Новости:

Уважаемые слушатели и ученики школы Меньшиковой. Рекомендуем перейти в официальный канал школы через сайт или по ссылке https://t.me/kseniamenshikova_officialchannel и в официальный дзен-канал https://dzen.ru/smk_school_officialchannel

Сообщаем вам, что предыдущие телеграм-канал, робот-помощник, дзен-канал и беседка smk больше не принадлежат школе Меньшиковой. Школа больше не несет ответственности за размещаемые новости и информацию в данных каналах.

Все актуальные соц. сети: https://linktr.ee/menshikova

Главное меню

Творчество форумчан

Автор unomoono, 21 февраля 2016, 21:59:51

« назад - далее »

0 Пользователи и 3 гостей просматривают эту тему.

Milena


Ведьмы, бонжур))


Читаю вас, наслаждаюсь))


Вспомнила Колобка, в задорновской кажется трактовке, уже не припомню точно)


Колобок - олицетворение Земли (коло - круг, земной шар). Дед и баба - две сущности Бога, две его ипостаси - мужское и женское начало. Земля (коло) на боку - катится вокруг солнца. Слепили Колобка, запекли (обработали его всеми энергиями), и покатилась Земля вокруг Солнца. Прошла волка (агрессию), и медведя (войны), всё прошла. Навстречу Лиса. Лиса - лукавая, хитрая, торговка. Купец. И собсна, капец. Колобку. Земле матушке. Купцы в дамках.


Сказка об опасности, которую несут купцы. Их идеалы.
Я перестала бороться со своими внутренними демонами... Теперь мы заодно.

Ганна

В 392 году нашей эры наступила эпоха Лисы (покровительство богини Марены), сопровождающаяся расцветом лжи и обмана, - её символом является крест. Это самое тёмное время, которое наступает всегда перед рассветом....
Делай то, что должно и будь, что будет.

ольга чернигова

Цитата: Aerin от 03 августа 2018, 18:59:57
Привет дорогие! Перепела песню "Ворон". Сделала  ее более динамичной, резкой, подняла тональность и увеличила темп. Такой, она мне нравится  намного больше, а как вам?

https://youtu.be/t40CW9yN9rM
Как сильно...мурашки по коже "бегают". Мне нравится )))

Mare

Ганна   откель такие сведения?    Я надеюсь вы имели ввиду крест стихий?
Люблю тех, кто кому-то  поперёк горла, да.  Богиня Марена ложь и обман?  И хто это её так боится? 

Mare

Milena  наше вам драсьте!
А я лис люблю и медведей и волков. Только в нашей сказке обманщиком был колобок.
А Матушка землица Родненькая  она Матушка  землица Родненькая!!!
Ну, а ежли лица кого и обдурить, то за дело! 

Ганна

Имеется  ввиду  темное  время. Когда  все  задом  на перёд.
Делай то, что должно и будь, что будет.

LySinda

Доброго времени суток. Вот решила поделиться своим творчеством, преследуя корыстную цель набрать 50 сообщений и попасть на ОТМ. Писала когда-то стихи, лень моя всё свела на нет, т.к муза приходила ночью, а я ночью хотела спать. В конце концов, она со мной попрощалась. Но стишки остались.
Звучит свирель, ей флейта подпевает
И переливы арфы слышен звук.
Весна парит, над нами распыляя,
Дыханье ветра, чаще сердца стук.
Ключом скрипичным открывая краски,
Палитру разведет, на простынях зимы
И будет хохотать, приветливо, и лаской
Зажжёт зелёные в проталинах костры.

D

Искательница спросила,
- Многие люди говорят, что любовь божественна и понятна лишь сердцу. Какая разница между словами любви и делами любви?
- Такая же, как между любыми другими словами и делами.
Прошелестел Лес.

