Новости:

Начало обучения

Книги

Магазин

Телеграмм-канал (новости, анонсы, видео, статьи)

Для вашего удобства на сайте школы добавлены подкасты. Теперь есть возможность слушать их прямо здесь
Подкасты
 
Все актуальные соц. сети:
https://linktr.ee/menshikova

Главное меню

Богиня Фригг

Автор Admin, 18 октября 2016, 17:27:02

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Танцующиий ветерок

Цитата: mermaid от 03 июля 2020, 02:18:21Вопрос: если на месте мира Ванахейм находится благоприятная руна (), а на месте мира Муспельхейм находится другая руна ( ), означает ли это, что для достижения результата мне не обязательно/противопоказано принимать совет руны в Муспельхейме?
Здравствуйте,коллега,вообще тяжело по пальцу ноги судить о том что творится в голове ( это я о том что вырванный из контекста кусок не может быть основой полноценного суждения) не понятно о чем был вопрос, какие остальные в раскладе руны...и т.д
Но..с чего вы решили что  :uruz: это хорошо? вариант: вместо готового результата - набор "сделай все сам",.не контролируемая мощь,"нежданчик" или начало с нуля,но с боевым настроем.
Тем более что в муспеле  :ansuz:.
:ansuz: Предлагают воспользоваться советом для благоприятного разрешения ситуации ( или думать головой,а не другими частями тела)
ну где то так..это мое личное суждение, хотя по двум рунам тяжело судить ..

mermaid

Цитата: Танцующиий ветерок от 13 июля 2020, 01:35:51
Здравствуйте,коллега,вообще тяжело по пальцу ноги судить о том что творится в голове ( это я о том что вырванный из контекста кусок не может быть основой полноценного суждения) не понятно о чем был вопрос, какие остальные в раскладе руны...и т.д
Но..с чего вы решили что  :uruz: это хорошо? вариант: вместо готового результата - набор "сделай все сам",.не контролируемая мощь,"нежданчик" или начало с нуля,но с боевым настроем.
Тем более что в муспеле  :ansuz:.
:ansuz: Предлагают воспользоваться советом для благоприятного разрешения ситуации ( или думать головой,а не другими частями тела)
ну где то так..это мое личное суждение, хотя по двум рунам тяжело судить ..

Большое спасибо за ваш ответ. Понимаю такую трактовку руны Уруз все-таки это руна первозданного не трансформированного потока земли Дело в том что вопрос имел отношение к здоровью поэтому я и охарактеризовал эту руну как положительную (о чем конечно вы не могли знать исходя из моего предыдущего поста)

По поводу позиции в Муспеле, опять же, получается что все сугубо индивидуально и зависит от вопроса? Я никак не могу понять, если руна в мире Муспельхейм подводит нас к изменению ситуации таким образом, как хотелось бы нам (независимо от руны находящейся в Ванахейме), или же она как правило действует как антагонист к руне в Ванахейме, тем образом, что, например, если исход расклада нас устраивает таким какой он есть, пользоваться советом руны в Муспеле лучше не стоит? Прощу прощения если вопрос получился такой же запутанный

Чем больше мы открываем себя миру тем меньше мы хотим

Nor

Богиня Фригг - богиня семейного очага, материнства, любви и брака. Является супругой Одина и родоначальницей рода асов. Их дети: Хёд, Бальдр, Хермод. Символы Фригг: веретено, пояс с ключами. Фригг имеет пророческий дар, знает всё о судьбах людей и богов, но никому не раскрывает своих знаний о будущем. В легенде повествуется о том, как однажды Фригг отступила от своих принципов и попыталась изменить будущее, чтоб спасти от гибели Бальдра. Ей была известна его судьба и она сделала всё, чтоб защитить своего сына, но в итоге именно ее вмешательство привело к его гибели.

Anna Tuchevskaya

Цитата: Nor от 12 сентября 2020, 21:02:53она сделала всё, чтоб защитить своего сына, но в итоге именно ее вмешательство привело к его гибели.

    Думаю наивно было бы предполагать что та кто "ведает судьбы всех" отступила от своих принципов и попыталась изменить будущее, и это привело в итоге к гибели сына. Наверное нужно на все это посмотреть не с одномерной, человеческой точки зрения, а с божественной, более расширенной во времени и пространстве. Мудрейшая Фригг обеспечила будущее своих сыновей Бальдра и Хёда, они уходят в Хель на обучение и сохранение, они не погибнут в Рагнарёк и сформируют пантеон новых богов, продолжив в будущее проект своих родителей.

AW

Цитата: Anna Tuchevskaya от 14 сентября 2020, 10:03:11Думаю наивно было бы предполагать что та кто "ведает судьбы всех" отступила от своих принципов и попыталась изменить будущее, и это привело в итоге к гибели сына. Наверное нужно на все это посмотреть не с одномерной, человеческой точки зрения, а с божественной, более расширенной во времени и пространстве. Мудрейшая Фригг обеспечила будущее своих сыновей Бальдра и Хёда, они уходят в Хель на обучение и сохранение, они не погибнут в Рагнарёк и сформируют пантеон новых богов, продолжив в будущее проект своих родителей.
Какое хорошее предложение - «посмотреть не с одномерной, человеческой точки зрения, а с божественной, более расширенной во времени и пространстве»... Так, м.б., это всё таки Локи «обеспечил будущее Бальдра и Хёда, они уходят в Хель на обучение и сохранение, они не погибнут в Рагнарёк и сформируют пантеон новых богов, продолжив в будущее проект своих родителей»...

Anna Tuchevskaya

  Именно богиня Фригг "знала судьбы всех", ни Один ни Локи такой способностью не обладали. Одину даже пришлось поднять мертвую вёльву для получения информации. И так как Фригг была мудрой королевой, нашла эффективного исполнителя. И да, Локи как всегда молодец.

