Новости:

Вниманию форумчан! Запущен обновленный робот-помощник, который не только расскажет вам новости школы, но и поможет сориентироваться в обучении, найти ответы на вопросы.
Включить помощника

Главное меню

Индивидуальный рунический код (ИРК)

Автор Admin, 11 апреля 2016, 23:18:52

« назад - далее »

0 Пользователи и 5 гостей просматривают эту тему.

Trinadcatiy13

Цитата: SamoRodoK от 13 июня 2020, 11:50:38
Ага, и я понятия не имею, как делают сережки, например. Как и большинство женщин и мужчин. Но это же не мешает ими пользоваться. Я предпочитаю, чтобы Руны сами руководили процессом создания "игрушки" через тех, кто знает процесс изготовления досконально. И не важно, люди это делают или автоматическая линия.

Право и дело конечно же ваше, как вы всем этим руководствуетесь, но безделушка, абы как,непонятно как сделанная, чтобы вы на ней не изображали и не вкладывали работать не будет, мой добрый Вам совет , учтите важность и необходимость того, кем она сделана и для чего. Автоматика нужна если речь идет о деньгах, а не о смысле.

SamoRodoK

Цитата: Trinadcatiy13 от 13 июня 2020, 12:08:51
мой добрый Вам совет , учтите важность и необходимость того, кем она сделана и для чего. Автоматика нужна если речь идет о деньгах, а не о смысле.

Очень люблю советы, особенно пользоваться ими. И Ваш, в том числе. Вы его ещё дать не успели, а я уже вовсю пользуюсь!
Именно автоматика как раз и предпочтительна, у автоматики нет личных предпочтений и заморочек, которые могут идти вразрез с моей целью использования артефакта. А вот человек - существо слабое и подневольные своим страстям. Разбирайся потом с "побочными эффектами".
Со всем моим уважением за советы. :)

Trinadcatiy13

Цитата: SamoRodoK от 13 июня 2020, 12:24:49
Очень люблю советы, особенно пользоваться ими. И Ваш, в том числе. Вы его ещё дать не успели, а я уже вовсю пользуюсь!
Именно автоматика как раз и предпочтительна, у автоматики нет личных предпочтений и заморочек, которые могут идти вразрез с моей целью использования артефакта. А вот человек - существо слабое и подневольные своим страстям. Разбирайся потом с "побочными эффектами".
Со всем моим уважением за советы. :)

М-да. Мой вопрос не был адресован вам. Раз не был соотвественно начав диалог надо это осознавать, раз вас так смущает и отвращает мнение и советы собеседника, то прошу не вмешиваться. Адресат сам решит овтечать либо нет. А язвить и показывать снисходтельность свою попрошу не со мною, я не затем тут, ладненько? Как хотите так и воспринмийте свою жихнь и так же и живите, дело ваше.

Silviya

Цитата: Oksash от 08 июня 2020, 07:27:41
Здравствуйте Silviya, это означает, что вас ни что и ни кто не смог свернуть с вашего ТЗ на это воплощение. Надо выполнять  8)
И если смотреть с социальной точки зрения, то именно замужества позволяют вам наработать необходимый опыт -  :gebo:

Интересен результат с магической стороны  :hagalaz:! Предположу, что в прошлых жизнях вы были созидателем и получили перекос. Для равновесия теперь надо знать границы дозволенного и научиться не только "строить", но и "ломать". По закону. Старое и отжившее отправлять в мир Хель.
Как то так. ;)
Благодарю, Oksash!
Вообще - да, у меня  в роду целители  были и я 2 жизни назад была целителем. Наверное, нацелила много))
Вообще моя богиня хтоническая, и я часто наблюдала, что моё присутствие как-то влияет на людей - пары, бывает,  расстаются. Или люди резко меняют свою жизнь.
Наверное, это и есть мой Хагалаз - рушить отжившее.
Я подозревала это, вы - подтверждаете .
Не очень, конечно, приятно осознавать, что я - разрушитель...
Но, хтоническим богиням тоже, наверное, выбирать не приходилось - какая работа досталась - такую и делают.
Без смерти нет возрождения)

