Новости:

Уважаемые слушатели и ученики школы Меньшиковой. Рекомендуем перейти в официальный канал школы через сайт или по ссылке https://t.me/kseniamenshikova_officialchannel и в официальный дзен-канал https://dzen.ru/smk_school_officialchannel

Сообщаем вам, что предыдущие телеграм-канал, робот-помощник, дзен-канал и беседка smk больше не принадлежат школе Меньшиковой. Школа больше не несет ответственности за размещаемые новости и информацию в данных каналах.

Все актуальные соц. сети: https://linktr.ee/menshikova

Главное меню

Хозяева города, земли, духи, домовые. Как наладить контакт, договориться

Автор Admin, 07 февраля 2016, 02:09:09

« назад - далее »

0 Пользователи и 2 гостей просматривают эту тему.

ТатьянаС

Лёха, да в том то и дело, что это мой первый опыт общения с хозяином места! Да и вообще с магией. Настолько была далека я от всего этого! В Лес ходила без даров, знала только на подкорке, что мусор свой надо с собой уносить.
Но за совет Вам спасибо  :)

Лёха

ТатьянаС, вот мой Вам респект за то, что грязь из леса вывозите.... Сама такая, еду в лес за грибами-ягодами, а с собой еще пару-тройку больших мешков для мусора. Как правило, полна коробушка - у мешков мусора, у меня - грибов-ягод. А если серьезно, увидела бы как лес загаживают, то тот, кто не успел спрятаться, тот не виноват, но я все равно всех вижу :-)))

Марияра

Цитата: ТатьянаС от 24 июля 2018, 23:53:57
Здравствуйте, Марияра! Спасибо Вам большое за ответ.
Геката - это первое имя которое пришло мне когда я подняла глаза на собак, но смущает меня то, что я же обращалась к хозяину города, а знак вроде как выходит от Гекаты. Как же это соотнести? :-
В этом то и дело , что от самой богини Гекаты знак!  Это же чудно, такая поддержка :) Дорогого стоит :D
И мой учитель в гениальности своей вещал и открывая дверь за дверью тайно,но лишь одно он не узнал-что слушала его я также гениально. Марияра.

Лёха

ТатьянаС, не рефлексируйте. ГЕКАТА - огромная ответственность. Она, как и все Боги, будут спрашивать строго. У меня такое чувство, что найти своего Бога, это игрушка такая-какая-нибудь (да простят меня жителю 3-го круга) Шутите? Зря. Если Вам повезло, и Вы осознали своего Бога, то упасть, отжаться, выслушать задачу и пока выполнить бесприкословно.

Zena

Доброе время суток, я три дня назад прилетела в Санкт-Петербург, в аэропорту представилась, выразила свое почтение Хозяину города и изложила цель приезда. Далее задумалась о месте приветствия Хозяина города к которому можно принести дары. По дороге с аэропорта проезжая мимо Марсового поля, я поняла что это именно то что я искала, однако изучив историю Марсового поля, я стала сомневаться в правильности своего выбора, поскольку считается что в этом месте много неупокренных душ и других сущностей. Может я не права и раз ведёт меня туда то все таки стоит сходить и принести дары Хозяину города именно в этом месте?

Ганна

Делай то, что должно и будь, что будет.

zolo

Здравствуйте Уважаемые! Такой вопрос назрел))) хочу пойти с дарами знакомиться с Духами местности где живу. Сказала мужу(он еще не обучается в нашей школе), захотел пойти со мной. Можно идти вдвоем или лучше самостоятельно?)
И еще вопрос не по теме. До начала обучения в школе использовала маятник. Сначала он давал точные ответы. Потом я начала его использовать не по назначению(задавала вопросы, которые не стоило задавать) и он стал как попало отвечать. Я его забросила. Сегодня достала, почистила, он пошел на контакт, но выяснилось что за мной косяк и надо искупить вину. Попросила знак. Ехала по дороге, парень между рядов машин просил деньги-дала. Потом сын зашел и сказал "а помнишь те орешки, которые покупали" и вышел, потом на форуме в течение часа встретила два упоминания о кедровых орехах, подумала что знак, сижу чищу, только не могу сростить куда мне их деть?) вместе с дарами отнести?

Виталий

Цитата: zolo от 02 августа 2018, 10:54:21
...До начала обучения в школе использовала маятник. Сначала он давал точные ответы. Потом я начала его использовать не по назначению(задавала вопросы, которые не стоило задавать) и он стал как попало отвечать. Я его забросила. Сегодня достала, почистила, он пошел на контакт, но выяснилось что за мной косяк и надо искупить вину. ....
Маятник, какой бы он не был (камень, кольцо, иголка и др.) всего лишь предмет, и все, часть материального мира, не нужно его обожествлять, или относиться к нему как к чему-то живому.
Мы через этот предмет связываемся с общим энергоинформационным полем, и считываем информацию.
Маятник обязан работать, и чувство вины перед ним не следует испытывать, он ваш подчиненный. Вы его хозяин.

Вопрос в другом, что возможно вы запросили информацию, которая по какой-то причине не может быть вами считана из-за специфики вашего сознания или его неготовности эту информацию принять. Это уже другое дело. И маятник здесь не при чем.

И ни в коем случает не испытывайте чувство вины, вы сами себе можете сделать порчу, и потом будете тратить уйму времени и энергию на избавлении от этого.


Насчет знакомства с духами местности, как по мне это лучше делать в одиночестве.
В этом действии ведь кроме подношения подарков под какое-то дерево, на самом деле очень!!! важно настроиться на этот ритуал, войти в некое состояние осознанности данного действия.
А если вы будете с мужем, то часть вашего внимания будет уделяться общению с мужем, и разным мыслям.



zolo

Цитата: Виталий от 02 августа 2018, 12:11:11

Мы через этот предмет связываемся с общим энергоинформационным полем, и считываем информацию.
Маятник обязан работать, и чувство вины перед ним не следует испытывать, он ваш подчиненный. Вы его хозяин.

