Новости:

Вниманию форумчан! Запущен обновленный робот-помощник, который не только расскажет вам новости школы, но и поможет сориентироваться в обучении, найти ответы на вопросы.
Включить помощника

Главное меню

Совместимы ли руны с другими системами (Таро, христианство)

Автор Admin, 07 февраля 2016, 19:19:34

« назад - далее »

0 Пользователи и 2 гостей просматривают эту тему.

Марияра

Доброго времени коллеги.
Человек всего лишь функция. Мы приходим в этот мир для выполнения каждый своей программы. Они разные  эти программы....у кого-то большие у кто-то маленькие, кто-то  вносит существенные изменения в эту реальность а кто-то лишь малую часть.... Но кто это все оценивает...?
Боги, силы здесь проводят свои эксперименты и процессы и т.д. Им важно, чтобы человек выполнял здесь свою задачу и все. А как ты будешь её выполнять это тебе самому уже решать, лишь бы сама суть задачи была выполнена.
А потом на следующее "задание"...)))
И мой учитель в гениальности своей вещал и открывая дверь за дверью тайно,но лишь одно он не узнал-что слушала его я также гениально. Марияра.

Xeniache

ЦитироватьБоги созданы людьми, чтобы давать ответы, которые они сами слишком боятся принять

AlessAndros, вы наверное имели ввиду, что человеческий облик того или иного Бога был придуман людьми, для того чтобы нам людям легче было воспринять функции этих Богов и распокавать инфлрмацию в своем ментале. Люди Богов не создавали, в космогонических мифах разных стран рассказано о сотворении человека. И является ли человек хозяином своей судьбы, либо нет также зависит от того мифа в который он верит, какие установки несет в своем сознании.

Ганна

Добрый вечер.
Изучаю славянские руны и ко мне периодически приходят руны скандинавские. Но те, которых не в славянском. Это наводит на мысль.что когда-то система была едина.
Делай то, что должно и будь, что будет.

Iriska

Цитата: Ганна от 12 февраля 2019, 18:20:52
Добрый вечер.
Изучаю славянские руны и ко мне периодически приходят руны скандинавские. Но те, которых не в славянском. Это наводит на мысль.что когда-то система была едина.
Оставили из всех вариантов разновидности алфавитов  , а их было множество как наций , как базу утвердили  "Скандинавские"
Умнеют с каждой строчки. " Макс Фрай "

nadin.nz777

Ксения Евгеньевна, Вы говорите, что изучение происходит по системе Иггдрасиль, отличной от системы Кабалистического учения и Древа Сифирот. Стоит ли это воспринимать,что вашей школе магического обучения на курсе ОТМ всё так же привязано к системе Иггдрасиль, или это относится только лишь к ученикам рунического факультета? Надеюсь правильно изложила вопрос. Почему это так важно для меня?. Я очень хочу и надеюсь приступить к обучению на курсе ОТМ, но сейчас изучаю самостоятельно систему Таро по Древу Сифирот. Скажите у меня может возникнуть тот конфликт и взаимоисключение систем при приступлении к ОТМ? Или это всё же касается только исключительно факультета рун. Вы очень лаконично и понятно излагаете вопрос. И я дважды пересмотрла эти два видео в начале этой темы, но конкретно на свой вопрос ответа для себя не поняла.

Delena

Здравствуйте.  Месяц назад решила выйти из ХЭ (крещеная) для дальнейшего обучения в этой школе (идти по стопам магии, стать магом) Создала намерение мысленно. В течении недели пришли клиенты (я художник). Просили реставрировать старую икону. Заказчик спросил что за икона, я Сказала что католическая и иконы я рисую, а не реставрирую, я не умею, не реставратор. Они спросили, если закажут, я нарисую такую же? Я дала согласие. Обещали подумать. Все время пока пробыли заказчики у меня,  он(заказчик) восклицал " Как я мог забыть, католическая!". Вот думаю, может с прошлых воплощений остался долг перед католической религией? Что бы выплатить долг надо нарисовать такую икону? В общем я в сомнениях. Как вы думаете Ув. учителя?
Позавчера вечером читая форум , зашла на эту ветку и увидела пост Ув. К.Е. « Ответ #19 : 02 Июня 2016, 20:59:37 » И решила сделать как она писала. Утром сходила в церковь, оставила мои именные иконы и сказала о намерении перед иконой. По дороге нищих не встретила, думаю как увижу (на другой день) отдам/подам/дам.  Дома икон много, но они семейные, а не мои личные. Думаю не имею права забрать у мужа, сына и мамы их/семейные иконы и отдать в церковь, это будет насилие с моей стороны. В комнатах где часто нахожусь иконы убрала. Как вы считаете? Спасибо.
Пс. Не знаю можно ли мне писать иконы для заказчиков или не стоит? как правильней?

Ганна

Цитата: Delena от 07 марта 2019, 08:59:41Не знаю можно ли мне писать иконы для заказчиков или не стоит? как правильней?

Правильно так, как Вы сами чувствуете. Человек не робот, не совсем робот. Есть у него право выбора. Послушайте себя и поймете. Ответ на свой вопрос в Вас самой.
Делай то, что должно и будь, что будет.

Delena

Цитата: Ганна от 07 марта 2019, 09:09:06Правильно так, как Вы сами чувствуете. Человек не робот, не совсем робот. Есть у него право выбора. Послушайте себя и поймете. Ответ на свой вопрос в Вас самой.
Для меня не когда не было отличия икона, портрет или пейзаж, море. Какого то "священного трепета" не испытываю перед иконами. Для меня есть красивая картина и не красивая, а что на ней изображено без разницы.

Yukkka Klementjeva

Здравствуйте!
Никак не могу разобраться в таком вопросе: если христианство конфликтует с рунами, то как объяснить присутствие рун Тейваз и Альгиз на фасаде Храма Гроба Господня в Иерусалиме? По официальной версии это никакие не руны, а просто следы от креплений барельефов, находившихся там ранее. Но, когда видишь фотографии,  что-то слабо верится в это. Как бы там ни было, и не смотря на бесконечные толки по этому поводу, их не убирают.

