МАГИЯ ЕДИНА

МАГИЯ ЕДИНА
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Новости:

Вниманию форумчан и учеников Школы. Открыт набор на курс ОТМ. Правила обучения.
В случае проблем со входом на форум и другим обнаруженным неполадкам на форуме - напишите на почту admin@magia.one
Проверяйте письма в папке "Спам" на почте.

Автор Тема: Солянка обсуждений из других тем  (Прочитано 184745 раз)

Alio

• Старожил
  • Поправить себе карму 134
Re: Солянка обсуждений из других тем
« Ответ #2200 : 12 Ноября 2019, 14:35:27 »
Приветствую, коллеги!
Не знала в какую тему лучше написать, поэтому напишу здесь. Хотела бы поинтересоваться вашим мнением вот по какому вопросу. Есть у меня кое-какая информация, которую я долго искала и в конце концов приобрела за деньги. Информация полезная, по крайней мере я не чувствую, что заплатила за неё зря.
Когда я рассказала об этом двум подругам, они тут же захотели, чтобы я поделилась с ними этой информацией. Моим первым порывом было поделиться этой информацией. Сработало то, что я - Родитель по психотипу и вбитая в голову с детства установка "нужно помогать, делиться и пр". Но потом я села и подумала: а какого, собссна, рожна я должна просто так делиться своим ресурсом? Я потратила время на поиски, деньги (пусть сумма не очень большая, но всё же), потом я всю эту информацию прочитала, осмыслила, выделила основные тезисы. И тут я должна вдруг отдать всё это за "спасибо". Это раньше я делилась всем своим просто так, а теперь отлично понимаю то, что говорила КЕ - "Помните, что отдавая что-то по доброй воле или корысти ради, вы отдаёте своё". А своё отдавать теперь уже совсем не хочется.
Я, разумеется, могу отказать приятельницам и не делиться  с ними ничем, что гарантированно вызовет обиду с их стороны. Понимаю, что нужно избавляться от ЧСВ и чистить Астрал на предмет своего отношения к мнению других людей обо мне.
Но возникла у меня вот какая мысль. Можно ли дать эту информацию подругам, но взамен получить от них что-то другое? К примеру, их время, здоровье, умение заводить полезные связи и т.д.? Потому как, если следовать суждению, что если где-то  убыло, где-то прибыло, а мир стремится к равновесию, есть ли возможность попросить у Сил произвести такой расчёт между нами? К примеру, я подруге информацию, а взамен она мне умение быстро обзаводиться нужными знакомствами? Или на такой обмен обязательно нужно их согласие?
Буду рада, если коллеги и преподаватели подскажут.

Alio

• Старожил
« Ответ #2201 : 12 Ноября 2019, 14:51:21 »
Ещё хотела поделиться одной ситуацией, которая происходит сейчас в моей жизни. Уже несколько месяцев, как у меня происходят периодические... ну не ссоры, конечно, но, скажем так, стычки с мужем. Он прямым текстом начал обвинять меня в колдовстве. Мол, "ты занимаешься магией, что-то там делаешь, неизвестно что. В твоей комнате творится всякая чертовщина. И карты у тебя страшные". (Таро "Чёрный Гримуар" - эта колода, конечно, и впрямь многих пугает, но я показывала ему эти карты год назад и то по его просьбе). Тогда он не нашёл эту колоду Таро какой-то "не такой", а тут вдруг она стала ему страшной.  ;D Тем более, что я с ней сейчас почти не работаю.
Потом пошли обвинения в стиле: "А вдруг ты и на меня магичишь?" (не магичу, честно), "А вот я из-за тебя заболел" (бездоказательно, разумеется), и всё в таком духе.
И всё бы ничего, но вот на днях он начал опять обвинять меня в колдовстве, но уже не дома, а при коллегах, причём, намеренно, чтобы они слышали. У меня не было по этому поводу никаких эмоций, кроме смеха. Мнение коллег для меня не столь важно. Правда, они всегда считали меня слишком закрытым человеком, причём, необоснованно на мой взгляд. Есть у нас в коллективе откровенно высокомерные и нелюдимые товарисЧи, и я уверена, что к ним не отношусь. Ну да ладно, теперь меня будут считать ещё и странной наверное.
На мужа обиды нет. Я понимаю, что делает он это по двум причинам:
- не понимает чем я там себе потихоньку занимаюсь, вот и надумывает всякое.
- через него начинает говорить эгрегор семьи, которому не нравится то, что я делаю.
Раньше у нас с мужем таких конфликтов не было, теперь моё саморазвитие становится камнем преткновения между нами. Но я пока не могу понять какими должны быть мои дальнейшие действия.

