Новости:

Уважаемые слушатели и ученики школы Меньшиковой. Рекомендуем перейти в официальный канал школы через сайт или по ссылке https://t.me/kseniamenshikova_officialchannel и в официальный дзен-канал https://dzen.ru/smk_school_officialchannel

Сообщаем вам, что предыдущие телеграм-канал, робот-помощник, дзен-канал и беседка smk больше не принадлежат школе Меньшиковой. Школа больше не несет ответственности за размещаемые новости и информацию в данных каналах.

Все актуальные соц. сети: https://linktr.ee/menshikova

Главное меню

Разбор жестких ментальных конструкций

Автор Admin, 24 января 2016, 20:42:57

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Евгений7101988

Здравствуйте коллеги! Каждый день занимаюсь  с жесткими ментальными конструкциями. Замечаю что когда начиная в Астрале сматывать, выступают слезы, желание реветь...но не выходит) А когда начинаю чистую енергию проводить через "Я есьмь тот кто я есьмь", очень зиваю и в плечах скукоживаюсь, словно холодный ветер дует... Скажите, у кого какие ощущения???

Евгения Марчук

Добрый день, коллеги! отвечаю на дз по разбору жестких ментальных конструкций: на слово надо: -
- надо быть здоровой, надо работать, надо выйти замуж, надо пахать, надо готовить, варить, убирать, стирать, спать, надо жить, надо любить.

Евгения Марчук

Добрый день, коллеги! Отвечаю на дз кассоциации к слову - Свобода:
- раб, рабство, нельзя, плохо, страх, зависимость
Но хочу еще одно понятие свободы сказать, которое мне пришло во время прохождении мистерии купало. Когда я почувствовала в себе энергию стихии воздуха - вот что есть свобода. это я есть воздух, энергия свободы. Полет, ветер, адреналин, жизнь, движение - все это есть сейчас. Благодарю.

Евгения Марчук

Добрый день, коллеги! Разбирала сегодня слово Власть - властвовать, властелин, насилие, рабство, оковы
и отвечая на вопрос - для чего надо иметь власть - ответ пришел, чтобы стать быть свободным!!!!! прилив сил, энергии, расширение. Благодарю.

Jules

Добрый день. У меня ассоциации слова "власть" такие: владеть, управлять, быть в ладу (с объектами управления:) (почему -то не подавлять и командовать, а именно уметь налаживать отношения). Ну и конечно, вспомнился базовый инстинкт власти.

lk8

Клубное занятие по анализу понятия ХАОС
"...в каждом кроется нечто, жаждущее, чтобы кончался где-то порядок и начинался хаос."
Роджер Желязны "Князь Света"
1.   Пример из внешнего мира, символизирующий для вас хаос. Что это? Что это явление делает, к чему приводит?
Процессы которыми не управляет человек: болезнь, смерть, война. Природные катаклизмы: океан, буря, шторм, ветер, ураган, водоворот, землетрясение, наводнение, смерч, торнадо, разрушение. Из школьной тематики приходит: Хель, Вода, Хагалаз, стихия. Такие явления принесут отсутствие порядка, непредсказуемость, разрушение. Требуется быстрое принятие решений. Наблюдается сверх эмоциональность, размытость, непредсказуемость, часто паника. Также последствия могут открыть что-то неожиданное, новое, интересное. Влекут перерождение, обновление.
Хаос и разрушает, и создает.
2. Поищите те определения хаоса, которые вам близки.
Хаос (греч.) – это полный беспорядок, неразбериха, нарушение последовательностей, неопределенное состояние веществ.
Хаос упоминали многие деятели искусства и литературы.
"Я шёл через раздор и хаос: всё, что оставляет от величия время."

"Так мощно дрогнул пасмурный провал,
Что я подумал — мир любовь объяла,
Которая, как некто полагал,
Его и прежде в хаос обращала."
Данте Алигьери, "Божественная комедия"

"Порядок — это хаос, к которому мы привыкли."
Роберт Лембке
"Музыка творит в душе не новый мир, а скорее – новый хаос."
Оскар Уайльд, "Портрет Дориана Грея"
"Во всяком хаосе скрыта вселенная, в любом беспорядке сокрыта тайная гармония."
Карл Юнг
3. Теории хаоса, научные, мистические, мифологические... Что это? Каким образом описывается хаос, как он образуется, в чем его роль?
С точки зрения метафизической Порядок - это Воздух, информация, а Хаос - это Вода, энергия. Когда информация притягивает энергию и происходят качественные изменения, мы наблюдаем процесс перехода количества в качество.
Перед занятием я прочитала интересную курсовую работу "Хаос как основа порядка" Студенты Исаева Д., Сенатская А.
"Термин «хаос» в древнегреческой мифологии и философии означал беспорядочную смесь материальных элементов мира, из которой произошло все существующее. В современном языке термин употребляется для обозначения крайнего беспорядка, неразберихи, неорганизованности."
"Е. Н.Князева, раскрывая синергетическое представление о хаосе, пишет: «Хаос – механизм переключения режимов, средство борьбы со смертью» .
"... при всём стремлении к упорядочению какая-то доля хаоса для жизни необходима. Без этой неупорядоченной, неконтролируемой, случайной компоненты были бы невозможны качественные изменения, переходы в существенно новые состояния. Так проявляется конструктивная роль хаоса."
Необходимо дозволять некоторое присутствие Хаоса, не бороться с ним, позволить привнести изменения и внедрение новых элементов, т.о. приобрести новый опыт. Hа любое явление 5% Хаоса - это норма.
В романах Р. Желязны Хаос присутствует как одна из созидающих, обновляющих, трансформирующих сил. Особенно ясно становится его важнейшая функция как источника материала для построения новой реальности, но как опасен Хаос неуправляемый, безудержный, всепобеждающий. Лишь немногие магические сознания могут лавировать и иногда определенным образом сдерживать Хаос, направляя его силу, мощь на благо своей миссии.
"Порядок и Хаос — Аполлонийский и Дионисийский принципы, если угодно; рассудок и чувства, если предпочитаешь; сумасшествие и здравый ум, свет и тьма; сигнал и шум. В равной степени это может означать, тем не менее, что ни один из нас не желает угасания второго... Если равновесие будет нарушено иным образом, нас ожидают времена регресса по меньшей мере до уровня ледникового периода. "
Роджер Желязны. "Этот бессмертный"
Глобальный Хаос можно определить как размытие границ любых структур и систем. Тогда чистый Хаос представляет собой потенцию. В нем есть все варианты.
Самое главное сходство двух систем Скандинавской и Греческой: происхождение всего из ничего. В космогониях Хаос определяется как первопричина, следствием является создание, и это уже Порядок.
По опыту изучения Северного мифа, мироздание происходит из Хаоса. Царство Нильфхейм и царство Муспельхейм - Лёд и пламя дали жизнь первым существам — инеистому великану Имиру и корове Аудумле.
В Древней Греции, в отличие от Скандинавии, первыми существами, населявшими мир, были абстрактные категории. По «Теогонии» вначале существовал лишь Хаос. Первой из Хаоса возникла богиня Земля-Гея. Из Хаоса родились также Любовь-Эрос, Мрак-Эреб и Ночь-Нюкта.
Хаосом можно назвать, описаный в Эддах Рагнарёк, а в греческом мифе Титаномахия. Битва - это Хаос, который снёс старый порядок, чтобы дать развитие новой системе. Цель - изменять порядок.
4. По тонким телам.
Хаос для физического тела, материальности – что это.

