Новости:

Уважаемые слушатели и ученики школы Меньшиковой. Рекомендуем перейти в официальный канал школы через сайт или по ссылке https://t.me/kseniamenshikova_officialchannel и в официальный дзен-канал https://dzen.ru/smk_school_officialchannel

Сообщаем вам, что предыдущие телеграм-канал, робот-помощник, дзен-канал и беседка smk больше не принадлежат школе Меньшиковой. Школа больше не несет ответственности за размещаемые новости и информацию в данных каналах.

Все актуальные соц. сети: https://linktr.ee/menshikova

Главное меню

Как выйти из христианства и других религиозных эгрегоров?

Автор Admin, 22 ноября 2020, 00:33:47

« назад - далее »

0 Пользователи и 3 гостей просматривают эту тему.

Наталья Аброськина

Всем доброго времени. Я впервые на таком форуме. Прочитала книгу "Искусство управления реальности" и зашла на форум. Уже несколько дней мучает вопрос,что делать с иконами. х .э.? В церковь уже 8 лет не хожу,не соблюдаю праздники,на исповеди и причастии  8 лет,не была. С детства воспитана на х.э,но только боли и чувства вины и страдания ни чего не получила. Многое изучила про х.э,но недавно закончила Школу по Магии В РШТ,и там давали курс по отливкам воска и велели приобрести иконы,вроде как иконы это портал в мир святых и они помогают.  Вот приобрела,но не могу с ними работать ,не лежит душа.

Galdr

Цитата: Наталья Аброськина от 15 сентября 2021, 23:19:57
В церковь уже 8 лет не хожу,не соблюдаю праздники,на исповеди и причастии  8 лет,не была. (...) велели приобрести иконы,вроде как иконы это портал в мир святых и они помогают.  Вот приобрела,но не могу с ними работать ,не лежит душа.
Здравствуйте!
Мне кажется, Вам сначала надо разобраться в себе и в своем отношении к ХЭ. Вы христианка по сознанию? Хотите работать с ХЭ? Именно это Вы должны для себя решить. Сами. Не нужно, чтобы Вам кто-то что-то ведел.
Как это: Вам велели, и вы пошли покупать иконы. А еще кто-нибудь посоветует сломать их -Вы так и поступите?
Если Вы с ХЭ работать не хотите, то Вам не подходят методики со святыми, иконами итд. И если Вы в этом уверены, можете отнести иконы в церковь.

Asiia

Добрый день, коллеги! Поделюсь своей историей выхода из ХЭ. Было принято решение. Озвучила его мужу.  Как ни странно он с удовольствием его одобрил фразой: хожу в эту церковь,  а сам думаю "что то там ни так, не правильно все" я то же выхожу!"  Собрали в доме все иконы, книги и он отнес в церковь. Позже я собрала все украшения из драгоценных металлов и камней и пошла в церковь, вернуть и оплатить хотя бы часть своего долга перед эгрегором. Подхожу, а служащий передо мной дверь захлопнул, говорит что мест уже нет.... я постучалась  и протянула мешочек, он взял его и молча захлопнул дверь. Что было символично! Стало легко. Но все же какое-то время меня мучила совесть, как будто я предала кого-то. Попросила выставить мне счета за все исполненные прошения. Ответ последовал быстро. В один момент реальность мне выставила множество проблем и задачь на соответствующие темы, но не в глобальном объёме, чем они были ранее. Ощущение что это ни все меня не покидало. После посвящения на рунический факультете,  недели через две, происходит случай о котором страшно вспомнить.... Я еду с двумя маленькими детьми по автобану. Справа от меня в нескольких метрах на огромной скорости сталкиваются две машины. Клубы дыма, горящая переломанная авто пролетает мимо нас на расстоянии нескольких сантиметров.... Смерть пролетела мимо только по причине того что я по какой-то причине, как будто кто-то подтолкнул, как по инерции, в секунды немного съехала влево, уйдя от столкновения....  шок и ужас!!! Все как будто в замедленной  съёмке. Я понимаю что было посягательство на наши жизни, и теперь я должна за спасение. Договор переподписан!
И я должна понимать это и быть достойной новым принципам, должна идти по-новому пути с новой силой и соответствовать сделаному выбору. Быть благодарной за помощь! Сделав выбор однажды идти до конца, чего бы это ни стоило

Alenvikt

Цитата: Наталья Аброськина от 15 сентября 2021, 23:19:57
Всем доброго времени. Я впервые на таком форуме. Прочитала книгу "Искусство управления реальности" и зашла на форум. Уже несколько дней мучает вопрос,что делать с иконами. х .э.? В церковь уже 8 лет не хожу,не соблюдаю праздники,на исповеди и причастии  8 лет,не была. С детства воспитана на х.э,но только боли и чувства вины и страдания ни чего не получила. Многое изучила про х.э,но недавно закончила Школу по Магии В РШТ,и там давали курс по отливкам воска и велели приобрести иконы,вроде как иконы это портал в мир святых и они помогают.  Вот приобрела,но не могу с ними работать ,не лежит душа.
Здравствуйте! Мне кажется,  что вы запутались. Выйти из ХЭ это не игрушка. Не торопитесь, осознайте.  Такое ощущение,  что вас кидает из крайности в крайность.  Соберите информацию, прежде чем что-то делать.

Alenvikt

Цитата: Asiia от 21 сентября 2021, 18:36:38
Добрый день, коллеги! Поделюсь своей историей выхода из ХЭ. Было принято решение. Озвучила его мужу.  Как ни странно он с удовольствием его одобрил фразой: хожу в эту церковь,  а сам думаю "что то там ни так, не правильно все" я то же выхожу!"  Собрали в доме все иконы, книги и он отнес в церковь. Позже я собрала все украшения из драгоценных металлов и камней и пошла в церковь, вернуть и оплатить хотя бы часть своего долга перед эгрегором. Подхожу, а служащий передо мной дверь захлопнул, говорит что мест уже нет.... я постучалась  и протянула мешочек, он взял его и молча захлопнул дверь. Что было символично! Стало легко. Но все же какое-то время меня мучила совесть, как будто я предала кого-то. Попросила выставить мне счета за все исполненные прошения. Ответ последовал быстро. В один момент реальность мне выставила множество проблем и задачь на соответствующие темы, но не в глобальном объёме, чем они были ранее. Ощущение что это ни все меня не покидало. После посвящения на рунический факультете,  недели через две, происходит случай о котором страшно вспомнить.... Я еду с двумя маленькими детьми по автобану. Справа от меня в нескольких метрах на огромной скорости сталкиваются две машины. Клубы дыма, горящая переломанная авто пролетает мимо нас на расстоянии нескольких сантиметров.... Смерть пролетела мимо только по причине того что я по какой-то причине, как будто кто-то подтолкнул, как по инерции, в секунды немного съехала влево, уйдя от столкновения....  шок и ужас!!! Все как будто в замедленной  съёмке. Я понимаю что было посягательство на наши жизни, и теперь я должна за спасение. Договор переподписан!
И я должна понимать это и быть достойной новым принципам, должна идти по-новому пути с новой силой и соответствовать сделаному выбору. Быть благодарной за помощь! Сделав выбор однажды идти до конца, чего бы это ни стоило
Здравствуйте! Вы в тот момент к кому мысленно за помощью обращались? К каким Богам? Обычно провоцируют 3 раза.

