Новости:

Вниманию форумчан! Запущен обновленный робот-помощник, который не только расскажет вам новости школы, но и поможет сориентироваться в обучении, найти ответы на вопросы.
Включить помощника

Главное меню

2 базовый курс. Астральное тело

Автор Admin, 24 января 2016, 20:22:28

« назад - далее »

0 Пользователи и 5 гостей просматривают эту тему.

Falcon

Цитата: ЕвгенияМ от 16 сентября 2020, 12:17:18
Коллеги, здравствуйте. Можно и я попрошу пояснений про точку сборки? Я прочла книгу и прошла тренинг. Но у меня все равно остались вопросы:

1. Как сдвигать точку сборки и переходить из измерения в измерение?


2. Как, по каким признакам научиться определять где у человека находится точка сборки. Может быть есть в каких-то других семинарах второго курса про точку сборки и я что-то упустила?
Добрый день Евгения,

Точка сборки и касты. Посмотрите (или перепросмотрите видео КЕ по этой тематике).
Напомню что сознание мага умеет смещать точку сборки в зависимости от целей и задач.

Для определение точки сборки по методике школы требует практики.



Alexandr

Здравствуйте, коллеги! Раньше, когда что-то начинал изучать, в книге автор писал, чтоб не читали других книг по этому вопросу. Но всегда хотелось вопрос изучить с разных точек зрения и тянуло прочитать другие книги по этой теме. Недавно поймал себя на мысли, что, изучая книги КЕ, при посещении книжного магазина категорически не хочу читать других авторов ни по магии, ни по рунам. Хотя Ксения Евгеньевна настоятельно советует не быть фанатиками, читать и другую литературу по ее темам. Думаю, что ее материал освещен достаточно объемно, поэтому не хочется сбиваться на другие мнения, а глубже изучить этот материал.
Ничто не может быть статично, развитие происходит только в движении.

Илья 444

Цитата: Taran от 21 августа 2020, 13:18:36
ДОБРОГО ВРЕМЕНИ СУТОК УВАЖАЕМЫЕ КОЛЛЕГИ!

Вчера проработал первый урок по курсу Астральное тело!
Прорабатывая период до 1-го года заметил одну интересную особенность, при воспоминаниях о позитивных эмоциях ощущение в теле уходит в область Анахаты и Вишудхи. При воспоминаниях о негативных моментах ощущение уходит ниже манипуры но не доходит до Свадхистаны.
Также в конце проработки начал сильно зевать!!!

Интересно узнать опыт тех кто прошел это и что значит зевать в данном случае.
Добрый день. У Меня фокус внимания при негативных эмоциях смещается влево от меня, при позитивных вправо. Несмотря на это во время чисток я цепляю негативные эмоции и справа и слева и спереди и с зади. Непосредственно метки в астрале я не вижу, определяю их каким-то пониманием...

Илья 444

Цитата: Екатерина НМ от 17 августа 2020, 15:51:58Не плодите ЖМК без необходимости, у вас и так достаточно жёсткий ментал.
Добрый день Екатерина! Вам огромный респект за исчерпывающие ответы. Пользуясь случаем хотел уточнить.. Не влияет ли разбор (отсутствие) ЖМК на скорость принятия решения и самое главное на правильность? этот вопрос немного не по теме, но все же... Спасибо.

Екатерина НМ

Цитата: Илья 444 от 10 октября 2020, 20:41:42
Не влияет ли разбор (отсутствие) ЖМК на скорость принятия решения и самое главное на правильность? этот вопрос немного не по теме, но все же... Спасибо.

Доброго времени.

Влияет. ЖМК заставляют действовать человека только так и ни как иначе. При наличии жёсткой сцепки в сознании человек не видит альтернативы, не может поступить иначе чем по существующему шаблону или ему это сделать сложно. В определённые моменты шаблон помогает, в определённые вредит. Чтоб изменить шаблон - надо разобрать ЖМК при помощи магических техник или попасть в ситуацию, когда картина мира меняется в сознании человека. На 3 курсе мы разбираем ЖМК которые срабатывают автоматически, которые не рабочие, которые мешают человеку реализоваться в мире. И учимся составлять другие под задачу самостоятельно, такие какие нам нужно, а после того, как цель достигнута - тут же разбирать их (это в идеале). и т.д. на 3 курсе много всего интересного))).

Всякий человек — живой миф. ⠀ Вопрос лишь в том, способен ли он внятно изложить собственное содержание.

Strix

Подскажите,уважаемые преподаватели,может такое быть,что после тщательных длительных чисток астрал такое чувство,что что-то осталось,но так глубоко,что чувствуется почему-то только на вишудхе?может ли оставаться страх из прошлых реинкарнаций??ждать 4 курс?

