Новости:

Вниманию форумчан! Запущен обновленный робот-помощник, который не только расскажет вам новости школы, но и поможет сориентироваться в обучении, найти ответы на вопросы.
Включить помощника

Главное меню

2 базовый курс. Астральное тело

Автор Admin, 24 января 2016, 20:22:28

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

OmPria

Цитата: АнастасияА от 16 мая 2019, 18:03:29
Самый простой способ отсоединить ее— поставить жесткое Намерение чистить только себя, заниматься только собой— этакий барьер, так же усвоить себе мыслеформу что ответственность за маму вы не несёте.
Добрый вечер, АнастасияА
Очень благодарна Вам за совет! Уже проделала четыре медитации, перед тем как приступить, ставила намерение чистить только себя. И мама перестала реагировать на мои чистки.
Как глубоко Вы поняли..действительное многие годы чувствую ответственность за маму.

АнастасияА

Цитата: OmPria от 20 мая 2019, 22:38:40
Добрый вечер, АнастасияА
Очень благодарна Вам за совет! Уже проделала четыре медитации, перед тем как приступить, ставила намерение чистить только себя. И мама перестала реагировать на мои чистки.
Как глубоко Вы поняли..действительное многие годы чувствую ответственность за маму.
OmPria, у меня тоже была мама, ее больше нет. Даже сейчас, пережив ее потерю, я понимаю, что мы должны уметь сделать усилие и абстрагироваться, отпустить,  как бы сложно это не было, и идти вперёд, заботясь о себе. Конечно, ваша мама здесь с вами, и это здорово, но этот процесс немного схож.
Удачи.
Не бойтесь, королева, кровь давно ушла в землю. И там, где она пролилась, уже растут виноградные гроздья.

Масяня

прошла 2 урока Астральное тело.В самом маленьком одно воспоминание самое сильное большим пятном,мать говорит я не должна этого помнить,оно до года.Остальное до 4 лет-как-то мало негатива,вообще ощущение такое,что в этом дестве мне лучше,чем в предыдущем.А к с 3года по 4-й -началось:зевать,слезы,то губы заболеть,то ухо.С 5 до 7 с  ощущениями болевыми:то шея,то голова с одной стороны,зевота.А в 5 лет 11 мес-визг отчетливо слышала.И меня прямо с 4 до 7 лет покачивать начало.Устала очень.Вот такой спектр ощущений.По цвету-красиво все так.Тяжелые -бордо с черным,а "хорошее" пространство-серебрится и переливается.Мне теперь кажется,я тогда остеохондроз шейного отдела заработала.

Николайчик

Цитата: OmPria от 20 мая 2019, 22:38:40.действительное многие годы чувствую ответственность за маму.
Дети не должны нести ответственность за родителей. Рекомендация вам пройти семинар Любовь, семья, отношения. А также в будущем, на 3 курсе разберите ментальные конструкции, связанные с ответственностью.
Когда вы несете ответственность за кого-либо, то в этой жизни вам надо выполнить не только задачу своей души, но и задачу души родственника, за кого вы несете ответственность, подумайте, оно вам надо и сможете ли вы это выполнить в течение одной или нескольких жизней.
С точки зрения психологии, ребенку невыносимо нести ответственность за родителей. Он не проживает свою жизнь, потому что некогда. Его так научили, в сознании есть подобные конструкции, установки или убеждения, что детей рожают для определенных функций в семье и т.д. На это надо обратить внимание.
С точки зрения Души, душа приходит в этот мир выполнить свою миссию. Ребенок, это отдельная душа, ребенку необходимо помочь вырасти до определенного возраста.
С точки зрения Рода, по родовым законам, это нарушение энергетического закона, когда дети становятся родителями для своих родителей, это тоже самое, что реку развернуть в обратном направлении.

OmPria

Добрый день! Поделюсь изменениями в моей жизни:) К концу второго курса из моей жини ушли 95% людей. Не осталось ни одной подруги. Уволилась с  работы, где проработала 12 лет. Разорвала отношения. Полная зачистка произошла:) И вот стою я в чистом поле и не пойму, кудааа мне идти.  Посоветуйте, пожалуйста, как быть?:)

Таня Гойеси

Цитата: OmPria от 03 июня 2019, 14:49:54
Добрый день! Поделюсь изменениями в моей жизни:) К концу второго курса из моей жини ушли 95% людей. Не осталось ни одной подруги. Уволилась с  работы, где проработала 12 лет. Разорвала отношения. Полная зачистка произошла:) И вот стою я в чистом поле и не пойму, кудааа мне идти.  Посоветуйте, пожалуйста, как быть?:)
Здравствуйте! У меня та же ситуация) я осталась совсем одна: разорваны отношения с родителями, рассталась с очень дорогим для меня человеком, сейчас в процессе развода с мужем, резко ушла из моей жизни верная подруга. В июне останусь без работы. И все это понеслось со 2-го курса, начала его в марте. Но я не унываю) и мне не страшно, как бы не запугивали меня окружающие трудностями и одиночеством. Работаю над собой, ставлю цели, тружусь над ними неустанно, чищу астрал... Скучать по ушедшим и переживать некогда;) Я Есмь выведет на правильный путь. Видимо, мы слишком сильно заблудились.
Магия говорит: "Бери больше! Станешь сильнее ты - стану сильнее и я". Меньшикова К.Е.

OmPria

Таня Гойеси, главное, что мы не унываем, не боимся и не переживаем:) Значит точно двигаемся в верном направлении:). Эх, то ли еще будет! Несмотря на недоумение окружающих на внешнюю полную разруху в моей жизни, внутри у меня спокойное осознание того, что все правильно.

