МАГИЯ ЕДИНА

МАГИЯ ЕДИНА
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Новости:

Учебный год 2020-2021 обещает стать уникальным и невероятно увлекательным! Учеников Школы Меньшиковой ожидает много новшеств, интересных изменений, в том числе,  новые курсы, которых еще никогда не было.
И еще одна новость – в новом учебном году обучение на многих из факультетов будет вести Ксения Евгеньевна Меньшикова лично!
Расписание на новый учебный год

Автор Тема: Всяческие разности  (Прочитано 151999 раз)

Aron

• Неновичок
  • *
  • Поправить себе карму 33
Re: Всяческие разности
« Ответ #1600 : 12 Мая 2020, 17:23:10 »
Так сто работать в первую очередь нужно над собой[/quote[
Больше всего я люблю тишину и не люблю несправедливость. Если не мешаю я - почему должны мешать мне? Я честно пыталась не обращать внимания, с некоторыми источниками вполне справилась. Меня вообще не раздражают ни животные, ни шум дождя, ни самолеты которые часто над нами летают. Но вот люди....Я сама себе говорю что этот сосед  мне дан  как испытание, хорошо бы еще его как подопытного использовать в обучении но нельзя)))
Все что меня не убивает делает сильнее

KaterinaHol

• Неновичок
  • *
  • Поправить себе карму 36
« Ответ #1601 : 12 Мая 2020, 17:31:44 »
. Но вот люди....Я сама себе говорю что этот сосед  мне дан  как испытание,
Согласна с вами в том, что многие люди и ситуации нас испытывают... Себя иногда ловлю и на раздражении и на том, что хочу осудить человека : а вот это он такой а не я.... И достаточно сложно бывает "работать" над собой, разобраться... А насчёт магические воздействовать - я даже не пытаюсь влиять, в первую очередь решаю проблемы доступными методами - чтобы зря не сотрясать пространство... Зачем зря енергию разбазаривать, если можно её направить например, на построение своей реальности, тем самым убрав надоедливого соседа.... И конечно это не за день происходит... Но каждодневная работа над собой со временем приносит плрды.

Aron

• Неновичок
  • *
« Ответ #1602 : 12 Мая 2020, 17:48:55 »
на построение своей реальности, тем самым убрав надоедливого соседа.
Вот видимо когда я пойму что значит строить свою реальность на практике я перейду на какой то новый уровень)  Сегодня думаю весь день  - а куда деваются все раздражающие факторы и откуда берутся деньги на построение своей реальности) В медитациях то я ее вижу постоянно

KaterinaHol

• Неновичок
  • *
« Ответ #1603 : 12 Мая 2020, 17:53:05 »
откуда берутся деньги на построение своей реальности) В медитациях то я ее вижу постоянно
Для этого деньги не нужны. Деньги - это всего лишь эффект.... а не средство.. Наблюдайте, анализируете, занимайтесь., и вы начнёте замечать, как что то меняется...

Звезда

• Неновичок
  • *
  • Поправить себе карму 63
« Ответ #1604 : 12 Мая 2020, 21:23:44 »
Первый вариант, это только путем работы с собственным сознанием, развиваемся, чистимся, и постепенно (а может и сразу) меняется пространство вокруг нас. 

Приветствую коллега.
Вот тут согласна с вами. Но как мне видится это единственный вариант...))
Остальные лишь как "костыли". Но тоже имеют право на существование.
Но первый ваш вариант на самом деле самый быстрый (хоть и сложный)
Если что, сама начинала с третьего варианта)))
Четвертый , я бы не рискнула сама и советовать не стала бы, может плачевно обернуться.
В общем я за первый вариант.

Звезда

• Неновичок
  • *
  • Поправить себе карму 63
« Ответ #1605 : 12 Мая 2020, 21:27:30 »
Коллега, они не знают что такое вообще возможно) А если спросить и дадут согласие тогда можно? Люди правда в ХЭ.

Ну если дадут согласие, то можно конечно. Но люди в хэ вам его никогда не дадут, ибо " не оставь ворожею в живых..."
Другими словами, не "причиняйте добро насильно"

Dixi Genya

• Прибывший
  • *
  • Поправить себе карму 9
« Ответ #1606 : 12 Мая 2020, 21:42:10 »
     Доброго времени!
 Размышляла сегодня  волке Фенире и его  цепи Глейпнир. Я пока мало знакома с мифологией, поэтому не претендую на истинность, а учитывая нелогичность того, что решила написать не рассчитываю на понимание. И всё же...
1. Волк символизирует животное сознание, инстинкты которые нужно сковать.
2. Цепь сковали гномы. Основные качества гномов маленький рост, земля, драгоценности.
Если драгоценностями считать  силу стихий, то с точки зрения богов, гномы это люди.
3."Шум кошачьих шагов". Шум это воздух - слова. Кошачьи шаги это действие - модель поведения.
Вывод: создали ментальное тело.
4."Женская борода". Борода это Бытийность Основателя РОДА. Основателем рода является мужчина, а борода женская. Вывод:  искусственно прописали методы достижения результатов т. е. подгрузили бытийку.
5. "Корни гор". Горы - земля, корни гор непререкаемые ценности и убеждения, алгоритм "только так и не как иначе"
6 "Медвежьи жилы". Раньше сухожилиям приписывали свойства нервов, в нервная система это огонь т.е. создали. Огненные связи первооснов.
7."Рыбье дыхание" - вода к воздуху, каузальное течение времени. "Птичья слюна" - воздух к воде, акаузальное течение времени. Вывод: зациклили  отрезок времени, стирание памяти, опыта.
8. Воткнули меч между челюстями, т. е разделили каузал и будхиал.
 Вот как то так. И может притянуто за уши, но если есть описание алгоритма, значит должно быть и его проявление.

Ledi_Alla

• Неновичок
  • *
  • Поправить себе карму 78
  • Все поиски чудес лишь поиски себя
« Ответ #1607 : 12 Мая 2020, 23:18:48 »
Добрый вечер!
Интересно. У меня такое предположение родилось. Фенрир - это страхи. Чем дальше тем их больше если с ними не работать, а пытаться подавить силой. Цепь сделана из того чего не существует в природе т.е. перед чем страхи бессильны. Страхам нужна почва для развития.
Моё солнце живёт во мне ☀️

Виталий

• Ветеран
  • Поправить себе карму 274
« Ответ #1608 : 12 Мая 2020, 23:43:32 »
Приветствую, Звезда.
Да, первый вариант, когда человек занимаемся развитием своего сознания, я бы даже сказал, есть обязательный вариант. И даже возникающие «проблемы» или вопросы на этом пути даются человеку по силам его. Человеку хватает собственных наших ресурсов – энергии, воли чтобы со всем этим разобраться.

А вот четвёртый вариант, где мы погружаемся в мир колдовства, ритуальной магии, может, как решить многие вопросы, и даже при недостаточно развитом сознании, так и привлечь в жизнь человека  такие проблемы, создать такие ситуации, что некоторые могут и не выдержать.
Занимаясь колдовскими практиками, ритуальной магией мы начинаем слишком «светиться» в пространстве. У нас появляются весьма сильные враги, конкуренты в магическом мире, в нашу жизнь входят определённые силы, и нужно быть готовым с этим сосуществовать и противостоять.
Назад пути уже нет, и не будет. Никто не пожалеет нас, даже если мы все бросим, нашу жизнь просто разрушат. И даже смерть человека может не быть спасением. Если уж человек начал, то надо продолжать.
Да и изначально у всех разные входящие параметры при рождении, кто-то совсем молодая душа, а кто-то пришел с таким реанкарнационным багажом, что мама не горюй), и в прошлом воплощении, например, был ведьмой или жрецом какого-то культа.