Dyana

• Неновичок
  • *
  • Поправить себе карму 16
« Ответ #2202 : 12 Ноября 2019, 22:19:32 »
Раньше у нас с мужем таких конфликтов не было, теперь моё саморазвитие становится камнем преткновения между нами. Но я пока не могу понять какими должны быть мои дальнейшие действия.
Добрый вечер Alio, меня муж раньше называл ведьмой  :-* приговаривая (с улыбкой) что я якобы его приворожила, я смеясь говорила что это ерунда полная и говорила ему правду(не люблю я врать, особенно близким), мне не нравится когда воздействуют на волю других людей, хотя заметила за собой что я могу запросто(заметила это в экстремальных ситуациях)
Когда стала обучаться в школе, чую ой как чую, что ему не нравится, конечно перед посторонними людьми он не говорит ничего, иногда перед детьми, но им до фени  ;D, но чувствую как буд-то ему это не очень-то приятно, думала что типа ревнует - что ему меньше времени достаётся, как меня раздражало его поведение!  Но ведь не так это, он-то тот же!, просто я постепенно меняюсь и он это чувствует подкоркой, неосознано побаивается сам незная чего. Понимая ситуацию стараюсь быть с ним на его волне, перевожу его колкости на ха-ха, типа: "смотри мне, не обижай, в жабу превращу!" и т.д.   Хороший он у меня, знаю все его тараканы и вовсе не хочется терять. Я как-то сказала мужу что нужно бы солью вокруг дома посыпать, т.к. к нам повадились не очень хорошие люди, он рассмеялся мне в лицо и чего только не наговорил, но всё же ему сказала - я это делать не могу, типа не женское это дело. Люди вскоре перестали нас посещать. Прошло полгода и он признался что посыпал солью. Попробуйте дать ему задание такого плана или что либо лёгкое которое не испугает его, главное не давите и не напоминайте. Удачи вам!

Alio

• Старожил
« Ответ #2203 : 13 Ноября 2019, 03:53:27 »
Dyana, спасибо за совет, попробую. Интересно то, что раньше муж считал всё это ерундой, как он говорил, и самовнушением. А теперь вдруг оказалось, что он ещё ка верит, раз предъявляет претензии. )))

ВОльга

• Пользователь
  • **
  • Поправить себе карму 47
« Ответ #2204 : 13 Ноября 2019, 08:06:46 »
Это раньше я делилась всем своим просто так, а теперь отлично понимаю то, что говорила КЕ - "Помните, что отдавая что-то по доброй воле или корысти ради, вы отдаёте своё". А своё отдавать теперь уже совсем не хочется.
Я, разумеется, могу отказать приятельницам и не делиться  с ними ничем, что гарантированно вызовет обиду с их стороны. Понимаю, что нужно избавляться от ЧСВ и чистить Астрал на предмет своего отношения к мнению других людей обо мне.
Но возникла у меня вот какая мысль. Можно ли дать эту информацию подругам, но взамен получить от них что-то другое? К примеру, их время, здоровье, умение заводить полезные связи и т.д.? Потому как, если следовать суждению, что если где-то  убыло, где-то прибыло, а мир стремится к равновесию, есть ли возможность попросить у Сил произвести такой расчёт между нами? К примеру, я подруге информацию, а взамен она мне умение быстро обзаводиться нужными знакомствами? Или на такой обмен обязательно нужно их согласие?
Alio, приветствую вас коллега.
Напишу несколько своих мыслей на этот счет. А вдруг натолкнет на что-нибудь.
Я, как всегда, пишу про то, что сама испытала. Так вот, по поводу
делиться. Вы правы, нас, детей "Совка", так и учили - не все твое, надо еще и о
других подумать, а лучше отдать. А сам не смей ни в коем случае жалеть!
Ты ведь не жадина!? И всегда хотелось все, что имею, иметь только самой.
 Оооочень меня это угнетало. Ругала себя, пыталась нравоучить себя и радоваться,
когда делюсь. Но увы, я все равно потом страдала и тихо гасила внутри злость
на себя и непонимание - как это так?!

А здесь в школе я четко поняла. Да, это мое и только мое. И это правильно, что
ни с кем не делилась. Я ребенок - и это славно.

Так вот наверно вы просто в чем-то ребенок, а в чем-то родитель.
И потом, мне кажется, что такие категории не совсем константы.
Они динамичны и интегрируются в разные ситуации соответственно
вашему внутреннему ЯЕ.

Поэтому считаю все правильно. Ваше - это только ваше. Оно не спроста всплыло
из вашего нутра. ЯЕ открыло вас и с этой стороны.

А вот на счет договориться с Силой об обмене - думаю не так работает система.
КЕМ говорила, что только добровольная отдача может быть. А без добровольного согласия
вы не сможете ничего взять. Но... Вы можете проанализировать сами, чем они вам могут
быть полезны и способ, при котором они, как бы, сами вам это отдадут.
Т.е. как в ОТМ - "Понимание дает контроль". Вот и вы в этом деле примените это.
Так  выстройте события, чтобы вам все отдали сами добровольно, а вот
тогда и делитесь.
Как-то так. Ну опять же, это мое мнение. Успехов.  ;D
С уважением.

