Новости:

Уважаемые слушатели и ученики школы Меньшиковой. Рекомендуем перейти в официальный канал школы через сайт или по ссылке https://t.me/kseniamenshikova_officialchannel и в официальный дзен-канал https://dzen.ru/smk_school_officialchannel

Сообщаем вам, что предыдущие телеграм-канал, робот-помощник, дзен-канал и беседка smk больше не принадлежат школе Меньшиковой. Школа больше не несет ответственности за размещаемые новости и информацию в данных каналах.

Все актуальные соц. сети: https://linktr.ee/menshikova

Главное меню

Индивидуальный рунический код (ИРК)

Автор Admin, 11 апреля 2016, 23:18:52

« назад - далее »

1 Пользователь и 2 гостей просматривают эту тему.

Шипучка

Цитата: Юлла от 03 июля 2021, 09:17:46справедливость это понятие из ХЭ и в принципе ее не существует?

Во-первых. Справедливость - это, как вы заметили, понятие НЕ хэ. Раз в хэ её не существует. Для хэ справедливость - это инструмент подавления инакомыслия. Не более.

Во-вторых, вы рассматриваете ИРК, который к хэ не имеет никакого отношения. Т.к.  руны - это вообще другой канал. Те, кто выразил готовность заниматься рунами, по правилам этой школы должны отдать хэ все долги, убрать атрибутику из дома или хотя бы из своей комнаты и только тогда приступать к изучению. Поэтому ваш вопрос внушает некоторую оторопь. Но как я полагаю, многие с этого начинали. Главное всё-таки решить, с чем и с кем в итоге будете работать.

В-третьих. Руна Тейваз - руна бога Тюра. Руна правды и справедливости. И вот в Северном пантеоне справедливость была. А вот когда она перестала существовать, думаю, вам будет интересно разобраться самой. Читайте Старшую Эдду, потом Младшую. Прочитайте про бога Тюра. Анализируете. Как можно поступать, как нельзя. Чем можно жертвовать, а чем ни в коем случае, а если пожертвовал, то и результат будет соответствующий.

Спредливость - это действительно сложный вопрос. И вот у вас такое задание, наработать её в этом воплощении. Тогда и результат жизни будет соответствующий.

Наработка должна быть из ваших принципов и справедливой по отношении к вам. Но и вы должны быть справедливы по отношению к другим. Не потакать чужим слабостям, но и не унижать никого. Тогда результат будет тот, что нужен вашей истинной нужде. А не чужой навязанной. Успехов
Наверх

Селена Симонина

Цитата: Юлла от 03 июля 2021, 09:17:46Мне не хватает двух четвертей. А по ощущениям, когда пришла в школу, и трёх. Т.к. первая руна необратимая, но её проявление в роду мужа было "закрыто". В результате мне была оставлена только левая верхняя часть и я была зависима буквально от всех. Но до прихода в род мужа у меня было три четверти, а ИРК был близок к устайчивости. И вот этот люфт "было/стало", заставило искать магию.
Доброго времени коллега! У меня что-то похожее - две руны моего ИРК расположены в левой нижней части древа и я тоже была зависима от всех (хорошо вы это подметили, лучше и не скажешь) такое ощущение было что сижу обособленно в своем углу, очень сосредоточенно, гоняю какие-то мысли, очень важные философские, но дальше этого не идет. А в реальной жизни постоянно жду, что мне кто-то что-то даст - премию на работе, помощь от мужа, родителей. В общем чувствовалась какая-то несамостоятельность, неприспособленность к жизни - все в голове, а конкретного физического результата нет. Когда стала учиться на руническом, поняла, что моя истинная нужда это - свобода, но чтоб ее получить, надо научиться зарабатывать ресурс самостоятельно, чтобы ни от кого не зависеть. После встраивания в себя футарка я стала стала гораздо бодрее, начали открываться новые горизонты, я как бы стала вылазить их этого своего угла. Жить стало интересней, появились малые результаты. Но нарисовала я свой ИРК, дополнила его рунами из всех четвертей древа, нанесла его на себя (может и зря, конечно, но решила так его протестировать) и вся бодрость моя куда-то исчезла, такое странное состояние размытости по всему древу, нет привычной собранности и сосредоточенности, не скажу что мне это нравится. Я как бы плыву по течению, ни на чем не зацикливаясь, сонливость постоянная, нежелание что-то делать, такое ощущение, что нет сил ни на что, в голове туман. Есть и плюсы этого состояния, я перестала сильно раздражаться, как раньше, стали гармоничней отношения с окружающими. В общем состояние меня такое настораживает и я уже думаю, правильно ли я составила свой ИРА? Про каждую руну, которую я буду оговаривать я спрашивала у своих рун брала только те, на которые был ответ - ДА, сейчас спросила в целом подойдет ли мне такой ИРА - опять ответ да, вытащила Кено. Я в растерянности от своего теперешнего состояния, или по началу так и должно быть? Такое чувство, что мое сознание растянули по всему древу и нет ни на чем концентрации. Может мне просто непривычно такое состояние рассредоточенности на большой плоскости? Коллеги, а что у вас происходит после нанесения ИРА?
В действительности все совершенно иначе, чем на самом деле.
Антуан де Сент Экзюпери.

Шипучка

Цитата: Селена Слуцкая от 03 июля 2021, 10:49:57Я в растерянности от своего теперешнего состояния, или по началу так и должно быть?

Я так полагаю, да и по моим наблюдениям выходят, что это правильное состояние. У меня сейчас такое же. В прошлом году мне объяснили, что оно обозначает, что старые связи отошли/отвалились, а новые ещё не образовались. На это нужно время. Также для этого состояния характерно отсутствие целей и желаний по той же причине. Очень похоже на аналог, что идёшь наощупь или вслепую во тьме. Это неизбежный момент трансформации и его надо пережить, не сдать позиции.

Как рекомендация, активируйте своё ЯЕ, продолжайте гейсы, продолжайте вести дневник. А через некоторое время событийный ряд изменится. Откроются новые возможности, знакомства, цели и ресурсы.
Наверх

Юлла

Благодарю. Получилось
:hagalaz: - познать себя
:tejvaz: -  отстаивая свою правду и свою справедливость,
:tejvaz: - для реализации собственной нужды

TwiLight

Цитата: Ашвини от 03 июля 2021, 12:41:08и ещё  добавить руны, которые тяжело проживались?
Добрый день, Ашвини.
Если руны, которые тяжело проживались, не являются дочерними, нет основания их добавлять. При этом, из дочерних стоит оговорить те, которые уравновешивают по древу и тяжелее проживались. Я так поняла.