Radium

Цитата: LySinda от 04 августа 2018, 19:37:20
Писала когда-то стихи, лень моя всё свела на нет, т.к муза приходила ночью, а я ночью хотела спать. В конце концов, она со мной попрощалась. Но стишки остались.
Когда это прочитала, засмеялась) Потому что вспомнила один случай. Иду я себе такая по улице, средь бела дня. Думаю о чем-то своём, житейском. И вдруг бабах - небеса разверзлись (перед мысленным взором) и открылась коморка, а в ней две девицы сидят и водочку квасят. Смотрю на них и понимаю - это ж музы мои! Одна за живопись отвечает, другая за поэзию. Ах вы ж су... такие, сидите, квасите?! А я тут прозябаю! Ни один свой порыв душевный толком выразить не умею! Такое негодование на меня нашло. А они как будто сразу протрезвели, переглянулись: "Она нас что, видит?" (надеюсь, я не вслух там возмущалась)))
Иногда заглядываю к ним. Они то любятся, то ссорятся, то валяются в депрессии с бодуна...
Иногда говорю себе: "Ну ты, мать, совсем уже ку-ку". А может и не ку-ку. Есть классное видео на эту тему - монолог писательницы Элизабет Гилберт "Как приручить вдохновение"
https://youtu.be/RxO70FkdwiE

Кларисса

Radium, хорошее видео, спасибо)
Видели лекцию Линча о творчестве и медитации?  (лучше при этом отбросить его повернутость на трансцендентных медитациях буквально, воспринимать символически)
Деймонов мы как-то где-то обсуждали уже на форуме)
Самооценки в творчестве не должно быть, вот что :)
Получилось плохо ли, хорошо ли - все "туда" и "оттуда")
А работать надо, вы своим девицам пример покажите, им совестно станет, исправятся :D


Milena, здравствуйте! :) :)

Wayfarer

Цитата: Milena от 04 августа 2018, 18:06:40
Ведьмы, бонжур))

Milena, си бон де ву вуар  :D! Приветствую!)

Radium

Цитата: Кларисса от 05 августа 2018, 00:40:50
Radium, хорошее видео, спасибо)
Видели лекцию Линча о творчестве и медитации?  (лучше при этом отбросить его повернутость на трансцендентных медитациях буквально, воспринимать символически)
Деймонов мы как-то где-то обсуждали уже на форуме)
Самооценки в творчестве не должно быть, вот что :)
Получилось плохо ли, хорошо ли - все "туда" и "оттуда")
А работать надо, вы своим девицам пример покажите, им совестно станет, исправятся :D


Milena, здравствуйте! :) :)
Нашла Линча, почитала - спасибо)
А девиц я выпустила. Они же в темнице какой-то сидели, а кто их туда посадил? Уж не я ли сама их туда посадила своими представлениями о том, что творческие личности все сплошь депрессивные алкоголики? Они ж там света белого не видят... В общем, выпустила. Летите, говорю - вы свободны.

Ганна

Самооценки в творчестве не должно быть, вот что :)
Получилось плохо ли, хорошо ли - все "туда" и "оттуда")


Когда  стала  выкладывать  свои  произв.  на  Проза.ру  вначале  было  страшно.  Сердце  выскакивало.  Думаю,  что  очень  плохо  написала,  хотя  и  до  сих  пор  не  знаю,  как  пишу  плохо  или  хорошо.  Просто  не  понимаю. А сейчас  мне  по  барабану  оценки  других. 
Делай то, что должно и будь, что будет.

Mare

Мне так думается. Самооценки  не может быть тольки у оракулов. Но настоящих оракулов. У них вообще ничего не должно быть от человеков, ничегошеньки.
Но пока человече учится, нужно себе уметь ставить планку. А как понять взял высоту али нет?  Думается должон быть кто-то,  кто непредвзято  спокойно без шума и пыли скажет правду.  Гейсы ведь тоже в некотором роде самооцнка. 
Бояться надо не правды, а ложь и лесть.  То я так думаю, да

По барабану, не по барабану :o  себе всегда надо говрить праду.  Я думаю вы немножко лукавите. Всегда есть интерес, а понравилось ли кому, то что я написала ?   

