МАГИЯ ЕДИНА

МАГИЯ ЕДИНА
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Новости:

Вниманию форумчан и учеников Школы. Открыт новый набор на курс ОТМ. Правила обучения.
В случае проблем со входом на форум и другим обнаруженным неполадкам на форуме - напишите на почту admin@magia.one
Проверяйте письма в папке "Спам" на почте.

Автор Тема: Руны и христианство совместимы ли Конфликт магических систем  (Прочитано 37068 раз)

Zhannochka

• Прибывший
  • *
  • Поправить себе карму 0
здравствуйте
а какое применение можно найти иконе? не орехи же ею колоть. икона - это портал, связь с эгрегором, что вы другое хотите с ней делать )

natachulenka, отличный результат. вы все сделали правильно. Око свое припрячьте где-нибудь, и лучше всего вне дома , где живете постоянно. Может и пригодиться - откупиться от кого-нибудь, например :)
Вы молодчина, и знаки отличные. Мало кто может, в глаза глядя, атрибутику в церковь сдавать. Молодец.
Поэтому спрашиваю!

Elena1755

• Неновичок
  • *
  • Поправить себе карму 49
Re: Руны и христианство. Особенности взаимодействия
« Ответ #30 : 03 Июля 2016, 21:14:50 »
Цитировать (выделенное)
natachulenka, отличный результат. вы все сделали правильно. Око свое припрячьте где-нибудь, и лучше всего вне дома , где живете постоянно. Может и пригодиться - откупиться от кого-нибудь, например
Вы молодчина, и знаки отличные. Мало кто может, в глаза глядя, атрибутику в церковь сдавать. Молодец.
Поэтому спрашиваю!
Здравствуйте
вы сами спрашиваете и сами отвечаете на свои вопросы
1. просто так отдать икону в церковь вы не хотите, дорога как память, жалко. имеет для вас определенное значение и смысл.
2. при этом выйти из хэ вы хотите, (если я правильно поняла)
вы цитируете письмо, где от икон все же избавляются. в первом случае выносят из дома чтобы в дальнейшем кому то передать и сделать откуп от того же хэ, т.е. переложить свои долги, груз, обязанности на кого то другого, второй вариант - передают церкви.
вы спрашиваете о другом применении икон, я задала вам вопрос, какое еще применение может быть иконе при выходе из хэ, кроме как избавится от нее. если вам диагностируют опухоль, вы же от нее избавляетесь, а не думаете какое еще можно дать ей применение.. вариантов конечно может быть много, и алгоритмов наверняка тоже.. но в случае Избавления - резать, не дожидаясь перитонита.
а прежде всего избавится от привязанности. подумайте, что именно вам дорого: сама икона как вещь, то, что эта вещь подарена свекровью, страх перед мужем, страх разрушить семью, потеряв эту икону, лишиться определенного наследия и ценности семьи, кот. можно передать по наследству. что вас держит? и какова цена вопроса для вас?

Марияра

• Ветеран
  • Поправить себе карму 296
  • 🔑Магия - Едина🍀

избавится от привязанности. подумайте, что именно вам дорого: сама икона как вещь, то, что эта вещь подарена свекровью, страх перед мужем, страх разрушить семью, потеряв эту икону, лишиться определенного наследия и ценности семьи, кот. можно передать по наследству. что вас держит? и какова цена вопроса для вас?
Коллеги, могу добавить ... не только это может быть причиной . Ещё может быть сама икона имеет канал...
У меня помню была очень старинная икона , она притягивала всех к себе, люди , кто её видел - просто забывали вообще о чем они говорили в тот момент и потом вели себя странно...
Икона имела мощный канал . И после прикосновения к ней - менялось состояние...она несколько раз могла у меня неожиданно сгореть... Это было когда я начала изучать руны по книге Ксении Евгеньевны. 📚📚📚
Попала она ко мне в 2008 г. необычно.... А избавилась я от неё не просто, что-то притягивало в ней, очень странное чувство и казалось против воли моей ... Но избавилась. Сделала выбор. Руны роднее мне  😊💎
Коллеги, вы даже не представляете как стало легко когда я избавилась от этой иконы! Помню когда решила только избавиться то сразу х.э. запугивать стал. А он может, знаю, да ещё как!
Если решаем для себя, что-то , то подтверждаем это действиями всегда! Словами мало. Надо действия, поступки, поступки.... :sovilo:
Знания - первая, главная ценность. Не имея знаний - все остальное, будь то сила, богатство, права - можно легко потерять. Знания - есть надёжная охрана всего того, что ты имеешь.
🔑🍀🍀🍀🍀🍀🍀🍀🍀🍀🍀🍀🍀🍀🍀🍀🍀🍀🍀🍀🍀🍀🍀🍀🍀🍀🍀🍀📙📙📗📗📗📘📘📘📘📘📘📘🔑📚🔑

