Индивидуальный рунический код (ИРК)

Автор Admin, 11 апреля 2016, 23:18:52

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Vanessa

Добрый день, коллеги!
Может кто-нибудь подскажет, имеет ли смысл считать рунокод для японского языка или из-за того, что страна восточная, северная традиция там не будет работать?
И как вы считаете как переводить их "алфавит" в руны, если у них письмо сверху вниз и справа налево?
Прикладываю картинку простой катаканы, чтоб было понятнее. Символы у них идут рядами, а не как у нас просто подряд.

ОАлександр

Доброго всем вечера! Случайно увидел ваши видео на Ютубе, очень интересная информация у вас.. Рассчитал свой рунокод, получилось  :evaz:  :berkana:  :laguz:  помогите разобрать

Regonens (Софья)

Цитата: ОАлександр от 08 июня 2024, 23:34:08помогите разобрать

Попробую вам ответить. Эваз  :evaz:  - вы пришли сюда с магическим потенциалом. руна раскрытого сознания. Пришли с с какой-то важной задачей, которую подготовила магия. Много знаний, умение смотреть на ситуации с разных сторон. Беркана  :berkana: - говорит что, что важно научиться наработать умение рождать и сохранять, умение быть гибким как береза. Умению эмапатии, развить свою чуйку и интуицию. Уметь слышать не только природу, но и других людей и не людей.
Лагуз  :laguz:  - должны оставить после себя магический поток. Если складывать обе руны и эваз и беркану, появляется образ богини Фрейи которая смогла через любовь к свободе, пройдя через карликов цвергов наработать стихии и оставить возможность, своим опытом показать, как можно выйти к магии. По сути Лагуз очень гармоничный итог после берканы.
Как поток, который оставите и любой кто соприкоснется с ним сможет входить в состояние процесса когда ведут, то что ведет других исходя из их природы, желания.
Приятно слышать, что вы так вежливо обращаетесь с котом. Котам обычно почему-то говорят "ты", хотя ни один кот никогда ни с кем не пил брудершафта (Бегемот)

Frog-Elena

Цитата: Воислава от 20 марта 2020, 13:24:41Меня тоже интересует сейчас этот вопрос. Высчитываю ИРК известным людям, у которых, в силу разных причин, было две даты рождения, чтобы понять, что на них больше влияния оказывало - привычная им, настоящая дата рождения, или та, что была прописана в официальных документах и энциклопедиях. Например, Сергей Эйзенштейн.
Первый ИРК:  :ansuz: :otala: :naud: (это если брать дату рождения по новому стилю)
Второй ИРК:  :fehu: :otala: :sovilo: (а это по старому стилю, а когда он родился, действовал старый стиль)
Мне кажется, если смотреть по результатам жизни Эйзенштейна, то им больше соответствует второй ИРК.

Или уже упоминавшийся в теме Юрий Гагарин.
Официальная дата рождения 9 марта 1934, ИРК:  :berkana::naud:
Дата рождения фактическая 8 марта 1934 (если верить рассказам, отцу Гагарина не понравилось, что мальчик родился в Международный женский день, и дату его рождения подправили), ИРК:  :uruz::fehu:
Почему-то мне больше "нравится" второй ИРК. Хотя здесь, в теме, объясняли наличие  :berkana: в его коде.

Пока что одни вопросы у меня. Но считаю, анализирую, думаю, а что еще остается?)

Я не увидела в теме больше информации про расчет ИРК, если человек родился по старому стилю, а потом перешли на новый при его жизни. Если человек родился по старому и умер по старому, то я так понимаю, что считаем по старому стилю. А если стиль поменялся в процессе жизни?
Я стала считать код Цветаевой. Родилась она по старому стилю 8 октября 1892, при этом ДР отмечала 9 (и указывала эту дату как дату рождения в стихах), а не 8. По новому стилю 26 сентября 1892. Получается 3 разных кода:
8 октября  :naud:  :gebo:  пусто
9 октября  :evaz:  :gebo:  :hagalaz:
26 сентября  :hagalaz:  :gebo:  :vunjo:
Если не знать чьи это возможные коды, то, глядя на первый, я бы сказала, что душа очень давно живет и в этом воплощении знает за чем пришла, а именно знает, что пришла восстановить какое-то равновесие, которое нарушила с прошлой жизни. В общем я прекрасно понимаю Цветаеву, почему она желала переменить дату. При этом код 9 октября, как мне кажется читается легко и ясно, понятно что делать и как: через понимание закона равновесия преодолеть ограничения человеческого мира. Что касается 3-го кода тут тоже сложная история какая-то, хотя и перекликающаяся с первой частично: человек ограничен в этой жизни за то, что неправильно использовал силу в прошлой, теперь ему надо понять что и научиться держать баланс всего со всем, через это обретя целостность. Если честно с руной Вуньо я не очень понимаю, какой договор с миром вообще. Вуньо обрести целостность - это для себя. Для мира - дать радость?!
По мне трагедия ее жизни в непонимании своего места в нем, что и привело к самоубийству. Она не встроила себя в этом мир.
Если честно по мне судьба поэта больше подходит под второй код, как она сама решила  - 9 октября 1892. Первый код вообще не вяжется с судьбой поэта. Пустая руна - мир не ждет следов и поддержки не даст. Но она стала известным поэтом и прям завтра о ней не забудут. Третий код... когда поэт был для радости?... У меня в целом поэт и равновесие (вторая руна - социального имени) никак не вяжется. Поэт - это про Кеназ по мне, направленный луч внимания к чему-то одному, или как флюс, о сильно наболевшем.
Кто-то все-таки пришел к какому-то однозначному пониманию по какому стилю считать ИРК для родившихся в старом и живших в новом?
Вообще я думаю, что оба кода накладывались друг на друга, делая судьбы людей еще более неоднозначными и богатыми на события и трагедии. Переписать в одночасье программы стольким людям, это какое количество энергии надо подтянуть! От куда было взято столько энергии?

Златочка

Цитата: Frog-Elena от 15 июня 2024, 14:57:29При этом код 9 октября, как мне кажется читается легко и ясно, понятно что делать и как: через понимание закона равновесия преодолеть ограничения человеческого мира. Что касается 3-го кода тут тоже сложная история какая-то, хотя и перекликающаяся с первой частично: человек ограничен в этой жизни за то, что неправильно использовал силу в прошлой, теперь ему надо понять что и научиться держать баланс всего со всем, через это обретя целостность. Если честно с руной Вуньо я не очень понимаю, какой договор с миром вообще. Вуньо обрести целостность - это для себя. Для мира - дать радость?!


