Новости:

Уважаемые слушатели и ученики школы Меньшиковой. Рекомендуем перейти в официальный канал школы через сайт или по ссылке https://t.me/kseniamenshikova_officialchannel и в официальный дзен-канал https://dzen.ru/smk_school_officialchannel

Сообщаем вам, что предыдущие телеграм-канал, робот-помощник, дзен-канал и беседка smk больше не принадлежат школе Меньшиковой. Школа больше не несет ответственности за размещаемые новости и информацию в данных каналах.

Все актуальные соц. сети: https://linktr.ee/menshikova

Главное меню

Точки невозврата в судьбе

Автор Admin, 07 февраля 2016, 01:18:09

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Djiwa Brujo

Приходит понимание однако, что точки невозврата можно создавать в своих интересах. Нужно иметь цель, исходные данные, план действий и включение группы человек более трех.

Marwelll

Цитата: Djiwa Brujo от 16 января 2022, 19:01:24
Приходит понимание однако, что точки невозврата можно создавать в своих интересах. Нужно иметь цель, исходные данные, план действий и включение группы человек более трех.
Со всем уважением, но вы понимаете как это тяжело исполнить. Теоретически-да, создать точку невозврата можно.На минуту представьте, допустим вы берете гейс. Это только один человек в этом задействован, но это уже сколько энергии !!! А создать ситуацию для минимум 3х! Считаю даже такие точки как принятое решение о свадьбе или разводе, переезде и т.д. это выношенные не один день решения и конечно, к ним вас что-то или кто-то подтолкнул.Я считаю, что это уже не самостоятельно созданная точка. А скорее всего спровоцированная обстоятельствами, судьбой.

RIM

У меня немного другое мироощущение. Жизнь очень плотно наполнена точками-развилками. Просто делаешь не задумываясь определенные действия, имея привычный настрой и т.д. На самом деле когда начинаешь проживать, очень внимательно анализируя причинно-следственные связи, внимательно следя за своим внутренним состоянием можно развилок в жизни увидеть множество. Какие решения и действия приведут к колоссальным быстрым изменениям, какие к медленным, в момент принятия решения можно только догадываться. Но когда принимаешь не привычное решение, жизнь меняется. Например, решил не отдавать свои права. И с таким настроем стал принимать решения. Может сразу получиться конфликт, а может пол-года ничего не происходить, Но через полгода жизнь стала совершенно другой. Плавно, незаметно. Или перестал вестись на похоти в еде, питье и т.д. И мир наполнился энергией и красками. Не сразу, через полгода. А свадьба или развод, жесткий мордобой или ДТП становятся следствием таких развилок, иногда очень отдаленных во времени. Что понимать под моментом прохождения точки во времени? Момент события или момент, когда сделал что-то по другому? Или момент, когда увидел и понял? Или момент, когда неосознанно что-то сделал?
По моим ощущениям бывает "день сурка" по многим жизненным аспектам. И он повторяется, пока не увидишь и не разрушишь причинно-следственную связь.

Jules

Цитата: RIM от 17 мая 2022, 15:27:07Что понимать под моментом прохождения точки во времени?
По моему мнению, тот момент когда ты принимаешь решение в какую сторону двигать. Дальше идут твои действия, потом получаешь результат, но возможны и противодействия от среды\мира\людей, а может это просто цена твоего достижения, взысканная с тебя. Кстати про ДТП очень часто это взысканная компенсация за принятие решения совершить поступки с нанесением ущерба другим людям, причем осознанного, не нечаянного.

Cxáppok

согласна с коллегой. Считаю, в момент принятия решения, когда выбираешь вариант событий. Но и после одной может быть еще несколько "узловых", которые могут так или иначе повлиять на исход какого-либо события или на несобытие. Да и то же ДТП, например, для того, ,чтобы вы не оказались в каком-то месте, более опасном для жизни (как вариант)
Дорогу осилит идущий.

RIM

А ни кто не замечал, что положительные события, связанные с резким успехом, высказыванием массовых благодарностей и т.д. более негативно влияют на самочувствие, движение в личном развитии. Это мне кажется объясняется сложностью испытаний. Пройти огонь, воду и медные трубы. Так вот медные трубы является самым тяжелым испытанием. И к нему быть готовым и правильно пережить сложнее, чем трудности. В тяжелых ситуациях инстинкт самосохранения не оставляет выбора, включаются резервы, а тут все наоборот, только самодисциплина.

Cxáppok

и испытание трубами. Да, наверное самое трудное. Гордыня - такая хитрая тварь, маскируется идеально и вытащить ее из себя сложно. И вот вроде ты идентифицировал, выжег, а она в какой-нибудь чуднОй ипостаси вынырнет....
И бешеное внимание в виде благодарности и прочего тоже отсасывает ресурс будь здоров! Возможно, негативно не влияет только если сделал в режиме "сделал, забыл и не отслеживаю в дальнейшем".
Дорогу осилит идущий.

RIM

А всякая ли развилка является точкой невозврата, да же если принимали решение и даже действовали несколько человек? День сурка, события в которых живут целые коллективы можно, и достаточно легко изменить, особенно разово. Делал неоднократно. Удержать изменения тяжелее. Привычки каждого члена события или решения возвращают все обратно. Но то же можно. Так что есть точка невозврата?

Cxáppok

мне кажется, что для разных событий по-разному. Думаю, есть какие-то моменты Программы жизни, когда ты выбрал определенную ветку реальности, вошел в нее, и обратно, в исходное состояние уже не попадешь.  Пример: вы прошли посвящение в какую-либо традицию, приняли такое решение. При этом вы изменились. И даже если вы выйдете из этой традиции, вы будете уже другим, не таким как до -. Т.е., прошли точку невозврата
Дорогу осилит идущий.

Agata

Цитата: RIM от 18 мая 2022, 17:24:37А всякая ли развилка является точкой невозврата, да же если принимали решение и даже действовали несколько человек?
Добрый день. Думаю, что полностью вернуть состояние или событие очень тяжело, ведь слова и действия в нашем мире являются некими фиксаторами по временной шкале. Не зря же люди говорят, что сделанного назад не воротишь.

RIM

Специально возможно и трудно. Но есть "день сурка". Он сам настает. Сам в смысле без наших энергозатрат. вселенная подстраивает сама. Главное вовремя понять его начало и поступить по-другому, более правильно.
И что-то мне подсказывает, что день сурка есть по всем "косякам". Некоторые наступают в следующих жизнях...