Ингри

Здравствуйте, коллеги.
Вы правы, ув. Ганна, человек совсем не робот - он энерго-информационная программа :)
И да, у человека есть право выбирать себе традицию, например. Однако в каждой традиции есть правила. И их необходимо соблюдать, если человек собирается принадлежать той или иной традиции. Выполнять те или иные ритуалы, по правилам входить или выходить. Подробнее об этом я уже писала в посте  #86 от 27 Августа 2018.
Думаю, прочтя его, ув. Delena получит возможность детальнее разобраться в своем вопросе. Не имеет значения, как вы воспринимаете те или иные предметы культа различных традиций (я про то, что "икона и пейзаж - одно и то же"). Это всего лишь определения вашего ментала, удобные вашему будхиальному телу. Любой предмет культа имеет свое назначение. От этого и отталкивайтесь. В данном случае буквально вышло следующее: вы подумали уйти. К вам тут же пришли с проверкой (читай - вопросом "Уверена ли?"). Вы тут же замахали руками: "Что вы, шутка была!" И взяли в работу предлагаемый предмет. И да - связь с католичеством здесь есть. Но в любом случае, разные ветки - дети одной системы.

Delena

Спасибо Ув. Елена Рифовна и ув. Ганна. Долго думала над тем,что вы написали. Наконец то дошло!  ;D Нужны мои внутренние чувства, а не мысли. Вроде читала и понимала, но дошло только сейчас  ::) Я думаю проверку прошла. Все время лезет ментал, даже когда пришли клиенты чувствовала "не хочу", а сказала да.  Ясно помню, что не хотелось браться за работу, но понимаю менталом, это моя работа. Не желание, а тупо зарабатывание денег. Поэтому и не заказали икону, ушли не с чем. Только видно я не внимательный "тугодум", до сих пор не знаю как с ХЭ расплатится и не знаю должна ли ему. Но время покажет, я готова и не отказываюсь платить по долгам. Еще раз спасибо.

Zhannochka

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, что делать с иконами, которыми нас благословляла свекровь в день свадьбы? Можно ли их оставить или отнести в церковь со всей атрибутикой?

Lepestok

Цитата: Zhannochka от 01 апреля 2019, 09:32:35
Подскажите, пожалуйста, что делать с иконами, которыми нас благословляла свекровь в день свадьбы? Можно ли их оставить или отнести в церковь со всей атрибутикой?

Коллега, такой вопрос на форуме обсуждали раньше.
Почитайте эту ветку сначала. Найдете ответ. Там Ксения Евгеньевна отвечает подробно на вопрос, как выйти из христианского эгрегора.

Zhannochka

Цитата: Lepestok от 01 апреля 2019, 10:01:07
Коллега, такой вопрос на форуме обсуждали раньше.
Почитайте эту ветку сначала. Найдете ответ. Там Ксения Евгеньевна отвечает подробно на вопрос, как выйти из христианского эгрегора.
Вы не поняли меня. Я хочу отнести все иконы, но икона, которой нас благославляли дорога как память... поэтому спрашиваю отнести все или можно найти ей какое-то другое применение. Ветку читала сначала, там описана ситуация с иконой, на которой изображёно всевидящее око

Elena1755

Цитата: Zhannochka от 01 апреля 2019, 20:10:09или можно найти ей какое-то другое применение.
здравствуйте
а какое применение можно найти иконе? не орехи же ею колоть. икона - это портал, связь с эгрегором, что вы другое хотите с ней делать )

Zhannochka

Цитата: Elena1755 от 01 апреля 2019, 20:38:54
здравствуйте
а какое применение можно найти иконе? не орехи же ею колоть. икона - это портал, связь с эгрегором, что вы другое хотите с ней делать )

Цитата: Меньшикова от 03 июля 2016, 21:14:50
natachulenka, отличный результат. вы все сделали правильно. Око свое припрячьте где-нибудь, и лучше всего вне дома , где живете постоянно. Может и пригодиться - откупиться от кого-нибудь, например :)
Вы молодчина, и знаки отличные. Мало кто может, в глаза глядя, атрибутику в церковь сдавать. Молодец.
Поэтому спрашиваю!

Elena1755

Цитата: Zhannochka от 01 апреля 2019, 23:08:02Re: Руны и христианство. Особенности взаимодействия
« Ответ #30 : 03 Июля 2016, 21:14:50 »
Цитировать (выделенное)
natachulenka, отличный результат. вы все сделали правильно. Око свое припрячьте где-нибудь, и лучше всего вне дома , где живете постоянно. Может и пригодиться - откупиться от кого-нибудь, например
Вы молодчина, и знаки отличные. Мало кто может, в глаза глядя, атрибутику в церковь сдавать. Молодец.
Поэтому спрашиваю!
Здравствуйте
вы сами спрашиваете и сами отвечаете на свои вопросы
1. просто так отдать икону в церковь вы не хотите, дорога как память, жалко. имеет для вас определенное значение и смысл.
2. при этом выйти из хэ вы хотите, (если я правильно поняла)
вы цитируете письмо, где от икон все же избавляются. в первом случае выносят из дома чтобы в дальнейшем кому то передать и сделать откуп от того же хэ, т.е. переложить свои долги, груз, обязанности на кого то другого, второй вариант - передают церкви.
вы спрашиваете о другом применении икон, я задала вам вопрос, какое еще применение может быть иконе при выходе из хэ, кроме как избавится от нее. если вам диагностируют опухоль, вы же от нее избавляетесь, а не думаете какое еще можно дать ей применение.. вариантов конечно может быть много, и алгоритмов наверняка тоже.. но в случае Избавления - резать, не дожидаясь перитонита.
а прежде всего избавится от привязанности. подумайте, что именно вам дорого: сама икона как вещь, то, что эта вещь подарена свекровью, страх перед мужем, страх разрушить семью, потеряв эту икону, лишиться определенного наследия и ценности семьи, кот. можно передать по наследству. что вас держит? и какова цена вопроса для вас?

