Новости:

Вниманию форумчан! Запущен обновленный робот-помощник, который не только расскажет вам новости школы, но и поможет сориентироваться в обучении, найти ответы на вопросы.
Включить помощника

Главное меню
avatar_BEZDNA

Солянка обсуждений из других тем

Автор BEZDNA, 29 февраля 2016, 17:06:18

« назад - далее »

0 Пользователи и 2 гостей просматривают эту тему.

Alio

Цитата: Godlich от 15 ноября 2019, 01:21:50
Я голодая смотр на всё отстранённо. Но не могу стать Личём. Я пытался заключить договора с Богами но моё желание стать Личём не сбывается я вообще в своей жизни не употреблял не алкоголь не курил не употреблял наркотиков в обмен на это я просил чтоб меня трансформировали в Лича в ту форму которая мне нравится в ту форму к которой я стремлюсь.Всю энергию ожидания работы боли счастья я раздавал богам я собрал энергию которую испытвал в течение жизни и тоже отдал богам дал им в кредит. Я нанял художников и ювелиров и в честь богов создал картины и украшения, но я не становлюсь Личём и меня это расстраивает.
Перестаньте голодать, Вам это явно не идёт на пользу. Если Ваш пост не разводка и не троллинг, то советую Вам вспомнить о том, что для того, чтобы что-то получить, не нужно приносить жертвы богам в надежде на то, что "вот я жертвы принесу, а мне взамен дадут то, что я хочу".
Давайте поразмыслим логически. Кто такой лич? Википедия говорит, что: "Лич (англ. lich или lych, или нем. leiche — «труп»; [ˈlɪtʃ]) — в современном фэнтези маг-некромант, ставший нежитью, по одним версиям — после смерти, по другим — вместо смерти. Также есть такое понятие как «ритуал вечной ночи», в ходе которого некромант приносит человеческую жертву (или несколько), заключает свою душу в филактерию, после чего умирает и возрождается уже полноценным личем".

Соответственно, Вам прямая дорога в кладбищенскую магию. Начните с неё. Только не ждите быстрых результатов, войдите в тему глубоко, изучите хотя бы ритуалы для начала. Можете поискать информацию о культах типа Санта-Муэрте, это мексиканский культ. Вы хотите идти лёгким путём, но так не получится - принёс дары богам, поголодал и раз - стал личем.

Admin

Godlich
Бан за нарушения правил форума. Пункты 1, 2, 3, 9, 11, 12.
Сообщения, которые нарушают правила, удалены.

Alio

Уже почти месяц, как на меня огромным потоком полилась информация. Всё, что раньше меня интересовало, но было по каким-то причинам недоступно, вдруг стало буквально всплывать отовсюду, словно бы говоря "используй меня", "почитай про меня", "посмотри вот эту ссылку". Заработки на торгах, госзакупки, карты Таро, какие-то магические системы, заработок в Сети, инвестиционный портфель и ещё куча всего. Не успеваю справляться с таким потоком. И вот думаю: к чему всё это? Внезапно так, прорвавшаяся плотина понимаешь ли.)))
Хочется верить, что вследствие работы над своим сознанием и благодаря практикам, я стала более интересной для разных эгрегоров, стихийных, профессиональных, вот и предлагают встать под их знамёна. Но с другой стороны: а вдруг наоборот от чего-то важного отвлекают?

Mare

Прочитала про этого хлопца, что всё Личём хотит стать.
Вспомнила про Верку Сердючку, где она пошла на свидание с поэтом мозахистом.
Вера сделайте мне больно!
Сделала, не люблю когда меня долго просят. Теперь иду по повестке :o ;D

Mare

Марияра  Приветствую вас дорогая.

Моё мнение от провокациях. По мне так, чем больше тем лучше. Зачем кому-то  мешать показывать  слабые стороны. Провокаций  если нет, то это расслабляет.  А так я всегда готов :)


Mare

Андрей и Ганнибал, да то же гордюся я вами, да. ;D

Кому- нибудь бошку оторвать дело то не хитрое, а вот понять что не так? Подумать, создать из этого ну того которое дурно пахнет ,  конфету. Да сложно. Но все мы учимся и это замечательно.
Как там   ::)
Я мыслю, значит я ещё не сдох. И значит есть с чем побороться.

Radium

Цитата: Mare от 22 ноября 2019, 10:20:56Провокаций  если нет, то это расслабляет.  А так я всегда готов
Ну да, как в том анекдоте:
- Бабушка, извините, я вам на ногу наступил.
- Ничего-ничего, милок, я тебе уже на спину плюнула...

Обычно же нельзя так просто взять и плюнуть на кого-то, а тут такой повод!
Шучу))

Mare

Не, анекдот не про меня. Я бы сделала подсечку, носом об колено и потом бы сказала : милок одевай очки то,  а то так и упасть можно.
Скромная я бабушка и сердешная. Ну зачем плеваться то, не культурно это совсем. Культура то должна быть то, ну.

Марияра

Цитата: Mare от 22 ноября 2019, 10:20:56
Марияра  Приветствую вас дорогая.

Моё мнение от провокациях. По мне так, чем больше тем лучше. Зачем кому-то  мешать показывать  слабые стороны. Провокаций  если нет, то это расслабляет.  А так я всегда готов :)
Доброго времени всем.

И вам моё почтение уважаемая Mare !
Рады вас сново видеть  ::) ох и интересные вы темы подняли на днях.... :)
А в отношении провокаций и провокаторов.....на это я отвечу ещё так:
Пусть они делают своё дело....а мы будем делать своё  ::) и вот, все при деле)) каждый занят своим....а оценивать будет Магия. У Магии своя мера и оценка....отличная от человеческой, все потому, что в Магии нет места догматам, рамкам, однозначности и такому как.... только так и никак иначе. Магия - позволяет всему быть, всему остаться....а тот кто далёк своим сознанием от Магии - тот всегда проявит себя, он будет стараться дать однозначное определение всему, от человека до самой Магии, он постарается умалить все то, что не вписывается в его узкое религиозное восприятие. Так поступают религиозные сознания склонные к фанатизму. Но и они имеют место быть в этом мире ....как неэффективный пример.
И мой учитель в гениальности своей вещал и открывая дверь за дверью тайно,но лишь одно он не узнал-что слушала его я также гениально. Марияра.

