Новости:

Вниманию форумчан! Запущен обновленный робот-помощник, который не только расскажет вам новости школы, но и поможет сориентироваться в обучении, найти ответы на вопросы.
Включить помощника

Главное меню

Работа со временем

Автор Admin, 24 января 2016, 20:52:02

« назад - далее »

0 Пользователи и 5 гостей просматривают эту тему.

Миневич

Цитата: Grase от 05 июня 2018, 13:58:06

После применения у меня часто бывает так, что знания куда-то деваются. Т.е. допустим, я ими поделилась - и все, не могу потом вспомнить о чем я говорила. Это называется "очищение флешки"?
У меня ощущение, что я труба, через которую переливается инфа. А мне ничего не остается.
Это так и должно быть?
Здравствуйте.  Вы передали информацию и теперь она не лежат у вас "под рукой", она лишь отложена до нужного  момента.
Проведите опыты.  Назовите  (можно именем и/ или образом) блок  информации - это  ваш ключ.   Потом передайте кому- либо экспериментальную информацию. Когда посчитаете нужным (лучше не сразу, а через некоторое время) вызовите с помощью ключа эту информацию.   Обязательно отследите  какой объем удалось достать из недр памяти. Как в любом деле нужна некоторая тренировка для отработки навыков, проведите 3 и более раза такие опыты. А лучше, если это станет вашей привычкой. 
  Эти  не сложные эксперименты помогут и не забывать информацию, и убедят ваше сознание, что передавать знания -это полезно).
Интересных вам исследований. Успехов.

Ler_ok28

Доброго! Подскажите у меня последнее время линия жизни выглядит не так как то? После очередного проработанного занятия она почему-то не становится шире, становится на много выше и бывает, что до ближайшего события делает несколько витков вверх и так же следующие события тоже пара витков и более вверх, хотя
Они в пределах одного года. И ещё они все больше жмутся к ось личности и не делают особого размаха??? Это как понять?   Спасибо

Миневич

Цитата: Ler_ok28 от 16 июня 2018, 18:39:43
Доброго! Подскажите у меня последнее время линия жизни выглядит не так как то? После очередного проработанного занятия она почему-то не становится шире, становится на много выше и бывает, что до ближайшего события делает несколько витков вверх и так же следующие события тоже пара витков и более вверх, хотя
Они в пределах одного года. И ещё они все больше жмутся к ось личности и не делают особого размаха??? Это как понять?   Спасибо
Здравствуйте. В своем исследовании вы заметили  изменение размаха линии времени и ее пролонгацию в будущее, что не может ни радовать - будущее у вас есть). Линия времени может идти и с широким размахом или ближе к оси, сужаясь - расширяясь, как вы и описываете. Сужение размаха линии времени и приближение ее к оси личности означает  что события в вашем будущем будут связаны с умением понимать/слышать свою душу и это нужный результат. События в будущем начнут согласовываться с вашей осью, а не только с разрешения внешнего мира. Вы всегда сумеете  навернуть большой событийный поток и размах времени станет широким,  но делать его таким вы станете уже не только под влиянием эгрегоров, но и с согласия души. Успехов.

Андрей Кучук

Здравствуйте. Во время проработки техник работы со временем, заметил как расширялось (с каждым "забитым гвоздем" событий) каузальное тело. И в его пространство залетали цепочки (змейки из нескольких шариков), которые прикреплялись к спирали жизни. (Паралельно каждый день отрабатываю по одному событию в трех вариантах консолидацию жизненных путей). А многие цепочки так и летают, не прикрепляясь к спирали.

Falcon

Цитата: Андрей Кучук от 02 августа 2018, 14:00:36
Здравствуйте. Во время проработки техник работы со временем, заметил как расширялось (с каждым "забитым гвоздем" событий) каузальное тело. И в его пространство залетали цепочки (змейки из нескольких шариков), которые прикреплялись к спирали жизни. (Паралельно каждый день отрабатываю по одному событию в трех вариантах консолидацию жизненных путей). А многие цепочки так и летают, не прикрепляясь к спирали.
Андрей может стоит визуализировать их прикрепление? Силой воли. И посмотреть что будет по событийному ряду.
Я сейчас кроме событий которые от меня зависят на 100% начала добавлять и события которые не зависят, так те которые не зависят тоже начинают проявляться в событийном ряду. Магия одним словом :-)

Tatiana Di-Ex

Тема времени для меня максимально любимая тема.
Часто ловлю себя на мысли, как меня удивляет продвинутость мира, словно чувствую себя человеком из глубокого прошлого интересующегося наукой, технологиями. Например, когда я еду в транспорте, бывают спонтанные моменты, меня накрывает восторг от движения, и что вообще это возможно, вот так просто мчать на скорости в какой то штуке. Это же не мыслимо! Разве вообще это возможно?! Машинально обращаю внимание на лица людей рядом, для них обыденность, (это естественно!) но почему для меня быть в движении это такое чудо? Я словно осознаю себя каким то конкретным человеком из другого мира, или из прошлого и наблюдаю сквозь сотни-тысячи лет БУДУЩЕЕ. Что это за феномен такой?

