Новости:

Вниманию форумчан! Запущен обновленный робот-помощник, который не только расскажет вам новости школы, но и поможет сориентироваться в обучении, найти ответы на вопросы.
Включить помощника

Главное меню

Как выйти из христианства и других религиозных эгрегоров?

Автор Admin, 22 ноября 2020, 00:33:47

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Рута

Цитата: Xeniache от 26 февраля 2021, 09:37:30как и не приемлет потакание слабости, беспомощности и лицемерия.
Добрый вечер. Ваши рассуждения мне дали понимание, что основной запрос внутри меня был именно о потакании слабости и проявления беспомощности. Я, как никогда, поняла, что не понимаю, где помощь это благородное дело, а где форма проявления внушённых ХЭ принципов и постулатов, типа помогай ближнему, проявление милосердия сюда же. Так же и вопрос беспомощности, который я вижу во заповеди ХЭ подставить щеку для второго удара. Хотя второе как пример не очень «удачен» для беспомощности. Или на канале Тюра слабость и беспомощность не допускается только в отношении себя, а окружающих эта оценка не касается? Есть детский мультфильм про зверей, где Лев помогал зайцу, если помните, и именно с посылом помочь самому слабому (хотя конечно самый слабый герой там оказался самым сильным:) Однако большой и сильный зверь целенаправленно направился помогать слабому и обиженному. Какое, по Вашему мнению, и в каких случаях отношение Тюра к слабости? И что для этого Бога слабость и беспомощность?
<Не важно, что человек говорит. Не важно, что он думает. Не важно, что он делает. Важен только результат.>

Арвен

Добрый вечер,

уменя есть цитата от Лао-цзы котороя подходит к этой теме по поводу эгрегоров:
,,Если человек долго поднимался по чужой лестнице, то, прежде чем найти свою, ему нужно спуститься."

И это действительно так. Спуснись с лесницы, переживи опыт в низу расчитываясь за "не свою" лесницу, потом найди свою лесницу чтобы залесть на вверх.  :)

Но если тебе на той леснице хорошо, где ты стоишь, значет это твоя лесница. Всё честно.
"From the ashes a fire shall be woken, A light from the shadows shall spring; Renewed shall be blade that was broken, The crownless again shall be king." ― Arwen, J.R.R. Tolkien, The Fellowship of the Ring

Alla

Цитата: Арвен от 26 февраля 2021, 23:17:44,,Если человек долго поднимался по чужой лестнице, то, прежде чем найти свою, ему нужно спуститься."
Звучит заманчиво. Найти свою лестницу) как раз ищу.
Религиозные эгрегоры стирают память. Анулируют опыт... а буддистам вообще ничего не надо) где ж тут "свою" найти, если поле "голое". - "ты никто и звать тебя никак". Но нет! Есть выход, есть!

Рута

Цитата: Alla от 26 февраля 2021, 23:07:47Они хоть сами, интересно, понимают чем это может обернуться для них...
Я наверное, сейчас опять велосипед изобретаю, но тем не менее:)  Вряд ли понимают.
Цитата: Alla от 26 февраля 2021, 23:07:47По идее Родители должны быть в хэ, но там детский сад.
Очень заинтриговало, если про Родителей.
Если про детей, то наверное, вряд ли. Но ведь неважно, кто ты, Родитель или Ребенок, если в ХЭ, то ты отдал ответственность за себя ему, т.е. он (ХЭ) помогает в чем то, но за это полностью поРАБощает. Интересно, что когда понимаешь суть формулировки, "что в большом, то и в малом". то начинаешь видеть это во всем. Принцип отдачи свободы, прав и пр. и в социуме везде, где происходит передача ответственности за свою жизнь другому.
Цитата: Alla от 26 февраля 2021, 23:07:47Самый хороший учитель в жизни — опыт. Берет, правда, дорого, но объясняет доходчиво
Цитата: Alla от 26 февраля 2021, 23:07:47По идее Родители должны быть в хэ
Видимо, мне нужно было задать свой вопрос, чтобы получить Ваш ответ и четко при его прочтении почувствовать. что не хочу в ХЭ. Не хочу подставлять щеку и опыта в этом плане было предостаточно. Что-то еще срабатывает и я просто ищу разрешения на поступок в соответствии со своим предпочтением (которое не одобряется православным социумом)
<Не важно, что человек говорит. Не важно, что он думает. Не важно, что он делает. Важен только результат.>

Alla

Цитата: Рута от 26 февраля 2021, 23:43:39неважно, кто ты, Родитель или Ребенок, если в ХЭ, то ты отдал ответственность за себя ему,
Я имею ввиду рангом повыше... священнослужителей и тп.
Если у вас есть совесть, вы не пропадете. Я "покапалась" в википедии. Искала демонологию и нашла кое-что занимательное. Буквально сегодня видела ролик, где они говорят о совести..., НО совесть в переводе означает Демон! Изгнание демонов... пошла дальше. Внутренний голос, совесть все тудаже... - они уже сами не понимают что несут.

Рута

Цитата: Alla от 27 февраля 2021, 00:17:47они уже сами не понимают что несут
главное, говорить убедительно, ну и расчет на значимость и авторитет ХЭ, авось, не заметят. Я сколько себя помню, всегда настороженно к священнослужителям и их речам относилась, не понимая почему. По прошествии лет дошло, один из заветов "не сотвори себе кумира" у меня не вязался с требованием поклонения богу ХЕ
<Не важно, что человек говорит. Не важно, что он думает. Не важно, что он делает. Важен только результат.>

Арвен

Доброй ночи,
нашла видео уважаймой Ксении Евгеньевны

"Воздействие различных религий на разум через призму магического знания силы стихий и первооснов" :
https://www.youtube.com/watch?v=LcKhO9iU1OY&t=4s

Вам на верняка тоже интересно будет  ;)
"From the ashes a fire shall be woken, A light from the shadows shall spring; Renewed shall be blade that was broken, The crownless again shall be king." ― Arwen, J.R.R. Tolkien, The Fellowship of the Ring

Рута

Доброго времени суток.
Цитата: Alla от 27 февраля 2021, 01:06:39В Библии есть все ответы на любой вопрос
Цитата: Alla от 27 февраля 2021, 01:06:39вопрос - может это мы слепые? Я то понятно... а священнослужители? Которые чаще убегают от ответов.
если пофантазировать. возможно ли понимать Библию, как обязательную для выпуска эгрегора в мир (в данном случае ХЭ) инструкцию для пользователей и в ней должно быть реализовано право на свободу и другие пункты, объясняющие пользователю (человеку) порядок использования, чтобы не навредить себе ( как пользоваться электроприбором, чтобы не искалечило током). Инструкция то должна быть (по ГОСТу:)) однако никто не запрещает завуалировать все так, чтобы человек жил по ней, максимально с пользой для Эгрегора.
<Не важно, что человек говорит. Не важно, что он думает. Не важно, что он делает. Важен только результат.>

Alla

Цитата: Рута от 27 февраля 2021, 08:41:09в ней должно быть реализовано право на свободу
Вероятно идет путанница между иудаизмом и христианством. Почему когда хэ "заходит" в тупик, он моментом пользуется Торой/ветхим заветом? Новый завет/Иисус это и есть христианство, если само учение непонятно, они лезут в иудаизм и - О, все понятно. А это ловушка. В самой Библии много противоречий. Надо просто это увидеть.
Простому обывателю эта инструкция вредна. Шок, потом ступор и отключка осознонности, вероятнее... зачем ее вообще читать.
Религиозные эгрегоры это "лагерь" для сбора учения добра и зла. Если они еще не познаны в сознании людей, то быть им... до сих пор нужно объяснять что такое хорошо, что такое плохо...

