Новости:

Вниманию форумчан! Запущен обновленный робот-помощник, который не только расскажет вам новости школы, но и поможет сориентироваться в обучении, найти ответы на вопросы.
Включить помощника

Главное меню

Купало

Автор Admin, 21 февраля 2016, 05:12:04

« назад - далее »

0 Пользователи и 2 гостей просматривают эту тему.

Марияра

Приветствую вас ЕвгенияМ!
Прочла ваш пост в честь праздника Купало..
...очень понравился  :) а ведь действительно, в такие сильные дни, можно увидеть в самом себе чуть больше чем в обычный день.
А я вот наконец-то нашла Зверобой ...там где я бываю , его два года небыло и вдруг гуляя на рассвете по лугу - передо мной открылся солнечный пейзаж из Зверобойно-желтых цветочков  ::)
Сегодня тоже очень сильный день и сны в эту ночь были удивительные.

А в отношении Мистерий ....так коллеги это все и есть Мистерии , у каждого своя, у каждого она проигрывается по-своему, индивидуально и никогда не одинаково!
Люди привыкли ждать и желать волшебства....но это немного иное, хоть и часто неотъемлемая частичка той, грандиозной, тайной, сакральной и незабываемой, откровенной Мистерии....которая сопровождает каждого из нас. И у каждого она своя.  ::)

Иногда Мистерия стучится чуть раньше  :D до праздника ....а иногда на следующий день или ночь, иногда и в саму праздничную ночь. Главное, чтобы "не договариваться" с Мистерией когда ей "прийти"  :) она сама неожиданность и приходит когда совсем не ждёшь  ::)

Продолжаем праздновать .... ;) 
И мой учитель в гениальности своей вещал и открывая дверь за дверью тайно,но лишь одно он не узнал-что слушала его я также гениально. Марияра.

ЕвгенияМ

Цитата: Марияра от 23 июня 2020, 14:54:01А я вот наконец-то нашла Зверобой ...там где я бываю , его два года небыло и вдруг гуляя на рассвете по лугу - передо мной открылся солнечный пейзаж из Зверобойно-желтых цветочков 

Забавно и я тоже впервые в жизни увидела растущий Зверобой. Не сорванный, не сушенный, не на картинке. А прямо вот живой, к небу тянущийся. Один единственный рос прямо напротив того места, где у нас был костер. Увидела я его только во время проведения церемонии и очень удивилась.

Цитата: Марияра от 23 июня 2020, 14:54:01А в отношении Мистерий ....так коллеги это все и есть Мистерии

Коллеги про праздники обычно говорят с позитивом. Про силу какую-то. Про энергию. Вот и у Вас описания праздника часто просто как из сказки. А у меня все ровно наоборот и вообще кажется, что я все завалила.

Узнать о себе неприятное -- не страшно. Страшно, когда не знаешь как с этим быть. Как поправить. Когда кажется, что стараешься, а потом бах, и как будто ничего не вышло. Все было зря. И куда идти -- непонятно.

Наверное у коллег, которые рассказывают с позитивом о праздниках, вскрыто вот это вот всё и проработано. А у меня пока нет. Значит, будем работать. :) Благодарю за комментарий.

Лилианида

Коллеги! Не этой темы мысли, но ув ЕвгенияМ  затронула очень важную тему!
Правда и ложь.

Цитата: ЕвгенияМ от 23 июня 2020, 13:48:50На Купало я поняла, что я хуже всех остальных потому, что у меня не получается жить в этом мире взаимных иллюзий, но и правду всегда говорить у меня тоже не получается. Это, оказывается, нереально сложно. Сколько мелких неправд сказано просто чтобы скрытьсвою инаковость. И сколько еще будет сказано.

Мы действительно живем в мире иллюзий, и принципы Северных Богов - честь, достоинство.
Но это же не значит, что человек идущий по Пути Севера должен рубить правду матку всем встречным и поперечным!
Типичный пример - 2х летка спрашивает отдуда берутся дети - вы же не ВСЕ расскажете! а что-то удобное, что он поймет. Люди вокруг нас - 90% дети, нужна им "все наша правда"?

Маг-инкогнито на вопрос "кто ты?" что, будет отвечать правду?
(думаю по правилам, только если вопрошающий назовет его явное имя).

А так и в эддах - Гюльви назвался другим именем и пришел к богам - "ничего о мироздании не знаю, расскажите дурачку". Это была правда? Думаете, могущественный конунг ничего не знал о мире?
"Он назвался Ганглери, и сказал, что сбился с пути, и попросил ночлега." - это правда?
А он к богам пошел....
Да и Один в "Речах Вафтруднира" - называется другим именем. А уж про Локи что говорить!

Я считаю, что главное быть честным перед Северными богами, своей силой и самим собой.
Приглашаю к дискуссии!

Марияра

Цитата: ЕвгенияМ от 23 июня 2020, 16:42:26
Коллеги про праздники обычно говорят с позитивом. Про силу какую-то. Про энергию. Вот и у Вас описания праздника часто просто как из сказки. А у меня все ровно наоборот и вообще кажется, что я все завалила.
Наверное у коллег, которые рассказывают с позитивом о праздниках, вскрыто вот это вот всё и проработано. А у меня пока нет. Значит, будем работать. :) Благодарю за комментарий.
Коллеги ЕвгенияМ и Лилианида! С праздником вас!
Я смотрела на Купальский огонь в эту ночь и вспомнила огонь под праздник Йоль....в прошлом декабре , на Лысой горе в Киеве, на капище бога Перуна . У меня есть фото костра и меня ...кто бы мог подумать , что ещё ранним утром и ночью я пережила опыт ....который никогда не забуду, опыт боли и жестокости людей, но близился вечер и могу сказать, что тогда я за день , пережила как бы целую жизнь. Это была подготовка меня к грядущей Мистерии и не только Йольской.
Многие смотря на меня, никогда не подумают , что меня наполняет. Увидят лишь иллюзию волшебства, лёгкости , того, что умело маскирует магию и трансформации...
Мистерии для одних как сказка, для других как боль и перерождение а для иных возможно и не осознаётся , что он как раз пережил самую настоящую Мистерию. А иногда бывает и то и другое и третье - одновременно  :)

И самое наверное важное ...это когда не боишься признаться себе в чем-то....в какой-либо слабости или ошибке. Главное честность и искренность с собой и как следствие и во вне.

А насчёт Мистерий ....
Мы сами создаём свои "сказки" коллеги.
У всех у нас они разные....но каждая из них - ценная и важная для каждого и несёт свои смысл .