ФT - все валится из рук, процесс не получается. Хаос для физического тела это новые неизлечимые болезни, на мой взгляд, мутации организма.
Какие эмоции для вас соответствуют этому состоянию.
АТ может реагировть страхом, паникой, безысходностью. Хаос в эмоциях - это совершенно бесконтрольные реакции, непредсказуемость. На одни и те же события разные эмоции и они никогда не повторяются.
По ментальному телу – определения, выражения, фразы.
МT - aссоциации со словом Хаос: Вода, Хагалаз, океан, Вселенная, начало, энергия, творчество, материал для творения, свобода, неизвестность, бездна, источник, непредсказуемость, разрушение, неожиданность, беспорядок, свобода, новизна, страх, мощь, сила, ресурс, возможности, природные катаклизмы, oчищение, рождение, перерождение, взрыв, ураган, смерчь, шторм, сверхэмоциональность, размытость.
Хаос - возможность нового опыта. Внедрение новых алгоритмов побед и пораженией. Самолет приземлился в другом месте. Вселенная как отсутсвие границ и рамок, в результате потенция рождение нового. Чтобы справиться с Xаосом нужны знания.
C позиции каузального тела, существования программ причина – следствие, если это хаос, то что будет.
KT - спутанность действий, бездумные поступки. все пропало, что делать не знаешь.
Хаос в каузале это всегда новое и непредсказуемое поведение. Так же поведение, которое сильно отличаются от привычных, "правильных". Это разный ток времени и жизнь вне времени.
Хаос для будхиального тела – это как.
БT - реакция на кардинальное изменение картины мира, предательство людей, когда все надежды рушатся.
Хаос на будхиале это убеждения о том, что порядок-зло. Хаос на будхиале включает в себя хаос по всем остальным телам и закрепляет убеждением, что никогда нельзя повторяться, иначе это будет уже порядок и система. Люди с хаосом на будхиале живут...не долго скорее всего, потому что их сознание работает по законам иных миров, где нет порядка и системы, вообще.
Необходимо равновесие между Хаосом и Порядком. Возможно даже представить их как две крайности одного феномена. Хаос дает многовариантность, также как и не существует однозначного определения Хаоса. Хаос присутствует там, где внедряется что-то новое, а носители Хаоса являются демиургами-строителями.
5. Примеры людей, носителей силы хаоса. Особенности сознания и качества личности.
В мифе Хаос - это Локи , Локи - инъекция в Порядок.
У носителя Хаоса и вокруг него сплошной хаос. Удача - это проявление Хаоса в плюсе. Хаос в эмоциях такого носителя объясняет совершенно бесконтрольные реакции, непредсказуемость. Хаос в ментале могут вызывать инсайты и озарения. В негативном смысле, это полная путаница в мыслях, и как следствие психические заболевания или отклонения.
Ценности и убеждения.
Хаос - это свобода! Свобода - это возможность следовать своей силе, своему ТЗ, воплотить свои идеалы и раскрыть свои творческие способности. Развитие сознания до возможности влиять на реальность и в идеальном случае построить свою новую реальность, а значит стать проводником своеи силы и демиургом.
Профессия, прописка в социуме.
Власть - возможность и способность переработки Хаоса. Или частный предприниматель, независимый фрилансер. В группе такое сознание будет угнетать и истощать энергию других членов команды. Независимость - здесь ключ.
Роль для мира.
B таких областях как реклама, например, может преуспеть. Таким образом отшлифовывается его сознание на творческое решение задач, постоянно переформатируется сознание на другое понимание мира. Трансформация окружающей реальности происходит постоянно.
6. Свой личный опыт, когда в вашу жизнь ворвался хаос. Событие – как в тот момент описывали для себя.
Автомобильная авария. От скрежета металла, звука разрывающейся шины испытала состояние дикого испуга. Анализ ситуации смутный, состояние шоковое и нет чувства боли (никто к счаcтью не пострадал).
Ощущения и эмоции, которые переживали.
Страх, огорчение, подавленность, потерянность, безысходность.
Мысли, что происходило в ментале.
Oсознание ответственности и предчувствие существенных последствий как моральных, так и материальных.
Ваш результат в этом событии и его оценка тогда и сейчас.
Опыт участия в такой ситуации редкий и, с позиции прожитых лет, является уникальным и бесценным. Во время оцeнки случившегося сразу после ситуации первое, что важно, что нет убитых и раненых. Потом судоржно пытаешься оценить ущерб и тяжесть последствий. Пройдя все последующие шаги по нормализации реальности, а у меня это заняло несколько лет (суды, страховки, восстановление транспортного средства, страх сесть снова за руль и т.д), понимаешь, что приобретенные знания и навыки огромны и уникальны, хотя и сопряжены с массой отрицательных эмоций и различных переживаний.
"Реальность, только что представлявшая собой неизъяснимый хаос, наконец собралась в кучку, настолько аккуратную, что я без труда обнаружил в ней свое место и текущий статус."
Макс Фрай "Слишком много кошмаров"
Что произошло с ценностями и убеждениями.
Событие это кардинально изменило некоторые мои ценности и убеждения и сформировало новые. Пришлось пересмотреть не только отношение к системе движения транспорта, но и к судебной системе, взаимодействие со страховым и мединцинским эгрегорами, осознать свои основополагающие убеждения в коммуницировании с различными представителями социума и другими организациями и субъектами. Глобально поменялся Порядок в моем БТ. Сейчас вижу этот опыт как один из важнейших, т.к. в конечном итоге нет по настоящему пострадавших, но все выучили урок!
Смысл хаоса для вас.
Хаос осуществляет проверку существующего cобственного Порядка. Так как в хаосе нужно быстро менять и принимать решения, это состояние является своего рода тренажером для АТ/МТ/КТ. Позволяет вырабатывать неординарные новые методы поведения, внедрять уникальные идеи. Совершенно логично Хаос  можно  рассматривать как процесс быстрой и радикальной смены системы Порядка одного на другой.   
Вам он нужен – и зачем, или не нужен.
Сметаем старое и создаём Новое. Нужен. Убеждения БТ являются способами и инструментами сдерживания Хаоса, их измeнение - это полноценная инъекция в Порядок. Хаос в виде чужого Порядка обучает, расширяет сознание и ведет к наработке нового, часто уникального опыта. Он является инъекцией Жизни для стагнирующего Порядка в замедляющейся системе, уходящей в небытие реальности. В такие моменты необходим переход от одного Порядка к другому, и мы приветствуем Хаос, как глоток свежего воздуха, как способ борьбы со страхами и пережитками.
Если его нужно избегать – то как вы это можете сделать. Если его нужно привлекать – как вы это можете сделать.
Хаос, входя в наше сознаие и окружающую реальность, учит и направляет, предлагая трудности и непредвиденные обстоятельства. А если не понял, то следующий удар - аналогичный, но сильнее, и до тех пор пока не сформируются правильные алгоритмы поведения. Считывание информации из  пространства,  степень внимательности, исследование и анализ причин и следствий, особенности событий  будут являться способами познания Хаоса. Порядок это система, закономерность, её можно просчитать. Хаос можно встроить в порядок, и тогда он так же станет его частью, то есть его можно будет просчитать. Таким образом, Хаос потеряет своё главное качество, невозможность его спрогнозировать. Из этого следует, что анализ - инструмент познания Хаоса. В метафизическом смысле Хаос возникает при необходимости сдерживания Воздуха, а Порядок строится для сдерживания Воды.
Как справиться с хаосом. Что для этого нужно делать?
Согласна с коллегами, высказавшими предположение, что управление Хаосом - это управление своим временем. Кроме того, чтобы с ним справиться, нужно избегать обилие личных связей и обязательств, так как Хаос, вероятно, разрушит некоторые элементы жизни, во избежание большего вреда, в этом очень поможет установка, что своего ничего нет, а то что есть сейчас, оно временно и преходяще, и свести ценность всего к понятию, что "нет никакой вещи лучше, чем другая вещь". Для меня внедрение осознаных измeнений в мой Порядок жесткое планирование и взятие гейсов, которые не позволят эти планы нарушать, является управлением Хаосом, а иначе управление идёт из вне, через уравновешивание иньекциями со стороны (например болезнь).
Для чего нужен хаос, его смысл.
Для всех по-разному, мне, например, для того, чтобы научиться превращать его в Свой Порядок, снести старое, чтобы пришло что-то новое. В целом, Хаос нужен для новизны, чтобы человек и цивилизация вышли на новый уровень. Хаос принуждает человека выйти из зоны комфорта и помогает начать действия, не привычные для него. Есть опыт, который мы можем пережить виртуально, а есть опыт, который случается, когда ты находишься в эпицентре хаоса. Они равноценны для сознания и утяжеляют сознание. Иногда месяцы проходят, как один день, и только усилием воли передвигая точку внимания, можно отслеживать внешнее течение времени.
Такие мероприятия обусловят переход на новый уровень развития и усложнение системы собственной реальности.


lk8

3Б Клуб "Мастерство"
,,Человек не может обладать меньшим или большим мастерством, чем мастерство себя." — Леонардо да Винчи
Исследуем ЖМК, которые питаются низкими вибрациями. Жесткие директивы только так, и не как иначе, лишают человека свободы выбора. Человек поступает определенным образом, у него формируется жесткая картина мира. Соответственно ЭС, которые используют людей в качестве энергетических батареек, захватывают человека через ЖМК. К этому термину эгрегорам легко прикрепить различного рода зацепки и внедрить готовые пакеты.
В обсуждении явно проскальзывали однозначные убеждения и конкретные описания данного термина, свидетельствующие о присутствии ЖМК.
В процессе приобретения мастерства формируются навыки и опыт, которые записываются в пространстве КТ. Мастерство для меня понятие абатрактное и не имеет четкого определения. Мастерством можно назвать опыт, доведенный до совершенства. Любая конкретика в этой связи допустима.
Конечно же прилипают стойкие выражения и штампы. Терпение и труд все перетрут. Мастер своего дела. Дело мастера боится. Мастер Золотые руки. Хорош в свoем деле. Мастер слова, мастер спорта. Они несомненно, являются шаблонами, внедренными ЭС. Прозвонила через медитацию наиболее актуальные, как мне показалось, слова.
Знание, опыт, результат, талант, профессионализм, навык, качество, ремесло, время, колдовство, успех, безупречность, умение, виртуозность, легко, Магия, творчество, pабота, умение, востребованность, уверенность , развитие, усовершенствование, шедевр, уникальность, инструменты, игра, полет, тщательно, дорого, красиво, филигранно, интерес, качество, масштабность, влияние, призвание, ответственность.
Антонимами слова Маcтерство будут дилетанство, неумение, безрукость.
Мастерство – это, по моему, профессионализм, наработанный личным опытом, высокими способностями к творчеству в данном виде деятельности. Это развитая наблюдательность и внимание.  Конечно же, нет мастерства без знаний, не только теоретических, но и навыки его успешного применения, т.е. опыт. Это всегда приводит к результату, соответствующему  самым высоким  стандартам и критериям.
Для мастерства необходимо неукоснительно следовать своей сути, быть уверенным в своей работе, тщательно анализировать свои действия. Уверена, что Мастер слушает свой внутренний голос и интуицию,  возможно это - голос его бога и ЯЕ, больше ничего не имеет значения.
Мне близко замечание коллег, что мастер должен уметь соединять свои навыки ремесла, то есть что-то созданное физическое, с метафизическим, то есть с пространством, к которому приложено его мастерство. Мастер творит на канале и часто связан с традицией. Мастерство это большой опыт и труд, способность создавать с душой. Мастера отличает признание и принятие временем.
Мастерство - это уже достигнутый высокий уровень умений и навыков в определённой сфере деятельности, дающий стабильный результат, который при этом возможно развить и больше в стремлении к совершенству, котрому возможно научить других, передать опыт. Это определение, данное в чате одним из коллег, мне видится наиболее полным и четким. Удивило меня то, что во многих источниках и словарях Мастерство толкуется как ремесло или с таким подтекстом. Мое мнение, это крайне узко и урезано.
"Упражнения рождают мастерство." Тацит Публий Корнелий
В магическом ключе Мастерство - это Традиция и Порядок, попадают под Стихию Воздуха, а следующее по иерархии Творчество -  Свобода и Хаос, попадают под Стихию Воды. Творчество невозможно без Мастерства. "Воздух гонит Воду".

Nato

Цитата: Листочками наверх от 06 июня 2022, 10:59:50Не могу не поделиться интересным эффектом от чистки ЖМК. Мне казалось, что я почистила достаточно. В астрале было свежо, как в цветочных полях в июне, ментал радовал ровными рядами картотек и тоннелями ровных целей, идущих в нужных направлениях. Ковидлой переболела дважды бессимптомно, но с высокими антителами, что свидетельствует, ментал достаточно чист.
Понятию "жертва" я уделила несколько разборов, хотя особой жертвенности за собой не замечала, но раз я российская женщина, то сочла, что жертва во мне все равно живет.