Yarina

Приветствую всех! Хочу рассказать кусочек своей истории. Крещеная в младенчестве, но семья не религиозная, точнее не воцерковленная. Все верят, но ходят в праздник и записки подать. Подробности крещения узнавала, крестили мама и бабушка, крестных записали заочно, была тогда такая практика. Церковь, где крестили что-то вспомнить никто не может.Моя история отношений ХЭ это история смертей. Первая - дедушкина. Я надевала на него крестик в гробу с ощущением, что надо так сделать. Потом меня надолго отпустило. И все как у многих - кулич, яйца на праздник, потому что традиция. Потом умер отец и тут все очень плотно закрутилось, я ходила на службы, заказывала ему сорокоусты. Приходила в церковь и слезы градом, я чувствовала, что он там и я должна ему помочь. Около года после смерти прошло. Как отрезало, не чувствую там больше ничего.
После одного из видео Ксении Евгеньевны, увидела картину, под церковью огромный поток света, но ход к нему через что-то вроде пещеры, а та затянута как-то штукой, похожей на омелу, прямо клоками висит и так это омерзительно, потому что она живая и жрать хочет.
Еще момент для изучения, то что бабки в церкви злые бывают это все наслышаны, но меня не любят священники. Была, как-то история я рисовала во дворике церкви, присела на паперть, вышел священник и стал прогонять меня. До ссоры дошло, я ушла и долгое время вообще темы ХЭ не касалась. Одета была нормально, ничего не пачкала, сидела с альбомчиком. Орал, как не в себе - уходите. Это как раз после того, как время прошло после дедушкиной смерти.
Второй момент, я хотела спросить, что делать с иконой, которую в подъезде оставили, что такое резкое в ответ получила, что расхотелось вообще что-то спрашивать. Это уже время после папиной смерти.
Я эмпат, чувствую больше чем понять могу, ходила в церковь за силой того источника, на котором стоит все это, было чувство, что участие в групповых ритуалах, помогает "зацепить больше". Отдельные православные святые вызывают чувство восхищения и симпатии. У меня была сложная история жизненная, после смерти отца, вот казалось мне что помогали мне там из ХЭ. Думаю долг я там заработала, еще за бабушку просила, когда она болела.
Причастие так и не смогла принять, даже на пике моей веры, не могу, противно. 
Когда вся эта штука с эпидемией началась, пыталась молиться за больную тётю, ничего не выходит чувствую больше это не работает.
Видео Ксении Евгеньевны смотрю давно, но в момент моего возобновления отношений с церковью, все прекращала. А летом купила начало первого курса и прошла его. Книги её читаю, руны по одной иногда приходят.
Осенью этого года пошла гулять, а живу я недалеко от церкви, из окон не видать, но идти пять минут, собственно даже между двух церквей. В какую сторону не иди все одно мимо. Подхожу к забору, смотрю на храм и говорю " не ваша я, вы ж знаете" и что-то еще в таком же роде. Поговорила и ушла.
А через время поехала на самокате и так упала с него, что ой. Причем упала прямо у маленькой церкви, второй, тоже недалеко от дома, но не там где просила. Упала на колени, лицом в асфальт, ну точно как поклоны кладут. Губу слегка разбила в кровь, повредила руку рабочую. Испугалась на мгновение очень сильно, прямо увидела картинкой, как зубы об асфальт выбила. Причем, раньше когда падала, все замедлялось и я видела моменты падения, а тут прямо хлоп! чернота и я лицом в землю. В тот момент, что-то сообразить не могла за что, вроде когда просила, на службы ходила, думала в зачёт пойдет. Тут вспомнила, что за бабушку просила, а на службе не была. Решила, что за это.  Многие детали истории, опустила, и так много получилось. 

Yana_Rzheusskaya

коллеги,  а вот когда на территории монастыря получаешь внезапно то, о чем не просил и даже в виду не имел? Поехала в монастырь на экскурсию, с целью посмотреть, о чем же столько говорят и почему все туда катаются как намыленные. Ничего не ждала, ни о чем не просила, наслушавшись заранее о том, что там давно ничего святого не осталось, одна коммерция, довольно скептично была настроена. Так вот в монастыре этом есть тропинка длинная, на улице, огороженная заборчиком, очень ухоженная и обсаженная растениями, ради нее туда люди и едут. Так вот перед этой тропинкой толкнуло "разуйся", и пошла босиком, прошла один раз, понимаю, что мало, обошла круг к началу и пошла еще раз, так вот на середине пути, внезапно понимаю, что корсет ортопедический на мне, который ношу много лет после неудачного падения, вдруг стал тесным и не нужным. Сняла его, и вдруг впервые за двадцать лет ничего не болит. От неожиданности и облегчения, сами понимаете, слезы градом, так легко стало, что казалось взлечу сейчас. Повторюсь: не просила ни о чем, уж тем более об этом. Год потом жила как человек, без корсета, без боли, ходила нормально.
Так вот не получилось ли, что таким вот нечаянным образом заработала долг, или долг только если просишь сам целенаправленно? 

Yarina

Цитата: Yana_Rzheusskaya от 09 марта 2021, 13:59:50Так вот не получилось ли, что таким вот нечаянным образом заработала долг, или долг только если просишь сам целенаправленно? 
Попробую порассуждать на эту тему. Во-первых, незнание законов от ответственности не освобождает. Приехали на территорию ХЭ сами добровольно. Деяние сделали добровольно, результат получили. Вылечить вас навсегда не вылечили, дали облегчение на время. Думаю, ждут что придёте снова. Вы же для них ничего не сделали? Службы, молитвы - время не вложили. Думаю долг за вами записан.

Арвен

Цитата: Yana_Rzheusskaya от 09 марта 2021, 13:59:50Так вот в монастыре этом есть тропинка длинная, на улице, огороженная заборчиком, очень ухоженная и обсаженная растениями, ради нее туда люди и едут. Так вот перед этой тропинкой толкнуло "разуйся", и пошла босиком, прошла один раз, понимаю, что мало, обошла круг к началу и пошла еще раз, так вот на середине пути, внезапно понимаю, что корсет ортопедический на мне, который ношу много лет после неудачного падения, вдруг стал тесным и не нужным. Сняла его, и вдруг впервые за двадцать лет ничего не болит.

Здравствуйте коллега,
спасибо за опыт и вопрос.
Я не специалист но позвольте и мне дать свою точку зрения. Я думаю это вибрации того места позитивно по влияли на вас. ХЭ любит на спецальные места храмы устанавливать. Не редко что и прям на языческом капище строют.
Почитайте историю монастыря. Может и в правду там раньше чтото было.
Может там и стихи по особенному сочитаутся.
Бывает люди на курорт едут и у них вдруг там всё со здоровьем в порядке. Как назад приезжают, так опять всё начинается.

Я думаю, должок у вас или нет, можно узнать попыткой запроса. На эту тему есть видео Ксении Евгеньевны.