И ни в коем случает не испытывайте чувство вины, вы сами себе можете сделать порчу, и потом будете тратить уйму времени и энергию на избавлении от этого.

Виталий, спасибо за ваш ответ, я учту все что Вы сказали.
К маятнику я конечно отношусь как к инструменту, просто показалось странным, что на вопрос "можем ли мы продолжить разговор?" ответ был отрицательный... наверно я изначально не правильно подхожу к маятнику.
Может тыкните, где можно инфу почитать?)

Виталий

На тему работы с маятниками в интернете много информации, на ютубе найдете целые семинары по работе с ним. Только пересмотрите разные источники, и сложите мнение.

И не спрашивайте у него разрешения, он всего лишь предмет, на самом деле можно ведь работать и без него, маятник лишь помощник, некая уловка для нашего сознания.


ЦЫКУНОВА ИРИНА

Все приходит с опытом. Не знаю как объяснить то, что было лично со мной. Несколько раз была в Москве и Киеве и вот наотрез забывала о правилах, которые надо выполнять приезжая в чужие города. Самое интересное, но эти два города как будто сами распахивали свое гостеприимство. Я всегда наблюдала необъяснимые, даже больше мистические, с моей точки зрения, вещи. А когда в Киеве на самостоятельной прогулке по городу заблудилась и уже думала, что про меня забыли, вышла на трассу именно в  минуту, когда двигался мой автобус. А при посещении других стран и городов всегда помню и о хозяине города и о обязательном ритуале. Обычно все происходит без неприятностей, и так как запланировано. А в Питере, когда приехала смотреть квартиру и объяснила хозяину цель моего визита, то она оказалась по Ирининскому направлению. 

Olga T

Добрый вечер! хочется рассказать о действии амулетов, которые приобрела недавно: "Восстановление Прав" и "Переводчик".  Через короткое время как я начала их носить, вижу сон: Я и со мной мой сын, но он как будто еще совсем ребенок, лет 9ти. Находимся мы с ним в людном месте, там идут какие-то движения! И мой сын спрашивает меня:- " Мам, а почему одним людям здесь все, они все получают, а нам ничего?", А я ему отвечаю:- "Потому что они немцы, они на своей земле!"
Так и проснулась посреди ночи с этими словами! И думаю, а ведь ответ то я сама сказала!! И поблагодарила амулеты. Утром уже думала как хозяев земли задобрить и, так сказать, прописаться на земле! После переезда на другую квартиру у нас во дворе стоит огомнейший дуб, решила идти к нему, с дарами и просьбой к хозяину земли, чтобы принял нас. Через день пошла мысль сходить еще в одно место, так как я осталась без работы, решила пойти к фонтану в центре города, который посвящен различным профессиям в виде фигурок. Обошла его три раза и попросила у хозяина земли и профессионального эгрегора право на работу и право зарабатывать деньги, бросила в воду монету. Думаю, что все сработает!!
Никто не может вернуться в прошлое и изменить свой старт.... Но каждый может стартовать сейчас и изменить свой финиш!

Ганна

В  праздник  Купалы  во  время  прыгания  через  костер  пришла  сама  хозяйка  города.  И  я  так  поняла,  что  на  берегу  моря  такой  праздник  проводится  впервые.  На  эту  мысль  меня  натолкнуло  её  удивление и не знание.
Делай то, что должно и будь, что будет.

Я есмь

Мой опыт общения с хозяином места и духами места.
Я пришел ко мнению, что нужно оставлять право за Хозяином места и Духами места - встретить Вас и отнестись к Вам так как они пожелают. Потому что это право свободного. Дело в том что ожидать можно чего угодно.
Как то я спросил у Хозяина реки и Духов где можно самым безопасным способом для остальных людей утилизировать негатив от ритуала (сверточек так скажем) дело было зимой, везде лед не знал куда зарыть безопасно (чтоб ни кто не подцепил негатив) Оставил дары в одном месте пошел искать другое для утилизации негатива. Увидел троих воронов и пошел по их направлению по льду. Пока шел провалился одной нагой в снег прям по пояс, а там вода, промочил ногу. Осознавать такое на середине большой реки покрытой льдом - было шоком, я реши что провалюсь под лед. Автоматически отреагировал, сказал: "Понял!", засунул в эту мокрую яму из под моей ноги сверток и присыпал снегом, поблагодарил, поклонился и пошел не оборачиваясь на берег по своим следам, перепуганный тем, что тут где ни будь треснул лед.
Потом уже дома думал то ли меня так прогнать хотели или даже утопить и вообще как я туда решился идти но потом пришло осознание, что меня на оборот мягко направили потому как мог вообще там утонуть. Что примечательно приходил летом и всеровоно провалился но уже другой ногой в жидкий песок. Ха ха.. Правда потом все было хорошо.
В спортзале (я один хожу) Хозяин места (земли и всего что на ней) с Духами вообще надомной подшутили , было темно зал в подвале, я выключил свет и на ощупь пошел пошел к выходу. Попрощался и вот когда мне стало совсем жутко, не с того и не с сего, упал огромный мягкий мат и хлопнул громко о пол. Я подскочили заорал почти как девчонка и побежал включать свет. Весь в мурашках.  Потом успокоился и пошел домой :)   
В лесопарке Духи вообще приняли как родного. прислали птичку и ветками поскрипели на ветру и приятно было.
На кладбище на удивление, Хозяин места и зверьков показывает и бабочек и даже сорок послал проводить до места и что меня вообще поразило.  Я шел на "Родительский день" по дороге там где много людей и смотрел на деревья, голову задрал. Иду и тут как будто кто то мне ногу отключил и потянул вниз, я на месте остановился и от того что одну ногу заклинило, повернулся в сторону и смотрю под ноги , а там платок белый (со слезами какой то переклад похоже, кто то знал, что народу много идет сзади и бросил) и я как робот пошагал на прямых ногах в сторону, обходить платок и люди все по инерции стал обходить его за мной! Вот тогда я вообще был благодарен, что спасли и так явно, что нет сомнений.
Вывод какой: что бы не было но когда обратился искренне и поздоровался, уважительно относишься, принес дары, как бы Духи не шутили ни когда не обидят и не причинят зла! Как минимум предупредят что ты не к месту или не ко времени!

