Новости:

Уважаемые слушатели и ученики школы Меньшиковой. Рекомендуем перейти в официальный канал школы через сайт или по ссылке https://t.me/kseniamenshikova_officialchannel и в официальный дзен-канал https://dzen.ru/smk_school_officialchannel

Сообщаем вам, что предыдущие телеграм-канал, робот-помощник, дзен-канал и беседка smk больше не принадлежат школе Меньшиковой. Школа больше не несет ответственности за размещаемые новости и информацию в данных каналах.

Все актуальные соц. сети: https://linktr.ee/menshikova

Главное меню

Всяческие разности (флудилка и трёп ни о чем)

Автор Admin, 11 февраля 2016, 19:38:25

« назад - далее »

2 Пользователи и 2 гостей просматривают эту тему.

evgenius

Цитата: НАТАЛИЯ от 06 ноября 2017, 11:25:51
evgenius,я выскажу свое мнение .ваш и мой ник знает  только админ и преподаватели,да и случайных людей здесь нет,а если занесет ,кому не надо- не воспримет,то что написано.книга К.Меньшиковой "Руны раскрывают тайны мира":"мои ученики-смелые и открытые люди.Они не боялись показаться слабыми и незнающими,не скрывали неприглядные качества своей личности......Они рисаовали и получили результат."
Я так думаю,"на форум!",может не внеся здесь свои "изменения"мы не будем иметь права на ответ?
НАТАЛИЯ, все это замечательно.
Выяснила - ветка открыта.

N

Прошу помощи
У меня умерла мама, и оставила мне квартиру. Я пообещала, что разделю ее с братом. Сейчас готова отдать ему деньги, но:
- мне кажется, что он пьет, так как на всех последних фото выглядит "выпивающим"
Проблемы две:
- если я отдам ему деньги, не сопьется ли он на радостях до смерти, а я потом буду себя всю жизнь упрекать;
- если я отдам ему деньги, так как он , похоже, не работает, у него все плохо, не уйдет ли моя удача вместе с деньгами?
Помогите разбраться. Может, есть где-то информация на эту тему? Может, у кого-то были аналогичные ситуации?

VladimirA

Цитата: N от 07 ноября 2017, 01:12:37
Прошу помощи
У меня умерла мама, и оставила мне квартиру. Я пообещала, что разделю ее с братом. Сейчас готова отдать ему деньги, но:
- мне кажется, что он пьет, так как на всех последних фото выглядит "выпивающим"
Проблемы две:
- если я отдам ему деньги, не сопьется ли он на радостях до смерти, а я потом буду себя всю жизнь упрекать;
- если я отдам ему деньги, так как он , похоже, не работает, у него все плохо, не уйдет ли моя удача вместе с деньгами?
Помогите разбраться. Может, есть где-то информация на эту тему? Может, у кого-то были аналогичные ситуации?
что он сделает с деньгами - это его "карма".... а ваша - выполнить обещание.
ситуация была с моими родственниками, которые пренебрегли неофициальным письмом и просьбой умирающей (помимо завещания) выплатить часть квартиры ее дочери с внучкой - в течении года у них умерла старшая молодая дочь - мать двух детей, а сын идет по неблагополучной дорожке судьбы, хотя и умный и достойный и вообще все необходимое есть ....
это мои личные выводы, но четко понимаю, что неспроста нарушение воли распорядителя своим имуществом влечет последствия серьезные ...
про удачу и отдачу денег - отдавать не из рук в руки, минимум через стол или место, где деньги полежат какое-то время - и заговорить типа "отдаю бумагу, оставляю себе свое".... если сильно в любви и сострадании заговорить на то, чтобы деньги нашли себе правильное применение - тут уж личное видение ситуации

Milena

Уважаемая N, нашла для вас:

https://m.youtube.com/watch?v=lAGPs7nc5BA

Это о том, что волю уходящего нарушать нельзя. Какова бы она ни была, он или она знают, о чем просят.