Марина Кобелева

Возможно вы умеете использовать, видеть разное течение времени, паралельно идущее.

Tatiana Di-Ex

Ещё, добавлю, что чувствую взгляд на себе, свой собственный взгляд из какой то точки будущего. Особенно часто это состояние возникало в детстве и в возрасте максимально красивой юности! Я ощущала как сама за собой наблюдаю, рассматриваю свой возраст, место и обстоятельства во круг. Взгляд из точки в будущем был изучающим, добрым и поддерживающим, каким то невероятно ресурсным, способным слиться в одно целое (сознание ребёнка и того взрослого кто наблюдает). Поэтому, тема времени для меня самая интересная тайна, которую хочу понять.
Изучая книги Ксении Евгеньевны, понимаю что однозначно живу в Четвёртом каузальном измерении.

Андрей Кучук


Андрей может стоит визуализировать их прикрепление? Силой воли. И посмотреть что будет по событийному ряду.
Тут нужно подумать. Чтобы не прикрепить событие, в котором нет желания участвовать. Вот еще бы на них названия стояли. И описание.))))

Ника50

Цитата: Tatiana Di-Ex от 09 августа 2018, 15:15:00
Ещё, добавлю, что чувствую взгляд на себе, свой собственный взгляд из какой то точки будущего. Особенно часто это состояние возникало в детстве и в возрасте максимально красивой юности! Я ощущала как сама за собой наблюдаю, рассматриваю свой возраст, место и обстоятельства во круг. Взгляд из точки в будущем был изучающим, добрым и поддерживающим, каким то невероятно ресурсным, способным слиться в одно целое (сознание ребёнка и того взрослого кто наблюдает).
В моём детстве, с 4-ёх лет точно, присутствовала тоже такая оценка всего происходящего с позиции более взрослого человека. Вроде вот она Я, тело детское и ситуация вокруг - детсад и дети, игрушки. Но ведь так странно что я точно взрослым разумом на всё это смотрела и не понимала, что мне здесь с ними делать, с этими  детьми в этом месте. Иногда одним взглядом заставляла малышей замолчать, не галдеть, как любят все дети, или вытереть рукавами со стола разлившийся с их тарелок суп. Меня не любили в детском саду, за то, что я не спала ни разу, и воспитатели меня за это наказывали. Ну как я могла спать, когда энергии через край, да и вообще зачем меня укладывают , я не понимала. Потом пришлось подстраиваться под систему...В снах своих я была взрослой, осознанной, рассказывала об этом родителям, но что они могли мне сказать, слава богу в дурку не сдали.
Нельзя вернуться в прошлое и изменить свой старт, но можно стартовать сейчас и изменить свой финиш.

Источник: http://allcitations.ru/mudrye-vyskazyvaniya-o-zhizni.html

Ника50

Цитата: Миневич от 28 ноября 2017, 21:05:16
Где внимание, там и энергия. Человек, о котором мечтают, получает допинг в виде энергии, следовательно, чувствует себя как минимум здоровее и может в единицу времени сделать больше и  эффективнее запланированное.
Теперь понятно откуда столько энергии у артистов и вообще у известных личностей, ведь о них думают и мечтают миллионы. На себе тоже пришлось испытать этот допинг. Когда находишься в центре внимания, то в ближайшее время всегда чувствовала себя замечательно, несмотря на свои энергетические и физические растраты.
Нельзя вернуться в прошлое и изменить свой старт, но можно стартовать сейчас и изменить свой финиш.

Источник: http://allcitations.ru/mudrye-vyskazyvaniya-o-zhizni.html

Tatiana Di-Ex

Цитата: Ника50 от 13 августа 2018, 19:10:43
В моём детстве, с 4-ёх лет точно, присутствовала тоже такая оценка всего происходящего с позиции более взрослого человека.
Ника50, к нашему с Вами разговору о времени

виктория

Цитата: Tatiana Di-Ex от 08 августа 2018, 22:20:44Машинально обращаю внимание на лица людей рядом

Когда мысленно простраиваю событийный ряд по сценарию, созданному моим воображением исходя из показателй цели, которые хочу получить в пространственно-временной точке В, а потом "листаю" ленту времени (именно линейного времени. иначе, думаю, можно совсем можно заблудиться), то для меня такие переключения (на обычных людей, невыполненные обязательства из реального физического мира, в котором находится в этот момент мое физическое тело) есть способ закрепиться, заякориться, переосмыслить, переоценить, не заблудиться, "не улететь".

Можно ли без таких "закреплений" "гулять" - вот вопрос. ???

А перематывать "ленту времени" и "гулять" можно и в прошлое и в будущее, и в разных пространственно-временных плоскостях, и сценариях.
Практика любопытная, спасибо, что поделились.

isa

Нахожусь в Абхазии в отпуске, изучаю книгу Карма-закон причины и следствия, практику делаю, заметила, что время здесь очень плотное, два дня, а ощущение, что уже две недели здесь находишься. Или это у меня оно такое из-за обучения - один из вариантов управления временем.

