Новости:

Уважаемые слушатели и ученики школы Меньшиковой. Рекомендуем перейти в официальный канал школы через сайт или по ссылке https://t.me/kseniamenshikova_officialchannel и в официальный дзен-канал https://dzen.ru/smk_school_officialchannel

Сообщаем вам, что предыдущие телеграм-канал, робот-помощник, дзен-канал и беседка smk больше не принадлежат школе Меньшиковой. Школа больше не несет ответственности за размещаемые новости и информацию в данных каналах.

Все актуальные соц. сети: https://linktr.ee/menshikova

Главное меню

Прошу помощи

Автор Admin, 10 августа 2020, 13:45:20

« назад - далее »

0 Пользователи и 2 гостей просматривают эту тему.

Suhnny

Цитата: Соломон от 27 июля 2021, 04:28:10Симптомов потерь энергии не наблюнаю у себя, но она пытается беспокоить и напоминать о себе, обратить на себя внимание))
А помогать-то с чем? ) Вы и так прекрасно справляетесь. )
Вполне стандартные провокации от тех, кто почему-то перестал получать привычное. )

Тут другой момент важнее - почему она так себя ведёт.
Понимаю, что попавшим в школу свои бы проблемы решить, а не чужими заниматься,
но таким людям ещё хуже, чем нам.
У нас хотя бы достаточно сознания, чтобы обращать внимание на всё чем мы занимаемся
и работать с этим, приводя себя в порядок.

А что делать тем, у кого сознания недостаточно? (
У  меня двоюродная бабуля такая, но та хоть получает регулярно порцию внимания и удовольствуется этим,
а вот дед соседский не так давно помер от инсульта с перепою,
так и не разобравшись с причинами своей "каменюки на душе".
Попервой я с ним взаимодействовал трошки, но когда он начал "по-хозяйски" пытаться моей жизнью крутить,
пришлось "отодвинуть" его малость.
Самое хреновое, что я этим ему груза добавил, то теперь как-то даже несколько виноватым чувствуешь себя.
Но а что мне делать, если мне со своей "каменюкой" справляться нужно,
а никто из окружающих в принципе не способен хотя бы почувствовать, что мне нужно?
Не то, что понять...

Кстати, благодаря диалогу с коллегой АТК и ответу на ваш, получилось сформулировать для себя
чётко и конкретно причину своего напряга. Теперь учиться корректно и своевременно держать с людьми
дистанцию в этом вопросе, чтобы и не отчуждаться от всех и самому не страдать и не вредить никому... )

Suhnny

Цитата: Соломон от 27 июля 2021, 04:28:10Она у нас в родственном кругу стала энергетический вампир.

Кстати, о явлении. Не сочтите за попытку научать или поучать -
всего лишь поделюсь выводами из личных событий,
в которые укладываются более чем достаточно всяких разнообразных случаев.

Не знаю, насколько оно согласуется с теорией школы, но это моё личное мнение,
основанное на личном же опыте, опровержения которому я ещё не наблюдал.
И составленное тоже лично мной же, а не где-то вычитанное.

Энергетического "вампиризма" в прямом смысле не существует вообще.
Межличностно, во всяком случае. Никто не способен внаглую уцепиться в человека и тянуть его силы.
А если и способен кто, то уровень его восприятия реальности должен быть значительно выше обывательского.

Зато вот что существует - так это эмоциональное взаимодействие между людьми.
И вот об этом-то что в социуме, что во всяких "околоэзотерических" (не в обиду :) ) школах
почему-то вообще полный молчок. А ведь чужие эмоции мало что чувствуются другими людьми,
хотя никто этого не осознаёт, но их ещё возможно и целенаправленно проецировать на кого-либо.

