Новости:

Уважаемые слушатели и ученики школы Меньшиковой. Рекомендуем перейти в официальный канал школы через сайт или по ссылке https://t.me/kseniamenshikova_officialchannel и в официальный дзен-канал https://dzen.ru/smk_school_officialchannel

Сообщаем вам, что предыдущие телеграм-канал, робот-помощник, дзен-канал и беседка smk больше не принадлежат школе Меньшиковой. Школа больше не несет ответственности за размещаемые новости и информацию в данных каналах.

Все актуальные соц. сети: https://linktr.ee/menshikova

Главное меню

Школа Меньшиковой отзывы учеников

Автор Admin, 23 августа 2020, 12:02:39

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

YuliyaS

Цитата: Ledi_Alla от 21 сентября 2020, 23:30:28передо мной открыли дверь в удивительный мир.
Вот эта цитата для меня открывает ответ на вопрос почему я здесь. Благодаря школе,информации,которую я получаю,я увидела себя. Практики,которые дают в школе,медитации,окунают меня внутрь себя. События,происходящие со мной, становятся понятны и предсказуемы. Одной из моих поставленных задач было научиться быть сторонним наблюдателем, преимущественно эмоционально. Не могу сказать,что я уже профи в таком деле,но отмечу важное: я научилась не поддаваться манипулированиям  со стороны так называемых энергетических вампиров ,больше всего мне нравится то,что я их чувствую. Для обучения,для дальнейшего роста нужно много энергии. Знания,которые я получаю в школе,научили эту энергию сохранять. И распределять по своему усмотрению. Раздавать дозировано,это во первых,а во вторых- получать обратную связь. Конечно же бывают моменты,когда ощущаю,что где то образовывается  энергетическая дыра,по которой возможна утечка моей энергии. Осознание этого момента меня уже наполняет.
      Изучаю книгу Ксении Евгеньевны "Руны раскрывают тайны мира". Каждая руна появляется в моей жизни как новое событие,новое осознание,новое воспоминание. Именно с этой книгой у нас особое взаимодействие. Это не просто книга,в которой можно полистать странички и найти ответ, у нас  общение. Я перестала верить в случайности.
     Все так и должно было произойти со мной в этом воплощении.
                                   "Множество форм я сменил,пока не обрел свободу"

Taisiia

С самого детства меня интересовала эзотерика, магия. Постоянно вокруг находились книги, фильмы, разговоры на эту тему. Меня эта тема так затягивала, что папа не редко остерегал меня. Говорил, что я слишком маленькая для этого, что необходимо вырасти и окрепнуть морально.
В лет 10 в моих руках оказались карты Таро, было непреодолимое желание научиться гадать. Потом нашла дома диски на тему рун, хиромантии и астрологии. Что я там в детстве понимала, но было интересно, аж захватывало.
Дальше взросление, работа. Все подростковое время вплоть до 20ти лет большую часть времени я жила в депрессивном состоянии, периодически возникали мысли о том, что я не хотела жить. Психолог поставил мне диагноз - биполярное расстройство.
Проходил мой контракт на судне, морально я была истощена, мне ничего не хотелось. Единственная мысль была - уйти из жизни. Я даже начала планировать как это сделать и была на грани. Но я встретила девушку, она оказалась как луч солнца среди туч. Единственная, кто понимал меня. Она была первая, кому я смогла признаться в своих деструктивных мыслях. Она же дала мне мотивацию жить, потихоньку давая магическую информацию, советовала читать соответственную литературу. Позже, посоветовала мне школу Ксении Евгеньевны. Меня на столько захватила эта информация. Я впервые за долгое время почувствовала радость, предвкушение будущего. Перед покупкой первого курса конечно были провокации, но удалось приобрести записи. После базовых дней, я забросила обучение. Под  предлогом, что у меня не получается, нету времени и вообще, я загружена работой. Когда же я взялась в третий раз проходить курс, мой парень поставил мне ультиматум: или я удаляю записи, или мы расстаемся. Я  не могла позволить себе их удалить, но и расставаться с ним не хотела. Я спрятала жесткий диск с записями и остановила обучение с мыслью, что вернусь в один день к ним обязательно. Через год так и случилось. После одного события, в котором я чуть не потеряла жизнь или по крайней мере рассудок, мне удалось взять себя в руки и не окунуться в поток деструктивных мыслей, как это было со мной раньше. И вспомнила о курсе, меня пробило как гром среди ясного неба. Пора.
И я рванула. Первый курс пролетел так легко. Я наконец-то ощутила эффекты, которых не было раньше, когда я бралась за обучение. Я  была готова воспринимать информацию. И моя жизнь начала кардинально меняться. Восприятие жизни и события вокруг. Моральное истощение сменилось энергетической наполненностью. Мои эмоциональные качели (эффекты биполярного расстройства) сменились внутренним равновесием. Дальше второй курс помог очистить меня от астрального мусора, большей его части. Тут пошли озарения и контроль над собой. Я приобрела внутренний стержень и стойкость. Силу и уверенность в себе. Такую, которой никогда не было. Невероятное чувство. Я обрела наконец-то смысл жизни и внутреннюю радость от происходящего. Сложности жизни перестали быть для меня концом света, а стали необходимым испытанием, преодоление которого доставляет мне удовольствие и помогает стать еще увереннее в своих силах. Обрела понимание о своем Боге и пазлы начали складываться потихоньку.
Я благодарна коллеге, что направила мой взор на эту школу и помогла справиться с депрессией. Благодарна Ксении Евгеньевне и всем преподавателям за такие ценные знания, которые открывают мир все шире и шире. Дальше больше