Olga Ra

Коллеги, кто был связан с эгрегором Ислама, поделитесь ощущениями и опытом как выходили из него, какие есть особенности, нюансы в этом процессе?

Чайка

Я очень рада, что не ощущаю связи с ХЭ, хотя крестилась лет в 30 в церкви Адвентистов седьмого дня.  С детства посещала и сейчас с радостью посещаю любые храмы, который ближе в тот момент, когда возникает необходимость очистить душу или повысить вибрации, а самой справиться не получается. Правда в последнее время в таких случаях отправляюсь в лес или на водоем. И вроде неплохо справляюсь. Мне важно узнать, что мне делать? Шесть лет назад я стала крестной своему внуку в православной церкви. Я это время ничего не делала для внука, чтоб  он стал ближе к той церкви, но меня мучила совесть, что я взяла обязательство перед внуком и эгрегором церкви. Как мне теперь от этого обязательства отказаться? Как вести себя с внуком? Рассказывать свое видение мироздания? Что оно заново формируется? И хочу спросить старших коллег-это хорошо, что интересны все религиозные концепции?

ЛЕТО

Уже привыкла к состоянию «Я Естмь», судя по последующему рассказу, оно стало уже собственным и привычным.
Суть вот в чем.
Была интересная выставка, которую хотелось посетить. Экспозиция была расположена в подвале православного храма. (Храм несколько лет назад был построен на основании первого в городе каменного храма - первая каменная церковь в Омске. Именно с его возведения на правом берегу Оми начали строительство новой омской крепости, дата постройки: 1769 год.).
Подвальная часть принадлежит Омскому музею Просвещения, там расположена выставка.
Часть экспозиции давала доступ в подалтарное помещение храма, к стенам постройки 1769 года. В свое время научили пользоваться храмами как ресурсом для познания себя и состояний, которые позволяют развиваться, не погружаясь в религию, поэтому есть слепок базового состояния, которое почти всегда есть в православном храме.
Пока смотрела экспозицию, у  знакомого базового ощущения православного храма, открылись, особенности этого ощущения на контрасте с уже привычным состоянием «Я Естмь». А именно, пропал контакт с Землей, а с Небом контакт стал усекаться до ощущения купола, выше которого доступ закрыт.
Отметила, это для себя, досмотрела экспозицию, вышла на простор. Рядом могучая река и можно на берегу постоять на земле. Постояла, быстро восстановила привычное состояние.
Основной вывод:
- Какое же великолепное состояние, когда ты в своем «Я Естмь». 
- Насколько занятия в школе позволили повысить чувствительность и осознанность.
- Как замечательно, что есть еще куда развиваться и какие курсы познавать в школе.


Taisiia

Так случилось, что мои родители некрещеные, меня не крестили также. Хотя в детстве мама цепляла на меня крестик несколько раз и каждый раз он не держался на мне. Несколько раз меня заносило в церковь. В самый первый раз (было лет 12) меня отвела туда подруга показать что там и как. Я особо не рвалась туда, но все же было интересно. Ощущения от пребывания были так скажем неприятные. Ощущала себя там чужой, постоянно была мысль, что кто-то подойдет и выставит меня оттуда. Этого не произошло, но я выставила сама себя. Второй раз была в той же церкви через несколько лет, но уже похоронах своего учителя. Как же мерзко там все было. Обстановка, люди. Эти проповеди.
Еще через пару лет я оказалась там же, когда была в вокальной группе. Мы выступали на рождество в разных местах нашего города и так же пели в православной и католической церкви. Я обратила внимание на их разницу. Это просто колоссальное отличие. Внешний вид, ощущения от пребывания. В католической церкви было не так душно, не так неприятно. Обстановка там была проще и спокойнее.
Через несколько месяцев начались провокации. Меня пытались уговорить покреститься. Мой преподаватель и зам директора в моем учебном заведении. Они как сговорились. Читали мне лекции о том как это важно. Настойчиво предлагали. Пытались назначить день чтобы отвезти меня в их церковь. Я должна была в скором времени улететь на работу - мой первый рейс. Они говорили, что мне нужна защита, что крещение мне поможет и ангел защитит от бед.
Я тогда почти сдалась их уговорам, но перед этим рассказала все своему папе, он сказал, что это все бред и он не поддерживает эту затею, но если я сильно этого хочу, то выбор за мной. Я думала довольно усердно и одна мысль меня полностью убедила в том, что мне это не нужно -  защита. Если бы у меня не было бы защитника, то со мной давно бы что-то приключилось. А со многими крещеными людьми случаются неприятности или беды. Так что крещение защитой не является. И с этой мыслью я пошла к ним и отказала. Преподаватель мой отстал, не спрашивал об этом, а вот зам директора, когда я вернулась с рейса, спрашивала не передумала ли я. Опять говорила, что нужно креститься.
И только через пару лет, когда я начала свое обучение в этой школе, поняла на сколько правильное решение тогда я сделала. Тогда это было чисто интуитивно, но сейчас я понимаю, как это все серьезно.

