Новости:

Уважаемые слушатели и ученики школы Меньшиковой. Рекомендуем перейти в официальный канал школы через сайт или по ссылке https://t.me/kseniamenshikova_officialchannel и в официальный дзен-канал https://dzen.ru/smk_school_officialchannel

Сообщаем вам, что предыдущие телеграм-канал, робот-помощник, дзен-канал и беседка smk больше не принадлежат школе Меньшиковой. Школа больше не несет ответственности за размещаемые новости и информацию в данных каналах.

Все актуальные соц. сети: https://linktr.ee/menshikova

Главное меню

Разбор жестких ментальных конструкций

Автор Admin, 24 января 2016, 20:42:57

« назад - далее »

0 Пользователи и 3 гостей просматривают эту тему.

Эн

ПОМОЩЬ-поддержка, рука, друг, подмога, врач, подсказка, доброта, совет, добро, скорая помощь, беда, просьба, лечение, товарищ, караул, спасение, долг, благотворительность, друзья, сос, мчс, услуга, заслуга, выручка, друзья, больница, бог, волонтеры, красный крест, милосердие, взаимопомощь, спасатель, психолог, розыски, взаимовыручка, телефон, реанимация, спасатели, пенсия, дотация, льготы, ссуда, медсестра, забота, мама, неотложка, крик, медицина, скорость, благодарность, чип и дейл спешат на помощь, лекарство, помощь, психология, жертва, сострадание, доктор, выручалочка, рана, добродетель, шанс, счастье, надежда, аптека, польза, паника, участие, адвокат, адекватность, растерянность, понимание, вред, мольба, жалость, взаимовыгода, семья, советы, альтруизм, услуги, отзывчивость, репетитор, друг человека, ангел, психоаналитик, мать тереза, сотрудничество, добродушие, действие, гуманность, смерть, хирург, сладость, средство, костыль, наслаждение, трамплин, гордость, гордыня, высокомерие, оказание, возвышение, унижение, страх, передача, бескорыстие, ответ, боль, немочь, отказ, согласие, подсказка, наставление, тыл; не учи меня жить, лучше помоги мне материально; медикаменты, машина, по знакомству, рекомендация, обязанность, обязательства, ответственность, ребенок, мать, круг, яд, совершенствование, созидание, деньги, в долг, плач, истерики, манипуляции, шантаж, вымогательство, вынужденная, насильственная, знак, план, взносы, старики, объяснения, крик, фонд, сила, помощник, чувство вины, чувство стыда, руки, находка, справочник, информация, знания, факт, честность, сивка-бурка, заграница, вопль, предчувствие, дети, палочка-выручалочка, обязана, должна, родители, работа, учеба, жизнь, подсказка, обслуживание, таблетки, мало, не помнят, не ценят, не вспоминать, не упоминать, не считается, продавщица, пожар, грусть, стыдно, не прилично, не нужно, нельзя, предназначение, дом, корысть, выгода, донор, лекарства, редкость, заслуга, благодетель, инвалид, мужчина, выздоровление, робот, указатель, приятель, энергия, опустошение, ностальгия, безработица, зонт, забота, внимание, сбор, опека, спасательный круг, спасатель, спаситель ты наш, лифт, перевязка, инструмент, меценат, старость, подачка, молча, медик, выручалка, милостыня, карма, контрольная работа, тимур и его команда, бедность, сестра, отклик, баланс, нужда заставит, свекровь, результат, учитель, щедрость, доверие, добровольцы, подспорье, стимул, горе, совесть, пособие, великодушие, предложение, уроки, указания, разъяснения, объяснения, услужливость, приспособления, обуза, содействие, детдом, трудности; ощущение своей значимости, нужности, превосходства, умения; солидарность, ответ, необходимость, руководство, проблема, плата, расплата, благородство, привычка, содержание, обеспечение, контроль, власть, оковы, не свобода, долг; утро вечера мудренее; помощь зала; подруга, родственник, случайность

Кано

Самодостаточность
Способ,позиция, сила, данность, отсутствие страха, один в поле воин, знаю, хочу, могу, буду,развитие, для, качество, алгоритм, программа, канал, поток, информация, реализация, способность, стремление, удовлетворение, азарт, игра, ведёт, получать, достигать, зачем-для чего, усложнять, расширять, решать, соединять, конструктор, успех, права, достаточно, грань, предел, без границ, важно, нужно, создать, обеспечить, человек, личность, широко, одновременно, состояние, творить,учить, направлять, одиночка,маг, наличие, жизнь, уровень, мнение, проявить, неординарно, не зависит, не нуждается, принцип, ответственность, многоликий, умение,знание, дух, справиться, разум, цели, проявление, становление, Путь, суть, бытие, иметь, время, ресурс, проводник, интерес, творчество.

Эн

ВЫБОР- решение, жених, с кем быть, как жить, куда пойти работать, с кем дружить, с кем общаться, куда пойти, что делать, как поступить, дети, родители, оковы, не свой, верный, плохой, хороший, что читать, что смотреть, куда идти и двигаться дальше, музыка, театр, искусство, творчество, целостность, свое мнение, свое, не мое, мое, как и куда тратить деньги, чем заниматься, что делать, посоветоваться, рассуждения, сомнения, понимание, узнать мнение других, что другие думают, правильный, не правильный, нарушать, обещать и не сделать, потеряться, не смочь, определиться, уйти не с чем, не сделать, разочароваться, пересмотреть, передумать, вернуться, неразборчивость, магия, помощь, ошибка, наказание, упущенное время, возможности, жизнь пошла не так, опыт, варианты, распутье, возможности, развилка, выборы, право, меню, отбор, судьба, голосование, опрос, одежда, цель, перекресток, мучение, предпочтение, направление, иллюзия, за тебя уже все решили, иметь право голоса, сложность, воля, неопределенность, приоритет, деньги, человек, колебания, сравнение, анализ, ложь, обман, простор, разница, ответ, проблема, желание, принуждение, перетягивание, чувство вины, заставления, обязательства, конец, игра, зависимость, манипулирование, шантаж, метания, товары, нерешительность, глупость, отказ, неуверенность, добро и зло, счастье, предпочтения, дверь, дуальность, война и мир, довод, поворот, страдание, удовольствие, ошибка, голос, верность, ценность, безисходность, суета, птица счастья, поиск, раздумья, одиночество, развитие, польза, очередь, избранное, гардероб, предопределенность, избирательность, стратегия, консультант, аборт, перемены, бюллетень, дело, интерес, сахар, диета, здоровье, бег, спорт, орел или решка, трудность, исключение, случайность, тест, преимущество, экзамен, страна, где жить, перспектива, подсказка, доверие, сознательность, равенство, предложение, обстоятельство, различие, библиотека, вкус, способ, чего хочется, неоднозначность, трезвость, галочка, обсуждение, давление, падавление, с кем быть, за кого быть, кому верить, кого любить, в какой последовательности, что слушать, что говорить, что смотреть, куда тратить свое время, что создавать и творить, как воспитывать детей, одеть нечего, иметь право голоса, во что верить

Эн

БРАК-союз, развод, свадьба, загс, штамп, дефект, муж, семья, секс, женитьба, жена, расчет, терпение, ни шагу назад, назад дороги нет, подстраиваться, замужество, родители, быт, жилье, приданное, постель, узы, выбор, регистрация, свадебное путешествие, вместе, бюджет, ошибка, отношения, пара, не разлей вода, свидетельство, связь, изъян, невеста, жених, брачующиися, мрак, возврат, венец, ритуал, неисправность, повинность, отработка, судьба, карма, рок, сочетание, печать, преданность, верность, измена, дети, производство, завод, отк, шаблон, порча, деталь, поломка, халтура, качество, некондиция, товар, недостаток, счастье, не свобода, свобода, глава, под невольный; за раба идущая, рабой становится; контракт, мужчина и женщина, оковы, свидание, подарок, рабство, дворец бракосочетания, идиотизм; и жили они долго и счастливо, и умерли в один день; пара, не пара, партнеры, сожители, идиллия, клеймо, обязанность; шило на мыло; вступление, радость, заставили, принудили, пора, утиль, испорченность, благословение, родня, залет, беременность, надо, оплошность, предки, душа в душу, на одной волне; муж и жена одна сатана; взаимопонимание, взаимовыгода, выяснение отношений, конфликт; жить не расписанными нельзя, это плохо; что скажут другие;без мужа жить плохо; не полная семья; одинокий желает познакомиться, для создания отношений и возможно семьи; берем, заверните, ковер, старая дева, молодожены, застолье, кто платит? лимузин, фата, платье, смокинг, туфли; гуляем, всю ночь; преступление, договоренность, обмен, обман, согласие, мендельсон, вальс; мой ласковый и нежный зверь; партия, завидный, положительный, ужас, страсть, купидон, страдание, друзья, утопия, удобно, катастрофа, закон, работа, таинство, нарушения, уговоры, сплетни, пересуды, оценка, обсуждение, осуждение, выбор, наставления, потеря, путы, семейная жизнь, ипотека, недвижимость, совместное имущество, суд, обуза, прочность, неосторожность, давление, подавление, желание, секс, надежность, постоянство, одинаковость, похожесть, одно и тоже, здоровье, официальность, фамилия, подделка, ненужность; на земле и на небе; пустяк, цепь, нежность, заключение, тюрьма, не воля, статистика; хорошее дело браком не назовут; вещь, фальшифка, фиктивный, удобно, обнимашки, целовашки, тест; ячейка общества; ложе, не хочу, тяжесть, усталость, однотипность, поддержка, подмога, нежность, ласка; одни цели и взляды; ценности; кому он нужен?; кому она нужна?; не обязательно; если отношение не серьезное, то замуж не возьмет и не предложит; права, деньги, дележ, оставить без копейки, при разводе забрать все себе, месть, гарантии, долг, совместно нажитое имущество, вложения; остаться с носом; вода, огонь и медные трубы; пережить все; по матросил, и бросил; любовники, смерть

Эн

ИНФОРМАЦИЯ - сми, газета, объявления, власть, мозг, гугл, яндекс, распространение, таблица, ексель, ворд, чтение, бюро, радио, хроники, сайт, утечка, общение, связи, сигнал, ввод, пространство, экран, реклама, учебник, доска, днк, гены, упорядочность, логика, системность, блогер, журналисты, истина, знак, объективная, примечание, передатчик, объем, богатство, усвоение, мировоззрение, минтал, колебания, сомнения, обман, цензура, слив, пустота, звук, хромосома, трансформация, ячейка, вывод, анализ, контакты, возможность, кодирование, открытость, факты, аргументы, записка, стенд, фильтрация, между строк, связь, демонстрация, манипуляции, матчасть, взлом, глупость, смысл, владение, отличие, сила, личное дело, достоверность, бесконечность, уведомление, известия, энергия, океан, телеграмма, сжатие, обучение, влияние, жестокость, наука, хранилище, пресса, разум, символ, подробности, польза, магия, послание, уши, размышления, отчет, ресурс, получатель, безопасность, полнота, документы, алгоритмы, программирование, любопытство, дезинформация, суть, недоступность, медиа, необходимость, голод, диктор, оружие, перегрузка, решение, диверсия, язык, болтун, справка, новизна, вирус, запись, ложь, ум, разговор, хиромантия, кровь, психология, астрология, нумерология, таро, руны, тело, пустышка

Эн

УНИКАЛЬНОСТЬ- изюминка, есть у каждого, неповторимость, редкость, необычность, то чего не было, нужно найти в себе и других, исключительность, тайна, неповторимость, отношение, сравнение, особенность, выпуклость, выделение, яркость, демонстрация, привлечение, отдаление, параметр, качество, тест, обыденность, оценка, уникум, смог, стал, самобытность, творчество, проявление, непроявленность, критика, эксклюзив, индивидуальность, свой стиль, манера, жанр, поведение, личность, найти себя, понять себя, раскрыть себя, непохожесть, белая ворона, одиночка, поклонники,восхищает, ведет за собой, интересно, интересуются, интересуется, развивается, растет, изменяется, трансформация, бесстрашно, риск, отчаяние, авантюрист, оригинал, подражают, единственность, единомышленники, редкость, дар, талант, огонь, драйв, креатив, идеи, экстраординарность, притягивает, причудливость, яркость, чувство юмора, харизма, эпотажность, стиль, манера, самооценка, поддержка, внутренний стержень, умение видеть мир, разнообразие, многогранность, многовариантность, нестандартность, зависть, публика, аудитория, массы, толпа, люди, народ, артисты, мужчина, женщина, гении, тыл, путь, выбор, сумасшедствие, одиночество, друзья, близкие, немногочисленность, логотип, бренд, знак, символ, отметка, избранность, признанность, не признанность, осторожность, отстраненность, дистанция, границы, явление, редкость, оригинальность, шедевр, возможность, бриллиант, фамилия, династия, фишка, открытость, закрытость, высокая бытийная масса, род, специфика, подделка, драгоценность, человек, дефект, странность, красота, исключение, новинка, неординарность, относительность, показывать личную жизнь другим, провоцировать, будоражить, не скучно, знания. умение, талант, наука, жизнь, осуждения, сплетни, разговоры, обсуждения, негатив, позитив, восхищение, эталон, авторитет, ученик, последователи, уверенность, раскрытие себя, чудо, чудной, чудный, признание, призвание, ценность, никогда незнаешь что от него ожидать, непредсказуемый, непонимание.

Артур Вальмонд

ЦЕНА

Слова, форум:

Разумная. Большая. Маленькая.