Кобелев

Цитата: Strix от 27 октября 2020, 15:16:26Подскажите,уважаемые преподаватели,может такое быть,что после тщательных длительных чисток астрал такое чувство,что что-то осталось,но так глубоко,что чувствуется почему-то только на вишудхе?может ли оставаться страх из прошлых реинкарнаций??ждать 4 курс?
Добрый день, Strix. То что вы ощущаете, как недочищенный астрал - скорее всего, так и есть. Не все можно вычистить на 2 курсе. Чаще под чистки попадает то, что находится на поверхности. На последующих курсах: 3й, 4й, Стихии - будете прорабатывать иные пласты сознания и они будут раскрывать новые элементы, которые станут доступны для астральных чисток. Это словно матрешка - почистили первый слой, начали использовать другие методики со следующих курсов и появляется новая матрешка со своим обьемом работы, своей глубиной чисток и так далее. Не стоит переживать особо. Методики школы построены таким образом, чтобы планомерно прорабатывать все слои сознания и вычищать то, что нужно вычистить. Всему свое время.

obliviate

Хотела бы поделиться интересным эффектом чистки. Уже пройдя 4 курс, решила вернуться к пройденным практикам - возникла идея почистить астрал от своих иллюзий, то есть не негатив как следствие, а причину, свое кривое восприятие и розовые очки. Эффект был просто бомбический! Такого количества грязи и меток я еще не чувствовала, целый букет. На следующий день как хомут сбросила с шеи, энергия рванула. Теперь буду регулярно повторять :)

Наум

Цитата: Taran от 17 сентября 2020, 00:38:01Долго думал писать ли мне этот пост но все же решил написать.
Доброго вечера, коллеги! Taran, как по мне, так вы правильно сделали, что написали. И особо подбирать слова, извинятся не стоит. Это ваше право так считать и так выражаться. Конечно есть правила форума, их надо бы придерживаться и все!
Исцеляющая сила внутри нас

Наум

Цитата: Taran от 17 сентября 2020, 00:38:01И пусть будет все так, как должно быть, даже если наоборот, слава Нашим Богам!!!
И да, провокации начались, вас провоцируют на сдаться и сидеть ниже плинтуса, не высовываться. Трижды будут, потом должны оставить в покое. А то ишь что удумали, развиваться... нечего))) И еще... помните, Ксения Евгеньевна нас предупреждала по поводу лени. Сначала лень, потом страх, апатия, агрессия, а после болезнь нападет. Но кто в доме хозяин? Этот вопрос я вспоминаю и он мне очень хорошо помогает сейчас на стихийных чистках. Там я скажу ох как закручивает. Удачи вам, Taran!
Исцеляющая сила внутри нас

QuizzyBuzz

Здравствуйте, коллеги!
Кто-нибудь из вас заметили эффект, что после всех чисток и медитаций, детские воспоминания, просто случайно появляются время от времени? Я думал, что эти воспоминания давно забыты. Но теперь они выходят на свет без каких-либо усилий. Иногда это странно, потому что я не считаю их важными на нынешнем этапе моей жизни.

Suhnny

Цитата: QuizzyBuzz от 11 ноября 2020, 20:53:52....детские воспоминания.... Иногда это странно, потому что я не считаю их важными на нынешнем этапе моей жизни.
Зато оно достаточно важно в формате курса школы. )
Астралка за эмоции отвечает. А детские эмоции самые чистые и незамутнённые.
С возрастом от человека таким серо-буро-малиновым дерь*ом веять начинает, что просто поражаешься, как этого никто не замечает... (((

Бублик

Цитата: Suhnny от 11 ноября 2020, 20:59:18
Зато оно достаточно важно в формате курса школы. )
Астралка за эмоции отвечает. А детские эмоции самые чистые и незамутнённые.
С возрастом от человека таким серо-буро-малиновым дерь*ом веять начинает, что просто поражаешься, как этого никто не замечает... (((
Добрый вечер, уважаемый коллега.
Это, как вы изолили обозначить, «серо-буро-малиновое дерьмо» и есть те самые детские эмоции. Только за временем уже утратившие свой первоисточник, связь с первопричиной. Немного несвежие, это правда. Но, как говорится, знал бы прикуп, жил бы в Сочи...) И потому так фонит, или сифонит... как вам больше нравится)

Елега

Цитата: QuizzyBuzz от 11 ноября 2020, 20:53:52Кто-нибудь из вас заметили эффект, что после всех чисток и медитаций, детские воспоминания, просто случайно появляются время от времени? Я думал, что эти воспоминания давно забыты. Но теперь они выходят на свет без каких-либо усилий. Иногда это странно, потому что я не считаю их важными на нынешнем этапе моей жизни.
====================

Доброго времени суток, Всем присутствующим!

Уважаемый, QuizzyBuzz!
Могу отметить сразу, Вам ещё чистить и чистить детский период.
На самом деле,это для Вас сейчас мега важно, так как если бы это было для Вас не важно Вы бы не упомянули об этом моменте.
После чисток, воспоминания о каком то периоде жизни они фиксируются как факт и у Вас на них ни какой реакции не должно было бы быть, это как восприятие факта на улице день или ночь,и Вам не хотелось бы придаваться воспоминаниям.
Вы не будете воспоминания маркировать ни в хорошее ни в плохое и цветов не будет, да и надобности в воспоминаниях не будет, аесли есть необходимость, то  только для извлечения оттуда определённой информации и опыта , которые Вы получили на данном этапе жизни.
У меня это больше похоже сейчас на архивную библиотеку.