Ключевой момент "вампиризма" заключается в том, что "вампир" хочет поставить человека в подчинённое положение,
и заставить испытывать определённые приятные ему эмоции. Что, естественно вызывает отторжение у любого нормального человека,
а старания подстроить себя под его требования в ущерб своей сущности (по каким-либо убеждениям) само собой вызывают потерю сил.
В то же время вполне несложно не ставить себя в подчинённое положение, но дать человеку те эмоции, в которых он нуждается,
но сам не осознаёт этой потребности, а лишь пытается требовать.
Ну, если, конечно, он не хочет совсем там чего "забубённого"... ))) У меня, по крайней мере, всегда получалось.
И чаще всего это - хоть какое подтверждение хоть какой значимости своего существования хоть для кого-то... (

А почему липнут ко всяким начинающим практикам?
Так потому, что ЯЕ не первый день существует, чтобы понимать, кто сможет дать требуемое,
а вот стандартного обывательского сознания и не хватает, чтобы реализовать требуемое корректно и взаимовыгодно. (

Соломон

Цитата: Xeniache от 27 июля 2021, 09:25:23Но ведь вам, наверное, необходимо наработать навык как выстоять против вампира, когда осиный кол и чесночные бусы не помогают . Прятаться можно до поры, до времени, а толку-то? Надо же найти свой инструментарий и выработать свои способы защиты, поэтому иногда можно выйти и на охоту.
Да, вероятно вы правы. Наработка методов и приемов противостояния упырям, в целом получение опыта на первых шагах работы с сознанием самыми простыми инструментами начинающего практикующего. Ценно подмечено!
Xeniache, благодарю за ответ!
Много путешествий, много состояний.

~ Сага об Эгиле, c.38

Соломон

Цитата: Deva Soma от 27 июля 2021, 09:33:24Потому что эта ваша так называемая "регина рода", хотя и не совсем адекватная в настоящий момент судя по всему.
Почему вы решили, что она " Регина рода"? У неё ко всем в роду злоба, ненависть и зависть. Она У отца своего на похоронах частушки пела. Последнее время всех родственников своими психонападающими препадками достала, в ответ её все сейчас банят на информационных ресурсах. Муж спился и она его в психушку на лечение на 9месяцев закрывала. Сборка сознания оставляет желать лучшего: У неё бесы кругом - видимо застряла в ХЭ но не молиться сейчас. Астральными эмоциями людей питается. Сказала, что духовные практики какие-то практикует...
Моё мнение, если она будет региной, то род возможно прекратит своё существование, потому что с её зараженным сознанием сложно предположить что может сделать с участниками рода. Насколько мне известно, Регина является хранительницей рода.
Много путешествий, много состояний.

~ Сага об Эгиле, c.38

Соломон

Цитата: Suhnny от 27 июля 2021, 12:30:27Теперь учиться корректно и своевременно держать с людьми
дистанцию в этом вопросе, чтобы и не отчуждаться от всех и самому не страдать и не вредить никому... )
Да... У каждого из нас был либо будет горький опыт на нашем пути по развитию своего сознания. Хоть и горький, но это тоже опыт и у каждого он свой.
И каждому из нас придется научиться находить ту саму дистанцию с окружающими людьми о которой вы говорите, чтобы потом не сожалеть в содеянном.
На вашем опыте обратил внимание на свою ситуацию с тётушкой и задумался... Раз мы все здесь за опытом, следовательно каждый из нас является кармическим учителем кого-либо. И когда происходит програмный сбой в голове кого-либо, он задействует энергию вокруг себя вызывая ответную реакцию в виде маятника или бумеранга (кармический учитель). То есть, если на меня идет атака или воздействие и я её ликвидирую ответом, то собственно в чём моя тогда будет вина?

По поводу ситуации с вашим соседским дедом. Можно плутать в алгоритмах событийного ряда возможных вариаций очень и очень долго и замучить себя в корень. Считаю, что вам не стоит себя винить в его смерти. Мы все здесь в этом воплощении получаем определённый опыт. У каждого он свой. Все находимся в одной энергосистеме. Местоположение и событийный ряд формируется за счёт сборки сознания, мирского опыта и прочей компоненты. Предполагаю, что дед пересекся судьбой с вами не случайно. А вы явились его кармическим учителем. Если бы он был бы важен для этого мира, то силы не допустили бы это. Дед прожил целую жизнь и принял сам решение отказаться от продолжения данного воплощения, что повлекло сразу такую реакцию эгрегориальной системы на результат его поведения.

Есть ещё одно выражение, правда предполагаю, что его придумали люди, но в нём есть что-то особенное. Глушит хорошо и закрывашка неплохая "Если боишься - не делай, делаешь - не бойся, а сделал - то не сожалей!" Возможно понадобиться)
Успехов в развитии!
Много путешествий, много состояний.

