Знаки окружающей среды

Автор Admin, 21 февраля 2016, 13:28:23

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Камилла_R

Цитата: Кошак в темных очках от 10 октября 2023, 02:26:39Просто зла не хватает!

Что все это может значить? Кто закрывает мне дороги и забирает моих любимцев? И почему я не могу защищать себя и своих котов?

Здравствуйте, Женя)
Буду банальной - вы боитесь собак. Я тоже боялась.

Когда моей сестре было 3 года мы шли домой держась за руку. Ее вторая рука была свободна и она ей махала. Из подъезда вышла соседка с Колли. Они пошли за нами и вдруг что-то в ней переклинило: собака прокусила моей сестре руку насквозь. Ручка маленькая, собака большая.

Отец был в командировке. Дома только мама. Моя сестра не плачет даже, просто смотрит как обрабатывают рану. Я ору что собаку надо застрелить. Мама улыбаясь разговаривает с соседкой.

Все что отложилось в моей голове тогда - собаки совсем не безобидные и не дружелюбные. Они могут напасть и если рядом не будет папы, то за меня даже не отомстят.

Я тогда не понимала - тот факт что мама не машет шашкой над головой соседки совсем не значит, что собака будет жить. Колли усыпили.

Мне пришлось разбираться с этим страхом, чтобы работать с каналом Гекаты. Это стало моей мотивацией. Раньше я их тоже обходила стороной и они на меня поглядывали угрожающие. Особенно бродячие. Могли даже с другой стороны дороги перебежать ко мне и пристать.

Разберётесь со страхом и они сначала отстанут, а потом начнут есть с ваших рук. Даже дворовые 😘

Меаморри

Цитата: Кошак в темных очках от 10 октября 2023, 02:26:39Но если тогда, когда псы убили моего кота, меня они практически не трогали, то теперь, спустя почти год, мое "жизненное пространство" сокращается буквально каждый месяц. Так, в магазин я могла прогуляться еще вначале лета, например. А сейчас даже машину приходится ставить поближе к дому.

Здравствуйте! А вот мне увидилось, что земля вас не просто не принимает, но и активно выживает. Пространство пригодное для жизни сужается и даже эпизод дружбы со щенком закончились тем, что он исчез. Возможно стоит попробовать договориться с хозяевами земли

Aldagar

Цитата: Кошак в темных очках от 10 октября 2023, 02:26:39Здравствуйте, форумчане.

Уже 1,5 года я живу в тыловом украинском городе (не буду вдаваться в подробности, но я не украинка ни по национальности ни по гражданству).

В том месте, где я живу очень много бродячих собак, прям вот стай. Сначала их было немного, но постепенно количество псов стало совсем каким-то неадекватным. Раньше я ходила гулять, могла пойти пешком в магазин или просто пройтись до остановки, а теперь даже мусор вынести - проблема (в последний раз от меня собаку отгонял какой-то мужик - не знаю, чем я ей не понравилась). Про прогулки, само собой, можно забыть. В магазин - только на машине. Выхожу иногда во двор (т.к. дом огорожен забором) - на лавочке посидеть, но места во дворе немного, т.к. все соседи ставят машины под домом, а соседей немало.

Недавно вот хотела машину подальше поставить, выхожу - собака стоит на другой стороне дороги и на меня смотрит. Пытаюсь ее отогнать - она не отходит, а начинает рычать и лаять. Я мигом сажусь в машину, вижу, как она подбегает, обходит машину, какое-то время сидит около нее и уходит лаять на кого-то из водителей грузовиков (дом находится в районе складов).

Просто зла не хватает! Это притом, что эти твари убили моего любимого кота год назад (кот случайно открыл окно и выбежал на улицу, буквально минуты хватило). Муж услышал визги, выскочил в окно (1 этаж), но не успел...добрейший, нежный, безобидный котик, просто плюшка-подушка  :-[

Я была в ярости и хотела просто перестрелять всю эту шваль (благо достать карабин не проблема и стрелять я умею), но...за это дают реальные сроки, а я еще и не гражданка страны >:( 

И нужно понимать - я кошатница и у меня дома живет много кошек (все спасены с улицы или отказники). Т.е. я не живодерка, но и не гуманная с*ка и не терпила, поэтому, убила бы агрессивных шавок безо всякой жалости, но не хочу проблем с законом для себя и для мужа.