Макова Ксения

Энергию твою ловлю, на миг в ней растворяюсь...
Та ноша тяжела и знания твои не всем доступны...
Ты та, которая за семьями стоит, в заботе о дете, плетет материю свою и дальше пряжу отправляет...
Сам один- бог верховный, колено склонит пред тобой, ведь много "видишь" ты и знаешь тайны, что не доступны для других...
Субьда, увы, и время миг есть у энергии любой и дорогая Фригг тому не исключенье.
Проститься с Бальдером пришлось и сердце бьётся бешено в уныньи, но знает мать, придёт тот час и сын проснётся ото сна, поднимется из тёмного Хельхейма...
Там Хель учителем ему была и мать на время заменила, структуру света сохранила.
Увидя паука, его не бойся ты.... А вспомни лишь богиню на мгновенье и улови дыхание её, ведь рядышком она за вирдом судеб наблюдает. ..
Молчать.... Та учесть что досталась ей, но сердце рвёт на часть от бессилья.... Молчать и знать наверняка о том, что вирд всевышний нам готовит....


Admin

О богах. Как искать своего? Беседа с учениками



Xeniache

Фригг

Сразу приношу извинения за "многострочное" и "многобуквенное" описание канала Фригг, но еще больше уменьшить не получилось. Канал объемен, интересен и сложен, под стать супругу Одину.

Переход от каналов ванов обратно к асам случился в шоковом режиме, как ушат холодной воды на голову. Все эти прожитые дни с Фригг были наполнены душевными терзаниями, слезами и каким-то отчаянием, когда доходишь до нижний точки и после становится уже все равно.

Такое состояние я могу вспомнить еще дважды- на 2-ом этте рун (особенно на :isa:) и на работе с будхиальном телом. Теряется смысл всего, все что окружает- отторгается. Такое ощущение, что ты отдельно и вирд твой отдельно, и никак не получается соприкоснутся. После этой точки "нигредо" приходят обычно изменения и новые осознания. В таком состоянии все равно, что рушить и кого убивать, если во всем настоящем не имеется смысла. Конечно, поддал жару и Купальский огонь. Он высветлил с еще большей силой, то что не мое, то с чем надо распрощаться и укрепил внутреннее знание, ощущение, как найти мою тропинку вирда.

Как бы тяжело не было в этот период, но формулы работали, хотя увидеть и понять их было трудно. В особенности формула на высветление омелы. Она была выявлена, хоть и прячется она мастерски, становится настолько "родной и любимой", что осознать и понять - практически невозможно. Точнее омела была еще раз подтверждена, до этого многие из богов асов мне уже говорили об этом, особенно Тюр и Локи. "Быть послушной и стараться все сделать правильно"- потому что так учили, потому что так надо, потому что так меньше сопротивления и страхов, потому что так все делают, потому что так не наругают, и еще тысячи таких вот "потомучто". Внутренне, я всегда недолюбливала всех тех, кто делает все по-правилам, как надо, просто паинька и утютю, хотелось постоянно поддеть, зацепить таких людей. Так срабатывали мои отражения, которые я видела в других, и где-то подсознательно осознавала в себе, и не принимала, но жила с ними. Все эти осознания так медленно двигаются, охнемогу, а еще медленнее - реальные изменения в материальном пространстве. Ну всегда же знала, что надо жить как хочу, а не как надо, но из этой дурацкой привычной колеи так тяжело выбраться. Действительно, наверное, только после существования в состоянии нигредо, прохождения через собственную "смерть", чтобы отпустить все ненужное и стать наконец-то свободнее, можно осознать себя, свои омелы и свое плодородие, и начинать движение по новой траектории.

Был сон, как мне кажется в тему, в котором было много котов и собак, они все мои, бегают по людному пляжу, мешают загорающим, творят что хотят, но этому зверинцу все-равно, у них веселье, а мне неудобно, что они так себя ведут. Потом я оказываюсь в какой-то тьме, сижу себе там и думаю, как же тут хорошо, как интересно все, сколько неизвестностей, не то что на свету, где все ясно и понятно, и никаких неожиданностей. Надо, думаю, на свет выходить на чуть-чуть, для решения социальных вопросов и потом обратно во тьму.  Просыпаться и выходить из этой тьмы вообще не хотелось.

Еще одна замеченная мной уязвимость, которая связана с ванским каналом - это "мягкотелость". Как вода все растворит, и как земля все примет. Недостаток мужских стихий, мужской воли, резкости и категоричности местами. Из этой же моей "мягкотелости" прорастает и третья омелка - неуверенность в своих силах и желание положится на кого-то другого. Хоть вся моя жизненная история и показывает, что все "сама, сама, сама, сама, сама", но от этого внутреннего чувства обиды "ну, почему все так сложно" избавится довольно непросто. Так иногда хочется, чтобы материализовался кто-то, кто будет прикрывать мне спину, а я буду делать что хочу, а не то что приходится. Фигушки, все "сама, сама, сама, сама, сама, сама", и как хочешь выкручивайся :D

Формула "с чистого листа" как-то планомерно перетекла из состояния "бессмысленности" в состояние "все равно что делать, так как смысла ни в чем и так нет". Надо гейсы, будут гейсы. Надо похудеть, пожалуйста, перестану есть. Все равно. Надо еще что-то, не вопрос, мне все равно. И в таком состоянии я наконец-то оформила гейсы для мертвого пространства своего БТ, что не могла сделать уже на протяжении нескольких месяцев, меня все что-то останавливало, а вдруг точно жизнь менятся начнет :o
Не могу находится на работе, хочунемогу, уже что-то менять и двигаться дальше. Решение вернутся домой больше не подгрызается сомнениями. Мне уже все равно что, главное не здесь (надеюсь, мое неудержимое желание изменений не пройдет при переходе на другие каналы богов).
Я стала внутренне оформленней, ушли сомнения, метания, ушло внутреннее нытье "памахите люди добрые, штож делать то?". Тяжело описать это состояние, но внутренне как-будто простроились четкие вектора куда-то вперед. Во снах практически все время куда-то ехала, летела, самолеты отменяли, я на них опаздывала. Видимо, так проявляется мое внутреннее стремление к изменениям, которых нет.

Формула "завязать узелок на полотне реальности" проявилась сразу, на работе. Сказала что не думаю, что через пол года буду продлевать контракт. Узелок завязан.

