МАГИЯ ЕДИНА

МАГИЯ ЕДИНА
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Новости:

Вниманию форумчан и учеников Школы. Открыт новый набор на курс ОТМ. Правила обучения.
В случае проблем со входом на форум и другим обнаруженным неполадкам на форуме - напишите на почту admin@magia.one
Проверяйте письма в папке "Спам" на почте.

Автор Тема: Всяческие разности  (Прочитано 85254 раз)

Negritianka

• Неновичок
  • *
  • Поправить себе карму 18
Re: Всяческие разности
« Ответ #1100 : 03 Июня 2019, 23:26:48 »
Вы творите вещи, и не понимаете что творите?

Леcz Спасибо за фидбек!
Ну конечно же я не понимаю до конца иначе не искала бы и не спрашивала :) С технической визуальной и концептуальной стороны я отлично знаю что делаю, но с началом изучения Магии начала подозревать что этого мало, есть еще энергетическое влияние вещей. Помогите понять, к примеру разве нет разницы между металлическим кубом, стеклянным шаром и деревянной пирамидой? они ведь разное излучают? (зависит конечно от того каким взглядом смотреть, я сейчас не про тот где всё едино, я про тот которым смотришь но не столько на саму форму, а как бы на поле этой вещи, не то чтобы я умею, пока только фантазирую :)
Чашка из глины ручной работы наверное "вибрирует" на другой волне чем пластиковый стаканчик, обувь из кожи несет другой "заряд" по сравнению с резиновой, черный квадратный холодильник может быть будет влиять на еду иначе чем округлый и желтый, авторучка из березы с гравировкой каких-то символов будет притягивать другие мысли чем пластиковая с глупым логотипом и т.д. :)
Я не знаю пока... хотелось бы научиться "чувствовать" как бы ауру предмета, "понимать" глубже чтобы делать вещи не только из эстетических и функциональных соображений, но и знать что за энергию они будут передавать. Раз уж я изучаю магию, по-моему грех не смотреть под таким ракурсом и на свою профессию и не развивать знания. Ну не знаю, к примеру если бы Вы были географом, Вы бы не хотели понимать разные места и с магической точки зрения? Кажется займет кучу времени искать и изучать влияние всех видов деревьев, металлов, камней, цветов, форм, символов самой... тысячи разных вибраций... а я еще только учусь хоть что-то чувствовать, на "новичковом" уровне, поэтому и подумала что может быть есть те, кому всё это тоже интересно, с кем можно было обмениваться опытом, найденной информацией, книгами и т.д., идеально такой маленький форум со всей этой тематикой! :) я не знаю как это назвать...  (хихи, а может это вообще мои глюки и Магия тут не при чем?)

Suhnny

• Неновичок
  • *
  • Поправить себе карму 29
  • Учись учиться
« Ответ #1101 : 04 Июня 2019, 00:04:10 »
а я еще только учусь хоть что-то чувствовать, на "новичковом" уровне, поэтому и подумала что может быть есть те, кому всё это тоже интересно, с кем можно было обмениваться опытом, найденной информацией, книгами и т.д., идеально такой маленький форум со всей этой тематикой! :) я не знаю как это назвать...  (хихи, а может это вообще мои глюки и Магия тут не при чем?)
Я бы не рассчитывал на доходчивую печатную информацию в этом направлении.
Как я люблю иных людей озадачивать "а ты уверен, что все люди красный цвет одинаково видят?
Ну, да - мы договорились о том, что этот цвет именно красный называется,
но а как он выглядит для каждого из нас?"  ;D

Потому единственный допустимый вариант действий в этом случае - найти женщину, способную
ощущать то же самое и там уже по ситуации договориться о формулировках.

Почему именно женщину, возможно кто-нить спросит?
Да потому что именно у женщин природно заложена способность воспринимать все ощущения (в т.ч. от органов чувств)
в значительно более дробном диапазоне. Например, там где мужик увидит только чОрные блузки,
женщина может заметить не меньше 10-20 оттенков.

Так что родные, просим снисходительности к нашей невнимательности, грубости и лаконичности. :)

Negritianka

• Неновичок
  • *
« Ответ #1102 : 04 Июня 2019, 01:26:20 »
Я бы не рассчитывал на доходчивую печатную информацию в этом направлении.

Да, что-то я размечталась )) но дело в том, что последнее время с появлением гипер интереса к Магии, таaaкого уже в просторах сети начиталась, что глаза не просто на лоб лезут, а потом еще и за уши заворачивают )) Даже не интересует правда это или нет, потому как настолько неожиданно и широко раскрывает сознание и фантазию, что само по себе того стоит, вот и подумала, может и на тему магии вещей уже есть доступная информация и люди кот. этим занимаются и чуть загнула :) 100% я не первая кто это ищет, но видимо придется собирать по крупинке и самой всё своей шкуркой проходить.
За совет про выбрать женщину спасибо!

Negritianka

• Неновичок
  • *
« Ответ #1103 : 04 Июня 2019, 02:05:49 »
Вот что здесь еще хорошо, что когда задаешь вопросы вдруг начинаешь намного ясней понимать что вообще хочешь и что искать, у меня только что инсайт был, всё твердила вещи, предметы.. и вдруг поняла - Ауру я хочу видеть :) чувствовать, эктрасенсорику развивать, стало яснее что делать, т.е. что именно делать пока не понятно )) наверное все курсы школы для начала пройти.
А как вообще ауру видят? как-то слышала что нужно настраивать взгляд как бы на окружение воздух чуть выше головы при определенном освещении, как-то с растением экспериментировала и вдруг появилось резкое безвозвратное ощущение что тут кто-то есть, растение оказалось живым )) а с предметами интересно как смотреть?
С кристаллами меня хотели недавно познакомить, но это наверное вообще другой мир, даже не знаю что от них ожидать, кристаллы это что и кто?

Suhnny

• Неновичок
  • *
  • Учись учиться
« Ответ #1104 : 04 Июня 2019, 02:22:52 »
Вот что здесь еще хорошо, что когда задаешь вопросы вдруг начинаешь намного ясней понимать что вообще хочешь и что искать
В правильно сформулированном вопросе содержится не меньше половины ответа. :)

Ауру я хочу видеть :)
Так за чем дело стало?
В интернете полно инфы.
Мне в своё время очень понравился материал от Feury.
Если не найдётся, то организую ссылку. :)

а с предметами интересно как смотреть?
С кристаллами меня хотели недавно познакомить, но это наверное вообще другой мир, даже не знаю что от них ожидать, кристаллы это что и кто?
Самому интересно. :)
Другой вопрос, что предметы всё же человеческие энергии напитывают в себя.
Потому в пассивном состоянии они лишь способны отражать и преломлять падающие на них потоки.
А излучать - только после зарядки человеком.
Про кристаллы есть довольно увлекательные видео на ютубе про выращивание цельного кристалла медного купороса. :)

Марияра

• Ветеран
  • Поправить себе карму 250
  • 🔑Магия - Едина🍀
« Ответ #1105 : 09 Июня 2019, 10:12:33 »
Приветствую коллеги.
У кого недочищен астрал от страхов ....::)
Вспомнилась одна притча...