~ Сага об Эгиле, c.38

Deva Soma

Цитата: Соломон от 28 июля 2021, 04:42:51Моё мнение, если она будет региной, то род возможно прекратит своё существование, потому что с её зараженным сознанием сложно предположить что может сделать с участниками рода. Насколько мне известно, Регина является хранительницей рода.
Да, но ведь Ксения говорила, что сейчас род это самый слабый эгрегор, не то что раньше. И поэтому да, если поражена регина род, то род может прекратить свое существование. Но это выправить можно, как я понимаю с помощью тех техник, что тут дают
Из настоящей ткани соткан мир или из той же,🦋что и сны ночные🦋?
Прежде чем пытаться кого-то расколдовать, убедитесь, что этот кто-то был околдован, а не волшебный по умолчани💦

Deva Soma

Цитата: Соломон от 28 июля 2021, 04:42:51Почему вы решили, что она " Регина рода"? У неё ко всем в роду злоба, ненависть и зависть.
Потому что по ощущениям несмотря на все это у нее много власти и сознание сильнее чем у остальных. Только использует она все это в минус. Поэтому сама же судя по всему будет страдать и болеть. Потому что на ней больше ответсвенности.
Из настоящей ткани соткан мир или из той же,🦋что и сны ночные🦋?
Прежде чем пытаться кого-то расколдовать, убедитесь, что этот кто-то был околдован, а не волшебный по умолчани💦

Deva Soma

Цитата: Соломон от 28 июля 2021, 04:42:51Насколько мне известно, Регина является хранительницей рода.
Да, это программа защиты всего рода, которая переходит к наиболее авторитетной и сильной женщине в роду. Я как раз сейчас слушаю семинар про Силу рода
Из настоящей ткани соткан мир или из той же,🦋что и сны ночные🦋?
Прежде чем пытаться кого-то расколдовать, убедитесь, что этот кто-то был околдован, а не волшебный по умолчани💦

Go

Здравия всем! Прошу помощи. Сегодня произошла в моей жизни следующая ситуация, которая меня и напрягла и поставила в замешательство, т.к. не знаю, как реагировать и что делать. Дала я коллеге по работе два ведра огурцов, т.к. были лишние. Ее муж, когда пришел за огурцами, принес мне два целлофановых пакета соли (я опешила, т.к. не могла даже себе вообразить такую креативность)...Со словами : "пригодится, солить будете...". У меня екнуло, но не взять я не решилась, т.к. в контексте общения не вежливо как-то. Не думаю, что там были какие-то плохие цели, но мне это все не нравится. Я вынесла эту соль за пределы нашего участка, но, т.к. она была все же внесена в дом, то в связи с этим вопрос: какие еще можно сделать защиты или чистки... Благодарю за помощью...

Андрей Назаренко

Здравствуйте. Прошу помощи. У меня в жизни какой-то коллапс. В течение последних нескольких лет ни как не могу выбраться из финансовых проблем, деньги приходят, но тоненькой струйкой, и каждый рубль даётся довольно тяжело. 20 лет работал сам на себя, дальнобойщиком. С 2017 года перестал работать на себя, но на других более 3 месяцев не выдерживаю, меня как выдавливает. На данный момент вообще желания работать на грузовике нет. Пытаюсь работать в такси, но тут ещё хуже. За 14-16 работы выматывают так, как будто сам вагон с углем разгрузил. И вообще, почему то последние 7 месяцев ( в окурат с момента начала обучения в школе Ксении Евгеньевны) мне все тяжелее даётся взаимодействие с людьми. Сейчас прохожу третий курс, основной. Многое изменил в себе, только вот финансовый вопрос, ни как. Прошел тренинг Ц и Ц, но пока без изменений. Я вообще хочу (очень хочу) разобраться, почему и от чего такое тяжёлое продвижение? Леньтяем ни когда не был, но сейчас просто уже без сил. Что хочу, точно не знаю, куда идти, тоже, без понятия. Только интуиция и спасает) как то выживаю) просьба вообщем то проста. Может кто из преподавателей провести мне диагностику? Через медитацию задаю себе вопросы, но не уверен что верно понимаю. Каша бывает полная в голове.