   В любом случае Руна  :gebo:  стоит в задаче её жизни. Выстроить партнерство, научиться этому. Через развитое сознание ли, через ограничение ли. А так же адекватный энергообмен с миром ( брать /давать). И не столь важно через какую наработанную руну она это могла сделать. Это было задачей её воплощения. С позиции внутреннего круга у неё это не получилось. Но с позиции более высокой, и если учесть Руну  :evaz: , она имела на это право. Творческий поток Цветаевой тоже позволял многое. Часто страдания нужны поэтам для того, чтобы творить. Возможно она творила на силе страдания, а если бы было всё хорошо - поэзия была бы другая.

   С Руной  :vunjo:...  на мой взгляд Марина оставила в этом мире замечательный след радости в виде своих стихов. Я имею в виду ту радость, которую мы находим в её поэзии.
   С Руной  :hagalaz:  в финале жизни, я рассматриваю эту руну как кристалл, который она оставила в виде своих стихов. Возможно  :hagalaz:  проявилась в виде ограничения своей жизни смертью.

   Мы возможно не узнаем многое, строчки её стихов таинственны: " Так и не знаю - победила ль?
                                                                  Побеждена ль?"
   Вот и мы не знаем.
Слово из слова, слово рождало. Дело из дела, дело рождало.

Frog-Elena

Добрый день, коллеги! При анализе рунокодов в своей семье заметила интересные моменты. Не нашла тему с такими случая, решила поделиться. У моей мамы, меня и дочери во втором положении одна и та же руна -  :inguz: С одной стороны можно, конечно, трактовать, как мама к моменту моего рождения с данной задачей не справилась, а, например, не только для нее лично важно, но и для рода, пришла я с таким же положением, я к моменту рождения дочери не справилась, и дочь пришла с таким же положением. Но на мой субъективный взгляд мама к моменту моего рождения уже прекрасно овладела "искусством маленьких шагов" и через это сделала сама себя и реализовалась в жизни, она мне с детства говорила, что каждый из нас сдает экзамен каждый день, просто делая выбор, каждый день, наша жизнь - это результат нашего каждодневного выбора, я этот опыт ее смогла сразу взять пакетом и "искусство маленьких шагов" у меня просто как вторая натура, что очень удачно сделало мою жизнь социальную, теперь я полагаю, что дочь может взять этот опыт сразу пакетом, так как все что идет от меня она воспринимает не критично, так как же как я от своей мамы в детстве, и тоже не тратить много сил и времени на социальную реализацию, а оставить его, чтобы уже "искусство маленьких шагов" применить для решения задачи на жизнь.
Или второй эффект первая руна в рунокоде у меня такая же как последняя у моей прабабушки по маминой линии, у дочери тоже первая руна ее рунокода такая как последняя у ее прабабушки по маминой линии.
Это для примера два момента привела, но их больше по факту.
Резюмируя вопросы: замечал ли такое кто-то еще из коллег? Если замечал, то как трактуете, как помощь рода или как то, что все-таки чего-то не доработали по повторяющемуся вопросу?

Regonens (Софья)

Цитата: Frog-Elena от 16 июня 2024, 20:31:34Резюмируя вопросы: замечал ли такое кто-то еще из коллег? Если замечал, то как трактуете, как помощь рода или как то, что все-таки чего-то не доработали по повторяющемуся вопросу?

 Попробую вам ответить. Проводила тоже такое исследование и в своем роду и ни только. Часто похожие руны говорят про взаимосвязанность задач или что этот род, например, нарабатывает вот такие-то качества и особенности, каналы и потоки или имеет связь именно с этим каналом. Может быть как все перечисленное, так и что-то еще дополнительное. Нужно глубже изучать. Т. е. не обязательно, что это не доработка, а скорее как связь. Например, встречала, где в роду очень много у кого Ансуз и люди в этом роду в разных направлениях имеют и качества и особенности этой руны и нарабатывают какие-то знания и т. п.
Приятно слышать, что вы так вежливо обращаетесь с котом. Котам обычно почему-то говорят "ты", хотя ни один кот никогда ни с кем не пил брудершафта (Бегемот)

_Liberty_

Цитата: Jörg Grimm от 20 июля 2021, 11:30:59Коллеги, добрый день.
Приветствую, коллега :)
ЦитироватьВычислил свой ИРК, получились следующие руны:  :sovilo: :dagaz: :gebo:
Если я все верно понимаю, то  :sovilo: - пришел с алгоритмами победы, которые наработал в прошлой жизни (преуспел в чем-то, победил),
Имхо, вы сюда пришли в принципе, как победитель. Не способны сдаться.
Цитировать:dagaz: - текущая задача это привнесение изменений в мир с помощью наработанных алгоритмов победы
Дагаз символизирует "что ни день, то неожиданность". В контексте ИРКа, предполагаю, речь может идти о навыках быстрого реагирования на "сюрпризы".
Цитировать:gebo: - создание равновесия, уравнивание чаши весов, восстановление баланса сил
Полагаю, что нужно соблюсти некие условия, (гебо как подарок, требует отдарка) чтобы "навыки быстрого реагирования" встроились в общую целостность ЯЕ. Возможно, (одним из) таким условием будет Never give up.
ЦитироватьМожет ли быть так, что  :dagaz: здесь означает изменение своих алгоритмов победы под текущие реалии, а  :gebo: выравнивание собственных сил внутри себя? Потому что первая расшифровка кажется несколько величественной или "глобальной" в своем смысле.
Может быть все, что угодно. Но не в последнюю очередь, значимость ИРКа зависит и от личного понимания этого самого ИРКа.
ЦитироватьБлагодарю за любой ответ :)
Пожалуйста :)
*Все выше сказанное - не  совет, не  истина, а всего лишь рассуждения по теме.*
*кто не спрятался, - я не виновата! *
-2БK-

Frog-Elena

Цитата: Regonens (Софья) от 16 июня 2024, 22:06:12Проводила тоже такое исследование и в своем роду и ни только. Часто похожие руны говорят про взаимосвязанность задач или что этот род, например, нарабатывает вот такие-то качества и особенности, каналы и потоки или имеет связь именно с этим каналом. Может быть как все перечисленное, так и что-то еще дополнительное. Нужно глубже изучать. Т. е. не обязательно, что это не доработка, а скорее как связь. Например, встречала, где в роду очень много у кого Ансуз и люди в этом роду в разных направлениях имеют и качества и особенности этой руны и нарабатывают какие-то знания и т. п.
Спасибо, мне такая мысль в голову почему-то не пришла. А про наработку нашей веткой рода канала Ваннов прям в точку. Поясню, мама абсолютно городской житель, когда папе на работе предлагали участок, при чем в прекрасном месте в Подмосковье, она категорически отказала, а потом жизнь ее заставила проводить время на даче у ее матери в течении многих лет на 2 месяца, после смерти ее матери, через какое-то время я купила участок и ей пришлось снова проводить отпуск у меня на даче, чтобы моя дочь была на воздухе, пока я работаю. Радости никакой это у нее не вызывало. Я в детстве сначала никакой радости от того, что мне надо сидеть в деревне в 12 домов, жилых летом из, которых 6 и детей там нет, не испытывала,  потом очень полюбила быть одна на природе и вообще мне отлично было, потом я мечтала весь год туда уехать, и когда бабушка умерла и дом не нам остался, то  мечтала о своем кусочке земли на природе, и как только я решила родить в мгновение нашелся участок за смешные деньги и муж, который до этого категорически был против, вдруг ни с того, ни с сего стал за.
Спасибо Вам большое!