С уважением.

Хороших Вам чисток
Все уходяще-приходящее, а Душа вечна  ;-)

https://www.youtube.com/watch?v=nLgM1QJ3S_I

Наум

Цитата: QuizzyBuzz от 11 ноября 2020, 20:53:52детские воспоминания, просто случайно появляются время от времени
Добрый вечер, коллеги! Верно, QuizzyBuzz, выскакивают воспоминания которые казалось и забыты давно. При чем вроде ничего ценного нет в них, а все же) 
Исцеляющая сила внутри нас

CompassRose

Доброго времени суток коллеги. Я занимаюсь по дискам 2БК 4 дня в связи с чем возник вопрос: все ли обьекты/фигуры возникающие в процессе чистки нужно подтягивать к сгустку? Они разного размера, цвета. Как понять что нужно "наматывать" на клубок а что оставлять?
Ещё не прочитала всю ветку, поэтому заранее извиняюсь если этот вопрос поднимался.
В жизни каждого бывают моменты, когда следует броситься в пропасть, чтобы наконец убедиться, что всегда умел летать.

Макс Фрай

CompassRose

Всем доброго времени суток.
Хочу поделиться своими успехами по прохождению 2БК. Занимаюсь всего неделю а результаты просто ошеломительные. Поначалу было очень тяжело заниматься. Я совершенно не представляла как ощущать и видеть АТ. Воспоминаний из детства вообще ноль, помню себя с 13и лет за исключением одной трагедии произошедшей на моих глазах когда мне было 5 лет. В процессе чистки ничего не видела и чистила просто по наитию-представляла что я сматываю весь негатив на клубок. В голове были сомнения все ли я делаю правильно, ведь я ничего не вижу/не чувствую. Дошедши до 2 года рождения меня ждал сюрприз-меня накрыло эмоциями, слезы душили меня, сдавило грудь как будто обручем, я начала задыхаться. Вруг всплыла в памяти большая пластмасовая пуговица чёрного цвета. Таже история повторилась в возрасте 6и лет только более эмоциональней. Я почувствовала ощущения  6и летнего ребёнка и безотчетный животный ужас. За медитаций последовало море слез. Я вообще очень редко плаче, а тут накрыло-40 мин не могла остановиться.

Начала возвращается память. В течении дня все время выпадаю из реальности и переношусь в детство. К примеру смотрю в окно и понимаю что сейчас в небе будут лететь гуси, и тут же понимаю что это я в детстве смотрю на небо из своего дома где мы раньше жили. И ощущение настолько реально, его просто невозможно не чувствовать. Или вот ещё. Ходила я к врачу, и пока я сидела под кабинета я думала скончаюсь от страха. Обычно я к врачам очень лояльно отношусь, вообще без какого либо страха, а тут такое. Прям как в детстве когда поход к доктору был трагедией мирового масштаба. И что самой интересное, это не просто сильные эмоции, это МОИ детские эмоции которые я переживала когда-то. Для меня это стало настоящим подарком встретиться вновь с собой и вспомнить себя тогда когда я позволяла себе эти эмоции ощущать.

Огромная благодарность КЕ за её школу, если бы мне 2 месяца назад сказали что я смогу такое испытывать я бы ни за что не поверила что это возможно, а ведь это только начало  :)
В жизни каждого бывают моменты, когда следует броситься в пропасть, чтобы наконец убедиться, что всегда умел летать.

Макс Фрай

Булочка

Здравствуйте форумчане и преподаватели.  Прошла первый урок, первая чистка...в медитации не заметила почти никакой боли. А вот после медитации начало все тело ныть. Тянущая и неприятная боль в мышцах и костях. Значит чистка прошла успешно, или все же нужно несколько раз пройти? Благодарю всех отозвавшихся.

CompassRose

Доброго времени дня коллеги!

Ну вот и меня накрыло в ходе чисток. Если чистки детства несмотря на слезы и зажимы в теле вызывали чувство полёта и свободы после завершения,  то взрослые чистки, как обухом по голове и по телу. Сегодня я проснулась с таким ощущением как будто я гуляла всю ночь до утра а потом меня хорошенько избили чтобы жизнь мёдом не казалось. С трудом доползла до дивана борясь с тошнотой и головокружением. Болит все что может и не может болеть, даже волосы.

Интересное наблюдюдение: чистки тех лет в которых присутствовали различные негативные ситуации проходять очень даже неплохо,  а вот "спокойные" года, в которых ничего такого не было, могут очень даже удивить небывалый остротой ощущений после чисток.

Коллеги, хочется поддержать всех кто сейчас находиться на 2БК. Как у вас проходят чистки?
В жизни каждого бывают моменты, когда следует броситься в пропасть, чтобы наконец убедиться, что всегда умел летать.