anton12liapesha

Добавлю и я свой опыт. Отец был атеистом. Но бабушка без спроса крестила меня и брата в раннем детстве. В церкви никогда не нравилось. Чувствовал подсознательно насилие над свободой своей. Не мог терпеть ограничения. Крестик не носил никогда. В более позднем возрасте церкви обходил стороной. Не тянуло вообще. Католические такого отвращения не вызывали. В 25 лет уехал из Беларуси. Начал активно развиваться. Расширял кругозор и понимание мира. Йога, история йоги, психология, эзотерика. Начал практиковать целительскую систему на стихиях. И вот в последние годы, еще до начала учебы в Школе, когда продвинулся в практиках и диагностике тонких тел, я начал понимать какое влияние имеют эгрегоры и нащупал этот ошейник. После определенных практик ощещения уходили, но потом возвращались и чувствовалась ограниченность. Занялся этим вплотную. Изучил много информации. Нашел Школу и записался на первый курс. И в один день я почистил энергетику свою. С помощью стихийных техник убрал подключения на корневой, сердечной и 3 глаз. Потом поехал в храм. Храм закрыт был. Повезло что священник проезжал мимо когда я уже уходи. Он приехал проверить строителей нового храма. Я отдал иконки и святую воду, которые мне еще мама давала и сделал пожертвование. Интересный момент был. Я уже собрался уходить, а священник говорит - приходите к нам на службы в субботу (точно не помню в какой день). Я понимаю, что нужно отказаться. Но давление какое-то идет. Про себя думаю - никуда я не пойду. Я вам ничего не должен. Но сказать нет - сил небыло. Это сейчас я понимаю, что страхи еще были. Второй курс то не пройден был. И я сказал, что подумаю над эти. Священник еще несколько раз повторил эту просьбу. Очень странно было.
Больше дел с ХЭ я стараюсь не иметь. А ведь было несколько негативных случаев.
В первый раз я ездил в тот же храм. Друг попросил заказать молитву. Отец в реанимации был. Им посоветовали заказать молитву в большом количестве храмов. Не помогло. Через неделю он умер. А я по дороге из храма сбил на большой скорости оленя. Странный знак был. Олень как будто специально под машину бросился.
Второй случай был когда умерла моя мама. Она не сильно набожная была, но под конец жизни стала больше уделять этому внимание, поэтому отпевание мы заказали. Самая дичь была когда соседи и знакомые узнали, что мы с братом решили кремировать тело. Слюной изошли споря, доказывая. Плакали, молили. Я был очень удивлен тогда, насколько промыты мозги у людей. И когда отпевание было мы с братом были единственные, кто не крестился. Батюшка как-то странно на меня посмотрел, подзавис немного и успокоился.
Вот такой опыт. Сейчас исследую разных людей. Хочу найти католиков несколько и сравнить, как у них подключения идут.

Галадриэль

 Расскажу свою историю.
С детства я искала своего Бога. Искала везде: в книгах, в природе. Язычество, мир природы мне были всегда близки. Не обошло меня и христианство.
У меня были верующие прабабушка и любимая бабушка. С детства видела иконы в бабушкином доме, которые я любила рассматривать.
В 5 лет меня покрестили. Само крещение мне не очень понравилось. Было много народа, непонятный обряд. Зато храм был кладбищенский, хлестал ливень, было уже темно и я помню, как молнии освящали полумрак крестильного храма. Буйство стихий, которое я всегда чувствовала и на которое откликалась моя душа.

Родители иногда водили меня в храм, мне это нравилось. В 12 лет пришла в храм сама, сознательно.
В отличии от многих на этом форуме, я искренне любила храм, любила богослужения, часто их посещала, приступала к таинствам, много молилась. Бог слышал мои молитвы. Его помощь я ощущала зримо. Были мечты стать монахиней, жила в монастыре. Прекрасное было время.

Крестила детей в младенчестве. Преподавала в воскресной школе.


Я любила церковь. Как часть моей личной истории эта любовь останется со мной навсегда.

Но у меня сейчас ощущение, что христианский период моей жизни подошел к концу. Я хочу выйти и дальше двигаться без ХЭ.  К этому жизнь подводит меня прследние несколько лет.

Часть икон и литературы уже раздала. Но часть - это моя личная история и с ней я бы не хотела расставаться, хотя уже не молюсь и не отмечаю христианские праздники.
Интересно, есть ли у меня долги перед ХЭ?
Были ли у кого-то истории подобно моей?

У меня четкое ощущение, что нужно идти дальше. Что время ХЭ для меня прошло. Есть четкое ощущение, что меня направляют на иной путь, интуитивно понимаю какой он.

Все, что нужно было соблюдать в ХЭ, искренне старалась соблюдать. Для меня это тоже был путь чести и искренности. Когда-то верила, что буду в христианской традиции до конца, но мой путь иной.

Галадриэль

 Вчера написала на форуме, а сегодня человек из ХЭ проявил себя после нескольких лет молчания.  Совпадение? Не думаю.

Юлия Юна

К ХЭ и в церкви чего-то особенного не чувствовала.

А вот молиться - понимала это как разговор с Богом - могла и дома, и это выглядело не как просьбы и покаяния, а как радость от жизни, да еще и в стихах порой.

И тут вот была нестыковка - ощущение "никак" в храме/храмах, а ликование от общения напрямую. Порой мне казалось, что это от того, что в храме люди. А места скопления людей я чувствую остро, хочется "закрыться " от них. После публичных выступлений аж трясет, видимо, нужно как-то защищатьсЯ, но я не умею, видимо (несколько раз пробовала групповые практики у психологов, кошмарные ощущения после).

Крестили в 5 лет. Поливали сверху на голову воду. Захлебывалась, было четкое ощущение, что меня душат, перекрывают воздух. Но очень послушная была, главное - не расстроить маму, папу. Хотеть* вообще не смела.

И вот еще. До 5 лет воспоминания есть, а потом - полусон. Если воспоминания и есть, то четкий ощущений чувствования - нет. Прошибло с влюбленностью в 20 лет. Потом - скачками.
Просыпаться начала в 38, после нестандартной...эээ...истории привязанности.

На всем пути ХЭ шел рядом. Видела, как в сознательном возрасте покрестилась и совершенно изменилась Мама. Крестила своих всех детей - бездумно, потому что "надо". Потому что так делали вокруг, потому что был знакомый батюшка.

Ощущение, что от ХЭ отошла, и он как-то ко мне не особенно и внимателен (видимо, это только кажется, но кресты-иконы отнесены в храм).

И тут есть вопрос. Если я крестила своих детей - справе ли я как мама, забрать их оттуда? Или теперь уже это их вопрос - и он должен ждать сознательного их решения?

Юлия Юна

Цитата: Галадриэль от 07 октября 2021, 15:51:03В 5 лет меня покрестили. Само крещение мне не очень понравилось.
И я. И меня - в пять.
Не скажете, почему в 5, Галадриэль? ..
Обычно раньше, полгода-год. Меня до 5 дотянули, потому что жуть какая болезненная была, все по больницам. Первый раз в отпуск с Крайнего Севера в 5 вывезли, и сразу покрестили.

Assol

Цитата: Галадриэль от 07 октября 2021, 15:51:03
Расскажу свою историю.
С детства я искала своего Бога. Искала везде: в книгах, в природе. Язычество, мир природы мне были всегда близки. Не обошло меня и христианство.
У меня были верующие прабабушка и любимая бабушка. С детства видела иконы в бабушкином доме, которые я любила рассматривать.
В 5 лет меня покрестили. Само крещение мне не очень понравилось. Было много народа, непонятный обряд. Зато храм был кладбищенский, хлестал ливень, было уже темно и я помню, как молнии освящали полумрак крестильного храма. Буйство стихий, которое я всегда чувствовала и на которое откликалась моя душа.

Родители иногда водили меня в храм, мне это нравилось. В 12 лет пришла в храм сама, сознательно.
В отличии от многих на этом форуме, я искренне любила храм, любила богослужения, часто их посещала, приступала к таинствам, много молилась. Бог слышал мои молитвы. Его помощь я ощущала зримо. Были мечты стать монахиней, жила в монастыре. Прекрасное было время.

Крестила детей в младенчестве. Преподавала в воскресной школе.