Марияра

Цитата: Elena1755 от 02 апреля 2019, 08:51:40

избавится от привязанности. подумайте, что именно вам дорого: сама икона как вещь, то, что эта вещь подарена свекровью, страх перед мужем, страх разрушить семью, потеряв эту икону, лишиться определенного наследия и ценности семьи, кот. можно передать по наследству. что вас держит? и какова цена вопроса для вас?
Коллеги, могу добавить ... не только это может быть причиной . Ещё может быть сама икона имеет канал...
У меня помню была очень старинная икона , она притягивала всех к себе, люди , кто её видел - просто забывали вообще о чем они говорили в тот момент и потом вели себя странно...
Икона имела мощный канал . И после прикосновения к ней - менялось состояние...она несколько раз могла у меня неожиданно сгореть... Это было когда я начала изучать руны по книге Ксении Евгеньевны. 📚📚📚
Попала она ко мне в 2008 г. необычно.... А избавилась я от неё не просто, что-то притягивало в ней, очень странное чувство и казалось против воли моей ... Но избавилась. Сделала выбор. Руны роднее мне  😊💎
Коллеги, вы даже не представляете как стало легко когда я избавилась от этой иконы! Помню когда решила только избавиться то сразу х.э. запугивать стал. А он может, знаю, да ещё как!
Если решаем для себя, что-то , то подтверждаем это действиями всегда! Словами мало. Надо действия, поступки, поступки.... :sovilo:
И мой учитель в гениальности своей вещал и открывая дверь за дверью тайно,но лишь одно он не узнал-что слушала его я также гениально. Марияра.

Zhannochka

Цитата: Elena1755 от 02 апреля 2019, 08:51:40
Здравствуйте
вы сами спрашиваете и сами отвечаете на свои вопросы
1. просто так отдать икону в церковь вы не хотите, дорога как память, жалко. имеет для вас определенное значение и смысл.
2. при этом выйти из хэ вы хотите, (если я правильно поняла)
вы цитируете письмо, где от икон все же избавляются. в первом случае выносят из дома чтобы в дальнейшем кому то передать и сделать откуп от того же хэ, т.е. переложить свои долги, груз, обязанности на кого то другого, второй вариант - передают церкви.
вы спрашиваете о другом применении икон, я задала вам вопрос, какое еще применение может быть иконе при выходе из хэ, кроме как избавится от нее. если вам диагностируют опухоль, вы же от нее избавляетесь, а не думаете какое еще можно дать ей применение.. вариантов конечно может быть много, и алгоритмов наверняка тоже.. но в случае Избавления - резать, не дожидаясь перитонита.
а прежде всего избавится от привязанности. подумайте, что именно вам дорого: сама икона как вещь, то, что эта вещь подарена свекровью, страх перед мужем, страх разрушить семью, потеряв эту икону, лишиться определенного наследия и ценности семьи, кот. можно передать по наследству. что вас держит? и какова цена вопроса для вас?
Я то как раз хочу полностью избавиться от всех икон, три года уже как крест не ношу, ценности для меня иконы и прочее, связанное с церковью не препредставляет)))
Муж просто спросил именно про эти две иконы, буду ли я их тоже отдавать.
Поэтому, собственно говоря, и возник вопрос.
А так ни малейшей привязанности не испытываем. Второго ребёнка не крестили намерено, зато такая атака обрушилась на нас со стороны родственников....

Брунгильда

Zhannochka
Попробуйте вернуть икону свекрови.
Лучше от всей атрибутики сразу избавляться, чтоб зацепок меньше было с хэ, поскольку провокаций и проверок еще не одна будет.

То что родственники против это для вас проверка.

У меня папа очень долго меня обрабатывал, чтоб я детей крестила. И пока я разные отговорки придумывала, почти при каждом нашем общении поднимал этот разговор. А когда я прямо и открыто несколько раз сказала почему не собираюсь крестить, то через некоторое время перестал даже упоминать эту тему, хотя сам воцерковленный человек и я бы даже сказала - фанатично верующий.

Zhannochka

Цитата: Брунгильда от 05 апреля 2019, 17:54:59
Zhannochka
Попробуйте вернуть икону свекрови.
Лучше от всей атрибутики сразу избавляться, чтоб зацепок меньше было с хэ, поскольку провокаций и

То что родственники против это для вас проверка.
Спасибо Вам за совет! Но я уже все-все собрала! Завтра планирую отвезти в церковь. Свекровь бы этого не поняла, она и так уже странно реагирует, что внука не крестили

Larsoni

Здравствуйте! Не могу разобраться в ситуации. Очень много лет мечтала о собственной квартире, но не получалось. Случайно познакомилась с экстрасенсом, он дал рунический став. Вот так я узнала про руны и потом про таро. Интерес был очень большим, случайно узнала про школу Меньшиковой, пересмотрела видео, купила книгу о рунах, но читая, поняла, что самостоятельно не осилю, записалась на курс, но увы, по обстоятельствам не получилось обучиться. перестала ходить в церковь как раньше, пошла переоценка. И тем руническим ставом, который мне дали - воспользовалась. И квартиру купила ( это было настоящее чудо). Но! Тут же, буквально через месяц пошло... потеряла работу, образовалась долговая яма, по очереди отворачивались друзья. Не выдержала, пошла в церковь, просила, если раньше я чувствовала колоссальную поддержку и комфорт в церкви, то на этот раз всегда хотелось побыстрее уйти. и не было того радостного чувства просветления. Вновь случайная встреча с экстрасенсом. обьяснила ситуацию, он сказал, что я получила, что хотела, а за все нужно платить. Сейчас чувствую себя каким-то предателем, сидящем на двух стульях. И страх, появился страх. Если решусь отказаться от ХЭ, расплата может усилиться, а силы на исходе. Вопрос: что делать тем, кто не выдержал ( да я и не знала, что есть определенный путь для отказа). В доме до сих пор и иконы, и книги по рунам, и таро.

