Новости:

Уважаемые слушатели и ученики школы Меньшиковой. Рекомендуем перейти в официальный канал школы через сайт или по ссылке https://t.me/kseniamenshikova_officialchannel и в официальный дзен-канал https://dzen.ru/smk_school_officialchannel

Сообщаем вам, что предыдущие телеграм-канал, робот-помощник, дзен-канал и беседка smk больше не принадлежат школе Меньшиковой. Школа больше не несет ответственности за размещаемые новости и информацию в данных каналах.

Все актуальные соц. сети: https://linktr.ee/menshikova

Главное меню

Творчество форумчан

Автор unomoono, 21 февраля 2016, 21:59:51

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Milena

Цитата: Lia от 19 сентября 2017, 23:47:43
Как Баран на новые...

Утро. Просыпаться ну никак не хочется... Мысль – есть возможность вскользнуть назад в постель, после того как ближние отправятся «восовяси», обеспеченные калорийно-взвешенным lunch'eм... Ха... Взгляд на мобильник – 2 звонка и непонятный текст: «пожалуйста подтвердите»... Номер не в Контактах, но стучится догадка... Так и есть: «не соизволит ли Мадам с утра пораньше...»  От кого претензии будут идти после Tarot-cочетания? Естессно – от Egregor Pharmaceutical, Мадам's работодателя.

Мадам вернула звонок и выторговала себе «с утра попозже». Лихорадочно выпихнула всех из своего пространства, дослушала конец одного "ментального" семинара, указавшего ей дорогу на следующий. Дослушанный на одну треть.

На работе Мадам несколько раз казалось, что она готова отдать концы в буквальном смысле этого слова. То ее одолевало головокружение, что для большинства Мадамs вполне естественно. То вдруг нападал неистовый астматический приступ, что для  большинства Мадамs очень HеПрилично и
Я перестала бороться со своими внутренними демонами... Теперь мы заодно.

Milena

Бонжур Мадам! Рада вас слышать! Вы как всегда - шарман! You made my morning)

Lia, с вашего разрешения забираю в коллекцию)) жду с нетерпением продолжения ))

Кларисса, очень мне ваш стиль близок, люблю его! Вы молодец!!
Я перестала бороться со своими внутренними демонами... Теперь мы заодно.

Lia

Milena, © не дремлет ;D

Дурак Дурака, или Пардон мой Фрэнч

Нацепив фигуральный Fool-ish кафтан, Мадам вошла в образ и вышла за пределы своего миниатюрного королевства.  Хотелось поменьше людей – побольше Природы.  Кафтан помог пофигистично смириться с фактом, что «побольше Природы» до конца недели не предвидится. 

Оптмистично и устремленно Мадам ступила в пропасть рабочего дня. Народ роился за зельями, как пчелки в улье.  Окружающие были улыбчивы и предупредительно-вежливы. За некоторыми исключениями.

Одно из исключений материализовалось, требуя медикэйшн и тыкая в мадамский нос кредиткой, овиньеченной рычаще-львиной фамилией. При этом исключительная дама как-то невнятно упомянула слово «фрэнч» и то, что она недавно что-то там поменяла (место жительства наверное).

Мадам послушала в пол-уха и отправилась на розыски запрашиваемого снадобья, оформленного на львиную фамилию. Снадобье не находилось, хотя фарматекарша in charge божилась, что она только что авторизировала рецепт.

После долгих проверялок выяснилось, что замужняя - и рецептная - фамилия исключительной дамы была-таки Фрэнч-французской. Недавно дама развелась и вернула девичью, рычащую.  Все ясно как дважды два. И все-таки Мадам не понимала, а на кой было размахивать одевиченно-рычащей кредиткой,  если рецепт был выписан для «Френч»?


"Absolut cуществует только в виде водки" сказал агностик.

Mare

Цитата: Виталий от 25 сентября 2017, 22:05:24
Mare, я здесь видео про бабу Ягу увидел, это не про вас?)
https://www.youtube.com/watch?v=MV7TiVR_wyg

Виталий друг мой, когда-то  римляне говорили :не важно как ты веришь в бога, главное ты в него веришь. (вроде так, если не путаю  :o )  Я бы ещё добавила, не просто в него веришь, а ему.
Мне нравится, что Бабу ягу помнят. И пусть даже так, через маскарад, через сказки, но помнят.