Deva Soma

Цитата: Андрей Назаренко от 29 июля 2021, 18:28:40И вообще, почему то последние 7 месяцев ( в окурат с момента начала обучения в школе Ксении Евгеньевны) мне все тяжелее даётся взаимодействие с людьми.
Потому что начали происходить трансформации и чистки на всех уровнях. Уходит все лишнее   ненужное, чтобы освободить место для нового. А чтобы получить новое, нужно начать делать то, чего раньше не делали как известно) или боялись делать. Самое время для проявления ваших скрытых или явных способностей и талантов.
Из настоящей ткани соткан мир или из той же,🦋что и сны ночные🦋?
Прежде чем пытаться кого-то расколдовать, убедитесь, что этот кто-то был околдован, а не волшебный по умолчани💦

Deva Soma

Цитата: Андрей Назаренко от 29 июля 2021, 18:28:40Через медитацию задаю себе вопросы, но не уверен что верно понимаю. Каша бывает полная в голове.
Это самое верное, так как все ответы внутри вас, просто вы видимо слишком привыкли к сложившемуся укладу или просто не хватает веры в себя и свои силы
Из настоящей ткани соткан мир или из той же,🦋что и сны ночные🦋?
Прежде чем пытаться кого-то расколдовать, убедитесь, что этот кто-то был околдован, а не волшебный по умолчани💦

Андрей Назаренко

Цитата: Deva Soma от 29 июля 2021, 19:30:55Потому что начали происходить трансформации и чистки на всех уровнях. Уходит все лишнее   ненужное, чтобы освободить место для нового. А чтобы получить новое, нужно начать делать то, чего раньше не делали как известно) или боялись делать. Самое время для проявления ваших скрытых или явных способностей и талантов.
Стараюсь все делать  по новому. Вот только простые бытовые вопросы сжирают большую часть времени. Пробую, учусь балансу между обучением в школе и вопросами выживания в социуме. Хочу разобраться, в чем причина, почему так тяжёлое даётся взаимодействие с людьми? Я с детства ни с кем не дружил, а по сути вообще друзей нет. Общаться умею, вот только не долго)

Deva Soma

Вот по этому поводу и касаемо денег, я помню из одного видео с Ксенией, что способность гармоничного взаимодействия с людьми как раз таки является ключевой в финансовом вопросе. Видимо вам сама жизнь уже и перекрывает каналы таким образом, чтобы вы в итоге эту часть отстроили. Хотите вы этого или нет. Общение с людьми я имею ввиду
Из настоящей ткани соткан мир или из той же,🦋что и сны ночные🦋?
Прежде чем пытаться кого-то расколдовать, убедитесь, что этот кто-то был околдован, а не волшебный по умолчани💦

Deva Soma

Цитата: Go от 28 июля 2021, 20:07:17какие еще можно сделать защиты или чистки... Благодарю за помощью...
Я с церковной свечой обходила в квартире все комнаты, с посылом очистить от всего негативного. Но здесь в школе понимаю, что главная защита в развитии себя и своего сознания
Из настоящей ткани соткан мир или из той же,🦋что и сны ночные🦋?
Прежде чем пытаться кого-то расколдовать, убедитесь, что этот кто-то был околдован, а не волшебный по умолчани💦

Wings of Isis

Цитата: Соломон от 27 июля 2021, 04:28:10Не хочу тратить на неё своё время и энергию. Как можно мне начинающему практику её нейтрализовать как вампира?) Уж очень хочется клыки подпилить ей и маникюр когтей сделать)))

Доброго дня, коллега!

Правильно делаете, что не позволяете себя кушать))). Как сказала одна женщина, к-рую я уважаю (не магиня): "Вы что комбикорм, чтоб вас кушали?" >:(

Из личного опыта и соображений, может пригодится. У меня такая ситуация с папой, он стал коленца выкидывать, внимания к себе требовать. Он всегда был, скажем, со странностями, а сейчас меня это совсем не устраивает и терять энергию или как-то поддаваться я совсем не намерена. Стою на своём, защищаю границы, как говорится, ставлю защиты. Тут главная опасность - попастся на провокации и уловки вроде чув-ва вины (Папа же, родной чел-к, как тебе не стыдно, он уже старый...), авторитет отца и пр. - помнить, что это какие-то эгрегоры и инфоэнерг. сущности сейчас разошлись. И ничего конструктивного я не делаю, если начинаю терять энергию в этом взаимодействии, и потом восстанавливаюсь долго, затрачивая время и энергию на это. Да и он нисколько ни растет духовно, ни продвигается по своему Пути с этого. Минус сплошной.

