Новости:

Вниманию форумчан! Запущен обновленный робот-помощник, который не только расскажет вам новости школы, но и поможет сориентироваться в обучении, найти ответы на вопросы.
Включить помощника

Главное меню

Разбор жестких ментальных конструкций

Автор Admin, 24 января 2016, 20:42:57

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Skog

Коллеги, здравствуйте.
Помогите разобраться в ситуации: сегодня на работе услшала в свой адрес "... я тогда подойду и вы меня обслужите". Я поправила "не обслужу, а приму". Отследила внутри еле уловимое возмущение, сопротивление, думаю, пощупаю на жесткость "обслужить".  В практике в ответ на это слово я почувствовала, будто моя голова как печенье-орешек: половинки крутятся в разные стороны. А привычной реакции на жмк не было. Думаю, то ли еще было. Ищу астральную реакцию (ну было же возмущение) - не нахожу, а чем больше я раскачиваю это слово ассоциациями, тем сильнее рассинхрон в голове.
Как быть: искать изо всех сил астральную часть или отметить себе на будущее и оставить для дальнейшей работы?

juli521

Цитата: Skog от 22 октября 2019, 18:29:35В практике в ответ на это слово я почувствовала, будто моя голова как печенье-орешек: половинки крутятся в разные стороны. А привычной реакции на жмк не было.
Ув.Skog, приветствую!
В подобных ситуациях я снова "захожу" в саму ситуацию, полностью ее проживая. В Вашем случае попробовать прожить заново то, как Вы находитесь на своем рабочем месте, что делаете, как подходит этот человек, что он говорит. Иногда мне помогает, не "выходя" из ситуации, начать рассматривать ее со стороны, как будто Вы одновременно и проживаете ситуацию, и смотрите в нее исследуя.  Например, как смотрите фильм, но не просто так смотрите, а с целью заметить, разглядеть, что же Вас так задело в первый раз. Я заметила, что таким образом у меня получается растормошить, разбудить свой астрал, и эмоция, пускай и не сразу, но проявляется, показывая ситуацию иногда  совершенно с неожиданной стороны :)

juli521

Цитата: Skog от 22 октября 2019, 18:29:35Как быть: искать изо всех сил астральную часть или отметить себе на будущее и оставить для дальнейшей работы?
Ув. Skog, доброго времени Вам!
Иногда при сильном ступоре мне помогает способ, когда я убираю свое внимание с обязательного намерения нащупать реакцию, которая проявилась ранее, а просто начинаю разглядывать слово. Вспоминаю, где это слово я встречала в литературе, в каких произведениях, или где в окружающем мире это слово может быть применимо, где я его слышала ранее, стараюсь "приложить" его к различным ситуациям в жизни: когда и при каких условиях люди могут это слово произносить? И потихонечку эту информацию записываю. Смотрю взглядом стороннего наблюдателя, не применяя к себе. Такое разглядывание слова может занять у меня от нескольких часов до нескольких дней. И в какой-то момент срабатывает некий «тумблер», ощущение ступора внутри меня исчезает, и начинается поток ассоциаций уже непосредственно связанный с тем, что «зацепило» изначально :)

Кано

Всем привет, добавлю к слову Дух :
Нечто, ощутимо, не зримо, проявлено, наполнить, вдохнуть, создать, иметь, не убиваемо, бесценно, осознаваемо, боги, задачи, цели, путь, алгоритм, душа, ведёт, монолит, энергия, качество, данность, замысел, связь, канал, любовь, знание, испытание, прочность, бесстрашие.

Кано

Цитата: Skog от 22 октября 2019, 18:29:35
Коллеги, здравствуйте.
Помогите разобраться в ситуации: сегодня на работе услшала в свой адрес "... я тогда подойду и вы меня обслужите". Я поправила "не обслужу, а приму". Отследила внутри еле уловимое возмущение, сопротивление, думаю, пощупаю на жесткость "обслужить".  В практике в ответ на это слово я почувствовала, будто моя голова как печенье-орешек: половинки крутятся в разные стороны. А привычной реакции на жмк не было. Думаю, то ли еще было. Ищу астральную реакцию (ну было же возмущение) - не нахожу, а чем больше я раскачиваю это слово ассоциациями, тем сильнее рассинхрон в голове.
Как быть: искать изо всех сил астральную часть или отметить себе на будущее и оставить для дальнейшей работы?
Доброго времени, почему вы ищите привычную реакцию, ув.коллега?
Я присоединяюсь к Юлии 521,самое простое-попробуйте вернуться в тот момент на ощущениях прочувствуйте, что зацепило на слове обслужить? Ассоциация с прислугой? А может был не адекватный обмен и пошла реакция? Покрутите. Разное питание энергией тоже даёт знать...
С ув.

AntoN1980

Добрый день, уважаемые преподаватели, коллеги!

Самый лучший результат по ЖМК дал разбор библейских заповедей и казалось бы простых слов "вера", "надежда", "понимание", "сострадание", "прощение". Когда начинал работу, опасался, что стану сухим и безэмоциональным человеком. Эти слова тоже разобрал и избавился от разных стереотипов, которые, как выяснилось сильно мешали жить. На уровне ограничивающих убеждений. "Сухость" теперь воспринимаю, как хороший внутренний позитив.

Кано

Всем привет,
КОМФОРТ.
слово.понятие.модель.поведение. мышление. стремление. копия. подражание. можно. круто. принадлежность.общество. программа. способ. усыпить. эго. гордость. гордыня. манёвр. люди. заманить.не дать.плевать.мир.спать.тихо-тихо. сознание. покрывало. плед. кровать. диван. отвлечь. покой. не-де-яние. дрёма. .показать. застой. остановка. тормоз. удобно. лень. деградация.аннуляция.сужение.не двигаться.не напрягаться. скорлупа. амёба. иллюзия.
летаргический.время.потеря.мираж.цель.игра.бдительность.программа.индустрия.идея.разрушать.подмена.возвысить.престижно.целенаправленно.подражать.перенимать.делать.по умолчанию. команда.не осознавая.прописка.модель.фиксация.соблюдать.7-15.стремиться.болото.стоять на месте.ценности.цели.умозаключение.остановка.удобства.не напрягать. тепло. уютно. телевизор. мелодрама.воображение.в нутри.слепо.нет сопротивления. упростить. зона. подсознание.еда. экономия.ресурс.пить.размножаться. вкусно.весело.приятно.нет печали.быт.среда.как они.хуже.не понимать. воля.своё.отделять. распознавать. настоящее. уникальное. живое.             
не заморачиваться.под рукой.влияние.людно. общество. течение. особи. личность. природа. соревнование.погоня.выпендрёж.скорость.подорвать.наблюдать.замечать.чувствовать.
резонировать.обмен.энергия.информация.режим.привычка.рефлекс.инстинкт.подобие. преподаватель.будить.напоминать.не слышать.ЖМК.стереотип.мышление.автоматически.
система.матрица.сон.кино.уединение.воображать.в программе.мусор.блоки.соответствовать.
тратить.нити.привязки.

Эн

УЧЕНИК- ночами, ребенок, прилежность, таблица умножение, язык, русский, английский, немецкий, склонность, предпочтение, наставник, тупость, бездарь, новичок, свое мнение, отстаивание, правота, неуч, лодырь, бездельник, стажер, характеристика, характер, обучаемость, подчинение, перемена, отдых, воспитание, вопросы, подросток, ключ, шалость, способность, муки, школьница, умник, стыд, опыт, самоучка, балбес, любопытство, усидчивость, лентяй, умение, талант, врожденное, одаренность, окно, правила, унижения, прозвища, клички, подсмотреть, гордиться, равняться, ставить в пример

Эн

СТРАХ- молчание, байкот, игнор, опоздать, врачи, операция, больница, милиция, военные, омон, не вовремя; незнание, не освобождает от ответственности, боязнь, паук, дрожь, трепет, ненависть, ночь, пустота, отчаяние, опасение, стресс, истощение, сон, риск, оцепенение, трус, защита, чувства, спорт, апатия, горе, призрак, жуть, глаза, клоун, толпа, пот, робость, паранойя, гром, грохот, ярость, неуверенность, клаустрофобия, парашют, самолет, машина, триллер, хоррор, полет, школа, глупость, жесть, мистика, зависимость, нерешительность, монстр, ответственность, уязвимость, фильм ужасов, печаль, унылость, грусть, шприц, бой, сумрак, хруст, страшила, нервы, безысходность, мышь, таракан, яд, старость, немощь, мандраж, страховка, бесстрашие, страхование, бегство, секс, конец, испытание, сессия, депрессия, возбуждение, казнь, шорох, месть, озноб, отвращение, самосохранение, террор, захват, бомба, террористы, демон, прыжок, стыд, отвага, западня, несмелость, жалость, спазм, секрет, неподвижность, уродство, ожидание, неопределенность, мрак, укол, сцена, побег, беда, стоматолог, зубы, чудища, осторожность, нападение, смех, звук, доктор, оружие, лес, тряска, лифт, вопль, ребенок, дочка, красота, сексуальность, открытость, зеркало, внешность, внешний вид, фигура, лицо, изображение, фото, себя, злость, дьявол, бомбоубежище, волк, чума, эпидемия, дети, подсознание, шаровая молния, электричество, море, плавать, не доплыть, скорость, обман, терпение, опаска, лечение, ловушка, акула, паутина, избегание, взгляд, заточение, ощущение, сердце, рана, сломать, наказание, сердцебиение, скрежет, чернота, табу, брезгливость, реальность, обморок, потеря сознание, удариться, ушибиться, выдумка, творчество, реанимация, реализация, фантазия, мечта, воображение, воодушевление, холод; зима, без поддержки стихий и богов; род, зверь, лекарство, пустая трата, деньги, вой, анализ, экстрим, аффект, плач, комплексы, стук, фактор, скелет, череп, кожа, ведьма, отчуждение, власть, мания, неправда, стеснительность, блеф, укрытие, обрыв, нервность, измена, нервозность, ревность, убежище, клетка, рык, тени, свет, бег, дедовщина, весы, мнимость, религия, фанаты, одержимость, нычка, заначка, радость, фальшь, везение, сглазить, порча, вампиризм, тупик, шепот, диабет, онкология, перемена, язва, увольнение, прятки, пуля, выстрел, скорая помощь, автомобиль, стимул, народ, шествие, давка, поток, задавили, митинг, воля, липкость, прилипание, пучина, избавление, отрезать, оторвать, психика, эвакуация, норма, как все, сюрприз, спуск, бомба, знак, песня, профессия, зона, атмосфера, одышка, разбой, человек, представление, кино, перелет, отмена, наркоман, метро, подземка, подземелье, смертник, глубина, оно, страдание, удовольствие, приятное, привыкание, доза, привычка, потребность, осуждение, критика, музыка, призыв, открытие, порох, нехватка, воздух, удушье, дрожание, отдых, передышка, вызов, экстримальная помощь, мчс, события, ситуация, утомление, угнетение, лошадь, осада, блокада, давка, границы, сновидение, сны, вред, судьба, огонь, друг, разборки, уроды, птица, плохой знак, суеверия, запах, утопленник, рефлекс, спасение, пиявка, мордобой, изнасилование, рассказ, публичность, выступление, свое мнение, запугивание, свобода, зэк, тюремщик, время, насекомые,предохранение, припадок, эпилепсия, заболевание, коллектив, усложненность, сожаление, граната, совесть, рак, грабеж, награда, обязательство, долг, ипотека, гинеколог, уверенность, быстрота, теснота, отсутствие, диплом, псих, расплата, давление, счастье, нежность, необратимость, выстрел, скука, морг, похороны, неосторожность, растерянность, пугало, закомплексованность, упущение, бомбардировка, семья, теракт, раздвоение личности, непродуктивность, похищение, сбил, потеря управление, тормоза, уснул, капельница, реанимация, кома, могила, атака, хищник, укус, лох, покупка, закрытость, растрата, переплата, щедрость, транжирство, шоппинг, траты, прогул, сомнения, уход, урок, оковы, смятение, столбняк, зажатость, невроз, беременность, неумение, неясность, часы, надежда, неприязнь, ошибка, колдовство, ритуалы, магия, наркотики, безнадежность, голоса, вера, принцип, тупость, ресурс, непонимание, развитие, воры, помощь, подсказка, совет, безденежье, обида, сигнализация, действие, неизбежное, оценка, утрата, сопротивление, присутствие, суеверие, анонимность, топор, нож, лезвие, вождение, храбрость, наваждение, революция, хитрость, мерзость, решение, странность, гнет, бледность, женственность, подлость, вакуум, конфуз, муки, обочина, скальпель, неволя, строй, эгрегоры, стеснение, прожить жизнь зря, преследование, общение, гниль, ил, незнакомец, дебют, впервые, комок, новости, известия, сообщение, письмо, скручивание, смирительная рубашка, успокоительные, таблетки, независимость, паническая атака, гипноз, грохот, урод, шахид, бедствие, серьезность, шанс, внутренний голос, бандит, пофигизм, контроль, допинг, вход, ограничения, возраст, пытка