Марияра

• Ветеран
  • Поправить себе карму 363
  • 🔑Магия - Едина🍀
« Ответ #2205 : 13 Ноября 2019, 08:52:06 »
Так вот наверно вы просто в чем-то ребенок, а в чем-то родитель.
Доброе утро коллеги.
Вот точно прозвучало ....у меня как раз также ....в чем-то я родитель а в чем-то ребёнок  :)
По своей структуре я родитель , это моя природа. Даже скорее всего больше необходимость под задачу. Знаю на собственном опыте, что значит перепутать и проэцировать в мир себя совсем по-другому . Сначала не осознаешь, но потом понимаешь, что идёшь, проживаешь  и используешь алгоритмы совсем не те...и как следствие , там где мог проявить свои качества , возможности - проявляешь не в полной мере, силе....а все потому, что неправильно понята собственная структура сознания, психотип, канал.. 
Но все равно , думаю в чистом виде нет абсолютных родителей....в чем-то они иногда дети  ;) чуть - чуть)))
Знания - первая, главная ценность. Не имея знаний - все остальное, будь то сила, богатство, права - можно легко потерять. Знания - есть надёжная охрана всего того, что имеешь. Знание - есть инструмент а не цель.
🔑🍀🍀🍀🍀🍀🍀🍀🍀🍀🍀🍀🍀🍀🍀🍀🍀🍀🍀🍀🍀🍀🍀🍀🍀🍀🍀🍀📙📙📗📗📗📘📘📘📘📘📘📘🔑📚🔑

Alio

• Старожил
« Ответ #2206 : 13 Ноября 2019, 10:20:45 »
ВОльга, Марияра! Благодарю за ответы, коллеги. Есть над чем подумать.
По поводу психотипа. Не помню в каком разделе КЕ говорила о том, что человек, который вкладывается не в других людей, а в свой проект или, например, бизнес - это Родитель, вставший на более высокую ступень своего развития.
Вот я и пытаюсь встать на эту более высокую ступень. А что касается смешанного психотипа, опять же читала где-то у КЕ: Родитель должен иногда брать, а Ребёнок наоборот делиться. Так что всё правильно. Делаем так, чтобы не было сильного перекоса.
Если бы та информация, которой просят меня поделиться, ничего мне не стоила и лежала на поверхности, я пожалуй бы с лёгкостью ей поделилась. В самом деле, жалко что ли? А вот когда ты над этой информацией корпел, а перед этим ещё и какое-то время её разыскивал, тут уже начинаешь относиться к ней по-другому. И даже не столько к ней, сколько к себе. ))

Звезда

• Неновичок
  • *
  • Поправить себе карму 19
« Ответ #2207 : 13 Ноября 2019, 15:17:15 »
Добрый день коллеги.
У меня вопрос про алкоголь. Не нашла похожего обсуждения, поэтому задам тут, если не в тот раздел, прошу модераторов перенести.
Знаю человека, который под воздействием алкоголя меняется просто на противоположность. Видео где Ксения Евгеньевна рассказывает про это посмотрела. Там говорится что отключается астрал. А я наблюдаю другую картину, эмоции, чувства у человека как раз наоборот просыпаются. Мысли, речи, логика, становятся на порядок выше. Другими словами, в обычной жизни это человек особо не интересный, но если выпьет, становится душой компании, может грамотно и обоснованно разговаривать на любую тему. ( не в плане что все мы веселеем когда выпьем, а тут именно человек разговаривает языком очень грамотным). Мне интересно что происходит в этот момент на тонких телах? Обычно алкоголь влияет как раз в худшую сторону, но вот именно моя знакомая ввела меня в ступор в этом вопросе.  Коллеги, поделитесь своими мнениями

Alio

• Старожил
« Ответ #2208 : 13 Ноября 2019, 16:10:42 »
Звезда, у человека может стоять блок на самовыражение или на проявление себя в социуме, а под воздействием алкоголя этот блок на какое-то время отходит на второй план. Такое, кстати, иногда наблюдается у юных парней и молодых мужчин. Например, в трезвом состоянии человек боится подойти и познакомиться с девушкой, а как подопьёт, так сразу храбрость появляется.

Звезда

• Неновичок
  • *
« Ответ #2209 : 13 Ноября 2019, 16:36:30 »
Звезда, у человека может стоять блок на самовыражение или на проявление себя в социуме, а под воздействием алкоголя этот блок на какое-то время отходит на второй план. Такое, кстати, иногда наблюдается у юных парней и молодых мужчин. Например, в трезвом состоянии человек боится подойти и познакомиться с девушкой, а как подопьёт, так сразу храбрость появляется.

