Новости:

Вниманию форумчан! Запущен обновленный робот-помощник, который не только расскажет вам новости школы, но и поможет сориентироваться в обучении, найти ответы на вопросы.
Включить помощника

Главное меню

Авторское право с точки зрения магии

Автор Admin, 07 февраля 2016, 02:42:13

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Osa

Цитата: Меньшикова от 03 августа 2016, 21:44:39
Библиотека. Да, там лежат чужие книги. Бесплатно. Книги пишутся для того, чтобы их читали. Если автор пишет книгу, чтобы заработать денег, то скорее всего, автор - идиот, а книга его не стоит того, чтобы ее читали. Писатель пишет книгу не для заработка. Никогда. Спросите любого автора книг и он вам скажет - на книгах не зарабатывают. Глубоко заблуждается тот, кто считает иначе. Писатель пишет потому, что должен писать. И этот долг - он внутри него, а не снаружи. Если книга идет изнутри, то автор рад освободиться от нее, рад, что она выходит из него и входит в кого-то другого. Отдача для писателя не в деньгах, а в том, что его информация перешла - из одного сознания в другое. какую выгоду он получит от своего канала (в просторечии - "музы") - это дела автора и его музы. И боле никого не касается. Мастера, которые работают на канале отлично об этом знают. Поэтому к распространению своих книг относятся с верным пониманием.
В моей библиотеке только такие книги, других нет. Может быть поэтому мне никто еще не предъявил претензии о наличие его книги в библиотеке школы? За столько лет - ни единой претензии.
Ксения Евгеньевна, планируете ли Вы размещать в данной библиотеке свои книги?

Алина

Цитата: Osa от 04 августа 2016, 11:25:22
Цитата: Меньшикова от 03 августа 2016, 21:44:39
Библиотека. Да, там лежат чужие книги. Бесплатно. Книги пишутся для того, чтобы их читали. Если автор пишет книгу, чтобы заработать денег, то скорее всего, автор - идиот, а книга его не стоит того, чтобы ее читали. Писатель пишет книгу не для заработка. Никогда. Спросите любого автора книг и он вам скажет - на книгах не зарабатывают. Глубоко заблуждается тот, кто считает иначе. Писатель пишет потому, что должен писать. И этот долг - он внутри него, а не снаружи. Если книга идет изнутри, то автор рад освободиться от нее, рад, что она выходит из него и входит в кого-то другого. Отдача для писателя не в деньгах, а в том, что его информация перешла - из одного сознания в другое. какую выгоду он получит от своего канала (в просторечии - "музы") - это дела автора и его музы. И боле никого не касается. Мастера, которые работают на канале отлично об этом знают. Поэтому к распространению своих книг относятся с верным пониманием.
В моей библиотеке только такие книги, других нет. Может быть поэтому мне никто еще не предъявил претензии о наличие его книги в библиотеке школы? За столько лет - ни единой претензии.
Ксения Евгеньевна, планируете ли Вы размещать в данной библиотеке свои книги?
Да интересно почитать новую книжку)))
В отличии от Windows Админ не многозадачен!

Galyna

Не могу найти в электронном виде Вашу последнюю книгу "Ключ к познанию себя". Давно хотела попросить выложить на litres (для остальных участников - там все книги К.Е. по символическим ценам) - теперь момент и тема по-моему самые подходящие☺ Нам халява не нужна, а вот книга и знания в самый раз. Поэтому прошу по возможности выложить ее в продажу в электронном виде.
Спасибо!
Верь тому, кто ищет истину,
и не верь тому, кто её нашел
©  Платон

Milena

Здравствуйте. Возник вопрос относительно бесплатно полученной книги ещё до знакомства с Ксенией Евгеньевной как учителем, и её школой. В настоящий момент я учусь в Школе, и хочу вернуть долг. Как мне лучше и достойнее это сделать? Благодарю!
Я перестала бороться со своими внутренними демонами... Теперь мы заодно.

VladimirA

Цитата: Milena от 01 февраля 2017, 13:14:44
Здравствуйте. Возник вопрос относительно бесплатно полученной книги ещё до знакомства с Ксенией Евгеньевной как учителем, и её школой. В настоящий момент я учусь в Школе, и хочу вернуть долг. Как мне лучше и достойнее это сделать? Благодарю!
не знаю, по каким причинам и кем удалена остальная часть вопроса, имеющая более глобальный смысл обсуждений, но Вы же сами  чувствуете ситуацию? просто купите эту же книгу в Школе, если действительно хотите навести баланс. Или есть в реквизитах карта автора. Или нужны какие-то советы и одобрения? Если решили, что это правильно, просто делайте, к чему разговоры?

Milena

Спасибо за ответ. К моменту его прочтения я уже решила для себя как буду действовать, одобрения мне не нужно. Первую часть моего собственно вопроса, удалённую по всей видимости админом, озвучивать снова не буду - вырежут снова. додумаю сама. Ещё раз спасибо.
Я перестала бороться со своими внутренними демонами... Теперь мы заодно.

Grase

Milena, у меня была такая же ситуация. Я просто оплатила стоимость книги по реквизитам в магазине, они там есть.

Лёха

Milena, порадовала фраза "одобрения мне не нужно".

Milena

Звучать я могу как угодно, важно то, что еще одним заблуждением в моей жизни меньше. И за это я в который раз благодарю Школу, и тех, кто нашел время и счел нужным мне ответить. Я новичок здесь, да, но каждое слово для меня имеет  огромное значение и вес, это как пазлы - еще один занял свое место.

Как ни странно, до меня принцип 'за все в жизни нужно платить' и 'что такое бесплатно' дошло в полном смысле совсем недавно. До этого я не задумываясь скачивала музыку, фильмы, семинары из сети, искала бесплатные мастер-классы и тэдэ, искренне дивясь на людей, которые предпочитают платить. Бесплатно же, так зачем?
Я перестала бороться со своими внутренними демонами... Теперь мы заодно.

