Новости:

Начало обучения

Книги

Магазин

Телеграмм-канал (новости, анонсы, видео, статьи)

Для вашего удобства на сайте школы добавлены подкасты. Теперь есть возможность слушать их прямо здесь
Подкасты
 
Все актуальные соц. сети:
https://linktr.ee/menshikova

Главное меню

2 базовый курс. Астральное тело

Автор Admin, 24 января 2016, 20:22:28

« назад - далее »

0 Пользователи и 3 гостей просматривают эту тему.

Femida_888

Цитата: Helle от 26 августа 2024, 15:59:34Здравствуйте, Femida_888
Не поняла, что вы хотите, избавиться от эмоции или от несправедливости. Эмоция – следствие, что бы вы с ней ни делали: прятали, прорабатывали, принимали, факт несправедливости никуда не денется. А кто сотворил несправедливость, человек или эгрегор? Это единичный случай или система? Если эгрегор, то тему надо разбирать с помощью методик 5 курса.  Но уже сейчас можно покопаться и честно ответить себе: хочу ли я действительно принять несправедливость  и научиться с ней жить или побороться за справедливость. Что хочет моя ось ЯЕ, как бы поступил в этой ситуации мой бог и т.д.
P.S. не стала ставить вам плюсик, чтобы не портить красивую цифру кармы.

Доброй ночи.
Да, вы правы и хорошие вопросы задали!
Вот никуда и не делся факт не справедливости...
1. Человек в эгрегоре ( Социальный институт ГЭ)
2. Случай не единичный. Массовость, так работает система. И, от этого понимания еще больнее. Так цепочку можно тянуть, где полностью ощущаешь беспощночть. Сталкиваться с этим лицо в лицо тяжело человеку, который ценит и имеет высокие принципы. ( по их же меркам слишком высокие, а по моим обычные)
3. Нет, несправедливость я никогда не приму. Бог тоже этого не принимает.Тейваз спасает. Ведь речь идет о своей собственной правде, своей собственной справедливости, научиться отстаивать свою собственную справедливость- только это дает СИЛУ. Но, когда сталкиваешься лицом к лицу ( как с этими воспоминаниями), то не знаю... какая-то дикая внутренняя боль, что все не правильно. В ту ситуацию я уже вмешаться никак не могу, повлиять физически никак не могу. Фактически ситуация закрыта. Это просто было и ее уже не изменить, не исправить. От этого больно, что в прошлом принял не верное решение, отдал руку в пасть волка, нарушил свои алгоритмы, потерял себя.
8 месяцев назад, придя в школу - нашел себя, начал восстанавливать с Тейваз.
А тут опять, оказывается, что прошлое «терзает» душу. Просто не думала об этом и старалась отпустить ситуацию, а оказывается она еще как не проработана.

Я точно знаю, что больше так не поступлю и свою правду буду отстаивать. Но, мне больно, жалею, что допустила ошибку в прошлом и предала свои принципы, пошла на поводу... Хотела как лучше, поверила, а меня можно сказать лихо обманули.

Возможно, больше терзает не сам факт несправедливости, а то, что я не отстояла свою правду. 😢 Возможно, что сейчас это не просто всплыло. Сейчас есть возможность провести параллель и понять, что тогда пошло не так. Раньше я не знала как это назвать, а сейчас знаю. Тогда я потеряла свою правду, себя.

И, возможно сейчас на 2бк это вылезло, что бы я провела эту параллель и больше так не поступала. Но! Это решение я уже приняла, когда пришла в школу и когда открылся канал Тейваз. Сейчас эта ситуация взбудоражила эмоции, воспоминания. Меня охватывает неистовая ярость и злость. И, в этих эмоциях я четко понимаю, что больше никому не позволю такое провернуть и сама не откажусь от своей правды.

Но, легче пока не стало.

Не знаю...
Мне очень грустно и хочется плакать... 😢
Коллеги, всем спасибо за сообщения, комментарии и поддержку! 🩷

Уже понимаю, что 2бк видимо пойдет мощно...
Но, я и это пройду, не остановлюсь. Я этого и хотела, чтобы ощущать внутреннюю пустоту и неуязвимость.
Муж не должен хотя бы на миг отходить от оружья; Ибо как знать, когда на пути копье пригодится.
_____
1 БК

Helle

Цитата: Femida_888 от 26 августа 2024, 19:16:34А как у вас проходит 2 бк?
Я боюсь проживать эти эмоции....
Я ожила с приходом в школу. А сейчас получается надо окунуться в конгломераты и дать волю эмоциям.
Не хочу месяц рыдать и переживать это всё. ( утрирую конечно)
У меня не было ярких эффектов и воспоминаний от чисток. В первый раз, когда проходила по книге, были. Накатывали воспоминания в красках, деталях. Вспоминала события, желания, заново проживала эмоции.  Самой яркой практикой 2 БК из недавних по дискам  стало истинное желание, в прошлый раз я недоработала и не вытащила его на поверхность. Чистки прошли скучно и ничего нового не зацепили. После них я перешла к чисткам стихий, сейчас взяла паузу, нужно отдохнуть от внутренней работы и переключиться на реальные дела в проявленном физическом мире.

Марина Сергеевна

Цитата: Femida_888 от 26 августа 2024, 19:16:34А как у вас проходит 2 бк?
Я боюсь проживать эти эмоции....


Чистки идут медленно. Не тяжело, но подсознание делает все возможное, чтобы я делала что угодно, лишь бы не трогала то, что лежит прикопанное и вроде не болит.
Удается обмануть гармонизацией - три-четыре дея гармонизация и потом можно сделать чистку.
Я не тороплюсь. Я чувствую, что мне по годам нужно все вычистить хорошо.
Недавно стала читать книгу второго курса и гармонизация после того, как я поняла смысл "из бесконечности внизу в бесконечность наверху", стала очень душевно проходить.
Из чисток самая яркая - это истинное желание. После этой чистки несколько дней не ходила, а летала.
По поводу боюсь.
У другого человека, в другой практике и совершенно с другим запросом всплыло детское воспоминание. Я забыла об этом случае, а он взял и всплыл. Я вспомнила, проанализировала и меня отпустило. В том числе и всеобщая справедливость/несправедливость, правильно/неправильно.
Чистки - это опыт. И ,как говорит дорогая КЕ,- любой опыт - это увеличение бытийной массы.

Femida_888

Цитата: Марина Сергеевна от 27 августа 2024, 13:02:56Чистки идут медленно. Не тяжело, но подсознание делает все возможное, чтобы я делала что угодно, лишь бы не трогала то, что лежит прикопанное и вроде не болит.
Удается обмануть гармонизацией - три-четыре дея гармонизация и потом можно сделать чистку.
Я не тороплюсь. Я чувствую, что мне по годам нужно все вычистить хорошо.
Недавно стала читать книгу второго курса и гармонизация после того, как я поняла смысл "из бесконечности внизу в бесконечность наверху", стала очень душевно проходить.
Из чисток самая яркая - это истинное желание. После этой чистки несколько дней не ходила, а летала.
По поводу боюсь.
У другого человека, в другой практике и совершенно с другим запросом всплыло детское воспоминание. Я забыла об этом случае, а он взял и всплыл. Я вспомнила, проанализировала и меня отпустило. В том числе и всеобщая справедливость/несправедливость, правильно/неправильно.
Чистки - это опыт. И ,как говорит дорогая КЕ,- любой опыт - это увеличение бытийной массы.
Доброй ночи.
Я так понимаю, что 2бк вообще не быстрый курс, как оказалось...
У меня видимо тоже так... подсознание изворачивается от практик... 1 бк на контрасте кажется простым, хотя был достаточно не прост.
А можете поделиться как вы поняли « про бесконечность внизу-ваерху»? Очень интересно!