Nefernefery

Доброго времени суток, коллеги и гости форума! Решила тоже поделиться своей историей прихода в Школу.
     Ещё в подростковом возрасте меня начало интересовать что-то «эдакое» и очень сильно хотелось «чего-то». Облечь в словесную форму свои делания я не могла. На некоторое время помогали фэнтези фильмы и книги/истории. Но этого было мало. Ближе к совершеннолетию, я нашла в ютюбе канал одной ведьмы, что помогло мне более ли менее соответствовало моему интересу. Я не являлась крещеной от рождения, но с походом в школу мое сознание все же стало рабским—я начала делать «как все» (в том числе называть себя православной почему-то) и появилась навязчивая цель быть[казаться] лучше остальных, от этого начала лгать другим, затем и себе, сначала по чуть-чуть и затем уже различие между правдой и иллюзией исчезло. ( История наркомана просто ;D ) То что говорила эта ведьма (хотя я сейчас понимаю, что она таковой не является, это скорее похоже на замену ХЭ) успокоило меня, потому что у меня и в мыслях не было, что может быть что-то ещё сверх этого. Был четкий выбор (дуальное мышление) между двумя вещами. Вот я и выбрала, что эта женщина права, раз я не чувствую себя в ХЭ и да и не хочу быть. Вещи говорились толковые, но приправленные фанатизмом. Хотя я и понимаю, что это было необходимо— другое меня не выбило бы из того мышления. Это был переход, я и сама уже начала чувствовать, что мне этого мало. Вот и решила вступить в их общество. С момента подачи заявки на собеседование, я начала сильно сомневаться в чрезмерной категоричности данной особы. Все мысли «а вдруг это не так» с моей стороны пресекались, мне было страшно от мысли, что и это все ложь (понимание того, что может быть что-то ещё не пришло). Мне казалось, что это единственный шанс и я ждала дня Х. А при этом внутри все свербило и сомнения все нарастали. Спустя какое-то время я дважды чуть не упала в обморок, последний раз было словно отключение сознания и я за него боролась. Стало по настоящему страшно и я точно поняла, что ну нафиг это сообщество (было ощущение, что плохо от того, что я собираюсь сделать неверный шаг). С этими ребятами попрощалась, хоть и было страшно, это воспринималось как шаг в никуда. Я все же шагнула и, разговаривая с подругой по телефону) начала визуально вычерчивать в воздухе Руну :inguz: и пару минут спустя, «случайно» нашла в интернете Ее значение — конец одного события и переход к следующему (я ещё не знакома с этой Руной и может быть значение другое, но тогда было именно такое описание и именно такое и было необходимо). Я успокоилась.
     В вечер того же дня я «случайно» увидела видео К. Е. в ютюб, а над ней ещё и флаг РБ, что очень привлекло мое внимание и я просмотрела все видео. В видео Ксения Евгеньевна рассказывала о путях в магию и возможных учителях («совпадение»). Большую часть информации я не поняла, словно использовался другой язык, но я продолжала с каждым разом смотреть все больше и больше видео. В какой-то момент «екнуло», я точно поняла, что мое, потому что с первых же слов я почувствовала Свободу. Ещё какое-то время спустя, увидела К. Е. в окружении нескольких женщин (полагаю, это были ученицы) во сне. Женщины очень обрадовались моему приходу, а Ксения Евгеньевна, читая при этом огромную книгу, даже не взглянула на меня и сказала, что я не готова и мне необходимо много читать и подготовиться. Не очень я придала значения этому сну, потому что решила, что и без школы справлюсь (было задето ЧСВ), накупила кучу книг (в том числе и К. Е. ) и начала учиться. А спустя год, при просмотре очередного видео К. Е. , мне причудился словно запах мела (что это, если не подсказка, что мне нужно идти и учиться в ШМК?) и решила, что стану ученицей Школы. И стала! Сейчас заканчиваю первый курс и уже есть результаты, что очень значимы для меня: поборола много страхов и многие уже замечены и готовы к дальнейшей работе; с помощью медитации «Я есмь» я нашла «то», что всегда меня вело — четко чувствую и знаю что я хочу/не хочу, вижу свой вектор движения и знаю своего Бога. Буквально чуть-чуть до поступления в Школу, во сне Он сказал, что предстоит очень много учебы. Порой уроки, что Он преподносил давались мне с огромными усилиями и болью. А сейчас уже в начале, когда боль только начинается, я уже знаю, что совсем скоро будет результат — он уже случается и даже уже получаю наслаждение от результата. Особенно меня не перестаёт удивлять, каким именно образом формируется и складывается для меня информация из библиотеки и Канада ютюб Школы — четко то, что необходимо и последовательно, будто кто-то показывает то, что необходимо мне именно сейчас. И информация здесь настоящая, а не уже пережёванная, присоединяюсь к коллегам, что каждый здесь ищет свой Путь и идёт Им. И ведь и я нашла! И иду. Знания, что даёт Ксения Евгеньевна— это Знания, а не уже готовые выводы, коими кишит интернет. А выводы предстоит делать самостоятельно, ведь для этого нужна особая информация, потому что каждый особенный — вот и «вылавливается» необходимая и формируется собственный вывод. А какое же это удовольствие и гордость — собственный вывод и полностью свой! Это можно только чувствовать.
    Школа научила меня стоять на ногах самостоятельно, я почувствовала поддержку в момент зарядки матрицы. Многое уже проработано и я вижу, что ещё необходимо сделать и делаю. В добавок: Это писал бывший социофоб, а сейчас меня не остановить ;D а ведь и так планировала не много, дабы сильно не растягивать и не тратить много времени читающих...
   Ксения Евгеньевна, Боги северного пантеона, ШМК, преподаватели и организаторы — я очень Вам благодарна за то кто Я уже есть и то, что уже получила!