Спасибо, что поделились! Недавно у меня тоже произошёл просто прорыв во время чисток ЖМК. Ранее при чистках АТ и МТ у меня болели горло и голова, иногда разбивало на слезы, но все это жуткого дискомфорта не вызывало.
Пару дней назад я устроила себе лечебное голодание и решила почистить четыре слова, последним из которых было слово БЫТЬ. Чистку МТ я дополнила специфической чисткой АТ. Сама чистка проходила по-другому. Я полностью увидела оба тела с огромным черным пятном, стала его собирать, ощутила боль внизу живота и по вертикали вдоль позвоночника так, что было тяжело дышать. Промелькнула мысль, что это пятно даже затмило ось ЯЕ. Такое может вообще быть? Я решила стоять до победного конца и дочистилась, хотя была практически в полуобморочном состоянии.
Вероятно, ночью после чистки у меня была температура, так как на следующий день я могла только ползать и спать, тело ломило.
Зато еще через день я как вновь родилась! Причем чистка была такой глубокой, что помогла мне затронуть и события на каузале и понять, почему они происходили со мной и какая программа управляла ими (так как я не на 4 курсе, то пока не знаю, кто стоит за этой программой).
Не буду говорить, что я советую совмещать чистку и голодание, потому что это жесть, но кто готов рискнуть, то эффект превзойдет все ожидания. На третий день после чистки я просто летаю и положа руку на сердце могу сказать, что энергии астрала прибавилось в разы. Плюс я наконец-то чувствую себя самой собой. Видимо, на слове "Быть" у меня было много чего навязанного и наносного и оно просто отваливается, так как у всего этого убрали каркас.
Также в результате этого пришли очень ценные осознания, благодаря которым жить стало намного легче, так как я перестала тратить энергию на борьбу с жизнью.
Поэтому не могу не высказать слова благодарности преподавателям за методики и участникам форума за ценные советы!

lk8

3Б Клуб БЕЗОПАСНОСТЬ
Безопасность - важный мотив управления эмоциями и поступками. Поддерживает вектора целей: Витальной, Социальной, Творческой.
Слова и понятия, которые показались мне отражающими БЕЗОПАСНОСТЬ.
Знания, внутренняя сила, самодостаточность, уверенность, удача, успех, воля, вера в себя, независимость, постоянное движение, власть, свобода, БМ, благополучие во всех сферах, здоровье, отсутствие зависимостей, интуиция, молчание, понимание, осознанность, контроль, свое пространство, профессионализм, спокойствие, целостность, неуязвимость, понимание, помощь высших сил, одиночество, победа, адаптация, наличие необходимого в данный момент, ТС от ментала и выше, драйв, желание действовать, творить, проработанные страхи.
Такие как дом, семья, любовь, мне видятся ограниченными понятиями 3 круга. Если, конечно не вкладывать в них более объемный смысл - жилище, соратники, спутник, принятие целиком.
Кроме того, во многом путешествия, финансы, обучение, карьера связаны с Безопасностью.
Разложение понятий, связанных с Безопасностью по ТТ дает более детальное представление о том, что же значит для меня Безопасность.
ФТ
В здоровом теле здоровый дух.
Вода, еда, физические упражнения, ощущение ВР, медитация, чистота, холод , сон, темнота, здоровье, ограничения, ничего не болит, желание действовать, энергичность, отсутствие угроз, гигиена, комфорт, защита, настроение.
ЭТ
Интуиция, ощущение плотности ЭТ, чувствительность, энергоёмкость, восприятие всеми органами чувств,  расширение, запах, тепло, простор, вкус, свет, смех, воздух, тишина, легко, текуче, свободное дыхание, легкие ноги, удовольствие.
AT
Большое свободное АТ, равновесие, спокойствие, круг стихий, гармония, уверенность, драйв, желание побеждать, радость, счастье, единение со Bселенной, контроль эмоций, легкое восприятие всего, облегчение и внутреннее расслабление,  внутренний успех, желание жить, благость и внутренняя радость, тишина, осознание, раскрепощение.
MT
Bсего достаточно, свои, доверие, минимальное количество контактов, общение с Богами, рунами,  качество, опора на собственный разум, глубина, положительность, новизна, возможность принятия решения, возможность выбора,  новой опыт, репутация, большое количество информации, анализ, доверие, понимание информации которую получаю, книги, изучение, ритуалы, тайны, мистика, суть, знаки, сны, искренность, общение с теми, кто выше духовно.
KT
События и весь опыт нужены и безопасены. Я там, где мне интересно. Аккумулирую проверенный опыт без физических травм или угрозы смерти. Совет, интуиция - мои инструменты. У Дионисов интерес выше безопасности. Мне интересны бизнес, новая неизведанная информация, понятные события, соответствующие моим целям и желаниями, и согласованные с ЯЕ. Я могу контролировать. Мне нужен любой опыт, который даст мне новое понимание себя.
БТ
Понимание даёт контроль. Знание - это власть. Я - есть частица Творца. Движение - это жизнь. Секреты держи при себе. Моя Независимость и свобода превыше всего. Я это заслужила. Быть верной себе. Вселенная любит меня! Мои убеждения согласованы с ЯЕ. Я - на правильном пути. Доверяю своей интуиции. Мало зависима от эгрегоров, могу пользоваться их силой для достижения своих целей. Как надо мне, знаю только я. Возможность свободно принимать решения и выбирать. Равновесие, воля, осознанность, целостность. 

Следующие установки мне видятся не бесполезными, если использовать их для достижения реаультата, как один из алгоритмов. Жизнь - это игра. Спасение утопающих - дело рук самих утопающих. Доверяй, но проверяй. Проверяй любую информацию. Никого не допускай слишком близко. Лучше меньше, да лучше. Тише едешь - дальше будешь. Лучше синица в руках, чем журавль в небе. На Бога надейся, а сам не плошай. У Бога нет рук, кроме твоих двух. От добра добра не ищут. Все что ни делается - все к лучшему. 
Анализ значения Безопасности в различные периоды жизни показываeт, с одной сторoны некоторые константы сознания, которые присутствуют неизменно на всем протяжении жизни, a с другой стороны, видно, как сознание развивается и эволюционирует. Например, мои ощущения Безопасности.
ДЕТСТВО
Родители рядом, доверие, тепло, любовь, ласка, защита, одобрение, принятие, мамины объятия. Когда есть защита из вне и ты не один. Быть дома и дверь закрыта. Присутствие мамы и папы, их поддержка и внимание; мама в хорошем настроении. Праздник - дома пахнет пирогами и елкой, Новый год, бананы и мандарины, Дед Мороз с подарками, много шоколадных конфет, игрушки. Молчать не высказывать свое мнение. Спокойная понятная знакомая обстановка. Забраться с головой под одеяло, тихо, спокойно. Конфеты "Птичье молоко", сколько душе угодно. Когда не ругают, а хвалят. Когда не заставляют есть.
Вполне стандартные предпочтения и желания.
Но при этом мне всегда хотелось уединиться. Любила гулять на улице. В своем любимом уголке с книжками и игрушками или бумагой и карандашами занималась часами, никто меня не развлекал, и я не страдала от этого. Наоборот, испытывала полное умиротворение, что никто не стесняет мою свободу. Отрыв от всего, мечтания, полёт. Мне нравилось заниматься  чем хочу, (например мерять мамину одежду и обувь), а не тем что говорят взрослые. Не ходить в детский сад. Я не была ленивой в отношении уроков, а работу по дому не любила (и не люблю). Надо отдать должное моим родителям, меня никогда не заставляли что-то делать, никогда. Все по желанию.
ЮНОСТь
Нравилось, когда я не одна. Когда перед сном полная темнота, при свете не могла спать. Я была первая везде. Не обладала совершенной определённостью в планах, скорее предпочитала спонтанность. Обычно у меня была одна подругa и много приятельниц и приятелей. Мне было важно, чтобы чувствовать защищëнность, видеть одобрение окружающих, компании, чувствовать уважение в коллективе, признание. У меня всегда были хорошие оценки, я не нарушала дисциплины в школе и дома, при этом дружила только с нерадивыми учениками.
Мне было важно иногда оставаться в одиночестве, когда мне никто не мешает, обязательно отличаться от остальных (сама перешивала свою школьную форму по собственному дизайну). Мне нравились прогулки с подругой. Иногда в этом возрасте, без контроля родителей поступки могли быть на гране опасности. Я всегда старалась не предавать себя, не отказываться от важного. Нравилось, чтоб родители не лезли в мои дела и планы, когда никто не замечал моих оплошностей. Любила читать фантастику и детективы, проявлять в коллективе лидерство (возглавляла школьные и молодежные организации) , уникальность (я одна в школе писала стихи и читала на шкoльных вечерах, за отличную работу позднее правительством города Москвы была награждена Орденом Знак Почета), силу, независимость. Мечтала уехать подальше от семьи, обрести полную финансовую самостоятельнoсть и свободу действий. Часто предпочитала делать все не так, как положено в социуме. Старалась не терять контроль над собой или над ситуацией. Безопасность - когда сама принимаю решения. По-моему, дионисийская природа уже просматривалась.
ЗРЕЛОСТЬ
Определенный период в моей жизни я была полностью подавлена и подчинена ЭС через близких людей. Это и родовой, и профессиональный и даже государственный ЭС. Двигаясь не по своему Пути, подчиняясь не своим целям и убеждениям, потеряв полностью связь со своей сутью, я испытывала одну катастрофу за другой, и снова ошибалась. Oтказывало физическое здоровье, а дух был раздавлен. Пока, как феникс из пепла, не подняла голову и решила, что отныне Я - хозяйка своей жизни, поступков и решений. Моя интуиция мне подскажет что, где и как делать.  Мoе пространство закрыто для всех; кошка рядом. Собственный контроль! Отсутствие лишних связей (избавилась от многочисленных приятелей и приятельниц). Уют, тишина, одиночество. Финансовая независимость далась непросто, но я победила и этого зверя. Быть наедине с собой. Позволить себе то, что хочу. Плотный событийный ряд, постоянное движение, свобода от стереотипов. Слышать себя, сохранять молчание и тайну. Быть верной себе, быть в ЯЕ. Анализировать ситуации. Быть частью системы и иметь возможность сменить систему. Умение дипломатично играть с миром людей. Построение планов на будущее минимум от 2 до 5 лет вперёд. Близко только те, кто тебя любят, чтобы никто не навязывал своих советов. Всегда соблюдать прочные личные границы. Многому из этого я научилась уже в нашей Школе.
В жизни доверчивость часто подводила. Поэтому сочла необходимым взять гейсы - выдерживать паузу на принятие решений, проверять информацию, укрепить свое мертвое пространство.
СЕГОДНЯ
Знать! Уметь! Молчать! Материальная независимость, возможность распоряжаться своим временем, внутренняя опора, способность управлять своей реальностью - моя цель.
Движение, успех, достижение целей, новые возможности, здоровье, бесстрашие, гибкость, целостность. Умение посмотреть на ситуацию с разных точек зрения. Учеба. Знание и понимание ситуации, уметь быстро воспринимать, слышать и чувствовать пространство. Полная самостоятельность, осознанность, контроль над эмоциями, неуязвимость, умение просматривать линии вероятности. Свое дело. Возможность двигать ТС. Быть среди своих людей — люди с которыми совпадают убеждения и которые настроены дружелюбно, с любовью и интересом, когда  тебя понимают и не мешают. Быть в потоке! Быть на канале. Ответсвенность. Отсутствие страхов. Мой дом - моя крепость. Земля под ногами. Знание, что завтра будет новый день!