До чистки ИЖ не дошла, а могли бы подсказать где именно чистка с желанием?
Эта тема меня томит:))) много лет ловлю его как солнечного зайчика...  Сейчас выдохлась ловить и может скоро он откроется... кто знает.

Про другого человека не совсем поняла. Как это связано с вами или вы в общем имели ввиду?)
Муж не должен хотя бы на миг отходить от оружья; Ибо как знать, когда на пути копье пригодится.
_____
1 БК

Марина Сергеевна

Цитата: Femida_888 от 30 августа 2024, 23:41:16До чистки ИЖ не дошла, а могли бы подсказать где именно чистка с желанием?
Это 4 день базового курса.

Цитата: Femida_888 от 30 августа 2024, 23:41:16А можете поделиться как вы поняли « про бесконечность внизу-ваерху»?
Глава 8, стр. 26, очень хорошо расписаны потоки - восходящий ток энергии и нисходящий информационный поток.
Я вижу себя в виде бусины, которая висит на двойной нити.
Я беру в руки ручку, кладу перед собой лист бумаги и начинаю писать. Откуда я беру свои образы, мысли, персонажей, которые должны поступать вот так, как я хочу, а они почему-то берут и поступают совершенно по-другому. Мне всегда это виделось так: кончиком ручки я ныряю в какой-то другой мир. Это как шаманы, когда берут в руки бубен и колотушку и отправляются в путешествие по мирам.
Человек - бусина, но в этой бусине есть что-то, какое-то волшебство, которое позволяет ожить мысли, идеи, образу. А при достаточном уровне энергии - пустить эту мысль жить в мире людей, где она, мысль, будет побуждать уже других людей на творческие акты. " из бесконечности в бесконечность".
Цитата: Femida_888 от 30 августа 2024, 23:41:16Про другого человека не совсем поняла.
Да, это был пример того, что в подсознании сидят вещи, которые нужно вычищать.

Спасибо за ваши вопросы.

Evgeniuss

Цитата: Femida_888 от 27 августа 2024, 00:15:31Доброй ночи. Да, вы правы и хорошие вопросы задали! Вот никуда и не делся факт не справедливости... 1. Человек в эгрегоре ( Социальный институт ГЭ) 2. Случай не единичный. Массовость, так работает система. И, от этого понимания еще больнее. Так цепочку можно тянуть, где полностью ощущаешь беспощночть. Сталкиваться с этим лицо в лицо тяжело человеку, который ценит и имеет высокие принципы. ( по их же меркам слишком высокие, а по моим обычные) 3. Нет, несправедливость я никогда не приму. Бог тоже этого не принимает.Тейваз спасает. Ведь речь идет о своей собственной правде, своей собственной справедливости, научиться отстаивать свою собственную справедливость- только это дает СИЛУ. Но, когда сталкиваешься лицом к лицу ( как с этими воспоминаниями), то не знаю... какая-то дикая внутренняя боль, что все не правильно. В ту ситуацию я уже вмешаться никак не могу, повлиять физически никак не могу. Фактически ситуация закрыта. Это просто было и ее уже не изменить, не исправить. От этого больно, что в прошлом принял не верное решение, отдал руку в пасть волка, нарушил свои алгоритмы, потерял себя. 8 месяцев назад, придя в школу - нашел себя, начал восстанавливать с Тейваз. А тут опять, оказывается, что прошлое «терзает» душу. Просто не думала об этом и старалась отпустить ситуацию, а оказывается она еще как не проработана. Я точно знаю, что больше так не поступлю и свою правду буду отстаивать. Но, мне больно, жалею, что допустила ошибку в прошлом и предала свои принципы, пошла на поводу... Хотела как лучше, поверила, а меня можно сказать лихо обманули. Возможно, больше терзает не сам факт несправедливости, а то, что я не отстояла свою правду. 😢 Возможно, что сейчас это не просто всплыло. Сейчас есть возможность провести параллель и понять, что тогда пошло не так. Раньше я не знала как это назвать, а сейчас знаю. Тогда я потеряла свою правду, себя. И, возможно сейчас на 2бк это вылезло, что бы я провела эту параллель и больше так не поступала. Но! Это решение я уже приняла, когда пришла в школу и когда открылся канал Тейваз. Сейчас эта ситуация взбудоражила эмоции, воспоминания. Меня охватывает неистовая ярость и злость. И, в этих эмоциях я четко понимаю, что больше никому не позволю такое провернуть и сама не откажусь от своей правды. Но, легче пока не стало. Не знаю... Мне очень грустно и хочется плакать... 😢 Коллеги, всем спасибо за сообщения, комментарии и поддержку! 🩷 Уже понимаю, что 2бк видимо пойдет мощно... Но, я и это пройду, не остановлюсь. Я этого и хотела, чтобы ощущать внутреннюю пустоту и неуязвимость.
Добрый день, уважаемая коллега!
Выскажу своё мнение. Возможно, это будет для вас полезно, а, может, и нет.
Ситуация и сопутствующие переживания "всплыли" в вашем астрале не зря. Осознав и прожив её по-другому, вы можете повлиять на нее (в прошлом), а, значит, можете изменить прошлое.
Все мы совершаем ошибки. Мы должны их совершать. Мы люди. Иначе не научимся... Позволить себе совершать ошибки. Учиться на ошибках. Даже боги в мифах и легендах ошибаются, чтобы научить людей... Важен результат. Если ошибка позволит глубоко сосредоточиться и осознать истину, то она может быть добром (эффективным алгоритмом достижения результата обучения). Есть ли смысл чрезмерно укорять себя за ошибки?
Прочитав ваши слова, вспоминаю некоторые ситуации из своей жизни. Ох, какие сложные, запутанные и неадекватные ситуации случаются иногда! :o Попробуй разберись - где тут добро, где зло и где справедливость, когда эмоции кипят  ;D ?! И только когда страсти улягутся, начинаешь понимать, что ситуация была именно та, что была нужна в тот момент! Всё происходило гениальнейшим образом для обучения всех вовлеченных сторон. Чтобы как-то судить о справедливости, у нас зачастую не хватает всей полноты информации обо всех участниках происшествия. Поступки людей, их мотивы, их прошлое, все предпосылки формирования события... Процесс созревания и проявления ситуации, время, место, обстоятельства...
С уважением, Evgeniuss.