Nataliia

Цитата: Шипучка от 26 июня 2021, 13:33:03А что делать с вторичными рунами которые проявились под углом 45 градусов. Можно ли их использовать в ИРА?

Я такие отражения рун в расчёт не беру. У меня впечатление, что негоже брать у двух правильно начертанных рун, неправильно начертанное "дитя". Это получается по высказыванию: на кривой козе объехать. Любое искажение начертания руны может привести и к искажению восприятия, и к искажению сознания. А мы наоборот хотим его выровнять. Значит и брать нужно ровное.
У меня такое понимание.
Шипучка, правильно и неправильно эти понятия растяжимые...и ограничивающие нас. ))) Думаю нужно брать все, которые нужны для создания равновесия по Древу. За себя могу сказать, беру все которые мне нужны. Оговор делаю согласно ожидаемого результата. 

Nataliia

 
Цитата: Юлла от 03 июля 2021, 11:14:56Благодарю. Получилось
  - познать себя
  -  отстаивая свою правду и свою справедливость,
  - для реализации собственной нужды
Коллега, учитывая руны в Вашем ИРК, я бы трактовала так :
:hagalaz: - Вы пришли в этот мир со знанием границ своих возможностей. Но в прошлой жизни  что то недоработали или растеряли, не усвоили или пожертвовали своими границами в угоду других, тем самым умолив себя и не получили нужный опыт, возможно  пошли не своей дорогой.
:naud: Вам нужно понять и реализовать свою нужду в этом воплощении, не умоляя своих границ и 
:tejvaz: не придавая Себя и понимая чем можете пожертвовать и ради кого, а чем нет. используя для реализации своей Нужды алгоритмы победы воина.

Шипучка

Цитата: Nataliia от 03 июля 2021, 17:19:32Коллега, учитывая руны в Вашем ИРК, я бы трактовала так :

Коллега опечаталась. Выше она указывала ИРК. Хагалаз-Тейваз-Наутиз.

Но так как сообщение после 15 минут поправить нельзя, то опечатка так и останется на этих страницах(
Наверх

mermaid

Цитата: Юлла от 03 июля 2021, 09:17:46чисто победить и  справедливо победить - это исходя из каких и чьих принципов? и справедливо для кого?

Здравствуйте, коллега
Да, со «справедливостью» все не так просто. Лично я предпочитаю заменять это слово на «честно». Побеждать честно нас разные руны: в их числе руна Гебо, которая учит нас гармонии с миром, это и сама Совила, которая показывает нам эффективность и окрас нашей победы, и собственно так или иначе все руны третьего Этта как инструментарий. Поэтому на наш вопрос ответ один - проживайте руны, все станет понятно) «Для кого», думаю, вопрос вообще не стоит, так как спрос мы берём только лишь с самих с себя- но зато самый высокий, прямо как сам Тюр.
Чем больше мы открываем себя миру тем меньше мы хотим

Nataliia

Цитата: Шипучка от 03 июля 2021, 17:26:50Коллега, учитывая руны в Вашем ИРК, я бы трактовала так :

Коллега опечаталась. Выше она указывала ИРК. Хагалаз-Тейваз-Наутиз.

Но так как сообщение после 15 минут поправить нельзя, то опечатка так и останется на этих страницах(
Шипучка, все правильно,
:hagalaz: - то с чем человек пришел в этот мир, 
:tejvaz: - алгоритмы достижения результата,
  :naud: - результат,то, что мир ждет от  человека.
Вас запутала моя трактовка.

Valerius

Цитата: Kseniavydys от 03 июля 2021, 23:17:26возник ряд вопросов при расшифровке моего ИРК и подборе рун для уравновешивания по Древу,прошу Вашей помощи и высказать свое мнение.
Мой рунический код сегодня   

Здравствуйте, Kseniavydys. Решила поделиться своими мыслями, но прошу не относиться к ним слишком серьезно и уж точно не как к «совету». Ваш ИРК  :dagaz: :ansuz: :evaz: сам по себе достаточно гармоничный, и по большому китайскому счёту он не требует серьезных дополнений. По дереву у Вас есть вектора верх-низ-прошлое, не хватает только будущего. Если коротко, смысл вашего ИРК - трансформация своего собственного сознания через понимание. То что у Вас сейчас нет понимания - это и есть ваш  :ansuz: которому нужно научиться : ) , а то что вам сложно сделать выбор из всех вторичных рун наводит на мысль, что Вам не хватает  ещё и :kenaz: (заодно и вектор будущего подключите). Про остальные руны Вы можете сказать только сами на сколько они будут помогать основной цели ИРК, но на мой субъективный взгляд  :gebo: будет противоречить :dagaz: ( :gebo: - это состояние равновесия, а  :dagaz: наоборот всегда выводит любой процесс из равновесия),  :laguz: и  :sovilo: будут вести себя как вода и огонь, а это не самое легкое стихийное сочетание. На счёт  :inguz: я бы подумала, если Вы готовы идти путём малых результатов (но результатов). А как Вы думаете чего не хватает Вам? Я бы «все игрушки сразу на елку» все же не вешала (вам и так очень много чего хорошего дано), а применила бы принцип необходимого и достаточного. Но это я, а решать и выбирать Вам придётся самой.
Из всех известных магии миров сложнее всего, как оказалось, оставаться в реальности.

Юлла

Цитата: Nataliia от 03 июля 2021, 22:47:20Коллега, учитывая руны в Вашем ИРК, я бы трактовала так :

Коллега опечаталась. Выше она указывала ИРК. Хагалаз-Тейваз-Наутиз.

Но так как сообщение после 15 минут поправить нельзя, то опечатка так и останется на этих страницах(
  Шипучка, все правильно,
  - то с чем человек пришел в этот мир,
  - алгоритмы достижения результата,
   - результат,то, что мир ждет от  человека.
Вас запутала моя трактовка.

Добрый день.
Нашла толкование КЕ похожего рунокода, разница в 3 руне, Хагалаз и Тейваз КЕ расшифровала следующим образом: "человек пришел из мира Хель, из мира Хаоса со знанием как ограничивать и как разрушать ради собственной правды, своей волей перенаправляя потоки собственной силы..."   
А 2 необратимые руны в рунокоде  (Хагалаз и Наут) - это о чем?