Даже мне было интересно, что это за плюсы у меня всё прибавляются :o  пока мне не обьяснили плюс тебе бабка в карму. А тады ладно плюс так плюс ;D главное не минус, ох батюшки :o тёмная личность ;D

Кларисса

Mare, художнику не может быть совсем все равно, так. Как вы говорите, плюсики не минусики  :D Но ежли самооценка вмешивается в процесс творчества, это все, хана :P трубу так забьёт, что ни один сантехник не поможет :D
Да и с результатом стремиться надо не замыкать на себе. ИМХО.

Кларисса

Цитата: Radium от 05 августа 2018, 03:39:45
..Уж не я ли сама их туда посадила своими представлениями о том, что творческие личности все сплошь депрессивные алкоголики?..
Radium, так сразу и не скажешь, представления виноваты или нет. Возможно, что нет. Больно уж статистика внушительная про творческих депрессивных алкоголиков (музыканты, поэты, художники реже).
Но саморазрушение не панацея, алкоголь в данном случае - всего лишь обезболивающее от бессмысленности и пустоты. Чёрную дыру в себе надо заполнять, каббалисты говорят; юнгианцы - про индивидуацию; в Школе же путь через связь с ЯЕ :)

Mare

Кларисса  согласна.
Самооценка это что? Это правильно оценивать себя, свои достоинства и недостатки. При этом надо суметь свои недостатки сделать достоинством. Вариантом много.   Часто бывает человече лукавит перед собой. Это плохо.
Что такое человек в потоке творчества?  Когда таку книгу берёшь сразу чуешь. Короче это Магия, да.
Отпустить себя можно только познав.

Но как усегда на истину не претендую. Может выпить бокал вина, и увижу истину на дне бокала :o ::) хто бы ешо налил ;D

Radium

Цитата: Кларисса от 05 августа 2018, 15:06:22
Radium, так сразу и не скажешь, представления виноваты или нет. Возможно, что нет. Больно уж статистика внушительная про творческих депрессивных алкоголиков (музыканты, поэты, художники реже).
Элизабет Гилберт говорит в том видео, что эта напасть появилась последние пятьсот лет, а раньше такого не было. Пришел Гуманизм и назначил человека источником и средоточием  всего божественного. И хрупкая человеческая психика стала хрустеть и ломаться. Она там сказала - надо вытащить джина из себя. Раньше я не обратила внимания на эту фразу, а теперь пронзило. Линч, наверное, поспособствовал - несчастные девицы в темнице, кто их туда заточил))) Одну из них я там полуживую на руках выносила на травку - такое кино, да)))
Творческий гений - он где-то снаружи. И свободный как ветер. Пока так.

Кларисса

Да, у Кэмпбелла есть сходное объяснение: западный человек - человек, у которого сильное эго не равно суперэго, в отличие от восточного, индивидуалист, и все это усугубляться началось с эпохи Возрождения.
Но эго уничтожать не наш вариант, кроме различных расстройств личности, обычно с приставкой шизо-,  ничего не даст на выходе, надо было не там рождаться)
Путь западной традиции через знание и отделение правда болезненный, он не предполагает растворения в "мы" человеческом. Но если уж сливаться, то не менее чем с трансцендентным  :)
Творчество - частный пример. С джиннами и девицами с лирами, лихо отплясывающими в честь освобождения из бутылки эго :D

LySinda

Цитата: Radium от 04 августа 2018, 22:08:09
Цитата: LySinda от 04 августа 2018, 19:37:20
Писала когда-то стихи, лень моя всё свела на нет, т.к муза приходила ночью, а я ночью хотела спать. В конце концов, она со мной попрощалась. Но стишки остались.
Есть классное видео на эту тему - монолог писательницы Элизабет Гилберт "Как приручить вдохновение"
https://youtu.be/RxO70FkdwiE
....«Гений на сей раз подкачал»... Супер, взяла на заметку. Для меня очень актуальное видео. Спасибо.
Вот и у меня так же было как у Рут.  Просто когда ты никакого отношения к поэзии не имеешь не понятно для чего тебе это надо. Глупость человеческая не имеет границ. «Писала бы для себя» - это я сейчас так думаю, но тогда работала на 2х работах. На одной я зарабатывала деньги, чтобы работать на другой и училась заочно в университете. Вот так я решила занять свою голову, чтобы забыть о личной драме, но тут откуда то взялась поэзия. Естественно сил уже не оставалось.