Алекс Лайтов

Пошел процесс:Провалы грунта(Земля)возле люка коллектора(Вода уходящая),вкупе с протечкой от соседей сверху(Вода приходящая),какая-то желтая капает. Семинары Деньги-2 и Семья и брак еще не изучены,вот и напоминания пришли.Плюс две просьбы:первая заняться стояком водоотведения,вторая-подводкой воды в квартире. Взаимосвязь всего со всем в действии.Всем коллегам успешных своевременных практик.
Овётганна,и как бы Хугайда....

Femida_888

Цитата: Алекс Лайтов от 10 сентября 2024, 18:47:08Пошел процесс:Провалы грунта(Земля)возле люка коллектора(Вода уходящая),вкупе с протечкой от соседей сверху(Вода приходящая),какая-то желтая капает. Семинары Деньги-2 и Семья и брак еще не изучены,вот и напоминания пришли.Плюс две просьбы:первая заняться стояком водоотведения,вторая-подводкой воды в квартире. Взаимосвязь всего со всем в действии.Всем коллегам успешных своевременных практик.

Здравствуйте, коллега.
Спасибо за вашу историю, она меня навела на мысли.
Последние 2 недели у дома началась масштабная стройка. Обустраивают тротуары вдоль дороги, появилось целых 3 пешехода. Мы пару лет мечтали хотя бы об 1.... Даже жалобы не могли ни кого расшевелить. Это я к чему: большая территория земли практически перерыта и вскопана. Прихожу на работу и возмущаясь отмываю ноги/обувь, так как пока дойду, они у меня все в земле, грязные)


Кто знает, кто знает.... Может практики с муладхарой, ЧД проявляют таким образом землю и связь с ней...
Муж не должен хотя бы на миг отходить от оружья; Ибо как знать, когда на пути копье пригодится.
_____
1 БК

Femida_888

Отчет:
Тяжеловато дается 2БК.
В каком плане это проявляется?

1). Настрой на прохождение курса, практику.
( вернее его отсутствие). Только сяду и готова начать просмотри видео, но меня «ломать» аж начинает во все стороны)))
Знаю-знаю, что сопротивляется подсознание. Однако умный ментал дает пинка подсознанию и говорит «хочешь не хочешь, НО НАДО».
Это такое сильное сопротивление... И, так интересно отслеживать его в моменте, быть наблюдателем самого себя.

2) на практиках/чистках я сплю. Не могу двигаться, ну совсем НИКАК. Меня просто «вырубает» в сон резко, молниеносно.
Помните видео приколы про детей? Ребенок сидит кушает, а потом раз и голова упала, уснул вместе с ложкой и кашей.
Вот так я себя ощущаю на чистках.

Практики мощные.
Ошибочным было мое представление, что они легкие.
Но, мне это и нравится. Ведь говорит о том, что практики 1. Мощные, 2. Рабочие.
То что и нужно.
——-
Курс очень нравится! Очень.
В предвкушении, когда же доберусь до 4-го дня, чтобы проработать желания.
Очень хочу на 3БК и понимаю уже сейчас, как мне нужен 3 курс. Соответственно вижу связь и это уже хорошо.
Муж не должен хотя бы на миг отходить от оружья; Ибо как знать, когда на пути копье пригодится.
_____
1 БК

Glück

Цитата: Femida_888 от 26 августа 2024, 19:16:34А как у вас проходит 2 бк? Я боюсь проживать эти эмоции.... Я ожила с приходом в школу. А сейчас получается надо окунуться в конгломераты и дать волю эмоциям. Не хочу месяц рыдать и переживать это всё. ( утрирую коастно)

Добрый вечер, коллега.
Вспоминаю второй курс с содроганием 😅 очень тяжело дались чистки. Во время чисток вспомнила многое из того, что не хотелось бы. Много плакала, появилась тревога, потом тревога сменилась пустотой и апатией. Потом пришлось себя "пересобрать" 🙈

Астральные чистки у меня ассоциируются с работой с психотерапевтом/психологом. Разница лишь в том, что чистки делают все намного быстрее и намного жёстче. Это вам не психолог, который очень аккуратно вскрывает больные места. 😂
После 2го курса я очень долго морально готовилась к 3. Настолько страшно стало работать дальше над собой😱

Путь не простой, но нужно идти дальше. Терпения и смелости вам, коллега. Как говорится, дорогу ослит идущий )
Магия – не наука, не искусство и не религия. Магия – это ремесло. Занимаясь ею, мы не молимся и не загадываем желаний. Чтобы произвести в мире одну из специфических перемен, мы применяем волю, знание и умение.

Лев Гроссман «Волшебники»

Femida_888

Цитата: Glück от 16 сентября 2024, 21:33:59Добрый вечер, коллега.
Вспоминаю второй курс с содроганием 😅 очень тяжело дались чистки. Во время чисток вспомнила многое из того, что не хотелось бы. Много плакала, появилась тревога, потом тревога сменилась пустотой и апатией. Потом пришлось себя "пересобрать" 🙈

Астральные чистки у меня ассоциируются с работой с психотерапевтом/психологом. Разница лишь в том, что чистки делают все намного быстрее и намного жёстче. Это вам не психолог, который очень аккуратно вскрывает больные места. 😂
После 2го курса я очень долго морально готовилась к 3. Настолько страшно стало работать дальше над собой😱

Путь не простой, но нужно идти дальше. Терпения и смелости вам, коллега. Как говорится, дорогу ослит идущий )

Добрый вечер!
А почему было страшно на 3 курс?
Страх изменений, новой жизни без старой?

Событийный ряд не дал мне долго грустить, а дал такого хорошего пинка. Пришлось в очередной раз убедиться, что жизнь прекрасна, чтобы растрачивать себя на горести. Но, с той ситуацией видимо еще не проработала. Но, очень хочу избавиться от конгломератов и чтобы бы мое сердечко и душа больше не переживали о том, что не достойно внимания.

Хочется жить полной, счастливой жизнью без оглядки в прошлое с сожалением. Так что я готова, выдержу.

Чистки мощные, жесткие и это ощущается даже в самом начале БК. Ох представляю что будет дальше... еще столько семинаров... да и еще кажется 3 раза кругом чистки... Выдержу, не сдамся.

Как-то задавала вопрос на форуме, так как действительно не могла понять почему же некоторые долго проходят курсы... Теперь поняла... Очень большая работа, очень!
Прямо горжусь теми коллегами, кто на 3,4,5 и 6...
Муж не должен хотя бы на миг отходить от оружья; Ибо как знать, когда на пути копье пригодится.
_____
1 БК

Glück

Цитата: Femida_888 от 16 сентября 2024, 22:19:55А почему было страшно на 3 курс?
Было страшно, что снова будет больно, что снова придется что-то перепроживать и переосмысливать. Что придется строить что-то новое вместо утраченного старого )
Что снова придется смотреть своему страху и своим слабостям в глаза ) и не просто смотреть, а что-то с этим делать )

У меня было трудное детство (по крайней мере оно мне так запомнилось). Соответственно, накопилось много обид на родителей. И вот все это как стало вскрываться на чистках 😅

Очень мощная трансформация происходит на 2м курсе. У меня многое изменилось. В лучшую сторону, конечно же )

Уверена, Вы справитесь, коллега. Как бы больно и страшно не было, впереди только лучшие перемены )
Магия – не наука, не искусство и не религия. Магия – это ремесло. Занимаясь ею, мы не молимся и не загадываем желаний. Чтобы произвести в мире одну из специфических перемен, мы применяем волю, знание и умение.

