Новости:

Начало обучения

Книги

Магазин

Телеграмм-канал (новости, анонсы, видео, статьи)

Для вашего удобства на сайте школы добавлены подкасты. Теперь есть возможность слушать их прямо здесь
Подкасты
 
Контакты Школы Меньшиковой

Все актуальные соц. сети:
https://linktr.ee/menshikova

Главное меню

Бог Бальдр

Автор Admin, 19 февраля 2016, 02:00:23

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Кано

Канал Бальдра .
По ощущениям -никак . Я не дома и это не мое .
Не понимание некоторых процессов ,вызвано разницей в природе вещей . В моей природе .
Самая показательная формула -«Универсальное Добро». На ней ,я осознавала места ,где меня перепрошивали в угоду системе . Урезав частоты,не дать выйти из под контроля и не совершить то,зачем сюда пришел .
Я на протяжении проживания формулы собачилась с эгрегорами ,где под руководством яхвеклуба,пытались щемить ,урезать мои права. С одной стороны я не позволила это сделать ,а с другой стороны ,ощутила не хватку знаний ,в умении взаимодействовать с системами . Ведь это наш тренажер,мягко говоря.
Вот такие вводы пока что . Хотя не смотря на окончание процесса ,подгрузка информации не прекращается.

Regonens (Софья)

Цитата: Кано от 16 января 2024, 13:39:36Фригг -Ванесса .(?) ! Пошла против природы своей (?)
Не смогла пройти мимо Вашего сообщения. Если вы не занимаетесь на уроках ОТМ, очень советую, именно там разбираются эти и другие вопросы про Скандинавский пантеон подробно. Также, прекрасная книга "Руны и боги" Ксении Евгеньевны, где есть целая глава про богиню Фригг и ее природу, а также этот форум и Эдды, где достаточно четко, можно найти ответы, что Фригг - это йотунша. В мифах есть информация о ее происхождении и родителях, есть информация об ее свойстве, как потомка Имира, разделять себя на части. Так что, она не является Ванессой, хотя одна из ее 12 граней в новом мире Ванессой является. На форуме коллеги обсуждали, если поищите, разницу между богиней Фрейей и Фригг. И, очень подробно показывали разницу, возможно вам эти обсуждения и анализ коллег поможет понять природу богини Фригг.
Как и естественный отбор у асов иной, чем у ванов. Про это тоже очень много и подробно есть в мифах и разбирается на уроках ОТМ, как и про поиск сути в мифах и алгоритмах богов.
Приятно слышать, что вы так вежливо обращаетесь с котом. Котам обычно почему-то говорят "ты", хотя ни один кот никогда ни с кем не пил брудершафта (Бегемот)

Кано

Цитата: Regonens (Софья) от 16 января 2024, 14:25:06Не смогла пройти мимо Вашего сообщения. Если вы не занимаетесь на уроках ОТМ, очень советую, именно там разбираются эти и другие вопросы про Скандинавский пантеон подробно. Также, прекрасная книга "Руны и боги" Ксении Евгеньевны, где есть целая глава про богиню Фригг и ее природу, а также этот форум и Эдды, где достаточно четко, можно найти ответы, что Фригг - это йотунша. В мифах есть информация о ее происхождении и родителях, есть информация об ее свойстве, как потомка Имира, разделять себя на части. Так что, она не является Ванессой, хотя одна из ее 12 граней в новом мире Ванессой является. На форуме коллеги обсуждали, если поищите, разницу между богиней Фрейей и Фригг. И, очень подробно показывали разницу, возможно вам эти обсуждения и анализ коллег поможет понять природу богини Фригг.
Как и естественный отбор у асов иной, чем у ванов. Про это тоже очень много и подробно есть в мифах и разбирается на уроках ОТМ, как и про поиск сути в мифах и алгоритмах богов.
Благодарю за помощь,коллега .
Фрейю и Фригг сравнить пока не могу. Если Фрейя совпадает с моей природой, хотя правильнее сказать я с ней на все проценты ,то Фригг -действительно пока мне не понятна,хотя на ее формуле ответ сразу показан . Так как Фрейю не ощущаю Фригг . Буду стараться понять и прожить .

Кано

Цитата: Regonens (Софья) от 16 января 2024, 14:25:06Не смогла пройти мимо Вашего сообщения.
Как и естественный отбор у асов иной, чем у ванов. Про это тоже очень много и подробно есть в мифах и разбирается на уроках ОТМ, как и про поиск сути в мифах и алгоритмах богов.
Я ведь написала «разница в природе» ,что и соответствует пониманию о разных алгоритмах естественного отбора у асов и у ванов.
 
В книге «Руны и Боги» написано ,что Традиция (Фригг) «...находится всегда на шаг позади фигуры Всеотца», то есть Одина в данном случае,согласно договору. Но! «Ее слово как женщины никогда не было проигнорировано,а зачастую напротив ,являлось исключительным запускающим механизм событий». Делаю вывод ,что с её подачи пошел этот процесс .
 Далее , «Традиция есть следствие правил и принципов,она проистекает из них»,зачем она приняла позицию сохранения качеств Добра в таком виде ?, тут есть затык относительно моей базы данных о древнем и архаичном.

«Происхождение богини Фригг-мать богов, древняя сила исполинов.» Йотуны -сплошная древняя память .
 А потом пошел переход информации об «замуж за кровного родственника».

Так вот,не поняла пока зачем Фригг ,выбрала «эту позицию»-правило традиции в которой она родилась,при создании новой реальности не изменила ,а поступала по правилам старой родовой традиции (Перебранка Локи ). В новой реальности она уже «пряха человеческих судеб,мать рождающая воинов». Но ткачество Фригг ограничено принципами Одина,границами его возможностей,она их учитывает и только . А где консилиум ? Где анализ 🧐? Между ними .

Обе силы (Один и Фригг) породили Тьму,Свет и связь между ними .
Младшая Эдда,рассказывает о поступке Фригг,как выборе одного из богов среди трех равных . Мозг закипает) Короче Локи мне в помощь ..
мне интересно ,что заставило Фригг отдать предпочтение только Бальдру,какие основания ?
Зачем ей не измененое  Добро ?Причина то есть и ее надо понять.
На ОТМ,уже иду )

Елена Пожидаева

Здравствуйте, можно я тоже по рассуждаю. Традиция всегда будет выбирать добро, оно должно быть универсальным, то есть подходить всем. В один из новых годов я в свою семью ввела традицию, её приняли все,это же можно считать универсальным добром? Меня при проживании канала Фригг, вытряхнули из традиции, что тоже стало огромным вопросом. Я не любила свою работу, но она приносила много денег и на ней меня ценили. Но стала не угодной за несколько дней и мне предложили уйти на другую с огромным объёмом и маленькой зарплатой. Я уволилась, поступила по вански, не стала воевать, но не об этом, а вот думаю, Фригг меня с традиции не совсем  погнала, предложила выбор, как и Бальдру она оставила Омелу для чего...Богиня которая знает все, но рассказать право не имеет. А может из одной традиции переводить в другую? Главное, чтобы порядок поддерживать. Перейду опять к себе, если бы я  перешла на предложенную мне работу, порядок бы остался, уйдя от туда, я без скромности могу сказать, некоторое время им будет тяжко. Что получается, Фригг (традиция)подтолкнула меня нарушить порядок на работе? Рассуждения ведущие в тупик