Milena

Mare, и я, недавно посмотрев очередного "Тора", поймала себя на том, что как же хорошо, что богов северных начали вспоминать, пусть сиквеллы про них снимают (Marvell отдельное спасибо), пусть мультфильмы - главное они возвращаются в умы людей, которые - нет нет да зададутся вопросом - а был ли мальчик? В последнем "Торе" даже Хела появилась. А то понимаешь в общеобразовательной школе обязательным предметом - религиоведение. Спросила 'Какая религия?' - в ответ: 'А какие варианты?'
Я перестала бороться со своими внутренними демонами... Теперь мы заодно.

Lia

Дуракам закон не писан

Звонок отцу. Трубку берет жена. Вторая. И тут же кладет обратно. «В лягушку тебя что-ли превратить?» беззлобно думает Мадам. «В бородавчатую».

Еще один день в виртуальном 22м кафтане.  Перед выходом «в люди» легкий мандраж словно перед выходом на сцену.

Под конец дня в apothecary воплощается дама необъятных размеров и с весело орущей девочкой. Мадам входит в процесс выяснения, а что же даме нужно. Девочка заливается несоловьиной трелью и Мадам, улыбнувшись, прикладывает палец к губам.

Дама взвивается Шрапнелью number пять: «не смей шикать на моего ребенка». В глазах у Мадам разгорается нехороший мефистофельский огонек.  Который она вовремя притушивает, разговаривая  с дамой изощренно-вежливым  тоном менеджера Chanel. Тем самым, которым менеджер  общается со слониками, зашедшими попукать в haute couture заведение.

Дама иронии не понимает. Но как-то сразу вежлевеет. После ее ухода коллеги объясняют Мадам, что делать детям палец к губам в их обществе неприлично.  Мадам не соглашается.
Вечером она консультируется с интеллегентно-интеллектуальным другом. Он подтверждает, что поведение Мадам  соответствует приличиям. Принятым в Его обществе. Так же как и то, что орать приличным детям в Его обществе неприлично.

Мадам удовлетворенно закрывает тему. Ей нравится ее новая одежка от haute arcane Fool. И возможность интерпретировать писаные и неписаные законы по-своему. По-Дурацки.

PS. Не следующий день Тетенька «заложила» неформальную жалобу: Мадам сказала ее ребенку «shut up"( О как!). Мадам лягнула плечиком: "My. Fucking! Pleasure!!!"
"Absolut cуществует только в виде водки" сказал агностик.

Лека

Коллеги, приветствую!
Читаю и получаю удовольствие! Спасибо!
На фоне чисток "посетило" меня творчество..))) и прям несет..))

Как чувствуешь себя? – Хреново...
А что болит? – Сама не знаю...
Как будто что-то оторвалось
И горло давит – невозможно...
Вдохни и крикни,
Чтобы горы, услышали и задрожали...
Чтоб бег минут остановился...
Тогда поймешь, чем заболела!
А если НЕТ?
А ты попробуй...
Для этого нужна не сила,
Не мощь души,
А смелость духа!
И если всеж решишься крикнуть...
Считай, что ты уже здорова!!!

Lia

Если бы да кабы...

Если бы Мадам все еще курила, она бы зажгла длинную и коричневенькую. Затянулась и взглянула бы на зеленую травку, белую розу и метелку удивительного растения Bottlebrush, так похожего на кафтанские глифы. После третьей затяжки пробаритонила бы ,,These Fool-ish things remind me of you...» и затушила сигарету. Good bye, Аркан 22!

«Post-mortem».   Мадам выгнали из Пастушьего рая. На день четвертый. Приземлиться на 5-ю точку было так же 'мучительно больно', как и 'за бесцельно прожитые годы'. Мадам шипела «овцам»: «все козлы». Но в глубине души понимала, что она – не умнее 'всех живых'. И что 'жить в обществе и быть свободным от общества нельзя'. Это напрягало. Но и давало импульс.
"Absolut cуществует только в виде водки" сказал агностик.

Milena

О чем дума - не выведывай.
О чем песня - не выспрашивай.
Окисл дыма - фиолетовый.
Опись дома - двуэтажная.

Не срами моих окрестностей -
Я жива, хотя и бледная.
Я детей учу - словесности,
Хоть сама на слово бедная.

Не кляни нерасторопную -
Я душой уже сосватана.
Боль животная, утробная
Кое-как судьбой залатана.
Я перестала бороться со своими внутренними демонами... Теперь мы заодно.

Кларисса


                   Unomoono, за вдохновение :)

Сегодня я ходила голой по проспекту
/Не без одежды, но со снятой кожей/
Тебе сказала: "мы с тобой похожи
Не хочешь переговорить об этом?

Об одиночестве, и жажде возвращенья
Туда, откель мы вышли как-то
Не по желанью, а с чьего-то принужденья.."