Моя добавка:

Стоимость. Ценник. Бирка. Деньги. Монеты. Карта. Перевод. Покупка. Дорого. Дешево. За все надо платить. Оплачивать. Сумка. Товар. Магазин. Супермаркет. Торговый центр. Витрина. Ярлык. Сделка. Договор. Продавец. Оценка. Условия. Контракт. По рукам. Обман. Маржа. Купить. Продать. Объявление. Торг. Ярмарка. По чем. Сколько. Каталог. Прейскурант. Звонок. Вопрос. Понимание. Посмотреть. Гарантия. Возврат. Откат. Процент. Накрутка. Бизнес. Слово. Обмен. Валюта. Котировка. Банк. Кредит. Рассрочка. Залог. Ломбард. Наличка. Кошелек. Услуга. Получить. Зарплата. Желание. Шопинг. Реклама. Заявка. Клиент. Прилавок. Лавка. Рынок. Рыночная. Договорная. Реестр. Бухгалтерия. Цифры. Бумага. Наклейка. Непомерно высока. Мы за ценой не постоим. Жадина. Жмот. Считать. Экономить. Определять. Работа. Шанс. Долг. Уплата. Купец. Эквивалент. Равноценно. Ценная порода. Драгоценности. Ценности. Барахло. Продукты. Вексель. Чек. Касса. Расчет. Билет. Акция. Ассигнация. Акционер. Учредитель. Взнос. Ячейка. Ключ. Лазейка. Переплата. Задолженность. Рекомендованная. Низкая. Копейки. Взвешивать. Пакет.

Словосочетания, форум:

Зависит от момента. Зависит от качества. Красная цена. Всему есть цена.

Артур Вальмонд

МИР

Слова, форум:

Порядок. Взаимодействие. Хорошо.

Моя добавка:

Глобус. Планета. Вселенная. Универсум. Реальность. Перо. Голубь. Война. Хочешь мира готовься к войне. Переговоры. Парламентер. Перемирие. Белый флаг. Вращение. Земля. Миролюбие. Мировая. Мириться. Объятия. Пожатие. Руки. Мирись, мирись, мирись и больше не дерись. Посредник. Арбитр. Судья. Отдых. География. Комфорт. Спокойствие. Сытость. Преодоление. Благословение. Благо. Добро. Закрома. Тишина. Восстановление. Подготовка. Мирное небо над головой. Жизнь. Развитие. Стремление. Борьба. Интриги. Тайна. Мироздание. Сопротивление. Оппозиция. Враг. Друг. Близкие. Род. Размножение. Популяция. Эпоха. Возрождение. Дым. Дипломатия. Искусство. Строительство. Культура. Цивилизация. Распространение. Нападение. Отступление. Атака. Оружие. Гонка вооружений. Холодная война. Атомная бомба. Пропаганда. Информационная война. Изобилие.

Словосочетания, форум:

На планете. Жизнь без войны. Огромный мир. Спокойствие всех.

Артур Вальмонд

РАЗВИТИЕ

Слова, форум:

Постоянное. Происходит. Есть. Надо.

Моя добавка:

Поступательное движение вперед. Рост. Карьера. Подъем. Вершина. Высота. Наращивание. Опыт. Жизнь. Время. Действия. Борьба. Права. Учеба. Обучение. Взаимодействие. Расширение. Объем. Движение. Атака. Стремление. Устранение. Соревнования. Тренировка. Конкурс. Марафон. Лень. Застой. Пропасть. Затык. Затупить. Пропустить. Шанс. Обстоятельства. Ветер. Перемены. Ситуация. Внешний. Внутренний. Личное. Цивилизация. Эгрегор. Продвижение. Поддержка. Надежда. Оглядываться. Ожидание. Момент. Удобный. Звезды сошлись. Окно. Возможность. Дверь. Знание. Библиотека. Чтение. Изучение. Эксперимент. Ставка. Преодоление. Упорство. Провокация. Система. Мир. Наблюдатель. Препятствие. Барьер. Стена. Пробить. Лоб. Твердость. Уверенность. Не останавливаться. Достигнутое. Достижение. Успех. Лавры. Слава. Известность. Популярность. Туман. Цель. Убеждения. Ценности. Нужда. Вера. Критика. Сломать. Потеряться. Найти. Путь. Свет. Луч. Дорога. Идти. Задача. Воплощение. Лидер. Вести. Идея. Новость. Информация. Скорость. Быстрота. Обработка. Анализ. Синтез. Вывод. Предпосылка. Причина. Событие. Отправная точка. Точка отсчета. Отсчет. Открыть. Откровение. Прозрение. Точка зрения. Старт. Финиш. Итог. Лестница. Измерение. Плоскость. Бытие. Определение. Термин. Сознание. Тонкие тела. Энергия. Внимание. Занятия. Практики. Учение. Мысль. Чувство. Чувствование. Переход. Касты. Точка сборки. Расстояние. Нагрузка. Работа. Кровь и пот. Трудно. Тяжело. Восприятие. Уровень. Проигрыш. Катализатор. Рубильник. Щелчок. Включение. Выход.

Словосочетания, форум:

Обретение нового опыта. Увеличение способностей.

Артур Вальмонд

СОЗНАНИЕ

Слова, форум:

А нету)

Моя добавка:

Структура. Строение. Подсознание. Семь тел. Тонкие тела. Сверхсознание. Энергия. Информация. Мозг. Ум. Интеллект. Ментал. Метка. Чистка. Распределение. Управление. Событийный ряд. Развитие. Работа. Получение. Инструмент. Практика. Внимание. Школа. Операция. Осознание. Осознанность. Здесь и сейчас. ЯЕ. Ось. Подключение. Канал. Боги. Вера. Знание. Традиции. Порядок. Добро. Зло. Первоосновы. Точка сборки. Переход. Сознание определяет бытие или бытие определяет сознание? Условие. Реальность. Иллюзия. Измерение. Плоскость. Залипнуть. Определение. Важность. Главное. Суть. Смысл. Жизнь. Смерть. Бездействие. Застой. Лень. Боль. Засада. Расплата. Сила. Мощь. Прогресс. Назад. Возвращение. Основа. Постулат. Эталон. Образец. Идеал. Разочарование. Страх. Неизвестность. Шанс. Вращение. Система. Знаки. Послание. Видение. Озарение. Мысль. Идея. Контакт. Поиск. Материал. Плотность. Гибкость. Грани. Роль. Цель. Враг. Галлюцинация. Призрак. Способность. Предрасположенность. Закон. Древо. Легенда. Миф. Сказка. Слой. Расслоение. Холод. Думать. Голос. Поведение. Действие. Предопределение. Расположение. Построение. Уклад. Спектр. Все сущее. Пространство. Континуум. Универсум. Вселенная. Космос. Планета. Звезда. Вещество.

Словосочетания, форум:

Всеобъемлющая способность постижения истин. Поступать во благо себе и другим. Развитое сознание. Знать понимать и делать.

Roza Yarus

слово: "Здоровье"
Сила, движение, желание, энергия, болезни, лечение, род, предки, родители, детство, упражнения, зарядка, спорт,  общение, Земля, дух, свобода, драйв, планы, достижение, желание, тело, красота, гибкость, лень, трудолюбие, водные процедуры, море,  солнце, воздух, потоки, горы,  аюрведа, травы, тонкие тела, прогулки по лесу, эмоции, морозный день, снег, валенки, лыжи, ягоды, здоровье не купишь, чувствительность, сияние глаз, улыбка, энергетические каналы, точки, крии, песни, танцы, магия.

Эн

Выписывала ассоциации к слову торговля, и тут у меня свершилось озарение) во первых память (а у меня с этим пока сложно) вспомнила как в свое время подростком я торговала с мамой на улице и базарах со столика бусами и семенами. и помню как мне было не ловко и стыдно, но я понимала, что это нам необходимо чтобы прожить.. и я должна помогать маме как могу.. причем тогда я впервые увидела внутренний мир базара и торговли) а это 90-е) сейчас не помню уже почему эта тема закрылась.. но мне кажется мы с этого имели крохи и мизер..
Потом был момент когда я доучивалась на вечернем в техникуме на электрика, то днем пошла работать на базу торговать колбасой оптом) И тоже свой мир, я работала честно, но мне было там не по себе.. и хозяйка (пишу именно так, так как это тот сленг и он там был и есть) не любила меня почему-то. А вот девочку напарницу, она была как рыба там в воде, признавала. И когда стал выбор для меня работать не честно от напарницы, я отказала, и меня уволили и я с радостью ушла, хотя на тот момент в никуда) А потом напарница сама открыла свою точку, и звала меня к себе, так как я честная и она мне может доверять, но я отказалась.
Долго искала новую работу и поэтому согласилась на очень маленькую зарплату в шоу-рум менеджером по продажам. и там в первый день меня заметил директор и попросил мое резюме показать ему и видя мой опыт (а он был нормальный на тот момент и то что учусь на электрика и так наверное интуиция подсказала) он перевел меня в закупки в офис. И с этого момента я попала и занялась тем, что мне ближе) логистика и наведение порядка на складах) фебчик) И я сейчас понимаю что у нас с ним кармические какие то отношения были. И он дал мне колосальный опыт настоящего купца! Мне это очень помогло в жизни и я пошла вперед по карьере.  И я долгие годы работала с ним и все поражались этому факту, так как с ним тяжело). Ему очень нравилось что на меня можно было положиться и на мою честность) И  когда я уже работала не у него он мне предложил работать на него в тихую, чтобы не тратиться на офис и логистику и все такое) не сообщая руководству. Когда я отказалась, то он оклеветал меня и просил руководство меня уволить) Я и признаться не могла и не хотела. Руководство решило меня оставить, но с ним я больше не вела дел, его они стали обслуживать сами. В будущем они как партнеры расстались и потом когда руководство спросило меня как об этой ситуации я сказала что он хотел. И что я отказалась. Они многое поняли..
Меня интересует вопрос как происходит переход например с касты в касту? Как понять что ты прошла выше например и тебя приняли в новой касте? Если это каста купца обязательно нужно пройти опыт своей фирмы? или как руководитель отдела тоже считается) хотя отдел и не большой) Но были моменты когда я обучала людей новой программе при переходе и слиянию фирм)

Suhnny

Цитата: Эн от 11 сентября 2019, 15:08:46Меня интересует вопрос как происходит переход например с касты в касту? Как понять что ты прошла выше например и тебя приняли в новой касте? Если это каста купца обязательно нужно пройти опыт своей фирмы? или как руководитель отдела тоже считается) хотя отдел и не большой) Но были моменты когда я обучала людей новой программе при переходе и слиянию фирм)
Переход из касты в касту происходит медленно и в течение не одной жизни.
Показатель текущей касты - врождённые ценности человека, а не род занятий.
И то, если они не были деформированы и задавлены социумом.
А если они лежат глубоко на дне, то по роду деятельности человека сказать вообще ничего невозможно.

Подозреваю, многие прошедшие семинар Ксении "Цели и ценности"
с удивлением обнаруживали их заметную смену... :)

Roza Yarus

Цитата: Suhnny от 11 сентября 2019, 16:02:37Выписывала ассоциации к слову торговля
"торговля"
Выгода, стыдно, неловко, прилавок, магазин, опт, купи-продай, выживать, навар, богатеть, оборот, торгаши, прибыль, банкноты, мелочь, наличка, налоги, достаток, баба базарная, грубость, обман, ритуалы, не для каждого, купечество, не дано, не мое, деньги не пахнут, подруга, брат, поезд, сытость, власть, спекулянт, услуга, работа, опыт, коммуникации, преодоление, предрассудки, артистизм, юмор, познавать мир, изнанка.
В 90-е продавали с подругой  сметану на рынке, вполне успешно, но некий дискомфорт я тогда ощущала.  Недавно вспоминали, смеялись. Прикольный опыт.

Roza Yarus

«Торговля» 
Добавилось после медитации:
Караван, жезл (кадуцей) Гермеса, алхимия, ворон, Гефест, закручивание энергии изобилия, денежные потоки, закон Мерлина об изобилии.

(Десять лет назад индийский астролог посоветовал мне повесить  на видное место символ  "жезл Гермеса". Поглядываю на картинку периодически.

Вывод:  А не поиграться ли мне в торговлю?

Марияра

ЗАВИСТЬ - таланты, люди, ехидна, напрасная трата времени, тайные враги, колючка , болото, неспособность дотянуться до определённого уровня, дар, одиночество , маг, магическая сила, воля, боль, чёрная дыра , не такой как все, белая ворона, чувство горечи, что кто-то лучше, сильнее и т.д., неприятие, ты какой-то странный....не наш...чужой ...мы тебя отторгнем...потому, что боймся ведь ты нам непонятен, поэтому мы до сих пор ходим за руку со страхом боясь  нового и непонятного, тайна, бездна, темнота, иной, молодость , бинер, лицемерие, преграда на пути к целостности, оценка кого-то со своей однобокой и убогой точки зрения , не видеть  того, что есть на самом деле,  избранник, ведьма, войны, разрушение, свобода, пустота, духовная бедность, уродство души, рабство, выбор людей, права, защитная реакция человека который "недотягивает")....и многое другое
И мой учитель в гениальности своей вещал и открывая дверь за дверью тайно,но лишь одно он не узнал-что слушала его я также гениально. Марияра.