Макс Фрай

Виталий74

Приветствую Ксению,Преподователей, Учеников,Выпускников, и просто заглянувших на форум) такой вопрос можно ли вычистить эмоцию,скорее осталось на астральном плане, обрисую ситуацию для ясности, было дтп,я водитель со стажем,хоть за "баранкой " тружусь много лет видел многое. А тут рано утром стоял на светофоре ничего не видел, а сзади на большой скорости уснул какой то азербайджанец,я понимаю что все не просто так,и это мне за что то, но прошло два месяца, и на психологии осталось толи отпечаток толи страх, так как не видел ничего и резкий удар, сейчас езжу все нормально, но постоянно оглядываюсь ожидая удара. Можно ли в медитации вычистить информацию этой энергии на нейтральную, как мы чистим по годам,только мне визуально представить это дтп? поделитесь опытом.Благодарю) :)

ОльгаМУН

Цитата: Виталий74 от 01 декабря 2020, 10:11:45Можно ли в медитации вычистить информацию этой энергии на нейтральную, как мы чистим по годам,только мне визуально представить это дтп? поделитесь опытом.Благодарю)
Здравствуйте, Виталий74! Я считаю, что по методикам второго базового курса лучше всего подойдет специфическая чистка астального тела, когда чисят астрал относительно какой-то темы. В вашем случае было бы удобно взять эту тему.

Falcon

Добрый день,
Идет перестройка на уровне физики, тело отзывается на происходящие изменения. Продолжайте делать чистки. Если будет тяжело физически, сделайте перерыв между чистками.

Цитата: Булочка от 25 ноября 2020, 09:54:04
Здравствуйте форумчане и преподаватели.  Прошла первый урок, первая чистка...в медитации не заметила почти никакой боли. А вот после медитации начало все тело ныть. Тянущая и неприятная боль в мышцах и костях. Значит чистка прошла успешно, или все же нужно несколько раз пройти? Благодарю всех отозвавшихся.

МилаХа

Здравствуйте. Чистила мт, чистила ат в общей сложности около года. Сегодня зашла в зоопарк и расплакалась, ушла оттуда не могу, жаль зверьков в клетке. О чем говорит? Что ат нужно ещё чистить? Что-то как-то не вычещается оно, чтоб эмоций не было. Вот этомоции злости, радости, возбуждения, могу контролировать, а жалости не получилось. Сижу пишу и реву.
С уважением 🙏

Булочка

Здравствуйте уважаемые форумчане, преподаватели и коллеги.  Занимаюсь по второму курсу каждый . Чистки 2 раза в неделю. Позавчера прошла третий круг чистки и остановилась  на  18- летии.  Вчера наполнение тел и дыхание чакр( это я делаю в дни отдыха от чисток). И сегодня весь день кружится голова.  У меня редко такое бывает . Еще ночью,просыпаясь,  чувствовала себя как с будуна, хотя не пила ничего. Спала тоже больше 10 часов. Связано ли это с чисткой? Крайне неприятные ощущения. И еще, вчера, при наполнении тел потоками, моя кошка сидела и пристально на меня смотрела. Потом села мне на колени. Неужели эти потоки так ощутимы? Благодарю всех отозвавшихся 🤗😘

Булочка

Вчера весь день анализировала происходящее.  Вечером(день до того, как голова кружилась), когда легла спать, закрыла глаза и меня просто так сильно начало вертеть и крутить.....и я вспомнила,что такое же ощущение было,когда я заряжала матрицу. Казалось,что упаду со стула. В таком состоянии я и уснула. И , проснувшись ночью и на утро - состояние улучшилось, но все равно - носило из стороны в сторону.  Понимаю,что что то происходит на астрале, так как выходить в фазу получается реже,чем при наполнении эфирки. 
А еще две ночи назад попробовала в фазе войти в Я есьм .... ощущения непередаваемые...ощущения обеих потоков, как два торнадо (всасывающий вниз и всасывающий вверх) .... невероятно

Strix

Скажите,в каких  тонких телах лежат инстинкты?
Надо ли вычищать такие страхи,как страх за своих детей?За свою жизнь?
эти страхи забирают очень много энергии,являясь также фундаментом для других страхов и причинами стагнации,я это осознаю,но такое ощущение,что они вшиты изначально,как животные,как данные матерью Землёй...


Миневич

Цитата: Strix от 21 декабря 2020, 18:34:26Скажите,в каких  тонких телах лежат инстинкты?
Надо ли вычищать такие страхи,как страх за своих детей?За свою жизнь?
эти страхи забирают очень много энергии,являясь также фундаментом для других страхов и причинами стагнации,я это осознаю,но такое ощущение,что они вшиты изначально,как животные,как данные матерью Землёй...
Здравствуйте, ув. Strix. Инстинкты лежат в подсознании. Вы знаете из теории первого курса основного факультете что это нижние тела- физическое, эфирное и астральное. Страхов действительно очень много, некоторые  мы накопили за жизнь, некоторые достались от родителей, из прошлых жизней и пр.  Страхи многообразны- простые и сложносоставные и, если первые вычищаются легко, то многослойные правильно будет раздробить на элементы, тогда чистки пойдут повеселее.  Стремимся к идеалу-  сделать свое астральное тело максимально чистым, то есть без страхов. Действительно, страх потери жизни останется как базовый, только при чистом  астральном теле у вас появится свобода в выборе действий, а мутное, с тяжелыми конгломератами страхов астральное тело заставит вас скукожиться и ждать неизбежное- то есть смерти.