И вы коллега ЕвгенияМ тоже прошли свою, собственную, индивидуальную Мистерию , свою сказку, свою историю и это также ценность. Все не зря  :) праздник у всех удался а все потому, что нет однозначного "правильно"  как должна приходить и входить в нашу сказку ее величество Мистерия  ;) она войдёт незаметно....наблюдая и иногда слегка касаясь ....но она войдёт.  ;)

Огонь Купало - священный огонь трансформаций, обновления и победы наших старых богов!
Этот год особенный.
Он, каждым языческим праздником   , днём силы ...как будто ставит печать победы древних богов!  :sovilo:
И мой учитель в гениальности своей вещал и открывая дверь за дверью тайно,но лишь одно он не узнал-что слушала его я также гениально. Марияра.

Звезда

Цитата: ЕвгенияМ от 23 июня 2020, 13:48:50Глядя на наше окружение мы с мужем думаем о том, почему мы такие дебильно-правильные. Это делает нас неуспешными. Люди крутятся, изворачиваются. Обещают то, что не могут сделать просто чтобы получить клиента, а потом находят способ "соскочить" с обещания. Мне это очень хорошо видно как маркетологу, поэтому мне пришлось уйти из профессии. Я просто не могу делать так дела.


Коллега, приветствую
А чему вы удивляетесь? это нормально для касты купцов.

Цитата: Лилианида от 23 июня 2020, 17:00:22Приглашаю к дискуссии!

Приветствую коллега, присоединяюсь к дискуссии.
Позволю высказать свое мнение
Цитата: Лилианида от 23 июня 2020, 17:00:22Но это же не значит, что человек идущий по Пути Севера должен рубить правду матку всем встречным и поперечным!

+100 коллега. Но к этому нужно тоже прийти, и как правило человек который это понимает, сам умеет уже врать в "трикороба", просто прошел уже этот путь , и понимает и осознает, что ложь не приводит к результату, который нужен.
Не познав ложь, мы не оценим правду.  Не познав правду, не видна ложь.  ( ИМХО)

Sotis

Цитата: ЕвгенияМ от 23 июня 2020, 13:48:50Муж сказал, что мы все сделали правильно. Я спросила его, почему он так думает. Он ответил, что я так сказала делать. Но я то знаю, что ничего не знаю.
Возможно, вам Боги через мужа ответили, что вы все сделали правильно. И главное, что вы поняли и осознали в это время многое!
Иногда прозрения случаются через боль и разочарования, но прозрениями осознаются только позже...
Что касается дождя, то Вода на Купалу, Литту тоже важна, потому что у Купалы была сестра-близнец Кострома.

К тому же, в это время было Солнечное Затмение, которое влияет на состояние Огня и Воды. Затмение искажает восприятие силы, и знаки кажутся не знаками, а страхами или чем-то подобным, а потом, когда "распогодится" вдруг начинаешь понимать, к чему это все было.
Ну, а ложь всегда идет рука об руку со страхом, ибо именно страх заставляет лгать. У кого-то страх за репутацию, у кого-то страх, что партнер увидит тебя с неприглядной стороны, у кого - что, но ложь сопровождает страх.

Кларисса

С праздником, дорогие коллеги!
Уважаемая Марияра верно заметила, у кого мистерия днем позже, или раньше,  все индивидуально в ..этом лучшем из миров)
Коллеги, которым кажется, что они слили свой порядок, хочу сказать, посмотрите на это по другому.
Может быть, вы пока ещё проводите чужое, а ваш личный внутренний огонь для вас постижим лишь в такие моменты, когда он рушит эти искусственные конструкции.
Позже вы услышите его, поочувствуете и осознаете, и он будет вас согревать и светить вам даж в йольские сумерки)

Kindzi

Цитата: Лилианида от 23 июня 2020, 17:00:22Приглашаю к дискуссии!
Доброй ночи)
Добавлю, что можно и третьим путём) Нет в человеке обязанности объяснять свои действия третьим лицам, если эта обязанность действительно не наступает.
—Возьмите эту водку, она лучше. 
—Спасибо за заботу/ваше мнение/желание помочь, но я хочу ту. Или вообще без спасибо. Я сама выбрала, эту и возьму) Или ой как здорово, давайте тогда ту, что советуете.
Не создавать условия, в которых придётся говорить правду или врать. Не объяснять свои поступки тем, кому вообще нет причины их объяснять. А на прямое зачем? Можно вполне ответить — затем) Или любопытной Варваре сами знаете что) в крайнем случае — не скажу! Почему? Не хочу/секрет/тайна/в даме должна быть интрига) И это ведь правдой будет. Про не хочу и т.д. Близким тоже можно сказать, извини, не обижайся, это личное. Ребёнку — надо так) или расскажу когда-нибудь, если такое действительно может быть.

Имхо, но во многих случаях это вопрос личных границ и состояние "должен" ответить, т.к старший спрашивает/вежливо спрашивает/и прочие причины.

Хотя сама я тем, кому считаю нужным объяснить, но кому не стоит объяснять всего, выдаю часть правды, приемлемую для них. Например, если у людей моё желание съездить к определенным деревьям в определенное место вызывает недоумение и реакцию "на фига!", я скажу что там офигенные грибные/ягодные места и я страсть как хочу ранних лисичек. 
Если надо для результата вжиться в роль и выдать какую-то легенду, для чужих, потому что они оочень настаивают или без этого никак, то не вопрос, выдам)) Примерно, после десятого почему ты не хочешь идти в ресторан на вечер встречи и полный игнор моих ответов — у меня муж строгий, запретил, сказал поругаемся. Такой ответ приемлем,укладывается в картину многих людей и экономит ресурсы на объяснения. Ложь? Ну да) ну не хамить же бывшему однокласснику)  Разумеется, это всё не аксиома, и всё зависит от конкретной ситуации.

Вар-варра

Цитата: ЕвгенияМ от 23 июня 2020, 13:48:50Читаю коллег. Все такие молодцы. У всех на праздники мистерии и чудеса. А у меня какой-то вечный бой. Из всей этой истории я поняла одно -- работать мне еще над собой и работать. Вечность. На первом курсе я сидела три года. Второй, наверное, не закончу никогда.
Не отчаивайтесь! В вашем тексте прям сквозит таким отчаяньем. Далеко не у всех получается все гладко и складно, я вас уверяю. И у меня, и у коллег есть куча неудавшихся ритуалов, праздников, практик и тд. Не сравнивайте себя со всеми, каждый из нас отличается и по опыту, и по умению. Я вот тоже психую,когда не выходит как надо, но стараюсь не унывать уж совсем. Не делайте себя плацдармом для формирования  другими своего опыта. Ваш рассказ полезен для всех, но кто знает, может, ваши неудачи и есть ваш необходимый вам опыт?
P.S *шепотом*  не верю я в то,что останется только один :)

Вар-варра

Цитата: Лилианида от 23 июня 2020, 17:00:22Маг-инкогнито на вопрос "кто ты?" что, будет отвечать правду?
(думаю по правилам, только если вопрошающий назовет его явное имя).