Артур Вальмонд

МАГИЯ

Слова, форум:

Волшебство. Закрытая. Черный. Белый. Грань. Хаос. Тьма. Одиночество. Мощь. Сила. Страх. Блоки. Пятно. Хранитель. Ведьмы. Одурманить. Скрытое. Необъяснимое. Манит. Неудержимый. Стихии. Творение. Поток. Знание. Вездесущий. Тайна. Мистика. Полет. Свобода. Единство. Замысел. Истина. Прозрение. Суть. Путь. Совершенство. Трансформация. Восхождение. Вмешательство. Цель. Начало. Источник. Водоворот. Волхвы. Посох. Огонь. Природа. Мир. Печать. Расплата. Гнев. Договор. Цена. Наказание. Скрыть. Утаить. Инквизиция. Книги. Библиотека. Древность. Освобождение. Поиск. Стремление. Великолепие. Жизнь. Смерть. Круги. Энергия. Информация. Первоосновы. Изменение. Гусеница. Бабочка. Понимание. Власть. Озарения. Влияние. Искусство. Структура. Умение. Молчать. Сметь. Конкуренция. Тщеславие. Заигрались. Наказать. Агрессия. Высокомерие. Безумие. Жестокость. Самомнение. Принуждение. Сканировать. Понимать. Распознавать. Безупречность. Мужество. Предупреждение. Отпор. Бог. Цинизм. Независимость. Защита. Справедливость. Волшебник. Запрет. Боль. Отказ. Мама. Чары. Фокус. Колдовство. Колдун. Интуиция. Превращение. Гуру. Вуду. Иголка. Хогвартс. Шар. Оккультизм. Наука. Алхимия. Сказка. Иллюзия. Фея. Крестная. Воздействие. Гадание. Рождество. Ночь. Шатер. Чародейство. Шарлатанство. Девушка. Ритуал. Космос. Магистр. Хоровод. Шабаш. Волшебница. Колдунья. Эзотерика. Маг. Мантия. Воин. Бред. Сфера. Вий. Олень. Рогатый. Знахарь. Травы. Лес. Дракон. Кощей. Зеркало. Обман. Суеверия. Женщина. Дар. Сеанс. Чернокнижник. Слово. Гипноз. Плащ. Абракадабра. Олеся. Любовь. Знак. Числа. Религия. Фэнтези. Фантастика. Игра. Милок. Медведь. Столб. Свет. Магнит. Порошок. Воля. Способности. Кирпич. Голубь. Астрономия. Астрология. Ворон. Доброта. Лженаука. Вечер. Небо. Щука. Механизм. Сглаз. Порча. Пение. Символ. Вода. Трюк. Эльфы. Мертвец. Воск. Свеча. Мудрость. Перемены. Феникс. Нумерология. Число. Танец. Театр. Сон. Чувства. Шаман. Кудесник. Полнолуние. Луна. Солнце. Ворожба. Зло. Друид. Дьявол. Сатана. 666. Зверь. Мысль. Аура. Ерунда. Цветок. Щит. Глаза. Спиритизм. Берендей. Зомби. Квадрат. Яблоко. Ясновидение. Карты. Кино. Экстрасенс. Руны. Аромат. Запах. Прогноз. Желание. Старуха. Взгляд.

Моя добавка:

Система. Взаимодействие. Взаимосвязь. Закон. Реальность. Операция. Действие. Обряд. Традиция. Порядок. Устой. Ведовство. Эгрегор. Постулат. Свитки. Фолиант. Заклинание. Заговор. Талант. Ответственность. Равновесие. Зелье. Чаща. Таинство. Тишина. Наследство. Наследие. Передача. Заклятье. Предмет силы. Артефакт. Рецепт. Котел. Колпак. Избушка. Чердак. Костер. Ступка. Метла. Проклятье. Формула. Амулет. Оберег. Кольцо. Место силы. Род. Развитие. Измерение. Школа. Учитель. Мастер. Практика. Кладбище. Шепот. Грех. Навык. Наработка. Опыт. Канал. Помощник. Подселенец. Секрет. Загадка. Шифр. Учение. Вера. Верность. Другой мир. Право. Проверка. Экзамен. Интерес. Носитель. Шанс. Проявление. Явление. Переход. Работа. Труд. Ломка. Воплощение. Борьба. Эльвира повелительница тьмы. Сверхъестественное. Ад. Демоны. Бесы. Ангелы. Чудо.

Словосочетания, форум:

Тайная сила. Свобода или смерть. Свободная воля. Крест стихий. Одни боятся, другие не верят, третьи пользуются. Тайное знание. Расширять сознание. Познание себя. Нападение на уничтожение. Законы военного времени. Не позволить. Не сметь вторгаться. Без солнца. Точность в расчетах. Естественный отбор. Не розовые слюни. Вечная молодость. Идти до конца. Сверх возможности. Область очевидного и невероятного. Избушка на курьих ножках. Расстройство личности. Черный кот. Несгибаемая воля. Периодически преследуется. Не игры на лужайке. Вопросы-ответы. Ключ ко всему. Ось личности. За семью замками. На дне. Скатерть-самобранка. Волшебная палочка. Сапоги-скороходы. Меч-кладенец. Ковер-самолет. Звездная пыль. Манна небесная. Гарри Поттер.

Артур Вальмонд

ГОРДОСТЬ

Слова, форум:

Самоуважение. Спокойствие. Уверенность. Солнце. Корона. Сцена. Лев. Слава. Величие. Полет. Первый. Лето. Огонь. Молния. Признание. Иллюзия. Временность. Человек. Результат. Феникс. Сияние. Достоинство. Предубеждение. Самомнение. ЧСВ. Мудрость. Справедливость. Честь. Отвага. Ответственность. Важность. Убежденность. Чванство. Страсть. Гордыня. Грех. Позор. Осмеяние. Потеря. Приобретение. Поддержка. Испытание. Украшение. Скромность. Амбиции. Надменность. Напыщенность. Чувство. Ощущение. Знание. Дар. Проклятие. Лилит. Женщина. Девушка. Мужчина. Воин. Змей. Первоначальный. Причина. Страх. Барьер. Защита. Высокомерие. Отстраненность. Проблема. Уважение. Превосходство. Заслуга. Достижения. Самооценка. Упорство. Баран. Рамки. Уровень. Самолюбование. Нарциссизм. Глухота. Цена. Оценка. Самоуверенность. Характер. Самоощущение. Ценность. Воспитание. Образование. Интеллект. Стремления. Вершина. Знатность. Элита. Ось. Ясность. Статус. Положение. Порок. Падение. Цели. Дела. Преодоление. Успех.

Моя добавка:

Награда. Поощрение. Видимость. Необходимость. Слабость. За кого-то. За близких. Зависть. Злость. Служба. Медаль. Почет. Грамота. Подарок. Достаток. Семья. Старость. Пройденный путь. Диплом. Финал. Похвала. Самолюбие. Смелость. Храбрость. Обман. Самообман. Чужая. Боль. Сквозь тернии к звездам. Завоевать. Борьба. Победа. Поединок. Финиш. Пьедестал. 1 место. Кубок. Овации. Аплодисменты. Всеобщий любимчик. Лучи славы. Известность. Премия. Журнал. СМИ. Телевидение. Интервью. Имя на устах. Все узнают. Дерзость. Звездная болезнь. Поймал звезду. Зазвездился. Зазнался. Не хватает. Подвиг. Реклама. Плакат. Постер. Хвастовство. Примета. Затмить. Выделываться. Богатство. Знаменитость. Светило. В тени. Серый кардинал.

Словосочетания, форум:

Рыжая ведьма. Горд собой. Гордиться собой. Непринятие чужого мнения. Гордость и предубеждение. Высокий ум. Высокие мысли. Я центр внимания. Защита своего Я. Гордость не позволяет. Гордиться детьми. Держать лицо. Держать планку. Падший ангел. Восходящее солнце. Я такая рас такая. Над всеми. Не упасть в грязь лицом. Адам Кадмон.

Артур Вальмонд

ГОРДЫНЯ

Слова, форум:

Слепота. Зазнайство. Непоколебимость. Тупик. Стагнация. Предел. Неуважение. Самохвальство. Самость. Жестокость. Баран. Лесть. Утопия. Слабость. Сила. Крах. Басков. Войны. Петух. Высокомерие. Тщеславие. Глупость. Переоценка. Неадекватность. Страх. Боль. Проблема. Возгонка. Ложь. Иллюзия. Церковь. Грех. Исповедь. Покаяние. Порок. Запрет. Обида. Несправедливость. Надменность. Заносчивость. ЧСВ. Крайность. Предубежденность. Невежество. Пренебрежение.

Моя добавка:

Самообман. Усмирить гордыню. Отношение. Выше всех. Презрение. Непонимание. Незнание. Дальше носа не видеть. Злоба. Раздражение. Гнев. Близорукость. Зависание. Нарцисс. Я лучший. Моя заслуга. Эгоизм. Альтруизм. Повод. Не такой. Особенный. Исключительный. Непохожий. Отличный. Вероятность. Шанс. Везение. Все дураки. Никто не понимает. Эксперт. Вне правил. Подпитка. Заблуждение. Самомнение. Индюк. Надутый. Брезгливость. Проба. Эксперимент. Демонстрация. Трансформация. Ошибка. Тупость. Правда. Месть. На зло. Действие. Воображение. Фантазия. Непомерная. Поглощает. Съедает. Теряет контроль. Преступление. Унижение. Не замечать других. Жить в своем мире. Прорвусь. Авось. Не признавать. Опровергать. Жесткий ментал. Моя точка зрения. Во всем прав. Мое слово последнее. Соревнование. Честолюбие. Лидер. Чемпион.

Словосочетания, форум:

Желание значимости. Стремление побеждать. Пребывание в иллюзиях. Кривое зеркало. Ложное сияние. Низкая самооценка. Обманывать себя. Отец небесный. Я лучше всех. Пыль в глаза. Христианский эгрегор. Покровительственное отношение. Взгляд "сверху вниз". Я всегда права. Чувство собственного превосходства/ никчемности. Невнимательность к миру. Зацикленность на себе. Нездоровый эгоизм.

Артур Вальмонд

ЧСВ

Слова, форум:

Защита. Слабость. Иллюзия. Помощь. Одиночество. Разбухать. Расширяться. Самомнение. Нарцисс. Самолюбование. Пузырь. Герой. Почести. Лавры. Почивать. Восторг. Признание. Похвала. Красноречие. Корона. Нимб. Величие. Важность. Трон. Упоение. Преклоняться. Авторитет. Заметить. Эйфория. Монолог. Поучать. Пьедестал. Подгребать. Возводить. Обман. Напыщенность. Идеал. Совершенство. Перекос. Боль. Компенсация. Груз. Темница. Обида. Страх. Болезненность. Ранимость. Границы. Эгоцентризм. Слепота. Жажда. Беспокойство. Недовольство. Закомплексованность. Гордыня. Идеализация. Самообман. Пустота. Распирать. Раздувать. Глухота. Ограниченность. Спорить. Потолок. Ловушка. Отстаивать. Раздражать. Обидеться. Жертва. Громкий. Заметный. Глупец. Глупость. Лопнуть. Сдуться. Самоунижение. Самоуничижение. Ничтожество. Зависимость. Несвобода. Фальшиво. Притворство. Комплексы. Неуверенность. Самоутвердиться. Непризнанный. Стыд. Потребность. Болезненно. Доказать. Зеркало.

Моя добавка:

Павлин. Индюк. Надутый. Воображение. Исключительный. Особенный. Признанный. Нужный. Незаменимый. Золотой. Это Я. Эго. Раздутый. Представление. Заблуждение. Фантазия. Искажение. Центр вселенной. Все вокруг меня. Уникальный. Все на меня смотрят. Популярность. Свита. Фанаты. Памятник. Все пропадет. Пшик. В этом есть смысл. Я не могу умереть. Там что-то есть. Все не напрасно. Меня простят. Дайте мне шанс. Я не такой. Только не со мной. Будите считаться. Я этого просто так не оставлю. Месть. Разочарование. Забытье. Тешить самолюбие. Эгоизм. Провокация. Шанс. Проявить. Чиновник. Время. Ощущение. Подогрев. Ценность. Специалист. Эгрегоры. Внушение. Избавление. Разрешение. Выигрыш. Тайный смысл. Поиск. Явление. Остановка. Осмысление. Нахождение.

Словосочетания, форум:

Стремление унизить другого. Потребность в признании. Болезненное самолюбие. Не критичность. Посмеяться над собой. Недостаток любви. Смотреть свысока. Быть в центре. Завышенная самооценка. Переоценка сил. Проще воспринимать. Все внимание мне. Уязвленное самолюбие. Задеть за живое. Чувство вины. Мания величия. На вершине. Я самая лучшая. Знать лучше. Петь соловьем. Я знаю, как. Я знаю все. Гигант на глиняных ногах. Бегство от себя. Обратить взор. Накидывать пуха. Всем доказать. Льстить себе. Надувать шар. Надувной шарик. Серьезно к себе относиться. Пуп Земли. Утешение себя. Заглядывают в рот.

58

Артур Вальмонд

САМООЦЕНКА

Слова, форум:

Адекватность. Взгляд. Ценности. Проблемы. Перекос. Психология.

Моя добавка:

Реалистичность. Оценка. Вера. Мнение. Самомнение. Вероятность. Проверка. Заниженная. Повышенная. Соответствие. Ожидание. Объективность. Субъективность. Иллюзия. Фантазия. Выдумка. Окружающие. Социум. Общественное мнение. Форма. Измерение. Внутренний мир. Разум. Сознание. Осознание. Мысль. Размышление. Голова. Замысел. Придумать. Надумать. Позиционировать. Соотносить. Обман. Самообман. Внушение. Самовнушение. Эго. Эгоизм. Ставка. Против. Как все. Не такой как все. Иной. Другой. Отличный. Отличие. Тень. Быть как все. Система. Эгрегоры. Масса. Общество. Внимание. Звезда. Знаменитость. Слава. Почет. Реклама. Лавры. Победа. Выделяться. Индивидуальность. Исключительность. Особенность. Талант. Дар. Способность. Обыденность. Обычность. Инаковость. Лучше всех. Шанс. Мир. Гонор. Власть. Склонность. Портрет. Тип. Энергия. Психика. Питание. Упражнение. Становление. Развитие. Спираль. Восхождение. Преодоление. Образование. Воспитание. Прорыв. Изменение. Переоценка. Возможности. Потенциал. Стать. Кто-то. Имя. Рождение. Дата. Родители. Учеба. Карьера. Вес. Изгиб. Виток.

Артур Вальмонд

ЦЕННОСТЬ

Слова, форум:

Цена. Деньги. Стоимость. Золото. Украшение. Материальное. Духовное. Определяющее. Первое. Приобретенное. Убеждение. Разное.