AgrafenaK

Здравствуйте, уважаемая Ксения Евгеньевна, преподаватели, организаторы и администраторы школы! Обозначить свое появление на этом магическом форуме я решила, оставив отзыв о своих впечатлениях от происходящего в жизни в связи с заочным знакомством с Личностью, Человеком, Учителем - Ксенией Евгеньевной Меньшиковой, её книгами и видеоуроками на ютубе. Когда-то время от времени, а в последние три-четыре года, именно благодаря КЕМ, я ввела себе в привычку вести дневник и поэтому точно знаю, когда и какое первое видео я посмотрела. С первой минуты я почувствовала, что это важно для меня, что стоит хотя бы кратко конспектировать получаемую информацию, что это мне когда-то может очень пригодиться в жизни. Сразу было предчувствие, что эта Информация будет ложиться в сознание не сразу, постепенно, что в нём что-то происходит при её многократном повторении. Речь, голос, манеры и подача материала с первой минуты дали уверенность в глубине и профессионализме Учителя. Да и мне ли было судить!
Так вот, в начале сентября мне захотелось перетряхнуть эти записи, я перечитала всё и проанализировала прошедшие три с половиной года, а через несколько дней "по странному совпадению" на ютубе начались уроки по ОТМ. И пошло-поехало!!! Именно с тех самых пор свои дневники я веду и трепетно храню... Есть мечты, есть стремления, на исполнение или свершение которых как раз мне и необходимо новое сознание!
Я хочу искренне поблагодарить Ксению Евгеньевну за всё происходящее, за наставления, за принятие нас такими, какие мы есть, за деликатность, за достоинство, за уверенность на пути, за новые цели и стремления, за те пределы, которых нет у совершенства! Благодарю Вас много-много раз.

marblecitizen

Знаете, иногда хочется отойти от практик в сторону, остановиться, устаёшь, заходишь в тупик, какой-то голос внутри всегда готов подпеть в унисон - «давай, ну его, оставь, без этого проще ведь было, расслабься, отдайся течению. Или. Всё, пока хватит, иди поживи спокойно», но глядя на пройденный путь и достигнутые результаты, говоришь себе - НИ ЗА ЧТО НА СВЕТЕ! Спасибо за эту возможность - прикоснуться к чистому источнику знаний и создать свою индивидуальную практику. ЯЕТКЯЕ. Спасибо всем учителям Школы и ее основателю, Ксении Евгеньевне, за этот Путь, который, однажды начавшись, уже никогда не закончится.

Наталия Попова

Всех приветствую. Мой путь в школу начался с заявления Вселенной "Я готова и мне нужен учитель". Сказано-сделано. Через третьи руки мне попало видео, темы не помню, но помню свою реакцию-вот это силище) присматривалась, прислушивалась, а потяну ли я. Не много прошло времени и я ученик школы. Для меня за это время многое стало понятно и еще больше стало не понятно. Буду ли я рекомендовать школу-да, но не всем .Педагоги и Ксения Евгеньевна- люблю вас и уважаю за труд. Долгих вам лет!

Eliza1601

Всем добрый день!)
Я с детства мечтала быть кем-то таким, кто мыслит, думает и отличается от большинства людей ( в детстве это я называла "хочу быть чародейкой, кем-то волшебным", через какое-то время это всё забылось, но меня магия сопровождала всё время, это часть меня, т.к. моя мама цыганка и я видела как гадают моя мама, бабушка, тетя, всё время любила и люблю фильмы про мифологию, любила в детстве Древний Египет. Был переломный момент в этом году, после прочтения книги и там были чародеи и во время чтения я внутри себя ощущала, что есть во мне тоже такие силы - я пошла искать их! Через поиск определенной литературы, но это было немного не то, что я искала. Когда я была действительно в поиске своих ответов на данный вопрос как же обрести данные силы, как познать, то чего другие иногда боятся, как познать истинное Я, У нас есть знакомый, который порекомендовал Школу Ксении Евгеньевны, смотрела её видео на ютуб, чуть позже купила 1 курс! Хочу выразить КЕ и всех преподавателей за Ваш неоценимый труд, это очень мощно и сильно, что Вы делаете, очень рада, что здесь обучаюсь, познаю себя, ощущаю много того, что я никогда не ощущала, уже делаю хороший прогресс со своими возможностями, вижу то чего раньше не видела. Еще много что нужно познать, исправлять в себе, благодарю за Вас и  Вашу школу! Благодарю всё и всех за то что связало меня в данной школой !

Тали Руах

Добрый день.
Хотела бы выразить благодарность Ксении Евгеньевне и всем, кто причастен к работе Школы. Четкая структура, системность, интереснейшие материалы, гармоничное сочетание теории и практики, возможность двигаться в своем темпе и согласно индивидуальным интересам, а также утяжеляющая сознание и расширяющая горизонты литература. ЯЕ вибрирует и светится. :) Спасибо! 