А так и в эддах - Гюльви назвался другим именем и пришел к богам - "ничего о мироздании не знаю, расскажите дурачку". Это была правда? Думаете, могущественный конунг ничего не знал о мире?
"Он назвался Ганглери, и сказал, что сбился с пути, и попросил ночлега." - это правда?
А он к богам пошел....
Да и Один в "Речах Вафтруднира" - называется другим именем. А уж про Локи что говорить!

Я считаю, что главное быть честным перед Северными богами, своей силой и самим собой.
Приглашаю к дискуссии!
Совершенно согласна с вами! И в случае ув. ЕвгенияМ, она не солгала, а сказала то,что нужно было услышать продавцу. Мы не обязаны выворачивать душу перед другими, честность должна быть перед собой и Богами. Ложь- это когда заведомо либо получаешь выгоду обманным путем, либо наносишь этим урон достоинству другого человека и тд. А если я не хочу отчитываться в своих поступках перед теми,кто к этому отношения не имеет, то я имею полное право сказать что считаю нужным, и в этом лжи не будет (см. 3 строчки вверх )) Если меня на работе спрашивают- :"почему ты стираешь в воскресенье??" я говорю- "потому что я так хочу". И по методу ув Kindzi на вопрос - зачем мне восковые разноцветные свечи? я ж не буду им рассказывать про обряды! я просто говорю- "люблю пожечь,знаете ли, да и в интерьер вписываются"!

Ганна

Цитата: Вар-варра от 24 июня 2020, 15:44:10Ложь- это когда заведомо либо получаешь выгоду обманным путем, либо наносишь этим урон достоинству другого человека и тд.

У каждого своя правда и своя ложь. И представление о лжи и честности тоже свои. Сегодня я озвучила ложь по мнению другого человека, а я  не лгала, ну пошутила так. И когда я говорю, что не могу пойти на встречу по причине известной только мне, то другой человек сделает вывод по своему и скажет, что я его обманула. Нет правды, нет лжи, ничего нет. Есть только иллюзии.
Делай то, что должно и будь, что будет.

Идущая

В прошлом году по разным причинам не поехала в Минск на Купало. Чувствовала, что надо ехать. Если б поехала, думаю, обошлась бы без многих неприятностей, в том числе и в плане здоровья.  Осознав это, дала себе слово, что на следующий год обязательно поеду. А тут карантин, границы закрыты! Что делать!? И вдруг, как будто услышав мое отчаяние, Вселенная предлагает мне вариант отметить праздник в родном городе, где живут  мои единомышленники. Эту  ночь я запомню надолго. И лесную поляну, где даже посреди ночи чувствуешь себя в абсолютной безопасности, и тишину, нарушаемую только жужжанием комаров, и купание в озере, после которого ощутила себя похудевшей и помолодевшей и, конечно, волшебный Купальский костер,  смотреть на который хотелось бесконечно. Моя огромная благодарность моим родным - моим друзьям и единомышленникам, которые были вместе со мной в это чудесное время!

Zaryaolga

Как ни странно , у меня тоже возник вопрос на кануне Купало, я разбирала , что для меня Огонь? (я как и ЕвгенияМ прохожу 2 БК чистки) И разбирая это вопрос, копнула давно забытые страхи: страх обманывать (папа в детстве жёстко внедрял эту программу) и как следствие, страх признаться в обмане (страх наказаний), страх, что меня могут обмануть (обиды, недоверие). А это как раз нести ответсвенность за свои чувства, эммоции, мысли, поступки в первую очередь перед собой (закон причина-следствие) как мне показалось и я шире расписала,за что я несу ответственность.

Уважаемая ЕвгенияМ признаться себе и тем более другим во лжи, разве это не поступок ОТВАЖНОГО человека! В первую очередь быть честным перед собой.
А по поводу вопроса "лгать", дополню коллег. Проходят этапы развития , в том числе и в касте купцов, я училась лгать (такие вот естественные программы выживания в определённой среде). Попав на тренинг по переговорному процессу, где преподаватель обучал не лгать, а акцент ставить в разговоре на взаимоотношениях и  на важном для каждой сторон, т.е. подавать информацию так, чтоб каждая из сторон получала то, что для неё важнее всего и неважно, что эти потребности могут,не совпадать. Это искусство переговорщика-  чувствовать, воспринимать, мыслить, видеть картину восприятия каждого собеседника, а также уметь донести каждой стороне (искусство эффективной коммуникации- владеть нужными словами с использованием нужных эммоций).
Может это качество и поможет вам говорить, например маме не придумманую ложь, а акцентировать внимание что вам и ей важно (слова, чувства, эммоции и т.д.).
Ещё для себя сделала вывод по поводу Мистерий, важно поставить ЦЕЛЬ и принимать обстоятельсва, и не важно, если в процессе намеченных, запланированный мероприятий что-то не получается или меняется, ведь всегда можно скорректировать во времени или события движение к ЦЕЛИ (что поможет достигнуть результат).

Wolf

Цитата: ELENA C от 22 июня 2020, 11:42:11
Добрый день, я тоже не нашла последовательность вхождения в стихии, но сделала как и вы Воздух, Вода, Земля, Огонь. Так чтобы в 24:00 ночи находиться в стихии Огонь. Правда, что поток энергии в ночь с 20 на 21 был намного сильнее чем обычно. Даже когда вышла из я есьмь он еще продолжался. В ночь с 21 на 22 поток тоже был очень сильный
Благодарю за ответ! Обратная связь порадовала меня) в первый раз  :) на 6 моих сообщений-вопросов получал лишь дырку от бублика и перегорел уже, что то спрашивать у местных гуру!
Сам гармонизацию делал по другому, но мысль интересная)
Кто с чем к нам придет, тот от того и помрет..))

ELENA C

Цитата: Wolf от 27 июня 2020, 11:06:00Сам гармонизацию делал по другому, но мысль интересная)
Здравствуйте Wolf, я не про гармонизацию. Гармонизация по порядку снизу вверх, а вхождение в стихию (следующий шаг) уже не по порядку Воздух, Вода, Земля, Огонь

ЕвгенияМ

Коллеги, приветствую.

Сегодня второй Купало. А с 6 на 7 июля была вторая Купальская ночь. Но об этом позднее.