Также человек может родиться уже с родовой Силой, и ему по умолчанию, так сказать «в стартовом пакете» кроме Силы передаются и магические враги (видимые и невидимые). Колдун их может и трогать не хочет, а они все равно в жизнь вмешиваются, и все, что есть ценное и значимое забирают. И тут хочешь, не хочешь, а человек уже вынужден проводить практики.

Так я к чему это, я с вами согласен, если уж кто и решил заняться по серьезному одним из видов колдовских деяний, то надо принимать решение осознанное, и да действительно это может плачевно закончиться. Не получиться такой вариант, типа – проведу пару ритуалов, заработаю баблишка, отомщу соседке, коллеге на работе изведу, приворожу кого-то, а потом все брошу и буду жить счастливо. Так не выйдет, за все надо платить.
Или постоянно быть на «стреме», все обратные удары отводить, скидывать на кого-то. А это, по сути, вечный бой. Война.
В общем, каждому свое))

Aron

• Неновичок
  • *
« Ответ #1609 : 13 Мая 2020, 00:41:17 »
Так я к чему это, я с вами согласен, если уж кто и решил заняться по серьезному одним из видов колдовских деяний, то надо принимать решение осознанное
Не хочу никаких ритуалов проводить, с момента начала обучения в школе идёт отторжение практики о которой я мало или ничего не знаю. Кроме того что даётся в школе.  Единственное - алтарь (временный, переносной) своей Богине, дары в лес, домовому налить чтобы кота нянчил. Чуйка меня не подводит видимо. Иногда правда пользуюсь русскими рунами. Я с них начинала свой путь к магии. Они действуют на пространство и не могут причинить вред.
Вот только совсем не знаю совместимы ли они с рунами которые скоро буду изучать в школе.

Ольга А

• Неновичок
  • *
  • Поправить себе карму 13
« Ответ #1610 : 13 Мая 2020, 04:49:21 »
Добрый вечер, коллеги! Еще вопрос назрел. Что происходит с семьями человека идущего по магическому пути? Я имею в виду мужей\жен. Они куда то отсеиваются со временем как "обрыв связей" или трансформируются вместе с тобой?

Доброго времени суток.
Мой партнер постоянно сетует на жизнь и на несправедливый мир. Меняться сам не хочет. Ему нравится всех спасать. Чувствовать себя нужным и важным. Ценности времени не имеет.
Я только недавно осознала насколько мы разные. Иллюзии стали уходить)
Сначала злилась, а потом поняла, что он же не обязан измениться в одночасье. Избавилась от ожиданий. Пока всё ровно. Но не исключаю, что со временем каждый может пойти своей дорогой.

И работают ли коллеги? Или целыми днями посвящают себя магии? Магия может прокормить или с развитием есть\пить\одеваться уже не хочется? Меняется ли ощущение и необходимость определенного уровня комфорта?
Вот такие бытовые вопросы. Кому не лень - напишите)

Я много времени уделяю развитию своего сознания и постоянно учусь чему-то новому. Сейчас на рабочую деятельность уходит немного времени, так как научилась быстро получать для себя нужный результат.
Стремление к комфорту было всегда. Но не как к роскоши, а как к удобству, чтобы ничего не отвлекало от важного. Например, удобная одежда, качественная техника для работы, которую по необходимости можно обновить и тд.

Dixi Genya

• Прибывший
  • *
  • Поправить себе карму 9
« Ответ #1611 : 13 Мая 2020, 06:57:09 »

Шипучка

• Ветеран
  • Поправить себе карму 427
  • Никогда и ничего не бойтесь. Это неразумно. "МиМ"
« Ответ #1612 : 13 Мая 2020, 06:58:51 »
Добрый день, коллеги.

Поделюсь немножко своей работой. У меня вроде всё стабилизировалось. Ну так, более-менее. Стараюсь людям говорить справедливые приятные вещи. Очень здорово, что они улыбаются в ответ. Любви в этот момент в мире становится больше.

Вчера до часу дня ездили с собакой к ветеринару. Её укусил клещ, плюс течка, температура повышена, плохо кушает. Короче, всё "радости" жизни сразу. И всё равно собачьи мужики на неё засматриваются) В клинике сделали димедрол и вакцину, купила лекарств, сама сделала укол. К вечеру собака ожила. Стала кушать, двигается веселее, пьёт. Значит, пошла на поправку. Ещё 4 дня и будет в норме. Через неделю повторный анализ.
Спросили, почему у неё так часто течка бывает. Обычно раз в полгода, а у нас раз в три месяца. Ответ: хорошое содержание, домашняя свежая еда, много воздуха и солнца - вот собаке и хорошо. Её организм функционирует, как и должен.

С соседями отношения хорошие. С родными тоже. Дочь учится готовить, настаивает, чтоб ей предоставили в этом плане свободу действия. Если надо, она сама подойдёт и спросит. Сыну помогла написать сочинение. Ему только подкорректировать на свой вкус осталось. Оба счастливы. Муж на работе, вечер посвящаю себе, смотрю мультики. Почему-то принцесса София в заставке была рыженькой, как Ариэль. Это привлекло внимание. Потом спать. Ночью почти не просыпаюсь, но всё равно просыпаюсь. Спала сегодня в странном месте, просто потому что захотелось.

Вчера написалась странная стоаничка книги. "Алиса в стране Жёлтого кирпича" или "Шляпник Иллюзорно-Изумрудного города". Пока репу чешу, что из этого выйдет. Ни сюжета, ни герои как всегда не прописаны. Всё по наитию. Но вообще, задумка мне нравится. Не потерять бы нить истории. А в столе ещё три рукописи, которые доработать хочется. Как всё успеть?! Мне все мои книги нравятся. Надо ускоряться.

Какой из этого вывод? Я вхожу в какое-то новое русло. Жизнь каким-то образом изменилась. Я пока не вижу ещё всех изменений. Поэтому и выводов делать не буду. Но очень радует, что трупами, формалином и маслами, что натирают мумии больше почти не пахнет. А если чувствую этот запах, тут же открываю все окна и двери для проветривания. Чтоб в моём доме всегда пахло только жизнью. Которую я очень люблю ❤️🌹💎
Наверх

Dixi Genya

• Прибывший
  • *
  • Поправить себе карму 9
« Ответ #1613 : 13 Мая 2020, 07:09:51 »
Цепь сделана из того чего не существует в природе т.е. перед чем страхи бессильны. Страхам нужна почва для развития.
Верно они сковали его тем, что не существует в ПРИРОДЕ, но существует в программируемой реальности-иллюзии. В природе инстинкты это норма, а они связали его алгоритмом дрессировки. Страхи это один из элементов такой дрессуры. Животные не знают страха они чуют опасность.

Ledi_Alla

• Неновичок
  • *
« Ответ #1614 : 13 Мая 2020, 09:03:21 »
Страхи это один из элементов такой дрессуры.
Согласна. Нам это очень ярко демонстрируют...
Вы меня натолкнули на мысль что надо разобрать каждого из детей Локи по отдельности, как сейчас. Не забывая что они Боги, а значит, не могут выполнять только одну функцию. Потом собрать их вместе и посмотреть относительно события Рагнарек. Увидеть где остались пустоты. Дозаполнить. Благодарю за идею 🌹

AnitaL

• Новичок
  • *
  • Поправить себе карму 6
« Ответ #1615 : 14 Мая 2020, 09:10:46 »
И что делать с ситуацией когда человек откровенно мешает тебе жить. Возьмем пример шумного соседа.
Так сто работать в первую очередь нужно над собой
Вот именно таком русле сего луче решать проблемы. Про магический путь не чего прокомментировать не могу, но согласна с теми кто пишет - что не известно какая сила за этим человеком стоит. Разумный человек если видит сильнее физически противника навряд ли начнет кулаками размахивать, так и магий. 
А то что надо начинать себя, своей жизни проверила неоднократно. Конечно это сложней, пока понять что и как, и почему, и что с этим делать. Просто убрать раздражителя, обычно не помогает, присылают другого и более назойливого, от которого не так просто избавится.