Oksash

Друзья, хочу поделиться интересной историей про налаживание контакта с Хозяевами города. Недавно ко мне обратилась постоянная клиентка с запросом провести диагностику проблемы со здоровьем. В процессе еще выяснилось - у нее без всякой причины зудит анус.  :'( Ходила к проктологу - ничего не нашли, мажет кремом - не помогает. В чем причина?
Оказалось, что девочка решила в Москве покупать квартиру, а сама она не местная. На основе видео К.Е. о дарах хозяевам города пришла идея: окупиться от земли, где она выросла и принести дары земле, где она сейчас живет. Сама девочка ритуально бросила монеты в Москву-реку, чтобы ее приняли и ее сестра на родине закопала под деревом денежку с просьбой отпустить эту девочку. Через день после ритуала зуд прошел! Видимо головой девочка была в Москве, а корневой чакрой, которая связана с землей, была в родном городе.
Может кому пригодится!

Gorgona

Добрый день, хочу тоже поделиться опытом. Летом была поездка в Минск на Купалу, мы приехали рано утром, Минск встретил нас дождем и мы спрятались в кафе на втором этаже – именно там к нам подошел  городской сумасшедший, говорил много разного, что у нас одинакового с ним цвета одежда (у меня фиолетовая кофта, а у мужа кеды), в конце сказал, что самое важное вода, вода – это жизнь. Ничего не просил, говорил, что ему надо куда-то ехать на автобусе.
После этого дождь утих и мы пошли на площадь приветствовать Князя города, подарки оставить было негде и мы пошли в парк, там кинули монетки в фонтан и накормили птиц, их было много и все голодные – голуби, вороны, воробьи.  Потом поехали на празднование. Не могу сказать, что поездка далась мне легко, были проблемы со сном, но всё прошло так, как мы планировали.

А вот на днях ездила в родной город, у нас с ним очень сложные отношения, терпеть его не могу с самого детства, очень не простое, аномальное место. Но было нужно, приехали и пошли к Князю, место определила думаю верно, большая площадь, в центре башня и рядом пересечение трёх рек. Из подношений было вино и сладости, монеты приготовила, но взять забыла... причём когда туда шли прямо подгонял нас, поднялся сильный ветер. После подношения - всё складывалось очень удачно и погода и покупки и дела... но вот по выполнению всех дел, обстоятельства сложились так, что нас буквально выгнали из города посреди ночи... зато набрала с собой воды и поняла смысл послания от странного человека в Минске.

Хочу спросить нужно ли налаживать отношения с родным городом, искать причину нашей враждебности или это не так уж важно? Важно ли иметь положительную связь именно с местом рождения? Может быть лучше двигаться дальше и налаживать отношения с городом, в котором сейчас живу?

ЕвгенияМ

Коллеги, подскажите. Мне показалось, что я видела где-то на сайте семинар платный по работе с хозяевами города и домовыми. Неужели мне все это приснилось? Не могу найти. Все вроде обыскала. Давно хочу приобрести. Действую буквально на ощупь и сомневаюсь во всем. Дело доходит до абсурда. Мне кажется, что некоторые знаки вовсе не знаки, а произошли просто потому что произошли или были инспирированны другими структурами и может даже не для меня. Это называется, выйти  из режима Бога и перестать думать, что ты являешься причиной всего происходящего )))

В интернете полно информации. Но она часто противоречит тому, что говорит Ксения Евгеньевна. А сама я понять что и как нужно делать не могу. Не умею. Может кто знает достоверный источник знаний по этой теме?

mikalyusik

Цитата: ЕвгенияМ от 10 августа 2018, 14:26:06
Коллеги, подскажите.
ЕвгенияМ,  видео есть в начале этого форума. Там достаточно.
Я, например, перед посещением города или переходя его границы, мысленно настраиваюсь на Князя города (здороваюсь, сообщаю цель визита и на какой период приехала). Если есть просьба - тоже мысленно прошу.
А далее главно следить за знаками. Они могут быть абсолютно разные и у каждого индивидуально. Например, надписи или рисунки, обрывки песен или фраз прохожих, другие звуки, птицы или животные. Главное настроится быть готовой это увидеть и принять. Часто Князи города могут общатся через местных бомжей, алкоголиков, гос.служащих, комунальщиков... 
И важно при отезде не забыть поблагодарить и спросить как отплатить за доброту.

mikalyusik

И если Вы видите эти знаки, то будьте уверены, что они точно для Вас!
Другие их просто не заметят :)

ЕвгенияМ

Цитата: mikalyusik от 10 августа 2018, 22:06:32
ЕвгенияМ,  видео есть в начале этого форума. Там достаточно.