Radium

Цитата: Mare от 22 ноября 2019, 12:56:39Я бы сделала подсечку, носом об колено и потом бы сказала : милок одевай очки то,  а то так и упасть можно.
А где конфета, Mare?
Вот например, когда обхамят - это ж больно, досадно, да?
Что делать? Нахамить в ответ? Отомстить?
Или потребовать компенсацию, т. е. конфетку.
Это как маленький ребёнок бежал-бежал, бумс - упал, коленку ободрал, ревёт.
А мамочка его на ручки: "Ой, бо-бо, давай подую, поцелую и всё пройдёт".
И ведь проходит...

У кого требовать?
У себя. Не чтобы обхамившему стало плохо, а чтобы мне - хорошо.
Ну вот вырасту, совершу подвиг, медалью наградят. И тем, кто нахамил, стыдно станет...
Может так?


Mare

Radium даже не знаю как и ответить то.
Мне не хомят, или я не понимаю, что значит хамство?. И потом оскорбление словом не является оскорблением делом.
Мне не бывает больно и досадно. Мой астрал по возможности чистый. Даже если меня кто-то  и обзовёт, я же понимаю, что он или она так про себя похвастался. Так я то при чём.
Ну и Radium  вы же понимаете, ну хоть немного как мир устроен?
Ничего и никогда просто так не происходит. 

Solovey

Уважаемые все, коллеги, я хотел бы задать вам вопрос. Кто может знать, что может означать этот знак? У меня есть это со мной в течение 20 + + лет, но не знаю, почему и что с этим делать. Спасибо всем, кто может открыть эту загадку для меня.


Solovey

Вот, пожалуйста, вот это знак. Кто может знать, что может означать этот знак?  Ваши знания очень полезны и будут оценены. Спасибо.

Кобелев

Цитата: Solovey от 27 ноября 2019, 21:40:16Вот, пожалуйста, вот это знак. Кто может знать, что может означать этот знак?  Ваши знания очень полезны и будут оценены. Спасибо.
Добрый вечер. На первый взгляд видны 2 руны -  :sovilo: и перевернутый  :ansuz: Перевернутый Ансуз - возможно закрыт поток знаний. Совило, словно нанизана на крест. Возможно Ваши права на использование алгоритмов победы и знаний находятся на жесткой модерации христианского эгрегора. Но тут трактовок может быть множество и пожалуй, вам нужно себя спрашивать. Ответ обязательно будет, особенно если его задавать в состояние Я Есмь. Успехов в расшифровке

Марияра

Цитата: Solovey от 27 ноября 2019, 21:40:16
Вот, пожалуйста, вот это знак. Кто может знать, что может означать этот знак?  Ваши знания очень полезны и будут оценены. Спасибо.
Приветствую коллеги.
И мне стало интересно разобрать этот символ  ::).....попробую выразить то, что я увидела и поняла ....но это лишь моя трактовка и не значит, что так)) просто одно мнение из множества вариантов  ::)
Как я вижу и понимаю эти руны.........
Сразу бросается в глаза руна  :ansuz: и  :sovilo: а также  :vunjo:....но везде присутствует руна  :isa:....я так вижу, она перечеркивает руну  :sovilo::vunjo: и такое видение , что идёт как бы сдерживание , как в глицериновой массе, все то, что связано с этими рунамии.... :vunjo:  :sovilo: ....т.е. препятствие в наработке алгоритмов победы, целостности, обретения собственной свободы и внутренней радости. А все из-за ложных знаний....возможно х.э. воздействие (или из этой "оперы паразитов").

Но......давайте рассмотрим и по другому:
Сочетание руны  :sovilo: с  :isa: - может дать такое качество как наработка алгоритмов победы с помощью абсолютного баланса, спокойного отношения, хладнокровного и трезвого , где все время будет присутствовать суть, стержень..... :isa: (коллеги, помните песню из фильма "Холодное сердце"...?...песня Эльзы ....вот как раз в таком состоянии  ::) ;))
И это приведёт к ровному и целостному состоянию, обретинию внутренней радости через целостное восприятие как себя так и всего....но путём трудного обретения знаний - перевёрнутая  :ansuz:.

Возможно по-разному рассмотреть ваш знак рун....я лишь описала своё видение....а увидеть можно  миллиарды вариантов и трактовок  ;)
И мой учитель в гениальности своей вещал и открывая дверь за дверью тайно,но лишь одно он не узнал-что слушала его я также гениально. Марияра.

Solovey

Cпасибо Марияра, Алексей, как интересно, стараюсь увидеть все по новому и ве мне помогаете.

Да вижу стержень и сдерживание. Да: "Сочетание руны  :sovilo: с  :isa: - может дать такое качество как наработка алгоритмов победы с помощью абсолютного баланса, спокойного отношения, хладнокровного и трезвого , где все время будет присутствовать суть, стержень."

а все вместе? как все можно в оно слово соединить?

Марияра

Цитата: Solovey от 29 ноября 2019, 23:35:25
а все вместе? как все можно в оно слово соединить?
Добрый вечер  ;)
Вы имеете ввиду как все вместе соединить в одно слово? Целостность, наработка разного опыта алгоритмов победы, выдержка и хладнобалансоспокойствие.... ;) , возможно в итоге через наработку всего этого результат - тайное, скрытое знание (перевёрнутая  :ansuz:), внутренняя радость и принятие себя во всех вариантах.. и при этом все держа в тайне. ::)...- это все Магия )))

Вот ещё так можно рассмотреть  ;) один из вариантов ...........
И мой учитель в гениальности своей вещал и открывая дверь за дверью тайно,но лишь одно он не узнал-что слушала его я также гениально. Марияра.

