Новости:

Уважаемые слушатели и ученики школы Меньшиковой. Рекомендуем перейти в официальный канал школы через сайт или по ссылке https://t.me/kseniamenshikova_officialchannel и в официальный дзен-канал https://dzen.ru/smk_school_officialchannel

Сообщаем вам, что предыдущие телеграм-канал, робот-помощник, дзен-канал и беседка smk больше не принадлежат школе Меньшиковой. Школа больше не несет ответственности за размещаемые новости и информацию в данных каналах.

Все актуальные соц. сети: https://linktr.ee/menshikova

Главное меню

Хозяева города, земли, духи, домовые. Как наладить контакт, договориться

Автор Admin, 07 февраля 2016, 02:09:09

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

stinger

Скажите, а как воспринимать знак, если самым первым человеком в незнакомом городе, куда поехал по бизнесу, были двое автостопщиков, скорее похожих бродяг, просивших деньги на дорогу.

Если маргиналы- руки и ноги, обратная связь Хозяина, то обращение нищих и есть плата?

Сидельникова

Цитата: stinger от 24 июля 2016, 16:08:32
Скажите, а как воспринимать знак, если самым первым человеком в незнакомом городе, куда поехал по бизнесу, были двое автостопщиков, скорее похожих бродяг, просивших деньги на дорогу.

Если маргиналы- руки и ноги, обратная связь Хозяина, то обращение нищих и есть плата?
Да, я бы восприняла как плату и дала денег

liebe_love

Что делать, если Хозяин места  (леса) "прогнал" с его территории ?

    Состояние внутри было в этот день не очень, захотелось соединиться с деревьями, ощутить их мощь, поэтому поехала в парк, переходящий в лесополосу. Дары по дороге купить не удалось  :-, но войдя на территорию парка я вежливо поприветствовала Хозяина. Сильно удаляться в деревья от дорожек, по которым  бегали люди не стала, но контакт произошел  - да только меня охватил страх, переходящий в ужас. Словно все деревья вокруг смотрели на меня, и не просто глядели,  а  будто обвиняли в чем-то. Что-то внутри говорило, что причина вовсе не в том, что я пришла без даров - ощущение было, что они вообще против, что я вообще пришла. Я  чужая.
     Мысленно я  озвучила цель своего прихода, но паническое состояние прошло только после того, как в голове "прозвучала" мысль  - "иди домой".  Пришлось уйти.

  Планирую "загладить вину", поехать в это место  ещё раз, и все же принести дары. Да вот только вовсе  не уверена, что если даже дары  будут приняты - с ними  примут и меня ( во всяком случае  в настоящий момент времени). Подобная неуверенность подкрепляется схожестью ощущений от посещений кладбищ (от простого посещения могил родственников или знакомых, а вовсе не за какими-то ритуалами) - всегда хотелось побыстрее уйти, и не важно  знала я, что нужно приветствовать Хозяина, или нет.

Существуют ли причины или критерии, по которым  Хозяева мест всё равно будут тебя "выдавливать" со своей территории ? И что делать в случаях изгнания? 

unomoono

Хозяин и деревья здесь не при делах, дары тоже. Ключик - ваш страх, там и ищите.
Ищу ведьму для несерьезных отношений.

Алина

Цитата: unomoono от 11 августа 2016, 19:03:18
Хозяин и деревья здесь не при делах, дары тоже. Ключик - ваш страх, там и ищите.
ну есть разные варианты, т.к я частенько шляюсь по безлюдным местам, меня несколько раз страхом, отводили от опасности,  просто страх самая понятное человеку чувство...а еще страшно бывает когда на територии большое скопление духов и граница между мирами истончена, а сознание человека не готово к такому :)
В отличии от Windows Админ не многозадачен!

