МАГИЯ ЕДИНА

МАГИЯ ЕДИНА
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Новости:

Вниманию форумчан и учеников Школы. Открыт набор на курс ОТМ. Правила обучения.
В случае проблем со входом на форум и другим обнаруженным неполадкам на форуме - напишите на почту admin@magia.one
Проверяйте письма в папке "Спам" на почте.

Автор Тема: Память: куда она пропадает и почему?  (Прочитано 11509 раз)

Sofochka

• Прибывший
  • *
  • Поправить себе карму 6
Re: Память: куда она пропадает и почему?
« Ответ #50 : 07 Июня 2020, 15:09:53 »
Добрый день, это совершенно нормальная реакция, ваш ментал не может найти полочки куда и как полученную  информацию  распихать  и соответствено начинает паниковать, что и отражается на астрале в страхах.
Проснувшись утром , я переосмыслила происходящее со мной предыдущей ночью , я поняла свою вменяемость и что произошедшее скорее на пользу моему ЯЕ.
Остались некоторые вопросы в этом моменте. Я совершенно отдаю себе отчет , когда мой мозг перегружен - у меня это проявляется головной болью , сдавливанием головной "коробки" , а тут совершенное удовольствие от полученной информации , тем более , когда-то заканчивала факультет психологии и педагогики. И эта информация - как бальзам на душу.
И если все новое , что в меня вошло раскладывалось в эту ночь по полочкам  - я просто счастлива!!!!
Мой эталон-моя Душа. Имею дерзость стать собой !

Sofochka

• Прибывший
  • *
  • Поправить себе карму 6
« Ответ #51 : 07 Июня 2020, 15:36:54 »
Когда подходит по плану (в нашем ежедневнике) время реализации, берем и делаем. Не совневаемся, не ищем методы, способы решения.
Совершенно с Вами согласна, что план надо выполнять любыми способами. Если о борщах , то когда-то для себя ставила и примерно такие планы , а теперь задачи , которые я себе ставлю не всегда зависят только от меня , но и от окружающих людей и ситуаций . А вот почему так происходит , что свои планы приходится все откладывать дальше по времени. 
Мой эталон-моя Душа. Имею дерзость стать собой !

Татьяна Терентьева

• Неновичок
  • *
  • Поправить себе карму 51
« Ответ #52 : 07 Июня 2020, 15:49:15 »
А вот почему так происходит , что свои планы приходится все откладывать дальше по времени.
Все зависит от планов. Если у нас задача написать и защитить кандидатскую по философии, а мы еще учимся в школе в первом классе, хотя чувствуем себя вундеркиндами, то придется как минимум закончить школу, потом поступить в ВУЗ. Так как это социальная цель, а значит связана с другими людьми. Если задачи несоциальные, то можно спокойно удалиться в лес и там их решать. Но опыт тогда будет односторонний. Но от настроения природы тоже зависит. Хотим собирать ягоды, а вокруг зима. Тогда надо как минимум подождать до лета :)
Если Чеширский кот улыбается, значит, это кому-нибудь нужно!

SamoRodoK

• Гость
« Ответ #53 : 07 Июня 2020, 15:54:12 »
Все зависит от планов. Если у нас задача написать и защитить кандидатскую по философии, а мы еще учимся в школе в первом классе, хотя чувствуем себя вундеркиндами, то придется как минимум закончить школу, потом поступить в ВУЗ.

Если первоклассник может сам для себя сформулировать подобную цель, то и в первом классе он прекрасно справится с этой задачей. А вот если ему помогли ее сформулировать, опираясь на "гениальность", то в шею надо гнать таких помощников.

Татьяна Терентьева

• Неновичок
  • *
« Ответ #54 : 07 Июня 2020, 15:58:01 »
Если первоклассник может сам для себя сформулировать подобную цель, то и в первом классе он прекрасно справится с этой задачей. А вот если ему помогли ее сформулировать, опираясь на "гениальность", то в шею надо гнать таких помощников.
По мне дак лучше золотая середина. Сразу напрашивается вопрос: только либо-либо? Третьего не дано? А вдруг есть нюансы. Собственно я первый класс обозначила для выпуклости, а не для нахождения изъянов

SamoRodoK

• Гость
« Ответ #55 : 07 Июня 2020, 16:06:43 »
По мне дак лучше золотая середина. Сразу напрашивается вопрос: только либо-либо? Третьего не дано? А вдруг есть нюансы. Собственно я первый класс обозначила для выпуклости, а не для нахождения изъянов

Нюансы? Есть.
Доказывать собственную гениальность или полную бездарность. Причем, ребенок доказывает это "помощникам", а "помощники" доказывают ребенку. Если речь идёт о гениальности, значит речь идёт об одной из двух крайностей, и выбор одно или другое становиться непреложным. Как условие по умолчанию.

P.S. если ребенок действительно гений, его обычно окружают бездари. Для равновесия.