Ганна

Mare,  пишу  не  для  того,  чтобы  знать  понравится  кому  или  нет,  а  потому что есть  такая  потребность.  В  юности  я  ждала  похвалы,  но  это  как  привязка,  как  зависимость.  Отвязалась  от  этой  зависимости. И  никакой  сейчас  оценки.  Сегодня написанное  актуально,  а  завтра  не  будет  иметь  никакого  значения. Одна  знакомая  высказала  свое  мнение  так: Тебе  некому  рассказать  и  ты  перенесла свои истории на  бумагу.  Возможно  и  так.  Я  лично  так  не  думаю. 

Настоящая  оценка  придет  после  смерти.  Вот  тогда  и увижу ;D.  какой  я  оставила  след... ;)
Делай то, что должно и будь, что будет.

LySinda

Radium, Вообще по видео Ксении Евгеньевны нужно получить право на творчество. Я этого добра хлебнула сполна.
Увидив коллекцию Валентина Юдашкина «Анна Каренина» решила стать модельером. Поступила в техникум только благодаря рисункам из художки. С первого дня учебы почти вся группа меня ненавидела и пыталась задолбить нападками в добавок ко всему, выиграв гранпри и первое место в конкурсе молодых модельеров, против меня ополчились и некоторые преподаватели (но коллекции я рисовала и рисовала как из рога изобилия, никто не мог понять от куда у меня столько берётся, но я рисовала модели от кутюр, а прет апорте не так). И к 3 курсу я уже 2 раза лежала в больнице с язвой желудка на фоне противостояния и полного разочарования в профессии (так как такие специалисты никому не нужны были в нашей глуши),но вдохновение еще было со мной. Самое интересное, как только в моей жизни случились личные катаклизмы, которые превратили меня на время в «овощ», все узнав про мои это резко ко мне переменились. Оказалось, что я тоже человек который может дать слабину :'(. И сразу проявили участие в моей судьбе. Некоторые даже стали приятелями. Вот такой творческий парадокс.
На сегодняшний день я сменила работу модельера, сначала на дизайнера печатных изданий, а потом судьба направила меня в русло дизайна интерьера, где по сей день я и тружусь. Но звезд с небес я не хватаю (хотя очень люблю своё дело уже 10 лет), что и заставило меня искать то, что когда-то я потеряла.
Думаю моя заинтересованность в обучении и новый формат ОТМ уже дал свои плоды (без этого я бы не стала вылезать из своей раковины :-X). Спасибо большое за общение. ;)

Mare

Ганна   чья-то  похвала и самооценка разные вещи. Но, когда душа просит писать наверно надо.

Мне осталась одна забава, пальцы в рот да вясёлый свит
Прокатилась дурная слава, что похабник я и скандалист
Ах какая смяшная потеря, в жизни много смяшных потерь.

Да смешных потерь много. А что может быть важным или одним из важных?  Мне думается  "Слово"  тот , кто владеет словом может менять  мир.

Слон

Уважаемые форумчане! На меня снизошёл волшебный творческий поток. Это создание формы, фактуры, объема,  дизайна из шести и шелка. В результате получается дизайнерская одежда из авторского войлока. Появились ученики  и заказчики. Кто знаком с таким волшебством? Когда вижу КЕ, так и хочется создать для нее что-то специальное.

Виталий

Трепетным пламенем пляшет огонь,
Волнами плещутся вихри энергий,
Душу направив тропой сновидений,
Бубна коснётся шамана ладонь.

В древности вещий языческий гений,
Где-то во мгле стародавних веков,
Первым прошёл по тропе колдунов,
Путь свой шифруя в узор песнопений.

