Новости:

Школа Меньшиковой ищет в команду креативного специалиста, умеющего и любящего работать с соцсетями.
Требования:
- инициативность, ответственность, умение работать в команде;
- умение продвигать страницы с помощью качественного и интересного контента по тематике школы;
- понимание нюансов в алгоритмах разных соц. сетей;
- умение планировать контент во всех соц. сетях, грамотно настраивать страницы, нацеленность на результат;
- анализ аналитики и корректировка контент-плана по её результатам;
- уверенное пользование инструментами для создания визуального контента (Photoshop, Midjorney, программы для видеомонтажа и другие);
- знание английского языка не ниже Intermidiate и грамотность в обоих языках.

Предложения и краткое описание умений и опыта просьба писать на почту Школы: smk@mage.school
----------------------------------------------------------------------------
Все актуальные соц. сети:
https://linktr.ee/menshikova

Главное меню

ОТМ Уроки Кельтский пантеон (1-12 занятие)

Автор Admin, 23 февраля 2024, 19:09:24

« назад - далее »

0 Пользователи и 5 гостей просматривают эту тему.

Oss

Не знаю , коллега. Истинный король - это не то, что передается по крови. Это тот кого выбирает Земля. Тот кого сначала она рожает и он ей сын, а потом он и муж и Истинный король. Дети Короля от супруги могут быть, выбранными Землей, а могут и не быть. Право на власть передает она. Кровесмешение и блуд на ложе с женой друга, не было запертом, только если конкретно такой гейс не накладывал друид на конкретное лицо. У Коути и Клемм в « Заговоре Призраков» король Чарльз Стюарт - последний Истинный король. Эту ветку надо изучить, кто он и почему он. Думаю, много интересного. Мария Стюарт тоже очень интересное лицо в изучении права власти и проявления этого права.

Oss

Здравствуйте, коллеги. Ночь после занятия -любимое время, что только не приснится, куда только не занесет)) Мне бы хотелось описать свою историю знакомства с фейри, которое случилось в период с Самайна. На выходе из медитации пришла четкая мысль: необходимо сделать домик и оставить его на окне, для тех кто по какой-то причине не сможет продолжить путь в ночь Самайна. Домик из коробки сделала. И только на этой неделе поняла, как связаны с этим последующее события. На Йоль, делая расклады по метафорическим картам Йона Бауэра , выпало - искать  не среди людей, а среди малого народа. На Имболк мне приснился сон, где вокруг меня много маленьких человечков, морщинистые как младенцы. Подходит ко мне компания с маленькой коляской, а в ней младенец фейри. Но младенец только по росту, он еще меньше , чем остальные и сам пока не ходит. Коляску разворачивают ко мне , и со мной здоровается это чудо. Называет себя, я называю себя. Оказывается это глава племени, ему пришлось пройти реинкарнацию и родиться в новом теле, но вся предыдущая память у него сохранена. Перед Белтайном снилось как то же племя готовило меня к балу-посвящению, где обучали как правильно слушать и на что стоит обращать внимание.
Во время лекции стало понятно, что и раньше я встречалась с фейри. Например, огромный черный пес. Во сне я его встретила в первые дни начала обучения. Я подошла к воротам замка, и пока разглядывала его, на меня рыкнул , а затем кинулся пес. Почему-то я решила, что боятся не стоит, и я на начала гладить и теребить ему уши и что-то в них шептать. Возможно, это и был пес- фейри. Еще было знакомство на Самайн с Слуа. До сих пор смотрю на свои стены с недоверием. Тогда эта воинская когорта влетела в мой дом через дверь , а вылетала через окно на кухне. Мой дом стоял на их пути. В квартире не осталось живого места, даже обои были сорваны. Кто-то заботливо сказал, что самое важное , чтобы тени призрачных всадников не сравнялись с моей тенью. Когда все закончилось, вид квартиры меня сильно расстроил, я начала плакать, что не успею все восстановить. Рано начала плакать)) захожу в другую комнату- а там доклеивался последний лист обоев и наведен идеальный порядок. Вот такие у меня были истории.

- yosoy -

Цитата: Reine от 13 мая 2024, 19:30:23А ещё грустно от того, что закрылись они от нас.
Добрые соседи - все еще рядом.  "Скептический ум" , увы, иногда  еще тормозит процесс восприятия и ищет "подтверждения".. но хорошо уже , что не "доказательств")
На озере Лох-Не́сс  прямо на границе между водой и землей, недавно была встреча с невероятно красивым парнем, по старой пиктской памяти все еще наполовину разукрашенным татуировками, чей взгляд накрыл теплой волной .  Что "не так" с этим взглядом, поняла мгновением позже.. Полное отсутствие белков, абсолютно черные и влажные глаза дикого морского зверя укачивали и затягивали глубоко в омут.. : Селки.
Бархатным голосом пожелал "Доброго продолжения Пути"))

А вот на улице Глазго, как поняла после вчерашней лекции, оказывается видела Анку.. Женщина (?), полностью закрытая черной кожей, включая перчатки , уверенно шла вдали по вечернему городу и лишь ее лицо скелета вызывало недоумение.. протерев глаза, моргнув и прикинув, что до "хэллоуина" еще далеко, попробовала ее догнать в подтверждении чуда..
Легкий поворот головы - и ярче стали видны черные провалы глазниц , отсутствие носа , сияющая белизной кость.. Косу вперед, правда, не бросала, да и я  вскоре перестала ее преследовать, просто порадовавшись, что Такое есть. 

Хотеть "невероятного" больше, чем очевидного..Не это ли, как мечта "Джона-скотника" о прекрасной Сиде, и есть одно из условий, почему он, в отличии от всей остальной деревни, сможет ее увидеть?)

Dayana

Цитата: Oss от 19 мая 2024, 08:52:28Победой считается - одинаковость, предсказуемость, полная контролируемость, заменяемость. И вера в полный материализм.
Здравствуйте коллега, у меня по началу сложилось тоже ощущение, но после когда поняла что "третья дорога" принимает только своих, будучи человеком тебе там нет места, да с чего бы это!
У полукровок есть выбор и каждый может сделать этот выбор помогать человекам или нет, важно не предать себя (фэйри ненавидят ложь и данное слово держат в отличии от людей, людям надо бы поучиться у них), но с человеками можно соврать), с людьми важно молчать и не показывать "страшный дар" невежеству. Лорд Линден выбрал дорогу помогать людям, т.к. он знал что его возлюбленная не сможет пойти "третьей дорогой" т.к. она не "иная" и этот его выбор был и как фэйри и как человека. Сначала у меня было к нему отчуждение, но в конце книги, поняв его выбор подумала, до чего же он прав! Я бы поступила так же!
ПыСы: ::)  мне сильно понравилось когда селки сожрали Ханта!!!! О! Какое удовольствие! ;D
Быть может, Бог и сотворил пустыню для того, чтобы человек улыбался деревьям. (Пауло Коэльо)