Эн

ЦЕНА-мы за ценой не постоим, адекватная, завышенная, заоблачная, дурная, анализ, из головы, оплата, расплата, потяну, не потяну, рынок, магазин, договоренность, ставка, платеж, бесценная, качество, наценка. товар, скидка, прайс, дороговизна, вещь, этикетка, спрос, предложения, распродажа, золото, сумма, обвал, обесценивание, бензин, аукцион, кредит, значимость, результат, рост, себестоимость, величина, нефть, важность, количество, экономика, искусство, рубль, издержки, покупка, продажность, прайс-лист, тариф, престиж, продукты, отработка, награда, слово, выживание, жизнь, штрих-код, ликвидность, бонус, информация, спад, достоинство, касса, подарок, оценщик, украшение, итог, подорожание, продажа, покупка, продавец, акции, ценовая политика, плата, оценивание, бартер, торги

Эн

МИР- труд, май; мы новый мир построим сами; карта мира, картина мира, умиротворение, покойся с миром, богатый внутренний мир, мир не без добрых людей, всемирное зло, война за мир, иллюзия, другой мир, мировоззрение, мироздание, покой, примирение, миротворец, голубь, война и мир, договоренность, без войны, счастье, природа, добро, любовь, гармония, люди, космос, дружба, галактика, пир, путешествие, рим, радость, космическая станция, человек, карта, красота, хиппи, солнце, небо, страна, океан, победа, бесконечность, согласие, свобода, свет, бог, смерть, пространство, шар, круг, европа, окно в мир, дом, общество, птица, древность, человечество, народы, мкс, чудо, познание, смирение, необъятность, атом, уют, творение, бытие, спорт, трубка, сотворение, книга, перемирие, примирение, радуга, доброта, земной шар, дружба народов, ссора, лад, игра, созидание, соглашение, солнечная система, государство, страны, орбита, тоска, наука, путь, судьба, все, зло, сообщество, цветы, материя, цивилизация, краски, мечта, душа, явь, равновесие, круглый стол, рыцари круглого стола, фантазия, тишина, хаос, мираж, разум, переговоры, целое, детство, паутина, драка, конфликт, вода, послание, многообразие, миропонимание, советский союз, чистота, спасение, дельфины, волшебство, друзья, ледокол, толстой, капля, открытие, звезды, евросоюз, нобелевская премия, слезы, слава, мировосприятие, камера, гагарин, мировая известность, мироустройство, процветание, хрупкость, борьба, молодость, континент, атлас, жвачка, чемпионат, столица, театр, центр, пуп, окружение, роман, оон, интернет, география, море, воля, руки, дети, точка опоры, союз, животное, россия, огонь, сознание, политика, чемпион, океания, гринпис, шарик, знамя, вечность, глаза, устройство, воображение, сцена, отражение, грань, разнообразие, открытость, ладонь, религия, языки, весна, социум, дипломатия, песня, музыка, жестокость, зелень, флаг, взаимосвязь, книги, сфера, миры, бренность, структура, теория, относительности, день, река, дарвин, сон, возможности, спутник, грязь, благо, будущее, договор, родина, президент, одиночество, развитие, создатель, цельность, мирный, воин, зеркало, семья, круги, круиз, завоевание, абсолют, затишье, новости, большой взрыв, созерцательность, писатель, огромность, осознание, взгляд, быт, властелин, бардак, принуждение, рабство, часть, корабль, конец, кредитка, астрал, внутренний мир, творчество, объем, страх, человечность, созвездия, указатель, надежды, взлет, самолет, аналитика, полюс, весь, армия, ребенок, психика, парад победы, декрет, соучастие, уровень, творец, погода, горечь, математика, выдумка, вечный двигатель, идиллия, запах, нитка, скафандер, доверие, ужас, смещение, дуализм, выступление, луга, дорога, правительство, злость, бред, взаимозависимость, мирослава, суд, власть, ритм, молекулы, высоты, тело, фантастика, эмоции, отдых, жир, вдох, ассоциация, кровь, община, ночь, мастер, премия, энциклопедия, стресс, сборная, космонавт, институт, обитаемость, окрестности, мирный договор, олимпиада, охват, стадион, марс, вращение, управляющий, деревья, лига наций, незнание, плотность, замирение, преступность, стихия, терпение, повелитель, арена, журнал, запасной путь, восхищение, сплоченный, чудеса, множество, месть, мировой океан, соитие, громадина, покорение, медитация, желание, до, национальность, дар, точка, очки, миф, снисхождение, цветок, событие, всемирное тяготение, мироощущение, луч, полушария, облако, телескоп, доблесть, пальма, пакт, жемчужина, плоскость, утопия, господство, завещание, два, легенда, вымысел, благодать, потеря, социальная сеть, окружность, успех, приключения, информация, экватор, толерантность, динозавры, капитуляция, антитеррор, знамя мира, тщеславие, ракета, мировой порядок, сказка, помпея, город, грезы, вокруг света, красный крест, деньги, отстраненность, баланс, население, вершина, измерение, фэнтези, мрак, владыка, светила, кризис, обобщение, меч, помехи, ругань, вибрации, видение, истина, компромисс, крылья, разрушения, забытье, земляне, территория, дитя, души, преступление и наказание, дверь, основа, успокоение, телеканал, галерея, надежда, новое время, вседозволенность, окружающий мир, произведение, шаттл, разрушение, детский смех, вера, жизнелюбие, кинотеатр, мировая война, игровая площадка, символ, виза, обида, ракушка, поездка, безопасность, идеи, разруха, заря, открытка, транспарант, освоение, продажа, заключение, противостояние, зазеркалье, плодородие, ось, гугл, ложь, трудящиеся, расстояние, образ, стандарт, ничто, исследование, переворот, одиночка, вестник, ощущение, постижение, связанность, звуки, прогресс, схема, корона, загадка, привязанность, линии, иллюзорность, данность, красная книга, владение, хаус, возникновение, затерянный мир, отшельник, переменчивость, царство, блеф, многогранность, весть, удача, обреченность, солидарность, глобальность, рай, история, учебник, сотрудничество, фестиваль, целостность, мама, папа, дочь, пропуск, вход, дно, большинство, небосвод, на трех китах, слонах  и черепахе держится

BASTET

Доброго времени суток,коллеги! Работая с собой, уловила в теле ЖМК со словами "вера в себя". Прописала к слову "вера" - колени, лоб, икона, напряг, молитва, усилие, тело, вперёд, победа,зов, коммунизм,сильный,стяжания,библия, поп, церковь,крест,усилие,деревня, крестьяне,революция,беда, болезнь,будущее...Добавьте,пожалуйста,ещё слов. Благодарю.
Я ОБНИМАЮ ЭТОТ МИР И Я ЦЕЛУЮ ЭТО НЕБО!!!!!

Милла

Вера-надежда,любовь, дети, семья, родители, учителя, мама, быть,не быть, может, боги, доверие, проверить, слепой, только себе, атман, на слово, думать.

Chloi1982

Вера - вперёд, вверх, ось Я Есмь, связь со своим богом, столб, столп света, славить, петь, танцевать, свобода, оптимизм, отсутствие ожиданий, внутренняя тишина, интуиция, слушать себя, терпение, звезда, на ощупь, внутренний огонь.

BASTET

Уважаемые Милла и Chloi1982! Доброго времени суток! Огромная благодарность за дополненный словесный запас к слову Вера. Пришли ещё слова, дополню - кнут, морковка перед носом, большая, опора,единственная, только она,спасение, упование, всё в ней, сила человеческая, напор, круг, слепая, фанатизм, без объяснений.
Я ОБНИМАЮ ЭТОТ МИР И Я ЦЕЛУЮ ЭТО НЕБО!!!!!

BASTET

В продолжении  работы с собой  по ЖМК со словом Принятие пришли следующие ассоциации -  уже есть,подчиниться,унизиться,слабость,несговорчивый,договориться,договор,подписаться,моё,ответственность,конфликт,на стороне, обмануться,что воля-что неволя,отдать права,отдаться,не сопротивление,добренький,обман,притворство,соответствовать,скрыть,затаить,свернуть внутрь,зажаться,напрягаться,бессилие,плыть по течению,закрыть глаза,не видеть,отстраниться,в угол, без слов,сдаться,капитулировать,внутрь,в себя,подавление,так положено,закрыться,быть не собой,отказаться от своего,закрытие происходящего,сопротивление,подхалимство,подстраиваться,соответствовать,не я,молчание, терпение, смирение, без вариантов.
Буду благодарна за дополнение!
Я ОБНИМАЮ ЭТОТ МИР И Я ЦЕЛУЮ ЭТО НЕБО!!!!!

Алиса

Смерть- мать, матушка смерть, все смертны, скоропостижная кончина, конец, ничего нельзя изменить, гроб, кладбище, вороны, надгробья, тишина, упокоение, весна, солнечно и тихо, безвременье, мама умрет, все умерли, останешься одна, Коса, Хель, Жизнь и смерть две стороны одной медали, жизнь=смерть, страшно остаться одной, мать умрет- освобожусь, мать умрет- буду жить свою  жизнь, хочу чтобы мать сдохла, род, родовое древо, родичи, предки, беременность, рождение и смерть, внутриутробная смерть, лишиться родовых корней, ненавижу род, родители-уроды, проституция, смертельная опасность, проституток- убивают, маньяки- убивают, расчленена в лесу, жить на кладбище, нет родителей, нет детства, выгнали из дома, родители отказались, ни жива не мертва, я умерла, они умерли, все умрут, погост, венки, поминки, 40уст, за здравие, за упокой, нет места в этом мире, нет места среди живых, уйти на тот свет, помогать с того света, род кончился, нетдетей, род вымер, род оборвался, родовая карма, мама=смерть, мама=смертельная опасность, родители=смертельная опасность, выжить на войне и победить, броситься на танк, подорвать себя, герой пожертвовал своей жизнью, жертвовать собой, жертвовать жизнь, жизнь-родине/ честь-никому, Иисус взял грехи людей на себя и был распят, великомученики, страшная смерть, вонь трупа, морг, разложение, фазы ци, фаза ци- смерть, могила, исчезновение, забрали камнями/ за измену, сжигали, тонула, захлебнулась, родовое проклятие, проклятая ветка, проклятый род, черная магия, печать Хель, черный ангел, черные крылья, инь, июньский фен-шуй, отпевание, захоронение, надругательство над трупом, мертвое пространство рода, хочу умереть, быстрее бы сдохнуть, жизнь бессмысленна, не оставить детей после себя, конец всему.