Mana

Тема магии, сознания, тонких тел и всего невидимого обычному глазу меня всегда интересовала. На практике пыталась останавливать внутренний диалог, но у меня это не получалось (уж очень шумный у меня ум, мешает😆), пробовала делать кастанедовский перепросмотр - без толку, внимание скачет, вообще не понимала, что с этим делать. Никаких толковых практик не находила и поэтому изучала только теорию, и то  поверхностную. Ясное дело, что от этого я не могла ни жизнь свою в порядок привести, ни от собственных страхов избавиться. Только каша в голове.

Моë знакомство со школой началось с случайно найденного видео на странице приятельницы в соцсети. Мне как-то сразу откликнулось и стало жутко любопытно всё, что говорит Ксения Евгеньевна. Целый год я смотрела видео в доступе на ютубе, буквально впитывала их в себя. Завораживает манера речи учителя, структурированность подачи информации, проскальзывающий своеобразный юмор 🙃

Я была искренне удивлена, что информация о магии и сознании человека подаётся без шизотерики и розовых соплей, а так конкретно и по-взрослому. Я то искала информацию в разных источниках, в разных направлениях и у меня в голове образовался винегрет из понятий и теорий. А тут всё по полочкам, здесь есть системность и с первого видео такой резонанс!

В начале 2021 года я чётко почувствовала - мне надо сюда. Решение не заставило себя ждать и я приобрела лекции первого базового курса (кстати, читала тут у других, что им снилась Ксения Евгеньевна, мне тоже снилась, такое было приятное чувство оттого, что она мой учитель😊). О, какой же был мой восторг от этих великолепных практик!
Пока ещё занимаюсь по ним, довольно трудно даётся концентрация на позвоночнике и нижних чакрах. Но даже с теми практиками, которые я уже освоила, я прошла через большую трансформацию.

Как-то сразу прекратила общение с человеком, которого считала близким другом - по-честному, я поняла, что была зависима от его мнения! Но тут у меня появилось СВОЁ мнение и ему это явно не понравилось)) у меня поменялась картина мира и к тому же общение с ним отнимало непозволительно много внимания, стало понятно, что продолжать это безобразие нельзя, и я без сожаления прекратила. (Думаю, все проходят через фильтрацию окружения, когда начинают заниматься в школе К. Е.)

Ещё я открыла в себе новый талант, совершенно неожиданный и стала обучаться новой профессии. Это решение было принято совсем не так, как я делала это раньше (спонтанно, безбашенно и на эмоциях), а довольно трезво и взвешенно. Вообще сейчас у меня появилась вот эта способность трезво смотреть на себя и других людей, и мне это очень нравится.

Я конечно ещё только в начале пути, но как гляну что там дальше аж слюнки текут - так всё интересно🤤 и не терпится поскорее приступить к рунам, но понимаю, что мне необходимо ещё хорошенько поработать над своим ЭТ да и не только😄 буду придерживаться последовательности, здесь я поняла, как она важна. Выражаю огромную благодарность школе и самой Ксении Евгеньевне! И тем силам, что меня сюда привели! 😁

Yanochka

Добрый день, коллеги!
Узнала об этой магической школе недавно. Вышло так.. На каналах двух тарологов, которые я регулярно смотрю, с интервалом в 1-2 дня прозвучало имя Ксении Меньшиковой с очень добрыми, уважительными отзывами. Так как повторено было дважды практически одновременно, не заметить этого было невозможно. К тому же тарологи для меня авторитетные. Я нашла канал на Ютуб. Просмотрела несколько первых попавшихся роликов. После просмотра пришла такая мысль, что человек говорит русским языком, каждое слово в отдельности понятно, но в целом я ничего не поняла)). При этом возникло ощущение, что излагаемые вещи все же весьма интересны и мне почему-то они нужны. Пришла информация по курсу "Общая теория магии". А сколько материала на сайте?! Это же неисчерпаемый источник ценнейших знаний! В общем, теперь хочу все знать!)
Всем успехов!

yaroslava

Я пришла в школу без рекомендаций.Увидела видео и не смогла остановится.Причем ,моим,на тот момент,собеседникам оно было непонятным и сложным.Мне же "доходило"каждое слово,каждый звук.Самое интересное,что обучаясь уже на 3 курсе,ценность форума не воспринималась.И вот "ОТМ" в феврале,пришлось вникнуть в форум,а тут же кладезь всего тоже!!!И моё это пятидесятое смс!!!!Подаю заявку и надеюсь откроется ещё одна моя вершина!Спасибо всем!

Наталья Ю.