Было ещё видео, не найду, о последних словах уходящего, к ним нужно особенно прислушаться, так как человек в этот момент 'видит' то что не могут видеть другие, и знает, что говорит и о чем просит.
Я перестала бороться со своими внутренними демонами... Теперь мы заодно.

Wayfarer

Уважаемая N, согласна с коллегами. Обещание надо исполнять, любое. Или не обещать. Это вопрос чести и достоинства, во-первых.
Во-вторых, есть закон равновесия в мире, нарушением своего обещания Вы приводите его механизм в действие.

Виталий

Цитата: N от 07 ноября 2017, 01:12:37
....Я пообещала, что разделю ее с братом.
У меня другое мнение. Отдав деньги человек, который пропьет их или у него заберут его дружки лишь усугубит вашу карму, опечалит душу вашей матери да и брата вы "убьете" этим.
Это все равно что отдать заряженное ружье внуку, которое вы пообещали умирающему деду. Не отдадите внуку, пускай подрастет ребенок, а, потом отдадим, и сим обещание выполним.
Так вот, и брату деньги сразу отдавать нельзя, пускай вырастет психологически, а потом отдадите. Сходите в храм, и перед иконами объясните матери свою позицию, есть мощные ритуалы христианские, попросите у матери прощения, и дайте слово что выполните данное вами слово во благо брата и семьи.

Обещание нужно держать, можно поступить и по другому, положите деньги на депозит, с выплатой на его карточку некой суммы, и с запретом снимать всю сумму депозита, или купите ему небольшую квартирку, или домик.

Но отдача денег человеку, который их пустит на свою деградацию.....не думаю, что ваша мама желала бы плохого своему сыну.....

Wayfarer

Цитата: Виталий от 07 ноября 2017, 10:43:43
Цитата: N от 07 ноября 2017, 01:12:37
....Я пообещала, что разделю ее с братом.
Обещание нужно держать, можно поступить и по другому, положите деньги на депозит, с выплатой на его карточку некой суммы, и с запретом снимать всю сумму депозита, или купите ему небольшую квартирку, или домик.

Как именно выполнить обещание - техническая сторона дела, и тут возможны различные варианты, но выполнить нужно.

Milena

Цитата: N от 07 ноября 2017, 01:12:37
... разделю ее с братом ...
Я вот тоже подумала, Виталий и Wayfarer правы, в том смысле что можно эту фразу трактовать двояко, даже трояко, и с минимальными потерями выполнить обещание. Сроки и условия ведь не были оговорены. А значит - вам решать, как, в какие сроки и в каком виде он получит свою часть наследства.
Я перестала бороться со своими внутренними демонами... Теперь мы заодно.

Lia

Цитата: N от 07 ноября 2017, 01:12:37
Прошу помощи
У меня умерла мама, и оставила мне квартиру. Я пообещала, что разделю ее с братом. Сейчас готова отдать ему деньги, но:
- мне кажется, что он пьет, так как на всех последних фото выглядит "выпивающим"
Проблемы две:
- если я отдам ему деньги, ..., а я потом буду себя всю жизнь упрекать;
- если я отдам ему деньги, ... , не уйдет ли моя удача вместе с деньгами?

Добрый день, N

Мама оставила квартиру вам. На условии, что вы разделите ее с братом? Или это ваше собственное решение - разделить?

Вам кажется, что ваш брат пьет, или он действительно пьет? Фотографии-доказательство ненадежное. Человек, который не любит фотографироваться, может такое личико сделать, что пьяному и не снилось.

Похоже, что вам не очень хочется "разделять и властвовать", поэтому вы ищите повод не делиться.
Есть ли завещание? В любом случае брат имеет право на долю в наследстве. А что он с ней будет делать - это его дело. Если только вас не назначили его опекуном.

Через денежный крючок очень легко подцепить кармическую загогулину. Просчитывайте последствия ваших шагов. Вы владеете информацией. Сорри за жестковатость.
"Absolut cуществует только в виде водки" сказал агностик.

Sotis

Спасибо, Алексей! Почитаю, пощупаю, поощущаю.