Solovey

"победы, выдержка и хладнобалансоспокойствие.... ;) , возможно в итоге через наработку всего этого результат - тайное, скрытое знание (перевёрнутая  :ansuz:), внутренняя радость и принятие себя во всех вариантах.. и при этом все держа в тайне. ::)...- это все Магия )))"

Kак точно спасибо. Bижу, согласна. "все держа в тайне" - да.

Tеперь вижу много работы. Mедленно но верно. Как интересно.

Cпасибо.

Oleg.

Цитата: Godlich от 15 ноября 2019, 01:21:50
И самое главное что люди называющие себя магами не знают что такое Лич и не владеют информацией о нежити или просто не хотят мне об этом рассказывать.
ну может эти маги - старой закалки, и они ничего не слышали про то, что такое лич) Слово-то недавно в русский язык было заимствовано... не судите строго) думаю тут тоже почти никто не знал.

Звезда

Цитата: Гриша от 30 ноября 2019, 20:27:46ну может эти маги - старой закалки, и они ничего не слышали про то, что такое лич) Слово-то недавно в русский язык было заимствовано... не судите строго) думаю тут тоже почти никто не знал.


Я погуглила, тоже не знала..)
  Просто человек" под ником Godlich" находится на своем пути, на мой взгляд не айс конечно, но он и не пытался попросить какой либо " другой маршрут"

sneg

Не в тему , не знала куда написать , но очень понравилось выражение Ахиллеса :
« Боги завидуют нам, потому что мы смертны. Любой момент нашей жизни может стать последним. Ведь жизнь ярче и прекраснее, когда она конечна. Ты никогда не будешь красивее, чем сейчас. И мы больше не будем здесь никогда»
In la kech A laa ken...

Звезда

Цитата: sneg от 01 декабря 2019, 19:28:56Не в тему , не знала куда написать , но очень понравилось выражение Ахиллеса :
« Боги завидуют нам, потому что мы смертны. Любой момент нашей жизни может стать последним. Ведь жизнь ярче и прекраснее, когда она конечна. Ты никогда не будешь красивее, чем сейчас. И мы больше не будем здесь никогда»

О,да, помню это... Голливуд вообще славится своими высказываниями в фильмах.  Это сильно). Кстати, я думаю так и есть.  Но мы, люди, находясь тут и сейчас этого не понимаем. Это и есть в какой то мере  цена нашего выбора...)

Марина15

Здравствуйте!. Уважаемая администрация,мой вопрос перенесли в другую тему или просто удалили? Это делается без предупреждения? А то хотела посмотреть ответил ли кто, а вопроса нет уже

Марияра

Цитата: Марина15 от 04 декабря 2019, 06:16:42
мой вопрос перенесли в другую тему или просто удалили? Это делается без предупреждения? А то хотела посмотреть ответил ли кто, а вопроса нет уже
Доброе утро)
Марина 15....ваш вопрос не исчез ;) а перенесен в другую ветку форума. Спасибо Админам , ведь тема домовых должна обсуждаться в разделе  "Практические методики" , ветка - "Хозяева города, земли, духи, домовые. Как наладить контакт".
Для понимания как искать.....зайдите в свои сообщения на своём профиле и увидите , что изменилась только тема а ваше сообщение осталось. Так иногда бывает....так необходимо для порядка на форуме  ::)
Там и ответы на ваш вопрос  :)
И мой учитель в гениальности своей вещал и открывая дверь за дверью тайно,но лишь одно он не узнал-что слушала его я также гениально. Марияра.

Марина15

Марияра, спасибо! Да, на форуме недавно, не все ещё изучила. А я-то то думаю, почему вопроса нет, вроде правила не нарушала. :)

Axel

Цитата: Sel от 07 декабря 2019, 12:39:52
Голливуд, как и высказывания Ахиллеса - это всего лишь мысли людей о том, что и как у тех, кто сознанием на порядок выше.

Боги тоже умирают, но у них цикл жизни гораздо дольше.

Как для клетки в ваших телах Вы являетесь Богом, бесконечно живущим, так и для людей, Боги являются кем-то вечным. По факту все: кто/что было когда-либо создано (сформировано), подлежит распаду и это касается всего от простейшей амебы (элементалов в мире Духов), до Богов, вселенных и тд и тп.

А затем новому формированию.

Что касается воплощений, уместности бытия, выбора жизни и красоты - то здесь выбор каждого на что тратить свое время, энергию и куда развиваться. Свободу Воли никто не отменял)
Хорошая аналогия про клетки. А ведь какие- то клетки становятся свидетелями гибели человека, т.е. умерают раньше времени для себя вместе с их богом... Для них это конец света :)

Танцующиий ветерок

Цитата: Solovey от 27 ноября 2019, 21:40:16
Вот, пожалуйста, вот это знак. Кто может знать, что может означать этот знак? 
как по мне здесь "зашифрована" фраза: Знать, сметь,желать,молчать.
:isa: с нанизанной  :sovilo: -это сметь (я претендую на победу)
:laguz: горизонтальная означает знать(руна проникновения в тайну)
:turisaz: желать (один из вариантов этой руны)
:ansuz: перевернутый и запечатанный  :naud: молчать.