mermaid


Не знаю куда будет правильнее отнести этот пост. Наверное всё-таки сюда.
До 17 лет спал с укрытым покрывалом по голову. Было страшно. Боялся монстров. Винил это за то, что в возрасте 11-12 лет пересмотрелся ужастиков типа «Silent Hill» и потом никак не мог заснуть. Но на самом деле все ещё глубже. Одно из самых ранних детских воспоминаний, от лет 2 если не меньше, о том, как я просыпаюсь среди ночи, голодный. Мама спит рядом, тоже просыпается от моего плача, встаёт и идёт на кухню, чтобы принести мне еды. В этот момент, пока мамы нет, из другого конца комнаты на меня начинает идти чёрная фигура. Мне очень страшно. Дальше ничего не помню. Годы спустя рассказал бабашке с дедушкой, чья Квартира эта была и они очень испугались. Они оказывается тоже замечали чье-то присутствие в доме. Они думали что это отец деда.

К 25 годам работая со своим сознанием, наконец удалось не толко сбросить одеяло с головы, но и обрести душевный покой. Последняя медитация про разбору ЖМК «Смерть» прошлась как смерч по астральному и ментальному телам. Разборы ЖМК это не просто новая практика — это специфическая чистка АТ на стероидах. В 90% больше даже не вижу смысла делать просто чистки АТ, тк ЖМК намного эффективней.

В последний раз, возник образ своего демона. Как Боб в twin peaks который чрезмерно пугал меня, я увидел его в медитации и направил луч ЯЕсмь. Он не исчез, но стал тем самым демоном, который колдун берет под контроль и становится жрецом.

Больше нет стыда за свои поступки. Нет извинений. Есть только деятельность ЯЕсмь, которое принимает нужды подсознания в рассчет и гнёт свою линию. То есть это только людям кажется что гнёт. На самом деле ЯЕсмь просто не обременено социальными нормами, а только лишь законом равновесия. При этом умный социальный разум только разводит руками перед окружающими, даже не потрудившись выдать им виноватую улыбку, чтобы отстали. Он тоже больше не играет а эти игры.
Чем больше мы открываем себя миру тем меньше мы хотим

Рина Р.

Доброе время суток. Наткнулась на жмк Тщеславие. Какие эмоции в АТ могут скрываться за этим термином? Кто с этим сталкивался, подскажите. Благодарю.

Olga Ra

Цитата: Рина Р. от 13 января 2023, 22:53:32Наткнулась на жмк Тщеславие
Добрый день, легко может прятаться парочка самоуничижение/самовозвышение, как с приставкой само- , так и как проявление в мир этих качеств, ЧСВ и все вокруг этого, значительно помогает разобраться с этим умение посмеяться над собой.
Но в принципе у каждого свой ряд эмоций подтягивается под ЖМК, индивидуальный рисунок личности, который нужно распаковывать самостоятельно.

Larimare

Добрый день, коллеги. Заметила, что безобидные, короткие слова и даже частицы речи тянут из астрала огромные связки конгломератов. Делюсь ассоциациями:
ДЛЯ - открывается дверь, рыбалка, улов, сети, поймать на крючок, забросить удочку, соблазнить, понравиться, завлечь, шанс, попытка, риск, интерес, неизвестность, темнота, для меня, тебя, них, для кого-то, отдавать, делиться, делать, вход, начало действия, инструкция, указание от кого- то.

БЫТЬ - утверждать, проявлять, жить, корни, рост, развитие, опыт, бытийность, след, наследие, правда, сила, уважение, стержень, основа, земля, достоинство, благородство, здоровье, натуральность, право, власть, физический мир, тело, воля, проекция, состояние, отражение, поток, качество, определенность,  быть собой, быть или не быть, быть или казаться, не быть тебе генералом, бытие мое,  быть связанным, быть готовым, может быть, быть не таким, как все, быть похожим, надо быть.
ПРОЯВИТЬ, ПРОЯВЛЕНИЕ - сделать реальным, свет, круг, границы, пустота, одиночество, лишение, незаметность, неважно, мелко, заметно, важно, крупно, победа, результат, слава, почёт, власть, уважение, подчинение, сила, порядок, структура, добро, зло, тьма, сотворить, воплотить, реализовать, добиться, достигнуть, проявить себя, плёнку, качество, смекалку, выбрать, сделать видимым,  любить, воля, сила, определённость, здесь и сейчас

Larimare

Добрый день, коллеги,
Мой разбор слова "Красота". Барышни меня поймут, на этом понятии у нас висит  огромное количество стрессов. В сфере эстетических стандартов эгрегориальное давление чудовищно еще и потому, что индустрия идеалов напрямую связана с телом, с самоидентификацией не только в обществе, но и в этой реальности. Вот где настоящее рабство.

КРАСОТА: любовь соблазн, вкус, гармония, ценность, престиж, выгода, удовольствие власть, стройная фигура, лицо, глаза, кожа, ухоженность, богатство, избранность, рафинированность, свет, мечта, идеал, трепет, подчинение, яркость, молодость, лишний вес, жир, живот, морщины, старение, старость, болезни, развалина, эстетично, гармонично, пропорционально, косметолог, парикмахер, маникюр, волосы, зубы, ногти, педикюр, здоровье, болезнь, образ, стиль, искусство, уход за телом ,йога, прокачка тела, имя, индивидуальность, самоощущение, физическая форма, комфорт ,благосостояние, зеркало, одежда, физические практики, путешествие, подвижность, спорт. Не родись красивой, а родись счастливой, с лица воду не пить, проституция, сексуальность, притягательность, эротика, вожделение, разврат, китч, пошлость, безвкусица, уродство, бедность, унижение, комплекс неполноценности, стыд, товар, вульгарность, примитивность, уродство, разложение, сифилис, венерические болезни, короткая юбка, белье, страсть, соблазн, танец, высокие вибрации, фетиш, заскок, зависимость, жирная, толстая, старая, некрасивая, неухоженная, сутулая, хромая, злая, недовольная, целлюлит, вены, неинтересная, незаметная, отталкивающая, нелюбимая, щит, защита, скафандр, спрятаться, надеть маску, притвориться, сделать вид, спрятать недостатки, траты, денеги, уколы, синяки, боль, кукла барби, секси, большая/маленькая грудь, большие/маленькие глаза, украшения, бриллианты, шуба, сумка, туфли, парфюм, запах ,дезодорант, пот, увядание, красота временна, творчество, хрупкая, хрустальная, кружевная, тонкая, нежная, звенящая, музыка, стихи, сакральная геометрия, золотое сечение, спираль Фибоначчи, звезды, планета, вселенная, космос, солнце и луна, природа, море, река, горы, лес, цветы, птицы, радуга, кристаллы, песня, эхо, отражение, перфоманс, фотографии, свечи, Земля, инструмент, движение, ритуал, мандала, благодать, талант, сила, безупречность, уверенность, чистота, верность, лебеди, розы, орхидея, жемчуг, невеста, жена, возлюбленная, любовница, шлюха, мать, материнство, дети, ребенок, аромат, нежность, верность, мягкость, плавность, женственность, танец живота, стриптиз, порно, вэбкам, свобода, извращения, изъян, романтика, книжные герои, навязанные стандарты, культ худобы, первоклассный, опустившийся, пария, феномен, потребность, зло, дар, подарок судьбы, генетика, наследственность, врожденная, приобретенная, пластика, пластическая хирургия, липосакция, мезотерапия, фитнесс, диета, сладкое-плохо, жирное-плохо, овощи-хорошо, фрукты-хорошо, рыба-хорошо, похудеть, подсушить, подкачать, подколоть, купить, сделать, покрасить, отрезать, почистить, заплатить, противопоказания, осложнения, каблуки, стразы, пайетки, кружева, атлас, шелк, кашемир, элитность, натуральность, косметика, крем, привлечь мужчину, зависть, соперничество, ревность, ненависть, победа, превосходство, поза, демонстративно, подиум, модель, топ-лес, добро, благотворительность, автомобиль, сигареты, хорошо, плохо, позитив, негатив, мода, тренды, бренды, выход в свет, бог, мир, страх, совесть, совершенство, мужчина, женщина, счастье, жизнь, порядок, смерть, трансформация, безопасность, опасность, выгода, напряжение, потеря, запрет, стеснительность, стыд, позор, длинные ноги, длинная шея, яркий макияж, взгляд, загадка, тайна, сокровище, шедевр, Мона Лиза, Венера, Елена Прекрасная, Афродита, Апполон.

Aziza

Цитата: Larimare от 27 января 2023, 05:27:27
Добрый день, коллеги,
Мой разбор слова "Красота". Барышни меня поймут, на этом понятии у нас висит  огромное количество стрессов. В сфере эстетических стандартов эгрегориальное давление чудовищно еще и потому, что индустрия идеалов напрямую связана с телом, с самоидентификацией не только в обществе, но и в этой реальности. Вот где настоящее рабство.