Admin

Цитата: evgenius от 06 ноября 2017, 00:04:08
Уважаемые администраторы. Прошу второй раз ответ на вопрос. Почему ветка не закрыта для общего обзора? Нам конкретно было сказано на первом занятии что: "далее все что происходит в группе, происходит только в группе, и за рамки данной группы не выходит". Мы находимся сейчас в скандинавской традиции. И тут "это как бы закрыто, но... как бы не совсем" - считаю противоречивым принципам. Сказано - сделано. Поэтому прошу ответить, для того чтобы я могла решить для себя: писать здесь далее, либо ни слова.

Все, что происходит на занятии за рамки группы не выносится и является закрытой информацией -  так это и есть, но только для группы на занятии.
Оговорено было именно это и данное слово в силе.

В отличии от форума. На форуме предусмотрена возможность публиковать сообщения под ником/псевдонимом, без раскрытия личности пишущего.
Давалось ли обещание о выделении на форуме отдельного закрытого пространства?  Нет.

Путь трансформации проходит каждый индивидуально. Порой, это трудный путь и не всегда происходящее понятно вам самим.
Для тех, кто хочет/может/нужно порассуждать/описать/спросить есть ветка форума, в которой можно написать о своем.

N

Спасибо, даже не ожидала столько откликов. Помогли немного уточнить ситуацию. Стало более понятно, что делать в первую очередь.

msv

Цитата: Ганнибал от 05 ноября 2017, 21:53:53
Уважаемые коллеги, случалось ли вам встречать людей, которые были бы полнейшей копией каких-то ваших знакомых?

за этот год много встречал. будто одни и теже люди. одни по фразамразговорам, другие по ощущениям. С этого накрыло так еле психика выдержала. Иногда ощущения что из схожих матриц, иногда что одна сущность разные опыты проходит. (тут уж расписывать не буду, так как тоочно свои ощущения языком интерпретировать не могу).

msv

Читал форум сейчас - опять потоки информации. В том плане что ранее все будто уже интуитивно известно, без множества книг и информации. А сейчас прочитываю - и вижу смотря на прошлую жизнь, что и техники какие-либо, да и прочее описанное в книгах или достигаемое с развитием будто известно было. То есть как-то так автоматически происходило в жизни "без знания текста и описания".  Будто вспоминаю то что знаю.

Nata

Цитата: msv от 13 ноября 2017, 04:50:50
Иногда ощущения что из схожих матриц, иногда что одна сущность разные опыты проходит.

Поясните, пожалуйста, что в Вашем понимании есть:
матрица,
схожая матрица,
сущность,
разные опыты.
Дети спичкам - не игрушка!.

msv

Цитата: Nata от 13 ноября 2017, 19:07:24
Поясните, пожалуйста, что в Вашем понимании есть:
матрица,
схожая матрица,
сущность,
разные опыты.

иногда это ощущается как один и тотже находится в разных местах и в зависимости от этого получает разнообразный опыт.

под матрицей тут - есть копии одного разделенные на множество существующее в разных местах.

msv

Есть возможность как-либо узнать что здесь делаю и зачем вообще делаю что-либо?

Лёха


Mina

Коллеги, подскажите или направьте, пожалуйста, если такая тема была уже на форуме. Можно ли разжигать костер на своем участке вместо того, чтобы идти в лес? На праздники, для взаимодействия со стихией огня (пока только смотрю, так как огонь усиливает мой ВР), в дальнейшей разной работе... В планах сделать на участке большой очаг, чтобы можно было и большие костры жечь. Участок у меня "живой", много живности всякой ходит. Но место тихое, человеческого присутствия не ощущается.
Или все-таки лес? Только лес?
Буду рада услышать советы и мнения.

Лёха

Mina, я все ритуалы провожу на своем участке, сделала костровище и провожу.