Спасибо, но я не случайно уточнила что ищу платный семинар. Материалов, имеющихся в открытом доступе и информации из этой ветки форума явно недостаточно. Вопросов много. В том числе в этой ветке было много задано того, что так и оставшихся без ответа. Все потому, что никто не знает наверняка. А гадать можно сколько угодно. Как в рассказе пользователя с ником "Я есмь". Только то, что мы сами себе придумываем и то, что есть на самом деле- может быть совершенно разными вещами. У меня была возможность не раз в этом убедиться при прочтении данного форума.

Vega

Цитата: ЕвгенияМ от 11 августа 2018, 00:33:03
В том числе в этой ветке было много задано того, что так и оставшихся без ответа. Все потому, что никто не знает наверняка. А гадать можно сколько угодно.

Не на все вопросы Вам дадут здесь ответы. К сожалению, или к счастью, этот мир не крутится вокруг нас и совершенно не обязан приподносить все ответы в блюдечке с голубой каемочкой и быть удобным для удовлетворения наших нужд)) Что-то придется поискать самостоятельно, перелопачивать, анализировать и выводить свое понимание вопроса, исходя из личного опыта.

ЕвгенияМ

Цитата: Vega от 11 августа 2018, 09:12:20
... все ответы в блюдечке с голубой каемочкой и быть удобным для удовлетворения наших нужд))

Вы вот зачем вот это все написали? Чего хотели добиться этим действием? Пнуть человека мимо проходя? Я ведь простой вопрос задала. Хочу купить курс, который видела. Не могу найти. Мне сказали, что материалов, имеющихся здесь, достаточно. Я ответила, что мне недостаточно. И обосновала свой ответ. И написала, почему хочу именно курс школы, а не какой-то другой. И даже написала, что другие материалы в сети интернет я тоже изучила. Если знаете что-то про курс, напишите. Если наверняка знаете, что его никогда не было, а мне привидилось, то вопрос будет закрыт. А вот это вот всё Вы очень зря написали.

KuKumber

ЕвгенияМ, отдельно такого семинара не было. Возможно в рамках занятия "Магия в вопросах и ответах" обсуждалась эта тема, посмотрите там.

Vega

Цитата: ЕвгенияМ от 12 августа 2018, 11:42:53
Вы вот зачем вот это все написали? Чего хотели добиться этим действием? Пнуть человека мимо проходя? Я ведь простой вопрос задала. Хочу купить курс, который видела. Не могу найти. Мне сказали, что материалов, имеющихся здесь, достаточно. Я ответила, что мне недостаточно. И обосновала свой ответ. И написала, почему хочу именно курс школы, а не какой-то другой. И даже написала, что другие материалы в сети интернет я тоже изучила. Если знаете что-то про курс, напишите. Если наверняка знаете, что его никогда не было, а мне привидилось, то вопрос будет закрыт. А вот это вот всё Вы очень зря написали.
Натыкалась на несколько Ваших сообщений на форуме и мне показалось, что Вы ищите лёгкий путь решения своих проблем. Извините, если показалось, и Вы на самом деле готовы бороться и искать! Я не ставила перед собой цель обидеть кого-либо.

zolo

Ходила знакомиться с духами местности где живу. Дары принесла, комары покусали, веткой по лбу получила, мусор собрала по пути и довольная домой пошла ;D Попросила знак в течении суток, приняли мои дары или нет, жду)

mikalyusik

Почти пол года назад я очень хорошо наладила контакт с городом где сейчас живу...
Князь города исполнил все что я просила и даже более - отремонтировал район вокруг работы и дома, даже вымостил красивую дорожку вместо тропинки на моем ежедневном пути и много другого...
Все просто круто!
Вот только теперь меня не отпускает... Уже два раза продлеваю свое пребывание здесь...
На вопросы как я могу ему отплатить за гостепреимство - молчит.
Прошу отпустить меня, а ситуации складываются так, что не могу уехать.
Кто-то сталкивался с подобной ситуацией? Как вышли из нее?

Я есмь

Цитата: zolo от 13 августа 2018, 15:48:33Ходила знакомиться с духами местности где живу. Дары принесла, комары покусали, веткой по лбу получила, мусор собрала по пути и довольная домой пошла  Попросила знак в течении суток, приняли мои дары или нет, жду)
Здравствуйте! А Вы не обратили внимание что за ветка Вас ударила в каком месте, что за дерево, что вокруг и прочее ? :)
Я считаю стоило осмотреться очень внимательно и обращать внимание на любые изменения, даже на ветер на животных, насекомых, тишину создайте в себе (вы знаете и умеете я уверен). Так же помогает подольше побыть на месте и особенно помогает отвлечься от того что вы ждете ответа или ищите связи и общения. Можно говорить в слух и комментировать, что вы не поняли или переспрашивать к примеру: "идти туда?!" Из своего опыта скажу если вы были не одна то партнер очень отвлекает, особенно если он то же не понимает как и ты, что хотят сказать духи места. Вместе тяжелее собраться плюс общение между собой. Прохожие отвлекают так же и они же могут быть посланы духами. Комары это да - бывают и ощущение от общения разное. То что вы мусор собрали это я считаю вообще великолепно ! Они хотя бы посмотрят что от вас есть польза :) Я говорю с самоиронией вы не подумайте ни чего такого. С уважением!