Звезда

Коллеги приветствую.
Хотела бы разобрать случай, случившийся в нашей стране, Россия) не так давно
А именно шоу голос дети, только ленивый не слышал о той самой "микелловой победе"
Я анализировала этот скандал, у меня свои мысли на этот счет, но если кто знает, и имеет свое мнение, выскажитесь, это интересный случай.
С одной стороны, все ок, мама, папа, дедушка, влили денег для победы своего "чада".
С другой стороны , демонстративно  отобрать победу и 1 млн руб у " бедных детей"
С третьей, ну реально денег на микеллу хватает у семьи, и звездой ей быть, клипы и раскрутка с любыми звездами обеспечена...
С четвертой... даже дедушка олигарх,дочь алсу и ее муж не смогли уберечь свое "чадо" ( от критики), ну реально пол страны (а это не мало) проклинали от души этого ребенка.
Что произошло с магической точки зрения?


Fortuna-66

Цитата: Alio от 12 ноября 2019, 14:35:27Можно ли дать эту информацию подругам, но взамен получить от них что-то другое? К примеру, их время, здоровье, умение заводить полезные связи и т.д.? Потому как, если следовать суждению, что если где-то  убыло, где-то прибыло, а мир стремится к равновесию, есть ли возможность попросить у Сил произвести такой расчёт между нами? К примеру, я подруге информацию, а взамен она мне умение быстро обзаводиться нужными знакомствами? Или на такой обмен обязательно нужно их согласие?

Доброго времени суток всем.
Alio,читая Ваше сообщение, взгляд упал на картину Старшего Аркана «Звезда», на ней изображена красивая обнажённая девушка, с двумя кувшинами, из которых ровной струйкой вытекает вода.
Один кувшин она держит над водой, другой-над землёй. И почему-то не думает продать эту воду, обменять на что-то значимое для себя (тем более, что на картине она голая), или оставить для личного пользования, когда захочется утолить жажду...
В некоторых колодах, она нарисована с одним кувшином и берёт воду из водопада. Сильный Поток выбивает часть воды из сосуда, и она выливается через край в водоём, в котором девушка находится. В других колодах девушка держит два сосуда и переливает воду из одного в другой. Где-то и сосуды разные: один золотой, другой серебряный. А в некоторых колодах изображён мужчина, иногда андроген.  Кто они по психотипу? Родители? Дети? И в каких процессах пребывают?
Разные процессы, требуют разного состояния. Брать – давать, проводить, наполняться или опустошаться, быть в Потоке, сохранять баланс, соединяясь с разными стихиями...
На протяжении жизни, мы проходим, через разные испытания, инициации, получаем откровения и Посвящения. И в таких процессах «бартер» не работает и торг-не уместен. Делиться информацией, или нет, на каких условиях и в каком формате, каждый решает сам. Но бывают жизненные уроки, Миссии, когда не делиться ты не сможешь, сам перестанешь быть поточным. А иногда и не имеешь такого Права. Не отдашь добровольно, Разумная Жизнь включит принудительные «механизмы». Если же обращаться к Силе, чтоб произвести взаиморасчёт с людьми, которым вы готовы предоставить информацию за определённые блага, то это будет договор с Силой, а не «бартер» между людьми. Хорошо, если Силы дружелюбные, они выведут Вас на сделку (но нельзя забывать, что за всё нужно платить, и возьмут они не информацией...В случае с Другой Силой – эта помощь больше будет похожа на «Крадник», так как, не было согласия другой стороны, и за это со временем Жизнь выставит счёт, да и Сила ничего просто так делать не будет)))



Fortuna-66


Цитата: Dyana от 12 ноября 2019, 22:19:32На мужа обиды нет. Я понимаю, что делает он это по двум причинам:
- не понимает чем я там себе потихоньку занимаюсь, вот и надумывает всякое.
- через него начинает говорить эгрегор семьи, которому не нравится то, что я делаю.
Раньше у нас с мужем таких конфликтов не было, теперь моё саморазвитие становится камнем преткновения между нами. Но я пока не могу понять какими должны быть мои дальнейшие действия.
И снова, здравствуйте. Alio, хочу поделиться ещё несколькими причинами, из-за которых могут происходить такие перемены в муже. Они вполне могут быть кармическими.
Если в прошлых воплощениях Вы магичили, и на него было оказано сильное воздействие;
А также: если его душа в прошлом занималась магией и была наказана за какой-то «беспредел», то в этой жизни человек отрицает Магию, способности и начинает очень агрессивно реагировать на всё, что выходит за рамки «нормальной» человеческой жизни.
Не исцелённый совокупный магический опыт, через разные ситуации будет напоминать о себе.
Враждебно будет относиться к любым переменам или, наоборот, уйдёт с головой в религию, бессознательно замаливая грехи прошлого.
А иногда опыт правителя требует исцеления. Если в прошлом, будучи Правителем преследовались люди со способностями, то в этой жизни могут быть заблокированы способности и не обязательно магические.
Бывают и не кармические причины. Если Сила включила воспитательный процесс и через мужа хочет Вам что-то донести. Может Вы где-то «лишканули» практикуя, или наоборот, сомневаетесь, испытываете чувство вины, или долго пребываете в двойственности.
А ещё, может быть так, что в нём самом просыпается Сила, способности, а он к этому ещё не готов. Тогда  Dyana вам правильно посоветовала – давать ему не сложные задания или информацию. Просвещать, приобщать, помогать адаптироваться на каждом из этапов. А иногда создавать условия для проявления этих способностей. Ведь мужья не случайны в нашей жизни...


Oleg.

хочу в очередной раз поделиться своими мыслями...
в одном из видео Ксения Евгеньевна говорила, что когда Регина рода назначает следующую Регину, то может сделать это, передав ей какую-нибудь вещь...
Так не для того ли раньше использовались фамильные драгоценности, когда в дворянских родах ещё сохранялось оккультное знание...
Кажется, всё очень логично: чтобы одна и та же вещь с уже отработанными и  закреплёнными алгоритмами успеха передавалась от предков к потомкам, чтобы это информационное богатство не потерялось по беспечности родичей, стали использовать драгоценности, т.к. за сохранностью драгоценностей следят больше, чем за сохранностью чего бы то ни было ещё... Так ли это?