Daria

Коллеги, доброго времени суток! Смотрю свой ирк и даюсь диву. По двум мужьям  :evaz: :evaz: :inguz:  это, если продолжаю жить в России. Получается, что у меня есть определённые магические навыки, с которыми пришла, которые необходимо развивать (кто б сомневался!) и именно этим путем нарабатывать маленькие результаты, видеть и фиксировать в каждом моменте какой-то опыт. Так? То есть не магическим путем, а путем человеческим не выйдет. Получается, применять магические знания во всем и постоянно.
А вот, когда жила за границей код был  :evaz: пусто  :evaz:
А при рождении был  :evaz: :tejvaz: :jera:
И внутри, когда я ничего не знала, было жгучее желание сменить фамилию. Тогда мне, действительно, все доставалось боем и отставанием справедливости.
А чего в мой нынешний с ингузом вплести можно? Я думала на тему  :uruz: ооооочень депрессивно она мне далась, тяжело. И может быть   :vunjo: как целостность?
А теперь парадокс - везде вижу  :laguz: и  :dagaz: может руны как бы намекают, возьми нас?

Шипучка

Цитата: Daria от 04 июля 2021, 19:57:31А теперь парадокс - везде вижу   и   может руны как бы намекают, возьми нас?

Очень возможно. У вас в ИРК прослеживается Эваз-Эваз-Ингуз - перекос по правой стороне древа. Лагуз и Дагаз по левой стороне древа. И очень качественно вас бы могли уравновесить.
Наверх

luten2412

Здравствуйте уважаемые коллеги, выскажите пожалуйста свое профессиональное мнение про создание ИР амулета

Мой рунокод  :dagaz: :raido: :manaz:
Я решил уравновесить свой рунокод путем создания ИР амулета и добавления рун
:evaz: :inguz: :kenaz: :algiz:
Сам символ получился безумно красивый и находящий отклик внутри, там правда еще несколько рун вырисовываются но заложены доп руны, которые я описал выше, как вы считаете, гармонично ли уравниватеся ИРК по древу Иггдрасиль?
Спасибо за профессиональное мнение и подсказки!

luten2412

Здравствуйте, коллега, огромное спасибо за выраженное мнение. Действительно, из правой нижней четверти добавлено 2 руны  :evaz: :algiz: ну и  :inguz: - она больше к середине, но и добавлена руна  :kenaz: - из правоц верхней четверти. Вы считаете не достаточно? перекос будет думаете? формула выглядит настолько гармонично что там ненамеренно пол футарка отражается  ;D ;D естественно выглядит гармонично она с моей точки зрения)))       Поделитесь своим  мнением, может туда  :gebo: добавить вместо  :algiz: или оставить :algiz:? если  :gebo: добавить то в правой верхней четверти  :uruz: :gebo: :kenaz:  :inguz: по середине и  :algiz: :evaz: внизу, очень даже равновесненько  ;Dвыглядит, причем что не добавляй,в мою формулу та же самая  :gebo: уже вписана, т.е. ее можно найти, там
Выскажите пожалуйста свое мнение? спасибо, очень благодарен!

anuk

Добрый день, Коллеги. Очень нужен услышать Ваше мнение по ИРК, ибо во мне слишком много вопросов и они путают еще больше.

Я родилась в УССР, и большую часть жизни разговаривала по-русски. Украинский язык очень люблю и был период, когда говорила только по-украински. Я веду к тому, что мой ИРК по-русски и украински очень отличается. Сюда примешивается еще мое замужество и возможность взять фамилию мужа (полтора года после заключения брака не могу принять решение нужно ли мне менять фамилию). А теперь к делу:

1. Мой ИРК на русском языке выглядит следующим образом:  :uruz: :algiz: пусто. При смене фамилии все выглядит интереснее  :uruz:  :hagalaz: :evaz:, и я уже была готова сменить фамилию, но при пересчете на государственный язык, результат меня обескуражил.
2. Мой ИРК на украинском языке: :uruz: :pert: :dagaz: — очень гармоничный код, на первый взгляд. Как мне кажется, с ним я смогу все, но и результаты нужно будет предоставить глобальные и ценные. Для сравнения, по фамилии мужа будет  :uruz: :sovilo: :algiz: — уже не так весело, но тоже интересно  :). Как я понимаю, при смене фамилии мне нужно будет очень сильно держаться своей  :sovilo: и научиться защищать свои выборы и свой путь.

Отсюда мой главный вопрос: при создании вязи мне нужно использовать русский вариант (так как я сейчас думаю именно на этом языке) или же государственный? В случае украинского, как я понимаю, мне нужно будет перестроить свое сознание таким образом, чтобы не только номинально в документах это фигурировало, но и стало мной, поэтому нужно будет говорить и думать по-украински (а это на данном этапе жизни будет непросто, но безумно интересно). Правильно ли я понимаю?

Буду очень благодарна, если поделитесь своими мыслями и мнениями по поводу моей ситуации, так как это судьбоносное решение, как мне кажется, которое изменит все. И ничто уже не будет, как прежде

luten2412

Очень благодарю за мнение, ведь оно поистине ценное, еще раз просмотрю свой ИРА. Именно эти руны мне необходимы и именно с ними было тяжелее всего работать, к ним прям потребность. Вы правы про  :inguz: возможно что эту руну нужно поменять на  :otala: так как у меня к ней прям душа лежит и с наследием есть проблемы. Считаю что  :uruz: :gebo: :kenaz: очень выровнят  в верхнюю правую четверть. СПасибо еще раз Вам за Ваши комментарии, Ценно!

Виктория_Я

Добрый день!
Долго разбиралась по составлению става из рун ИРК  и решила прибегнуть к Вашей помощи ))
Завтра 7.07 уже будем создавать его на уроке , а я так и не решила какие руны буду оговаривать (

Мой ИРК  :laguz: :jera: пусто
А у мужа  :dagaz: :gebo: :kenaz:

Помогите разобраться в вопросе , чтоб и перекосов не было по древу , и гармонию в семье сохранить , и максимально результаты получить от  става

Шипучка

Цитата: Виктория_Я от 06 июля 2021, 10:29:21Мой ИРК    пусто
А у мужа   

У вас задействована только нижняя левая часть. А у вашего мужа весь верх и совсем чуть-чуть низа (Гебо и условно Дагаз).

Значит вам для выравнивания по нижней правой части древа, подойдут Ингуз, Альгиз, Эваз, Беркана Одаль, Иса.

По верхней левой - Ансуз, Вуньо, Райдо, Феху.

По верхней правой - Уруз, Турисаз.