liebe_love

Цитата: Алина от 11 августа 2016, 19:17:19
Цитата: unomoono от 11 августа 2016, 19:03:18
Хозяин и деревья здесь не при делах, дары тоже. Ключик - ваш страх, там и ищите.
ну есть разные варианты, т.к я частенько шляюсь по безлюдным местам, меня несколько раз страхом, отводили от опасности,  просто страх самая понятное человеку чувство...а еще страшно бывает когда на територии большое скопление духов и граница между мирами истончена, а сознание человека не готово к такому :)

      Unomoono, принимаю Ваше видение ситуации. Но я бы добавила, что есть достаточно вещей, которые у меня могут вызвать страх внутри,  и хотя словами сложно описать, но даже само ощущение страха при этом бывает  отличное от того, что я испытала среди деревьев.  Тут мое сложившееся понимание близко к идее Алины, про истончение границ. Я  вошла в другое пространство. При этом повторюсь, что паника была не от того, что я попала в "непривычное" пространство (подобный страх тоже знаком)  - меня от туда выталкивали, не желая моего там присутствия.
   Ксения Евгеньевна не раз говорила, что мы можем являться "демонами" для других миров. Хотелось бы понять относится ли этот критерий даже для мест, к примеру, как лес.

Maarfa

Liebe_love Лес бывает разный, и даже в одном и том же лесу, есть места куда не хочется заходить, а есть откуда не хочется уходить  ;) У меня тоже такие ощущения присутствуют, люблю грибы собирать :D Может найти свое место, которое Вас примет? А еще можно настроить свой витальный ритм и места, но осторожно, меня в первый раз не хотели отпускать.

liebe_love

Цитата: Mare от 12 августа 2016, 09:53:19
Liebe  love   думется это как то связанно с вашим прошлым, не выполненными обязательствами.

Вполне возможно.  Интересно, кому тогда отдавать долги ?  :o

Сара

Получила очень доходчиво преподанный урок :). Тема занятия: себя надо слушать. Иду домой с работы, захожу в магазин. Приходит мысль - нужно принести дары духам места. Соглашаюсь с этой мыслью и иду в отдел, где продают алкоголь. Приходит вторая - купи водки. И что? Я отгоняю эту мысль и покупаю пиво  :-[. Заодно купила здоровенный арбуз (домой) и еще всякой мелочи. И что думаете? Я потом с этим самым арбузом таскалась, наматывала круги вокруг дома и ни никак не могла найти подходящего места - все время мешали люди, они были везде, даже там где их не было никогда! Я уже и надежду потеряла... Вдруг вижу - кот, дворовый, тощий. Я за ним. Говорю, веди меня дорогой, у меня уже руки отваливаются. Привел. Народу нет. Сам сидит, не уходит. Я принесла дары и решила кота покормить - у меня случайно с собой было:) - своим прикупила. Раскладываю ему на травке пакетик рекламируемой по ТV еды и что? Он не стал. Этот тощий, со свисающей мешком шкурой котяра от царского угощения отказался... Я поняла - дары мои не приняли. На другой день послушно купила водки. Без проблем нашла прекрасное  место, где преподнесла ее в дар и думаю - нужен кот, проверить, приняли или нет. У меня опять случайно с собой было:) - почти каждый день покупаю... И что думаете? Разумеется, встречаю кота. Другого, но тоже вполне коммуникабельного:). Он подошел на мой зов и бодро слопал целый пакет. Забавно получилось, что даже окружающий мир был за то, чтобы кот пообедал - я расположила угощение у дверей подъезда и отошла в сторонку - наблюдала. В это время какой-то мужчина шел домой и курил. Он увидел кота на своем пути, видимо понял, что если продолжит идти, то спугнет его и не даст доесть. Мужчина очень резко остановился, развернулся и стал прогуливаться в сторонке, докуривая сигарету...:)

liebe_love

Цитата: liebe_love от 11 августа 2016, 18:28:20
  Планирую "загладить вину", поехать в это место  ещё раз, и все же принести дары.