Виталий

Цитата: Mina от 01 декабря 2017, 20:31:00
Можно ли разжигать костер на своем участке вместо того, чтобы идти в лес? На праздники, для взаимодействия со стихией огня ....... в дальнейшей разной работе.....
Или все-таки лес? Только лес?
Только в густой лесной чаще, и после полуночи..... ;)
На самом деле можно и в кабине лифта....и даже в метро)
Вся суть в том, чтобы действия которые вы будете производить ввели вас в особое состояние сознания, можете назвать его магическим, хоть альфа-состоянием.... чем угодно, и если поход в лес помогает вам в этом, то безусловно можно и нужно это делать, а если вы можете это делать готовя детям ужин, то и лес и костер вам не нужен....

Mina

Коллеги, благодарю за ответы! Буду обустраивать кострище на своем участке. А если пойму что другое, то и место буду искать более подходящее... :)

stinger

Приветствую форумчан!
У древних иудеев существовал любопытный обычай очищения через жертву - "козел отпущения". Выбирали животное, возгагали на него особым образом грехи народа, негатив и отпускали в пустыню.
Вопрос: как Вы думаете, сработает ли данный ритуал в современном исполнении, для последователя одного из авраамических культов?


Alexander V.

Приветствую Мастеров Школы, с Уважением к Ксении Евгеньевне!!!
Мой вопрос такой, ответьте пожалуйста...
Существует ли инициация для учеников школы. Считается ли человек следующий учению Школы, учеником, если обучение проходит самостоятельно по книгам и материалам сайта?
Работает ли протекция, или каждый сам за себя?
Спасибо за внимание!!!

Vintert14

Может мне повезет и кто-то из проходящих мимо будет как-то связан с гаданиями бацзы. Дело в том, что год назад имела неосторожность получить предсказание, что начиная с 2018 года меня ждёт одиночество на 10 лет. До сих пор пытаюсь разобраться - прикол это был, либо мне действительно чего-то опасаться от судьбы?
Возможно ли впринципе такую ерунду предсказать?

VladimirA

Цитата: Vintert14 от 08 декабря 2017, 23:57:50
*******
Возможно ли впринципе такую ерунду предсказать?
Плебеи и по гороскопу на каждый день будут жить....
А суть магических наук в том,  чтобы формировать,  создавать,  менять,  делать себя и свою жизнь со всей ответственностью.... А при желании переложить на карты,  палки,  кофе ответственность,  мы вам за ваши деньги и не такое нагадаем ;D и еще предложим методы лечения за нагло большие деньги  ;)
Кому выгодней быть здоровым :)  к докторам обращаться нет нужды.... Точно также и про судьбу - решайте ее сами

Шипучка

Vintert14, маги свою судьбу создают сами.

В каком-то видео Ксения Евгеньевна рассказывала, что пять лет ходили ради шутки к одной и той же гадалке и пять раз она предсказывала разные судьбы.
Бросайте хандрить. Надо учиться здесь и самому создавать собственную реальность.
Наверх

Vintert14

Цитата: VladimirA от 09 декабря 2017, 00:19:28
Цитата: Vintert14 от 08 декабря 2017, 23:57:50
*******
Возможно ли впринципе такую ерунду предсказать?
А при желании переложить на карты,  палки,  кофе ответственность,  мы вам за ваши деньги и не такое нагадаем ;D и еще предложим методы лечения за нагло большие деньги  ;)

Да вот, он не просил денег, просто ерунду сморозил..вот и думаю иногда, человек просто дурак или правда что-то увидел.. спасибо!

Цитата: Шипучка
link=topic=289.msg16430#msg16430 date=1512768386

Vintert14, маги свою судьбу создают сами.

В каком-то видео Ксения Евгеньевна рассказывала, что пять лет ходили ради шутки к одной и той же гадалке и пять раз она предсказывала разные судьбы.
Бросайте хандрить. Надо учиться здесь и самому создавать собственную реальность.
Хе-хе, снова "доброй ночи")) да я даже помню, в одном из видео Ксения Евгеньевна рассказывала, что все восточные стихийные традиции просто не действуют в наших широтах..Что поделать - сознание просит подтверждений)