Но если тогда, когда псы убили моего кота, меня они практически не трогали, то теперь, спустя почти год, мое "жизненное пространство" сокращается буквально каждый месяц. Так, в магазин я могла прогуляться еще вначале лета, например. А сейчас даже машину приходится ставить поближе к дому.

Кстати, моего мужа собаки не трогают, точнее, он их умеет как-то отгонять, но чаще всего - они реально побаиваются и не подходят. Даже стаи. Была ситуация, когда на него напала стая и он несколько минут буквально стоял на месте и пытался их осадить жестами/позой, пока не прибежал охранник с какой-то базы или склада и не разогнал их палками по башке. Но у мужа - ни единого укуса не было!

Что все это может значить? Кто закрывает мне дороги и забирает моих любимцев? И почему я не могу защищать себя и своих котов?

К волонтерам обращаться бессмысленно - там 100% собачницы, даже кошачий приют вытеснили, точнее, он существует на частные средства, а собачий - на государственные, хотя деньги выделяются на ВСЕХ животных  >:( 

З.Ы: сменить место жительства - не вариант, т.к. мужу тут удобно по работе, цена за аренду приемлемая, хозяйка отличная  (разрешила кошек), соседи спокойные и в условиях войны такая квартира - большая удача. А псов по всему городу полно, разве что кроме центра, но там цены - жесть. Не получится, короче((
Почитайте свое сообщение , оно во всю прям фонит эмоциями, ответ на Ваши беды прост, его можно понять из Вашего сообщения и формулировок " твари, шавки , шваль" ...
Именно Вы для них и являетесь из за этого "тварью , шавкой и швалью" с Вами соответственно и обращаются.Как с чужаком.
Кормите собак , несите дары Гекате и перерассматривайте свое отношение к природе, она не обязана соответствовать человеческой морали.
Собаки всегда знают на кого нападать -слабых жрут , все внутри Вас и видимо Вам есть над чем работать

Aldagar

Цитата: Кошак в темных очках от 10 октября 2023, 02:26:39Здравствуйте, форумчане.

Уже 1,5 года я живу в тыловом украинском городе (не буду вдаваться в подробности, но я не украинка ни по национальности ни по гражданству).

В том месте, где я живу очень много бродячих собак, прям вот стай. Сначала их было немного, но постепенно количество псов стало совсем каким-то неадекватным. Раньше я ходила гулять, могла пойти пешком в магазин или просто пройтись до остановки, а теперь даже мусор вынести - проблема (в последний раз от меня собаку отгонял какой-то мужик - не знаю, чем я ей не понравилась). Про прогулки, само собой, можно забыть. В магазин - только на машине. Выхожу иногда во двор (т.к. дом огорожен забором) - на лавочке посидеть, но места во дворе немного, т.к. все соседи ставят машины под домом, а соседей немало.

Недавно вот хотела машину подальше поставить, выхожу - собака стоит на другой стороне дороги и на меня смотрит. Пытаюсь ее отогнать - она не отходит, а начинает рычать и лаять. Я мигом сажусь в машину, вижу, как она подбегает, обходит машину, какое-то время сидит около нее и уходит лаять на кого-то из водителей грузовиков (дом находится в районе складов).

Просто зла не хватает! Это притом, что эти твари убили моего любимого кота год назад (кот случайно открыл окно и выбежал на улицу, буквально минуты хватило). Муж услышал визги, выскочил в окно (1 этаж), но не успел...добрейший, нежный, безобидный котик, просто плюшка-подушка  :-[

Я была в ярости и хотела просто перестрелять всю эту шваль (благо достать карабин не проблема и стрелять я умею), но...за это дают реальные сроки, а я еще и не гражданка страны >:( 

И нужно понимать - я кошатница и у меня дома живет много кошек (все спасены с улицы или отказники). Т.е. я не живодерка, но и не гуманная с*ка и не терпила, поэтому, убила бы агрессивных шавок безо всякой жалости, но не хочу проблем с законом для себя и для мужа.

Но если тогда, когда псы убили моего кота, меня они практически не трогали, то теперь, спустя почти год, мое "жизненное пространство" сокращается буквально каждый месяц. Так, в магазин я могла прогуляться еще вначале лета, например. А сейчас даже машину приходится ставить поближе к дому.