Цитата: yaroslava от 28 января 2022, 17:55:06Увидела видео и не смогла остановится
Цитата: yaroslava от 28 января 2022, 17:55:06обучаясь уже на 3 курсе,ценность форума не воспринималась.И вот "ОТМ" в феврале,пришлось вникнуть в форум,а тут же кладезь всего тоже

Желаю Вам многих открытий на курсе ОТМ теперь уже в роли ученика! стремлюсь туда же)...Впервые "случайно" посмотрело видео Ксении Евгеньевны года 4-5 назад. Тогда училась по другой методике, у другого учителя....В словах Ксении Евгеньевны было что-то очень понятное, но одновременно как бы "на другом языке". ТАк я дальше и смотрела эти видео, выслушивая знакомое. И часто радовалась: по сути Ищущие, Проводники высшего, говорят почти (!) об одном. Удивительно, что сайт я тогда "не замечала".....А года два назад во мне стали нарастать сомнения. Своим ли путём иду?....Шаг за шагом. И в ноябре 2021 стала учеником школы. ....Когда услышала первые ролики ОТМ на ютюбе, меня вспышкой осветило: надо туда! Это же моя давняя цель-мечта! Создавать новые реальности!.....На форум , подобно yaroslava, пришла по необходимости. Надо иметь 50 сообщений. Однако, не бывает случайностей). Сейчас благодарна учителям школы за идею "50 сообщений". И всем коллегам за возможность взаимодействия и обратной связи. Не знаю, что будет дальше. Но на первых этапах такая связь очень важна для меня. Благодарю!

Yanochka

Цитата: yaroslava от 28 января 2022, 17:55:06
И вот "ОТМ" в феврале,пришлось вникнуть в форум,а тут же кладезь всего тоже!!!И моё это пятидесятое смс!!!!Подаю заявку и надеюсь откроется ещё одна моя вершина!Спасибо всем!

Мои поздравления, коллега!
Пришла на форум также для наработки порога сообщений и поступления на курс ОТМ. И очень благодарна Ксении Евгеньевне и школе за это условие! Действительно, информации море! Только успевай изучать. Кроме того, отметила для себя в этом огромный плюс - я начала понимать смысл подаваемого материала. А без этого курс ОТМ (первые доступные 5 уроков) казался абстрактной философией, которую не понятно как и к чему применить. Всем успехов на магическом пути!)

Демидова Екатерина

Хотела написать благодарность. Обучпюсь на втором курсе. Трудно, но очень плодотворно и интересно! Жизнь разворачивается на новых уровнях, доселе неизвестных и непонятных. Главное первый шаг, а дальше дорогу освоит идущий!!!

Lksvetoch

Здравствуйте, я уверена что став на этот путь,ошибка допущена не будет. Теперь знаю точно,что сюда ведут за знаниями, за навыками,за уверенностью применения  в созидательном творческом ключе. За поиском не только знаний,но и себе подобных. Мой путь одиночки, путь непонимания,когда с людьми разговариваешь на разных языках и живешь обособленно, вдали от всех, избегая ненужного общения, контактов, изучая,углубляясь в свои воспоминания, методик, прошлых жизней, общения с другими мирами. В поиске смысла и истинного пути  в результате применения психотерапевтических методов приходит слово  Магия.  Затем Турисаз, знанием рун не обладаю,  затем райдо, потом феху, потом ансуз. Возможно, продолжение следует. В этой жизни ничему не удивляюсь. Уже не удивляюсь. Но мой путь осознанно лежит в сторону познания. И мне точно сюда. Сейчас сюда. А дальше..... когда распакуется то,что требуется в моем разуме, я буду знать.  Нигде и никогда не встречала такой глубины обучающего процесса.

Katy Taranenko

Добрый день! Я пришла в школу Ксении Евгеньевны в 2015 году. Обучалась на основном факультете, курсе по Рунам и курсе по Стихиям. Не смотря на то, что курсы мною не были завершены в силу объективных причин, изменения в сознании и жизни просто колоссальные. Некоторые результаты были ощутимы сразу, сродни проснувшемуся человеку. Но, как Ксения Евгеньевна и говорила, изменения имеют пролонгированный характер. Мое сознание взрослело и крепло даже после приостановки обучения (с 2017 по 2022 года). Мне кажется, что все это время информация, полученная на курсах, продолжала перевариваться и усваиваться. А главное та цель (зачем я пришла обучаться в эту школу), с которой я пришла в школу, хоть на тот момент я не могла ее сформулировать словами, достигнута в полном объеме. Сейчас я вновь захожу в процесс обучения, уже с другими целями, с другими намерениями и я надеюсь мне хватит сил и ума (понимания, усвоения материала) пройти по этому пути.

Lana Welsh

Знакомство со школой началось около семи лет назад. Знакомая прислала ссылку на видео Ксении Евгеньевны, подписав: ты глянь какая ведьма, зрит четко в корень!   :D
И действительно, все было четко и по делу, каждое слово отзывалось глубиной знаний, ясностью, идеально ложась на мои представления об этом мире и заполняя пробелы в знаниях и умениях. Я пересмотрела наверное все видео, что были на канале в то время, а некоторые по два раза, с каждым разом открывая новое. Потом читала книги, продолжала смотреть видео.
Острая, даже болезненная необходимость пройти курс появилась полгода назад, когда я четко поняла: если я сама не сложу внутри себя некую структуру, не буду досконально знать свою силу и управлять ею, то мною будет управлять некто или нечто другое, что несовместимо с моими представлениями о внутренней свободе. Да и энергии хватало не на все практики. Никак не могла найти, продиагностировать причину, почему я стала так уставать.
Сейчас полностью прошла 1БК и ни одного дня не пожалела о том, что приобрела его, в отличии от множества предидущих всяких-разных курсов и проектов, пройденных мной.
Эта та глубина, на которую мне нужно,это тот путь и тот проводник, которого я искала.
С первых дней появилось желание жиииитть, двигаться, дышать, при чем не эйфорически и без щенячьего восторга, а очень даже естественным образом, я собралась в одно целое и это целое мне нравится больше, чем когда-либо)).
Эффекты и результаты проявились также с первых дней. Здесь и ясное сознание, возможность воспринимать и обрабатывать больше информации, ощущение защиты, автоматическое сканирование энергетики, четкое ощущение попыток воздействия, либо просто не нужной энергии, которая могла бы проникнуть, если бы вовремя не были бы приняты меры.
Отвалились пару людей, в том числе и близких, к чему мне не привыкать, ну да ладно, своя драгоценная энергия дороже)).
Высвечиваются те грани личности, те стороны меня, на которые наверное раньше не совсем хотелось смотреть, акцентировать внимание, или просто не время еще было. Это начало пути, но другие пути меня не удовлетворяют, не дают нужных эффектов и результатов, поэтому выбираю этот.
Сейчас буря событий обрушилась с этой войной, однако появились и силы справляться со стрессом! Я даже удивлена , насколько быстро начала восстанавливаться после переживаний и четко знаю, когда начинается "слив" энергии в тот самый "эгрегор войны", стараюсь этого не допускать, а если произошло , то вовремя принимать меры.
Может быть, моя внутренняя структура пока не такая нерушимая, как хотелось бы, но это дело лишь практики и времени.
Большое спасибо Ксении Евгеньевне и команде!