VladimirA

Vintert14,  на это можно глянуть с двух сторон:
Страх одиночества,  и на чистках ментала и воздуха с этим сталкиваемся,  а тут мир отзеркалил;
Человек,  как проводник эгрегора,  выдал послание -  тоже где-то на 3м курсе это выявляем,  и на семинаре "цели и ценности",  через проводников часто показаны жесткие метки и помехи для достижения целей или движения

Vintert14

Цитата: VladimirA от 09 декабря 2017, 11:00:48
Человек,  как проводник эгрегора,  выдал послание -  тоже где-то на 3м курсе это выявляем,  и на семинаре "цели и ценности",  через проводников часто показаны жесткие метки и помехи для достижения целей или движения
Сначала не очень поняла, т.к. одиночества я давно не боюсь,да и практически всегда итак нахожусь одна. Но потом я вспомнила чего я боялась, когда получала предсказание...страх быть брошенной и обманутой, такая позиция - заведомо проигравшего человека и приводила к одиночеству  и не рациональным выводам. Но сейчас эта гадость выходит из меня на астральном плане, как и остальные черепахи и тараканы..))
Теперь уж посмотрим кто тут проиграет!! ;D
Благодарю за ответ! Очень помогли.

Ганнибал

Предлагаю создать тему-обсуждение слов паразитов, служащих привязкой к христианскому эгрегору и просто слов (выражений), которые мы часто используем в обиходе, но не задумываемся об их истинном значении. Например, слова "бесплатно" и "не за что" были затронуты в ходе обсуждений. А вот самое распространенное слово "спасибо" как-то не удостоилось особого внимания. А ведь оно по своей сути самое заковыристое. "Спасибо" есть ничто иное как "спаси боже" и стало входить в обиход относительно недавно, когда на улугу, сделанную тебе человеком, нечем было отплатить и тогда, как говорится, стрелки переводились на бога, мол, боже тебя спасет за это. Причем не какой-то там любой, а именно христианский (как сына своего спас, так и тебя спасет). Вот я уверен, что не многие тут хотят, чтоб их спасали:) Кстати, в данном контексте и фраза "не за что" приобретает другой оттенок. - Спасибо (спаси боже тебя), - не за что (не за что меня спасать). Тут можно увидеть несколько смыслов "не за что", как 1. "не за что меня спасать, ибо я не нуждаюсь/погибаю" 2. "не за что" - как не заслужил, не сделал ничего выдающегося, чтоб бог обратил на меня свое внимание и спас.
А вам на ум какие идеи приходят?

Лёха

Ганнибал, есть еще одна фраза-паразит, которую произносят практически все. Выбивала ее из себя, делая себе больно, пока не выработался павловский рефлекс. Фраза "ничего себе...". Заменила на фразу "вот это да..."

VladimirA

Цитата: Ганнибал от 18 декабря 2017, 13:36:28
****Спасибо (спаси боже тебя), - не за что (не за что меня спасать). Тут можно увидеть несколько смыслов "не за что", как 1. "не за что меня спасать, ибо я не нуждаюсь/погибаю" 2. "не за что" - как не заслужил, не сделал ничего выдающегося, чтоб бог обратил на меня свое внимание и спас.
А вам на ум какие идеи приходят?
слово "спасибо" какое-то время мусолилось и заменялось на "благо-дарю" - тоже с подвохом ))) стоит ли дарить благо?

Wayfarer

Цитата: VladimirA от 18 декабря 2017, 15:57:25
слово "спасибо" какое-то время мусолилось и заменялось на "благо-дарю" - тоже с подвохом ))) стоит ли дарить благо?

Я тоже об этом думала, но альтернативы не нашла. С другой стороны, почему бы и не подарить кусочек блага хорошему человеку, если "их есть у меня". Лучше, чем "спаси бог - не за что"  ;D.