Iriska

Плотность времени действительно в Сочи имеется, по крайней мере у меня месяц проходит не скончаемо прям, вот всё год ни как не закончится,смотрю назад, не год ,а как будто 5 лет прошло или больше. В прошлый четверг вообще был случай , нахожусь дома в кровати думаю дай погоду посмотрю , обычно показывает черное море по геолокации или ближайший район где проживает человек , и тут интересный факт ловлю написано ГАРИССА ,Я сделала скрин, после посмотрела где это,оказалось это в Кении находится город такой,в Африке. Вопрос как это могло произойти, смещение пространства , излом времени ,расстояния. Я слышала  про людей они сами рассказывали  которые имеют способности и им дают территорию за которой они должны смотреть,чтоб смещение поправлять в пространстве. Вот и я по видимому его увидела,правда только на телефоне.
Умнеют с каждой строчки. " Макс Фрай "

Admin

Разное восприятие времени в детстве и во взрослом возрасте.


Lecz

Только вчера на форуме затронули этот вопрос о течении времени, сегодня получила ответ здесь, а еще вчера на почту, спасибо!
Уже давно заметила, как только возникает какой то вопрос, не обязательно гласно на форуме, а просто в голове, практически сразу в течении пары дней приходит ответ в форме видео от Ксении Евгеньевны. Магия, не иначе  ::) Еще раз благодарю.

Iriska

Мой опыт таков , попробовав отправить все вопросы во вселенную,и по мере их поступления я говорю, что все ответы отовсюду находят меня сами, и они приходят в любом виде, в любом времени и это работает))
Умнеют с каждой строчки. " Макс Фрай "

Anastasiya Kabysh

Цитата: Admin от 26 января 2019, 17:19:02
Разное восприятие времени в детстве и во взрослом возрасте.

<iframe width="560" height="315" src="https://www.youtube.com/embed/8fkNLjZDv9A?rel=0" frameborder="0" allow="accelerometer; autoplay; encrypted-media; gyroscope; picture-in-picture" allowfullscreen></iframe>
Спасибо за видео, замечательная информация об управлении временем. Очень хорошо рекомендует себя техника архивации событий, также переживание в собственном времени событий дает замены на ненужный событийный ряд)

Lepestok

По субъективным ощущениям человек испытывает то быстрый, то медленный темп времени.
Одинаковые промежутки времени для разных людей, находящихся в одном и том же месте, имеют разную длину.
Ученые утверждают, что это связано с механизмами памяти. У человека фиксируются все события, которые он переживает, а в памяти запоминается длительность периодов, в течении которых это событие, происходило.

В новом видео библиотеки школы неравномерность времени объясняется с точки зрения науки.
Видео  «Неровное время»: http://cabinet.mk999.ru/libra/show/item/15233

raido9

Однажды на вечерней прогулке, время ощутилось, как некая субстанция вокруг тела, напоминающая мыльный пузырь - своей прозрачностью и эластичностью. Как-будто оно и есть само пространство, плоскость, для разворачивания программы человека.
Вспомнила о сфере, которую упоминал Дон Хуан. В моем случае, это были потоки, где соединяются условно прошлое и условно будущее. Условно потому что потоки живые и гибкие, и кажется, что их можно изменять, делая разные акценты на событиях прошлого (окрашивая, меняя качества) и добавляя новые точки, желания, цели для будущего. Если совсем остаться внутри себя, можно потеряться где прошлое, где будущее, потому что оно как-бы "одно" вытекающее само из себя. Прошлое простраивается причинностью того, что  разыграется в будущее, а будущее ищет "подходящее" прошлое, чтобы стань реализованным.
Ощутила себя балансируещей во времени которого нет - точка, которая может смещаться по линиям, и одновременно, только этот момент "сейчас" и есть. Баланс, кажется, очень хрупким, когда прошлого становится больше, чем будущего (жить прошлым), или будущее не может найти причинности в прошлом (жить в грёзах, мечтах, которые не могут реализоваться, по разным причинам) - равновесие нарушается, один из потоков поглощает другой и мыльный пузырь схлопывается.

control.elena

Здравствуйте, коллеги! Сегодня прошла семинар по работе со временем и обнаружила про себя 2 интересных факта: 1) были в жизни моменты, когда я очень страдала от того, что не могу попасть в нужную для меня плотность событий, это я очень отчетливо всегда помнила и сегодня на семинаре я поняла, что это интуитивное ощущение имело под собой крайне важные потребности моего каузального тела. Вроде как ничего особенного, но это осознание дало мне ощущение большого открытия; 2) в практике с удивлением обнаружила, что страх, сопровождавший момент толчка КТ к раскрытию через несколько лет сыграл поводом и на его сворачивание. Более того страх этого же рода "записался" трижды через абсолютно разные ситуации в непосредственной близости от этого события. Вопрос: нужно ли провести антикармическую процедуру на эти три ситуации несмотря на то, что в сегодняшней практике мы чистили этот период?