Oss

«Хотеть невероятного» -это желание. Сила желания тоже должна быть. Но этого мало. Как говорит Ксения Евгеньевна, все хотят. Все всегда упирается в круги ПО . А именно сознание должно быть такой конфигурации, когда она находится не в самой середине внутреннего  круга, а уже где-то ближе к краю. Почти отщепенец. Или это могут быть дети. Может быть это кто-то самый в том или ином виде. Ведь бывает и так, что даже в своей серости и посредственность есть кто-то кто всех в этом переплюнет. Самый умный, самый шумный, самый красивый или самый пропойца. Их всех будет объединять одно- они уже не вписываются в свой круг, им там скучно , тесно и не интересно. И общество их выпихивает. Первое правило Матери- всем должно быть место. И дети Земли, фейри, внедряя инъекции так или иначе дают место для жизни этим «странникам» от слова странные

Oss

Цитата: Dayana от 25 мая 2024, 16:40:37Здравствуйте коллега, у меня по началу сложилось тоже ощущение, но после когда поняла что "третья дорога" принимает только своих, будучи человеком тебе там нет места, да с чего бы это!
У полукровок есть выбор и каждый может сделать этот выбор помогать человекам или нет, важно не предать себя (фэйри ненавидят ложь и данное слово держат в отличии от людей, людям надо бы поучиться у них), но с человеками можно соврать), с людьми важно молчать и не показывать "страшный дар" невежеству. Лорд Линден выбрал дорогу помогать людям, т.к. он знал что его возлюбленная не сможет пойти "третьей дорогой" т.к. она не "иная" и этот его выбор был и как фэйри и как человека. Сначала у меня было к нему отчуждение, но в конце книги, поняв его выбор подумала, до чего же он прав! Я бы поступила так же!
ПыСы: ::)  мне сильно понравилось когда селки сожрали Ханта!!!! О! Какое удовольствие! ;D

Коллега, я в этом посте сделала грубую ошибку. Я описала работу скорее работу христианства, или той лаборатории, что создала « Большого Брата» к фейри это не имеет никакого отношения ( попала в ловушку названия «мерзкая») . Все выше мной написаное не относится к работе « мерзкой лаборатории». Это я уже на занятии поняла.

Dayana

Цитата: Oss от 25 мая 2024, 16:50:39Я описала работу скорее работу христианства, или той лаборатории, что создала « Большого Брата» к фейри это не имеет никакого отношения ( попала в ловушку названия «мерзкая»)
;D  ;D  Да-да. я это поняла, до них мы ещё доберёмся! С помощью "добрых соседей" покажем им "ху есть ху"
Когда мы переехали в маленькую деревню, местный поп (вся деревня его побаивается и :o  в наше то время!), вот нас он не трогал от слова вообще, чуют они с кем дело иметь. В один день (соседка рассказала) взбрело ему в голову на воскрестной мессе сказать что ортодосы лучше католиков (это он меня таким образом явно решил спровоцировать, зная что мне донесут) не случись у него инфаркт через неделю, ой, мне даже жаль его стало этого человечка. И если я подъезжаю к церкви, т.е. на центральную площадь он улепётывает почему-то :o. По видимому поэтому мне легла эта книга ::)
Быть может, Бог и сотворил пустыню для того, чтобы человек улыбался деревьям. (Пауло Коэльо)

Oss

Ну вот эти «страсти» и мешают в воспринимать лабораторию как лабораторию. Надо изучать, а личный опыт и эмоции скатывают. Ведь назвать «мерзким» можно что угодно и кого угодно.Ведь мы тоже «воняем человечиной» для многих. Это он в этой реальности поп, а в другой колдун. Кто может знать? Все должно пригодится и стать ингредиентом. Весь оставленный и сохранившийся опыт нужен. Тот же Хант стремился попасть на третий путь, не смог и озлобился и начла мстить.

Док

Доброго дня, коллеги!
Это мой второй комментарий на форуме, прошу быть снисходительными, учусь.
Если я правильно понимаю, по вчерашнему занятию Ксении Евгеньевны ОТМ, Кельтский пантеон, 4ое занятие, комментарии можно оставлять здесь.
Мне всегда было интересно, почему и как Англия и захудалого края света, практически в один момент стала Империей, на которой не заходит Солнце.
И один из главных способов Ксения Евгеньевна вчера очень наглядно показала, благодарю!
До сих пор источником формирования характера элиты Англии считал систему частных школ, но, оказывается, они опираются на очень богатую систему, это для меня открытие.

После войны Алой и Белой Роз дворянство в Англии было практически уничтожено. Но оно нужно в том типе государства, которой была тогда Англия. И титулы начали продавать. Но было ещё и условие- купивший титул должен был отработать в колониях- достаточно длительный период времени.
Т.е. наиболее амбициозная и активная часть народа, с характерной именно для Англии прошивкой в мозгах, и так или иначе решившая финансовый вопрос под девизом "My Country, Right or Wrong!" построила Империю.
На яблоне груши не растут, поэтому человеческий характер, продукт лаборатории, в которой работали мерзкие твари, должен обладать этими же качествами. Англия достаточно легко ломала государства колоний, подчиняла их себе и выкачивала из них всё, что могла.
Инструмент- как раз продукт этой лаборатории- Джентльмен.
То есть - "нежный человек". Мягкий, корректный, удобный, обходительный. В своём кругу, в английском обществе, среди людей. Тщательно  скрывающий свою эмоциональную реакцию. Эгоистичный, расчётливый, холоднокровный, весьма корыстный, решительный, смелый, презирающий трудности и ищущий почестей среди своих.

Причина неудачи именно Англии в покорении всего мира- как мне кажется, корона пропустила, а точнее не смогла проконтролировать дальнейшее развитие этого характера в полную беспринципность. Если у джентльмена предполагалось наличие чести- по крайней мере по отношению к своим, то на отдельном континенте, в Северной Америке  значительная часть дворянства избавилась и от этого рудимента, а заодно и от верности короне.
Таким образом, у Английской Империи появился конкурент, более хищный и беспринципный, обладающий значительными ресурсами и тоже стремящийся к господству. Как я понимаю, они до сих пор не определились, кто главнее.

Dear333

Здравствуйте! У меня сразу после занятия произошла вещь интересная) хожу и повторяю дома слова Ксении Евгеньевны, вслух. Примерный смысл где был, всему есть место и я дружу со всеми, давайте коммуницировать.
И тут слышу, за дверью громкое МЯУ. Смотрю в глазок, перед дверью сидит кошка. Открываю ей дверь и говорю: " привет, хочешь, заходи в гости" Зашла ко мне кошка, пробыла полчаса, от еды и питья отказалась. Вышла из дома вместе со мной. Утром опять: "мяу". Пришла в гости и на следующий день) осмотрела все и вышла. Такая у меня подружка появилась из местных черногорских фэйри)

Reine

Доброе время суток, коллеги, Ксения Евгеньевна! Очень рада предоставившейся возможности поделиться волшебными историями. Расскажу за себя и за свою маму.)