Вар-варра

Цитата: Alena от 07 февраля 2018, 21:18:59Вы имеете в виду мысли других людей? Если да, то Вы и должны слышать только своим голосом
У меня голос был не мой, я именно чужой и слышала, женский, той женщины, что стояла рядом со мной, и я поняла, что это не мой голос и не мой шепот, оттого пришла в ужас, подумав, что у меня шизофрения. Никогда не забуду такое...

Oleg.

хотелось бы поговорить о природе инсайта.
наверное это Я-Есмь как бы отзывается на информацию, которую сознание уловило, считало откуда-то...

SergeyLegealto

Я напишу здесь, а уж админы сами раскидают куда сочтут нужным. Давно не писал, а тут возник импульс. Значит так надо. Я все чаще слышу от людей что смотрят ролики КМ что «у неё какие-то свои счёты с христианством». Не скрою, на мой взгляд посыл стал грубее чем был прежде. Я не осуждаю, лишь констатирую факт. Я понимаю зачем и для чего КЕ делает, просто не поддерживаю. КЕ очень честно и открыто говорит о своей мотивации, но для всех скажем так почитателей КЕ, я скажу одно: не воспринимайте на веру все то, что она говорит о христианстве. В одном ролике она упоминала о программе, которая была написана определённым образом с одним заложенным определённым смыслом. Он может быть  многослойным в n-ой степени, но тем не менее он один. И если при попытке считывания в считывающем устройстве возникла ошибка, и команда была понятна превратно, это нисколько не изменило заложенный смысл команды. Любая интерпретация будет проходить через призму человеческого сознания. А учение закладывается только Одной мыслью. Все что сверху к учению отношения не имеет. Я не буду сейчас говорить о Ветхом завете, хотя там тоже хватает искажений, я говорю о Новом завете и учении Христа. В своё время я крайне внимательно его читал и там все объясняется почему «не оставляй ворожею в живых», почему «богатый не может войти в царствие небесное», что вообще такое это «царствие небесное и ад» и где они находятся, почему «благими намерениями выстлана дорога в ад» и тд. Скажу сразу что по поводу «не оставляй в живых»- это уже дописанное после. Сын божий в принципе не мог такого сказать. И христианство не имеет ничего против лгбт сообщества. Внезапно. Да, оно против абортов, но и это объяснимо. Вообще если читать внимательно, то очень много вопросов отпадёт само собой. В том числе вопрос двоеверия предков. Христианство не зло и никогда им не было. Зло-люди. Хочешь понять Христа, зороастризм и шаманизм тебе в помощь. Зверь 666 понял, хотя и выбрал для себя египетских богов. Но Богов можно выбирать сколько угодно, а бог все равно один. Даже в Школе ищущие соединяются со своим Одним Богом, а не когортой за раз. Конфликт в сознании людей. Но что поделать если такова их природа-искажать и интерпретировать. Проявлять творчество. Проявляют, для того и созданы. И сами от этого страдают в общей массе. Можно сказать: Христианство, зороастризм, шаманизм-все в одну кучу свалил! А если я скажу что человек на планете был всегда? Невозможно! Не выжил бы! Ну а если возможно и выжил. И память о нем осталась, что тогда? Ученикам Школы можно всегда пожелать только одного: шире смотреть на вещи и исключить из своего сознания слово Невозможно! А какого жить со знанием что всё происходящее-естественный процесс? Что процесс превращения Веры в Религию неизбежен и борьба богов бессмысленна? Но это иной уровень осознанности, к нему надо прийти. Вспомните финал «Матрицы»: Чего ты боишься? Сейчас время информации и способов Жить свою жизнь становится великое множество. Совсем не обязательно искать своего бога чтобы Быть и Жить. Не нужно тратить годы на перелопачивание мифов и легенд, их всех можно вычислить максимум за год. Во всех пантеонах. А дальше кто больше откликается тебе лично. Это тоже способ, но не единственный, есть другие альтернативные. Они Уже есть. Какие? Все дороги ведут к Богу, выбирай любую. Способов объяснения механики твоей уникальной природы десятки. Но чем для меня ценна ШКМ, так это тем, что тут тебя научат не ездить на автомобиле, а собирать его самостоятельно. Я довольно часто наблюдаю недоверие новичков по поводу христианства (я говорю о нем, потому как это самая популярная религия), правильное недоверие. Вам КЕ сказала честно, открыто и сразу: Никому не верьте, даже мне. Только себе. Вот этот постулат я надеюсь ученики не забудут за время прохождения учебы в Школе. Ну и просто как совет: читать надо слова самого Христа без комментариев и как можно больше ереси и всего того, что церковь отвергла. Вот там действительно изложен замысел христианства. Ну и слова святых конечно. Они святыми стали именно потому, что правильно интерпретировали смысл учения, что был спущен людям, если так угодно, богами. Возможно, но бог все равно один и это никому, ни ему, ни богам не мешает, что я наблюдаю не первый год. Я не беру в расчёт эгрегоры и прочее. Я говорю обо всем что выше. Им там не тесно, тесно нам тут. Хотя к счастью не всем)). Не бойтесь христианства, оно не кусается. Говорю, как человек с обеих сторон не имеющих родственников в ХЭ в четырёх поколениях. Ну и напоследок совсем уж ересь скажу)): руны помогут прийти к христианству в том числе.