Моя добавка:

Драгоценность. Вес. Звон. Огранка. Чеканка. Цель. Вера. Конструкция. Программа. Вирус. Информация. Опыт. Влияние. Связь. Соединение. Внушение. Социум. Эгрегоры. Проводник. Воля. Жесткость. Твердость. Уверенность. Заинтересованность. Интерес. Не думать. Легко. Забыть. Не замечать. Принцип. Единство. Мнение. Алгоритм. Поведение. Поступки. Действия. Меры. Контроль. Мероприятия. Задача. Зов. ЯЕ. Процесс. Активность. Активация. Запуск. Мир. Общество. Работа. Государство. Религия. Род. Стихии. Душа. Права. Правило. Свод. Закон. Устав. Кодекс. Честь. Зло. Добро. Ночь. Жизнь. Превыше всего. Самое. Верное. Чувство. Эмоции. Порок. Привычка. Порядок. Традиция. Ритуал. История. Родина. Отчизна. Защита. Рыцарь. Воин. Купец. Правитель. Взаимодействие. Борьба. Революция. Перемена. Изменение. Переворот. Новизна. Мысль. Идея. Вещь. Семья. Закалка. Карьера. Власть. Здоровье. Творчество. След. Известность. Слава. Популярность. Центр внимания. Уклад. Устои. Общепринятая. Запись. Школа. Течение. Культ. Личность. Постулат. Пропаганда. Реклама. Подмена. Ложная. Обман. Заблуждение. Нет. Отсутствие. Цинизм. Отрицание. Отказ. До конца. Держаться. Гибель. Смерть. Отстоять. Не отдать. Доказать. Человек. Дети. Родители. Отношения. Любовь. Единица. Целое. Сознание. Расширение. Прогресс. Наука. Открытие. Учение. Пророк. Лидер. Толпа.

Словосочетания, форум:

Много усилий.

Артур Вальмонд

КАРЬЕРА

Слова, форум:

Успех. Интересно. Предпринимать. Вершить. Творить. Созидать. Притягивать. Поиск. Поворот. Направление. Разветвление. Расширять.

Моя добавка:

Лестница. Подъем. Рост. Развитие. Навыки. Опыт. Предрасположенность. Обман. Хитрость. Связи. Блат. По дружбе. Команда. Подстава. По головам. Слить. Профессия. Специалист. Открытие. Исследование. Результат. Проект. Итог. Финал. Работа. Коллеги. Начальник. Босс. Руководитель. Руководство. Директор. Совет. Комитет. Встреча. Акционеры. Выбор. Заметить. Показать. Умения. Талант. Власть. Люди. Борьба. Конкуренция. Враг. Заискивать. Покровительство. Фаворит. Свои люди. Заслуга. Трудолюбие. Терпение. Труд. Время. Возраст. Идти. Двигаться. Взятка. Родственники. Коррупция. Товарищ. По знакомству. Рекомендация. Резюме. Устройство. Система. Дар. Удача. В нужное время в нужном месте. Необходимость. На безрыбье и рак рыба. Альтернатива. Собеседование. Утверждение. Договор. Условия. Зарплата. Парашют. Взаимодействия. Коммуникация. Качества. Характер. Типаж. Дело. Хватка. Черты. Свойства. Компетенция. Звание. Служба. Квалификация. Эксперт. Тест. Экзамен. Баллы. Проходной бал. Возможности. Спектр. Согласие. Соглашение. Сторона. Работодатель. Организация. Компания. Корпорация. Кредиторы. Процедура. Стандарт. Фирма. Общество. Бизнес. Имя. Встречают по одежке - провожают по уму. Мудрость. Стратегия. Тактика.

Артур Вальмонд

ОДИНОЧЕСТВО

Слова, форум:

Ветер. Старец. Мудрец. Свобода. Полет. Дышать. Дыхание. Замкнутость. Концентрация. Точка. Самоценность. Целостность. Космос. Звезда. Творчество. Один. Ночь. Власть. Сила. Сосредоточенность. Тишина. Работа. Состояние. Истина. Ритуал. Вопросы. Ответы. Радость. Возможность. Отчуждение. Путь. Победа. Магия. Награда. Ресурс. Благо. Граница. Владение. Пустота. Вперед. Облако. Небо. Союз. Сам. Вершина. Серый. Размах. Окно. Свеча. Наслаждение. Обряд. Природа. Пещера. Гул. Отдых. Мысль. Решение. Обучение. Страдание. Тоска. Страх. Холод. Предел. Опасность. Человеческое. Старость. Немощность. Паралич. Непонимание. Ожидание. Обида. Неблагодарность. Боль. Ступор. Бездействие. Беспомощность. Бесцельно. Тревога. Беспокойство. Бессилие. Толпа. Презрение. Проклятье. Рок. Голод. Жалость. Меланхолия. Забор. Клетка. Обрыв. Глубина. Погружение. Покой. Забвение. Начало. Исток. Самодостаточность. Наполненность. Тайна. Сокровенное. Дар. Самость. Вдохновение. Дождь. Сумрак. Слово. Скука. Мука. Танец. Счастье. День. Всегда. Идея. Анализ. Синтез. Поиск. Выход. Интерес. Новизна. Иллюзия. Оттенок. Философия. Мое. Ностальгия.  Грусть. Уединение. Печаль. Спокойствие. Сволочь. Остров. Ужас. Волк. Изоляция. Смерть. Сирота. Независимость. Депрессия. Единение. Пустыня. Закрытость. Заточение. Жизнь. Медитация. Друзья. Тьма. Изгнание. Парус. Сеть. Эгоизм. Чувство. Семья. Время. Луна. Ночь. Море. Слава. Лес. Разлука. Камера. Уединенность. Вечер. Поражение. Отшельник. Бессмертие. Развитие. Соло. Уют. Мудрость. Фобия. Боязнь. Ненужность. Вакуум. Раздумье. Мир. Интернет. Уныние. Бог. Книга. Странник. Фильм. Разрыв. Комфорт. Дорога. Лекарство. Болезнь. Закат. Гордость. Мрак. Переосмысление. Зависимость. Темнота. Тень. Одиночник. Бомж. Вечность. Утес. Волчица. Вино. Ремарк. Селфи. Развод. Однообразие. Корабль. Развлечение. Выбор. Человек. Порно. Безделье. Сиротство. Блуждание. Праздник. Пара. Особняк. Кукушка. Усталость. Титан. Отрешенность. Удовольствие. Зима. Выживание. Безысходность. Оторванность. Лето. Мечты. Безнадежность. Отторжение. Монастырь. Шизофрения. Город. Паника. Вселенная. Отчаяние. Тигр. Интернат. Королева. Невыносимость. Безлюдность. Личность. Бесшумность. Поезд. Водяной. Ад. Класс. Космонавты. Пушкин. Достаточность. Достоевский. Аллея. Неприкаянность. Ум. Гордыня. Ничто. Каникулы. Хижина. Век. Фонарь. Тюрьма. Одиночка. Телевизор. Реальность. Анестезия. Бродяга. Утро. Уникальность. Карцер. Осень. Лагерь. Самостоятельность. Жор. Пьянство. Вой. Слезы. Броня. Полночь. Гармония. Музыка. Путешествие. Слабость. Уродство. Общение. Печкин. Угол. Беда. Размышления. Мегаполис. Тяжесть. Кайф. Тишь. Стеснительность. Серость. Безбрачие. Прогулка. Брошенка. Горе. Недопонимание. Слякоть. Ненависть. Вдова. Задумчивость. Лживость. Горесть. Комната. Степь. Саморазвитие. Самосовершенствование. Пространство. Легкость. Воздух.

Моя добавка:

Горы. Хребет. Растворение. Цельность. Единица. Идти. Холостяк. Проще одному. Сам с усам. Положиться. Доверие. Хватает. Келья. Молитвы. Обращение. Разговор с Богами. Канал. Внутри. Сон. Отдельный. Свой угол. Тихая гавань. Спасение. Кладбище. Могила. Гроб. Рождение. Зародыш. Душа. Существование. Реакция. Ответственность. Чаща. Растения. Река. Водоем. Плавание. Пруд. Водопад. Океан. Глухота. Слепота. Глухонемой. Отсутствие. Отрицание. Уход. Спрятаться. Уехать. Деревня. Дауншифтинг. Потеряться. Потерять. Оттолкнуть. Изменение. Становление. Трансформация. Достигнуть. Стремление. Социопат. Злость. Злоба. Конфликт. Бой. Война. Голод. Поток. Сам в себе. Обман. Шанс. Тропа. Скрыться. Затаиться. Секрет. Молчание. На носочках. Проползти. Убежать. Бросить. Надоели. Достали. С меня хватит. Все бесят. Раздражение. Пост. Гейс.

Словосочетания, форум:

Ночной воздух. Биение сердца. Фокус внимания. Стакан воды. Не вода. Отсутствие привязок. Порыв ветра. Новый год. Шапка-невидимка. Маленький принц. Ежик в тумане. Никто не нужен. Свобода действий. Жалость к себе.

62

12345

 ДИСЦИПЛИНА
  Ряд, отряд, бой, офицер, приказ, морж, закалка, поблажка, сталь, поджарый, реакция, координация, Ванька-встанька, команда, дух, воля, стержень, принцип, служба, необходимость, целесообразность, выбор, доблесть, оборона, защита, нападение, ранжир, дембель, новобранец, субординация, бесстрашие, пушечное мясо, идея, лейтмотив, замысел, режиссер, преодоление, восполняемость, заклевать, круговая порука, дружба, вражда, взять вину на себя, справедливость, честь, достоинство, мужество, ответственность, неравнодушие, мир в твоих ладонях, ответственность за все всегда и везде, попустительство, соглашательство, халтура, тяп ляп, и так сойдет, оправдание, мнительность, прикрытие, боль, совесть, дойти до конца, безупречность, доверие, приверженец, адепт, выбор, служение, будхиал, концепция, без царя в голове, феб, память, пустота, сгореть, лишение, апофеоз, воин, не оставлять следов, оставить след, отмучился, ритуал, ежедневность, воспитание, характер, привить привычку, взрастить зерно, целеустремленность, паровоз, мечтательность, изгой, предатель, инакомыслие, строй, приказ, режим, распорядок дня, гейс, привычка, из года в год, требование, обязанность, правило, неукоснительно, результат, во что бы то не стало, бал, бой, конь, универсальность, уместность, умеренность, поблажка, сталь, упал отжался, воля, выбор, экзамен, неукоснительно, через не могу, принцип, задеть, святыня, честность, кривляние, шарнир, люфт, рамки, изобретательность, находчивость, партизан, крепость, терпение, длительность, пир, доверие, привал, отдушина, вектор, звезда, победа, животное начало, пытка, испытание, отречься, отказаться, червь, клеймо, развоплощение, труха, фатальность, поддержка, один на один, Жанна Д'Арк, молниеносность, принятие решения, нечеловеческие силы, нужда, воздух, тыл, план, анализ, просчет, яснознание, действия, результат, самообучаемость, самоорганизованность, не поддался, проверка, напряжение, ловят за язык, отточить, неуместно, строгость, время, расчет, скорость, успевать все, задать планку, каста, функция, естественный отбор, ориентир, правда, жизнь, позорная смерть, хаос, анархия, сказка, жесткость, на равных, склонить голову, смена, цикл, принуждение, понимание, счастье, борьба, собранность, черный цвет, зима, темнота, стихия, степь.
На пыльных тропинках далёких планет останутся наши следы

Эн

БАРЬЕР-заслон, стена, препятствие, преграда, убеждения, забор, прыжки, фильтр, дуэль, трудность, собака, рубеж, границы, шлагбаум, преодоление, иллюзия, противник, я в домике, зонтик, программа, преграды, комплекс, помеха, нарушение потока, звук, контур, рифы, помеха, тупик, бортик, страхи, защита, планка, взятие, разрушение, убирание, удар, время, стоп, не могу, не смогу, взяла, боязно, спокойствие

Артур Вальмонд

ЛЕНЬ

Слова, форум:

Отстой. Страх. Жиртрес. Жиробасина. Потом. Неохота. Попозже. Толстый. Лентяй. Грязнуля. Беспорядок. Отстань. Храпеть. Вонь. Носки. Зевать. Бесполезный. Немотивированный. Фрустрация. Медлительный. Тугодум. Мусор. Потолок. Ссора. Ругань. Стыд. Недостаток. Обида. Напраслина. Тщета. Обездвижен. Застой. Трясина. Недосып. Плач. Отупение. Выгорание. Обессиливание. Глицерин. Торможение. Лежать. Ноутбук. Интернет. Вайбер. Фейсбук. Пишет. Одиночество. Тяжесть. Безвыходность. Позже. Уборка. Посуда. Грязно. Медленно. Задачи. Надо. Сделать. Тяжело. Усталость. Спать. Изделия. Скука. Отправить. Вытянуть. Барьер. Кот. Диван. Книга. Рисунок. Заставить. Вопреки. Гулять. Растечься. Неподвижный. Облако. Тепло. Тягучесть. Патока. Бездействовать. Одеяло. Болезнь. Сопротивление. Принуждение. Необходимость. Цель. Халат. Обломов. Сомнения. Безопасность. Бездействие. Оправдание. Удобно. Мягко. Предсказуемость. Безволие. Сложно. Трудно. Вялость. Апатия. Болото. Проигрыш.

Моя добавка:

Сон. Зевота. Тоска. Отдых. Отсутствие. Облом. Не в кайф. Мучения. Боль. Иссяк. Перерыв. Нега. Истома. Потягушки. Тяга. Не делать. Забыть. Память. Стирание. Рутина. Надоело. Зачем. Нет причин. Мотивация. Посыл. Импульс. Стагнация. Заряд. Батарейка. Сесть. Прилечь. Разрядиться. Расслабиться. Раслабон. Кайф. Нежиться. Кисель. Тягучка. Тянуть. Время еще есть. Успею. Работа не волк, в лес не убежит. Завтра. С понедельника. Прокрастинация. Откладывать. Ждать. Ожидание. Остановка. Тупняк. Вредные привычки. Комфорт. Уют. Все есть. Стремления. Почивать на лаврах. Жизнь длинная. Скорость. Улитка. Черепаха. Ленивец. Дрема. Отлеживать бока. Бить баклуши. Бездельник. Лоботряс. Считать ворон. Не спеша. Спешка нужна при ловле блох. Торопыга. Трудоголик. Движняк. Движение. Действие. Активность. Затухание. Слабость. Депрессия. Туман. Напряжение. Усердие. Пенсия. Пособие. Бессилие. Развалиться. Поза. Чаю попью. Надо подумать. Делу время потехе час. Веселье. Непринужденность. Праздник. Выходной. Каникулы. Пауза. Завис. Как-нибудь. Преодоление.