Nikaa

Уважаемые коллеги и преподаватели подскажите как лучше поступить. Сейчас прохожу 4 курс, и стали всплывать воспоминания из прошлых жизней. И зачастую очень неприятные моменты, последствия которых до сих пор проявлены.
Сразу на ум приходит астральная чистка. НО. Астрал нынешней реинкарнации. А как вычистить там? Или же просто активизируем воспоминание, и чистим здесь и сейчас?
Что то не срастается. Чищу такой методикой, но ... мне кажется, что где то что то упускаю

Nikaa

Уважаемая Suhnny, совершенно с вами согласна. Вычленять, выявлять и не допускать. Эта формула очень хорошо работает в этой жизни. Но с отрывками прошлых намного сложнее. Там нет единой картины. Только отдельные эпизоды без видимых причинно следственных  связей. И если тебе летит болт в голову, и всю твою сущность наполняет ужас и боль, то я считаю что негатив в первую очередь надо вычистить.
И опять всплывает вопрос как это правильно сделать

Suhnny

Цитата: Nikaa от 06 июня 2019, 04:44:49Уважаемая Suhnny
Ошибочка вышла. :)
Я мужеского полу и не требую к себе никаких формальностей.

Цитата: Nikaa от 06 июня 2019, 04:44:49то я считаю что негатив в первую очередь надо вычистить.
Он сам уйдёт, если сформировать в себе понимание этих самых причинно-следственных связей,
а потом осознать, что оно таки работает.

Другой вопрос, что с этим мужчины помогать должны, а их нынче - раз-два и обчёлся.
Сплошь и рядом быки и мужланы. :(

Nikaa

Спасибо за идею. Я цепляюсь за любую возможность  исправить положение. Поможет ли ваша ... посмотрим что произойдет на физике.

Nikaa

Моя личная концепция поддерживается другого мировозрения. Но ЖМК сия имеет место быть
Ухожу в подобающую ей тему. Обожаю этот форум. Всегда находятся ответы. Даже на не высказанные вопросы

АнастасияА

Цитата: Nikaa от 06 июня 2019, 03:18:08
Уважаемые коллеги и преподаватели подскажите как лучше поступить. Сейчас прохожу 4 курс, и стали всплывать воспоминания из прошлых жизней. И зачастую очень неприятные моменты, последствия которых до сих пор проявлены.
Сразу на ум приходит астральная чистка. НО. Астрал нынешней реинкарнации. А как вычистить там? Или же просто активизируем воспоминание, и чистим здесь и сейчас?
Что то не срастается. Чищу такой методикой, но ... мне кажется, что где то что то упускаю
Думаю, на старших курсах уже позволяется небольшой собственный креатив с точки зрения техники.
Мое предложение- войти во временную линию прошлой жизни через каузальное тело (через карму линзу ноль и память земли), вытянуть пакет воспоминаний в нынешний ментал, хорошо разглядеть, увидеть причинно-следственные связи, потом через нынешний астрал вычистить.
Если попробуете, поделитесь )))
Уважаемые преподаватели, если я с творчеством перебираю, поправьте, пожалуйста  :)
Не бойтесь, королева, кровь давно ушла в землю. И там, где она пролилась, уже растут виноградные гроздья.

OmPria

Добрый вечер! Из прошлого один за другим стали появлятся люди, с кем я уже давноо не общаюсь. Кто со жгучим желанием общаться, кто с любовью, кто с просьбой. Многие во сне просят о помощи.Как это расценивать? Как проверочные события? Вернусь ли я в прошлое..или пойду дальше новой дорогой? Как считаете?

Olga T

Цитата: OmPria от 07 июня 2019, 20:14:29
Добрый вечер! Из прошлого один за другим стали появлятся люди, с кем я уже давноо не общаюсь. Кто со жгучим желанием общаться, кто с любовью, кто с просьбой. Многие во сне просят о помощи.Как это расценивать? Как проверочные события? Вернусь ли я в прошлое..или пойду дальше новой дорогой? Как считаете?
Здравствуйте, принимайте их как провокацию. Они потянулись к вам как раз в том момент когда Вам необходимо использовать собственное время и собственную энергию для себя, для развития, для трансформации, а это никому кроме Вас не нужно! Никому кроме Вас самой. В этот момент уже понимаешь что есть жизнь до и после. А вот какое решение Вы примите вернуться в прошлое, которое тогда очень вероятно было безуспешным или что-то тому подобное, у каждого индивидуально. Или пойдете новой дорогой ставя перед собой новые цели, познавая этот мир, а возможно даже и не этот с обратной его стороны, который до этого времени был Вам не доступен? Это решить можете только Вы, выбор всегда остается только за Вами. Успехов!
Никто не может вернуться в прошлое и изменить свой старт.... Но каждый может стартовать сейчас и изменить свой финиш!

Лана Кадмон

Добрый день всем)
Проводила чистку АТ по теме "семья родителей" и наткнулась на странные эффекты, с чем возникло несколько вопросов. Сразу прошу прощения, если об этом уже писали, физически не успеваю абсолютно все перечитывать((

Что собственно было:

Первые пару лет все черное, как и следовало ожидать (никак не могла выгрести этот негатив на простой чистке, а оказалось вот где собака зарыта была).. А начиная с пятого года астрал был более менее чистым, это очень удивило, так как по событиям должно было бы быть наоборот.