Ыллымах

Цитата: VladimirA от 18 декабря 2017, 15:57:25
Цитата: Ганнибал от 18 декабря 2017, 13:36:28
****Спасибо (спаси боже тебя), - не за что (не за что меня спасать). Тут можно увидеть несколько смыслов "не за что", как 1. "не за что меня спасать, ибо я не нуждаюсь/погибаю" 2. "не за что" - как не заслужил, не сделал ничего выдающегося, чтоб бог обратил на меня свое внимание и спас.
А вам на ум какие идеи приходят?
слово "спасибо" какое-то время мусолилось и заменялось на "благо-дарю" - тоже с подвохом ))) стоит ли дарить благо?
Да, уважаемая VladimirA, верно замечено!
В этой раздаче добра такой же подвох, как и в спасении от Христа.
Отец мой уже года три практикует эту раздачу, и с успехом - еле-еле концы с концами сводит ;D
Понятия не имею, есть ли связь ;D
Но меня от подобного раздаривания передергивает ;D Весь мой внутренний Хаос встает в дыбы и готов наплевать с три короба  монстров по примеру Тиамат. Тоже не понимаю почему ;D ;D ;D

Ганнибал, отличная идея. Я только за. К тому же Ксения Евгеньевна ни раз говорила, что русский язык так устроен, что кодирует его носителя без его ведома на те или иные сюжеты, в зависимости от произносимых слов. Хотелось бы разобраться! :o

Лёха

Раньше на Руси была такая форма слова "благоДарю" - "благодарствуйте" - наверное читали во многих произведениях. Так вот, на мой взгляд, это как раз притяжение Даров к себе, причем не только от оппонента, но и из пространства.

Astrum

Очень интересная тема. Я тоже об этом думала и все время хватаю себя за язык, когда лезут всякие "О боже!", "О господи!", "Слава богу!", ну и пресловутое "Спасибо".
Ну, во-первых, чтобы перестать благодарить, я перестала просить. "Ни о чем не просите..., сами дадут". Просить - это же и есть то самое чисто христианское (Просите и дадут вам...) Если сами навязывают услугу, отвечаю в зависимости от того, хочу ли ее принять "Ну что Вы, я справлюсь" или "Ну уж если Вы сами хотите помочь". При этом широко улыбаюсь. Широкую улыбку люди как правило трактуют как благодарность, а мне не жалко))).
Во-вторых, если благодарят за что-то меня, отвечаю (как бы в шутку) : "Должником будешь". И опять широко улыбаюсь, чтобы не шокировать ответом. Я-то знаю, что им все равно придется расплатиться, "спасибо"м не отделаются))

Sova27

Цитата: Ганнибал от 18 декабря 2017, 13:36:28
А вот самое распространенное слово "спасибо" как-то не удостоилось особого внимания. А ведь оно по своей сути самое заковыристое. "Спасибо" есть ничто иное как "спаси боже" и стало входить в обиход относительно недавно, когда на улугу, сделанную тебе человеком, нечем было отплатить и тогда, как говорится, стрелки переводились на бога, мол, боже тебя спасет за это.
Для начала уточните коллега, что для вас значит - относительно недавно?
Открываем "Толковый словарь живого великорусского языка" В. Даля ( первое издание в 4-х томах с 1863 по 1866 годы) и находим  в нем не только толкование самого слова, но и множество поговорок отражающих довольно ироничное отношение самого народа к этому словосочетанию:
Спасибо в карман не положишь. Спасибо за пазуху не положишь.
Девка спесива: не скажет спасибо.
Своего спасиба не жалей, а чужого не жди.
Из спасибо шубы не шить.
Как я вижу никакого намека на христианство в этом слове не было уже в 19 веке.
Для меня слово "спасибо" лишь слово вежливости, например кассиру в магазине я говорю спасибо и ничего не жду в ответ.
А вот чувство благодарности и слова "я вас благодарю" гораздо более интимные вещи и каждому встречному я лично раздавать их не буду.
Что же касается ответных слов, то у Ксении Евгеньевны в одном из видео есть четкий ответ на этот вопрос -
Отвечайте "пожалуйСТО" .