Словосочетания, форум:

Потеря времени. Вдруг не получится. Нет результата. Это зачем еще? Нечего и пытаться. Не опасно. Сделают за меня. Чужая история. Откладывать на потом. Нет цели. Ничего не надо. Переложить ответственность. Нет смысла. Нет мыслей. Нет желания. Нет сил. Нет энергии. Не надо. Естественный отбор. Отсутствие интереса. Плевать в небо. Не хочу. Не хочу убираться. Убедить себя. Страх неудачи. Пусть валяется. Поспать бы. Ленивая задница. И так хорошо. Жалость к себе. Не торопиться. Неохота вставать. Зона комфорта. В сети. Да ну. Ну его.

Артур Вальмонд

РАМКИ

Слова, форум:

Ограничение. Граница. Закрытый. Оковы. Цепи. Наручники. Спеленать. Укротить. Туго. Подмять. Задавить. Урезать. Кордон. Застава. Заточить. Тюрьма. Тупик. Сжать. Окольцевать. Жесть. Бремя. Ярмо. Узда. Поневолить. Заарканить. Безопасность. Апатия. Конец. Застой. Обуза. Гнет. Грань. Неволя. Омут. Болото. Программа. Выдумано. Насмехаться. Иллюзия. Фальшь. Искусственно. Раздвинуть. Убрать. Уничтожить. Враг. Ярость. Ограничивать. Разрушить. Выйти. Задыхаться. Навязано. Барьеры. Политика. Эгрегор. Система. Робот. Лгать. Невидимый. Хитрый.

Моя добавка:

Берега. Предел. Условность. Правила. Законы. Условия. Бордюр. Каемка. Шторы. Стены. Игра. Препятствие. Дорога. Карта. Контур. Пунктир. Пересечение. Линии. Переплыть. Река. Окно. Края. Комната. Разум. Голова. Традиции. Свобода. Преодоление. Потолок. Локти. Фантазии. Мысли. Комплексы. Сознание. Принципы. Узы. Путы. Паутина. Веревки. Связь. Застрять. Вязкость. Пластилин. Не решается. Стеснение. Страх. Выйти за. Пробить. Биться головой. Работать. Практика. Атман. Цель. Задача. Воплощение. Плоскость. Измерение. Планета. Атмосфера. Таможня. Пограничник. Серая зона. Тень. Между мирами. Сумрак. Промежуток. Щель. Проход. Изменение. Трансформация. Восхождение. Рекорд. Полоса. Отрезок. Шоры. Тернии.

Словосочетания, форум:

Ищи выход. Стоячая вода. Смирительная рубашка. Нет развития. Черный квадрат. Не выпускать. Упечь за решетку. Как все. Не выглядывай. Замкнутый круг.

Артур Вальмонд

ПРОВОКАЦИЯ

Слова, форум:

Склонение. Манипуляция. Скрытность. Обман. Уловка. Цель. Граница. Отношение. Население. Квартира. Поджог. Прогулка. Действие. Штаб. Дорога. Дело. Гость. Дух. История. Подделка. Командор. Наркотик. Территория. Участие. Ход. Ксерокопия. Масштаб. Партия. Генерал. Союз. Настояние. Согласие. Земля. Совесть. Тема. Смерть. Город. Государство. Суд. Инсценировка. Диссидент. Зародыш. Захват. Здание. Народ. Вызов. Манипулировать. Взрыв. Скудоумие. Слово. Реакция. Спор. Оппонент. Превосходство. Соревнование. Прав. Доказать. Переделать. Сам. Важность. Перфекционизм. Красный. Конкурент. Политика. Правительство. Власть. Толпа. Направлять. Управлять. Инструмент. Хитрость. Макиавелли. Змея. Проникать. Жалить. Вынуждать. Стеснять. Скрытый. Подмена. Влияние. Сила. Защищаться. Отбиваться. Выиграть. Яд. Агрессия. Наступление. Интеллект. Борьба. Сопротивление. Перехитрить. Локи. Дьявол. Перевертыш. Подстегивать. Толкать. Сбрасывать. Лгать. Мошенники. Задира. Убедиться. Отвлекать. Проверка. Экзамен. Раскачка. Забава. Злоба. Ухищрения. Драка. Мираж. Сомнение. Заманивать. Капкан. Затуманивать взор. Запугивать. Движение. Хаос. Неожиданность. Новость. Жизнь. Люди. Социум. Отец. Лед. Возможность. Испытание. Загадка. Боль. Поражение. Победа. Очищение. Свобода. Посвящение.

Моя добавка:

Шпион. Явка. Понт. Испуг. Событие. Право. Шанс. Порыв. Заработать. Отстоять. Преодолеть. Вычислить. Справиться. Реализовать. Выдержка. Выстоять. Три раза. Признак. Заявка. Обращение. Переход. Причина. Явление. Проявление. Поступок. Страсти. Вероятность. Знак. Успеть. Распознать. Рассмотреть. Пройти. Проигрыш. Уровень. Левел ап. Ловушка. Сложность. Проблема. Решение. Стратегия. Тактика. Интуиция. Избежать. Разрешить. Изворотливость. Анализ. Синтез. Обдумать. План действий. Переиграть. Ловкость. Напролом. Набить шишки. Опыт. Становление. Преодоление. Шахматы. Поддавки. Игра. Ловкий ход. Ум. Предчувствие. Число. Финал. Итог. Приобретение. Защита. Охрана. Подавить. Растоптать. Принудить. Проиграть. Потерять. Бой. Поединок. Враг. Выгода. Закрепление. Доказательство. Бросок. Выход. Путь. Вершина. Покорить. Выдержать. Тест. Судьи. Закон. Облом. Конкурс. Награда. Удовлетворение. Дуэль. Выпад. Контрудар. Беспредел.

Словосочетания, форум:

Проверка на прочность. Еще одна ступенька. Пускать пыль в глаза. Х.Э.

Артур Вальмонд

БОГАТСТВО

Слова, форум:

Дворец. Сады. Забор. Охрана. Церковь. Золото. Возможность. Антиквариат. Роскошь. Предприимчивость. Ложь. Страсть. Блажь. Драгоценности. Шоу. Политика. Договоры. Фарс. Кулуары. Пафос. Обременение. Нотариус. Адвокат. Суд. Система. Право. Закон. Обязанности. Скандалы. Банкеты. Благотворительность. Машины. Квартиры. Имущество. Благополучие. Радость. Счастье. Достижения. Путешествие. Самолет. Яхта. Причал. Дом. Здоровье. Дворецкий. Няня. Служанка. Помощник. Водитель. Шампанское. Обучение. Развитие. США. Эмираты. Нефть. Арабы. Мусульмане. Верблюды. Бентли. Феррари. Ислам. Евреи. Векселя. Развод. Банки. Биржа. Акции. Работа. Монако. Риверсайд. Замок. Уэльс. Шотландия. Кони. Конюшня. Выездка. Лондон. Отдельно. Зависть. Разборки. Стрелка. Оружие. Стрельба. Труп. Наркотики. Проститутки. Эскорт. Алкоголь. Удача. Везение. Нехватка. Налоги. Казино. Холод. Одиночество. Пустота. Нервотрепка. Зависимость. Клетка. Осень. Тусовки. Ставка. Крупье. Такси. Наличные. Доллары. Пресс. Ярость. Страх. Лес. Кровь. Хирург. Боль. Терпи. Швы. Морг. Плач. Вдова. Цинизм. Авторитет. Разработки. Оперативник. Захват. Наручники. Розыск. Повестка. Скрываюсь. Следователь. Допросы. Несвобода. Камера. Изобилие. Уверенность. Надежность. Успех. Сытость. Гурман. Тепло. Свобода. Служение. Руководство. Власть. Гаджеты. Комфорт. Чистота. Уют. Мир. Интерес. Простор. Ресурс. Трудолюбие. Раскрепощенность. Брамин. Достаток. Рассвет. Свет. Излишек. Насыщение. Достоинство. Слава. Честь. Верность. Добротность. Гордость. Обилие. Профицит. Рента. Любовь. Принятие. Статус. Депозит. Озарение. Стабильность. Независимость. Щедрость. Разумность. Надежда. Прибыль. Доход. Жизнь. Господин. Рубль. Серебро. Самоцветы. Род. Порядок. Красота.

Моя добавка:

Благосостояние. Состояние. Форбс. Офшоры. Счет. Возможности. Деньги. Недвижимость. Торги. Толстосум. Карта. ВИП. Бизнес класс. Бизнес. Процент. Ростовщик. Перевод. Чек. Дозволено. Удержать. Курорт. Элита. Время. Занятость. Переговоры. Покупка. Приумножение. Оборот. Дивиденды. Знаменитость. Известность. Чиновники. Депутат. Рублевка. Торговый центр. Тень. Лобби. Отрасль. Господство. Золотой телец. Польза. Выгода. Связи. Дела. Знания. Информация. Технологии. Особняк. Власть имущие. Управление. Решения. Новый уровень. Развлечения. Финансы. Кредиты. Экономика. Бюджет. Взятки. Распил. Портфель. Контроль. Учредители. Газ. Рыба. Высокие технологии. Ценности. Драгметаллы. Камни. Вложение. Контракт. Кошелек. Пакет. Клад. Сокровище. Шейх. Выигрыш. Лотерея. Наследство. Воровство. Ограбление. Защита. Тайна. Тишина. Контрабанда. Махинации. Корабль. Колония. Товар. Продажа. Сделка. Выручка. Касса. Банкомат.

Словосочетания, форум:

Красивые люди. Страх родителей. Дорогой гроб. Яркий свет. Элитный дом. Заморозка не берет. Не люди – звери. Дорогие похороны. Длинная процессия. Кровь на полу. Костюм и обувь под заказ. Я плачУ. Слить конкурента. Нет границ. У меня нет. Элитная квартира. Нет личной жизни. Нет личного времени. Злачные места. Открытый счет. Мордой в пол. Перетянутый резинкой. Заплыл глаз. Элитная клиника. Южная Америка. Не проникающее ранение. Ночной клуб. Много венков. Бинты в крови. Свой портной. Охраняемая территория. Сломан нос. Как дела? Все хорошо. Отжать бизнес. Дорогие вещи. Дорогая машина. Фишки по 20,50 и 100. Много денег. Свое дело. Хорошая качественная одежда. Хорошая качественная еда. Право голоса. Полная чаша. Баловень судьбы. Избирательное общение. Много еды. Много одежды. Много книг. Много информации. Много друзей. Работа в удовольствие. От Кутюр.

66

Артур Вальмонд

КОЛОДЕЦ

Слова, форум:

Ограничение. Зажатость. Тьма. Холод. Смерть. Неминуемость. Наверняка. Ужас. Одномоментно. Раскрепощенный. Убийство. Непотребство. Поскользнулся. Ноги. Свет. Кольца. Бетон. Дно. Туннель. Сырость. Капли. Безысходность. Отчаяние. Отчаянность. Одиночество. Остановка. Беспомощность. Растерянность. Потерянность. Помогите. Возвращение. Исчезновение. Исчезнуть. Потерялась. Умру. Навсегда. Глубина. Омут. Пробка. Затор. Стопор. Страшен. Опасность. Противность. Упал. Утонул. Умер. Старение. Умерщвление. Труп. Восхождение. Ведро. Колесо. Домик. Налоговая. Вороток. Цепь. Восхищение. Течение. Плывун. Ступор. Страх. Неизбежность. Сдаться. Проиграть. Провал. Оборотни. Луна. Диск. Опустошенность. Сдохнуть. Сжатость. Несправедливость. Неготовность. Пошлость. Безразличие. Умирание. Воскресение. Воскресенье. Надежда. Вода. Воля.

Моя добавка:

Звонок. Копать. Экскаватор. Сухой. Камни. Грязь. Засор. Колонка. Рукоять. Попытка. Тайный ход. Крепость. Замок. Лебедка. Крик. Тишина. Плеск. Отрава. Болезнь. Болото. Вкус. Затхлость. Гниение. Чума. Осада. Город. Стена. Измор. Жажда. Песок. Засуха. Оазис. Пустыня. Твердость. Лопата. Грунт. Земля. Слои. Кладка. Укрепление. Вычерпать. Прохлада. Ключ. Родник. Источник. Знание. Кладезь. Живая вода. Мертвая вода. Река. Подземный. Переход. Круг. Окно. Пузыри. Водяной. Русалка. Коромысло. Фляга. Тележка. Падение. Скважина. Канализация. Люк. Слив. Бросить. Плевать в колодец. Бурение. Вышка. Труба. Насос. Дождь. Наводнение. Фонтан. Система. Подача. Кран.

Словосочетания, форум:

Свет в конце туннеля. Цепь на шее. Попасть впросак. Творческий кризис. Без вариантов. Поддаться чувствам. Не выбраться. Закапывать себя заживо. Ночное небо. Находиться подальше. Быть подальше. Каменные стены. Они не знают. Сломанная шея. Не найдут. Потусторонняя связь. Упадок сил. Мало идей.

Артур Вальмонд

НЕЛЬЗЯ

Слова, форум:

Нужда. Запрет. Зачет. Кровь. Цепи. Ограничения. Несвобода. Свобода. Тюрьма. Феб. Дионис. Ребенок. Интересно. Желания. Интерес. Любовь. Секс. Близость. Гулять. Эмоции. Солнце. Хотеть. Жить. Любить. Знать. Говорить. Творить. Создавать. Быть. Скорость. Медленно. Плакать. Пить. Курить. Бояться. Смеяться. Шутить. Страдать. Читать. Смотреть. Слушать. Авторитеты. Хозяева. Поводок. Шея. Виселица. Христианство. Грех. Плоть. Боль. Тюр. Локи. Падла.

Моя добавка:

Нет. Табу. Правило. Закон. Нарушение. Несоответствие. Стоп. Остановка. Тормоз. Процесс. Действие. Преодолеть. Граница. Барьер. Препятствие. Пропуск. Доступ. Кодекс. Свод. Наблюдение. Вмешательство. Знак. Ограждение. Табличка. Сигнал. Сигнализация. Звук. Запор. Стена. Нет хода. Охрана. Турникет. Камера. Полиция. Суд. Приговор. Штраф. Письмо. Адвокат. Присяжные. Улики. Преступление. Общество. Социум. Традиция. Обряд. Порядок. Хаос. Анархия. Все дозволено. Обычаи. Условия. Условности. Измерение. Изменения. Эгрегор. Родители. Старшие. Начальство. Руководство. Работа. Безопасность. Риск. Опасный фактор. Лента. Блок. Ступор. Сопротивление. Крепление. Высота. Обрыв. Полет. Буй. Плавать. Среда. Неблагоприятные условия. Не время. Рано. Поздно. Опоздал. Аккуратность. Пунктуальность. Ценность. Убеждение. Мысль. Принцип. Рамки. Договор. Контракт. Текст. Договоренность. Соглашение. Слово.