Кстати, моего мужа собаки не трогают, точнее, он их умеет как-то отгонять, но чаще всего - они реально побаиваются и не подходят. Даже стаи. Была ситуация, когда на него напала стая и он несколько минут буквально стоял на месте и пытался их осадить жестами/позой, пока не прибежал охранник с какой-то базы или склада и не разогнал их палками по башке. Но у мужа - ни единого укуса не было!

Что все это может значить? Кто закрывает мне дороги и забирает моих любимцев? И почему я не могу защищать себя и своих котов?

К волонтерам обращаться бессмысленно - там 100% собачницы, даже кошачий приют вытеснили, точнее, он существует на частные средства, а собачий - на государственные, хотя деньги выделяются на ВСЕХ животных  >:( 

З.Ы: сменить место жительства - не вариант, т.к. мужу тут удобно по работе, цена за аренду приемлемая, хозяйка отличная  (разрешила кошек), соседи спокойные и в условиях войны такая квартира - большая удача. А псов по всему городу полно, разве что кроме центра, но там цены - жесть. Не получится, короче((
Это их территория и тут вопрос можно решать по земледельчески " как сделать так чтобы они меня не трогали?" Или по воински "как сделать так , чтобы стать для них своим и получить вместо тысячи проблем , тысячу союзников ?"

Шипучка

Цитата: Кошак в темных очках от 10 октября 2023, 02:26:39И нужно понимать - я кошатница и у меня дома живет много кошек

Добрый день. А я вот так и не смогла понять, кошатница я или собачница. У мужа тоже самое недоумение, когда ему такой вопрос задают. Мы любим и тех, и тех.

У нас дома уже 3 кошки и 1 кот. Есть любимая собака. А также у всех родственников живущих рядом, есть ещё по собаке. Но также мы знаем всех собак в округе. Кто с кем, когда и зачем.

Есть не бродячие собаки у нас, а скорее ничейные. Их всё равно подкармливают.

Собаки и кошки у нас дружат. И если гоняются друг за другом, скорее, из спортивного интереса, чем кого-то загрызть.

Мораль сей басни? У вас перекос сознания и довольно приличный. И это вот так, как вы описали, проявляется в реальности.

Собаки — спутники Гекаты. И вы считаете возможным обидеть её любимцев? Также собаки могут показывать вам, что на этой земле с таким отношением к животным, вы лишняя.

Меня тоже учили, что собаки опасны. Особенно этому своих детей любят учить городские жители. Мне кажется их вообще учат от всего паниковать с детства. Но также меня учили, что собак не надо бояться. Они чувствуют запах страха и становятся агрессивными.

Меня удивляют люди на улице, которые за пять метров от животного уже начинают кричать: уберите собаку. Хотя собаке на них глубоко начхать. Она идёт по своим делам. И имеет право находиться в этом пространстве. Что часто нельзя сказать о том, кто кричит.

Выход из положения для вас (впрочем, коллеги уже подсказывали, но повторюсь): налаживать связь с Землёй, с Духом Места, с Гекатой, работать со своими страхами и сознанием, разобрать ЖМК. Пересмотреть свой личный договор с пространством, а также укрепить действиями ЯЕ.

Надо перестать воспринимать собак, как врагов. Сила действия равна силе противодействия. И они перестанут воспринимать, как врага, вас.
Наверх

Кошак в темных очках

Цитата: Шипучка от 14 октября 2023, 10:14:59с таким отношением к животным


Прошу прощения, но кошки - уже не животные? Или забота и помощь котам и кошачьим приютам не считается, только "святые собачечки"? ??  Во логика-то))
Quod est superius est sicut quod inferius, et quod inferius est sicut quod est superius

Кошак в темных очках

Цитата: Aldagar от 14 октября 2023, 01:35:36Почитайте свое сообщение , оно во всю прям фонит эмоциями, ответ на Ваши беды прост, его можно понять из Вашего сообщения и формулировок " твари, шавки , шваль" ...
Именно Вы для них и являетесь из за этого "тварью , шавкой и швалью" с Вами соответственно и обращаются.Как с чужаком.
Кормите собак , несите дары Гекате и перерассматривайте свое отношение к природе, она не обязана соответствовать человеческой морали.
Собаки всегда знают на кого нападать -слабых жрут , все внутри Вас и видимо Вам есть над чем работать

Н-да уж, вы явно не кошатник, если животное, убившее вашего любимца не является "тварью , шавкой и швалью".

Может еще покаяться? Или спасибо сказать? Если кто-то убил бы буквально на ваших глазах вашу собаку - вы бы радовались и практиковали "всепрощение и всепонимание"? Или желали бы смерти тому, кто это совершил? Только честно?