Коллега, спасибо за мнение.  На  счет  молодежи, тут согласна.  Да и у самой немного храбрости в юности прибавлялось). Но тут, в случае моей знакомой, (ей 36), не просто храбрость, а поток мыслей, фраз, и вообще видения картины мира полностью меняется ( "пьяный гений" , если подобная шутка уместна).
 На счет блока, тут полностью согласна. Мне для себя хочется понять где подобные блоки у пьяного человека могут проявляться. ( я просто только начала учиться в школе, и с верхними телами вообще пока не знакома)

Dyana

• Неновичок
  • *
  • Поправить себе карму 16
« Ответ #2210 : 13 Ноября 2019, 20:37:15 »
не просто храбрость, а поток мыслей, фраз, и вообще видения картины мира полностью меняется ( "пьяный гений" , если подобная шутка уместна).
Есть у меня знакомый, добряк по натуре, как покурит(не обкуривается до ручки, держится под контролем) - так и выдаёт пэрлы, но вовсе не простые, очень даже серьёзные. Знаю его уже лет 20 и всегда удивлялась откуда у него такие знания, он много читает и много пишет, но опять таки когда покурит( специально спросила). Сейчас обучаясь в школе могу сказать что он похож на дионисовца, а его жена на канале Феба однозначно, которая постоянно его пытается поставить "на правильные рельсы", а он тем временем курением спасается от неё. Соглашусь с Alio по поводу блока, он нашел для себя выражение таким образом. Незнаю если я помогла вам, советую понаблюдать и определить кто она и на каком канале, сделайте анализ

ВОльга

• Пользователь
  • **
  • Поправить себе карму 47
« Ответ #2211 : 14 Ноября 2019, 08:18:07 »
Мне для себя хочется понять где подобные блоки у пьяного человека могут проявляться. ( я просто только начала учиться в школе, и с верхними телами вообще пока не знакома)
Приветствую вас коллега.
Позволю вставить тоже свои мысли по поднятой теме.
На вопрос где могут блоки проявляться, однозначного ответ, мне кажется, не будет.
У каждого сугубо индивидуальная организация внутренней структуры, цели, техзадачи
и предыдущих наработок. В какой семье она родилась, как воспитывалась, какие принципы,
нормы и морали в ее семье - все это надо бы изучить, чтобы разобраться в таком "феномене".
Блоки могут быть и на уровне будхиала, и в каузале, а может вообще ментал не пускает
энергию наверх у трезвого, сужает человеку его право быть таким какой он есть.
Но то, что человек богат знаниями, может в дальнейших его воплощениях послужить ему
хорошей основой. Лучше бы, конечно, сейчас. Но это должна быть его работа с самим собой. Его желание.

Для вас, мне кажется, ваша знакомая может служить практическим
навыком разбора  возможных вариантов работы тел у человека.
Через общение с подругой и анализ, я думаю, вы и себя лучше будете
понимать и уже зная взаимосвязи, практиковать задания школы.
Успехов. С уважением.

Sel

• Постоялец
  • Поправить себе карму 142
« Ответ #2212 : 14 Ноября 2019, 16:08:03 »
Ребят мне нужно трансформироваться в Лича кто знает как это можно сделать быстро и просто? Есть маги которые могут помочь?
Если совсем быстро... то Вам лучше проследовать в серию игр «Герои меча и магии» или что то подобное)

Любопытства ради, Вам сколько лет?
И, собственно, откуда такие пожелания возникли?

Godlich

• Вновь прибывший
  • *
  • Поправить себе карму 0
  • Слабость это грех. Сила это свобода.
« Ответ #2213 : 14 Ноября 2019, 22:30:37 »
Мне нужно трансформироваться в Лича это мой жизненный путь. Есть специалисты по высшей магии земли и некромантии? Тут мне кто то может помочь? Я Древний если что мне много лет я старше большенства из тех кто тут есть. Мне нужна поомщь у кого есть связь с высшей нежитью можете помочь?
Любая зависимость рабство. Сила это Свобода. Не есть не пить не спать не дышать не ощущать. Слабость это грех.

anton200146

• Прибывший
  • *
  • Поправить себе карму 5
« Ответ #2214 : 15 Ноября 2019, 00:09:16 »
Мне нужно трансформироваться в Лича это мой жизненный путь. Есть специалисты по высшей магии земли и некромантии? Тут мне кто то может помочь? Я Древний если что мне много лет я старше большенства из тех кто тут есть. Мне нужна поомщь у кого есть связь с высшей нежитью можете помочь?
Боюсь вам тут не помогут. В школе конечно изучаются Боги и Богини Смерти, но как таковой некромантии нет, на сколько мне известно. В вас большой интерес к магии, как я вижу, так не смотрите на неё только через некромантию, она многогранна. Без обид, но от прочитанного складывается впечатление что вы либо запутались в своих фантазиях, либо стали последователем какого-то, довольно сомнительного учения. Если верно первое моё высказывание, то это нормально. Многие начинали свой путь с фантазий, главное не заиграться с самим собой! Мой вам совет, пройдите 1бк, научитесь входить в состояние"Я есмь тот кто я есмь" оно даст вам ответы и о том кто вы есть на самом деле и какова ваша миссия. Успехов вам в поисках себя!