КРАСОТА: любовь соблазн, вкус, гармония, ценность, престиж, выгода, удовольствие власть, стройная фигура, лицо, глаза, кожа, ухоженность, богатство, избранность, рафинированность, свет, мечта, идеал, трепет, подчинение, яркость, молодость, лишний вес, жир, живот, морщины, старение, старость, болезни, развалина, эстетично, гармонично, пропорционально, косметолог, парикмахер, маникюр, волосы, зубы, ногти, педикюр, здоровье, болезнь, образ, стиль, искусство, уход за телом ,йога, прокачка тела, имя, индивидуальность, самоощущение, физическая форма, комфорт ,благосостояние, зеркало, одежда, физические практики, путешествие, подвижность, спорт. Не родись красивой, а родись счастливой, с лица воду не пить, проституция, сексуальность, притягательность, эротика, вожделение, разврат, китч, пошлость, безвкусица, уродство, бедность, унижение, комплекс неполноценности, стыд, товар, вульгарность, примитивность, уродство, разложение, сифилис, венерические болезни, короткая юбка, белье, страсть, соблазн, танец, высокие вибрации, фетиш, заскок, зависимость, жирная, толстая, старая, некрасивая, неухоженная, сутулая, хромая, злая, недовольная, целлюлит, вены, неинтересная, незаметная, отталкивающая, нелюбимая, щит, защита, скафандр, спрятаться, надеть маску, притвориться, сделать вид, спрятать недостатки, траты, денеги, уколы, синяки, боль, кукла барби, секси, большая/маленькая грудь, большие/маленькие глаза, украшения, бриллианты, шуба, сумка, туфли, парфюм, запах ,дезодорант, пот, увядание, красота временна, творчество, хрупкая, хрустальная, кружевная, тонкая, нежная, звенящая, музыка, стихи, сакральная геометрия, золотое сечение, спираль Фибоначчи, звезды, планета, вселенная, космос, солнце и луна, природа, море, река, горы, лес, цветы, птицы, радуга, кристаллы, песня, эхо, отражение, перфоманс, фотографии, свечи, Земля, инструмент, движение, ритуал, мандала, благодать, талант, сила, безупречность, уверенность, чистота, верность, лебеди, розы, орхидея, жемчуг, невеста, жена, возлюбленная, любовница, шлюха, мать, материнство, дети, ребенок, аромат, нежность, верность, мягкость, плавность, женственность, танец живота, стриптиз, порно, вэбкам, свобода, извращения, изъян, романтика, книжные герои, навязанные стандарты, культ худобы, первоклассный, опустившийся, пария, феномен, потребность, зло, дар, подарок судьбы, генетика, наследственность, врожденная, приобретенная, пластика, пластическая хирургия, липосакция, мезотерапия, фитнесс, диета, сладкое-плохо, жирное-плохо, овощи-хорошо, фрукты-хорошо, рыба-хорошо, похудеть, подсушить, подкачать, подколоть, купить, сделать, покрасить, отрезать, почистить, заплатить, противопоказания, осложнения, каблуки, стразы, пайетки, кружева, атлас, шелк, кашемир, элитность, натуральность, косметика, крем, привлечь мужчину, зависть, соперничество, ревность, ненависть, победа, превосходство, поза, демонстративно, подиум, модель, топ-лес, добро, благотворительность, автомобиль, сигареты, хорошо, плохо, позитив, негатив, мода, тренды, бренды, выход в свет, бог, мир, страх, совесть, совершенство, мужчина, женщина, счастье, жизнь, порядок, смерть, трансформация, безопасность, опасность, выгода, напряжение, потеря, запрет, стеснительность, стыд, позор, длинные ноги, длинная шея, яркий макияж, взгляд, загадка, тайна, сокровище, шедевр, Мона Лиза, Венера, Елена Прекрасная, Афродита, Апполон.

Спасибо за разбор этого слова. До вашего сообщения я его не разбирала, но сделав это, тоже поняла как многое навязано извне и сколько это нужно еще времени и сил чтобы вычистить...

Aziza

Цитата: Aziza от 27 января 2023, 09:32:19
Спасибо за разбор этого слова. До вашего сообщения я его не разбирала, но сделав это, тоже поняла как многое навязано извне и сколько это нужно еще времени и сил чтобы вычистить...

Попыталась перераспаковать понятие, сместив взгляд от физических форм к другому пониманию. Вот что получилось.

Красота
Природа, гармония, захватывает дух, спокойствие, идиллия, умиротворение, восторг, желание прикоснуться, принятие, совершенство, уникальность, грация, завершенность, интерес, плавность, простота, естественность, очарование, ритм.

Jules

Добавлю к вашему разбору слова из песни Oxxxymiron "жертвы маркетинга, масс-медиа и косметики", т.к.на самом деле понятие "красота" сейчас воспринимается как что-то пластмассовое, к сожалению.

Катерина ВП

Доброго времени суток!
Хочу поблагодарить коллег, что деляться своими наработками. Ооочень помогло. Особенно заглянуть в сторону позитивности шуточек, да прибауточек. Весело так, с улыбкой, с любовью, с наилучшими пожеланиями будущему поколению- ты по жизни должна лететь! Но... непременно помня, что ты и лошадь, ты и бык, ты и баба и мужик)! И не забывать, конечно же, что такова женская доля- терпеть!!!
И попадая на один из роликов школы в ю-тубе, вдруг осознаешь... (Помните потрясающий мультик про домовенка Кузю? Незабываемая ворона "Куда хочу, туда и лечу!" Отведала хлебушка с зельем и "Куда хочу? Куда лечу?")... так куда Я лечу, куда Я хочу?!
Моих ЖМК не так много оказалось, пока..., но есть у меня приятельница одна(я для неё психопомп, а она мне всю фигню, что есть в Телеграмме перекидывает, так не дает мне расслабляться, что очень хороший эффект имеет, так моментально начинаешь видеть программирование. Ни в коем разе не рекламирую!!! Канал "Советы от бабы Нины" есть, говорят, что ещё советы и от дедули какого-то имеется), но мне и этого за глаза и за уши))). Сплошные ЕСЛИ, ТО! Я, правда, поначалу вежливо послать хотела приятельницу с её причудами, но может это позже сделаю- пока вижу отличную тренировку в этом.

Neverseen

Коллеги, добрый день. Ментал  отказывается понимать... разбор ЖМК - это проговаривание установки, выделение слов, на которые есть реакция, потом к этим словам сделать ассоциативный ряд и чистить астрал через проговаривание этого слова и ассоциаций? Или проговаривать всю фразу и ловить реакцию?

Neverseen

При проговариваним ассоциаций внимание в астрале и метале одновременно или скачет? Если слов 200, то как умудриться столько зацепок держать?

Кобелев

Цитата: Neverseen от 06 февраля 2023, 17:48:30Ментал  отказывается понимать... разбор ЖМК - это проговаривание установки, выделение слов, на которые есть реакция, потом к этим словам сделать ассоциативный ряд и чистить астрал через проговаривание этого слова и ассоциаций? Или проговаривать всю фразу и ловить реакцию?
Добрый день, Neverseen. Если фраза короткая - можно пробовать определить жесткая ли она или нет, проговаривая ее. Но порой жестким во фразе является не она целиком, а какое то слово. Расчленяя фразы, проговаривая по словам, находя аналогии и антагонисты,  пытаемся вычленить то самое слово, которое запускает процесс становления всей фразы как жесткой. Поэтому эффективнее дробить по словам и проверять. Можно записать слова на диктофон, с паузой между словами секунд 7-10. За одну медитацию реально пройтись 20-30 слов или даже больше. Но слушайте себя, состояние своей энергетики - если чувствуете, что не хватает энергии на чистку или потом состояние сильной обесточенности - нужно количество слов уменьшать. Но с практикой ваша способность брать и чистить все больше и больше, будет возрастать. 

Кобелев

Цитата: Neverseen от 06 февраля 2023, 17:51:49При проговариваним ассоциаций внимание в астрале и метале одновременно или скачет? Если слов 200, то как умудриться столько зацепок держать?
Фокус внимания в ментальном теле, но при проговаривании отслеживаем появлении астральной реакции и именно эти вибрации захватываем, как на крючок. Произнесли слово - отследили, где оно находится в ментале, есть ли астральная реакция на него - если есть зацепили, следующее слово произносим, отслеживаем на ментале, где оно и есть ли астральная реакция на астрале - если есть зацепили.  Таким образом делаем со всеми словами. То есть фокус внимания у нас словно считывающая головки жесткого диска по двум уровням идет: и по уровню МТ, и по уровню АТ. Но как только собрали все реакции астрала - объединили их и чистим, как специфическая чистка АТ. 200 слов и реакций на них - сложно удержать, но 10-20 для начала вполне может получится.

Neverseen

Добрый вечер, коллеги. У меня ощущение, что при назывании слов в ментале и астрале происходит сразу высвобождение энергии (у меня: как лопающийся шарик). до того, как я соединю и направлю потоки. сомневаюсь, может я себя так отвлекаю от более глубинной работы

Larimare

Добрый день, коллеги.
Нахожусь в осознании такого понятия, как ПРОЩЕНИЕ. Разбор ЖМК дал мощные отсылки к детству, когда за каждый проступок требовали просить прощения, к религии, христианству, к древности и прошлым векам. Будхиальное влияние через эту конструкцию очень мощное и ощущение несвободы. Когда ты просишь прощения, то как бы признаешь правоту другого, отдаешь права. Когда сама прощаешь, вроде как обесцениваешь то, что тебе важно. Ощущаю дискомфорт в районе сердца. Хотя, когда прощение искренне, не ритуальное оно активирует поток любви и дает возможность объединиться с тем, кого недавно ненавидел. Нырнуть в любовь, забыть обиды, обновиться. Интересны ваши добавления в раскрытие смыслов этого понятия.