Сначала хочу поблагодарить всех, кто отреагировал на мой длинный пост. Писала уверенная, что его будут читать в лучшем случае выборочно и только в следующем году. Но оказалось иначе. Таким образом моей мистерией стали ваши ответы, коллеги. Все они сложились как пазлы в моей голове, дополнили полученную картину и привели к некоторому пониманию тех вопросов, которые в первую Купальскую ночь (с 20 на 21 июня) у меня появились.

Хотела написать о своих выводах раньше. Но у меня опять выходило так много букв, что я понимала -- не стоит. Попробую сейчас коротко.

Есть еще один вывод, который я сделала из своей первой Купальской ночи -- третий вывод. Я о нем не писала. Но именно его еще раз подтвердили ваши реакции, уважаемые коллеги, подтвердили и сделали главным, самым выпуклым.

Был так же еще один эффект, о котором я не стала писать в прошлый раз в целях экономии букв и вашего времени. Но он повторился на вторую Купальсую ночь. Поэтому у меня есть новые вопросы.

Мой третий главный и тоже достаточно болезненный вывод -- о своей несостоятельности как отдельной независимой боевой единицы. Если бы не муж, не было бы никакого праздника у меня. Вернее он был бы, но в квартире. Мой Бельтайн в квартире закончился тем, что вся комната и предметы в ней были покрыты черной копотью. Показатель -- так себе. В целом, я бы сделала то, что нужно, но эффективность была бы в разы ниже.

Моя ложь в магазине была вызвана не столько страхом, сколько незнанием того, что мне на самом деле нужно.

Цитата: Kindzi от 24 июня 2020, 00:49:18
Нет в человеке обязанности объяснять свои действия третьим лицам, если эта обязанность действительно не наступает.
—Возьмите эту водку, она лучше. 
—Спасибо за заботу/ваше мнение/желание помочь, но я хочу ту. Или вообще без спасибо. Я сама выбрала, эту и возьму) Или ой как здорово, давайте тогда ту, что советуете.
Не создавать условия, в которых придётся говорить правду или врать.

Коллега, Вы правы. Этого разговора вообще не должно было быть. На рекомендацию взять другой товар я должна была ответить "Благодарю, но мне нужно это". Дальше было бы просто не о чем говорить. Но придя в магазин я не знала что мне нужно. Я не разбираюсь в крепких напитках. Пока собиралась в поездку попросила мужа поискать отзывы в интернете, но он только разнервничался. В результате, разглядывая полки я знала только две вещи:
1. Мне нужен крепкий напиток - чтобы хорошо горел.
2. Мне нужен хороший напиток. Это чисто человеческое. Я же подарок несу... И далее все, вытекающие из этого утверждения, человеческие мысли. Никак не научусь оценивать такие моменты с точки зрения символизма.

В результате я думаю не о том, как никогда не лгать и ничего не бояться, а том, как стать законченной, целостной, на все способной самой и достаточно эффективной при этом. Тогда лгать не придется и бояться будет попросту нечего. Но даже обдумать события первой Купальской ночи мне помогли вы. Я сама не смогла.

И вот эта САМОСТОЯТЕЛЬНОТЬ мне кажется невозможной на данном этапе. Возможно ли знать все на свете, разбираться и в крепких напитках, и в типах хромосом, и во всех известных науке травах, а так же обладать информацией о неизвестных? Есть ли такие сверхлюди, способные получать инсайдерскую информацию в то же мгновение, когда она им нужна, не прибегая к помощи других людей (помощников, носителей той самой информации и т.п.)? Можно ли разорваться, быть сразу в нескольких местах и делать сразу несколько дел не привлекая посторонних? Кажется, это возможно только на условиях взаимовыгодных договоренностей между людьми, не очень людьми и совсем не людьми. Между всем. Взаимовыгодных чтобы не нарушался баланс. Иначе конфликты. А без конфликтов нет развития. Вот же ш дилемма.

То ли во мне говорит внедренный феб, то ли эра водолея (некоторые астрологи утверждают, что правила меняются и на Водолее результата можно будет добиться либо вместе, либо никому).  Именно поэтому я написала предыдущий пост и пишу сейчас. Если не получить что-то и добиться результата самой, то хотя бы отдать. Может кто-то возьмет, применит, сделает новые выводы. И тогда из этого что-нибудь все-таки выйдет.

Цитата: Лилианида от 23 июня 2020, 17:00:22А так и в эддах - Гюльви назвался другим именем и пришел к богам - "ничего о мироздании не знаю, расскажите дурачку". Это была правда? Думаете, могущественный конунг ничего не знал о мире?
"Он назвался Ганглери, и сказал, что сбился с пути, и попросил ночлега." - это правда?
А он к богам пошел....
Да и Один в "Речах Вафтруднира" - называется другим именем. А уж про Локи что говорить!

Боги северной традиции лгали. Об этом и Ксения Евгеньевна говорит.
Я не знакома с северной традицией почти никак. Только отрывочно. У меня есть вопрос по поводу  тех персонажей, которые приведены в примере уважаемой Лилианиды.

Лож Локи -- это точно лож? Или может быть будет правильно спросить: лож Локи -- всегда лож? Согласно рассказам, Локи мог быть кем и чем угодно, при условии, что Один не являлся в тот же момент тем же. Локи даже смог сам выносить и родить себе дитя. Лож Локи -- это Лож или мастерство трансформации?

Так и Гюльви назвался другим именем. Он мог думать, что все знает про мир. Но когда стакан полон, его невозможно наполнить. Получается, что на новое знание нельзя смотреть с пьедестала старых убеждений. Чтобы получить новое знание о том, что уже знаешь, нужно забыть старое знание. Когда Гюльви говорил с богами, он был тем, кто ничего не знает о мироздании. Добиться этого эффекта ему помогло иное имя. Это была лож или мастерство трансформации?

Читая Ваши замечания я поняла, почему считается, что маг обязан взять себе псевдоним. Раньше я думала, что для защиты. Теперь я понимаю, что имя -- гораздо более многофункциональный инструмент. Я даже понимаю, зачем псевдоним нужен писателям. Некоторые без него писателями бы не стали.

Что получается? Когда я иду в магазин за водкой для ритуала, а продавцу говорю, что для настойки -- я вру. Когда я иду в магазин за водкой для настойки, а придя домой решаю, что этот напиток прекрасно подойдет для ритуала -- я никого не обманываю.

Следовательно, ища инструменты для выполнения своих целей я могу найти социально приемлемые цели, которые требуют инструментарий со схожими характеристиками. Далее, я ищу инструментарий для социально приемлемых целей. А уж как я буду им распоряжаться после того, как найду -- время покажет.

Вот до чего я додумалась благодаря вашим комментариям, коллеги.

