МАГИЯ ЕДИНА

МАГИЯ ЕДИНА
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Новости:

Вниманию форумчан и учеников Школы. Открыт набор на курс ОТМ. Правила обучения.
В случае проблем со входом на форум и другим обнаруженным неполадкам на форуме - напишите на почту admin@magia.one
Проверяйте письма в папке "Спам" на почте.

Автор Тема: Негативные ситуации как ресурс  (Прочитано 4923 раз)

Admin

• Администратор
  • Поправить себе карму 1119
Негативные ситуации как ресурс
« : 24 Января 2016, 21:21:57 »
Негативные ситуации как ресурс

Когда человек находится внутри ситуации ему очень трудно правильно оценить ее объективно – то есть с нескольких точек зрения. Особенно если ситуация вызывает у него исключительно негативные эмоции. Жизненные обстоятельства способны выбить из колеи и в этот момент кажется, что весь мир настроен против него, и никому он не нужен… Это точка зрения просто слабого человека, который живет по прописанному в его сознании жизненному сценарию.

Маг никогда не позволит себе опуститься до такого субъективно-жалостливого отношения к собственному опыту. Потому что знает, что из каждой жизненной ситуации можно извлечь несомненную пользу, даже если с точки зрения обывателя она фатальна, ужасна и горестна. Потому что обычный человек оценивает пережитое им исключительно с точки зрения приятности и неприятности пережитых им эмоций и ощущений. Маг любую (!) ситуацию будет оценивать с позиции изучения причинно-следственных связей. И, конечно, постарается извлечь из всего максимум пользы – для себя, для своего опыта, для своей бытийной массы.

Любую ситуацию можно оценить по-разному. Беда человека обычного, что оценивает он только следствие, редко касаясь причины, и только одним способом – стандартным, которому научили. Маг оценивает не только причину, но и следствие и делает это совершенно разными способами. Таким образом у обычного человека формируется только один алгоритм грядущего развития событий и он к нем становится привязан жестко. У мага этих алгоритмов формируется несколько и он к ним не привязан вообще.

Идущий по магическому пути преобразования себя обязан иметь в арсенале инструмент, который позволит ему видеть выгоду во всем. Это усилит его способности и даст ему существенный прирост бытийной массы.

Наработать этот инструмент и закрепить его в сознании, довести эту программу до совершенства – цели и задача данного занятия.

Продолжительность – 3 часа. Допуск – 4 курс.

Admin

• Администратор
  • Поправить себе карму 1119
Программа Карма Почему с ней нужно работать осознанно

Если видео не отображается, то необходимо АВТОРИЗОВАТЬСЯ
под учетной записью которая используется для онлайн семинаров и затем обновить окно с форумом.

Ler_ok28

• Неновичок
  • *
  • Поправить себе карму 5
Re: Негативные ситуации как ресурс
« Ответ #2 : 27 Мая 2018, 17:11:39 »
Здравствуйте! Прдскажите, последнее время стали  часто нервировать собственные удачи  ??? Им удивляюсь сильно и уже не могу повторить хотя б, этот же успех :- Можно ли отработать их по этому семинару? Или посоветуйте альтернативу из 4-курса. Спасибо  :)

Сидельникова

• Преподаватели
  • Поправить себе карму 355
« Ответ #3 : 31 Мая 2018, 14:14:58 »
Здравствуйте! Прдскажите, последнее время стали  часто нервировать собственные удачи  ??? Им удивляюсь сильно и уже не могу повторить хотя б, этот же успех :- Можно ли отработать их по этому семинару? Или посоветуйте альтернативу из 4-курса. Спасибо  :)
Если удачи нервируют в смысле раздражают, не приносят удовлетворения - то вполне вероятно, эти события - не ваши, вы получаете то, чему принято радоваться, но это совсем не ваши цели и задачи, не то направление, в которое должны вкладывать свое время. Кто и куда вас втягивает - поможет разобраться техника работы с антикармическими программами. В любом случае, нужно найти убеждение, которое связывает эти ситуации. И работать с ним дальше в зависимости от того, что оно покажет.