Руны Хагалаз, Эйваз, Совило и Наутиз тоже могут дополнить вас по верхней половине древа. Но они также представлены в нижней части и в тех частях, что у вас задействованы, поэтому в список я их не включила, но тем не менее, решать вам, рассматривать их в качестве дополнения или нет.
Наверх

Oksana Tur

Добрый день, уважаемая Ксенья Евгеньевна,уважаемые преподаватели и коллеги.
Завтра уже занятие, а я все больше и больше запутываюсь в своём рунокоде и его уравновешивании. Тянула до последнего, в надежде что сама, но увы-увязла совсем. Решила написать на форум.
Помогите разобраться, пожалуйста.
Мой ИРК:   :inguz:  :gebo:  :jera:



Oksana Tur

Благодарю, за ответ.
:tejvaz:и :algiz:- присутствуют в ИРК моих близких, а вот  :laguz: я уже наметила.
Хотела уравновесить рунами:  :evaz: :laguz: :naud: :dagaz:- как думаете -не будет ли это перегрузом, хотя мне отзывается.

Nataliia

 
Цитата: Oksana Tur от 06 июля 2021, 20:02:53tejvaz:и - присутствуют в ИРК моих близких, а вот   я уже наметила.
Хотела уравновесить рунами:     - как думаете -не будет ли это перегрузом, хотя мне отзывается.
Коллега, думаю руна  :dagaz: будет противоречить вашей руне  :gebo:, во второй позиции.
Думаю отталкиваться нужно от определения вашей задачи, выраженной ИРК. Что ждет от вас этот мир и как вам эту задачу выполнить. Зная это, а так же какие части Древа дозаполнить, вы поймете какие Руны нужно вплести, получить в результате вязи. Из тех рун, которые вы получите в результате создания вязи, выберите те, которые при проживании давали сильные ощущения, эмоции, переживания и именно их нужно обозначить как дочерние, при оговоре вязи.

Eir

Цитата: Eir от 22 июня 2021, 17:00:31
Здравствуйте, уважаемые Ксения Меньшикова, преподаватели и участники форума! Помогите, пожалуйста, с расшифровкой моего ИРК. Уж слишком я заинтересованное лицо! Да и не получается истрактовать в связке.
По моей девичьей фамилии было так:
:jera:  :manaz:  :dagaz:
По мужа фамилии теперь вот так:
:jera:  :inguz:  :hagalaz:
Благодарю!

Доброго времени суток. Я попыталась ( помощью, конечно, форума и видео) расшифровать свой ИРК: Девичья фамилия:  :jera: - право на время, умение им управлять и "ловить момент", знать куда вкладывать этот ценный ресурс так что бы это приносило результат
:manaz:  научиться вкладывать время в самореализацию,творчество, в общение и понимание людей
:dagaz: и в результате это приводит (или должно было привести) к трансформации реальности и людей с которыми я взаимодействовала, а также переход на всё новые уровни.
По фамилии мужа:  :jera:  :inguz:  :hagalaz:
:inguz: - направить своё время на то что бы расширять свою деятельность, пробовать новое, открывать новое, научиться добиваться результатов, создавать что-то, что бы в результате получился  :hagalaz: -разрушение старого, ненужного, стереотипного, расширить свои внутренние границы, привнести что-то новое в этот мир?
Я не могу понять мне кажется или на самом деле так и есть - что второй ИРК( по мужу) сложнее, труднее?
Первый как будто был направлен более вовне и более "светлее" позитивнее что-ли. А второй больше даёт акцент на работу с собой, внутри себя, через разрушения.
В голове мелькает мысль, как назойливая муха, Ингуз - результат, рождение чего-то нового+ Хагалаз- разрушение = разрушение результатов. Но я , очень надеюсь, что это всего лишь мои субъективные страхи.
Когда проживала Хагалаз у знакомых случилась трагедия, которая заставила прочувствовать заново свою боль, и это могло просто отпечататься на моём отношении к этой руне.
После смены фамилии я реально ощущаю какой-то кризис, запутанность. Поэтому прошу вашего компетентного мнения по поводу ИРК, я ещё не уверенна в своих знаниях.
Благодарю!

Valerius

Цитата: Eir от 07 июля 2021, 00:20:40После смены фамилии я реально ощущаю какой-то кризис, запутанность. Поэтому прошу вашего компетентного мнения по поводу ИРК, я ещё не уверенна в своих знаниях

Здравствуйте Eir. Вы правы в ваших ИРК действительно есть противоречия. Но для того чтобы понять свой ИРК и то как он раскрывается в человеке, как его реализовать или изменить, нужно пройти полноценный курс Руны 1, книг и видео здесь не достаточно.

:jera: :manaz: :dagaz: Вы пришли со знанием что такое время и как им управлять. Должны познать мир людей, научиться их понимать, занять значимое социальное место, чтобы трансформировать своё сознание . Только если :jera: предполагает медленные поступательные изменения естественным ходом, то :dagaz: предполагает быстрые молниеносные изменения, как квантовый скачок. От медленных изменений к быстрым — в этом смысл Вашего развития. Как непротиворечиво внедрить в мир людей метод быстрых изменений — это интересная и важная для богов задача. Но эта трансформация станет возможной только когда вы познаете людей и все законы человеческого мира.

:jera: :inguz: :hagalaz: от навыка «медленно поступательно», через искусство маленьких результатов человек должен прийти к осознанию своих границ и что не все ему в этой жизни подвластно . Если повезёт, получить право раздвигать эти границы, но опять же маленькими шагами.

Как видите, эти 2 ИРК принципиально разнятся в методологии. В том с каким Вы пришли, заложен изначально больший размах и амбиции, а ИРК в замужестве вас затормозило и ограничило в возможностях. Отсюда и чувство что что-то не так, ваша душа очевидно рассчитывала на большее. Хотя справедливости ради надо сказать, что оба ИРК имеют место быть. Что лучше, спокойно и уравновешенно (2-й ИРК более уравновешенный и гармоничный) отработать текущий «уровень» и закрепиться в достигнутом результате, или замахнуться на большее — на путь познания и трансформации? Разным людям подойдут разные пути, и ни один не лучше чем другой.

Из всех известных магии миров сложнее всего, как оказалось, оставаться в реальности.

Valerius

 
Цитата: Надежда 888 от 07 июля 2021, 22:03:15Пыталась составить руническую вязь, всё то она криво кривобокая выходила и не нравилась мне,а сегодня на занятии как по голове стукнуло.2 зеркально соединенных   и сбоку   .