LovetsSnov

Цитата: Trinadcatiy13 от 13 июня 2020, 10:54:58
Oksash, Доброго вам Здравия как и всем тут присутствующим. Мой вопрос все также актуален, не могли бы вы все таки подсобить и дать разъяснение? Я понимаю это так, исходя из материала который пропустил через через себя, 1 руна это аналог начального капитала, тобишь свойства сущности воплотившейся в этом Роду, начальный багаж знаний, способностей и характеристик, 2 руна это путь , избранный сущностью дабы воплотить в жизнь задумку Творца ,дабы с максимальной пользой и качеством использовать свое нахождение тут, дабы наработать опыт, приобрести знания и идти по верному жизненному вектору, 3-я же руна - итог, тобишь сложение моих возможностей на пути избранной Сущностью, дабы придти к необходимому. Все это предельно ясно, опять же если я верно понял трактовку. Затруднение лишь в том, что руна сама по себе 4-х мерна и в 3-х мерном слое Вселенной (не считая Время в данном случае за физическую величину) дать полное, обьемное разьяснение является крайне сложной задачей ввиду физики нашего пространства. Руна трактуется, по её ообразу и подобию, на страницах А4 листа в обьеме 3-4 листов и все равно это будет не конечный образ) Поэтому, чтобы не создать ложное представление, я был бы крайне признателен если вы мне помогли с расшифровкой глубинного образа рун , у меня :manaz: :ansuz: :sovilo: . Все это потому что в данный момент я делаю себе оберег и хочу добавить эти руны на него, чтобы силы сопутствовали мне и изьять максимальную пользу и силу из знаков, а чтобы сделать это нужно правильно понимать ,что мне это по итогу даст и целесообразна ли в целом моя затея, поскольку по итогу это может оказаться не во благо , а во вред и эти силы меня начнут тянуть назад. Заранее БлагоДарю, Добра и Мира ВАМ.
Здравствуйте, Trinadcatiy13.
Я конечно не ув. Oksash, но мнение по поводу вашего сообщения имеется.
Ваш ирк, как и руны в целом правильно и верно понять сможете только вы. Общие характеристики рун представлены в книге Ксении Евгеньевны "Руны раскрывают тайны мира", а опыт, знания и понимание руны будут ваши индивидуальные при проживании. 
А чтобы получить глубинное понимание рун - надо работать, изучать, просто так вам знаний никто не даст.


Trinadcatiy13

Цитата: LovetsSnov от 13 июня 2020, 15:21:26
Здравствуйте, Trinadcatiy13.
Я конечно не ув. Oksash, но мнение по поводу вашего сообщения имеется.
Ваш ирк, как и руны в целом правильно и верно понять сможете только вы. Общие характеристики рун представлены в книге Ксении Евгеньевны "Руны раскрывают тайны мира", а опыт, знания и понимание руны будут ваши индивидуальные при проживании. 
А чтобы получить глубинное понимание рун - надо работать, изучать, просто так вам знаний никто не даст.

Принял Вас, Благодарю . Всецело с вами согласен. Надеялся на то, что в кратце введут в курс дела, но понимаю что не углубившись, достичь того что мне необходимо не получится.

Oleg.

Цитата: Silviya от 13 июня 2020, 13:16:40
Не очень, конечно, приятно осознавать, что я - разрушитель...
коллега, а какая, собственно, разница?) ведь нет вещи лучше чем другая вещь)
А вот что интересно: может ли быть такое, что человек является носителем одновременно и созидательного, и разрушительного потенциала...

Silviya

Цитата: Гриша от 13 июня 2020, 21:35:12
коллега, а какая, собственно, разница?)...
Здравствуйте, коллега!)
Разница всегда чувствуется на себе))) Если это касается кого-то - то разницы действительно нет)
А если касается себя - то ой-ой)))

Silviya

Цитата: Гриша от 13 июня 2020, 21:35:12
А вот что интересно: может ли быть такое, что человек является носителем одновременно и созидательного, и разрушительного потенциала...
Мне тоже интересно.
Ну вот в видео(не вспомню - в каком)  Ксения Евгеньевна говорила как-то, что очень редко кто может сразу и поток любви и поток знаний проводить...
Ну вот, наверное, это и есть ответ - любовь все объединяет до целого (создание?), знания - разбирают на части(разрушение?)...
Видимо попадается в природе... Но редко)

АннаА

Добрый день всем!
Погружаюсь в рунические коды и получаю массу интересной информации о близких и знакомых!) Однако, если с расшифровкой рун в кодах не возникает никаких проблем (в потоке получаю много доп расшифровок), есть 2 человека, у которых ВСЕ руны пустые. И здесь прошу помощи коллег и преподавателей, поскольку во-первых, данный вопрос слишком заинтересовал меня, а во-вторых, с этими людьми я достаточно близко общаюсь.
Заранее благодарю за помощь!)

LovetsSnov

Цитата: АннаА от 15 июня 2020, 14:05:02
Добрый день всем!
Погружаюсь в рунические коды и получаю массу интересной информации о близких и знакомых!) Однако, если с расшифровкой рун в кодах не возникает никаких проблем (в потоке получаю много доп расшифровок), есть 2 человека, у которых ВСЕ руны пустые. И здесь прошу помощи коллег и преподавателей, поскольку во-первых, данный вопрос слишком заинтересовал меня, а во-вторых, с этими людьми я достаточно близко общаюсь.
Заранее благодарю за помощь!)

Здравствуйте, АннаА!
Если три руны пустые: человек пришел ни с чем, ничему учиться не нужно, а результаты миру не нужны. А это никуда не годиться. Лучше сменить что-нибудь из ФИО, дабы появились руны в ирк и задача на жизнь.

SamoRodoK

Цитата: LovetsSnov от 15 июня 2020, 15:02:15
Если три руны пустые: человек пришел ни с чем, ничему учиться не нужно, а результаты миру не нужны.

" -Вы любите кошек? -Нет. - Ну что Вы, Вы просто не умеете их готовить!"
Так и с результатами. Достаточно показать и очень даже нужны. Особенно тогда, когда никого ничему учить не надо.

SamoRodoK

Может же быть у Мира условие? Или Мир спрашивать не обязательно? Так вот, одно из условий - результат без результата. То есть, без видимых изменений. Результат есть, и результата нет. Каждому свое.