ЕвгенияМ

Теперь о второй Купальской ночи, "разгрузочных" днях и спецэффектах.

Некоторые празднуют Купалу в ночь с 6 на 7 июля.

Кто-то думает что это неправильная, ложная дата.

Кто-то считает, что Купалу с 6 на 7 празднуют приверженцы христианской традиции и, якобы поглощенной ХЭ славянской традиции. Люди свободные празднуют Литу и июне. То есть они праздник в июне называют Литой, а июльский Купалой.

Иные говорят о том, что никакой ошибки тут нет. Просто с 20 на 21 июня - ночь, когда Купало входит в силу. Получает ее. А ночь с 6 на 7 июля - это ночь, когда Купало вступает в брак с богиней воды (Огонь женится с Водой).

У меня есть книга "Календарь древнерусских обрядовых праздников" от Лада Ведунья. Там Купало -- это праздник, который отмечают в промежуток с 20 по 25 июня (точная дата и время ежегодно определяются по астрономическому календарю). 6 июля так называемый Огнекрес -- день очищения Огнем.

Я никак не оцениваю все эти знания кроме того, что они просто есть. Есть точно так же, как солнечные и лунные затмения.

Солнечное затмение было у нас в этом году в первую Купальскую ночь. Как выше подробно написали коллеги, это значит, что приход нового Огня в этом году несколько сглаживается водой. Если этот Огонь новый, которого здесь ещё не было, то вполне логично не дать сразу случится "пожару". Так и людям плохо и перегореть быстро может.

5 июля перед второй Купальской ночью у нас было полнолуние и лунное затмение. Это значит, что Вода блокировалась и Огонь приобретал большую силу. Плюс к тому неполный парад планет и активность "огненных" планет.

Таковы вводные данные. Расскажу, что у меня получилось.

Ничего особенного в ночь с 6 на 7 число я делать не собиралась.

Коллеги, у меня к вам личный вопрос. Устраиваете ли вы себе разгрузочные дни (голод) раз в месяц?

Я начала еще с незапамятных времен. Уже не помню даже зачем. Было несколько попыток, но каждый раз бросала. Дело в том, что к вечеру у меня начинала сильно болеть голова. Плюс к тому  язва в такие дни могла мне дать сильную взбучку. Это она у меня умеет.

Я не очень понимаю почему я стала утраивать себе разгрузку снова. Может форума этого поначиталась. Так совпало, что в этом месяце у меня разгрузка выпала на 6 июля.

Когда человек не есть что получается? Он блокирует Огонь так? Пища - это воздух, который раздувает наш внутренний Огонь. Есть пища -- есть энергия для дел. Больше даже энергия для работы мозга. У многих людей мыслительные процессы начинают сильно буксовать на голоде.

Мысли -- это воздух? Или воздух -- это только информация (корм для мыслей). Мысли - это результат ментального труда. Значит то, что получается на синтезе Стихий. При условии приложения Земли получаем материализацию результатов умственного труда. При условии приложения Воды получаем пролонгированную во времени материализацию. Так или я в чем-то ошибаюсь, коллеги?

Цитата: Кларисса от 23 июня 2020, 21:01:32
Коллеги, которым кажется, что они слили свой порядок, хочу сказать, посмотрите на это по другому.
Может быть, вы пока ещё проводите чужое, а ваш личный внутренний огонь для вас постижим лишь в такие моменты, когда он рушит эти искусственные конструкции.

Подобное никогда не пришло бы мне в голову, но некоторые признаки заставляют меня думать, что уважаемая Кларисса права в своем предположении.

На следующую ночь после первой Купальской ночи я снова проснулась без будильника в половине четвертого утра. Да, в те самые часы "прозвона". На этот раз я сделала это не потому, что мне нужно было на рассвете разжечь костер, а от дикой, невыносимой головной боли с которой невозможно было жить ни секундочки.

Кое-как запихнув в себя принесенное мужем обезболивающее я получила дикую невыносимую тошноту. Прошу прощения за подробности. Пришлось перебазироваться в ванную комнату. Таблетка уже практически вышла из моего организма тем же путем, которым в него попала. Но непостижимым для меня образом в последний момент передумала. Когда тошнота отпустила, на место вернулась нестерпимая боль.

Мне ничего не оставалось как вернуться в постель и постараться не шевелится и как можно более поверхностно дышать, чтобы не шевелилась даже грудная клетка. Через некоторое время непонятно как меня выключило. А пока я лежала в темноте без сна, думала о том, что это явный привет от эгрегоров. Что это моя расплата за Купальскую ночь и костер, каким бы он ни был. А еще я думала о том, что мне не страшно и недоумевала, почему леса я боюсь немыслимо, а эгрегоров и того, что они со мной сделают не боюсь вообще? Может быть потому, что угроза, существующая в лесу, реальна, а страхи, которыми нас сковывают эгрегоры, они как цепи для Фенрира -- сотканы из того, чего нет, из иллюзий?

На утро я проснулась с нормальной головой. Но боль возвращалась резкими всполохами словно искрами в голове в течение всего дня. После этого сильно болела голова у мужа.

Мой разгрузочный день накануне второй Купальской ночи тоже закончился головной болью. Привычной уже. Она была терпима. Обычно в день разгрузки я ложусь спать пораньше, чтобы унять эту самую головную боль. На утро просыпаюсь слабой, но без болевых эффектов. В этот раз как только моя голова коснулась подушки я вспомнила то самое утро после первой Купальской ночи. Боль в голове снова была невыносима. О том, чтобы выпить таблетку не могло быть и речи. Тогда весь день шел насмарку и его пришлось бы повторять.

Иногда боль как бы спускалась в зубы и в глаза. Начинало подташнивать. Тогда я испытывала облегчение потому, что зубы и глаза болели куда меньше чем мозг. В один из таких периодов облегчения я подумал о том, что может быть сегодня просто нельзя спать. Если так, то ничего не выйдет. Не спать с такой адовой болью я точно не смогу. Придется выпить таблетку. Единственный способ не завалить разгрузочный день - заснуть. И я заснула.

Утром я прочла, что по одной из традиций в ночь с 6 на 7 действительно нельзя спать так же, как в Йольскую. Моя голова с утра была в порядке. Но к вечеру разболелась голова у мужа.

В общем, две Купальские ночи - два конфликта на будхиальном уровне.

Я пытаюсь понять, это потому, что мало Огня, или потому, что много Огня? Или потому, что Огонь во мне -- чужой?

Будхиал -- это Земля с Огнем. Может ли Земля, испытывающая недостаток Огня, как эффект дать головную боль? Или ослабленный мной Огонь дал возможность Земле начать ему сопротивляться -- отсюда боль?