Здравствуйте Надежда 888. Не хочется Вас расстраивать, но если ваш ИРК  :ejvaz: :sovilo: :manaz:, то Вы имеете право только на 1-н  :manaz: для составления вязи ИРА. Дважды  использовать :manaz: может  толко тот у кого эта руна представлена в ИРК дважды. В этой ветке выше мы это уже обсуждали.


Цитата: Кобелев от 24 июня 2021, 19:28:01Добрый вечер. Дублировать нельзя. Все что вышло при расчете ИРК оно ваше в единственном числе. Пока что на большее число рун вы прав не имеете.
Из всех известных магии миров сложнее всего, как оказалось, оставаться в реальности.

Valerius

Цитата: mermaid от 08 июля 2021, 00:22:57После вчерашнего занятия у меня возник тот же вопрос.

Коллеги mermaid, Twilight, у меня те же вопросы. Предлагаю задать вопрос на следующем занятии. Пока есть следущее понимание.

Руны-ключи-миры имеют значение в выравнивании, в соответствии с той четвертью куда они попадают. Вчера КЕ вроде вскользь упоминала и учитывала этот момент.

Также вчера было сказано, что руны :turisaz: и  :gebo: можно рассматривать как правую верхнюю четверть. И тут у меня сомнения, потому как Нифельхейм все таки не будущее и выравнивание происходит, но с другим эффектом. Следуя этой логике  :hagalaz: и :raido: будут в левой верхней четверти. Не совсем понятна тогда граница четвертей. Хотелось бы точной ясности по этому вопросу.

Далее вопрос по горизонтальной плоскости дерева. Выходит, что руны расположенные на кресте не сильно то и выравнивают вязи, поэтому редко берутся для добавления в ИРА. Кроме того, каждая из двойных связей имеет тяготение вверх или вниз. Вчера упоминалось что...

:pert: Тяготеет к нижним мирам
:uruz: к верхним

Следуя этой логике и учитывая направление движения канала руны (от Мидгарда к другому миру, или наоборот от мира к Мидгарду, думаю эту информацию мы будем изучать позже) могу предположить что...

:otala: К нижним
:isa: К верхним
:dagaz: К нижним
:jera: К верхним
:ejvaz: К нижним
:fehu: К верхним

Коллеги, кто точно знает объясните пожалуйста.

Из всех известных магии миров сложнее всего, как оказалось, оставаться в реальности.

Жеральда

У меня следующий вопрос по составлению вязи .  Мой рунокод  :gebo: :otala: :ejvaz:  . В  :ejvaz: присутствует :laguz: , тут и накладывать не надо - само рождается . Могу ли я при составлении вязи использовать уже  :laguz: как отдельную руну , отдельно прорисованную ?

Алеся Корсакова

У меня тоже вопрос назрел....Для очищения и зарядки (для себя) мы используем стихии+ВР.А для кого то?Закрываем пространство,очищаем собой(ВР+СТИХИИ)носитель,и уже перед оговором подключаемся к ВР того для кого....и как бы накладываем на личность,прописываем в его пространство уже с оговором?Ну и плюс активация его кровью.У меня только кровь и вода работает,пока)))(:laguz: моя руна личности)

Алеся Корсакова

Цитата: Oksana Tur от 06 июля 2021, 20:02:53Хотела уравновесить рунами:     - как думаете -не будет ли это перегрузом, хотя мне отзывается.
А я бы по 2 добавляла,опираясь на результат.И руны удержать можно,и отследить их действие,и заметку для себя,пусть медленно,но уверенно.А то попробуй потом кучу разгреби,кто с кем и с чем не ужился.

Dayana

Цитата: Шипучка от 08 июля 2021, 18:12:34Хотите сделать по другому, получите другой эффект. Понравится он вам или нет, гарантий нет.
Соглашаюсь с вами Шипучка полностью, эффектов ни предугадать, тем более ждать нельзя! На своей "шкуре" многое проверено и прочувствованно! Возможно это мне как личный опыт необходимо, т.к. научиться доверять пока не проверю со всех сторон, мной ещё не отработан полностью, по-этому и пробую на себе :)  что могу сказать: пробуйте, тестируйте и сами разберётесь что к чему, алхимисты всю жизнь на опытах проводили ;).
Быть может, Бог и сотворил пустыню для того, чтобы человек улыбался деревьям. (Пауло Коэльо)

Шипучка

Цитата: Dyana от 08 июля 2021, 19:12:49сами разберётесь что к чему, алхимисты всю жизнь на опытах проводили .

Согласна. Я тоже тот ещё алхимик. Мой ИРК меня на самом деле не очень устраивает. Вчера такие "вкусные" ИРА коллег нам показывали, что просто слюной исходила и белой завистью. С моими двумя рунами очень тесный ИРА получается, хотя думаю и эффективный. Но вчера от расстройства решила совместить фамилии родов, на которые претендую. Сделать двойную фамилию. По мужу и по девичьей. Получились Совило-Совило-Одаль. И вот с этими рунами я действительно пол футарка в ИРА могу получить. Но и расшифровка такого ИРК серьёзная.

По сути, такой ИРК - карт бланш двух веток. Дают много, но и спросят тоже много. Думаю, возьму ли когда-нибудь такую ношу? Возможно. Но не раньше, чем подрастёт дочь. Пока буду нарабатывать права и инструменты. А там, как говорится, посмотрим. В роду мужа есть ресурсы, а в роду матери информация и кроме меня, похоже эту информацию никто получать не собирается. А детям хочется оставить очень крепкое наследие.

Ещё интересно, что если совместить мою фамилию с фамилий бабушки, то получится ИРК с тремя необратимыми рунами, одна из которых сейчас есть в ИРК супруга, а вторая у дочери. Не такой жёсткий ИРК получается. И сильный. Так что тоже вариант на подумать.
Наверх

mermaid

Цитата: Valerius от 08 июля 2021, 11:23:29Далее вопрос по горизонтальной плоскости дерева. Выходит, что руны расположенные на кресте не сильно то и выравнивают вязи, поэтому редко берутся для добавления в ИРА. Кроме того, каждая из двойных связей имеет тяготение вверх или вниз.

Думаю, это действительно очень интересный момент, что двойные связи не находятся в одной горизонтальной плоскости и заполняют нам разные четверти.

