МАГИЯ ЕДИНА

МАГИЯ ЕДИНА
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Новости:

Вниманию форумчан и учеников Школы. Открыт набор на курс ОТМ. Правила обучения.
В случае проблем со входом на форум и другим обнаруженным неполадкам на форуме - напишите на почту admin@magia.one
Проверяйте письма в папке "Спам" на почте.

Автор Тема: Хозяева города, земли, духи, домовые. Как наладить контакт, договориться  (Прочитано 79611 раз)

ВОльга

• Пользователь
  • **
  • Поправить себе карму 47
а на родине ее сестра принесла дары с просьбой отпустить.
Здравствуйте. У меня в связи с этим вопрос к преподавателям и коллегам:
действительно необходимо, чтобы с прошлого места жительства тамошний хозяин места тебя отпустил?
Именно отпустил, а не так, что уехала и уехала.

Я просто уехала из места, где родилась. Там остались дальние родственники. Но о таком их не
попросить. Они не поймут и не сделают. Просто для того, чтобы отпустили, съездить нет возможности.
На новом месте живу уже давно, но "прописалась" у местного Князя недавно, как пришла в школу КЕМ.
Он меня принял и раньше, поскольку в принципе живу ровно.
Прочитав посты коллег, вот и пришел вопрос про ОТПУСТИТЬ.
С уважением.

Rider

• Неновичок
  • *
  • Поправить себе карму 19
Добрый день коллеги! Два года пытаюсь дом продать. Причина - решил дачей в другом месте обзавестись. Без результата. Стоит как заговоренный. И покупатели ездят, потенциальные, а толка нет. Договориться с Хозяином места пытался. Дары носил, отпустить просил. Дары принимаются, даже дуб засыхающий ожил) Около дома дуб растет. Думал спилить, а он опять зазеленел. Как то в раздумьях я пробываю. Может и не съезжать оттуда, раз так место держит? Живется мне там хорошо. Единственное - от города далеко.  Или пойти по принципу и закончить начатое?

ВОльга

• Пользователь
  • **
  • Поправить себе карму 47
Добрый день коллеги! Два года пытаюсь дом продать. Причина - решил дачей в другом месте обзавестись. Без результата.
Приветствую.
Коллега, вот ссылка на видео КЕМ. Она там очень здорово все объясняет. Посмотрите. Советую.
https://www.youtube.com/watch?v=gNlYqVAdM_M

Вот и я теперь думаю, раз я уехала с места рождения, то значит меня отпустили наверно?!  ::)

ira_ivan

• Вновь прибывший
  • *
  • Поправить себе карму 2
Здравствуйте коллеги.Посмотрела видео ,на тему хозяев и поняла,что хоть и живу в селе,недалеко от своего места рождения,а  нового хозяина не "поприветствовала" и у прежнего не "отпросилась". Во снах тянет в отчий дом так,что и наяву хочется все бросить и уехать в маленькую квартирку,просыпалась в слезах.  Уже больше 20 лет живу здесь и мысль,что: и там уже не свой и здесь еще чужой! Но лучше поздно,чем никогда.Еще не дочитав эту ветку до конца,спросила что хозяин хочет: приснилось, печенье и пиво.Я удивилась этому выбору,но в магазин поехала и "следуя инструкции-сну"-купила и отвезла к памятнику павшим воинам.Никого не встретила,но как потом оказалось,что дочь мне хотела позвонить или смс- ку написать,но что-то ее остановило и мама мне хотела позвонить.но затеряла дома телефон так,что нашла только когда я вернулась. Поняла все так,что понравились подношения и стало мне уютнее  в селе. Буду продолжать.

ira_ivan

• Вновь прибывший
  • *
  • Поправить себе карму 2
Прочитала эту ветку и видела вопросы ,как определить хозяина или хозяйку,если название среднего рода. У меня также село Покойное.Получила ответ на вопрос во сне(весь описывать не буду-тема не про сны) а смысл таков,что у моего села -хозяйка-красивая, темноволосая девушка, восточного типа.которая была лишена женских органов.захотела пива и печеньки,а потом добавку -денежками))

Звезда

• Неновичок
  • *
  • Поправить себе карму 17
а смысл таков,что у моего села -хозяйка-красивая, темноволосая девушка, восточного типа.которая была лишена женских органов.захотела пива и печеньки,а потом добавку -денежками))

Не совсем поняла в чем ваш вопрос?  Так дайте ей что она хочет.. принесите ей пиво, печеньки и монеты

ira_ivan

• Вновь прибывший
  • *
  • Поправить себе карму 2
Не совсем поняла в чем ваш вопрос? 
Наверное я  неправильно сформировала сообщение))) У меня изначально был такой вопрос,но я разобралась и поделилась)))Все что просила красавица-сделала

ELENA C

• Новичок
  • *
  • Поправить себе карму 4
Здравствуйте, некоторое время назад у меня в ванной на стеклянной стенке душа появился рисунок , что сначала привело меня в ужас, и я даже повозила по нему пальцем не веря своим глазам. Потом подумала может домовой? Также искала похожий символ в рунах и таро, но не нашла.
И вот на коврике при входе через некоторое время появился другой рисунок . Вроде похоже на вот этот символ   :uruz: То ли если перевернуть на руссую буку ц.
Не знаю что это может означать. Оба символа я сфотографировала, но не знаю можно ли их послать на форум чтобы проконсультироваться.