Словосочетания, форум:

Я свободен! Быть свободным. Пошли на (слово лучше самим вставить). Не хочу. Только по делу. Только как скажут. Прямо сейчас.

Артур Вальмонд

ПРЕДАТЕЛЬСТВО

Слова, форум:

Свои. Буржуи. Имущество. Ложь. Нечестно. Несправедливо. Идея. Зависть. Колдовство. Порча. Смерть. Вранье. Выгода. Руины. Боль. Страх. Обида. Глупость. Ненависть. Обреченность. Неизбежность. Крах. Предатель. Измена. Предать. Враг. Друг. Обман. Человек. Иуда. Плохо. Подлость. Муж. Зло. Жена. Любовь. Люди. Война. Подстава. Отношения. Семья. Дружба. Недруг. Родина. Поступок. Разочарование. Слезы. Ссора. Вражда. Плохой. Девушка. Коварство. Вред. Горе. Грех. Тайна. Печаль. Верность. Любовник. Неправда. Обмануть. Преданность. Злоба. Шпион. Развод. Доверие. Заговор. Мужчина. Подруга. Трусость. Любовница. Недоверие. Преданный. Урок. Наказание. Мираж. Ожидания. Переоценка. Тонко. Хрупко. Осколки. Слабость. Презрение. Месть. Привязанность. Веревки. Путы. Печать. Рана. Расплата. Самобичевание. Удар. Обучение. Рост.

Моя добавка:

Хитрость. Заблуждение. Намерение. Шкура. Изменник. Непостоянство. Флюгер. Взятка. Коррупция. Условия. Шанс. Негатив. Правда. Болтливость. Восприятие. Непринятие. Непонимание. Близкий человек. Доверенное лицо. Подозрительность. Ревность. Собственность. Польза. Принцип. Поведение. Проговориться. Сдал. Слил. Не оправдать ожидания. Сила. Добро. Дозволенность. Дерзость. Вызов. Интрига. Оболгать. Оговорить. Расчет. Стратегия. Павлик Морозов. Пытка. Выдержать. Правила. Оценка. Действие. Активность. Акция. Шантаж. Устрашение. Запугивать. Интерес. Зона влияния. Государство. Диверсант. Информация. Секрет. Сокровенное. Личное. Уязвимость. Выведать. Завладеть. Документ. Фото. Украсть. Пробраться. Сбежать. Подслушать. Подглядеть. Рассказать. Ябеда. Ловкость. Актер. Грим. Переодеться. Подкуп. Жучок. Слежка. Явка. Радио.

Словосочетания, форум:

Другая жизнь. Не моя жизнь. Лживые люди. Слепые люди. Нужно сохранить. Надо защищать. Терять свое. Не верить себе. Должен хочу. Само копание. Могут отнять.

Артур Вальмонд

РЕПУТАЦИЯ

Слова, форум:

Оценка. Качество. Статус. Важность. Уважение. Гордиться. Авторитет. Опыт. Коллеги. Заслужить. Контроль. Беречь. Достоинство. Гордость. Внушать. ОТМ. Маска. Образ. Характер. Выгода. Зеркало. Мерки. Связи. Защищенность. Заслуга. Верность. Слухи. Сдавленность. Слава. Проекция. Суждение. Реноме. Объективность. Субъективность. Политика. Решение. Отражение. Слова. Материализация. Отрицание. Подтверждение. Реализация. Ответ. Карма. Воздаяние. Грех. Поступок. Проклятие. Возмездие. Интерпретация. Безупречность. Мнение. Честь. Орел. Воздух. Высота. Ансуз. Один. Стимул. Честность. Магия. Целостность.

Моя добавка:

Доброе имя. Карьера. Достижение. Стремление. Необходимость. Лестница. Вверх. Забираться. Развиваться. Доверие. Гарант. Безопасность. Гарантия. Поручительство. Арбитраж. Третья сторона. Нотариус. Закон. Соблюдение. Бренд. Отсутствие нарушений. Отсутствие штрафов. Запятнать. Пятно. Скелет в шкафу. Грешок. Заляпаться. Наступить. Замараться. Испачкаться. Грязное белье. Заработать. Работа. Точка отсчета. Прошлое. Проверка. Резюме. Отзыв. Общественное мнение. Реклама. Пиар. Популярность. Прощение. Регламент. Время. Работает на себя. Огласка. СМИ. Папарацци. Скандал. Освещение. Статья. Расследование. Следователь. Судимость. Справка. Доказательство. Черный пиар. Оболгать. Подстава. Замочить. Доблесть. Кодекс. Правила. Право. Условия. Договор. Оплата. В срок. Разбирательство.

Словосочетания, форум:

Мнение других. Пример для других. То, что думают о тебе люди, то, как есть на самом деле (оценка у людей и Богов - разная). Положение в обществе. Оправдание ожиданий. Точка зрения. Само презентация. Бытийная масса. Всегда на чеку.

Артур Вальмонд

УНИКАЛЬНОСТЬ

Слова, форум:

Редкость. Необычность. Исключительность. Тайна. Неповторимость. Индивидуальность. Личность. Развитие. Отношение. Сравнение. Особенность. Выпуклость. Выделение. Маркер. Яркость. Демонстрация. Привлечение. Отдаление. Параметр. Качество. Тест. Обыденность. Оценка. Уникум. Самобытность. Творчество. Проявление. Проявлено. Непроявленное. Критика.

Моя добавка:

Единственный в своем роде. Слепота. Влюбленность. Событие. Единичный случай. Вероятность. Важное событие. Одаренность. Вундеркинд. Не такой как все. Ни на что непохоже. Привлекает внимание. Наблюдение. Популярность. Талант. Имя. Эксперт. Технология. Патент. Разработка. Исследование. Открытие. Авторское право. Гений. Новое. Ноу хау. Изобретение. Порыв. Новое направление. Человек. Дар. Скорость. Обработка. Счет. Умение. Навык. Опыт. Срок. Время. Эпоха. Историческое событие. Грань. Не замечать недостатки. Розовые очки. Ложное представление. Фантом. Заблуждение. Красноречие. Оратор. Харизма. Представление. Важность.

Словосочетания, форум:

Наше будущее Древо. То, чего не было.

Артур Вальмонд

ОБЩЕСТВЕННОЕ МНЕНИЕ

Слова, форум:

Толпа. Публика. Управляемо. Разрушительно. Губительно. Оценка. Поощрение. Люди. Веяние. Мода. Течение. Изменяющееся. Абсурд. Нестабильно. Рамки. Зажатие. Зависимо. Неуверенность. Зависимость. Безответственность. Послушание. Локи. Социум. Инерция. Вода. Власть. Информация. Инакомыслие. Подоплека. Отторжение. Приятие. Хаос. Мысль. Позиция. Воодушевление. Остракизм. Прямота. Безразличие. Ответственность. Весомость. Незначительность. Характеристика. Волна. Поток. Суждение. Иллюзия. Управление. Соответствие. Форма. Идеал. Совершенство. Помеха. Восприятие. Овца. Отара. Волк. Пастух. Суд. Приговор. Воспитание. Правила. Маски. Роли. Зеваки. Фон. Политика. Влияние. Устои. Традиция. Сдерживание. Разрешение. Стадо. Рты. Контроль. Безопасность. Продажа. Игра. Большинство. Середина.

Моя добавка:

Представление. Фантазия. Ложь. Обман. Формирование. Телевидение. Газеты. Журналы. Реклама. Массы. Беспорядки. Голосование. Плакаты. Постеры. Наглядность. Волнения. Хлеба и зрелищ. Сбор. Собрание. Поступки. Освещение. Угол зрения. Точка зрения. Факты. Аргументы. Оперировать. Ораторское искусство. Доказать. Определить. Обычаи. Привычки. Удобство. Комфорт. Зона комфорта. Изменение. Обманчивость. Ложное. Демократия. Голос. Меньшинство. Тенденция. Тренд. Выборы. Опрос. Связь. Общество. Окружение. Коммуникация. Взаимосвязь. Взаимодействие. Учет. Интерес. Соглашение. Распоряжение. Приказ. Условия. Одобрение. Гул. Шум. Революция. Переворот. Гражданская война. Свержение. Крики. Возмущение. Бунт. Огласка.

Словосочетания, форум:

Сила общества. Не быть белой вороной. Сегодня одно завтра другое. Сформировано кем-то. Нет своего мнения. Нет индивидуальности. Заглушить свою истинную потребность. Плыть по течению. Один за всех и все за одного. Культурная среда. Как все, так и я. Не выделяться.

Артур Вальмонд

МНЕНИЕ

Слова, форум:

Разное. Личное. Объективное. Субъективное. Плохое. Хорошее. Самовыражение. Логичное. Мужское. Женское. Индивидуально. Ментал. Угодное. Неугодное. Противоречивое. Идея. Мысль. Слово. Сфера. Индивидуальность. Индивидуум. Личность. Интерес. Гибкость. Закостенелость. Зрелость. Суждение. Основа. Качество. Сознание. Память. Прямота. Высказывание. Сущность. Взгляд. Слышать. Видеть. Прямолинейность. Осторожность. Обладание. Темперамент. Возможность. Цель. Соответствие. Знание. Пример. Голова. Речь. Мышление. Факты. Объективность. Представление. Теория. Оценка. Совет. Аспект. Понимание. Интерпретация. Предположение. Убеждение. Рассуждение. Отзыв. Отзвук. Умозрение. Философия. Мое. Чужое. Вариант. Навязанное. Стойкое. Вшивое. Заданное. Привычное. Новое. Уникальность. Уникум.

Моя добавка:

Свое. Собственное. Особое. Положительное. Отрицательное. Негативное. Позитивное. Формирование. Думать. Молчать. Высказывать. Выступление. Доведение. Сформулировать. Представить. Определить. Мимика. Жесты. Поведение. Встречают по одежке, провожают по уму. Общественное. Отдельное. Специальное. Людское. Молва. Человеческое. Управление. Сокрытие. Не выдавать. Игнорировать. Не придавать значение. Без разницы. Все равно. Ценить. Аплодировать. Популярное. Вероятное. Предположительное. Вопрос. Ответ. Решение. Выслушать. Настроение. Изменение. Аргументы. Очевидное. Предсказуемость. Интуиция. Поступок. Действие. Резкость. Конфликт. Разные мнения. Противоположности. Соблюдение. Похожее. Аналогичное. Приятное. Неприятное. Ощущение. Выводы. Запись. Голосование. Анонимное. Скорее всего. Наверное. Надо подумать. Позже решим. Не хватает информации. Надо изучить. Анализ. Синтез. Научное. Экспертное. Запрещенное.

Словосочетания, форум:

Сегодня одно, завтра другое. Сколько людей, столько мнений. Одна из граней. 2 ведьмы, восемь мнений. Свод правил. Нет истины. Мое мнение. На истину не претендую. Точка зрения. Разные точки зрения. Украсть идею. Однобокое мышление. У каждого свое. Кто сказал? Никого не интересует. Как у всех. Не логичное.

Артур Вальмонд

МОЛЧАНИЕ

Слова, форум:

Мудрость. Сила. Учитель. Отшельник. Боль. Одиночество. Мудрец. Знание. Дуб. Свобода. Книга. Надежда. Ожидание. Забота. Равнодушие. Тайна. Загадка. Обет. Тишина. Глубина. Космос. Бесконечность. Страх. Ужас. Скрывать. Терпеть. Невыносимость. Страдание. Насилие. Беззащитность. Предательство. Тамплиеры. Орден. Партизаны. Герои. Война. Солдаты. Пытки. Враг. Уединение. Монахи. Карма. Вера. Бог. Тонуть. Погружение. Пустота. Глухота. Бессилие. Клятва. Зарок. Немой. Средневековье. Инквизиция. Покой. Вечность. Смерть. Значимость. Угрюмый. Необщительный. Психология. Доверие. Идеи. Мысли. Мыслитель. Философ. Старец. Уход. Память. Задумка. Разум. Воля. Немота. Кляп. Боязнь. Ступор. Подготовка. Накопление. Ночь. Штиль. Горы. Бездонное. Бездна. Непостижимое. Бессознательное. Невыразимое. Оберегаемое. Замкнутость. Прошлое. Будущее. Сосредоточенность. Работоспособность. Ресурс. Творчество. Обучение. Природа. Медитация. Вселенная. Удовлетворенность. Пещера. Внутри. Темно. Мир. Созерцание. Понимание. Наблюдение. Растворение. Наедине. Дверь. Единение. Пространство. Парить. Течение. Копить. Энергия.

Моя добавка:

Тихо. Без языка. Болтун находка для шпиона. Без комментариев. Я молчу. Косноязычность. Стеснение. Отказ. Отрицание. Нежелание. Отречение. Блок. Решение. Не вариант. Нет вопросов. Внимание. Тишина в зале. Голос. Громко. Крик. Выкрикивать. Глушить. Не слышать. Секрет. Не вмешиваться. Игнор. Не обращать внимание. Бросок. Удар. Сознание. Гроб. Могила. Призрак. Обволакивать. Звукоизоляция. Обивка. Шум. Грохот. Водопад. Оглохнуть. Накрыть. Наушники. Беруши. Вибрация. Закрыть уши. Ничего не слышу. Открывать рот. Рыба. Заткнись. Не перебивай. Закройся. Захлопни пасть. Поймал тишину. Не вылазить. Никому не интересно. Прекрати орать. Шепот.

Словосочетания, форум:

Серебряный свет. Другие миры. Сундук знаний без дна. Открывать душу. Внутренний мир. Личное пространство. Новое рождение. Отрезать язык. Ценные слова. Вечное пребывание. Не время для слов. Не привязанность. Молчание- золото. Молчание ягнят. Лечить словом. Тет- а- тет.