Так вот, вместо негатива я словила в своем астральном поле огромную рыбу.. Точнее нечто на нее похожее, юркое. Видео семинара я не смотрю, включаю только звук (это к тому, что мне не дельфинчик из него мерещился). Заметила я эту "рыбу" только потому, что она двигалась и имела иную плотность, а вот по цвету была как здоровая энергия. Я ее схватила и в голове прозвучало "надрежь по астралу". Что делать я уже знала (был сон лет 10 назад, о нем ниже).

Разодрав ее "руками" я ужаснулась, оттуда столько полезло всякой гадости. А главное, что "шкура этого зверя" пыталась срастись, сколько бы я ее не разрывала. Тогда я создала новую оболочку, что бы оно не расползалось, и уже в нее собирала всю гадость, а "зверя" просто вывернула наизнанку.

Вот только на следующем году меня ждал еще сюрприз: таких "рыб" шныряло во все стороны ужасно много. И так вплоть до 10 лет. Кроме того были какие-то черные медузы, как цветы с очень тонкими длинными отростками, покрытыми мелкими волосками.. Но они были только по верхам астрала.
Возилась я со всем этим долго, все эти рыбины мало того, что пытались вырваться и не поддавались массовому сбору как обычный негатив, так еще и все разрезы на них заростали. И честно говоря я даже не знаю вычистила ли я это вообще или оно замаскировалось еще сильнее((

Сон (лет 10 назад) о рыбах:
Я появляюсь на летней площадке бара, где все люди сидят парами за столиками и едят рыбу, запивая водой  (или какой-то золотистой жидкостью). Захожу внутрь здания к стойке, а там везде только рыба и эти напитки. И все парами - мужчина+женщина. Я к бармену с вопросом "что мол происходит", но меня выкидывает на улицу перед ступеньками (чтобы внутрь зайти нужно по ним подняться на три шага вверх).
Передо мной в воздухе висит рыба в мой рост, в руке атам (именно он, а не простой нож) и громкий голос говорит "надрежь по астралу".

Само собой, я тогда ничего не поняла, так как о методиках школы не знала. И вместо чистки астрала просто обрубила все каналы с людьми, с которыми были непонятки. Зато сегодня было ясно, что делать.


Собственно вопросы:
- сталкивался ли кто-то с такими включениями, которые маскируются и если да, то как понять что убрал их. Я к тому, что неизвестно сколько таких невидимок еще в нем может быть, не черных, а вроде бы как "здоровых участков" и не факт же что оно трансформировалось, а не создало видимость для меня.

- нормально ли вообще, что в астрале вот такие "живые" объекты или это ментал влазит (или еще что).

Сама рыба, как я понимаю по сну о Христе (описывала в другом разделе форума), это энергия. И сон показывает, что в норме ее едят, видимо приправленную правильной информацией. А у меня выходит, что я ее не переварила, а проглотила бездумно что ли (без проверки цензора, без фильтров Я Есмь) да еще в какой-то извращенной форме, с подменой понятий.
Вот только разве это не чистка ментала этим занимается.

п.с. То, что это была чистка, а не глюки, я уверенна. Во-первых насыщенные сны с ответами, во-вторых - вспомнила и осознала некоторые причинно-следственные связи и события прошлого, о которых даже не думала что знаю, или просто не связывала их между собой до сейчас.
в мире замков обладатель ключа - король

Pelmencraft

Всем привет,
Возможно кто-то сталкивался с ощущением кома в горле (вот прям чуть выше вишудхи) во время эфирных-астральных чисток?
Все началось незадолго до начала 2-го курса и проявилось во время астральных медитаций как темные мешки в области плеч и шеи, которые были максимально проявлены в возрасте 0-4 лет (у меня там были некоторые кризисные и напряженные моменты в жизни).
После первых трех чисток "горела" вишудха со стороны шеи, такое же было с анахатой и тоже со стороны спины на 1 курсе.
Я немного погуглил про вишудху и ее блоки, там как раз было про ком в горле, однако хотелось бы выслушать мнение преподавателей и практикующих.
Заранее спасибо

UPD:
+немного неприятные подробности, был сон где я отхаркивал какую-то гелеобразную жидкость, которая потом когда смывал водой была черной, спустя несколько дней я начал отхаркивать какие-то вонючие шарики из горла, такого ни разу за свои годы не припомню, но ком в горле остался и по сей день

Лана Кадмон

Цитата: Pelmencraft от 08 июня 2019, 14:15:15с ощущением кома в горле
Добрый день. Есть похожее, а когда идет чистка то в той области горла словно тупой ложкой ворочают, аж выворачивает от ощущений. Кроме того, что это блокировка сказать особо нечего. Разве что, стоит проверить гормон ТТГ, он может быть повышен. Чищу уже давно, и другими методами, и за помощью обращалась, результат нулевой.
Горение тоже регулярно присутствует уже больше 5 лет в вишудхе и анахате, иногда не только там. По факту событий ничего хорошо, телу все хуже. Хотя я сначала думала, что так ощущаю энергию там и все идет на поправку.
Вывод у меня лично, нужно идти дальше, при чем даже не на 3, а 4-5 курсы, причины там.

Цитата: Pelmencraft от 08 июня 2019, 14:15:15какую-то гелеобразную жидкость
вполне возможно, у вас воспаление в горле, может и тонзилит хронический или пробки в миндалинах. вот эти вонючие шарики это из них выпадает, поищите в сети фото и загляните себе в горло.
тогда стоит проверить лимфоузлы в тех областях, где есть "темные мешки".. но похоже по описанию на воспалительный хронический процесс. можете еще мазки на стафилокок сдать.. я понимаю, что Вы определили эти участки в дестве, но если хроника, то в тот момент могло быть заражение

п.с. выводы из личных наблюдений за собой и медицинского опыта.. но может я и ошибаюсь, ответ то по описаниям, а не по личному осмотру
дело в том, что проявления на тонком плане часто возникают при заражении вирусом или бактерией. часто такое наблюдала. да, причины на это наверно где-то выше.. но мы пока что до них не добрались по учебе
в мире замков обладатель ключа - король

Elena S.