У ворот города сидел бродяга. Он вдруг видит, идёт смерть с косой....
Бродяга спрашивает её:
"Куда ты идешь?"
Смерть отвечает :
"Иду в город, чтобы забрать 100 жизней".
Когда смерть вышла из города, бродяга спросил ее:
"Почему ты смерть меня обманула? Ты сказала , что заберешь 100 жизней а умерло 300 человек?"
Смерть ответила:
"Я забрала как и обещала - 100 жизней а остальные 200 ...умерли от Страха!"

P.s. какой же ты удивительный....Локи ::) (это я о своем ::)...мысли в слух.... ;))
Знания - первая, главная ценность. Не имея знаний - все остальное, будь то сила, богатство, права - можно легко потерять. Знания - есть надёжная охрана всего того, что ты имеешь.
🔑🍀🍀🍀🍀🍀🍀🍀🍀🍀🍀🍀🍀🍀🍀🍀🍀🍀🍀🍀🍀🍀🍀🍀🍀🍀🍀🍀📙📙📗📗📗📘📘📘📘📘📘📘

Guldemira

• Прибывший
  • *
  • Поправить себе карму 3
« Ответ #1106 : 10 Июня 2019, 00:36:16 »
       Доброй ночи, форумчане!......немного разбавлю своим любимым Пушкиным, всё-таки недавно ДР был    :
                       (ИЗ ПИНДЕМОНТИ)

Не дорого ценю я громкие права,
От коих не одна кружится голова.
Я не ропщу о том, что отказали боги
Мне в сладкой участи оспоривать налоги
Или мешать царям друг с другом воевать;
И мало горя мне, свободно ли печать
Морочит олухов, иль чуткая цензура
В журнальных замыслах стесняет балагура.
Все это, видите ль, слова, слова, слова 1
Иные, лучшие, мне дороги права;
Иная, лучшая, потребна мне свобода:
Зависеть от царя, зависеть от народа —
Не все ли нам равно? Бог с ними.
                Никому
Отчета не давать, себе лишь самому
Служить и угождать; для власти, для ливреи
Не гнуть ни совести, ни помыслов, ни шеи;
По прихоти своей скитаться здесь и там,
Дивясь божественным природы красотам,
И пред созданьями искусств и вдохновенья
Трепеща радостно в восторгах умиленья.
Вот счастье! вот права...         

...что ни Слово, то Пророчество----Дар Божий  , Миссия, Предназначение                                                                         

DARINA

• Ветеран
  • Поправить себе карму 243
« Ответ #1107 : 14 Июня 2019, 15:29:21 »
найти женщину, способную
ощущать то же самое
Добрый день! Добавлю - молодую от 18 до 30 лет. В этом возрасте у женщин очень расширен диапазон восприятия, особенно цвета.

Sel

• Постоялец
  • Поправить себе карму 128
« Ответ #1108 : 15 Июня 2019, 09:47:15 »
Добрый день! Добавлю - молодую от 18 до 30 лет. В этом возрасте у женщин очень расширен диапазон восприятия, особенно цвета.

Доброе утро, Коллега!)

Немного дополню от 0 и до ...

Тк, если человек занимается развитием Сознания, то диапазон восприятия будет расширяться с каждым годом практики, независимо от возраста.

Как и в следущющих воплощениях, при правильном переходе (смерти) будет точка отсчета идти с последнего этапа восприятия=степени развития.

Negritianka

• Неновичок
  • *
« Ответ #1109 : 16 Июня 2019, 03:35:07 »
привыкла задавать тут вопросы, формулировать мысли логично, но сейчас немного в хаосе...
Тема других цивилизаций... экспериментов с ДНК, чуть взрывает мозг... если еще и учесть что вспомнила сон где сама в этом учавствовала, неимоверно интересно.
Что есть в школе КМ на эту тему? (взяла для себя школу КМ как отправную точку потому, что с нее началось мое обучение Магии и теперь всю найденную информацию хочется проверять тут)
Где можно узнать хоть какую-то объективную инфу на тему, или это из раздела hush hush?

Иван1985

• Вновь прибывший
  • *
  • Поправить себе карму 1
« Ответ #1110 : 20 Июня 2019, 17:24:01 »
Народ подскажите, а вы пробовали "Лесное Рейки"!?
Хотелось бы услышать тут отзывы если кто то практиковал.
Спасибо большое!

Julianna

• Неновичок
  • *
  • Поправить себе карму 19
« Ответ #1111 : 29 Июня 2019, 09:37:42 »
Народ подскажите, а вы пробовали "Лесное Рейки"!?
Хотелось бы услышать тут отзывы если кто то практиковал.
Спасибо большое!
На Ютуб канале у КЕ есть видео на тему "Рейки". Так и называется "Рейки как традиция". Посмотрите, я думаю вы получите ответы на свои вопросы.

Лесная

• Новичок
  • *
  • Поправить себе карму 9
« Ответ #1112 : 02 Июля 2019, 04:15:02 »
Доброго времени суток, форумчане! Не знаю куда правильно адресовать свой вопрос, решила остановиться здесь. Прошу совета и подсказки как можно (нужно) правильно пригласить в новую баню банника (кажется он так называется) чтобы он охранял ее и от беды смог уберечь

Лилианида

• Старожил
  • Поправить себе карму 118
« Ответ #1113 : 06 Июля 2019, 06:09:24 »
Коллеги, некоторое у меня в голове вопрос - то ли я дурю,. то ли есть в этом какая-то сермяжная (магическая) правда.
Есть в моей голове мысль - что не нужно человеку в горы лезть, в те горы, где совсем только снег и ничего не растет, не человечье это место там.  Аналогия такая возникает - Вроде если есть большое красивое здание - храм там или памятник, пирамиды, не важно какой традиции, а человек по стене вдруг карабкается, зачем спрашивается? или дерево огромное - сейквойя - и опять человек по стволу вверх, зачем, кроме того чтобы себя показать и на других плюнуть? стой рядом, радуйся,  смотри как класно, красиво, стоит, растет, возвышается, построили....

У меня подруга - альпинист, часто фотки показывает - "она на вершине", а я даже похвалить не могу "по-подружьи"
Пытаюсь разобраться откуда такое..
Может и правда нечего людям делать в таких местах? нет там жизни, снег один, ну и осквернять типа не надо?
или мои боги, моя кровь, во мне так говорит (я с ванами) - будь одна с природой, а где нет жизни, и тебе нет места...
а у подруги может в крови инеистые великаны? поэтому я ее и понять не могу, а она меня?
Интересно ваше мнение!