Ооооо.... Боги! Сама пишу и сама в шоке, неужели это все в моем метале(((( Слова льются сами((( Пока писала поняла насколько много негативных именно родовых программ. Быстрее бы 4 курс!!! Еще месяц до старта 4 курса (7 декабря 2019). Пока рунами нужно род чистить.

Алиса

Жизнь

Из форума: Жизнь  - скорость, расширение, созидание, исцеление, свет, здоровье, достижения, цели, общение, дети, будущее, живая вода, поживем-увидим, хорошо жить не запретишь, Земля, любовь, входить в этот мир, сила, энергия

Мое: смерть, страх смерти,  страх будущего, страх жизни,  тупик, не знаю, не понимаю, куда идти, кто я, конкуренция, борьба, состязание, соревнование, естественный отбор, кто победит, отойди, не связывайся, уступи,  выживание, отстаивать себя, место под солнцем, свое место в жизни,  расталкивать локтями, идти по головам, идти по трупам, жадность до жизни, жадность до ресурсов, захватывать, покорять, захватнические войны, побеждать, проигрывать,  деньги-биовыживательные бумажки, био-выживание, выживание, потребности, жилье, безопасность, любовь, признание, человеческие потребности, пирамида Маслоу, треугольник кармана, жертва-спаситель-претеснитель, страшно, прекрасно, чудо, новая жизнь, малыш, реинкарнация, ярь, мощь, выжить и победить, биология, кожа, тело, органы, волосы, ногти, половые органы, оргазм, зачатие, сперма, зигота, плод, зарождение жизни, зарождение жизни на земле миллионы лет назад, растения, животные, виды, подвиды, особи, самцы, самки, особи мужского пола, особи женского пола, соитие, общество, государство, развитие, выжить  любой ценой, мы за ценой не постоим, роды, роддом, больница, свет, режет глаза, внезапно, акушеры, медсестры, шок,  шум,  жизнь- г..., жизнь не имеет смысла без: детей, денег, любви, свободы, семьи, друзей, любимой работы, счастья. Чудо материнства, кормление грудью, материнское молоко, генетика, родословная, психогенетика, родовое древо, здоровье, потеря ребенка, аборт, выкидыш, замершая беременность, полна потерь, страдание, ад на Земле. Распятие. Спасение души. Страждущий, Человек пришел, чтобы страдать. Рождение в муках, рождение в страданиях. Первородный грех. подарить жизнь другому человеку, безответственность, каждый сам по себе. Мы приходим в этот мир одни и уходим одни. Одиночество, ненужность, обреченность,  жизнь-опасна. Жизнь удалась. Жизнь не удалась. Кому-то все. Кому-то ничего. Родители, место жительства, время жизни, переживания, семья, род, стая, прайд, вместе легче выживать, размножение, либидо, мортидо, стремление к жизни, стремление к смерти, З.Фрейд, К. Г. Юнг. Адлер. Стефан Волински. Смертный грех, секс, секс-грех, сексуальное рабство, насилие. Родила в поле, принесла в подоле. Детская смертность. Родители определяют дальнейшую жизнь, все из детства, все мы родом из детства. Родовые предпосылки определяют качество жизни человека.

Эн

ВРЕМЯ- течение, пространство, бесконечность, скорость, дело, таймер, будильник, возраст, продолжительность, дата, срок, относительность, мудрость, измерение, расстояние, терпение, реальность, встреча, пыль, спешка, отдых, хронос, сезон, сон, измерение, табло, циферблат, отсчет, интервал, маятник, человек, солнце, быстрота, печаль, лимит, суть, ходики, хранение, иллюзия, игра, момент, нехватка, возможности, срочность, пунктуальность, ресурс, расписание, перемена, счастье, пора, мера, разрыв, чтение, измерение, трафик, затягивание, ограничение, мимолетность, очередь, магазины, шоппинг, хранитель, ценность, занятость, контроль, цель, колесо, транспорт, любовь, везение, часовой, разлука, ускорение, величина, дистанция, уйма, ребенок, упущение, долгожитель, расчет, круг, суть, провал, исток, источник, праздник, выходной, отпуск, личное, общее, страдание, загруженность, переход, власть, преданность, эгрегор, наказание, срок, паника, страх, педантичность, пунктуальность, практичность, гонки, шаг, кратковременность, стресс, грусть, перерыв, нехватка, старт, износ, задержание, энергия, испытание, готовность, звонок, прическа, недолговечность, единица, инструмент, каникулы, стремительность, приключения, сдерживание, режим, прошедшее, песчинка, равнодействия, время года, квартал, год, увлечение, программа, возраст, эффективность, мысль, резина, условность, договоренность, график, обстоятельства, библиотека, размышление, дела, болтовня, залог, точность, вагон, тележка, ход, препровождение, пролонгация, убийца, длина, сказка, отсутствие, треп, воспоминания, фантазии, пробки, избыток, тиканье, обратимость, теория относительности, волокита, бюрократия, кино, стоп, однонаправленность, возможность, промежуток, размеренность, скорость света, бесконечность, беременность, надежда, хроника, безысходность, замедление, медлительность, счет, утрата, сокращение, постоянство, золото, прибытие, ожидание, регламент, задержка, текучесть, промедление, рождение, оборот, хронология, трудность, родители, связь, данность, самоорганизация, траты, постоянная, неторопливость, ритм, парадокс, помешательство, разум, пребывание, фазы, луна, озабоченность, досуг, протяженность, продолжительность, проблемы, хозяин, ответ, приход, бесценность, поколение, запись, конец света, уход, прилив, детство, пытка, мечты

Эн

БОГ-иисус, небо, стихии, крест стихий, дьявол, зевс, отец, абсолют, церковь, вера, свет, христос, один, идол, будда, сатана, олимп, миф, вымысел, аллах, аллилуйя, святой, крест, черт, кришна, солнце, истина, тор, чудо, библия, небеса, адам, вымесел, космос, красота, планета, создание, образ, бытие, икона, изображение, перун, мироздание, нимб, созидание, прометей, иегова, православие, единство, обман, поклонение, власть, начало, ева, идеал, велес, сварог, апостол, завет, могущество, выдумка, посейдон, око, бесконечность, озарение, сотворение, помощь, пустота, тоска, спаситель, пророк, игра, машина, воля, пасха, деньги, знак, сакральность, мудрость, природа, огонь, реальность, локи, аватар, тьма. Сущность, исповедь, сверхъестественное, смысл, сущий, явь, явление, неправда, язычество, святость, ересь, подсознание, гром, костер, мистерия, юпитер, тварь, сила, доспехи, кара, бессмертие, аполлон, купидон, нептун, божество, агнец, ярило, грех, марс, дионис, феб, просветление, все, святой, дух, ложь, надежда, милость, неизвестность, судьба, облако, сказка, крестик, заповеди, самопознание, понимание, уран, концепция, энергия, правитель, геракл, спасение, евангелие, зло, существо, гуру, совесть, отсутствие, существование, отче, христианство, секта, демон, всевластие, аид, раб, управление, хранитель, растление, ад, убийца, провидение, благословение, пантеон, выбор, хлеб, люцифер, царство, справедливость, эволюция, старик, египет, купола, персонаж, призвание, радость, везение, столб света, вспышка, озарение, гений, сущее, индивидуальность, доктор, евреи, шар, миролюбие, легенда, культ, вино, амуниция, кулич, сын, океан, хрень, дао, причина, преисподняя, восхваление, титан, бред, царство небесное, голос, сердце, грааль, сердечность, фантастика, ассоциация, преданность, духовность, католики, наказание, иерархия, фанатики, колесница, божества, дитя, грешник, архетип, гармония, святое место, божок, врата, посланник, ум, ом, аминь, книга, случайность, молния, чистота, фортуна, повелитель, милостыня, подаяние, крестьянин, кумир, викка, благо, афродита, сила духа, существа, женщина, знамение, бездна, всесилие, познание, зритель, рабовладелиц, призраки, противоречие, моисей, одиссей, ислам, имя, звезды, глас, встреча, ненависть, золотая рыбка, основоположник, вознесение, первопричина, лик, повелитель, молитвы, двуличие, отец, сын, дух, пространство, благость, пропаганда, потоп, неизвестное, храм христа спасителя, владыка, всезнание, рог, сверхчеловек, глаза, род, крылья, воскрешение, одиночество, символ, воображение, гнев, одухотворенность, умиротворение, шаманизм, идолопоклонство, божественная сила, ясность, гефест, кронос, талант, песнопения, хор, верование, мистика, галактика, иоанн, рождение, коран, седина, греция, верх, святой, музыка, хаос, идея, икарус, кротость, колокола, звон, праведность, правда, божья коровка, атлант, умеренность, боголюбие, поклон, господин, мантры, белый цвет, учение, необъяснимое, святослав, суть, предок, сатурн, история, многорукость, осмысление, вершитель, эдем, спас, спасибо, порабощение, целое, единение

Марияра

Доброго времени суток коллеги.

Бог - боги, богини, сила , язычество,  Один, Тор, Фрейя, Геката, Перун, Велес, Мара, Симаргл, Макошь, Зевс, Идун, Фриг, Бальдр, Жива, Афина, Кали, Локи, Тот, Тор, Тюр...и все старые боги,  родной, друг, любовь, верность, тайна, тишина сердца, путь, поиск, испытания, стойкость, тот кто не стремиться быть только одним ...подавляя при этом всех остальных...он не подавляет....даёт всему место быть ...поэтому достоин быть богом, богиней, твое родное....ты сам его в себе носишь, вера, свобода сознания, знание, суть, все, полнота, широта, квадровидение  :D, целостность, непостижимость человеческим разумом, внерамочник, поиск, он везде...во всем...и в тебе постоянно, честь, достоинство , дружба, на равных....потому, что родной и не только это)), самопознание , дуб, масштабность, уникальный каждый из богов, природа, мать- земля и её богини...., великое в малом и малое в великом, они все разные но есть у них кое, что общее, связывающее и дающее возможность примерить в своём сознании богов антагонистов....., солнечное утро, озарение, ночь в которой видно все...то, что при свете - скрыто, глубина, свобода от свободы, алгоритмы,  :sovilo:, опыт, тот у кого нет рабов...потому, что он сам не раб....ведь рабы могут быть только у рабов, таинство, посвящение , обретение себя, встреча, впустить в себя квантовость , разум вселенского масштаба (разумы), когда нашёл его, своего....уже не потерять - ты и он - едины , понтеон богов, мы и все старые боги - мы одна большая команда... ;) ;).... :ansuz:...и т.д.... ::)
И мой учитель в гениальности своей вещал и открывая дверь за дверью тайно,но лишь одно он не узнал-что слушала его я также гениально. Марияра.

Roza Yarus

Добавление к слову Принятие
Впустить в себя, раствориться, разные полюса, столкновение интересов, вывернуться наизнанку, согласие, структура, сонастроиться, рост, отпустить ситуацию, расслабиться, сдаться, получить выгоду, расширение контактов, узнать новое, распокавать информацию, все в дело,  проиграть, затаиться, переждать, всему свое время, боль, вниз головой, воспоминания, Буратино, удары, опыт, выжить

Chloi1982

ПРИНЯТИЕ -
открытость, любовь, втянуть, окутать, обнять, слышать, слушать, понимать, внимательность, расслабление, плавно, течение, плыть по течению, согласие, единство, радость, тепло,свет.