Zhannochka

• Прибывший
  • *
  • Поправить себе карму 0
Здравствуйте
вы сами спрашиваете и сами отвечаете на свои вопросы
1. просто так отдать икону в церковь вы не хотите, дорога как память, жалко. имеет для вас определенное значение и смысл.
2. при этом выйти из хэ вы хотите, (если я правильно поняла)
вы цитируете письмо, где от икон все же избавляются. в первом случае выносят из дома чтобы в дальнейшем кому то передать и сделать откуп от того же хэ, т.е. переложить свои долги, груз, обязанности на кого то другого, второй вариант - передают церкви.
вы спрашиваете о другом применении икон, я задала вам вопрос, какое еще применение может быть иконе при выходе из хэ, кроме как избавится от нее. если вам диагностируют опухоль, вы же от нее избавляетесь, а не думаете какое еще можно дать ей применение.. вариантов конечно может быть много, и алгоритмов наверняка тоже.. но в случае Избавления - резать, не дожидаясь перитонита.
а прежде всего избавится от привязанности. подумайте, что именно вам дорого: сама икона как вещь, то, что эта вещь подарена свекровью, страх перед мужем, страх разрушить семью, потеряв эту икону, лишиться определенного наследия и ценности семьи, кот. можно передать по наследству. что вас держит? и какова цена вопроса для вас?
Я то как раз хочу полностью избавиться от всех икон, три года уже как крест не ношу, ценности для меня иконы и прочее, связанное с церковью не препредставляет)))
Муж просто спросил именно про эти две иконы, буду ли я их тоже отдавать.
Поэтому, собственно говоря, и возник вопрос.
А так ни малейшей привязанности не испытываем. Второго ребёнка не крестили намерено, зато такая атака обрушилась на нас со стороны родственников....

Брунгильда

• Неновичок
  • *
  • Поправить себе карму 21
Zhannochka
Попробуйте вернуть икону свекрови.
Лучше от всей атрибутики сразу избавляться, чтоб зацепок меньше было с хэ, поскольку провокаций и проверок еще не одна будет.

То что родственники против это для вас проверка.

У меня папа очень долго меня обрабатывал, чтоб я детей крестила. И пока я разные отговорки придумывала, почти при каждом нашем общении поднимал этот разговор. А когда я прямо и открыто несколько раз сказала почему не собираюсь крестить, то через некоторое время перестал даже упоминать эту тему, хотя сам воцерковленный человек и я бы даже сказала - фанатично верующий.

Zhannochka

• Прибывший
  • *
  • Поправить себе карму 0
Zhannochka
Попробуйте вернуть икону свекрови.
Лучше от всей атрибутики сразу избавляться, чтоб зацепок меньше было с хэ, поскольку провокаций и

То что родственники против это для вас проверка.
Спасибо Вам за совет! Но я уже все-все собрала! Завтра планирую отвезти в церковь. Свекровь бы этого не поняла, она и так уже странно реагирует, что внука не крестили

Идущая

• Прибывший
  • *
  • Поправить себе карму 1
Добрый день, уважаемые преподаватели и коллеги.
Несколько дней назад, вернувшись из отпуска узнала, что в моем доме в мое отсутствие побывала семья ортодоксальных христиан. Причем, без приглашения. Притащили в дом крашеные пасхальные яйца, куличи, пели псалмы и т.д. Они мое отношение к христианству знают, я неоднократно предупреждала, что не надо молиться за меня, крестить и совершать прочие подобные действия. Словно предчувствуя недоброе, перед отъездом,  я нанесла рунические формулы защиты на дверь. Поэтому узнав о происшедшем, была мягко говоря, удивлена. Первой мыслью было устроить скандал, я сочла их поведение проявлением неуважения к хозяйке и ее дому, как минимум. Но говорят месть - это блюдо, которое подают холодным. Хочу наказать этих людей, чтоб неповадно было нарушать чужие законы и чужую территорию. Прошу совета по данному вопросу.