Toria

• Новичок
  • *
  • Поправить себе карму 23
« Ответ #1114 : 06 Июля 2019, 09:08:47 »
Тема других цивилизаций... экспериментов с ДНК, чуть взрывает мозг... если еще и учесть что вспомнила сон где сама в этом чувствовала, неимоверно интересно.
Что есть в школе КМ на эту тему?
Negritianka, для вас видео на канале Ксении Евгеньевны "Серые, демоны, инопланетяне. Кто проводит незаконные эксперименты над человеком?" в плейлисте "О Богах и других нечеловеческих сознаниях"

Radium

• Старожил
  • Поправить себе карму 133
« Ответ #1115 : 06 Июля 2019, 10:19:37 »
Есть в моей голове мысль - что не нужно человеку в горы лезть, в те горы, где совсем только снег и ничего не растет, не человечье это место там.
Горы - это пятый элемент. Пространство. Точнее, не сами горы, а вид, который они открывают взору.
Четыре элемента: огонь, воздух, земля и вода пребывают в пятом - пространстве.
Бездна Гинунгагап.
За этим лезут в горы - напитаться пространством.
За этим же смотрят в небо.

Попробуйте с высокого этажа кинуть вниз что-нибудь (картошку, например) и проследить взглядом падение - очень необычное чувство возникает, словно волна. Нет?

Sel

• Постоялец
« Ответ #1116 : 06 Июля 2019, 14:56:56 »
Коллеги, некоторое у меня в голове вопрос - то ли я дурю,. то ли есть в этом какая-то сермяжная (магическая) правда.
Есть в моей голове мысль - что не нужно человеку в горы лезть, в те горы, где совсем только снег и ничего не растет, не человечье это место там.  Аналогия такая возникает - Вроде если есть большое красивое здание - храм там или памятник, пирамиды, не важно какой традиции, а человек по стене вдруг карабкается, зачем спрашивается? или дерево огромное - сейквойя - и опять человек по стволу вверх, зачем, кроме того чтобы себя показать и на других плюнуть? стой рядом, радуйся,  смотри как класно, красиво, стоит, растет, возвышается, построили....

У меня подруга - альпинист, часто фотки показывает - "она на вершине", а я даже похвалить не могу "по-подружьи"
Пытаюсь разобраться откуда такое..
Может и правда нечего людям делать в таких местах? нет там жизни, снег один, ну и осквернять типа не надо?
или мои боги, моя кровь, во мне так говорит (я с ванами) - будь одна с природой, а где нет жизни, и тебе нет места...
а у подруги может в крови инеистые великаны? поэтому я ее и понять не могу, а она меня?
Интересно ваше мнение!
Добрый день, Лилианида! Смотря, какие горы...)
многие Горы ранее считались местом жизни Богов (Божеств, Духов), потому простым смертным там находиться было опасно.
Физика не выдерживала.
До сих пор сохранилось много легенд и мифов на эту тему.

Моисею на Горе именно Бог явился.
Гора Кунь Лунь в Китае священна до сих пор, считается там живут Боги.
Про Тибет и так все наслышаны.
Домом Драконов также считали некоторые горы.

Страх бывает относительно того или иного места, когда было или будет некое неприятное событие, связано именно с определенным местом/явлением. В зависимости от конкретной ситуации и принимают решения, нужен Вам такой-то объект или не нужен)

Например, народ Хунза ходит до сих пор на вершины гор передавать сообщения своим родственникам.
Как?
"Ученые" не знают)
ведь не вершинах нет ничего, кроме снега и скал, ни телефонов ни wi fi
В отличие, от деревенского простого народа)

Однако, это может быть предупреждением именно личным подобное опасение.
Тогда стоит принять подобное предостережение в расчет)

Sel

• Постоялец
« Ответ #1117 : 06 Июля 2019, 14:59:43 »
Горы - это пятый элемент. Пространство. Точнее, не сами горы, а вид, который они открывают взору.
Четыре элемента: огонь, воздух, земля и вода пребывают в пятом - пространстве.
Бездна Гинунгагап.
За этим лезут в горы - напитаться пространством.
За этим же смотрят в небо.

Попробуйте с высокого этажа кинуть вниз что-нибудь (картошку, например) и проследить взглядом падение - очень необычное чувство возникает, словно волна. Нет?

Пятый элемент - это не горы)

Пространство - эфир да, пятый элемент.

Только оно повсюду.

Пожалуйста не кидайтесь картошками с высокого этажа)))

они "могут" долететь вниз и кому-то будет больно!

Suhnny

• Неновичок
  • *
  • Учись учиться
« Ответ #1118 : 06 Июля 2019, 15:16:30 »
Пространство - эфир да, пятый элемент.
Только оно повсюду.
=)
Я бы не стал искать "пятый элемент"...
Как и смешивать эфир с пространством.
Эфир - это первичные материи. Пространство - некий объём, где они существуют.

Аналогия:
Для стакана с водой "эфиром" будет вода, а пространством - среда внутри стакана.

Конечно, неизвестно, есть ли хоть какие границы (стенки стакана) у Бытия. :)

Sel

• Постоялец
« Ответ #1119 : 06 Июля 2019, 16:27:51 »
=)
Я бы не стал искать "пятый элемент"...
Как и смешивать эфир с пространством.
Эфир - это первичные материи. Пространство - некий объём, где они существуют.

Аналогия:
Для стакана с водой "эфиром" будет вода, а пространством - среда внутри стакана.

Конечно, неизвестно, есть ли хоть какие границы (стенки стакана) у Бытия. :)

Это чудесно, что Вы пытаетесь давать свою трактовку и понимание.

Вопрос: Вы видели Эфир?) А Первичную Материю?)

По теме стакана...

Немного некорректно:

Для стакана с водой "эфиром" будет вода, стакан и Все пространство Вокруг стакана.

Тем не менее, очень радует, что здесь собирается так много любознательных и продвинутых Сознаний)

Radium

• Старожил
« Ответ #1120 : 06 Июля 2019, 19:57:17 »
Аналогия:
стакан - это земля
вода - это вода
воздух и огонь - внутри структуры воды и стакана и вокруг
пространство - это наблюдатель, в чьем сознании проявился этот стакан

Лилианида

• Старожил
« Ответ #1121 : 07 Июля 2019, 00:03:08 »
стакан - это земля
вода - это вода
воздух и огонь - внутри структуры воды и стакана и вокруг
Мне интересно Ваше соотношение стихий в данном примере. А что вы думаете про мой пример, почему отдельных людей тянет в горы, а другие - вроде меня -считают что живым людям в неживых горах делать нечего.
Могу предположить что люди идут в горы ищя недостающую стихию Воздуха, так как привычной Земли (Земли как слоя Деметры) и Воды (присутствие только в качестве Исы-льда) там нет. Зато там много Огня в качестве открытого прямого солнца, и очень много Воздуха.
Вероятно в горы тянутся те, кому надо заморозить свои эмоции - Воду, проявить Огонь, поднять ТС на ментал Воздухом и возможно проникнуть в более глубокий слой Земли-Геи, минуя слой Деметры (которого в горах нет по причине отсутствия жизни).
Ваше мнение?

