Новости:

Уважаемые слушатели и ученики школы Меньшиковой. Рекомендуем перейти в официальный канал школы через сайт или по ссылке https://t.me/kseniamenshikova_officialchannel и в официальный дзен-канал https://dzen.ru/smk_school_officialchannel

Сообщаем вам, что предыдущие телеграм-канал, робот-помощник, дзен-канал и беседка smk больше не принадлежат школе Меньшиковой. Школа больше не несет ответственности за размещаемые новости и информацию в данных каналах.

Все актуальные соц. сети: https://linktr.ee/menshikova

Главное меню

Традиции

Автор redgoo, 07 апреля 2016, 10:56:49

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Северная Звезда

Уважаемые коллеги, здравствуйте. Возможно ли изучать магию, находясь в викканской традиции кельтского направления. Так как меня привлекает больше кельтская традиция. Сама викка казалось мне не так серьезной традицией, особенно если почитать книги некоторых авторов которые издавали и издают свои книги под словом викка. Хотя в викке есть и достаточно серьезные писатели, как Лори Кэбот и Рейван Гримасси. Благодарю 

Кошак в темных очках

Цитата: Северная Звезда от 10 августа 2023, 15:43:22Уважаемые коллеги, здравствуйте. Возможно ли изучать магию, находясь в викканской традиции кельтского направления. Так как меня привлекает больше кельтская традиция. Сама викка казалось мне не так серьезной традицией, особенно если почитать книги некоторых авторов которые издавали и издают свои книги под словом викка. Хотя в викке есть и достаточно серьезные писатели, как Лори Кэбот и Рейван Гримасси. Благодарю 

Здравствуйте!

Насколько я помню, виккианская традиция тесно связана с христианством (английской версией протестантизма) и, не смотря на то, что восстанавливает множество кельтских праздников и практик, имеет не самые приятные подводные камни (т.к. работает на христианском движке).

С тем, что многие книги странные - я согласна, когда-то в 2016 году читала некоторые из них (в т.ч. выдержки в соответствующих группах). Попробуйте ознакомиться с лекциями "Коло года" - в них Ксения Евгеньевна рассказывает много интересного о кельтской традиции.
Quod est inférius est sícut id quod est supérius. Et quod est supérius est sícut id quod est inférius.

Северная Звезда

Благодарю коллега. Да, если внимательно изучать викку там много христианского, особенно о правиле "не вреди", и как его трактуют у них. Мне интересна и близка кельтская и германо-скандинавская традиции, Ксения Евгеньевна очень интересно и познавательно рассказывает. Еще раз благодарю за ваш совет

Admin

О колдовской работе на погосте



SvT

Здравствуйте!
Уважаемые коллеги, Ксения Евгеньевна!!!
На площадке Дзен на странице школы прочла статью "Чем опасны восточные практики и религии для западного человека".
Я сама не так давно пришла в Северную Традицию. И очень гармонично себя здесь ощущаю.
Ксения Евгеньевна,  правильно ли я понимаю, что находясь осознанно в другой Традиции, не стоит смешивать практики между собой. Например йога, випасана,и Северная Традиция
Или если делать это без вхождения в философию традиции,  например йогу как фитнес, то это допустимо? Без погружения и подключения к восточной традиции?
Мне интересно разобраться в этом, потому что много лет была в этих практиках, не видела других возможностей, другого пути. И так и не смогла  в них погрузиться, как будто у меня нет такого"штекера" для соединения с восточной традицией.
Очень рада, что смогла найти себя и своего Бога.Спасибо.

Admin