Жеральда

Очень захотелось поделится анекдотом на тему свободный ментал .
Мужик просматривает газету и натыкается на объявление — «Продается говорящая собака».
Ну думает- какая-то ерунда и все же решил,- Дай позвоню для интереса, спрошу, что там!
Звонит, берет трубку тоже мужик.
— Здравствуйте!
— Здравствуйте!
— У вас продается говорящая собака?
— У нас.
— И что она вправду говорит?
А тот уже так раздраженно, видимо ему уже многие звонили.
— Что вы все звоните и звоните!? Написано же, что говорит, значит говорит! Хоть бы кто-нибудь приехал посмотрел! Только звоните и все!
Мужик берет адрес и приезжает на окраину города, и видит какие-то серенькие, грязненькие дома, грязный подъезд, звонит в дверь ему открывает мужик, ну видно сильно пьющий человек. В какой-то такой замусоленной майке и в штанах.
— Собаку смотреть?
— Да.
— Ну вон она бежит, сейчас она сама тебе все расскажет... а у меня макароны горят, я пойду на кухню... выпить мне хочется.....
К нему подбегает собака и таким интеллигентным голосом говорит.
— Здравствуйте! Я понимаю ваше удивление....
Мужик вообще в шоке! Стоит и не верит, что это с ним происходит..
Собака продолжает.
— Я понимаю ваше удивление... Но вот в советское время проводились эксперименты над животными и я стала жертвой такого вот эксперимента, и теперь я говорю.Поскольку я говорю еще и на немецком языке, то какое -то время я работала в немецком посольстве, слушала что там они говорят, и передавала нашим разведчикам. Ну, в общем работала на КГБ.Потом перестройка, Горбачев, жизнь надломилась. Всего подробно я рассказывать не буду. В общем я оказалась здесь с этим человеком и он вот значит сейчас меня продаёт...
Мужик в шоке! Тут хозяин выходит из кухни. Мужик так очнулся и говорит...
— Вы, вы вообще отдаёте себе отчет, что это!? Вы понимаете, что это сенсация! Это всколыхнет мировую общественность! Телевидение! Научный мир!? И сколько вы за неё хотите?
Тот говорит..
— Давай сколько не жалко...
Мужик.
— Да как сколько не жалко!? Вы, вы просто не осознаете! Вы понимаете, что она бесценна!? Ей цены нет!!!
Хозяин собаки подошёл поближе к мужику и так тихо на ухо говорит...
— Мне кажется Врёт она всё.....

12345

СИЛА ВОЛИ
Решимость, самоконтроль, цель, кулак, узда, наездник, контроль, мышцы, противостояние, противосолонь, поперек, против шерсти, в пику, в разрез, отказ, приказ, гейс, клятва, заставить, насилие, характер, способность изменить жизнь, упрямство, настойчивость,  выдержка, упорство, подбородок, скулы, желваки, надрыв, препятствие, развить, укрепить, усилить, взрастить, направить, распознать провокацию, поддерживать огонь, воля к победе, намерение, нужда, цель, выправка, осанка, решимость, преодоление, превозмочь, жесткость, намерение, необходимость, пружина, сжатие, смех, оптимизм, режим, через не могу, скупая слеза, седло, дорога.

СИЛА ДУХА
Сила, дух, стержень, самодостаточность, ось, связь, бог, атман, космос, душа, частица сознания, частица бога, Хенир, ядро, тепло, центр, костяк,  излучение, мощь, врожденное, всегда с тобой, зрелая душа, память, опыт, инкарнация, реинкарнация, сохранить, задавить, предать, продать, каста, идея, мотив, своя правда, угодничество, малодушие, скудоумие, приверженность, несгибаемость, несломляемость, нутро, камень, Алатырь, род, естество, есть, рыцарь, казнь, знание, видение, идея, путь, свет.
На пыльных тропинках далёких планет останутся наши следы

Екатерина НМ

Нож - Опасность, порезаться, рана, вина, неудачная шутка, дурацкие фокусы, перерезаное горло, охотничий нож, атам, инструмент, магический нож, большой столовый нож, маленький нож, нож с красивой ручкой, нож со страшной ручкой, тупой нож, острый нож, маленький нож с пингвином по грибы ходить, дурацкие ножи в кафе/в ресторане - вечно не режущие ножи, больно режут живот, скальпель, кролики, снимать шкуру, выпускать кишки, жабры у рыбы сложно достать, нож с острым концом, нож с круглым концом, страшно, нападение, стычка кого то ножевая в питере, кровь, менты, фильмы страшилки всякие, нож в руке кого то это опасность, напряжение, готовность отразить удар, мой нож ни когда меня не порежет, доверие, точить ножи надо правильно, бесят тупые ножи в доме, нож должен мужик точить, меч затачивать у костра, успокаивает, битва, кинжал под рукой дополнительное подспорье, нож воткнулся в печень другу папы когда тот спрыгнул с трактора, нести нож прикрывая пальчиком, картошку чистить ножом не удобно, ножик бреет щетину, звук как что-то скоблится, стук ножа когда мясо разделывают, дурацкий повар в колпаке бегает с ножом за крабом/мышонком/феей/лягушкой/гусыней, карлик нос, большой нож с дыркой в лезвии, лезвие, ковать нож, ржавый нож, грязный нож, не опрятный охотник болван, который не умеет с ножом обращаться, старый нож, сточилось лезвие, и нафига поварам столько ножей разных,  опасно ребёнку, в рот возьмёт ещё, наткнётся, чистить грибы, готовить, порезать сливы на варенье.

Утюг - ожог, постоянно обожгусь, не нравится постельное бельё глаженое, гладить пелёнки, шрам от ожога, в фильме горячий утюг к лицу кому то приложили, мама гладить не любит на меня постоянно спихивает глажку, к утюгу что-то пригорело, синтетика воняет, может получится пожар, пшик пшик, железный утюг, гладить, парить, утюжить пальто, шить в классе, шить в группе, руководить швеями, готовить дизайнерский проект, следить за тем чтоб всё было отглажено, последние штрихи, осторожно не обожгись, кто-то обжёгся, палец пососать, за ухо схватится, в воду холодную засунуть, вскрикнуть, раньше были пудовые железные утюги.
Всякий человек — живой миф. ⠀ Вопрос лишь в том, способен ли он внятно изложить собственное содержание.

Эн

ШКОЛА-учеба, класс, дети, дневник, знания, линейка, школьница, одноклассники, ученики, боль, обида, радость, стресс, букварь, училка, препод, ад, азбука, скука, наука, исключение, друг, четверть, кошмар, день знаний, пропись, работа, диктант, страх, переживание, ожидание, нервы, терзание, тревога, друзья, ребенок, дом, сменка, ластик, выживание, раздевалка, продленка, начало, успеваемость, каторга, расслабляться нельзя, зор, физрук, выбор, вранье, классы, глобус, правила, опыт, праздник, лень, отметки, астры, букет, шаблон, школьный двор, почерк, среда, золотая медаль, красный диплом, мечта, пример, ровняться, подросток, подоконник ступень, задание, мужество, техникум, пту, куда потом, куда поступить, фамилия, кличка, прозвище, обзывательства, вход,химия, алгебра, геометрия, история, чтения, актовый зал, дисциплина, любовь, ужас, орфография, мучения, дурдом, спорт, ненависть, чертеж, таблица, умножения, трудовик, классик, трафарет, подготовка, окно, рабство, записка, контурные карты, обязательства, дорога, стихи, промокашка, отстой, веселье, циркуль, время, косы, банты, район, зубрешка, прошлое, устный счет, реферат, исключения, уныние, анатомия, поведение, решебник, изложение, интеллект,  неграмотность, придирчивость, болезнь, больничный, тормоз, память, логика, лестница, бессмысленность, отставание, усталость, ор, страдание, предметы, бред, черновик, тоска, музыка, родители, уборщица, энциклопедия, ремень, наказание, угрозы, лишения, скандалы, ругань, макулатура, энциклопедия, козья ножка, пятерка, проверка знаний, перерыв, туалет, грамотность, выговор, повторение мать учения, прогулы, отметка, будущее, свобода, тупость, событие, стеснительность, изучение, тестирование, слезы, нагрузка, словарь, кабинеты, воспоминания, обед, запах, учащиеся, пример, негатив, работа над ошибками, переделать, заново, диспансеризация, котлета, черчение, школьная форма, позор, униформа, ненужность, ребята, ошибка, манту, баллы, прогресс, тишина, период, этап, чистописание, ерунда, депрессия, окончание, день учителя, день рождения, поздравление, поездки, гранит науки, напряг, температура, проблемы, простуда, галстук.

Артур Вальмонд

БЕССМЕРТИЕ

Слова, форум:

Род. Предок. Потомок. Наследие. Воспоминание. След. Слепок. Книга. История. Легенда. Смерть. Перерождение. Дело. Движение. Формирование. Расширение. Бесконечность. Материя. Знание. Поглощение. Развитие. Совершенствование. Полет. Одиночество. Безвременье. Быть. Всегда. Бог. Сила. Магия. Вечность. Фантазия. Иллюзия. Сказка. Невероятное. Сознание. Следы жизни. Душа. Герой. Время. Долгожитель. Гены. Горцы. Генетика. Уникальность. Болезнь. Особенность. Скука. Сансара. Творчество. Талант. Писатель. Космос. Воздух. Память. Учителя. Маг. Дороги. Широта. Перо. Небо. Феникс. Атман. Колесо. Дети. Внуки. Плоды. Памятник. Вклад. Путь. Кощей. Идун. Яблоки.

Моя добавка:

Вампир. Долго. Не нужно. Зависание. Плотность. Запрет. Воплощение. Сбой. Программа. Старение. Мучение. Тоска. Все увидеть. Получить всевозможный опыт за раз. Нет смысла. Наказание. Агасфер. Вечный странник. Зло. Тьма. Без толку. Проклятие. Мертвец. Зомби. Воскрешение. Венок. Лазарь. Бессмысленно. Не достичь цели. Задача. Отработка. Первоосновы. Нарушение. Договор. Суд. Приговор. Бесперспективно. Абсолют. Обреченность. Несвобода. Нет выхода. Причина. Преступление. Решение. Суицид. Плен. Тюрьма. Мир паука. Паутина. Вероятность. Выпал. Обойма. Расчет. Рабство. Пропасть. Погружение. Сон. Летаргия. Могила. Гроб. Яйцо. Игла. Вселенная. Путешествие. Вакуум. Анабиоз. Корабль. Капсула. Звезды. Планета. Разнообразие видов. Терпение. Заморозка. Камень. Мумия. Окаменелость. Раскопки. Пирамида. Восьмерка. Кольцо. Круг. Бег. Скорость. Медленно. Измерение. Варианты. Выбор. Дверь. Выход. Пепел. Восстать. Пробуждение. Идея. Алгоритм. Истина. Мысль. Оживление. Спасение. Вера. Загробная жизнь. Шанс. Жизнь. Источник. Молодость. Дряхлость. Песок. Гниение. Разложение. Повреждение. Оболочка. Дух. Призрак. Приведение. Проведение. Переход. Конец. Финал. Итог. Вернуться. Сбежать. Побег.

Словосочетания, форум:

Полет фантазии. Другие планы жизни. Живая вода. Природа человека. Вечная жизнь. Контроль над жизнью. Кащей бессмертный. Сплошная память. Память о тебе. Хорошее здоровье. Новые технологии. Смена эпох. Тратить время. Вечная молодость. Вечные муки. Связь времен. Продолжение рода. Генная инженерия. Усталость от жизни.

Артур Вальмонд

СОВЕРШЕНСТВО

Слова, форум:

Ангелок. Красота. Здоровье. Идеал. Бог. Девушка. Маг. Планета. Целостность. Один. Чистота. Дуб. Солнце. Свобода. Рассвет. Воля. Знание. Легкость. Изящество. Танцовщица. Грация. Симметрия. Живой. Гармония. Безупречность. Развитость. Удовлетворенность. Правитель. Цель. Мир. Баланс. Природа. Вселенная. Наполненность. Сознание. Стремление. Душа. Космос. Открытие. Перо. Путь. Движение. Чувство. Созерцание. Вокруг. Осознанность. Принятие. Слияние. Неотделимо. Быть. Кристалл. Правильный. Божественный. Прозрачность. Женщина. Пропорции. Скульптура. Микеланджело. Бесценный. Шедевр. Венера. Искусство. Эталон. Музыка. Парить. Изысканность. Нифертити. Лес. Первоосновы. Стихия. Замысел. Богиня. Преданность. Искомое. Бабочка. Медитация. Тишина. Параметры. Развитие. Естественность. Прекрасно. Гениально. Восхитительно. Безукоризненно. Необъятно. Безгранично. Качество. Недостижимо. Непостижимо. Едино.

Моя добавка:

Нет изъяна. Иллюзия. Восприятие. Единица. Бесполый. Шаблон. Мера. На мой взгляд. Эстетика. Субъективно. Объективно. Эксперт. Мода. Стихийный эгрегор. Традиция. Обычай. Правило. Закон. Мнение. Суждение. Общество. Социум. Представление. Прекрасное. Лучшее. Жюри. Конкурс. Эпоха. Время. Современность. Так принято. Стандарт. Специалист. Творчество. Писатель. Художник. Создатель. Творец. Полный. Комплект. Все на месте. Комплектация. Сборка. Инструкция. Описание. Мечты. Утопия. Достижение. Задача. Стать. Случайность. Вероятность. Возникновение. Проявление. Явление. Секрет. Тайна. Абсолют. Свет в конце туннеля. Возможность. Достигать. Продвигаться. Исследование. Проверка. Наследие. Удержать. Добиваться. Бесполезно. Изменчивость. У всех свое. Разное. Ценность. Линии. Углы. Мастер. Работа. Образец. Подражание. Так говорят. Сказка. Фантастика. Ерунда.