Elena1755

• Неновичок
  • *
  • Поправить себе карму 46
« Ответ #1122 : 07 Июля 2019, 00:15:24 »
которого в горах нет по причине отсутствия жизни)
Здравствуйте
Почему в горах нет жизни? Разве сами горы не жизнь, камни, скалы разве не живые? Разве не пробивается трава через камни и разве нет горных рек? Эдельвейс -  этот цветок селится на головокружительной высоте 1700—2300 м над уровнем моря. Это ли не стойкое проявление жизни..
Вечная история: два друга (царь и жрец, но могут быть и другие роли) сидят на дереве, хулиганят, ржут, как кони, и из этого их безответственного хохота рождаются новые миры, или меняются старые, ну или хотя бы города растут — самые лучшие, пограничные, все как мы любим.

Radium

• Старожил
« Ответ #1123 : 07 Июля 2019, 04:24:18 »
Ваше мнение?
Если честно, то своего личного мнения у меня нет. Не знаю, что такое горы.
Есть версия, что все камни на нашей планете - это останки живых организмов кремниевой эры. До нашей углеродной формы жизни была кремниевая.
Земля была покрыта гигантским лесом, древа которого были по сто километров в высоту.
Скалы - это обломки пней, оставшихся от этих древ.

Suhnny

• Неновичок
  • *
  • Учись учиться
« Ответ #1124 : 07 Июля 2019, 14:24:56 »
Для стакана с водой "эфиром" будет вода, стакан и Все пространство Вокруг стакана.
Очередной раз некорректно свою мысль сформулировал... :(

Попробую так:
Эфир - это смесь первичных материй, которая хоть где-то, но должна находиться.
Пространство - это то, в чём она находиться имеет возможность.

Пример сос стаканом и водой я привёл в гипотетическом допущении, что кроме них больше ничего не существует.

Suhnny

• Неновичок
  • *
  • Учись учиться
« Ответ #1125 : 07 Июля 2019, 14:27:44 »
Могу предположить что люди идут в горы ищя недостающую стихию Воздуха
По моим ощущения вы абсолютно правы.
С небольшим дополнением:
солнечный свет - не огонь.
Но это я позже сформулировать попытаюсь.

Suhnny

• Неновичок
  • *
  • Учись учиться
« Ответ #1126 : 07 Июля 2019, 14:44:55 »
пространство - это наблюдатель, в чьем сознании проявился этот стакан
Я искренне уверен, что вы же не пытаетесь приписать человеку божественные способности Творить окружающее? :))
Пространство прекрасно себе и без человека существовать будет, а вот человек без него - никак.

Штенцель

• Вновь прибывший
  • *
  • Поправить себе карму 0
« Ответ #1127 : 07 Июля 2019, 19:08:45 »
Здравствуйте. Может кто знает, дело вот в чем. По утверждениям в уральских горах встречалась рыжая женщина с двумя серыми существами, высокими, похожие на людей частично. Женщина пыталась общаться, говорила что не причинит вреда, окончание ситуации выяснить не удалось.  Так вот кто она, или что она?

Sel

• Постоялец
« Ответ #1128 : 07 Июля 2019, 21:05:54 »
Здравствуйте. Может кто знает, дело вот в чем. По утверждениям в уральских горах встречалась рыжая женщина с двумя серыми существами, высокими, похожие на людей частично. Женщина пыталась общаться, говорила что не причинит вреда, окончание ситуации выяснить не удалось.  Так вот кто она, или что она?
))) ну Вы даете ;D
а можно конкретную статью на утверждения, фото местности или женщины или локацию на карте)?
А то ищи свищи всех рыжих на Урале...

Mare

• Ветеран
  • Поправить себе карму 720
« Ответ #1129 : 08 Июля 2019, 00:12:08 »
Да уж.
- Кудрявый с рогами на столе стоит, кто это ?
- Не знаю
 -А баран.
- Баран? А почему на столе?
 - А мой баран, куда хочу туда и ставлю!

Да и кто эта женщина рыжая с существами ::)  загадка должно , интересно,  а у неё свой рыжий цвет или колор ::)
нигде не состою, переговоры  не веду, в плен не беру,  никогда и никого не прощаю.

Лилианида

• Старожил
« Ответ #1130 : 08 Июля 2019, 00:20:47 »
А мой баран, куда хочу туда и ставлю!
Маре - приветствую! как хорошо что Вы тут, вот Вы мне про горы расскажите!
Как Вы считаете, туда люди за балансом Стихий лезут?
А нам, ведьмам лесным, тудыть не надобно?
С уважением!

Mare

• Ветеран
  • Поправить себе карму 720
« Ответ #1131 : 08 Июля 2019, 01:07:24 »
 Лилианида  и мы вас приветствуем!  Отвечу в своём репертуаре  ;D

Я вроде тоже ведьма,  лесная или  не лесная то не знаю. Но когда это запретили ведьмам в горы?
И потому , как я всегда говорю и думаю только о Магии то и отвечу так, а вы найдите там ответ. Я такая да затейливая бабушка  :o
Здесь вам не равнина, здесь климат иной,
Идут лавины одна за одной,
И здесь, за камнепадом ревёт камнепад,
И можно свернуть, обрыв обогнуть
Но мы выбираем трудный путь.
Опасный, как военная тропа.
Кто здесь не бывал, кто не рисковал,
Тот сам себя не испытал!

Мы рубим ступени, ни шагу назад,
И от напряженья колени дрожат,
И сердце готово к вершине бежать из груди.
Весь мир на ладони, ты счастлив и нем,
И только немного завидуешь тем,
Другим, у которых вершина ещё впереди! ;D
нигде не состою, переговоры  не веду, в плен не беру,  никогда и никого не прощаю.

Negritianka

• Неновичок
  • *
« Ответ #1132 : 11 Июля 2019, 04:43:34 »
Скажите, а "Природа" это производное самой планеты Земля?
В одних мифах говорится что растения и животные были созданы богами, в других- принесены извне с других планет или выведены генами в инопланетных лабораториях. Еще в одной красивой фантастической мифологии прочитала что семена растений создала Йаванна и бросила их в землю после того как были созданы "светильники", также пришли в мир и звери Йаванны, а птицы и цветы ещё ожидали своего часа. В видео КМ говорит о том, что Земля сама создала все виды животных и хранит их в балансе. Кто/что же такая "Природа"? Кто создал растения, животных и людей?

Sel

• Постоялец
« Ответ #1133 : 11 Июля 2019, 11:19:08 »
В одних мифах говорится что растения и животные были созданы богами, в других- принесены извне с других планет или выведены генами в инопланетных лабораториях. Еще в одной красивой фантастической мифологии прочитала что семена растений создала Йаванна и бросила их в землю после того как были созданы "светильники", также пришли в мир и звери Йаванны, а птицы и цветы ещё ожидали своего часа. В видео КМ говорит о том, что Земля сама создала все виды животных и хранит их в балансе. Кто/что же такая "Природа"? Кто создал растения, животных и людей?

Добрый день, Коллега)!