Златочка

Цитата: _Liberty_ от 17 июня 2024, 15:18:44, вы сюда пришли в принципе, как победитель. Не способны сдаться.

   Коллега, Руна :sovilo: , действительно на первой позиции определяет победителя. Но " сдаться", это покажет жизнь. Я очень хорошо знаю одного человека с этой Руной на первой позиции, который после 35 лет наделал столько ошибок, что не смог до сих пор их исправить. Скорее эта руна не дает права на ошибку. И это серьезно.
Слово из слова, слово рождало. Дело из дела, дело рождало.

_Liberty_

Цитата: Златочка от 17 июня 2024, 20:52:25Коллега, Руна :sovilo: , действительно на первой позиции определяет победителя. Но " сдаться", это покажет жизнь. Я очень хорошо знаю одного человека с этой Руной на первой позиции, который после 35 лет наделал столько ошибок, что не смог до сих пор их исправить. Скорее эта руна не дает права на ошибку. И это серьезно.

На эту ситуацию можно смотреть и с другой стороны : Если не сдаться, то ошибки можно исправить. Хотя я, в принципе, считаю что нет ошибок, есть опыт. И что "это серьёзно", я знаю не по наслышке. У меня ИРК  :sovilo:  :sovilo:  :sovilo:
*Все выше сказанное - не  совет, не  истина, а всего лишь рассуждения по теме.*
*кто не спрятался, - я не виновата! *
-2БK-

Златочка

Цитата: _Liberty_ от 17 июня 2024, 21:13:35считаю что нет ошибок, есть опыт. И что "это серьёзно", я знаю не по наслышке. У меня ИРК  :sovilo:  :sovilo:  :sovilo:

   На счет " ошибок"... это опыт для тех кто понимает и исправляет. Это да. Но предательство рода с такой руной это не победа, а потеря руны  :sovilo: .

   Ваш рунокод говорит о том, что да, не потерять  :sovilo: , подтвердить и оставить. Для этого дано время Вашего воплощения. И только Вы знаете, как это легко дается.
Слово из слова, слово рождало. Дело из дела, дело рождало.

Frog-Elena

Цитата: Ангелина от 15 ноября 2016, 21:30:22Дочь действительно разрушительница всего и вся... Куда бы не пришла, все перессорятся, переругаются. Подружки её сторонятся, говорят "ты приносишь несчастья". Но я, наверное, правильно её воспитала, т.к. она легко расстаются со всеми людьми, вещами и т.д... У неё вообще нет привязанностей ни к кому и ни к чему. Поэтому она и не страдает. Наверное, это здорово, жить и не заморачиваться.  ;) Правда мне бывает грустно от того, что и ко мне у неё нет привязанности... но, случайности не случайны. А значит все не просто так... Бога ищет, то Христос, то Аллах, то рунами интересуется, но не долго. 16 лет мой красотке.  Сейчас встречается с парнем, замуж за него собралась. Поменяет фамилию и  :hagalaz: :naud: :evaz: Боюсь даже представить какая разрушительная сила придёт вместе с изменением её ирк...  по моим ощущениям - чёрная ведьма получается.
У моей дочери точно такой же рунокод, как и у Вашей, правда моей еще только 12 лет. Но такого эффекта, что все ссорятся вокруг нет у нее. Она действительно сама не такая как все, нестандартная и строем ходить не жеелает, даже первое слово ее было - нет, и с него она до лет 9 начинала ответ на любой вопрос и любое предложение. Ее не возможно напугать, сломать, уговорить, если она решила,что так, значит так, хоть наказывай, хоть сули. Она всегда имеет свое мнение на все с самого детства, а говорить начала в 1 год и практически сразу предложениями. Но есть у нее м.б. еще более "страшное" свойство чем у Вашей дочери, не отношения людей разваливаются, а в физическом мире происходят явления разрушения, если она сказала, что это не правильно. Я четко уже знаю, такие моменты, потому что холодок бежит у меня по спине, она как-то по особенному говорит в этот момент и смотрит. Я приведу только 1 пример, чтобы не занимать много места и времени, на нем будет понятно, но их бесчисленное множество. Мы на Камчатке идем на вершину вулкана, в одном месте трещина в стенке и через нее перекинута дверь, как мостик лежит дверь. Дочери 7 лет. Она подходит и говорит безъапелляционно экскурсоводу: "Это полное безобразие, вас надо закрыть!". Все засмеялись, одной мне было не до смеха. Холодок прошел по спине и я точно знала, что закрыть, значит закрыть. Ночью сошла лавина, никто не погиб, но маршрут закрыли, не знаю открыли его потом спустя время, разбирали ли этот завал или нет, не следила. Конечно, меня можно считать сумасшедшей мамашей, мне так и говорят, но если бы это не повторялось постоянно. А с друзьями проблем нет и ко мне привязана.

Frog-Elena

Цитата: Виолетта от 11 сентября 2017, 13:34:59Спасибо большое за ответ! Я действительно с детства живу по каким-то своим законам, и у меня чувство, что я все делаю правильно, несмотря на то, что очень часто сталкиваюсь с прессингом окружающего мира. Был период, когда я засомневалась и начала жить по стереотипам и тогда, что называется огребла по полной. Было очень сложно и больно. Но именно в этот период в мою жизнь пришли руны и Школа. Чему я безмерно рада. Сейчас я достигла внутреннего понимания и принятия себя и жизнь потихоньку начала выправляться. За что спасибо Ксении Евгеньевне, Школе, ВС и рунам!
Удивительно, у меня такой же рунокод и могу подписаться как под расшифровкой, так и под тем что Вы прокоментрировали. Всегда все сверяю со своим внутренним камертоном, а тогда все хорошо, а когда пыталась жить как "все" или как "сказали", то огребала не по детски. Хотела только добавить, что природу чувствую невероятно действительно, даже не знаю, как это описать просто физически чувствую, сонастраиваюсь мгновенно с состояние окружающего пространства на природе. Профессию выбрала биолог:)

Starushka

Здравствуйте.
Подскажите, пожалуйста, правильно ли я понимаю ситуацию. В замужестве ИРК  :evaz:  :turisaz:  :inguz:  означает, что я нарабатываю воинские качества плюсом  к врожденной магии и род мужа забирает мои результаты? Или достаточно того, что детей я уже нарожала 😄 (у старшей первая руна  :laguz: )
Если вернуть девичью, будет  :evaz:  :ansuz:  :gebo: . Мне нравится суть и звучание. И моё при мне.
Третий вариант  :evaz:  пустая  :evaz: .