Во всяком случае очень интересно. Удачи вам!
"From the ashes a fire shall be woken, A light from the shadows shall spring; Renewed shall be blade that was broken, The crownless again shall be king." ― Arwen, J.R.R. Tolkien, The Fellowship of the Ring

Yana_Rzheusskaya

Yarina, Арвен  коллеги, спасибо за отзыв.По поводу долга сделаю запрос, должна или нет. Место там действительно настолько не простое, все вибрирует, все отзывается. Монастырь в деревне, далеко от больших дорог и городов, раньше место пустнь называлось. С чего бы вдруг к нему мог возникнуть интерес и желание построить что либо. Да еще под патронажем членов царской семьи. Увы, не нашла доступной истории, что там было раньше, до того, что сейчас. Понятно, что не строили абы где.
вы правы, да, дали попользоваться, на время. Больше вам скажу, не знаю с какой радости, но тогда поселилась странная мысль, что хорошо бы уйти сюда в монастырь и тут находиться, потому, что здесь и есть моя семья. Никогда не посещали такие идеи ни до ни после. Мысль не понравилась, но какое-то время свербила.
Полагаю это была провокация.
И еще раз вы правы, что не знание не освобождает от ответственности за то, куда тебя понесло любопытсво.

Oleg.

Цитата: Yana_Rzheusskaya от 09 марта 2021, 13:59:50
толкнуло "разуйся", и пошла босиком... так вот на середине пути, внезапно понимаю, что корсет ортопедический, который ношу много лет после неудачного падения, вдруг стал тесным и не нужным. Сняла его, и вдруг впервые за двадцать лет ничего не болит. Повторюсь: не просила ни о чем, уж тем более об этом. Год потом жила как человек, без корсета, без боли, ходила нормально.
Так вот не получилось ли, что таким вот нечаянным образом заработала долг, или долг только если просишь сам целенаправленно?
чисто теоретически можно предположить что это "рекламная акция" эгрегора. Но вот егонную бухгалтерию по части таких акций я не знаю: считается ли как долг, кому вообще положены такие акции а кому нет...

Yana_Rzheusskaya

Oleg.  Ничего себе))) не предполагала, что ХЭ маркетингом занимается)))рекламные акции, пробные образцы, буклетики)) насчет того, кому и что у них положено, по наивности, полагаю, тем, кто просит. А вот тем кто не просит с чего вдруг такие милости? надо сказать я в этом вопросе полный ноль, не ведаю порядков, а монастырь интересовал с чисто познавательной целью. Меня как понаехавшую из Сибири в центральную часть страны, глубоко поразило соприкосновение с энергетикой храмов и монастырей в том смысле, что она вообще есть, хочешь руками потрогай, вот она живая, настоящая, гудит, вибрирует, светится. У нас там нет такой власти ХЭ, храмов очень мало, старых и намоленых, известных вообще нет. Там другая земля, другие вибрации, другие традиции живут и прекрасно себя чувствуют. Они там никому не отказывают, не клеймят, надо - обратись, расчет простой: натуральный. Покупаешь услугу, получаешь ее. И все прекрасно работает. В тайной канцелярии вроде не замечены ребята. ХЭ там сам в гостях и на птичьих правах. Не православные там земли. А уж силы места у Байкала, там вообще никто рядом не стоял. Эту силу только уважать, почитать, и уносить ноги если не в настроении. Там расчет с ними прост и незатейлив - ты приносишь дары и уважение, они тебе то что хотел. Ну или если не сделал ни того, ни другого, получить по голове тут же, не отходя от кассы.
Опять же, там есть места, куда соваться нельзя, особенно женщинам, без почему. Нельзя и все. Получается, что ступая на землю ХЭ тоже нужно понимать, что каждый шаг может быть посчитан и записан, подразумевая, что есть публичная оферта и ты с ней ознакомлен.
Ойёй.

Oleg.

Цитата: Yana_Rzheusskaya от 10 марта 2021, 20:43:50Ничего себе))) не предполагала, что ХЭ маркетингом занимается)))рекламные акции,
об этом говорила КЕ в каком-то видео, не помню в каком... но она это говорила в контексте того, как эгрегор заманивает к себе тех, кто ещё в него не включён.

Admin


Владислав Вершинин

Всем доброго дня! Хочу поделиться своей историей и получить советы от уважаемых участников форума. Впервые с проявлением своего бога я столкнулся в 13 лет. Тогда в сновидениях ко мне часто стал приходить босой старик, с длинными седыми волосами, бородой до пояса и в белой рубахе. В этих снах меня ничего не пугало,  не помню о чем мы говорили, но всегда я просыпался с чувством тревоги, обреченности и какой-то безнадеги. И как будто бы украли мою радость. Я стал очень депрессивным, нервным ребенком, перестал ходить в школу, появилась страсть к бродяжничеству. Мама отвела меня к целительнице, а та провела несколько обрядов, старик перестал приходить, но радость ко мне не вернулась. А появилась какая-то одержимость, желание разрушить окружающий мир вокруг, и как можно сильнее ударить по себе и своим близким. Через несколько лет, я успокоился. И жизнь вернулась в свое обычное русло. Однако, в 24 года произошли роковые события, я оказался замешан в неприятной истории, финал мог быть очень плачевным. Чудесным образом, все разрешилось, и после этого я принял крещение. Но, сколько не пытаюсь вспомнить детали самого ритуала, не могу. Однако в памяти осталось то, что крещение было проведено не до конца, до сих пор присутствует чувство незавершённости.
Аванс который я получил от ХЭ был огромен. В течение нескольких месяцев жизнь круто изменилась, я попал на работу в госкорпорацию, стал зарабатывать просто огромные деньги. Но такая жизнь закончилась тоже очень быстро, буквально полтора года и всё. И в последующий год все заработанное утекло как песок сквозь пальцы, и я уже не смог вернуться ни на тот уровень дохода, ни в тот круг общения. В 26 лет я опять вернулся к поискам смысла. Попал на форум к Михаилу Шишмареву, стал пользоваться его изделиями, практиковать методики, посещать семинары. И чувствовал себя снова живым, чувствовал огромную отдачу от мира и свою полезность. Теоретической базы тогда у меня не было, я не знал Законов, просто делал по методичкам и инструкциям то, что считал нужным для себя и мира. Происходило множество событий, но все изменил гипертонический криз в 2017. Удар был настолько сильным, что я за месяц похудел на 16 килограмм, и из полного сил 31 летнего мужчины превратился в немощного старика. Восстановление заняло 2 года. Я несколько раз обращался и к собственныи наработкам, и к имеющимся изделиям, и даже к ХЭ. Все безтолку, энергия восстанавливалась по крупицам, и силы были только на поддержание простейших функций жизнедеятельности.
В 2018 я попал в Казань, в музей Константина Васильева, где хранятся подлинники его работ. Картина "Человек с филином" произвела на меня такое впечатление, что я упал перед ней на колени и рыдал безудержно. Рыдал как маленький ребенок, слезы лились ручьём. Люди обходили меня, а я все не мог остановиться.
В моей жизни это было наверное самое сильное и искреннее откровение.
Оставив это я снова вернулся к обычной жизни. Практиковать перестал какое-то время, чтобы восстановится пользовался лекарствами. Но, случай в Казани больше не захотел меня отпускать. Год, следующий за этим, стал самым страшным годом. Жуткие депрессии, несколько попыток суицида, в которых я выживал чудесным образом, я перестал вообще чувствовать себя, а внутри поселился готический мрак хаоса мыслей и эмоций. Я до сих пор не знаю как смог выжить тогда.
В прошлом году вместе с пандемией улеглась и моя депрессия. Я стал читать книги Ксении Евгеньевны, пересмотрел практически все ролики на Ютубе, стал практиковать по описанию в книгах состояние Я есмь и чакровую гимнастику. Внутри появилось чувство опоры, внутренний стержень. У меня снова стало получаться работать с миром, при помощи имеющихся артефактов. По чуть-чуть сила стала возвращаться. Задумался о поиске своего бога. Стал анализировать все случившиеся события в моей жизни:
- 13 лет образ старика во сне
- 17 лет на спине появляются родинки, складывающиеся в ковш Большой Медведицы
- 18 лет татуировка с медвежьими когтями и змеёй, обернувшейя вокруг себя
- 21 год первое чудесное спасение от смерти
- 25 лет татуировка с дубовой ветвью на спине (оба раза я не мог ни себе, ни мастеру внятно объяснить почему мне нужно сделать именно эти рисунки, а не какие то другие)
- 26 лет обстоятельства складываются так, что я начинаю  изучать магию и практиковать
- 32 года откровение в Казани
- 33 года, год когда я стоял на пороге жизни и смерти практически постоянно. Делал шаг к смерти, а неведомая сила за шиворот втаскивала меня обратно в жизнь.
И вот, сейчас в 2021 году, собрав воедино все факты, я прихожу к пониманию, что всю жизнь меня сопровождает Велес. Подведя такой итог, в середине марта, через несколько дней у меня начинается сильный приступ страха. Он шел изнутри мощными волнами, два дня подряд, сотрясал тело и не давал даже спокойно дышать, путая мысли и слова. Тогда, я в первый раз вышел на берег реки и обратился к Велесу. Разговаривал с ним, как с отцом и дедушкой, просил прощения за каждый раз, когда отворачивался от него, предлагал себя в качестве проводника его силы в нашем мире. На обратном пути мне попалась маленькая еловая веточка в лиственном парке. Я сочел это хорошим знаком и решил провести обряд тем же вечером. Оставшееся время посвятил книге Славления родных богов, чтобы составить обращение к своему богу. У меня не осталось сомнений на тот момент, что я поступаю единственным правильным образом. Я помылся, зажёг свечу, положил рядом найденную еловую веточку,  и три раза прочитал составленное мной обращение к Велесу. Потом вошёл в состояние Я есмь, и открыл ему все чакры, призывая бога войти в меня своей силой.
После того дня, ушел сильный страх, я стал меньше спать, меньше есть, но энергии гораздо больше, чем было в последние годы, я обращаюсь к Велесу каждый день с небольшим славлением. И чувствую, что он принял меня.