АннаА

Коллеги, спасибо за ответы и ваши мнения!
Однако, что-то мне подсказывает, что не все так просто) Дело в том, что ребята с пустыми кодами достаточно интересные: 10 лет глубоко занимались йогой, затем пошли дальше и начали искать свой путь в развитии, чем и занимаются до сих пор) При этом достаточно успешны в социуме, а женщина, имея свою успешную компанию и стабильный доход, коренным образом поменяла жизнь, закрыла все и, пройдя обучение, начала свою психологическую практику.
Поэтому, думаю, что полностью пустой код все таки что-то несет... Для них, возможно - это "чистый лист", на котором можно рисовать все, что они захотят) А кто они для мира? Странники, которые на разок залетели на Землю, чтобы одним глазком посмотреть на ход дел у нас? В любом случае, буду искать дальше))
Всем отличного дня!

AlessAndros

Подскажите пожалуйста расшифровку ИРК  :inguz: :sovilo: :laguz:
Благодарен за ответ и мнения+++++
Не пойму толком, что там и как

Марияра

Цитата: AlessAndros от 15 июня 2020, 17:25:41
Подскажите пожалуйста расшифровку ИРК  :inguz: :sovilo: :laguz:
Благодарен за ответ и мнения+++++
Не пойму толком, что там и как
Добрый день коллеги  :)

Давайте попробуем рассмотреть этот код....
Что можно увидеть  ::) руна с которой вы пришли -  :inguz: это руна бога Фрейра, бога природы. Вы имеете тесную связь с природой, вы как никто умете чувствовать природу, ее дыхание . Это руна результата , руна свободы, внутренней свободы , которая так присуща богам природы ....эта свобода не на показ. Это свобода проявления себя и своей природы.

Вторая руна  :sovilo: ....руна победы и мира Альфхейма , руна светлых Альвов, добрая, светлая руна...в этом воплощении, вам необходимо проявлять себя через наработку алгоритмов добра, проявляя солнечный свет но при этом не обжигая ни себя ни других , потому, что первая руна  :inguz: и последняя руна  :laguz: - несут в себе смысл в вашем ИРК с намеком о гармоничном взаимодействии и проявлении себя....это проявление свободной , разной наработки алгоритмов победы , руна    :sovilo: олицетворяет ещё и оптимизм, молодость , солнечность, чистую энергию победителя, огненная руна , возможно в повседневной жизни вам необходимо всегда приходить как жнец.  :)

Чтоже может рассказать нам последняя , третья руна  :laguz: ....это ваш итог, результат, то , что вы должны оставить после себя, то, к чему вы должны прийти. Наработать свой поток, канал . Это руна богини Фрейи , руна воды...возможно чаще бывать возле воды , работать со стихией Вода, развивать чувственность и чувствительность, умение находится в своем потоке, руна колдовства.

Обращайтесь чаще к богу Фрейру и богине Фрейе. Также смысл руны  :laguz: - можно рассмотреть более многовариантно и шире....все, что касается воды, стихии Вода и все, что с этим связано .

Вижу гармоничный ИРК)
Соткан из стихий Земля-Огонь- Вода .
Мне видится ваш код больше призванный к теме обретения свободного потока, который можно будет наработать через наработку алгоритмов победы и умение смотреть "глазами души", оптимистично, познать суть вещей, чтобы в итоге получить свой поток силы, наработать здесь какой-то канал.
:)
🐗 🐇🐈 (Тотемы богини Фрейи...кабанчик, зайчик, кошечки  ::))
И мой учитель в гениальности своей вещал и открывая дверь за дверью тайно,но лишь одно он не узнал-что слушала его я также гениально. Марияра.

Oksash

Цитата: АннаА от 15 июня 2020, 15:37:28
Коллеги, спасибо за ответы и ваши мнения!
Однако, что-то мне подсказывает, что не все так просто) Дело в том, что ребята с пустыми кодами достаточно интересные: 10 лет глубоко занимались йогой, затем пошли дальше и начали искать свой путь в развитии, чем и занимаются до сих пор) При этом достаточно успешны в социуме, а женщина, имея свою успешную компанию и стабильный доход, коренным образом поменяла жизнь, закрыла все и, пройдя обучение, начала свою психологическую практику.
Поэтому, думаю, что полностью пустой код все таки что-то несет... Для них, возможно - это "чистый лист", на котором можно рисовать все, что они захотят) А кто они для мира? Странники, которые на разок залетели на Землю, чтобы одним глазком посмотреть на ход дел у нас? В любом случае, буду искать дальше))
Всем отличного дня!
Здравствуйте уважаемая АннаА!
Интересный взгляд на ИРК со всеми пустыми рунами! Мне он импонирует. В своем окружении не встречала таких людей.
Мне видится такая картинка: Человек с большой сумкой пришел в супермаркет и берет все, что нравится. Потом пробует. Он раньше такого не ел. Что-то нравится, что-то нет, но он получает информацию о себе и своих "вкусовых" предпочтениях.  :)
С одной стороны сумка большая, с другой - не бездонная, а попробовать хочется все! ;D

АннаА

Цитата: Oksash от 16 июня 2020, 04:55:19Человек с большой сумкой пришел в супермаркет и берет все, что нравится. Потом пробует. Он раньше такого не ел. Что-то нравится, что-то нет, но он получает информацию о себе и своих "вкусовых" предпочтениях. 
Добрый день всем!
Oksash, благодарю за коммент!. Вы хорошо передали их поведение и отношение к жизни) Они, реально "пробуют жизнь на вкус" и с одной стороны как дети, а с другой - в них в проявляется мудрость.