Oleg.

Цитата: Oh My God от 24 января 2024, 17:50:29Вы описали пример того, как человек в течение жизни попал в пустой ИРК. А если кто-то родился таким? Как это вообще ничего не иметь, ни смысла, ни личности, ни цели, я просто пытаюсь понять. Ведь источник у него есть! Смысл такого воплощения в чём? Ведь смысл есть всегда.
я тоже пытаюсь понять. у меня есть одна такая знакомая, она именно родилась с пустым ИРК. В своё время, когда я только прикоснулся к миру эзотерики (тогда я всё это называл эзотерикой), эта девушка была одна из немногих, от кого я услышал что-то адекватное и глубокое. И она очень умна сама по себе. Вообще мне было бы интересно отнаблюдать ещё нескольких человек, рождённых с пустым ИРК, чтобы понять, что в них есть общего... Но пока мне такие не попадались, хотя ИРК многих знакомых я считал, чисто для себя...

Oh My God

Цитата: Oleg. от 24 июня 2024, 05:01:30я тоже пытаюсь понять. у меня есть одна такая знакомая, она именно родилась с пустым ИРК. В своё время, когда я только прикоснулся к миру эзотерики (тогда я всё это называл эзотерикой), эта девушка была одна из немногих, от кого я услышал что-то адекватное и глубокое. И она очень умна сама по себе. Вообще мне было бы интересно отнаблюдать ещё нескольких человек, рождённых с пустым ИРК, чтобы понять, что в них есть общего... Но пока мне такие не попадались, хотя ИРК многих знакомых я считал, чисто для себя...
Добрый день. Недавно удалось определить Бога одного человека с первой пустой руной, он оказался Локи! И как бы становится понятно, кто же ещё может быть с первой пустой руной, как не Трикстер. Наверное, это может быть не только трикстер, но для него эта первая пустая руна очень логична. Это в копилку тем, кто пытается через первую руну определить направление поиска.

Regonens (Софья)

Цитата: Starushka от 23 июня 2024, 09:31:05означает, что я нарабатываю воинские качества плюсом  к врожденной магии и род мужа забирает мои результаты? Или достаточно того, что детей я уже нарожала

Руна  :evaz:  это раскрытое сознание, магический потенциал. руна  :turisaz: нужно наработать качество решимости, умению совершать поступки, защищать свое, тех кого любишь. Умению быть верным. Как бог Тор который защищает Порядок Одина. Также с этой руной связано умение правильно прикладывать свои действия чтобы молот Мьельнир достигал цели и возвращался точно в руку, а не ударял обратно. Именно на эту руну боги могут положиться, как рассказывает миф. руна  :inguz:  искусство маленьких шагов и плодородия. Руна ключ в мир Ванахейма - природы, свободы и будущего. Правильно пробудить внутренний магический потенциал, приложить силу намеренья и наработать верность, защиту и решимость, быть способной на поступок, ради будущего где есть проявленные плоды, результаты и будущее для этих плодов. А также руна Ингуз предполагает и возможность выхода к свободе в будущем для этих результатов. И возможно именно эти качества, раз уж пишите про детей, научить проявлять и дать детям возможность эти следы использовать в будущем.

 :ansuz:  :gebo:  немного иная задача, предполагающая наработку знаний, информационного канала и в дальнейшем возможность прийти к пониманию равновесия, баланса, оставить и проявить какой-то свой порядок, который будет включать именно эти моменты, и наработанный информационный поток знаний (Ансуз). Уравновешивать поток знаний. Не разделяя на Добро и зло. Всему находить место и правильное знание для равновесия. Более такая задача, направленная на поток и результаты не для себя даже, а более глобальные моменты, которыми будут возможно пользоваться ни только ваши дети, но и другие.
Приятно слышать, что вы так вежливо обращаетесь с котом. Котам обычно почему-то говорят "ты", хотя ни один кот никогда ни с кем не пил брудершафта (Бегемот)

Евгения Алексеевна

Уважаемые коллеги, добрый день!
Помогите пожалуйста с трактовкой моего ИРК, еще не обучаюсь на факультете рун и испытываю сложности.

Пустая  :fehu:  :hagalaz:

Особенно интересует руна хагалаз на третьей позиции.


Regonens (Софья)

Цитата: Евгения Алексеевна от 25 июня 2024, 11:52:38Помогите пожалуйста с трактовкой моего ИРК, еще не обучаюсь на факультете рун и испытываю сложности.
пустая руна на первой позиции, пришли без первичной судьбы. С одной стороны хорошо, нет каких-то настойчивых тянущихся из прошлого задач. С другой стороны, неблагоприятно так как нет и в какой-то степени толчковой позиции и защиты. Как нет связи и стартовых наработок. Обнуленная карма или первое возможно воплощение :fehu: на второй позиции -  необходимо наработать права, силу духа, фиксировать это в виде результатов, уметь отстаивать и утверждать. Возможно наработать свой личный внутренний огонь. Умение начинать процессы правильно. Для чего нужны эти наработки для третьей руны в ИРК  :hagalaz: - чтобы проводить и правильно понимать личные границы, и свои и чужие, проводить поток хаоса в нужном объеме, где-то для нового, где-то разрушать старое, а где-то правильно выставлять и управлять границами чтобы не растерять наработанное. Научиться справляться и проводить больший объем хаоса. Хагалаз как ключ мира Хельхейма и богини Хель, может дать возможность расширить границы своего собственного опыта прав наработанных на Феху и тем самым оставить какой-то новый опыт и возможности. Возможно вложить новые алгоритмы добра и проявить их. Ведь Хагалаз это еще и связь между миром Альфхейм и Муспель. 
Приятно слышать, что вы так вежливо обращаетесь с котом. Котам обычно почему-то говорят "ты", хотя ни один кот никогда ни с кем не пил брудершафта (Бегемот)

Oleg.