Фригг показывала мне мое добро, мое самое ценное, что необходимо просто прописать как "кодекс моей чести" и следовать ему, не забывать, безжалостно убивать все, что попытается подменить его своим. Это тяжело и до этого у меня это получалось так себе, посмотрим насколько злее я стала  8)

Не могу сказать, что переходить к следующему каналу мне грустно и не хочется, наоборот, спешу туда как можно быстрее :D Прекрасная Фригг ни в чем не уступает своему мужу Одину в уникальном умении безжалостно показывать все как есть и тыкать носом в лужу. За что мои большие благодарности, есть с чем работать и от чего избавляться.

isa

Канал Фригг сконцентрировал меня обратно, на Ванах я немного расслабилась в хаотичной реальности вокруг. Прилетели размышления о том, что я должна соединить в себе пути сейда и тротта как Один и Фрейя, формула от рун  :ansuz: :algiz: :sovilo:. Сложное на канале Фригг это найти равновесие между традицией и свободой в рамках одной системы. В первый же день проживания опять социальные провокации на стрессоустойчивость, я уже не теряюсь, отвечаю, в зависимости, от уровня субъекта. Понимание своей собственной силы на канале Фригг было обостренным. Выражалось в простраивании событий из снов. Если входишь в резонанс с силой, то событийный ряд во снах переходит в реальность. Возможно каким-то образом я попадала во временной канал на правильный путь, раз события из снов переходили в существующую реальность. Из важного, я подписала договор о персональном эгрегоре и в очередной раз заболела. На формуле  :kenaz: :pert: :ansuz: :kenaz: поиск собственных уязвимостей я вошла в будхиальное пространство на стихиях-2 и сразу же прилетел видеоролик о магическом посвящении, которое определяется как снос старого будхиала и замена на новый. Задела информация в видео, но вероятно это была проверка. Уязвимости нашла в личных отношениях и в своем чсв. Трехнедельное проживание на канале Фриг оказалось совсем нелегким, но насыщенным и интересным  :)

Скрипка

Фригг-самая молчаливая богиня пантеона. Многое предвидеть и никому ничего не говорить-все в духе традиции семьи. Фригг-мать. Фригг-жена. Все традиционно. Богиня имела неосторожность пойти за своим желанием. Между "оставить все, как есть" и "что-то изменить". Она встала перед выбором, а выбор-это уже элемент свободы. Оглянувшись, сказала-бы: "Ничего в этом нет нетрадиционного, все логично, спасти любимого сына от смерти". Прясть судьбы других, не имея право ничего в них поменять. Чем эта история отлична от других. Это был небольшой "элемент слабости", не разрушить свое желание, а исполнить его, и то, и другое изначально ничего не имеет к полной осмысленности свободы, а далее... Маленькое, слабое растение не может принести вред большому, сильному и всеми любимому. Небольшое откровение-ничего не значит. За много тысячелетий ничего не поменялось. Кому этого не знать, как хранителю долгой памяти. 

Viktoriia

Фригг включилась агресивно, как настоящая неприступная королева. Разговаривать с окружающими не хотелось вообще. Они меня пытались вывести из себя своими истериками, претензиями. Но у меня пропали эмоции. Фригг начала переплетаться с Гекатой. И  они обе помогали в связке ключей подобрать нужный.
  Занятие по разбору жестких ментальных конструкций Традиции показало, что с ней есть некоторое неприятие, даже отторжение. Не люблю, когда меня ограничивают в свободе. Но я была уверена, что сейчас начнется прясться узор моей судьбы, и меня ждут следующие изменения жизненные.
Поставила формулу Успешные роды, так как мне нужны были новые идеи и новая информация. И она пришла.
Потом поставила формулу 50 на 50 и в тот же день разрешилась проблемная ситуация, которая возникла в семье, куда я приехала. А следующая, тоже мгновенно сработавшая формула была сведение дорог. Она практически на следующий день привела мне нужного человека.
Формула Печать Фригг принесла сон, который показывает мне мою омелу - связи, которые меня держат, мои привязки. Привязка к животному, которое я вожу с собой по всей Украине и не могу двигаться дальше из-за нее, привязка к сыну, к подруге. Иллюзия моего.
Следующая формулу «Начать жизнь с чистого листа». В Украине не было возможности из-за войны сделать документы сыну, именно их отсутствие не давало возможности ехать за границу. На следующий день мне написала женщина, которую я даже никогда не видела, что именно завтра можно в этом городе, где я была, сделать документы.
Формула «Выбор себя» показал, что я всегда должна выбирать только себя и свой успех, а не держаться за чужие убеждения.
На Фригг сны подсказывали как самой плести свою судьбу. То, что надо дальше двигаться.

Благояр

Цитата: Алла Шиманова от 09 февраля 2020, 11:23:40Ещё на канале Идунн я увидела этот свой косяк, когда я дважды в течение двенадцати часов садилась резать чур Тора и дважды у меня из носа начинала литься кровь без всякой причины. Сначала я не поняла с чем это связано, подумала, что не стоило на ванских каналах резать Тора, ведь хочешь-не хочешь, при резке чура какого-то бога ты всё равно на время соединяешься с его каналом. Но я постоянно вырезаю самых разных богов и не всегда они совпадают с каналами, на которых мы находимся, и никогда раньше подобных историй со мной не происходило.

Здравствуйте коллега. Я тоже вырезаю фигуры богов и прочие интересности, естественно постоянно приходят заказы, мягко говоря не в ногу с тем каналом, который проживаешь. Но это только на первый взгляд. Никакого конфликта, лично у меня никогда не возникало, как и осложнений в процессе обучения. Наоборот, стают видны грани богов, на первый взгляд никак не связанных, но это только на первый взгляд.  Проявляется общее Фреи и той же Гекаты, Одина и Велеса и т.д.  Для многих большая проблема увидеть общее в разных пантеонах, для меня сложнее их разделять. Почему бы не принести дары и Хель и Маре, раз уж я выбрался в нужное место. Многие рекомендуют ритуальную часть розделять, даже те, кто заглядывают на проявления богов в разных пантеонах для меня же нет никакого конфликта, вот такое  :gebo:

На Фрихх мне вот прям к ряду заказывают уже 7 фигуру Макоши.  Это в обще уже закономерность, когда сделаны нужные выводы и есть готовность двигаться дальше, приходит заказ на фигуру того бога, на канал которого собираешься. Вот такая интересная обратная связь.  Былли ли у вас наблюдения по поводу того что вы вырезаете и что проживаете?