Миневич

Цитата: Виталий74 от 01 декабря 2020, 10:11:45но постоянно оглядываюсь ожидая удара. Можно ли в медитации вычистить информацию этой энергии на нейтральную, как мы чистим по годам,только мне визуально представить это дтп? поделитесь опытом.Благодарю)
Цитата: ОльгаМУН от 01 декабря 2020, 14:12:01Я считаю, что по методикам второго базового курса лучше всего подойдет специфическая чистка астального тела, когда чисят астрал относительно какой-то темы. В вашем случае было бы удобно взять эту тему.

Здравствуйте, ув. коллеги. ОльгаМУН, вы дали верный совет, возможно вам, Виталий74, нужно будет провести несколько раз такую специфическую чистку, так как  страх засел глубоко, с ним нужно будет тщательнее поработать, но все управляется, была бы воля и намерение.

Светлана К

Цитата: QuizzyBuzz от 11 ноября 2020, 20:53:52QuizzyBuzz
Здравствуйте, уважаемый QuizzyBuzz! Чем дальше Вы будете идти, тем меньше у Вас будет удивлений на этот счет. После чистки астрального тела возможно воспроизвести в памяти любой период Вашей жизни- даже младенчества! В какой-то момент перестает удивлять))

Светлана К

Цитата: Булочка от 19 декабря 2020, 14:25:32
Здравствуйте уважаемые форумчане, преподаватели и коллеги.  Занимаюсь по второму курсу каждый . Чистки 2 раза в неделю. Позавчера прошла третий круг чистки и остановилась  на  18- летии.  Вчера наполнение тел и дыхание чакр( это я делаю в дни отдыха от чисток). И сегодня весь день кружится голова.  У меня редко такое бывает . Еще ночью,просыпаясь,  чувствовала себя как с будуна, хотя не пила ничего. Спала тоже больше 10 часов. Связано ли это с чисткой? Крайне неприятные ощущения. И еще, вчера, при наполнении тел потоками, моя кошка сидела и пристально на меня смотрела. Потом села мне на колени. Неужели эти потоки так ощутимы? Благодарю всех отозвавшихся 🤗😘

Здравствуйте, дорогая Булочка! Кошки вправду очень чувствительные, вспомним о богине Фрейе- она ездила в колеснице запряженной двумя кошками! А еще центральный животный образ в египетской традиции- кошка! Неспроста у Вас такое мудрое животное ;)
Состояние тошноты и головокружение естественно для освобождения от ментальных и астральных сущностей. Желаю удачи!

Светлана К

Уважаемые коллеги, здравствуйте!
Было для меня открытием, что состояние идеала, чего-то "очень хорошего" сказывается на ментале ровно в той же степени, как и когда все плохо. Дисбаланс не есть хорошо в обоих его проявлениях- сильный плюс и сильный минус, тк идет формирование ЖМК
Открытие, которым решила поделиться.
Как говорится, нет одной вещи лучше или хуже, чем другая вещь!

gulnara peskova

добрый день. Коллеги сталкивался ли кто либо с таким опытом? Я прохожу 2 БК АТ  , занимаюсь по видео  2-3 раза в неделю. Правда в связи с праздниками не занималась 5 дней. Сегодня наметила пройти чистку от 0 do 9. Включила видео, прослушала начало потом перешла к непосредственно к чистке и тут понимаю, что я ее уже делала и более того начинают всплыватьмутные  воспоминания, что я делала и следующую чистку од 9 лет тоже. Как такое может быть, что я этого не помню вообще?!  как будто кто то стер мне память !
У меня в связи с этим неприятное чувство, что я схожу с ума

Dayana

Цитата: gulnara peskova от 05 января 2021, 18:22:19Как такое может быть, что я этого не помню вообще?!  как будто кто то стер мне память !
У меня в связи с этим неприятное чувство, что я схожу с ума
Здравствуйте gulnara peskova! Не переживайте, вы не сходите с ума! Советую даже не зацикливаться на этом, т.к. это нормальная реакция вашего подсознания, вы его чистками разворошили, соответственно это энергозатратно, аастрал хочет жить спокойно как прежде типа "по старым рельсам", по этому старается сделать всё чтоб угодить вышестояшему телу и вам тоже ;). После трёх раз оно попривыкнет и перестанет выкаблучиваться, поверьте большинство прошли через это! Успехов в практиках!
Быть может, Бог и сотворил пустыню для того, чтобы человек улыбался деревьям. (Пауло Коэльо)

Lubava-v

Здравствуйте,форумчане.Начала заниматься по 2 -АТБ. В работе со своими страхами и т.д.- не новичок. Но вылезло серьезно.Рыдала в голос и не один раз.Ну,да ладно.Это все ясно и понятно.При работе со своими внутренними конфликтами всяко бывает.У меня вопрос- сбился ритм  ночного сна.Поздно стала ложиться и поздно вставать.Плодотворное время сместилось на вечер.Утро  с 10.00 в раскачке до обеда. Вопрос: Этот сбой пройдет? У кого-то было так? Благодарю за отклик.
Жить,любить,творить в гармонии и равновесии.