Суд по всему, коты - это в вашей картине мира "так, меховые мешки какие-то", то ли дело "святые собачки"  ;D

И да, собаки - любимцы Гекаты, а коты - любимцы Баст и Фрейи. И я очень сомневаюсь, что такое животное, как кот, вдруг перестало быть магически значимым (впрочем, для собачников - собака что-то типа божества, что уж тут говорить)) 
Quod est superius est sicut quod inferius, et quod inferius est sicut quod est superius

Кошак в темных очках

Цитата: Шипучка от 14 октября 2023, 10:14:59имеет право находиться в этом пространстве

И я имею. И мои коты. Или как в "Скотном дворе" - Все животные равны, но некоторые животные равнее других?  ;D

А, ну и да, забавно, что никого не смутило, что собачники отжали финансирование для псин, скинув котов на частные приюты и передержки. А чотакова, да? Все для песиков)))

А сколько котов разорванных собаками приходится спасать - это ерунда, ну подумаешь)

Может, кошатники просто не такие наглые и не склонны "локтями пихаться" и бросаться на всех, кто не собачник. Прям таки принцип подобия в действии, бггг ::)

Кстати, просто напоминаю, что в Древнем Египте за убийство кошки (если это делал не жрец) - применялась смертная казнь или, как минимум, физическое наказание. Думаю, собаки исключением не были.
Quod est superius est sicut quod inferius, et quod inferius est sicut quod est superius

Aldagar

Цитата: Кошак в темных очках от 16 октября 2023, 05:28:49Н-да уж, вы явно не кошатник, если животное, убившее вашего любимца не является "тварью , шавкой и швалью".

Может еще покаяться? Или спасибо сказать? Если кто-то убил бы буквально на ваших глазах вашу собаку - вы бы радовались и практиковали "всепрощение и всепонимание"? Или желали бы смерти тому, кто это совершил? Только честно?

Суд по всему, коты - это в вашей картине мира "так, меховые мешки какие-то", то ли дело "святые собачки"  ;D

И да, собаки - любимцы Гекаты, а коты - любимцы Баст и Фрейи. И я очень сомневаюсь, что такое животное, как кот, вдруг перестало быть магически значимым (впрочем, для собачников - собака что-то типа божества, что уж тут говорить)) 
Вы делаете одну глупую ошибку , Вы на собак накладываете человеческие ожидания , в животном мире одно животное убивает другое и это нормально , это естественный отбор, зачем злиться на собак которые поступили как им велит природа и инстинкт? Может злиться надо на Вас , что Вы допустили что Ваш великолюбимый кот попал на улицу?Может надо искать проблему не снаружи, а внутри?. То что Вы отнеслись к собакам субъективно , соответственно мир отзеркалил и субъективно отнеслись к Вам.
И вторая ошибка Ваша - у меня дома живут в двухкомнатной квартире кошка , собака , крыса , рыбы , раньше были ещё и муравьи . Я люблю всех животных , рептилий, насекомых, рыб.
Собака, кошка ,муравей какая разница?
Может это Вы не принимаете собак? Может подружив внутри себя собак и кошек, снаружи вокруг Вас собаки и кошки тоже подружатся?
Может не бытие определяет сознание, а сознание бытие?

Шипучка

Цитата: Кошак в темных очках от 16 октября 2023, 05:26:05Прошу прощения, но кошки - уже не животные? 

Добрый день. Вообще,
собаки тоже животные.

Цитироватьчто собачники отжали финансирование для псин,

Если бы вы проходили курс "Магические ключи города", вы бы знали, что у каждого города и у каждой земли есть свои тотемы.

Могу допустить, что для земли, на которой вы живёте, собаки являются тотемом. Поэтому такое отношение к ним, как у вас, недопустимо. И вам про это прямо говорят и знаки, и люди.

Вы задали вопрос, вам коллеги ответили, как исправить ситуацию. Притом многие коллеги и практически одно и тоже. Вы игнорируете рекомендации и продолжаете гнуть линию, что вас обижают.

Ну значит ещё не время для данной информации, раз вы не готовы её воспринимать. За сим диалог считаю бесполезным. Успехов.
Наверх

Кошак в темных очках

Цитата: Aldagar от 16 октября 2023, 06:33:37Может подружив внутри себя собак и кошек

Я уже писала, что с щенком, которого принесли во двор дети я подружилась и общалась каждый раз, пока он не пропал куда-то. Щенок был очень классный.