Виталий

Не думаю что все так однозначно в этом вопросе.
Если кто-то выставил бесплатно музыку, фильмы, семинары из сети и мастер-классы, то возможно, что это все обесценено и не требует платы. А возможно человек сознательно берет данную информацию бесплатно авансом, а расплатиться позже, пускай и дороже, это сознательный выбор человека.

А еще считаю, что даже заплатив деньги за информацию, это еще не означает что человек за нее рассчитался. Оплату возьмут гораздо большую позже те эгрегоры которые стоят за этой инфой – временем, энергией.... 

Возьмем банальный пример из жизни, человек бесплатно проехал в городском транспорте, казалось бы как так, за все надо платить, но кто сказал что он заплатил? Ведь проехав бесплатно он испытывал бурю эмоций – страх что зайдут контролеры, угрызения совести и т.д.... чем это не расплата?

Вообщем тема не однозначная....

VladimirA

Цитата: Milena от 05 февраля 2017, 23:46:51
Звучать я могу как угодно, важно то, что еще одним заблуждением в моей жизни меньше. И за это я в который раз благодарю Школу, и тех, кто нашел время и счел нужным мне ответить. Я новичок здесь, да, но каждое слово для меня имеет  огромное значение и вес, это как пазлы - еще один занял свое место.

Как ни странно, до меня принцип 'за все в жизни нужно платить' и 'что такое бесплатно' дошло в полном смысле совсем недавно. До этого я не задумываясь скачивала музыку, фильмы, семинары из сети, искала бесплатные мастер-классы и тэдэ, искренне дивясь на людей, которые предпочитают платить. Бесплатно же, так зачем?
интересную тему Вы подняли. Но часто ведь это не бесплатно на самом деле? ваше внимание и время во что цените? многие выкладывают в ютюб и другие места себя, так сказать, как раз ради внимания и времени других людей. Не думали, зачем это им надо? кто о них тогда узнал бы? так уж это бесплатно?
И не каждый произведенный товар стоит той цены, которую за него просят - попадали когда-нибудь на фильм, еще и разрекламированный, а там фуфло? кто-то возвращает деньги за это в кинотеатре или магазине дисков? а время?
А в плане того, что есть платные и рабочие материалы, которые не спрашивая разрешения авторов, выкладывают, это верно, это важно уметь ценить. Но если мы все будем оценивать только деньгами, то можно дойти до грани, что каждый пчих и поворот головы в сторону человека будет иметь свой прайс, для купцов будет просто рай :)))
И если я купила книгу и в моих отношениях есть баланс, я ее могу дать близкому человеку почитать, это не значит, что теперь всех знакомых надо отправлять на сайт автора и покупать там книгу, люди мне тоже что-то дают в отношениях.... просто важно без фанатизма, если книгу выпустили в мир и положили на полки магазинов, там уже другие правила... иначе выдавали бы из рук в руки...
я знаю только, что когда авторы имеют юридические права, то им не составляет труда убрать свои материалы из интернета, даже со складчин - многие мастера с этим сталкивались и придумывать тут нового ничего не надо... у нас на одном ресурсе известном так и оставляли статью о статье в законодательстве и объясняли, что автор попросил изъять материалы, и все... ну а если уж о магических способах отстоять свои права... ))))  8)
принцип "за все надо платить" просто может превратиться в ошибочное мнение, что только деньгами и обесценивание собственных многих отношений - вот Вы сказали, вам книга досталась бесплатно, т.е. вам, например, ее кто-то дал? но чтобы она к вам пришла в руки, вы же может кучу всего сделали и кому-то помогли или трудились, искали, времени вложили, и тут вдруг пришел человек и дал книгу, именно ту, в которой вы нашли какие-то ответы и что-то включилось, чтобы заинтересоваться дальше обучением, а за книгу кто-то или он уже оплатил, если привязываться к ценам.... разве пришло это вам бесплатно? не думаю ...все ли мерить надо деньгами?
с таким подходом надо каждому человеку, давшему совет или вообще уделившему внимание, проконсультировавшему в магазине, подсказавшему, где лучше объехать пробку, башлять на каждом шагу, и даже дерево кто-то посадил, потрудился, под которым мы садимся отдохнуть и прячемся в тени :))) а еще воздух мы почему бесплатно берем? )))
шучу, чтобы просто напомнить о мере во всем и в понимании "платить за все"

Milena

Я согласна с вами, и я до всего этого дошла, все это понятно. Ясно, что без фанатизма.  Лично мой опыт таков: я застряла на одной медитации из скачанного материала на очень-и-очень-долго. Что-то не давало двигаться дальше. Не смотря на то, что я хорошо телесно-ориентирована, и всегда все получалось легко и правильно. Возникли болезненные ощущения, которые со временем становились сильнее. Чувствовался блок. Безусловно, причин может быть очень много. Работала над этим долго и кропотливо, в итоге все списала на ХЭ, с которым в состоянии взаиморасчетов..

Однажды во время одной из медитаций я ощутила потолок, широкий, бетонный, шершавый, твердый. Но не надо мной, а ниже, на уровне третьего глаза (именно там ощущалась боль). Пришла аналогия доступа, как бывает в приложениях - бесплатная версия с ограниченным функционалом, для ознакомления. Хочешь большего - плати. Именно такое пришло понимание. Мне позволили воспользоваться 'пробной версией'. Заплатила . Все как рукой. Потолка как не бывало)
Я перестала бороться со своими внутренними демонами... Теперь мы заодно.

TatianaTia

За каждым магом стоит Сила. Это к вопросу о качестве обучения в разных школах. Обучаясь у мага, мы получаем на выходе трансформацию и четкое понимание куда двигаться.

Помните, как в Гарри Поттере? Не магам на вокзале не сесть в поезд на Хогвардс... Дело ведь в этом.