На перекрёстках забытых миров,
Путь преграждали могучие звери,
Но усмерённые трелью свирели,
Шли за цепочкой шаманских следов.

Лишь обладающий вещей душою,
Сердцем отзывчивым, чистым умом,
Кто проходил через тьму храбрецом,
Смог возвратиться шаманской тропою.

Но не один, с ним входили в наш мир,
Звери-помошники, тайные знаки,
Глаз, что мог видеть свободно во мраке,
Ухо, способное слышать эфир.

(автор неизвестен)

Виталий

В тёмной обители, горько вздыхая,
Над шаром хрустальным, плакала ведьма,
Вопросом одним лишь душу пытая,
От духов священных ждала всё ответа:

«Ты рвёшь моё сердце и душу на части!
То гонишь меня, то опять призываешь!
Жестокий колдун, моя боль, моё счастье!
За что же, скажи, так меня истязаешь?

Пленил моё сердце, заклятьями, нет ли?
И как мне бежать от тебя, мой любимый?!
И есть ли заклятье, чтоб снять твои сети?
И с миром опять стать душою единой!»

И слёзы свои подолом утирая,
То в книгу смотрела, то в шар на столе
Варила, но что? Сама не понимая...
Приворотное зелье, варила в котле....

А грустный колдун, горько вздыхая
Над шаром хрустальным свой взор простирал
Вопросом одним лишь душу пытая,
Дать духов ответ в сотый раз умолял:

«Ты рвёшь мой сердце и душу на части,
Ты так далеко, и так близко со мною!
Жестокая ведьма, мой мир, моё счастье!
Ты даже не знаешь, дышу лишь тобою!

Меня ты пленила, отняв моё сердце!
Чем ты опоила, чем околдовала?
От этой любви никуда мне не деться!
Зачем мою душу с своею связала?!»

И в книгу священную мельком взирая
Он всё что нашёл разложил на столе...
Варил он, но что? Сам того не желая...
Приворотное зелье варил он в котле!

Ночь тихо окутала темень обителей,
Но им не спалось, в горьких думах томясь...
И тихо молились своим покровителям,
Чтоб эта любовь прочь от них унеслась...

Но духов, обманешь ли? Знают желания,
То что в душе, в самом деле сильней!
Мольбы об одном, но а души в терзаниях:
«Пусть будет моим!» и «Пусть будет моей!»

Шабаш сегодня, и повод есть встретиться!
Отворотное зелье....любовный настой....
Два пузырька...но а сердцу не терпится!
Что же оставить? Что взять им с собой?

Музыка вихрем кружит над поляною,
И как прожектор, сегодня луна!
И от дыма костра, будто бы пьяные,
Под тенью вяза он и она....

«Ну здравствуй колдун! Как дела и что нового?»
«Здравствуй ведьмАчка, да всё хорошо!»
От взгляда её, нежного, тёплого...
Сердце как будто бы в пляску пошло!

В газах его, взглядом своим потерялась,
«Он снова колдует, жестокий тиран!»
Смутилась, и резко в лицо засмеялась:
«Тебе не сломить меня! Злыдень и хам!»

Колдун вдруг опешил...глаза как иголки,
«То манит меня, то как куклу пронзает!
Не действует взгляд твой, слышишь,нисколько!
Ещё и тираном меня называет!»

Их взгляды столкнулись, в них боль и призренье
Тихонько сменялось на нежность и ласку..
И будто бы вечным стало мгновенье...
И мир стал похожим на рай и на сказку!

Он обнял её, и слились ух уста...
Сердца их к друг другу опять потянулись!
И были той ночью, он и она....
И утром в объятьях друг друга проснулись.

В тёмной обители, томно вздыхая,
В объятьях друг друга они растворялись...
...Про зелья друг друга, так и не зная...
А зелья, в бутылках под вязом валялись.