Я любила церковь. Как часть моей личной истории эта любовь останется со мной навсегда.

Но у меня сейчас ощущение, что христианский период моей жизни подошел к концу. Я хочу выйти и дальше двигаться без ХЭ.  К этому жизнь подводит меня прследние несколько лет.

Часть икон и литературы уже раздала. Но часть - это моя личная история и с ней я бы не хотела расставаться, хотя уже не молюсь и не отмечаю христианские праздники.
Интересно, есть ли у меня долги перед ХЭ?
Были ли у кого-то истории подобно моей?

У меня четкое ощущение, что нужно идти дальше. Что время ХЭ для меня прошло. Есть четкое ощущение, что меня направляют на иной путь, интуитивно понимаю какой он.

Все, что нужно было соблюдать в ХЭ, искренне старалась соблюдать. Для меня это тоже был путь чести и искренности. Когда-то верила, что буду в христианской традиции до конца, но мой путь иной.
Я думаю , что любые вещи , касаемо ХЭ в любом случае Вас привязывают к нему , я читала у КЕ в какой то книге что девочка перехала от своей семьи в другой город и забрала своего мишку , и связь с эгрегором рода возобновлялась когда она брала в руки мишку , а ваши иконы , тем более имеют для Вас эмоциональный вес , мне кажется , связь через них останется

Assol

Ой у меня опыт был не малый , я была заядлой христианкой , стояла службы пасхи и тд , в лавре была сутки , упала там прям  в гроб с мощами какого то святого)))) прям руками , сейчас пытаюсь избавиться от ХЭ , вроде как ничего не должна , но на праздники он настигает , то кто то поздравит с праздником то ошейник почувствую , то иконку постоянно дома какую то найду , вроде весь дом перешарила все выкинула ,а оказывается периодически не все. Муж даже смеется говорит " Под обоями наверное с другой стороны там тираж этих икон спрятала"))))

Assol

Цитата: Наталья Аброськина от 15 сентября 2021, 23:19:57
Всем доброго времени. Я впервые на таком форуме. Прочитала книгу "Искусство управления реальности" и зашла на форум. Уже несколько дней мучает вопрос,что делать с иконами. х .э.? В церковь уже 8 лет не хожу,не соблюдаю праздники,на исповеди и причастии  8 лет,не была. С детства воспитана на х.э,но только боли и чувства вины и страдания ни чего не получила. Многое изучила про х.э,но недавно закончила Школу по Магии В РШТ,и там давали курс по отливкам воска и велели приобрести иконы,вроде как иконы это портал в мир святых и они помогают.  Вот приобрела,но не могу с ними работать ,не лежит душа.
Меня тоже учили делать отливки через ХЭ , я свои иконы и прочу символику часть отнесла в церковь , часть отдала знакомым , некоторые просто выкинула

Assol

Цитата: Galdr от 16 сентября 2021, 01:21:45
Здравствуйте!
Мне кажется, Вам сначала надо разобраться в себе и в своем отношении к ХЭ. Вы христианка по сознанию? Хотите работать с ХЭ? Именно это Вы должны для себя решить. Сами. Не нужно, чтобы Вам кто-то что-то ведел.
Как это: Вам велели, и вы пошли покупать иконы. А еще кто-нибудь посоветует сломать их -Вы так и поступите?
Если Вы с ХЭ работать не хотите, то Вам не подходят методики со святыми, иконами итд. И если Вы в этом уверены, можете отнести иконы в церковь.
Она имеет ввиду , что велели , это типо обучили единственному способу отливок только через ХЭ , соответственно для подключения к нему нужны были иконы

Julia Opera

Здравствуйте коллеги, я как и многие была крещена в детстве. Особо не соблюдала обряды и т.д. был один момент когда ХЭ помог,получила в последствии работу ( после соблюдения ритуалов церковных ) Много чего просила, но помощи не получала от ХЭ. Я так понимаю самое главное откупиться, внести так сказать плату за ту помощь которая была оказана. Как понять, что ты больше ничего не должен?

Галадриэль

Цитата: Юлия Юна от 13 октября 2021, 18:20:04Не скажете, почему в 5, Галадриэль? ..
Обычно раньше, полгода-год. Меня до 5 дотянули, потому что жуть какая болезненная была, все по больницам.
Я болезненная росла. Семья хотела крестить меня раньше, но каждый раз, когда дело доходило до возможного крещения я заболевала. В 5 лет не отвертелась.

Галадриэль

Цитата: Assol от 17 октября 2021, 00:33:53когда она брала в руки мишку , а ваши иконы , тем более имеют для Вас эмоциональный вес , мне кажется , связь через них останется
Останется. Я это понимаю. Это нормально. Ведь Ксения Евгеньевна говорила в одном из видео, что иногда нужна целая жизнь, чтобы разорвать связь. Наверное, это про таких, как я. Не всем можно рвать резко.
Мне недавно приснилась руна в небе над лесом. Лес прекрасный осенний. Над лесом по центру - руна ( а я рун совсем не знаю, даже названий ), такая, на оленьи рога похожая. Мне потом объяснили, что она белбог называется.
Так хорошо было в этом сне. На следующую ночь приснился костер жаркий, и я возле костра, а вокруг меня проносятся руны, кружатся, хороводят.  Яркий сон.
Повторюсь, что рун не знаю совсем. 
На утро после этого сна посыпались испытаеия -  одно  за другим.

Галадриэль

 Меня  волнует, что христианскому богу я дала слово. Обещала быть верной до конца. Бесчестие теперь его оставить.
К.Е. говорит в своих видео про честь, мне это понятно.
Что если честью будет именно не оставить, а нести?
Я в христианстве никогда не искала материального, как и сейчас не ищу. Ищу истину. Смысл.


Совесть говорит - уйти, значит предать. Люди чести так не поступают.

Oleg.

Цитата: Галадриэль от 03 ноября 2021, 22:37:32Меня  волнует, что христианскому богу я дала слово.
я бы подумал над такими вопросами: а вас услышали? то есть договор какой-то есть?
может быть вы и не нужны особо христианскому богу... тут надо всё проверять.

Aldagar

Цитата: Галадриэль от 03 ноября 2021, 22:37:32
Меня  волнует, что христианскому богу я дала слово. Обещала быть верной до конца. Бесчестие теперь его оставить.
К.Е. говорит в своих видео про честь, мне это понятно.
Что если честью будет именно не оставить, а нести?
Я в христианстве никогда не искала материального, как и сейчас не ищу. Ищу истину. Смысл.


Совесть говорит - уйти, значит предать. Люди чести так не поступают.
Уходите с тем мотивом что больше не хотите быть рабом , и спросите должны ли вы что то ХЭ

Галадриэль

Цитата: Oleg. от 04 ноября 2021, 18:08:15то есть договор какой-то есть?
Крещение - это уже договор.
Молитвы -  договор.
Я просила о помощи, меня хранили.