Андрей Кучук

• Неновичок
  • *
  • Поправить себе карму 13
« Ответ #4 : 04 Августа 2018, 17:54:04 »
Недавно подвергся испытанию со стороны эгрегора государства. Тот сделал попытку, чтобы я добровольно отдал свои права. И когда не получилось, то через полчаса я получил награду в виде решения юридического вопроса, который я рассчитывал решать раз в пять дольше.

Tatiana Di-Ex

• Неновичок
  • *
  • Поправить себе карму 12
« Ответ #5 : 08 Августа 2018, 23:33:10 »
Когда у меня украли крупную сумму денег, которую я честно и сложно зарабатывала, копила, не доедала, ущемляла себя ради цели - эта ситуация меня так шокировала, накрыла фатально. Я сначала была в ступоре, а через несколько дней что то переключилось. Поток свободы меня накрыл. Максимальная собранность и фокусировка! Такого я никогда не ощущала. Не было жалости к себе. На сильнейшем стрессе мощные ресурсы открылись, поток идей, решимость, смелость, точечные действия, максимальные амбиции взять любую новую цель, которую придумаю. И я быстро переключилась на эту новую задачу, придумала себе должность, нашла подходящую компанию в Москве, и "сквозь стену прошла", со слабым английским языком на собеседовании обошла переводчиков. Объективно я была хуже в языке, но во мне был мой ОГОНЬ. Более того, под меня взяли переводчика. Сложилось так, как я и мечтать не могла. До сих пор мурашки от того взлёта.

Виталий

• Ветеран
  • Поправить себе карму 229
« Ответ #6 : 08 Августа 2018, 23:39:12 »
.....Поток свободы меня накрыл. Максимальная собранность и фокусировка! Такого я никогда не ощущала. Не было жалости к себе. На сильнейшем стрессе мощные ресурсы открылись, поток идей, решимость, смелость, точечные действия, максимальные амбиции взять любую новую цель, которую придумаю. И я быстро переключилась на эту новую задачу, придумала себе должность, нашла подходящую компанию в Москве, и "сквозь стену прошла", со слабым английским языком на собеседовании обошла переводчиков. Объективно я была хуже в языке, но во мне был мой ОГОНЬ. До сих пор мурашки от того взлёта.
Как интересно. А после достижения цели, взлета на  стрессе, когда заняли должность которой не соответствовали на тот момент, зафиксироваться сумели в новом состоянии?

НАТАЛИЯ

• Ветеран
  • Поправить себе карму 188
« Ответ #7 : 09 Августа 2018, 00:37:57 »
Виталий,а как вы думаете,даже если на стрессе произошло расширение границ,и даже ,если нет фиксации на достигнутом,то расширения как бы и нет?

Tatiana Di-Ex

• Неновичок
  • *
« Ответ #8 : 09 Августа 2018, 08:07:30 »
Виталий, здравствуйте. Зафиксироваться в новом состоянии я сумела, у меня начались успехи в новой работе. С английским языком мои тылы прикрылись в виде переводчика рядом. А это лучшие условия из всевозможных вариантов, какие только можно придумать. Под меня! Для меня! Так что, в любой момент я могла по своему желанию обойтись либо самостоятельно, либо опереться на переводчика. Главная задача - делать продажи, у меня отлично получалась, результат стал резко лучше, чем у других в компании. Как итог, я получила яркий опыт в умении вести переговоры на работе. Из этой ситуации я черпаю для себя самой вдохновение для новых идей и побед.

Elena paints

• Неновичок
  • *
  • Поправить себе карму 21
« Ответ #9 : 09 Августа 2018, 14:20:41 »
Здравствуйте. Сейчас нахожусь в состоянии внутреннего саботажа. Отследила такую штуковину. Сейчас самый момент для того, чтобы все ресурсы собрать для поиска нового заработка, так как существенно снизился денежный поток. Я же напротив, осознавая это всю свою энергию и время пускаю на свой сильнейший интерес- изучение мал помалу собственного сознания, личности. Соответственно, сместилось внимание и соответственно туда и энергия. Внутри, как огонек от спички, поднимается страх безденежья. Я его отслеживаю, но фокус внимания не меняю... Что жду? Энергии, которая как пробка выстрелит из шампанского, или же здесь что-то другое. И ранее замечала в себе, что специально затягиваю все, чтобы в цейтноте сделать все сразу с колоссальным выплеском энергии до полного обесточивания. Возможно это просто нежелание фокусироваться на нелюбимом деле, а сделать все быстро и забыть.
Не стоит волноваться. В мире нет ничего страшнее нас самих.