Ганнибал

Уважаемые ученики школы и просто залетные интересующиеся!
Данная Школа построена и разработана на принципах Меньшиковой Ксении Евгеньевны. Школа – ЯЗЫЧЕСКАЯ. А это значит, что на ее территории действуют языческие принципы, ценности и подход к развитию. На входе черным по белому написано «Оставь надежду на яхве всяк сюда входящий». Все честно, прямолинейно и открыто. Если вам что-то не нравится – вы всегда можете нажать на крестик в углу страницы и закрыть ее. Если вы решили, что информация школы и техники ее работы для вас могут быть полезными, то будьте добры проявлять уважение к основным постулатам школы. Если вы считаете, что ЗНАЕТЕ ЛУЧШЕ, что все тут только сидят и ждут, когда вы прийдете и просветите их, то сделайте одолжение – создайте свою Школу/ кружок по всепрощению/ клуб анонимных почитателей Христа/ путеводитель для заблудших душ и т.д. Хватит уже под шумок влезать в чужой дом пускать шептунов и совать всем журналы «Пробудитесь!». Это просто форменное неуважение к хозяевам. И просто надоело уже.

Уважаемые Администраторы, хочу предложить вам ввести Анкету при регистрации, как на форуме ЧМ, чтоб не прошедшим тест отказывалось в доступе.

Oli

Цитата: Ганнибал от 19 марта 2020, 00:13:48Если вы считаете, что ЗНАЕТЕ ЛУЧШЕ, что все тут только сидят и ждут, когда вы прийдете и просветите их, то сделайте одолжение – создайте свою Школу/ кружок по всепрощению
Зашла в тему написать, и хочеться теперь спросить а шо случилось 😁 написано сразу пропагандой не заниматься, мозги не пудрить, но вроде бы тем кто верит в Христа доступ не блокировали, мысли осознанные приветствуются, фанатизм не приветствуется. Что же такое сделали на форуме не язычники?

Oli

Надеюсь беседы про эпидемии не блокируются 😁
Коллеги, сложно игнорить что корона вирус летит быстро.
Много чего везде пишут аж мозги болят уже. Особенно теории конспирации.. Много их.. Сегодня пока слушала очередную.. Подумала, а что если посмотреть дальше.. Это очень хорошее тестирование реального био оружия... Сидит злой гений и анализирует кто как реагирует, как быстро, как все распространяется, как влияет на психику, экономику и т.д. Ктото говорит что это о ля ля уже оружие, а мне кажется это мини тест. А у вас, коллеги есть рассуждения на эту тему?

Mare

Ну , а если это сами апостолы пришли петруха и павлуха в одном так сказать лице. Если он знает точно, что имел ввиду раввин,  а что нет. Он был не против гомосексуализма? Конечно непротив, шпилят друг друга ажно пыль столбом.

Ну если серьёзно. Как обычно, всё понятно, что ничего не понятно. И он явно не понимает, что пишет. Что к чему? Что за безкультурье писать бог и не называть имя. Куда там идут христиане,  к какому одному богу? Может к Аиду они собрались?
Главное не бойтесь христианства, оно не кусается. Да откель ему кусаться, чем?
А может это все апостолы сразу припёрлися в одном лице?  Эх хорошо бы. Я зелья наварю   ::)

Axel

Цитата: Oli от 19 марта 2020, 03:07:28
Надеюсь беседы про эпидемии не блокируются 😁
Коллеги, сложно игнорить что корона вирус летит быстро.
Много чего везде пишут аж мозги болят уже. Особенно теории конспирации.. Много их.. Сегодня пока слушала очередную.. Подумала, а что если посмотреть дальше.. Это очень хорошее тестирование реального био оружия... Сидит злой гений и анализирует кто как реагирует, как быстро, как все распространяется, как влияет на психику, экономику и т.д. Ктото говорит что это о ля ля уже оружие, а мне кажется это мини тест. А у вас, коллеги есть рассуждения на эту тему?

По вирусу, полагаю что это уже не тест, а вполне конкретное решение определенных задач. На глабальном рынке просто происходит перераспределение ресурсов. Большие дяди делят сферы влияния.

Что до тестов, подобные тесты уже проводились ранее и не раз. На относительно небольших участках местности, как правило в неразвитых странах, чтобы хайпа не было.

В условиях современных лабораторий с их финансированием, не составит труда создать любой вирус и антивирус.

Думаю, что китайцы с радостью скоро заявят что победили эту ужасную беду, и с помощью хайпа, все быстро пойдет на убыль. Но мир, как говорится будет уже слегка другой.😊

Mare

Я сторонник, что всегда можно договориться. Конечно  все мы разные и это хорошо. Умение договориваться это искуйство. Но я лично я ведьма Маре не приемлю хитровыделанных и хитрожопых. И если кто-то  думает, что обосравшись подотрётся и пойдёт дальше варнакать то заблуждается. Подлецы, лжецы и долб....ы
Есть такой закон ома, хто на Бабу Ягу будет варнакать, тому будет сначала харе кришна и прямо сразу харе рамка.
Это я про ворожей намекаю так , прямо так намекаю

Mare

Виталий  приветствую :)
Да надо держать ухо востро. Они сейчас начнут изобретать баламуть. Но бояться никого не надо. Надо самим учиться и учиться. Знание это важно, очень важно

ЕлеНОЧКА

Цитата: Mare от 19 марта 2020, 10:29:18Да надо держать ухо востро. Они сейчас начнут изобретать баламуть. Но бояться никого не надо. Надо самим учиться и учиться. Знание это важно, очень важно
А вот вы все где!!! :D Живы курилки! ;)Приветствую. Оч рада старым лицам.У вас как всегда все по плану. И вечный бой... Присоединяюсь.. А то я вас в Юморе искала :P

Mare

ЕлеНочка  Приветствуем  вас :)
Ну так , а где быть то ведьме, завсегда не передовой. Рады вас видеть.


NikEYarSAN

Цитата: SergeyLegealto от 18 марта 2020, 19:00:39«не оставляй в живых»- это уже дописанное после. Сын божий в принципе не мог такого сказать
Так и не говорил, это же Моисей изрёк ("Исход"). В Новом Завете не рекомендовалось в гости звать, насколько я помню (утрирую конечно).
Цитата: Oli от 19 марта 2020, 03:07:28кто как реагирует, как быстро, как все распространяется, как влияет на психику, экономику и т.д.
Вообще да, напоминает очередную прививку для сознаний. С самой заразой всё понятно, там ничего сверхъестественного. А вот за брожением в умах наблюдать забавно. А главное за собой, направлением мыслей, контролем, действиями. Я полагаю это умеренные плановые встряски и инициаторы, уж наверное, не люди (хотя, быть может, их руками, но это не важно)
Владей собой среди толпы смятенной,
Тебя клянущей за смятенье всех.