Будет ложью написать, что мне не отвечали.

Галадриэль

Цитата: Антон Мезенцев от 04 ноября 2021, 18:22:27должны ли вы что то ХЭ
Спрашивать не нужно.
Знаю, что должна.
Обещала быть до конца, но на чем-то сломалась.
Раба ли? Я всегда максимально честно стремилась быть дочерью, а не рабой.

Галадриэль

Цитата: Oleg. от 04 ноября 2021, 18:08:15может быть вы и не нужны особо христианскому богу... тут надо всё проверять.
Как проверить?
Поделитесь, если знаете.
Потому что я не знаю, как это сделать. Если просто спросить, то ответ может быть ложным, как в ту, так и в другую сторону.

Alla

Цитата: Галадриэль от 06 ноября 2021, 20:41:43Как проверить?
Поделитесь, если знаете.
Очень просто. Найти отца. Это ваше право. Отчим не есть отец. Родной отец и любит по-другому... если вы дочь. Иногда отчим роднее родного. Тут дело индивидуальное.

Oleg.

Цитата: Галадриэль от 06 ноября 2021, 20:33:40Крещение - это уже договор. Молитвы -  договор. Я просила о помощи, меня хранили. Будет ложью написать, что мне не отвечали.
молитвы - не договор. крещение - да, договор, но вполне определённый, лайт-версия. Договоры бывают разные. Как вы наверно уже успели заметить, здесь у половины форума, если не больше, был такой договор-крещение, но люди расплачиваются по долгам (за то что эгрегор им помогал) и расторгают этот договор по обоюдному согласию сторон.
Цитата: Галадриэль от 06 ноября 2021, 20:38:07Раба ли? Я всегда максимально честно стремилась быть дочерью, а не рабой.
ну вы-то старались, только вот ХЭ так запрограммирован - воспринимать всех своих адептов как рабов. Вообще, судя по всему, вы в своих рассуждениях опираетесь только на то, что сами думаете, чувствуете, но совсем не обращаете внимания на то, что происходит на противоположном конце провода. А это всегда не помешает знать: как там(!) всё устроено. Вы можете искренне считать себя дочерью вашей соседки, но от этого это не станет правдой.

Eliza1601

Добрый вечер, коллеги!
Как понять состою ли я в данном эгрегоре (христианском) ?
В детстве крестили меня лет в 8 наверно, каждый год с родителями отмечала паску без походов в церковь, иногда просила помощи Бога, но как умела т.е. накладывала крестик на себя и просила. Тяги особой к церкви никогда не было, уже года три не ношу крестик. В церкви была в том году на свадьбе брата, когда они "забыла это слово", за всю жизнь была в церкви раз 5 максимум.
На данный момент стал интересен данный вопрос принадлежу ли я к данному эгрегору.
Также я соединяюсь ( по ощущениям своим) с другими Богами, разных Пантеонов.
Один раз через сон призывала христианский эгрегор и благодарила за, то что было, что я делала до осознанного момента там я не знаю. Возможно хотела выйти.

marblecitizen

Цитата: Eliza1601 от 25 ноября 2021, 19:20:35Как понять состою ли я в данном эгрегоре (христианском) ?
Здравствуйте, коллега. Если крестили, значит точно состоите. Ритуал был, договор прописан. Поэтому насколько вы пользовались покровительством и благами эгрегора, это уже дело второе. Когда будете полностью готовы выходить, останется также ритуально, честно и напрямую рассчитаться с эгрегором - заявить о своем намерении и попросить выставить вам счет за все, так сказать, "услуги", а дальше пройти три главные провокации.

Viktoria

Доброго времени суток. Как понять что Х.Э отпустил?
Меня крестили как и многих в младенчестве, но я в церковь не ходила почти. В 2012 году у меня возникло желание преобрести крестик, я пошла в ту церковь где меня крестили и купила крестик. Но через короткое время он погнулся. Причем на то что крестик погнулся мне указал подвыпившый человек, а потом еще через какое-то время пропал.
И нужно ли проводить раскрещивание?

Dayana

Цитата: Viktoria от 07 декабря 2021, 17:19:26И нужно ли проводить раскрещивание?
Здравствуйте Виктория, согнулся крестик - это не критерий думать что ХЭ вас оставил, возможно это был намёк о том что не по тому пути двигаетесь, собственно можно много чего наговорить и насоветовать. Вы прежде всего слушайте только себя, прислушайтесь к своим мыслям если вдруг что-то из предметов ХЭ вас держит или жалко выбросить, типа наивно думая что это просто памать, прям "рука не поднимается" или же промелькает мысль что "возможно я не права, мне прохого не делали" или же мысли перескакивают на сатанические и т.д. Анализируйте ваши поступки, как вы реагируете на выпадки и подарки людей, как ваш ментал их объясняет. Достаточно несколько дней встать утром с мыслью "Я не завишу от ХЭ!" и наблюдайте, если вы в нём по уши - "фейерверки" гарантированы. ;) Шутка, это не страшно совсем, т.к. "это" становится тем что нам не нужно, что можно объяснить и соответственно теряет для нас ценность. Затем решите что и как вам нужно делать, кому-то нужно доказать себе и идти на раскрещивание, а кому-то достаточно просто положить на самую дальнюю полочку в своей памяти и пусть она там хоть плесенью пойдёт ;)
Быть может, Бог и сотворил пустыню для того, чтобы человек улыбался деревьям. (Пауло Коэльо)

Zaryaolga

Цитата: Viktoria от 07 декабря 2021, 17:19:26Причем на то что крестик погнулся мне указал подвыпившый человек, а потом еще через какое-то время пропал.
Viktoria!
На вашем месте  я бы обратила внимание на этот факт от кого вы получили такого рода информацию. Может в вашей жизни были подобные ситуации, где вы от пьяного человека получали информацию и попробуйте сделать анализ, какою и при каких обстоятельствах вам приходила инфо. Это может быть вашими ключами для дальнейшего развития и работы со своим сознанием, может быть взаимосвязь с определённой силой. Вы наверное не просто вспомнили об этом случаи, и ваше ЯЕ среагировало.