В городе, где я жила раньше, у меня тоже был любимый пес по кличке Пацанчик - огромная черная собака, которого я обожала. Пес жил возле магазина вместе со своим рыжим братом. Так вот, все время, пока мы снимали квартиру в том районе - мы подкармливали Пацанчика, наливали воду, общались с ним, гладили-тискали и все было ок. Когда переехали в другой район - приходили нашего Пацана навещать.

В другом районе был Барон - собака, похожая на метиса овчарки и корги, очень умный пес. С ним мы просто познакомились, но он не сильно любил гладиться, поэтому мы спокойно жили рядом и никто никого не трогал.

Еще был белый Пацанчик в одном из районов, где мы иногда гуляли - пес ооочень умный, белоснежный и большой, как наш Пацанчик (вот и назвали - белый Пацанчик).

У брата моего мужа есть пес породы немецкая овчарка - умный, спокойный, адекватный - никаких вопросов, общаться с ним - одно удовольствие.

Это только вот навскидку про мое "непринятие собак".

Я думаю, вы путаете просто собак (которые, как и люди, бывают разные) и полудикие агрессивные стаи психически нестабильных псов, которые лают и кидаются на машины (правда, периодически попадают под них, хромая или помирая потом на обочинах), атакуют прохожих, лают на людей, выносящих мусор и устраивают между собой (точнее, между стаями) разборки, с рычанием, воем и драками.

Ведь собака и полудикая агрессивная псина - это две большие разницы. Как обычный человек и гопник-социопат, например.

И еще раз - ранее у меня таких проблем с собаками не было, хотя кошек я всегда любила больше.
Quod est superius est sicut quod inferius, et quod inferius est sicut quod est superius

Кошак в темных очках

Цитата: Aldagar от 16 октября 2023, 06:33:37крыса

Крыс я очень люблю, у меня раньше было много крысюков - аж 8 хвостов и две большие клетки, а еще старый диван для прогулок. Хотя диван они таки сожрали (там такая сеть тоннелей была)  ;D

Правда, живут крысы мало  :-[ , но это очень умные существа со сложным устройством стаи. Впрочем, самый главный крыс прожил дольше всех и умер уже совсем дряхлым дедом (почти 4 года было))
Quod est superius est sicut quod inferius, et quod inferius est sicut quod est superius

Ветер

Цитата: Vega от 25 октября 2016, 14:04:33Коллеги, доброго времени суток!
Видела такую картину - дорога, достаточно оживленная часть города, лежит кусок мяса, возле него ворон, когда я подъезжаю ближе, ворон скрывается за припаркованными машинами.
Также видела двух собак, черную и рыжую, переходивших дорогу. Через 100 метров увидела еще одну пару, похожих, но явно других собак, тоже черную и рыжую.
К чему бы это?
Добрый день, Vega!
Интересненько... но пока полная картина не складывается. Нужна еще информация, что бы части пазла сложились плотнее.

Lamix

Цитата: Кошак в темных очках от 16 октября 2023, 22:12:43Ведь собака и полудикая агрессивная псина - это две большие разницы. Как обычный человек и гопник-социопат, например.

вот совершенно согласна)) собак боюсь, ибо не понимаю их от слова вообще. вот как можно договорится с собакой, если от одного ее вида трясутся ноги. другое дело кошаки)))
но вам дали правильный совет - обратитесь к Хозяевам места. в каждом районе они разные, потому на прошлых местах было по другому.
Кино это не развлечение, это современные мифы и оружие массового поражения.

Азалия

Можно ли рассматривать как знак окружающей среды ремонт у соседей сверху? Вроде как ремонт на верхних уровнях сознания идёт.
И ещё после этого знака заметила, что прежде чем включить в комнате свет, мне надо посмотреть, включен ли свет в соседних домах. Чтобы не выбиваться из общей канвы и не тратить электричество зазря. Странное наблюдение. Никогда бы про себя не подумала в подобном ключе. Мда..
Помни, ты общаешься с ведьмой.

Admin

Если не получается продать свои творческие работы



Камилла_R

Иду по улице, меня обгоняет девушка с татуировкой котика на шее. Я как Дионис, конечно, заинтересовалась и пошла за ней. Вдруг слышу: волк, ну чё, где твоё волшебство? Она уходит в сторону, а я оказываюсь в старом ещё только строящемся городе Санкт Питер бурхе. Где по улицам ездят экипажи, запряженные лошадьми и прогуливаются люди в кафтанах.