Лев Гроссман «Волшебники»

Femida_888

Отчет:
https://drive.google.com/file/d/1btccNK5lWVQs-m3uVANBnbgI1RF5-D9P/view?usp=drivesdk

Сегодня был такой прекрасный день!

Заметила, что таких дней стало достаточно много с прихода в школу и обучения.

Ранее я писала о том, что «вымоталась», так как сильно закрутился событийный ряд. Прислушалась к советам, решила притормозить.
Случайно получилось так, что резко сорвалась на отдых к воде, морю... И, эти дни «случайно» совпали с праздником Мабон, о котором практически ничего не знаю...

Тем не менее: к воде потянуло именно сейчас и о празднике я не знала. Думаю тут есть связь, поскольку хотелось именно воды... Купаться не особо планировала. Однако сегодня появилось неистовое желание покупаться в море. Моим восхищенным и позитивным эмоциям не было предела! Я как маленький ребенок была рада ощущать на себе воду, толкание волн, улыбаться оттого как прозрачна и чиста вода.

Близился закат и стоя в море, смотря на горизонт, отражающуюся дорожку света - поприветствовала воду и всех, кто приложил усилия к моим положительным изменениям. Было столько мыслительных монологов, а главное искренних и души... Знаете такое ощущение? Когда просто дается из души...  И, как же приятно ловить саму себя, быть наблюдателем в моменте и понимать, что ты можешь наслаждать красотой природы... Солнца и его отражения в воде, своим рукам которые ты видишь в прозрачной воде, радоваться тому, как волна подбрасывает к берегу и говорить «вау, вода это мощная стихия»... И, весь мой день сегодня о воде и с водой.

Позже читаю посты КЕ и вижу информацию про Мабон. Пока не знаю что это за праздник, он мне не совсем понятен. Думаю, как же интересно, праздник Мабон и у меня такие совпадения с «водой». Почему-то же она меня поманила, т.к. я собралась почти за ночь в путешествие... Думаю что-то да значит, раз в такие важные магические дни я оказалась здесь.

Целый день присматриваюсь к гидроциклу.
Кто не знает - это водный мотоцикл.
Стоило оказать у воды, как я начала вспоминать прошлое. В детстве я всегда мечтала покататься на таком мотоцикле, но так и не покаталась. Со временем это забылось, потерялся интерес и тд. Сегодня же, как будто начала всплывать память... Вспомнила, как я была маленьким ребенком и с таким вожделением смотрела на этот мотоцикл.. сегодня я это вспомнила.
Что-то внутри говорит « давай! Ты же хотела! Теперь ты можешь сама решать, проблемы нет, иди и катайся».
Но, вероятно умный ментал начал подкидывать опровержения - это глупо, брось, это страшно, это сумасшествие и не надо. Не сильно, но было. В общем пока в раздумьях.
Завтрашний день покажет осуществлю ли я свою детскую мечту. ( и нужно ли?)

Кто-То подумает и возможно скажет, что все это мелочи. Но, у всех нас разный опыт, разное прошлое.

Монтировала видео и поняла, что я кажется почти готова) главное, чтоб погода не подвела. Вот на такие поступки видимо толкает 2БК 😂😁

https://drive.google.com/file/d/1a2zw6kAAMtl8WuAoGgGRIojM9h0P2LYR/view?usp=drivesdk

Муж не должен хотя бы на миг отходить от оружья; Ибо как знать, когда на пути копье пригодится.
_____
1 БК

Helle

Цитата: Femida_888 от 23 сентября 2024, 00:57:23Целый день присматриваюсь к гидроциклу.
Кто не знает - это водный мотоцикл.
Стоило оказать у воды, как я начала вспоминать прошлое. В детстве я всегда мечтала покататься на таком мотоцикле, но так и не покаталась. Со временем это забылось, потерялся интерес и тд. Сегодня же, как будто начала всплывать память... Вспомнила, как я была маленьким ребенком и с таким вожделением смотрела на этот мотоцикл.. сегодня я это вспомнила.
Что-то внутри говорит « давай! Ты же хотела! Теперь ты можешь сама решать, проблемы нет, иди и катайся».
Но, вероятно умный ментал начал подкидывать опровержения - это глупо, брось, это страшно, это сумасшествие и не надо. Не сильно, но было. В общем пока в раздумьях.
Завтрашний день покажет осуществлю ли я свою детскую мечту. ( и нужно ли?)
Кто-То подумает и возможно скажет, что все это мелочи. Но, у всех нас разный опыт, разное прошлое.

Монтировала видео и поняла, что я кажется почти готова) главное, чтоб погода не подвела. Вот на такие поступки видимо толкает 2БК 😂😁
 

Femida_888, добрый день, я думаю, что это эффект от проработки желаний стал доходить. У меня воспоминания о детских желаниях были очень растянуты по времени.

Helle

После прохождения 2 БК по книге у меня начали всплывать в памяти давно забытые детские желания, глобальные и мелкие, реализованные и нереализованные. Всплывали  не сразу, постепенно, и до сих пор вспоминаются, хоть не так часто, как в первый год.

Самым удивительным воспоминанием была колода Таро, я напрочь забыла об этом детском желании. Ментал (или что-то другое) подсовывал мысли: тебе не нужны карты, у тебя уже есть руны, классическая колода Уэйта страшненькая, это не твое и т.д. Да и желания как такового не было, только рациональные мысли. Интересовалась, изучала вопрос, а про желание забыла. Только спустя несколько лет, я вспомнила, каким сильным было мое желание в подростковом возрасте. Толчком  послужила колода, которая мне понравилась. Я решила, что куплю ее просто, чтобы реализовать детское желание, положу в ящик, буду иногда доставать и разглядывать ради эстетического удовольствия. Просто положить в ящик не получилось, события так закрутились, что я сразу стала работать на ней, но это отдельная история.

Еще после прохождения 2 БК я стала внимательней относится к самым незначительным желаниям и потакать себе во всем. Стала внимательно отслеживать, откуда берется этот голос, который говорит, что мое желание –  это глупо, не нужно или опасно. Это внутренний голос интуиции или голос мамы/бабушки из детства? Важно не путать эти голоса. И пусть мое желание глупое и вредное, я его все равно исполню. Захотелось жареной картошки в 11 часов вечера - да пожалуйста, плевать мне на авторов книг о правильном питании, мой организм сам решит, что ему надо, от одного раза вреда не будет. Захотелось купить Икеевскую игрушку на закрытии магазина – пожалуйста, и пофиг, что она дорогая и ненужная, что это сиюминутное желание, пофиг на мнение родственников, что это глупо и по-детски.  Просто хочу и все. Я так и отвечаю этому внутреннему голосу мамы из детства, что ему давно пришло время заткнуться. Теперь мои желания важнее, чем ее мнение. И реальной маме стала отвечать просто: «хочу - не хочу», или вообще ничего, это оказалось очень удобно, не надо придумывать сложных объяснений. Хоть отношений и общения у нас давно нет, я оборвала еще одну ниточку, закрыла лазейку для попыток ее манипуляций и недовольства.