Ты ж молча догорел - и холодно опять
И не понятно - как тебя понять

  :-X

----------------------------------------

"Отумагорьких ярлыков на это вешать
                     ты не спеши
Что есть добро - сейчас узнаем",-
Сказал патологоанатом
                       моей души
:P

Lia

Цитата: Кларисса от 05 октября 2017, 13:15:19
... откель мы вышли как-то
Не по желанью, а с чьего-то принужденья.."

Кларисса! Плачу :'(
"Absolut cуществует только в виде водки" сказал агностик.

Кларисса

Цитата: Lia от 06 октября 2017, 22:51:40

Кларисса! Плачу :'(

Lia, немножко только, разве что в гомеопатических дозах. :)
А потом быстренько вытерли носы и - по метлам!  :)

Lia

Yстами Эгрегора глаголет Истина?

Биг-растыкон от Турисазовской женщины: «стандартная схема выяснения потребностей клиента Мадам не поддерживается, коробочка на стенде повернута не тем углом, и вообще все не так.» Плюс фенобарбитальные термины ну никак не желают укладываться в Мадамской головке.

Мадам уЖЖе не уЖЖасается. Эгрегору надо внимать. С уваЖЖением. Если хочешь в нем закрепиться. Вопрос «а нужно ли», перед Мадам не стоит. Как особе  хаотичной, данный опыт необходим Мадам для постижения первоосновы Порядка. Как говорится, на Порядках учатся, в дополнение к ошибкам. Лучший полигон – там, где все точно, как в аптеке.

Мадам снизила скорость вопрошания себя «виновата ли я?» с 6-й на 3-ю. Прозрение насчет собственной intrinsic value  было таким же шокирующим, как мировой финансовый кризис в 2008.

«Об этом я подумаю завтра»,  решает Мадам, откупоривая  шампанское и добавляя джин, оставшийся от приготовления терновки. Cheers, Леди Шипучка!  :D

"Absolut cуществует только в виде водки" сказал агностик.

Milena

Цитата: Кларисса от 07 октября 2017, 16:34:52
А потом быстренько вытерли носы и - по метлам!  :)
Отлично!! Да, мы такие  ;)

Разбилось. - Какие осколки! -
Блюдце старое. - Их не сложить.
Мы все на безумие колки.
Нам всем недостаточно жить.

Вернусь. Все ли было в порядке?
И сон - как рукою - сняла.
Мы все на безумие падки.
...А эта с блондином пошла...

Рифма кеды-полукеды  ;D ;D ;D
Я перестала бороться со своими внутренними демонами... Теперь мы заодно.

Mare

Ведьмы, ну вы даёте   :o  Прямо душу задели старухе. Благодарствую всех. ;D

Зачем я здесь?  Кто мне ответит?
Чтобы умереть достойно , так смерть мне говорит.
Чтоб жить достойно,  так жизнь сказала мне.
Вах, думаю то я. ::)
Не, ну а достойно это как?
Достойно?  Идти дорогой бога своего.
И не сворачивать с пути.
Ну, а если вдруг ты ошибёшься или упадёшь,
Вставай, кровищу с рожи смой и сопли подотри,
И продолжай идти!

Вах ,белый стих какой-то.  ;D
Казах едет на бричке. Ну и что видит , о том и поёт. Соломинка лежит, лежит соломинка. Воробей полетел, ветер подул. Не, а что хорошая песня ;D

Lia

Жестокий Романс и Оптимистическая Трагедия.

Мадам «сняла решительно пиджак наброшенный». Пиджак Эгрегора.  За 10 секунд до того как Эгрегор сам попросил пиджак назад. В целом striptease  прошел спокойно. Мадам - в цивильном неглиже - даже расцеловалась с Турисазовской женщиной на прощанье.

«Казаться гордою» не было необходимости: уверенность в себе вернулаcь quid pro quo. Cтрахи отхлынули, синхронизируясь с low tide английского Ла-Манша.

Мадам отправилась в Сад. Подышать. Светофор зеленел.  Водители были вежливы и предупредительны. Сад - почти что Рай... Почти что безлюден. Пурпурно-красив и осенне-пронзителен. Птички посвистывали, селезни подмигивали. Утки крякали. Листья шелестели.

Мадам, не заглядываясь в меню, заказала обед в ресторане. Принесли суп и грецко-ореховый теплый хлеб.  Затем - необъятное блюдо, накрытое одеялом йоркширского пудинга. 

Для Мадам принимать хлеб на пузо – такой же грех, как для мусульманина кушать сосиски из свинины. Тем не менее, и хлеб, и пудинг были слопаны до последней крошки. И закушаны на дессерт сосисками.