Я вижу кого-то или что-то не во сне, а в состоянии между сном и явью. При чем вспомнила, что со мной такое и в детстве бывало. Когда просыпаешься резко посреди ночи, непонятно от чего. И четко смотришь на силуэт, который растворяется рядом с тобой параллельно с тем, как наполную начинает включаться мозг. Пару раз я просыпалась от того, что пыталась схватить нечто проплывающее или висящее надо мной. Один раз это было темное пятно, а другой раз фиолетовая светящаяся сфера, внутри которой кто-то был.

Из последнего, совсем недавнего, я проснулась также ночью от того, что надо мной кто-то или что-то висело! ЧТо-то черно-коричневое. Проснулась окончательно я от собственного голоса, когда произносила испуганное "Мамочки!" (как будто увидела наяву что-то такое, чего априори быть тут не может). а ещё тело сработало раньше осознания, и я попыталась пнуть это висящее нечто (надеюсь, я этим никого не обидела, инстинкты срабатывают быстрее, чем я это осознаю). И естественно, когда я просыпаюсь окончательно, всё уже исчезает.

Я к большому сожалению четко не помню, что именно я вижу. В обычной "бодрствующей" жизни ничего подобного не случается, только в состоянии полусна. При этом чувства страха нет, страшновато становится немного, когда потом начинаешь обдумывать произошедшее, но и то быстро проходит.

А у мамы интереснее случай был, она увидела в полусне женщину рядом с собой. У женщины была коричневая кожа, и она что-то говорила маме на непонятном языке, но мама каким-то образом поняла, что её успокаивают, чтобы не боялась. Мама отодвинулась от неё и спряталась под одеяло. А потом окончательно проснулась и никого не было)) Ещё мама иногда в полусонье слышит голоса.

Такие вот полусонные у нас с ней приключения.))

Я, увы, не понимаю, кого я вижу и как мне с ними взаимодействовать. Я бы почистила астрал на тему страха, но медитации меня не берут. Как бы к ним не подступалась( Пытаюсь уже очень давно, но всё ещё безуспешно. :(

Admin

Для Слушателей и учеников ОТМ.
Домашнее задание и список литературы по прошедшему уроку 33 ОТМ Кельты


Секция 1. Функция: контроль за появлением в мире дополнительных ресурсов. Изъятие тёмной доли.

Коблинай, Стуканцы, Аванк, Анку, Жители холмов (HILLMEN), Кабилл-Ушти (CABYLL-USHTEY), Киск (CEASG), Грила и Йольские Парни, Йольский кот, Слуа, Моде Ду (MODDEYDHOO), Топотун (SKRIKER),  Спанки, Бааван Ши, Ку Ши, Ланнан Ши (LHIANNAN SHEE), Дерг Ду

Секция 2. Функция: охрана человеческой территории как части биоценоза. Контроль.

Брауни, Груагх, Клабаутерманн, Клурикон, Космач (SHAG-FOAL), Лобы и Хобы, Луридан, Морские девы и  Морские мужи, Пак и Пука, Хобгоблины или Хоббиты, Эллилы, Гиллиду, Бильвизы, Кобольды, Гвиллионы, Баггейн, Морские ведьмы, Накилеви, Фуа

Секция 3. Функция: поддержание старого уклада земли, обучение людей. НАБЛЮДАТЕЛИ.

Мшанки (MOSS MAIDENS), Пикси, Фир Дарриг, Пишог, Плант Рис Тувн (PLANT RHYS DWFEN), Слей Бегги, Ярткины, Красные Шапки (RED CAPS), Боггарты, Дубовики, Зеленые Дамы (GREEN LADIES), Жирни

Секция 4. Функция: Приход-уход, обмен.

Мурианы, Банши, Спригганы, Баргест, Кергерайт, Кон Аннон (CWNANNWN), Ферришин

Секция 5. Функция: легкий испуг, выведение объекта из спячки, подсказки хозяевам.

Суматошники (POLTERSPRITES), Ноггл (NOGGLE), Келпи


PS Перечень далеко не полный и вы можете его смело дополнять.


Литература:

1. Август Монтегю Саммерс "Вампиры в верованиях и легендах"

2. Кирилл Королев "Кельтская мифология"

3. Кирилл Королев "Мифология Британских островов"

4. Кирилл Королев "Энциклопедия сверхъестественных существ"

Тартаковская

Здравствуйте коллеги. Начала 3 недели назад читать "Жемчуг проклятых" .Это совпало с занятием по Валькириям ,с работой с рунами прибоя. И видимо открылся портал. И теперь каждую ночь контакт с Фейри. С водными и видимо с сидами. Водные показывают свои города. У них очень развита архитектура,при чем это не дворцы в человеческом понимании ,а какие то постройки из материи пространства что ли. То есть они существуют в нескольких реальностях,с переходами между ними. Словами описать можно только почему то крыши-они похожи на полуоткрытые раковины. Очень красиво.
Ещё их учёные изучают объект или явление как бы становясь им. И просто знают. Не представляю как ещё объяснить. Ну и отношения друг с другом только по любви. Наших социальных ограничений они вообще не понимают.
А лесные Фейри,они учат.В частности рисовать живые картины. Показывали как рисовать некий цветок. Как выяснилось это наперстянка. Ее кстати очень много там где я живу. Всё время присутствует огромный котел,в нем что то варят и дают мне пить. К огромному сожалению,я очень мало помню из того что рассказывают и показывают. Забываю уже в моменте выныривания в эту реальность. Бесит страшно. Одна надежда что информация рано или поздно всплывёт. Чем я заслужила такое внимание не знаю,но благодарна безмерно и не дайте боги ,чтобы это закончилось.
Ксения Евгеньевна, благодарю Вас за то что показали путь. Если можно,как укрепить эту связь ? Я не спрашиваю как начать общение с ними не во сне,потому что понимаю,что это произойдет только если или когда они сами захотят.

Reine

Цитата: Тартаковская от 26 мая 2024, 23:23:45Я не спрашиваю как начать общение с ними не во сне,потому что понимаю,что это произойдет только если или когда они сами захотят.

Коллега, тоже очень интересно. Спасибо, что поделились.
А меня вот как раз-таки интересует как укрепить с ними связь не во сне. Ведь я так понимаю они хотят того же, раз приходят.
И самое главное как при этом не испугаться напрочь.))

Тартаковская

О, коллега,сказать что меня это интересует,не сказать ничего. И не испугаться,это очень важно. Особенно учитывая их любовь к пошалить и к проверкам и провокациям. А общаться они хотят. В самом первом сне они мне написали послание-"мы вас любим,а вы от нас бежите" Я была потрясена. И вот с этого началось общение во сне.