Tatiana Di-Ex

• Неновичок
  • *
« Ответ #10 : 09 Августа 2018, 15:57:09 »
Elena paints, здравствуйте. Для себя такие моменты я называю, конечно, самосаботажем. Понимаю, например, что впереди часть дороги, которую необходимо взять как угодно. Через не могу, через не хочу. Иначе не продвинуться дальше. Мне очень помогает то, что я напрочь отключаю эмоции! Настраиваюсь, принимаю решение. Отключаю мозги, размышления, сомнения. Иду, и делаю. Иначе не будет победы. Не будет достижения цели. Вообще ничего иначе не будет.

Vega

• Неновичок
  • *
  • Поправить себе карму 72
« Ответ #11 : 10 Августа 2018, 01:11:32 »
Что жду? Энергии, которая как пробка выстрелит из шампанского, или же здесь что-то другое. И ранее замечала в себе, что специально затягиваю все, чтобы в цейтноте сделать все сразу с колоссальным выплеском энергии до полного обесточивания. Возможно это просто нежелание фокусироваться на нелюбимом деле, а сделать все быстро и забыть.

По поводу страха безденежья - попробуйте астрал на эту тему почистить. И ЖМК, возможно, в закромах родины остались. Уверена, чистили уже, но лишним не будет, раз страх остался. По поводу затягивания и цейтнотов - знакомая штука, сама от этого страдала долгое время, сейчас усиленно работаю над выравниванием. Любой перекос - это не есть хорошо. В свое время размышляла о природе этой привычки. Пришла к такому заключению: всегда все успевала делать гораздо быстрее, чем основная масса людей. Привычка таким образом расходовать свое время начала формироваться во время учебы - все схватывала быстро, поэтому к экзаменам готовилась в последний момент. Зачем тратить время на долгое пережевывание материала, если это можно сделать за одну ночь? Работа в офисе укрепила привычку: 2 часа на реальные обязанности (хотя коллеги весь день копаются), все остальное время изнываешь от того, что уже переделал все что можно и нельзя, а "отсидеть" до конца рабочего дня надо. Так оно и зафиксировалось. 2 часа усиленной работы (потому что медленно работать не могу, соображалка быстрая), а все остальное время - на всякую хрень. Ну и как следствие, привычка так распоряжаться своим временем перенеслась на жизнь в целом. То прохлаждалась, сливая время на хрень, то вдруг бралась, когда припекало, и за сутки сворачивала горы. А потом валялась обесточенная. 
Возможно, у вас другие причины такого перекоса. Так или иначе, это работа, которая связана с привычкой распределять свое время. А по 4 курсу, соответственно, полезно плотно поработать с семинарами Работа со временем и Работа с привычками.

Ника50

• Неновичок
  • *
  • Поправить себе карму 10
« Ответ #12 : 13 Августа 2018, 21:21:49 »
Негативные ситуации как ресурс, стала воспринимать не сразу. Достаточно долго оценивала как личное несчастье все серьёзные потери. Впрягалась в эту жизнь и исправляла, как только можно. Потом пришло осознание, что не обязательно исправлять ситуацию, достаточно правильно поступить в любой другой ситуации, которая идёт параллельно этой. И тогда вдруг и в неразрешимой всё складывалось. Стала это применять. Позже осознание того, что плохая ситуация - всего лишь экзамен, намного успокоило меня. Начался разбор с самой собой, осознанное освобождение от различных привычек, комплексов, и негативных взглядов на жизнь. И теперь просто мечтаю, придя в эту школу, наладить всё как положено, по закону, в своей жизни. То есть я работаю с собой, а ситуации, они ведь никуда не деваются, они будут, но другая форма прохождения через них.
Нельзя вернуться в прошлое и изменить свой старт, но можно стартовать сейчас и изменить свой финиш.