Мадам радовалась Жизни. И Жизнь радовалась вместе с Мадам. Мир проецировал и отражал Гармонию. До следующей ОПТ-&-МИСТической трагедии...

NB. На Сахасрару Мадам надавливалось что-то тяжелое и сковывающее. Шлем крестоносца или подсолнечный-тюрбан-с-красным-султаном?
"Absolut cуществует только в виде водки" сказал агностик.

Mare

Lia    Ваша Мадам это что-то  ;D
Тоже сегодня сьела огромную булку и даже не поняла когда успела. Посмотрела на красивую осень и подумала , да ладно жить не так уж и плохо.  :o

Mare

Думаю. Почему люди не летают как птицы?
Сама себе отвечаю ( люблю поговорить сама с собой, тихо веду беседу)
Да, а почему люди не летают как птицы?
А потому,  что отрастили большие ягодицы.
А под ягодицами что надо понимать?  Ягодицы -  это страхи, ограничения что мы позволяем кому-то  внушать , много чего. Жопа одним словом.
О, меня всегда мучал вопрос жопа есть, а слово жопа нету.  Ну это просто, ты просто некультурная для этой культуры.  Или ещё вариант Ведьма и поэтому не понимаешь.  Что ты имеешь ввиду, что у меня  нет этих самых ягодиц.   :o Не, ну  не  Дженифер Лопес конечно   :o  зато на метле летаю и у меня есть крылья ;D



Lia

Много Дел – Много Тел?

Раннее утро. Мадам ждет импульса интуиции: куда податься? Дите на лошадке ждет приказа. Которого нет. А действовать надо.  Мадам выпрыгивает из дитяти, принимает решение и впрыгивает обратно.  Директива - уездный город Энск.

Проходя через крытую автостоянку,  Мадам замечает два тела  в спальных мешках. Бомжи. Утро солнечное и вкусное для бездельника. Для остальных – очередной рабочий день. Кастовость читается даже в обслуживающем персонале. Озлобленные земледельцы, улыбчивые купцы и прицельно зрящие воины.

Мадам заходит в одно из своих любимых кафе, побаловаться Mille (дальше без помощи Milenы не прочесть!) На пол-пирожном - мысль «ну и гадость эта ваша заливная...»
Снова проходя через стоянку, Мадам вдруг видит, что двое из мешков – не бомжи.  Они - мойщики автомобилей. Достойные борцы за свою лучшую жизнь.

День. Шоппинг. По дороге Малам встречает похоронный кортеж.  Почему сегодня и почему сейчас? До 13-го Аркана еще ой как далеко! По позвоночнику Мадам ползут  невитальные мурашки. Кто-то оставил магазинную тележку «среди долины ровныя». Вот же лодыри,  в растрындец рассердилась Мадам.

В магазине Мадам потянулась за бутылочкой масла, богатого на Омега-3. Почему-то бутылкаслева накренилась и стала падать. Вслед за ней необъяснимо полетела бутылка/справа. Раздалось мелодичное «дзынь» и по полу растеклись две лужи ярко-желтого цвета. С вкраплениями брызг темно-зеленого стекла и останками бутылкинских тел.

«Аннушка уже разлила масло» в тоске подумала Мадам и отправилась на поиски менеджера.
Менеджер воплотился быстро и улыбчиво. Мадам принесла свои извинения и предложение возместить убытки. Менеджер лучезарно замахал руками «ах, оставьте!»

Вновь проходя мимо shopping-trolley, Мадам заметила под ней тело голубя. Кто-то использовал тележку как саркофаг для бедолаги (или орудие убийства?) Птичку было жалко. До слез.

Вечер.  В любимой ручке Мадам закончились чернила. А не прогуляться ли  за стержнями? Поздновато-страшновато. Но надо. Ручка-то любимая.

Возвращаясь, Мадам заметила стоящую  на обочине черную машину с мигающей аварийкой. Мадам вняла голосу Витального Ритма и перешла на другую сторону дороги. От греха подальше.  С противоположной стороны она покосилась на машину и вдруг заметила что-то на траве, отделяющей тротуар от проезжей части. «Опять кто-то мешки выбросил, растрындец такой!!!»

С той лишь разницей, что это был не растрындец. Кто-то либо бомжил, либо был мертвецки пьян, либо... был мертвецки ...


"Absolut cуществует только в виде водки" сказал агностик.

Mare

Lia   от ежели бы на форуме был конкурс кому вручить приз зрительских симпатий,  то я бы голосовала за вас и  Мадам  ;D

Ганнибал

Цитата: Lia от 13 октября 2017, 21:06:33
Кастовость читается даже в обслуживающем персонале. Озлобленные земледельцы, улыбчивые купцы и прицельно зрящие воины.
хорошо подмечено ;)

Lia

Цитата: Mare от 14 октября 2017, 14:15:10
... приз зрительских симпатий...  ;D
Mare :D А он мне нравится, нравится, нравится  :D
"Absolut cуществует только в виде водки" сказал агностик.