Коллеги, скажите, пожалуйста, можно ли проводить чистки астрального тела в период беременности? Могут ли эти чистки как-то отразиться на ребёнке?

Алеся Корсакова

Доброй ночи!Как и обещалось,после чистки Астрального тела начнется "голод".Начался,да такой что не утолимый!Читала все подряд,ну естественно по теме.Анни Безант,Ледбитера...."Астральный и ментальный план".Уже в голове полная каша,пора переходить на следующий курс и этап обучения,это понятно.Но перед этим хочу задать пару вопросов.1.Астральный план у Ледбитера выглядит очень заманчиво,как развить видение?2.После 2БКлучше поэтапно пойти по основным или можна прыгнуть в Стихии и чередовать?

Olga T

Цитата: Pelmencraft от 08 июня 2019, 14:15:15
Всем привет,
Возможно кто-то сталкивался с ощущением кома в горле (вот прям чуть выше вишудхи) во время эфирных-астральных чисток?
Все началось незадолго до начала 2-го курса и проявилось во время астральных медитаций как темные мешки в области плеч и шеи, которые были максимально проявлены в возрасте 0-4 лет (у меня там были некоторые кризисные и напряженные моменты в жизни).
После первых трех чисток "горела" вишудха со стороны шеи, такое же было с анахатой и тоже со стороны спины на 1 курсе.
Я немного погуглил про вишудху и ее блоки, там как раз было про ком в горле, однако хотелось бы выслушать мнение преподавателей и практикующих.
Заранее спасибо

UPD:
+немного неприятные подробности, был сон где я отхаркивал какую-то гелеобразную жидкость, которая потом когда смывал водой была черной, спустя несколько дней я начал отхаркивать какие-то вонючие шарики из горла, такого ни разу за свои годы не припомню, но ком в горле остался и по сей день


Здравствуйте! Ком в горле, жжение, давление в горле, внезапный кашель, все это говорит что на вишудхе присутсвует блок или много блоков. Чакра причинно-следственых связей, кармичеких связей, через которую эгрегоры оказывают влияние. Почему появилось после чистки? - Потомучто задели, потревожили вот и пошла реакция. Возможно так на Ваши изменения отреагировал эгрегор. Это будет повторяться еще не единожды, до тех пор пока чистками не дойдете до аджны, всему свое время!
А во сне скорее увидели то что вычищали из себя, Вам  это так Ваш ментал показал. А так как блоки часто врастают в физическое тело, то и выплюнули после чисток. Главное не останавливаться!


Никто не может вернуться в прошлое и изменить свой старт.... Но каждый может стартовать сейчас и изменить свой финиш!

ELENA C

Здравствуйте, я делала чистки астрала уже несколько раз. Иногда в самом конце чистки немеют или ужасно дрожат руки. Я их разминаю. А иногда есть только зевота и немного слез. Все это происходит на  всех возрастных периодах. Но один раз на этапе до 5 лет я почувствовала поред собой стену, прямо лицом в нее уперлась. Я испугалась и начала руками ее отталкивать. Что это может означать?

Pelmencraft

Такая же ситуация с руками была в конце чистки страхов перед желаниями. Руки стали тяжелыми, налитыми, немного онемевшими, как будто их специально накачали и перелили в них всю энергию и жидкости.
В процессе чистки стояли стенки сзади и по бокам сверху, как будто астральная комната имела только свободное бескрайнее пространство впереди, я находился как будто в коробочке, которая немного приоткрыта.
После первых трех семинаров стало по-свободнее

Fatamorgana

Друзья и коллеги, вот и я сюда добралась! Чищу астрал. Внешне всё довольно спокойно  проходит. Зато сильно изменилась ощущение астрального тела. На первом курсе и первых чистках оно было как лоскутное одеяло, еще и на полоски изрезанное. И всё это как на ветру колыхалось и трепетало - ничего не разобрать было.
Спустя несколько чисток АТ стало восприниматься  как единая ткань, увеличилось  в объёме, стало равномерным.
Провокации самые банальные: у нас и так всё хорошо, зачем стараться, успеем, завтра сделаем или когда будет настроение.  Но я превозмогаю.
И так знаю, какие залежи всего у меня в астрале. Еще до школы я изучала осознанные сновидения, практиковала. На полноценные выходы не  хватало сил. теперь понимаю, астрал в лоскуты был.
А после чисток я иду наводить  чистоту в доме, отмыла всё уже по второму разу. Сегодня даже спецсредства  для уборки купила. Вот как накрыло.

Fatamorgana

Цитата: Olga Petrovna от 09 июня 2019, 02:34:44

Здравствуйте! Ком в горле, жжение, давление в горле, внезапный кашель, все это говорит что на вишудхе присутсвует блок или много блоков. Чакра причинно-следственых связей, кармичеких связей, через которую эгрегоры оказывают влияние. Почему появилось после чистки? - Потомучто задели, потревожили вот и пошла реакция.
Добрый день! Я вот тоже поддержу эту версию. У самой ощущение ошейника несколько лет. Временами дышать больно было. Мокрота, дурнопахнущие комочки - физическое проявление.
Меня сильно душило на первом курсе, но в процессе практик смогла ошейник ослабить, задышать, добиться устойчивого ощущения  потока Вишудхи. Без этого я не смогла бы чистить АТ, трансформировать всё то, что насобирала.
Но я про свой ошейник знаю, откуда он и как глубоко пророс до физики. Наступит время, на соответствующем курсе,  его сниму окончательно. И вы тоже снимите свои.
Теперь я точно знаю, от практики к практике,  курса к курсу он ослабевает. И на физическом плане легче становится.