YuliyaS

Цитата: Oli от 19 марта 2020, 03:07:28Надеюсь беседы про эпидемии не блокируются 😁
Коллеги, сложно игнорить что корона вирус летит быстро.
Много чего везде пишут аж мозги болят уже. Особенно теории конспирации.. Много их.. Сегодня пока слушала очередную.. Подумала, а что если посмотреть дальше.. Это очень хорошее тестирование реального био оружия... Сидит злой гений и анализирует кто как реагирует, как быстро, как все распространяется, как влияет на психику, экономику и т.д. Ктото говорит что это о ля ля уже оружие, а мне кажется это мини тест. А у вас, коллеги есть рассуждения на эту тему?
Доброго времени всем) хочу поделиться с вами) прислала знакомая,незнаю где нашла,возможно ее личные мысли,а возможно  нашла подтверждение одной из версий,но меня равнодушной не оставили эти слова):

Прошёл первый стресс, прошла стадия отрицания, родился интерес. А что будет после?
Сейчас прочитала, что в Венеции стала прозрачной вода в каналах. В другом популярном среди туристов месте, которое сейчас пустует, появились редкие красивые птицы.
Может планета хочет отдохнуть? Она устала от суеты людей, она взбрыкивает штормами и ливнями, она температурит безморозной зимой, она встряхивает себя землетрясениями как собака, которая устала или вышла из воды.
Теперь у Земли аутоиммунное заболевание, и планета выбрала способ излечения: собрать всех дома. Каждого жителя - внутрь своей страны, внутрь своего дома, поближе к родным стенам. Чтоб отдохнули от работы, суеты, вечной спешки.
Чтоб вспомнили о своём здоровье, о настольных играх, о чаепитиях с родителями и детьми. Чтоб испечь пирог, тесто которого требует пятичасового внимания, вместо хот-дога на бегу. Чтоб смотреть, как варится кофе в турке, давно привезённой из путешествия, и неспешно пить его из красивой чашки. Дорисовать картину, переписать рецепты в блокнот, пересадить цветы.
Планета загоняет нас по домам, чтоб мы навели в нём порядок: начиная со своей комнаты, продолжая своими мыслями. Возможно тогда мы начнём ценить. И скоро вернёмся в желанные туристические места, которые пока отдохнут без нас. Весна вдохнёт в них жизнь, обновит свежим воздухом без бесконечных селфи и мусора под ногами. И откроет нам новый мир, который нам нужно начинать беречь уже сейчас, в эту минуту, начиная с самих себя.

Марина Кобелева

Здравствуйте коллеги. Рассуждения есть. Как я вижу картину...
Мы все воздействуем на этот мир. Наши поступки оставляют следы в системе. То какие алгоритмы мы используем записывается в свою систему и глобальную, отражаются в другие миры. Магическая информация начала взаимодействовать  масштабно. Нам повело жить в эту эпоху перемен.
Если смотреть в масштабе, то система бьется в конвульсиях. Ужесточается Порядок при столкновении с ПО Зло. Еще раз показывает на жесткость системы, работа топором. Закрытие границ - опять отделяемся, ощущение брожения внутри своих границ, своих пределов. Кто примет информацию, переработает, извлечет уроки тот станет Иным. Китай ,живущий в основном на нижних телах принял удар информацией первый. В людях, чье сознание готово к переменам произойдет перестройка, возможно ценностей, возможно глубже придет понимание, а жесткие старые системы( человек) будут гибнуть. Власть пока еще пользуется инструментом- страх. Если человек выдержит мутации, следовательно выработается иммунитет ( обновится система новыми алгоритмами и знаниями).
Когда приходили мысли, получила ммс с праздником счастья ( не знала, что такой день и праздник существует в календаре - вот традиция говорит - график, когда радоваться, а когда грустить. Надо научиться просто взаимодействовать), получила знак  поделиться своими мыслями.

Oli

Добрый вечер, коллеги.

Рада услышать ваши мнение. Мне кажется с точки зрения чему мы обучаемся тема интересная, на первый взгляд банальная, ну что уже были эпидемии и что... но мое личное мнение - эта какая-то иная.

Цитата: Axel от 19 марта 2020, 08:24:50Что до тестов, подобные тесты уже проводились ранее и не раз. На относительно небольших участках местности, как правило в неразвитых странах, чтобы хайпа не было.

Axel, именно поэтому меня и посетила мысль, которая посетила. Эпидемии уже были ни раз, те же пандемии были тоже. Только когда последний раз у нас вирус распространился на столько много стран и так быстро? При этом, что мне интересно, что корона сейчас не как чума в старые времена. Большиенство выздоравливают, определенная часть населения мира умирает. Про то что дяди ворочают деньги, ну это тоже всегда было. Я говорю про то что это лишь малый удар, посмотреть как кто реагирует, где сила и где слабость. Как обойти и куда надо бить.

Цитата: YuliyaS от 20 марта 2020, 22:22:42Теперь у Земли аутоиммунное заболевание, и планета выбрала способ излечения: собрать всех дома. Каждого жителя - внутрь своей страны, внутрь своего дома, поближе к родным стенам. Чтоб отдохнули от работы, суеты, вечной спешки.
Чтоб вспомнили о своём здоровье, о настольных играх, о чаепитиях с родителями и детьми. Чтоб испечь пирог, тесто которого требует пятичасового внимания, вместо хот-дога на бегу. Чтоб смотреть, как варится кофе в турке, давно привезённой из путешествия, и неспешно пить его из красивой чашки.