Шипучка

*Нечто влюблённое*)

Помоги мне умереть.
Безболезненно и тихо.
Помоги мне не жалеть,
Что любовь умчалась лихо.

Помоги мне ночью спать,
Не считать кометы в небе.
Помоги мне не мечтать
О таком, каким ты не был.

Помоги мне стать земной
И немножко даже злее.
Помоги захлопнуть дверь
В жизнь, где прав я не имею.

Я должна не вспоминать
О поддержке и улыбках.
Без тебя счастливой стать...
Но опять просчёт в ошибках.

Невозможно без тебя
Написать сейчас ни строчки.
Хаос просится вперёд.
Логике порвал цепочки.

Я хочу сходить с ума!
Видеть всё равно не будешь.
Но теперь в кошмарном сне
Я боюсь, что сам забудешь.
Наверх

Lia

Madame Confession

"День удался!
С утречка поговорила с Куратором (да, главные королевские садовники в здешних местах Кураторами называются ;)) Про гольф и про жизнь...
Двух божьих коровок в зимние пентхаузы пристроила... Пусть в комфорте перезимуют...
Малиновка мне полчаса за жизнь чирикала, а я ей "не боись, птаха... я с тобой"...
С 20-м  пообедала... Ой-й-й, а  глаза зачем закатывать-то!!! 20-й - это не любовник... Всяк thinking в меру своей испорченности :-X
Опять-таки ни одной зверюшки погубленной на дороге не встретилось. Да! День удался ;D"
"Absolut cуществует только в виде водки" сказал агностик.

Кларисса


Подарю себе коня
Чтобы утром по росе
И навстречу всем ветрам
По лугам на нем скакать

Саблю подарю себе
И хорошее ружо
Чтоб стреляло по врагам
И поеду на войну

А ещё куплю мешок
Чтобы складывать добро
Что добуду на войне
От убитых мной врагов

Вот наполнен мой мешок
Только конь не скачет мой
Он плетётся как верблюд
Из-под тяжести мешка

Жить хотела как лететь
А плетусь вслед за мешком
И с ружом наготове
Чтоб никто не отобрал

Это лошадь виноват -
Слабосильный он такой!
Или вообше - судьба :o
Ну а я тут не причем



Mare

Кларисса от жешь  ;D ;D ;D
Я вот тоже говорю баба яга никогда и ни в чём не виновата  ;D

Lia

Кларисса, SUPER !!!
Не в бровь как говорится, а прямо промеж глаз, да в Аджну  8)
"Absolut cуществует только в виде водки" сказал агностик.

Кларисса

Спасибо, дорогие!  :)
Так выпьем же за то, чтоб в творчестве нашей жизни мы всегда были "причём"! :D

Milena

Точно, вообще супер! Я давно поняла, что есть произведения, способные что называется 'сделать твой день', включить и подкачать. Вот это как раз из этой серии)
Я перестала бороться со своими внутренними демонами... Теперь мы заодно.

Milena

Взяла немалая дрожь
Мой стан. Он не люб тебе, милый.
Тоскует по сердцу нож
И плачут по бритвам жилы.

Мне щеки скрывает грим.
И разум надеждой занят,
Как будто и этот мим
Когда-то счастливой станет.
Я перестала бороться со своими внутренними демонами... Теперь мы заодно.

Mare

Да,  ведьмы это хорошо.
Но ведьма , настоящая ведьма должна уметь не только творить, но и вытворять ::) ;D

Lia

18А с «Рыжими Усами»

Мадам любила «Рыжие Усы». Несовершенно по-своему, и очень.  Это было незыблемо и непререкаемо. Это давало смысл ее бытию. До вечера вчера.

После творчески приготовленного ужина, Мадам расслабилась в кресле. И вдруг "Рыжие Усы» и звук поедаемого салата стали ее раздражать. НЕ-ИМО-ВЕРНО. 18А с шепотка перешел на  громогласное попандопуло: «И ЧТО это ТЫ в него такой(ая)  влюбленый(ая) ??».

Мир.. Стал рушиться... В коллапсе..... Как Башня 16-го................

«Рыжие Усы» присел рядом. Каким-то образом в руках у него оказались фотографии. Давние и недавние. ЕГО. Чертовски обаятельного и привлекательного. Неприлично харизматичного.  Офигительно охренительного.