Mariposa

Здравствуйте уважаемые коллеги, я крестилась в 21 год будучи беременная.Конечно это было самостоятельное решение, спровоцированное семьей бывшего мужа. Бывшая свекровь была и сейчас тоже очень активно задействована в православной церкви. Я не выдержала провокации. Я не была особенно активна, постов не соблюдала, в церковь почти не ходила. Раз в год, а порой годами не разу. Но молитву отче наш знаю и когда болела голова, я эту молитву читала. И еще я стала крестной сына моей подруги. Что за ответственность лежит на мне? Или это наоборот моя заслуга перед ХЭ, что я еще одного раба в эгрегор привела? Только после начала обучения в школе у Ксении Евгеньевны мне стало ясно, что я в рабстве. Иконы я отнесла в церковь с просьбой о них позаботиться. При медитациях чувствую ошейник и очень хочется от него избавиться!

Анна Пашинина

Приветствую!
Я уже около года работаю с рунами, хотя из христианского эгрэгора не выходила. Пока не чувствую резкого конфликта и необходимости в этом. Но недавно решила в церковь отнести ненужные вещи и у меня их не приняли... Делала это с целью откупиться, но видимо я не должна или «монета» не та...

Mist

Тоже поделюсь своим выходом из ХЭ. Я и вошла туда странно. Нашла чужой крестик -  и надела. Бред, конечно, но я школьницей была, юношеский максимализм и иже с ним. Причём семья у меня некрещённая. На тот момент информации было мало. Бог единственный, альтернатив нет. В школе мы ездили в Троице-Сергиеву лавру - я молитослов купила и парочку иконок. Здесь было странно - я не люблю иконопись вообще. Рафаэль - да, а вот всё русское - нет. И я специально искала а-ля человеческие изображения. Красивые, без искажённых пропорций, я бога должна хотеть физически. Тогда я читала молитвы не будучи крещённой. И бога чувствовала. И "разговаривала" через гром и молнии. А потом попросила меня покрестить - было мне лет, наверное 15-16. Мы крестились втроём - мама, младший брат и я.

И - как отрезало. Бога перестала слышать. До этого было достаточно того, что посмотришь в небо. Периодически мыслишки проскакивали уйти в монастырь. На втором причастии батюшка накричал на меня, что я в полном макияже, а я вообще не красилась тогда, может, еле заметный блеск. И больше на причастия я не ходила. Исповедь казалась мне бредом - зачем весь сор из избы вываливать священнику. Крестики не держались - раз в год терялись. Цепочки рвались на раз, причём хорошие цепочки. Кстати, крестики тоже брала только под католические - чтоб без распятия, только крест.

Я иногда находила бога в двух церквях - в одной разрушенной в 10 км от дачи. Стены и потолок, а в дыры сквозило небо. Ребёнка я не крестила, к счастью, хотя мама и её священник настоятельно рекомендовали - как же ребёночек без защиты. Были попытки вернуться в лоно церкви, даже когда немного ритуалила. Как назло любовники попадались очень воцерквлённые, просили в церковь пойти. Я честно ходила. Но молилась, используя иконы, как новообращённые в христианство рабы в Америке.  Это - всего лишь картинка, а под ней - другой бог.

С ХЭ решила расстаться по причине нецелесообразности работы. Я тогда заказывала просмотр - мне сказали, что канал у меня тоненький, мы особо дать друг другу ничего не можем, слишком разные. Я отвезла все иконы маме. Она со своей сестрой так плакали, просили подумать. Потом сходила на мост через реку и выбросила в самую середину крестик нательный, который давно уже не носила. И буквально на следующий день сломала зуб.

Всё равно - как праздник христианский - все поздравляют. А меня бесит. У меня ещё из окна церковь видна, и колокольный звон частенько. И вот это постоянно слышала. Года через два стала информация попадаться о раскрещивании в разных местах. И что ритуал перебивается только ритуалом. Я решила, что надо. Нашла несколько ритуалов, соединила, адаптировала под себя. Печати вычищала кровью. Специально искала ритуал без хуления атрибутики, потому что во мне всё противилось этому. Уходишь - уходи, но плевать напоследок и мелко гадить - не моё. Нашла ещё одну иконку дома - случайно в документах, с которой всё начиналось и отнесла к дверям церкви. И вот здесь началось. Колокольный звон лез в уши постоянно. Я его слышала постоянно - церковь в 10 минутах пешком. Сны были. Как-то во сне увидела трёх чёрных котов, которые хотели растерзать меня. Думаю: "Перекрестить надо..."  И тут же вслух: "Какое крестить - нахер пошли!".  Мама в церкви постоянно записочки кладёт, с праздниками пытаются поздравлять, да ещё перекрестить на прощание, что, конечно, пресекалось.