Oss

 На занятии было озвучено задание « какими качествами должно обладать сознание, чтобы фейри выбрали именного его для введение инъекций ? Кто откажется талантливым учеником?»

Я поняла, что мне мой ментал не предлагает ничего, что могло бы  ответить на вопрос ,кого можно назвать талантливым учеником. Талантливый- это какой? Википедия предлагает определение таланта- выдающиеся природные (врожденные) способности, проявляющиеся в определенной сфере. Не густо. Наверняка, тот кто сам преподавал имеют более конкретные характеристики для тех, кого считают и называют талантливым учеником.
Потом я думала про удачу. То сознание, которое притягивает удачу ( стать тем самым уникальным учеником для фейри -это невероятная удача). Удача тема тоже сложная, со множеством неизвестных переменных. Тогда я начала думать о наших любимых кругах, которые дают ответ на все вопросы. Сектор Огонь- Вода. В равном соотношении стихий дают и рождение иллюзий, и волшебство и магию в виде первичной потенции к творению - столкновение огня Муспеля и льдов Нифельхейма. Для человека весь объем этого сектора открывается при условии одинаково развитых эфирном+астральном ( подсознание) и ментальном теле. Свободное эфирное и астральное тело и сила их проявленности должна быть равна метальному телу. Проявляется это в широком диапазоне ощущений, чувств и эмоций. Гибкость ментального тела. Свободное перемещение точки сборки по этим телам без залипания. Потребность в новом опыте, которая проявляется такими качествами как любопытство и желание чего-то большего. Все это должно быть сильнее желания безопасности. То что позволит выйти из дома ночью и пойти смотреть , что это за огни горят на холмах. Те кто могут переступить ментальное пространство. Дальше цитата из книги Ксении Евгеньевны « метальное пространство- это граница между миром челоческих возможностей и человеческих потенций. Дальше идут миры управления и формирования. Естественным путём сюда доходят единицы, а все прочие могут проникнуть в них лишь с проводником» .

Арвен

Цитата: Reine от 25 мая 2024, 21:27:48Такие вот полусонные у нас с ней приключения.))

Я, увы, не понимаю, кого я вижу и как мне с ними взаимодействовать. Я бы почистила астрал на тему страха, но медитации меня не берут. Как бы к ним не подступалась( Пытаюсь уже очень давно, но всё ещё безуспешно.
Здравствуйте коллега Reine,
у меня тоже были разные "пограничные приключения", оссобенно на трансформации рун. Из моего опыта могу Вам посоветовать сначяло сфокусироватся и понаблюдать.

Мощьно сфокусироватся можно на ЯЕТКЯЕ:
1) Паника Ментала («Я незнаю это!») и Астрала («Опасность!») успокаевается и
2) энергически — по крайнее мере я так понимаю — сразу транслируется истиная суть, как приветственный посыл. Ведь каждый человек аватар своего бога а не просто «Вася»/ «Маша».

Понаблюдать, значит излучять естественно свои вибрации и смотреть как «другие» реагируют. Они тоже не знают кто ты. Может ты вредоносный человек? Поэтому сходу завалить их словарным запасом совсем не обезательно. То что им надо, они увидят и так.
По-мойму тоже не стоит сразу, с первого же контакта ожидать многочясовые беседы. Контакт будет тогда, когда есть совмесная задачя («как договор детей одной Матери-Природы»), н.п. есть чем обминятся.

Интересно и видео на тему «Связь с Природой и другими расами (эльфы, гномы...)», с минуты 2:27 :
"From the ashes a fire shall be woken, A light from the shadows shall spring; Renewed shall be blade that was broken, The crownless again shall be king." ― Arwen, J.R.R. Tolkien, The Fellowship of the Ring

Арвен

Красивая песня на тему "контакт с предстовителем другого мира":

Долгая ночь ("Чудесатые"; Павленко Анна Васильевна,Бормотова Нина Буйнаталиевна)

День стремится к ночи,
Не сомкнуть нам очи
Сладкий сон ты прогони до утра
Княжич, кмет иль барин,
Будешь вместе с нами
Все пред духом Нави равны
Все запляшут в Долгой Ночи

Закатится солнце за леса
Небо озарится светом костра
Музыки звон заливается
И под маскою не видно лица

[Припев]:
Выпей ты со мною мёда,
И пойдём плясать с народом
Мне не страшно вовсе ничуть
Человек иль Навий дух ты
Станешь, милый, моим другом
Всё равно мне в долгой ночи
Будем мы гулять до зари

Пламя костров разгорается,
Хороводы всё кружатся сильней,
Крепко за платье хватаешься,
Ближе всех с тобою бежим.

[Припев]

Твои глаза словно солнца два
Золотыми всполохами горят
Речи твои как сказания,
Я готова слушать их до утра

Дождусь зари, я уверена -
Встретиться с тобою судьба мне была,
Тогда сниму маску я с лица,
И с тобою буду впреть навсегда

[Припев]

Солнце вновь с рассветом поднимается,
Где же ты мой милый дружок?
Ты пропал так странно, имя твоё тайно,
И в руке лишь маска твоя.
Навья духа полюбила я
"From the ashes a fire shall be woken, A light from the shadows shall spring; Renewed shall be blade that was broken, The crownless again shall be king." ― Arwen, J.R.R. Tolkien, The Fellowship of the Ring

Dear333

Цитата: Oss от 27 мая 2024, 23:19:44На занятии было озвучено задание « какими качествами должно обладать сознание, чтобы фейри выбрали именного его для введение инъекций ? Кто откажется талантливым учеником?»
Вспоминаю легенду про Томаса Рифмача (Лермонт). Он уже был одаренным человеком, когда встретил фейри. Т.е у него уже была проявлена Уникальность и он смело ее развивал, даром своим пользовался. (смел-умел, огонь и воздух проявлен хорошо, плюс таланты, а это уже и земля и вода). Может и со стихиями взаимодействовал напрямую. Плюс Шотландцы, как было написано у Коути, все ясновидящие)
Здесь уровень сознания высокий уже был, до посещения страны фей.
В правильную и подготовленную почву была посажена инъекция. Вероятно, в то время, пока он был возлюбленным Королевы Фей, инъекция росла и приживалась в правильной атмосфере. Бард это каста не магов ли случаем? Если не магов, то, наверное, уровень не меньше, чем жреческий. А это уже выход на 2 круг (жреческий) или (если все-таки стал магом) - магический первый.
Дальше, от него пошла такая же одаренная и плодовитая ветвь, (мы хорошо знаем его потомка - Михаила Юрьевича Лермонтова и Джорджа Байрона), следовательно, род у него тоже был не незахудалый, а сильный. Инъекция от Шотландии распространилась до Российской империи. Кстати, до сих пор потомки Лермонта в Шотландии живут, генетики сравнивали их генетический материал с потомками Михаила Юрьевича, все сошлось.