В первую Купальскую ночь планетарный Огонь получил силу, но был скомпенсирован Водой. Мой личный Огонь, по логике, должен был стать сильнее за счет того, что необходимые действия путь и не по плану, но я все же сделала.

Во вторую Купальскую ночь этого года у нас выходит инверсия. Это время, когда Вода обычно начинает компенсировать Огонь. Но в этом году перед праздником было лунное затмение.
Получается, что Вода получила больше силы, чем обычно, в июне и меньше силы, чем обычно, в июле. С планитарным Огнем все наоборот.

А мой личный Огонь в июле по идее уменьшен за счет голодания "на сухую". А эффект такой же. Как так?

Kindzi

Цитата: ЕвгенияМ от 07 июля 2020, 18:36:53То ли во мне говорит внедренный феб, то ли эра водолея (некоторые астрологи утверждают, что правила меняются и на Водолее результата можно будет добиться либо вместе, либо никому). Именно поэтому я написала предыдущий пост и пишу сейчас. Если не получить что-то и добиться результата самой, то хотя бы отдать. Может кто-то возьмет, применит, сделает новые выводы. И тогда из этого что-нибудь все-таки выйдет.
;D   узнаю старого знакомца

Приветствую. Коллега, с этой фразой я провела несколько лет своей жизни. Причём, одна из окрасок была похожа на окраску вашего поста. И много позже я поняла, что это не моя фраза. А результат добровольного принятия идеалов христианства, хоть и под одеждами интереса в ключе исихазма, для расширения, как мне казалось, понимания мира.
Мой опыт говорит, что очень стоит проверить что и кто за этой фразой. Если бы я тогда владела инструментарием данной школы, то наверное... продиагностила всю фразу методиками 3 курса, её смысловые части и отдельные слова до кучи. И посмотрела, что за этим всем стоит, чистанула бы это всё соответствующими инструментами. А потом еще и методикой 4 курса глянула/закрепила.
А уже после переоценила некоторые события без вмешательства подобной установки, если бы оказалось, что она не моя.

Цитата: ЕвгенияМ от 07 июля 2020, 18:36:53Взаимовыгодных чтобы не нарушался баланс.
Цитата: ЕвгенияМ от 07 июля 2020, 18:36:53Если не получить что-то и добиться результата самой, то хотя бы отдать.
Риторическая ремарка — а как же баланс? Да,конечно, здесь о глобальном. Но имея одно мнение, точно ли оно распространяется только на глобальное? это тоже риторически.

Цитата: ЕвгенияМ от 07 июля 2020, 18:36:53Возможно ли знать все на свете, разбираться и в крепких напитках, и в типах хромосом, и во всех известных науке травах, а так же обладать информацией о неизвестных? Есть ли такие сверхлюди, способные получать инсайдерскую информацию
Гугл  8)  скорость интернета, книги.

ЕвгенияМ

Цитата: Kindzi от 07 июля 2020, 19:59:40

И много позже я поняла, что это не моя фраза. А результат добровольного принятия идеалов христианства, хоть и под одеждами интереса в ключе исихазма, для расширения, как мне казалось, понимания мира.


Значит все же чужой Огонь. И теперь понятно, чей именно. Коллега, как Вам удалось избавить себя от этих мыслей без практик 3 и 4 курса? Я правильно поняла, что сначала Вы в себе это изжили, а потом поняли откуда "ноги" этих мыслей росли?

Цитата: Kindzi от 07 июля 2020, 19:59:40
Гугл  8)  скорость интернета, книги.

Как видите, в моем случае с магазином Гугл был применен, но безрезультатно. На изучение требовалось больше времени, чем у меня было. Даже делегирование первого уровня не помогло. Именно поэтому пришлось понадеется на опыт продавца который всегда прежде давал дельные советы.

Sotis

Цитата: ЕвгенияМ от 07 июля 2020, 19:39:12Коллеги, у меня к вам личный вопрос. Устраиваете ли вы себе разгрузочные дни (голод) раз в месяц?

Я начала еще с незапамятных времен. Уже не помню даже зачем. Было несколько попыток, но каждый раз бросала. Дело в том, что к вечеру у меня начинала сильно болеть голова. Плюс к тому  язва в такие дни могла мне дать сильную взбучку. Это она у меня умеет.

Вообще, голова болит часто при голодании. Брала несколько раз гейсы с голоданием, так вот сам голод не так сложно было переживать, как безумную головную боль.
Если с точки зрения Стихий, то вы гасите не только свой Огонь, но и глушите чужой, а этот чужой совсем не хочет соглашаться с тем, что вы ему ничего не даете.

Цитата: ЕвгенияМ от 07 июля 2020, 19:39:125 июля перед второй Купальской ночью у нас было полнолуние и лунное затмение. Это значит, что Вода блокировалась и Огонь приобретал большую силу. Плюс к тому неполный парад планет и активность "огненных" планет.

Вас неверно информировали про "парад планет" и затмения. В Полнолуние (а в затмение Луны еще сильнее это работает) Вода нарастает, это самая влажная фаза Луны.
Не знаю, что имелось в виду под "огненными планетами", но в это время Огня было мало. Только одна планета реально активизировала эту Стихию.

ЕвгенияМ

Цитата: Sotis от 07 июля 2020, 23:31:44
Вас неверно информировали про "парад планет" и затмения.

Я совсем  не разбираюсь в планетах и предположения об их природе -- это всего лишь мои кривые выводы из той информации, что удалось собрать в интернете. А она, конечно же, неполная. Поэтому, признаюсь, я очень ждала Вашего комментария. Благодарю за то, что потратили время.

Можно я немного уточню?

Затмение луны всегда усиливает Воду, даже если нет полнолуния? Или Вода усиливается только в полнолуние. А затмение усиливает эффект усиления только при условии полнолуния?

Цитата: Sotis от 07 июля 2020, 23:31:44
Вообще, голова болит часто при голодании. Брала несколько раз гейсы с голоданием, так вот сам голод не так сложно было переживать, как безумную головную боль.

Во многих источниках я читала что гейсы с голоданием можно проводить на так называемой талой воде. Речь шла о многодневном голодании. Поэтому ранее я не придавала этому факту никакого значения. Ведь многодневный голод на сухую опасен для жизни. Но, есть теория, что достаточным количеством воды в течение дня можно снять эффект головной боли.

Как Вы думаете, коллега, что это может значить с точки зрения Стихий? По моим предположениям мы таким образом не только гасим Огонь, но заливаем его полностью. Или, напротив, вода, пусть даже очищенная специфичным образом, дает хоть и малую, но все же подпитку Огню при условии активно работающего ментала?