Алеся Корсакова

Доброе утро!Вопрос по "Специф.чистке".Все чистки прошла,по 3 раза,эффект себя проявил и внутри(само тело изменилось) и снаружи(реакция на ситуации,уравновешенность,читаю оч.много).Но вот эта Специфич.чистка.....не дает мне покоя,1р.ее сделала,еще парочку-не хочу.Причину себе объясняю разные,(отношение к родителям-ровное,к противоположному полу-ровное)Кроме обучения вообще больше ничего не интересно,всем все простила отпустила и забыла давным-давно!Так может и на самом деле чистка по 2му и 3му кругу уже не нужна?

Алеся Корсакова

А еще хочу поделиться одним своим фокусом,конечно возможно он только мой и больше так не сработает(((Живу я недалеко от моря,и вот довелось там побывать недавно(чистки уже пару раз были пройдены).Дорога-серпантин,а пока едещь всю гладь,чистоту,величие глубины,ширины, и серебрение моря видно,аж дух захватывает!Так вот,попыталась я на 3ей чистке,в самом конце себя такой водой с такими качествами заполнить....получилось!!!Да так,что эффект еще круче оказался,выходить из себя не хотелось,налюбоваться не могла.Всё светилось,как гладь моря на солнце!Теперь это для меня показатель,получается такого эффекта плсле чистки добиться в астраль,значит почистила,нет-не доработала...Если у учителей будут возражения,с благодарностью выслушаю

Fatamorgana

Цитата: Алеся Корсакова от 15 июня 2019, 07:23:43
А еще хочу поделиться одним своим фокусом,конечно возможно он только мой и больше так не сработает(((Живу я недалеко от моря,и вот довелось там побывать недавно(чистки уже пару раз были пройдены).
Добрый день!  Спасибо,  огромное, что рассказали. Я дайвингом занимаюсь и часто море изнутри наблюдаю, с глубины. Так вот я эту картину тоже использую: на поверхности солнечные лучи, блики играют, сквозь воду проходят. И всё такое чистое, сияющее, вода кругом, невесомость, пузырьки вверх поднимаются.
Эта картина, как настроечная таблица работает.

Fatamorgana

Удивительный эффект от чисток обнаружила. Мне сегодня знакомая стилист / визажист / фотограф рассказала, что я боюсь быть красивой. При этом, я много и часто фотографируюсь, вот никогда бы не подумала. Сначала хотела проигнорировать. Потом стала думать, отогнав доводы ментала.
Меня, да и многих женщин моего поколения,  воспитывали так, что красивой быть плохо. Надо хорошо учиться, любить партию и правительство. А красивые, они же вертихвостки и добыча для шпионов.
Дамы, да и господа, будьте бдительны!!! Вдруг и у вас так же.

Алеся Корсакова

Цитата: Fatamorgana от 17 июня 2019, 00:48:39Удивительный эффект от чисток обнаружила. Мне сегодня знакомая стилист / визажист / фотограф рассказала, что я боюсь быть красивой
Не совсем поняла,а почему именно "страх",почему ни комплексы,зажатость,стеснение?И почему именно после чисток,чистка от программ родителей(если я правильно понимаю).Хочу для себя тоже разобраться....Хотя,я такие моменты отношу больше к ценностям  и важностям.

Fatamorgana

Цитата: Алеся Корсакова от 17 июня 2019, 19:36:11
Не совсем поняла,а почему именно "страх",почему ни комплексы,зажатость,стеснение?И почему именно после чисток,чистка от программ родителей(если я правильно понимаю).Хочу для себя тоже разобраться....Хотя,я такие моменты отношу больше к ценностям  и важностям.
Добрый день! Я имела в виду чистки астрального тела по методикам 2 БК. Страх, это в моём случае. Потому что давно и успешно выступаю в качестве фотомодели, в том числе ню, легко выхожу на сцену и на публику. То есть, комплексы, стеснение, зажатость давно остались в прошлом. Или затаились где-то в глубине и вот вычищаются теперь с астрального плана.
А мой страх: быть красивой, значит быть жертвой. Сильная и независимая женщина должна выглядеть, как Клара Цеткен и Роза Люксембург. Красивые становятся жертвами маньяков или полностью зависят от мужей - деспотов.
Идея, что красивой быть плохо, культивируется и в христианской культуре и при советском режиме была популярна. Но в каждом сознании по разному проявляется. У меня вот так.

Suhnny

Цитата: Fatamorgana от 17 июня 2019, 22:15:52Идея, что красивой быть плохо, культивируется и в христианской культуре и при советском режиме была популярна
Не столько плохо, сколько опасно.
Ввиду попадания в поле зрения всяких извращённых власть имущих.
Сегодня с этим уже гораздо проще, да и если освоить свои возможности в полной мере,
то никакой мужик опасности уже представить и не сможет.