control.elena

Доброго времени суток! Фиксируя сегодня в дневнике свой сон, обнаружила, что в течение одной сюжетной линии я побывала в трех временных отрезках. Звучит для сна обычно, но 1) исторически временной разброс не был сильным 2) я существовала в одном сюжете, типа вышла из дома хлеба купить, поэтому никаких временных переносов я не чувствовала во сне 3) для меня разные эпохи во снах не характерны. Заметила я "игры времени" во сне только когда стала записывать сон в дневник утром, описывая некие элементы внешней обстановки.  Мой вывод - еще раз убеждаюсь в гениальности такого инструмента как дневник, а второе, подозреваю, что "игры времени" во сне появились  или я стала их специфическим образом отслеживать после семинара "Работа со временем". Осталось понять что они символизируют))

elina

    Здравствуйте, уважаемые преподаватели и коллеги.
   Мне в работе по семинару "Время" самое сложное было отследить движение ЛЖ. Она у меня какая-то запутанная, непонятная. Несколько раз выходила из своей орбиты вокруг ОЛ в стороны ( причём 1-й её выход был уже при прохождении 2-го года жизни). Делая какие-то витки, меняла направление, а то вообще закручивалась как веретено вокруг своей оси на расстоянии от моей ОЛ. Например, уходит куда-то  в сторону, или вперёд, там как-то двигается по извилистой траектории, змеевидно, потом меняет направление движения и возвращается на орбиту, иногда с большей, иногда с меньшей амплитудой, размахом. Я уже расстроилась, думая, что не так что-то делаю, или же мне просто не удаётся её рассмотреть, и это мой "умный" ментал со мной играет. Но, благодаря разъяснениям уважаемой Натальи Францевны,  по каким причинам такое может быть, чуть успокоилась и сделала ещё раз диагностику самостоятельно, проходя этапы времени по 5 лет, и даже по году, отслеживая долго, медленно, досконально. Картина как-то прояснилась. Анализируя и вспоминая события жизни тех "завитковых" периодов, выявила, что они действительно были узловыми. А те, которые какое-то время крутились на одном месте, - даже в некотором смысле " катастрофическими", критическими, переворачивающими всю жизнь.
   Огромное спасибо, Наталья Францевна , за помощь. Надеюсь, что всё-таки у меня получилось сделать правильную диагностику.
IMPERARE SIBI MAXIMUM IMPERIUM EST / НАИВЫСШАЯ ВЛАСТЬ - ВЛАСТЬ НАД СОБОЙ.

Toria

Цитата: elina от 30 января 2020, 04:51:02сделала ещё раз диагностику самостоятельно, проходя этапы времени по 5 лет, и даже по году, отслеживая долго, медленно, досконально.
elina, спасибо за ваши дополнения. У меня тоже трудности с этим семинаром. Если двигаюсь от сегодняшнего дня к моменту рождения, то уже более-менее легко и понятно движение, а вот в обратном порядке, когда поднимаюсь от рождения по годам, а не по событиям, то ориентиры теряю и не понимаю. Возможно менталом цепляюсь за события, а не энергетически. Попробую еще раз пройти, с учетом ваших разъяснений.

elina

Цитата: Toria от 30 января 2020, 07:48:29а вот в обратном порядке, когда поднимаюсь от рождения по годам, а не по событиям, то ориентиры теряю и не понимаю. Возможно менталом цепляюсь за события, а не энергетически. Попробую еще раз пройти
Toria, как Ваши успехи, получилось разобраться? У меня эталонным для работы (с большим размахом) проявился именно тот период, который брала и на семинаре чисто логически, зная, что он был наполнен важными и продуктивными для моего развития событиями, имеющими, как выяснилось в последствии уже при обучении в Школе, непосредственное отношение к потребностям и задачам моего ЯЕ. Оно (ЯЕ) тогда как-бы вырвалось из оков, вернее даже, ему помогли вырваться. Попытки меня вытянуть были и раньше, но, видимо, не оценила как следует предоставленные шансы, не взяла. А тут как прорвало, поставили в такие условия, что не менять радикально всё направление жизни было уже невозможно. А потом пошло "как по маслу". Были, конечно, и неприятные ситуации в тот период, пытающиеся вернуть меня в прежнее русло, но сила ЯЕ не давала свернуть с пути, и так в течение 3-ёх лет, пока не ударили природные враги "по живому", и пошло опять сжатие. Тогда ж знаний ещё не было, сейчас, благодаря Школе, есть. Предупреждены, не сдадимся. Успехов Вам!
IMPERARE SIBI MAXIMUM IMPERIUM EST / НАИВЫСШАЯ ВЛАСТЬ - ВЛАСТЬ НАД СОБОЙ.

Николайчик

Цитата: polet от 15 сентября 2018, 19:20:56Нахожусь в Абхазии в отпуске, изучаю книгу Карма-закон причины и следствия, практику делаю, заметила, что время здесь очень плотное, два дня, а ощущение, что уже две недели здесь находишься. Или это у меня оно такое из-за обучения - один из вариантов управления временем.
Дополню ваше понимание этого пространства- там население в основном земледельческой касты, время растягивается, событий в день/неделю/месяц/год происходит мало для них, духи этой местности своеобразны и ревностны. Всё должно течь медленно и сохраняться без изменений, такая вечная вечность.
Не смотря на это, оставаясь наблюдателем и исследователем, не вовлекаясь в их ритм и образ жизни, не входя в их состояния извлекайте из этого свою пользу.