Admin

• Администратор
  • Поправить себе карму 1021
К вопросу: "Если ездишь в город часто, тоже каждый раз надо подношение делать?"

Как вы поступаете, когда в гости в чу­жой дом приходите? Только один раз здороваетесь, в первый, а потом уже не надо?
Попробуйте это осознать, понять, почувствовать на­ конец, что у каждого места — своё пространство, своя энергетика, как запах в разных домах. Один раз по­ чувствуешь — не перепутаешь. Но главное, это уяс­нить — там есть Хозяин, это его вотчина, а не твоя. И его право быть таким Хозяином нужно уважать. Пока в сознании не укоренится эта простая мысль, не стоит надеяться, что в данном городе тебе всегда будет «зелё­ная дорога».
Старые боги, духи, они старше нас. Много старше может быть даже той части человечества, к которой вы теперь себя причисляете. Это соборный разум, нечело­ веческий разум, и человека воспринимает как неотъем­ лемую часть природы, так же и относится. Если вы не вирус — вам будет место; если не раковая опухоль — не отторгнут. Во многом это зависит от вашего намерения, но не только. Кровь, которая течёт в вас, имеет своё ин­формационное поле, и может статься так, что эта ин­формация для данного места, для его Хозяина есть па­мять о причинённом когда­то вреде (вами или вашими пращурами). И тогда упрашивать бесполезно — нужно уезжать и быстро.
Что касается Москвы, то Великая Барыня Мать­-Мос­ква очень толерантна ко всем, кто исповедует купече­скую веру в силу богатства. Отторгает редко, но очень любит, когда ей уделяют внимание и уважение. Как, соб­ственно, любая, довольная собой красивая женщина. А у красивых женщин обычно свои пристрастия и пра­вила, кого любить, а кого нет.

Их книги Ксении Меньшиковой "Хозяин места"

Гриша

• Неновичок
  • *
  • Поправить себе карму 19
я выше писал об удачном взаимодействии с духом одного из наших курортных городов, теперь же хочу наладить отношения с духом моего родного города, в котором и живу.
Но вот незадача: на главной площади нет источников воды или огня, зато есть статуя... но эта статуя - увы, памятник Ленину. Это имеет какое-то значение для подношения духу города?
через улицу от площади есть река, может она подойдёт?...
Есть ещё в начале главного проспекта вечный огонь, но тут символизм несколько иной получается, не знаю подойдёт ли такой источник огня... да и не на главной площади он...

и на соседней

Марина15

• Прибывший
  • *
  • Поправить себе карму 2
Здравствуйте всем! Сегодня дети целый день спрашивали про домового ни с того ни с сего. Я смотрела видео Ксении Евгеньевны, что его угощать надо. Мы переехали из другого города, поселились в новостройке, живём тут почти 4 года. Как понять, есть ли у нас домовой? Я вообще раньше этой темой не интересовалась. Но тем не менее, посмотрели с детьми сегодня мультик про домовенка Кузю, на тарелочке положили конфеты и печенье, в кружку налила молока. И у меня вопрос, потом это все куда девать?) Выкидывать? Молоко выливать? А с этой посуды никому уже есть нельзя? Кто как взаимодействует со своим домовым?

Марияра

• Ветеран
  • Поправить себе карму 362
  • 🔑Магия - Едина🍀
И у меня вопрос, потом это все куда девать?) Выкидывать? Молоко выливать? А с этой посуды никому уже есть нельзя? Кто как взаимодействует со своим домовым?
Добрый вечер коллеги.
Как ни странно, но тема домового у меня уже два дня ))) слышу везде разговоры на эту тему.....
Марина 15_ вы можете сделать подарок своему домовому....новенькую тарелочку и , чашечку, игрушку сделанную своими руками с почтением к домовуше  ;) , пуговки, сладенькое, молочко, самим испечь печенье, блинчики , фрукты и многое другое....главное помните -  угощение должно быть без соли !!!
Через несколько дней вы можете убрать все это и отнести под дерево, куст....посуду сразу вымыть и положить опять вкусняшек  ::) 🍬🍭🍩🍰🍦🍶
Весной можно сплести , что-нибудь из травы, игрушку (куклу, коняшку ...) и подарить домовуше....а осенью эту куклу можно сжечь в огне, с благодарностью к матушке-земле....а домовушке - тут же подарить, что-то новое  :)
Мне вот нравится делать, что-то своими руками....и домовуше это нравится  ::)
Каждый по-разному, по-своему взаимодействует со своими домовушами .....каждый доманя  :D - разный.....главное это уважение к этому чудному миру духов .....правильное взаимодействие (уважание) есть проявление уважения и к самой Магии....
Поэтому если к примеру есть намерение, делается призыв домового, то необходимо помнить о правильном и уважительном взаимодействии. Иногда домовые могут уберечь домочадцев от многих бед.....вот только мой вам совет - не нужно х.э. молитв читать, не любят они этого (но это лично моё мнение).
Ещё хорошо устраивать праздничное угощение домовуше, каждого 1 числа месяца....  :)
Знания - первая, главная ценность. Не имея знаний - все остальное, будь то сила, богатство, права - можно легко потерять. Знания - есть надёжная охрана всего того, что имеешь. Знание - есть инструмент а не цель.
🔑🍀🍀🍀🍀🍀🍀🍀🍀🍀🍀🍀🍀🍀🍀🍀🍀🍀🍀🍀🍀🍀🍀🍀🍀🍀🍀🍀📙📙📗📗📗📘📘📘📘📘📘📘🔑📚🔑