Нет ни одного Мифа, которые бы рассказывал о подобном: "выведены генами в инопланетных лабораториях"
это современные трактовки поклонников серых и зеленых человечков рассказывают.

Природа, как и Земля, была создана Богами (Богом, Абсолютом, Атманом, Архитектором, ....)
Стихии, Пространство, микро и макроклимат тоже им(и).

Существуют "Базовые установки" в каждом Мире они свои (время, пространство, населяющие формы сознаний и тд и тп)

А далее уже идут изменения (как КЕ говорит "эксперименты") где уже и "генные лаборатории" и зел и сер человечки и Боги и эльфы и русалки и Драконы и Маги и и орг и не орг Сознания и много кто и что еще).

Существует множество опр циклов (экспериментов) в рамках того или иного Мира. Те меняются цивилизации, кланы, касты, обмен энергиями между Сознания в каждом Мире проходит по своему. Способы образа жизни и развития.

Однако, базовые установки, например, наличие физических тел, природы и стихий в данном Мире неизменно, независимо от "Эксперимента" или Цикла. Вот это и есть то, что Создано Богом(Богами)

Остальное все... меняется.

Negritianka

• Неновичок
  • *
« Ответ #1134 : 11 Июля 2019, 17:14:53 »
Природа, как и Земля, была создана Богами (Богом, Абсолютом, Атманом, Архитектором, ....)

Спасибо Sel, очень интересно! получается что не Земля создала природу, а Боги, а земля о ней заботится и растит.
Вчера после того как написала вопрос каким-то совпадением наткнулась еще на видео "Архитекторы Матрицы", где женщина в регрессе как раз встретила таких архитекторов и рассказывает как они строят разные миры, пространства и ландшафты, неимоверно интересно :)
А почему Вы говорите что все эти темы про лаборатории и опыты с генами это трактовки, очень интересно Ваше мнение, этого не было и не происходит ничего подобного?
Так странно, я только год назад начала изучать Магию и первый раз вообще услышала все эти темы, а 10 лет назад был странный сон где я учавствовала в эксперименте с инопланетными Днк, у меня в конце создалось некое существо с которым не знала что делать и проснулась, при том что в реальности даже близко никогда не думала на эти темы, только сейчас сталкиваюсь с этим впервые. Вы думаете это выдумки?
а почему "поклонников серых и зеленых человечков"? разве их нет? да и серых же вроде никто особо не любит.. :)
(извините если у меня еще немного каша :) как раз пытаюсь постепенно наводить себе порядок в голове в этих понятиях)
если Вам не трудно расскажите подробней про всю эту тематику, все эти "лаборатории", "эксперименты с Днк", "захват инопланетянами нашей планеты", это не совсем так?

Torgor

• Новичок
  • *
  • Поправить себе карму 19
« Ответ #1135 : 11 Июля 2019, 22:32:44 »
Здравствуйте! А попробуйте спросить у самой Земли и природы? ;)

Ченнелингами баловаться увлекательно, но есть там один момент и сотенка нюансов.

Во-первых, подвезли новый опиум для народа. Теперь со вкусом ванили и грамотами по спасению мира от (вращаем барабан вариантов и стрелочка падает на..) крайне скверно настроенной цивилизации жаб из (крутим барабан второй раз и стрелочка указывает на..) Альфа Центавры! Голактико опасностэ, но как же повезло, что к нам пришел имяфамилия! Любой каприз за вашу энергию.

В-третьих, скажем так, не забываем, что слиперы и прочая дружина - тоже люди-человеки и могут быть подвержены различным влияниям и скорее всего имеют свою неповторимую систему искажений в сознании.
Там, где одни всё спишут на прописанных в эгрегоре "ну это точно бесов", другие всё укомпонуют в "анунаки опять житя не дают". Может и не дают, может и не анунаки.

Это, если на том конце провода кто-то действительно есть. А красиво присесть на уши, втереться в доверие и попросить провести ритуалы на крови - находятся умельцы. Галактических световых коммитетов 999 уровня. И что им всё-всё принадлежит и колокольню тоже они - неприменно сообщат.

Negritianka

• Неновичок
  • *
« Ответ #1136 : 12 Июля 2019, 02:43:32 »
слиперы и прочая дружина

уххх! :))) аж три раза перечитывала, магический слэнг это жесть. Смеюсь, но спасибо за ответ! показывает эту тему с разных сторон, а истина наверное где-то между :)) это так интересно слушать разные точки зрения, научиться бы еще самой что-нибудь видеть... всё никак до практики не дойду, а теория с ушами захватывает :)
пошла искать кто такие слиперы :) наверное которые во сне путешествуют по разным мирам?

Sel

• Постоялец
« Ответ #1137 : 12 Июля 2019, 14:57:47 »
Добрый день!)

Спасибо Sel, очень интересно! получается что не Земля создала природу, а Боги, а земля о ней заботится и растит.
Вчера после того как написала вопрос каким-то совпадением наткнулась еще на видео "Архитекторы Матрицы", где женщина в регрессе как раз встретила таких архитекторов и рассказывает как они строят разные миры, пространства и ландшафты, неимоверно интересно :)
А почему Вы говорите что все эти темы про лаборатории и опыты с генами это трактовки, очень интересно Ваше мнение, этого не было и не происходит ничего подобного?

Почему же не происходит? Это все есть в рамках генной инженерии, мутаций, скрещиваний и прочего.

Так странно, я только год назад начала изучать Магию и первый раз вообще услышала все эти темы, а 10 лет назад был странный сон где я учавствовала в эксперименте с инопланетными Днк, у меня в конце создалось некое существо с которым не знала что делать и проснулась, при том что в реальности даже близко никогда не думала на эти темы, только сейчас сталкиваюсь с этим впервые. Вы думаете это выдумки?
Не выдумки, многих людей и сейчас забирают на опыты, есть серо зеленые и в чел оболочках, живут среди людей.
Ну и что?
Здесь много представителей и других различных видов и Сознаний)
В это нет ничего такого. Если научитесь видеть Тонкие Планы, то научитесь сами во всем этом разбираться)
а почему "поклонников серых и зеленых человечков"? разве их нет? да и серых же вроде никто особо не любит.. :)
Почему же никто?
американцы их очень любят, большинство современных технологий, их подарили"сильным Мира сего", взамен те отгружают определенное количество людей на эксперименты и питание каждый год. Все довольны, всех все устраивает.
Ну, кроме тех, кого отгружают, естественно)
Ну так в нашем Мире, всегда есть жертвы и хищники.
в последнем цикле, во всяком случае)
(извините если у меня еще немного каша :) как раз пытаюсь постепенно наводить себе порядок в голове в этих понятиях)
если Вам не трудно расскажите подробней про всю эту тематику, все эти "лаборатории", "эксперименты с Днк", "захват инопланетянами нашей планеты", это не совсем так?
Можете в youtube найти видео Жукова (это иссладователи альтернативщики, физики, матетатики, архитекторы и тд)
Мексиканский Палеоконтакт,  вполне хорошее исследование провели, основываясь на находках и изысканиях.