Mare

Не удержалась. :o
Совершенно согласна с Sova27 ;D
Не, ну если кого напрягает слово "спасибо" . Можно говорить спаси Босх (для справки Босх художник эпохи возрождения, шаловливое средневековье) ;D
Не, а к примеру, если кто скажет:Будьте здоровы.  Неужели надо ответить: сам не сдохни :o
Вообще-то  у христиан не спасибо, и спаси тьфу господи. Мне тоже как-то  сказали спасигосподи тебя. То хотела бы я знать, зачем еврейскому богу понадобится  спасать  простую русскую женщину ::)  в простонародье ведьму. Пусть о своём спасении подумат то ;D

НАТАЛИЯ

Понимаю так,что если в Намерении нет отдачи своего,то и говори как хочешь?😁

Nierika

Добрый день! Если мой вопрос - из другой темы, направьте меня, пожалуйста!
А вопрос такой: имеет ли кто-то из вас, уважаемые форумчане, опыт общения с финскими (финно-карельскими) богами? информация о них скудна чрезвычайно, а тянет именно в эти степи.
Заранее благодарю!

Vintert14

Не увидела специальных тем.
Кто чем занимается в Йоль?

Ганнибал

Цитата: Mare от 19 декабря 2017, 19:41:36
Не, ну если кого напрягает слово "спасибо" . Можно говорить спаси Босх (для справки Босх художник эпохи возрождения, шаловливое средневековье) ;D
Гениально! ;D Теперь куча вариантов появилась. Например, спасиБОА или спасиБОР :D Тут даже под настроение можно выбрать. Тебе говорят: "Я свечечку за здоровье вам поставлю...", а ты - "Ой, спаси-БОК!"

Vintert14

Цитата: Ганнибал от 21 декабря 2017, 01:56:15
Тебе говорят: "Я свечечку за здоровье вам поставлю...", а ты - "Ой, спаси-БОК!"
Сразу вспомнилось "спасибочки" и простое, интернетовское "спс".  ;D

Mare

Ганнибал  дружище, если кто скажет " я свечёчку за здоровье вам поставлю".  Можно ответить и так" "Разумеется, но только самую дорогую, на меньшее я не  согласен."
"Да конечно, если вы распологаете временем и деньгами"
Как вы думаете, много желающих после таких ответов захотят свечёчку ставить?
Да  и всегда вдумчиво улыбайтесь при этом. Примерно так :o  ;D

Лёха

Mare, рада Вашему возвращению из командировки. Иногда эти "поставить свечечку" могут принести некоторое "неудобство". Я уже рассказывала, как моя дочь решила за меня помолиться - чуть квартиру не сожгла, т.к. обычная церковная свечка стала полыхать, блюдце, на котором свечка стояла, разлетелось вдребезги, и огонь перекинулся на стол. Хорошо, что успели погасить. Я вот думаю это ХЭ радовался, что к нему обратились по моему поводу, или мой огонь так активно сопротивлялся. Зато есть результат, ребенок мой наконец-то осознал, что не надо делать таких самоотверженных поступков в отношении меня, если я не в курсе.

НАТАЛИЯ

Может подскажете:на работе человек (ХЭ100%)подарил мне какуюто там "мотанку"проследила ухудшение настроения (убили мою  :vunjo:).вот думаю человек мотал,время вкладывал,посыл для меня понятен...но как то хочется забрать чистую энергию без информации,т.с.подарок так подарок.но задумалась как практически сделать?

Лёха

НАТАЛИЯ, ой опасные штуки эти  мотанки, в любом случае энергию от информации Вы пока не сможете отделить, это высший пилотаж, и это работа совсем на другом уровне. Вы уже ее взяли, отследили ухудшение настроения и отток энергии? Если да, то хотя бы Печать Хель поставьте, пока нет иной разумной идеи. Не затягивайте.

НАТАЛИЯ

Да коллега просто представитель ХЭ.с колдовством не связана.ну вот как то просто будет сжечь или печать Хель,душа нового опыта просит😁.

Лёха

НАТАЛИЯ, если поставите Печать Хель, разорвете связь с коллегой (надо ли Вам, подумайте), а то, что коллега не связана с колдовством.... я правильно поняла, что мотанку подарила? Шутите? Какой нормальный человек будет делать такие подарки?