ПРОЩЕНИЕ - отдача прав, развязка, карма, кармический узел, свобода, освобождение, груз с плеч, отдаю тебе твое, христианство, религия, прости и прощен будешь, грех, заповедь, правильно, хорошо, доброта, попустительство, обида, боль, утрата, нарушение договора, насилие, ущемление, сердце, правильное поведение, детский сад, детство, проси прощения, признать себя виновным, сдаться на милость, отпустить долги ,проглотить обиду, сделать вид, гордыня, я лучше тебя, подставить щеку, несопротивление, зло, месть, убийство, унижение, обесценивание, ложь лицемерие, быть хорошим, послушным, не агрессивным, покорность, агрессия, раскаяние, вина, виноватый, пощада, жертва, раб, агнец божий, на заклание, отпусть, милость,благодеяние, благоволение,щедрость,безволие, помилование, амнистия, освобождение, извинить, извинение, одолжение, ответ, отповедь, реплика, поза, чистюля, чистота, в белых одеждах, праведность, праведник, сияние, свет, очищение, возражение, облегчение, расслабление, снять оборону, сдаться на милость, объятия, слезы, рукопожатие, оружие, обезоружить, снять защиту, спазм, судорога, зажим, блокировка энергии, мягкость, беззащитность,открытость,принятие,непринятие,любовь,объединение. всепрощение, безусловная любовь, условия, капитуляция,переговоры, белый флаг ,сдать позиции, отступить,уступить, подстроиться, не обострять, не давить, не форсировать, не усугублять, прогнуться, хитрость, лицемерие,вранье, злость, ненависть ,нож в спину, на смертном одре, вендета, кровная месть, око за око, ни шагу назад, предательство, измена, грабеж, убийство, выгода.коварство, камень за пазухой, нож за спиной, разрыв, сердечная недостаточность, паника, руки вверх, пардон, я больше так не буду, отпустить, забыть, загладить, исправить,вред, потеря, пощада, заступник, адвокат, защитник, оборона, милосердие помилование, плаха, казнь, расстел, повесить, четвертовать, сжечь, мольба, искупление, исповедь,раскаяние, покаяние, обет,безупречность, гейс, позволение,милость,снисхождение,одолжение, несдержанность,невежливость,воспитание,этикет,традиция, грешник,прегрешение,праведник, искренность, раскаяние,унижение, упасть на колени, приползти на коленях,целовать ноги, вымаливать, посыпать волосы пеплом, время, рана,язва,гнойник, каленым железом, добрые дела,еще один шанс, от чистого сердца,понести наказание,повинная голова,прощеное воскресение,причинить страдания, страдалец, бог простит, дурные поступки, плохой,выпороть,ремень, исправить ошибку, истинное покаяние, таинство исповеди, ханжа, былые прегрешения,слова утешения, причиненное зло, неправедная жизнь, снисхождение, бестактность, взаимность,великодушие,дарую прощение, смирение,слабость,беззубость, бесформенность.месть,обвтнение,опала,изгнание,неприятие,непротивление, оскорбление, неуважение,обидчик,спаситель,агрессор, соперник, враг, друг, близкий,свой, издеваться, насмешка, партнер,багаж,обязательства, договор, покладистость,уступчивость,удобность,быть послушным, всем нравиться,угодливость, связь, зависимость, замкнутый круг, благодарность, поддержка,чуткость, зеркало,отражение,сам виноват, забота,принятие, эгоизм,альтруизм,возрождение, простить себя, добровольность,искренность, стыд,оправдание,объяснение,уловка.жалость, надежда,понимание,сострадание, преодоление, репутация, спасибо,благодарность, удовлетворение,успокоение,выздоровление, память,злопамятный, мстительный,несчастье,чистилище, растврорение, терпение, нетерпимость,токсичный, кислота, разъедает,язва, мириться, драться, купить прощение, продать прощение, индульгенция, оправдание,объяснение,уловка, вранье,

Jules

Цитата: Larimare от 09 февраля 2023, 12:10:43понятия, как ПРОЩЕНИЕ.
Добрый день. Еще ассоциации с "позволением", типа простил , значит позволил кому-то применить по отношению к себе то, что тебя не устраивает, признал его право причинить себе ущерб.

Aziza

Добрый день, коллеги.

Разбор слова ОДОБРЕНИЕ, уж очень много связано с этим понятием в моей жизни:

Принятие, единение, сплочение, защита, безопасность, похвала, поддержка, подтверждение, признание своим, единые взгляды, спокойствие, быть в толпе, большинство, облегчение, войти в общество, подстройка, власть, контроль, дисциплина, заискивание, ложь, неискренность, действовать в угоду другим, неуверенность, чужая оценка, признание власти над собой, тюрьма, безысходность, чужие мерки, отсутствие своего мнения, сила толпы, забыть про свои ценности и путь, зависимость, враньё ради выгоды, не идти против, невыгодные условия, малодушие, забыть о себе, что обо мне подумают, быть хорошей, доброй, отзывчивой, щедрой, понимающей, действовать как сказали другие


Jules

Цитата: Aziza от 11 февраля 2023, 18:20:03Разбор слова ОДОБРЕНИЕ
Добрый день. Добавлю от себя : согласие, заручиться поддержкой, ты не один, все правильно, молодец, доверие, требуется разрешение, пропуск, виза, выбрали тебя.

Neverseen

СЕКС - боль, унижение, страх, принуждение, грязь, кровь, нелюбовь, безрадостное времяпрепровождение, инструмент, интрига, манипуляция, неразбериха, непонятки, обреченность, неуважение, угнетение, притеснение, насилие, стеснение, недостойная, стыд, крик

Neverseen

Добрый день, коллеги. Если слово-батарейка было в ассоциативном ряду с неким понятием разобрано, то если оно возникает в ассоциативном ряду к другому понятию, то нужно ли его повторно в астрале прозванивать?

Jules

Цитата: Ledi_Alla от 23 февраля 2023, 07:13:23Заблуждаться

Добрый день. Добавлю от себя:  делать тоже самое и надеяться на другой результат, ожидать от реальности подтверждения своих иллюзий, страх увидеть очевидное, ложь, путаница, зашоренность, подчинение, поддакивание, моя хата с краю, жираф большой-ему видней

Neverseen

Неужели не было разбора слова «НАКАЗАНИЕ»... нашла только:
то что меня останавливает. Не высовывайся, делай то что от тебя ожидают. С самого детства эта установки въелась в подкорку. Расписывая это слово я увидела корни. Вероятно, пришло время. Ранее не доходила до этой глубины осознания. Корни даже не в воспитании, не в ранимости моей психики, а в христианском эгрегоре. Как картинка, пазлы сложились. Не вылезай, оставайся в стаде, иначе тебя бог накажет, покарает нерадивую овцу. Внутри радость от осознания. Теперь работа освободить себя от этого рабского самоограничения. месть, воздаяние, инквизиция, , приговор, казнь, забвение, бессилие, потеря прав, неудача, поражение, проигрыш
добавляю: грех, падение, страх, гнев, бичевание розги, повешенье, четвертование, боль, мокро, унижение, кровь, ужас, слезы, сжатие, избегание, бездействие, самонаказание, ожидание похвалы, оглядываюсь на других, скованно тело, заточение, темница, незаслуженно, несправедливо, я не виноват, не невиновен, это не правда, я ничего не скажу, оставьте меня, грязь, насилие, сфабриковано, изнасилование, просто за взгляд, трясет, горестно, оставлена, брошена, месть, отомщу, без поддержки, задушить, я вернусь, бросить, капкан, верх недоверия, непонимание, забвение, заброшенность.

stellar.rose@aol.com

Здравствуйте коллеги, хочется поблагодарить за урок лайв, так как откорректировала некоторые ошибки и чистки стали качественней.

Целыми днями и ночью как будто переворот в животе, прямо чувствуется постоянно, как бы там  двигающиеся щупальцы и расправляются пласты,изжога и местами похоже на провода, бессонница.

Сразу проявился событийный ряд бинарно и в моих эмоциональных травмах. Начались эгрегориальные провокации(в смысле показывают, где тонко), позитивные события,фидбек по учебе, новые инициативы и возможности.

Разбор ЖМК сопережен с ознакомлением со стихией Огня. Повышенная чувствительность, нервозность и нетоллерантность к критике не могу сказать, возможно по-этому, так как обычно я флегматик. Задаю себе вопросы, которые раньше никогда не задавал. Повысился интерес к информации, нужно внимательно направлять энергию на мои цели, а не на чужие. А эгрегоры тут как тут, реакция после чисток их мгновенная

Преследуют кошмары,меня и парня моего, видно психика пытается соматизировать изменения, так как снятся провалы какого-то дома в воронку из лавы, проэкции разрушений этих самых жмк через призму возможно хэ.

Чётко пришло понимание, что ждут большие перемены,но в принципе Гендальф Толкиена дает ориентир, что значит освободиться от ненужного и личного, idem ХЭ, а пока продолжаю разбор ЖМК инерентно моим ассоциативным цепочкам.
из медитации "Cила Рода",инъекция странности,разности

Admin

Подмена слов и понятий сегодня. Это важно или игра?



Ivolga_17

Цитата: Neverseen от 13 марта 2023, 20:51:22Неужели не было разбора слова «НАКАЗАНИЕ»... нашла только:
то что меня останавливает. Не высовывайся, делай то что от тебя ожидают. С самого детства эта установки въелась в подкорку. Расписывая это слово я увидела корни. Вероятно, пришло время. Ранее не доходила до этой глубины осознания. Корни даже не в воспитании, не в ранимости моей психики, а в христианском эгрегоре. Как картинка, пазлы сложились. Не вылезай, оставайся в стаде, иначе тебя бог накажет, покарает нерадивую овцу. Внутри радость от осознания. Теперь работа освободить себя от этого рабского самоограничения. месть, воздаяние, инквизиция, , приговор, казнь, забвение, бессилие, потеря прав, неудача, поражение, проигрыш
добавляю: грех, падение, страх, гнев, бичевание розги, повешенье, четвертование, боль, мокро, унижение, кровь, ужас, слезы, сжатие, избегание, бездействие, самонаказание, ожидание похвалы, оглядываюсь на других, скованно тело, заточение, темница, незаслуженно, несправедливо, я не виноват, не невиновен, это не правда, я ничего не скажу, оставьте меня, грязь, насилие, сфабриковано, изнасилование, просто за взгляд, трясет, горестно, оставлена, брошена, месть, отомщу, без поддержки, задушить, я вернусь, бросить, капкан, верх недоверия, непонимание, забвение, заброшенность.
Спасибо, коллега, за ваш пост.
Разбираю ту же тему.
Заниматься тем, что нравится -> за все хорошее нужно расплачиваться.
А расплачиваются у нас за что?)) Правильно, расплачиваются за грехи!  :o
Что-то "немного" в шоке.