Skog

Цитата: Lubava-v от 08 января 2021, 18:11:12У меня вопрос- сбился ритм  ночного сна.Поздно стала ложиться и поздно вставать.Плодотворное время сместилось на вечер.Утро  с 10.00 в раскачке до обеда. Вопрос: Этот сбой пройдет? У кого-то было так?
Здравствуйте, коллега.
Не спешите, пожалуйста, оценивать это как сбой :) сбой привычного ритма - наверное, но кто сказал, что прежний ритм был вашим по природе?
Может оказаться так, что происходящее сейчас - реакция на изменение вашего энергетического статуса. После чисток количество энергии в АТ увеличивается и сознанию нужно время, чтобы к такому статусу привыкнуть. Попробуйте добавить чакральное дыхание, по моему опыту очень помогает при рассинхроне (когда энергия уже да, а информация еще нет).
И если есть возможность сделать себе новый режим дня или не делать его вовсе - попробуйте :)
Однозначного ответа, к сожалению, нет. Такое было много у кого, и у всех причины этого разные.

Lubava-v

Цитата: Skog от 08 января 2021, 19:26:19Здравствуйте, коллега.
Не спешите, пожалуйста, оценивать это как сбой  сбой привычного ритма - наверное, но кто сказал, что прежний ритм был вашим по природе?
Может оказаться так, что происходящее сейчас - реакция на изменение вашего энергетического статуса. После чисток количество энергии в АТ увеличивается и сознанию нужно время, чтобы к такому статусу привыкнуть. Попробуйте добавить чакральное дыхание, по моему опыту очень помогает при рассинхроне (когда энергия уже да, а информация еще нет).
И если есть возможность сделать себе новый режим дня или не делать его вовсе - попробуйте
Однозначного ответа, к сожалению, нет. Такое было много у кого, и у всех причины этого разные.
Понятно.Благодарю за ответ.Буду наблюдать.Еще раз благодарю.А рассинхрон проходит быстро? Или для того,чтобы он прошел ,необходимо проработать 3 базовый курс на эту тему? Или после чистки  автоматом доходит информация? Как понять,что идет рассинхрон?
Жить,любить,творить в гармонии и равновесии.

Skog

Цитата: Lubava-v от 08 января 2021, 19:41:17А рассинхрон проходит быстро? Или для того,чтобы он прошел ,необходимо проработать 3 базовый курс на эту тему? Или после чистки  автоматом доходит информация? Как понять,что идет рассинхрон?
Коллега, кажется, я не все корректно написала 🙈 постараюсь исправиться 🙈
Под рассинхроном я подразумевала возможную вашу ситуацию - энергии стало больше, для сознания это что-то новое, что с этим делать, куда направить - пока не понятно.
Как быстро он проходит - у каждого по разному. По моему опыту - чакральное дыхание помогает сразу, хватает 1 раза. Вам может понадобиться больше, или совсем не понадобиться. Тут тоже неоднозначно. Если вопрос в том, вернется ли все в прежний режим - неизвестно.
3 курс пока ни при чем)))
Если вдруг не читали эту ветку, почитайте обязательно. Истории коллег вдохновляют и успокаивают :)

Lubava-v

Уважаемая,Skog :).Честно я и не волнуюсь за практики  :).А вдохновляет ситуация,  из которой я выбираюсь.Но,с интересом читаю опыт других учащихся школы Ксении Евгеньевны :).Это полезно,так как занятия ее прохожу по дискам.Еще раз премного благодарна,Skog,за внимание,объяснение,участие. :)
Жить,любить,творить в гармонии и равновесии.

Андрей Назаренко

Всем доброго времени суток. Сейчас прохожу 2 курс, первое занятие. При отслеживании где находятся эмоции на события, обнаружил интересную реакцию. Найдя негативную ситуацию из детства и прикоснувшись к ней, ощутил желание "сжаться", "стать навидимым". Эмоция была нейтральной (ранее работал над преобразованием последствий негативных и позитивных эмоций от ситуаций в "просто опыт") в состоянии "Я Есмь". От позитивной ситуации (подарок) испытал очень сильную эмоцию, но не "стандартную", а именно "наконец то я получил!" и слезы со спазмом в горле. Да так прочувствовал, что в " Я Есмь" это реакция проявилась так же и очень бурно. Проанализировав, осознал, что практически всегда до селе реагировал так на подарки ( всегда хочется плакать). Причем видя как другие получают подарки, положительные эмоции (значимые для человека ) реакция такая же, комок в горле и желание расплакаться. Уже предполагаю первопричину такой реакции. Скорее всего перед подарком было наказание и сильный страх что "подарков не будет!" Давно искал причину таких реакций, нашел. Ксении Евгеньевне большая благодарность за информацию.

Листочками наверх

Здравствуйте  :),

в рамках подготовки к собеседованию за 2 курс, хочу отчитаться об итогах проделанной работы.