Мадам успокоилась. Мир встал на место. «Да! ВЛЮБЛЕННАЯ...... и что?»
"Absolut cуществует только в виде водки" сказал агностик.

Lia


Ушки на макушке у ушастенькой зверушки

Мадам верила в реинкарнацию. А так же в то, что в эту инкарнацию ее впихнули, как Мойшу, которого «Сара привела и поставила». «Сара» доставала Мадам. И по роду и реинкарнационно. Сильно доставала. Даже астральные «клизмы» не помогали. Медитация 18А прошептала как рассчитаться с Сарой без Варфломеевских ночей и крестовых походов. Магически изящно и smartовски каузально.

Отправилась Мадам в зоопарк. Как во всамделишной сказке, пространство провоцировало. То satnav пропал, то улицу перекрыли, то огроменный трактор грудью на амбразуру проселочной дороги лег. Мадам добралась до зоопарка и вхлынула туда с толпою детишек. Рот непроизвольно раздвинулся до ушей и зачирикал дурацкие суси-пуси. Зоопарк был хорош, потому что зверюшкам там было хорошо*. Это чувствовалось. Отсутсвовал запах безнадеги. И даже люди не гадили.

Побродив и пообщавшись с зоо-населением, Мадам разыскала-таки ушастую зверушку, необходимую для ее замысла.  Просчитав варианты, Мадам решила, что лучше всего спонсировать ушастенькую. Для установления контакта. Умные маркетологи назвали процесс спонсирования: «adoption", играя на родительских инстинктах и взрослых, и детей.

Мадам подошла к табличке с именем. Бу-умс!!! Зверушку звали так же как и Мадамину золовку... Змеиную головку... Желания спонсировать Змеиную Головку у Мадам не было. Она развернулась и ушла. На обратном пути 20А отсалютовал Мадам красно-крестовыми белыми флагами, развевающимся над придорожным кафе.

Эпилог: был ли смысл в поездке в зоопарк? Мадам вспомнила Папюса и его слова, что в магии важно не «пойти на КЛАДБИЩЕ», а «ПОЙТИ».
----------------------------------------------------------------
*Ай как 19-й фонит!
"Absolut cуществует только в виде водки" сказал агностик.

Lia

ТЬМА

Мадам накрыл dépression. Frustratingly FrRR-энч. C самого утра. А может, с часа Быка, когда она отбивалась от мыслеобразов, которые были «не-ее» и били артиллеристки-назойливо. Мадам смотрела на часы и виртуально отмахивалась, пытаясь простроить свое ЯЕ. ЯЕ куксилось. Но по крайней мере, мысле-мухи не могли внедриться. Стрелки встали на 3 am.  Мадам скрутила кукиши тем, кто курирует с 3х до 5: «Не дождетесь!». Но в сон все-таки провалилась...

Чтобы проснуться в dépression. Делать ничего не хотелось.  Мадам надоело все. Надоело жить. Надоело быть женщиной.  Впрочем наверное мужчиной быть еще хуже. Мужчинская обязанность «érection» делает их жизнь еще ужаснее, чем репродусьон, требуемая от женщин. Мадам надоели обязательства.  Обязательства Быть. А куда же их йокнешь?

Вчера, повинуясь услышанному, Мадам занялась разборками с Одиночеством и Свободой.  К ним почему-то приклеилаcь Нищета - Нет Щита. Защита – есть Щит (Shield). "His truth shall be thy Shield". Psalm 90. Комментарии? Излишни.

Мадам отправилась праздновать Йоль, третий раз с Понедельника, который начинается в Субботу.  Я- Есмь- Retto(ит.), разбавленное специально скроенной под Мадам бутылочкой brut. ,,Et tu, Brute? FeCK you all! Dépresсьон, érectсьон, репродусьон! ХYZ для feckанья я себе приделаю - Je suis Vедьма and Je m'appelle - Мадам... улыбнулась и нажала кнопку «Send".


"Absolut cуществует только в виде водки" сказал агностик.

Кларисса

Есть такая легенда, что Илья Кормильцев написал "я хочу быть с тобой", когда его девушка на 15 минут опоздала на свидание).
Milena, это к вашему последнему стиху, он навёл на мысль о том, что иногда мы просто неправильно ставим акценты в вопросе что ради чего :)
Поэт способен получить свою желанную порцию драматизму почти об любой кирпич, так что пусть "милый" не обольщается, да и автор об этом помнит :)

Lia

Мадам и Сystема

У Сystемы поехала крыша. Как сознательный Винтик, Мадам направила Сystеме оферту с предложением своих услуг по крышиной починке. Оферта была отправлена в Пятницу 18 Аркана. От Сystемы был получен ответ, что на рассмотрение оферты Мадам потребуется три недели.