Guldemira

• Неновичок
  • *
  • Поправить себе карму 16
« Ответ #1616 : 14 Мая 2020, 22:52:55 »
Цитата: Aron от 12 Мая 2020, 11:49:28
И что делать с ситуацией когда человек откровенно мешает тебе жить. Возьмем пример шумного соседа.
Вечер добрый!
Согласно моим наблюдениям, после учителей-соседей идут учителя-близкие( тут у каждого свои: муж , дети, родители и т.п....) Это тебе не улица и в кольчуге дома не походишь, поэтому самое интересное открыть глаза , чтобы не пропустить тот самый Момент, который тебя задел, ну чтобы увидеть Его во всём объёме, так сказать Масштабно: вступление , завязка, кульминация и чем бы могло всё это Дело кончиться ... Хочу отметить - Интереснейшее Мероприятие ( тут лучше уединиться, не разговаривать ни с кем, обмозговать качественно, чтобы ступать далее Осторожно и с Пользой для себя)
 Звучит вроде как эгоистично, близкие вроде люди, а на деле получается, Что тебе Хорошо и твоим Близким будет не плохо! Как то так, в процессе
вы воплощаете в мир внутреннюю красоту себя, рисуя изящными движениями танец,подсмотренный с той стороны завесы

Aron

• Неновичок
  • *
« Ответ #1617 : 15 Мая 2020, 00:29:35 »
после учителей-соседе
Добрый вечер! Я часто себя спрашиваю для чего мне дано существо за стеной. Сегодня во время семинара накрывала своей эфиркой ту часть дуплекса где живут соседи. Низкие вибрации, очень неприятное ощущение. По касте ниже меня, если даже это и звучит нескромно. В людях пусто, сознание мертвое. Кто то из высших  сил зачем то  очень постарался поселить две семьи из разных измерений в одном доме с тонкой стеной. Мы общались, но поскольку тем для разговоров не было изначально, а выжимать из себя воспоминая 90х под водку не наша история, общение было прервано по нашей инициативе.
Я сейчас как раз на первом уроке ОТМ, познаю «понимание даёт контроль». Возможно поможет. А тот кто живет  со мной тоже развивает сознание, получает знания, делимся впечатлениями. Предполагаем возможные провокации, надеемся на взаимопонимание.
Может грядущие астральные чистки изменят ситуацию.

vadim1970

• Прибывший
  • *
  • Поправить себе карму 11
  • Сибирский Шаман
« Ответ #1618 : 15 Мая 2020, 17:20:45 »
Здравствуйте. Продолжаю изучать этот ресурс, не всё вижу. Вопрос-тема:
Послеродовая депрессия!
Что за феномен с точки зрения Магии?  Как её переживать??

mariabeyzh

• Неновичок
  • *
  • Поправить себе карму 57
« Ответ #1619 : 16 Мая 2020, 00:29:12 »
Послеродовая депрессия!

Добрый день vadim1970,
Если простой ответ, то я уходила в Землю надолго. Земля балансирует женские гормоны, дает бабью мощь и больше молока.  Депрессия незаметно ушла. Хотя про землю, Вы лучше меня знаете, и простые ответы Вас вряд ли устроят. Здесь на форуме есть люди с глубокими знаниями в разных областях - может повезет, и они  Вам тоже ответят.   

Жанна

• Новичок
  • *
  • Поправить себе карму 29
« Ответ #1620 : 17 Мая 2020, 02:28:01 »
Послеродовая депрессия!

Доброго времени суток, коллеги.
Послеродовая депрессия. Помимо грандиозной перестройки по физике, приходит осознание, что твоя жизнь тебе больше не принадлежит. Как минимум лет 18, если повезёт. Для тех, у кого Свобода- отсутствие лишних связей- не пустой звук, особенно, если это ещё и не осознаётся, наступает моральный коллапс. С одной стороны материнский инстинкт, ответственность, любовь, с другой стороны- ограничения. И раздирает тебя на 13 негритят. Повторюсь, если это не осознаётся, возникает депрессия- подавленное состояние. У меня было именно так.
Как пережить? Собрать себя заново. С учётом новых реалий. Расставить приоритеты, поставить задачи и изучать эту жизнь в новой системе координат.

Ledi_Alla

• Неновичок
  • *
« Ответ #1621 : 17 Мая 2020, 08:49:02 »
Добрый день!
Вы Владимир вызвали у меня ассоциацию с Мыслителем Родена 🙂 сидящий в центре вратов мыслитель, смотрит на созданные им образы.

Что за феномен с точки зрения Магии?
Смещение точки сборки на нижние тела - эфирное и астральное для понимания чего хочет ребенок. Новые информационные составляющие понятий любовь, ненависть, жизнь, смерть. Пересмотр ценностей если ребенок первый. Осознование себя в новом качестве - возможно 9 месяцев она ощущала себя пупом вселенной, тогда ее очень заметно сносит на окраину всеобщих интересов. Причем резко. Если подобного личного опыта в каузале не было ранее, особенно тяжело. Как эффект эмоциональные качели, неотработанные страхи получают большую подпитку и заглушают голос разума.

Как её переживать??
Как любой новый опыт. Включать осознанность. С благодарностью принимать  знания и опыт более опытных женщин рода, помощь и защиту мужчин. Востановить баланс - ты не на окраине, ребенок не пуп вселенной. Принять себя в этой новой роли такой какая есть, ребенка таким какой он есть. Заботиться о себе и о ребенке в равной мере.

АТК

• Постоялец
  • Поправить себе карму 116
« Ответ #1622 : 17 Мая 2020, 14:07:40 »
Интересно... А это "послеродовая депрессия" была всегда и у всех женщин разных рас и народов? Даже если взять племена каких-нибудь зулусов в джунглях?
  Или же это продукт новой эры? Продукт нэпа и индустриализации мира? Могу высказать личное мнение основанное на том, что мне" чутье" подсказывает) Говорит оно вот чего
Беременность, роды напрямую связаны с Землёй. Вынашивание кого-то пока не ясного, скрытого во чреве ото всех. Связь женщины с З как никогда сильна. Земля хранит информацию, в ней есть знания, как сохранить ребёнка, что для него нужно и важно, и в целом, как быть матерью.  Человечество в целом, развивая научн-техн прогресс и строя города, отдаляется от природы, инстинкты как выжить засыпают. И связь с землёй ослабевает. Собственно говоря, мы это сейчас и имеем.
Возможно женщина подсознательно не ощущает связи с З и не находит в себе, на уровне бессознательных инстинктов, знаний, как быть матерью. А собственная природа требует ей быть, иначе новому человеку не выжить. 
Сейчас ведь модно книжки там всякие читать, блоги, консультанты по грудному вскармливанию (есть сейчас и такая профессия)) ... Другие-то лучше тебя знают что и как нужно делать. И это проще, чем раскопать в себе спящие знания, данные самой природой, как быть матерью, чему учить, как кормить... Стать самой Землёй на этот период. Слишком сложно.
Возможно тут ещё есть что-то, это не весь ответ на вопрос. Сейчас распаковался этот кусок)
Самый редкий вид дружбы - это дружба с собственной головой.

Жанна

• Новичок
  • *
  • Поправить себе карму 29
« Ответ #1623 : 17 Мая 2020, 17:17:58 »
это "послеродовая депрессия" была всегда и у всех женщин разных рас и народов? Даже если взять племена каких-нибудь зулусов в джунглях?