Radium

Песня Солнцу

Обожжённая палящим вихрем,
Шаманка, влюбленная в Солнце,
Смотрит на своего суженого,
Целует его в жаркие губы.

Теряется в свете слепящем,
В объятьях горячки ответ ищет:
Почему она влюблена в это солнце?
Зачем оно на нее смотрит?

Со звоном в ушах бушует ветер,
Срывает блики слезинок из глаз.
От него она все время болеет -
Трудно носить на себе его взгляд.

В сияющем лёгком платье
Несется сквозь вихрь палящий
На встречу со своим суженым.
Целует губами жаркими.

2014 г.

Инесса

Здравствуйте! Давно являюсь молчаливым слушателем и читателем Ксении Евгеньевны и вот решилась начать "форумную жизнь" с этого раздела, поскольку (мечтаю попасть на ОТМ) с детства пишу стихи, как говорится, "в стол".

Чёрные тучи. Чёрное небо.
Дождь безутешности. Ярость и гром.
Словно бездонное, гулкое эхо -
Время играет нам роковой шторм.

Сумрак ума. Печаль послесловий.
Крик мирозданью лишь хрипы веков.
Призраки разума бродят в неволе,
Тягостно дышат над бездной времен.

Чёрные души. Ржавые мысли.
Древние Боги как тени во тьме
Ходят, зовут, наблюдают и ищут
Вечное Нечто в вечном Нигде.

Эхо ушедшего. Эхо немого
Жаждет быть слышимым будто сам гром...
Чёрные тучи. Чёрное небо.
Время играет нам роковой шторм.

Инесса

Вслед за душой

Я шла за тобой лабиринтами ночи.
Я шла за тобой наобум, наугад.
Мне ветер холодный несчастья пророчил,
Туман о погибели грустно шептал.

Я шла за тобой без сомненья, без боли,
Отдав свою жизнь неизвестной тропе,
Без слёз, без дыханья, без смысла, без воли,
И в силе, и в слабости веря тебе.

Я шла за тобой без страха, без злости,
По тихому зову, по легким следам,
Как будто мне выпали редкие кости –
Собрать чей-то мир по осколкам и снам.

Изгибами ночи, дыханием ветра,
В печалях тумана, в сомнениях мглы...
Я шла за тобой переулками света.
Я шла за тобой переулками тьмы.

Лека

Коллеги, всех приветствую!
Как только погружение в миф - результат на бумаге...)
Рожденная в тайне
Живущая в тьме
Владычица мира теней
Где яблочный сад
Осенний плетень
Где маски все сняты
И кончился день...
Могуча, мудра и скупа на слова
Печать её слова
Ей славой легла
Для каждого пришлого время найдет
И место укажет
И путь оборвет
И имя ей Хель
И смерть ей к лицу
И власть ее вечна
В подземном миру
И верные стражи всегда рядом с ней
С богиней Хельхейма
С именем Хель
Сила закона и сила земли
Сила незрима и неумолима
В мире своем, лишенном весны
Вечная, темная дива!


   
   


Wayfarer

Цитата: Кларисса от 09 августа 2018, 12:32:15
[О, где же друг ты мой, Коровьев?
Нельзя ж вот так бросать друзей своих, котов!]
:-

Кларисса, здравствуйте!
Воспринимается как призыв  :D. Добирайтесь скорее до 10-го урока, я там тоже во тьме погрязла  >:(.

Кларисса

Wayfarer, здравствуйте! :D
Ничего, у меня полные карманы петард и хлопушка!
Не осветим, так пошумим ;D
Я б рада вперёд, мне механизм перехода по урокам не совсем ещё ясен) пытаюсь угадать)
Кажется, когда [промежуточная] картина сложилась, ещё нужно дочитать всю литературу и три раза сказать: Алохоморра! :D

Wayfarer

Кларисса, мне тоже механизм перехода пока не ясен, но "Алохоморра"  - это идея  ;D. Определенно должно помочь! ;D   

Ruta

Добрый вечер, коллеги! После упоминания о 10-м уроке, извините, «накатило»:
Как там у вас, на 10-м уроке?
В поте лица, искусав оба локтя,
Письма строчу во все направления,
Чтоб увеличить скорость движения.
  Слышу в ответ я: время не ждёт!
  Те, кто достоин вышли вперёд.
  Раз сила духа тебя подкачала,
  Давай-ка, дружок, возвращайся к началу.
  Камни наук погрызи-ка всех сразу,
  В будущем следуя строго указу:
  Ответить до срока на нужный вопрос
  И относиться к заданью всерьёз.