Алиса

Хочу выразить большую благодарность Ксении Евгеньевне и преподавателям, за эти ценнейшие знания и практики. Спасибо!
Работа на 4 курсе, в том числе техника работы со временем дает мне реальные результаты. В 17 году жизнь у меня перевернулась с ног на голову, я лишилась бизнеса, мужа, окружения. Время как будто остановилось и события просто перестали происходить. только проснулась- уже спать пора- день сурка. В день по 1-2 события в рамках семейного эгрегора или редкий клиент.
Сейчас после нескольких раз работы со временем:
- я стала быстро переключаться с одного дела на другое
- в моем окружении появились люди с очень большой бытийной массой и они сами проявляют инициативу дружить со мной, приглашают в гости и на светские мероприятия...
-ушла лень заниматься спортом
-начала вставать до 6 утра (раньше силы воли не хватало)
- мой день наполнился какими то новыми делами, день стал длинным и насыщенным.
Что же будет дальше)))... Я в предвкушении тотальных перемен.

Алиса

Прочла книгу за вечер. Теперь сознание само  вычисляет и показывает "смотри, пообщалась с таким-то человеком и прилив сил или наоборот раздражение. (а дальше идет расшифровка!!!) Потому что, у этого человека слишком интенсивная/спокойная, длинная/короткая, позитивная/негативная  эмоция и сразу понятно в какой "дозе" с кем безопасно общаться.

Тоже с ментолом, иногда информация звучит как позитивная а смысл в ней негативный- важен посыл, негатив в большом объеме для меня яд. Поэтому бывает после нейтрального на первый взгляд общения потом раздражение еще 2 дня может держаться.

Также стала гиперемию чувствительна к объемам и качеству информации входящей в мои уши. Появилось раздражение (вернее оно стало не фоновым, как раньше, а понятным) на пустую болтовню, когда кто-то в моем присутствии начинает обсуждать других, критиковать, пересказывать бытовой  событийный ряд другого человека (поел, полетел в отпуск, переспал...). Сразу хочется повесить трубку, выйти из помещения.

Пришло осознание, что мое сознание не помойка и питаться нужно только самым полезным.

elina

    Здравствуйте, уважаемые преподаватели и коллеги.
   Приношу тоже свою благодарность Школе за семинар " Время" и за всё обучение в целом. У меня работа со временем совпала с чисткой Земли. Эффект был потрясающим. Все дела делала в размеренном, спокойном темпе и всё успевала. Даже само Время каким-то магическим образом замедлило своё движение в моей реальности. Успевала сделать гораздо больше, чем раньше, за единицу времени, причём без спешки и суеты. Важные текущие цели практически все реализовались. На всякий случай для тех, которые не совсем зависели от меня, простраивала и чистила вектора по методике 3БК. Есть, конечно, и пролонгированные во времени. Если я правильно поняла, уважаемые преподаватели, их просто там оставить?  И нужно ли  продолжать практику по прошествии 21 дня, если малые текущие цели ещё не все осуществились, чтобы не потерять результат от всей проделанной работы, или они уже сами на "автопилоте"?
   С огромной благодарностью и уважением.
   
IMPERARE SIBI MAXIMUM IMPERIUM EST / НАИВЫСШАЯ ВЛАСТЬ - ВЛАСТЬ НАД СОБОЙ.

Николайчик

Цитата: elina от 20 февраля 2020, 05:35:36На всякий случай для тех, которые не совсем зависели от меня, простраивала и чистила вектора по методике 3БК. Есть, конечно, и пролонгированные во времени. Если я правильно поняла, уважаемые преподаватели, их просто там оставить?  И нужно ли  продолжать практику по прошествии 21 дня, если малые текущие цели ещё не все осуществились, чтобы не потерять результат от всей проделанной работы, или они уже сами на "автопилоте"?
Все цели , поставленные на 3 курсе исполнились? Прекрасно,  после 4 курса пересмотрите свои позиции с точки зрения
каузала, посмотрите сверху на свою жизнь и на приоритеты, которые вы расставили, простраивая вектора: безопасность, социальный, творческий, может пора выходить на новый уровень, на другой временной поток и т.д. Проанализируйте всё и простройте новые цели по методике 3 курса, но уже с новым пониманием, чего вы хотите дальше.

elina

Цитата: Николайчик от 23 февраля 2020, 22:39:00после 4 курса пересмотрите свои позиции с точки зрения
каузала, посмотрите сверху на свою жизнь и на приоритеты, которые вы расставили, простраивая вектора
Огромное спасибо, Наталья Францевна! Я так и собиралась сделать после 4 курса. Приоритеты, действительно, поменялись, особенно, что касается творческих целей. Их стало больше, и в разных направлениях деятельности. Работаю над этим уже сейчас. Задачи, которые перед собой поставила, - не из лёгких, потребуются время, информация, упорство, "несгибаемость", и т.д. Но зато на этом этапе своего развития, после долгих поисков и , конечно же, обучения в Школе, я могу с уверенностью сказать, что мне это надо, именно мне, моему ЯЕ. И это придаёт сил и решимости идти до конца. Ещё раз большое Вам спасибо, Наталья Францевна, за помощь и поддержку.
   С уважением.
IMPERARE SIBI MAXIMUM IMPERIUM EST / НАИВЫСШАЯ ВЛАСТЬ - ВЛАСТЬ НАД СОБОЙ.

ifd3452@gmail.com

Доброго дня,  подскажите -  у меня размах каузального тела в данный момент больше,  чем в предыдущих годах жизни - правильно ли на него накладывать планируемые события? или при этом надо размах немного растягивать?