Доброго времени суток, коллеги.
Что касается племён.
Думаю, что задумываться о депрессии, когда на кону ваш скальп, не приходится.
Конечно, это продукт эволюции. Я бы сказала подарок. При чём незаслуженный, судя по отголоскам реальной истории цивилизации. Извините за некорректное сравнение, но когда попа прикрыта, когда есть опыт  социальной и/или творческой реализации, когда есть ресурс времени, можно себе позволить обратить пристальное внимание на свой глубокий внутренний мир и корректировать его исходя из потребностей , возможностей и знаний.

Татьяна Терентьева

• Неновичок
  • *
  • Поправить себе карму 44
« Ответ #1624 : 18 Мая 2020, 21:06:09 »
Татьяна , благодарю за ответ. Я пробую, думаю всё получиться. Главное , что результаты проявляются. Хоть и сижу без работы, на карантине. А сегодня , пришёл грант , от государства. И даже девочкам зарплату удалось заплатить! А две недели назад, вернули налог, который 15 лет висел переплатой! А у нашей налоговой сложно , что-то забрать назад.
Наталья, тогда если понравилось, слева есть "+", называется поправить карму. Надо на него нажать. Это называется, взаимная поддержка! :)
Если Чеширский кот улыбается, значит, это кому-нибудь нужно!

наталья горбань

• Прибывший
  • *
  • Поправить себе карму 4
« Ответ #1625 : 18 Мая 2020, 21:56:08 »
Наталья, тогда если понравилось, слева есть "+", называется поправить карму. Надо на него нажать. Это называется, взаимная поддержка! :)
Нажала, даже не знала что такое есть. А не могли бы вы объяснить мне и другим коллегам , как это работает и что для этого нужно сделать?

Татьяна Терентьева

• Неновичок
  • *
« Ответ #1626 : 18 Мая 2020, 22:00:31 »
Нажала, даже не знала что такое есть. А не могли бы вы объяснить мне и другим коллегам , как это работает и что для этого нужно сделать?
Ну например, если набираете более 50 сообщений, то открываются новые ветки форумов, непосредственно связанные с магией. Я думаю, все об этом знают, кроме 1-2 курсов.

Ledi_Alla

• Неновичок
  • *
« Ответ #1627 : 18 Мая 2020, 22:32:41 »
Я думаю, все об этом знают, кроме 1-2 курсов.
И снова здравствуйте, Татьяна!
Я очень надеюсь что и второй курс об этом знает. Поскольку учиться, учиться и ещё раз учиться.

Татьяна Терентьева

• Неновичок
  • *
« Ответ #1628 : 18 Мая 2020, 22:49:48 »
И снова здравствуйте, Татьяна!
Я очень надеюсь что и второй курс об этом знает. Поскольку учиться, учиться и ещё раз учиться.
Хорошо, тогда для тех, кто не знает. Вот та ветка, куда следует заглянуть, если уже набрали 50 сообщений https://magia.mk999.one/index.php?topic=70.0#msg22188

Kindzi

• Прибывший
  • *
« Ответ #1629 : 19 Мая 2020, 21:05:36 »
Интересно... А это "послеродовая депрессия" была всегда и у всех женщин разных рас и народов? Даже если взять племена каких-нибудь зулусов в джунглях?
  Или же это продукт новой эры? Продукт нэпа и индустриализации мира? Могу высказать личное мнение основанное на том, что мне" чутье" подсказывает) Говорит оно вот чего
Беременность, роды напрямую связаны с Землёй. Вынашивание кого-то пока не ясного, скрытого во чреве ото всех. Связь женщины с З как никогда сильна. Земля хранит информацию, в ней есть знания, как сохранить ребёнка, что для него нужно и важно, и в целом, как быть матерью.  Человечество в целом, развивая научн-техн прогресс и строя города, отдаляется от природы, инстинкты как выжить засыпают. И связь с землёй ослабевает. Собственно говоря, мы это сейчас и имеем.
Возможно женщина подсознательно не ощущает связи с З и не находит в себе, на уровне бессознательных инстинктов, знаний, как быть матерью. А собственная природа требует ей быть, иначе новому человеку не выжить. 
Сейчас ведь модно книжки там всякие читать, блоги, консультанты по грудному вскармливанию (есть сейчас и такая профессия)) ... Другие-то лучше тебя знают что и как нужно делать. И это проще, чем раскопать в себе спящие знания, данные самой природой, как быть матерью, чему учить, как кормить... Стать самой Землёй на этот период. Слишком сложно.
Возможно тут ещё есть что-то, это не весь ответ на вопрос. Сейчас распаковался этот кусок)

Не думаю, что нэп здесь ведущая скрипка. Это какой-то иной, извечный процесс) Доверие или его отсутствие своей биологии.

Домашние роды. Не дань моде, а когда женщина готовится, в унисон со своим малышом, с жизнью. С Землей. Она знает. И проживает момент тотально. И это потрясающее по своей силе событие, переживание. В домашних родах есть такое выражение - "Рождается не только ребёнок, но и женщина". И это так. У отцов, которые рядом и тоже процесс проживают, иногда поток творчества просыпается, который всю жизнь в другое русло событий направляет.
О послеродовой депрессии в таких родах я не слышала. Может и есть, но я не слышала) Это иное состояние и свои воспоминания.

А роды, в которых женщина не в своих ощущениях и своих потребностях.. а стимуляторы поставили, иногда и вербально убедили, если она не соглашается и не всегда это в позитивном ключе делают, сам процесс, где.. по-разному бывает. Рожаешь ведь не каждый день. Момент проходит, а женщина чувствует, что вместо рождения, вихря.. опустошение, усталость. Иногда чувство вины, что что-то пошло не так, а она не отстояла или не смогла. Надо время, чтобы восстановиться, возможно принять, возможно через время вернуться и разными техниками прожить и пережить какие-то моменты заново. Это не совсем нэп, на мой взгляд, это между женщиной, её природой, Землёй и социумом, со всем в него входящим, который эту связь рубит, убеждает что женщина неспособна сама родить, что слушать надо авторитетные мнения, что нечего даже анализировать эту область и доверяя себе можно получить непоправимые последствия. Я разумеется сгущаю крайность, для акцента, в реальности надо ко всему разумно подходить) доверяй, но проверяй.

Мне кажется не феномен это с точки зрения магии. Это грусть, по тому тотальному проживанию, которое оказалось не прожитым. Процессы, которые не до конца распаковались, не как следует установились.
И надо время.

АТК

• Постоялец
« Ответ #1630 : 19 Мая 2020, 22:48:25 »
А роды, в которых женщина не в своих ощущениях и своих потребностях.. а стимуляторы поставили, иногда и вербально убедили, если она не соглашается и не всегда это в позитивном ключе делают, сам процесс, где.. по-разному бывает
А разве это есть не отрыв от природы? И полная отдача в руки более умных людей. Не силам земли, а профессорам, докторам наук...кто может не на уровне ощущений и инстинктов, а простыми и понятными словами объяснить что и как нужно/не нужно делать

Ledi_Alla

• Неновичок
  • *
« Ответ #1631 : 19 Мая 2020, 23:03:48 »
Начали с послеродовой депрессии, перешили на сами роды. Коллеги, поделитесь потом опытом как вы всё сами без помощи врачей/знахарей/учителей детей родили и воспитали. Интересно будет послушать, а посмотреть так вообще. Если мы знания новому поколению передавать не будем, зачем нам эта школа? Все в поле, в Лес.. слушать мать природу.

Kindzi

• Прибывший
  • *
« Ответ #1632 : 20 Мая 2020, 00:58:38 »
А разве это есть не отрыв от природы? И полная отдача в руки более умных людей. Не силам земли, а профессорам, докторам наук...кто может не на уровне ощущений и инстинктов, а простыми и понятными словами объяснить что и как нужно/не нужно делать
Почти он) Если руки других людей и простые понятные слова созвучные инстинктам женщины, то и отрыва не будет. И в любых условиях роды окажутся силой и вряд ли послеродовая депрессия будет возможна. А если чуй один, а из страха выбор оказывается в пользу полной отдачи, то.. по-разному может оказаться.