На собеседовании после 1 курса, интервьюер немного напугала меня сложностями чистки астрала, предостерегала и просила быть внимательной к себе, вплоть до остановки чисток в критической ситуации.
Приступала к чисткам в тревоге. Но...оказалось напрасно.
Чистки шли хорошо, дождик мочил насквозь раза 3, образы  меток  были поразительно разными на каждую проблему. Чистки доставляли удовольствие и оставляли после себя ощущение чистоты и легкости. Чисто технически все прошло гладко и эффективно.
Теперь про прикладные эффекты:

1. Я развелась (не думайте, это хорошо. собиралась 7 лет, но не было "военной причины". Было страшно.  Развелась без причины, просто потому, что давно пора и теперь не страшно).

2. На меня свалилось масса полезной инфы, которая просто не может уйти без изучения. Ко мне вообще знания приходят легко, а тут прямо кладезь нужной и полезной информации по расстановкам, энергетическим практикам, гормональным гимнастикам, коуч сессиям, лучу миссии, дизайну человека, астральные путешествия  и т.д.. за этот год я очень поумнела и помудрела.

3. В мою жизнь внезапно пришли Таро. Без предпосылок. Сами. У меня уже 12 колод, которые просто от их созерцания и перебирания дают массу энергии.

4. Ось Личности установилась прочно и легко чувствуется.

5. Узнала об астральных путешествиях, прочитала кучу литературы господина Радуги, осуществила пару выходов (пока только посмотрела в зеркало и полетала над телом), буду практиковать. В восторге от перспектив.

6. Очень люблю практику насыщения Стихиями из 1 курса. Делаю раз в неделю обязательно.

7. Появилось полное ощущение того, что Мир живой и он разговаривает со мной. пару раз замечала под деревьями чужие дары. (колбасу посыпанную рисом, алкогольный запах на снегу))). Раньше я никогда бы этого просто не увидела.

8. Хорошее здоровье (тьфу-тьфу), "модная" болезнь не подкосила. Другие болезни тоже .
Предыдущий год был здоровым и внутренне спокойным, несмотря на весь внешний негатив.

9. Из плохого. Поправилась.  :-[ Все же Вода не моя Стихия. А так мой Огонь притушился и вес попер. А аппетит всегда был  отличный. Надо стройнеть срочно. Поставила себе в цели.

10. Огромная жажда знаний и безмерная благодарность Школе. Думаю, что дальше будет еще круче. Собираюсь на 3 курс Основного, так как мое апполонское нутро предвкушает  чистку ментала, где проходила основная часть жизни и больше всего грязи (по ощущениям).

Чистейшего астрала Вам, коллеги. И вдохновения к учебе. :-*
"Пойдем домой, Макс. Будем жрать, грустить и думать"

Андрей Назаренко

Добрый вечер. Прошел два первых дня 2го курса. Чистка до трех лет жизни была довольно болезненной, но после них появилась легкость и ощущение чистоты в АТ. Сегодня утром проснулся с чувством ожидания чего то. Через час после пробуждения меня просто прорвало на желания! До этого было отчуждение и неприятие любых желаний для меня лично. Такого сильного чувства чего то для себя не испытывал с детства. Буквально часа два не мог места себе найти, так меня распирало и трясло  от жажды исполнения желания! Даже сейчас пишу, а меня прёт)) Прошу совета у знающих, что  с этим делать??? Как наилучшим образом направить? поддерживать, развивать?

Кобелев

Цитата: Андрей Назаренко от 20 января 2021, 19:59:19Добрый вечер. Прошел два первых дня 2го курса. Чистка до трех лет жизни была довольно болезненной, но после них появилась легкость и ощущение чистоты в АТ. Сегодня утром проснулся с чувством ожидания чего то. Через час после пробуждения меня просто прорвало на желания! До этого было отчуждение и неприятие любых желаний для меня лично. Такого сильного чувства чего то для себя не испытывал с детства. Буквально часа два не мог места себе найти, так меня распирало и трясло  от жажды исполнения желания! Даже сейчас пишу, а меня прёт)) Прошу совета у знающих, что  с этим делать??? Как наилучшим образом направить? поддерживать, развивать?
Добрый день! Форсировать события сейчас не нужно. Проходите в том ритме, как рекомендуется. Вы убрали некоторые страхи, блоки и энергия из ЭТ начала наполнять АТ, пошли процессы регенерации и восстановления АТ, пошли эмоции и желания. Пусть перестройка происходит. Каждому явлению свой срок нужен. Со временем интенсивность переживаний может снизится, а может и усилится, или же еще как то видоизмениться. Так что проходите 2й курс и уже после него оцените свое состояние. Возможно те вопросы, которые задали сейчас - прояснятся или же станут не актуальными.

Harat

Добрый день. Алексей Викторович, скажите, если 1 кус со всеми семинарами был в свое время проработан, но потом был перерыв на год, возможно не повторять все заново а идти сразу на 2 курс?

Кобелев

Цитата: Harat от 22 января 2021, 16:39:46скажите, если 1 кус со всеми семинарами был в свое время проработан, но потом был перерыв на год, возможно не повторять все заново а идти сразу на 2 курс?
Добрый день! Если чувствуете витальный ритм и ось личности ЯЕ, конечно можно идти дальше. Перерыв в обучении не является препятствием.