Первую неделю на канале, не совсем было понятно что поменялось, но когда дело дошло до анализа недели, тут то всё и стало очевидным. Анализ, планирование, система - на канале Фрихх просто заиграли всеми гранями и возможностями.

Aberg

Кристалл Фригг собранный на ее мистерии стал гореть еще ярче. Лишний раз великая пряха подтвердила принцип,  рожденный на Фрейе: все связано со всем. Событийный ряд сформировался так что мне пришлось отменить планы задуманные впрок из-за собственной матери. Она настояла помочь с переездом. Вспомнил историю матушки Рапунцель, которая ради ее жизненных сил никуда не выпускала принцессу и контролировала каждый ее шаг. И пресекала любые попытки сбежать. Так и тут.  Представил какого-бы было бедняге Бальдру, если б он не помер в тот раз. Мамаша бы его так же доканывала.
Поставил себе печать Фригг. И сжег свечу сделанную на Бельтайн. На следующее утро разболелся. Сопли, кашель, боль в горле. Долго пытался найти в чем же моя омела. От простуды воспользовался помощью одной из граней Фригг - помог став Сыновья Гевьон. Встал на ноги за один динь.
Пребывание на канале сопровождалось очень серьезным анализом. Воздух разгонял ментал. 
Был эпизод - при физической нагрузке я отметил что мне не приятен собственный запах пота. А неприятный запах у меня связан с неприятием информации. Какой же информации? Очевидно о собственной слабости.
Cразу после этого  наткнулся на российский фильм. Где рассказана история молодой девушки Зое, мечтавшей стать матерью, но была бесплодна. Ее желание было настолько сильно, что у нее началась лактация. Она стала сцеживать свое молоко. Оказалось что это молоко волшебное - оно исцеляет, меняет судьбу того, кто его принял. Девушка сначала испугалась своего дара. Но несмотря на страх - она его припаяла. И стала матерью для своего племени. Она кормила тех, кого хотела. Были случаи когда ее умоляли дать испить молока. И она отказывала. Потому считала этих людей недостойными.

Помог своей матери с переездом: меня  взбесило-то, что приехала куча абсолютно не нужного хлама: зачем ненужный старый хлам мы притащили из прошлого. Неэффективные алгоритмы прошлого тащу в настоящее. Однако вспомнил урок Фрейи: прошлое - это основа текущей жизни в здесь и сейчас. Любую Информацию в т.ч. прошлого нужно принимать безусловно. Не бояться ее. Доверчиво воспринимать. Без каких либо авторитетов.

Пришел вопрос от коллеги - почему умер Бог Пан. Пан олицетворял собой энергетическое могущество природы. Но в то же время, он СОГЛАСИЛСЯ, что эффектами проявления его силы будет распоряжаться не он сам, а Боги. А он же будет просто сатиром.  Он доверился чужой воле. Не своей.  В этом его отличие от девушки Зое (см.выше)
То же касается и Бальдра - хотел ли он быть неуязвимым? Спросила ли его Фригг, прежде чем наложить на него чары? Вопрос на подумать.
И нет тех, кем бы я не был.
И нет того, чем я б не стал.

Nikolas

Здравствуйте коллеги.

Проживая на канале богини Фригг,с самого первого дня было ощущение что канал зашёл в мое сознание и опустился к горловой чакре, в которой как будто начали происходить процессы диагностики , по ощущениям как будто снялись какие то блоки и сдавленность в горле.

Эффект проживания на канале проявился в том что я начал анализировать свою жизнь во всех сфера , и стал понимать что меня не устраивает , мое окружение.

Канал Фригг как будто начал проводить ревизию в сознании всех сфер жизни указывая на то где есть не поладки.

Во снах Фригг как будто собрала все омелы и указал мне на них, с намеком не пара ли от этого всего избавиться .

На канале Фригг пришло понимание что пора избавиться от своей омелы в сознании, и в социальной жизнь пришло понимание что нужно поменять.

ElleVikia

Как же много для меня значит быть на канале Фригг. Даже не знаю, смогу ли я это описать. Мне кажется
я вместе с ней раскладываюсь на миры, я держу всё пространство, вся вселенная разворачивается вокруг меня.
Даже когда на ОТМ с Алексеем мы создаем свои миры, я ощущаю, что я то, в чем эти миры проявляются. Это Фригг...
Невероятно!

s3j

Начала собирать информацию о Фригг, о ее 12 ипостасях и наткнулась в библиотеке школы на статью об омеле.  https://mage.school/book/54321?bookkeyid=24  Оказывается, это единственный известный на сегодняшний день организм, утративший способность перерабатывать кислород в энергию, т.е. способность самостоятельного дыхания. С метафорической точки зрения дыхание это способность мыслить, переработка кислорода - анализ новой информации. В чем же символизм омелы для сознания человека и социума в целом? Сознание, пораженное ею, стновится неспособным "жить собственным умом". Оно вместо сохранения сути всегда будет стремиться сохранить в неизменности форму, не взирая на уместность, своевременность и соответствие условиям изменяющейся среды.
В этом случае Добро, потеряв способность к обработке новой информации, из алгоритма достижения победы становится набором шаблонов и догм. А Традиция, из живой системы, служащей поддержанию и обновлению Порядка в условиях развития и изменения окружающего мира - в самоцель, в набор неживых в своей неизменности ритуалов. Не могла богиня, ведающая судьбу и смысл каждой ниточки, вплетенной в узор реальности, "просмотреть" подобную опасность. Не могла, молчащая о ведомых ей судьбах богов, "случайно" рассказать об отсутствии клятвы кому бы то ни было. Очевидно в этом и состояла ее роль. Выявить то главное, чему должен был научится противостоять Бальдр. Научиться противостоять фанатикам, дуракам, расшибающим в молитве лоб себе и всем вокруг. Научиться сохранять суть, меняя форму внешнего проявления.
Рано или поздно, Так или иначе