Эн

РАЗВИТИЕ-ум, улучшение, навык, спираль, наука, деградация, ребенок, стремление, совершенствование, сила, книга, обучение, учеба, мозг, интеллект, процесс, динамика, труд, мышление, совершенство, усложнение, взросление, эмбрион, школа, работа, культура, дерево, этап, тренировка, перспектива, изменение, образование, темп, дети, мускулатура, техника, духовность, шаг, обезьяна, речь, плод, виток, женщина, скачок, технологии, здоровье, чтение, ступень, игра, осознанность, тренинг, стадия, вектор, созревание, детство, планы, потенциал, люди, оценка, интерес, талант, личность, события, цикл, сюжет, бизнес, общение, навыки, воля, мир, дарвин, вуз, отклонения, норма, молодежь, ход, занятие, возраст, откат, смерть, росток, намерение, поломка, развод, творчество, цикличность, страх, тупик, разлом, кризис, порок, ускорение, существование, направление, уровни, истина, мышца, социум, позитив, альтернатива, зарождение, полушария, профессия, способность, отставание, кульминация, расцвет, естественный отбор, преодоление, детеныш, смысл, малыш, свершения, инновации, поощрение, пирамида, понимание, группы, интуиция, конструктор, развивалки, итог, зрелость, стабильность, комфорт, программа, капитал, младенец, кремация, линия, ген, деление, увеличение, темнота, размножение, прокачка, воображение, вселенная, инвестиции, умножение, днк, отсталость, дегенерация, переход, правила, разработка, смысл жизни, юность, сексуальность, смелость, гармония, рождение, старение, общество, решение, задержка, процветание, застой, распространение, психология, новизна, шаг вперед, потребность, производство, стремительность, инициатива, усовершенствование, идиотизм, реальность, остановка, возможности, управление, неполноценность, дом творчества, чакры, дворец пионеров, оплодотворение, воспитание, кругозор, идеология, технология, промышленность, существо, перспективы, свершение, дар, мотивация, дискомфорт, стебель, поражение, дефект, успеваемость, биология, упадок, нарушение, открытие, стимул, состояние, график, преображение, человечество, электричество, прогресс, стопор, происхождение, приспосабливаемость, скука, вундеркинд, эврика, отношения, продолжение, любопытство, письменность, наследие, формирование, мелкая моторика, необратимость, физиология, эволюционирование, критика, благородство, импульс, духовный рост, 0, ноль, пустота.

Эн

СОЗНАНИЕ-разум, бытие, душа, жизнь, обморок, мысль, бессознательность, отражение, опыт, помутнение, понимание, поток, человек, сон, восприятие, свет, тело, безграничность, путь, трезвость, искусственный интеллект,  свобода, глубина, бред, гипноз, ответственность, размышления, ясный ум, потеря, голова, рассудок, манипуляции, наркоз, медитация, память, незамутненность, матрица, ощущения, наука, коллектив, духовность, изменение, присутствие, самосознание, чистота, погружение, религия, нирвана, волны, совмещенность, игра, внутренний мир, мрак, бессмертие, объем, взросление, просветление, анализ, кризис, боль, постижение, правда, границы, пустота, явление, революция, решение, бодрствование, истина, вымысел, социум, наблюдатель, вялость, грань, масса, активность, устройство, тайна, ускользание, существование, индивид, основа, процесс, смысл, лоб, чип, рост, сила, вменяемость, воспоминание, ужас, созерцательность, переживание, ассоциации, совесть, вход, воля, ценность, дознание, озарение, влечение, работа, детали, метаморфоза, мистика, отдых, шизофрения, улет, книги, неосознанность, осмысление, люди, природа, разумность, совокупность, здоровье, пульс, движение, затмение, крупица, эволюция, деятельность, поведение, функция, самоопределение, поступок, здравый смысл, формирование, раскрепощение, создание, счастье, отключка, осязание, материальность, бесконтрольность, контроль, самоанализ, пробуждение, мифология, саморазвитие, помысел, отсутствие, мозги

Эн

СЕМЬЯ- непонимание, недоверие, доверие, поддержка, опора, раскрытия себя, верность, привязанность, счастье, несчастье, традиции, зависть, насилие, память, воспоминания, альбом, ответственность, брак, гордость, одиночество, предательство, страх, вера, жизнь, мир, надежда, ожидания, оправдание, любовь, мама, родня, муж, очаг, родные, уют, забота. Тепло, ребенок, радость, квартира, жена, близкие, дочь, родина, родственник. Брак, фамилия, быт, стол, чай, пара, кухня, клан, сын, родство, человек, папа, обязательства, близость, открытость, закрытость, семейство, друзья, обед, развод, благополучие, поддержка, взаимопонимание, секс, друг, опора, поддержка, отторжение, родословная, узы, сеть, кровь, связь, отдых, глава, семя, отношения, принятие, не принятие, проблемы, задачи, круг, свадьба, корни, кладбища, отмечать, поздравлять, звонки, общение, школа, потомство, потомки, предки, союз, фото, снимок, свадьба, благословение, разрушение, запрет, добро, зло, прибавление, рождение, день рождения, смерть, сообщество, кухня, кровать, софа, диван, кольцо, праздники, телевизор, радио, любимые, ложь, обман, манипуляции, шантаж, интриги, изменение информации, отношения, проблемы, истерики, сплоченность, важность, молодость, детство, сестра, дружба, замужество, вечер, ужин, преданность, женщина, свекровь, свекр, теща, тесть, дивирь, золовка, супружество, венчание, единство, праздники, выходные, личное пространство, все вместе, никуда не деться, терпение, ссора, драка, ругань, работа, новый год, народ, ужас, бабушка, тетя, дядя, наследство, правила, законы, планирование, нычка, бюджет, крепость, супруг, родной дом, застолье, смысл, помощь, взаймы, в долг, должна, обязана, содержание, на шее, мечта, угрозы, гнездо, старость, общее, жених, настояла, вынудила, заставила, обвинения, угрозы, просить прощения, прощать, жаловаться, радоваться, команда, страсть, спокойствие, комфорт, еда, религия, лад, магазин, зависимость, смысл жизни, рукоприкладство, ремень, тыл, половинка, камин, толпа, золушка, сирота, память, возвращение, детство, социум, успех, уверенность, самооценка, оценка, ущемление, ярлыки, не красивая, сюрприз, зайка, искренность, любимый, доброта, чудо, защита, грусть, сожаление, радость, разочарование, пустота, разрыв, начало, нежность, ласка, внимание, забота, поддержка, совокупность, честь, династия, мамочка, сбор, совет, спокойствие, порода, повадки, разговор, взаимосогласие, тюрьма, долг, родоначальник, система, благо, болото, рутина, одно и тоже, характер, баланс, дисбаланс, месть, воспитание, стабильность, мысль; у тебя должно быть свое мнение и сейчас я тебе его скажу; свое мнение, планка, завышенная, заниженная, не соответствую, другая, ведьма, будущее, поход, подход, авторитет, старшие, холод, молчание, прошлое, уважение, подчинение, поколение, роскошь, отрочество, доча, ненависть, комната, воспоминание, каторга, иллюзия, порядок, требование, встреча, расставание, проводы, коридор, экономия, деньги, отречение, груз, ругань, стыд, пополнение, опасность, отцы и дети, ковер, бесконечность, мышление, состав, почет, предсказуемость, гости, обиды, благосостояние, цельность, умиротворение, сожительство, душа, покой, измена, утрата, бедность, нищета, строгость, ежевые рукавицы, создание, ад, загс, привязанность, фамилия, фильм, кино, книги, родственные узы, доходы, святость, святое, независимость, самостоятельность, крах, гены, семейный совет, темнота, соединение, эмоции, сохранение, жилище, история, необходимость, размножение, соседи, юмор, сплетни, измена, не такая, способности, таланты, быть собой, опыт, уроки, боязнь, стыд, позор; простота-хуже воровства, ожидание, крест

Эн

ПОЕЗД- движение, вагон, проводник, машинист, электричка, рельсы, путь, купе, состав, вокзал, путешествие, паровоз, скорость, плацкарт, железная дорога, локомотив, метро, взрыв, поездка, сон, станция, остановка, перрон, дорога, транспорт, трамвай, сошел с рельс, питер, подстаканник, чай, сахар, шпалы, стук, проводница, тамбур, билет, стрела, сапсан, тепловоз, ржд, отправление, платформа, проезд, гудок, билет, тоннель, ночь, опасность, экспресс, товарняк. расписание, пассажиры, багаж, хвост, переезд, рейс, груз, машина, дым, запах, курьер, вагоновожатый, сигнал, бронепоезд, свет, луч, уголь, стрелка, звук, маршрут, труба, дверь, туалет, полустанок, шум, белье, самостоятельность, отпуск, каникулы, бабушка, опоздание, ковер, колея, самоубийство, упал, рев, прибытие. Стоп-кран, депо, тряска, ожидание, метрополитен, приезд, отбытие, москва, такси, чемодан, пересадка, гудение, лес, подземка, шлагбаум, столкновение, электричество, попутчик, разговор, еда, наезд, оторвало, прощание, кочегар, скорый, грохот, колеса, нажми на тормоза, магистраль, перегон, насыпь, голубой вагон, в джазе только девушки, койка, кипяток, ветер, тепло, передвижение, отъезд, фонари, скрежет, звено, цепочка, сопровождение, прожектор, мост, встречный, граненный стакан, счастье, товары в дорогу, сцепление, касса, объявление, рупор, домой, громыхание, яйца, курица, огурцы, номер, тележка, грузчик, одиночество, жизнь, книга, пейзаж, окно, вонь, подъезд, документы, кондуктор, впечатления, зад, звон, караван, зал ожидания, камера хранения, вид, начальник, схождение, подножка, печаль, разлука, расставание, отправление, горизонт, море, расстояние, пар, транзит, стыковка, поля, спешка, прощание, огни, ласточка, адлер, газета, откос, эшелон, цистерны, мазута. Провода, столбы, высадка, авария, прицеп, катастрофа, почта, семафор, крушение, пыхтение, постельное белье, лязг, сутки, постель, подушка, одеяло, простыня, стол, упала, с полки, встреча, матрас, вагончик, разгон, степь, станция, аннушка уже масло разлила, нумерация, конец, хвост, голова, граница, таможня, добро

control.elena

ВИНА - тяжесть, без вины виноватые, преступление и наказание, Раскольников, без причины, серый, безысходность, одиночество, груз, терзания, нет прощения, навсегда, оскомина, бесконечно, омрачение, ситуация, обстоятельства, другие люди, без злого умысла, предположение, самобичевание,  самоуничижение, накрутка, домыслы, угнетение, вино, скукоженность, сворачивание, тоннель, совесть, камень на душе, саморазрушение, гложет, разъедает, раздирает, уничтожает, обвинение, суд присяжных, приговор, осуждение, порицание, неодобрение, неизвестность, жалкое состояние, огорчение, горечь, объяснение, уйти, сбежать, страх, жестокость, конец, факт, разжалование, слякоть, власть, власть факта, бесчестие, безволие.

control.elena

ДОЛГ -  деньги, семья, друзья, работа, кому-то, внутренний ориентир, честь, достоинство, кодекс чести, навязанный, преодоление, рабство, флаг, воля, привязка, слово, слово чести, офицер, слово офицера, словом и делом, щит и меч, обеспокоенность, зависимость, восхваление, известность, смелость, храбрость, подвиг, пытки, терпеть, враг, страдать, победа, приказ, законопослушание, стяг, плен.