RoBert

Дорогие преподаватели, начинаю тока изучать Руны, и заинтересовался ИРК, помогите пожалуйста расшифровать более детально мой ИРК, намерен сменить фамилию и хетелось бы иметь немного большего представления, что имею и к чему приду сменив фамилию.
1. с которым я родился  :laguz: пустая  :laguz:
2. на которую намерен перейти  :laguz: :evaz: :dagaz:

Bria 7

добрый вечер. Очень нужна ваша помощь с расшифровкой рунического кода ребенка 8 лет:  :dagaz:--- :dagaz: мне трудно понять. благодарю за помощь.

Леслин

Здравствуйте, буду очень благодарна , если кто-то возьмется прокомментировать рунический код по девичьей фамилии   :fehu: :pert: :otala: и в замужестве  :fehu: пусто :fehu: . Спасибо за помощь.

Morgan

Здравствуйте уважаемые форумчане, у меня возникли небольшие проблемы, помогите, пожалуйста, с трактовкой индивидуального рунического кода: :tejvaz: :inguz: :algiz:
За ранее благодарю!

LovetsSnov

Здравствуйте, ув. коллеги!  :)
Ни в коем случае не воспринимайте мои слова за дерзость, но было бы лучше, если бы вы предложили свои варианты трактовок. Это поможет вам лучше понять руны и наработать опыт. А если в представленных вами вариантах будут неточности, то ув. преподаватели и коллеги вас поправят.
С уважением.

Yaga


Поэтому, думаю, что полностью пустой код все таки что-то несет... Для них, возможно - это "чистый лист", на котором можно рисовать все, что они захотят) А кто они для мира? Странники, которые на разок залетели на Землю, чтобы одним глазком посмотреть на ход дел у нас? В любом случае, буду искать дальше))
Всем отличного дня!
[/quote]
Помню в одном из видео Ксения Евгеньевна сказала что три пустых рун ИРК нужны либо дереву в лесу, либо очень сильному магу.
Так что если ребята интересные, то скорее всего второе.
Если найду видео, дам ссылку. Но запомнила точно, так как тоже такое при расчёте было.

Yaga

Цитата: Iberius от 05 июня 2020, 12:46:57

Добрый день, анна папава!
Считать нужно по документу, по которому живете на той территории, где приживаете. Так Вы вписаны в эту система, так Вас видит система.
На другой территории по другому паспорту задачи могут быть иные.  Задача может быть не единственной, люди меняют фамилии, рунокоды. А кто-то живет с один рунокодом и при смене фамилии. Все индивидуально.
А как быть если отчества нет или 3 имени и фамилия?не подскажите как расчитывать?
В разных странах по разному с имянаречением.

Лека

Коллеги, всех приветствую!
На руническом факультете пока не учусь, но изучаю "руническую грамоту" по книге Ксении Евгеньевны. Помогите пожалуйста разобраться  с расшифровкой ИРК.
Муж поменял имя и у сына, если поменять отчество, то меняется и ИРК.
1:  uruz: :sovilo: :hagalaz:
2:  uruz: :evaz: :laguz:
Я малость в замешательстве. Буду всем очень благодарна за помощь!

Хёнир

Всем доброго времени суток. Помогите пожалуйста с трактовкой ИРК...
Мой:  :evaz: :manaz: :otala:
У жены: до брака  :evaz: :ejvaz: :dagaz:
             и в браке  :evaz: :evaz: :inguz:
Всем заранее спасибо.

МилаХа

Здравствуйте. Чем на ваш взгляд лучше уровновесить рунокод  :tejvaz:  :uruz:  :evaz: о реципиенте:человек идущий по пути магии. На данный момент пока во всех сферах не очень все хорошо. Дионис. Женщина.

На мой взгляд это  :laguz: или   :ejvaz: или  :sovilo:
Почему-то   :otala: и    :turisaz: как-то тяжело ощущается по восприятию.
Хотя, может  :otala:, тем более что есть цель наладить контакт с прародителями,а с живыми родственниками общение не идёт,ощущение, что ветка родам не продолжается.
А  :turisaz: защита оборона, кажется, что сам ИРК достаточно воинственный
Если не трудно, буду благодарна за ответ +
С уважением 🙏

Тиффани

Интересно,  а если изменился ИРК на нулевой, может ли предыдущий ИРК нести свое влияние, может быть не в полную силу?

Oksash

Цитата: МилаХа от 22 июня 2020, 11:23:20
Здравствуйте. Чем на ваш взгляд лучше уровновесить рунокод  :tejvaz:  :uruz:  :evaz: о реципиенте:человек идущий по пути магии. На данный момент пока во всех сферах не очень все хорошо. Дионис. Женщина.