С Одином совсем недавно договорилась, что волком я теперь называю только его, чтобы избежать путаницы и лучше друг друга понимать.

Радует, что даже волшебство способно так преобразить реальность.

Камилла_R

С Новым годом, коллеги)
Тема астрологии в этом году будет актуальна. Племянница нарисовала созвездия волка и зайца, пожелала всем заботы, сястья и сщастья)

Камилла_R

Играю в шахматы. Остался один ход, чтобы вытащить белую королеву и совсем чуть-чуть до победы. И тут ИИ решает - играй за черных. Думаю, ну ладно, можно и за черных поиграть. А он такой - ну и за белых тогда тоже сама играй. Такой ненадежный оказался соперник. Слился. Играю сама с собой ))

Femida_888

Цитата: Александр Иванов от 24 октября 2016, 00:00:05Доброго вечера. Бывало ли у кого-нибудь из форумчан такая ситуация, что часы начинали показывать время другое, как будто отстают на какой-то временной промежуток или время меняетс на элекстронных носителях самопроизвольно? Было бы интересно обсудить эту тему

Здравствуйте. У меня подобное происходит практически всегда и я уже привыкла к этому. Либо часы меняются, но в основном сама пишу даты из будущего. ( то есть даты наперед).
Муж не должен хотя бы на миг отходить от оружья; Ибо как знать, когда на пути копье пригодится.
_____
1 БК

Admin

Нашла мёртвую сову...



Татьяна 777

доброго времени коллеги у меня возник вопрос, моя бабушка говорила что в доме свистеть нельзя. но почему так и не рассказала. так и осталось у нас в семье - свистеть нельзя и все что я нашла в интернете это то что свист не нравится домовому и он может уйти из за этого. может кто знает так ли это и в чем истинная причина не свистеть? или вообще это что из авраамичества?
пусть друзья богатеют, враги не беднеют, посмотрим потом кто кого одолеет.

Златочка

Цитата: Татьяна 777 от 01 марта 2024, 10:46:30моя бабушка говорила что в доме свистеть нельзя. но почему так

   Только мои мысли, коллега Татьяна 777. Свист, как и движение воздуха через вытянутые в трубочку губы, развивает шишковидную железу. Понятно, что развитие нужно только самому человеку, системе это не нужно. Значит возможно в этом ( в  не развитии) заинтересованы эгрегоры. В т.ч и христианство.
Слово из слова, слово рождало. Дело из дела, дело рождало.

Regonens (Софья)

Цитата: Татьяна 777 от 01 марта 2024, 10:46:30доброго времени коллеги у меня возник вопрос, моя бабушка говорила что в доме свистеть нельзя. но почему так и не рассказала. так и осталось у нас в семье - свистеть нельзя и все что я нашла в интернете это то что свист не нравится домовому и он может уйти из за этого. может кто знает так ли это и в чем истинная причина не свистеть? или вообще это что из авраамичества?

Интересный вопрос. Думаю, такую конструкцию хорошо разобрать через 3 бк. А, также, поискать информацию про традиции разные связанные со свистом, так как думаю, что тут очень много зависит именно от традиции и откуда пришло. Первое, что пришло мне прочитав ваш вопрос, образ Соловья-разбойника)) возможно, оно как-то взаимосвязано, что он в сказках был тем антагонистом, который через свист призывал и своих подопечных и извещал, что он не подоплёку и жди что сейчас начнет что-то менять установленный порядок. Также, интересно, думаю, что ведь разбойников в лесу и даже в фильма-сказках, тоже часто этот момент свиста есть.
Плюс, возможно, это какая-то отсылка к древним моментам, когда были специальные трубы-звуки, которые издавались когда было нападение одних на других. Часто в фильмах такое исторических можно увидеть. Думаю, тут какая-то связь  с свист-воздухом, изменений информационного порядка который произойдет. И, возможно считалось что таким призывом свистом призываешь как раз этот иной канал (соловья разбойника))))   
Приятно слышать, что вы так вежливо обращаетесь с котом. Котам обычно почему-то говорят "ты", хотя ни один кот никогда ни с кем не пил брудершафта (Бегемот)

Татьяна 777

благодарю коллеги за ответ. буду рассуждать, поищу информацию, может в легендах чего найдется, а нет так ;D  наверно эксперимент проведу все же. 
пусть друзья богатеют, враги не беднеют, посмотрим потом кто кого одолеет.