В Понедельник 17 Аркана Сystема отвергла предложение Мадам, объясняя отказ тем, что калибр Мадам не соответствует Cystемным Стандартам. Сравнение с оружейным стволом, пусть даже фигуральное, польстило Мадам. Hello, Гай Ричи!
"Absolut cуществует только в виде водки" сказал агностик.

Mare

Lia   ну ёк макарёк. ;D ;D ;D
Не ну сдругой стороны,  когда калибра не та это завсегда хорошо.

Кларисса

Главное - в дуле не застрять! :D

Lia

Цитата: Кларисса от 02 ноября 2017, 15:48:59
Главное - в дуле не застрять! :D
Ну дак Мадам - не пуля :D В дуле -ручной ли, Калашникова ли - не застрянет  ;D ;D ;D (наше Вам почтение, Mare!)
"Absolut cуществует только в виде водки" сказал агностик.

Лёха

Lia, главное, чтобы обратно не стрельнула, вперед ее, вперед, на цель..... Причем цель еще и убегать будет, дайте намерение попасть....

Белецкий Евгений

чувствую, как через наработанное ментальное тело, сознание в полу-автоматическом режиме производит энерго-контакты и обмен информацией в ментальном пространстве. стал чувствовать баланс системы энергий в сознании, как соотношение энергий прошлое-будущее и проявленное-непроявленное бытие(в плане многовариантности пространства).
увеличился собирательный (в мере) поток сознания, через увеличение потенциала сознания. ведущий меня наставник - дух ИёроХонт целенаправленно выталкивает меня (мою ТС) из только-что выстроенной линейки будущее-прошлое (я только-только стабилизировал своё сознание в этом измерении), как мой друг и враг в очередной раз (как бы) - ставит подножку и выталкивает в осознание потоков бытия в ближайших параллельных пространствах многоварианта. удерживая ТС в новом для меня положении заметил несколько эффектов:
через глаза людей я вижу их астральные печати/слепки/ или так сказать шаблоны, вижу их ментальное пространство (ближайшее наработанное), и кажется чувствую их душу(каждого в отдельности). при этом возникает чувство верховной власти, я определённо чувствую, что в момент контакта я имею полную власть воздействия на тонкую, неокрепшую душу. подозреваю, что это пространство будхиала, где я имею наибольшие права.
в такие моменты я на-деле понимаю ценность(меру) поддержания гармоничного баланса первооснов в сознании ведомого в контакте сознания: маленький камешек, брошенный в него; или капелька дождя, упавшая на плечё; или дуновение ветерка, толкнувшее в спину; или маленькая вспышка света, попавшая в глаза ...    способны вывести душу из равновесия , повернув и уронив все надежды в бездну ничтожества.
музыка Ногу свело–Колыбельная песня https://www.youtube.com/watch?v=VgQaA6wSjpI
Явление магии в исскустве - https://www.youtube.com/watch?v=_Oiwp06OgAs
Приглашаю к личной встрече - дискуссии в москве сцелью обмена опытом

Кларисса

От лица отлипают маски
И расходятся по углам
Мы сегодня вдвоём с огнём
Делим вечер напополам
Жгём в камине дрова и ждём
Словно кто-то придёт читать нам сказки

----------------------------------

Баушка!
Сказочку бы нам, а?  ::)
в честь полнолуния :)

Mare

Сказку.  ::)
Есть далёкая страна, страна снегов. Там живут большие снежные великаны. Они очень добрые, потому что  большие и сильные.  Вот вы думаете откуда снег берётся, да оттуда, да. А знаете почему? Так там с ними живёт  бабушка  Метелица. Любют её великаны, от как начнут перину взбивать, так на землю снег и летит. Ещё великаны на коньках и лыжах любят кататься.  Бабушка Метелица коньки им сделала , от вони радостные. Да, людей туда не очень пускают. Да не доверяют вони людям, не не доверяют. Ну может вони и правы. Защищают то, что любят, свой мир. Мир Магии. Ну и конечно бабушка защищает всех, может она и вредная, да. Но Бабушка очень любит Магию. А от с хрена я вредная :o
А ещё Бабушка любит пошалить в полнолуние, Луна так красиво поёт, да ;D 