Elena1755

Первый раз меня позвала магия в 18, у меня были книги черномагические, викка, заговоры. карты игральные, таро, потенция. но в какой то момент пришел страх, боженька накажет, грех.
всё мое сокровище было уничтожено, сожжено. я вернулась в хэ.
Потом был второй раз, мне было 33, у меня опять были и таро и игральные карты, книги. Руны. я убрала все иконы, я погрузилась в эзотерику. спустя время, я опять предала магию. на стены вернулись иконы, книги, таро выкинуты в мусорный бак.. всё что у меня осталось - это Руны и несколько книг по ним. почему не выкинула их? не знаю. но думаю что Руны бы этого не простили. и вот, помолившись, перекрестившись пошла себе с божьей "помощью"..
в 42 она вернулась. это третий. и это последний. я достала пыльные Руны. я их совершенно не понимала, не читала, да я и сейчас их до конца не понимаю конечно.. но как они откликаются! они как дети. я буду плакать если с ними что то случиться..
я понимаю что боженька мне готовит сюрпризы, но я точно знаю что она больше не позовет. третьего предательства не простит.

Марияра

Да коллеги, всегда необходимо делать выбор. Мы этот выбор делаем все время, каждый день. И как это не странно ....даже будучи уже определёнными ....мы все равно , ежедневно (иногда чаще ;)) своими поступками , решениями делаем выбор.
Да, провокации и испытания будут, если решаешься всё-таки взять ответственность в Свои руки и выйти из х.э. Необходимо критически и трезво оценить, что дал тебе х.э. а, что только сделал вид , что это он тебе давал.... Здесь нужно внимательно отнестись и расчитаться с х.э.  если принято решение выйти из него.
  Но вот, что важно коллеги! Важно осознавать само Намерение! Что движет человеком, который решил выйти из под гнета и рабства х.э. и перейти к примеру в северную традицию....в язычество.
Это в любом случае вызов. Потому, что это заявка на избавление от бинарного восприятия реальности, от иллюзий, от невежества и т.д.
Если в сознании человека стоит материальная выгода и , что-то на подобии этого, то возможно, что человек не совсем осознаёт и будет не готов к тем испытаниям, провокациям, которые последуют после решительных действий связанных с выходом из х.э. В какой-то момент такой человек ,сламается и может не выдержать провокаций а все потому, что его намерение , не достаточно сильно. Обрести какие- то материальные ценности, эта цель достигаема и с бинарным мышлением и находясь в паразитирующих эгрегорах монорелигий , и будучи "зажатыми" в рамках со всех сторон (я имею ввиду сознание человека) ,и т.д.
А вот когда намерение подразумевает нечто большее, то, ради чего тебя даже самые изощренные испытания не остановят....вот тогда есть вероятность того, что выход из мира паразитов х.э. - всё-таки будет подтвержден реальными действиями , поступками. К примеру северный пантеон, боги....предъявляют высокие требования - в первую очередь это верность своему слову , ответственность, и смелость - смелость которая ещё подразумевает , что иногда необходимо сделать шаг, рискнуть, не боясь быть смешным (ведь то, что выглядит смешным или неважным в мире людей ....богами может оцениваться очень дорого и высоко...)
Северная традиция воспитывает воинов...но воинов в очень широком смысле. Верность очень важна. И честность перед самим собой.
Вот представляете коллеги, насколько все отличается! Я имею ввиду язычество и монорелигии.
Поэтому сидеть на двух стульях врядли получится...Стулья очень разного "размера"  ;) Да и "местонахождение стульев" также разное  :D....один в бинарном черно- белом болоте(х.э.) ......другой в многомерном варианте ::) и ооочень далёк от болота ;) (это я о язычестве).
И мой учитель в гениальности своей вещал и открывая дверь за дверью тайно,но лишь одно он не узнал-что слушала его я также гениально. Марияра.

Идущая

Добрый день, уважаемые преподаватели и коллеги.
Несколько дней назад, вернувшись из отпуска узнала, что в моем доме в мое отсутствие побывала семья ортодоксальных христиан. Причем, без приглашения. Притащили в дом крашеные пасхальные яйца, куличи, пели псалмы и т.д. Они мое отношение к христианству знают, я неоднократно предупреждала, что не надо молиться за меня, крестить и совершать прочие подобные действия. Словно предчувствуя недоброе, перед отъездом,  я нанесла рунические формулы защиты на дверь. Поэтому узнав о происшедшем, была мягко говоря, удивлена. Первой мыслью было устроить скандал, я сочла их поведение проявлением неуважения к хозяйке и ее дому, как минимум. Но говорят месть - это блюдо, которое подают холодным. Хочу наказать этих людей, чтоб неповадно было нарушать чужие законы и чужую территорию. Прошу совета по данному вопросу.

Ганна

Цитата: Идущая от 07 мая 2019, 09:45:44Прошу совета по данному вопросу.

Доброе утро.
Им глубоко безразлично Ваше отношение к христианству. Они делают свое"благое" дело и заблудшую овцу возвращают в лоно своей обители. В этом вижу провокацию и возможно испытание. Хороший опыт для сознания. Разберитесь с собой. Для чего Вам даны действия их? В чем суть этой провокации?
Ну, а месть-это эмоции и проигрыш. Начинать сначала всегда труднее. чем продолжать идти к намеченной цели. Если прошли 2-й курс почистите астрал.
Делай то, что должно и будь, что будет.

Идущая

Спасибо. Чистка астрала само собой. Но мне кажется, оставлять безнаказанными такие действия,  тоже неправильно. Конечно, это провокация, я это понимаю. Но почему руны не сработали?