Миневич

Цитата: ifd3452@gmail.com от 13 мая 2020, 14:33:12у меня размах каузального тела в данный момент больше,  чем в предыдущих годах жизни - правильно ли на него накладывать планируемые события? или при этом надо размах немного растягивать?
Здравствуйте, ifd3452@gmail.com. Размах каузального тела такой какой вы его видите не больше и не меньше) Накладываете вы свои события на тот период, который вам наиболее подходит, растягивать насильно вы его не можете.

Марияра

Работа со временем важна.
Здесь необходимо отметить некоторые моменты в отношении каст.

Касты магов и правителей я не буду описывать....у них со временем все в порядке  :) их сознание может охватить большой промежуток времени....особенно каста магов .

В отношении нижележащих каст.

Воины
Каста воинов имеет больший объем . Они помнят , что было вчера, пол года назад, 10-30 лет назад и даже могут помнить свои прошлые воплощения. У них достаточно большой объем памяти.

Купцы
С трудом помнят, что было 20 лет назад, и даже если помнят, то не всегда верно могут выстроить цепочку событий верно, по годам , так , чтобы череда событий шла последовательно. В отношении памяти прошлых жизней -  практически воспоминания отсутствуют. Если и встречается подобный кто помнит или вдруг вспомнил...это большая редкость.

Земледельцы
Эта каста дружит со временем оооочень сложно, практически они "враждуют" со временем.....можно сказать , что вспомнить , что было неделю назад или месяц назад в тот день - им очень сложно. Их память кратковременна. Тем более не говоря уже о памяти прошлых воплощений.

Новая каста - Нулевая, ниже земледельцев
Это новая каста, мной наблюдаемая со стороны, их сознания которых настолько простое и кратковременное, что они могут забыть даже то, что было сегодня ....не говоря уже о вчера. Их воспоминания всегда мутированы и искажены, отличны от событий которые с ними или вокруг них произошли. Данная каста ближе к животному миру, сознания которых заточено только потреблять , но в замен отдают лишь то, что уже есть в этом мире , при этом в искажённой форме.
Данная каста набирает ныне обороты. Но они очень хорошо используются системой как способ провоцирования других каст. Они как орудие в руках системы. Нет это не маргиналы , но сознание их ближе к ним. Конечно можно провести параллель между ними и маргиналами, но всё-таки эта каста отлична от  маргиналов.
И мой учитель в гениальности своей вещал и открывая дверь за дверью тайно,но лишь одно он не узнал-что слушала его я также гениально. Марияра.

Yan K.

Цитата: Марияра от 15 августа 2020, 17:48:25
Новая каста - Нулевая, ниже земледельцев
Это новая каста, мной наблюдаемая со стороны, их сознания которых настолько простое и кратковременное, что они могут забыть даже то, что было сегодня ....не говоря уже о вчера. Их воспоминания всегда мутированы и искажены, отличны от событий которые с ними или вокруг них произошли. Данная каста ближе к животному миру, сознания которых заточено только потреблять , но в замен отдают лишь то, что уже есть в этом мире , при этом в искажённой форме.
Данная каста набирает ныне обороты. Но они очень хорошо используются системой как способ провоцирования других каст. Они как орудие в руках системы. Нет это не маргиналы , но сознание их ближе к ним. Конечно можно провести параллель между ними и маргиналами, но всё-таки эта каста отлична от  маргиналов.
Интересная точка зрения... Тоже наблюдал данные проявления, но ассоциировал их со стихийниками, не проецируя на касты... Похоже, Вы правы... Система усложняет себя и ей это хорошо удаётся...