   Если кому будет интересно, то снова поехала на это же место в лес. В этот раз прихватила с собой дары.  8) Поприветствовала Хозяина, принесла дары, присела на бревнышко. В этот раз ни страха, ни паники не было. По-прежнему на меня смотрели множество "глаз", но не прогоняли. Моё общение с деревьями длилось недолго - возникла мысль, что мне нужно ответы искать не среди них, а среди людей. С тем и ушла. 
   Каких-то чисток относительно возможных своих страхов я не  делала, поэтому мое представление, что тебя могут прогнать  из подобного пространства как чуждый элемент укрепилось.

Aerin

Дорогая Ксения Евгеньевна! Прошу прощения, что немного не по теме! Шлю Вам горячий привет из Черногории и сердечно благодарю за Ваш труд в общем, и за чудесную книгу "Руны раскрывают тайны мира",в частности. Если я буду пытаться описать, что это мне дало, то получится целая книга. Годы поиска, соприкосновение с различными верованиями и традициями... Все это было лишь подготовкой, тусклой тенью того, что дают мне Руны.
У меня возникла  следующая диллема. Я уважаю все традиции и ничего не отрицаю, но  после появления в моей  жизни Рун, мне не хочется иметь в доме атрибуты каких-либо других традиций. Хочется  только  свое родное, раз я уже  это " свое" наконец- то нашла. У меня много лет " живет"  денежная жаба. Все остальное, подаренное, из разных традиций я раздала спокойно, потому что никогда не прибегала ни  к каким ритуалам с этими вещами, а жаба, она как живая, я ее сама покупала, зажигала ей свечки и благовония, обижать ее не хочу и в то же время есть желание заменить ее на что-то из Северной Традиции.  Как мне отпустить ее не проявив неуважения ( и возможно ли это)? Стоит ли это делать?  Можно ли, не вызывая недовольства северных богов, сочетать два атрибута ? И, собственно, какой  атрибут схожий по действию с денежной  жабой, существует в Северной  Традиции? Извините за столь длинное сообщение и еще  раз БЛАГОДАРЮ!

VladimirA

Вопрос к Ксении Евгеньевне.
Как с точки зрения Магии понимать ситуации с геноцидом народов или подобными случаями, когда одна сила выживает другую с территории земли.
К примеру, геноцид армян, да и вообще уборка армян с территории нынешней Турции - это была санкционированная Землей и ее духами ситуация или проделки эгрегора ислама в контре с христианством?
когда выселяли татар из Крыма или другие процессы насильственного переселения в истории хотя бы советского союза - т.е. земля не защищала и отторгла те народы и людей, которых как бы зачистили? или какова суть таких процессов?
как обстоит картинка с точки зрения Земли?
и кто несет ответственность за эти процессы? т.е. если люди были исполнителями воли высших сил или эгрегоров, то их потомки будут расплачиваться за убийства их предков? насколько важно для народа признать факт геноцида (конкретно пример Турции, т.к. тема еще горячая).
И какие последствия цепочки явлений, если факты и исторические данные не признаются в угоду экономическим интересам? причем на уровне международного сообщества. Я так понимаю, что это проигрыш касты воинов перед торговцами? Предполагаю, что по законам воинским геноцид был бы признан и какие-то компенсации произведены, как со стороны Германии происходило? или я ошибаюсь?
Какие силы тут задействованы и как отражаются последствия на людях - которые изначально потомки того народа, которые приезжают на ту землю почерпнуть энергии, так сказать, отдохнуть,  и которые туда переезжают жить?
Благодарю за разъяснения.

MaryL

А у меня другой вопрос. Не могу сменить место жительства - уехать от родителей. Уезжала, думала, все не вернусь, свой дом буду строить, но.... приходилось возвращаться (уже 5 раз пробовала). Чувствую себя приклеенной к месту. И родители хотят, чтобы я съехала и я хочу отдельно жить. А место будто не пускает. А последние годы будто вообще из родительской квартиры даже выходить не хочу, будто заперта в ней. Дом многоквартирный, соседи, наверняка, магичат. Чувствую себя девицей в темнице. Кто-ть сталкивался с подобным? Начала подкармливать местных кошек, но не помогает.