Все школы, все методики, это обилие и доступность информации - это то сито, через которое мы просачиваемся. Отбор. Я склоняюсь к тому, что нас ведут. И если в человеке никакая сила не заинтересована, он с вокзала так никуда и не уедет.

Gorgona

Какие тут дискуссии интересные, щекотливая тема денег и что можно брать просто так, а что нет. Выскажусь тоже.

У меня вот был опыт обучения со множеством бесплатных плюшек, за которые, как я потом выяснила я платила своими правами, ресурсами, энергией... а получала за это всякую ерунду, которая не работала даже... короче как туземец, за золото получила бусы. В общем все равно это видимо было мне нужно, так как после этого нашла ваш форум, думаю тут такого нет.

Вы не представляете, какое важное дело делает Ксения освещая такие темы, сколько мусора у нас в голове от ХЭ, от родителей, от системы. Цены тут приемлемые и никто ничего не навязывает.  В общем, я считаю, что за все надо платить и это справедливо, мы занимаемся вместе с мужем и каждый покупает для себя семинары отдельно. На знаниях не экономят.

По поводу авторства, к нему отношение трепетное, обучалась авторской методике по работе с картами Таро с посвящением и всегда упоминаю автора, так как сама знаю, как сложно что-то сделать с нуля, а взять и переделать немножко, ну знаете совесть-то надо иметь.

Zibina

Не знаю куда написать, но хочу поделиться, как только отправила 50-е сообщение на форум, то есть выполнила договоренность, ощутила что на меня "посмотрели" что ли. Аж немного голова закружилась. Сижу анализирую пришедшие ощущения. Получается бесплатно буду пользоваться чужими наработками и могу в ответ дать только мое глубокое уважение и восхищение.

Admin

Пользователь ХХХ заблокирован на 14 дней за неоднократное грубое нарушение правил форума - 8, 5, 2.

Большая Медведица

Коллеги, здравствуйте!
Очень интересная тема авторского права. Особенно в это время.

Созрел вопрос:
Человек создаёт эгрегор.
В социальном мире эгрегор работает по принципу посредника : помогает другим людям оформить их идеи и распространить среди других людей. Идеи несут изменения в Мир, маленькие, большие неважно.
Вопрос: какого рода бытийную массу получает создатель эгрегора?

Спасибо

Большая Медведица

Речь идёт о всяких коучах и консультантах.
Сейчас многие не учат, а рассказывают "как": как создать свою школу, например или как строить бизнес.

KL11

Доброго времени суток.
До того,как я "случайно" натолкнулась на видео Ксении Евгеньевны,я прошла,как и многие из коллег,некоторый путь. Состоящий из школ. Я искала знания, Учителя. Примерно 2,2-3 года. Видимо, нужно было сформировать правильный запрос во Вселенную.Мне нужны не просто инструменты, которые работают. Мне нужна структура и чёткое понимание:Что?Как?Когда?, Почему?Для чего...Нашла))Учусь))
А вопрос у меня вот какой. Сразу оговорюсь,что никак не в обсуждение-осуждение. Хочется разъяснить со стороны Знания.
Вот жил человек. Увлекался энергоцелительством,Таро. Долго практиковал. Пришли человеку Знания. Человек расшифровал, систематизировал. Создал Школу. Нумерология на основе Таро. Не буду называть. Стал обучать людей.Нести в массы Знания.Как всегда бывает,некоторые ученики захотели стать представителями школы. Для этого нужно было пройти определённый,весьма продолжительный,путь. Кто-то прошёл и стал преподавать, кто-то ещё в пути , кто-то поссорился с Учителем и создал на основе этих знаний свою школу....Время шло. И вдруг. Учитель отзывает все договорённости, аннулирует всех преподавателей-представителей. Эти Знания теперь есть только достояние семьи. Все))
Меня лично это не трогает. Я интуитивно (как теперь понимаю) взяла знания для личного пользования. Прошла две инициации. В канал Школы и в канал Рода (что ,в общем-то,как я теперь понимаю одно и то же, возможно ошибаюсь). Глубже не пошла. Были проблемы по работе с Родом. Я стала искать знаний ещё.
Но вот в чём вопрос.Человек наработал канал. Соединился с Силой. Силе же выгодно распространять Знания, а не зацикливать их в рамках трёх членов семьи.
Надеюсь, написала в ту тему.
Благодарю за внимание)

Ганна

Цитата: KL11 от 10 января 2020, 16:39:39Силе же выгодно распространять Знания, а не зацикливать их в рамках трёх членов семьи.

Добрый вечер KL11. А с чего Вы решили, что Силе выгодно одно, а не другое?  Значит на такие действия была причина. Просто так ничего не происходит. Вариантов развития событий множество.
Делай то, что должно и будь, что будет.

KL11

Цитата: Ганна от 10 января 2020, 17:13:13
Добрый вечер KL11. А с чего Вы решили, что Силе выгодно одно, а не другое? 
Значит на такие действия была причина. Просто так ничего не происходит. Вариантов развития событий множество.
Благодарю за ответ)
Вот про эти множество вариантов мне и интересно мнение.
Силам ли это выгодно-невыгодно. Или они проверяют человека через деньги (всё таки весь спор там об авторском праве)
Хотя,как выше сказала Ксения Евгеньевна в видео, это не совсем так. И мастер, создавший Школу, вроде бы должен быть в курсе.

Ганна

Цитата: KL11 от 10 января 2020, 17:54:25Вот про эти множество вариантов мне и интересно мнение.
А почему Вас так заинтересовало? Задайте вопрос своему Я и получите ответ. И Силу можно познать. Знать бы для чего нужно?
Делай то, что должно и будь, что будет.