Ledi_Alla, ну так говорить о послеродовой без упоминания родов как-то не получается)
Мне как-то одна женщина сказала, которая прошла и через обычные роды и через домашние, что схватки - это проработка всего того, что женщина не успела проработать за 9 месяцев. Специфический пласт. А если она доверяет себе, ребенку, миру, всё у неё хорошо, то схваток нет. И это были слова на основе опыта. Здесь послеродовой просто быть не может. У неё были свои термины, но думаю это и о Земле.
Пы.Сы. схваток нет не в смысле отсутствия физиологического процесса, а по аналогии, кто-то месячные не замечает или даже этот период использует, а кто-то 5 дней спазмолитики внутримышечно ставит или в кровати лежит.

12345

• Старожил
  • Поправить себе карму 295
« Ответ #1633 : 20 Мая 2020, 09:34:34 »
Добрый день, уважаемые коллеги. Разрешите поучаствовать в вашей теме. Рожала дома. Нашла акушера. Александр Наумов, он ушел год назад. Оставил после себя книги о родах, о прививках. У него еще курсы были по подготовке к родам. Сходила один раз, т.к. муж был против. Потом ближе к концу, видя что я вынашиваю коварные замыслы:  как бы так сделать, чтобы как можно позже попасть в роддом, в идеале вообще за пару часов до родов и чтобы он был рядом и написал отказ от прививок - согласился на домашние роды. Я позвонила Александру, он сказал, что теперь за меня не возьмется, т.к. я все пропустила и он сидеть из за меня не хочет. Я сказала, что у меня прекрасная физ. подготовка и я стальной тросс зубами перегрызаю. Он сказал, что если ребенок перевернется - т.е. роды будут предсказуемо стандартные, он согласится. Ну и согласился, правда оба мужчины успели практически под конец процесса - именно принять роды в ванне. Это был мощный физиологический процесс, без всякой патетики. Родила, положила ребенка на грудь. Когда вышла плацента, мужчины отнесли ребенка в кровать. Я потихоньку вылезла, помыла ванну. Плаценту оставили на какое то время в емкости рядом с ребенком. Пуповину чере сутки перерезали сами. Ребенок сразу взял грудь. Отец через неделю сходил в ЗАГС и зарегестрировал ребенка. В домовой книге значится - родился в этом доме. Плаценту какое-то время не выбрасывали, хранили в морозилке, как доказательство, что ребенок наш. В поликлинике зарегестрировались позднее. Единственной, кто поднял шухер, была врач из женской консультации. Мы с ней играли в такую игру: она назначала мне кучу таблеток, как старородящей, входящей в группу риска бабе, я зубрила по дороге названия, дозировки и часы приема лекарств, которые якобы принимаю. И она приехала ко мне домой, не взглянув на ребенка, т.к. это не входило в ее парафию, осмотрев мою грудь, зловеще сказала, что теперь у меня всенепременно будет мастопатия и нужно обязательно сцеживаться, чтобы выжить в этой жизни - унеслась. На самом деле молока вырабатывается ровно столько сколько необходимо ребенку. Итог: я пролетела как фанера над Парижем мимо всех детских проблем, до полугода ребенку не нужно ничего кроме груди и тепла, и мимо постдепрессии, соответственно, тоже. Все. Проблемы начались, когда нужно было устаивать ребенка в садик. Пришлось изучать прививочную тему. Сначала сопротивление было сильное. Сейчас, ребенку 10 лет и все уже знают, что убеждать меня бесполезно. Примерно раз - два в год необходимо обновлять справки, все уже по накатанной.
Вывод: если бы я рожала еще, мне вообще бы был никто не нужен....только темнота, тишина, покой, безопасное логово - все как у животных.
Если что, это рассказ Диониса) Не повторять, если внутренне нет несокрушимой уверенности в том что все идет правильно.
На пыльных тропинках далёких планет останутся наши следы...

Iberius

• Новичок
  • *
  • Поправить себе карму 17
« Ответ #1634 : 20 Мая 2020, 10:50:10 »
Я - смерть и рождение,
Я - взлет и паденье,
Я – мир и боренье,
Покой и движенье.
Я – то, что ты ищешь, чего избегаешь,
Я – то, что что ты жаждешь и что отвергаешь.

Походкой беспечной пришла ниоткуда,
Была я извечно и вечно прибуду.
Какой меня видишь, такой к тебе выйду –
Погибельной страстью, любовью
И жизнью.

Не счесть моих ликов, не счесть воплощений!
Предсмертный твой крик я
И стон наслаждения.
Блуждая во мраке открой мое имя
Какой меня видишь, Такой к тебе выйду!
Сделай выбор, маг…

«Изида под покрывалом». Тол Мириам и Хелависа.

Марияра

• Ветеран
  • Поправить себе карму 539
  • 🔑Магия - Едина🍀
« Ответ #1635 : 20 Мая 2020, 12:25:51 »
Я – то, что ты ищешь, чего избегаешь,
Я – то, что что ты жаждешь и что отвергаешь.
А у меня получились такие строки  ::)

.....Во мне найдешь яд , но и также лекарство
Я то, в чем ты так боишься признаться....
Я слабых -  с колен подниматься учу...
А тот кто "в рабах" - сродни я "палачу".
Я толстые, ватные души встречаю...
Я их не гублю...я их изучаю.
....... :)
Знания - первая, главная ценность. Не имея знаний - все остальное, будь то сила, богатство, права - можно легко потерять. Знания - есть инструмент а не цель. Разные знания)
ЗНАНИЯ + СИЛА + РАЗНЫЙ ОПЫТ = МАГИЯ🗝️
🔑🍀🍀🍀🍀🍀🍀🍀🍀🍀🍀🍀🍀🍀🍀🍀🍀🍀🍀🍀🍀🍀🍀🍀🍀🍀🍀🍀📙📙📗📗📗📘📘📘📘📘📘📘🔑🔑🔑📚

Ganna

• Прибывший
  • *
  • Поправить себе карму 5
« Ответ #1636 : 20 Мая 2020, 18:04:56 »
Начали с послеродовой депрессии, перешили на сами роды. Коллеги, поделитесь потом опытом как вы всё сами без помощи врачей/знахарей/учителей детей родили и воспитали. Интересно будет послушать, а посмотреть так вообще. Если мы знания новому поколению передавать не будем, зачем нам эта школа? Все в поле, в Лес.. слушать мать природу.
Я рожала сына дома, я приняла душ, надела красивое платье. Я ждала встречи, хотя не знала, кто родится. И хотя я жила в полудреме, неосознанно, у меня было твёрдое убеждение, что я не пойду в больницу, я не больная, а просто жду ребёнка. Все чему я обучалась до этого, во время схваток применить не смогла, просто не до этого было.. было очень больно, впечатление, что ребёнок сам решает, как ему родиться. Как это повлияло на его дальнейшую судьбу- не могу сказать. То отца он ни защиты, ни стабильности не получил , к тому же, мы вскоре развелись. Много переезжали и вообще, в правах я упала после замужества с ним. Но даже если бы я захотела второго ребёнка- однозначно рожала бы дома. Тело и ребёнок сделают своё дело- процесс естественный. Сказать , что это был какой-то метафизический опыт - не могу, осознанности было маловато. Но вот твёрдое убеждение - не пойду в больницу -и все! .. было сильным

Guldemira

• Неновичок
  • *
  • Поправить себе карму 16
« Ответ #1637 : 21 Мая 2020, 00:00:28 »
Доброй ночи! Сегодня у меня был праздничный сон и настроение с которым я проснулась было особенное , с предвкушением этого праздника. Я приготовила торт ( вообще я их не готовлю), напиток  и для своей семьи приготовила Праздничный стол. В обед пришло подтверждение на ОТМ и я здесь .Я Благодарю всевышнего и Своих Учителей и Богов !!!
вы воплощаете в мир внутреннюю красоту себя, рисуя изящными движениями танец,подсмотренный с той стороны завесы

AV

• Неновичок
  • *
« Ответ #1638 : 23 Мая 2020, 14:10:47 »
Пока готовила это исследование, натолкнулась на выступление психолога Михаила Лабковского, в котором он опроверг фундаментальное убеждение о том что все мужчины по природе полигамны, а женщины моногамны, на том основании, что по законам биологии внутри одного вида не может быть двух поведенческих моделей, а следовательно с точки зрения природы женщины также полигамны как и мужчины, и только традиция патриархата навязывала им веками такое ненаучное убеждение. Вот так одной фразой этот человек убрал ограничение с целой половины человечества. Так что, на свободу бабоньки! На свободу! Все в пампасы!