Николайчик

Цитата: Алеся Корсакова от 15 июня 2019, 07:10:34
Доброе утро!Вопрос по "Специф.чистке".Все чистки прошла,по 3 раза,эффект себя проявил и внутри(само тело изменилось) и снаружи(реакция на ситуации,уравновешенность,читаю оч.много).Но вот эта Специфич.чистка.....не дает мне покоя,1р.ее сделала,еще парочку-не хочу. Причину себе объясняю разные,(отношение к родителям-ровное,к противоположному полу-ровное)Кроме обучения вообще больше ничего не интересно,всем все простила отпустила и забыла давным-давно!Так может и на самом деле чистка по 2му и 3му кругу уже не нужна?
Наша задача на этом семинаре выровнять отношение к родителям, близким, партнерам, снять позитив или негатив,чтобы увидеть реальность,как было на самом деле уже с позиции взрослого человека и переосознав свою семью, своих родителей, их отношения, принять их и понять чего же вы хотите сами, каких отношений, чего хотела бы ваша душа. Всё может поменяться.
А вот с памятью, она как раз будет восстанавливаться. И что неприятное,страшное надо будет достать из подсознания и почистить, не прятать от себя еще глубже, а свою слабость превратить в силу.


Эту тему еще раз проработаете чуть позже, чтобы перепроверить себя же, когда пройдете 3 курс и разберете ментальные конструкции на тему отношений, например: мужчина, женщина, семья, отношения и т.п.
Не обязательно специфические чистки проходить трижды. Из разных сфер жизни вычистите темы, актуальные для вас, провисающие на сегодняшний день, отдельно можно проработать со своими страхами на разные темы, по этой же методике можете почистить неприятные ситуации, стрессовые, обиды, откаты, где вы эмоционально реагировали и не справились с ситуацией.

Алеся Корсакова

Спасибо за совет,наверное да,позже нужно будет все таки вернуться к этой теме!Хочется быстрее на 3й курс перескочить,"ума" набраться,каша в голове от информации.Срочно всё по местам расставить!

Екатерина НМ

Цитата: Fatamorgana от 18 июня 2019, 23:25:48
Идея, что красивой быть плохо, культивируется и в христианской культуре и при советском режиме была популярна

Внешний облик: красота, уродливость, яркость или наоборот незаметность. Всё это является нашим инструментом. Особенно выдающейся возможностью это является для женщины. Косметика/одежда может убавить несколько десятков лет, а может прибавить столько же. Можно создавать любые образы в зависимости от ситуации и поставленной цели. Внешний облик может таить кладезь возможностей.

Страхи, опасения, ощущение таящейся внутри опасности - всё это свидетельствует о находящихся в АТ блоков на данную тему, которые необходимо разбирать. Сжатое АТ не позволяет воспользоваться всем спектром собственных возможностей, ограничивает, создаёт рамки. Наша задача эти рамки снять и позволить себе добиться успеха, внутренней свободы. Увидеть все варианты собственной силы, понять и развить её.
Всякий человек — живой миф. ⠀ Вопрос лишь в том, способен ли он внятно изложить собственное содержание.

Pelmencraft

Прошел по первому кругу чисти до 18 лет
Стал хорошо запоминать сны, их стало больше, более насыщенные
Из странного : просыпаться стал раньше обычного в момент прерывания очередного сна, после чего вспоминаю все сны которые были за ночь и опять засыпаю, что в итоге приводит к тому что в сумме сплю больше обычного )
И еще 1 наблюдение : заснул после того как наполнил тело вниманием перед сном, пока так произошло 2 раза (не статистика конечно, но буду наблюдать)

Алеся Корсакова

Цитата: Pelmencraft от 20 июня 2019, 15:32:06просыпаться стал раньше обычного в момент прерывания очередного сна, после чего вспоминаю все сны которые были за ночь и опять засыпаю
Мне как-то Наталья Францевна(преподаватель школы) совет дала."Тетрадь с ручкой под кровать и записывайте,то что помните это хорошо,но не на долго день-два и сотрется,забудется."Низкий Вам поклон за совет!Положила,просыпалась тоже,все помнила,в темноте под свет телефона быстренько записывала и дальше спать.Утром уже читала и смешно было,такие были фразы странные - не мои какие то....даже особо смысл не был понятен,но сам процесс мне нравился!Через недельку до меня дошло,осенило!Во всех снах мы сами себе сонник,подсказчик,советник.Все эти фразы мною записанные имели значение,и уже не оставленны во сне,а на бумаге,прочитаны и осмыслены тобой самим.Всем советую,пробуйте!ТЕТРАДЬ-РУЧКА под подушку,ЗАПИСЫВАЙТЕ,ПЕРЕЧИТЫВАЙТЕ!Работает 10000000%

Pelmencraft

Цитата: Алеся Корсакова от 21 июня 2019, 19:14:17
Мне как-то Наталья Францевна(преподаватель школы) совет дала."Тетрадь с ручкой под кровать и записывайте,то что помните это хорошо,но не на долго день-два и сотрется,забудется."Низкий Вам поклон за совет!Положила,просыпалась тоже,все помнила,в темноте под свет телефона быстренько записывала и дальше спать.Утром уже читала и смешно было,такие были фразы странные - не мои какие то....даже особо смысл не был понятен,но сам процесс мне нравился!Через недельку до меня дошло,осенило!Во всех снах мы сами себе сонник,подсказчик,советник.Все эти фразы мною записанные имели значение,и уже не оставленны во сне,а на бумаге,прочитаны и осмыслены тобой самим.Всем советую,пробуйте!ТЕТРАДЬ-РУЧКА под подушку,ЗАПИСЫВАЙТЕ,ПЕРЕЧИТЫВАЙТЕ!Работает 10000000%
Спасибо, пробовал так делать раньше, когда увлекался осознанными снами. После чего добился устойчивого осознания в фазах быстрого сна и почему то прекратил заниматься, думаю что после получения феноменальных для меня тогда результатов это перестало интересовать, потому как последующие опыты не были выдающимися (хотя можно условно разделить жизнь на 2 этапа, до осознанных снов и после). С этим ушли и мои привычки записывать сны, видимо стоит возобновлять.
А как вы записываете сны? быстро выписываете ключи/ключевые точки и по ним уже после окончательного пробуждения восстанавливаете сон детально или пытаетесь максимально описать сон после промежуточного пробуждения?