Ганнибал

Цитата: MaryL от 01 сентября 2016, 19:45:08
А у меня другой вопрос. Не могу сменить место жительства - уехать от родителей. Уезжала, думала, все не вернусь, свой дом буду строить, но.... приходилось возвращаться (уже 5 раз пробовала). Чувствую себя приклеенной к месту. И родители хотят, чтобы я съехала и я хочу отдельно жить. А место будто не пускает. А последние годы будто вообще из родительской квартиры даже выходить не хочу, будто заперта в ней. Дом многоквартирный, соседи, наверняка, магичат. Чувствую себя девицей в темнице. Кто-ть сталкивался с подобным? Начала подкармливать местных кошек, но не помогает.

А что заставляло вернуться назад?

MaryL

Цитата: Ганнибал от 01 сентября 2016, 20:06:58
Цитата: MaryL от 01 сентября 2016, 19:45:08
А у меня другой вопрос. Не могу сменить место жительства - уехать от родителей. Уезжала, думала, все не вернусь, свой дом буду строить, но.... приходилось возвращаться (уже 5 раз пробовала). Чувствую себя приклеенной к месту. И родители хотят, чтобы я съехала и я хочу отдельно жить. А место будто не пускает. А последние годы будто вообще из родительской квартиры даже выходить не хочу, будто заперта в ней. Дом многоквартирный, соседи, наверняка, магичат. Чувствую себя девицей в темнице. Кто-ть сталкивался с подобным? Начала подкармливать местных кошек, но не помогает.

А что заставляло вернуться назад?

обстоятельства, во-основном, финансовые

VladimirA

Цитата: MaryL от 01 сентября 2016, 19:45:08
Кто-ть сталкивался с подобным? Начала подкармливать местных кошек, но не помогает.
еще как сталкивалась и зависала после возвращения в родном городе... результатами пока рано хвастаться, но могу сказать, что процесс по-тихоньку трогается в нужном направлении, очень явно прослеживается после чисток стихиями и проживания рун на Лагузе врубило перелет на другой континет - у меня это знаковые моменты, т.к. я все перемещения делаю без финансов в виде денег... для себя услышала в ответах К.Е. важный момент по поводу долга перед местностью, где родились, может и Вам стоит обратить внимание на получение информации, что вы должны месту, стране или роду? рекомендации выяснить, чем вы местности обязаны, что она вас держит ...
у меня два-три года было открыто пространство и все возможности между моим Днепром, Питером и Москвой - как три базовые точки, что на пробежку выйти ... но как только Майдан включили, так просто вынесло из России и посадило дома, зависание на 2 года намертво, причем на Украину включалась так, что аж штормило до бессониц ночью с какими-то позывами чуть ли не спасать мир и страна без моих медитаций не обойдется :o.... попустило после каких-то процедур, в том числе и последний год проживания рун, изучения практик в этой Школе и открылась Москва и пару других стран для меня.... с реальным предложениями о переезде.... медитации 1го курса, руны и стихии - подозрение на их помощь :))) чего и Вам желаю

Admin


Ганнибал

" - К востоку от деревни, на берегу моря стоит исполинский храм с множеством колоколов, — промолвила женщина. Ты пойдешь туда и расскажешь обо всем, что найдешь там.
Мальчик, очарованный ее красотой, отправился, куда было сказано. Сел на песок, устремил взгляд на горизонт, но увидел то же, что привык видеть всегда — синее небо и океан.В разочаровании он добрел до соседней рыбачьей деревушки, спросил тамошних жителей, не знают ли те, где остров, на котором стоит храм.
— А-а, так ведь это же было давным-давно, во времена моих прадедов, —
ответил ему старый рыбак. — Потом случилось землетрясение, и остров погрузился в пучину. Он скрылся под водой, но мы, хоть и не видим его больше, все же слышим изредка, как из глубины доносится звон его колоколов.
Мальчик вернулся на берег, стал прислушиваться в надежде уловить этот звон. До вечера сидел он у моря, но слышал только, как шумят волны да кричат чайки.