Цитата: Starushka от 23 июня 2024, 09:31:05правильно ли я понимаю ситуацию: в замужестве ИРК  :evaz:  :turisaz:  :inguz:  означает, что я нарабатываю воинские качества плюсом к врожденной магии и род мужа забирает мои результаты? Или достаточно того, что детей я уже нарожала 😄 (у старшей первая руна  :laguz: )
Если вернуть девичью, будет  :evaz:  :ansuz:  :gebo: . Мне нравится суть и звучание. И моё при мне.
Третий вариант  :evaz:  пустая  :evaz: .
чтобы ответить на ваш вопрос, нужно намного больше вводных. Тут не ответишь с кондачка.
а по поводу рунокодов - лично я бы выбрал  :evaz: пусто :evaz: Но это мой личный выбор. Не факт что вам он подойдёт.

Jörg Grimm

Цитата: Starushka от 23 июня 2024, 09:31:05Здравствуйте.
Подскажите, пожалуйста, правильно ли я понимаю ситуацию. В замужестве ИРК  :evaz:  :turisaz:  :inguz:  означает, что я нарабатываю воинские качества плюсом  к врожденной магии и род мужа забирает мои результаты? Или достаточно того, что детей я уже нарожала 😄 (у старшей первая руна  :laguz: )
Если вернуть девичью, будет  :evaz:  :ansuz:  :gebo: . Мне нравится суть и звучание. И моё при мне.
Третий вариант  :evaz:  пустая  :evaz: .
Здравствуйте, Starushka.

Ваш нынешний рунокод от мужа направляет вашу магию исключительно на результат зримый. Вырабатывая качества верности, намерения, а где-то и борьбы с излишками хаоса, вы проявляете её не только в детях, но и в чем-то осязаемом, реальном.

Второй вариант предполагал усилить собственную магию знаниями, чтобы впоследствии прийти к более глубокому пониманию законов этого мира и даже внести свой вклад, уравновесив в чем-то его.

Третий вариант - прийти сюда и передать свой магический опыт в чистом виде.

Если подытожить, то выйдя замуж вы поменяли взгляд с высокого на более мирской.
Мне очень нужно, что бы иногда случалось нечто из ряда вон выходящее. Необыкновенное. Необъяснимое. (Макс Фрай)

Starushka

Цитата: Jörg Grimm от 05 июля 2024, 09:14:38Если подытожить, то выйдя замуж вы поменяли взгляд с высокого на более мирской.
Здравствуйте. Благодарю вас.
Я благодарна так-то тому периоду, и Турс очень много мне дал ценного опыта и умений. Не за просто так, конечно - и это утраивает цену :) Занятно, что ванские мелодии с фамилией бывшего звучат в полную силу.
А сейчас этап пройден, новая развилка.

Цитата: Oleg. от 05 июля 2024, 02:16:53а по поводу рунокодов - лично я бы выбрал  пусто Но это мой личный выбор. Не факт что вам он подойдёт
Здравствуйте. Благодарю вас. Меня тоже сюда тянет, но уйти от   :ansuz: ! Как руку отдать

Златочка

Цитата: Starushka от 23 июня 2024, 09:31:05Третий вариант    пустая  .

Эваз пусто Эваз.  Если цените свободу, то в этом рунокоде свободы на много больше, чем во всех остальных. Опять же свобода именно в этом воплощении.
Слово из слова, слово рождало. Дело из дела, дело рождало.

Admin

Первая руна в рунокоде пустая.

По какой причине в индивидуальном коде первая руна является пустой и каким способом можно вычислить причину ее отсутствия? Причина ее отсутствия обычно вычисляется по году. Посмотрите на год своего рождения,  осознайте что происходило в этом мире в тот год и за девять месяцев до того. Попробуйте оценить пространство с точки зрения происходящих в нем историй с позиции, давало ли оно что-то детям рожденным в этот период времени или это опять происходил квантовый скачок, квантовое обнуление, какое мы переживаем сейчас, какое переживали в сороковых годах, в начале девяностых.

Когда происходят такие переломные моменты, как правило, информационная подложка мира становится пуста и дети, рождающиеся в этот период, в своем коде несут эту информацию. Они родились на пересечении миров, они родились в точке бифуркации, перехода из одной реальности в другую, поэтому у них нет судьбы.


Old2206

Здравия уважаемые! Помогите, пожалуйста, расшифровать рунический код, пока читал и искал ответы запутался
Пустая  :dagaz:  :sovilo:
С первой, как я понял, судьбы в жизни нет, рожден на пересечении миров, поэтому нет задачи. С остальными не ясно, но понимаю так, что я должен передать свои знания и опыт, накопленный в жизни своим детям. Поправьте, если ошибаюсь. Благодарю!

Regonens (Софья)

Цитата: Old2206 от 07 июля 2024, 12:53:37Поправьте, если ошибаюсь

Руна  :dagaz: на второй позиции в ИРК, это о том, что нужно наработать необходимость и умение быстро меня мышление, быстро развивать себя, никогда не останавливаться, постоянная трансформация, перемены, и самого себя и пространства вокруг и других это творения, причем чем не традиционней эти алгоритмы будут тем лучше. Неожиданными способами действовать и никогда не останавливаться на чем-то одном. Вносить постоянные изменения и изменяться самом. Руна  :sovilo: на третей позиции, с учетом первых двух рун, говорит о том, что нужно оставить алгоритмы победы наработанные именно вами через эти нетрадиционные действия, трансформации и изменения, которые лягут в основу традиций, людей и станут Добром для достижения успеха.
Приятно слышать, что вы так вежливо обращаетесь с котом. Котам обычно почему-то говорят "ты", хотя ни один кот никогда ни с кем не пил брудершафта (Бегемот)

Ольга Захарова

Добрый день! Подскажите пожалуйста, что может означать когда все три руны ИРК пустые? И где можно посмотреть информацию. Расчет делала на онлайн калькуляторе сайта.  Спасибо.

Jörg Grimm

Цитата: Ольга Захарова от 12 июля 2024, 12:55:32Добрый день! Подскажите пожалуйста, что может означать когда все три руны ИРК пустые? И где можно посмотреть информацию. Расчет делала на онлайн калькуляторе сайта.  Спасибо.
Здравствуйте, Ольга. Три пустые руны в ИРК означают, что человек пришел в этот мир посмотреть и понаблюдать за тем, что здесь происходит. У него нет конкретных целей, но он может выбрать любую. У него нет кармы, но от этого он и свободен. У него нет потребности приобретать какие-то качества. Он, как чистое пустое сознание, может наполниться тем, чем хочет. Пустота не всегда есть плохо, вдруг это, наоборот, преимущество?

Пустые руны по всем позициям бывают нечасто. Ради эксперимента, если вам действительно интересно, сделайте расчет вручную, и если всё подтвердится, то вышесказанное мной относится к вам.