Ганна

Цитата: Идущая от 07 мая 2019, 12:02:02почему руны не сработали?
Во первых откуда Вы знаете, что не сработали,(от чего была защита?)  все у них целы и
невредимы?  во вторых, если считаете себя вправе карать только за то, что другие поступили не так, как вам хотелось...Их действия как отразились на вашу жизнь? Заболели, потеряли близких, большую сумму денег? Как? А ,не уважение? Проявите к ним не уважение.
Делай то, что должно и будь, что будет.

Идущая

Ганна, возможно, Вы правы. На защиту от христианства формулу не оговаривала, даже в голову не пришло. А какие последствия - ссоры в семье из-за этих гостей. Муж их защищает, говорит, ты преувеличиваешь, они просто клоуны. Но он не в нашей традиции.

Ганна

Цитата: Идущая от 08 мая 2019, 08:38:23Муж их защищает, говорит, ты преувеличиваешь,
Доброе утро. А что Вас так сильно зацепило? То, что они вошли без Вашего ведома- это поверхностно. Копайте глубже. Ссоры затеваете Вы. Суть в этой ситуации заложена в чем-то другом. И только Вы сможете понять  убрав эмоции.
Делай то, что должно и будь, что будет.

Екатерина НМ

Цитата: Идущая от 07 мая 2019, 09:45:44
Добрый день, уважаемые преподаватели и коллеги.
Несколько дней назад, вернувшись из отпуска узнала, что в моем доме в мое отсутствие побывала семья ортодоксальных христиан. Причем, без приглашения. Притащили в дом крашеные пасхальные яйца, куличи, пели псалмы и т.д. Они мое отношение к христианству знают, я неоднократно предупреждала, что не надо молиться за меня, крестить и совершать прочие подобные действия. Словно предчувствуя недоброе, перед отъездом,  я нанесла рунические формулы защиты на дверь. Поэтому узнав о происшедшем, была мягко говоря, удивлена. Первой мыслью было устроить скандал, я сочла их поведение проявлением неуважения к хозяйке и ее дому, как минимум. Но говорят месть - это блюдо, которое подают холодным. Хочу наказать этих людей, чтоб неповадно было нарушать чужие законы и чужую территорию. Прошу совета по данному вопросу.

Доброго времени.

Позволю себе порассуждать над вашим сообщением, возможно вы посмотрите на ситуацию с другой стороны:

Мне кажется вы совершенно не в ту сторону смотрите. Вы хотите разбираться с гостями, которые пришли к вам в дом. Хотя гости это именно гости. С гостями в дом приходит, что-то новое, нежданные гости это толика хаоса в жизни, в любом случае это привнесение в жизнь чего то нового. И вот от этого нового, вы защищаетесь, а если не получилось защитится пытаетесь атаковать... Не совсем верный подход.

У меня дома так же стоит защита Рунами. Ко мне в гости приходят совершенно различные люди: христиане, мусульмане, атеисты, язычники. Все они такие разные, и у каждого своё мировоззрение. У каждого какие то свои праздники. Но ни кому в голову не приходит мысль, как то вести себя некорректно, в мой дом не бегут отмечать праздники других богов. И они это делают не только из-за уважения ко мне, увы и ах, но как бы не хотелось иного, надо понимать, что люди в большинстве своём действуют автоматически и под воздействием других эгрегоров. Много ли тех, кто может жить руководствуясь Я Есмь? Если посмотреть на всех знакомых и родственников, то можно смело говорить таких людей мало. Большинство людей - это люди программы.

Исходя из таких первоначальных данных вам следует задаться совершенно другим вопросом. А именно: почему другой бог, на территории где присутствует сознание вашего бога (где вы выступаете со стороны своего бога, а гости со стороны ХЭ в данном случае) чувствует себя вольно, свободно и делает, то что ему заблагорассудится? Может быть потому, что в вашем сознании есть какой то изъян? Изъян позволяющий вторгаться чужеродной силе и наводить свои порядки?

Опять же на своём примере: я как и большинство в детском возрасте была крещена. И все родственники меня поздравляли с христианскими праздниками и вели себя не корректно в моём доме, но ровно до того момента, как я окончательно не вышла из ХЭ. Как только я из него вышла окончательно, все их поздравления, молитвы, куличи и прочие атрибуты ХЭ ушли из моей жизни. Резко разом все! Это произошло одномоментно, просто вдруг все родственники  обзавелись в момент праздников ХЭ склерозом в отношении меня, знакомые точно так же, перестали цепляться на улице с просьбой купить свечку, иконку ещё какую атрибутику ХЭ, и последнее было как проявил себя ХЭ это подарок иконы от свекрови, которую я у неё же в доме и оставила. Всё больше ХЭ в жизни не присутствует.

Могут ли другие люди отмечать праздники других богов в моём доме? Даже если каким то чудообразом они в мой дом проберутся без меня (что в принципе сложновыполнимо - мой дом не проходной двор однако), то они этого сделать не смогут. У них волосы дыбом встанут в то же мгновение, как они об этом только подумают, а не то что что-то сделать попробуют. И в принципе, как можно чувствовать себя уютно в доме, где вся энергетика другого толка, где присутствуют атрибуты другого бога, где всё дышит и говорит о том, что тут живёт кто-то совершенно иной. Люди на уровне инстинктов почувствуют, что вот сейчас за подобные действия огребут по полной, что вот именно сейчас и именно здесь этого делать не стоит. Вы можете представить что человек пойдёт творить талисман рунами в церковь? Я думаю навряд ли, и тут дело не в уважении однако.

Подводя итог под написанным, я порекомендую вам поискать зацепки ХЭ внутри самой себя и бороться со своими программами ХЭ внутри вас, а не с другими людьми. Внешний мир это только отображение внутреннего, если бы этого не было внутри вас этого не случилось бы и вне вас.