И вдруг через полгода нахожу в одной психологической книге дома иконку. Причём неясно, зачем я её вообще с полки взяла. Отнесла в церковь. Бога своего чувствую, правда, имени не знаю. Колокольного звона не слышу даже по праздникам, с праздниками только совсем совсем залётные поздравляют. Крестить даже не пытаются.

Liana Trifea

Добрый день, коллеги! В свете новой информации, которая была в последних роликах Ксении Евгеньевны, я так поняла что все религиозные эгрегоры уже снесены и это результат перепрограммирования нашего кибернетического движка. В том числе снесли и христианский. Мне любопытно было бы узнать что стало с  адептами этого эгрегора. Если эгрегора нет, значит всех автоматически распустили и вопрос о выходе с христианского эгрегора больше не актуален?
Не всяк кто блуждает - потерялся

Alla

Цитата: Liana Trifea от 14 апреля 2021, 22:24:02что стало с  адептами этого эгрегора
Добрый день. Последний видео ролик КМ Что происходит с людьми в последнее время. Снесен инстинкт самосохранения. Никого не распускали. Это процесс эволюции сознания. Если таковое имеет место быть...

Alla

Есть смутное предположение что "вирус" попал именно через христианский эгрегор. Видимо, они сами не знали кого "съели"... в рыбе больше паразитов, чем в мясе животных.

Арвен

Цитата: Liana Trifea от 14 апреля 2021, 22:24:02Добрый день, коллеги! В свете новой информации, которая была в последних роликах Ксении Евгеньевны, я так поняла что все религиозные эгрегоры уже снесены и это результат перепрограммирования нашего кибернетического движка. В том числе снесли и христианский. Мне любопытно было бы узнать что стало с  адептами этого эгрегора. Если эгрегора нет, значит всех автоматически распустили и вопрос о выходе с христианского эгрегора больше не актуален?

Доброй ночи коллега Liana Trifea,
Большое спасибо за интересные вопрос. Он не простой, мне понадобилось некоторое время чтобы собрать информацию. Может быть мой ответ не будет достаточно обшырным, но я постараюсь.

Ваш вопрос раскрывает и следующие вопросы:
* Как влияет эгрегор религии на человека вообще?
*Что случается в повышении и понижении влияния?
*Какое время сейчас по поводу проекта?

Мои выводы:
Так как завершается проэкт ХЭ влияние конечно ослабевает.
В этот момент легче пробратся до Я ЕСМЬ но фантомные конструкции с сознания всё равно убрать надо.

Рекомендую посмотреть видео ув. Ксении Евгеньевны:
"Кое-что о происходящем..." Январь 2021
https://youtu.be/dyZ1m_15eSs

"Почему все люди спят?... " 2020 г.
https://youtu.be/WvKWkUnQ3is

"Новая религия грядет" 2016 г.
https://youtu.be/Rjgb84tyZ7w

С адептами ответить однозначно не получится. Это зависит от ступени адепта на древе сеферот.

Надеюсь я смогла вам помочь.)
"From the ashes a fire shall be woken, A light from the shadows shall spring; Renewed shall be blade that was broken, The crownless again shall be king." ― Arwen, J.R.R. Tolkien, The Fellowship of the Ring

Liana Trifea

Доброй ночи коллега Liana Trifea,
Большое спасибо за интересные вопрос. Он не простой, мне понадобилось некоторое время чтобы собрать информацию. Может быть мой ответ не будет достаточно обшырным, но я постараюсь.

Огромное вам спасибо, Арвен! Очень помог ваш ответ. Видео прослушала, буду дальше изучать эту интереснейшую тему, выход из эгрегоров.
Не всяк кто блуждает - потерялся

Patrees

Коллеги, доброго времени суток. Помогите, пожалуйста, советом.
Задумалась о выходе из ХЭ, т к хочу развиваться дальше. Никогда особо религиозной не была, но крещеная в детстве, носила крестик всю жизнь.
Есть три «НО»
1. Семья также нерелигиозна, в церковь ходили раз в год, икон дома не было. Но в 14-15 лет мне стали сниться религиозные сны. Пришёл святой ( я даже не знала о таком, потом прочитала, что да - действительно есть такой), просил ставить свечи за него. Первый сон я проигнорировала, но он пришёл ещё раз, тогда я уже побежала в церковь и поставила свечки. Также, приходил во сне Иисус, что говорил не помню, но голос запомнился.
2. Уже взрослая попала в аварию по своей неосторожности, чудом с мужем остались целы и невредимы,  доли секунды от лобового столкновения отделяли. В случайности не верю, кто-то отвёл беду. Муж некрещёный.
3. Самое главное. 5 лет пытались завести ребёнка, даже ЭКО были безрезультатны. Просила святых помочь, но не так чтобы с большим энтузиазмом, не верила в помощь. Последний раз просила летом у того святого, который снился, а зимой все получилось. Ребёнок был зачат 7-8 января..не специально, так получилось. Ребёнка не крестила, и теперь уже, конечно не буду.
И вот с учётом этого всего, даже не представляю, какие долги придётся отдавать... как бы они неподъёмными не стали. И спросить, как я понимаю, некого, только по факту будет понятно.
Боюсь, конечно, больше всего за ребёнка. Получается, в магию мне путь закрыт, пока он не достигнет совершеннолетия? Или все-таки можно пробовать Таро, они с ХЭ вроде бы сильно не конфликтуют? Хотя тянет к рунам...
Как вариант видела, это наработать хороший канал со своим богом и получить подтверждение, что защитит при выходе из ХЭ. Но для этого нужен наработанный канал, а как бы в процессе наработки семье от ХЭ чего нехорошего не прилетело. Или, если они некрещеные, их не тронут?

Alla

Цитата: Patrees от 18 апреля 2021, 16:48:59Коллеги, доброго времени суток. Помогите, пожалуйста, советом.
Не уверена, но где-то говорилось, что обучение в школе дает прикрытие от видимости эгрегоров на некоторое время, пока вы установите связь или решитесь что либо предпринять.

Admin


Dasha April

Доброго времени!
Подскажите как правильно использовать благовония, медитации, чтобы не привязываться к эгрегору? Мне кажется, что это атрибутика ведической культуры... но здорово расслабляет.. есть ли подобные практики в школе "Магия Едина"?
Благодарю!

Bria 7

Добрый вечер. У меня вопрос к тем кто уже прошел путь выхода из х.э. Я давно уже думаю как это правильно сделать и не могу понять. Понимаю и то что выйдя надо знать куда идешь но пока нет видимой дороги. Трудно выбрать того кого не знаешь и не знаешь к чему это приведет. Наверное было бы легче зная к кому пытаешься дотянутся :) По крови Руны мне близки с них все и началось но если в прошлых воплощениях я их предала ( раз уж воплотилась в х.э.) то честно ли теперь просится обратно? с какими объяснениями к ним идти ? видимо из за этих вопросов я и не могу свободно общаться с Рунами мне глубоко стыдно:( Спасибо за внимание и возможность высказаться.