Так прошло много месяцев; он потерял интерес к школе и к тем, с кем дружил прежде. Он сделался излюбленной мишенью для насмешек и острот своих сверстников, твердивших: «Он — не такой, как мы. Часами он созерцает море, вместо того чтобы играть с нами».
Ему так и не удалось услышать звон колоколов, но мальчик научился кое-чему другому. Мало-помалу он начинал понимать, что рокот волн, который он слушает столько дней, уже не отвлекает его, а потом — и довольно скоро — привык и к крикам чаек, и к жужжанию пчел, и к шуму ветра в кронах пальм. Шесть месяцев минуло со времени его встречи с красавицей, и мальчик был теперь способен не отвлекаться ни на какой шум — но и звона колоколов на затопленном храме не слышал.
Приходили к нему рыбаки, настойчиво говорили: «Мы слышали!»
А мальчик услышать не мог.
По прошествии еще некоторого времени рыбаки заговорили с ним по-другому: «Ты, — сказали они, — чересчур озаботился тем, чтобы услышать звон, идущий из глубины; забудь о нем, возвращайся к друзьям и прежним забавам. Быть может, только рыбакам дано услышать эти колокола».
~~~~~~~~~
А когда прошло уже около года, подумал мальчик: «Может быть, они правы. Вырасту, стану рыбаком и не буду больше каждое утро приходить сюда, потому что мне больше не нравится этот берег». И еще подумал:
«Наверное, все это — легенда, а если и нет, то от землетрясения колокола разбились и никогда больше не будут издавать звон».
Ему захотелось вплотную подойти к самой кромке берега — попрощаться с океаном. Еще раз он окинул взглядом все, что окружало его, и — раз уж не надо было больше прислушиваться, не раздастся ли звон колоколов, — сумел улыбнуться, внимая крикам чаек, рокоту волн, шуму ветра в кронах пальм. Издали донеслись до него голоса друзей, и он обрадовался тому, что совсем скоро вернется к детским своим забавам.
Да, он испытывал радость и чувство благодарности за то, что живет на свете, — эта благодарность доступна только детям. Он был уверен в том, что не потратил время впустую, ибо научился созерцать и почитать Природу.

И вот потому, что внятны стали для него рокот волн, крик чаек, шелест листьев, голоса играющих вдалеке друзей, он услышал и первый удар колокола.
Потом еще один.
Потом еще и еще, и вот, вселяя в его душу ликование, зазвонили все колокола затопленного храма."

Алина

В отличии от Windows Админ не многозадачен!

Ганнибал

Цитата: Алина от 04 сентября 2016, 10:52:50
а причем тут пауло коэльо

Просто вспомнилась история в тему про "перестать сильно хотеть".

Меньшикова

Жабочку можно оставить. Противоречия не вижу
А аналоги, конечно, есть  - мельница Фроди, мельница Сампо.
Но следует помнить, что северные боги не знают такое понятие как "деньги". Они знают - изобилие, богатство.
Поэтому, работая, по теме улучшения благосостояния следует помнить, что оно не обязательно будет выражаться именно деньгами

MaryL


Сара

Цитата: MaryL от 06 сентября 2016, 01:10:23
Может быть кто знает где живет князь города Москва?
Тоже озадачивалась, где принести дары в Москве :). Теоретически, вы, наверное, знаете - всегда в центре города существует площадь, как бы его сердце... Но на Красную площадь мне почему-то не захотелось, я попросила знак... Меня привело на Патриарший мост, там были прирученные голуби - красивые, белые, пушистые, мне удалось их покормить, они садились мне на руку, даже имена их помню...  Но все, как мне кажется, индивидуально. Просите знак - не ошибетесь :)

VladimirA

Цитата: Сара от 06 сентября 2016, 08:08:58

Меня привело на Патриарший мост...