И стоит помнить, что языческие, старые боги не воспринимают новых богов, монотеистических религий  врагами, это для них дети. ХЭ враждует с язычеством - язычество с ХЭ нет. Дак почему же вы представитель язычества хотите атаковать, наказывать и воевать? Не разумнее ли благодаря данному событию увидеть свои слабые стороны и сделать их сильными, укрепить свою защиту.
Всякий человек — живой миф. ⠀ Вопрос лишь в том, способен ли он внятно изложить собственное содержание.

Идущая

Добрый день, Екатерина. Я очень благодарна и Вам, и всем кто откликнулся на мой вопрос. Несомненно, польза форума в том, что совершенно незнакомые люди заставляют тебя посмотреть на ситуацию со стороны, часто для тебя неведомой. Принимаю конструктивную критику в свой адрес. Хотя и не совсем согласна. Возможно, дело в том, что мне постоянно приходится отвоевывать право на свои убеждения, как в семье, так и в социуме. Этим можно объяснить мою агрессию и восприятие ситуации, как вражеское нападение на мою территорию. Уверена, что будь я дома, "гости" себе такого бы не позволили. Совершенно никаких намеков в моем доме на связь с ХЭ нет и быть не может, а внутри меня - тем более. Я давно все для себя решила. Никакой враждебности к религиям,  другим Богам и адептам их я не испытываю. Ну есть они, и есть. У каждого свой путь.
Но Вы правы, ничего в жизни не происходит просто так. Из всех событий нужно стараться извлекать уроки, "увидеть свои слабые стороны и сделать их сильными, укрепить свою защиту".
И я обязательно поразмышляю над Вашими словами ещё.
P.S.Обратила внимание на Вашу фразу "вышла окончательно" в отношении ХЭ. Если это не секрет, можно поподробнее. Вы это как-то поняли, почувствовали, ритуал или еще что-то?

Екатерина НМ

Цитата: Идущая от 08 мая 2019, 13:48:10
P.S.Обратила внимание на Вашу фразу "вышла окончательно" в отношении ХЭ. Если это не секрет, можно поподробнее. Вы это как-то поняли, почувствовали, ритуал или еще что-то?

Мне в выходе из ХЭ помогали руны. Я с самого детства воспротивилась тому, что меня запихали в ХЭ, скорее всего тут память прошлых жизней сработала + обережник. Потом я нашла ту силу, которая меня поддерживает. Когда я нашла своё, я выбрала себе руну и стала носить её, как талисман всегда. В то же время заявила силам повторно о своём желании выйти из ХЭ, попросила руны помочь в этом, взять под своё покровительство, мне было поставлено определённое условие для выполнения - выполню выйду из ХЭ. Навряд ли такие условия будут подходить каждому, скорее всего это индивидуальное. Т.к. была поправка на мой возраст на момент заявки того, что я желаю выйти из ХЭ, и индивидуальные требования. Одно из главных условий, это то что я трижды ритуально каждые 7 лет отрекалась от ХЭ, не каждому человеку чтоб выйти из под ХЭ надо тратить 21 год на то.

Как проявлялось: после того, как была сделана заявка силам о желании выйти из под ХЭ в этот момент родители прекратили на меня крестик надевать, а до этого была борьба буквально с этим крестом. Первая семилетка - было условие молчать на тему магии, старалась не выделятся. Вторая семилетка - было условие отстоять свою независимость что ли, там много условий было.. Третья семилетка очень много провокаций, тянули всеми силами близкие люди в ХЭ, моя задача была не затянутся. Когда 21 год прошёл с момента, как заявила, что выхожу из ХЭ было резкое, очень резкое изменение в поведении людей. Вот вчера себя человек вёл одним образом, а сегодня ведёт себя совершенно по другому. При этом человек сам себе не в состоянии объяснить почему вот вчера ему было важно, чтоб я ходила в церковь, молилась и т.д., а сегодня ему абсолютно всё равно он 100% принимает, что я выбрала других богов. И эти изменения коснулись разом всех людей, и те кто не особо верующий, и те кто аж фанатизмом страдает, без разницы абсолютно все люди прекратили поползновения в мою сторону.

Меня взяли "под крылышко" силы в своё, время. Подсказывали, вели, поддерживали, проверяли. Те кто с рунами работает может обратится через руны и узнать, а что нужно сделать лично ему, чтоб выйти из под ХЭ. Скорее всего у каждого будет что-то индивидуальное, нет какого то универсального рабочего алгоритма.
Всякий человек — живой миф. ⠀ Вопрос лишь в том, способен ли он внятно изложить собственное содержание.

Идущая

Большое спасибо за ценную информацию. В начале пути я неоднократно обращалась к ХЭ с просьбой рассчитаться по долгам и отпустить, т.к. в детстве окрестили, да и обращалась я к нему за помощью уже в сознательном возрасте. Но ответа не получила. К слову сказать, церковники всегда выделяли меня из толпы и вели себя в отношении меня очень агрессивно.

Еще раз, спасибо

Екатерина НМ

Цитата: Идущая от 08 мая 2019, 16:37:56
В начале пути я неоднократно обращалась к ХЭ с просьбой рассчитаться по долгам и отпустить, т.к. в детстве окрестили, да и обращалась я к нему за помощью уже в сознательном возрасте. Но ответа не получила.

Доброго времени.

Я обращалась не к ХЭ,  а к другой силе. ХЭ мне в выходе ни разу не помогал, а всеми доступными способами сувал палки в колёса. От ХЭ в данном вопросе ждать сотрудничества не особо приходится, иной раз и на контакт не пойдёт. А вот сила к которой хочешь придти, вот тут будут и вести и сотрудничать, и подсказывать. В любом случае это сложно, но возможно обратится к тому кто будет поддерживать реально, а не к тому кто заинтересован в том, чтоб вы ни куда не выходили, а оставались на месте.
Всякий человек — живой миф. ⠀ Вопрос лишь в том, способен ли он внятно изложить собственное содержание.

mkv

Здравствуйте,  у меня вопрос к практикам - совместимы ли Руны с родовыми Бесами?