На мой взгляд это  :laguz: или   :ejvaz: или  :sovilo:
Почему-то   :otala: и    :turisaz: как-то тяжело ощущается по восприятию.
Хотя, может  :otala:, тем более что есть цель наладить контакт с прародителями,а с живыми родственниками общение не идёт,ощущение, что ветка родам не продолжается.
А  :turisaz: защита оборона, кажется, что сам ИРК достаточно воинственный
Если не трудно, буду благодарна за ответ +
Здравствуйте уважаемая МилаХа!
Постараюсь быть по возможности корректной.
Зачем вы беретесь помогать "реципиенту", если сами еще до конца не разобрались в этом вопросе?

:tejvaz:  :uruz:  :evaz: - 2 руны внизу, одна в середине.
И вы хотите их уравновесить   :laguz::ejvaz: или  :sovilo:? Какая тут логика? Еще больше утянуть человека вниз? И еще  :otala: добавить. Зачем?

Рекомендую вам расчертить лист бумаги на 4 квадрата и вписать в них руны ИРК. Мы этот способ разбирали в ветке. Поищите.

У вашей протеже нет рун в верхних секторах.  ???


МилаХа

Цитата: Oksash от 23 июня 2020, 07:00:00
Здравствуйте уважаемая МилаХа!
Постараюсь быть по возможности корректной.
Зачем вы беретесь помогать "реципиенту", если сами еще до конца не разобрались в этом вопросе?

:tejvaz:  :uruz:  :evaz: - 2 руны внизу, одна в середине.
И вы хотите их уравновесить   :laguz::ejvaz: или  :sovilo:? Какая тут логика? Еще больше утянуть человека вниз? И еще  :otala: добавить. Зачем?

Рекомендую вам расчертить лист бумаги на 4 квадрата и вписать в них руны ИРК. Мы этот способ разбирали в ветке. Поищите.
Доброго времени суток! Спасибо за ответ !  Технику уровновешивания видимо нужно мне подразобрать. На курсе рун пока что не обучаюсь, пока на основном работаю. Я задаю любые вопросы, пусть и кажутся кому-то глупыми, я учусь)спасибо за подсказку!
С уважением 🙏

prn.sn

Доброго времени. Скажите, пожалуйста, прохожу трансформацию, уже за период перерождения - руны направили ко мне двоих людей, которые интересуются рунами и просят меня рассказать о Рунах и что это такое и что вот их тянет к Рунам. При чём ситуации довольно интересные .. Поначалу я делал вид, что не понимаю о чём идёт речь, но потом принимал решение дать небольшую лекцию и направлял на лекции К.Ю.Меньшиковой. Правильно ли я поступил и правильно ли я понял, что Руны сами ведут ко мне людей? или же нужно было делать вид, что я не понимаю о чём речь ?

Идущая

Доброго времени суток. Определила свой рунокод:  :algiz: :inguz: :jera: В одном из обсуждений говорилось о том, что последняя руна в рунокоде   :jera: не очень хорошо, мягко говоря. Согласна, в моей жизни все блага приходится зарабатывать долго и трудно. Ничего просто так "на блюдечке" не приносится. Результаты  есть, но столько нужно приложить усилий, что радости от их достижения не испытываю. Ощущаю себя  белкой в колесе, которая бежит, пока из сил не выбьется. Достигнув цели, передохнет чуток и опять бежит. И ни конца, ни края этому марафону не видно. Помимо смены фио  (что проблематично), есть ли какие то инструменты, чтобы изменить ситуацию?

Oksash

Цитата: Идущая от 24 июня 2020, 23:17:24
Доброго времени суток. Определила свой рунокод:  :algiz: :inguz: :jera: В одном из обсуждений говорилось о том, что последняя руна в рунокоде   :jera: не очень хорошо, мягко говоря. Согласна, в моей жизни все блага приходится зарабатывать долго и трудно. Ничего просто так "на блюдечке" не приносится. Результаты  есть, но столько нужно приложить усилий, что радости от их достижения не испытываю. Ощущаю себя  белкой в колесе, которая бежит, пока из сил не выбьется. Достигнув цели, передохнет чуток и опять бежит. И ни конца, ни края этому марафону не видно. Помимо смены фио  (что проблематично), есть ли какие то инструменты, чтобы изменить ситуацию?
Здравствуйте уважаемая Идущая!
Послушайте еще раз видео КЕ про индивидуальный рунический амулет, который уравновешивает человека по Мирам Древа.

Ваши руны ИРК находятся внизу и в средней части. Нужно создать вязь, в которой будут руны из 2-х верхних секторов. Тогда и ФИО менять не придется.  ;)

Идущая

Oksash, спасибо за ответ. Вязь есть. Сделан амулет. Руны второго плана прорисованы. О том, что руны  второго плана влияют на ИРК, я знаю. Но не предполагала, что так координально. Возможно, просто недооценила их действие.

Kragmos

Здравствуйте, пожалуйста, подскажите расшифровку ИРК  :inguz: :otala: :ansuz:
Не получается его интерпретировать
Буду очень благодарен за ответ :)

Natali-L

Коллеги, доброго времени. Делаю индивидуальный рунический амулет. Использовала руны своего ИРК, сложила в вязь, захотелось некоторые линии продлить наружу. Из-за этого получились новые дополнительные руны. Что говорит традиция по этому поводу? Можно ли дорисовывать линии, продлять или нужно использовать только линии рун своего ИРК?