Владислав Вершинин

Цитата: анна папава от 09 мая 2021, 19:30:21Добрый вечер. У меня вопрос к тем кто уже прошел путь выхода из х.э. Я давно уже думаю как это правильно сделать и не могу понять. Понимаю и то что выйдя надо знать куда идешь но пока нет видимой дороги. Трудно выбрать того кого не знаешь и не знаешь к чему это приведет.
Добрый вечер! Я выше писал про свой путь выхода из ХЭ, поэтому мне хочется вас поддержать на этом пути, а после, возможно более опытные коллеги укажут вам правильное направление. Через несколько дней, после описанных событий в моем посте выше, в сновидении мне пришла инструкция о том, что делать дальше. Я собрал иконы дома, медальоны, обереги с символикой ХЭ и вышел к реке. Поблагодарил за все совместно прожитые годы, за полученный опыт, за помощь и поддержку, объяснил почему я хочу покинуть ХЭ и отпустил все по воде, попросив обозначить мне цену и условия расторжения договора. На обратном пути мне встретился одноногий калека с нашего двора, он попросил 100 рублей. А так как наличных у меня не было, то я спросил чего ему хочется. Купил ему чай и сигареты, которые он захотел.
В качестве небольшого отступления от рассказа, хочу привести цитату из Книги Велесовых радений Волхва Велеслава: "Родолюбие учит нас уметь извлекать добрый опыт из всего, встреченного на жизненном пути, не отрекаясь, в ослеплении ненавистью, от пройденного и отжившего, но превосходя его в Сердце своём.
Ничто и никто, кроме самого человека, не сделает его поистине Свободным; поэтому Мудрые рекут: не обряд изменяет человека, но человек изменяет себя посредством с-Правного намерения, воплощённого в с-Правном обряде". В моем случае твердое намерение указало путь к выходу из ХЭ, оставив эмоции и обиды, сомнения и сожаления.
После всего, цепочки событий сложились таким образом, что на Бельтайн я получил возможность уехать на древнюю землю язычников в Мордовию, и провести день в Темниковском заповеднике, уединившись с древними Богами в огромном лесу, над которым даже не пролетают самолёты. И сам Бельтайн, и земля, и лес сделали огромный вклад в трансформации которые идут до сих пор. Намерение выйти из ХЭ и деяния направленные на это, очень многое изменили в моей жизни практически сразу, а цепочки событий привели к очень интересным приключениям.


Bria 7

Цитата: Владислав Вершинин от 10 мая 2021, 01:37:01
Добрый вечер! Я выше писал про свой путь выхода из ХЭ, поэтому мне хочется вас поддержать на этом пути, а после, возможно более опытные коллеги укажут вам правильное направление. Через несколько дней, после описанных событий в моем посте выше, в сновидении мне пришла инструкция о том, что делать дальше. Я собрал иконы дома, медальоны, обереги с симво[/    Благодарю вас и да видимо у меня все впереди. Сны меня всегда восхищали и интересовали в них я вижу очень много интересного но это  отдельная тема:) Я пока не чувствую своего покровителя или силу она не определена ни мной ни ими я не видима. Не доросла пока несмотря на старания либо сама не готова принять и не вижу.

Mariposa

Ув. коллеги у меня есть как мне кажется один очень важный вопрос. Примерно лет двадцать назад я была крестной сына моей подруги. Я сама покрестилась в уже сознательном возрасте это был мой поиск ответов на эзотерические вопросы жизни. В церковь я ходила редко, с богом общалась внутренне. Один раз была на причастии. Большое влияние на меня оказывала моя бывшая свекровь Она регулярно ходила в церковь. Моя подруга спросила меня не могу ли я стать крестной мамой ее сыну. Для меня это была честь, что моя подруга мне так доверяет и я согласилась. Потом получилось так, что наши пути с моей подругой разошлись и мы почти не общались несколько лет. Мы не ссорились, а просто мало общались. А потом случилась авария и моя подруга погибла. И с тех пор у меня не было контакта ни с крестником ни с его семьей. Что значит быть крестным? Это ведь является договором.  Как этот договор можно понять с магической точки зрения? Я несу ответственность за моего крестника? Являются его долги моими? или наоборот эгрегор мне должен потому, что я привела к нему очередного младенца? Я не выполняла все эти годы никакие обязанности как крестная мама и у меня нет контакта с моим крестником. Нужно ли и можно ли мне сейчас что либо конкретное делать чтобы исправить ситуацию с учетом того, что я хочу понять если у меня долги перед эгрегором и если есть, я хочу их отдать чтобы у меня больше не было точек соприкосновения с ХЭ. С уважением

Александра 29

Цитата: Admin от 22 ноября 2020, 00:33:47
Как выйти из христианства и других религиозных эгрегоров?
Я самостоятельно изучаю руны по книге Ксении Евгеньевны и сейчас как раз на интеграции руны Перт. Утром проснулась с одной лишь мыслью - пора выйти из хэ, время пришло. Собрала все иконы и всё что было ритуального на эту тему. Дома перед иконой Казанской богоматерью и архангелом Михаила сказала что благодарю за всё что было сделано и не сделано. У меня есть свобода воли и я решила дальше по жизни двигаться отдельно. Что касается долгов, я напомнила, что благодаря хэ отдала много своих прав, но теперь собираюсь их вернуть. Я понимаю что долги вроде как я должна отдать. Но у меня почему-то ощущение что должны мне, о чем собственно и напомнила. Есть во мне некоторая воинственность. В церковь вошла спокойно, постояла возле иконы, объяснила ещё раз про свободу воли. Подошла к женщине, которая продает свечи, говорю что хочу отдать то что мне уже не нужно - иконы. Она предложила поставить на стол, а потом говорит, что не может всё к себе на прилавок забирать и дальше говорит странную фразу "Представьте, если вся Москва будет сюда нести всё что им не нужно....". Говорила не зло не раздраженно. Но я начала вдумываться в смысл и тут слегка прибалдела. Тут два возможных смысла, может и больше. Первый - она иконы уравняла со всяким не нужным скарбом, который люди им из дома несут (ну или что там вообще можно нести - одежду, обувь) и это странно для служащего в храме. По крайней мере мне странно, что можно приравнять предметы культа, не важно какого, она то в этом эгрегоре со всем не нужным из дома. А второй смысл... хотелось спросить, а что всей Москве уже иконы не нужны?  Конечно я спокойно всё поставила на стол и ушла, без вопросов и комментариев. Этот жизненный эпизод закончился. Кстати дети меня поддержали, даже сказали что не были уверены что я так когда-нибудь смогу. Они новенькое поколение, свободные по натуре, им не нужны костыли и никогда они себя не считала рабами. Я в общем тоже в глубине души не принимала этот факт, но на самом деле свои права отдавала. И так начинается новый жизненный этап по возврату утерянного и приобретению нового. Я этому очень рада и мне наконец-то легко! Если кто-то подскажет, что за ритуал есть по снятию печатей, буду благодарна. Они на мне есть.