Я учился Рунам не у КЕ, а в другой школе,  ставил ставы на себя как собственного произведения так и чужого.  Результат очень незначительный, практически отсутствует.  Заметил что при активных ставах на мне - портится связь с Бесами (команды не выполняют, и похоже могут мне вредить), как результат - в итоге обе системы не работают.  Я склоняюсь к собственной криворукости как Эриля.  Но не оставляют мысли, что я не смогу эффективно работать с Рунами из-за наличия родовых бесов. Но и с Бесами не могу работать из-за рун. Как проверить наверняка -
подскажите!?

Хочется уже получать результаты, так как потратил почти 2 года на изучение рун и собирался на рунический факультет к КЕ. Но сейчас не знаю,  вдруг я не туда иду... Или наоборот туда и это проверка или помехи со стороны эгрегоров или врагов.

zumarut

Где граница между христианским эгрегором и самим Христом? Что происходит когда человек переходит из одного ХЭ в другой (например из православия в баптизм)? Можно ли быть христианином при этом не входя в ХЭ? Можно ли уйти из ХЭ не перестав быть христианином? Вот вопросы! И самый главный вопрос - до какого уровня в школе К. Меньшиковой можно подняться "не снимая крестика"? Я уже поняла, что факультет руны предполагает полный выход из ХЭ, а факультет Таро "терпит". На какие факультеты и семинары не стоит "замахиваться" тем кто не хочет рвать с христианством? Когда личностно перерастаешь те или иные догмы монотеистических религий, когда среда этого эгрегора тебя не принимает или отторгает - но само согласие с некоторыми идеями и уважение к конкретным личностям остается, когда в этой среде у тебя лежит интерес, связи, может быть бизнес или работа, и ты не только не можешь но  и не хочешь рвать полностью связи с ХЭ (а частично они уже давно разорваны) - когда приходит понимание что в отличие от колдовашек работающих через "нечистиков", другие формы магии вполне совместимы и даже не конфликтуют с ХЭ.... Если я чего-то и поняла за свою жизнь - это то что бросаться в крайность не стоит... Лично мое впечатление - для человека много лет осознанно сидящего на ХЭ и пользующегося его дарами, не стоит резко с ним рвать. Возможно, магия воспримет это как своего рода предательство? "Ты предал одного бога - предашь и другого?" Я бы предпочла например медленное обучение, не бежать впереди паровоза. (Я не говорю о случаях когда человек попав в ХЭ, будучи крещен, так и не стал христианином, таким отказ от ХЭ будет прост и быстр, полагаю...)

Alio

Цитата: zumarut от 14 августа 2019, 14:59:18
И самый главный вопрос - до какого уровня в школе К. Меньшиковой можно подняться "не снимая крестика"? Я уже поняла, что факультет руны предполагает полный выход из ХЭ, а факультет Таро "терпит". На какие факультеты и семинары не стоит "замахиваться" тем кто не хочет рвать с христианством?
Это решать только Вам исходя из Ваших ощущений. Но я бы не советовала Вам выходить из какого-то эгрегора не будучи точно уверенной куда Вы, во-первых, хотите уйти, во-вторых, точно ли Вам это надо и точно ли Вы к этому готовы. Как Вы сами правильно заметили, не стоит бежать впереди паровоза.

Chloi1982

Всем здравствуйте.
Расскажу как я собиралась на факультет Рун, да так и не собралась. Думаю, надо на собеседование записываться. А самой тревожно чего-то . Решила в медитации спросить. Результат удивил : ось завибрировала , загудела, в груди изнутри что-то бьется и  четкое понимание , что за изучение рун в этой школе будет взята непомерно высокая плата  . Решила почитать эту ветку , а здесь ,оказывается, вначале уже писали об этом. Еще раз убедилась, что ответам в состоянии ЯЕсмь можно доверять.
Крестилась сама , лет 15 назад.  Просьбами не беспокоила, не молилась, в церковь очень редко ходила. И вдруг выясняется  тут такое. 



Gregory

Здравствуйте!
Chloi1982. Я поделюсь своим опытом, возможно в чём-то он вам поможет.
Ситуация была в принципе схожая (я пока ещё на первом курсе), те-же ощущения что придётся платить дорого за выход из хэ и прочие мракобесия. Вобщем впал в напряжённый ступор, и вот однажды мне пришла мысль, и я начал погружение в традицию так сказать легальным методом))) я начал читать эды, слушать скандинавский фольклор и т.д. Вобщем, если коротко то произошло вот что - я начал отчётливо понимать что мне это нравится, эта традиция очень близка мне по духу, даже можно сравнить с ощущением будто ты вернулся домой после долгих лет скитаний. И как итог, меня совершенно перестал волновать вопрос цены и даже появилась уверенность что меня защитят при любых 'взысканиях долга'. Вобщем, долой страх!

Chloi1982

Gregory, доброго времени. Благодарю , что делитесь .  Когда изучала руны по книге, сама ,без  знания начальной базы)) было много ситуаций , связанных с хэ. Только я в то время была не в теме, про эгрегоры ничего не знала,  просто фиксировала ситуации в дневничок и шла напролом. Сейчас  читаю его , и смешно и грустно. )) Но зато выяснила полезное влияние некоторых рун на себе.  )) Сейчас уже 3-й курс, горизонты расширились, многое стало понятно .

star3000

Здравствуйте.

В одном из своих видео, Ксения Евгеньевна говорит, что эгрегор школы "закрывает"  информацию об ученике. В данном случае перед ХЭ. По логике вещей вопрос с "ХЭ" надо закрыть до инициации в конце 1 курса или правильнее будет это сделать до начала обучения?