«Есть особи которые созданы жить парами до самой смерти... Например моногамные лебеди... Мы другие... Мы отнюдь не лебеди - мы акулы...», фраза из фильма который я упоминал на предыдущем уроке...)

kuzma

• Неновичок
  • *
  • Поправить себе карму 34
« Ответ #1639 : 23 Мая 2020, 17:16:57 »
Ведь нет ни одной вещи лучше, чем другая вещь?.
Коллеги, поделитесь пожалуйста кто как понимает этот магический закон. Ну например, трусость и смелость, честь и бесчестие, верность и предательство, неужели они должны быть равнозначны?
Истина - это то что полезно.

Татьяна Терентьева

• Неновичок
  • *
« Ответ #1640 : 23 Мая 2020, 20:39:30 »
Коллеги, поделитесь пожалуйста кто как понимает этот магический закон. Ну например, трусость и смелость, честь и бесчестие, верность и предательство, неужели они должны быть равнозначны?
Это тема третьего курса. Эти понятия абстрактны, и их весьма легко можно наполнять разным содержанием. Вот когда вы вскроете содержание, которое вкладываете в это понятие, тогда и увидите пусть не равнозначность, но по крайней мере относительность. Все это не само собой разумеющееся.
Кроме того, равнозначность понятий относится к магическому сознанию, а не человеческому. У человека бинарное мышление. Поэтому он находит понятийные пары, которые наделяет противоположными значениями

Марияра

• Ветеран
  • Поправить себе карму 539
  • 🔑Магия - Едина🍀
« Ответ #1641 : 23 Мая 2020, 22:32:19 »
"Нет никакой вещи лучше чем любая, другая вещь....."

Понятие совершенно чуждое внутреннему кругу ПО, но понятное второму кругу.....и такое обыденное внешнему кругу .

Давайте попробуем рассмотреть такое как честь, предательство, ложь, верность, наглость, достоинство, добродушие и многое другое....
Если смотреть с позиции внутреннего круга ПО, то сознание тут же выдаст, что это хорошо а это плохо, это эффективно а это нет и т.д.
Но это уже оценка.....а мы говорим о том как сознание сможет уравновесить, сделать вывод, увидеть в конце концов, что  это  просто функции, которые есть . Просто определенные программы для проявления , набора бытийки, опыта. Эти программы не могут быть одна "лучше" или "хуже" другой  ;) потому, что это всё опыт....и душа, приходя в мир , набирает в каждом из воплощений разный опыт....когда она отрабатывает одну программу, когда другую и т.д.
Ведь не всегда и не каждое воплощение подряд души приходят в этот мир , чтобы быть только честными, или предателями....они приходят, чтобы набрать разнообразный опыт, быть разными каждый раз. Нет ничего плохого как и хорошего....люди сами это "окрашивают".
Также как нет  воплощения лучше, чем любое, другое воплощение....также и с программами.

У одного один договор на эту жизнь...у другого другой. Кто-то честный и достойный , кто-то предатель своей родины, кто-то убийца и тот кто творит зло....а кто-то тот кому творят зло, кто-то хороший сын а кто-то отрекся от семьи и ушел , но помог многим найти себя, сохранить семьи, род, родину и т.д. а кто-то выполняет программу разрушения , кто-то созидает а кто-то наблюдает...
Вариантов масса. И все это программы , функции. И это необходимо для развития.
Этот мир - как большая кухня , где есть все....разные ингредиенты , разная посуда для разных задач. Представьте , что у хозяйки на кухне будут только одни чашки и все... :) Или кастрюльки  ::) и , что дальше)))??
Вот поэтому , необходимо все....
Я привожу самый простой пример  ;) чтобы было понятно всем.

Может для кого это и дико звучит, но это всего лишь функции....для выполнения каких либо задач и достижения определенных уровней развития....ведь развитие, достигается не только через однозначно лишь добро. Необходимо пройти все.
Тот кто попадает на светлый путь....сначала проходит темный путь .
В этом мире, здесь на Земле....это школа с разносторонними темами , разными классами и разными учителями .
Был период недавно, когда пытались очень активно эту школу "выровнять " прибить к кресту и сказать что теперь классы будут все одинаковые и как будут выходить из школы - тут же, при выходе будут "бить чем-то по голове" , чтобы обнулялась вся память ( это я намекаю на х.э. , который стремиться обнулить бытийку людей).

Поэтому коллеги...."Нет ни одного класса в школе , лучше чем любой, другой класс"  ::)

Опыт должен быть пройден разнообразный...это уровень каузала. Когда будет большой объем опыта - он становится равнозначный и естественным путем это понятие уже не только в ментале но и в каузальном теле .

Да, это уже не совсем человеческое сознание....это магическое. Но пока есть предпочтения и окраска в насыщенные цвета одного а другого умаление....пока нет понимания, что все имеет место быть и мир не должен быть как "прибитая гвоздями к кресту константа".....пока есть эгрегориальные подключки, что вот это правильно а это ужас , пока есть эмоциональная реакция....то конечно будет людям сложно, само осознание этой фразы.

Вот такие мысли....
Знания - первая, главная ценность. Не имея знаний - все остальное, будь то сила, богатство, права - можно легко потерять. Знания - есть инструмент а не цель. Разные знания)
ЗНАНИЯ + СИЛА + РАЗНЫЙ ОПЫТ = МАГИЯ🗝️
🔑🍀🍀🍀🍀🍀🍀🍀🍀🍀🍀🍀🍀🍀🍀🍀🍀🍀🍀🍀🍀🍀🍀🍀🍀🍀🍀🍀📙📙📗📗📗📘📘📘📘📘📘📘🔑🔑🔑📚

Ledi_Alla

• Неновичок
  • *
« Ответ #1642 : 23 Мая 2020, 23:38:46 »
Какая свежая идея, коллега! Просто удивительно как можно не понимать - не выровняешься сам, выровняет кто-то другой. Но что-то добровольцев не видать... 🦇

KaterinaHol

• Неновичок
  • *
« Ответ #1643 : 24 Мая 2020, 08:04:46 »
Ведь нет ни одной вещи лучше, чем другая вещь?.
Доброго времени! Лично мне эта фраза очень помогает "отврезвляться" при некоторых ситуациях в жизни, когда я начинаю вваливаться в иллюзии - те отдавать предпочтение, зачастую часто надуманные самой же, будь то отношения, либо что то ещё... И осознание этой фразы отврезвляет и помагаете найти нужное русло (путь, направление движения) ...

ИринаБ

• Новичок
  • *
  • Поправить себе карму 12
« Ответ #1644 : 24 Мая 2020, 11:11:01 »
"Нет никакой вещи лучше чем любая, другая вещь....."

Вообще эту фразу не понимала... Но на 3- м курсе, при разборе ментальных конструкций, возникло ощущение, а потом и четкое осознание точности сказанного.
В книге "Цели и ценности" есть фраза- "Сознание человека – это сложный многоуровневый механизм, подверженный программированию и перепрограммированию", логично допустить: ТО, что заложено в этой программе, как "лучшее"- кажется "лучшим" (ключевое слово кажется). А если ты программист, то нет "лучшего" и нет "худшего"- все есть программа под задачу.
Вот такие размышления коллеги...