Артур Вальмонд

ПОЗИТИВ

Слова, форум:

Радость. Счастье. Смех. Эмоция. Чувство. Ощущение. Свет. Жизнь. Любовь. Творчество. Солнце. Человек. Психология. Отношения. Подъем. Восхождение. Иллюзия. Перекос. Страсть. Семья. Дружба. Юность. Характер. Союз. Сила. Красота. Иммунитет. Настрой. Настроение. Удача. Веселье. Праздник. Темперамент. Открытость. Вдохновение. Легкость. Игра. Красочность. Расширение. Поверхностность. Добро. Доброжелательность. Женщина. Мама. Забота. Внимание. Сладко. Приятно. Положительное. Юмор. Шутки. Розовый.

Моя добавка:

Хорошее настроение. Песня. Танец. Бодрость. Поздравления. Подарки. Поступок. Действие. Активность. Движение. Вперед. Прорыв. Партнерство. Выгода. Взаимоотношение. Друг. Кураж. Прогулка. Воздух. Природа. Горы. Поход. Музыка. Ритм. Единение. Спокойствие. Не конфликтность. Избежать. Быть выше. Награда. Признание. Слава. Достижение. Власть. Премия. Должность. Карьера. Восторг. Порхать. Парить. Справляться. Перспектива. Мотивация. Здоровье. Стержень. Доказать. Право. Благосостояние. Шанс. Попытка. Улыбка. Флирт. Диссонанс. Задор. Борьба. Отрада. Увлечение. Продвижение. Дети. Объятия. Освобождение. Развитие. Совершенство. Созерцание. Идеал. Блеск. Шик. Удовольствие. Кайф. Дело. Эпатаж. Эстетика.

Артур Вальмонд

НЕГАТИВ

Слова, форум:

Эмоция. Чувство. Страх. Горе. Смерть. Слезы. Информация. Тьма. Сумерки. Фотография. Отторжение. Неприятие. Отталкивание. Общение. Поражение. Раздробленность. Лишение. Предательство. Бессилие. Мрак. Темно. Печаль. Тяжесть. Глубина. Внутри. Опыт. Погружение. Рефлексия. Оценка. Ругань. Телевизор. Боязнь. Ненависть. Озлобленность. Плохо. Отрицательное. Трудности. Препятствие. Проблемы. Сопротивление. Отвергать. Депрессия. Боль. Страдание. Влияние. Подавление. Принуждение. Вынужден. Насилие.

Моя добавка:

Настроение. Уныние. Тоска. Грусть. Ворчание. Агрессия. Нападки. Крики. Гибель. Катастрофа. Болезнь. Ложь. Обман. Козни. Сплетни. Серость. Туман. Казнь. Тюрьма. Осуждение. Подстава. Разборки. Вина. Ругань. Ограбление. Воровство. Мошенники. Развод. Неприятность. Выговор. Увольнение. Нищета. Бедность. Голод. Разруха. Война. Муки. Пытка. Состояние. Конфликт. Ссора. Опоздание. Обида. Злость. Ревность. Зависть. Проклятие. Несчастье. Рок. Брань. Измена. Насмешка. Издевка. Слабость. Месть. Помеха. Отказ. Крушение. Авария. Безысходность. Капкан. Ловушка. Плен.

Словосочетания, форум:

Наработка силы. Нет сил. Общественное мнение.

Артур Вальмонд

ХОРОШО

Слова, форум:

Замечательно. Отлично. Сказочно. Божественно. Феерично. Позитивно. Нужно. Приятие. Плюс. Добро. Счастье. Поощрение. Подарок. Оценка. Порядок. Свобода. Вперед. Верно. Правильно. Герой. Соответствие. Норма. Правила. Идеологема. Радость. Одобрение. Влияние. Кумир. Идеал. Звезда. Личность. Талант. Впечатление. Обаяние. Эмоции. Отношения. Люди. Хорошая. Правильная. Подстраиваться. Отличница. Медалистка. Угождать. Значимость. Любовь. Объединение. Эмпатия. Совершенство. Пробовать. Стараться. Радовать. Баловать. Свет. Кланяться. Жертва. Солнышко. Нежная. Светлая. Интеллектуальная. Лидер. Улыбаться. Светиться. Эффективность. Благополучие. Небеса. Боги. Молиться. Христианство. Свечи. Ангелы. Спокойствие. Благодать. Исцеление. Здоровье. Успехи. Отзывчивость. Дружба. Преданность. Понимание. Поддержка. Доброта. Верность. Идиллия. Замужество. Дети. Внимание. Благодушие. Зачатие. Рождение. Течение. Мама. Отрочество. Родина. Русские. Государство. Правительство. Крещение. Поклонение. Терпеть. Каяться. Помогать. Помощь. Безотказность. Нельзя. Должна. Прощение. Поддаваться. Проигрывать. Эгрегоры. Отдаваться. Бездумность. Порядочность. Массы. Коллектив. Общность. Преклоняться. Церковь. Святость. Заслуги. Труд. Дисциплина.

Моя добавка:

Веселье. Природа. Дыхание. Воздух. Бриз. Берег моря. Поведение. Решение. Честность. Честь. Доблесть. Красота. Объятия. Крошка сын пришел к отцу. Выручка. Взаимность. Жизнь. Шанс. Приятность. Удовольствие. Смех. Флирт. Игра. Улыбка. Семья. Восторг. Удача. Свершение. Завершение. Достижение. Рост. Развитие. Пройти. Выигрыш. Победа. Отдых. Путешествие. Покорение. Результат. Чувство. Достаток. Прекрасное. Наслаждение. Неплохо. Нормально. Открытие. Признание. Награда. Удобство. Рукопожатие.

Словосочетания, форум:

Принятое большинством. Мнение окружающих. Лучший результат. Так сказали. Всегда интересная. Быть лучшей. Подставить вторую щеку. Отдаться потоку. Отдавать себя другим. Только для других. Скрывать злость. Искупление грехов. Значит правильно. Следовать правилам. Следовать законам. Следовать традициям. Всех радовать. Со настраиваться. Не показывать Страх. Быть для всех положительной. Стараться для всех. Нравиться всем. Прошивка ума. Помогать бедным. Не показывать боль. Нести свет. Не думать о себе. Думать о нуждах других. Быть успешной. Быть гибкой. Не показывать то, что чувствуешь. Помогать слабым. Делать так как хотят. Давать другим. Прятать чувства. Божий дар. Раб Божий. Без ошибок.

Артур Вальмонд

ПЛОХО

Слова, форум:

Минус. Неприятие. Катастрофа. Отторжение. Нежелательно. Зло. Ребенок. Родители. Наказание. Детство. Травма. Урок. Учитель. Школа. Штамп. Ярлык. Пессимизм. Неудовлетворительно. Удовлетворительно. Порицание. Укор. Стереотип. Выговор. Оправдания. Оценка. Обида. Принижение. Негатив. Упадок. Расстройство. Сглаз. Безразличие. Серость. Безликое. Отрицательное. Одиночество. Ограничения. Зависимость. Дьявол. Духи. Ничтожность. Ошибаться. Никчемность. Отстаньте. Кандалы. Ведьмы. Оковы. Темнота. Сущности. Злость. Видение. Способности. Слышать. Жуть. Дурь. Бесчестие. Оскорбление. Изнасилованная. Грязь. Козлы. Тьма. Эгоизм. Инаковость. Многобожие. Отрицание. Непричастность. Кричать. Злиться. Обижаться. Отказываться. Ошибка. Забвение. Муть. Суть. Боль. Унижение. Уничтожение. Вранье. Убирайтесь. Ненужность. Секс. Безжалостность. Изъяны. Система. Покорность. Непокорность. Колдовство. Магия. Отвергнутая. Черная. Прабабка. Черти. Ненависть.

Моя добавка:

Тошнота. Самочувствие. Нехорошо. Болезнь. Проблема. Отсутствие необходимого. Примитивность. Простота. Глупость. Шоры. Косность. Застой. Мне плохо. Плохой. Грубость. Убийство. Самоубийство. Потеря. Убыток. Неудача. Проигрыш. Плохие вести. Смерть. Грусть. Переживания. Эмоции. Давление. Похороны. Плач. Ощущение. Голод.

Словосочетания, форум:

Жесткие правила. Нет сил. Нет энергии. Благочестие, наоборот. Нет результата. Плыть против течения. Пойти наперекор родным. Достали все. Хочу свое. Противоречить праведникам. Желать лучшего себе. Хочу быть собой. Быть собой. Не хочу. Вырываться из общего. Знать истину. Плохая девочка. Свой путь. Черный ворон. Черный мост. Не обращать внимание на мнение других. Наперекор всем. Никто не любит. Я корыстная. Собственное мнение. Собственный путь. Собственные желания. Делать противоположное. Отказ от света. Быть не такой как все. Противоречить идеям. Ходить по лезвию бритвы. Думать о себе. Думать иначе. Не хотят быть рядом. Вижу сущности. Я не угодила. Не успешная. Отсутствие отношений. Ничего не смогла. Не видят. Не так. Не любят. Белая ворона.

Артур Вальмонд

Немного о разборах ЖМК.

Стал замечать, что после 8-го десятка ЖМК ассоциативный ряд простраивается все труднее и труднее. Это не сложности нахождения, это отсутствие слов-связок. Их все меньше становится. Понятно, что разные слова вызывают разное количество таких ассоциаций, но сейчас их стало объективно гораздо меньше на совершенно разные слова. Как думаете может ли это являться сигналом или результатом, того, что ментал медленно, но верно очищается от ЖМК?)

Эн

Цитата: Серый_Волк от 14 ноября 2019, 15:17:34
Немного о разборах ЖМК.

Стал замечать, что после 8-го десятка ЖМК ассоциативный ряд простраивается все труднее и труднее. Это не сложности нахождения, это отсутствие слов-связок. Их все меньше становится. Понятно, что разные слова вызывают разное количество таких ассоциаций, но сейчас их стало объективно гораздо меньше на совершенно разные слова. Как думаете может ли это являться сигналом или результатом, того, что ментал медленно, но верно очищается от ЖМК?)
Мое мнение, что работа проведена отличная, большая и очень удобно пользоваться вашими постами, так как собраны все слова выше с форума!)
огромное спасибо!
сейчас как раз идет набор на 4бк, думаю стоит подать заявку), если конечно не прошли его уже?)
[/quote]

Эн

ЗЛО-возложенная, на зло, доктор, вред, водка, коварство, алкоголь, власть, гнев, религия, злодей, злодеяние, гений, бабало, наркомания, печеньки, доброта, нацизм, черт, подлость, злоумышленники, телевидение, новости, плохой, преступник, злыдень, беда, бедович, гитлер, сигареты, школа, нападение, жена, муж, героин, курение, чернота, триллер, боль, наркотики, обитель, 666, телевизор, секта, пьянство, компьютер, интернет, мессенжеры, соц.сети, кредит, сахар, табак, золото, ось,  агрессия, будильник, похоть, армия, печенье, вкусное, сладкое, еда, церковь, печать, тату, алчность, противостояние, политика, бес, разрушение, конец, желания, память, фальшь, гей, лесбиянка, мама, папа, соседи, колдун, редиска, умысел, языки, привычка, жажда, автомобиль, уничтожение, стихии, народ, слова, социум, массы, толпа, митинг, выборы, деньги, битва, счастье, чернуха, ведьмы, магия, бюрократия, неведение, причина, порно, спирт, кража, грабеж, орк, взрыв, ужас, химия, гадость, неизвестность, этика, осуждение, разврат, семья, тени, рабство, искушение, конец, страдание, разврат, жестокость, хамство, не равенство, чипсы, желтая пресса, миллионер, богатые, бомжи, нищие, спорт, коррупция, спекуляция, босс, характер, нетерпимость, налоговая, милиция, день, чистота, порядок, тюрьма, зубы, система, эгрегор, лень, карты, залет, робот, благо, инквизиция, неприятность, взламывание, подсматривать, читать, личное, вредность, будущее, прошлое, ленин, сталин, драгоценности, бриллианты, слабость, привычки, абсурд, темень, противоречие, шуба, кара, судьба, карма, террор, метро, беззаконие, закон, невежество, долги, тунеядство, отсутствие, прогул, загул, вулкан, ураган, диплом, экзамен, тест, настроение, банк, нлп, знания, воспоминания, фастфуд, ожидание, выжидание, негодование, утро, видение, вечность, учитель, неграмотность, морг, ум, удача, шалость, секс, поединок, никотин, манипуляции, кредиты, идиот, красота, надежда, вера, окружение, жесть, клевета, терроризм, немощь, злословие, реклама, государство, налоги, пределы, обида, эмиграция, стража, охрана, империя, неизбежное, корысть, гибель, фигня, заблуждение, теща, свекровь, тесть, свекр, родня, род, виртуальность, мечты, зеркало, изображение, отображение, сказки, эмоциональность, открытость, грабитель, нарушитель, ничто, репрессия, арест, конфискация, раскулачивание, насмешки, издевательства, маразм, грубость, город, браконьерство, бесы, поражение, доверие, нечисть, неприятель, новости, коммунизм, зомбирование, возмездие, горе, транс, теракт, гипноз, пьянь, травма, темная сторона, необходимость, брань, дно, интеллект, гуманизм, самолет, война, революция, восстание, жертвы, оргии, ссылка, репрессии, аресты.