Таля

Доброго Времени Суток!

Проходила чистку от 1 года до 2 лет.
Чистка началась спокойно. Хорошо ощущалось плотное эфирное тело, затем выход в астральное тело, ощущался простор, лёгкость и как буд- то дуновение легкого, освежающего ветерка.
    Дойдя до Анахата чакры (сердечная чакра) началось подташнивование и слегка потряхивало всё тело. Дойдя до Вишудха чакры (горловая чакра) меня начало просто всю трясти, тошнота была такая, что хотелось бросить чистку и бежать в ванную комнату. На шеи появились сдавливающие ощущения и холод в горле. Ещё с первого курса я поняла, что у меня какие-то проблемы с горлом. Всегда появляются разные реакции, то хочется кричать, то необоснованная злость и агрессия, то болевые ощущения. С чем это может быть связанно пока не разобралась.Так плохо и такого ужасного состояния у меня ещё никогда не было. Собрав все остатки Силы и Воли прошла чистку до конца. Из последних сил заставила себя принять тёплый душ, чтобы смыть остатки чистки, на принятия ванны сил у меня просто не было. Поняла, что дальнейшие чистки пройти я просто не смогу, решила отложить на следующий день. Ели доползла до кравати, как уснула даже не помню, хотя было всего 19:00 часов.

Таля

Забыла дописать мои наблюдения следующего дня.

Проснулась я в хорошем настроении, ощущался прилив Сил. Через пол часа после моего пробуждения началась сильная боль в низу живота. Длилось это примерно час, потом всё прошло само сабой. В течении дня было много энергии и большой поток Сил.
    Вечером я позвонила маме и попросила её рассказать о моём детстве, особенно те моменты которые я не помню. В разговоре я выяснила и поняла, что же могло меня так напугать в этом возрасте, поэтому эти страхи сидят во мне до сих пор, и поэтому была такая реакция на чистку. Ну что же, буду продолжать чистки и выгонять из себя все страхи и гадости которые так глубоко сидят.

Taisiia

Добрый вечер уважаемые коллеги и преподаватели! Возник вопрос к Вам, но не знаю в какую тему написать, но т.к. учусь на 2БК, то напишу здесь  :)
Как вы относитесь к снимкам ауры?
Я хожу уже 2 года в один магазин, где покупаю разные кристаллы, камни. И там делают снимок ауры с подробным раскладом, что по чем. Довольно обширная информация с множеством ключей. Интересно то, что у меня цвета преобладали в основном красный, оранжевый, желтый (цвета нижних чакр как я понимаю). Был также зеленый. Логично, ведь я активно занимаюсь проработкой сейчас именно этих зон (чакр) и это четко видно на снимке. В общем довольно познавательно.
Кто вообще знает об этом более подробно и что вы думаете по этому поводу? Может быть кто-то тоже делал такой снимок.
Спасибо

Сарасвати

Цитата: QuizzyBuzz от 11 ноября 2020, 20:53:52Здравствуйте, коллеги!
Кто-нибудь из вас заметили эффект, что после всех чисток и медитаций, детские воспоминания, просто случайно появляются время от времени? Я думал, что эти воспоминания давно забыты. Но теперь они выходят на свет без каких-либо усилий. Иногда это странно, потому что я не считаю их важными на нынешнем этапе моей жизни.
Я только собираюсь через два дня начать практики второго курса, а у меня уже неделя, как подсознанье взволновано: грусть, возбуждение, сны и воспоминания тоже разные забытые всплывают, зато появилось моё любимое ощущение, как у гончей, что сейчас что-то важное начнётся и надо не упустить.

anna butova

Цитата: Taisiia от 23 января 2021, 22:48:02Как вы относитесь к снимкам ауры?
Мне тоже интересно!
Я не так давно делала прохождение по тонким телам с проводником (он ближе к буддизму), специально не искала этого, оно само меня нашло, это событие, и я не стала отказывается. Длилось 4 часа, очень сложно было, но  очень мне помогло.
Так вот он мне тоже сказал про цвет, что у меня сиреневый на светло-оранжевом в основном. Так до конца и не понимаю, что это значит. И значит ли что-то )

Taisiia

Цитата: anna butova от 24 января 2021, 14:12:10
Так вот он мне тоже сказал про цвет, что у меня сиреневый на светло-оранжевом в основном. Так до конца и не понимаю, что это значит. И значит ли что-то )

Я получила очень много информации по поводу значения, но все равно недостаточно))
Очень важный момент, какой именно цвет находится в самом центре, он определяет характер, цели, предназначение даже. Сиреневый это вроде цвет будхиала. Если этот цвет находится в самом центре тела, значит человек творческий, часто уходит в себя. Еще говорят такие люди не от мира сего) А светло-оранжевый я так понимаю ближе подходит к астральному телу.
Вообще много факторов, какой цвет ауры, интенсивность, яркость или наоборот тусклость и грязь.  Наличие определенного цвета с левой или правой стороны тела, сверху или снизу. От каждого из этих факторов значение разное. Целая наука :)

Может быть кто-то знает хорошую книгу по этой теме, а то кругом одна вода? Благодарю.