Татьяна Терентьева

• Неновичок
  • *
« Ответ #56 : 07 Июня 2020, 16:24:53 »
Доказывать собственную гениальность или полную бездарность. Причем, ребенок доказывает это "помощникам", а "помощники" доказывают ребенку. Если речь идёт о гениальности, значит речь идёт об одной из двух крайностей, и выбор одно или другое становиться непреложным. Как условие по умолчанию.

P.S. если ребенок действительно гений, его обычно окружают бездари. Для равновесия.

Честно говоря, я не ставила цели данным примером делать акцент на теме Гениальности, но стремилась всего лишь продемонстрировать, как реализуются наши намерения, и почему наши планы прологированы во времени.
Если Вас цепляет тема Гениальности и Бездарности, то ее следует проработать на момент ЖМК на 3-ем курсе. Я к этой теме отношусь ровно, и мне без разницы кто кого окружает. Это точно не ко мне :)

SamoRodoK

• Гость
« Ответ #57 : 07 Июня 2020, 16:31:30 »
Если Вас цепляет тема Гениальности и Бездарности, то ее следует проработать на момент ЖМК на 3-ем курсе. Я к этой теме отношусь ровно, и мне без разницы кто кого окружает. Это точно не ко мне :)

Да нет. Скорее к слову пришлось. Как наглядный пример того, что разбор понятия "намерение" цепляет разбор не связанных с ним понятий как "крайность", например. Почему-то решила, что это может быть если не важным, то хотя бы интересным кому-нибудь.
Как Ваше объяснение работы с планом целей и задач. Отдельное спасибо.:)

Наталя Капустян

• Пользователь
  • **
  • Поправить себе карму 35
  • Be the change you want to see in the world
« Ответ #58 : 12 Июля 2020, 21:38:04 »
Возможно в какой то момент вас потянет в место, где вы раньше играли будучи ребёнком - не отказывайте себе, отложите другие дела и придите туда именно в тот момент, когда у вас появилось такое желание.
Здравствуйте, коллеги.
Именно такое со мною приключилось сегодня.
Сначала сделала, пошла куда ноги понесли...
А опосля еще и на ваш совет наткнулась, который и послужил подтвержлением правильности моих действий.
После проделанной работы по освоблждению МТ от ЖМК такие " вольности" - именно то что надо для восстановления пробелов.
Спасибо
Держим нос по ветру😉

Миневич

• Преподаватели
  • Поправить себе карму 238
« Ответ #59 : 18 Августа 2020, 10:10:12 »
Честно говоря, я не ставила цели данным примером делать акцент на теме Гениальности, но стремилась всего лишь продемонстрировать, как реализуются наши намерения, и почему наши планы прологированы во времени.
Если Вас цепляет тема Гениальности и Бездарности, то ее следует проработать на момент ЖМК на 3-ем курсе. Я к этой теме отношусь ровно, и мне без разницы кто кого окружает. Это точно не ко мне

Здравствуйте, ув.Татьяна Терентьева. Действительно, проявленная собственная индивидуальность и не станет рассматривать свое окружение по своему подобию или наоборот.  Собственно для такого сознания главным, важным является  реализация своих идей. А окружение воспринимается по принципу - каждый имеет право проявлять свою уникальность в любом виде и форме. И замечательным будет возможность общаться с различными (возможно схожими, а может противоположными) интересными, уникальными людьми.

Татьяна Терентьева

• Неновичок
  • *
« Ответ #60 : 18 Августа 2020, 11:40:42 »
Действительно, проявленная собственная индивидуальность и не станет рассматривать свое окружение по своему подобию или наоборот.  Собственно для такого сознания главным, важным является  реализация своих идей. А окружение воспринимается по принципу - каждый имеет право проявлять свою уникальность в любом виде и форме. И замечательным будет возможность общаться с различными (возможно схожими, а может противоположными) интересными, уникальными людьми.
Абсолютно с Вами согласна. Но замечаю, что в процессе реализации своих планов, а еще больше в процессе своего развития, либо целенаправленного, либо стихийного, одновременно тянет к одним и отталкивает от других, одни интересны, другие нет (разумеется, это любовь и ненависть :) :))). Это первый момент.
Второй момент, который я замечаю - схожие интересы у разных индивидуальностей, разный уровень развития у тех, у кого схожие интересы. А значит, чтобы моя идея реализовалась, нужны единомышленники, какие бы они ни были.
Третий момент, замечаю неприемлемость для себя некоторых установок у людей - как например, когда индивидуальности реализуют свои планы за счет других. Причем это касается не только моих идей и планов. Здесь у меня включается программа воина-защитника, защищающего естественные (базовые) права всех. Ну и последнее. Если реализация твоих планов требует преодоления препятствий и взаимодействия с абсолютно разными индивидуальностями - это нормально. Но я не всегда ясно представляю, как я должна себя позиционировать, и какую функцию выполняют эти индивидуальности, и какую роль они играют. Понимаю лишь задним числом. Приходится в полевых условиях нарабатывать инструменты и учиться проницательности.