Oss

Переход с канала Ванов на канал Фригг- вернул меня в привычное мое состояние . Но привычное не значит естественное. Сразу включился ментал- вернулась речь и я смогла начать нормально писать, выражать свою мысль. Время синхронизировалось с внешним. В принципе на канале Асов время больше несёт информационную нагрузку за счёт дел, целей,гейсов. На канале Ванов время это природный ритм. Вернулось слово Надо в мою жизнь. За несколько дней сделала какое-то невероятное количество дел, которые мной игнорировались почти 2 месяца. Нормально сделала, без рефлексии- надо значит надо. Скорость и многофункциональность тоже вернулись- прям как тумблер включили. В момент перехода с канала на канал очень ярко пришло понимание разности этих каналов, потом конечно затерлось это впечатление, хорошо что в дневник записала. Ваны это родное, Асы очень знакомое.

Самое важное на что открыла мне глаза Фригг это на историю собственной семьи. Миф о любви к одному сыну и о других сыновьях, живущих вне интереса матери. История о поразительно сильной женщине, которая сознательно всегда была на шаг позади своего мужа
. История матери для которой нет ничего невозможного , когда дело касается ребёнка. Моя прапрабабушка вместила в себя и прожила этот миф. Работа шла параллельно с началом работы по 5бк. Вот где распутывала весь ковёр по нитке. Очень интересная получилась работа с формулой сведение дорог- приехала коллега из Челябинска и у нас получилась настоящая магическая прогулка по городу. Так много следов и приветов от свартов было получено! За счёт большой плотности событий за день удалось найти значения символов которое приходили в этот день и тут же эти символы открывали новые двери. Редко так бывает , когда есть ясная и четкая связь . На формуле начать жить с чистого листа- пришло очень много энергии. Стало легко погружаться в ЯЕ. Появилось желание жить, творить, играть. Формула поиск собственной омелы -  недальновидность,  беспечность, доверчивость дополнили список.общение для меня постоянный поставщик вирусов и систему, а  все потому что поддерживает важный для меня смысл и требует четкой фильтрации

Елена Н

Когда Бог Тюр утратил свои права, когда волк Фенрир был прикован к скале, когда Один, спасая систему от полного поражения, встал во главе Пантеона, что было бы, если бы Один и Фригг, согласно Традиции поставили во главе Альфхейма старшего сына Хёда? Какие алгоритмы победы наработали бы боги Северного пантеона во главе с Яростью Одина и Слепотой Хёда? Какая-то темнота... В мифе о Бальдре показана уязвимость Хёда. Он не видя сам, доверяет зрячему Локи. Очень напоминает современное правосудие, своим символом принявшее богиню Фемиду с завязанными глазами (как-то буквально работает этот символ в нашем мире в наше время). Ведь Фригг знала судьбу, и возможно, такое решение было принято не из-за предпочтения Фригг, а из лучшего выбора для системы? Кроме того, таким образом её сыновья пережили Рагнарёк, прошли обучение в мире Богини Хель, и только пройдя такой путь они смогут выйти из второго Круга Первооснов. Возможно, это было не предпочтение любимого сына, а расчёт? Кроме того, мы же постоянно говорим, что Традиция должна быть гибкой, чтобы оставаться живой, чтобы не превратиться в пустые догмы и обряды (чтобы, как дерево, питаться корнями и расти вверх, а не превратиться в сухой столб, на котором прибиты правила). И сейчас, возможно, именно благодаря Богине Фригг мы можем сейчас  изучать традицию Богов Северного Пантеона. Мне кажется, что она знала судьбу богов, и выбрала из многих вероятностей, наиболее правильную в тех условиях, такую, которая оставляла возможность сохранения, трансформации  и возрождения в будущем.

Regonens (Софья)

Выложу для обсуждения сюда свои мысли и отчет, которые описывала после прохождения практикума Мистерия Кристалл Фригг.

Захотелось описать поток, который идет.)
Все утро идут потоком мысли о мифе связанном с Фригг и тех рассуждениях, что вчера высказали коллеги.
Выложу свои разные мысли по данному мифу и вообще, как идет. Возможно, кто-то из коллег, присоединится к обсуждению.
Думая о мифе Фригг, меня мысли направили на размышления о том, кто такая вообще Фригг, с учетом того знания, которое раскрывают мифы и ее проекции.
Решила рассмотреть это все с точки зрения программного более варианта. Даже решила утром почитать про то, как в программах и устройствах, играх, создаются драйверы, и сами эти программы.
Нашла интересное описание, где говорится, что программисты, создатели своих каких-то устройств и игр и т.п. создают всегда, специальные адреса памяти, которые как бы нелегальным способом, в какой-то мере хакерским, могут сворачивать программы или давать выход из них и сносить для доработки. И, обычно такие лазейки, описываются как с предостережением, потому что, они могут неожиданно или снести больше предусмотренного или могут пойти изменения в системе и программе и прочее.
Так вот, думая об этом всем утром и читая статьи о программировании (хотя к этой сфере отношения не имею абсолютно, но, так пошло), пришел взгляд на миф о Фригг и омеле именно с такой позиции лазейки.