Но, думаю, что сами миры горизонтали действительно равны друг другу "по высоте". Если мы посмотрим на миры вертикали, то здесь точно не будет никаких сомнений - только вверх или низ, никакого право-лево. Например, Совило-ключ всегда будет добавлять вверх, а Хагалаз-ключ всегда будет добавлять низ. Следуя этой логике, почему миры Йотунхейм, Муспельхейм, Ванахейм и Нифельхейм должны быть другими? Они в свою очередь только должны давать лево-право.

Подводя итоги, если мы допустим, что миры горизонтали стоят в одной плоскости, то и вопрос с рунами :gebo: и :turisaz: отпадает - они однозначно в верхней правой четверти, что мы, собственно, уже знаем, поэтому у нас вполне может получиться доказательство от противного.

Но опять же, это всего лишь рассуждения, хоть и подкрепленные логикой. Хотелось бы услышать мнения преподавателей.
Чем больше мы открываем себя миру тем меньше мы хотим

Valerius

Цитата: mermaid от 08 июля 2021, 21:31:45Подводя итоги, если мы допустим, что миры горизонтали стоят в одной плоскости, то и вопрос с рунами  и  отпадает - они однозначно в верхней правой четверти, что мы, собственно, уже знаем, поэтому у нас вполне может получиться доказательство от противного.

«Допустим»? Как интересно, у меня и в мыслях никогда не было что это не одна плоскость. Просто трехмерная модель нарисована в изометрический поекции без учёта перспективы. Вот как, оказывается, разные люди по разному воспринимают одно и то же изображение. : ) Чудо, однако. Я так долго всматривалась в схему древа (которую нам прислали) пока изучала ИРК других людей, что даже 3 графические ошибки обнаружила (наверное дизайнер ошибся, бывает). Ещё немного и я смогу по памяти каждую руну на дереве представить, даже без схемы. Но это все лирика...

У меня другой вопрос возникает, если линия миров Муспельхейм-Нифельхейм проходит точно через точку равновесия меду прошлым и будущим, то есть «сейчас», то мое сознание воспринимает эти каналы ( :gebo: :turisaz: и так далее) в аккурат как средину между четвертями право и лево, точно также как каналы по кресту как средину между верхом и низом. А граница между четвертями — это не совсем правая верхняя четверть. Вот в чем неувязочка получается...

А вообще то схема по четвертям и кто куда тяготеет, нам бы не помешала...

P.S. Пока писала, вдруг мысля пришла, что смысл векторов в Нифельхейм в ИРК может значить тяготение сознания к неизменннисти и постоянству (Нифельхейм — мир констант, то что никогда не меняется), и соответственно векторов в Муспельхейм —это тяготение сознания к изменениям (Муспель — мир замыслов). Что думаете коллеги?

Зато теперь стало понятно зачем мне ключ от Муспеля : )
Из всех известных магии миров сложнее всего, как оказалось, оставаться в реальности.

Dayana

Цитата: Шипучка от 08 июля 2021, 20:07:44Мой ИРК меня на самом деле не очень устраивает. Вчера такие "вкусные" ИРА коллег нам показывали, что просто слюной исходила и белой завистью. С моими двумя рунами очень тесный ИРА получается, хотя думаю и эффективный.
Шипучка, добрый вечер! Мой первый символ мне так понравился, я даже сама себе пятёрку поставила :), но через пару дней меня начали терзать сомнения, у меня "позднее зажигание" и ещё поняла создавая ИРА что если есть хоть масюсюпенькая мысль о том что что-то не так, она вырастет вскоре в большое недовольство, ну что делать? Сожгла всё! над чем пыхтела дненно и ночно, сделала расслабленный вечер, коктейль, фильм "Вельмак" и в результате утром появилась совсем новая и тут я ставлю себе десятку!!! Сижу балдею! Но... опять меня что-то гложет, но не как первые разы. И вот во время урока мне пришла простая мысль: "положить руну на другую, но одну чуть выше" я представила руны на прозрачной бумаге и начала двигать ими, ложа одну на другую, в результате вышло то что искала: в моём ИРА практически весь футарх! Попробуйте покрутить вверх, вниз, влево, вправо и если не выходит можно сделать рисунки на прозрачной плёнке. У моего сына две одинаковые руны, первая попытка плачевная была, минимум 20 набросков сделала чтоб добиться результата и получилась та что мне нравится.
Цитата: mermaid от 08 июля 2021, 21:31:45Но, думаю, что сами миры горизонтали действительно равны друг другу "по высоте". Если мы посмотрим на миры вертикали, то здесь точно не будет никаких сомнений - только вверх или низ, никакого право-лево
Здравствуйте mermaid, у меня всегда была идея о плоском мире в котором мы живём в окружении четырёх миров, поэтому даже мысль не пришла о том что может быть выше и что ниже и собственно поэтому руны из плоского мира я не брала за основу, кроме Альвов, Свартов, Хель и Асгарда, вот сейчас стала задумываться ещё по поводу Удгарда, мне он мне всегда представлялся атмосферой.
Быть может, Бог и сотворил пустыню для того, чтобы человек улыбался деревьям. (Пауло Коэльо)

Раиса

На занятии ИРК была мысль об использовании железа или стали для создания талисмана/амулета.
Полазила по интернету – много интересного  о железе:

1.Атомы железа всегда присутствуют в космических лучах и демонстрирует иной характер взаимодействия с материалом Галактики, чем остальные элементы. Ссылка на статью:
2. Атомы железа находятся в центре молекулы гемоглобина
3. У всех народов -  шумеров, египтян, кельтов, славян и пр. отношение с железом было особенным, сакральным. От обязательного использования в ритуалах до табу. Шикарная подборка о железе у разных народов.

Шикарный материал для амулета!

Раиса

Цитата: Шипучка от 08 июля 2021, 20:07:44Но вчера от расстройства решила совместить фамилии родов, на которые претендую.