12345

ДОБРОСЕРДЕЧИЕ - улыбчивость; открытость; роль; советчик; печься о других; забвение себя; жизнь для других; мягкотелость; порядочность; сострадание; сопереживание; сочувствие; желание помочь; радушие; гостеприимство;  альтруизм; слезливость; сочувствие; помощь; участие; протежирование; протекция; общество; мораль; нравственность; ценности; законы; удобно; гуманизм; социализм; нравственность; доброта; алгоритм; заповедь; вшито; безопасно; обезопасить; якобы; будто-бы; вранье; лицемерие; ханжество; порядки; устои; стыдить; выговаривать; целомудрие; чистые помыслы; благородный поступок; жертва; муки; выбор;  советовать;  принять как свое;  что люди скажут; жалостливость;  перевоспитать; отогреть любовью; наладить;  изменить; укорять;  взывать к справедливости; увещевать;  наставить на путь истинный; развернуть к добру; подсказать; направить;  налить; клише; так надо;  так правильно; из глубины сердца; сердце подсказало; эгрегор вещает; милость; милосердие; поток любви; потребность отдавать; быть нужным.
На пыльных тропинках далёких планет останутся наши следы

12345

ЦИНИЗМ - непрекрытое пренебрежение;  нормы морали; вызов; протест; плевать; слово дал - слово взял; ничего святого; правда; жестокость; жесткость; общество; плевок; игнорирование; порицание; отрицание; отринуть; выгода; расчет; с особым цинизмом; мародер; вандализм; убийство; издевательство; естественный отбор; никто; все под себя; по головам; гора трупов позади; нигилизм; нарушение норм; отрицание; все средства хороши; попробуй в следующий раз; следующий; за ошибки платят кровью; подрезать; обогнать; зазевавшийся; отнять; убить надежду; развеять иллюзии; содрать розовые очки; неприглядная правда; бесцеремонность; прозрение; крокодиловы слезы; не упустить шанс; отыграться; рокировка; рывок; без сантиментов; черный юмор; юмор висельника; профссиональная деформация; хирург; церемониймейстер; паталогоанатом; война;  труп; сапоги; надругаться; попрать; аморальный; плохая шутка; циник; расчет;  безжалостность; волчья хватка; все покупается; все продается; искус; выгорание; пренебрежение; гранитный камешек внутри; глумление;  беспринципность; реалии жизни; опасный противник; равнодушие - главное оружие.
На пыльных тропинках далёких планет останутся наши следы

12345

ТАЛАНТ - талант; искра; пламя; сгореть; обжигает; наружу; рвется; не могу молчать; изливается; извергается; лавина; вдохновение; поток; рождение; мысль; идея; дарование; выпуклость; лучший; первый; единственный; опережающий; нереально; фантастика; блеск; непонятый; муки; оценка; кто я; поэт; художник; музыкант; ремесленник; муза; творчество; гармония; надрыв; переворачивает; не оставляет равнодушным; посредственно; не сказать; умолчать; как сказать; общество; толпа; мнение; кумир; любимчик; страсти; волна; хаос; поглотить; сильные страсти; все через себя; драма; остро; тонко; лезвие; не понятый; опережающий время; прогрессор; сгорел; звезда.
На пыльных тропинках далёких планет останутся наши следы

12345

НАДЕЖДА -  чудо; недеяние; авось рассосется; устаканится; свезет; с рук сойдет; компас земной; имя; Надя; хочу; не контролирую; вменяю; вопрошаю; делегирую; оставь надежду всяк сюда входящий; не надеяться ни на что; зря понадеялся; надежды больше нет; курск; весточка; треугольник; встреча; пропал без вести; похоронка; чаяние; упование; мечта; иллюзия; призрак; спасение; маяк; он подавал блестящие надежды; надежда не оправдалась; паче чаяния; большие ожидания; корабль утонул; на бога надейся а сам не плошай; надежда на счастливое будущее; надежность; льстить себя надеждой; потерять надежду; позвонить Надежде; оплот; надежда и опора человечества; надежда умирает последней; остается только надеяться;  вся надежда на тебя; одежда; невежда;  надежа парень; в глазах искра промелькнула и угасла; выздоровление; исход; спасение; удар; безнадега; шанс; химера; свет в конце тоннеля; защита; перспектива; план; предвкушение; предчувствие.
На пыльных тропинках далёких планет останутся наши следы

12345

ЗЕМЛЯ -  сила; память; Рея; Гея; Деметра; плодородие; слой; батарейки; окисление; кости; трупы; скелеты; закопать; прикопать; зарыть;  нива; пашня; озимые; произростание; процессы; скрыто; под паром; покой; посадить; варастить; дерево;  закопано; глина; чернозем; рассыпается;  босиком; осколки; грязь; пыль; замес; испачкаться; черный; коричневый; матушка; камень; устойчивость; тишина; покой; вулкан; прыщ; гейзеры; равнина; горы; косогоры; холм; насыпь; курган; могила; лопата; заступ; мерзлая земля; бурить скважину; подземный ход; катакомба; диггеры; люк; грызть землю; закопать по горло; титаны; древие силы; спячка; животные; земноводные; пресмыкающиеся; ползать; ходить; летать; притяжение; трение; сопротивление; погружение; опускать;  ком земли; трава; цветы; поле; дорога; шоссе; твердость; стоит; инертность; память; вечно; недвижимо; надежно; скала; утес; дно; ядро; мантия; горячо; термоядерные процессы; стихия; между воздухом и водой; напитать; высушить; иссушить; напоить; дом построить; ровное место; земледелец; твердь; возвышеность; плато; землетрясение; извержение; сотрясение; упасть; приложиться; тропа; укатанный тракт; глинозем; камни; минералы; тектонические процессы; шар; эллипс; космос; голубая планета; человечки; микробы; населяют; копошаться; как земля тебя носит; население; поселение; человечки; нежить; порталы; клад; находка; тайна; хранит; ямку выкопать; в ямку прокричать; слить; выбросить мусор; переработка; загрязнение; чумная зона; геопатагенная зона; зачумленная зона; пристанище; жук скарабей; удобрение; торф; переработать; уйти в землю; зарыться; землеройка; схрон; окоп; окапываться; структура; рельеф; уровень моря; шар; слепить; образовалась; летит в космосе; магнит; планета; астероид; метеорит; железо; кремний; вулканическое стекло; остывает; непргодна для жизни; почва; дендрарий;  грачи прилетели; воздух; весна; черное платье; целина; прохаживаться; соединение; ось огонь земля; проводник;  лежит в земле; лес; не нашли; тайна; секрет; история; песок; разложиться; законсервироваться; укрыть; пласт; отогрелась; всходы; лучи; покрытие; снег;  сель; археолог; учи матчасть; спокойствие; верность; движется; земля уходит из под ног; левитация; сидеть; опора; каркас; фундамент; бетон; залить; компост; перегной; удобрение; черви; крот; подземные обитатели; дети подземелья; безцветный; без света; темно; страшно; задыхаться; пещера; грот;  территрория; квадрат; поделена; межа; обрабатываь; трактор; пахать; копать; рыхлить; удобрять; полоть; вывозить землю; кидаться комьями; пахнет;  калоши в земле; прилипла; налипла;  высохнуть; посереть; на голой земле; растянуться; лежать; дышать; слушать движение; вращение; несется в космосе;  плоская; киты; крокодилы; титаны; три слона; покоится; мир; меридианы и параллели; приземление; посадка; суша; мель; берег; маяк; остров; полуостров; материк; континент; клочок суши; болото; кочка; возвышенность; пик; спуск; подъем; стихия; тело; права; весомость; важность; бытийная масса; замедление; материализация; процветание; изобилие; достаточность; нефть; кровь; скважина; вибрация; хтонические  существа; подземное царство; брак; гранат;  гекатонхейры; Тартар; Аид; Плутон; Геката; Осирис; Мать Сыра Земля; Чернобог; Хозяйка медной горы...
На пыльных тропинках далёких планет останутся наши следы