Перо

Сегодня я поставила точку в своих отношениях с хэ...  В детстве меня не крестили и в близком окружении никто не говорил об этом никогда. Однако когда мне было 22 года случилась трагедия, мир рухнул...мне нужна была поддержка, которую я не могла найти в людях, а обращаться к богу я не имела права... я ведь не крещеная) В то время я считала, что выбрать я могу только из того, что исповедуют на территории, где я родилась- это православие и католицизм. Католицизм показался мне более привлекательным) Я ходила на обучение пару месяцев, мне рассказывали об обрядах, о значениях праздников, я учила катехизис и все были приветливы, добры... Потом было крещение... при костеле было много молодежи, я хотела участвовать в мероприятиях, общаться, дружить... однако меня почему-то не принимали... ну и не надо, подумала я) и перестала ходить в костел. Однако в течение многих лет я читала перед сном молитву и, как минимум, дважды в год посещала костел.
Так продолжалось до случая, когда кроме бога, уповать было не на кого... но и до бога я докричаться не смогла... последние 10 лет я уже не рассчитывала на этого бога, однако у меня был крестик, шарфик, которым была покрыта моя голова во время крещения, свидетельство о крещении и одна иконка... последние пару лет все это лежало на балконе, завязанное в узелок.
И вот сегодня я поняла -пора! Я сожгла там же, на балконе, в большой чугунной сковородке, предназначенной для  подобных целей, свидетельство и шелковый шарфик взяла икону и крестик и поехала в костел. Заранее я решила, что я оставлю их возе лавки у центрального входа. Уже перед самым входом начался мандраж, я подумала: может с бокового войти? Сама себе ответила: мое намеренье твердое и трусить я не собираюсь) Вошла - у входа люди, то есть "втихую" не получится, у всех на виду придется...  идет служба, точнее проповедь... пока я снимаю перчатки и достаю икону с крестиком, ксендз со взмахом руки произносит: ну так и идите! Ну, я иконку с крестиком положила, развернулась и ушла)))

Abyss

Здравствуйте, уважаемые коллеги.

Поделитесь, пожалуйста, опытом выхода из эгрегора иудаизма, если таковой у кого-то имеется. Еще интересно вот что - если человек находится под влиянием эгрегора православия и иудаизма одновременно, нужно ли рассчитываться с обоими?

Кратко моя история. Крестили в детстве, вся семья крещеная, но не набожная. В церковь ходили когда освящали куличи, также родственников хоронили по православным обрядом. Молитвы христианские я никогда не читала, к богу христианскому не обращалась и ничего не просила. Однако лет в 18 появилась сильная тяга к иудаизму (еврейской крови во мне нет), принимающая самые крайние формы. Например, ходила к раввинам с просьбой помочь мне пройти гиюр - принять иудейскую веру, настолько я была уверена в своих ощущениях - "это мое!". Еще чувствовала сильную связь с той землей и тем народом. Начала изучать иудаизм, историю Израиля и евреев, буквально горела этим. В просьбах провести гиюр мне было отказано несколько раз (точно не помню, но возможно, как раз 3 отказа было), мотивировали это тем, что я могу хоть в лепешку расшибиться, но никогда настоящей иудейкой не стану (а именно этого мне и хотелось). Также было сформировано намерение, что выйду замуж только за еврея. Замуж не вышла, но самые глубокие отношения были именно с евреями. Развитием сознания в сторону магии занималась тоже через иудаизм, только его мистическую сторону - каббалу. Работа в этом направлении дала мне несколько высокочастотных переживаний, которые без преувеличения изменили мою жизнь.

Тем не менее, через несколько лет стало ясно, что это не мой путь. Не желаю быть рабом у престола господина. Я установила контакт с северными богами, к которым всегда лежала душа, получила от них отклик. Но чувствую, что долги перед иудаизмом очень велики, поскольку измеряются они не какими-то материальными благами, а реальными трансформациями. Сбоку еще болтается христианство, к которому я тоже вроде как имею отношение. Синагоги у меня в городе нет, физически пойти туда ногами и спросить о долгах не могу. Даже не знаю, с чего начинать.

Jules

Для меня удивительно, как религии в наст. время втягивают людей с высокой бытийной массой, много чего переживших и испытавших, например, путешественник Федор Конюхов принял сан православного священника. Что тут можно сказать ?

Сойка С.

Всю жизнь считала себя православной, думала православной и умру). Особо религиозной не была, но с христианским эгрегором общалась одно время довольно тесно. Сунула нос и в кришнаитство (знакомая увлекалась), и к Иеговым заглядывала. Особо по носу нигде не получала, легко пришла, легко ушла, никому и дела до меня не было.  Потом самостоятельно занялась рунами. После этого в жизни многое поменялось, вышла из христианского эгрегора, причем, можно сказать, разошлись с миром, никто меня особо и не держал, даже немного обидно(. Единственное, наверно, непривычно, даже страшновато, было полагаться на себя, и события вокруг разворачивались не детские, чувствовала себя как  голый воин  на поле боя. Сейчас уже привыкаю. Полагаться только на свои силы на самом деле не так просто, большинство только думает, что верит в себя, но при хорошей проверке все оказывается не так просто.

Людмила Н

Опыт выхода из ХЭ
Меня не крестили в детстве, семья была абсолютно не религиозная, это произошло позже, к 20 годам. Как водиться, во время  кризиса в личной жизни, решила обратиться в церковь. Как эта мысль пришла в голову и кто надоумил, до сих пор  не пойму . Поскольку моя жизнь до этого момента проходила  далеко от любой религии, то я ничего не знала ни о каких церковных правилах и порядках, поэтому заявилась в церковь на праздник Троицу. Надо заметить, что встретили меня крайне не любезно, и мне бы взять да уйти как местные тетушки настаивали, но тут вмешался «сердобольный батюшка», и все таки провёл быстренько обряд крещения, вопреки всем правилам. Но причащаться в этот день никак не получалось, сказали прийти на следующий день, но у меня не сложилось , да и к тому же, я совсем не понимала, для чего нужно, а так как никто и не объяснил, то попросту проигнорировала. На следующие 10 лет..... Так и получилось, что вроде бы и покрестилась, но не совсем. В последующие годы я вообще забыла про всю эту историю, переехала в другую страну и увлеклась Нью эйдживскими учениями и йогой.
Следующий раз соприкоснулась ХЭ, когда приехала в Россию, и опять же во  время очередного кризиса.  Сначала подруги привели в церковь, потом сама стала захаживать, но не на службу, а так постоять..., как то это стояние меня успокаивало. О причастии речи так и не было, да я так и не знала, что это, однако стала читать библию и другую литературу, что бы получше разобраться. Но потом забросила, и опять уехала. На этом тема закрылась еще на много лет. И вот лет 5 назад, когда вернулась в Россию, в среде художников, где я вращалась встретила «воцерковленных» людей, целое сообщество. Люди все были приятные, интеллигентные , мягкие и благостные, многие занимались историей искусства, иконописью, благоустроением церквей, благотворительностью. В связи с этим общались с высокопоставленным  церковным начальством и модными священниками. В общем  целый свой уютны мир, который с воодушевлением взял меня под свою опеку. И тут, под чутким руководством началось мое усиленное воцерковлкние: поездки по монастырям, походы в церкви и к святым мощам, поездки к старцам, и к известным батюшкам, конечно же пришлось и причащаться и поститься и обязательно в церковь на праздники и т.д. Но как то тяжеловато мне все это мне давалось, особенно молитвы, ну не как не могла понять, зачем это надо, постоянно о чем то просить ну и вообще их читать. К счастью, продлилось это не долго. И причина была в том, что я в силу своей профессии, стала более тесно общаться со многими церковными культурными деятелями и священниками, это было связанно с проведением выставок и сьемок фильмов, посвящённых церковному искусству.  Именно из за этого тесного общения я очень быстро охладела к вновь обретенному «спасению», так как в истинном виде увидела всю лживость, двуличие, лицемерие, жестокость, жадность и прочие пороки этого сообщества. Добавьте туда тотальное вранье, и становиться понятно, что ни о какой духовности не могло идти и речи. Да они и сами признавали, что «истинной веры уже нет, но, может где то у старцев и есть..., да их самих уж и нет... ». В общем церковная элита в полной деградации. Увидев все это безобразие, меня постигло  глубокое разочарование и я стала быстренько отползать. Все это произошло пару лет назад. Сейчас обучаясь в школе, я все таки собрала ту атрибутику;( крестики, иконки, и т.д)  которая обнаружилась в доме и гору литературы (целую библиотеку!) в основном философские труды и книги по искусствоведению в области христианской традиции и шикарные альбомы по церковному искусству. Все это богатство было отнесено в ближайшую церковь, где я и попросила о том, что бы меня отпустили и предоставили счет по долгам, если таковые имеются. А они имелись , что и выяснилось незамедлительно. В основном проявилась финансовая сторона вопроса, но были и другие требования, не крупные, но как то растянувшиеся во времени. Периодически, возникали разные мелкие провокации. Сделала несколько разборов ЖМК по теме Христианство. Так что, наблюдаю, внимательно как идет процесс. Сейчас все тихо, но пока не расслабляюсь.