P.S. на Ютуб канале Ксении Евгеньевны есть соответствующее видео https://www.youtube.com/watch?v=0bZpbtEJyLc
Мне очень нужно, что бы иногда случалось нечто из ряда вон выходящее. Необыкновенное. Необъяснимое. (Макс Фрай)

СуперКот

Коллеги, здравствуйте.
Изучая данную ветку, примеры коллег, ход мыслей форумчан пришел к любопытной для меня гипотезе, которой хочу поделиться.

Есть девушка  :naud:  :manaz:  :inguz:
Теоретически, она может выйти замуж за мужчину, который имеет определенный магический потенциал, сознание стремится к развитию, получению знаний и т.д. Она с ним растет, развивается и четко это осознает.
После гипотетической свадьбы, ИРК девушки меняется на:  :naud:  :inguz:  :dagaz:

И вот тут мне стало интересно. Может ли быть следующее:
Девушка, общаясь с сильным партнером растет, нарабатывает знания человеческого мира и выходя за него замуж прорабатывает свой Манназ в процессе текущей жизни.
Как следствие, после вступление в брак, руна изначально отвечающая за результат, который нужно оставить после себя, переходит в раздел задачи на текущее воплощение. Корректно ли предположить, что девушка таким образом ускоряет свой процесс развития?
Особенно, если учесть, что в обновленном ИРК появляется Дагаз, который ставит задачу трансформации личности?

Веду к тому, что человек обучаясь и получая результат (как следствия привлекая сильных партнеров), решая свои эволюционные задачи, может ускорять свой путь развития в режиме онлайн, а ИРК это отображает.  - Если что, это я так сформулировал свой вопрос)))



 

StausHard

Здравствуйте, прошу совета и подсказки: по кровному отцу мой рунический код  :otala: пустая руна  :algiz:
Но отчим взял меня с мамой когда мне было 3 года, воспитывал меня и растил, усыновил, дал свою фамилию и отчество, и по фамилии и отчеству отчима мой рунический код  :otala:  :jera:  :berkana:
Подскажите пожалуйста как правильно определить каким кодом пользоваться?
По тому как я ощутил эти два кода и та информация которая мне пошла, Я на протяжении всей жизни ощущал два потока которые полностью передают эти два кода, очень интересно могут ли они работать вдвоем или нужно пользоваться только одним? Заранее спасибо за ответ

Regonens (Софья)

Цитата: StausHard от 14 июля 2024, 22:44:11Подскажите пожалуйста как правильно определить каким кодом пользоваться?

Пользоваться тем кодом по которому вы оф.прописаны в системе (паспорт). Какие ваши данные в паспорте, те и считаются как основными и действующими. Всё остальное, это дополнительные данные, которые можно учитывать, можно проанализировать как эти дополнительные коды работали и что давали. Два могут работать если оба ваши кода официально прописаны. Например, есть коллеги у которых два паспорта. И то, будет более работать тот, в зависимости на какой земле и какой официальный и рабочий в основном.
Приятно слышать, что вы так вежливо обращаетесь с котом. Котам обычно почему-то говорят "ты", хотя ни один кот никогда ни с кем не пил брудершафта (Бегемот)

Ольга Захарова

Спасибо большое за ответ.


P.S. на Ютуб канале Ксении Евгеньевны есть соответствующее видео https://www.youtube.com/watch?v=0bZpbtEJyLc
[/quote]

StausHard

Цитата: Regonens (Софья) от 15 июля 2024, 09:43:56Пользоваться тем кодом по которому вы оф.прописаны в системе (паспорт). Какие ваши данные в паспорте, те и считаются как основными и действующими. Всё остальное, это дополнительные данные, которые можно учитывать, можно проанализировать как эти дополнительные коды работали и что давали. Два могут работать если оба ваши кода официально прописаны. Например, есть коллеги у которых два паспорта. И то, будет более работать тот, в зависимости на какой земле и какой официальный и рабочий в основном.
спасибо большое за ответ!!!
Теперь нужно потрудиться что бы сделать вязь второму коду))) достаточно интересный он у меня получился  :otala:  :jera:  :berkana:

Darya_K

Доброго времени суток, уважаемые форумчане. Подскажите, пожалуйста, первая руна Ингуз :inguz: всегда говорит о принадлежности к богам природы, в частности, о происхождении человека от Фрейра? Или же он может происходить от другого бога, но у него развитые навыки  :inguz:  из прошлых жизней?

С уважением.

Regonens (Софья)

Цитата: Darya_K от 21 июля 2024, 03:57:27о происхождении человека от Фрейра? Или же он может происходить от другого бога, но у него развитые навыки    из прошлых жизней?

Попробую вам ответить коллега. Думаю если бы всем можно было определить принадлежность к какому-то богу и силе по первой руне было бы очень просто )) а оно к сожалению очень часто совсем ни так. Первая руна судьбы это про те качества, опыт, карма, сохраненный опыт скопленный в предыдущих воплощениях. Базовый уровень прав и особенностей. Конечно первая руна накладывает отпечаток, и человек с первой руной Ингуз (по сути ключом к миру Ванахейма) будет нести в себе это мировозрение и связь с миров природы. Но, второй ваш вывод во сути ближе как ответ на ваш вопрос, хотя внутри первого вот это свойство, что человек несет в себе принципы мира ванахейма и богов природы скорее да, но может быть и обладает двойственной природой где есть и это и другое. Следовательно, первая руна  :inguz: в ИРК будет говорить, что человек умеет, несет в себе наработки силы этой руны, понимание силы природы, скорей всего это и специфичный взгляд на мир исходя из этого и умение делать что-то ради процесса достигая и складывая маленькие результаты. Это и природное возможно стремление к свободе и умению прикладывать и материализовывать результаты. Знание и понимание свей природы и ни только. Возможно с учетов темы плодородия увеличить результаты наработанные в прошлом через наработку 2ой и 3 руны ИРК. Но, 100% сказать что этот человек происходит от ванов, будет не верно. Тот же например Квасир, имеет природу и асов и ванов. Или дети Новые боги, как и у старых богов были некоторые кто совмещал в себе.
Приятно слышать, что вы так вежливо обращаетесь с котом. Котам обычно почему-то говорят "ты", хотя ни один кот никогда ни с кем не пил брудершафта (Бегемот)

Valerius

Цитата: СуперКот от 13 июля 2024, 15:10:12Коллеги, здравствуйте.


Есть девушка  :naud:  :manaz:  :inguz:
Теоретически, она может выйти замуж за мужчину, который имеет определенный магический потенциал, сознание стремится к развитию, получению знаний и т.д. Она с ним растет, развивается и четко это осознает.
После гипотетической свадьбы, ИРК девушки меняется на:  :naud: :inguz: :dagaz:

И вот тут мне стало интересно. Может ли быть следующее:
Девушка, общаясь с сильным партнером растет, нарабатывает знания человеческого мира и выходя за него замуж прорабатывает свой Манназ в процессе текущей жизни.
Как следствие, после вступление в брак, руна изначально отвечающая за результат, который нужно оставить после себя, переходит в раздел задачи на текущее воплощение. Корректно ли предположить, что девушка таким образом ускоряет свой процесс развития?
Особенно, если учесть, что в обновленном ИРК появляется Дагаз, который ставит задачу трансформации личности?