серый шаман

Здравия всем.
Давно не заходил на форум. Решил написать пару строк. По меркам данной школы я недоучка.. Но что хочется сказать-мне двух курсов хватило с лихвой. Потом понял, что и второй был лишний. Все, что было мне нужно дается на первом курсе)))  Как то сразу понял, что не стану на матрицу свое сознание записывать. Записал на свой носитель))) Практикую-лечу людей от алкашки. Два года первому клиенту,-не пьет пока. Постепенно заработало сарафанное радио. Сбылась мечта-нигде не работать. Огромное спасибо  КЕМ за рабочие практики.
Чукча не читатель,
чукча- писатель...

_Liberty_

Мне нравится энергетика Школы и этого форума. Эгрегор очень мягкий, относится ко мне как-то бережно, что ли, типа, "добро пожаловать!". Причём нет ощущения, что "мягко стелет... ". Есть ощущение, что "всё по честному". Это необычное ощущение на магическому форуме. Мне нравится :)
*Все выше сказанное - не  совет, не  истина, а всего лишь рассуждения по теме.*
*кто не спрятался, - я не виновата! *
-2БK-

stellar.rose@aol.com

Хочется поблагодарить Всех за наставления и советы,за строгость и терпение,потому что после каждого урока выявляются столько досего неизвестного и неожиданного в сознании. Как будто пласты рушатся и заваливаются,в некоторые моменты наступает ступор от прагматичности ситуации и новых элементов,дефектов,которые еще не то что не искоренила,не видела вообще...маг-это тот,кто качественно умеет распаковывать опыт,оптимально действуя на несколько векторов или максимальное количество целей одновременно.Это далеко от человеческой оптимизации.Я знаю,что ничего не знаю.Пока я знаю что точно хочу освободить свое сознание,так как это во мне с детства,и потому,что моя реальность это подтверждает.И соединиться со своим Богом  :berkana:
из медитации "Cила Рода",инъекция странности,разности

Veronika21

Провидение послало мне в подарок на 8 марта книгу Ксении Евгеньевны о Стихиях, точнее - отрывок из нее. И я по одному абзацу поняла, что это Оно - та самая глубина и системность. И как давно мне не хватало этих знаний. Хочется закрыть свои пробелы. Когда в море популярщины находится что-то настоящее - это всегда праздник)
Хотя, почему-то информация делится для моего восприятия на 2 типа:
1) там где ёмко, легко, естественно и понятно, и
2) вообще не понимаю о чем речь, возможно из-за терминологии, но как-будто на неизвестном языке изложено.
Исключительно понравились видео с описанием Рун.
К сожалению, по ряду причин и обстоятельств, полноценно учиться в школе не смогу. Хочется попасть на ОТМ хотя бы. Осталось понять, о чем писать 50 постов)))
Но так или иначе, Ксения Евгеньевна, Спасибо за то, что вы делаете, за стиль и за качество, от всей души!

stellar.rose@aol.com

Здравствуйте,хочется поблагдарить за отличную командную работу,которую заметила на уроке. Это большая редкость и когда все так,это действительно классно. С уважением
из медитации "Cила Рода",инъекция странности,разности

Natalia D

Приветствую коллеги,

Я здесь новенькая, чувствую сильный отклик и желание пройти все курсы.

С Ксенией познакомилась через Ютуб несколько лет назад. Тогда стоял выбор, как я сейчас уже понимаю, поток любви или поток знания. Хоть я с детства знаток, Ксения, по началу, показалась мне жестковатой, поэтому последний год я провела в другой школе, как я сейчас понимаю, завязанной на эгрегор любви. Это дало мне меткие понимания, знания и ощущения, которых мне не хватало, чтоб оценить по достоинству школу Меньшикоаой. Прослушав весь доступный Ютуб, иду ва-банк, принимайте меня, уважаемые коллеги, в свои особенные ряды.