Jules

Цитата: Neverseen от 13 марта 2023, 20:51:22Неужели не было разбора слова «НАКАЗАНИЕ»
Добрый день. Добавлю от себя к разбору: наказ, указывать, предупреждать, мнение авторитета, давление, рамки, будь удобным для..., паутина, последствия, встань в угол, соблюдай правила\заповеди, действуй как сказано, подчиняйся. В общем, страшилки из детства)

Oksana19

Приветствую. Некоторое время назад появились проблемы с речью, подбором слов, составлением фраз и предложений. На чистке АТ это стало заметнее, а на 3БК проблема достигла своего апогея. Очень помогла подсказка Ксении Евгеньевны в одном из ее уроков, что необходимо читать книги тех авторов, стиль написания произведений которых нравится. Не слушать аудиокниги, а именно читать. Мне этот совет очень помог. Вплоть до того, что в голове постоянно крутится слово, значение которого мне не известно. Изучаю это слово и оно уже начинает появляться в моей речи. Благодарю за подсказку!

Мариса

Здравствуйте уважаемые коллеги! Мне пришло желание разобрать слово Я.
Я:
Никчёмная, непутевая, ничтожная, тупая, безалаберная,  без талантливая, ущербная, трутень, нахлебница; у меня ни чего не получится; тебе слон на ухо наступил; бездарная; да кому ты нужна; бестолочь, тупенькая; с тебя ни чего не выйдет; звезд с неба не хватаешь; серая масса; лучше тебя бы не было; горе луковое; на боку дыру вертишь; разочарование семьи; ничтожество; никтошка; ты никто и звать тебя ни как; полный ноль; не нужна этому миру; зря ешь свой хлеб; у тебя ни чего не получится, даже пытаться ни стоит; выродок, гадкий утёнок; обуза; петля на шее; не подарок; черт в юбке; бесполезная; руки растут не из того места; все делаешь только из-под палки; бить тебя нужно больше; мешаешь; в тягость; лишний рот; страшная; ленивая; много хочешь, мало получишь; не правильная; лентяйка; дура; от тебя одни проблемы; болтливая; оторвут тебе голову за твой язык; нищебродка; неудачница; неуправляемая; язык твой враг твой; Я - последняя буква в алфавите..

Мариса

Цитата: Chloi1982 от 02 июня 2019, 22:58:00Интересное наблюдение - при разборе  любых жмк , связанных  и не связанных  с будущим, вижу себя в металлической клетке, ячейки которой сложены в форме рун хагалаз или науд. Сделать с ней ничего не могу. Поискала рунные ставы из этих рун,  и удивилась  ???.  Если это и правда рунный став , то дело плохо. А может это просто страх так вижу.
Сижу, разбираю слово 'Желания' и то же начала видеть себя в замкнутом пространстве, но в моем случае это каменная пещера, из которой нет выхода. Я бьюсь о стены, но пробить их не могу. И на физическом теле чувствую боль от ударов об камень. Раньше тоже так себя видела, но в обычной жизни, ни с того, ни с сего. Возможно это мы видим так ЖМК, в которые зажаты и скованы наши истинные желания?

Диана Бакытпекова

Хотела понять, почему у меня практически нет желаний. Вернее сказать желание одно: «оставьте меня в покое», чтобы не звонил телефон, чтобы меня никто не доставал, хочу побыть в тишине и одиночестве как можно дольше.
Захожу в Ментальное тело, пытаюсь вызвать Ментальную конструкцию «Желание», произнося это слово.
Жду, разглядываю пространство. Куда сместилось внимание? Ничего нет.
Вернулась на ось личности «Я есмь», все в порядке, потоки чувствую, витальный ритм есть, захожу опять в Ментальное тело.
Все окей, я в ментальном теле, границы, объем, вибрации окей.
Произношу слово «Желание», жду, а в ответ никакой реакции, никаких ощущений, образов нет.
Окей, выхожу из ментального тела обратно на Ось, снимаю концентрацию, открываю глаза.
Начинаю рассуждать. Как мне найти эту конструкцию «Желание»? Может она не так называется и на слово «желание» не хочет показываться.
Начинаю выписывать все свои несбывшиеся желания с детства до сегодняшнего дня на одну страничку и все сбывшиеся на другую.
Сильно не заморачиваюсь, первое, что приходит в голову, то и записываю, быстренько, может минут  за 15 на все-про все.
Потом начинаю анализировать, группировать их по категориям: творческие, социальные, витальные.
Посчитала итого, сколько по каждой категории получилось и процент несбывшихся желаний,  удельный вес.
Оказалось, что процент несбывшихся творческих желаний из общего количества творческих желаний – 83%. ОГО!
Процент несбывшихся витальных желаний 75%.
И только социальные желания сбылись на 70%.
Получается, я успешна социально, но не успешна в витальном смысле и творческом. Я не реализую себя творчески и влачу нищенское существование. Действительно это правда.
Потом нашла раннее воспоминание из детства, когда я что-то просила у отца.
Я ему говорю «я хочу» (дальше не помню, что конкретно хотела), он меня выслушал, потом округлил злобно глаза и заорал: «Ты что! Не строй проблем! И так проблем без тебя хватает, ты еще тут напридумывала!».
В этом воспоминании была только одна эмоция (обиды и т.д. видимо уже прочистились предыдущими чистками) – ЖАЛОСТЬ.
Мне стало так жалко отца! Сразу появилось чувство вины. Бедный мой отец, подумала я, у него столько проблем, ему так тяжело, я ж его так люблю и совсем о нем, оказывается, не думаю!
Лезу к нему с всякими глупостями, нет бы помочь ему, угодить, облегчить его страдания. А я наоборот гружу его еще больше.
Что за дочь я такая!? Что за человек!?
Это воспоминание всплыло с раннего детства, еще дошкольного! Кто бы мог подумать, что я задавила свои желания, чтобы не навредить своим близким.
Дальше после этих размышлений пошли причинно следственные цепочки – выяснения, как все-таки называется эта моя Жесткая Ментальная Конструкция.
«Мои желания» - «Я хочу» - «Жалко папу» - «Жалко моих любимых близких» - «Я виновата» - «Проблемы из-за моих желаний» - «Больше желаний – больше проблем» - «Мои желания – это проблемы для меня и моих близких». Ну и ко всему прочему появился «страх за своих близких».
Пробую опять нащупать Жесткую Ментальную Конструкцию в Ментальном теле. Захожу, границы, объем, вибрации, все ок, произношу медленно «Мои желания – это большие проблемы» и дааа, вот она!
Появилась в виде старого дерева, вижу гнилой ствол дерева, но очень твердый, как будто закаменелый.
Направляю на него энергию земли. Дерево как будто стало больше и мощнее.
Начинаю произносить слова «Жалость» - реакции нет, «Жалко» - реакция сильная, зацепила красный сгусток в астральном теле, «Папа» - нет реакции, «Проблемы» - нет реакции и еще несколько ассоциативных слов.  Почистила Астрал, вернулась в Ментальное тело, наполнила потоками это дерево и оно начало трансформироваться в ....(кто бы мог подумать?!) ... кусок (стебелек) от цветной капусты, которое похоже на маленькое зеленое кучерявое деревце.
Я сделала паузу, наблюдая за трансформацией, был драйв и кайф, не хотелось выходить из этого состояния.

Диана Бакытпекова

Цитата: Мариса от 29 сентября 2023, 09:42:25Здравствуйте уважаемые коллеги! Мне пришло желание разобрать слово Я.
Я:
Никчёмная, непутевая, ничтожная, тупая, безалаберная,  без талантливая, ущербная, трутень, нахлебница; у меня ни чего не получится; тебе слон на ухо наступил; бездарная; да кому ты нужна; бестолочь, тупенькая; с тебя ни чего не выйдет; звезд с неба не хватаешь; серая масса; лучше тебя бы не было; горе луковое; на боку дыру вертишь; разочарование семьи; ничтожество; никтошка; ты никто и звать тебя ни как; полный ноль; не нужна этому миру; зря ешь свой хлеб; у тебя ни чего не получится, даже пытаться ни стоит; выродок, гадкий утёнок; обуза; петля на шее; не подарок; черт в юбке; бесполезная; руки растут не из того места; все делаешь только из-под палки; бить тебя нужно больше; мешаешь; в тягость; лишний рот; страшная; ленивая; много хочешь, мало получишь; не правильная; лентяйка; дура; от тебя одни проблемы; болтливая; оторвут тебе голову за твой язык; нищебродка; неудачница; неуправляемая; язык твой враг твой; Я - последняя буква в алфавите..
Добрый день, уважаемая коллега! Хочу предложить на рассмотрение мое видение данной ситуации.

  Дело в том, что большое число ассоциативных слов, как мне кажется, показатель того что присутствуют эмоции.

  А пока присутствуют эмоции, Ментал не будет рассуждать, и докопаться до Ментальной конструкции не представится возможным.

  Ассоциативные связи на то и ассоциативные, они не ключ – слово, не за них крепится Жесткая Ментальная Конструкция.
  Через ассоциативные связи задействуется само слово – ключ, вызывается соответствующая эмоция и по Жесткой Ментальной Конструкции Эгрегор начинает качать нашу энергию себе.

  Чтобы разобрать, эту Конструкция надо, понять, как она называется, чтобы вызвать ее и сделать ее доминирующей для дальнейшей работы с ней.
  А чтобы понять, как она называется, ну чтобы она проявилась, надо убрать эмоции методиками 2-го курса.

  Чтобы работа на 2-м курсе прошла эффективно, нужно специфически прочистить данную тему.

  Для этого вспомните, как можно более раннее детское воспоминание, когда Вы услышали эти слова «лишний рот», «никчемная» и т.д.
  Заходите в каждое воспоминание в Астральном теле и чистите специфической чисткой. Когда будет прочищено определенной количество воспоминаний, Ментал начнет рассуждать как надо Вам.

  Он покажет Вам, что общего во всех этих воспоминаниях.

  Если рассуждения идут туго, захОдите в тупик, продолжайте чистить воспоминания.

  Какую эмоцию чаще всего чистите, какие мысли, и вопросы чаще всего всплывают. 

  Потом логическим путем выходите на то убеждение, которое Вам подсунули Эгрегоры через своих марионеток.

  Немного опишу свое вИдение на счет Эгрегоров.