Grushko

Доброго времени суток!
Еще одна история).
Занимаясь расстановками несколько лет и погружаясь в тему рода плюс прочитав в захлеб книги «ЗАПРЕЩЕННАЯ РЕЛИГИЯ» и «Хохот шамана» подвело меня к тому, что, находясь в христианства это вообще противоречит моему восприятию мира. Что и сподвигло выйти из х.э. Процесс прошел безболезненно, поменял работу, в которой в принципе в течении полу года было все ок. Через год уволили. Перешел на другую работу, в течении года работа устраивала. В это время семейная жизнь никакая (разведен). Интуиция начала подсказывать что, что-то не то, что я не один, и диагностика показала, что со мной две сущности. Сделал расстановку и обратился к магу, провели ритуал. В это время на хоккее отламывается кусочек грыжи и падает в ствол позвоночника. Вот тогда с магом и выяснил что у меня остался долг х.э. И уже после того, как через хранителя рода закрыв долг, жизнь приобрела совершенно другие цвета.

Alissa

Доброго времени суток.
Меня покрестили в детстве, лет в 7. Естественно ничего не объяснили и не рассказали - просто сказали: так надо.
Носила я крестик и в мыслях не было его снять.  Хотя, сказать, что семья религиозная нельзя. Обычная. В церковь не ходят, ничего не соблюдают.
Родители, вернувшись из Египта, привезли мне подвеску в виде жука скоробея. Я радостно надела его на шею (там уже висел крестик).
Как сейчас помню первую ночь - удушье, горло сжимается, не хватает кислорода. На вторую ночь - всё повторяется. Тогда мне было лет 12-14, я поняла, что это две разные системы и видимо, они в моем сознании конфликтуют. Я сняла крестик. Удушье прошло. Начали появляться вопросы...
Несколько лет назад решила раскреститься. Не было ни сомнений, ни страха. Да, на тот момент я уже изучала Руны.
Я ничего у ХЭ не брала и отдавать ничего не пришлось.
Только заметила, когда вышла из него, люди начали провоцировать в разговорах на религиозную тему. С многими православными не возможно разговаривать конструктивно. По их мнению, если ты что-то делаешь никак все, то это не правильно. И тебя никто не хочет слушать.
Я просто перестала разговаривать на религиозные темы с псевдоверующими.

Людмила Н

Я уже писала раньше о моем опыте выхода из ХЭ. В основном расчет касался финансов. Но вот, одна история о том, как может происходить расчет временем. У меня была одна знакомая, сильно вовлеченная в ХЭ. Она издатель журнала об искусстве, но в силу вовлеченности в церковную среду, немалая доля публикаций в ее журнале, была посвящена теме православного искусства. В свое время, она меня познакомила еще с одной женщиной, автором статей о истории восстановления церквей, которые часто публиковались в нее в журнале. Эта пожилая женщина была наследницей известного рода
Российских меценатов, она была очень сильно верующей, строгих правил, никогда не была замужем, скорее всего была монахиней в миру. Несмотря на весьма преклонной возраст, была очень активна, писала книги на религиозные темы, а  так же занималась изданием этих книг. Для этого ей были необходимы средства, и она хотела продать некоторые картины из своей коллекции. Я в то время вела галерейный бизнес, и моя приятельница предложила нам  вместе, помочь ей продать картины. Эти картины находились у меня несколько лет, продать их так и не удалось, и я сказала своей знакомой , что не смогу с ними больше работать. Предложила ей заняться самой, порекомендовала галерею, с которой она могла бы посотрудничать. На том и договорились. Работы перекочевали в соседнюю галерею, а я сняла с себя всякую ответственность. Это было около полутора лет назад, с тех пор мы почти не общались. И вот, как только я приняла четкое, осознанное решение выйти из ХЭ, и объявила об этом, и попросила обозначить долги, в течение 10 минут, раздался телефонный звонок. Звонила приятельница, с которой мы более года назад обо всем договорились по поводу картин. В полуисторическом состоянии она начала требовать, что бы я забрала несколько оставшихся в галерее крупных работ и срочным образом отвезла их к тайной монахине. Она  мотивировала это тем, что мы забирали их вместе, и вот сейчас, когда, непонятно почему понадобилось вернуть  эти работы, она не может этого сделать, так как у нее нет транспорта, а у меня есть, и я непременно должна это сделать, и желательно прямо сейчас! Надо учесть, что все это происходило буквально за несколько дней до нового года, и по всей Москве были не просто пробки, а абсолютный транспортный  коллапс. Очень хотелось послать милую знакомую  далеко и надолго, и я бы точно так и сделала , если бы не откровенная абсурдность происходящего. И учитывая ситуацию в целом, как все произошло, и после каких событий, пришло понимание, что это, может быть есть возможность, хотя бы частично, расплатиться с ХЭ, через его «адептов». Без лишних обсуждений, я сказала, что все сделаю. Мой ответ настолько ее удивил, что она просто замолчала и быстро повесила трубку. Не теряя время я сразу же поехала в галерею где хранились работы. Нужно было их найти, упаковать, загрузить в машину и потом, по всем пробкам, в самый худший час пик вести к владелице. Когда я наконец добралась до нее , было уже около 9 вечера, пришлось самой разгружать картины,(а они далеко не маленькие и достаточно тяжелые)и поднимать их на 3 этаж по узким, изогнутым лестницам старинного особняка. Ну все, работы привезла, старушка довольна, но......, выясняется, что не хватает одной работы, самой большой и дорогой. Звоню своей знакомой, сказать, что одной работы недостает. Та опять разнервничалась, и тут же попыталась перевести стрелки на меня. Я ей посоветовала поехать в галерею, все внимательно осмотреть, еще раз и поискать работу. На следующий день, она перезвонила и сказала, что картину не нашли, и теперь уже откровенно и агрессивно пытались всю ответственность спихнуть на меня, озвучивая мысль о том , что кто то же должен компенсировать стоимость. Я решила провести расследование, и в первую очередь расспросила всех сотрудников и рабочих. И чудо, один из рабочих вспомнил, что эта картина висела в коридоре. Он показал где она была, и выяснилось, что работа там висит по прежнему. Но только это место поставили огромный шит, покрашенный такой же краской как стены, и он просто загородил картину, но со стороны все выглядело как пустая стена, поэтому никто и не мог ничего найти! И вот, на следующий день все по новой.... Приехать в галерею, упаковать работу, уже просто по невыносимым пробкам до владелицы, там опять разгрузит и затащить наверх.  Ну теперь уже все, старушке сказала, что все, полный расчет. Знакомой тоже сообщила, что тема закрыта. Они согласились. Почувствовала себя легко, свободно, и как то радостно.   А тут уж и «тринадцатая ночь» подошла!
Итого цена этого вопроса: 4 полных дня потраченного времени, сомнительное удовольствие стояния в пробках предновогодней столицы, физически тяжелый труд, сломанные ногти, скандалы и несправедливые обвинения, стресс и чёрная неблагодарность. В целом, не так уж плохо, наверное, могло бы быть гораздо хуже.