Godlich

• Вновь прибывший
  • *
  • Поправить себе карму 0
  • Слабость это грех. Сила это свобода.
« Ответ #2215 : 15 Ноября 2019, 01:21:50 »
Ну каждый же имеет право быть тем кем он хочет. Я просто хочу быть Личём. Я голодая смотр на всё отстранённо. Но не могу стать Личём. Я пытался заключить договора с Богами но моё желание стать Личём не сбывается я вообще в своей жизни не употреблял не алкоголь не курил не употреблял наркотиков в обмен на это я просил чтоб меня трансформировали в Лича в ту форму которая мне нравится в ту форму к которой я стремлюсь.Всю энергию ожидания работы боли счастья я раздавал богам я собрал энергию которую испытвал в течение жизни и тоже отдал богам дал им в кредит. Я нанял художников и ювелиров и в честь богов создал картины и украшения, но я не становлюсь Личём и меня это расстраивает. И самое главное что люди называющие себя магами не знают что такое Лич и не владеют информацией о нежити или просто не хотят мне об этом рассказывать. Я всю жизнь занимаюсь электроникой программами и железом. Многие не знают как можно изготовить процессор вот для такого компа на котором вы сейчас это всё пишите. Я знаю как такие машины делаются тут всеь секрет в магии стихий возействия света огня на землю это называется эстремальная ультрофиолетовая литография. я стал исследовать магию стихий но я не получаю ответы на свои вопросы. Я не могу связаться с благой нежитью и получить ту форму которую я хочу. Если кто то знает но не может сказать скажите мне хоть направление в котором я могу двигаться чтоб хоть как то приблизится к необходимому результату.
Любая зависимость рабство. Сила это Свобода. Не есть не пить не спать не дышать не ощущать. Слабость это грех.

Alio

• Старожил
« Ответ #2216 : 15 Ноября 2019, 02:30:14 »
Я голодая смотр на всё отстранённо. Но не могу стать Личём. Я пытался заключить договора с Богами но моё желание стать Личём не сбывается я вообще в своей жизни не употреблял не алкоголь не курил не употреблял наркотиков в обмен на это я просил чтоб меня трансформировали в Лича в ту форму которая мне нравится в ту форму к которой я стремлюсь.Всю энергию ожидания работы боли счастья я раздавал богам я собрал энергию которую испытвал в течение жизни и тоже отдал богам дал им в кредит. Я нанял художников и ювелиров и в честь богов создал картины и украшения, но я не становлюсь Личём и меня это расстраивает.
Перестаньте голодать, Вам это явно не идёт на пользу. Если Ваш пост не разводка и не троллинг, то советую Вам вспомнить о том, что для того, чтобы что-то получить, не нужно приносить жертвы богам в надежде на то, что "вот я жертвы принесу, а мне взамен дадут то, что я хочу".
Давайте поразмыслим логически. Кто такой лич? Википедия говорит, что: "Лич (англ. lich или lych, или нем. leiche — «труп»; [ˈlɪtʃ]) — в современном фэнтези маг-некромант, ставший нежитью, по одним версиям — после смерти, по другим — вместо смерти. Также есть такое понятие как «ритуал вечной ночи», в ходе которого некромант приносит человеческую жертву (или несколько), заключает свою душу в филактерию, после чего умирает и возрождается уже полноценным личем".

Соответственно, Вам прямая дорога в кладбищенскую магию. Начните с неё. Только не ждите быстрых результатов, войдите в тему глубоко, изучите хотя бы ритуалы для начала. Можете поискать информацию о культах типа Санта-Муэрте, это мексиканский культ. Вы хотите идти лёгким путём, но так не получится - принёс дары богам, поголодал и раз - стал личем.

Admin

• Администратор
  • Поправить себе карму 1024
« Ответ #2217 : 15 Ноября 2019, 04:47:39 »
Godlich
Бан за нарушения правил форума. Пункты 1, 2, 3, 9, 11, 12.
Сообщения, которые нарушают правила, удалены.

Alio

• Старожил
« Ответ #2218 : 17 Ноября 2019, 14:42:04 »
Уже почти месяц, как на меня огромным потоком полилась информация. Всё, что раньше меня интересовало, но было по каким-то причинам недоступно, вдруг стало буквально всплывать отовсюду, словно бы говоря "используй меня", "почитай про меня", "посмотри вот эту ссылку". Заработки на торгах, госзакупки, карты Таро, какие-то магические системы, заработок в Сети, инвестиционный портфель и ещё куча всего. Не успеваю справляться с таким потоком. И вот думаю: к чему всё это? Внезапно так, прорвавшаяся плотина понимаешь ли.)))
Хочется верить, что вследствие работы над своим сознанием и благодаря практикам, я стала более интересной для разных эгрегоров, стихийных, профессиональных, вот и предлагают встать под их знамёна. Но с другой стороны: а вдруг наоборот от чего-то важного отвлекают?

Mare

• Ветеран
  • Поправить себе карму 760
« Ответ #2219 : 22 Ноября 2019, 10:16:39 »
Прочитала про этого хлопца, что всё Личём хотит стать.
Вспомнила про Верку Сердючку, где она пошла на свидание с поэтом мозахистом.
Вера сделайте мне больно!
Сделала, не люблю когда меня долго просят. Теперь иду по повестке :o ;D
нигде не состою, переговоры  не веду, в плен не беру,  никогда и никого не прощаю.