Татьяна Терентьева

• Неновичок
  • *
« Ответ #1645 : 24 Мая 2020, 11:28:42 »
Вообще эту фразу не понимала... Но на 3- м курсе, при разборе ментальных конструкций, возникло ощущение, а потом и четкое осознание точности сказанного.
В книге "Цели и ценности" есть фраза- "Сознание человека – это сложный многоуровневый механизм, подверженный программированию и перепрограммированию", логично допустить: ТО, что заложено в этой программе, как "лучшее"- кажется "лучшим" (ключевое слово кажется). А если ты программист, то нет "лучшего" и нет "худшего"- все есть программа под задачу.
Вот такие размышления коллеги...
Но здесь не надо забывать, что мы как программисты самих себя все-таки какие-то программы активизируем и с помощью них добиваемся определенных целей, решаем задачи, выполняем функции, а другие программы деактивируем или переводим в спящий режим. Ведь нам не фиолетово, какие программы включены. Здесь просто подходим прагматически. Раз включена некоторая программа, то для реализации оной требуются соответствующие средства, а значит мы делаем выборку, что лучше для решения задачи, а что не подойдет. Мы ведь не будем кашу из топора варить, хотя и такое возможно ;D ;D ;D Можно и посложней дорогу себе выбирать, как я например ;) . Вечно сама себе устраиваю. Но это не будхиал определенно. И с высоты птичьего полета конечно все равноценно. Но когда мы играем в разные игры, мы на некоторое время становимся и гадом ползучим, и котом домашним, и кухаркой и т.д. Но для этих ролей нужны соответствующие модели поведения, т.е. инструментарий. Поэтому лучшее и худшее все-таки есть, но не на уровне ценностей

Кларисса

• Ветеран
  • Поправить себе карму 598
« Ответ #1646 : 24 Мая 2020, 22:42:57 »
когда мы играем в разные игры, мы на некоторое время становимся и гадом ползучим, и котом домашним, и кухаркой и т.д. Но для этих ролей нужны соответствующие модели поведения, т.е. инструментарий. Поэтому лучшее и худшее все-таки есть, но не на уровне ценностей

++
Когда будхиал навроде пустого горшка, в который «входит и выходит»))
И когда, морализаторство, и дуализм, и  жёсткие понятия, типа это - бобро/зло- это тоже часть игры)
Странный этот мир, где двое смотрят на одно и то же, а видят полностью противоположное (с)

Sol_Invictus

• Прибывший
  • *
  • Поправить себе карму 0
« Ответ #1647 : 24 Мая 2020, 23:36:26 »
Здравствуйте!
Хочу проконсультироваться с опытными участниками форума по следующему вопросу.
Мне 30 лет, с самого раннего детства испытывал страх от воздействия, условно говоря, темных бесовских сил. Постоянно снились кошмары со всякой чертовщиной, во сне ощущал как меня кто то царапает и все в таком духе, жаловался на это маме, она успокаивала как могла. По прошествии времени страх перед темной силой трансформировался в интерес. Я слишком фанатично интересовался всем потусторонним, просил маму купить книги со всякими вампирами и духами, постоянно рисовал ведьм и демонов, в подростковом возрасте очень любил фильмы посвященные экзорцизму, в этом же возрасте появился интерес к эзотерике, оккультизму и мистике (в 16 лет всерьез увлекся восточным эзотеризмом (йога, тантра) и до 19 лет активно постигал и практиковал в данной традиции, уезжал в Индию, там получил посвящение в одну тантрическую традицию связанную с традиционным индийским боевым искусством, после чего наступил этап резкого переосмысления и разрыва с дынной традицией).  Различного рода жуткие видения и кошмары в период подросткового возраста сошли на нет и до 22-23 лет я по этому поводу не беспокоился.  Но затем в возрасте 23 лет я стал испытывать крайне сильное влияние бесовской силы в виде частых кошмаров, а также крайне навязчивых и отвратительных бесовских образов и видений, которые постоянно всплывали в моем сознании помимо моей воли. Эти видения беспокоили меня не постоянно, а периодически имея как бы волновой эффект. Когда я прилагал волевое усилие, совершал молитвенное обращение к силам света и добра безотносительно религиозной подоплеки они отступали, но спустя какое то время вновь возвращались. Особенно сильно это воздействие я ощущал после употребления алкоголя или какой-либо стрессовой ситуации, когда сознание ослабляло свой контроль. После чего было весьма трудно отгородиться от всей этой бесовщины, приходилось постоянно волевым усилием прогонять все эти образы и голоса в голове. Периодически, не побоюсь этого слова, вторжения этих темных сил были крайне мощными и я стал задумываться о том, что возможно стоило бы обратиться к кому либо за помощью. Но по прошествии времени я принял для себя решение, что как бы то ни было, собственными силами преодолею данную духовную внутреннюю брань,потому как понимал, что обращение за помощью означает признание собственного бессилия в данной ситуации. И, стоит сказать, что спустя большое количество времени я с переменным успехом достаточно неплохо научился контролировать влияние бесовской силы (зачастую одерживал верх над бесами во снах, в которых с завидной регулярностью противоборствовал различным темным силам).
Но все же, после достаточно яркого эпизода в моей жизни, когда после употребления алкоголя и поэтапного изменения состояния сознания, в результате которого на меня обрушился до селе не испытываемый поток бесовской энергии, когда помимо постоянных голосов в голове, внушения мыслей о суициде и отвратительных видений я начал терять контроль над собственным телом, что закончилось неконтролируемыми продолжительными судорогами всего тела, которые остановились только после того, как в больнице мне поставили капельницу с седативными препаратами, я решил все-таки обратиться за помощью. Знакомые посоветовали съездить к бабушке в деревню недалеко от Москвы. Я не знаю точно к кому ее определить, но она целительствует и помогает людям заговаривая воду,видит какие проблемы и недуги коренятся в человеке (сглаз, порча и т.д.) Я был уверен что, она мне скажет что во мне сидят бесы из-за того, что в раннем детстве во снах я, скажем так, притянул эти силы, но оказалось что всё не так. Действительно бабушка сказала, что во мне сидит нечистая сила, постоянно свеча трещала на приёме, но войдя в около трансовое состояние она заявила, что эта сила передалась мне с кровью по наследству от отца. С её слов кто то в роду по отцовской линии занимался черной магией, кто именно она не сообщила, потому что неважно себя чувствовала и не смогла глубже уйти посмотреть кто именно, и поэтому по крови эти бесы передаются. Сказала что у меня есть способность к этому же - черной магии и связь с темными силами от рождения, но поскольку меня никто не обучал и не передал знания как взаимодействовать с этой бесовской силой, эти бесы вредят мне.  Эти же способности с её слов были и у моей покойной бабушки по отцу, но ей также никто ничего не передал и бесы также ее мучили, из-за чего она к сожалению приняла решение самой уйти из этого мира, не могла больше справляться с этим (я же ошибочно думал, что она решила покончить с собой из-за алкоголизма отца). Бабушка сказала, что попробует мне помочь, но сразу предупредила, что не гарантирует успеха, потому что договор между предками по отцу и бесами, через которых он или они занимались черной магией очень сильный, и неизбежно по крови потом эти бесы передаются потомкам.
Спустя какое то время после приёма у бабушки я всё таки принял решение самостоятельно справляться с любыми, скажем так, подобными атаками. Я пришел к выводы, что только собственными силами я смогу преодолеть влияние этих темных сил. В настоящее время я весьма уверенно себя чувствую на этом поприще и могу с уверенностью заявить, что не боюсь никакого воздействия со стороны бесовской силы. С тех пор я достаточно неплохо овладел навыком блокировки любого рода негативных воздействий и контроля за различными проявлениями темных сил, и в целом пребываю в весьма комфортном для жизни состоянии. Но противодействие бесовской силе или духовная борьба по прежнему сохраняется, преимущественно во снах. Если честно, я уже и не представляю своей жизни без этого противодействия и вижу данное обстоятельство одной из главных задач и целей своей жизни. Я уверен в себе и в победе Света над всеми перерождениями мрака, если можно так выразиться. Но все таки, было бы крайне интересно выслушать точку зрения компетентных участников форума по поводу описанной мною выше ситуации. С точки зрения вашей школы и вашего мировоззрения правильно ли я поступил, решив самостоятельно противостоять данному влиянию бесовской силы или же всё таки необходимо прибегать к некоей помощи со стороны?
Был бы крайне признателен, если бы мой вопрос напрямую переадресовали Ксении Евгеньевне.
Желаю всем Добра!   