Считаю, что проработка желаний на 2 курсе дала самый сильный эффект и поменяла мою жизнь к лучшему, появилось больше энергии и радости от простых мелочей.


Femida_888

Цитата: Helle от 23 сентября 2024, 12:15:59Femida_888, добрый день, я думаю, что это эффект от проработки желаний стал доходить. У меня воспоминания о детских желаниях были очень растянуты по времени.

Доброй ночи, уважаемая HeLle.
Я еще не дошла до дня с темой желаний, зависла немного и пока прошла 2-й день.

Однако думаю вы правы и что-что с желаниями начало меняться. Вероятно даже 1,2-й день курса 2БК что-то запускает с памятью и желаниями.

Делала анализ и поняла, что действительно вспомнила многие детские воспоминания и это случилось в определенном месте, атмосфере. ( у моря) .
К слову - это случилось как раз после детских чисток.

1-ое  Желание - это прыгать на волнах и с волнами. Действительно детский сад:) Но, так четко пришли воспоминания из детства... я в детстве любила море, воду, реки. Не выгнать из воды. Со временем это «замылось», было не интересным. Сейчас же как ребенок с такой радостью все это повторяла.

2-ое воспоминание - это покататься на квадроцикле. В детстве я ничего не боялась, была вообще бесстрашная, как и многие дети. К сожаление, со временем, появился страх к воде ( сквозь любовь). Я росла и росло представление о мире, что стихия воды - это мощная и опасная стихия, хоть и очень прекрасна. Решилась, в общем, покататься на квадроцикле, но не покаталась, так как начался шторм и все мероприятия отменили. Я даже переступила через свой страх, решилась. Этому я тоже рада.

Я не расстраиваюсь.
Я рада, что в моей копилке появилось столь теплое желание, которое я запишу в блокнот и поставлю в свою цель. Теперь с нетерпением буду ждать следующего путешествия, чтобы реализовать это желание.
Муж не должен хотя бы на миг отходить от оружья; Ибо как знать, когда на пути копье пригодится.
_____
1 БК

Femida_888

Цитата: Helle от 23 сентября 2024, 12:19:38После прохождения 2 БК по книге у меня начали всплывать в памяти давно забытые детские желания, глобальные и мелкие, реализованные и нереализованные. Всплывали  не сразу, постепенно, и до сих пор вспоминаются, хоть не так часто, как в первый год.

Самым удивительным воспоминанием была колода Таро, я напрочь забыла об этом детском желании. Ментал (или что-то другое) подсовывал мысли: тебе не нужны карты, у тебя уже есть руны, классическая колода Уэйта страшненькая, это не твое и т.д. Да и желания как такового не было, только рациональные мысли. Интересовалась, изучала вопрос, а про желание забыла. Только спустя несколько лет, я вспомнила, каким сильным было мое желание в подростковом возрасте. Толчком  послужила колода, которая мне понравилась. Я решила, что куплю ее просто, чтобы реализовать детское желание, положу в ящик, буду иногда доставать и разглядывать ради эстетического удовольствия. Просто положить в ящик не получилось, события так закрутились, что я сразу стала работать на ней, но это отдельная история.

Еще после прохождения 2 БК я стала внимательней относится к самым незначительным желаниям и потакать себе во всем. Стала внимательно отслеживать, откуда берется этот голос, который говорит, что мое желание –  это глупо, не нужно или опасно. Это внутренний голос интуиции или голос мамы/бабушки из детства? Важно не путать эти голоса. И пусть мое желание глупое и вредное, я его все равно исполню. Захотелось жареной картошки в 11 часов вечера - да пожалуйста, плевать мне на авторов книг о правильном питании, мой организм сам решит, что ему надо, от одного раза вреда не будет. Захотелось купить Икеевскую игрушку на закрытии магазина – пожалуйста, и пофиг, что она дорогая и ненужная, что это сиюминутное желание, пофиг на мнение родственников, что это глупо и по-детски.  Просто хочу и все. Я так и отвечаю этому внутреннему голосу мамы из детства, что ему давно пришло время заткнуться. Теперь мои желания важнее, чем ее мнение. И реальной маме стала отвечать просто: «хочу - не хочу», или вообще ничего, это оказалось очень удобно, не надо придумывать сложных объяснений. Хоть отношений и общения у нас давно нет, я оборвала еще одну ниточку, закрыла лазейку для попыток ее манипуляций и недовольства.

Считаю, что проработка желаний на 2 курсе дала самый сильный эффект и поменяла мою жизнь к лучшему, появилось больше энергии и радости от простых мелочей.



Да, возможно ментал подсовывал Вам эти мысли, пытался логически размышлять.
Полностью с вами согласна - действительно появляется понимание, а в моем случае еще и сильное, внутреннее убеждение, что в каких-то мелочных желаниях, может быть скрыт колоссальный, энергетический приток.
Муж не должен хотя бы на миг отходить от оружья; Ибо как знать, когда на пути копье пригодится.
_____
1 БК

Femida_888

Так как на отдыхе я оказалась с нашей коллегой, которая обучается на 1бк, пришлось мне читать на пляже книгу 3бк.

Предъистория:
Конечно же, в путешествие я набирала книги КЕ) Не стала брать книгу 1бк, так как ее читала и сейчас больше хочется уделить внимание 2бк и другой информации.

Пришли загорать на пляж и решили почитать книги КЕ. С коллегой я решила поделиться книгой с 2бк, а сама начала читать 3бк МТ.
Это единственная (кажется) книга, которая особо не читана. Открыла, а она новенькая. Прочла еще не так много, но эта книга меня поразила. Не возможно читать книги КЕ и не говорить « Вау! Точно! Как же круто! Восхитительно! Именно так! Наконец-то!»

Много писать не буду, но что я поняла, так это то, что суть книги мне понятна и мне даже кажется, что я готова к 3бк. Есть та самая информационная пустота, которая хочет и ждет наполнения, готова к работе.

Безусловно, на 2бк еще много работы. Но, я рада тому, что что-то внутри меня открыто к этим знаниям и не просто, а готово ВЕРШИТЬ дела, действовать, работать на собой.
Муж не должен хотя бы на миг отходить от оружья; Ибо как знать, когда на пути копье пригодится.
_____
1 БК

Femida_888

Отчет:
«Иду на опережение»

Наконец сбылась небольшая мечта - это забить на все, взять книжечку и под шум прибоя на пляже читать книгу. Такое небольшое желание, но такое энергетически значимое!

Вчера на пляже почитала книгу 3бк, потом решила послушать 3-й день 2БК. И, тут я как поняла! Так вот в чем дело!?) ЖЕЛАНИЯ.