Olkapo

Цитата: Татьяна Ник от 23 июня 2021, 12:06:30Из-под эгрегора выйдите, когда снизите его значимость в вашей жизни до 0. А этот опыт, я думаю, показывает тот  самый тяжелый астрал, это было сильное потрясение, негатив для вашей души. Воплотившись здесь - не собирались вы в христианство, видимо)))) Вот и отбрасываете его от себя.
Да, действительно. Всегда на уровне подсознания противилась принуждению мамы к походу в церковь. Вопрос такой, может быть кто знает. Моя мама на все праздники тащит к нам в дом иконы, вышитые ей. Я ей уже немного агрессивно говорю :"мне не нужны иконы, не надо их нам вышивать и нести". а она продолжает это делать. Причем недавно даже моему мужу вышила икону и опять приперла ее. Я эти иконы собрала в пакет аккуратно и убрала в шкаф. Видимо, просто нужно отнести их в церковь?   
«Никогда и ничего не просите! Никогда и ничего, и в особенности у тех, кто сильнее вас. Сами предложат и сами всё дадут!» "Мастер и Маргарита" Булгаков

Hanna

Цитата: Olkapo от 05 июля 2021, 11:52:51
Да, действительно. Всегда на уровне подсознания противилась принуждению мамы к походу в церковь. Вопрос такой, может быть кто знает. Моя мама на все праздники тащит к нам в дом иконы, вышитые ей. Я ей уже немного агрессивно говорю :"мне не нужны иконы, не надо их нам вышивать и нести". а она продолжает это делать. Причем недавно даже моему мужу вышила икону и опять приперла ее. Я эти иконы собрала в пакет аккуратно и убрала в шкаф. Видимо, просто нужно отнести их в церковь?
Как я вас понимаю, у меня тетя так делает. Я отдаю их обычно маме, но на вашем месте, наверное, в церковь относила бы. Ну или родственникам или знакомым, кому они могут быть нужны. Маму вряд ли переубедите, все равно дарить не перестанет

Evalotta

Уважаемые коллеги!
Хочу поделиться своей историей выхода из ХЭ и, возможно, получить советы.
Узнала о раскрещивании я около 1,5 лет назад на форуме. Сразу меня привлекла эта тема. Крестили меня в детстве, оба моих ребенка тоже крещеные "на всякий случай". В церковь не ходила особо. Всегда эти энергии были мне чужды. Год назад начала учиться на первом курсе и задумалась о раскрещивании. Потом стала изучать Руны по книге. Погода назад собрала всю атрибутику и никак не могла отнести ее в церковь. Я прожила три руны и у меня стали происходить в жизни сильные изменения, я развелась после 20 лет брака (и счастлива, что, наконец, решилась), и я сделала перерыв в изучении Рун. Последние недели стало появляться сильное желание продолжить изучение и возникли снова мысли о раскрещивании, что нужно отнести атрибутику. Сегодня утром проснулась - чувствую, что готова. Погуглила ближайшую церковь. Взяла пакетик, поехала. Приезжаю - церковь  закрыта, но открыта калитка. Зашла, там сторожка, открытая, в ней мужчина "работник храма". Я спрашиваю его - церковь закрыта? Он говорит - пойдемте, я вам открою (то есть, ее открывают по запросу). Открыл, проводил меня - вы что хотите? Я - оставить христианскую атрибутику. Он - иконы, книги? Я - да. Вот сюда на столик кладите. Положила, постояла под иконой, сказала внутреннее, что хочу расплатиться по долгам и выйти. Ушла.
Пока шла к машине, пришло новое чувство и образ себя - Я - женщина Воин! Я прямо сразу будто снова себя в своей шкуре почувствовала. Чувство было приятное, сила, будто я снова стала собой.
Все было хорошо, но вечером я приехала к родителям в деревню и они завели (такого практически и не было никогда) разговор про то, что я не соблюдала четко правила в церкви недавно на похоронах родственника, просили, чтобы впредь была внимательнее. Я возьми да и скажи, что прошла раскрещивание. Что тут началось. Мама в истерику (до сих пор плачет) - ты нас всех подставила! Я теперь за тебя бумажечки не могу класть, молиться, тебя отпевать нельзя будет. Я говорю - не хочу, чтобы отпевали меня, хочу кремироваться. Тут она впала в еще большую истерику. Они с папой в шоке. А я сижу, и не пойму, что делать, как ее успокоить. Стала убеждать, что она может считать, что это не правда, что мне же запись о крещении не аннулировали. Основной ее вопрос - может ли она молиться за меня теперь. А я не знаю, что ей ответить. Наверное, нет. Может быть не стоило вообще им говорить. И, конечно, она теперь очень переживает, что я не под защитой Бога теперь. Считает, что у меня подростковый бунт (мне 42 года).
Я немного в растрепанных чувствах сейчас по-поводу мамы, только я днем была "Женщина воин", а сейчас сижу растерянная девчонка, которая не спросила маму, можно ли ей что-то сделать и тем самым расстроила ее.


Evalotta

Что касается моих долгов перед ХЭ: конечно, в сложных ситуациях я автоматически обращалась к богу внутри себя. Также ездила в паломническую поездку с запросом - хочу зачать ребенка (не получалось), при этом поехала, даже не зная, что в церковь нельзя в брюках, то есть, будучи совершенно НЕ адептом. Ребенка зачала, родилась дочь. Также я крестная у племянника (с этим что делать, я пока не разобралась).
Когда полгода назад я проезжала мимо церкви, уже создавала внутренний запрос на выход из ХЭ и расплату по долгам. И сразу проиграла суд на крупную сумму денег (которую выплачиваю сейчас), на пустом месте (я права там по ситуации, но суд решил не в мою пользу) и мне почему-то думается, что это оплата по долгам может быть (она бывает деньгами?). Плюс я развелась, потеряла дом (там муж живет сейчас, хотя заработала я дом, я съехала посе развода на съемную квартиру). Имущество предстоит еще делить.
Пару дней назад в церкви (на похоронах родственника) я не выполняла ритуалистику, просто стояла в церкви во время отпевания с чувством уважения к религии родственников усопшего (кстати, вопрос - можно ли так делать или лучше вообще в церковь не заходить?). И подумалось. пока стояла там - видимо, мне за это неподчинение тоже прилетит. И точно - сразу же попала в совершенное глупое ДТП на ровном месте по моей вине, буквально в чистом поле.
Не знаю, как дальше будет ситуация развиваться. Буду писать о своем опыте.

Evalotta

Продолжу свои наблюдения. На следующий день после раскрещивания я уехала в поход, и, проснувшись утром в палатке, я почувствовала такую яркую связь с природой! Давно у меня такого не было. Будто раньше этой связи кто-то мешал, а сейчас энергия потекла без помех. Это было заряжающе и очень волнительно.
Ощущение "Я - женщина Воин" помогает во многих ситуациях, и с сыном, который истерит, и с мужчинами, с которыми у меня сейчас все непонятно. Появляется больше ясности и плюс это очень ресурсное состояния ума, тела и энергетически в целом.
И еще, когда сидели у костра, мне на руку пришел богомол, долго не уходил. Подумалось, что это знак. Я попробовала найти, символом какого божества является богомол, но информации пока нет. Увидела только, что это хороший знак.

Рустам Смаков

Здравствуйте, уважаемые коллеги. Ситуация такая: я не крещёный, не принимал решения примыкать каким либо образом к ХЭ, не носил никакой атрибутики христианства, и вообще родился и вырос в мусульманской традиции. В если и был в храмах, то как любознательный турист. Библию читал в рамках расширения кругозора.
Вопрос: может ли ХЭ каким либо образом «наложить лапу» на меня?
Вопрос не праздный. Иногда снятся сны со всякими попами, распятием. Периодически ощущаю, что сознание цепляется за случайную информацию христианской тематики.
Собираю информацию про свой род, делаю перепросмотр. Пришёл к выводу, что род не может или не даёт защиту. Может ли это обстоятельство способствовать «интервенции», если она имеет место быть?
Есть детское воспоминание что родители говорили, что меня маленького дали подержать батюшке на руках. Может ли это как-то повлиять?
И ещё, начинал свою трудовую карьеру в мастерской при церкви. Через  мои руки прошло достаточное количество киотов со старыми иконами (реставрация) и прочих церковных атрибутов.