Fearfaktory

Цитата: Natali-L от 25 июня 2020, 13:10:58Коллеги, доброго времени. Делаю индивидуальный рунический амулет. Использовала руны своего ИРК, сложила в вязь, захотелось некоторые линии продлить наружу. Из-за этого получились новые дополнительные руны. Что говорит традиция по этому поводу? Можно ли дорисовывать линии, продлять или нужно использовать только линии рун своего ИРК?
Здравствуйте, продлить или дорисовать чего нет, нельзя использовать только линии рун своего ИРК,  дорисовав то чего нет вы возьмете то, что вам не принадлежит и за это придется отвечать)) лучше определиться с теми рунами которые вам нужны и "крутить" руны своего кода, что бы при наложении рун ИРК родились те руны которые вам нужны, тогда скорее всего не придется дописывать и дорисовывать))) 

Swetlana

Цитата: Natali-L от 25 июня 2020, 13:10:58
Коллеги, доброго времени. Делаю индивидуальный рунический амулет. Использовала руны своего ИРК, сложила в вязь, захотелось некоторые линии продлить наружу. Из-за этого получились новые дополнительные руны. Что говорит традиция по этому поводу? Можно ли дорисовывать линии, продлять или нужно использовать только линии рун своего ИРК?
Здравствуйте,  линии вы можете продлить от тех рун что находятся в вашем ИРК, это разрешается.  Нельзя дорисовывать, с боку или где нибудь ещё. 
И это правильно,  что протянув линии у вас выявятся другие руны.

SOLEA

Доброго дня всем участникам! Обращаюсь за помощью к опытным знатокам и преподавателям: составила формулу для коррекции ИРК и нужен взгляд со стороны. Исходные данные:  :ejvaz:, :ansuz:, пустая. Для выравнивания по древу Иггрдасиль потребовались :inguz: и  :uruz:. Методом проб и ошибок вышло следующее: на рисунке. Вопросы такие: Эйваз изобразила зеркально (так нравится больше и по свойству руны это не должно сказаться на искажении значения), а также Ингуз вышла слегка в наклоне: "законны" ли такие  уловки? Пришлось их применить, так как сложно добиться с похожими исходными рунами желаемого результата.  Буду благодарна за помощь!

Oksash

Цитата: SOLEA от 28 июня 2020, 15:32:27
Доброго дня всем участникам! Обращаюсь за помощью к опытным знатокам и преподавателям: составила формулу для коррекции ИРК и нужен взгляд со стороны. Исходные данные:  :ejvaz:, :ansuz:, пустая. Для выравнивания по древу Иггрдасиль потребовались :inguz: и  :uruz:. Методом проб и ошибок вышло следующее: на рисунке. Вопросы такие: Эйваз изобразила зеркально (так нравится больше и по свойству руны это не должно сказаться на искажении значения), а также Ингуз вышла слегка в наклоне: "законны" ли такие  уловки? Пришлось их применить, так как сложно добиться с похожими исходными рунами желаемого результата.  Буду благодарна за помощь!
Здравствуйте уважаемая SOLEA!
Вы выбрали себе  :uruz: и  :inguz:.

Но при помощи этих рун задача по уравновешиванию выполнена частично.

Вам еще нужны руны из левого нижнего сектора и из правого верхнего.

Смотрите, что  у вас получается:



Марияра

Цитата: Kragmos от 25 июня 2020, 12:26:09
Здравствуйте, пожалуйста, подскажите расшифровку ИРК  :inguz: :otala: :ansuz:
Не получается его интерпретировать
Буду очень благодарен за ответ :)
Доброе утро коллеги!

Описание руны  :inguz: вы коллега можете найти в данной ветке, написано и описано много коллегами , теми у кого   :inguz: первая руна ИРК.
Я тоже уже как-то описывала данную руну коллегам в коде .

А вот в отношении вашей второй руны  :otala: и третьей, золотой руны  :ansuz:....то могу предположить один из вариантов, что вам необходимо в данном воплощении , научиться проявлять себя через свой род, или с помощью рода а возможно , что и исследовать свой род для поднятия какой-то ценной информации  :ansuz:
Возможно итогом окажется обретение какого-то ценного, важного знания  :ansuz: в роду или "смена власти"  ;) в роду.  :ansuz: руна бога Одина, руна силы слова, руна магии и знаний.
Именно магии а не колдовства и волшебства  ;)

Знание своего рода, предков, своего древа.
Возможно стать тем , кто в роду займет почетное место, станет важной связкой в роду, привнесет или поднимет знания рода.

Хотя думаю здесь можно и по-другому рассмотреть данный ИРК.
Здесь важно связать все три руны.
Но вы коллега , несете в себе руну свободы  :inguz: .......сколько встречала я в жизни людей с подобной руной  :inguz: (а их немало было  ;)) все они имеют одну закономерность....оооочень свободолюбивые и их все время пытаются "взять на короткий поводок" , чтобы ограничить их свободу. И им приходится в каком-то смысле бороться за собственную свободу и ее проявление.