Sotis

Цитата: ЕвгенияМ от 08 июля 2020, 10:25:50Можно я немного уточню?

Затмение луны всегда усиливает Воду, даже если нет полнолуния? Или Вода усиливается только в полнолуние. А затмение усиливает эффект усиления только при условии полнолуния?

Если очень коротко, то Лунное затмение всегда бывает в Полнолуние, а Солнечное затмение всегда бывает в Новолуние. Просто не каждое Новолуние или Полнолуние проходит с затмениями.
При Полнолунии всегда увеличивается Влажность, при Лунном затмении она усиливается в разы.

Sotis

Цитата: Sotis от 08 июля 2020, 22:08:45Во многих источниках я читала что гейсы с голоданием можно проводить на так называемой талой воде. Речь шла о многодневном голодании. Поэтому ранее я не придавала этому факту никакого значения. Ведь многодневный голод на сухую опасен для жизни. Но, есть теория, что достаточным количеством воды в течение дня можно снять эффект головной боли.

Любое голодание очень охлаждает и сушит организм, а особенно многодневное. Мозг - холодный и влажный орган, а потому, если его усушивать, он начинает бастовать. Слишком сухой и холодный мозг склонен и к физиологическим расстройствам, и к психическим (как у Дон Кихота). Поэтому нужна не только Вода в период голодания, но и тепло, Вода должна быть теплой.

Sotis

Цитата: ЕвгенияМ от 08 июля 2020, 10:25:50Как Вы думаете, коллега, что это может значить с точки зрения Стихий? По моим предположениям мы таким образом не только гасим Огонь, но заливаем его полностью. Или, напротив, вода, пусть даже очищенная специфичным образом, дает хоть и малую, но все же подпитку Огню при условии активно работающего ментала?

Огонь и Вода - стихии антагонисты, Огонь связан с Жизнью, а Вода - со Смертью. Раньше любая Водная преграда воспринималась как путь в иной мир.
Подпитку Огню Вода не дает, но может его дополнять на уровне Ментала, который связан с Воздухом, горячим и влажным по природе.

Kindzi

Цитата: ЕвгенияМ от 07 июля 2020, 22:46:45Коллега, как Вам удалось избавить себя от этих мыслей без практик 3 и 4 курса? Я правильно поняла, что сначала Вы в себе это изжили, а потом поняли откуда "ноги" этих мыслей росли?
Убрала то, что их вызывало. Так как от самого восприятия я уйти не могла, а причин такого своего отношения не понимала, но точно понимала, что больше так не хочу и не могу. У меня есть определенная тема, проходящая через всю мою жизнь. И тот период был вот таким. Причём, я часто задавала себе вопрос зачем, для чего? Был момент, когда даже написала аж 12 штук причин. Это я сейчас посмотрела. Но спустя годы, когда писала почему я сделала то, что сделала.. там была одна. Эта.
Я поставила временную точку. И ушла изучать другие грани, сферы, учиться видеть всё, а не только то, что мне интересно и с чем я согласна. Отдельные смысловые компоненты всплывали и прорабатывались, анализом и осознанием, в связке с другими вопросами. То есть установка разбиралась, но через другие области. А в целом, ответ на вопрос "как?" — долго (инструментами школы было бы куда быстрее) с болью и кровью, через разрыв сознания, события, которые буквально заставили меня повернуться лицом ко всему, что было у меня в голове. На религию  я тоже стала смотреть более широко открытыми глазами. Пришла информация о 12 первоосновах, меня заинтересовала школа и я посмотрела на христианство ещё и под другим углом, а потом и почувствовала его иначе, на уровне ощущений. Стала читать уже с информационной позиции и когда читала о месте женщины, в семейной жизни, в христианстве и иудаизме, то тумблер понимания включился, именно на уровне понимания, что это те два сценария, которые проживаю я, на протяжении последних лет. Включилось понимание, как данным методом можно анализировать и смотреть на свою жизнь иначе. Тогда пазл и сложился. И я поняла почему я делала то что делала, только вот уже без всей этой розовой ванили и потребности отдать хоть кому-то (что кстати не хилое чсв вскармливает  :D ), с красивым обоснованием.     

HELLENA OLSHANSKAYA

Уважаемые коллеги! И хотя Купало был 4 месяца назад, хочу начать именно с него- это был первый праздник Коло, который я начала отмечать. Мы приехали на отдух в деревню, лес кругом! Я дивилась, на крутых машинах, приезжают люди, переодеваются в льняные рубахи, широкие штаны, один день игрища устроили, на другой соревнования- откуда то достали старинное оружие. А на третий день стали костры собирать, много костров, целая поляна. Даже маленькие дети костерки делали. И мне объяснили, что на Купалу надо своими руками костер сложить-пусть маленький но свой. Я конечно костер еле еле собрала-опыта не было. Но когда ночью стали зажигать костер за костром, водить хороводы и петь гимны Перуну Велесу и Семарглу, когда можно было засунуть руку в костер , а он даже ожога не оставил, когда мужчины ходили босиком по углям и не орали от боли а как будто раззадоривались еще больше ( как будто это действо приносило им наслаждение а не боль!!) ну тут и я расслабилась! Появилось чувство дежавю, как будто когда-то я уже это видела , вот так прыгала через костер. С тех пор я всегда отмечаю Купалу- я сама готовлю костер: копаю ямку, пилю дрова( сыновья говорят я не плохо управляюсь с топориком) Это как ритуальное действо для меня сложить костер. И я к сожалению запомнила только это, и всегда  повторяю пока разгорается огонь:" СЕМАРГЛ, СВОРОЖЕЦ, ВЕЛИК ОГНЕБОЖЕЦ! ТЕБЯ ПРОСЛАВЛЯЕМ, К СЕБЕ ПРИЗЫВАЕМ. СПАЛИ БОЛЬ-ХВОРОБУ, ОЧИСТИ УТРОБУ У ЧАДА, ЛЮДИНЫ, У ВСЯКОЙ ТВАРИНЫ. У СТАРА У МЛАДА, ДЛЯ ЧАД ТЫ УСЛАДА. СПАСИ ЧАДО РОДА. ДА СГИНЕТ ХВОРОБА. "  Жаль, что ушли из памяти другие обращения, да и жизнь закинула в страну, где единомышленников не найти. Но зато нашла школу, где могу рассказать об этом. И что удивительно, после начала обучения на Стихийном . после нескольких чисток Огнем стало появляться ощущение дежавю, как будто пламя Огня дышет мне в лицо! Надеюсь и я смогу встать босыми ногами на уголья и получить удовольствие! Почему нет?
Делай, что должно делать и будет ,что должно быть!