Не успела дойти до 3-го дня, а уже что-то меня толкнуло на путешествие и реализацию своих детских и не только желаний. И, это всего-то после прохождения чисток 1 и 2-го дня 2БК!
Мощный запуск астрала и ЭТ, ФТ...

Я даже и понять не могла почему меня так «накрыло» детскими воспоминаниями, желаниями. И, значит желание прыгать в волнах, нырять, покататься на яхте, гидроцикле и многое другое - появились не просто так.

Удивительно просто!!!
Сижу и думаю, а вот я прошла только 2 дня, а какой же мощный эффект может быть если пройти все полностью? А если и не один раз?
МОЩНО.

Поняла, что почему-то я иду на опережение информации по курсу. Ну, или просто молниеносно идут чистки и я не жду, а сразу все само по себе запускается в процесс.
Еще в первый день у моря я думала о том, что появился внутренний драйв, прилив сил, какой-то новый глоток воздуха. Связывала это с тем, что морской воздух помог и красивые виды. Но, дело чистках... Никак не могу привыкнуть к тому, что практики дают такой быстрый и мощный эффект.

Было желание лелеять свои детские мечты.
Было много анализа, почему эти желания остались до сих пор, сквозь долгие года?
Почему они не реализованы раньше? Кто мешал? Кто их убил во мне? Кто тушит мои порывы?

Когда об этом думала, то к горлу подходил ком и казалось вот-вот потекут слезы.
Анализирую момент и разбираю дальше.
Нашла...

В основном это были близкие, родные.
Каким-то образом, любя, им удавалось и удается тушить мой внутренний огонь желаний. ( это разобрала тоже)
Пришла к выводу, что больше я не езжу на отдых с теми, кто меня тушит и мешает мне проводить время так, как хочу этого я.
Ну, или немного с ними, а далее оставлять еще время для отдыха, одной.

Разобрала какой отдых я хочу, где и как.
Беру в план.
Лишь вчера начав проходить 3-й день я поняла, что на правильном пути, что чистки работают у меня молниеносно.

Сегодня возвращаюсь домой и с предвкушением , скоро, начну делать таблицы по желаниям.
Которые я непременно реализую.

Я счастлива, что наконец у меня появились желания.
Ведь без желаний, жизнь была какой-то пустой...
Муж не должен хотя бы на миг отходить от оружья; Ибо как знать, когда на пути копье пригодится.
_____
1 БК

Femida_888

Сегодня я расстроена.
Или, настроение - осень.🍂

Тяжело прохожу 3-й день 2БК.
Большой ступор появился на таблице желаний.
Я не помню кем хотела быть тогда, да и сейчас не знаю кем хочу быть.
Осознавать масштаб мелочного вопроса - не приятно, горестно я бы сказала. Ощущаешь себя какой-то пустотой, которая не знала и не знает свое место в жизни. Очень не нравится мне это понимание. Жизнь идет, время и годы идут, а ты все как в детстве - до сих пор не знаешь... Меня это злит. Но, заметила, что это состоянии злости, ярости - является и движком, который дает такой хорошее мотивации не останавливаться.

Возможно, даже завидую тем, кто уверенно знает «КТО ОН». Я бы тоже хотела знать, но пока не знаю до конца... Так и не смогла ответить на вопрос «Кем я хочу быть и с кем хочу быть». Неужели пустота и отсутствие желаний?

Впервые уснула за рабочим столом в офисе, под медитацию желаний. Если раньше делала медитации и боролось со сном, получалось. То сегодня же просто «вырубило в сон».
Странно, так как были дни, когда я мало спала, но в медитациях держалась. Даже и не помню, когда я так засыпала на столе... возможно в школе.

Возможно стоит вернуться к каким-то семинарам ЭТ, чтобы наполнить энергию ЭТ, так как 2БК еле-еле дается... По крупицам.
Муж не должен хотя бы на миг отходить от оружья; Ибо как знать, когда на пути копье пригодится.
_____
1 БК

Femida_888

Цитата: Femida_888 от 27 августа 2024, 00:15:31Доброй ночи.
Да, вы правы и хорошие вопросы задали!
Вот никуда и не делся факт не справедливости...
1. Человек в эгрегоре ( Социальный институт ГЭ)
2. Случай не единичный. Массовость, так работает система. И, от этого понимания еще больнее. Так цепочку можно тянуть, где полностью ощущаешь беспощночть. Сталкиваться с этим лицо в лицо тяжело человеку, который ценит и имеет высокие принципы. ( по их же меркам слишком высокие, а по моим обычные)
3. Нет, несправедливость я никогда не приму. Бог тоже этого не принимает.Тейваз спасает. Ведь речь идет о своей собственной правде, своей собственной справедливости, научиться отстаивать свою собственную справедливость- только это дает СИЛУ. Но, когда сталкиваешься лицом к лицу ( как с этими воспоминаниями), то не знаю... какая-то дикая внутренняя боль, что все не правильно. В ту ситуацию я уже вмешаться никак не могу, повлиять физически никак не могу. Фактически ситуация закрыта. Это просто было и ее уже не изменить, не исправить. От этого больно, что в прошлом принял не верное решение, отдал руку в пасть волка, нарушил свои алгоритмы, потерял себя.
8 месяцев назад, придя в школу - нашел себя, начал восстанавливать с Тейваз.
А тут опять, оказывается, что прошлое «терзает» душу. Просто не думала об этом и старалась отпустить ситуацию, а оказывается она еще как не проработана.

Я точно знаю, что больше так не поступлю и свою правду буду отстаивать. Но, мне больно, жалею, что допустила ошибку в прошлом и предала свои принципы, пошла на поводу... Хотела как лучше, поверила, а меня можно сказать лихо обманули.

Возможно, больше терзает не сам факт несправедливости, а то, что я не отстояла свою правду. 😢 Возможно, что сейчас это не просто всплыло. Сейчас есть возможность провести параллель и понять, что тогда пошло не так. Раньше я не знала как это назвать, а сейчас знаю. Тогда я потеряла свою правду, себя.

И, возможно сейчас на 2бк это вылезло, что бы я провела эту параллель и больше так не поступала. Но! Это решение я уже приняла, когда пришла в школу и когда открылся канал Тейваз. Сейчас эта ситуация взбудоражила эмоции, воспоминания. Меня охватывает неистовая ярость и злость. И, в этих эмоциях я четко понимаю, что больше никому не позволю такое провернуть и сама не откажусь от своей правды.

Но, легче пока не стало.

Не знаю...
Мне очень грустно и хочется плакать... 😢
Коллеги, всем спасибо за сообщения, комментарии и поддержку! 🩷

Уже понимаю, что 2бк видимо пойдет мощно...
Но, я и это пройду, не остановлюсь. Я этого и хотела, чтобы ощущать внутреннюю пустоту и неуязвимость.