Источник: http://allcitations.ru/mudrye-vyskazyvaniya-o-zhizni.html

Valerius

• Постоялец
  • Поправить себе карму 189
  • Желаю чтобы всем!
« Ответ #13 : 14 Августа 2018, 18:40:07 »
НСКР - оказался очень значимым для меня семинаром. Особенно зацепил тот факт что при блокировке целого куска опыта стирается весь опыт приведший к негативной ситуации, и позитивный тоже. Одним из проявлений этого "эффекта", в моем случае было так: до "события" я, например, очень легко могла найти человеку работу, за пару дней, пару звонков и ву-а-ля. А вот "после" все как через ... и человек хороший и квалификация есть, и звонков делала много, а в ответ тишина... вначале не понимала что произошло, почему включаешь - не работает, куда делась та часть тебя на которую ты привыкла полагаться? Даже думала что "пороблено" и как- то страшно было от незнания. А оно вот как оказалось, ты сама это с собой сделала. Так что отдельное спасибо Ксении Евгеньевне за этот семинар.
*Все выше сказанное не претендует на истину и является лишь рассуждением на заданную тему.

Лёха

• Ветеран
  • Поправить себе карму 202
« Ответ #14 : 15 Августа 2018, 00:14:09 »
Elena paints, за "внутренний саботаж" отдельная благодарность. Очень мне этот термин понравился.

Лёха

• Ветеран
  • Поправить себе карму 202
« Ответ #15 : 15 Августа 2018, 00:19:24 »
Ника50, все правильно пишете, но путь этот долог и непродуктивен, как показывает практика. Ведь проще же на 4-м курсе найти все негативные ситуации, а они просто вопят "посмотри на меня, я здесь", проработать, изменить знак и взять её (негативную ситуацию) в опыт, а высвободившуюся энергию, которая мухой в этой точке летает, направить в нужное тебе русло. Добавить себе ресурсов и энергии, и в ПУТЬ,

Lyui

• Неновичок
  • *
  • Поправить себе карму 8
« Ответ #16 : 23 Августа 2018, 20:35:58 »
Захотелось тоже немного поделиться своим опытом прохождения семинаров. После проработки каузального тела техниками этого курса отношение к произошедшим и происходящим событиям изменилось на сто восемьдесят градусов. Совершенно, просто напрочь, исчезла жалость к себе. Ищу ее и не нахожу.)) Даже если попытаться "силком" вызвать в себе эту привычную в прошлом и милую для сердца жалость, то все равно ничего не получается. Ее больше нет. Это невероятное ощущение свободы от этого чувства жалости, которое в прошлом связывало руки и не давало двигаться вперед. Сознание перезаписалось с минуса в плюс, как будто переключатель повернули в другую сторону, и теперь в любых происходящих событиях, как будто на "автомате", как компьютерная программа, начинает обрабатывать информацию и искать для себя ресурс. В негативных ситуациях взор направляется внутрь себя, вглубь, ища причины внутри, а не снаружи. Пересматривая причинно-следственные цепочки ища для себя пользу, а также новые пути. И какое же это счастье, когда не испытываешь никакой жалости к себе, никого вокруг не винишь, и осознаешь, что вся ответственность за свою жизнь только на тебе самом.

виктория

• Неновичок
  • *
  • Поправить себе карму 21
« Ответ #17 : 23 Августа 2018, 23:44:16 »
Из наблюдений: "перепрошивка" негативных ситуаций проходит быстро и эффективно, если менять показатели цели, которые были в конкретной ситуации на показатели, которые можно было бы поставить и достичь. При этом можно менять (убирать / добавлять) любой показатель цели (время, события, обстоятельства, результат, эмоции, др.). Сплошное творчество ;)
Если поразмышлять, то мы даем негативную оценку ситуации (называя ее негативной) в результате оценки плана, который был у нас в голове, исходя из имеющейся цели, и полученного результата. ??? Если план и факт совпадают (даже если по одному показателю), если ситуация нам не мешает достигать цели, то и проблем нет.  8)

ЛАРИСА15

• Неновичок
  • *
  • Поправить себе карму 14
« Ответ #18 : 14 Сентября 2018, 22:46:26 »
исчезла жалость к себе. Ищу ее и не нахожу.)) Даже если попытаться "силком" вызвать в себе эту привычную в прошлом и милую для сердца жалость, то все равно ничего не получается. Ее больше нет.