Кларисса


Вот спасибо большущее, Mare :)  :-*

Ага, и Луна поёт, и волкИ подпевают :D

Mare

Волки, ну да :o
Сказывали мне, а может и сама сочинила, старая я усё забываю. Так вот, жила когда-то  белая волчица.  И были у неё большие, жёлтого цвета и очень грустные глаза. Уважуха к ней была  у всех. И даже враги её уважали, да бесстрашная она была. Враги чесали от неё, только заслышав имя. Да в старину, глубокую старину говорят сидела она рядом с луной и пела песню.  И её могли видеть все. Ну, потом что-то  случилось и ушла она, никто её  больше не видел.
Может волки подвывают, зовут её, свою большую , белую и бесстрашную волчицу. Кто знат, кто знат ::)

Lia

Ох други мои, разбередили тоску по снежку  :) Метелица наши края не жалует. Пойду морозильник поскребу и примус починю - глядишь и снег, и огонь в камине.  Уже на душе хорошо  :D Магия - она подобное к подобному притягивает ;)
"Absolut cуществует только в виде водки" сказал агностик.

Lia

Энтропия и термодинамика.

Мадам ехала на встречу. С другиней & врагиней. Другиня – потому что их мальчики дружили. Врагиня – потому что Мадам при встрече с ней ощущала себя, как на допросе КГБ. HR-остепененная Врагиня умела молчать так, что у нее и немой заговорил бы. 

Был час пик. Первый термодинамический драйвер припарковался «не там», второй выехал на встречную полосу – и всё. Пробка. В которую с двух сторон вклиниваются другие термодинамиты. Никакой энтропии, как меры неупорядоченности нет. Всё упорядоченно-глухо как в танке.

Мадам горько подумала «Жить в обществе и быть ПОРЯДОКчным в обществе нельзя». Смачно матюкнулась и во все мадамье горло объехала -здесь-нутых водителей по тротуару.
"Absolut cуществует только в виде водки" сказал агностик.

Lia

Таро-тическая сказка на сон грядущий

Построил Иван Пигмалионович Башню. Высокую. Красивую. Драгоценными каменьями изукрашенную. Смотрит на нее и налюбоваться не может. Мечтает, как будут они жить-поживать да добра наживать.  Благодать-блаженство неописуемое. Благоденствие вселенское! Красотка неземная! Башенка!!!

Да вдруг молвила Башенка нечеловечьим голосом: « Не хочу я быть с тобой, Пигмалионыч! Неказистый ты какой-то, нефильдиперсовый! Мне  вот Дон Трамплеоныч  нравится. С ним и буду жить». И улетела Башня за синие моря-океаны к Трамплеонычу в его Пентхаты.  А что! Он - мужчина видный и предCТАТельный. К тому же башню ему уже давно снесло. Так что новая как нельзя кстати.

Опечалился Иван расставанием. Пригорюнился. Призадумался. И чё-ж  ему тапереча делать горемычному? Можно в примаки пойти, к чужой башне пристроиться. Можно  себе землянку вырыть... и на сэкономленные средства козе баян купить. Хотя на хрена он ей?

А можно новую Башню построить! Прям в Небо. Такую, чтобы за фильдеперсами не гонялась. Чтобы были они ей – как баян Ивановой козе. Ну и костюмчик себе прикупить , фильдиперсовый.  Чтоб сидел-с.  Хотя... если Башня – в Небо, то костюмчики – как и баян – на хRена не нужны.
"Absolut cуществует только в виде водки" сказал агностик.

Milena

Я перестала бороться со своими внутренними демонами... Теперь мы заодно.

Lia

В поисках утраченного догоняя убегающее

«Время - объективная форма существования
бесконечно развивающейся материи»


Мадам трясло. Она включила отопление на полную катушку. Набросила на плечики шубку. Выпила чашку горячего шоколада. Не помогло.  Колотилка не проходила. Мадам в недоумении смотрела на время. Оно убегало: и сквозь пальцы, и как Казанова от особо докучающих особ. «Сделай то, и То, и ТО» застревало на первом «то», уткнувшись в пре/одолимые препятствия. Которые требовали дополнительных затрат и хмурили Мадамкины бровки. Мадам превратилась в Скупого Рыцаря и Кащея. Она записывала каждую копее... пардон – минуточку в свой гримуар. Получалось как в бюджете Евросоюза – безбашенные расходы превосходили строго регламентированные доходы. С большим отрывом и неизвестно куда.
Еще вчера Мадам сидела на диване и виртуально кидалась в мужа съеденными им же пряниками. В ответ он подсчитывал количество потребленного Мадам глинтвейна. Сегодня – ни сидеть, ни потреблять не хотелось. В голове звучало «Что делать-что делать-что делать» с акцентуированным «что».  На мотив «Три карты-три карты-три карты» Петра Ильича. Дел было много. Хороших и важных. Времени оставалось "manu tua in humero meo, Baphometh"
"Absolut cуществует только в виде водки" сказал агностик.