Отчет:
Начинаю практики вновь и вновь... Очень тяжело информационно и энергетически раскачивается у меня прохождение 2БК.
Так как я фактически начала засыпать в чистках, то приходится возвращаться в начало. Уже сама пришла к выводу, что необходимо сделать какие-то практики по ЭТ. Но, продолжила смотреть видео урок, а КЕ говорит: может не хватать энергии, сделайте практику с семинара УЭТ и ЧД).
Тут я выдохнула, значит все у меня идет как надо, не я одна такая.

Про конгломерат описанный выше, я много думала и размышляла. В итоге решила пойти на встречу «Магия в вопросах и ответах» к КЕ на 8 октября. Надеюсь, что КЕ уделит внимание моему вопросу и я смогу мудро разобрать вопрос «возмездия» и наказанию обидчика по конгломерату.
Муж не должен хотя бы на миг отходить от оружья; Ибо как знать, когда на пути копье пригодится.
_____
1 БК

Femida_888

Отчет:
Уже 3 раза болею.
Первые 2 - это образовалась проблема с пищеварительной системой. Впервые поджелудочная дала знаки, я бы даже сказала «сбой». Да еще таким образом, что «тошнотное» состояние было почти 3 недели. Без таблеток и других лекарств не обошлось, так как боли были не очень терпимые.
Только начало проходить все с пищеварительной системой, как резко и не с того сего сильно заболело горло. Вторую неделю с температурой ( жар тела до озноба), в итоге опять: таблетки, лекарства, травы.

Не знаю как это может быть связано с 2БК... Но я думаю, что связь есть и то, что давно надо было привести в порядок показалось сейчас.

В итоге, если я раньше я рассуждала, но к действиям не переходила, то сейчас пришлось резко перейти на правильное питание. Да и не только «правильное» а прям щадящее. ( даже приправы не могу есть, соусы). Наконец перестала есть всякую «гадость», автоматом отвернуло, но каким путем?

Так как плохо себя чувствовала, то пришлось заказывать это ПП в кафе. А то есть, каждый вечер мне привозили свежее меню на день, в том числе с просчетом ККАЛ и состава.

Заметила, что такая пища очень хорошо усваивается и вполне можно так питаться постоянно, если это вкусно приготовлено.
В силу занятости, да и не испытывая огромной любви к готовке - это была проблема. Но, в один день я решила сделать свой рацион. Заказала всякую одноразовую посуду, для экономии времени - поел и выкинул) что так же удобно если ты в разъездах.

В итоге: сейчас я на это подсела с интересом! Накупила всякие бутылочки, контейнеры, баночки для десертов, коробочки/контецнеры для смузи, завтраков и обедов, ужинов. Я нашла то, что мне удобно по жизни -  это приготовить еду и сразу расфасовать на 3-4 дня, чтобы проснувшись ты мог уже взять все готовое и не париться. Я так же благодарна за то, что благодаря моему обучению - финансовое положение позволяет делать многое даже не работая и не присутствовать в офисе. Год назад, до школы - положение было кардинально другим.

+ подсела на разные полезные напитки, которые хочу ввести в постоянный рацион.
+ питаться полезно и правильно.
Муж не должен хотя бы на миг отходить от оружья; Ибо как знать, когда на пути копье пригодится.
_____
1 БК

Femida_888

Пока в сотый раз перепрохожу базовые дни.
Работаю над волнующей меня темой «Желания», так как считаю эту тему важной не только для себя, а в целом раскрытия АТ.
Тяжелая распаковка воспоминаний, но она идет. Каждый день что-то вспоминаю из малого детства. В итоге, за это время болезней, получилось максимально уделить внимание 2БК. Этому я рада, так как считаю, что работа над базовым 2БК не может быть быстрой. Разбор формы желаний, поиска воспоминаний - занимает много времени.

Вчера читала эту ветку форума и была удивлена тому, что нашла комментарии коллег, которые я считаю не верно определяли свое истинное желание, при этом описывая формы желания, но не само желание.

Мне, конечно же, помогает в разборе желаний пройденный практикум у Петра Александровича « Истинное желание», поэтому рекомендую тем, кто действительно хочет максимально проработать 2БК. Без практикума я бы не смогла сделать правильный разбор базовых дней учебы.

Очень интересно видеть и принимать ответственность за свои ошибки, вирусы и сбои системы, которые ты мог сам же допустить. Теперь стоит задача нивелировать все в самой себе.

Как станет еще лучше по самочувствию, то так же напишу свой разбор сюда. (Так как подобных разборов я пока не нашла в этой ветке форума. ( еще читаю страницы, может будут)
Муж не должен хотя бы на миг отходить от оружья; Ибо как знать, когда на пути копье пригодится.
_____
1 БК

Femida_888

Цитата: Femida_888 от 15 октября 2024, 16:24:00Отчет:
Уже 3 раза болею.
Первые 2 - это образовалась проблема с пищеварительной системой. Впервые поджелудочная дала знаки, я бы даже сказала «сбой». Да еще таким образом, что «тошнотное» состояние было почти 3 недели. Без таблеток и других лекарств не обошлось, так как боли были не очень терпимые.
Только начало проходить все с пищеварительной системой, как резко и не с того сего сильно заболело горло. Вторую неделю с температурой ( жар тела до озноба), в итоге опять: таблетки, лекарства, травы.

Не знаю как это может быть связано с 2БК... Но я думаю, что связь есть и то, что давно надо было привести в порядок показалось сейчас.

В итоге, если я раньше я рассуждала, но к действиям не переходила, то сейчас пришлось резко перейти на правильное питание. Да и не только «правильное» а прям щадящее. ( даже приправы не могу есть, соусы). Наконец перестала есть всякую «гадость», автоматом отвернуло, но каким путем?

Так как плохо себя чувствовала, то пришлось заказывать это ПП в кафе. А то есть, каждый вечер мне привозили свежее меню на день, в том числе с просчетом ККАЛ и состава.

Заметила, что такая пища очень хорошо усваивается и вполне можно так питаться постоянно, если это вкусно приготовлено.
В силу занятости, да и не испытывая огромной любви к готовке - это была проблема. Но, в один день я решила сделать свой рацион. Заказала всякую одноразовую посуду, для экономии времени - поел и выкинул) что так же удобно если ты в разъездах.

В итоге: сейчас я на это подсела с интересом! Накупила всякие бутылочки, контейнеры, баночки для десертов, коробочки/контецнеры для смузи, завтраков и обедов, ужинов. Я нашла то, что мне удобно по жизни -  это приготовить еду и сразу расфасовать на 3-4 дня, чтобы проснувшись ты мог уже взять все готовое и не париться. Я так же благодарна за то, что благодаря моему обучению - финансовое положение позволяет делать многое даже не работая и не присутствовать в офисе. Год назад, до школы - положение было кардинально другим.

+ подсела на разные полезные напитки, которые хочу ввести в постоянный рацион.
+ питаться полезно и правильно.

Если взглянуть на ситуацию со стороны, то конечно уверенно могу сказать, что так сильно болела только на 2БК. Возможно - действительно связано с чистками.