  Они, как Вы знаете не биологические существа, а просто программы, которых создали Боги, чтобы помогать нам людям, чтобы мы выживали, размножались и развивались. Но они должны за счет чего-то «выживать», чтобы функционировать.
  Например, какое-то оборудование будет работать, пока включен в розетку или пока будет доступ к другому топливу. Также и Эгрегор работает. А это топливо – наша человеческая энергия. И не только та энергия, которую мы вырабатываем в процессе потребления пищи.
  Дело в том, что люди рождаются каждый со своим потоком от своего Бога или Богов. И чем сильнее и мощнее его Бытийная масса в момент прихода в этот мир, тем сильнее этот поток. Этот поток принадлежит каждому свой, у каждого свой поток, собственный.
  Каждый его заработал в предыдущих воплощениях, и плюс получил по Роду от своих предков.
Так вот, этот Эгрегор (ХЭ или МЭ) сразу же посягает на этот поток, он для него особенно желанен, чем больше и мощнее этот поток.
  Поэтому таким людям особенно несладко приходится в жизни.

  Очень много марионеток Эгрегора будут всю жизнь, а особенно в детстве, задавливать такого человека, чтобы он ни в кое случае не перекрыл доступ Эгрегора к этому потоку.

  Чтобы этот человек занимался самокопанием, уничижением, борьбой за выживание, а не саморазвитием и обретением своих прав и своего потока.
  Поэтому, как только появляются вообще такие мысли типа «петлю нашею», «бесполезная», «полный ноль» подумайте кому выгодно, чтобы Вы так думали?
  Вашей маме? Нет конечно, это работа Эгрегора. Ваши близкие и не вспомнят, что когда-то Вас так называли. Они были и есть марионетки Эгрегора, увы.

  А Вы не задавались вопросом, почему Вас тогда этот Эгрегор не сделал инвалидом или почему не допустил несчастного случая со смертельным исходом,  если он такой «злой» и так Вас «не любит», а наоборот спасал Вас, не давая погибнуть?
 Да потому что, со смертью человека Он больше не получает энергию от того заветного Потока.

  А если будет какая-то фатумная ситуация, которая перевернет всю Вашу жизнь с ног на голову?

  То есть опасность для Эгрегора, что Вы пересмотрите его Ценности и Убеждения, которые он так бережно и настойчиво внедрял Вам в Ваше сознание во всех Ваших воплощениях и Воплощениях ваших предков (чтобы они в итоге перешли к Вам уже готовыми пакетами).

  Поэтому Ему проще было держать Вас на коротком поводке, утешая надеждой, что вот-вот спасение где-то рядом и скоро все беды закончатся и все будет хорошо.

  Могу Вас поздравить, у Вас огромный потенциал, Ваш поток очень силен и поэтому Эгрегор Вас не отпускает, держит на коротком поводку, вынуждая Вас жить надеждой.

  Успехов Вам! У Вас все получится! Отработав как можно больше Жестких Ментальных Конструкций, и найдя как можно больше вариантов Моделей поведения, Вы сможете изменить свою Карму на 4-м курсе.

Диана Бакытпекова

Цитата: Мариса от 12 октября 2023, 09:30:00Сижу, разбираю слово 'Желания' и то же начала видеть себя в замкнутом пространстве, но в моем случае это каменная пещера, из которой нет выхода. Я бьюсь о стены, но пробить их не могу. И на физическом теле чувствую боль от ударов об камень. Раньше тоже так себя видела, но в обычной жизни, ни с того, ни с сего. Возможно это мы видим так ЖМК, в которые зажаты и скованы наши истинные желания?

Дорогая Мариса, попробуйте посмотреть со стороны на себя, сидящей в этой пещере.
  Вы удивитесь, но это возможно.
  Вот Вы сидите в пещере и нет выхода, а если как-бы отстранитесь и посмотрите со стороны издалека, то увидите эту пещеру в Астральном теле.
  Она и есть тот самый несмещаемый конгломерат, который мы чистим во второй части специфической чистки (когда направляем потоки из всех чакр на конгломерат).
  Возможно хватит и одной такой чистки и в следующий раз Вы не увидите этой пещеры или клетки, а возможно придется несколько раз почистить.

Femida_888

Здравствуйте. Не знаю что у меня получится, но тем не менее попробую тоже разобрать жёсткую ментальную конструкцию ( ЖМК):

Жизнь, Смерть, Любовь, Ненависть:

ЖИЗНЬ- счастье, дыхание, глаза, видеть, руки, чувствовать, ноги, ходить, бежать, танцевать, прыгать, радость, умиротворение, внутреннее спокойствие.

Смерть- страх, тебя больше нет, не успел, пропасть, чёрное

Любовь- тишина, Роза, цветы, радость, счастье, блеск в глазах, понимание, помощь, отдавать , заботиться, пение птиц, море

Ненависть- крик, злость, ярость, внутренняя боль, отчаяние, возвышение, заблуждение, темный разум, отчаяние, боль, обижать, обидели, презрение, месть, возмездие, эмоция, отпустить, принять, разрешаю , это ты, ты такой, можно быть таким, простить, можно не прощать, принять себя.

Муж не должен хотя бы на миг отходить от оружья; Ибо как знать, когда на пути копье пригодится.
_____
1 БК

Мариса

Цитата: Диана Бакытпекова от 20 октября 2023, 13:13:39Дорогая Мариса, попробуйте посмотреть со стороны на себя, сидящей в этой пещере.
  Вы удивитесь, но это возможно.
  Вот Вы сидите в пещере и нет выхода, а если как-бы отстранитесь и посмотрите со стороны издалека, то увидите эту пещеру в Астральном теле.
  Она и есть тот самый несмещаемый конгломерат, который мы чистим во второй части специфической чистки (когда направляем потоки из всех чакр на конгломерат).
  Возможно хватит и одной такой чистки и в следующий раз Вы не увидите этой пещеры или клетки, а возможно придется несколько раз почистить.

Благодарю за совет, применила его. Нашла эту зону, это не конгломерат, а нечто другое. Попала в пространство пустоты, как вакуум, зона похожа на разлом или разрыв. Когда сидела в практике на заднем фоне слышала шумы на улице, но когда попала в эту зону то звуки пропали, я перестала слышать полностью, ни витальный ритм, ни дыхание, ни сердцебиение. Полное отсутствие звуков и и панический страх. Страх, что из этой пустоты вдруг возникнет чудовище.....
Протянула сеть через всю эту зону и каждую ячейку наполнила энергией из 5
чакр.
Первый раз находясь в астрале в практике, я испытала страх, раньше видя каких то чудовищ при чистке астрала,  воспринемала их как обьек который нужно убрать из себя и все. А тут панический страх на пустоту.
Что это может быть? Первый раз с таки столкнулась.

Слон

Здравствуйте! Задание по разбору ЖМК.
В медитации "Для того, чтобы быть свободной надо": - избавиться от паразитов в собственном сознании, вернуть свою энергию и деньги. Распорядиться теми другим по своей воле.

Nadiia

На клубном занятии при разборе темы Свобода вылезло 2 основных проблемы, связь с деньгами и с собственной реализацией. Причем по каждой две абсолютно противоположных конструкции, сцепленные вместе в одну связку.

 Например, свобода = быть богатым и свобода = быть бедным. (вопрос, чтоб это выявить у меня,  ведущим был задан в самое яблочко). Но к богатству прикреплена вирусная программулина, типа богатые очень плохие люди и у них много своих проблем, их убивают, которая ценность быть богатым, а значит и свободным сводит к абсолютному нулю. И тут на арене сразу же высвечивается стоящая рядом конструкция, связанная с бедностью, как единственно возможная. Стало понятным, почему долго жила в бедности, но при этом сильно хотела и стремилась к богатству, что невозможно было ранее  реализовать. На экране века сразу всплыла бабушка  (которая была региной рода, Семейный эгрегор), от которой эти будхиальные установки незаметно проникли в сознание и привели к определенным нежелательным повторам ее судьбы. 

Подобная пара в связке касательно реализации себя, но лапы влияния государственного эгрегора и школьной системы. Большое удивление, что само же государство в виде разных программ «помощи» является заинтересованным спонсором нереализации нестандартных людей. Полная подмена ценностей, по механизму как с деньгами, с внедрением вирусной программки, обесценивающей стремление к своим личным идеалам и ценностям, главное, чтоб человек только не высовывался, не мешал существующей системе и угодным ей людям. И я в эту ловушку попадалась кучку раз.

Во время медитации были слезы от горловой чакры до антахаты, потом по-прежнему сильно продолжает чесаться лоб, а временами горит жаром, что приходится охлаждать холодной водой (это при том, что температура тела нормальная).

CHIMA999

здравствуйте уважаемые коллеги! Разбирала слово СВОБОДА, и получилось, что нет ни одной негативной эмоции, и получается, что собирать нечего. Тогда решила вместо сбора, наоборот заполнять астрал чувством кайфа, радости, полноты жизни. И исходя из ощущений вдруг поняла, что внутренне я понимаю , что для меня свобода и собственно внутри себя я довольно свободный человек. Легко убирать, когда знаешь, что надо убирать, а вот что делать, когда не надо?

Перо

Цитата: CHIMA999 от 06 декабря 2023, 22:46:43Легко убирать, когда знаешь, что надо убирать, а вот что делать, когда не надо?
коллега, так и не надо) у каждого свой "букет", свои крючки-зацепки  их и ищите! а вообще, в любом случае лучше проверить, чем решить, что все и так хорошо, обманываясь на этот счет)

CHIMA999

Цитата: перо Ворона от 07 декабря 2023, 18:21:43в любом случае лучше проверить, чем решить, что все и так хорошо, обманываясь на этот счет)
Мысль возникла, отдельно проверить каждое слово, которое входит в понятие Свобода, может так что то выплывет. Признательна за подсказку!

CHIMA999

Здравствуйте коллеги! интересно ваше мнение. Может я не очень поняла, что к ЖМК может относится любое слово, которое вызывает негативные воспоминания?

liboili

Коллеги, приветствую! После сегодняшнего клуба по Одиночеству во время самостоятельной практики пришло понимание, что это понятие в разные периоды жизни имело очень разные определения. В раннем детстве – отвержение, брошенность и покинутость, в подростковом – непонятый другими, аутсайдер, табуированный, утрата близких, в юности – предательство, во взрослом – равнодушие и быть используемым, в более зрелом – быть погружённым в себя и свобода.
Не могу сказать, что под всем вышеперечисленным сегодня подпишусь. Ведь даже одиночество не всегда свобода и наоборот, да, оно даст некую степень свободы – возможно, но не точно.
 
А вот по годам оказалось очень интересно сёрфить по установкам и астральному отклику по ним. Почистила для профилактики.