Могла ли тут Фригг, выступить как некий Локи в моменте, когда она ему выдает эту лазейку в мифе. Такой вариант, возможен. Тем более, что для Локи это в сфере его функционала и более того, вкладывание дротика в руку Хеда, как бы, тоже наводит на много цепочек мыслей.
Фригг та, кто ведает судьбами. В своих размышлениях в сравнении программирования и мифа, и вообще всего Северного мифа. Сложился такой вариант, что каждый миф и действия богов, были предусмотрены программно, чтобы научить на определенных моментах, как не надо поступать, и в том числе, прийти к определенным результатам.
Фригг ограниченная порядком Одина, могла возможно, рассматривать омелу, как лазейку, которая несмотря на специфику, приводит к тому чтобы снести ошибку, которую возможно заложил еще ранее Тюр.
С другой стороны, возможно, что у Фригг, ограниченной Порядком Одина, самой произошел системный перекос, который выразился в мифе о Бальдре, как отсутствие свободы. Потому что, если посмотреть на проекции Фригг после Рагнарек, этот элемент свободы и воли присутствует в каждой. т.е. выбор Бальдра случился не от свободной воли и выбора, а как эффект и показатель ошибки и не свободы, ограничения и перекоса, порядка в который была включена Фригг.
В том числе, возникли мысли и о Норнах, как тоже некой лазейки Фригг, которая могла, как тот кто выдает нити для полотна Норн, в некотором смысле, программировать хоть как-то Систему. Боги абсолютно были подчинены предсказаниям и Орлегу. Что навело на такие мысли.)

Думала даже про то, что Фригг, та кто хранит молчание о судьбах. Как тоже акт свободы для других определять и выбирать этот путь и плести своё.
И, возможно своим мифов, она как и остальные боги через Зло и Тьму, показали и научили, что бывает если в системе есть перекосы. Какова цена этих всех перекосов. Как и урок честности рассказать об этих ошибках, что учит быть честным и уметь отвечать за свое, что показали, все боги, которые вышли и на Рагнарек.

Нашла еще интересный момент в программировании, где программисты описывают, что для отладки системы, через те самые лазейки могут специально заражать вирусами свои программы, чтобы сделать их сильными и способными справиться, выработать свою защиту и алгоритмы.
Такие мысли идут потоком. Не знаю, насколько в этой ветке это в тему, и вообще описанное понятно. Но, ощущаю инсайт, который пока записываю и пытаюсь как-то сложить. ) И, образ Фригг и ее мифы раскрываются, какими-то новыми пластами.
Приятно слышать, что вы так вежливо обращаетесь с котом. Котам обычно почему-то говорят "ты", хотя ни один кот никогда ни с кем не пил брудершафта (Бегемот)

Ольга Ятина

Цитата: Regonens (Софья) от 10 мая 2024, 12:12:20Выложу для обсуждения сюда свои мысли и отчет, которые описывала после прохождения практикума Мистерия Кристалл Фригг.

Захотелось описать поток, который идет.)
Все утро идут потоком мысли о мифе связанном с Фригг и тех рассуждениях, что вчера высказали коллеги.
Выложу свои разные мысли по данному мифу и вообще, как идет. Возможно, кто-то из коллег, присоединится к обсуждению.
Думая о мифе Фригг, меня мысли направили на размышления о том, кто такая вообще Фригг, с учетом того знания, которое раскрывают мифы и ее проекции.
Решила рассмотреть это все с точки зрения программного более варианта. Даже решила утром почитать про то, как в программах и устройствах, играх, создаются драйверы, и сами эти программы.
Нашла интересное описание, где говорится, что программисты, создатели своих каких-то устройств и игр и т.п. создают всегда, специальные адреса памяти, которые как бы нелегальным способом, в какой-то мере хакерским, могут сворачивать программы или давать выход из них и сносить для доработки. И, обычно такие лазейки, описываются как с предостережением, потому что, они могут неожиданно или снести больше предусмотренного или могут пойти изменения в системе и программе и прочее.
Так вот, думая об этом всем утром и читая статьи о программировании (хотя к этой сфере отношения не имею абсолютно, но, так пошло), пришел взгляд на миф о Фригг и омеле именно с такой позиции лазейки.

Могла ли тут Фригг, выступить как некий Локи в моменте, когда она ему выдает эту лазейку в мифе. Такой вариант, возможен. Тем более, что для Локи это в сфере его функционала и более того, вкладывание дротика в руку Хеда, как бы, тоже наводит на много цепочек мыслей.
Фригг та, кто ведает судьбами. В своих размышлениях в сравнении программирования и мифа, и вообще всего Северного мифа. Сложился такой вариант, что каждый миф и действия богов, были предусмотрены программно, чтобы научить на определенных моментах, как не надо поступать, и в том числе, прийти к определенным результатам.
Фригг ограниченная порядком Одина, могла возможно, рассматривать омелу, как лазейку, которая несмотря на специфику, приводит к тому чтобы снести ошибку, которую возможно заложил еще ранее Тюр.
С другой стороны, возможно, что у Фригг, ограниченной Порядком Одина, самой произошел системный перекос, который выразился в мифе о Бальдре, как отсутствие свободы. Потому что, если посмотреть на проекции Фригг после Рагнарек, этот элемент свободы и воли присутствует в каждой. т.е. выбор Бальдра случился не от свободной воли и выбора, а как эффект и показатель ошибки и не свободы, ограничения и перекоса, порядка в который была включена Фригг.
В том числе, возникли мысли и о Норнах, как тоже некой лазейки Фригг, которая могла, как тот кто выдает нити для полотна Норн, в некотором смысле, программировать хоть как-то Систему. Боги абсолютно были подчинены предсказаниям и Орлегу. Что навело на такие мысли.)

Думала даже про то, что Фригг, та кто хранит молчание о судьбах. Как тоже акт свободы для других определять и выбирать этот путь и плести своё.
И, возможно своим мифов, она как и остальные боги через Зло и Тьму, показали и научили, что бывает если в системе есть перекосы. Какова цена этих всех перекосов. Как и урок честности рассказать об этих ошибках, что учит быть честным и уметь отвечать за свое, что показали, все боги, которые вышли и на Рагнарек.

Нашла еще интересный момент в программировании, где программисты описывают, что для отладки системы, через те самые лазейки могут специально заражать вирусами свои программы, чтобы сделать их сильными и способными справиться, выработать свою защиту и алгоритмы.
Такие мысли идут потоком. Не знаю, насколько в этой ветке это в тему, и вообще описанное понятно. Но, ощущаю инсайт, который пока записываю и пытаюсь как-то сложить. ) И, образ Фригг и ее мифы раскрываются, какими-то новыми пластами.