У меня такой же эффект! Но при работе в медитации, если все-таки нужно ощутить все эти эмоции и чувства, я обращаюсь к памяти и прошу ее, чтобы она распаковала для меня на время работы эти эмоциональные воспоминания. Получается!

ЛАРИСА15

• Неновичок
  • *
  • Поправить себе карму 14
« Ответ #19 : 15 Сентября 2018, 19:41:12 »
Если поразмышлять, то мы даем негативную оценку ситуации (называя ее негативной) в результате оценки плана, который был у нас в голове, исходя из имеющейся цели, и полученного результата.

Да! согласна! негативные ситуации превращаются в уроки, приводящие нас к позитиву - накоплению опыта. Проработала свои негативные ситуации до 4-летнего возраста... Мне теперь кажется, что у меня жизнь такая интересная... И кстати, детские ситуации труднее обрабатываются, трудно было дать ментальную оценку.

Surefire

• Неновичок
  • *
  • Поправить себе карму 8
« Ответ #20 : 13 Октября 2018, 23:29:24 »
Коллеги, на форуме принято делиться самым ценным – опытом и вот решил поделиться опытом получения прав и бездарной их потерей. Полагаю, что это в рамках семинара негативных ситуаций будет интересен этот незначительный, но показательный случай.

Было мне 10 лет, и тогда была популярна среди детей, и уже на тот момент, архаичная игра “бабки”. Это было в южном регионе и игра была в исходной версии, где таран и кости были частью суставов овец)).

Играл я плохо, так как не был постоянным жителем этой местности, но очень хотел научиться. Сделал я себе таран, купил несколько костей для входа в игру и решил, что лучше будет сначала смоделировать игру в голове. Ходил я где-то неделю с этими костяшками и представлял как отрабатываю удары, прямой, крученный, дальний, ближний. Да, как таковой тренировки игры не было, так как размер квартиры не позволял. Так сказать учился плавать в сухом бассейне.

Решил войти в игру и.. я выиграл всех на улице где начал и на всех соседних улицах выиграл тоже. Выбивал “кон” c каких-то немыслимых расстояний, не было ни одного промаха, ни одного Карл! Со стороны смотрелось  удивительно, что новичок  за два-три часа получил увесистый пакетик костяшек.

Честно сказать в тот момент я приборзел в общении, и один паренек предложил подраться с ним. Малой был детдомовский и мне, на тот момент домашнему тапку, не стоило с ним тягаться. Но я дерзнул и удача дала мне шанс, который я упустил. Паренек упал при попытке удара ногой. Мне кричали “бей!”, но как же я- мальчик из интеллигентной семьи буду бить лежачего, не, так не пойдет. В итоге детдомовец встал, а я получил два раза в челюсть. Самое интересное, что моя суперспобость к игре тут же пропала…

Выводы сделаны, но только сейчас ))

Миневич

• Модератор
  • Поправить себе карму 173
« Ответ #21 : 13 Ноября 2018, 13:01:57 »
Но я дерзнул и удача дала мне шанс, который я упустил. Паренек упал при попытке удара ногой. Мне кричали “бей!”, но как же я- мальчик из интеллигентной семьи буду бить лежачего, не, так не пойдет. В итоге детдомовец встал, а я получил два раза в челюсть. Самое интересное, что моя суперспобость к игре тут же пропала…

Выводы сделаны, но только сейчас ))
Здравствуйте.  Ваша история крайне полезна вам для исследований, реальный случай в вашей жизни  дает возможность анализа  пройденного уже пути, теперь обязательно появится случай и возможность  вернуть суперспособности в битве.  Ваши способности были  не случайными, возможно,  были в прошлый своих жизнях или по роду бойцом - берсерком.  В этой жизни родились в  среде  интеллигентов ( а это тоже воинская каста) и должны были наработать новые алгоритмы "драки", при этом не забывая прежних навыков.  Сейчас, работая на данном курсе, можно  сделать работу над ошибками курсе и внедрить в жизнь то, что еще не сделали. Успехов.