интересно как Вас привело ) может не просто так Булгаков именно на Патриарших прудах завернул историю? как в Киеве он выбрал не Майдан, а Лысую гору для сохранения в своем труде, может и Патриаршие по этому же значению обозначены в его книге ?

MaryL

Цитата: VladimirA от 06 сентября 2016, 09:46:20
Цитата: Сара от 06 сентября 2016, 08:08:58

Меня привело на Патриарший мост...
интересно как Вас привело ) может не просто так Булгаков именно на Патриарших прудах завернул историю? как в Киеве он выбрал не Майдан, а Лысую гору для сохранения в своем труде, может и Патриаршие по этому же значению обозначены в его книге ?
Я читала, что в далекие времена на месте Патриарших приносили жертву жрецы языческого культа. Потом пришло ХЭ и некоторое время там была своего рода пустошь. А в 17 веке там построили Патриаршу слободу.
И эта местность не входила тогда в территорию города Москвы. Интересно, хозяин города может переезжать? Потому как Красная площадь, "яма" на Манежной и Александровский сад как-то не тянут к себе. Может быть есть место хозяина города  в самом Кремле и его прячут от нас...)))

VladimirA

Цитата: MaryL от 06 сентября 2016, 10:57:18
Потому как Красная площадь, "яма" на Манежной и Александровский сад как-то не тянут к себе. Может быть есть место хозяина города  в самом Кремле и его прячут от нас...)))
не знаю, я сама в свое время пробовала прочувствовать город с точки зрения мест - меня тянуло на Патриаршие, потом Коломенское (дубы многовековые), но все-таки изначально началось с брошенной монетки на нулевом километре ))) ради развлечения и для фотки кинула, потом года три провела в перелетах между тремя городами, Питер, Москва, Днепр. Так что Красная Площадь заряжена по-своему, если Кремлевские стены обойти особенно ))) я случайно так кружок намотала, пока не поняла, что перейти улицу-то не получится, пока почти весь Кремль не обойдешь )))))) также район Третьяковки (Якиманки, Пятницкой), не зря там и манастырь или несколько стоят... тоже для меня включающая часть города, просто по улочкаам побродить, мало кто знает, что в Третьяковке шикарнейшее кафе с креслами, как в ресторане, и ценами бросовыми - на 300 рублей можно первое, второе и компот отведать почти в богемной обстановке ))) немножко и заземлиться  :evaz: :vunjo:

Iris

Цитата: MaryL от 06 сентября 2016, 01:10:23
Может быть кто знает где живет князь города Москва?

Добрый день. Князь города не человек,что бы жить в конкретном месте. Он удерживает весь город. Можно попросить его показать, где ему лучше для вас принести дары, попросить дать инфу, важную для вашего развития. И держать "ушки на макушке". Много чего интересного тогда откроется.

Сара

Ганнибал, тронуло, грустно, в тему. И как это может получиться «перестать сильно хотеть», если больше ничего и не интересно по-настоящему?... Вопрос риторический ;).   У меня пока не получается :'(   
А за деревья, да, Mare, так бывает обидно, больно – они стоят, высокие, гордые, красивые, а вокруг... мусор, пакеты полиэтиленовые на ветках развеваются...  Вот так и живем :(.  Радует только, что мы  тут все вместе :). Вот и  Бродский нас понимает:
«Ты, мой лес и вода! кто объедет, а кто, как сквозняк,
проникает в тебя, кто глаголет, а кто обиняк,
кто стоит в стороне, чьи ладони лежат на плече,
кто лежит в темноте на спине в леденящем ручье».

_Natalia_

Здравствуйте! Мой домовой живет в тапочке - вязаный тапочек, ручной работы, вручную расшила лентами для красоты. Перевозить в тапочке, внутри положить угощение, или тапочек с угощением в корзинку?

Admin