12345

ВОДА -  океан; река; море; капля; погружение; батискаф; акула; рыбы; водросли; водомерки; капает; кран; хлещет; струится; сочится;  течь; журчать; ручеек; снег; лед; град; дождь с неба; небо прохудилось; жидкость; огурец; человек; химия; гейзер; смешать; коктейль; раствориться; плавать; водоем;  тайна; затонуть; утонуть; подводный мир;  задержать дыхание; нырять; прыгать;  ходить по воде аки по суху; сапоги; калоши; H2O; промокнуть; промочить ноги; мокро; холодно; сыро;  роса; изморозь; ушат воды; тазик; поливать; душ; ванна; шарко; струя; облить; шланг; бассейн; тонна; литр воды; ведра; расплескать; колодец;  прочистить; прокопать русло; песок; узоры;  туман; капель; напор; затопление; электричество; тушить; брандспойт; поливалка;  арык;  ловить; берег; волны; плещутся; цунами; барашки; водораздел; ватерлиния; стакан; на половину; кувшин; переливать; искупаться; ополоснуться; намыться; отмыться; отбукнуть; замочить; полоскать белье; зачерпнуть пригорошню; облить; плюнуть; охладиться; прохлада; камешки; журчит; струится; льется; текучесть; течение; смешваться; заливать; впитать; кипяток; охлажденный; течение; омут; водоворот; воронка; болото; засосать; мутная водица; живая вода; мертвая вода; брызнуть в лицо; мельница; лопасть; весло; вычерпывать; промокнуть; по колено; по уши; тонуть; бантик; захлебнуться; отмокнуть; вода внутри; приливы; отливы; луна; повинуясь; протечет; дырочку найдет; аквариум; бассейн; чайник; вскипятить; остудить; пузырьки; жабры; водолаз; моряк; морской волк; ливень; косой; снег с дождем; лужи;  сосулька; наводнение; потоп;  не видно суши; морская болезнь; качка; корабль; баржа; утлая лодченка; катамаран; дно; морской царь; Ньорд; сокровища; подводные богатства; затонуть; титаник; водораздел; волнорез; винт; попасть под винт; лопасть; вращаться; водяной; русалка; утащить; утопить; нырнуть; переплыть; кроль; брасс; по собачьи; стиль; буйки; режим; водные процедуры;  норма потребления; водопровод; счетчик; ватерклозет; кран;  суп; напиток; налить; плеснуть; наливка; настойка; согреть; солнце; лейка; бочка; прорвало; отлючили;  шарить по дну; порезаться; укусить; откусить; неизвестно; не видно; мутно; туман; захватывает; эмоции; весело; тошнит; холодно; не охота мочиться; дед Мазай и зайцы; спасти; океан;море; озеро; ручей; река; речушка; полноводный; многоводье; разлив; околоплодные воды; водные роды; купаться; плескаться; наливать ванну; держать головку; не мочить уши; промыть рану; смыть; почистить; помыть полы; ушат; ведро; труп всплыл; гроза; парное молоко; планета; Нептун; притяжение; вода; минеральная; столовая; газированная; негазированная; Карловы Вары; поедемте на воды; Чехов; лечить чахотку; окрашенная; растворенные соли; осадок; бактерии; сахар; соль; не видно; соленая; сладкая; кислая; отравленная; активированный уголь; очистка; заморозка; бублик; конценрат; замерзание; очистка; руны; став;  банка; толстое стекло; коричневый; роза пустыни; верблюд; горб; шланг; хобот; обрызгать; пена; прибой; причал; теплоход; пароход; водоплавающий; лапы; ласты; шум моря; выбросиь на берег; дождаться волны; серфинг; виндсерфинг; волна; лавировать; держаться; ловить ветер; попутный; весла; гребцы; сплав; пороги; опасная река; мутная река; Миссисипи; Лена; Енисей;  пустыня; лед; айсберг; зеленый; синий; голубой; прозрачный;  плот; лакает; утолить жажду; выемка; копытце; нырнуть; проплыть;  кувыркаться; у реки; берег; лежать звездой;  блаженство; нега; пощупать; толкнуть;  застыло; холодно; промерзло; стихия; бежит за огнем;  хаос; мощь; свобода; смерть от утопления; пытка; нехватка; отрезаны от берега; нет почвы под ногами; прыгнуть; разбиться об воду; отбить живот; разодрать; удар; сломать шею; сломать хребет; купать коней;  держит вес; невесомый; вплавь; учиться плавать; круг; обсохнуть; поры; замерзнуть; на улицу нельзя; распаренный; красный; чистый; умытый; нехочуха; немытый; непромытый; запах; умываться; лапка; смыв; слив; воронка; шум; кругом вода; весна; сверху вниз; устье; исток; все реки текут; плакать;  всхлип; всплеск; чу играет рыба; переливать из пустого в порожнее; ключевая; шунгитовая; катер; атмосфера; осадки; ливень; грибной дождик; пар; жидкость; газ; бездна;  Марианская впадина;  Бермудский треугольник; лохнесское чудовище; астрал; каузал; инертность; толпа; масса; Посейдон; ундины; Океаниды;  Нереиды; водяной; болотник;  Морская царица; Марина; акварель; Айвазовский; Садко; гусли; должок; Эгир; Летучий голландец; Нагльфар; Ёрмунганд; рептилия...
На пыльных тропинках далёких планет останутся наши следы

Кано

САМОСТЬ.
Сам.я.центр.выражать.демонстрировать.проявлять.тип.личность.индивидуальность.
видение.способ.индивид.психология.характер.натура.принцип.психика.часть.целое.
восриятие.осознавание.бессознательно.коллектив.одиночество.один.свободно.везде.
модель.понятие.образ.след.прошлое.содержание.источник.фигура.фантазия.действие.
интеллек.жизнь.конструкция.цель.точка.способ.интеграция.формирование.неделимая.
еденица.переход.орудие.инстинкт.природа.состояние.преобразование.культура.дух.
различие.заключение.поиск.эксперемент.исследование.основа.эго.сотрудничество.помощь.
укротить.познать.существо.человек.среда.изучить.пользовать.контролировать.обогатить.
опыт.воля.понимание.устройство.партнёр.потребность.приспосабливаемость.развитие.
взаимосвязь.процессы.реакция.восприятие.мышление.противоположный.отличный.
обогатить.изменить.усложнить.упаковать.компенсировать.реализовать.на протяжении. первично. хочет.самостоятельно.на основе.творческая сила психики. обновление.
преображение.алхимия. постижение. образы.часть.кажется. загадка.тренировка. избавление.укротить.подчинить.инструмент.ключ.подход.отличный от.поведение.
реакция. восприятие.процессы.состоит.врождённое.научение.репертуар.ролевое поведение.воспитательный процесс.способность.играть.система. тревога. рационально.эффективно.контроль.использование.расширение.трансформация.
мутация.разный.наследство.порок.условие.конфигурация.

Кано

МУЖЧИНА.
Слово              стержень          товарищ           воля                 хитрый
Понятие           мнение             друг                 мужество          вожак
Образ              сила                  приятель          хилый               руководитель
Человек           мускулы            признак           амёба                директор
Модель            воспитание        различие         ушлый               начальник
Качество          безвольный       дикий              знакомый          отношение
Традиция         брат                   нрав                глупый              опора
Свойство          отец                   гонор              горделивый       алкоголик
Характер          муж                   статус              сломленный       слабый
Общество         сын                   сосед               однокурсник       заместитель
Страна             племянник         одноклассник   водитель            хозяин
Правитель        товарищи          земледелец      урок                   испытание
Анализ             окружение         маг                 дополнение         преображение
Направление    воин                  боги                награда              почёт
Семья              строитель           стихия             карма                уважение
Без претензий  замысел             зависимость     поворот             иллюзия
Принятие         конец                 развод             судьба               программа
Выбор              отношения         соединить        изменить            сам
Закон               следствие          союз                понять                деньги
Причина           мышление          договор           разорвать           карьера
Следствие        установки           отказ               идеальный          доблесть
Честь               испытание          одиночка          слабость              лень
Задание           мамин                 интерес            маразм                старый
Молодой          малыш                гулящий            насильник            псих
Подросток        способ               как все              крутой                 обозначить
Найти               понимать           управлять         менять                  воспитывать
Сломать            перестроить      результат          хотеть                   начало
Не сметь           делать               думать              желать                  ошибаться
Писать              творить             помогать           использовать         решать
Подменять        реализовать       искать              перемены              черта
Грань               предел               расплата           совесть                 мораль
Поступок          течение              общество          среда                    охота
Убивать            приносить          давать               огорчать               не соответствовать
Внешне            внутренне          комплекс           спорт                    самостоятельно
Огнь                огонёк                огненный           земля                   вода   
Воздух             гений                 всесторонне       развитие              вложение
Менталитет      среда                 отбор                 доказать               воевать   
Любить            принимать          каста                 ровня                   единомышленник 
побеждать        союзник            миссия                миротворец          объединение



12345

ОГОНЬ -  стихия; саламандра; пожар; торфянники горят; дым; чад;  резкость; импульсивность;  навели фокус;  юноша пылкий со взором горящим; раздражение; громкость; безапелляционность; всеядность; квартира при закрытых окнах выгорает за 10мин, при открытых - за 7; бедствие; люди  звери бегут; насекомые птицы гибнут; приключения Карика и Вали; горящий бычок причина пожара; короткое замыкание; непотушенная сигарета; газ; комфорка; взрыв; громко; душно; жарко; невмоготу; бесит; дальше; здесь невозможно; хочу убежать; пламя; факел; фитиль; свеча; полено; искра; зарево; тлеет; зола; пепел; пепелище; копоть; сажа; последствия пожара; погорельцы; паспорт; самое ценное; брандспойт; пена; огнетушитель; по пионерски; костер; шашлыки; жарить яблоки ракушки хлеб сосиськи; август; звездопад; близость; друзья; скоро все закончится; загадыать желание; греть спину; долго не разгорается; отсырело; безветренная погода; кремень; высечь; искра; Прометей; подарил людям огонь; пещера; готовить пищу; кров; поддерживать; огонь; каменный век; красный цветок; чад;  бежит за воздухом; бежит от воды; импульс; спорадически; эизодически; инъекция; точечно; всполыхнет; всполохи; погаснет; импульс; идея; зажегся; потух; под задачу; не длится долго; внутренний жар; все что может поглотить; дотянуться; съесть; переварить; пища; съедобно несъедобно; органика неорганика; лето; жара; июль; вечер; пионерия; лагерь; романтика; гитара; партизан; картошка; угли; кирпич в сырую палатку; вылететь в трубу; трубочист; ведьма; Санта Клаус; духи огня; покормить зерном; не тушить водой; на линии огня; огненный шар; молния; взорваться; ударить; стремительно; колебание; ветер; движется; пожирает; спасайся кто может; пожарный; выгореть до тла; пепелище; воссоздавть с основ; порох; пушка; артиллерист; огнедышаший дракон; солнце; протуберанец; сгореть в атмосфере; внутренний жар; температура; сгорел как свечка; истлеть; картошка в золе; правила безопасности;  палящее пламя; языки; пламя разное по температуре; оражевый; желтый; красного петуха пустить; уничтожить улики; кремировать; тело корчится; много дров; керосин; дымок; теплится; едва едва; чужой огонь; увлечет; эгрегоры; вороги; будут искушать; будут заманивать; вытянутая форма; горение; возгорание; свет; выделение тепла;
горючее; смесь; бензин; керосин; кислород; коптить небо; голубое; вечное; горючее; обработка камней; палеолит;  отопление; освещение; отпугивание диких зверей; огнемет; сос;  трение; высекание; искры; спички; зажигалки; первоэлемент; алхимия; ад; кипящий котел; сковородка; петух пляшет в клетке; дракон; ожог; фаер шоу; изрыгать; пламя; самосожжение; костер; вдова; Индия; Варанси; запах; по воде; Джордано Бруно; Жанна д' Арк; топливо; поджог; пиротехник; бенгальский огонь; олимпийский огонь; Муспельхейм; Сурт; великаны; Хорс; Ярило; Семаргл; феникс; жар-птица; Вулкан..
На пыльных тропинках далёких планет останутся наши следы

Марияра

Благосостояние - знания, поток, бесконечность, земля - матушка, восход, солнце в тебе, лес, ясность, юность, свежесть мыслей и не только.... ::), целостность, любовь во всех смыслах...сферах....уровнях....и т.д., богиня Фрейя и т.д., когда имеешь, что- то за малую цену...оплата через деньги, время - намного меньше чем у других...самому достается это легче чем остальным , которые платят во всех смыслах дороже и больше...., внутренний свет,  :kenaz:, путь, слово, благодать, сила, боги \богини, каналы, колесница, победы, опыт, Магия..., абсолютно все, когда имеешь то, что необходимо для лучшего выполнения собственных задач, вера, безлимитное получение знаний , ЯЕсмь, это больше чем просто материя....это абсолютно ВСЕ .....и многое другое ....  ::)
И мой учитель в гениальности своей вещал и открывая дверь за дверью тайно,но лишь одно он не узнал-что слушала его я также гениально. Марияра.