Смотрите: потенциал, смелость, таланты, каста, род, образование, профессиональная деятельность, образ жизни) Ну совершенный человек же) Плюс вежливость) Как мы помним, это, при взаимодействии с другими мирами, очень важно)
А еще: бесстрашие! Смелость понимать кто ты, каков твой путь, и храбрость в следовании за своим вирдом :)


Oss

Интересное у Коути и Клемм в « заговор призраков»
Истинный король, тот кто умеет целить. Целительство это и работа со стихиями , и это дар матери Земли.
Описание сделки с фейри. Если ты умеешь и знаешь , как разговаривать и на что могут быть способны, ты можешь заключить обоюдно честную сделку. То есть понятие чести не только у людей высшего сословия, оно бережно хранимо и самими фейри.
Отношение к благодарности( лишним словам). Если сделка состоялась, и это была честная сделка, то благодаря, делаешь себя их должником. Очень интересный подход. Не произнося лишних слов, в том и числе и слов благодарности, ты не множишь лишнее и создаешь копий. Очень рабочий инструмент.

DEMETRY

Здравствуйте, коллеги
Зацепил комментарий Ксении Евгеньевны по поводу создания Толкиеным, эталонного дионисийского сознания, который нужно просто повторить.
Эталон созданный им - эльфы.

Пример из личного опыта и ощущений, эльфы Толкиеновской вселенной плотно и чётко всплыли у меня на момент погружения в 3 этт рун, разрабатывая свой алгоритм победы. И из записей был сделан вывод - в этом образе слились оба канала.
Совершенное сознание которое объединяет и алгоритмы  :tejvaz: и алгоритмы  :berkana: непротиворечиво.
Алгоритмы истинного короля и доблестного воина, бога правды и порядка и алгоритм природы, алгоритм Матери со всей его мощью и многогранностью, с умнением объединять в себе все непротиворечиво, деликатно, без насилия, алгоритм естественности.

Не зря оба канала соединяются в мире  :ejvaz:, в мире трансформации, в мире под холмами, под землёй, где творятся особые процессы совершенствования, творения.
Там же и закончил свое существование проект Северного пантеона, мудрый Квасир. По причинам отсутствия самостоятельно заполненного каузального тела, опыта. Что в свою очередь исправно делает Дионис-Загрей, но цель стоит перед ним та же, не выбрать кто лучше или хуже, а объединить в себе все.
Так как есть два эталона - от мира закона, который впоследствии сформируется "в правду короля" и эталон Природы, почетание её, соответствие ей и её силе, её ритма, признание Землей - "своим", и умение сосуществовать и взаимодействовать с другими не детьми.
Непротиворечивое сочетание  :tejvaz: и  :berkana: это объединение в себе мужского и женского, каждый из них воинственен, доблестен и при этом великодушен и нежен, это связь и равенство сверхсознания и подсознания, это равенство стихий, это обостренное ощущение равновесия этого мира со всех его аспектов, от информационных до энергетических
Все это отражают в себе и эльфы Толкина.

Oss

Возможно, готовность совершить переход - это является программой Герой. Сознание, которое выбирает такой путь, всегда обладает таким качеством как избычночность. То что поможет преодолеть границу, разделяющую мир людей и фейри.

Ученик Мага

Всех, приветствую!
Думаю, эта тема будет полезна.
«Будика» (2023)
История легендарной королевы иценов, бросившей вызов римлянам.
В главной роли: Ольга Куриленко.
Едва спасшаяся, обезумевшая от горя, Будика становится во главе войска на защиту Родины и мечтает отомстить за гибель мужа и дочерей.
Батальные сцены, кровь, воинственные образы кельтов...
Мистика тоже присутствует в фильме:
Друиды, благословившие Будику, умершие дочери, подсказывающие матери, как поступить,
Волшебный меч, который не ломается и летит в руки.
«Боги мести на нашей стороне!-восклицает королева.- Победить или умереть, нет пути назад!»
Будике, действительно, удалось выиграть много сражений, взять Камулодун, Лондиний и Веруламий, но силы
оказались не равны.
Дочери объявляют:
«Время битв закончилось, мама, присоединяйся к нам»...
Королева была убита, но ее героическая слава вошла в историю Британии.
Согласно другим источникам, дочери были обесчещены, а сама королева приняла яд.

P.s.
"Boadicea"- английский парфюмерный бренд также посвящен этой легендарной женщине. Кельтская символика флаконов, высокая цена и отличное качество не оставляют равнодушными истинных знатоков. Ведь энергия Будики пронизывает идею ароматов.
Имею честь быть причастной к нему.

Oss

Бытийная масса сознания  человека тоже может учитываться фейри . Бытийная масса как личный самостоятельный наработанный опыт тоже делает человека видимым, выделяющимся , уникальным.

Oss

Попробую расписать по тонким телам того, кто мог быть выбранным фейри для обучения
Фт- Какой-то недостаток либо наоборот исключительная красота. Физический ущерб или физическая сила, выносливость, мастерство
Эф- развитое, чувствительное, способное улавливать изменения в пространстве на уровне ощущений
Ат- широкий диапазон эмоций или крайняя их скупость. Сильное желания, тоска , желания драйва и приключений.
Мт- свободный гибкий ментал. Быстрое восприятия информации
Кт- возможности разсмаха кт не соответствуют его наполнению. Ограниченность событийного ряда угнетает, обездвиживает или заставляет совершать неразумные нелогичные поступки. Большой наработанный опыт или наоборот скудный
Бт - вера в то что существует что большее, иное, истинное. Возможно нет жесткого понимания своих собственных ценностей, или их иерархичности. Недоверия к общепринятым ценностям
Безумие, храбрость, отвага, смелость, решительность

Helena Rinas

Приветствую, уважаемые преподаватели, коллеги,

кого могут выбрать фейри:
того, кто им знаком, имеет бытийную массу / опыт по прошлым волощениям - в качестве гипотезы такие люди могут иметь метки как на теле, так и сознании (например, эльфиские уши или другие проявления когда-то прожитого опыта).
И/или тот, кому важен и нужен этот новый опыт для развития, даже если его не было в прошлом.
Достаточно гибкое расширенное сознание, чтобы вступить в контакт, распознать, понять, почувствовать.
Уважительное отношение к жителям других миров, их пространствам, законам, порядкам.
Любопытство и желание контакта. Воля учиться и познавать.


Златочка

  Мне подумалось, что фейри могут выбрать тех, у кого есть их состав крови. НЕ знаю, может в прошлых поколениях были связи. Или фейри сами оставляли своих детей, а потом могли забрать его, или его следующие поколения.