P.s. и помните коллеги, варианты могут быть разные  :)
И мой учитель в гениальности своей вещал и открывая дверь за дверью тайно,но лишь одно он не узнал-что слушала его я также гениально. Марияра.

SOLEA

Цитата: Oksash от 29 июня 2020, 08:30:16
Здравствуйте уважаемая SOLEA!
Вы выбрали себе  :uruz: и  :inguz:.

Но при помощи этих рун задача по уравновешиванию выполнена частично.

Вам еще нужны руны из левого нижнего сектора и из правого верхнего.

Смотрите, что  у вас получается:



Уважаемая (или -ый, простите, пока не знакомы), благодарю за ответ! Вы правы, я планировала еще добавитб :kenaz: и :manaz: или :evaz:. Даже наметки есть, но пока хотела бы начать с первого варианта, посмотреть как будет проявляться. Как думаете, он сам по себе не противоречит канонам? Благодарю!

Olga T

Цитата: SOLEA от 29 июня 2020, 10:32:37

Уважаемая (или -ый, простите, пока не знакомы), благодарю за ответ! Вы правы, я планировала еще добавитб :kenaz: и :manaz: или :evaz: . Даже наметки есть, но пока хотела бы начать с первого варианта, посмотреть как будет проявляться. Как думаете, он сам по себе не противоречит канонам? Благодарю!
Здравствуйте, SOLEA,
и это правильно, что не торопитесь. Хочу обратить Ваше внимание на Вашу вязь. Главное условие при составлении вязи является то, что руны Вашего ИРК при наложении друг на друга должны обязательно иметь одну общую грань, сторону. На Вашем же рисунке видно, что Вы присоединили Ансуз и Эйваз друг к другу просто рядом и это не верно. При наложении рун друг на друга они могут занимать любое положение хоть стоя, хоть лёжа, главное, чтобы была одна общая сторона. При этом допускается что одна руна может быть больше другой или меньше. Попробуйте сначала сделать это в эскизах и возможно, что Вам откроются другие руны уже исходящие из Ваших, которыми Вы сможете уровнять свою индивидуальную руническую вязь. И как показала коллега, выложите свои руны на древо и Вы увидите какие четверти остались не заполненными. И уже в Вашей вязи (по праву из двух рун) ищите те, которые проявились там и дополнят Вас (хотябы по одной для начала). Успехов!
Никто не может вернуться в прошлое и изменить свой старт.... Но каждый может стартовать сейчас и изменить свой финиш!

udo

Уважаемые коллеги, насколько я понял, расчет ИРК по методу О. Шапошникова изменился. и теперь там участвуют руны девятой группы, им самим введенные (?). одна из них, названная автором "Дорога Жизни", оказалась на 3-й позиции в расчитанном ИРК:
:fehu: :dagaz: "Дорога Жизни".

http://runa-odin.org/irk/9.htm

Может ли кто-то помочь истолковать такую комбинацию? Благодарю.   

BASTET

Доброго времени суток! Уважаемые преподаватели, коллеги, мне интересно Ваше вИдение ситуации по ИРК. Вычислила свой ИРК и получила  :inguz: :hagalaz: :gebo:. Интерпритация и понимание есть. И вот случилась следующее. Прорисовав Вязь,( их на самом деле было много, но выбрала одну), и дополнив одной Руной  :laguz: как Руной второго плана, я решила  спросить у Рун -Подходит ли мне данный Став?Правильный ли он для меня? ....Из мешочка извлекла   :uruz:. И по форме она напоминает П, из нашего алфавита, и слова в вопросе начинаются на букву П (увидела для себя  визуальное совпадение по внешнему виду), плюс Руна показала,что данный Став обладает силой и мощью. Затем я спросила достаточно ли мне для равновесия добавить одну Руну, и из мешочка извлекла  :isa:. Тут я увидела, что  :isa: как единица...стало быть достаточно, и как Руна показывала что Став основателен, един. Решила походить с прорисованным Ставом неделю.... и вчера вдруг мне захотелось добавить, уравновесить Став ещё  :berkana: , :ansuz:, конечно же они тоже есть в Вязи как Руны второго плана.  И именно их я проживала ярко, где проявила себя как лектор на  :ansuz:, и получила хороший приход денег на  :berkana:. Слушала Ксению Евгеньевну, она как раз говорит, что именно такие ярко прожитые Руны и надо добавлять для уравновешивания. То есть на выходе получается более интересная, развёрнутая  программа  :inguz: :hagalaz: :gebo: :ansuz: :berkana: :laguz: , ежели  :inguz: :hagalaz: :gebo: :laguz: И тут меня немного накрыло, я ведь обращалась к Рунам, спрашивала их мнение по поводу готового Става, и тут вдруг увидела,что надо добавить вот такие Руны, как почувствовалось и как необходимо...Возникла мысль, что Руны обидятся...Можно ли к ним обратиться с вопросом по коррекции Вязи? Мне интересно Ваше мнение, коллеги. И ещё есть вопрос- можно ли активизировать свой ИРК на убывающую луну?Есть ли при этом влияние луны? Благодарю за отклик.
Я ОБНИМАЮ ЭТОТ МИР И Я ЦЕЛУЮ ЭТО НЕБО!!!!!