АТК

• Постоялец
« Ответ #1648 : 25 Мая 2020, 11:17:45 »
Я уверен в себе и в победе Света над всеми перерождениями мрака, если можно так выразиться. Но все таки, было бы крайне интересно выслушать точку зрения компетентных участников форума по поводу описанной мною выше ситуации. С точки зрения вашей школы и вашего мировоззрения правильно ли я поступил, решив самостоятельно противостоять данному влиянию бесовской силы или же всё таки необходимо прибегать к некоей помощи со стороны?

Здравствуйте! Вот интересно, а почему из всех возможных вариантов, вы выбрали взаимодействовать с этой силой через войну? Считать её злом и порождением тьмы и бесами? И воспринимать её взаимодействие, как исключительно вред для себя? Вы не написали, в какой традиции живёте и воспитывались. Но судя по "бесам" это христианство. Т.к. только в этой традиции существует жесткое разделение на черное/белое, добро/зло. И противопоставление одно другому.
  Школа обучает в языческой северной традиции. В язычестве в целом нет добра и зла и понятие "бесов", как исключительно плохого, тёмного, зла-тоже не существует.
В язычестве существуют духи. Разных мест, происхождений. Но в их задачи не входит вред человеку.
Вот представьте, что на входе в ваше сознание стоит дешифратор. Он перерабатывает всю поступающую к вам информацию  сообразно той функции и мировоззрению, что в него заложено. И выдаёт вам уже измененные сигналы. Если в этом дешифраторе нет кода для улавливания напр, розового или голубого цвета, то и передавать в ваше сознание присутствие этих цветов в мире он тоже не будет. Будет только 2 варианта. Чёрное или белое. А они существуют. Так работает матрица ХЭ  в будхиале. Но это видение не является истиной, а иллюзией вашей. Страшные бесовские рожи рисует ваше воображение (ментал) имея только такой код для преобразования информации.
  Я не могу советовать вам, как поступать, но я находилась в  похожей ситуации. И я решила не бороться с этой силой, а изучать её. И очень многое изменилось. Сила крови велика. Иметь этот договор было не моим решением (хотя можно поспорить, раз родилась именно в этой семье и случайности не случайны). Такой выбор сделали мои предки. И, возможно, на тот момент это было единственное верное решение для них. И я уважаю их выбор. И для себя выбрала исполнять условия того договора. Это ещё хороший толчек для собственного развития. Но это моя история. Как закончится ваша - вам решать. Есть методы отказа от силы, но последствия для вашей жизни всё равно будут. И как показывает история с вашей бабушкой, бороться методами христианства не приводят к положительному результату. Значит нужно искать др методы. И возможно они не в борьбе вовсе.
  Начните изучать самого себя, кто вы, что вы, школа в этом хорошо помогает. И как поступать с этой силой вы решите в процессе обучения.

Sol_Invictus

• Прибывший
  • *
  • Поправить себе карму 0
« Ответ #1649 : 25 Мая 2020, 14:14:48 »
Здравствуйте! Вот интересно, а почему из всех возможных вариантов, вы выбрали взаимодействовать с этой силой через войну? Считать её злом и порождением тьмы и бесами? И воспринимать её взаимодействие, как исключительно вред для себя? Вы не написали, в какой традиции живёте и воспитывались. Но судя по "бесам" это христианство. Т.к. только в этой традиции существует жесткое разделение на черное/белое, добро/зло. И противопоставление одно другому.
  Школа обучает в языческой северной традиции. В язычестве в целом нет добра и зла и понятие "бесов", как исключительно плохого, тёмного, зла-тоже не существует.
В язычестве существуют духи. Разных мест, происхождений. Но в их задачи не входит вред человеку.
Вот представьте, что на входе в ваше сознание стоит дешифратор. Он перерабатывает всю поступающую к вам информацию  сообразно той функции и мировоззрению, что в него заложено. И выдаёт вам уже измененные сигналы. Если в этом дешифраторе нет кода для улавливания напр, розового или голубого цвета, то и передавать в ваше сознание присутствие этих цветов в мире он тоже не будет. Будет только 2 варианта. Чёрное или белое. А они существуют. Так работает матрица ХЭ  в будхиале. Но это видение не является истиной, а иллюзией вашей. Страшные бесовские рожи рисует ваше воображение (ментал) имея только такой код для преобразования информации.
  Я не могу советовать вам, как поступать, но я находилась в  похожей ситуации. И я решила не бороться с этой силой, а изучать её. И очень многое изменилось. Сила крови велика. Иметь этот договор было не моим решением (хотя можно поспорить, раз родилась именно в этой семье и случайности не случайны). Такой выбор сделали мои предки. И, возможно, на тот момент это было единственное верное решение для них. И я уважаю их выбор. И для себя выбрала исполнять условия того договора. Это ещё хороший толчек для собственного развития. Но это моя история. Как закончится ваша - вам решать. Есть методы отказа от силы, но последствия для вашей жизни всё равно будут. И как показывает история с вашей бабушкой, бороться методами христианства не приводят к положительному результату. Значит нужно искать др методы. И возможно они не в борьбе вовсе.
  Начните изучать самого себя, кто вы, что вы, школа в этом хорошо помогает. И как поступать с этой силой вы решите в процессе обучения.
Да, я воспринимаю воздействие этих сил исключительно как вред и никак иначе, а также считаю их противоположной человеческой душе силой. И поверьте у меня есть все основания так считать, потому что воздействие этих сил невозможно проитерпритировать иначе как вредоносное. Это именно сознательное желание зла и вреда.
Я не являюсь христианином, потому как не верю в концепцию единого бога творца, каким его описывает ортодоксальное христианство. Но, если уж и пользоваться такой терминологией, язычником я тоже не являюсь, в этом смысле мне конечно ближе христианство. Уже довольно давно я придерживаюсь дуалистичного религиозного мировоззрения в наибольшей степени проявленного в традициях зороастризма и манихейства. И именно в этих системах знаний (а не в христианстве, где силы склоняющие человека ко злу, также являются творениями божьими) существует жёсткое и строгое разделение на добро/свет и зло/тьму. В этом смысле для меня здесь нет никаких тайн или неточностей, но я хотел узнать вашу точку зрения на этот счет.
Но это видение не является истиной, а иллюзией вашей. Страшные бесовские рожи рисует ваше воображение (ментал) имея только такой код для преобразования информации.
Ваше право считать так, я уверен в обратном. С моей точки зрения ваша позиция глубинного единства или плюрализма противоположностей, является заблуждение. Но речь в данном случае не лб этих двух принципиально противоположных концепциях миропонимания, а об отношении к явлениям которые я описал выше. В принципе вашу позицию я понял, спасибо большое за ответ. Снять призму ограничений ума и всё, что казалось бесовским предстанет как просто обратная или другая сторона, а вовсе не как некое метафизическое зло.