  Чем прекрасен наш форум, тем , что можно написать любую глупость и ни кто не удивится и не нападет.
Слово из слова, слово рождало. Дело из дела, дело рождало.

Dayana

Цитата: Златочка от 03 июня 2024, 00:19:54Мне подумалось, что фейри могут выбрать тех, у кого есть их состав крови. НЕ знаю, может в прошлых поколениях были связи. Или фейри сами оставляли своих детей, а потом могли забрать его, или его следующие поколения.

  Чем прекрасен наш форум, тем , что можно написать любую глупость и ни кто не удивится и не нападет.
Здравствуйте Златочка! Улыбнулась про "можно написать любую глупость" = тут всё имеет место быть! Часто гениальное было зачато какой-то "глупой" мыслью  ::) Кто сказал что эта глупость не гениальна?

Вот на счет крови, подменышей, полукровок я с вами соглашаюсь. Если в тебе хоть капля есть их крови они тебя либо ведут, либо охраняют, либо учат (кнутом и пряником), ;) но чаще "кнутом" если это Ши. Но в тоже время, читая мифы, мы находим что они могут выборочно взять к себе так же обычного человека, возможно для экспериментов, возможно для проведения опытов или ещё с какой либо любовной целью, но никогда не просто так, ты можешь прошерстить все холмы в папоротниках и быть красивейшим, всесветлым или всемудрым, :P  нее, они выбирают по своим нам неизвестным критериям, совершенно не так как это сделал бы человек.
Ещё мне пришла мысль, что они учатся лгать у людей :-[
Быть может, Бог и сотворил пустыню для того, чтобы человек улыбался деревьям. (Пауло Коэльо)

Златочка

Цитата: Dayana от 03 июня 2024, 23:49:17они могут выборочно взять к себе так же обычного человека, возможно для экспериментов, возможно для проведения опытов или ещё с какой либо любовной целью, но никогда не просто так, ты можешь прошерстить все холмы в папоротниках и быть красивейшим, всесветлым или всемудрым, :P  нее, они выбирают по своим нам неизвестным критериям, совершенно не так как это сделал бы человек.

   Согласна с вами. Может у них свой " генератор случайных чисел".
 Или вот, они танцуют не просто так, а проводят в мир какие-то  ( только им известные ) Энергии, то и человека они выбирают по наличию в нем этих энергий. Например появилась в мире нехватка энергии авантюризма ( не знаю есть ли такая), они приглашают человека  у которого эта энергия присутствует ( в душе, в ауре), или он способен эту энергию через себя от них протащить в наш плотный мир.

  На счет лжи, может и так. Интересная мысль.
Слово из слова, слово рождало. Дело из дела, дело рождало.

Sveto4ka

Здравствуйте коллеги!
Думаю фейри забирали для обучения, инъекций, увеличения памяти в лаборатории тех, кто более всех был близок по сознанию, с развитым мышлением, интуицией, умением предвидеть.
Отношения между Сокрытым народом и людьми поддерживали законы Мироздания, объединяя все со всем, для сохранения целостности и жизни, воссоздавая Космогонию.
Жертвоприношения и дары были частью таких отношений. Одариванием – выражали свою приязнь, завоевывали друзей, приглашали к диалогу и попытке установить связь.
Разделение даров с богами и предками делает людей и божества не чужими и является залогом доброжелательности, диалога, как печать на устном договоре.
Не все жители Иного мира вступают в контакт с людьми. Но все они владеют магией.
Отвергнутый дар означал все-таки, враждебность.
Обитатели холмов, курганов связаны с духами предков - проигравшие народы уходили в холмы.
Прочитав Монтегю Саммерс «История вампиров» (пер. Р.Ш. Ахунова), подумала, что некрофилия и некросадизм, которая обратилась вампиризмом, использовалось как поддержание связи с духами предков, стала частью Зла для поддержания равновесия Мироздания.

Oss

Коллеги, здравствуйте. Пока пришла к еще одному размышлению. Избыточность сознания человека можно рассматривать как перекос по какой-то ПО. И тогда для уравновешивания ,фейри могли брать такое сознание для последующих инъекций. Тогда можно рассмотреть секции- функции фейри тоже как относящиеся к какой-то ПО . Например, секция 1 контроль за появлением ресурсов - можно отнести к ПО Смерть . Секция 2 охрана/ контроль- ПО Традиция. Секция 3 поддержка старого уклада земли- ПО Порядок. Секция 4 приход/ уход, обмен- ПО свобода. Секция 5 легкий испуг, вывод из спячки - ПО Хаос.

Oss

Возник вопрос, почему фейри не терпят железо и некоторые растения, например рябину? Если с железом я еще могу предположить, то с растениями интереснее обстоит дело. Так мне пришла идея, что железо служит неким артефактом железной  эпохи воплощения человека. Из мифа о золотом, серебром, медом и железном периоде. Именно в железном периоде человек отдалился от природы, стал агрессивно с ней воздействовать и жестко внедряться в саму землю в поисках железной руды в том числе, и делал он это железными орудиями, убивал тоже железным инструментом. До этого человек не нуждался ни в спахивании земли, ни в добыче ресурсов ни в войнах. Это одна из версий. Но почему рябина? Только свойства самой рябину могут объяснить такой резус- конфликт.

Златочка

Цитата: Oss от 06 июня 2024, 22:09:08Возник вопрос, почему фейри не терпят железо и некоторые растения, например рябину?

   То что смогла накопать.
   К слабостям фейри относятся: холодное железо, рябина, соль и могильная земля. Холодное железо это значит чистое железо которому не придана форма, оно ядовито для фейри. Сплав железа ( сталь) не имеет на него воздействия. А чистое железо дарует над ним ( фейри) власть.

   Рябина ослабляет фейри. Друиды и жрецы делали из неё посохи, а Сумеречные охотники стрелы. Возможно это как истории с серебряной пулей или кинжалом, которыми можно уничтожить потустороннее существо. У каждого свои слабости.

   Но всё написанное к полу-фейри не относится.
   Вот я и думаю. Может потому и похищали детей человеческих, что из-за изоляции и внутривидового скрещивания  у них ослабляются семейные линии. Лучшего варианта они пока не нашли для обновления кровных линий фейри. А создавая подменышей ( полу-фейри) они делают свой род сильнее. Ведь все вышеперечисленные слабости не влияют на них ( на полу -фейри).
   Тоже самое делают королевские семьи. Время от времени пуская в них новую кровь. Чтобы не было вырождения.
Слово из слова, слово рождало. Дело из дела, дело рождало.

Oss

Еще можно рассмотреть вопрос этот вот с какой стороны. Согласно мифу, титаны разорвали Диониса, Зевс испепелил титонов вместе с растерзанными частями Диониса, обратил все в пыль/глину и создал из этого людей. Феб, сын Зевса,был поисковиком  Света этих частей , а фейри, дети Земли, могут тогда выступать тоже программой поиска и отделения частей титанов, Дионса и земли. Кто как не они могут видеть , что в человека принадлежит и является частью Земли, по примеру сходства с собой, а все остальное тогда - это другая часть взвеси. И возможно, внедряемые инъекции и направлены на разделение оставшейся части- титанов от частей Диониса.