В состояни опьянения несколько раз с удивлением видел буквы ХВ перед глазами, напоминающие символику Пасхи. Можно ли это трактовать как печать?

Strix

Цитата: Рустам Смаков от 20 августа 2021, 19:12:14
В состояни опьянения несколько раз с удивлением видел буквы ХВ перед глазами, напоминающие символику Пасхи. Можно ли это трактовать как печать?
Любая христианская атрибутика, артефакты являются определенного рода каналами ХЭ, плюс факт рождения в мусульманском или христианском роду уже закрепляет человека на этом канале.Поэтому ,учитывая все Вами перечисленное, можно сказать, что Вы в христианском эгрегоре находитесь сейчас и печать есть.

Admin


Galdr

На пути своего поиска я несколько лет активно занимался христианством. Изучал библию, переводил ее, разбирался.
В принципе искал понимания, хотел иметь возможность самому делать выводы, не операясь на взгляды священнослужителей итд. Но затянуло и эмоционально.
Дало ли мне что-либо христианство? А нет! О чем просил, получалось наоборот. Со временем мне сама христианская парадигма опротивела. Насчет ухода сомневался, т.к. жалко было потраченного времени. Но лучше поздно, чем никогда. Я мысленно обратился к ХЭ и сказал, что мне с ним далее не по пути и перечислил по пунктам, почему так. И значительным пунктом было право на саморазвитие и на магию. Я так и сказал: не имеешь права меня в этом ограничевать, да и вообще не в чем. В общем ушел, осознавая себя свободным человеком. В сознание установилось глубокое и нерушимое убеждение: я пришел по своей воли, со своими целями, ХЭ моей кровушки попил, за опыт я так расплотился, а теперь разобрался, в чем хотел и ушел.
Пытался ли ХЭ меня удкржать? Да. Первое время чаще стал слышать колокола, приходило на ум звучание песнопений, вспоминались эмоционально (т.к. социально) приятные моменты, связаннэе с церковью, на улице останавливали христианские фанатики итд. итп. Сны тоже снились соответствующие. Каждый раз говорил НЕТ. И все это пошло на убыль. Сейчас отношние к ХЭ ровное, нулевое. Алгоритмы разбора религии по косточкам взял, такой навык совсем не плох (так можно с любой религией). Но эмоционально ХЭ меня зацепить уже не может.
Уж не знаю, кто из нас кому должен.
Переход другую систему? Да, плавно, в язычество, к скандинавским Богам.
Не знаю выкупили ли они меня у ХЭ или нет. Думаю вряд ли я могу представлять для них уж такой интерес. Но связь с некоторыми из них есть и они, в отличие от ХЭ, действительно помогают.

Venera

Здравствуйте! Я новенькая в  этой рубрике.
С чего начать выход из х.э.?
Желание выхода есть, а метод не знаю.

Шипучка

Цитата: Venera от 13 сентября 2021, 13:42:01С чего начать выход из х.э.?

Добрый день. В первом посте этой темы много видео по вашему вопросу. Просмотрите их, а также ознакомьтесь с ответами участников в этой теме. И думаю, сами сможете понять и решить, что делать.
Наверх

Olkapo

Цитата: Evalotta от 08 августа 2021, 18:53:04И еще, когда сидели у костра, мне на руку пришел богомол, долго не уходил. Подумалось, что это знак. Я попробовала найти, символом какого божества является богомол, но информации пока нет. Увидела только, что это хороший знак.
Здравствуйте, коллега! Очень интересен Ваш опыт. Также, как и вы, окрестила обеих дочерей, саму в детстве тоже покрестили. Но неосознанно всегда отбрыкивалась от христианства и его обрядов. Скорее, делала так - как велит мама. Тоже похоже на ваше, что "чувствовала себя девочкой провинившейся перед мамой", что наругают) С мужем венчаны, т.к. поп велел после выкидыша венчаться, типа тем, кто не венчан - детей не дают) да еще потом съездила в место паломничества к мощам, просила ребенка. Более года начала изучать ТАРО. Магией и колдовством интересовалась всегда, с детства. Около 5 месяцев назад пришла в школу КЕ. И послала запрос на выход их ХЭ и отдаче долгов. Сижу сейчас безе денег))) с мужем катаклизмы, серьезные размышления о разводе но решиться на это не могу. Держит отсутствие уверенности в безопасности и обеспеченности в будущем, даже больше не себя, а дочек. Все квартиры, машины, дачи - все на муже. С детей кресты сняла, они тоже не понимали с детства, что это за ритуалистика, причастие. (их насильно водила моя мама в церковь). Руны тоже изучаю по книге, трансформация идет. Налаживаю связи с Богами природы, с хозяинами лесов, городов, где я бываю. Очень много пошло снов, информации, отклика. Также были проблемы со здоровьем (я думаю, это отдача долга была). Идет информация о моем Боге, во снах, в знаках. Удачи, коллега, Вам. Древние Боги очень отзывчивы и разговорчивы)))))
«Никогда и ничего не просите! Никогда и ничего, и в особенности у тех, кто сильнее вас. Сами предложат и сами всё дадут!» "Мастер и Маргарита" Булгаков

Olkapo

Доброго времени суток! Уважаемые преподаватели и коллеги! Такой вопрос. Ксения Евгеньевна неоднократно говорила о том, что когда мы "приносим" своих детей в ХЭ, крестя их в младенчестве - мы откупаемся таким образом от ХЭ. Приносим жертву, так сказать. Я покрестила обеих дочерей, одну на 41 день, вторую на 42. Начав заниматься в школе, я сама -то давно не соблюдаю обряды ХЭ , запрос о возврате долгов послала, вроде как откупилась я от них.... Детям сняла кресты с шеи. Объясняю про ЯЕ, включаю медитации, многие лекции КЕ слушают со мной, дома убрала иконы. Рассказываю про праздники Кола года. В лесу рассказываю как общаться с духами, как приветствовать духов местности. Особенно младшая моя очень интересуется, и очень ей нравится это все. Вопрос вот в чем - как их убрать совсем из ХЭ? Я их туда привела - мне и выводить надо! Хочу, чтобы они сами нашли и поняли своего БОГА! Старшей дочке почти 12 (месячных еще нет), младшей 9. Спасибо, если подскажете)
«Никогда и ничего не просите! Никогда и ничего, и в особенности у тех, кто сильнее вас. Сами предложат и сами всё дадут!» "Мастер и Маргарита" Булгаков

Galdr

Цитата: Olkapo от 15 сентября 2021, 09:23:37Я их туда привела - мне и выводить надо!
Не уверен, что ХЭ их Вам назад отдаст. Но они могут выйти сознательно, найдя своего Бога. Вы правильно все делаете. Воспитывайте в них такие ценность как честность, соответствие мыслей и поступков, ответственность. Тогда им будет легче сознательно перейти в язычество.