Я тоже вчера попробовала, но у меня какая-то мистика, и мужняя, и папина, и мамина девичья, и бабушкина девичья фамилия дали один и тот же ИРК.
Или я считать не умею

Dayana

Цитата: Раиса от 09 июля 2021, 14:54:34Я тоже вчера попробовала, но у меня какая-то мистика, и мужняя, и папина, и мамина девичья, и бабушкина девичья фамилия дали один и тот же ИРК.
Или я считать не умею
Здравствуйте Раиса, это не мистика, это магия! Сколько раз я хотела cменить фамилию выходя замуж и не однократно ;D не дали сменить, просто убирали мужей  ;D, переехала в другую страну, написали так, что прочитать было невозможно, но ИРК тот же остался, сменила гражданство и соответственно изменились Ф.И. а отчество пропало и в результате ИРК тот же остался!  ;D Значит так должно быть, это воля Высших, примите это как дар!
Быть может, Бог и сотворил пустыню для того, чтобы человек улыбался деревьям. (Пауло Коэльо)

Наргиэль

А я вот последнее время снова думаю над своим ИРК. У меня Совило-Хагалаз - пусто. Поначалу сделала вывод, что пришла с алгоритмами победы, должна научиться устанавливать свои границы. А теперь вот думаю... Пришла с Совило - ключ к миру Альфхейм - мир светлых альвов, помощников Богов, мир добра. Почти самый верх на древе Иггдрасиль. А должна наработать Хагалаз - ключ к миру Хель - в самый низ, в темноту. Значит, даже наработав алгоритмы победы, есть куда развиваться. Должна развить свою темную сторону, если можно так выразиться. Мой Бог - светлый у славян, Бог борьбы со злом, с темнотой, но при этом у него есть и эпостась смерти. Он зовется защитником добра и света, про него же говорят, Бог и смерти тоже (во всяком случае в интернете находила это не один раз.) Значит, не просто научиться устанавливать свои границы, хотя и это тоже мне не помешало бы! Есть над чем подумать! Ну а пустая походу говорит о том, что это надо лично мне, мир от меня ничего не ждет. Что же, тоже хорошо. Хотя иногда это бывает так заметно.... и иногда от этого чуть грустно бывает.... Дополнительные руны себе нашла в вязи Кеназ и Иса.

Ольга S

Здравствуйте! Сегодня мне пришёл новый опыт! Прошу подсказать, как делать расчёт, когда фамилия двойная? Все буквы складывать из двух фамилий? И что делать с тире между ними?
Благодарю!

Admin

Коллеги, для вашего удобства создана тема "Индивидуальный рунический амулет" для обсуждения создание вязей, балансировки по древу Иггдрасиль и создания амулета. Просьба свои сообщения по данным темам публиковать в новую ветку.

Eir

Цитата: Valerius от 07 июля 2021, 12:00:13Вы пришли со знанием что такое время и как им управлять. Должны познать мир людей, научиться их понимать, занять значимое социальное место, чтобы трансформировать своё сознание . Только если  предполагает медленные поступательные изменения естественным ходом, то  предполагает быстрые молниеносные изменения, как квантовый скачок. От медленных изменений к быстрым — в этом смысл Вашего развития. Как непротиворечиво внедрить в мир людей метод быстрых изменений — это интересная и важная для богов задача. Но эта трансформация станет возможной только когда вы познаете людей и все законы человеческого мира.

    от навыка «медленно поступательно», через искусство маленьких результатов человек должен прийти к осознанию своих границ и что не все ему в этой жизни подвластно . Если повезёт, получить право раздвигать эти границы, но опять же маленькими шагами.
Благодарю за ваше мнение!
Неоднозначные у меня, конечно, мысли и ощущения по поводу моих ИРК. Хочется верить, что второй ИРК (по мужу) мне дан не случайно и с ним я тоже смогу добиться ощутимых результатов. Буду стараться раздвигать границы, ведь это тоже своего рода трансформация, разрушение старого рождает новое.
Ещё раз благодарю вас, что ответили!

Eir

Xeniache, здравствуйте! Жаль, что ваш комментарий куда-то делся! Меня очень вдохновили и вселили оптимизм ваши слова про Хагалаз и Ингуз! А так же заставили задуматься слова о Йера - про то что это ощущение себя во времени, про понимание цикла рождение-смерть ( с последним проблемы с пониманием и принятием). Ингуз- направленность на результат, на будущее, рождение чего-то нового,результата. А Хагалаз - она же буквально содействует будущему и новому, разрушая устарелое .
Благодарю вас за ваше мнение и позитив!!!

Anastasiia

Здравствуйте, как рассчитать рунический код  на английском языке? Где можно найти таблицу перевода английских букв в числа? Спасибо.

Vedara17.10

Здравствуйте. у меня и моих знакомых имена на латинице и без отчества. здесь много писалось как считать, но на практике всё таки точного способа нет проверить свои расчеты. на рекомендованном сайте указано что вместо очества писать букву i ., здесь на сайте - цыфру 0. пробовала оба варианта, получаются разные результаты. хотя с 0- больше совпадений. тогда начала анализировать каккой выбирается этт . (хоть и пишется что если не ясен этт считать по золотой все равно при проверке результаты не сходятся) и тогда я заметила закономерность. например если при расчете личности (вторая руна) выходит 1этт и 3тт а по сумме 2этт. нужно по методу Шапошникова 2брать, но при проверке выходит 1этт. а если считаю третью руну ИРК при таком же варианте(1этт и 3тт а по сумме 2этт) при проверке получается берется 3тт. Значит или на сайте латиница еще не дороботана или при расчете нужно учитывать не сумму а какую руну по счету в ИРК расчитываешь. получается если считаешь вторую руну пути то этт берется меньший этт(1или2) , а если считаешь третью результативную результат (2или3) . кто еще столкнулся с несовпадениями при проверке? незнаю понятна ли моя мысль. просчитала много людей прежде чем писать. возможно если не смогла обьяснить что я имею в виду, придется выложить какой то пример...
Настоящее определяется будущим и создаёт прошлое...

Anastasiia

Здравствуйте, не могли бы вы, пожалуйста, помочь со значением рун в ИРК? Сейчас я могу поменять имя, так как вышла замуж. Мой рунический код при девичьей фамилии:  :fehu: пустая  :fehu:

Есть два варианта смены имени.
При первом написании ИРК будет:  :fehu: :vunjo: пустая
При втором:  :fehu: :ansuz: :ejvaz:

Как можно трактовать эти три значения?
Я думаю какой вариант выбрать.

Спасибо большое!

Xeniache

Цитата: Eir от 12 июля 2021, 23:16:56Благодарю вас за ваше мнение и позитив!!!
Eir, рада слышать, что в вас проснулся задор насчет вашего ИРК :) А комментарий перенесся на сосенднюю ветку по индивидуальному руническому амулету.

Цитата: Anastasiia от 13 июля 2021, 07:52:52Где можно найти таблицу перевода английских букв в числа? Спасибо.
Anastasiia, самой сделать, либо внимательно прочитать ветку, коллеги давали полезные ссылки.