KL11

Цитата: Ганна от 10 января 2020, 18:44:49
А почему Вас так заинтересовало? Задайте вопрос своему Я и получите ответ. И Силу можно познать. Знать бы для чего нужно?
Честно говоря, мне интересно. Я новичок. Интересно мнение знающих,как это работает. Вот и всё. )))
Никакого второго дна. Есть ситуация. Мне интересно её рассмотреть с позиции новых знаний.
Благодарю Вас за Ваши ответы

Марияра

Цитата: Admin от 25 ноября 2020, 14:01:32
Тело системы. Часть 1. Построение
Затронула меня эта лекция, ув. Ксения Евгеньевна ,  особо затронула на одну из тем , которые Вы озвучили здесь.

Я вспомнила, то, что было у меня в жизни, тот опыт, который забыть невозможно.
Да и зачем, что-либо забывать....нужно все и всегда помнить.

"Как  системы, через людей, пытаются забрать опыт а иногда и перекрыть поток"

Было это в городе где я родилась.
Я работала в серьезной гос. структуре. В тот период начались очень неожиданные перемены в жизни, связанное с родом, матерью. Перемены были в нескольких областях. Я уволилась по собственному , хоть меня и не хотели отпускать.
Разрешила вопросы по роду и не только.
Меня звали обратно , в гос. службу, но я отказалась.
Через месяц, мне сделали предложение. Одна серьезная организация. Она связана с определенной традицией, национальной. В одном научном отделе, куда я пришла как редактор....было интересно. История , изучение традиции, новые знания, возможность проявить себя а не только как редактор.
Начался процесс издания одной книги....
Это были старинные сказки одной традиции.
Я и ещё одна моя коллега, были редакторами этой книги. Но мне было предложено ещё одно направление. Стать художественным редактором.
Я ранее рисовала, просто для себя, но это было увлечение и только. Сказав как-то , что нравится, мне сделали предложение.
И тут после предложения, у меня открылся талант рисовать. Это действительно как на потоке. Рисунки сами шли.
В последствии, нарисованы были мной множество сюжетов в соответствии с тематикой книги.
Помню как мне сказали , чтобы я съездила к их внештатному сотруднику, одной женщине, художнице, чтобы она взглянула на мои рисунки и возможно, что-то подсказала.
Я поехала. Но та женщина, сказала, что ей позвонила с моего отдела, главный редактор и сказала, чтобы я оставила свои рисунки. Я созвонилась с главным редактором и уточнила. Да, так и есть.
Художница сказала мне, что она посмотрит их и привезёт обратно...возможно с советом , что можно добавить.
Но она их не привезла.
Я начала интересоваться , когда художница привезет их, звонила ей. Но она сказала, что уже все рисунки забрали.
Я была в смущении. Когда обратилась к главному редактору , чтобы уточнить и прояснить ситуацию - мне ответили, что все в порядке. .....книга пошла в печать и мои рисунки тоже отличные.

Когда вышла книга - я была приятно удивлена, красивая , большая, в цветовой гамме обложка , как раз в той, которая была предложена мной и главный мой рисунок на обложке а также все остальные в книге.....как только я пролистала книгу, рассмотрела текст и все детали, которые были мной предложены, всю книгу которую мы делали с коллегой ....я была рада, что получилось передать даже в малом,  так  тему той традиции.
Но когда я посмотрела в конце книги - у меня был шок. Да , шок. Художественный редактор - была фамилия с инициалами той женщины а не моя. Но как же так. Ведь рисунки я рисовала а не она. Она даже ничего не посоветовала, рисунки как были так и остались такими как я их предлагала. Но авторство рисунков - украли, поставив того, кто этого не делал.
Когда я поинтересовалась у главного редактора, почему так....она ответила, что так будет лучше и что мне выплатят премию, деньги , но авторство рисунков будет стоять фамилия той женщины. Хоть и моя фамилия как редактора стоит , но художественный редактор - иной, хоть и рисунки мои.
Я была в шоке. Я ответила, что это не честно. Я отказалась от их денег. Я уволилась.
У меня был кулон один, с древним богом, с рожками.....я тогда к нему обращалась когда рисовала. Мне стало так обидно. Плакала как ребенок, просила этого бога помочь мне.

Когда пришла забрать трудовую книжку через две недели.....столкнулась с этой женщиной "художницей" в холе , смотрю а она с гипсом на правой руке, серьезный перелом как оказалось был. А председатель данной организации - попала в больницу , что-то серьезное с ногами.
Сама организация очень чтила и чтит христианство , да это и не удивительно.
Через месяц я узнала, что главный редактор - получила инсульт а ее сестра , которая поддерживала ее во всем - перенесла клиническую смерть.

Что перенесла я тогда.......было ощущение, что меня ограбили, тогда, когда я в состоянии вдохновения, рисовала.
Вот как бывает когда делаешь свое, но мир людей, мир разнообразных систем....стремится украсть результат, просто ворует то, что миру людей возможно не пренадлижит , но дают боги , силы, через каналы.
Важно не просто защищать свои результаты....но и внимательно смотреть, в какую традицию входишь и с какой традицией имеешь дело.
Есть такие традиции.....где брать чужое, воровать, перетаскивать - является нормой.
Для меня это не приемлемо, когда договариваешься об одном а потом договор просто рушат . Слово держать надо, но это уже если ценности совпадут а если нет, то вот такие эффекты.
Такие традиции далеки например от северной традиции и кельтской....от тех, где честь и достоинство - не на последнем месте.

Но я получила горький опыт. Но это мой опыт. Думаю он дан, для того, чтобы научиться защищать себя , свои каналы.

Эта лекция, помогла мне кое, что осознать.....
Моя история , возможно история о том, как ещё бывает, как посягают на канал.
И дело даже не в том, что рисунки женщина присвоела себе....система хотела таким образом не только авторство лишить , цель системы была гораздо более - перекрыть канал, чтобы вообще не хотелось ни рисовать , ничего творческого. В этом была провокация(!!!)
Я так это увидела и осознала .....после того, как просмотрела лекцию Ксении Евгеньевны.