НАТАЛЬЯД

Подскажите, хочу пойти наладить отношение с духом места. Кака правильно это сделать? Лучше в какой то определённый день пойти или это не важно? Дары как лучше оставить, можно в парке под любым деревом, если старых деревьев нет? Можно вместе с дочкой или лучше по одному ходить? Очень жду ответ, ну ооочень надо наладить отношения)))

Я есмь

КАКИЕ ДАРЫ ПОДНОСИТЬ
Из своего опыта обычно подносил: Хлеб, Конфеты (шоколадные и "сосучие" :)), сахар, зерна, крупы, орехи, алкоголь и молоко. Конечно же неизбежно свое внимание, время и уважительное отношение.
Что особенно отметил для себя:
1. Уборка территории , леса, берега, улиц, наведение порядка и даже починка. Не уверен но мне так почувствовалось в одном месте, что нужно было убрать упавшие сухие бревна и мертвые деревья на живые, что бы они их не губили. Может это было вторжение в жизнь леса и не надо было этого делать не знаю.
2. Кормление животных и птиц даже насекомых.
3. Садить деревья.
4. Изготовление собственноручных поделок и сжигание их в огне.
5. Для стихии Вода, для реки преподнес сгущенное молоко (сам его очень хотел в тот момент и любил :D) и водку. Что на сгущенное молоко мене волной ответили (причем не понять то ли это положительная реакция или прогнать хотели, волна та на меня шла), что на водку ответили волной такой же сильной, она хлюпнула прям на меня но реакция определенно была. Когда первый раз вылил в реку молоко (обычное) почувствовал словно она его очень давно ждала или я ждал это действие.
6. Выпечка домашняя.
7. Все что приходит на ум или какие образы желания появляются.
8. Дары богам - лучше искать информацию о их предпочтениях. 
Подскажите пожалуйста какие дары любят духи стихий и природы ?
Духи стихий: Огонь, Воздух, Вода для меня загадка.
И на кладбище какие лучше дары оставлять ?
Для Вселенной ? :)

Я есмь

Цитата: НАТАЛЬЯД от 14 августа 2018, 21:13:34Подскажите, хочу пойти наладить отношение с духом места. Кака правильно это сделать?
Слушайте я только что написал про это неосознанно как специально для Вас, чему рад! Верь потом в совпадения ....
МЕСТА ДЛЯ ДАРОВ
Я обычно обращаюсь к Духам и Хозяину места, сообщаю им что принес дары (иногда  даже какие, что намерен сними сделать как преподнести) и прошу иногда в слух: показать место где их оставить.
Мнение практиков (ссылки на авторов вроде не запрещены):
-"Места могут быть разными каждый раз новое место"
Шива ("УРОКИ КОЛДОВСТВА")
-"Духи воды очень любят алкоголь"
Игорь Мехеда. (От него узнал про то что духи воды любят алкоголь)
Я, после запроса указать место, обращаю внимание первым делом на животных. Собственно им можно предложить часть даров или все дары которыми они питаются, раз они появились это знак.
Птицы могут указать место сесть на него и улететь, могут и отвести, могут появиться голуби и птицы всевозможные, бурундуки, белки, мыши,  тогда покормить их если есть дары пригодные для этого (хороший знак появление животных).
Очень важно - доверьтесь своей интуиции, пройдете туда, куда вас тянет или вам показалось что нужно туда пройти, обратите внимание на деревья и все что угодно на что у вас "Упал взгляд" это не случайно , я так нашел дерево с беличьими следами хотя подумал что просто повернулся на дерево. 
Бабочки садятся, кружатся - все важно. Смотрите даже за направлением ветра и всем что происходит.
Бывает что просто нет знаков и не знаешь что делать, опять же доверитесь интуиции, положите дары там где почувствуете.
Обязательно скажите для кого дары.
Как вы коллеги определяете места для даров?

НАТАЛЬЯД

Благодарю за ответ. Если я правильно поняла, то можно в любой день дары преподносить и не важно где оставлять.

Слон

Уважаемые форумчане! Был ли у кого нибудь опыт обращения с дарами к "хозяину" (если такие вообще бывают), Университета или другому значимому в городе учреждению.

ЕвгенияМ

Цитата: Я есмь от 14 августа 2018, 22:13:34Как вы коллеги определяете места для даров?
Вот меня тоже интересует выбор места. Сколько я не читала эту ветку форума, кто что говорит. Недавно осознала, что места, которые я выбираю для общения с князьями городов - всегда могилы. Причем братские. И от этого мне как-то сразу поплохело. В нашей стране, чье наследие - война 42-45 гг. в каждом городе почти есть такие места, где совпадают все признаки: столб или пика, культовое место, элемент стихии. Обычно это обелиски памяти. Там вечный огонь. И только недавно до меня дошло, что там ещё и могилы. Ну, по крайней мере, в тех городах, где я пыталась приносить дары.

Лёха

Я есмь, места для даров очень условное место в пространстве, где хочется, там и оставляйте, что хочется, то и несите, если нет возможности что-либо принести, поверьте, не обидятся, просто подберите брошенный мусор, сделайте пространство чище, а еще лучше с чистыми помыслами и высокими целями придите и представьтесь, не забудьте внятно, в нескольких словах (а не монологе на 10 минут) изложить цель своего обращения. С таким ником Вы должны понимать состояние, в котором все это следует делать.

zolo

Цитата: Я есмь от 14 августа 2018, 20:50:24
Я считаю стоило осмотреться очень внимательно и обращать внимание на любые изменения, даже на ветер на животных, насекомых, тишину создайте в себе (вы знаете и умеете я уверен). Так же помогает подольше побыть на месте и особенно помогает отвлечься от того что вы ждете ответа или ищите связи и общения.
Я есмь, я благодарю Вас за советы и замечания, Вы правы! Я была одна и продолжительное время там находилась. Надо было действительно, внимательнее присматриваться и прислушиваться! В течение суток я так и не увидела знаков, но уходила с этого места с ощущением, что все правильно :)

zolo

Цитата: Я есмь от 14 августа 2018, 22:13:34Как вы коллеги определяете места для даров?
Если это лесополоса, то самое большое дерево или не сдвигаемый камень возле него. В основном по интуиции)

Losul

Цитата: ЕвгенияМ от 11 августа 2018, 00:33:03Все потому, что никто не знает наверняка. А гадать можно сколько угодно. Как в рассказе пользователя с ником "Я есмь". Только то, что мы сами себе придумываем и то, что есть на самом деле- может быть совершенно разными вещами. У меня была возможность не раз в этом убедиться при прочтении данного форума.