Mare

• Ветеран
« Ответ #2220 : 22 Ноября 2019, 10:20:56 »
Марияра  Приветствую вас дорогая.

Моё мнение от провокациях. По мне так, чем больше тем лучше. Зачем кому-то  мешать показывать  слабые стороны. Провокаций  если нет, то это расслабляет.  А так я всегда готов :)

нигде не состою, переговоры  не веду, в плен не беру,  никогда и никого не прощаю.

Mare

• Ветеран
« Ответ #2221 : 22 Ноября 2019, 10:26:54 »
Андрей и Ганнибал, да то же гордюся я вами, да. ;D

Кому- нибудь бошку оторвать дело то не хитрое, а вот понять что не так? Подумать, создать из этого ну того которое дурно пахнет ,  конфету. Да сложно. Но все мы учимся и это замечательно.
Как там   ::)
Я мыслю, значит я ещё не сдох. И значит есть с чем побороться.

Radium

• Старожил
  • Поправить себе карму 207
« Ответ #2222 : 22 Ноября 2019, 12:35:11 »
Провокаций  если нет, то это расслабляет.  А так я всегда готов
Ну да, как в том анекдоте:
- Бабушка, извините, я вам на ногу наступил.
- Ничего-ничего, милок, я тебе уже на спину плюнула...

Обычно же нельзя так просто взять и плюнуть на кого-то, а тут такой повод!
Шучу))

Mare

• Ветеран
« Ответ #2223 : 22 Ноября 2019, 12:56:39 »
Не, анекдот не про меня. Я бы сделала подсечку, носом об колено и потом бы сказала : милок одевай очки то,  а то так и упасть можно.
Скромная я бабушка и сердешная. Ну зачем плеваться то, не культурно это совсем. Культура то должна быть то, ну.

Марияра

• Ветеран
  • 🔑Магия - Едина🍀
« Ответ #2224 : 22 Ноября 2019, 14:18:10 »
Марияра  Приветствую вас дорогая.

Моё мнение от провокациях. По мне так, чем больше тем лучше. Зачем кому-то  мешать показывать  слабые стороны. Провокаций  если нет, то это расслабляет.  А так я всегда готов :)
Доброго времени всем.

И вам моё почтение уважаемая Mare !
Рады вас сново видеть  ::) ох и интересные вы темы подняли на днях.... :)
А в отношении провокаций и провокаторов.....на это я отвечу ещё так:
Пусть они делают своё дело....а мы будем делать своё  ::) и вот, все при деле)) каждый занят своим....а оценивать будет Магия. У Магии своя мера и оценка....отличная от человеческой, все потому, что в Магии нет места догматам, рамкам, однозначности и такому как.... только так и никак иначе. Магия - позволяет всему быть, всему остаться....а тот кто далёк своим сознанием от Магии - тот всегда проявит себя, он будет стараться дать однозначное определение всему, от человека до самой Магии, он постарается умалить все то, что не вписывается в его узкое религиозное восприятие. Так поступают религиозные сознания склонные к фанатизму. Но и они имеют место быть в этом мире ....как неэффективный пример.
Знания - первая, главная ценность. Не имея знаний - все остальное, будь то сила, богатство, права - можно легко потерять. Знания - есть надёжная охрана всего того, что имеешь. Знание - есть инструмент а не цель.

Radium

• Старожил
  • Поправить себе карму 207
« Ответ #2225 : 22 Ноября 2019, 16:13:19 »
Я бы сделала подсечку, носом об колено и потом бы сказала : милок одевай очки то,  а то так и упасть можно.
А где конфета, Mare?
Вот например, когда обхамят - это ж больно, досадно, да?
Что делать? Нахамить в ответ? Отомстить?
Или потребовать компенсацию, т. е. конфетку.
Это как маленький ребёнок бежал-бежал, бумс - упал, коленку ободрал, ревёт.
А мамочка его на ручки: "Ой, бо-бо, давай подую, поцелую и всё пройдёт".
И ведь проходит...

У кого требовать?
У себя. Не чтобы обхамившему стало плохо, а чтобы мне - хорошо.
Ну вот вырасту, совершу подвиг, медалью наградят. И тем, кто нахамил, стыдно станет...
Может так?

Mare

• Ветеран
« Ответ #2226 : 22 Ноября 2019, 17:14:31 »
Radium даже не знаю как и ответить то.
Мне не хомят, или я не понимаю, что значит хамство?. И потом оскорбление словом не является оскорблением делом.
Мне не бывает больно и досадно. Мой астрал по возможности чистый. Даже если меня кто-то  и обзовёт, я же понимаю, что он или она так про себя похвастался. Так я то при чём.
Ну и Radium  вы же понимаете, ну хоть немного как мир устроен?
Ничего и никогда просто так не происходит. 