Ганна

• Ветеран
  • Поправить себе карму 161
Прошу совета по данному вопросу.

Доброе утро.
Им глубоко безразлично Ваше отношение к христианству. Они делают свое"благое" дело и заблудшую овцу возвращают в лоно своей обители. В этом вижу провокацию и возможно испытание. Хороший опыт для сознания. Разберитесь с собой. Для чего Вам даны действия их? В чем суть этой провокации?
Ну, а месть-это эмоции и проигрыш. Начинать сначала всегда труднее. чем продолжать идти к намеченной цели. Если прошли 2-й курс почистите астрал.
Делай то, что должен, и будь, что будет.

Идущая

• Прибывший
  • *
  • Поправить себе карму 1
Спасибо. Чистка астрала само собой. Но мне кажется, оставлять безнаказанными такие действия,  тоже неправильно. Конечно, это провокация, я это понимаю. Но почему руны не сработали?

Ганна

• Ветеран
почему руны не сработали?
Во первых откуда Вы знаете, что не сработали,(от чего была защита?)  все у них целы и
невредимы?  во вторых, если считаете себя вправе карать только за то, что другие поступили не так, как вам хотелось...Их действия как отразились на вашу жизнь? Заболели, потеряли близких, большую сумму денег? Как? А ,не уважение? Проявите к ним не уважение.

Идущая

• Прибывший
  • *
  • Поправить себе карму 1
Ганна, возможно, Вы правы. На защиту от христианства формулу не оговаривала, даже в голову не пришло. А какие последствия - ссоры в семье из-за этих гостей. Муж их защищает, говорит, ты преувеличиваешь, они просто клоуны. Но он не в нашей традиции.

Ганна

• Ветеран
Муж их защищает, говорит, ты преувеличиваешь,
Доброе утро. А что Вас так сильно зацепило? То, что они вошли без Вашего ведома- это поверхностно. Копайте глубже. Ссоры затеваете Вы. Суть в этой ситуации заложена в чем-то другом. И только Вы сможете понять  убрав эмоции.

Екатерина НМ

• Постоялец
  • Поправить себе карму 145
  • Даже то, что быть не может Однажды тоже может быть
Добрый день, уважаемые преподаватели и коллеги.
Несколько дней назад, вернувшись из отпуска узнала, что в моем доме в мое отсутствие побывала семья ортодоксальных христиан. Причем, без приглашения. Притащили в дом крашеные пасхальные яйца, куличи, пели псалмы и т.д. Они мое отношение к христианству знают, я неоднократно предупреждала, что не надо молиться за меня, крестить и совершать прочие подобные действия. Словно предчувствуя недоброе, перед отъездом,  я нанесла рунические формулы защиты на дверь. Поэтому узнав о происшедшем, была мягко говоря, удивлена. Первой мыслью было устроить скандал, я сочла их поведение проявлением неуважения к хозяйке и ее дому, как минимум. Но говорят месть - это блюдо, которое подают холодным. Хочу наказать этих людей, чтоб неповадно было нарушать чужие законы и чужую территорию. Прошу совета по данному вопросу.

Доброго времени.

Позволю себе порассуждать над вашим сообщением, возможно вы посмотрите на ситуацию с другой стороны:

Мне кажется вы совершенно не в ту сторону смотрите. Вы хотите разбираться с гостями, которые пришли к вам в дом. Хотя гости это именно гости. С гостями в дом приходит, что-то новое, нежданные гости это толика хаоса в жизни, в любом случае это привнесение в жизнь чего то нового. И вот от этого нового, вы защищаетесь, а если не получилось защитится пытаетесь атаковать... Не совсем верный подход.

У меня дома так же стоит защита Рунами. Ко мне в гости приходят совершенно различные люди: христиане, мусульмане, атеисты, язычники. Все они такие разные, и у каждого своё мировоззрение. У каждого какие то свои праздники. Но ни кому в голову не приходит мысль, как то вести себя некорректно, в мой дом не бегут отмечать праздники других богов. И они это делают не только из-за уважения ко мне, увы и ах, но как бы не хотелось иного, надо понимать, что люди в большинстве своём действуют автоматически и под воздействием других эгрегоров. Много ли тех, кто может жить руководствуясь Я Есмь? Если посмотреть на всех знакомых и родственников, то можно смело говорить таких людей мало. Большинство людей - это люди программы.