Beth

Доброго времени. Пять лет назад я осознала необходимость обучения рунам и поиска Учителя. Да, пять лет назад я увидела видео Ксении Евгеньевны, однако меня понесло в ином направлении. Два года назад я приобрела книгу Эгрегоры в обычном букинистическом магазине (такое впечатление было, что мне ее под нос положили, ибо эгрегоры на тот момент были весьма актуальной для меня темой), начала читать, зашла на сайт. Поняла, что книга данная для пятого курса и мне прийдется идти на первый дабы дойти до пятого, логично. Узнала, что беременна. Пришлось снова отложить обучение. Родила. Меня будто постоянно приводили к школе, не давали покоя. Теперь я понимаю, это мои любимые Руны, Силы, что помогают мне.
Начала обучение. Вливалось, как в сухую землю. Улучшения по здоровью, энергия, тело ожило, совершенно иное внутреннее состояние, восприятие информации. И я всего на 3бк, это только начало.

Перестала бороться с ветряными мельницами , четко увидела, что все «враги» — плод моего грязного астрала.
Жить стало интересно. Вижу цель, знаю, чего хочу, именно в магии, ибо магия есть смысл всего.

Заметила, что видео по ОТМ стали восприниматься совершенно по-другому, сознание готово усваивать больше информации.

Перестали волновать деньги, я не бедный человек, но в детстве с этой бедой столкнулась, что наложило отпечаток: постоянная нужда в деньгах, просто как состояние, звучит нелепо, но только работа на 3бк раскрыла передо мной эту картину моего восприятия мира, корни проблемы и пути разрешения. Я многое пробовала, но реально справиться помогли курсы Основного факультета.

И, наверное, поделюсь всё-таки самым глобальным: я потеряла маму в 6ти месячном возрасте, много пробовала способов справиться с последствиями сего события. Ксения Евгеньевна, спасибо Вам огромное, Вы помогли обернуть мою самую большую уязвимость (именно на это меня ловили все кому не лень) в силу и опыт.
Приступаю к моим любимым Рунам.
Если вы увидели Ксению Евгеньевну, считайте это счастливым билетом в силу и свободу. Остаётся только принять билет и ответить на некоторые провокации, что возникают всегда, когда мы соприкасаемся с настоящим знание, способным изменить всё.

AlexKava

Здравствуйте, уважаемые админ и коллеги.
Отзыв описывающий этап жизни в 10 лет.
Появилось в моей жизни как то в далеком 2013 году колдовство и все связанное с ним.
Пришел в жизнь колдун который в итоге на какой то период даже стал как член семьи.
Информация на тот момент была вся одновременно очень интересная и страшная.
Анализировав свою жизнь недавно понял что интерес к магии(на тот момент было через информацию эзотерического толка) был с детства.
Так вот этот колдун показывал ролики Ксении Евгеньевны  в ютюбе уже в тот период , но тогда информация вообще не воспринималась.Но след в памяти оставила.
Понадобилось всего навсего 😬🤦🏻  8 лет что бы прийти к школе Ксении Евгеньевны все через того же колдуна))
В самом начале было все очень тяжело, не понятно зачем , и предположение что это обучение может идти десятилетие сводило с ума.
Узловым моментом стала информация про рунокод который дал надежду и понимание что мне «обязательно нужно в руны».
Налет собственной тварности которым плотно покрывает нинешняя система слегка приоткрылся и этого было достаточно что бы вгрызться зубами в получение желаемого.
Проживаю руны с апреля 2023 года, по трансформациям , ощущениям и впечатлениям
 этот период сопоставим с предыдущими 10ью годами.
Не могу сказать что стало легко))
Наверное в разы тяжелее но с пониманием «зачем» все по плечу.
Прийдет время , научусь писать хвалебные гимны и одды, напишу их школе Ксении Евгеньевны Меньшиковой.
Сейчас скажу «ОГРОМНОЕ СПАСИБО» Ксении Евгеньевной и ее школе за этот «хаос,порядок,добро,зло и еже с ними» что привнесли в мою жизнь!
Коллегам начинающим, дерзости, смелости и  настойчивости Вам на вашем пути познания себя и мира.

Наталья Ковалева

Впервые ссылку на видео Ксении Меньшиковой мне прислала подруга несколько лет назад. Но тогда мне оно "не зашло" Что-то смущало в манере подачи. Позже я поняла, что именно - Ксения Евгеньевна говорит о магии языком науки! Это было очень непривычно и это же вернуло меня к видео ее лекций снова.

С тех пор некоторые  подсказки из лекций Ксении Евгеньевны мне помогли в важных жизненных решениях - о Регине рода, о долгах перед христианским эгрегором, об эффектах стихийных пространств ... Также удалось расшифровать прежде необьяснимые феномены. Например, почему когда я приезжаю в Египет, у меня каждый раз там актуализируется Юнг с его индивидуацией и часто в формате самовоспроизводящихся мистерий)

Но самым главным событием еще до начала обучения в школе Ксении Меньшиковой (и важным аргументом чтобы учиться здесь) было обнаружение канала своего божества. Когда-то я уже искала свой индивидуальный миф, по совету того же Юнга (2016- 2017 гг) Но направляла свое внимание сперва в древне-греческую мифологию, затем в древне-египетскую. Позже искала ведущий архетип в ведических традициях. И только год назад я обратила внимание на древне-германскую мифологию.

А произошло это только после того, как в обстоятельствах нынешней войны вскрылась семейная тайна из времен войны предыдущей. О том, что мой родной дедушка не потомок донских казаков, а немецкий офицер. О котором известно только то, что он до войны был преподавателем. Бабушка забеременела и родила мою маму во время оккупации Харьковщины в 1943г.