Там , как раз и рассказывать про такие экперименты еще много веков назад, как раз, Вашими любимыми серо-зелеными человечками)

Но их разум слишком примитивен, чтобы Творить Миры и Вселенные)
понимаете?
разные уровни... "слегка" как бы)

Кого-то убить, раскромсать, оплодотворить, скрестить - без проблем. Более глобальные моменты им не доступны, включая Магию.

Про вторжение... если вкратце...

в конце прошлого Цикла, когда Боги старые уже уходить собирались.

сюда пришли серо зеленые, в район Южной Америки, Мацу- Пикцу, Ацтеки, Пирамида Сонца и тд и тп. Где , как раз пачками потом резали людей, девственниц, детей, жриц и правителей других Богов.

Попросили помощи, их оставили, покровительствовал этому региону Сет, который мечтал о власти.
Потом он вступил с ними в союз.
Тихим сапом подговорили местных жрецов, пообещали блага всевозможные и "царствие небесное", которого ест-но потом никогда не было) Ну и все.
Убили тех , кто не успел уйти из Божественных Сознаний, кого-то приносили в жертву.
Из-за этого, начался "божественный великий махач")

Великий потоп и следы воронок, ледниковый период туда же - последствия этих битв

Далее, потоп + оледенение= полное обнуление информации. Кто выжил, тот забыл, кто знал - предледовался и уничтожался.

Все эти следы относятся, примерно, к периоду 10-12 000 назад.

И все.

Сейчас идет новый цикл, одних "игроков" убирают, "другие" заходят)

Все норм.

Negritianka

• Неновичок
  • *
« Ответ #1138 : 13 Июля 2019, 07:53:42 »
Sel, спасибо за такой развернутый ответ!!
пересмотрела Жукова уже :) кстати даже в Википедии нашла хорошое описание темы Палеоконтакт, складывается картинка потихоньку, можно еще несколько уточняющих вопросов так чтоб уже не беспокоить на эту тему? Как по Вашему мнению:

Серые, зеленые, рептилии, инсекты, чужие и тд, это всё разновидности инопланетных гостей? (или они тут совсем не гости, а законные граждане?)
Зеленые не имеют отношения к тому с чем у нас зеленый цвет ассоциируется, духи природы и тд?
Можно ли их как-то вычислить среди людей или они уже настолько интегрировались что стали как часть нас или только на "тонком плане"?
Есть ли какие-то места, страны где они преимущественно обитают, они смешаны везде? Например наткнулась на то что Тайланд, Филиппины тоже излюбленное их место, под землей  и т.д. разные версии
Магия против них работает? защита/ нейтралитет/ игнор или контакт, что лучше? Как к ним вообще относиться стоит (теоретически, ну и на случай если что практически? :)

Но их разум слишком примитивен, чтобы Творить Миры и Вселенные)
У них что нет Души? почему они не развивают свой разум, если уже умеют пользоваться чужим Днк, почему не разумом? Какая их миссия во вселенной?

Сейчас идет новый цикл, одних "игроков" убирают, "другие" заходят)
А эта фраза конечно самая интересная! не могу удержаться чтоб не спросить и это уже новая тема,
Кого убирают и кто заходит? Каков он этот "Новый цикл"? Наша цивилизация деградирует и поэтому убирают или наоборот хорошо развилась и это как закономерный этап?

Negritianka

• Неновичок
  • *
« Ответ #1139 : 14 Июля 2019, 03:34:23 »
Еще вопрос на ту же тему зелёненьких человечков :)
В изображениях контактов с ними в Ацтекской цивилизации, часто фигурирует мотив жертвоприношений такая классическая картинка где на какую-то возвышенную поверхность кладут жертву, человека, девственницу или животное или же поднимают вверх на руках и конусный луч из летающей тарелки направляется на него и забирает внутрь.
Получается что жертвенник специально ставят на высоких точках, вершинах холмов, возвышениях храмов, чтоб их легче и безпрепятственно было забирать на корабль. Почему в других религиях жертвоприношения Богам делается также? разве Боги тоже летают на тарелках, они ведь не "материальные" и место расположение жертвы разве имеет значение? т.е. у Ацтеков как-то логично поднимать вверх к летающей тарелке, а другим Богам зачем так же, они что тоже конусным лучом забирают жертву? или все жертвоприношения по сути это для зеленых?

Radium

• Старожил
« Ответ #1140 : 14 Июля 2019, 04:18:59 »
у Ацтеков как-то логично поднимать вверх к летающей тарелке, а другим Богам зачем так же, они что тоже конусным лучом забирают жертву? или все жертвоприношения по сути это для зеленых?
Или кто-то очень хочет, чтобы Вы так думали и рисует все эти картинки))
Ну а что, тоже версия - всё кругом враньё (сайт есть с таким названием))
Жили-были зелёненькие человечки. Чё-то они не поделили с другими человечками, допустим, беленькими. И завязалась у них махла. Зелененькие дали дёру и окопались где-то на задворках галактики. А беленькие решили их достать и истребить. Но вот беда - лететь далеко. Все воины состарятся, пока долетят.
И что придумали беленькие. Взяли безхозную планету, заселили её человеками, специально выведенными для борьбы с зелененькими, запустили программу "плодитесь и размножайтесь", пришпандорили к планете двигатель и айда в путь дорогу на встречу врагам. А чтобы люди захотели воевать с зелененькими, надо у них развить боевой дух. Убедить людей, что зелёненькие - злобные захватчики их родной планеты, которая и не планета вовсе, а летающий артефакт.
И на этом артефакте производится терраформирование. Разведчики добыли фотки той планеты, настоящей, где сидят зелёненькие. И на артефакте устроили всё точно так же.
Короче, Вы летите себе в артефакте и думаете, что это ваша родная планета, которую хотят поработить злобные инопланетяне.
И вот однажды ложитесь спать на артефакте, а просыпаетесь на планете зелененьких ( это Вас изъяли во сне и произвели высадку - вот куда пропадает столько народу всё время).
Так вот, просыпаетесь как-будто у себя дома и вдруг из кустов - зелененькие. Ааа - захватчики! И ну давай мочить подлых.
Но на самом-то деле они у себя дома. Это Вы засланец...
Ну кто его знает, а?