Словосочетания, форум:

Белый свет. Звездное небо. Солнечный свет. Постоянный труд. Горный альпийский воздух. Магическое сознание. Маги с пустым сознанием. Голубая кровь. Книга, которая каждый раз открывает, что-то новое. Тот, в ком проявлены все руны. Произведение искусства. Нет предела совершенству. Морской бриз. Безупречность формы. Знак качества. Регина рода. Тонкий вкус. Не привязанность. Оттачивать мастерство. Пение птиц. Икона стиля. Наше будущее Древо. Леонардо Да Винчи. Семь нот. Я Есмь. 90-60-90. ЯЕ. В каждом жесте, каждой мысли, каждом слове, каждом движении, каждом действии. Как самоцель. Совершенство выполняемого действия. Бесконечность достижений.

Артур Вальмонд

БОЛЬ

Слова, форум:

Жизнь. Смерть. Рождение. Трансформация. Люди. Предательство. Любовь. Порядок. Хаос. Ненависть. Традиция. Тьма. Свет. Добро. Зло. Правда. Открытие. Шанс. Роды. Свобода. Тренировки. Учителя. Ученики. Знание. Незнание. Сила. Рамки. Система. Крест. Ложь. Сердце. Ожидание. Отречение. Обнуление. Закат. Страдание. Импульс. Терпеть. Мучения. Переживания. Жертва. Насилие. Удар. Потеря. Развитие. Подача. Сомнения. Вражда. Война. Измена. Усилие. Воля. Депрессия. Муки. Невыносимость. Рана. Слезы. Терзания. Трагедия. Катастрофа. Гибель. Неудача. Прощение. Сострадание. Самоубийство. Ограничения. Преодоление. Устремление. Страх. Оковы. Обездвижен. Ступор. Паралич. Ужас. Плач. Наказание. Пытки. Избиение. Кровь. Болезнь. Отчаяние. Падение. Вынужден. Унижение. Крах. Живой. Сигнал. Осторожно. Лечение. Профилактика. Эмпатия. Разочарование. Переоценка. Начало. Ресурс. Воскрешение. Изменение. Реакция. Огонь. Стимул. Рост. Движение. Агрессия. Учить. Запугивать. Проблема. Преодолевать. Внимание. Раздражение. Регрессия. Прогресс. Нерв. Сверлить. Визг. Прятаться. Избегать. Затухающая.

Моя добавка:

Порез. Укол. Перелом. Рецептор. Зуб. Десна. Нарыв. Воспаление. Физическая. Телесная. Ожог. Повреждение. Целостность. Нарушение. Оружие. Инструменты. Палач. Изверг. Маньяк. Убийца. Садист. Мазохист. Извращение. Отклонение. Приступ. Прокол. Операция. Перевязка. Растяжение. Ушиб. Хромать. Удаление. Швы. Заживление. Лекарства. Обезболивать. Наркотики. Алкоголь. Забытье. Переносить. Терпение. Ранение. Голод. Разруха. Гвоздь. Выстрел. Нож. Укус. Передача. Иллюзия. Защита. Обморок. Спасение. Переход. Возможность. Пережить. Показатель. Рефлекс. Стандарт. Реагирование. Игнорировать. Не обращать внимания. Привыкать. Спина. Защемление. Биология. Острие. Неуклюжий. Шишка. Синяк. Прыщ. Гной. Ковырять. Болячка. Подуть. Горячо. Холод. Жар. Лихорадка. Трясет. Наслоение. Оторвать. Вырвать. Анестезия. Печень. Бок. Колики. Живот. Метания. Причинять. Любить. Наслаждение. Созревание. Прорыв. Необходимость. Чувство. Окончание. Конец. Миг. Мгновение. Обстоятельства. Ситуация. Расстройство. Вероломство. Нападение. Режим. Связать.

Словосочетания, форум:

Душевная боль. Потеря надежды. Уход из жизни. Чужой Бог, не твой. Не свой путь, иногда свой. Путь к целостности. Воплощение мага здесь на этой земле. Разрушение иллюзий. Неоправданные надежды. Нервные окончания. Закостенелость взглядов. Новый уровень. Разбитое сердце. Обладание властью. Движение вперед. Нож в спину. Внутреннее развитие. Бинарное мышление. По заслугам. Мучиться в аду.

Артур Вальмонд

МАГ

Слова, форум:

Бесконечность. Путь. Учитель. Дорога. Целостность. Баланс. Лев. Молния. Ключ. Врач. Свет. Тьма. Пламя. Пустота. Книга. Многогранность. Задача. Сила. Мощь. Отшельник. Безграничность. Вечность. Эваз. Один. Верность. Честь. Безупречность. Достоинство. Изменение. Обучение. Трансформация. Неуязвимость. Перемены. Новое. Космос. Движение. Одиночество. Бог. Стихии. Осознающий. Тайна. Совило. Кеназ. Творец. Истина. Молчание. Заклинания. Посох. Символы. Знаки. Орден. Свобода. Власть. Знание. Мистерия. Познание. Рост. Подъем. Глубина. Влияние. Легенда. Миф. Сказка. Архетип. Путешествие. Воля.

Моя добавка:

Волшебник. Ведьмак. Колдун. Существо. Не человек. Развитие. Сознание. Расширение. Видение. Наследие. Реальность. Воздействие. Оперировать. Плоскость. Действие. Умение. Навык. Шанс. Перевоплощение. Зависнуть. Прорваться. Переход. Вибрации. Руны. Таро. Система. Род. Дар. Талант. Предрасположенность. Стремление. Занятие. Мастер. Провокация. Вызов. Война. Соревнование. Время. Ритуал. Кладбище. Магия. Белая. Черная. Энергия. Информация. Синтез. Анализ. Наука. Подход. Бой. Борьба. Поток. Канал. Обряд. Звезды. Астрология. Хиромантия. Нумерология. Мантика. Гадание. Математика. Закон. Право. Касты. Первоосновы. Единица. Договор. Кровь. Вероятность. Способ. Метод. Наработка. БМ. Эгрегор магии. Школа. Учение. Опыт. Труд. Работа. Смысл. Причина. Могущество. Артефакты. Подарок. Испытание. Продвижение. Вперед. Горизонт. Постижение. Понимание. Осознание. Здесь и сейчас. Ведьма. Ведун. Целитель. Травник. Знахарь.

Словосочетания, форум:

Сила мысли и слова. Белый лист бумаги. Белая ворона. Птица феникс. Полет орла. Свобода от рамок. Крест стихий. Знание без дна. Добро и зло в равновесии. Маг - есть все и в тоже время ничего. Процесс посвящения. Книга без конца. Тот, в ком проявлены все стихии и руны равновесно. Власть над собой. У него нет дна. Не совсем человек. Вершина горы. Ксения Меньшикова. Состояние Я Есмь.

Эн

УЧИТЕЛЬ-умеющий объяснять, интеллигентный, начитанный, ведущий за собой, спокойный, уравновешенный, ведущий за собой, результат, усвоение материала, учите матчасть, зубрежка, запоминание, родители, помощь, домашнее задание, повторение мать учения, конспект, баба-яга, школа, указка, гуру, босс, доска, учение, звонок, очки, мучитель, мудрость, дневник, уроки, профессия, объяснение, задание, звезда, мудрец, журнал, первое сентября, поручение, поучение, диктант, проверка, учеба, тренер, история, перемена, опыт, двойка, наука, преподавание, студент, репетитор, инструктор, подмастерье, порядок, профессионал, образование, терпение, память, прогул, деньги, подарки, идиот, любимый, самоучитель, дети, воспитанник, работа, уважительность, жизнь, культура, ответственность, пренебрежение, лекция, первая учительница, задача, наказ, грамотность, строгость, ораторство, руководитель, книга, старость, ум, мозг, авторитарность, деспотичность, доминирование, воспитание, мастерство, послушание, цветы, воспитатель, навык, знаток, обучение, нравоучение, предмет, шпаргалка, практика, занятие.

Эн

СОВЕСТЬ-алгоритм поведения, честь, постулаты; ни стыда ни совести; стыд, чувство, честность, угрызения, муки, страдания, давление, страх, наказание, мораль, поступки, ум, человек, правота, правда, ложь, чистота, порядочность, внутренний голос, глаз рассудка, раскаяние, разум, ответственность, бессовестность, контролер, грех, укол, долг, совестливость, узник, угнетения, душа, бог, совет, справедливость, укор, свобода, выбор, вина, поступок, сделка, судья, очистка, страдание, свет, свобода, выбор, ограничения, груз, тяжесть, проступок, воспитанность, традиции, этикет, правила, нормы, суд, порядок, рабство, власть, сознание, качество, самообман, обман, ложь, ложь во спасение, подстава; никто никому ничего не должен; авторитет, спасение, искупление, долг, вера, принцип, коллектив, дух, узник, помеха, весть, самоистязание, человечность, адекватность, стать, жжение, шпаргалка, отсутствие, взятка, тиран, дела, голова, нормы, ноша, нрав, карма, законы, покаяние, волнение, нравственность; так не поступают, терпение, чистки, качества, личность, убеждения, мысль, мера, вор, оправдание, тюрьма, страж, преступление, урок, помощь, заложник, согласие, мерило, искренность, ссора, глупость, доверие, расположение, осознанность, контроль, бесстыдница, пленник, невольник чести, сознательность, мучения, очищение, красота, доброта, зло, благородство, терзания, жизненное кредо, давление, свобода воли и решения, этика, эмоции, устои, договоренности, условности, решения, просьба, приказ, указ, распоряжение, здравый смысл, сомнения, раздумья, анализ, вывод

juli521

Коллеги, приветствую!
НАИВНОСТЬ:
надеяться на лучшее; верить в светлое будущее; не уметь просчитывать на несколько шагов вперед; пребывать в розовых очках; отказываться видеть вещи такими, какие они есть; находиться в позиции ребенка; не вырасти; отказываться взрослеть; глупый; глупенький; недалекий; дурачок; чудак; ребенок; перекладывать ответственность; ни за что не отвечать; не хотеть становиться взрослым; не хотеть отвечать за свою жизнь; не быть главным; дать другим решать за тебя; нежелание лично разобраться в возникшем вопросе; постоянно нужны «костыли»; нуждается в опоре; ищет крепкое плечо; беспомощность; несведущий; зарывает голову в песок; отстраняться; отгораживаться от проблем; боится неприятностей; боится проблем; любой возникший вопрос считает проблемой; пасует перед трудностями; не замечает очевидного; не видит того, что лежит на поверхности; глупышка; дурочка; дурачок; пустышка; отсутствие мудрости; плывет по течению; «обмануть меня не сложно, я сам обманываться рад»; легкая добыча; темный; от него ничего не зависит; считает, что от него ничего не зависит; верит в то, что от него ничего не зависит; его жизнь от него не зависит; нерешительный; страх принимать самостоятельные решения; ищет опору в других; готов вверить себя первому встречному; привык, что все решают за него; знает, что все решат без его участия; позиция слабого; ведомый; Буратино; простачок; простак; как с другой планеты; «вчера родился; как младенец; обмануть проще пареной репы; всем доверяет; готов довериться любому; не «считывает» людей; отсутствуют элементарные навыки выживания при взаимодействии в социуме; во все «вляпывается»; оказывается жертвой мошенников; легкая добыча; верит всему; своим поведением провоцирует окружающих на то, чтобы его обманули; жертва обстоятельств; душа нараспашку; верит в чудеса; верит в добро; готов снять с себя последнюю рубашку; его жизненная позиция приветствуется в х.э.; вначале будет думать о других и только потом о себе; считает, что на его месте так поступит каждый; тепличное растение; нуждается в покровителе; недотепа; им легко манипулировать; доверчивый; ему проще довериться другому и поверить в откровенную чушь, чем принять решение во всем разобраться самостоятельно; живет в перевернутом мире; живет в иллюзиях; «ему в три короба наврешь и делай с ним, что хошь»; пасует перед жизненными обстоятельствами; беззащитен перед обстоятельствами; считает себя беззащитным перед обстоятельствами; не научился быть самостоятельным; верит в то, что слабый; верит  в то, что самостоятельно не справится; пассивен; считает других умнее, опытнее себя; считает, что другие знают лучше, чем он; не доверяет себе; не верит в себя; верит в то, что добро всегда побеждает зло; не умеет анализировать; отказывается учиться быть самостоятельным; закрывает глаза, отмахивается от фактов; не слушать себя; не доверять своему внутреннему голосу, своей интуиции; верить в лучшее; верить, что всегда все хорошо кончается; неопытный; неискушенный; простодушный; неспособность ориентироваться в постоянно изменяющемся мире и адекватно отвечать на вызовы времени; непосвященность; бесхитростность; неопытность; недогадливость; невежественность; глупость; осознанное или неосознанное следование традиции, отказавшейся признать достоверность некоторых феноменов культуры и цивилизации; со-природность; естественность; искренность; простодушие; провинциальность; ребячество; порождение конкретной культуры, определяющей мировоззрение и соответствующие ему нормы поведения различных стран, наций и государств вне зависимости от их политического устройства (пример – тайцы); дикарь; рождённый, возникший естественным путём; врожденный; природный; естественный; коренной, первообразный; родной; суеверный; стремящийся к природе; разочаровавшийся  в обществе; Пятница из книги «Робинзон Крузо»; не сковывающий себя культурными и социальными нормами; противостоит искусству притворства; чистота мышления; является препятствием для разума; может служить в некоторых случаях алиби;  принимает все за "чистую монету"; не совсем понимает скрытый юмор и шутки; прямой; привлекательный простотой; ребячески прямой; по-детски откровенный; безыскусный, бесхитростный, бланковый, детски непосредственный, детский; доверчивый; желторотый; младенческий; наивняцкий; натуральный; не имеющий жизненного опыта; невинный; неосведомленный, непосредственный; нехитрый; откровенный; пионерский; простодушно-доверчивый; простодырый; простосердечный; ребяческий; ребячливый; честный; что на уме, то и на языке; безыскусственный; легковерный; глуповатый; карась.

control.elena

МАГИЯ, добавка к форуму:

Слова - сказка, потустороннее, эфемерно, шарлотанство, обман, развод, мистерия, Гэндальф, баловство.

Словосочетания - не по праву, в обход законов, такого не бывает, от лукавого, ниже достоинства, тонкий мир.