Наталья Ковалева

Приветствую коллег,

Решалась, куда бы выложить свое сообщение о птицах. Выбирала между категорией Поиск своего бога, поиск своего тотема и этой, о знаках окружающей среды. В итоге решила написать во все три, но с разными контекстами.
Знаки от птиц, как вестников ушедших в мир иной душ, я получала давно. И продолжаю получать постоянно. Год назад о смерти отца мне сообщил ворон, пролетев над моей головой близко-близко, коснувшись крыльями макушки. Я в тот момент подумала Папа? И на следующий день узнала, что именно в тот момент папа ушел. Его родное село называется Вороновцы. И я давно воспринимаю внимание к себе воронов, как поддержку от рода отца.

Был период в жизни (около пяти лет), когда на меня сваливались больные или раненые птицы. Буквально падали на голову или под ноги. Я их подбирала, лечила и отпускала. Если они уже могли сами летать. Три голубя и две сороки таким образом жили в моем доме, а потом снова вернулись в небо. Только один голубь не смог улететь. Сломанное крыло ему я срастила, но костная мозоль не позволяла летать. Голубь получил имя Сеня и прожил в нашей семье восемь лет, среди многочисленных кошек и собак. Которые не воспринимали его иначе, как брата.  И когда Сеня выбирался из своей клеточки и бегал по квартире, то никто не пытался на него охотится. Это было забавно. Я вспоминаю тот период исцеления птиц, кошек и собак, как проявление моей руны рождения -  :inguz:  которая умеет оживить даже самое безнадежное.

Потом был период, когда птицы вокруг меня стали погибать. Внезапно умер Сеня. И все те, кого я подбирала и пыталась спасти, буквально испускали последний дух на моих руках. И какая-то часть меня будто улетала вместе с ними, получая опыт освобождения от агонии боли, обретая легкость бестелесности. Теперь я понимаю, что птицы предупреждали меня, готовили. К тому, что вскоре случится. Когда вокруг будет много боли и смерти. И много освобождения. 

Война привела меня в новое место жительства. В той же стране, но в другом регионе. И в моем новом доме, я соседствую не с людьми. А прежде всего с птицами. Семья соколов гнездится и растит потомство в лесочке с восточной стороны.  Однажды их юный отпрыск так на меня засмотрелся, что влетел в стекло. Ушибся, потерял сознание. Но отлежавшись в прохладном тихом месте, ожил и улетел.

Пара воронов проживает на старом дубе со стороны западного холма. Их знакомое покровительственное  кру-кру-кру то и дело напоминает мне о папином роде, что известен в его селе как род ведьм и целителей.

А между ними - великое многообразие птиц, где особенно вольготно себя ведут зеленые дятлы. Никогда прежде не видела дятлов в таком количестве. Словно городские воробьи. Бегают по дорожкам. Сбиваются в группы. Обмениваются новостями. Неустанно отбиввют ритмы. И как бы много их не стучало одновременно, это никогда не создает диссонанса. Будто все они звучат согласно единой божественной партитуре.

Admin

В доме часто умирают животные



Admin

Тайное колдовское имя услышала во сне



Admin


Камилла_R

Сегодня шла по улице за мужчиной и увидела у него на футболке клеща. Обычно я людям помогаю, подсказываю если сумка расстегнута или карточка выпала, но тут говорю себе стоп. Природа мудра и если подкинула клеща, значит, ваша очередь пройти испытание немолодой человек. Зачитываю себе в опыт колдуна.

Камилла_R

Почему-то мир становится все ярче и богаче на знаки.

Встретила в метро мужчину. У него на левой ноге татуировка - Богиня Фемида. На правой - надпись НЕНАВИДЕТЬ. А на лице фотокопия моего отца. Даже усики. Когда я была маленькой считала его самым красивым мужчиной в мире. Сегодня, сидя рядом посмотрела на него и сказала себе - Неа. Вспомнила маму. Она его тоже считала некрасивым. Я поняла почему, вышла на улицу и встретила женщину с тремя девочками. Все в белых сарафанах. Вот она я, мои сестры и мама, лапочки.

Иду и думаю: не поняла мой мир черно-белый? И слышу как в это время Бог внутри хохочет: Да.