Миф о Фрейе оказался настоящим прозрением. Так многое стало ясно о себе! Об этом вечном чувстве "свой среди чужих, чужой среди своих". В легенде о Фрейе я узнала сюжет своей прежней жизни. Прояснила мою роль  - в том месте и в тех обстоятельствах, где я нахожусь сейчас.  Стало немного спокойнее, хотя внешние события спокойными не назовешь. А самое главное - я увидела путь в мир будущего. И этот мир удивительным образом созвучен мифу, который искал Карл Юнг для нового человечества. Где люди больше не будут для мира природы ни жертвами, ни покорителями, но станут ее полноправными  партнерами.

Поэтому я приняла решение учиться в Школе. В будущем меня итересуют факультеты стихий и рун. Сейчас прохожу базовый курс и одновременно изучаю мифологии различных пантеонов в рамках ОТМ.

Femida_888

Приобрела начальный курс 1БК.
Моей радости нет предала, хочется летать и порхать от воодушевления, мотивации и радости, что теперь я полноценная ученица школы. Я счастлива  :) И становлюсь еще более радостной от понимания того, что меня радуют такие «мелочи», как залось бы обычная покупка курса. Приятно наблюдать за самой собой, ведь такое настроение мне говорит о том, что я на верном пути, раз моя душа так ликует и счастлива. Вдвойне приятно, когда в целях писала курсы и просила у Бога ( Тюра) и вселенной их резализации.
Ответ от Вселенной был получен за 15-30 мин. Я сразу поняла, что новые клиенты (деньги) появились для реализации  этой цели. Это действительно волшебно наблюдать.

Хочется выразить благодарность Ксении Евгеньевне и ее команде. Заметила, насколько продуман личный кабинет! А информации там...  8) полным-полно!
Огромнейшая библиотека!!! Да и все темы такииие интересные!

Очень много бесплатных практикумов, а темы... Темы практикумов - это мощь!
Все настолько продумано и настолько интересно, даже слов нет выразить эмоции.
Мечтаю пройти их все! И очень рада, наконец-то, видеть саму себя такой счастливой! Все эти тренинги, обучение , для меня как свет в окошке, за которым хочется счастливо бежать, в припрыжку.
Меня очень сильно мотивируют книги КЕ, курсы и дают прилив сил. Появляется некая опора, вера, уверенность, что скоро я найду ответы на свои вопросы. Путь до 5БК и к рунам вероятно долгий. Меня он уже не расстраивает, а наоборот, этот путь для меня становится счастливым, в радость и с сеткой уверенностью, что я одолею все!

С этими знаниями КЕ у меня появляется как будто новый смысл жизни. Каждую ночь я засыпаю с подкастами КЕ до утра, а утром с улыбкой и интересом читаю новые посты. Это все как новый «двигатель», который очень мотивирует и дает сил действовать.

СМЫСЛ и предназначение, миссия, мне пока не известна до конца, но то, что этот путь мне в радость - «это кайф». ( Прошу прощения за сленг)С КЕ я теперь знаю, что тут я точно найду все то, что ищу много лет и докопаюсь до самой себя.

Я не могу сравнить школу с другими, так как я не обучалась где либо. Но, то что именно здесь я обретаю - это безусловно! И то, что я выбрала наконец-то свою школу, учителя - это говорит мне о том, что она лучшая. Так как ранее у других я не могла найти ответы.
Здесь они есть и будет еще больше, я уверена.

Единственное место, где отшельник решил остановиться. В 2016г смотрела ролики КЕ в ютубе, а потом решила « здесь про магию, но я не маг и это не мой путь, тут что-то загадочное и не научное».

8 лет я шла своим собственным путем, ища ответы мироустройства в науке и религии. А теперь, спустя 8 лет я опять с ней же, с этой прекрасной женщиной Ксенией Евгеньевной. За одну ночь буквально моя жизнь изменилась, 3 мес назад когда я послушала подкаст КЕ про руну Тейваз и подкасты 5БК. Почему-то именно руна Тейваз и Бог Тюр открыли канал и я пришла на форум.

Спасибо за то что вы есть Ксения Евгеньевна!
За ваши знания, книги, сообщества ( пользуюсь всем), больше всего мне нравится сообщество в ВК, где ежедневно я слушаю ваши подкасты. Все очень удобно и для людей сделано.
Спасибо за курсы, практикумы, за то что даете доступность для человека с таким огромным и интересным обьемом информации! Безусловно, спасибо за форум, где коллеги помогают советами и есть возможность общения с коллегами и единомышленниками.
Муж не должен хотя бы на миг отходить от оружья; Ибо как знать, когда на пути копье пригодится.
_____
1 БК

sqopa

Здравствуйте.
Я только начинаю свой путь в Школе, да и в магии в целом. Но уже хотелось бы выразить благодарность всем причастным к этому проекту.
Я только в самом начале, но уже вижу результаты. Появилась надежда поправить свое здоровье, избавиться от всего лишнего в жизни. Намерен идти по пути Школы и дальше, взять как можно больше знаний отсюда.
Радует, что КЕ создала не закрытое сообщество с жесткими рамками, а место для совместного обучения и общения. Нет запрета на параллельную учебу еще где-то. Информация, которая даётся на курсах, универсальная и очень систематизирована, но и одновременно как будто очевидна - настолько она логично и легко ложиться на восприятие реальности и самого себя. Только остается диву даваться - как я раньше этого не видел, оно же вот - под носом!
Система самоподобна