 

Здравствуйте СуперКот. Понравился ваш вопрос, вот и решила ответить : )
Сравнивая два рунокода можно сказать что в первом случае  :naud: :manaz: :inguz: девушка через умение налаживать отношений с людьми получит все свои жизненные результаты. Во втором случае  :naud: :inguz: :dagaz: через малые результаты она в итоге выйдет на новый уровень. Сама  :naud: уже говорит что человек пришел ради развития и у него уже изначально есть понимание что в его жизни самое главное, только в первом случае — это индивидуальная программа развития (я сама всего добилась) и получила пусть небольшой, но свой результат. Второй вариант это действительно усиление через партнерство, результаты уже в процессе и в итоге выход на новый уровень. Вообще оба рунокода хороши, только второй - это ускоренный взлет в развитии, а первый - зато я никому не обязана. С точки зрения души и тот и другой пути - это развитие, так как душа будет воплощаться пока не соберет опыт и алгоритмы всех рун.
Из всех известных магии миров сложнее всего, как оказалось, оставаться в реальности.

Златочка

Цитата: Valerius от 21 июля 2024, 22:11:28С точки зрения души и тот и другой пути - это развитие, так как душа будет воплощаться пока не соберет опыт и алгоритмы всех рун.[/quote

 Здравствуйте, коллега Valerius. Интересно Ваше мнение по поводу того, а каким может быть рунокод у души, которая собрала уже весь опыт воплощений и наработала все руны?
  Мой вариант- все три пустые.
Слово из слова, слово рождало. Дело из дела, дело рождало.

Valerius

Цитата: Златочка от 24 июля 2024, 20:33:36Здравствуйте, коллега Valerius. Интересно Ваше мнение по поводу того, а каким может быть рунокод у души, которая собрала уже весь опыт воплощений и наработала все руны?  Мой вариант- все три пустые.

Да, интересно. По логике после прохождения всего футарка Дагаз запускает новый цикл начиная с Феху. Поэтому думаю что у такого человека может быть любой рунокод, только руны в нем уже будут раскрываться в новом качестве и силе, на новом уровне, так сказать. И так пока сознание человека не будет отличаться от сознания его бога. На счет трех пустых рун - не уверена. По сути - это человек без определенной заданной программы, что является также своего рода испытанием.
Из всех известных магии миров сложнее всего, как оказалось, оставаться в реальности.

Златочка

Цитата: Valerius от 25 июля 2024, 11:38:20На счет трех пустых рун - не уверена. По сути - это человек без определенной заданной программы, что является также своего рода испытанием.

 Добрый день, коллега Valerius. В одном из роликов Ксения Евгеньевна говорила, что три пустые это либо совсем первые воплощения, либо очень мощный маг. Три первые пустые я наблюдала у приемного сына, воспитывала несколько лет. А вот мага с такими рунами еще не встречала. Но думаю это ооочень даже возможно.
  И вопрос был не на пустом месте. Я вот наблюдаю свою маму. Ей 95, и при рождении Пусто :dagaz:  :dagaz:. И похоже , что она может выйти на новый виток.
  Благодарю коллега за мысли.
Слово из слова, слово рождало. Дело из дела, дело рождало.

Admin

Два имени и два ИРК. Как это можно использовать?

Если у меня есть загранпаспорт, значит мир считывает меня не только по основному паспорту и можно опираться на два ирк? Руны там противоположные и как пазл дополняющие все стороны меня. Да, возможно. Для социального мира, для определённых социальных слоёв, для определённых социальных пространств это так оно и есть. Вы должны понимать где, в каком социальном мире, какой ирк более удобоваримый, какой мир, какая страна, какой личностью вас воспринимает. То есть посмотрите на два своих ирк и поймите, где какой документ и соответственно ирк, вам лучше всего использовать. Мы дополняем пространство до целого как оно дополняет нас. Обычно у человека это один код, как одно пространство в котором он живёт, но бывают такие путешественники и люди существующие на нескольких пространствах, на нескольких реальностях, которым позволительно иметь несколько, что в общем нормально.


anna butova

Свой рунокод я посчитала первым делом, когда еще не начала учиться здесь, в школе. И заметила, что по мере того, как идет время и как я трансформируюсь, восприятие рунокода, его понимание тоже меняется.
И последние дни я снова думаю о нем, значит, стоит что-то осознать.
Где-то в этой теме я уже задавала этот вопрос, но годы назад. Хочу задать снова.
Буду благодарна если кто-нибудь из коллег, кто глубже меня понимает руны, сможет дать свое толкование. Ингуз Беркана Дагаз

Златочка

Цитата: anna butova от 30 июля 2024, 18:24:07Буду благодарна если кто-нибудь из коллег, кто глубже меня понимает руны, сможет дать свое толкование. Ингуз Беркана Дагаз

  Доброй ночи, коллега anna butova.
  Сейчас трудно определить, понимаю ли я руны глубже Вас. Но я попробую ответить т.к. свежий взгляд и мысли, могут дать толчок для нового понимания.
  Тоже постоянно ищу новые смыслы моей средней пустой руне. Сейчас она открывается с ооочень неожиданной стороны, по этому понимаю этот поиск.

  Итак  :inguz: Жизненная сила, жизненная энергия, сила всего живого.
         :berkana: Руна Матери, позволяющая всему живому появиться на свет. Рост, всегда позитивный. Мягкое, но всеобъемлющее действие.
         :dagaz: Руна завершения, окончания, итога. Праздник окончания. Но и начало нового этапа и в ней присутствует эта энергия ( начала нового этапа), прорыв на новый виток рунического круга. А новый рунический круг берет силу и энергию из предыдущего.

    Значит: жизненная сила :inguz:. Под воздействием  :berkana:  растет развивается. Что приводит к полноценному итогу и выходу на новый виток спирали ( возможно не только рунического круга, а и иных вершин). И завершить это, есть достаточно энергии руны  :dagaz: . И начать новый цикл, в виде нового творческого замысла, тоже у нее достаточно энергии.

   
Слово из слова, слово рождало. Дело из дела, дело рождало.

Regonens (Софья)

Цитата: anna butova от 30 июля 2024, 18:24:07Где-то в этой теме я уже задавала этот вопрос, но годы назад. Хочу задать снова. Буду благодарна если кто-нибудь из коллег, кто глубже меня понимает руны, сможет дать свое толкование. Ингуз Беркана Дагаз

Тоже на каждом этапе код разворачивается какими-то новыми и новыми моментами.