Благодарю за знания!
И мой учитель в гениальности своей вещал и открывая дверь за дверью тайно,но лишь одно он не узнал-что слушала его я также гениально. Марияра.

Alina.Demidova

Интересно, а как на счёт бизнес тренингов? Я их очень много прохожу на разные темы. Впервые тренинги взяла через складчины. Тогда денег было очень мало и я решила, что если курс будет стоящим, то я потом на заработанное возьму курс напрямую.
Потом были очень хорошие результаты, появилось больше денег и я решила если уж и брать курсы, то теперь только вбелую и это было ошибкой. После слитых нескольких тысяч долларов и поняв, что ни один курс не стоил этого я снова вернулась к тому, что беру через складчину и если курс реально стоящий, то готова вернуть полную стоимость.
Чем чреват такой подход?
Внутренне у меня всегда противоречие на эту тему. За последние 7-8 лет я прошла не один десяток курсов, но стоящих были единицы. При чем иногда вроде как и курс неплохой, но его цена официально 20 тысяч рублей, а толку и пользы по ощущениям тысяч на 2-3-5.
При чем результаты, мое понимание достигалось не тем, что я какой-то один курс прошла, а тем, что я их штук 5-10-20 прошла. Каждый отдельно взятый курс был так себе, но за счёт того, что в каждом была крупица истины, то в целом я как специалист выросла.
Как с точки зрения энергетики правильно поступать с такими курсами?  Платить сразу и напрямую или если дал эффект и стоял того, то покупать?
Здорово когда курс полностью соответствует тому, что внутри и не знаю какая ситуация с тематикой магии, но теме маркетинга и бизнеса ситуация грустная - очень много пустышек под красивой обёрткой.

Olga Torlak

Цитата: Alina.Demidova от 28 декабря 2020, 21:22:09Как с точки зрения энергетики правильно поступать с такими курсами?  Платить сразу и напрямую или если дал эффект и стоял того, то покупать?
Здорово когда курс полностью соответствует тому, что внутри и не знаю какая ситуация с тематикой магии, но теме маркетинга и бизнеса ситуация грустная - очень много пустышек под красивой обёрткой.

Здравствуйте, Алина! Поделюсь своими мыслями, и они могут у нас отличаться =). Думаю, универсального ответа здесь нет. Ответ зависит от Ваших ценностей и принципов. С точки зрения энергетики, покупая "в складчину", эффект тоже разделяется с другими людьми. Любой автор определяет цену своему продукту и тот, кто покупает, принимает добровольное решение, платить или нет, оценивая соотношение цена-качество. В мире сейчас изобилие информации, и фильтровать мусор и находить среди него золото все сложнее и сложнее. Покупка дорогих, но бесполезных тренингов лишний раз дает опыт умения фильтровать, обдумывать, читать отзывы, собирать информацию, не делать покупок на эмоциях и т.д.

Тот вариант, который Вы описали (отдавать позже полную стоимость) - несомненно лучше, чем недоплачивать, но это какой-то вариант "между", посредине, хитрый и напоминает торговство на рынке.  Для меня лично, это - воровство и обман. Ведь при покупке заявляется, что покупатель - один человек, а на самом деле их несколько. А значит один человек купил продукт, остальные - украли. Я - за честность и прозрачность. А если по каким-то причинам, цена на товар слишком высока для покупателя, значит еще не время его покупать.



Alina.Demidova

Цитата: Olga Torlak от 29 декабря 2020, 00:04:04

Тот вариант, который Вы описали (отдавать позже полную стоимость) - несомненно лучше, чем недоплачивать, но это какой-то вариант "между", посредине, хитрый и напоминает торговство на рынке.  Для меня лично, это - воровство и обман. Ведь при покупке заявляется, что покупатель - один человек, а на самом деле их несколько. А значит один человек купил продукт, остальные - украли. Я - за честность и прозрачность. А если по каким-то причинам, цена на товар слишком высока для покупателя, значит еще не время его покупать.

Благодарю за ответ! Одна моя часть почти так и считает. Правда я это воровством бы не назвала. Обман в какой-то степени да.

У меня последние 2 года какой-то коллапс - за что не возьмусь все из рук вон валится. В долгах как шелках на сегодня. Чувствую, что ответ на этот вопрос не такой однозначный и не уверена, что дело тут только в курсах вскладчину. Тем более последние 2 года я их активнее начала брать только потому что с деньгами беда, а до этого года 4-5 почти ничего не брала. Но гипотеза, что и это влияет есть.

При чем я же сто раз думаю, выбираю. Это не покупки на горячую голову. Были курсы, которые длились 2-3 месяца, куча информации, уроков, сначала из-за обилия информации кажется "вау", но на выходе понимаешь, что тебе дали пустышку и вся информация поверхностна. С такой поверхностной информацией ничего полезного сделать нельзя. Пыталась за несколько курсов вернуть деньги, но бесполезно.

Интересно еще узнать мнение форумчан на такой вопрос: покупая курс, где тратишь много времени, чтобы разобраться ты же еще и временем рассчитываешься. Вообще если взять этот момент в просчеты, то честно скажу, что большинство курсов не стоят финансово вообще ничего так как чтобы понять, что это была пустышка тратиться обычно часов 8-10 как минимум и кроме того в части курсов много не только пустой информации, вернее беда даже не в пустоте, а в ложной информации, а это потом увести может далеко от целей.

И еще - как считаете как происходит расчет с точки зрения энергетики когда берешь курс вскладчину и в итоге не трогаешь его вообще?

P.S.: знаю, что сообщения в стиле "спасибо за ответ" банятся. А как можно благодарить за ответ? Вроде как кнопочка должна быть, но не вижу.