Sel

• Постоялец
« Ответ #1141 : 14 Июля 2019, 12:07:24 »
Или кто-то очень хочет, чтобы Вы так думали и рисует все эти картинки))
Ну а что, тоже версия - всё кругом враньё (сайт есть с таким названием))
Жили-были зелёненькие человечки. Чё-то они не поделили с другими человечками, допустим, беленькими. И завязалась у них махла. Зелененькие дали дёру и окопались где-то на задворках галактики. А беленькие решили их достать и истребить. Но вот беда - лететь далеко. Все воины состарятся, пока долетят.
И что придумали беленькие. Взяли безхозную планету, заселили её человеками, специально выведенными для борьбы с зелененькими, запустили программу "плодитесь и размножайтесь", пришпандорили к планете двигатель и айда в путь дорогу на встречу врагам. А чтобы люди захотели воевать с зелененькими, надо у них развить боевой дух. Убедить людей, что зелёненькие - злобные захватчики их родной планеты, которая и не планета вовсе, а летающий артефакт.
И на этом артефакте производится терраформирование. Разведчики добыли фотки той планеты, настоящей, где сидят зелёненькие. И на артефакте устроили всё точно так же.
Короче, Вы летите себе в артефакте и думаете, что это ваша родная планета, которую хотят поработить злобные инопланетяне.
И вот однажды ложитесь спать на артефакте, а просыпаетесь на планете зелененьких ( это Вас изъяли во сне и произвели высадку - вот куда пропадает столько народу всё время).
Так вот, просыпаетесь как-будто у себя дома и вдруг из кустов - зелененькие. Ааа - захватчики! И ну давай мочить подлых.
Но на самом-то деле они у себя дома. Это Вы засланец...
Ну кто его знает, а?
А вот это уже сценарий, вполне себе интересный, для создания нового измерения с другой веткой развития человечества и серо-зелененьких)))

Sel

• Постоялец
« Ответ #1142 : 14 Июля 2019, 12:20:43 »
Серые, зеленые, рептилии, инсекты, чужие и тд, это всё разновидности инопланетных гостей? (или они тут совсем не гости, а законные граждане?)
Каждый приезжий через 2 недели в мегаполис - считает себя уже "коренным жителем")
Считают ли так Нью-Йоркцы, Москвичи - реально коренные жители? сомневаюсь)
Но упорству и отвоевыванию благ у коренных приезжим это не мешает)
Зеленые не имеют отношения к тому с чем у нас зеленый цвет ассоциируется, духи природы и тд?
не имеют
Можно ли их как-то вычислить среди людей или они уже настолько интегрировались что стали как часть нас или только на "тонком плане"?
и так и так есть.
Есть ли какие-то места, страны где они преимущественно обитают, они смешаны везде? Например наткнулась на то что Тайланд, Филиппины тоже излюбленное их место, под землей  и т.д. разные версии
смешаны, по Миру.
Концентрация Америки.
Магия против них работает? защита/ нейтралитет/ игнор или контакт, что лучше? Как к ним вообще относиться стоит (теоретически, ну и на случай если что практически? :)
Магия работает везде в этом Мире против и за всех) в зависимости от применения и Силы применяющего.
Отношение к ним зависит от целеполагания.
У них что нет Души? почему они не развивают свой разум, если уже умеют пользоваться чужим Днк, почему не разумом? Какая их миссия во вселенной?
У каждого свой путь.
Кому-то интереснее совершенствовать себя, кому-то потреблять других.

Паразит может и передвигается по всему Миру в теле человека, но человек можно это делать и без паразита, а вот паразит без человека совершать подобное не в состоянии.

Разница в опыте и путях развития. Что у серо зеленых есть потребность в разл рода гаджетах, несовершенных технологиях.

В то время как человеческая структура позволяет совершать и полеты и передвижения без применения разл гаджетов.

Кто лучше? кто сильнее? кто ближе к Богу?

И то и другое есть. Значит имеет право на существование.

У них, как и у Вас есть Сознание, есть приобретаемый опыт.

Остальное дело выбора каждого индивидуально.

Есть ХЭ, которые идут по тому же пути, кромсания более высокодуховно развитых Сознаний.

Только старцы у них уже закончились , все по кускам в храмах валяются. И вот сам ХЭ эгрегор уже значительно ослаб.

А те же кто совершенствует себя, как становились сильнее, так и продолжают развиваться.

Ну за исключением тех, кого разрезали на куски и проритуалили)

А эта фраза конечно самая интересная! не могу удержаться чтоб не спросить и это уже новая тема,
Кого убирают и кто заходит? Каков он этот "Новый цикл"? Наша цивилизация деградирует и поэтому убирают или наоборот хорошо развилась и это как закономерный этап?
А ответ на эти вопросы Вам придется искать самой.

Тк Вселенная, Мир, Боги вполне разумны и сами распределяют доступ к той или иной информации тому или иному Сознанию)

Развивайтесь, учитесь самостоятельно прояснять для себя интересующие моменты.
Если сознание будет готово, то его допускают до опр базы знаний.
Если не готово - совершенствуйте себя дальше.
В Школе КЕ вполне хорошая методология развития себя.
Внешняя информация никогда не будет столь же важна, как познанния на собственное опыте.

Sel

• Постоялец
« Ответ #1143 : 14 Июля 2019, 12:26:34 »
Еще вопрос на ту же тему зелёненьких человечков :)
В изображениях контактов с ними в Ацтекской цивилизации, часто фигурирует мотив жертвоприношений такая классическая картинка где на какую-то возвышенную поверхность кладут жертву, человека, девственницу или животное или же поднимают вверх на руках и конусный луч из летающей тарелки направляется на него и забирает внутрь.
Получается что жертвенник специально ставят на высоких точках, вершинах холмов, возвышениях храмов, чтоб их легче и безпрепятственно было забирать на корабль. Почему в других религиях жертвоприношения Богам делается также? разве Боги тоже летают на тарелках, они ведь не "материальные" и место расположение жертвы разве имеет значение? т.е. у Ацтеков как-то логично поднимать вверх к летающей тарелке, а другим Богам зачем так же, они что тоже конусным лучом забирают жертву? или все жертвоприношения по сути это для зеленых?

Вы описали "культ Карго".

Изначально Пирамиды предназначены для другого.
То, что Ацтеки их под свои культы задействовали, вообще никакого отношения к Богам не имеет.

Кучка недалеких жрецы отошли от своего предназначения и начали делать то, что им показалось наиболее выгодным, чтобы создать соот-щий антураж, шоу, зрелище для рабов.

Богам подобные возвышенности не мешают контактировать и забирать , присылать тех, кто им нужен.

А серо зеленым так удобнее в виду их несовершенства. Слишком много "костылей" используют. Слишком не гармоничные структуры. Итог, необходимо соблюдать много условностей, чтобы работало так, как им нужно.

У Богов совершенно иная методология, более совершенная, гармоничная, и более универсальная, соот-но законам Мироздания. Потому они и Боги)

PS: серо-зеленые ниже по вибрациям , уровню развития, Сознанию, эн. структур, чем люди.
У людей больше и потенциал и функционал.
Не смотря на то, что это всего лишь трехмерный Мир. Но потенциал заложенный в Человеческое Энерго Тело в разы больше , чем у серо зеленых.