Olga_

Работаю по дискам : семинар работа по Временем . Я настолько много получила информации от анализа диагностики по годам. Собрался воедино пазл из жизненых событий . Хочу поделиться :
1)0-10 лет : в утробе витки были в рамках пространства утробы и тонких тел , как я их ощущала в утробе , умеренные достаточно частые . Во время рождения витки пошли с бОльшей  скоростью, часто и в объёме ощущений границ своих тонких тел на тот период . Границы с каждым годом жизни расширялись . Именно во время рождения захотелось плакать . В дальнейшем эмоции были ровные .
С каждым годом витки увеличивались в объёме , соответственно увеличению ощущений своих тонких тел . Скорость очень плотная .
Свобода была для развития .
2)10-20 лет: по наростающей все шло , и в 13-15 лет сжалось пространство , в виде родительского контроля, ограничения свободы , было желание взять больше опыта, учиться стало не интересно. Но запрет . Домашний арест.Папа рулил . Атеист . Но все же за этими нормами стоял ХЭ. Враг номер 1 вычислен . После 16 закрутилось в форме торнадо вверх.
3) 20-30 : тут сжатие произошло  после брака к 26 годам . Беременность и рождение детей с 26-30 ( 1 и 2 ребёнок ) сжал меня . ЭГ- конечно ХЭ . Плодитесь и размножайтесь , и идите-ка  в касту земледельцев , уже и торговать разучились ... и вот оно РАБСТВО И ЖЕРТВА в полном объёме.
3) 30-40 лет :  по мере взросления детей,  витки начали набирать объём, но с умеренной скоростью , пока не забеременела 3 реб-ом в 34 года . И голос ХЭ : « Куда пошла ? Сидеть .»
И так до 36. Самое интересное началось и закрутилось после Развода. Пришла в Школу КЕ.
1, 2,3 курс чуть ли не экстерном. Событий водоворот . Проекты , новые люди , возможности , внешнее преображение, достаток, свободное время для развития. Вот оно мое самое ресурсное время . Его и выстраиваю на свои 40 лет .

Olga_

Хочу дополнить отчёт по Работе со Временем : сама практика на 21 день действительно минутная . Хочется уточнить  у преподавателей , я ее делаю все- таки после гармонизации . Или достаточно просто войти через КТ , как с линзой кармы 0?

Сидельникова

Цитата: Olga_ от 08 апреля 2021, 19:44:33Хочу дополнить отчёт по Работе со Временем : сама практика на 21 день действительно минутная. Хочется уточнить  у преподавателей , я ее делаю все- таки после гармонизации . Или достаточно просто войти через КТ , как с линзой кармы 0?

Мы все практики делаем после гармонизации, и эту, по прописыванию целей, и при работе с линзой кармы 0.

Margo_27

Добрый вечер, коллеги! Не очень поняла, в чем суть практики, которую нужно делать 21 день и как она связана с ежедневным прописыванием целей. Поделитесь, пожалуйста, информацией на этот счёт?

Lubava-v

Margo_27,  суть в тебе.в твоей жизни  :). и цели закрепляют это. А вообще,Margo_27, послушай ещё раз весь тренинг по управлению временем.Уверяю,найдешь там 100пудово ответы на свои вопросы. :)
Жить,любить,творить в гармонии и равновесии.

Zaryaolga

Цитата: Margo_27 от 07 июля 2021, 23:29:26Поделитесь, пожалуйста, информацией на этот счёт?

Margo_27, здраствуйте!

Модет вам поможет информация по этому семинару в книге " Карма- закон причин и следствия" стр. 192-225. Есть описание и практики исследования структуры ЛК0, изменения её во времени, анализ что с этим делать и зачем.

Как я поняла, анализ поможет понять идею в максимальном расширении ЛК0. Идея связана с определёнными эгрегором. Делая эту практику, мы настраиваем на максимально расширенный диапазон ЛК0. Составляем и выполняем цели, которые связывают нас с идеей и системой, которая её поддерживает. Следовательно, появляется возможность быстрее нарабатывать новый опыт, усиливать свою БМ.

А выявленное сужение ЛК0 может дать ресурс для дальнейшей работы (например, у меня откопались новые периоды и темы для чисток, разбор ситуаций).

Делюсь своим понимание, могла что-то упустить. 
В книге тема изложена доступно и широко.

Успехов вам в работе с КТ!

Сидельникова

Цитата: Margo_27 от 07 июля 2021, 23:29:26Добрый вечер, коллеги! Не очень поняла, в чем суть практики, которую нужно делать 21 день и как она связана с ежедневным прописыванием целей. Поделитесь, пожалуйста, информацией на этот счёт?

Здравствуйте! Суть практики в том, что мы на момент здесь и сейчас накладываем тот объем и скорость каузального тела, которые проживали при максимальном расширении воронки каузального тела. В той прошлой истории вы смогли, следуя своему смыслу, распахнуть КТ на небывалый объем, вам стали доступны многие события в различных эгрегорах, вы расширили свои возможности. И этот нужный нам объем и скорость мы фиксируем 21 день своими целями, которые согласованы с тем самым смыслом, который способен дать нам и скорость и событийную плотность.