Andrey

Коллеги, вскоре очередной наш волшебный праздник.
По расписанию Школы, онлайн занятие Купало будет в субботу, 19 июня вечером.
А не планирует ли кто-нибудь физически собраться вместе на шабаш с костром и песнями в ночь с 20 на 21 июня?)) Я долечу как раз до Московской области и могу перебраться в смежные области по соседству, составить компанию.) напишите плиз личное сообщение если кто собирается
Cariad Lerato Armastus

OKlara

Дорогие коллеги, отзовитесь те, кто живет в Сочи!
Планирую на Купало быть у вас. Было бы здорово встретиться вживую и помагичить.
Все новое - это хорошо забытое старое. Дионис.

Ашвини

А я хочу пргласить на Купалу того, кто живёт в Германии. Очень хочется провести этот важный праздник с единомышленниками.

- yosoy -

Цитата: Andrey от 07 июня 2021, 16:24:10шабаш с костром
Читаете мои мысли, коллега)
Москва и область, айда на Купало куда-нибудь к реке, в лес!!)
Давайте объединимся вокруг костра в эту волшебную ночь.. довольно разъединения.. )

Лея

Приветствую и с наступающим!
Подскажите пожалуйста, нужно ли будет ехать на природу в ночь после семинара 19 июня (нужно запланировать)?
Или практики на природе делаются начиная с 20-го и в ночь и можно ехать уже 20-го?

Лея

Коллеги из Киева и области! Есть кто?))
Давайте встретим Купала вместе! :)
Нас двое или может буду одна. Можно собраться или если кто уже собрался, зовите :)



Oleg.

последую примеру предыдущих форумчан)
коллеги из Екатеринбурга, предлагаю встретить Купальскую ночь вместе, и сделать так, как описано в статье Ксении Евгеньевны.

Hanna

Дорогие коллеги, на онлайн-мистерию Купало 19го июня ничего не нужно подготовить? Я имею в виду предметы, атрибуты... Или просто быть онлайн?

Olga T

Цитата: Ашвини от 08 июня 2021, 20:54:28
А я хочу пргласить на Купалу того, кто живёт в Германии. Очень хочется провести этот важный праздник с единомышленниками.
Уважаемый коллега Ашвини, напишите мне пожалуйста в личку где Вы живёте. Вам отправить личное сообщение не могу, т.к. у Вас мало сообщений на форуме.
Никто не может вернуться в прошлое и изменить свой старт.... Но каждый может стартовать сейчас и изменить свой финиш!

Орхидея

Коллеги, с праздником Купало!

Засверкали капища костров
Перекрёсткам всех земных дорог.
В эту ночь таинственный покров
Скинет вновь рождённый светлый бог.
Хороводом звезды разошлись.
Словно вихрь - в пляс, ладонь в ладонь.
Искры кружат, поднимаясь ввысь -
Просыпайся, яростный Огонь!
Если хочешь полюбить - люби!
Только клятве, слову верен будь.
Забурлит тогда огонь в твоей крови,
Славен будет твой прекрасный путь.
Зацветёт магический цветок
Разрывая тьмы холодной свод.
И Купало - светлый юный бог
В мир Огонь и Силу принесет.
Если ты не веришь в Высшие Силы, не удивляйся, что Высшие Силы не верят в тебя.

Павел Хропунов

Всем доброго дня и праздника!
Я Павел, новичок, впервые сегодня буду присутствовать на трансляции. Скажите: есть еще кто из Москвы, Тула? С кем можно познакомиться, встретить праздник и продолжать общение? Очень одиноко на душе: я пока, как слепой котенок... хочется правильно встретить праздник, а я не знаю: как правильно? хочется быть рядом с единомышленниками, но...
Буду рад обрести друзей-единомышленников! 89109405050 - там же вотцап.

Julista

Доброго времени всем. С наступающим пробуждением огня,коллеги.
Вот такую красоту увидела в небе сегодня. Дважды показывалась сегодня. Радостно очень

YuliaF

Цитата: Ашвини от 08 июня 2021, 20:54:28А я хочу пргласить на Купалу того, кто живёт в Германии. Очень хочется провести этот важный праздник с единомышленниками.
Здравствуйте! Я живу в Германии, напишите мне пжста в личным сообщением где Вы, чтобы обговорить варианты совместного празднования

Artemisa

Коллеги из Иркутска и окрестностей, предлагаю повстречаться-познакомиться, провести купальские ритуалы на природе, найти и клады и Перунов цвет  :)
Пишите в любой мессенджер +79149053005
Если вы считаете, что вами никто не манипулирует, значит вы в руках профессионалов.

vladimirkolos

Коллеги, с праздником!
Может кто-то есть с юга Украины, Николаев, Одесса, Херсон. Где планируете праздновать? Может есть желание обьединиться?
Пишите.

alexandriy

Коллеги Днепр или окрестности кто-то празднует Купалу? Кто планирует собираться для празднования 20 го числа и в какое время

+38-095-570-30-17viber

Nataliia

  Коллеги, если есть кто то на Сицилии, отзовитесь буду рада общаться с единомышленниками. Нахожусь в Мессине, мой тел +393773208906.

Булочка

Здравствуйте уважаемые коллеги.  Ищу единомышленников в Германии,  Пфальц.  Живу возле Карлсруе.  Давайте зажжем вместе 😉
Мой номер 017620040126

ЯраЯ

Коллеги Киевляне, завтра на Троещине. Нас уже группа. 0663647023 присоединяйтесь. Пляж Троещина Десенка. Вчера была- место волшебное. С праздником, коллеги

Elena S.

Коллеги, есть кто-нибудь из Санкт-Петербурга? Пора уже знакомиться, общаться и объединяться. Раньше у нас был клуб. Сейчас, видимо, закрыт.

Булочка

Цитата: Ашвини от 08 июня 2021, 20:54:28
А я хочу пргласить на Купалу того, кто живёт в Германии. Очень хочется провести этот важный праздник с единомышленниками.

Напишите мне, пожалуйста. Было бы чудесно встречаться на реперные праздники Кола года. Я написала выше мой номер. Благодарю

Olga Torlak

Доброго времени коллеги! Всех с праздником Купало!  :)
Если есть желающие разжечь костер в Болгарии, городе София - напишите!

toragen

Коллеги, всем привет и с Наступающим Купало!
Давайте собираться на праздники Кола года, я из Москвы.
+7925165-1088 (telegram, whatsapp)

GarrisonSmith

Всех приветствую коллеги, если есть кто из Америки и если из Калифорнии буду рад знакомству и может быть получиться провести этот праздник вмести а вообще было бы классно сделать чат или видео всем вмести и соединиться огнями . Всем Благ коллеги! мой ватсап +14693067242