Знает ЯЕ. Но есть один пронырливый персонаж, которому до всего есть дело и он считает, что все ему обязаны объяснять,  разжевывать и раскладывать по полочкам. Ментал. Если его не поставить на место - результаты от практик первых курсов будут идти под постоянным сомнением и требованием объяснений. Он не умеет иначе - только по инструкции. Верит только в то, что уже объяснено и обосновано, если нигде о таком не читал или не слышал  - это будет под сомнением или отрицанием. Люди с ТС на ментале требуют пояснить, ответить на многочисленные вопросы, дать инструкции. Для успешных практик первых курсов нужно вмешательство этого проныры исключить. Это сложно, но возможно. При упоминании, что цензора нужно исключить и не слушаться - может возникнуть возмущение (он же и возмущается, как это так, я тут хозяин, я тут решаю ;)) И это так -  ментальное тело - более информационно, чем астральное и эфирное, а информация управляет энергией, если усилием воли (авторитарно включив свою волю и ЯЕ) не выключить эту функцию, то вмешательство будет постоянным. Время работы с ментальным телом начинается только на третьем курсе -  до этого времени при работе с эфиркой и астралом его вмешательство неуместно.
Духи природы - это больше сфера интуитивного чувствования, с ними контактировать  нужна развитая сфера ощущений, и доверие своим ощущениям, наработанное умение и владение энергетическими телами эфирным, астральным, наработанный контакт с землей. Я вот тут, например, принесу дары не потому, что я так решил по логике или предпочтению, а потому что  внутренний чуй меня ведет, толчок, глаза сами поворачиваются в нужную сторону смотреть и я следую этому не отвлекаясь на сомнения и объяснения "а это действительно есть или мне кажется".
На все вопросы невозможно ответить, которые по сути одинаковы и в разных интерпретациях об одном - дайте мне инструкцию. Дана методика и комментарий к ней тоже дан и предупреждения даны. Остальное - это результат индивидуальных наработок. 
Если есть ощущения "я не понимаю" - возможно прямо сейчас и не надо понимания (не надо включать ментал и логику), а нужно принимать к сведению до накопления критической массы данных, которая схлопнется в понимание в свое время.

ЕвгенияМ

Коллеги, поделитесь, пожалуйста, своим опытом общения с домовыми.

1. В интернетах нашла информацию о том, что домовые очень не любят, когда оставляют ножи и другие острые предметы на ночь. Нужно все убирать. И я вроде бы убирала. Но у меня пространство на кухне организовано таким образом, что все хранится на своих местах, но не в шкафчике, а на подставках на рабочей поверхности. Когда уезжали с последнего места жительства было четкое ощущение, что так дело не пойдет. Сейчас стараюсь прятать, но просто магия какая-то. То терку в сушилке не увижу и только утром обнаруживаю, то овощечистку.

2. Можно ли на одной тарелке в своей квартире приносить дары: духам квартиры, духам этого дома, духам этого места? Когда многоквартирный дом и с землей, травой, деревьями в этом районе проблема, прямо не знаешь куда с этими плюшками деваться.

3. Можно ли приносить дары в той комнате, в которой спишь.

Я знаю, что ответ на этот вопрос: поговорите с ними в медитации, смотрите на знаки, доверяйте ощущениям. Нормальный совет, но для бомжа не подходит. Это далеко не первое мое место обитания и совсем не последнее. На налаживание контактов нужно время. Хотелось бы выработать универсальный алгоритм, который можно применять хотя бы в первое время после очередного переезда и не навлечь беды.

Буду благодарна, если кто-то сможет поделиться практическими советами.

Lyui

Цитата: ЕвгенияМ от 16 августа 2018, 11:03:13
2. Можно ли на одной тарелке в своей квартире приносить дары: духам квартиры, духам этого дома, духам этого места?
Здравствуйте. Место, Вы имеете в виду, район, где Вы живете? Тогда дары нести нужно на улицу. Дух местности не живет в чьей-то квартире.)))  Духам многоквартирного дома тоже наверняка, в каком-то общем месте - крыша, чердак, подвал, подъезд. А для домового - в квартире.))) Если не права, коллеги меня поправят.  :)

ЕвгенияМ

Профессиональные нищие и Князь города

Ксения Евгеньевна в видео часто говорит, что когда идешь общаться с хозяином города, часто посылают нищих. Куда бы я не приехала, нищих в избытке. По улице невозможно пройти, чтобы десяток не встретить.

Но, если это не молодые ребята, лабающие на гитаре в переходе, то нищие все профессиональные. Я вижу смотрящего. Я вижу как он стоит и что делает. Как выглядит весь этот механизм. И я не хочу кормить этот бизнес.

Коллеги, как вы поступаете? Есть правила - подать всем, когда идешь общаться с Князем. А профессиональные это нищие или нет, нас волновать не должно? Или лучше покормить животных в этом месте, а не кормить современных рабовладельцев?