Solovey

• Прибывший
  • *
  • Поправить себе карму 1
« Ответ #2227 : 27 Ноября 2019, 21:26:42 »
Уважаемые все, коллеги, я хотел бы задать вам вопрос. Кто может знать, что может означать этот знак? У меня есть это со мной в течение 20 + + лет, но не знаю, почему и что с этим делать. Спасибо всем, кто может открыть эту загадку для меня.

Solovey

• Прибывший
  • *
  • Поправить себе карму 1
« Ответ #2228 : 27 Ноября 2019, 21:40:16 »
Вот, пожалуйста, вот это знак. Кто может знать, что может означать этот знак?  Ваши знания очень полезны и будут оценены. Спасибо.

Алексей Кобелев

• Ветеран
  • Поправить себе карму 657
  • К цели, через трансформации и результаты.
« Ответ #2229 : 28 Ноября 2019, 17:21:49 »
Вот, пожалуйста, вот это знак. Кто может знать, что может означать этот знак?  Ваши знания очень полезны и будут оценены. Спасибо.
Добрый вечер. На первый взгляд видны 2 руны -  :sovilo: и перевернутый  :ansuz: Перевернутый Ансуз - возможно закрыт поток знаний. Совило, словно нанизана на крест. Возможно Ваши права на использование алгоритмов победы и знаний находятся на жесткой модерации христианского эгрегора. Но тут трактовок может быть множество и пожалуй, вам нужно себя спрашивать. Ответ обязательно будет, особенно если его задавать в состояние Я Есмь. Успехов в расшифровке

Марияра

• Ветеран
  • 🔑Магия - Едина🍀
« Ответ #2230 : 29 Ноября 2019, 00:41:09 »
Приветствую коллеги.
И мне стало интересно разобрать этот символ  ::).....попробую выразить то, что я увидела и поняла ....но это лишь моя трактовка и не значит, что так)) просто одно мнение из множества вариантов  ::)
Как я вижу и понимаю эти руны.........
Сразу бросается в глаза руна  :ansuz: и  :sovilo: а также  :vunjo:....но везде присутствует руна  :isa:....я так вижу, она перечеркивает руну  :sovilo::vunjo: и такое видение , что идёт как бы сдерживание , как в глицериновой массе, все то, что связано с этими рунамии.... :vunjo:  :sovilo: ....т.е. препятствие в наработке алгоритмов победы, целостности, обретения собственной свободы и внутренней радости. А все из-за ложных знаний....возможно х.э. воздействие (или из этой "оперы паразитов").

Но......давайте рассмотрим и по другому:
Сочетание руны  :sovilo: с  :isa: - может дать такое качество как наработка алгоритмов победы с помощью абсолютного баланса, спокойного отношения, хладнокровного и трезвого , где все время будет присутствовать суть, стержень..... :isa: (коллеги, помните песню из фильма "Холодное сердце"...?...песня Эльзы ....вот как раз в таком состоянии  ::) ;))
И это приведёт к ровному и целостному состоянию, обретинию внутренней радости через целостное восприятие как себя так и всего....но путём трудного обретения знаний - перевёрнутая  :ansuz:.

Возможно по-разному рассмотреть ваш знак рун....я лишь описала своё видение....а увидеть можно  миллиарды вариантов и трактовок  ;)

Solovey

• Прибывший
  • *
  • Поправить себе карму 1
« Ответ #2231 : 29 Ноября 2019, 23:35:25 »
Cпасибо Марияра, Алексей, как интересно, стараюсь увидеть все по новому и ве мне помогаете.

Да вижу стержень и сдерживание. Да: "Сочетание руны  :sovilo: с  :isa: - может дать такое качество как наработка алгоритмов победы с помощью абсолютного баланса, спокойного отношения, хладнокровного и трезвого , где все время будет присутствовать суть, стержень."

а все вместе? как все можно в оно слово соединить?

Марияра

• Ветеран
  • 🔑Магия - Едина🍀
« Ответ #2232 : 29 Ноября 2019, 23:58:07 »
а все вместе? как все можно в оно слово соединить?
Добрый вечер  ;)
Вы имеете ввиду как все вместе соединить в одно слово? Целостность, наработка разного опыта алгоритмов победы, выдержка и хладнобалансоспокойствие.... ;) , возможно в итоге через наработку всего этого результат - тайное, скрытое знание (перевёрнутая  :ansuz:), внутренняя радость и принятие себя во всех вариантах.. и при этом все держа в тайне. ::)...- это все Магия )))

Вот ещё так можно рассмотреть  ;) один из вариантов ...........

Solovey

• Прибывший
  • *
  • Поправить себе карму 1
« Ответ #2233 : 30 Ноября 2019, 19:02:01 »
"победы, выдержка и хладнобалансоспокойствие.... ;) , возможно в итоге через наработку всего этого результат - тайное, скрытое знание (перевёрнутая  :ansuz:), внутренняя радость и принятие себя во всех вариантах.. и при этом все держа в тайне. ::)...- это все Магия )))"

Kак точно спасибо. Bижу, согласна. "все держа в тайне" - да.