Кларисса

Цитата: Wayfarer от 09 августа 2018, 17:05:59
Кларисса, мне тоже механизм перехода пока не ясен, но "Алохоморра"  - это идея  ;D. Определенно должно помочь! ;D
Wayfarer, пожалуй, обожду с алохоморрой, пока не дочитаю матчасть :)
А то скажут - чёрна магия  ;D

Инесса

Тени

Люди-маски. Люди-тени.
Люди сломленной души.
Паутиной ложных бдений
Перепутаны их сны.

Люди-куклы в цирке боли
Расцарапаны до крови;
Их задавленные души
Исполняют злую волю.

Вынуждены прятать раны
Под покров цветных одежд-
Это жест высокой драмы,
Вечное нытье надежд.

Неприкаянные жизни -
Их придуманные роли.
Все влачат существованье
В шумной зале театра боли.

Яста

Инесса, очень классное стихотворение! Пробрало...
Прям в самую суть.

Парочка моих четверостишей  ::)

Очень надо постараться
Срочно кристаллизоваться,
Чтоб бесследно не растаять
Память о себе оставить.

Про руну  :jera:
Закружилось, Завертелось,
Понеслось и разгорелось,
Заискрилось, засверкало,
В общем веселее стало  :)

Сара

Тень орла упала на зайца дятла и убила его...
Но, оказалось - не до конца...
Дятел очухался и сказал:

«Я о том... Иль не о том?...
И кому вещаю я?
Вот такой случился облом...
Не знамо сие никому окромя меня...

Но оно не страшно, оно ж во мне,
Главное - оно в моей голове,
Оно существует, своей жизнью живет
Чего-то пишет, чего-то жует...

Заглавные буквы, препинания знаки –
Пустое все – поймут и так,
Крутая самая тень от флага,
Сказал Рабле, остальное - пустяк)»

Инесса

Цитата: Яста от 10 августа 2018, 21:12:12
Инесса, очень классное стихотворение! Пробрало...
Спасибо большое за внимание к моему творчеству! Мои стихи читают только мама и сестра, так что очень приятен отзыв со стороны :)
Четверостишия классные! Ёмко и чётко!

Инесса

Всё пройдет. Всё уходит. И меркнет наш взор.
И казавшийся нам бесконечным узор
Рассыпается вдруг миллиардами нитей,
Опадающих в жизни невечный простор.

В гулком мире отчаянных призраков ночи
Подбираем мы пепел распавшихся форм,
Чтобы вновь сотворить из божественной пыли
Бесконечно красивый и сложный узор.

И блуждая без жизни, в прогулке со смертью,
На окраинах мира недрогнувших снов,
Мы дрожащей рукой чертим скорбную метку
На скрижалях судьбы непрощенную боль.

Кларисса

Цитата: Сара от 11 августа 2018, 01:14:48
Тень орла упала на зайца дятла и убила его...
Но, оказалось - не до конца...

Сара :D, дятел наш не будь глуп
Носит шикарный тулуп
Из тени убитого зайца
Со своей-то лень разбираться

И заяц не заяц - орёл!
Сквозь которого было желание
У Хуана протащить осознание
--------------------------------
Недоделав своих темных дел
Громко крикнул Ээх:
"Ну вас всех!"
И улетел.
:D


Сара

Кларисса, браво! :D
Закончили мою мысль)
Наше творчество снесло границы индивидуализма и обрело очертания совместного :D

Не доделав всех темных дел,
Наш Заяц Дятел летел – летел!!!
Орлом парил, махал тулупом –
Сменить он тулуп хотел,
Ведь старый донашивать глупо:
«Сошью себе новый - из тени Орла,
Орел не заметит, а мне-то круто!!!»