Попробую тоже ваш код потрактовать.

 :inguz: - сила богов Ванахейма. Вы пришли с пониманием процессов проявления результатов. Пониманию принципов природы и взаимосвязей разных природных процессов. Это и какие-то реальные пусть и небольшие, но, наработанные результаты. Это и поток творчества - творения. А если рассматривать руну Ингуз еще и как тему свободы, т.е. пришли с определенной степенью свободы себя и своей природы и какими-то наработанными результатами.
 :berkana:  - умение сохранять, рождать и чувствовать природу. Должны наработать методы по сути как Фрейя побеждать не традиционными методами, через гибкость, развитую интуицию. Научиться понимать природу, миры, себя и других через их природу. Проложить этот путь из свободы, на принципах мира Ванахейма, где важный принцип "никому не причиняй вреда", где свое понимание свободы, главного и третья руна  :dagaz: оставить после себя как внести революционное изменение наработанного. Судя по предыдущим рунам, я бы прочитала как возможно вот эти принципы Ванахейма трансформировать и сделать сильными и оставить после себя революционный трансформирующий взгляд возможно на этот мир Ванахейма и на то что можно например побеждать алгоритмами Фрейи, через гибкость, через понимание природы, через принцип "не навреди", где иной взгляд на тему естественного отбора. Пришел почему-то образ Улля например. Т.е. если рассматривать такой трансформирующий вариант Ванахейма с Дагазом ))) Обрести возможно реальную свободу в ином ее понимании.
Приятно слышать, что вы так вежливо обращаетесь с котом. Котам обычно почему-то говорят "ты", хотя ни один кот никогда ни с кем не пил брудершафта (Бегемот)

anna butova

Цитата: Златочка от 31 июля 2024, 00:51:48Значит: жизненная сила . Под воздействием    растет развивается. Что приводит к полноценному итогу и выходу на новый виток спирали ( возможно не только рунического круга, а и иных вершин). И завершить это, есть достаточно энергии руны 
Спасибо большое, это все так! возможно сейчас и время начать новый цикл, потому я стала об этом думать, тесты-испытания происходят со мной.

Цитата: Regonens (Софья) от 31 июля 2024, 09:25:47Обрести возможно реальную свободу в ином ее понимании.

Большое спасибо!
Да, так и есть. В моем случае эти руны реально относят меня к ванской природе, с которой я полностью коррелирую, включая принципы свободы. 
Но вот это вот наверное то, что я хотела осознать, мне действительно нужно наработать новые алгоритмы свободы, взять то, что уже есть, но даже не переосмыслить, а найти принципиально новые ключи и методы (обрести для себя и, желательно, отставить, но это уже пункт второй), и уже не для этой (или - "прошлой" реальности), а для новой, потому что только там такое может быть нужно.
(точнее осознание было, понимание тоже, но как-то оно не соотносилось в моей голове с рунокодом))
Конечно, последний дагаз призывает меня еще и к тому, чтобы постоянно пересобирать пространство вокруг себя, никогда долго не удается удержать его в одном состоянии )
Об Улле мне стоит глубже поинтересоваться.

СуперКот

Цитата: Златочка от 31 июля 2024, 00:51:48Тоже постоянно ищу новые смыслы моей средней пустой руне. Сейчас она открывается с ооочень неожиданной стороны, по этому понимаю этот поиск.

Коллеги, Златочка, добрый день.

Не смог пройти мимо данной фразы - у меня тоже "средняя" руна пустая.
Информацию, которая на поверхности, я изучил, но чего-то явно не хватает.
Буду очень благодарен, если сможете поделиться своими соображениями касательно данного вопроса.

Златочка

Цитата: СуперКот от 31 июля 2024, 13:41:11Коллеги, Златочка, добрый день.

Не смог пройти мимо данной фразы - у меня тоже "средняя" руна пустая.
Информацию, которая на поверхности, я изучил, но чего-то явно не хватает.
Буду очень благодарен, если сможете поделиться своими соображениями касательно данного вопроса.
Здравствуйте , коллега Суперкот. Я уже писала о своих размышлениях относительно средней пустой руны в ИРК. Но получается, что выжны еще руны и судьбы и итога. В моем случае пустая руна это свобода выбора, но и две другие предполагают абсолютную внутреннюю свободу. По этому надо Вам наблюдать.

   Одно из последних моих наблюдений-размышлений то, что эта пустота включает весь футарк. Но думаю в каждом отдельном  случае очень индивидуально. Ведь не может же пустота быть просто пустотой. В ней жизнь человеческая , с метаниями, поиском истины, всплесками чувств, переживанием потерь , и в конечном итоге " консолидацией жизненного опыта в кристалл души" ( это слова Ксении Евгеньевны). По этому это не пустота. Но если человек её не заполнит смыслами, она окажется пустотой.
   Ну вот, таковы мои размышления.
Слово из слова, слово рождало. Дело из дела, дело рождало.

Златочка

Цитата: anna butova от 31 июля 2024, 12:53:46мне действительно нужно наработать новые алгоритмы свободы, взять то, что уже есть, но даже не переосмыслить, а найти принципиально новые ключи и методы (обрести для себя и, желательно, отставить,

   День добрый, anna.
   Вчера ночью, после написания поста, мне пришла мысль... У Олега Шапошникова есть расчет рунического круга  для нашей страны по годам. Так вот 2022-2024 гг. это Руна  :pert: . Руна рождения, зарождения нового ( круга, цикла, витка). Мне это показалось очень интересным. Похоже вы идете в ногу со временем!
Слово из слова, слово рождало. Дело из дела, дело рождало.

as777

Начал вычислять ИРК известных людей, чтобы лучше разобраться с индивидуальным руническим кодом, влиянием рун на судьбы людей. Что думаете? Может кому-то также интересно этим вопросом совместно заняться?

Oleg.

Цитата: as777 от 02 августа 2024, 18:26:06Начал вычислять ИРК известных людей, чтобы лучше разобраться с индивидуальным руническим кодом, влиянием рун на судьбы людей. Что думаете? Может кому-то также интересно этим вопросом совместно заняться?
Это полезно в плане набора опыта, правда я считал рунокоды не известным людям, а собственным знакомым, мне это было интереснее) Хотя можно и знаменитостям посчитать. Знаю, что при обучении профессиональной астрологии часто рассматривают астрологические карты известных людей не только как примеры, знакомые каждому, но и по причине того, что известная личность - это человек, наиболее полно реализовавший какую-то свою сторону, а значит он является тем ярким, выпуклым примером определённых астрологических положений своей карты. Думаю с рунами тот же принцип.
P.S. я бы попробовал для интереса...