Коллега, интересные мысли вы развернули. Я думаю что в поступке Фригг с омелой можно рассмотреть вариант того, что она своим действием как бы спрятала Бальдра в Хель. Тем самым предвидев рагнарек и то что будет после. Ведь она ведает судьбы всех. И они не обязательно линейны. Наоборот, они как раз не линейны во времени и пространстве. Интересно, ведь она создавая свои проекции понимала ошибки которые были в системе Одина и исходя из них творила новые грани. Возможно и Бальдра она тем самым спасла. Дав ему второй шанс. То что Локи именно через омелу это осуществил, тоже интересно подумать и развернуть. И что в понимании Фригг возможно не было такого понимания, что омела это вирус. Как пример того, что сильный не видит слабости и не ожидает подвоха. Именно это и показывал Локи, беспечность.
Что касается перекоса Фригг, в выборе Бальдра в системе Одина. Тоже думаю не спроста. Ведь по сути вся система была сильно сдвинута в сторону Добра/Бальдра. А Хеда/Зло никто не хотел воспринимать.
Про вирусы и специальное заражение системы что бы выработать новые алгоритмы, стать сильнее. Думаю этим Локи и занимался. Вводя свои инъекции, рожая детей. Что бы как раз и наработать эти новые алгоритмы. Расширить возможности всего пантеона. И Фригг через свои проекции тоже это сделала.

TARIK

Читаю книгу  Руны и Боги - пока без практкик -  дошёл до великолепной богине Фригг
Первая история как я лажанул перед великой богиней
было дело пару лет назад когда проходил курсы Руны и именно руну  :pert: 
и тут как-то крайним ухом услышал история про Омелу и Бальдара, встреча Богиней Фригг и Локи ну и я вспылил эмоционально , возмутился даже , ЧСВ зачесалось выразил своё мнения " ну как она зная будущие - по глупости рассказала чужой женщине что не взяла клятву от Омеле - вот у неё язык длинний и т.д "  Глупости безмерное с моей стороны признаюсь и даже стыдно что такое сказал.   

случилось 2 момента

1,  в тот же день был какои-та разговор с одним из конкурентов по работе, рассказал лишнее что та что меня уязвило.
Потом осознал что у меня самого есть большой изЪян быть особенно  доверчивым и говорить лишнее даже меня не спрашивая - но при этом осудил богиню Фригг - Большая глупость в жизни

2, В тот же день потерял руну Перт  - ни до ни после ни одной руны не терял. Тут осознал всю мою трагедию, уже не могу вспомнить что сделал какой ритуал ( жена говорила что  и она поручилось перед богиней - только чтобы вернулась Руна) - но в конечном счете нашел чудесном образом в тот день и прям на тропинке на видном месте  - а там проходил десятку раз и не увидел. 

Вот так я понял свою глуповатая бездумная отношение к великом силам и свою слабость говорить и думать лишнее.   
 
 

TARIK

ОМЕЛА -
очень благодарен богине Фригг и сейчас осознал как реально выглядеть омела в человеческом обличие. 

Поделюсь своим опытом, повторюсь то что я пишу это всего лишь одна грань и не перекладываю ответственность за свои ошибки. Я понимаю мои слабости и отчасти почему мне в жизни так повезло  :) . Конечно у всех нас есть много личности и сторон  . я сейчас опишу сторону которое для меня было Зло - как омела. 
   Акцент на самих характеристики человека и этапы внедрение омела в будхиальном теле, проверка на вшивость, потери прав. надеюсь для кого-то будет полезно.   

Я влюбился как никогда в жизни (как Фрейр) и думал что любовь на всю жизнь, клятва друг другу, обнажил себя полностью  и т.д.   

Описание характристики девушка то что показывала омела не особо имеет корни - незаурядная внешность но какай-та притегалность / тайна (много воды и земли - включилось у неё).
   Хрупкая , нежная, белоручка, но тело имеет определённые изъяны - кривая спина лордоз сколиоз, проблемы с болью в спине на уровне пояснице, ходьба тяжёлая какбу-то 60 лет, мало энергий огня, тяжёлая на подъём и каким-то физических действий, остуствия своих идей, но жестка пресикала любую другую. 

    Очень жесткие ментальные конструкций  - на подобье если человек не встают рано = неудачник в жизни  . то есть Эгрегориальная подключка жесткая и непоколебимая.   Отсутствия хорошей родовой связь характеризуеться что у отца тоже проблемы с двигательном апартом и спиной а также история его показывает что он в мертвом пространстве наверно и от того что он увидел трагедию своей матери повешенной - не смогла выдержит жесткую семейную жизнь созданым своим отцом (дедом).
Также Она вообще не общяется и даже ненависть / бризгливотсь к своим дядими / тетями и двоюродных братьев и сестёр и не считает за родствиников ( наверно это к  лучшему) - для меня показатель связь с родом нулевая. 
 
    Также главный характеристики  - вечно недовольное чем-то (приходилось прилагать мне большие усилия чтобы вывести её на позитивных эмоций), неумение создавать взаимоотношение с внешним миром потому что интроверт, 99,99 % - люди вокруг идиоты =  враги, круг общение оочень маленький = родители + 2 подружки которое общается 2 раза в год.
Мнения существует её правильная и если мое отличается значит не правильная = я дурак
 
 Завышеное ЧСВ  + раздутое Б.М. (благодаря отцу)  но жутка как хотелось всем управлять но никто не подчинялся ей.
Естественно такая характеристика более четкая и понятная  появилось после развода - когда пелена любви и илюзий что если люди дали клятву верности и любви то это до гроба жизни.   


первый этап внедрение мысли. 
* Помагает подерживает до того момента пока не накопливаеться недовольствия . 
* Восховоление  - единственный, родной, ты супер, самый лучший, чуть не бог  и т.д.
* я люблю тебя таким какой есть. 

НО потом после эйфорией пару месяцов в совместной жизни.
   
* мелкие прорицание что ложаю и неправельно делаю чтота
* Я не такой правельные как она или её эталон мужчины (отец)
- например кружку не так помыл, не туда поставил, моё мнение отличается  т.д. 
* Извинение не принимается  если не очень искренная/реальное с моей стороны по любому проступку
Бывало что я чиста формально, не эмоционировал говорил "извини"  - не проходило :)
Нужно ей эмоций реальные !.
 