Алеся Корсакова

Поделитесь опытом выходов,думаю многим будет интересно,все учаться...Как то ни особо получается,а может быть как цель конкретная не поставлена.Больше работа над собой.

Алеся Корсакова

Доброй ночи!Да,записываю ключевые фразы,как вы назвали "точки",по пробуждении восстанавливаю.Поделитесь опытом по "выходу в осознанное", думаю многим будет интересно,все ведь учать
ся...

Марияра

Цитата: Алеся Корсакова от 21 июня 2019, 19:14:17
Мне как-то Наталья Францевна(преподаватель школы) совет дала."Тетрадь с ручкой под кровать и записывайте,то что помните это хорошо,но не на долго день-два и сотрется,забудется.
Доброго времени суток коллеги.
С чем может быть связано то, что после сна как говорят люди, они забывают , что именно им снилось? Почему так? И с чем может быть связано наоборот - когда все сны помнишь и снятся практически каждый день...
Я веду дневник снов...и записываю все сны которые снятся, каждый день. Но вот уже пять дней, как я не записываю сны в свой дневник и это только усугубило ситуацию, теперь снов снится очень много за одну ночь, что кажется прожил целый месяц, целые истории и писать прийдется много....я бы рада их забыть , да вот нет ::) не получается, все чётко и ярко....прийдется завтра записать за эти дни, все сны ::)
Когда записываю - то происходит странное - сон оживает ::) я его как-бы чувствую более сильнее и начинаю понимать . Но это нужно писать, именно писать ручкой в дневнике.
И ещё...у меня вопрос: какие практики могут помочь поспать хотя бы одну ночь , чтобы ничего не снилось, спокойно? Даже днём пробовала как- то поспать , но сны атаковали ещё больше))) Я ищу информацию на эту тему, но пока не нашла. Может кто из коллег в курсе?
📚🌛🌛
И мой учитель в гениальности своей вещал и открывая дверь за дверью тайно,но лишь одно он не узнал-что слушала его я также гениально. Марияра.

Chloi1982

Цитата: Марияра от 27 июня 2019, 23:25:21С чем может быть связано то, что после сна как говорят люди, они забывают , что именно им снилось? Почему так?
Марияра , здравствуйте.  В записи семинара "Сновидения" на диске нашла ответ . Там К.Е. объясняет ,что в будхиале стоит жесткий запрет  на получение нового опыта во сне. Во время сна будхиальное тело полностью выключается , после пробуждения оно включается и тут же начинает стирать всю ненужную информацию о сюжете сна.  Ну и кто же ставит этот запрет ? Ваш любимый ХЭ , конечно же. 

Pelmencraft

Цитата: Алеся Корсакова от 27 июня 2019, 22:47:08
Поделитесь опытом выходов,думаю многим будет интересно,все учаться...Как то ни особо получается,а может быть как цель конкретная не поставлена.Больше работа над собой.
Основных приемов множество, тут гугл в помощь, тогда выпишу что я делал:

1) Чтение литературы по осознанным снам перед самим сном + засыпаем с намерением осознаться

2) Обязательно записывать сны в дневник, так прокачивается память на сны, без этого просто забудете что вы там делали, ДАЖЕ в осознанном сне.

3) Я ставил будильник на телефоне через каждый час, в момент будильника смотрел себе на руки и спрашивал себя "это сон"?
    Таким методом мы создаем привычку в реальности для того чтобы она проникла в ваши сны. И уже непосредственно во сне, когда появится случай и вы неосознанно посмотрите себе на руки или спросите себя "это сон?" у вас появиться шанс осознаться.
После того как получится осознать себя во сне, необходимо будет укрепить эту виртуальность, без этого осознанный сон очень быстро рушиться и вас выкидывает либо в обычный сон, либо уже происходит пробуждение.

    Как укреплять? пробовать ощупывать себя, предметы что рядом, только по чуть-чуть, не сразу пытаться охватить всю картинку, потому как сперва у вас будет ВАУ эффект и вас с 99% вероятностью выкинет из сна, ваше сознание попросту не сможет удержать эту виртуальную реальность, которая к слову намного реальнее по ощущениям чем этот проявленный мир) Чувства сильнее, осязание, зрение, слух + все ваши намерения и желания сбываются тут же, очень хорошее средство для прокачки своей воли)

4) Ставил будильник на утреннее время, раньше обычного пробуждения, вставал и бодрствовал минут 5-10, потом опять ложился спать. У меня под утро был максимальный шанс словить осознанный сон

5) В потенциале, после того как стабилизируются осознанные сны и вы "наиграетесь", реализуете все свои самые сокровенные желания, необходимо будет выписывать план действий для того чтобы они начали приносить ощутимую пользу : выучить английский, заняться боевыми искусствами, итп.

Про себя не могу сказать что получил какой то профит в плане навыков, потому как основное время игрался, летал, удовлетворял свои желания, для меня тогда было другое время)
Сейчас же попробую подойти к теме по-серьезнее )

Вопрос к преподавателям и знающим:
Я слышал что осознанные сны серьезному магу мало что дают по причине наличия хорошо замаскированных паразитов сознания, а так же отсутствия Силы которую в потенции можно накопить.
Что думаете по этому поводу?