Исходя из таких первоначальных данных вам следует задаться совершенно другим вопросом. А именно: почему другой бог, на территории где присутствует сознание вашего бога (где вы выступаете со стороны своего бога, а гости со стороны ХЭ в данном случае) чувствует себя вольно, свободно и делает, то что ему заблагорассудится? Может быть потому, что в вашем сознании есть какой то изъян? Изъян позволяющий вторгаться чужеродной силе и наводить свои порядки?

Опять же на своём примере: я как и большинство в детском возрасте была крещена. И все родственники меня поздравляли с христианскими праздниками и вели себя не корректно в моём доме, но ровно до того момента, как я окончательно не вышла из ХЭ. Как только я из него вышла окончательно, все их поздравления, молитвы, куличи и прочие атрибуты ХЭ ушли из моей жизни. Резко разом все! Это произошло одномоментно, просто вдруг все родственники  обзавелись в момент праздников ХЭ склерозом в отношении меня, знакомые точно так же, перестали цепляться на улице с просьбой купить свечку, иконку ещё какую атрибутику ХЭ, и последнее было как проявил себя ХЭ это подарок иконы от свекрови, которую я у неё же в доме и оставила. Всё больше ХЭ в жизни не присутствует.

Могут ли другие люди отмечать праздники других богов в моём доме? Даже если каким то чудообразом они в мой дом проберутся без меня (что в принципе сложновыполнимо - мой дом не проходной двор однако), то они этого сделать не смогут. У них волосы дыбом встанут в то же мгновение, как они об этом только подумают, а не то что что-то сделать попробуют. И в принципе, как можно чувствовать себя уютно в доме, где вся энергетика другого толка, где присутствуют атрибуты другого бога, где всё дышит и говорит о том, что тут живёт кто-то совершенно иной. Люди на уровне инстинктов почувствуют, что вот сейчас за подобные действия огребут по полной, что вот именно сейчас и именно здесь этого делать не стоит. Вы можете представить что человек пойдёт творить талисман рунами в церковь? Я думаю навряд ли, и тут дело не в уважении однако.

Подводя итог под написанным, я порекомендую вам поискать зацепки ХЭ внутри самой себя и бороться со своими программами ХЭ внутри вас, а не с другими людьми. Внешний мир это только отображение внутреннего, если бы этого не было внутри вас этого не случилось бы и вне вас.

И стоит помнить, что языческие, старые боги не воспринимают новых богов, монотеистических религий  врагами, это для них дети. ХЭ враждует с язычеством - язычество с ХЭ нет. Дак почему же вы представитель язычества хотите атаковать, наказывать и воевать? Не разумнее ли благодаря данному событию увидеть свои слабые стороны и сделать их сильными, укрепить свою защиту.
Разве в году не двенадцать месяцев?
Разве в каждом отдельном месяце не один час?
Разве этот час не проходит?

Идущая

• Прибывший
  • *
  • Поправить себе карму 1
Добрый день, Екатерина. Я очень благодарна и Вам, и всем кто откликнулся на мой вопрос. Несомненно, польза форума в том, что совершенно незнакомые люди заставляют тебя посмотреть на ситуацию со стороны, часто для тебя неведомой. Принимаю конструктивную критику в свой адрес. Хотя и не совсем согласна. Возможно, дело в том, что мне постоянно приходится отвоевывать право на свои убеждения, как в семье, так и в социуме. Этим можно объяснить мою агрессию и восприятие ситуации, как вражеское нападение на мою территорию. Уверена, что будь я дома, "гости" себе такого бы не позволили. Совершенно никаких намеков в моем доме на связь с ХЭ нет и быть не может, а внутри меня - тем более. Я давно все для себя решила. Никакой враждебности к религиям,  другим Богам и адептам их я не испытываю. Ну есть они, и есть. У каждого свой путь.
Но Вы правы, ничего в жизни не происходит просто так. Из всех событий нужно стараться извлекать уроки, "увидеть свои слабые стороны и сделать их сильными, укрепить свою защиту".
И я обязательно поразмышляю над Вашими словами ещё.
P.S.Обратила внимание на Вашу фразу "вышла окончательно" в отношении ХЭ. Если это не секрет, можно поподробнее. Вы это как-то поняли, почувствовали, ритуал или еще что-то?