Характерник

Интересно, а могут ли быть у человека проблемы с хозяином  города в котором живешь?
Ничего невозможного в этой жизни не существует. Случается только, что не хватило попыток...

olga2466

Чтобы летать, необязательно быть ангелом и иметь крылья.

_Natalia_

В качестве размышления на тему. Если у города Хозяин или Хозяйка, то есть ли влияние на половую принадлежность проживающих в нем? Например Хозяйка может не очень привечать женщин - как соперниц, или же наоборот в знак солидарности помогать?

Mila

Приехала  из Колымы на материк на учебу.
Нашла центральную площадь с монументом и огнем. В дар приподнесла банку красной икры ( отличительный знак Колымы), потом пошли сомнения, а вдруг не угодила?
Буквально отойдя на несколько шагов, подошла женщина и спросила, где находится какое то здание, а следом и мужчина с аналогичным вопросом.
Ну и сделала вывод, что если с такими вопросами обратились, значит приняли за местную.


Ганнибал


Lira

Моя знакомая живет в новостройке полгода. Вчера она видела некую сущность, явно агрессивно настроенную, в виде  серого пятна, из которого выделилась злобная мордочка. Не будучи фанатичной христианкой, она начала все же читать так называемую Иисусову молитву. Сущность исчезла так же стремительно, как и возникла. А как надо было поступить с магической и языческой точки зрения?

_Natalia_

Подружиться, установить контакт, поставить угощение, сделать "жилище". Превратить в союзника и хранителя жилья.

Ганнибал

Цитата: _Natalia_ от 30 сентября 2016, 13:12:14
Подружиться, установить контакт, поставить угощение, сделать "жилище". Превратить в союзника и хранителя жилья.

Если это домовой :) :)

barilo27

Здравствуйте.А как быть с такой ситуацией:переехали в хороший город,всё нравится,ну,или почти всё,живём в удобном районе,представилась Хозяину города,а вот постоянно хочется сменить жильё.Вроде всё устраивает,но чувство,что куда-то гонит.Не выгоняет,негатива не чувствую,а именно гонит,как заставляет это продать,и купить другое.А у меня двоякое чувство,и хочу и не хочу.Пробовала спросить,но ответа не получила.Что это может быть?Буду благодарна за ответ.

Гуляка

Приветствую!
Как вы думаете, может ли хозяин города помочь забрать законный долг с человека, проживающего на его земле?
Каждый сам за себя.

Кобелев

Цитата: Гуляка от 19 октября 2016, 13:08:18
Приветствую!
Как вы думаете, может ли хозяин города помочь забрать законный долг с человека, проживающего на его земле?
Думаю, что не поможет. Вы и второй человек для него одинаковую значимость имеете, так как живете на одной территории. Ну если только Вы слишком хорошо себя не проявите, а второй человек не накосячит сильно перед местом проживания. Но по-любому инструмент для возврата долга не сильно подходит.

Гуляка

А если человек приехал с других краев только для этой цели, и по прибытии цель свою озвучил?
Так мол и так, хочу справедливость восстановить, причитающееся себе забрать. Помоги, рассуди, ну или хотя бы не мешай.
Каждый сам за себя.

Grase

Я так думаю, раз пришли в гости, ведите себя, как в гостях. Вы же в гостях права качать не будете?
На мой взгляд, чего-то требовать у Хозяина неразумно.
Можно попросить, можно рассказать о своих намерениях.
Подарки подарить, да и все.
Остальное не от Хозяина зависит. С чего ему вам помогать. Вы чужак.
Долги хотите забрать - просите своих Богов-помощников.

Ыллымах

Цитата: liebe_love от 11 августа 2016, 18:28:20
Что делать, если Хозяин места  (леса) "прогнал" с его территории ?