Tеперь вижу много работы. Mедленно но верно. Как интересно.

Cпасибо.

Гриша

• Неновичок
  • *
  • Поправить себе карму 20
« Ответ #2234 : 30 Ноября 2019, 20:27:46 »
И самое главное что люди называющие себя магами не знают что такое Лич и не владеют информацией о нежити или просто не хотят мне об этом рассказывать.
ну может эти маги - старой закалки, и они ничего не слышали про то, что такое лич) Слово-то недавно в русский язык было заимствовано... не судите строго) думаю тут тоже почти никто не знал.

Звезда

• Неновичок
  • *
« Ответ #2235 : 30 Ноября 2019, 20:43:08 »
ну может эти маги - старой закалки, и они ничего не слышали про то, что такое лич) Слово-то недавно в русский язык было заимствовано... не судите строго) думаю тут тоже почти никто не знал.

Я погуглила, тоже не знала..)
  Просто человек" под ником Godlich" находится на своем пути, на мой взгляд не айс конечно, но он и не пытался попросить какой либо " другой маршрут"

sneg

• Старожил
  • Поправить себе карму 232
  • In la kech A laa ken...
« Ответ #2236 : 01 Декабря 2019, 19:28:56 »
Не в тему , не знала куда написать , но очень понравилось выражение Ахиллеса :
« Боги завидуют нам, потому что мы смертны. Любой момент нашей жизни может стать последним. Ведь жизнь ярче и прекраснее, когда она конечна. Ты никогда не будешь красивее, чем сейчас. И мы больше не будем здесь никогда»
In la kech A laa ken...

Звезда

• Неновичок
  • *
« Ответ #2237 : 01 Декабря 2019, 19:58:15 »
Не в тему , не знала куда написать , но очень понравилось выражение Ахиллеса :
« Боги завидуют нам, потому что мы смертны. Любой момент нашей жизни может стать последним. Ведь жизнь ярче и прекраснее, когда она конечна. Ты никогда не будешь красивее, чем сейчас. И мы больше не будем здесь никогда»

О,да, помню это... Голливуд вообще славится своими высказываниями в фильмах.  Это сильно). Кстати, я думаю так и есть.  Но мы, люди, находясь тут и сейчас этого не понимаем. Это и есть в какой то мере  цена нашего выбора...)

Марина15

• Прибывший
  • *
  • Поправить себе карму 3
« Ответ #2238 : 04 Декабря 2019, 06:16:42 »
Здравствуйте!. Уважаемая администрация,мой вопрос перенесли в другую тему или просто удалили? Это делается без предупреждения? А то хотела посмотреть ответил ли кто, а вопроса нет уже

Марияра

• Ветеран
  • 🔑Магия - Едина🍀
« Ответ #2239 : 04 Декабря 2019, 10:36:49 »
мой вопрос перенесли в другую тему или просто удалили? Это делается без предупреждения? А то хотела посмотреть ответил ли кто, а вопроса нет уже
Доброе утро)
Марина 15....ваш вопрос не исчез ;) а перенесен в другую ветку форума. Спасибо Админам , ведь тема домовых должна обсуждаться в разделе  "Практические методики" , ветка - "Хозяева города, земли, духи, домовые. Как наладить контакт".
Для понимания как искать.....зайдите в свои сообщения на своём профиле и увидите , что изменилась только тема а ваше сообщение осталось. Так иногда бывает....так необходимо для порядка на форуме  ::)
Там и ответы на ваш вопрос  :)

Марина15

• Прибывший
  • *
  • Поправить себе карму 3
« Ответ #2240 : 04 Декабря 2019, 20:32:23 »
Марияра, спасибо! Да, на форуме недавно, не все ещё изучила. А я-то то думаю, почему вопроса нет, вроде правила не нарушала. :)

Sel

• Постоялец
  • Поправить себе карму 142
« Ответ #2241 : 07 Декабря 2019, 12:39:52 »
О,да, помню это... Голливуд вообще славится своими высказываниями в фильмах.  Это сильно). Кстати, я думаю так и есть.  Но мы, люди, находясь тут и сейчас этого не понимаем. Это и есть в какой то мере  цена нашего выбора...)

Голливуд, как и высказывания Ахиллеса - это всего лишь мысли людей о том, что и как у тех, кто сознанием на порядок выше.

Боги тоже умирают, но у них цикл жизни гораздо дольше.

Как для клетки в ваших телах Вы являетесь Богом, бесконечно живущим, так и для людей, Боги являются кем-то вечным. По факту все: кто/что было когда-либо создано (сформировано), подлежит распаду и это касается всего от простейшей амебы (элементалов в мире Духов), до Богов, вселенных и тд и тп.

А затем новому формированию.

Что касается воплощений, уместности бытия, выбора жизни и красоты - то здесь выбор каждого на что тратить свое время, энергию и куда развиваться. Свободу Воли никто не отменял)