Екатерина НМ

• Постоялец
P.S.Обратила внимание на Вашу фразу "вышла окончательно" в отношении ХЭ. Если это не секрет, можно поподробнее. Вы это как-то поняли, почувствовали, ритуал или еще что-то?

Мне в выходе из ХЭ помогали руны. Я с самого детства воспротивилась тому, что меня запихали в ХЭ, скорее всего тут память прошлых жизней сработала + обережник. Потом я нашла ту силу, которая меня поддерживает. Когда я нашла своё, я выбрала себе руну и стала носить её, как талисман всегда. В то же время заявила силам повторно о своём желании выйти из ХЭ, попросила руны помочь в этом, взять под своё покровительство, мне было поставлено определённое условие для выполнения - выполню выйду из ХЭ. Навряд ли такие условия будут подходить каждому, скорее всего это индивидуальное. Т.к. была поправка на мой возраст на момент заявки того, что я желаю выйти из ХЭ, и индивидуальные требования. Одно из главных условий, это то что я трижды ритуально каждые 7 лет отрекалась от ХЭ, не каждому человеку чтоб выйти из под ХЭ надо тратить 21 год на то.

Как проявлялось: после того, как была сделана заявка силам о желании выйти из под ХЭ в этот момент родители прекратили на меня крестик надевать, а до этого была борьба буквально с этим крестом. Первая семилетка - было условие молчать на тему магии, старалась не выделятся. Вторая семилетка - было условие отстоять свою независимость что ли, там много условий было.. Третья семилетка очень много провокаций, тянули всеми силами близкие люди в ХЭ, моя задача была не затянутся. Когда 21 год прошёл с момента, как заявила, что выхожу из ХЭ было резкое, очень резкое изменение в поведении людей. Вот вчера себя человек вёл одним образом, а сегодня ведёт себя совершенно по другому. При этом человек сам себе не в состоянии объяснить почему вот вчера ему было важно, чтоб я ходила в церковь, молилась и т.д., а сегодня ему абсолютно всё равно он 100% принимает, что я выбрала других богов. И эти изменения коснулись разом всех людей, и те кто не особо верующий, и те кто аж фанатизмом страдает, без разницы абсолютно все люди прекратили поползновения в мою сторону.

Меня взяли "под крылышко" силы в своё, время. Подсказывали, вели, поддерживали, проверяли. Те кто с рунами работает может обратится через руны и узнать, а что нужно сделать лично ему, чтоб выйти из под ХЭ. Скорее всего у каждого будет что-то индивидуальное, нет какого то универсального рабочего алгоритма.

Идущая

• Прибывший
  • *
  • Поправить себе карму 1
Большое спасибо за ценную информацию. В начале пути я неоднократно обращалась к ХЭ с просьбой рассчитаться по долгам и отпустить, т.к. в детстве окрестили, да и обращалась я к нему за помощью уже в сознательном возрасте. Но ответа не получила. К слову сказать, церковники всегда выделяли меня из толпы и вели себя в отношении меня очень агрессивно.

Еще раз, спасибо

Екатерина НМ

• Постоялец
В начале пути я неоднократно обращалась к ХЭ с просьбой рассчитаться по долгам и отпустить, т.к. в детстве окрестили, да и обращалась я к нему за помощью уже в сознательном возрасте. Но ответа не получила.

Доброго времени.

Я обращалась не к ХЭ,  а к другой силе. ХЭ мне в выходе ни разу не помогал, а всеми доступными способами сувал палки в колёса. От ХЭ в данном вопросе ждать сотрудничества не особо приходится, иной раз и на контакт не пойдёт. А вот сила к которой хочешь придти, вот тут будут и вести и сотрудничать, и подсказывать. В любом случае это сложно, но возможно обратится к тому кто будет поддерживать реально, а не к тому кто заинтересован в том, чтоб вы ни куда не выходили, а оставались на месте.