Звезда

• Неновичок
  • *
посмотрели с детьми сегодня мультик про домовенка Кузю, на тарелочке положили конфеты и печенье, в кружку налила молока. И у меня вопрос, потом это все куда девать?) Выкидывать? Молоко выливать? А с этой посуды никому уже есть нельзя? Кто как взаимодействует со своим домовым?
Сообщить модератору     Записан

Считается что лучше чтобы у него была своя посуда, кружка, тарелочка и т.д. Но у меня он ест из общей... Чистую тарелку беру, и ему тоже накладываю, затем на утро выбрасываю, мою. В общем на общих правах)))

Звезда

• Неновичок
  • *
главное помните -  угощение должно быть без соли !!!

Марияра, приветствую.
Если не секрет, то почему без соли? Мне кажется мой все хомячит)) соленые роллы тоже даю)) Огурцы и помидоры соленые иногда тоже кладу))

Марина15

• Прибывший
  • *
  • Поправить себе карму 2
Благодарю за ответ, Марияра и Звезда. В общем-то правильно мы сделали. Рукодельничать сейчас нет времени вообще, хотя тоже это люблю. Попробую фигурку какую-нибудь купить в виде домовенка. А дети на следующий день побежали смотреть что он там съел. Попробовала, конечно, объяснить, что сами печенюшки он не ест, но маленькие они ещё, не понимают). Но хотя бы теперь знают, что есть такое понятие, есть такая сила.

Марияра

• Ветеран
  • Поправить себе карму 362
  • 🔑Магия - Едина🍀
Рукодельничать сейчас нет времени вообще, хотя тоже это люблю. Попробую фигурку какую-нибудь купить в виде домовенка.
Доброго времени коллеги .... ;)
А ещё можно сочинить небольшой стих или песенку в честь домовуши   ::) посвятить ему так сказать )) это кстати касается и богинь .....
Как-то помню ....я приболела к новому году, простудилась ....декабрь , снег...а я вышла во двор, дотронулась до земли ....обратилась к матушке - земле....глажу землю хоть и спит она красавица🌹....сердцем к ней обратилась, с просьбой - быть мне в добром здравии , ведь болеть мне некогда! И на утро - тяжелого орз как небыло, как будто сон и при этом еще больше сил появилось. Я в честь матушки- земли, сочинила песню одну....а весной - посадила дерево в саду.....люблю я деревья, очень люблю! Домовуша всегда рядом был со мной.... с детства когда я маленькая болела, помню все. Ещё в 5 лет запомнила ситуацию.....пришла детский врач, у меня воспаление лёгких  было внезапное (сразу после крестин в х.э., хоть до этого подобным и даже орз - не болела) и вот домовуша рядом, на тумбочке сидит  ::) я с ним разговариваю.....помню мне уколы назначили а я боялась их и говорю, что согласна только если мне кукурузные хлопья купят и каждый раз новую сказку прочтут- тогда дамся  :D
Один укол - пачка хлопьев с козой на упаковке (помните коллеги, были такие хлопья)))
А я их потом половину пачки съем а другую домовуше оставлю  ;) вот так и дружили... а сейчас , когда я куда-то уезжаю - мама мне говорит, что домовуша ходит по дому и скрипит пол возле моей комнаты, как только я приезжаю - успокаивается доманя  ::)
У каждого свой домовой , со своим характером...
Знания - первая, главная ценность. Не имея знаний - все остальное, будь то сила, богатство, права - можно легко потерять. Знания - есть надёжная охрана всего того, что имеешь. Знание - есть инструмент а не цель.
🔑🍀🍀🍀🍀🍀🍀🍀🍀🍀🍀🍀🍀🍀🍀🍀🍀🍀🍀🍀🍀🍀🍀🍀🍀🍀🍀🍀📙📙📗📗📗📘📘📘📘📘📘📘🔑📚🔑