Artemisa

• Неновичок
  • *
  • Поправить себе карму 30
« Ответ #22 : 15 Января 2019, 09:08:32 »
Любопытные эффекты в жизни наблюдаю, начав работать по техникам 4 курса и при проработке негативных ситуаций в частности.
Сегодня проснулась в 5 утра, что для меня мягко говоря не свойственно; все, что раньше 8 утра - глубокая ночь  ::) В голове мысли о тех эпизодах жизни, где я то получала денег легко и много, то уходила в страшные минуса. Сна ни в одном глазу. В общем, включила видео и начала разбор ситуаций. Отследила, что как раз внешне благополучная ситуация для меня была стопором в жизни: ну все, деньги есть, можно и расслабиться...
Проработала и легла дальше спать. Во сне после проработки мне тоже много интересного рассказали.
Утром пишет дочка, говорит, что не спала всю ночь и описывает свое внутренне состояние как раз как то самое депрессивное, которое предшествует переменам в жизни и шагу на следующую ступеньку вверх. И вопросы такие хорошие задает, правильные)))
Магия, да и только  :) Ребенок от меня через пять часовых поясов так чутко уловил перемены в энергетике)
Если вы считаете, что вами никто не манипулирует, значит вы в руках профессионалов.

Шумская

• Неновичок
  • *
  • Поправить себе карму 7
  • Shuma
« Ответ #23 : 19 Января 2019, 22:52:58 »
Вот поднята тема, что если есть конфликт, общение с человеком сводится на нет. Значит так надо для развития. Я замечаю, несколько месяцев, что конфликты и разногласия происходят у меня именно с теми людьми, которые на данный момент мне менее всего помогают в развитии.

Слон

• Прибывший
  • *
  • Поправить себе карму 7
« Ответ #24 : 05 Февраля 2019, 12:56:46 »
В практике исследования позитивных и негативных ситуаций по методике, описанной в книге КЕ «Карма - закон причины и следствия. Как прописать свою судьбу», откликнулось тело (правое колено, желудок), основная эмоция была интерес, любопытство. На запрос - почему так случилось, каузальное пространство показало мне четкие символы. Смысл символов я поняла так,что я вызывала раздражение у людей из за зависти, но сформировать убеждение,приведшее к такому результату,так и не смогла.
Хочу узнать у коллег и учителей, разговаривает ли с ними каузал символами? Может я что то не то увидела? И какое мое убеждение может стоять  за тем, что я не вольно вызываю зависть?

Елена Филатова

• Новичок
  • *
  • Поправить себе карму 33
« Ответ #25 : 22 Августа 2019, 16:36:27 »
Добрый день!
Проанализировала свои негативные ситуации. Вывод прост и очевиден: негатив дает силы для борьбы и действий, не позволяет зависать над не важным в жизни, структурирует сознание. Огромный выплеск энергии можно и нужно использовать для себя. Для своих целей. Перекрытие, хоть и частичное потока знаний, добровольный отказ от прав на то, что я хочу, в ущерб своим интересам в угоду семье и общепринятому мнению порождает глубинные противоречия внутри меня, которые какое то время сдерживаются, а потом, как ураган сносят все на своем пути. Методика позволила мне не "рвать" поток на силе ненависти, а управлять им для достижения результата, который нужен мне.

Марина Муравьева

• Вновь прибывший
  • *
  • Поправить себе карму 0
« Ответ #26 : 14 Февраля 2020, 08:37:41 »

Мне всегда нравились туфли и босоножки с ремешком на щиколотке. Объясняла я себе, что ножка небольшая, узенькая, туфли со временем разнашиваются и стопа сползает вниз, к носку. Обувь  на каблуке начинает хлябать. А ремешок фиксирует ногу, держит ее.
Сегодня осознала,  я так оправдывала своя привязки. Это кандалы, которые я люблю. Рабские кандалы в Сознании моем, проявленные в таком виде на физическом плане. Мол именно эти ремни не дают мне возможности сползти вниз, помогают идти уверенно по жизни. С ними легче и увереннее. А на самом деле они не дают возможности идти по жизни легко и разными дорогами, накапливая всевозможный опыт. Это жесткое ограничение.
Некоторым нравится носить  браслеты, татуировки в подобном  виде  на голеностопе. 
Установки в Сознании и их физическое проявление взаимно дополняют и поддерживают друг друга. Убери с физики, уйдет из Сознания. Проработай Сознание, уйдет из реального проявления. А не начать ли одновременно с двух сторон?!!!