zumarut

• Неновичок
  • *
  • Поправить себе карму 8
  • sempre viva
Где граница между христианским эгрегором и самим Христом? Что происходит когда человек переходит из одного ХЭ в другой (например из православия в баптизм)? Можно ли быть христианином при этом не входя в ХЭ? Можно ли уйти из ХЭ не перестав быть христианином? Вот вопросы! И самый главный вопрос - до какого уровня в школе К. Меньшиковой можно подняться "не снимая крестика"? Я уже поняла, что факультет руны предполагает полный выход из ХЭ, а факультет Таро "терпит". На какие факультеты и семинары не стоит "замахиваться" тем кто не хочет рвать с христианством? Когда личностно перерастаешь те или иные догмы монотеистических религий, когда среда этого эгрегора тебя не принимает или отторгает - но само согласие с некоторыми идеями и уважение к конкретным личностям остается, когда в этой среде у тебя лежит интерес, связи, может быть бизнес или работа, и ты не только не можешь но  и не хочешь рвать полностью связи с ХЭ (а частично они уже давно разорваны) - когда приходит понимание что в отличие от колдовашек работающих через "нечистиков", другие формы магии вполне совместимы и даже не конфликтуют с ХЭ.... Если я чего-то и поняла за свою жизнь - это то что бросаться в крайность не стоит... Лично мое впечатление - для человека много лет осознанно сидящего на ХЭ и пользующегося его дарами, не стоит резко с ним рвать. Возможно, магия воспримет это как своего рода предательство? "Ты предал одного бога - предашь и другого?" Я бы предпочла например медленное обучение, не бежать впереди паровоза. (Я не говорю о случаях когда человек попав в ХЭ, будучи крещен, так и не стал христианином, таким отказ от ХЭ будет прост и быстр, полагаю...)

Alio

• Старожил
  • Поправить себе карму 127
И самый главный вопрос - до какого уровня в школе К. Меньшиковой можно подняться "не снимая крестика"? Я уже поняла, что факультет руны предполагает полный выход из ХЭ, а факультет Таро "терпит". На какие факультеты и семинары не стоит "замахиваться" тем кто не хочет рвать с христианством?
Это решать только Вам исходя из Ваших ощущений. Но я бы не советовала Вам выходить из какого-то эгрегора не будучи точно уверенной куда Вы, во-первых, хотите уйти, во-вторых, точно ли Вам это надо и точно ли Вы к этому готовы. Как Вы сами правильно заметили, не стоит бежать впереди паровоза.

Chloi1982

• Неновичок
  • *
  • Поправить себе карму 17
Всем здравствуйте.
 Расскажу как я собиралась на факультет Рун, да так и не собралась. Думаю, надо на собеседование записываться. А самой тревожно чего-то . Решила в медитации спросить. Результат удивил : ось завибрировала , загудела, в груди изнутри что-то бьется и  четкое понимание , что за изучение рун в этой школе будет взята непомерно высокая плата  . Решила почитать эту ветку , а здесь ,оказывается, вначале уже писали об этом. Еще раз убедилась, что ответам в состоянии ЯЕсмь можно доверять.
Крестилась сама , лет 15 назад.  Просьбами не беспокоила, не молилась, в церковь очень редко ходила. И вдруг выясняется  тут такое. 

Gregory

• Новичок
  • *
  • Поправить себе карму 18
Здравствуйте!
Chloi1982. Я поделюсь своим опытом, возможно в чём-то он вам поможет.
Ситуация была в принципе схожая (я пока ещё на первом курсе), те-же ощущения что придётся платить дорого за выход из хэ и прочие мракобесия. Вобщем впал в напряжённый ступор, и вот однажды мне пришла мысль, и я начал погружение в традицию так сказать легальным методом))) я начал читать эды, слушать скандинавский фольклор и т.д. Вобщем, если коротко то произошло вот что - я начал отчётливо понимать что мне это нравится, эта традиция очень близка мне по духу, даже можно сравнить с ощущением будто ты вернулся домой после долгих лет скитаний. И как итог, меня совершенно перестал волновать вопрос цены и даже появилась уверенность что меня защитят при любых 'взысканиях долга'. Вобщем, долой страх!

Chloi1982

• Неновичок
  • *
  • Поправить себе карму 17
Gregory, доброго времени. Благодарю , что делитесь .  Когда изучала руны по книге, сама ,без  знания начальной базы)) было много ситуаций , связанных с хэ. Только я в то время была не в теме, про эгрегоры ничего не знала,  просто фиксировала ситуации в дневничок и шла напролом. Сейчас  читаю его , и смешно и грустно. )) Но зато выяснила полезное влияние некоторых рун на себе.  )) Сейчас уже 3-й курс, горизонты расширились, многое стало понятно .