Helena Rinas

Уважаемые коллеги,

смотрю на фейри с позиции как ещё один мир, народ, который создали Боги, проявлялись и проявлены в нем.

И вот что интересно: сказания, в которых фейри приобрели оттенок народа, от которого нужно защищаться, относятся скорее к христианской эпохе. А что было до?

Те старые мифы и сказания, они также были напитаны страхами людей? Или все могло быть иначе, т.е. отношение скорее как к представителям другого народа, обладающим другими свойствами.

И если допустить, что у фейри проявлены так или иначе языческие алгоритмы, при этом за 1000 лет, они как раз в большей степени развивались (гипотеза), то взаимодействие с людьми на современном этапе скорее больше инъекция в сознание, способное воспринять те энергоинформационных пласты, которые необходимы для развития людей под началом Богов и магии. Магия как питательный элексир, как воздух и вода, создающая ту среду, которую нужно преобразовать под те или иные цели. Фейри как проводник, учитель - да кто угодно, способствующий этому процессу.


Helena Rinas

По поводу крови - кровь свойственна живым существам, имеющим материальную природу (люди, животные).

Природа фейри (полагаю, но могу ошибаться) ближе к природе духов - ну какая кровь у духа?

При этом убеждена, что человек в прошлых реинкарнациях вполне мог быть воплощен как русалка, гном, эльф, сирена и вообще любое другое существо, не обязательно, имеющее физическую природу.
Память об этом будет сохранена в Я есмь. При этом какие-то свойства из прошлого нечеловеческого опыта также могут быть проявлены у человека в текущем воплощении (как физически, через черты характера, так и магически).

И если у человека есть древняя память, то кто сказал, что у фейри ее нет? Может быть даже сильнее проявлена. И конечно они скорее будут выстраивать взаимодействие условно со «своими».

Док

Цитата: Oss от 27 мая 2024, 23:19:44На занятии было озвучено задание « какими качествами должно обладать сознание, чтобы фейри выбрали именного его для введение инъекций ? Кто откажется талантливым учеником?»

Доброй ночи, коллега!
Думаю, искать общие качества всех избранников фейри дело не очень перспективное. Фэйри много, они разные, и задачи у избранников разные.
Могу предположить, что за исключением особенных случаев, выбирали наиболее подходящего из тех, что данный конкретный момент были под рукой .
Ну и, ещё один важный момент.
Так как в кельтском пантеоне проявляется первостихия ненависть, то сознание ученика обладать этим качеством.

Oss

Коллега, здравствуйте . Я с вами не соглашусь, но спасибо, вы натолкнули меня на на еще одну мысль. Каналы богов, те которые огненные каналы, требуют определенных качеств сознания. И конечно сознания, которые проводят канал Земли, уже будет обладать другим свойствами и качествами. А фейри как раз и выступали как проводники канала Земли. Какое должно быть сознание, способное удержать большой объем информации, получить доступ к глубиной памяти, чтобы ему раскрылись константы и первопринципы. Даже глядя на нас, читая , иногда четко понимаешь , человек удерживает огненный канал или канал земли. У всего в этом мире программ есть система, не бывает такого , что нельзя выявить алгоритм. Даже «черные лебеди» это определенная система

НАТАЛИЯ

Здравствуйте, коллеги.Интересная и сложная   тема.Думаю фейри,это отражение внешнего круга,тех миров.Функции 2 ,3 ,контроль территории и наблюдатели-это из ПО Тьма.Переход-,- это из ПО Хаос.Иньекторы(испуг и т.д )-ПО Свет.Изыматели проклятойтдоли-ПО Порядок.


Oss

Цитата: НАТАЛИЯ от 11 июня 2024, 12:04:56Здравствуйте, коллеги.Интересная и сложная   тема.Думаю фейри,это отражение внешнего круга,тех миров.Функции 2 ,3 ,контроль территории и наблюдатели-это из ПО Тьма.Переход-,- это из ПО Хаос.Иньекторы(испуг и т.д )-ПО Свет.Изыматели проклятойтдоли-ПО Порядок.



Здравствуйте, коллега. Я тоже вижу в этом закономерность. Но это только часть вопроса. По какому принципу эти проводники решают изъять сознание на доработку? Если сознание в перекосе по ПО и это проявляется в его уникальности/избыточности, то как тогда идет дополнение сознания, на уравновешивание через противоположный сектор или на избавление это перекоса через усечение? По поводу крови и связи через кровь. Тут кровь мне кажется надо рассматривать как информационную базу, а не как физический материальный объект.Как бы это не звучало странно, все люди содержат себе информацию матери-Земли, даже те ,что не с этой планеты. И по принципу симпатической магии мы и фейри частично одной крови( содержим часть общей информационной базы)

Oss

У Нила Гейман в « Звездная пыль» описывается , когда и кому можно перейти через Стену и попасть в реальность фейри. Это определенное время в году ( праздники коло года, когда эти границы истончаются). Тот кто полукровка. « И очень-очень редко путники, которые знают, что именно они ищут. Таких гостей стража пропускает беспрепятственно на ту сторону. Их узнают по особенному взгляду- встретив такой однажды, уже не ошибешься»

Voyager Joker

Добрый день, коллеги! Не совсем по теме кельтики, но по теме пути слушателя (потому что данная ветка находится в подразделе "Путь слушателя", а там возможности оставлять сообщения нет). Так вот, собственно, вопрос: с путем слушателя все понятно; а что идущий по пути ученика получит на выходе? Просто полные знания или какую-нибудь инициацию/посвящение? Ведь это путь на многие-многие годы...
We are shuddering before the beautiful,
Before the plentiful.
                                     We, the voyagers

Oss

Цитата: Voyager Joker от 11 июня 2024, 17:55:36Добрый день, коллеги! Не совсем по теме кельтики, но по теме пути слушателя (потому что данная ветка находится в подразделе "Путь слушателя", а там возможности оставлять сообщения нет). Так вот, собственно, вопрос: с путем слушателя все понятно; а что идущий по пути ученика получит на выходе? Просто полные знания или какую-нибудь инициацию/посвящение? Ведь это путь на многие-многие годы...

Каждый получит для себя свое, коллега. Этот раздел добавили к занятиям по ОТМ, условно разделив чаты для общения.

Златочка


   Немного растерялась не найдя ветку, но сообразила быстро. Немного удивилась, ведь теперь у нас несколько усеченное общение." У них своя свадьба, у нас своя". Но... порядок есть порядок,  пройти надо все пантеоны, а я еще и Скандинавский не завершила. Интересно, а к моменту плавного перехода ,сообщения  из этой группы будут учитываться?