Lubava-v

Здравствуйте все.)
Может вопрос глупый и ответ лежит на поверхности.Но все-таки прошу помочь мне в этом вопросе.
Никак не могу разобраться  в таком вопросе,когда работаю с кармой,сменой убеждений(ресурсы из негативных ситуаций) ит.д.
Вопрос вот в  чем.
Спираль судьбы,жизненный путь - это одно и тоже?  Или как-то это  разное виденье,ощущение?
Где можно посмотреть,почитать?
Просто я занимаюсь по дискам.И у меня всего 4 ступени.Но с ними работать и работать! Очень интересно.
Общение только здесь на форуме. Приехать очно на занятия нет пока возможности.Поэтому буду очень рада за любому ответу,любой подсказки, и премного благодарна.
Жить,любить,творить в гармонии и равновесии.

elina

Цитата: Lubava-v от 17 августа 2021, 17:10:38Вопрос вот в  чем.
Спираль судьбы,жизненный путь - это одно и тоже?  Или как-то это  разное виденье,ощущение?
Где можно посмотреть,почитать?
Здравствуйте, ув. Lubava-v. Если я правильно поняла Ваш вопрос, то да, на спирале судьбы и записан весь Ваш жизненный путь. Этот семинар - не из лёгких. Я сама его проходила несколько раз по дискам, а потом ещё и с преподавателем онлайн. Доверьтесь своим ощущениям, куда Вас ведёт, медленно, можете даже по годам, и фиксируйте на листе. Часто, особенно если занимаемся самостоятельно, нас мучают сомнения, а правильно ли мы всё делаем. Спираль, кстати, может менять направление. Если заметите подобное, повспоминайте, что с Вами произошло в тот отрезок времени. Обо всём этом подробно описано в книге Ксении Евгеньевны "Карма - закон причины и следствия". И не отчаивайтесь, если уж совсем запутаетесь, перейдите к другому семинару, потом вернитесь к этому.
  Успехов Вам!
 
IMPERARE SIBI MAXIMUM IMPERIUM EST / НАИВЫСШАЯ ВЛАСТЬ - ВЛАСТЬ НАД СОБОЙ.

Lubava-v

elina,да,сомнений бывает много. Этот тренинг я проглотила сначала целиком.После возникли вопросы и я снова по частям его прошла.И было все понятно.Но вот,когда работала с антикармическими программами,причем после коррекции 5 программы возник ступор с пониманием пути и спирали Судьбы.Вот тут-то и возникли сомнения и вопросы. elina,согласна,что надо ещё раз базовые занятия КТ пройти и этот тренинг по времени. Интересно все.  Сознание, сначала, в ступоре,так как разрыв шаблона мышления и мозг начинает создавать новые нейронные связи,поэтому  замешательство, сомнения и очень важна подсказка,совет коллег... А вот книжечку-то что-то я упустила из вида  ::) .Надо почитать. :)  Благодарю за советы. :)
Жить,любить,творить в гармонии и равновесии.

Kateryna

21 дневная практика с максимально расширенной воронкой каузального тела дала великолепный эффект. Помимо того, что событийный ряд существенно уплотнился, качество и скорость результатов увеличилась в разы. Также прописанные цели на спирали здорово дисциплинируют и структурируют.
Также произошла интересная вещь: моя спираль прошлое-будущее изначально в КТ выглядела горизонтально, спустя время спираль стала вертикальной и уходит далеко вверх с большим размахом витков.

LARUNA

Цитата: Tatiana Di-Ex от 08 августа 2018, 22:20:44Машинально обращаю внимание на лица людей рядом, для них обыденность, (это естественно!) но почему для меня быть в движении это такое чудо? Я словно осознаю себя каким то конкретным человеком из другого мира, или из прошлого и наблюдаю сквозь сотни-тысячи лет БУДУЩЕЕ. Что это за феномен такой?
И у меня так случается... стала наблюдать. Как будто пласты смещаются и ты видишь людей другими, предметы стают более четкими, изучаю их. Это смещение по реальностям, из одной в другую. У меня так видится. И да, удивляешься как это все работает чудесно. Наблюдаю за собой новой тоже)))) бывает даже вижу - считываю свой внешний вид, эмоции, позу будто со стороны

LARUNA

Набл/дения спустя полгода после уплотнения событий, накидывания целей и расширения воронки... спираль стала огромной, медленно раскручивается спираль в каузале, но она настолько мощная , что поначалу страшилась сама))) из событий_полностью сменился круг близкого общения, вернее пришли новые знакомства, учителя, проводники, что вытеснили прежннее. Затем увидела как отваливаются старые отношения], как иначе и проще смотрю на жизнь. Потом заметила, что летать я стала 2 раза в месяц, легко и без напряга, изменилось отношение к деньгам мое и их ко мне. Все идет... все меняется и я в потоке, своем, созданном. Есть интерес ....а как дальше?!))) И с благодарностью ко всей этой созданной и данной нам в изучение себя системе _ поклон!!! все работает!!!

LARUNA

Цитата: Миневич от 22 мая 2020, 14:08:40Здравствуйте, ifd3452@gmail.com. Размах каузального тела такой какой вы его видите не больше и не меньше) Накладываете вы свои события на тот период, который вам наиболее подходит, растягивать насильно вы его не можете.
Здравствуйте! Я прочла комментарий и решила уточнить. Сейчас заходя в казуальное тело я вижу медленное вращение колеса, оно стало огромным-широким, как будто тяжелым и ход замедлился, а раньше спираль, в какие то годы узкая, в какие то годы быстрое вращение. Я уточняю, что меняя свое сознание, так изменилась спираль на каузале, и это соответствует мне настоящей. В жизни событий не стало меньше, вхожу в проекты, сменилось окружение, свои рядом... но спираль вижу как медленно крутящийся огромный жернова