YuliyaS, Согласна с Вами, и да, тоже видела картинки те же о Земле которая уже устала от нас людей. Аутоимунное заболевание однако на сейчас считается как сбой системы, если мы сами себя уничтожаем (клетки наши клетки) - что-то пошло не так. По поводу проведения времени с собой, семьей и так далее - странно получается что только вирус "напоминает" об этом. У каждого также свои потребности - у кого-то быть в социуме, у кого-то наоборот (наверняка мемы на эту темы вы тоже выдели :). Тема времени мне нравиться - как меняется человеческое сознание, когда ему дают эктра время например на как вы говорите делать то и то и то. У меня недавно был опыт (до вируса! знала бы может до вируса подождала бы, шучу) - так хотелось распоряжаться своим временем, получила. Месяц-два я именно делала то что так хотелось но "не было времени на это". А потом стало интересно. Мне не было скучно или тоскливо или еще что-то, но время стало "утекать" настолько же быстро как и утекало когда я 9 часов сидела на работе. Распоряжаться временем надо также уметь (это я о себе), и то что мне казалось что я могу распоряжаться, оказалось немного иначе. Очень интересное видео есть на youtube про время, традиции и первоосновы на тему как люди распоряжаются временем.

Цитата: Марина Кобелева от 21 марта 2020, 00:34:25Если смотреть в масштабе, то система бьется в конвульсиях. Ужесточается Порядок при столкновении с ПО Зло. Еще раз показывает на жесткость системы, работа топором. Закрытие границ - опять отделяемся, ощущение брожения внутри своих границ, своих пределов.

Марина Кобелева, завлекло меня Ваше высказывание. Мне вот тоже так кажется... что-то меняется в системе, корона вирус мне кажется это только начало этих изменений которые видны ну почти всем.. изменения на мой взгляд начались уже давно. Или как отвлекающий маневр :? пока все думают о вирусе, не думают о другом.

Цитата: Марина Кобелева от 21 марта 2020, 00:34:25Китай ,живущий в основном на нижних телах принял удар информацией первый. В людях, чье сознание готово к переменам произойдет перестройка, возможно ценностей, возможно глубже придет понимание, а жесткие старые системы( человек) будут гибнуть. Власть пока еще пользуется инструментом- страх. Если человек выдержит мутации, следовательно выработается иммунитет ( обновится система новыми алгоритмами и знаниями).

Не совсем соглансна, что Китай живет на нижних телах. Посмотрев историю эпидемий, действительно многие шли из Китая, что в нашем времени легко обьяснить, спросить людей почему Китай - ой ответы настолько знакомые. Однако, если также вдуматься почему Китай - ну как бы никто не спросит почему, ведь все уже прописано, столько эпидемий оттуда пошло. Китай, однако, также часть очень древней культуры и цивилизации и развития, поэтому не могу согласится что Китай живет на нижних телах. На нижних телах живет большинство населения Земли, мы только не можем себе в этом признаться.
Жесткие старые системы (человек) так же не могу согласится - старые системы это не человек.
Насчет мутации - мне кажется Вы в точку. Тут уже можно рассуждать и о эволюции и о развитии и о адаптации и т.д.

Спасибо, вам что написали свое мнение, коллеги. Мое мнение - это лишь мое мнение. Мне далеко от понимания вселенной, но я очень рада, что у нас с вами сложился диалог!

Swetlana

Здравствуйте,  я думаю эта провокация от системы,  естественны отбор. Смотришь на людей и думаешь,  как легко ими манипулировать.  А боги "наблюдают" кто как будет действовать,   в панику бросятся или действовать начнут, займутся за ум. Всегда надо быть бдительными и применять простую гигиену. 

АТК

Время перемен-всегда смутное для любой системы. Тут уж кто в какой живет, того так и провоцируют. Мне кажется, что системы проверяют человека-кто он, что он, с чем справится или сломается. В такой панике сразу видно кто есть кто. "Живущие на нижних телах" скупают гречку. Воины ведут себя по-другому. Продашься ли ты, воин, за гречу и сахар? Скатишься ли до купцов и земледельцев. Вот и продаются права.
Я тут недавно смотрела научное видео про эволюцию жизни на Земле. Автор рассказывал, что смена новых видов происходила не постепенно (и это уже многократно подтверждено) а внезапно. Появлялся новый вид, более приспособленный, занимал определённую биологическую нишу, а старому виду оставалась только вымирать, т.к. были менее успешны в новых условиях.
Для меня очень похоже, на то, что происходит сейчас. Подчищаются места для чего-то нового, более приспособленного и развитого. Возможно, лет через15- 20 эти плоды (дети, новые системы, разработки ) будут проявляться и открыто заявлять о себе. Вот и посмотрим)
Я пока просто наблюдаю.
Самый редкий вид дружбы - это дружба с собственной головой.

Radium

Может быть, эта массовая истерия вокруг пандемии - это репетиция войны искусственного интеллекта, который официально ещё даже не родился), с капитализмом?
А вы уже думали о том, что будете делать, если вас заменят роботом или цифровой программой и вы останетесь без работы? И собственно, без средств к существованию. Конечно же, новый порядок должен будет позаботиться (наверное) о том, чтобы мы не умерли с голоду и имели всё необходимое (с его точки зрения)).
А как вам перспектива отсутствия необходимости посещать всякие заведения, как школы, офисы и т.д.? Даже магазины, по сути, если организовать бесперебойную доставку на дом?
И что мы готовы отдать взамен? Или не готовы...

Пока писала, пришла кошка, залезла на ручки, развалилась, урчит. Чем не жизнь? Тепло и сухо, и мухи не кусают. Ну правда, улица под запретом, потому что там лишаи и блохи. Ну и размножение, конечно, табу. Зато сытно и безопасно. И делать ничего не надо. Просто украшать собою пространство...