  И если Ксения Евгеньевна решит сделать перерыв между пантеонами год ( как она и сделала это в прошлый раз), то постараюсь наверстать все предыдущее. А пока я очень довольна , что иду с группой.
Слово из слова, слово рождало. Дело из дела, дело рождало.

Златочка

   Этот пост немного не по теме кельтов, но по теме ПО " ненависть".
   Посмотрела фильм " Антихрист", А.Тарковского. Режиссер там француз, он снял его по не снятому сценарию А. Тарковского. Фильм жутковатый , особенно последняя треть. Но я мужественно досмотрела, проанализировала, даже отзыв написала...Но глубже поняла только утром.

   Похоже создатели и сам А. Тарковский ,имели энергетику психики с подпиткой " внешние отрицательные " эмоции. По этому и фильмы его сложны, они не для всех. Но находящиеся на внутреннем круге вообще не могут смотреть, осуждают, ненавидят, не принимают его фильмы. Зная о наличии первооснов, понимая какие народы заполняли каждую ПО, расширяя свое магическое восприятие  это понятно... и даже интересно. Фраза есть у Достоевского: " нет ни добра ни зла , все уходит в хаос и там соединяется" ( не точно, близко к тексту).

  "Цель искусства подготовить человека к смерти. Возвысить его душу", видимо это и роднит Кельтов с А. Тарковским.
   
   Админ, если сочтете нужным, перенесите в другую веточку.
Слово из слова, слово рождало. Дело из дела, дело рождало.

Златочка

Цитата: Voyager Joker от 11 июня 2024, 17:55:36Просто полные знания или какую-нибудь инициацию/посвящение? Ведь это путь на многие-многие годы...

   Сегодня размышляла на эту тему. Думаю любой человек получит глубокое погружение в миф и культуру. Большая часть изучивших дозаполнят свои первоосновы. Еще коллеги найдут своего бога. И некоторая часть сможет соединить Все со Всем.
Слово из слова, слово рождало. Дело из дела, дело рождало.

Oss

Вызывая определенные эмоции, искусство учит заткнуться Эго и дать душе сказать слово, тем самым начать путь инициации. Это и путь Героя, и путь на Авалон, и метафарический смысл пути Диониса, и путь перехода человека в мир фейри- все это инициации. Цель лежит в мифе- узнать свою душу, слиться с ней, осознать и принять свои ценности, достроить свой будхиал самостоятельно, а не директивно, уже хотя б на этом обретя целостность и дальше продолжать путь. Тарковского можно отнести к категории тех, кто точно знал зачем ему нужно « на другую сторону». И искусство свое создавал тем самым взглядом, который был там. Поэтому он очень похож на шизофрению- кажется , что бред ,если сам так не смотришь на реальности. Вряд ли он был полукровка и делал он это вне определенных дат ( коло года).  Очевидно этот путь , наработка необходимого опыта, лежит далеко за пределами мира плоского, мира внутреннего круга, мира рациональности и логики, созданного эго. Вот что видят в глазах стражники/пограничники тех кому надо «туда»

Voyager Joker

Цитата: Oss от 11 июня 2024, 18:37:36Каждый получит для себя свое, коллега. Этот раздел добавили к занятиям по ОТМ, условно разделив чаты для общения.

Цитата: Златочка от 12 июня 2024, 23:31:57Сегодня размышляла на эту тему. Думаю любой человек получит глубокое погружение в миф и культуру. Большая часть изучивших дозаполнят свои первоосновы. Еще коллеги найдут своего бога. И некоторая часть сможет соединить Все со Всем.

Здравствуйте, коллеги! Спасибо за ответы. А мне вот немного удивительно читать достаточно абстрактные ответы из разряда "каждый получит свое" и что сегодня задумались на эту тему. Почему удивительно? Потому что люди, идущие по данному пути уже много лет, сами КОНКРЕТНО не знают зачем и почему? И если еще коллега Oss, возможно, знает но молчит  :), то вы, Златочка, только задумались на данную тему? Т.е. я правильно понимаю, что по сути, люди много лет что-то делают, не зная НАВЕРНЯКА, что они получат то-то, то-то и то-то? А еще этот путь - на бесплатном основании. А в магии ничего бесплатного не бывает. Или нет? Так каковая цена бесплатного многолетнего ученического пути? Мне просто реально интересно, знает ли кто-то конкретные ответы.


We are shuddering before the beautiful,
Before the plentiful.
                                     We, the voyagers

Helle

Цитата: Voyager Joker от 13 июня 2024, 11:59:21Здравствуйте, коллеги! Спасибо за ответы. А мне вот немного удивительно читать достаточно абстрактные ответы из разряда "каждый получит свое" и что сегодня задумались на эту тему. Почему удивительно? Потому что люди, идущие по данному пути уже много лет, сами КОНКРЕТНО не знают зачем и почему? И если еще коллега Oss, возможно, знает но молчит  :), то вы, Златочка, только задумались на данную тему? Т.е. я правильно понимаю, что по сути, люди много лет что-то делают, не зная НАВЕРНЯКА, что они получат то-то, то-то и то-то? А еще этот путь - на бесплатном основании. А в магии ничего бесплатного не бывает. Или нет? Так каковая цена бесплатного многолетнего ученического пути? Мне просто реально интересно, знает ли кто-то конкретные ответы.
Здравствуйте, Voyager Joker
Любое взаимодействие с эгрегором проходит по схеме: информация в обмен на ресурс. Это если упрощенно. Эгрегор школы не исключение. Я долго думала на эту тему, и какого-то подвоха не нашла, все, что написано в учебнике по 5 БК, применимо и к эгрегору школы. Вы получаете информацию, взамен отдаете время или деньги (эквивалент времени). Если взять уроки ОТМ, то вкладываете часть своей информации, ментала и опыта в общий котел. Своего рода это эксперимент. За других не могу отвечать, только за себя. Моя цель  - получить информацию по скандинавскому и греческому пантеону, дальше как пойдет. И не просто информацию, а определенную систему знаний. Раньше я хаотично поглощала эзотерическую информацию, сейчас мне хочется определенной системы, поэтому я здесь.

НАТАЛИЯ

Цитата: Voyager Joker от 13 июня 2024, 11:59:21.
.Мне просто реально интересно, знает ли кто-то конкретные ответы.



Здравствуйте. Коллеги,идущие по пути ученичества знают конкретные ответы.Но уважаемый провокатор,неужели вы думаете,что все вам  дадут отчёт?
Сейчас вы скажете:я просто спросил..Нет ,вы стали утверждать.Это странно для человека мыслящего.
На этом пути ясно оговаривается задача и условия.И ,конечно,каждый из учеников понимает для чего учится и что делает.
Вот так просто раскрыть вам все секреты??ну что вы..смешно даже.