Шипучка

Цитата: Alina.Demidova от 28 декабря 2020, 21:22:09Как с точки зрения энергетики правильно поступать с такими курсами?

Думаю для северной традиции, поавильным путём является понимание адекватности цены и КПД от этого курса, при "подлёте" к курсу. Да такое понимание надо нарастить. И у вас есть опыт определения КПД курсов на "глазок". Пользуйтесь.
Опять же, я не очень ощущаю "авторство" в курсах, где информация размазана тонким слоем. Ну сами посудите. Какой бог стоит за эгрегорами, что размазывают информацию таким слоем? Вот вам и ответ. Поймёте с кем работаете. Меня не устраивает ни такое положение дел по КПД, ни такое скрытое "денежное вымогательство", также нет желания прятаться под чужими личинами, для покупки курса "подешевле". Если КПД курса маленькое, а отснятый материал большой, я больше потеряю времени на его изучение, чем что-то приобрету.
Предпочитаю работать с асами своего дела (хм... какая интересная игра слов), а не с инфо-надувателями.
Наверх

Alina.Demidova

Цитата: Шипучка от 29 декабря 2020, 12:00:54
Предпочитаю работать с асами своего дела (хм... какая интересная игра слов), а не с инфо-надувателями.

Полностью согласна, но так без складчин и не поняла как этих асов выуживать. Складчины в этом плане самый простой путь + помимо того, что там можно купить за сумму, которую точно не жаль даже ради опыта, так и, пожалуй, на сейчас это единственный для меня источник честных отзывов.
С одной стороны не хочется нарушать законов мира, но с другой понимаю, что сыта курсами, где попахивает инфоциганством несмотря на то, что вначале могло казаться, что все достойно.

Alina.Demidova

И все-равно не понимаю какой алгоритм расчета за ценный курс?
Допустим, я взяла курс через складчину, курс оказался достойным, дал мне результат. Благодаря курсу, улучшилось и мое материальное положение и спустя время я беру курс вбелую дабы автору вернуть за его труды.
А энергетически это имеет смысл? Или в тот момент, когда я взяла курс с меня уже другими способами все списали? И то, что я спустя пару месяцев отдаю финансово уже "как мертвому припарка" так как с энергетической точки зрения уже все зачтено и самое плохое эти зачеты уже пошли другими путями (время, здоровье и т д). Или когда я твердо для себя решаю, что произвожу финансовый расчет постфактум если курс ценный и твердо следую своему внутреннему обещанию, то других расчетов кроме финансов не пойдет?

Шипучка

Цитата: Alina.Demidova от 29 декабря 2020, 11:15:56У меня последние 2 года какой-то коллапс - за что не возьмусь все из рук вон валится. В долгах как шелках на сегодня.

Возможно это из-за того, что вы обнуляете своё время просмотром не нужной вам информации. Платить можно не только деньгами. Плата временем и вниманием очень дорогая. Внимательно следите кому и сколько вы уделяете. Достойны ли те люди такой оплаты.
Если курс ценный и вы по нему работаете, вы также расплачиваетесь за него вниманием и временем. Но зато вы уже извлекаете пользу и для себя. Здесь обоюдная выгода. Возможно, не заплатив за курс полностью, вы просто дольше будете идти к результату, как вариант. Но проглядывая курсы, которые вам в итоге не понадобятся, вы расходуете время в пустую. Работая на чужую идею, на чужое БМ и ядро. Не получая ничего взамен.
Наверх

Alina.Demidova

Цитата: Шипучка от 29 декабря 2020, 15:03:56
Но проглядывая курсы, которые вам в итоге не понадобятся, вы расходуете время в пустую. Работая на чужую идею, на чужое БМ и ядро. Не получая ничего взамен.
Возможно вы правы. Как раз пару месяцев назад меня достала ситуация с курсами - я в очередной раз влажу в новую сферу и дабы сократить путь изначально обложилась курсами, но вместо движения к цели это было движение скорее от цели и последней каплей стал курс, который взяла вбелую...
Плюнула на все и начала двигаться как чувствую и в итоге пошли хоть какие, но результаты. Главное, что понимание улучшилось в разы просто. При чем логически объяснить не могу за счет чего так как именно в это время двигалась по наитию и уже столько времени не посвящала чисто обучению.

Что такое БМ?

Шипучка

Цитата: Alina.Demidova от 29 декабря 2020, 16:09:00Что такое БМ?

Бытийная масса. Грубо говоря, по этой условной цифре пространство считывает на что человек способен, какие права имеет, как умеет управляться со временем, какие ресурсы ему доступны.

Вот интересно, надутые инфо-бизнесмены, какие права имеют? Мне кажется, не больше чем на деньги. А да. Власть тоже им доступна. Потому что умеют забирать время людей. Но надолго ли? Как только прекратят служить золотому тельцу, сразу "сдуются". На знания они права не имеют. Поэтому и размазывают имеющиеся крупицы знаний тонким слоем по курсам.
Значит, чтоб не быть в накладе по времени, надо искать тех людей, что умеют концентрировать информацию. Значит, они работают не только на другом канале. Они работают на другом "движке", в другой традиции. И вот у таких людей власть действительно реальная, ими самими заработанная. А не надутая. Т.е. бытийная масса их собственная, а не добавленная каким-либо эгрегором. И если научиться разбираться в людях, чувствовать их права, то вопроса с выбором курсов возникнуть не должно. Хотя, уметь проверять информацию конечно нужно. Не смотря на развитую интуицию.
Наверх

Златочка

Цитата: НАТАЛИЯ от 13 июля 2016, 20:10:44кажется, что в этом и фишка допустим маг ищет таких же как он допустим по силе и выявить это возможно только переработать множество.
Добрый вечер, коллеги. Попала на эту веточку и добавлю "свои 5 копеек". Это , как в воспитании: - воспитывает не метод, воспитывает личность". И в обучении, мы откликаемся на личность. В дальнейшем, постигая процесс обучения и соприкасаясь с личностью- взаимопропитываемся флюидами. Это меняет все. Уж если богам нужны наши победы и боги утверждаются и обогощаются . То  на друг друга тоже идет влияние. Наверняка есть школы с похожими методиками. Но здесь магическая компонента присутствует. И время пришло для подобных знаний! И кастам нужно развиваться. И родам необходимо становится  сильными. И я понимаю  , магическое совершенствование  тоже происходит , так как нет предела совершенству.
Слово из слова, слово рождало. Дело из дела, дело рождало.