Но, я считаю, что иллюзии нужно откидывать и искать причины в себе, не обвиняя там что-то. Я давно и несколько лет понимала, что нет ничего хорошего в «химозной» пище, в неправильном графике питания, в самих продуктах, блюдах, списывая это на занятость - некогда поесть, это не вкусно, это фу не люблю, некогда приготовить и тд Как итог, организм не выдержал. Кто в этом виноват? Только ты сам.

Легко можно спихнуть на чистки и перестать менять себя. Но, организм не обманешь, он видимо устал, а чистки могли ( полагаю) проявить. Впрочем может вообще тут и нет связи, да и не важно, когда сам знаешь свои негативные стороны и проблемы.

Курс мне очень нравится, методика очень интересная, мощная. Двигаемся дальше!
Когда ты осознаешь, понимаешь , то это решает массу вопросов. А вот когда человек не только говорит и осознает, но еще и реально ДЕЛАЕТ - то это и есть показатель того, что процесс идет. Я так считаю. Рада тому, что хоть и через разные пинки, но я делаю и работаю над собой. Даже гордость берет за самого себя, что ты на это способен. Почти год на форуме, с марта в школе. И, я очень рада тому, что интерес в работе над собой не пропадает, наоборот возрастает.
И, что абсолютно не мешает развитию в других направлениях: дом, работа, отдых и тд
Муж не должен хотя бы на миг отходить от оружья; Ибо как знать, когда на пути копье пригодится.
_____
1 БК

Helle

Цитата: Femida_888 от 15 октября 2024, 16:31:57Мне, конечно же, помогает в разборе желаний пройденный практикум у Петра Александровича « Истинное желание», поэтому рекомендую тем, кто действительно хочет максимально проработать 2БК. Без практикума я бы не смогла сделать правильный разбор базовых дней учебы.
 
Здравствуйте, Femida_888.
Выздоравливайте!
«Истинное желание» - это более развернутая и подробная практика, что на 3 дне 2 БК или принципиально другая? Если я уже нашла истинное желание на 3 дне курса, добавит ли что-то практикум или нет?

Femida_888

Цитата: Helle от 15 октября 2024, 17:55:49Здравствуйте, Femida_888.
Выздоравливайте!
«Истинное желание» - это более развернутая и подробная практика, что на 3 дне 2 БК или принципиально другая? Если я уже нашла истинное желание на 3 дне курса, добавит ли что-то практикум или нет?

Здравствуйте, уважаемая Helle. Спасибо 🙏🏻

Это более развернутая практика по ИЖ. ( на практикуме ИЖ)

Тут нужно понять, а действительно ли вы нашли Истинное желание , а не форму? Почитав раздел форума, я увидела, что многие убежденно описывали, что нашли ИЖ. Но, к сожалению это не ИЖ, а его форма и копать надо глубже через эту форму.
Чтобы прокомментировать по вам, то нужно знать ваше ИЖ. ( если хотите можете написать в л.с., что смогу - подскажу) или можем прям здесь сделать разбор, так как это может помочь многим для более успешного прохождения 2БК. Разборы мне тоже иное не и продолжаю их делать.

Ксения Евгеньевна в 2БК достаточно четко дает объяснения и рекомендации, но не побывав на практикуме я бы все-таки не смогла «накопать» ИЖ и приняла бы «форму» за ИЖ.

на практикуме идет более углубленное изучение ИЖ. + проверка, индивидуальный разбор с преподавателем. Большая разница, теперь я поняла, почему на практикум даже приходили коллеги с 4 курса. Мое личное предположение: возможно многие испытывали проблему с ИЖ и возможно это выявлялось на высших курсах, поэтому практикум более точечный, который помогает не быть в иллюзии и помогает вытащить истину, а не заблуждение. Очень сложный практикум, в плане раскачки ментала и казуала ( памяти). Информация такая, которая полезна на многие годы для разборов и самоанализа.

Я возможно повторно схожу на этот практикум, так как уже появились дополнения и хочется разбора с преподавателем. Но, полагаю уже не в этом году, пока есть с чем работать.
Муж не должен хотя бы на миг отходить от оружья; Ибо как знать, когда на пути копье пригодится.
_____
1 БК

Анастасия Евстратова

Цитата: Arkadiya от 11 марта 2016, 08:24:45У меня вопрос такой. А надо ли нам избавляться от всех страхов на астрале? Ведь не искоючено, что какие-то из них выполняют важные защитные функции. Пример, у моей знакомой муж всю жизнь боялся воды. С самого детства. Освоить плаванье так и не смог. Они поехали отдыхать в Тай, из за того что ему было стыдно купаться в спас жилете, он его снял. Вроде мелко. Но на большой воде где мелко через пол часа уже 2 метра. Переборол страх и итог. Отдых закончился тем что человек утонул. Может есть страхи, которые нас защищают? И даны нам не случайно, а вычистив их мы прыгнем с парашюта или зайдем в воду в последний раз? Что думаете коллеги?

Доброго времени суток коллега. Я считаю так, если бы челок избавился от страха, что о нем подумают если он взрослый будет плавать в жилете, то остался бы жить. Сначала научился бы двигаться в воде с жилетом, потом без него. Но страх выглядит смешно, нелепо, несерьёзно, сыграл с ним рокавую шутку.

Анастасия Евстратова

Ксения Евгеньевна очень хорошо подметила, что истерика может спасти жизнь. Мне истерика спасала жизнь несколько раз. И ещё это очень хороший фильтр от ненужного окружения, так как большинство людей не любят и боятся истерики и всячески стараются их избегать, в моих руках истерика уже давно стала инструментом, от тех, кого я не жду в гостях.

Анастасия Евстратова

Я прошлой зимой самостоятельно занималась чисткой астрального тела. Не по урока, а так как поняла из доступных видео на канале Ютуб Ксении Евгеньевны. Чистилась каждый вечер на протяжении полугода. Находила, то что меня цепляет эмоционально из прошлого и разбирала на информацию и энергию. Конечно какой то чёткой системы у меня не было по годам, просто работала по негативным событиям. Ни могу сказать что всё вычестила, но облегчила однозначно, к тому же привился навык быть внимательной к своим телесным и эмоциональным ощущениям.

Femida_888

Цитата: Helle от 15 октября 2024, 17:55:49Здравствуйте, Femida_888.
Выздоравливайте!
«Истинное желание» - это более развернутая и подробная практика, что на 3 дне 2 БК или принципиально другая? Если я уже нашла истинное желание на 3 дне курса, добавит ли что-то практикум или нет?


В 3 дне 2 бк идет «игра в бисер» с будхиалом?
Полагаю что да, так как БТ просто так не откроет доступ к «истинному желанию человека», там нужен извилистый и с определенной схемкой - путь. На практикуме ИЖ у ПА, дается схема этого поиска. Ну, и плюс реальные разборы преподаватель-ученик это конечно незаменимо.

Сейчас понимаю, что проходя 2БК и вроде бы как работая с астралом мы уже начали работу и с БТ. Ненавязчиво, мягко и незаметно)

Очень продуманная методика!) все имеет значение и взаимосвязь с высшими курсами.
Муж не должен хотя бы на миг отходить от оружья; Ибо как знать, когда на пути копье пригодится.
_____
1 БК