Еще один тип попрошаек, которые мне часто встречаются - цыгане. Им я никогда не подаю. При общении с ними на меня нападает какой-то ступор. Легкий паралич сознания. Недавно мальчик-цыган пристал к нам когда мы сидели в машине. Лето, жара. Окно открыто. Мальчик просил тряпочку. Тряпочка лежала на виду. Но муж сказал, что у нас нет. Потом мальчик стал просить денег. На что муж сказал "Парень, иди". Парень разозлился и закричал "Я то пойду... А вы поедете". Потом я долго смотрела мальчику в глаза пытаясь понять, проклятье это был или нет. И если было, то легло ли. Мальчик не выдержал и отвел взгляд.  С одной стороны, зная все, что рассказала Ксения Евгеньевна про цыган, я думаю, что была не права в этой ситуации. Им как-то нужно зарабатывать. С другой стороны, у меня какой-то внутренний ступор и четкое убеждение, что нельзя с ними взаимодействовать никак. Ничего не брать, ничего не давать, не говорить. Но как быть в ситуациях, когда ты не можешь уйти:
- стоишь в движущемся переполненном автобусе,
- кафе и ты в этот момент кушаешь и еще не расплатился по счету,
- стоишь в машине на светофоре,
- идешь домой, а они - твои соседи.
Вот как быть во всех этих ситуациях, непонятно. Коллеги, всегда ли вы даете денег цыганам и как защищаетесь, чтобы не забрали весь кошелек пока достаете сотку?

ЕвгенияМ

Хочу извиниться за большое количество вопросов. Долго не хотела писать и пыталась самостоятельно откопать информацию. Прочесть - для меня легче, чем спросить. Но я - дурак. То, что многим кажется очевидным, для меня непонятно. Вот Lyui мне уже помогла. Я прочла и подумала: "Ну ведь очевидно же!" Но до прочтения мне так не казалось.

Дар Князю и упаковка

Поделюсь историей. Опыт неудачный. Поэтому требует комментариев на предмет того, как было правильно.

В нашей стране есть город. Очень популярный. Туда много людей переезжает. Еще больше мечтает переехать. Я в число таких людей не входила и всегда была убеждена, что зарабатывать или как-то состояться можно в любом городе, были бы мозги. Но что-то пошло не так и в какой-то момент мне стали видеться улицы этого города. Вот так моргнешь и кино посмотришь. Читаешь какую-нибудь неинтересную книгу и понимаешь, что уже давно не читаешь, а мысленно гуляешь. Мы стали ездить туда в отпуск. На какое-то время меня отпускало. Но с приходом февраля все начиналось сначала. Потом просто перестало отпускать. И вот мы очередной раз приехали и я решила спросить у хозяина или у земли, чего те от меня хотят и как мне быть. Пошла с дарами в лес за городом. При этом, наверное, нужно уточнить, что мы остановились в таком районе, который исторически сначала считался частью другого города. А потом был присоединен к этому. Специально поближе к окраине остановились чтобы в лес можно было сходить. Район носит женское имя. И я с какого-то решила, что девочки хотят шампанского. Взяли шоколадных конфет немного и бутылку. На входе в лесную зону я в стороне от тропинки на камне оставила открытую бутылку и раскрытые конфеты на упаковке. Мы ушли в лес. На обратном пути вечером я вылила напиток в землю, и забрала фантики от конфет.

Результат - я получила по жопе. В прямом смысле слова. Ходила с синим полупопием полгода. Муж сказал, что зря я вылила напиток в землю. Но проблема заключалась в том, что мы не могли вернуться в это место на следующий день. А оставлять стекло навсегда там мне не хотелось.

Коллеги, поделитесь, как Вы поступаете, когда приносите алкоголь. По идее ночь стоят должно, да? Сами дары кладете на салфетки или так оставляете?

Был еще случай, когда приносили коробку конфет из сувенирной серии в подарочной упаковке. Оставляли в культовом месте города около вечного огня. Место было выбрано неслучайно. Тоже была определенная логика в этом процессе. Но, видимо, кривая у меня логика. Коробку быстро кто-то унес. Тоже, наверное, неправильно я поступила. 

Lyui

Цитата: ЕвгенияМ от 16 августа 2018, 11:28:15
Ксения Евгеньевна в видео часто говорит, что когда идешь общаться с хозяином города, часто посылают нищих. Куда бы я не приехала, нищих в избытке. По улице невозможно пройти, чтобы десяток не встретить.
...
А профессиональные это нищие или нет, нас волновать не должно?
...
Хочу присоединиться к вопросу и добавить еще свой вопрос. Тоже видела этот ролик. А потом прочла, в ветке про ХЭ, ответ Ксении Евгеньевны на вопрос о том, как понять, по каким признакам, что ты вышел из ХЭ. И среди прочих ответов был такой пункт. Ты вышел из ХЭ, если:

Цитата: Меньшикова от 04 июля 2016, 16:30:22
...
- если к тебе не кидаются нищие
...
Тогда если находишься в процессе выхода из ХЭ, как понять, что это хозяин города посылает нищих, или же наоборот ХЭ говорит, что ты еще не вышел из него, раз много нищих на тебя кидается.
Сколько себя помню, ко мне всегда нищие приставали. И маленькие, и взрослые. Пока не дашь чего-нибудь - не отстанут. Что-то дать им не жалко, но сам этот контакт крайне не приятен.

Natalika

Я стала кормить своего домового не так давно, вдохновил меня на это форум.
Хотя я живу в многоквартирном доме, я как-то была уверена, что он есть. То фиксируется угловым зрением как мелькнула какая-то тень, то мелочи всякие пропадают, а потом появляются.
Решила познакомиться поближе и начала кормить. Выложила на тарелочку конфет хороших, печенье, фрукты, виноград, сочинила стихотворение приветственное. Сначала попросила прощения за то, что раньше не кормила, прочла стихотворение и пригласила к угощению.
На следующее утро поблагодарила домового за то, что отведал моих яств, угощение под дерево отнесла и пошла на работу.
Знаете, я вечером и забыла об этом, но когда я вошла в комнату, то там была такая атмосфера - будто кто-то уборку генеральную сделал в мое отсутствие и что-то такое - невыразимо-волшебное.
Настроение просто подпрыгнуло.
Мне стало намного комфортнее жить в своем доме. И угощаю своего домового вкусняшками теперь как члена семьи.