PS2: и плюсую к мнению Radium, верно подана мысль о многовариативности реальности.
Объективной реальности не существует.
Поизучайте труды, законы, теории физики, химии, метематиков, философов, гностиков.
У каждого своя мини реальность. Миров Бесконечное множество. Измерений в каждом Мире еще больше.
Вы сами выбираете в каком из них существовать при должном уровне осознанности.
И это не означает, что Вы правы, это всего лишь означает, что Ваш мир таков в этот момент. А у других другой Мир, другая реальность. Фрактальность и многомерность бытия исключать нельзя. Успехов в познании)

Дара

• Новичок
  • *
  • Поправить себе карму 17
« Ответ #1144 : 14 Июля 2019, 14:08:53 »
Здравствуйте!
Кто-нибудь знает в чем смысл?
Хэ держится на противоборстве света и тьмы. Чтобы выйти из эгрегора, нужно выйти из борьбы. Например- в баланс.
Но как только появляется идея баланса- она занимает положение "свет", а всё несбалансированное - "тьма". И снова образуется противоборство и новый эгрегор. Получается фрактальная эволюция. Новых алгоритмов не возникает. Потому что любой условно новый алгоритм - как стрелка Nord на компасе- всегда смотрит в одном направлении, согласно магнитному полю земли, а всё остальное выстраивается, согласно стрелке Nord.

Sel

• Постоялец
« Ответ #1145 : 14 Июля 2019, 14:16:12 »
Добрый день, Дара!
Здравствуйте!
Кто-нибудь знает в чем смысл?
Хэ держится на противоборстве света и тьмы. Чтобы выйти из эгрегора, нужно выйти из борьбы. Например- в баланс.
Но как только появляется идея баланса- она занимает положение "свет", а всё несбалансированное - "тьма". И снова образуется противоборство и новый эгрегор. Получается фрактальная эволюция.
Смысл в развитии или деградации, в Пути и постижении нового опыта. Не бывает 2-х одинаковых снежинок.
Не бывает двух одинаковых Сознаний, во что кому-то вырасти или слиться и стать частью чего-то большего, каждое сознание выбирает самостоятельно.
Новых алгоритмов не возникает.
Потому что любой условно новый алгоритм - как стрелка Nord на компасе- всегда смотрит в одном направлении, согласно магнитному полю земли, а всё остальное выстраивается, согласно стрелке Nord.
Возникают новые алгоритмы постоянно.
Некорректно простроена в Вашей модели "стрелка".
Направлений бесконечно множество. Очистите сознание - увидите больше направлений "стрелки".

Дара

• Новичок
  • *
  • Поправить себе карму 17
« Ответ #1146 : 14 Июля 2019, 15:18:16 »
Если представить, что можно изменить магнитное поле земли, то вся экосистема рухнет. А пока экосистема работает в обычном режиме, стрелка всегда показывает на север.
Исключение- если рядом с компасом находится магнит( трикстер?).
То, что я описала выше, - замкнутая система построения и поддержания работы эгрегоров. Это действительно не цель, а инструмент воздействия на реальность.
По книге " Цели и ценности", цель- это тело. Ядро- это ценности.
Значит, смысл- наполнение сознания опытом, согласно своим ценностям?
Кажется, Ксения Евгеньевна уже не раз говорила об этом.
Вопрос админам и учителям: я нахожусь на стадии определения точки сборки и наработки мертвого пространства. Соответственно, получать информацию ценно от живого пространства.
Могу я сейчас отдавать предпочтения? Например, просить отвечать людей, осознающих себя в касте воинов и выше. Или это будет некорректно?
Существуют ли в Москве очные встречи учеников в форме лаборатории?

Negritianka

• Неновичок
  • *
« Ответ #1147 : 14 Июля 2019, 22:13:20 »
Успехов в познании)

Во первых спасибо огромное за такие подробные ответы, по поводу последнего пункта и сама чувствовала что как-то нагло это так просто спрашивать. Решила напрячь извилины, суммировать всё что узнала за последнее время в этой сфере, можно я попробую сама предположить?
пока еще немного примитивненько и слишком оптимистично наверное мыслю :)
"Забирают" - тех кто не выдерживает ритм и держится за старое стабильное понятное, кому трудно будет поменять привычную картину мира и пустить немного "волшебства" в этот мир :)
и наверное как всегда безудержных "грешников" )) чья карма становится только хуже с продолжением обитания на этой планете и нет смысла их тут держать.
"Заходят" наверное те кто способен дать новую информацию или давно забытую старую, запустить преображенный поток, повысить вибрации, изменить мировоззрение, давать пример иного пути, открывать людям глаза на скрытый потенциал, развивать суперспособности, как-то помогать короче реабилитироваться от сонливого рабства наверное.. Или может перестраивать и перекраивать само пространство, заодно и бороться с "плохими". Кто такие "плохие" у меня еще не сложилось понимания :))) к счастью или нет, лучше пустота чем ошибки. Про сам цикл тоже. Наверно инфантильно и обобщено звучит :)
Чувствую себя конечно как первоклашка хлопающая глазами на доску и пытающаяся переписать новые букафки алфавита в свой лексикон, но надо же как-то учиться. Стараюсь везде искать информацию и действительно вдруг резко потяуло на всё сразу, химию, генетику, эзотерику, мифологию, хватаюсь за книги как никогда в жизни, пошла нырять дальше, наверное до следующей "мозговзрывающей" темы когда не смогу сдерживать вопрос :)
Спасибо!

Леший

• Прибывший
  • *
  • Поправить себе карму 6
« Ответ #1148 : 15 Июля 2019, 22:35:02 »
Есть в моей голове мысль - что не нужно человеку в горы лезть, в те горы, где совсем только снег и ничего не растет, не человечье это место там.
Ну, а если рассуждать проще.
Горы, так же как и пещеры глубокие и тд - все это часть природы. Человек тоже часть природы. Опять же когда человек карабкается в горы или спускается в пещеры, где и света никогда не было, - человек получает новые ощущения, познания..... Лично по своему опыту могу сказать - меня всегда затягивал экстрим, в те моменты когда ты понимаешь, что шансов выжить у тебя максимум 50на 50 сознание начинает работать по особому, как ни странно, когда увернешься от момента наступления панического страха наступает эйфория и абсолютное спокойствие от всего происходящего, время будто останавливается - чувство кайфа и абсолютной свободы становятся сильнее страха смерти и неизвестности
Что не убьет, - то сделает сильнее.

Леший

• Прибывший
  • *
  • Поправить себе карму 6
« Ответ #1149 : 15 Июля 2019, 23:00:56 »
Нет ни одного Мифа, которые бы рассказывал о подобном: "выведены генами в инопланетных лабораториях"
Извиняюсь за вырванную фразу из поста. Интересует мнение форумовчан по следующему вопросу. По зомбоящику как то передача была, что японцы способом редактирования генетического кода собираются делать, или уже делают супер людей. То есть будут люди которые не будут болеть, сознание таких людей будет узконаправленным - каждый будет заниматься своим делом и не отвлекаться на другие для более продуктивной работы в своей отрасли. Вынашиваться и рождаться будут из так называемой пробирки (не из матери).
Как вы считаете можно ли будет назвать таких будущих людей - людьми?
С одной стороны если Япония запустит этот проект у нее в будущем будет огромный приоритет по отношению к другим народам и странам, но вопрос будут ли это люди, или это уже ближе к биороботам? По сути это будет новая искусственно выведеная раса
Что не убьет, - то сделает сильнее.