* Пользовалась следующим инструментом  - могла целую неделю  ходит обиженной /недовольной и я при этом чтобы замять вопрос, приходилось мне ,по глупости, просить первым прошение даже не зная за что.   


второй этап 

* Посколько открылся полностью и расскзал все свои победы но и косяки ( их больше было) в жизни и мои опыт, кто мои родичи и где они ложанулись - без прикрас 100%

* если первый этап неудачен для вампиризма - то переход  на личность и указание на то что реально лох и использовала мои неудачи / опыт - пристыжая и унижая даже те маленкие успехи. 

* Родичи какий та неправельные и глупые или что-та не то сказали они или сделали и это значит плохой /враг и не воспитаный правельный род ниже плинтуса и т.д.

 
третий этап 
* для защита себя я входил в я есмь  - это её бесило ище сильнее 
* использовал разные варианты решение конфликта: смех, аргументация, обнимание, заморозить вопросы до завтрешнего дня - результат ноль. 
* Но как говорила Ксения Евгеневна если сознание кривое и если начинает поносить то не остоновится - по этому разные провокаций, задалбование мозгов, любые иснтрументы  - только чтобы довила до моей истерики
Потом понял механизм для неё и уже формально театрально пользовался тогот что рал . 
и  её обиды сокрошялись до пару дней ( раньше было недялими) 

* Как после того я на орал  и послал - естественно я реально сожалел за содеянное  и извинялся уже искренно.   
В результате она получило от меня эмоций и меня как приниженой личность / достоинства и после этого она жутка хотелось любви,ласки и жесткого с..а.       
 
если 3 этап проходил то 4 самый интересный тяжелая артеллерия :   
* проклятие меня и моего рода
* переход на личность и очень жесткая , кем я не был :)   
* естетвенно сразу развод 
* выкидование одежды и ритуално вытеряла пол и топтала  и т.д.

Что в результате 
* Она никогда не могла вспомнить причину ссоры - с чего всего наичиналось 
- но точно помнит что я во всем виноват :)
* при каждой её недовольствия - даже если маленький конфликт то 2 чакра отрубалось на  пару дней
* у меня поивилось конфликты на работе и както уже неуверенно брался за сложные задачи .   
* секс (это было как награда - редко ) чаше всего энергия в некуда уходила и мне было ищё хуже состояние.
* Потеря прав сначало на власть , потом деньги и потом  удачя.
* Естественно  с патерями моих прав, вместе с ней ( по сколько жена) спустились до уровня земледельца - это ищё сильнее усугубляло то тяжкое семейная жизнь. 
Для неё это катастрофа паника страх и не самые радужные картины мира.   

* последние 2 года  - одни неудачи особенно прослеживалось после ссоры - авария с машиной, на дороге конфликты и опасные моменты ( когда она рядом сидела)  проблемы с бизнесом т.д.

* Мысли о суициде меня всё чаше посещяло особенно после ссоры.
* у меня мало энергий - не высыпался даже за 10 часовой сон
* Начяло тело вонять, также и за рта как с сдругой стороны. гигиена не помагало даже 3 раза в день. Самому было неприятно входить в комноту утро после ночи
* Ожирение, сгорбился, болезнь разные то  пличе, то печень, спина  и т.д.

Подыхал медленно и уверенно - как в болоте. и при этом не осозновал 

и как я уже дошел до дна Энергетически, Эмоционально , Ментально уже не видал такое светлое будущие но баролся как мог - тут как тут поивляется новый кавалер  - он естественно самый лучшый , класнный , правельнный, на одной волне и теме.
 А с меня нечего взять уже с полудохлова - видила меня во всех красках бомжа и никчёмности и раздражал простым своим присуствием.

Никогда не проивляло интерес и желание чтобы строить взаимоотношение предпалагаю следующие причины
1, Она ничего не вкладовало в отношение - даже если было что-та то при каждой ссоре все уходило в минус. 
2, развод для неё был единственным и  естественным шагом если есть сложности (часто повторяло).
3, Развод был как шантаж эмоционалный.
4, Всегда она права во всём и правельно всё делает а это  =  что все другие ошибаються.
5, никогда не признавала свои ошибки.   

Единственный вариант  с её стороны это развод - я такое бы неришился стерпел до конца -  Но за её инициативу я очень благодарен  а то реально сыграл в ящик или как минимум инвалид.

Отчасти понимаю сложно не имея Энергий, раздутое Б.М, ЧСВ -  тянуть дохлика и испрвалять ошибки, после таких красивые ритуалы по проклятие и многократного отказа от семейной жизни - легче найти новую свежую жертву и сбросить лишний баласт. 

А я лишь после пол года понел что омела засело на уровня будхиала.  Я как Фреир отдал свои мечь и за любви и как богиня Фригг имел лишнию доверчивость и неосторожность. Также не расматривать что в жизни есть и люди омелы - думал что весь мир добрый и любовь всегда победит.
 
Возник вопрос - А я для кого-то был омелой  ? :)

Regonens (Софья)

Цитата: TARIK от 13 октября 2024, 23:46:13Возник вопрос - А я для кого-то был омелой  ?

Конечно) если вы внимательно перечитаете все что описали о своем партнере, и ситуации, и если зададите себе честные вопросы, то увидите, что многое это и про вас в том числе. Иначе бы вы не притянулись и то, как вы описываете как влияли на другого человека, тоже может говорить, об этом. Если акцентировать точку внимания ответственности ни только перекладывая на внешнее и другого, но и на себя) задавая вопрос себе, а почему у меня было так? и т.п.

Если вернуться к мифу о богине Фригг, именно в этом мифе богиня Фригг показывала на свои ошибки, через историю об омеле. И учила, не рядиться в белые одежды и отвечать за свои действия, за свои ошибки, когда вместе с Одиным и богами встала в битве Рагнарек.
Приятно слышать, что вы так вежливо обращаетесь с котом. Котам обычно почему-то говорят "ты", хотя ни один кот никогда ни с кем не пил брудершафта (Бегемот)