Насчет вашего ИРК мне подумалось следующее:
Девичья фамилия  :fehu: пусто :fehu: говорит вам нарабарывать и укреплять свои права и силу выживаемости, любыми способами. Усиливать в себе дух противоречия и стоийкости.
Фамилия с пустой последней руной, не очень практична, скажем так. Все что у вас уже есть, и то чему вы научитесь в течении жизни будет фрустрировано за ненадобностью, пропадает последняя точка - ради чего все это надо было.
:fehu: :ansuz: :ejvaz:- вы уже пришли с правами, с тем "богатсвом", которое дает вам определенную силу в этой жизни, ваши активы  :fehu:. Необходимо научится "искусству слова", т.е набрать знания, информацию, уметь анализировать, структуриовать и направлять инфомационные потоки. У кого знания, у того и власть  :ansuz:. Две ваши силы энергетическая и ментальная соединятся в золотой руне Эйваз, как низ и верх, как небо и земля, что сделает ваш и ваше сознание целостным  :ejvaz:.

ElleVikia

Добрый вечер,уважаемые коллеги.
Сделала свой амулет с ИРК и он потерялся на следующий день.Я с мужем решила прогуляться в небольшом лесу,недалеко от дома,чтобы оставить морковку для лесных зайчиков и корм для птиц.Мы это делаем постоянно, но в этот день я хотела еще поблагодарить Тора за использование его защиты во время активации ИРК. В лесу есть очень мистическое место,где я оставляю свои благодарности.В этот раз,пробираясь сквозь кусты к этому месту, ветки странного растения вцепились шипами в мои штаны и мне пришлось распутывать их и отсоединять. Поцарапала ноги.Потом мы вернулись домой и только ночью я неожиданно заметила,что браслета на руке нет.Я была в шоке.Было ощущение, что я находилась в мороке,совершенно не понимая,как я его могла потерять,он был на резинке.
На следующий день мы прошли весь путь, но его не нашли. Я подумала, что может он порвался,
когда я отсоединяла шипы растения,но там его тоже не оказалось.А еще меня удивил размер
веток с шипами, они оказались маленькие и тонкие и совершенно не мешали проходить.
Я стала обдумывать,какие мной были допущены ошибки.В медитации мысленно дезактивировала
свой амулет и спросила у Рун:«Возможно я активировала не те Руны?» и попросила мне показать нужные три.
Вышли  :hagalaz: :sovilo: :gebo: .Хагалаз - Руна личности из моего ИРК по девичьей фамилии - :evaz: :hagalaz: :ansuz:. Когда я вышла замуж, мой ИРК стал  :evaz: :berkana: :ejvaz:
Когда на Украине всех перевели на укр.алфавит, с написанием в паспорте на 1-ой странице,Руна Хагалаз стала заключительной.  :evaz: :otala: :hagalaz:.
Я ее чувствовала, как ограничение ресурсов и возможностей.А когда получила португальское гражданство,ее в ИРК уже не было. :evaz: :fehu: :ansuz:. С этого момента у меня началось
стремительное обучение и развитие.
При прохождении 2 ЭТТа,эта Руна дала много эффектов, в сновидении я погрузилась в темные
глубины вод и оттуда вынесла древнюю книгу с непонятными символами и буквами.При проживании,
складывались ситуации,в которых я видела свои новые качества.Это было расширение установленных
границ.Но при составлении нынешнего ИРК, мне не хотелось ее снова активировать,чтобы
не включились мои ограничения. Мой ИРК- :evaz: :fehu: :ansuz:.Мою первую вязь я нарисовала
очень быстро,за 15 минут, как будто рука помнила рисунок.Он получился очень гармоничный
и в нем можно было увидеть весь Футарк.Выравнивая свой код, я решила тогда добавить 
:isa: :gebo: :laguz:
Кроме этого знака я нарисовала еще 4 варианта и все варианты содержали мого рун.Мне это
понравилось и я нарисовала ИРК мужу и сыну также с большим включением рун без активации
и потом вдохновенно им рассказывала о системе построения и о новых возможностях.
Сейчас я думаю,что у меня зашкалило ЧСВ и возможно Руны мне указали и на это.
А еще на вопрос,что было ошибкой в прошлом,выпала перевернутая  :otala:.И я подумала, что
возможно у нарисованного знака есть неизвестная мне история.
Итог,я нарисовала новый знак  :evaz: :fehu: :ansuz: и добавила :hagalaz: :sovilo: :gebo:
И активировала. Слежу за развитием событий.




tatana

  Здравствуйте, коллеги. Родилась в СССР, с ИРК  :otala: :inguz: :manaz:.  В браке по полной программе отработала ИРК  :otala: :hagalaz: :dagaz:. Это действительно была серьезная трансформация через ограничения, жесткие. Вернулась на девичью фамилию уже в Украине. И Код стал  :otala:--- :otala:.Действуй как угодно, но выдай наследие. Значит, собрать то, что мне по силам, в единую неделимую систему. Пыталась увернуться, считала ИРК по материнской фамилии, потом по родовой от отца, потом двойную, потом по нынешнему мужу (я не брала его фамилию). И все четыре варианта -  :otala:--- :otala:. Семью свою я мирила, связывала, "сдруживала", защищала ее целостность на сколько могла. Но коль уж учусь здесь, на этом факультете - может, подразумевается нечто большее? Возможно ли, что мое нынешнее обучение внесет новые возможности в моих потомков?
  Дети мои в других родах: сын в отцовском по рождению, дочь замужем, и ее сын в том же роду мужа.
  Прошу вас, старшие коллеги и преподаватели, высказать свое мнение. Вряд ли я иду на регину. С социальностью не дружим, я не люблю ее, она меня. Не моя сфера.  Даже сообщение на форуме для меня почти подвиг.
С уважением

Златочка

Цитата: tatana от 18 июля 2021, 11:29:11Возможно ли, что мое нынешнее обучение внесет новые возможности в моих потомков?
Добрый день коллега tatana. Как неоднократно говорила Ксения Евгеньевна, по принципу симпатических связей меняются и наши родные. И ваше развитие себя, обязательно найдет свое отражение в потомках. А у меня интересное наблюдение и о предках. Я изучала Руны в этом году. И каждую среду вечером семинар и медитация происходили. Так вот моя мама, которой 92 года, остро прореагировала только на руне Уруз. А все остальные просто идеально. Может быть по тому, что у неё золотая руна Эваз. И при проживании каждой руны много наблюдений , как реагировали внуки, дети... Успехов вам в саморазвитии.
Слово из слова, слово рождало. Дело из дела, дело рождало.