администратор Школы


Marwelll

Хочу вернуться к теме семинаров, курсов, КПД , а также прочих высказываний на эту тему и озвучить свое мнение. В моей жизни деньги часто есть, но волнами ( то достаточно, то не очень). На зарабатывании акцент ни когда в жизни не стоял. От родителей пошла фраза, буть хорошим специалистом в своей сфере и тебе сторицей вернётся. Так всегда и жила. Теперь к покупке- если учитель заинтересован в передаче информации, как например КЕ Меньшикова( с уважением и личной симпатией), то от него/от нее  исходит в бесплатных версиях масса наработок, лекций, видео. И материалов так много, что если у тебя нет денег или недостаточно их, ты можешь учить бесплатно, а когда они появляются, то можешь позволит и то, что не выложено для всех. Таких лекторов ( Мастеров) не так уж много. Но а зачем время терять на других, "нерадивых"????

Hu Ru

Цитата: Марияра от 25 ноября 2020, 18:12:58Вот как бывает когда делаешь свое, но мир людей, мир разнообразных систем....стремится украсть результат, просто ворует то, что миру людей возможно не пренадлижит , но дают боги , силы, через каналы.
Важно не просто защищать свои результаты....но и внимательно смотреть, в какую традицию входишь и с какой традицией имеешь дело.
Есть такие традиции.....где брать чужое, воровать, перетаскивать - является нормой.
Для меня это не приемлемо, когда договариваешься об одном а потом договор просто рушат . Слово держать надо, но это уже если ценности совпадут а если нет, то вот такие эффекты.
Добрый день, уважаемая Марияра, очень запало в душу ваше сообщение, за которым увидела собственный страх и опасения. Скажите пожалуйста, как вы думаете, стоит ли, как только ты своё что-то создал, его защищать? Если я допишу, наконец, книгу, нужно ли ставить на неё защиту например рунную, от воровства? Если да, то не будет ли это противоречить принципам свободного распространения информации? Потому что выше, например, коллеги обсуждали, что на тех же книгах зарабатывать бессмысленно, они не для денег и магии всё равно на носителя. Но таким образом, ставя защиту от воровства, не будет ли это автоматически означать, что я хочу заработать и иметь деньги с этого? Я таким образом проявляю жадность купца своим поступком или умаляю свои права до купеческих? Кажется, я запуталась.
Буду благодарна, если расскажите, с какой точки зрения вы на это смотрите.

Dear333

Цитата: Hu Ru от 27 мая 2022, 23:28:35
Если я допишу, наконец, книгу, нужно ли ставить на неё защиту например рунную, от воровства?
Не Марияра, но захотелось поделиться своим ИМХО) Сейчас такое время, что практически все всё скачивают в интернете. И что, защита ваша будет всех порчами долбить или неудачами в скачавших плеваться? Не рационально. Лучше на продажи став поставьте. А чем больше людей узнают вашу книгу, чем больше прочтут, тем вы будете популярнее (тут и бытийку поднимете) и будет выше спрос на следующий материал и всю вашу публичную деятельность. Мне кажется, что выход вашей книги в общественное пространство только первый шаг. Тем более, раз книга магическая, не всем в руки она попадется.

Hu Ru

Цитата: Dear333 от 28 мая 2022, 02:45:46Цитата: Hu Ru от 27 Мая 2022, 23:28:35
Если я допишу, наконец, книгу, нужно ли ставить на неё защиту например рунную, от воровства?
Не Марияра, но захотелось поделиться своим ИМХО) Сейчас такое время, что практически все всё скачивают в интернете. И что, защита ваша будет всех порчами долбить или неудачами в скачавших плеваться? Не рационально. Лучше на продажи став поставьте. А чем больше людей узнают вашу книгу, чем больше прочтут, тем вы будете популярнее (тут и бытийку поднимете) и будет выше спрос на следующий материал и всю вашу публичную деятельность. Мне кажется, что выход вашей книги в общественное пространство только первый шаг. Тем более, раз книга магическая, не всем в руки она попадется.
О, спасибо за совет. Книга не магическая, так что можно ожидать чего угодно, вплоть до воровства псевдонима. Про увеличение бытийной массы в этом плане я даже не подумала, скорее всего вы правы. Думаю, последую вашему совету, мне он очень понравился)

Татьяна 777

Здравствуйте, почитала форум и возник вопрос, если я захочу нести информацию получению в школе, в мир. То что бы росла моя бытийка, нужно пройти посвящение в школе? Правильно ? Получить разрешение на данное действие ?

А если я захочу просто работать с людьми как консультант например, исходя из всех своих знаний и опыта, то это будет уже моя БМ ? Или она тоже будет уходить всем учителям и авторам книг и практик ?

ВарвараNjord

Цитата: Hu Ru от 27 мая 2022, 23:28:35Добрый день, уважаемая Марияра, очень запало в душу ваше сообщение, за которым увидела собственный страх и опасения. Скажите пожалуйста, как вы думаете, стоит ли, как только ты своё что-то создал, его защищать? Если я допишу, наконец, книгу, нужно ли ставить на неё защиту например рунную, от воровства? Если да, то не будет ли это противоречить принципам свободного распространения информации?