12345

МУКА -  тоска; плач; предчувствие; томление; крик; маета; метаться; раненый зверь; Толстой; Цветаева; страдание; боль; переживания; слезы; творчество; невыносимо; нестерпимо; невмоготу; не могу больше; не выдержу; сколько можно; драма; трагедия; призрак; совесть; мать; не успеть; расставание; разлука; Россия; похоронка; дороги; распутица; ноябрь; март; туберкулез; судьба; застенки; ссылка; арест; самодержавие; кара; возмездие; хаос; нет спасения; куда убежать; ходить по комнате; застрелиться; несчастная; любовь; обуреваемый страстями; гримаса; страх; сутулость; жалкий; жертва; раб; безволие; безнадежность; отчаяние; уныние; меланхолия; приступ; ненависть; скандал; раскаяние; аффект; одержимый; буйный; помешанный; повеситься; Елабуга; зверь; болезнь; душевная; мрак; желчь; темперамент; преображался; загорался; улучшение; агония; метания; стенания; печаль; грусть; рождение; смерть; секс; телегония; воспринимать; конец; заламывать руки; вихрь; талант; посредственность; накал; вопреки; одиночество; стихия; горе; воспоминания; сжимается сердце; не вернуть; древнерусская тоска; экзистенциональный кризис; над вымыслом слезами обольюсь; мнительность; пассионарий; скука; Обломов; жертвенность; глобализм; сон разума рождает чудовищ; кошки скребут; скрепя сердце; несоответствие; желание умереть; страх смерти; выгорание; крушение; жестокое разочарование; депрессия; фрустрация; прокрастинация; особенность психики; напуганность; затравленность; взвинченность; туман;  гниение; резкость; разрыв; непорпавимо; смерть; земля ушла из под ног; ностальгия; голод; холод; пытка; недопонятость; недооцененность; никому не нужен; ад кромешный; горький; близкий; увязнуть; пробой; порча; проклятье; шизофрения; сумасшествие; заразно;  тень; презрение; холодность; выстрадать; без кожи; под кожу; игла; ломка; наркотики; нервничал; худеть; истощаться; чахнуть; недуг; злоба; По; Булгаков; Достоевский; Гоголь; влекомый; Блаватская; судьбы человечества; знать и не мочь предотвратить; многие знания - многие печали; предсказание; конец; Рагнарек; ищет все время ищет как отвратить день роковой; рок; судьба; фатум; покориться; Николай 2; неизвестность; страшно; самообладание; паническая атака; стук сердца; забиться в угол; затравленный зверек; жалкое зрелище; гноящиеся глаза; беспомощность; безполезно; самооценка; надругаться; месть; ярость; стынут кости; подагра; молчать; буря; глушь; обреченность; стыд; непоправимость; провал;  отмучился; снова и снова; влекомый; опутанный; связанный; запутавшийся; не знавший другой жизни; растерзанный в клочья; засыпал снег; былое; кали юга; ночь Сварога; темныне времена; смута; голод; война; продразверзка; побои; налоги; пошлина; оброк; рабство; бесправие; скот; дегенерация; вырождение; искареженный; ад; погружение; бездна; тьма; недра; отчаяние; безвремение; забытье; кончина; Локи; вперить очи; сухие глаза; воспаленные глаза; невидящие глаза; старость; бездомное животное; голодный старик; плачущий дедушка; хоспис; человек который еще или уже не может вытащить себя сам.
На пыльных тропинках далёких планет останутся наши следы

Артур Вальмонд

ИЛЛЮЗИИ

Слова, форум:

Ложь. Обман. Провокация. Страх. Забота. Оберегание. Фантазии. Эмоции. Сказка. Фокус. Фокусник. Эгрегор. Игра. Подсознание. Искажение. Помехи. Резонанс. Осознание. Обвал. Высота. Слепота. Конъюнктивит. Близорукость. Пелена. Сладость. Самообман. Конструкция. Надежда. Маска. Ограниченность. Внушение. Радужность. Радуга. Мечты. Эйфория. Крах. Тупик. Деградация. Шелуха. Тюрьма. Заточение. Мираж. Многозначность. Пустота. Утешение. Комфорт. Бездна. Восприятие. Переменчивость. Ложность. Напускать. Прикрываться. Проходящее. Заблуждение. Структура. Неоднозначность. Человеческое. Дьявол. Религии. Запутанность. Болото. Засасывать. Опасно. ПропАсть. Хитрость. Ментал. Оценки. Убежать. Прятаться. Побег. Несбыточное. Нереальное. Ненадежное. Зыбкое. Ошибка. Галлюцинации. Размытость. Рамки. Плен. Мишура. Отвлекает. Занавес. Покров. Вера. Вымысел. Кино. Заблуждаться. Сочинять. Детство. Ребенок. Волшебство. Неправда.

Моя добавка:

Картинки. Образы. Представления. Призма. Преломление. Недостаток знаний. Недостаток опыта. Ожидания. Неверно. Отвод глаз. Сбиться с пути. Влияние. Информация. Истина. Многогранность. Реальность. Условие. Плотность. Вероятность. ЧСВ. Дремучесть. Глупость. Знание. Развеять. Разобраться. Правда. Учение. Обучение. Поиск. Остановка. Развитие. Варианты. Слова. Толкование. Распаковка. Энергия. Нет места. Загрузка. Границы. Касты. Правила. Преодоление. Прорыв. Переход. Избавление. Свобода. Традиция. Непонимание. Объяснение. Выход. Проход. Решение. Задача. Чувства. Шоры. Застилает. Мрак. Туман. Видимость. Точка зрения. Сопряжение. Рассинхронизация. Соединение. Проверка. Испытание. Анализ. Сомнения. Докопаться. Глубина. Отражения. Изображение.

Словосочетания, форум:

Потерять себя. Уход от реальности. Разваливающийся дом. Карточный домик. Затуманенное сознание. Нехватка знаний. Воздушные замки. Остановка в развитии. У меня свой мир. Разрушать иллюзии. Сладкий плен. Зрение падает. Видеть желаемое. Выдавать желаемое за действительное. Не хочу видеть. Сладкий сон. Розовые очки. Терять время. Узреть истину. Парить в облаках. Отсутствие почвы под ногами. Не хочу знать. Убегать от проблем. Хитрый разум. Игры разума. Разбитые мечты. Игра слов. Витать в облаках. Низкая игра. Виртуальная реальность. Ожидание и реальность. Упасть на дно.

Артур Вальмонд

ПОПРОБУЙ

Слова, форум:

Заставляют. Принуждение. Действие. Оправдания. Преодолей. Надо. Разок. Прочность. Проверка. Понюхать. Выпить. Затянуться. Ляпнуть. Высказаться. Ослушаться. Выкрутиться. Выплюнуть. Отговорить. Поступить. Страх. Новаторство. Приключение. Соблазн. Искушение. Многообразие. Вариант. Авантюризм. Уран. Плутон. Неизведанное. Революция. Тьма. Хаос. Предвкушение. Открытие. Абсурд. Ева. Адам. Начало. Взрыв. Надежда. Результат. Осторожность. Сомнения. Поддержка. Помощь. Эксперимент. Новое. Опыт. Ученый. Теория. Сделай. Начни. Рискни. Дерзни. Попытайся. Постарайся. Действуй. Постепенно. Упорство. Мандраж. Риск. Лень.

Моя добавка:

Испытание. Вредная привычка. Ложь. Обман. Сметь. Реализовать. Узнать. Метод изучения. Познание. Истина. Факторы. Сдерживание. Проявление. Проводник. Воля. Эгрегор. Вероятность. Вперед. Маяк. Путь. Свет. Алгоритм. Потрогать. Съешь. Выпей. Спой. Станцуй. Прочти. Укуси. Оближи. Прикоснись. Испытай. Проживи. Выдержи. Сними. Поноси. Сходи. Нырни. Забей. Проплыви. Сгоняй. Сбегай. Залезь. Достигни. Выиграй. Отними. Забери. Протерпи. Посмотри. Соревнования. Повелительное наклонение. Приказ. Подчинение. Слабо. Слабость. Увлечение. Чужая идея. Подмена. Удержи. Унеси. Подними. Смочь. Сила. Возможность. Шанс. Доверься. Не верь. Проверь. Реши. Постичь. Добейся. Докажи. Выбрось.

Словосочетания, форум:

Неуверенность в своих силах. Большой эксперимент. Попробуй только домой прийти. Не бойся, а вдруг получится? Что-то новое. Боязнь новизны. Преодоление границ. Попытка - не пытка. От одного раза ничего не будет. А почему бы и нет. Да что будет? Запретный плод. Попробуй только кому-то рассказать. Дорогу осилит идущий. Пересилить себя. Ты еще даже не попробовал. Только попробуй. Попробуй только не сделать. Попробуй только не съесть. Первый раз. Все может быть. Думаешь сможешь? Не тормози. Главное начать.

Артур Вальмонд

ЖАДНОСТЬ

Слова, форум:

Деньги. Траты. Карта. Дебет. Кредит. Продукты. Еда. Одежда. Сладости. Покупки. Магазин. Супермаркет. Пятерочка. Перекресток. Мама. Семья. Жаба. Давит. Образование. Учеба. Школа. Бизнес. Вложения. Инвестиции. Бумага. Акции. Цена. Товар. Купец. Нажива. Крохоборы. Обман. Себестоимость. Навар. Плохо. Грязь. Несправедливо. Побольше. Сволочи. Нехватка. Скупость. Осуждение. Сокрытие. Зависть. Молчание. Дайте. Мне. Хочу. Зарплата. Откладывать. Воля. Безволие. Нищенство. Нищета. Копейки. Милостыня. Разврат. Жлобство. Тратить. Покупать. Клиенты. Продажи. Земледельцы. Воины. Козлы. Черный. Плохие. Давиться. Жмот. Жлоб. Кэш. Прятать. Делиться. Квартплата. Лечение. Зубы. Стрижка. Бессмысленно. Могила. Смерть. Лопаты. Книги. Торги. Нерешительность. Страх. Бедность. Оклад. Наем. Пятидневка. Уволят. Уволен. Старость. Носок. Никому. Скупердяй. Пенсия. Дети. Нет. Бабушка. Рука. Тюр. Трусость. Халявщики. Бомжи. Щедрость. Церковь. Подаяние. Твари. Прихлебатели. Паразиты. Плохой. Христианство. Бог. Стыдно. Вина. Подарки. Затраты. Бюджет. Мало. Много. Золото. Цверги. Альвы. Карлики. Земля. Недра. Мать. Горы. Руда. Безысходность. Должок. Обмен. Дар. Платить. Доходы. Расходы. Ведомость. Характер. Бухгалтер. Скука. Бухучет. Работа. Гнилой. Государство. Пособие. Свадьба. Глупый. Тупой. Рамки. Накопительство. Соседи. Корысть. Труд. Ад. Адский. Цербер. Фенрир. Тяжело. Украсть. Цепи. Гарм. Бессилие. Бесплатно. Скидки. Беречь. Экономить. Родители. Нужда. Голод. Нувориши. Богачи. Толстосумы. Непорядочно. Нечестность.

Моя добавка:

Мое. Никому не отдам. Поделись. Не твое не тронь. Собственность. А что взамен. Купи. Сам найди. Обжорство. Усилие. Не рассчитать. Переоценка. Своими силами. Преодолеть. С собой не заберешь. Собирание. Смысл. Знание. Губка. Впитывать. Много не бывает. Чересчур. Большое количество. Зачем тебе одному столько. Над златом чахнуть. Золотой телец. Золотая лихорадка. Дисгармония. Чувство собственности. Все лучшее себе. Ревность. Приобретение. Воровство. Ограбить. Цель. Склад. Клад. Одержимость. Спрятать. Успеть набрать побольше. Ни у кого нет кроме меня. Раздать. Драконья болезнь. Ценность. Представление. Иллюзия. Целое. Состояние. Купаться в деньгах.

Словосочетания, форум:

Как у других. Чужие люди. Голым на улицу. Считать деньги. Кощей над златом чахнет. Надо делиться. Плохой человек. Не нужен. Предметы роскоши. Трава зеленее. Пожирание всего. Все умрем. Все мне. Стакан воды. Таблетки от жадности. Жадина-говядина. Скрудж Мак Дак. Сесть на шею. Дайте два. Для себя.