BASTET

В продолжение предыдущего моего поста....Я обратилась к Рунам, и из своего мешочка ко мне пришла  :hagalaz:. Я правильно понимаю, что тем самым я ещё более расширяю свою программу по обретению Целостности? Благодарю за отклик.
Я ОБНИМАЮ ЭТОТ МИР И Я ЦЕЛУЮ ЭТО НЕБО!!!!!

Xeniache

Цитата: BASTET от 01 июля 2020, 15:42:48Возникла мысль, что Руны обидятся...Можно ли к ним обратиться с вопросом по коррекции Вязи?

BASTET, добрый день!

На мой взгляд, руны вам ответили так как вы их спросили :) Вязь  :inguz::hagalaz::gebo: дополненая  :laguz:- вам подходит, но не значит, что расширить и добавить руны нельзя. Руны же не сказали вам остановись! Не надо больше! Но личные отношения с рунами это вещь интимная и те коды, которые они говорят лучше вас самой никому не прочувствовать и не понять. У вас же есть право на эксперемент  ;) Прожили несколько вариантов ИРК вязей, а затем уже поняли из своего опыта какая была именно та самая.

Если позволите, хотелось бы добавить насчет рун второго плана. Мне показалалось, что не хватает рун правого верхнего сектора- Наутиз, Турисаз, Кеназ. Очень большая концентрация получилась у вас в районе Ингуза (там и Гебо, и второй Ингуз и Беркана рядом). Хотя, конечно, все зависит от точо как вы связали в свой собственный рассказ Миры и руны и какие задачи поставили.

Насчет убывающей луны, лично мое мнение- активизировать ИРК можно, а вот изготавление самого амулета принято делать ближе к полнолуние.


BASTET

Xeniache, доброго времени! Я Вас Благодарю за ответ. А ведь действительно, запрета нет.... и  по подсказке, что не хватает рун правого верхнего сектора- Наутиз, Турисаз, Кеназ.  Турисаз тоже ярко прожила- умение удерживать свой результат, на Кеназ переход в новое отделение, то есть изменения в профессиональной сфере. Когда рисовала Вязь, зажгла свечу, под подсвечник подложила бумагу, мало ли воск начнёт стекать....И он стёк рисунком молота Тора...Это проявился и канал, и возможно подсказка о включении Турисаз в Вязь. Это я сейчас осознала, после вашего отклика. Да, соглашусь, концентрация в нижнем правом секторе, а вот верхний пропустила. Есть с чем экспериментировать, осознавая свою Вязь.  :)
Я ОБНИМАЮ ЭТОТ МИР И Я ЦЕЛУЮ ЭТО НЕБО!!!!!

Лилианида

Цитата: BASTET от 01 июля 2020, 16:11:15Я обратилась к Рунам, и из своего мешочка
Добавлю из своего опыта.
Я весь ритуал проводила запрашивая руны - начиная в какой день лучше, как и что положить....на каком носителе делать -  разложила все подходящие заготовки и руны вытащила по одной в каждой. Выбрала носитель соответствующий руне  :inguz: .
У меня с  :inguz: сложные отношения, проживался непросто. И при выборе вязи (у меня было 3 варианта), просто очень хотелось выбрать с  :inguz: (хочу-не-могу), хотя обычно я не иду на поводу у желаний.
Поскольку первый опыт создания амулета - сверялась с записями после... "Дать стартовый толчок. Прочувствовать отток энергии" И да, как из сети вентилятор  выключили , еще немного он работал по инерции, я закончила ритуал, отнесла дары, отметила как красиво на солнце играет пиво в бокале и на земле... и дома меня вырыбило без сил в сон, это в 12 дня.
Потом я без амулета проходила несколько часов, была относительно бодра, строила планы,... надела амулет и скоро снова в лежку...Даже не по себе стало, что делаю не так? в чем нарушила правила?
Даже собиралась писать просить помощи....
Спршиваю рун что не так? -  :turisaz: а как трактовать? Дары Тору не так сделала? ну дерево выбрала не совсем - тополь, но зато широкий, раскидистый, могучий как дуб, и мой тотем к тому же...
Постепенно все смягчилось, амулет носила два дня со стихийными камнями. Вязь у меня сбалансирована по стихиям, с небольшим перевесом в Землю (земля всегда была самой слабо проявленно стихией).  Слабость прошла.
Мой вывод, я очень много заложила в вязь, 7 рун, 7 задач, соответственно и запустить такую систему нужен был сильный потом энергии.
Но мне очень понравилось как я сбалансировала свои 2 данные мне руны! они у меня обе из второго круга ПО,  :vunjo: и  :sovilo: . Я добавила 2 руны из внешнего круга ПО  :turisaz: и  :laguz:, 2 руны соединяющие внешний  и 2 круги  :ansuz: и  :inguz:, и  :uruz: - соединяющий Мигард с Ванахеймом, балансирующий стрелой в будущее мой угол  :vunjo:и :sovilo:
Буду рада комментариям, чувствовали ли вы отток энергии при запуске?