Здравствуйте, коллега. Недавно это вопрос изучала. КЕ в одном из видео говорит про такое. Настоящий писатель, кто на канале он понимает, что лишь проводник и не держится за авторство и права, главное чтобы шло распространение. Ну я так поняла пересмотрит эти видео. Любая защита это оговорка по страху, лучше почистить по методикам 2бк этот страх.

Сейчас писатели по другому доходы получают, надо иметь свою аудиторию на которую продавать. Иначе пюобычное издание книги в пустую пройдёт. Или придётся много лет много книг выпускать, чтобы репутацию заработать, понимая, что их даже сами издательства выдают в бесплатную раздачу чуть ли не сразу. Так что изучите как оно сейчас работает, плюс ко всему. В профессии свои законы времени, увы.

Но если вы в профессии и есть цели дохода, то так или иначе этот доход будет. Может не с продажи книги напрямую.

К примеру  подписки делают на литнете или других онлайн платформ книжных, пишут и в процессе книгу по главам выкладывает, людям кто платно подписался. Или ещё как. Да просто автору на кофе сервис какой, будет аудитория читателей хоть небольшая, будет и доход. Но написать книгу мало. Надо с ними общаться ещё.

А защиту ставить...ну такое себе. Уж лучше в стол писать без издания. Или вообще не рассчитывать на доход. Так напечатать пару экземпляров в ридеро для близких и своего эго. Так многие и делают.
"Миф помогает человеку преодолеть границы своих возможностей и побуждает его возвыситься "до уровня великих.""
~Мирча Элиадэ

Hu Ru

Цитата: ВарвараNjord от 22 мая 2023, 02:45:54А защиту ставить...ну такое себе. Уж лучше в стол писать без издания. Или вообще не рассчитывать на доход. Так напечатать пару экземпляров в ридеро для близких и своего эго. Так многие и делают.

Добрый день, спасибо, что ответили, да, вы правы. Книгу я уже выпустила, сейчас вторую пишу, защиту не ставила. Аудиторию действительно придется собирать на другом ресурсе, у Ридеро заказывала корректора, но выпускать у них не стала.

Цитата: ВарвараNjord от 22 мая 2023, 02:45:54Но написать книгу мало. Надо с ними общаться ещё.
Вот это самое проблемное)

Сириус

Слушаю Ксению Евгеньевну и душа радуется, когда она говорит, что нужно изучить изначально своё, близкое тебе по духу.Я сейчас говорю об изучении западной традиции магии.Восточная культура мне чужда, не откликается, нежели Северная традиция.А повальное изучение восточной культуры и традиций навивало тоску.Думала, а где же наше? Неужели, у нас ничего подобного не существовало? Теперь понимаю, что у нас очень мощные и многовековые знания существуют, конечно же, хотелось бы ко всему этому прикоснуться.Ине только прикоснуться, но и углубиться...

Алиса Игнатьева

Здравствуйте, коллеги!

Возник вопрос, на форуме не нашла ответ.

Если я не желаю выставлять свои писательские труды от своего имени и пишу под псевдонимом, кому засчитывается этот опыт? Несуществующему человеку или всё таки мне? При чём псеведоним не зарегистрирован и регистрировать его или нет пока не решила, но "светиться" своим настоящим фио не хочу. Не хочу именно перед системой, уже давно посещаю те же самые мед.учреждения и прочие конторы под разными вымышленными именами, мне так комфортнее, но вот с писательством история другая...
Буду благодарна за ответы!

Aldagar

Цитата: Алиса Игнатьева от 09 октября 2023, 17:00:45Здравствуйте, коллеги!

Возник вопрос, на форуме не нашла ответ.

Если я не желаю выставлять свои писательские труды от своего имени и пишу под псевдонимом, кому засчитывается этот опыт? Несуществующему человеку или всё таки мне? При чём псеведоним не зарегистрирован и регистрировать его или нет пока не решила, но "светиться" своим настоящим фио не хочу. Не хочу именно перед системой, уже давно посещаю те же самые мед.учреждения и прочие конторы под разными вымышленными именами, мне так комфортнее, но вот с писательством история другая...
Буду благодарна за ответы!
Вам конечно, боги тоже скрывались под разными именами , это все Вы только разные грани Вашей личности .

Helle

С моего сайта воровали работы и тексты. Меня немного удивляет мелочность мотивов. Вор может украсть пример из портфолио и выдать за свой, но не сможет сделать работу на таком же уровне. Пару человек он обманет таким способом, но поток постоянных клиентов не наработает. Люди воруют тексты целиком, но не понимают ни принципов, ни идей, которые туда заложены. Понадергают контента из разных источников и выкладывают этот винегрет на своем ресурсе, выдавая за свой, выплывают только за счет низкой цены на свои услуги. Кто поразборчивей и готов платить за результат, тот никогда не заплатит им. Когда нахожу свои работы на чужих ресурсах, то жалуюсь, если есть такая возможность. Как говорится в  недавнем видео, чтобы претензия была в информационном пространстве.

SvT

Доброго времени, коллеги!
Ух, какая тема интересная и актуальная. Спасибо всем за то, что делились своим видением этого вопроса. Опыт другого, тоже опыт в копилку. Хочу поделиться своим пониманием этого вопроса.
На мой взгляд  все идёт своим чередом, по мере роста осознанности. Чем более свободно становится сознание, тем более понятны и очевидны ответы на эту тему(да и на другие тоже).
Меняются ценности, меняется сознание, и естественно меняется отношение к авторском праву - просто ты ПОНИМАЕШЬ больше, сознание расширено, ....
Я так нашла ответ на вопрос об авторстве.
Ответы уже есть, мы просто не можем их "поймать", распознать, увидеть.

Не претендую на истину, просто мой опыт на данный момент)))

Сириус

Думаю, псевдоним придумали вы. Это ваше творение? Значит, права на произведения, написанные под этим псевдонимом тоже ваши будут. Хорошо, если вы ритуально закрепите свой псевдоним.