Марияра

Цитата: Chloi1982 от 27 июня 2019, 23:55:11
в будхиале стоит жесткий запрет  на получение нового опыта во сне. Во время сна будхиальное тело полностью выключается , после пробуждения оно включается и тут же начинает стирать всю ненужную информацию о сюжете сна.  Ну и кто же ставит этот запрет ? Ваш любимый ХЭ , конечно же.
Здравствуйте Chloi1982)
Вы наверное не совсем поняли , что было мною написано выше)
У меня как раз другая ситуация...я помню чётко все сны и забыть их трудно, практически невозможно . Да и спать так это тоже сложно назвать сном)
Меня интересует как сделать так, чтобы не каждую ночь снились сны. Ведь раз такое происходит - значит причина во мне. Но в чем? Где? Перекос в стихиях?
Я ищу всегда причину .
А запретов на получение нового опыта у меня просто быть не может...будхиал подвижный и не канонический далеко ;) :)
Вот только с чего вы коллега взяли написав фразу " Ваш любимый хэ конечно же" ? Может вы имели ввиду в кавычках слово "любимый" - тогда ещё как-то можно понять ::) Как бы вам так обьяснить...)) у х.э.нет права ставить мне какие-либо запреты...это в принципе невозможно, на то есть причины. Провоцировать х.э. может...что в принципе и делает (даже сейчас ::)) но как обычно он проигрывает (видно х.э. склонен к мазохизму))) Шутка)) А может и не шутка....
Я провожу соооовсем другую силу...у которой нет рабов, слепого стада....понимаете коллеги?)

Сегодня меня весь день многие проверяли, насколько чист мой астрал, разные необычные ситуации... :D и да, провокации от х.э. тоже были)) и как всегда , х.э. опять ослаб....все слабеет бедненький и слабеет ;)
И мой учитель в гениальности своей вещал и открывая дверь за дверью тайно,но лишь одно он не узнал-что слушала его я также гениально. Марияра.

Pelmencraft

Цитата: Марияра от 27 июня 2019, 23:25:21
Доброго времени суток коллеги.
С чем может быть связано то, что после сна как говорят люди, они забывают , что именно им снилось? Почему так? И с чем может быть связано наоборот - когда все сны помнишь и снятся практически каждый день...
Я веду дневник снов...и записываю все сны которые снятся, каждый день. Но вот уже пять дней, как я не записываю сны в свой дневник и это только усугубило ситуацию, теперь снов снится очень много за одну ночь, что кажется прожил целый месяц, целые истории и писать прийдется много....я бы рада их забыть , да вот нет ::) не получается, все чётко и ярко....прийдется завтра записать за эти дни, все сны ::)
Когда записываю - то происходит странное - сон оживает ::) я его как-бы чувствую более сильнее и начинаю понимать . Но это нужно писать, именно писать ручкой в дневнике.
И ещё...у меня вопрос: какие практики могут помочь поспать хотя бы одну ночь , чтобы ничего не снилось, спокойно? Даже днём пробовала как- то поспать , но сны атаковали ещё больше))) Я ищу информацию на эту тему, но пока не нашла. Может кто из коллег в курсе?
📚🌛🌛

Когда занимался осознанными снами большинство записывал, но иногда их было так много, что тратилось очень много времени на записи и детализацию. К тому же иногда изрядно уставал после сна, как будто разгружал вагоны, особенного если был насыщенный осознанный сон.
В семинаре про сновидения для 2-го курса К.Е рекомендовала не кушать, принять ванну/душ перед сном для успокоения эфирки водой. А что если пойти от обратного дабы не снились сны? Покушать на ночь что хочешь, лечь не мытым в кровать, итп. противоположности.

Chloi1982


Цитата: Марияра от 27 июня 2019, 23:25:21С чем может быть связано то, что после сна как говорят люди, они забывают , что именно им снилось? Почему так?
Марияра , я ответила на вопрос который выделила, обратите внимание .))

А х.э. , конечно -же, "любимый ", а не любимый ))))).

Алёна Андреева

К чему "привели" мои чистки: у мужа долгое время не было постоянной работы, я нашла ему работу за 2000 км от дома. Он уехал "набираться опыта". Это он так думает. А я думаю, что это я его "специально отправила" подальше. Чтобы побыть одной? Ну хотя бы это лучше развода.
И ещё - перестала общаться с приятельницей, с которой общалась, дружила семьями с 93 года. Я всегда "заглаживала" раздоры между нами (кстати, сейчас вспомнила, что она родилась в Раздорах, Ростовская область), а последний раз -  я просто не захотела этого делать.

Алёна Андреева

Один раз после проведённой чистки стала наводить порядок на кухне и взялась чистить старую сковородку, снимать с неё сажу. Потом взяла старое большое сито и  прочищала все ячейки зубочисткой. Сама себя поймала на мысли, что  чистка  -продолжается.

Алёна Андреева

Цитата: Pelmencraft от 28 июня 2019, 01:08:07В семинаре про сновидения для 2-го курса К.Е рекомендовала не кушать, принять ванну/душ перед сном для успокоения эфирки водой. А что если пойти от обратного дабы не снились сны? Покушать на ночь что хочешь, лечь не мытым в кровать, итп. противоположности.
Когда я объедалась на ночь, то мне и сны снились "тяжёлые". И встаёшь утром, не чувствуя себя отдохнувшим.

Анастасия1411

Цитата: Elena S. от 08 июня 2019, 19:18:54
Коллеги, скажите, пожалуйста, можно ли проводить чистки астрального тела в период беременности? Могут ли эти чистки как-то отразиться на ребёнке?
Elena S. Здравствуйте, где то здесь, на этой ветке, был такой же вопрос, К.Е. писала что чистить астрал во время беременности нельзя, лучше отложите это дело.