Яста

Цитата: ЕвгенияМ от 16 августа 2018, 11:57:15
И вот мы очередной раз приехали и я решила спросить у хозяина или у земли, чего те от меня хотят и как мне быть. Пошла с дарами в лес за городом. На входе в лесную зону я в стороне от тропинки на камне оставила открытую бутылку и раскрытые конфеты на упаковке. Мы ушли в лес. На обратном пути вечером я вылила напиток в землю, и забрала фантики от конфет.
Коллеги, поделитесь, как Вы поступаете, когда приносите алкоголь. По идее ночь стоят должно, да? Сами дары кладете на салфетки или так оставляете?
Доброго всем!
Делюсь опытом. Тут, как мне кажется, надо четко определиться кому несете дары. Если Духам местности (природным духам) то, конечно, в лес. Тогда спиртное в землю, конфеты без фантиков можно прямо на землю. Естественно, стекло и мусор оставлять в лесу нельзя. То, что Вы принесли должны растащить животные, в том случае, если Ваш дар принимают.
Если же вы несете подношение Князю города или Хозяину кладбища. То Бутылки открывать не надо и конфеты в коробке. Тут должны растащить нищие. Так что очень даже замечательно, что коробку увели тут же. Значит Ваш дар принят.

ЕвгенияМ

Цитата: Яста от 16 августа 2018, 18:04:40Тут должны растащить нищие.
Ястра, спасибо. Я-то, если честно, думала, что духи места как бы в подчинении у Князя. Видео на эту тему смотрела. Про нищих даже не подумала. Мне казалось, что приносить нужно что-то биоразлогаемое, чтобы земля приняла.

С местным Князем разговаривать пытаюсь. Хожу в парк под кусты пироги кладу. Один раз кусок мяса принесла потому, что знаки были. Положила на салфетку на пенек под кустик. Понятно, что его не нищие взяли. Как ещё Князь терпит меня при таких раскладах - непонятно.

Поэтому я так хотела купить курс по этой теме, которого, оказавается нет. Чтобы понимать кто все эти сущности, какова их природа и суть. Тогда бы было понятно, что делать и глупых ошибок было бы меньше.

marina ts

Здравствуйте, я начала кормить домового (после просмотра семинара) кровавой печенкой (были на то причины), потом где-то на "нашем же семинаре" услышала, что можно кашкой с маслом. Начала кормить кашкой с маслом, она у меня на второй день плесенью покрывалась. Недолго это продолжалось. Как то утром, я решила кашу обновит, естественно с маслом. Когда отрезала масло, располосовала палец, очень сильно, кровищи было много, шрам на всю жизнь теперь останется. Не кормлю теперь кашей. Исключительно кровавая печень, и еще крови в чашечку наливаю.

Яста

Цитата: ЕвгенияМ от 16 августа 2018, 18:43:25
Ястра, спасибо. Я-то, если честно, думала, что духи места как бы в подчинении у Князя. Видео на эту тему смотрела. Про нищих даже не подумала. Мне казалось, что приносить нужно что-то биоразлогаемое, чтобы земля приняла.

С местным Князем разговаривать пытаюсь. Хожу в парк под кусты пироги кладу. Один раз кусок мяса принесла потому, что знаки были. Положила на салфетку на пенек под кустик. Понятно, что его не нищие взяли.
Про то, что духи места в подчинении у Князя, может и так. Я это видео не видела. Но нищие точно у него в подчинении. Тут просто логика срабатывает - несете на природу - для диких зверей и Земли (соответственно не разлагаемое забираете). Несете в социальное место (город, парк) могут взять нищие, или например, бездомные собаки (как в случае с мясом). Это тоже идет в зачет :)

Ганна

Послушав  видео я  приступила  к  действиям.  Результат  впечатлил.  В  прошлом  году  ездила  на  Кубань  и  обратилась  к  хозяину  места.  Он  откликнулся  и  показал  себя  каков  он.  Полтора  месяца  жила,  как  у  бога  за  пазухой.  Потом  указали,  в  культурной  форме  на  дверь.  Я  и сама  устала  так  жить, спокойно,  тихо, по  гладкой  колее.   Опыт  нарабатываю  сама и  записываю в  книгу (  сама  сделала  т.е  оформила ).  Когда  искала  книгу  с  чистыми  листами  наткнулась  на издание за 1988  год  и  на  ней  написано " Наука  побеждать"  сразу  поняла,  то  что  мне  надо. 
Делай то, что должно и будь, что будет.

Свет-Лана

Тоже хочу спросить про хозяина места.
Проблема в том, что у нас начали меняться директора. Долго никто не задерживается: кого Администрация города снимает, а кто сам пишет заявление на увольнение. Люди уже устали от творящегося бардака. Предприятие на гране банкротства, но бюджетные организации не банкротят. Не было еще таких прецендентов. И вот в этот понедельник(13 августа) приходит очередной новый директор. Ощущение, что пришел "срубить бабла." Такой привет "а-ля 90-е".
Вот и появился вопрос: как обратиться к духу предприятия( у нас большая территория), чтобы все наладилось, чтобы нормальный адекватный директор пришел, чтобы людей за быдло не считали?
Или я слишком много хочу?

Ганна

Смотрите  видео  не  только  на  форуме,  но  и  на  ютубе.  Найдете  ответ.  Предприятие  скорее  всего  относится  к  эгрегору. А  хозяин    или  хозяйка  к  городу.
Делай то, что должно и будь, что будет.