Suhnny

Цитата: star3000 от 31 августа 2019, 19:04:25По логике вещей вопрос с "ХЭ" надо закрыть до инициации в конце 1 курса или правильнее будет это сделать до начала обучения?
Правильнее будет, говоря бухгалтерским языком, "свести дебет с кредитом", подвести итоги
и чётко обозначить намерение "вежливо сделать ручкой" с полным осознанием последствий.
Если не готовы самостоятельно определиться, то готовьтесь к провокациям.
В таком случае нужно лишь не сдаваться.

zumarut

Некоторые специалисты умудряются совмещать несколько магических систем в колдовской работе. Используя например мусульманскую магию и руны, Черную магию русской традиции и руны, может быть ктото и Белую магию на основе ХЭ умудряется совмещать с рунами?

Евга

Цитата: zumarut от 09 сентября 2019, 16:56:43
Некоторые специалисты умудряются совмещать несколько магических систем в колдовской работе. Используя например мусульманскую магию и руны, Черную магию русской традиции и руны, может быть ктото и Белую магию на основе ХЭ умудряется совмещать с рунами?

Добрый день, zumarut. У вас немного смешались в кучу кони, люди...)) в первую очередь нужно понимать позицию самих богов. Языческие боги лояльны по отношению к другим. Это не считается предательством, если адепт налаживает контакт с другими богами/культами. Это наработка опыта, БМ, так почему бы и нет, к тому и стремимся. Монотеизм же ревнив и отношение к адепту, как вы знаете, как к рабу, а раб не должен ни о чем думать, кроме служения и отдавания себя во благо. Тут понятно все.
Но. Человек ходит в церковь, рьяно молится, работает на канале ХЭ, но при этом чувствует некое душевное томление и втихаря обращается и к языческим богам, использует инструментарий. Это уже попытка усидеть на двух стульях и рано или поздно, получит за это по шапке и вполне возможно, с двух сторон.

Примеры, которые вы привели...
ЦитироватьНекоторые специалисты умудряются совмещать несколько магических систем в колдовской работе.
А у вас есть полное досье, анамнез по этим людям? Откуда вы знаете, чем они платят за такую работу? Чем платит или заплатит в дальнейшем его род? Попытаться может каждый, а вот какова будет оплата...
Все, что ни делается, к лучшему.

Radium

Цитата: zumarut от 09 сентября 2019, 16:56:43Используя например мусульманскую магию и руны
Ислам запрещает магию. Это что-то другое.
Например, в Индии появилось понятие "любовный джихад". Это когда мужчины-мусульмане берут в жены женщин из индуизма и те становятся мусульманками. Мусульманин может жениться только на мусульманке, христианке или иудейке.
Ещё интереснее дела обстоят с женщинами-мусульманками, которые могут выходить замуж только за мусульман. Закон шариата.
Однако в России в республиках со смешанным населением часто можно наблюдать такую картину - женщина-мусульманка выходит замуж за русского (христианина или атеиста), при этом совершается обряд "никах". Т.е. приглашается мулла, произносятся клятвы, всё по закону? Может быть, во время никаха ни о чём не подозревающий жених становится мусульманином? А если он крещёный?

Мне как-то видео одно попадалось, в котором странный дяденька, похожий на Энштейна, рассказывал, что христиан и мусульман перекупили иудеи, а потом они решили, что им это не выгодно и сбагрили товар китайцам, какому-то клану белого дракона.
Странные дела у них там творятся...

Adelinde

Цитата: zumarut от 09 сентября 2019, 16:56:43
Некоторые специалисты умудряются совмещать несколько магических систем в колдовской работе. Используя например мусульманскую магию и руны, Черную магию русской традиции и руны, может быть ктото и Белую магию на основе ХЭ умудряется совмещать с рунами?
Здравствуйте. Тоже слышала и видела , как работают с рунами, СТ и с бесами. И все прекрасно работает ...  но чернокнижники ,я так понимаю ,не только с хэ работают ... там у бесов своя иерархия имеется , есть свободные бесы которые сами по себе . «Белые» молитовки и руны даже не хотела бы испытывать , а вот про  работу с бесами и с рунами интересно было бы узнать . 

Gregory

Цитата: Radium от 09 сентября 2019, 18:28:06Может быть, во время никаха ни о чём не подозревающий жених становится мусульманином? А если он крещёный?
Привет!
Знакомая история, многие мои приятели скажем так славянского происхождения женились на девушках из мусульманских семей где одним из условий был никах. Частью обряда является клятва что нет бога кроме аллаха, ну или что-то в этом роде точно не знаю но смысл таков. Как я себе это вижу, это впринципе отречение от старой своей веры если таковая имелась и принятие нового бога если эта ниша была пуста. Причём крещеные без проблем допускаются к клятве

Евга

Цитата: Adelinde от 09 октября 2019, 22:32:55чернокнижники ,я так понимаю ,не только с хэ работают ... там у бесов своя иерархия имеется , есть свободные бесы которые сами по себе
Так ведь чернокнижие - это обратная сторона христианства и бесы туда же, так что никакого противоречия. У КЕ относительно недавно видео на ютубе вышло, где все достаточно подробно объясняется.
https://youtu.be/eawaU7HQ9jw
Черная магия, белая магия, веритничество - это все туда,  в хэ. Это не магия, это работа на канале хэ.
Все, что ни делается, к лучшему.

Евга

Цитата: Gregory от 10 октября 2019, 18:27:43
Привет!
Знакомая история, многие мои приятели скажем так славянского происхождения женились на девушках из мусульманских семей где одним из условий был никах. Частью обряда является клятва что нет бога кроме аллаха, ну или что-то в этом роде точно не знаю но смысл таков. Как я себе это вижу, это впринципе отречение от старой своей веры если таковая имелась и принятие нового бога если эта ниша была пуста. Причём крещеные без проблем допускаются к клятве
Думаю, это не просто отречение, а еще и предательство в силу бездумия, безграмотности, неосознанности, но как известно, незнание законов не освобождает... И каково будет потомкам этих отрекшихся... Судить не берусь...
Все, что ни делается, к лучшему.