    Состояние внутри было в этот день не очень, захотелось соединиться с деревьями, ощутить их мощь, поэтому поехала в парк, переходящий в лесополосу. Дары по дороге купить не удалось  :-, но войдя на территорию парка я вежливо поприветствовала Хозяина. Сильно удаляться в деревья от дорожек, по которым  бегали люди не стала, но контакт произошел  - да только меня охватил страх, переходящий в ужас. Словно все деревья вокруг смотрели на меня, и не просто глядели,  а  будто обвиняли в чем-то. Что-то внутри говорило, что причина вовсе не в том, что я пришла без даров - ощущение было, что они вообще против, что я вообще пришла. Я  чужая.
     Мысленно я  озвучила цель своего прихода, но паническое состояние прошло только после того, как в голове "прозвучала" мысль  - "иди домой".  Пришлось уйти.

  Планирую "загладить вину", поехать в это место  ещё раз, и все же принести дары. Да вот только вовсе  не уверена, что если даже дары  будут приняты - с ними  примут и меня ( во всяком случае  в настоящий момент времени). Подобная неуверенность подкрепляется схожестью ощущений от посещений кладбищ (от простого посещения могил родственников или знакомых, а вовсе не за какими-то ритуалами) - всегда хотелось побыстрее уйти, и не важно  знала я, что нужно приветствовать Хозяина, или нет.

Существуют ли причины или критерии, по которым  Хозяева мест всё равно будут тебя "выдавливать" со своей территории ? И что делать в случаях изгнания? 
Вряд ли это был хозяин города. Скорее всего там дух места - неупокоенный, кто-то просто здесь умер. Мертвую энергию легче всего почувствовать, поэтому вам и показалось, что как на кладбище. Дух не буйный, он же не начал вас душить, не преследует. Думаю, он вообще не покидает этого места.
С дарами, да и просто так, на то место лучше не ходить. ИМХО.

Admin


Характерник

С городом понятно, а вот скажите, есть ли хозяин у деревни? и есть ли хозяин конкретного земельного участка?
Ничего невозможного в этой жизни не существует. Случается только, что не хватило попыток...

Кобелев

Цитата: Характерник от 26 октября 2016, 14:58:15
С городом понятно, а вот скажите, есть ли хозяин у деревни? и есть ли хозяин конкретного земельного участка?
В любом месте, где относительно долго проживают люди - есть хозяева. Причем в деревне может и посильнее будет городского, так как близок к землице.

Admin

Цитата: Характерник от 26 октября 2016, 14:58:15
С городом понятно, а вот скажите, есть ли хозяин у деревни? и есть ли хозяин конкретного земельного участка?

В видеоролике Ксении Евгеньевны есть практический совет: садится в медитацию и спрашивать. Если с правильными мыслями и намерением делается запрос, отчего бы духам места или хозяевам места и не ответить, наверное, ответят и расскажут, что да как.

Ыллымах

Цитата: Характерник от 26 октября 2016, 16:37:05
Так вот интересно как с ним в деревне познакомиться и где....
По личному опыту - так же, как и с городским, на природе, с дарами. Благо, что природа в двух шагах.
Когда я знакомилась, шла в лес на въезде в поселок. Меня постоянно туда тянуло и сейчас это любимейшее место в поселке. Принесла дары, призывала, объяснила, что нужно. Результат - собаки местные перестали меня замечать, принимают за свою, не облаивают всем поселком, не цепляются. Даже если ночью куда-то пошла - никто внимание не обратит, не тявкнет, людей не встречается, а те, что шли на встречу - сворачивают, не видя меня. Еще появилось  навязчивое желание поправить стеллу на въезде в поселок - она у нас совсем завалилась, подкрасить, подладить. Думаю, контакт у нас с Хозяином есть.