Кларисса

Цитата: Сара от 11 августа 2018, 20:02:49
..
«Сошью себе новый - из тени Орла,
Орел не заметит, а мне-то круто!!!»
Клево)
Ага, Сара, даёшь завместо индивидуализма индивидуацию всем желающим! :D

Сара

"Ну вот нажрутся курей и ля-ля-ля, ля-ля-ля..."
Буду работать в заданном направлении, Кларисса ::)

Wayfarer

Цитата: Кларисса от 11 августа 2018, 20:40:57
Ага, Сара, даёшь завместо индивидуализма индивидуацию всем желающим! :D

ЗАО " Рога и копыта Крылья и перья": из дятлов в орлы,  срочная индивидуация, срок выполнения заказа 1-2 дня, дорого.

Сара, Кларисса, здравствуйте, коллеги! Против кого сегодня дружим?  ;D

Кларисса

Цитата: Wayfarer от 11 августа 2018, 23:07:17
ЗАО " Рога и копыта Крылья и перья": из дятлов в орлы,  срочная индивидуация, срок выполнения заказа 1-2 дня, дорого.

Сара, Кларисса, здравствуйте, коллеги! Против кого сегодня дружим?  ;D

Здравствуйте, Wayfarer! :D
Видимо против бессознательности и материалистической концепции конечного бытия :D
А вовще, это тот редкий случай "за", а не "против")

Вот к вам щас набегут за индивидуальной индивидуацией, только обьяснить нужно популярно шо это такое ;D

Wayfarer

Цитата: Кларисса от 12 августа 2018, 01:40:23
Видимо против бессознательности и материалистической концепции конечного бытия :D

Доброй ночи, Кларисса, как сказали хорошо  :D. Тогда я тоже "против", ой т.е. "за" ;D

Цитировать
Вот к вам щас набегут за индивидуальной индивидуацией, только обьяснить нужно популярно шо это такое ;D

Не думаю, это на другом ресурсе размещать надо, тогда набегут  :D. Здесь общество высокоинтеллектуальное, кроме того, коллеги явно придерживаются лозунга  "помоги себе сам"  :).

Коллеги, "в компанию" к Юнгу и Кемпбеллу предлагаю добавить (если не читали) Елеазара Мелетинского "Поэтика Мифа", часть 1 "Новейшие теории мифа и ритуально-мифологический подход", раздел "Аналитическая психология".

Кларисса


SERG

Иду на запах огня, свет воды и тепло земли,
Сейчас нет чище меня, нет сильнее меня вдали,
Я иду не на пир, а на бой, кто любит меня – за мной!

Я умею найти в искривлённых пространствах путь,
Я умею быть сейчас, здесь и всегда,
Я летаю как птица над ветром, я ведаю суть,
И я говорю: кто любит меня – сюда!

Посмотри на меня –
Здесь плоть, здесь кровь, а здесь кость,
Но есть что-то больше того, что внутри,
Я набираю полёт, я иду по дороге звёзд,
Я люблю тебя, мой Бог,
А кто любит меня – вперёд!

https://www.youtube.com/watch?v=iwSC5ByQjYQ
(c) Ольга Арефьева и Ковчег – Жанна д'Арк

Виталий

«С лицом измученным и серым,
На белой смятой простыне,
Как жертва бешеной холеры,
Лежит коленками к стене.

Протяжно стонет, как при родах.
Трясётся градусник в руках.
Вся скорбь еврейского народа
Застыла в суженных зрачках.

По волевому подбородку
Струится пенная слюна.
Он шепчет жалобно и робко:
«Как ты с детьми теперь одна??..»

В квартире стихли разговоры,
Ночник горит едва-едва.
Темно... опущены все шторы...
У мужа тридцать семь и два.»
(автор неизвестен)