Olga Ra

Цитата: Людмила Н от 14 января 2022, 22:30:13В целом, не так уж плохо, наверное, могло бы быть гораздо хуже.
Людмила, добрый вечер)
Очень интересно было читать вашу историю, по такому сюжету можно неплохую короткометражку снять, спасибо что поделились, и успехов Вам на пути.

Icha

Добрый день, коллеги. Мое намерение выйти из ХЭ твердое, но есть опасения за моих близких. 5 лет назад муж практически умирал от неизвестной инфекции печени. Хирурги сказали, что результат операции не знают, никто раньше не делал, ни каких гарантий. Кто то посоветовал объехать 7 монастырей и просить каждый день здравия молитвами. Так и сделала. Фактически, как мне сказали, вымолила жизнь. Т е это мой долг. Возможно, что счетом будет Жизнь?
Я крещеная во взрослом возрасте, не собиралась и родители не настаивали никогда и не хотели, но практически покрестили обманом. Свекровь настояла на крещении сына, а поп в церкви поставил условие, пока мать не покреститься, ребенка не буду крестить. Уговорили, Я уступила, свекровь стала крестной. крещение посреди холодной церкви глубокой осенью происходило в корыте, впечатления соответствующие. Крестик не носила. Но согласилась сама добровольно. Да и дети крещеные, хотя ни один ни второй никаких отношений с церковью не имеют, а сын даже не заходит никогда, говорит, что ему там плохо, душно и давит. В церковь не хожу, не хочу, обряды не соблюдаю, праздники сейчас не отмечаю. Атрибутику собрала дома в один угол за дверь, но муж категорически против ее отдавать. Говорит, что иконы старинные, считай, что это произведения искусства. Боится, хотя всю сущность ХЭ уже понимает и соглашается, что все ложь, обман, рабство. Каждый день думаю, как мне раскреститься. Хочу двигаться дальше, привлекает факультет Рун, но на двух стульях, как сказала Ксения Евгеньевна, не усидишь.

Катерина ВП

Доброго времени суток! А можно ли попросить кого нибудь отнести все иконки и крестики с цепочками в церковь, или это надо обязательно сделать самой? Не на паперти же просить о выставлении счетов?

Катерина ВП

И может ли быть такое, что ты пришёл в этот мир обнулённый и в младенчестве тебя кто-то или что-то взяло под опеку, а т.к. ты маленькая, сказать не можешь, а если уже и можешь- то не слышат, и тебя один фиг крестят!!! Вот какие-то у меня сомнения и подозрительные ощущения развиваются в свете последних, происходящих со мной, событий.

Ганна

Цитата: Катерина ВП от 24 января 2022, 16:41:18А можно ли попросить кого нибудь отнести все иконки и крестики с цепочками в церковь, или это надо обязательно сделать самой? Не на паперти же просить о выставлении счетов?
Добрый вечер Катерина ВП.
Самой конечно отнести в церковь. Потому что это вам надо, а не другому человеку. И результат получите именно вы. В самой церкви спрашивать о счетах, если они есть.
Делай то, что должно и будь, что будет.

Ганна

Цитата: Катерина ВП от 24 января 2022, 16:49:54ты маленькая, сказать не можешь, а если уже и можешь- то не слышат, и тебя один фиг крестят!!
На это и рассчитывает ХЭ. Ребенок не может ответить, да его и никто не спрашивает. А старшее поколение, кроме как быть рабом ХЭ другого ничего не мыслят. Да и привыкли уже к такому положению.
Делай то, что должно и будь, что будет.

Катерина ВП

Цитата: Ганна от 24 января 2022, 19:30:26Добрый вечер Катерина ВП.
Самой конечно отнести в церковь. Потому что это вам надо, а не другому человеку. И результат получите именно вы. В самой церкви спрашивать о счетах, если они есть.
Я к этому и склонялась. Для себя уже всё решено и не хотелось лишний раз нарушать «границы владений» ;). С уважением и на расстоянии пока ;). НО время пришло...
Вот только определиться бы как лучше. На Имболк- достать всё из «у шкапчика» где («..... это то, что покладено? — Не покладено, а положено! — Нет! Не положено, а закопано! — Не закопано, а зары-ыто!» :D :D :D) или же на Остару? Сделать на новый год ритуально (имею ввиду всё же сам процесс, имеющий сакральный смысл), но я не маг, или как человек обрядово (тот же сакральный смысл).

Катерина ВП

И еще волнует такой вопрос- число и возраст 21 имеет сакральный смысл. Моему сыну сейчас почти 19. Естественно, с момента крещения он церковь посещал может пару раз всего, все крестики у него терялись (вода забирала) и он, кстати, с сознательного возраста просил снять крест, а я слушала, да не слышала.
Я определилась, а он ещё нет, хотя по знакам понимаю, что европейские традиции. Но... это отступление..., короче сняли мы кресты, атрибутику попрятала- дышать легче стало, однозначно!!!
Вопрос-то в следующем, могу ли я одна сходить в церковь и попросить выставить счета (мне, т.к. ему ещё не 21)?