И мне оч. помогло, когда я услышала, что можно запитываться с негатива в наш адрес, с агрессии. Был разрыв шаблона, "как это?" :o Позже услышала у другой магини, что такое может запитать внутренний огонь и трансформироваться в чистенькую энергию, и я сразу же приступила  к полевым опытам. Результаты меня радуют. :D

Насчёт кармических учителей согласна. И вот самые близкие могут быть особо суровыми и эффективными, за счёт преодоления различных слоёв сопротивлений и провокаций.
Do you remember who you were before society told you who you should be? (Dr. Gabor Maté)

Valerius

Цитата: Андрей Назаренко от 29 июля 2021, 19:47:59Хочу разобраться, в чем причина, почему так тяжёлое даётся взаимодействие с людьми? Я с детства ни с кем не дружил, а по сути вообще друзей нет. Общаться умею, вот только не долго)

Здравствуйте, Андрей Назаренко. Иногда то что нам кажется нашим главным недостатком может оказаться нашим главным достоинством, если на это качество посмотреть под другим углом. Если в работе в такси или в автопарке некоммуникабельность — это недостаток, то при найме на должность личного водителя способность молчать и не задавать лишних вопросов, держать язык за зубами — эти качества просто необходимость и практически талант, которым обладают далеко не все. Какова природа вашей интровертности, является она результатом психологических программ или это и есть ваша истинная природа, как ее непротиворечиво вписать в мир людей, Вы узнаёте позже, продолжив обучение и процесс познания себя. К сожалению не могу помочь Вам конкретными рекомендациями «как решить вопрос с деньгами». Подобные проблемы возникают у многих из нас когда мы начинаем менять своё сознание и свою жизнь, и их решение должны найти мы сами обираясь на те знания и навыки которые у нас есть в данный момент. Это тоже своего рода испытание на пути в магию. Диагностику придётся также осваивать и проводить самостоятельно, в школе личных консультаций не дают, никому и никогда.
Из всех известных магии миров сложнее всего, как оказалось, оставаться в реальности.

AV

Цитата: Valerius от 30 июля 2021, 10:32:08никому и никогда
Интересная фраза, порождающая событийный ряд. Не так ли, коллега? Полагаю, школа даёт нечто большее, чем моральное утешение, найти которое, пришедшие сюда, могут не выходя из своей зоны комфорта. Другое дело, способны ли они пройти те самые испытания, о которых Вы упомянули, придти к понимаю себя и найти своё место под Солнцем.

Андрей Назаренко

Цитата: Valerius от 30 июля 2021, 10:32:08Здравствуйте, Андрей Назаренко. Иногда то что нам кажется нашим главным недостатком может оказаться нашим главным достоинством, если на это качество посмотреть под другим углом.
Здравствуйте. Благодарю за ответ. Кажется я нашел ответ. Я разбирал слово  Свобода, но в моем ментале это понятие не значимое. А вот независимость, да. И с ним я не работал. Я всю жизнь стремился быть независимым от других людей что это перерасло в сильную зависимость. И я подсознательно боюсь зависимости от чего-то или кого-то. Страх, что если я буду работать на кого-то, то мне могут не заплатить или будут ограничивать меня в моих действиях. И возможно что на данный момент этот вопрос стал очень острым. Своим страхом стать зависимым я загнал себя в угол и воюю со всем миром. Я готов был терпеть зависимость ради какой-то своей выгоды, но как и писал выше меня больше чем на три месяца не хватало. Раньше я считал что Был независимым, но по сути это не так. Это всего лишь мое личное понятие, созданное мною же в процессе развития, жизни. И подсознание всячески оберегает меня, закрывая доступ к работе, делу в котором я буду зависим от чего-то. В 1992 году по окончании школы я уехал из Краснодара в Санкт-Петербурге учиться в военное училище и на тот момент, видимо, это было верхом независимости. По этому же меня сюда, в Питер, и тянет. Только вот я тут сейчас, а "воз и ныне там". Буду чистить и разбираться с моей "зависимостью от независимости".

Андрей Назаренко

Размышления выше привели к осознанию что у меня страх быть зависимыми от этого мира и он даже сильнее страха одиночества. Иллюзия независимости. И отрезвление. Отождествление от мира, чувство не нужности "полученное" видимо в детстве,  страх "принадлежать" кому то, кроме себя, достигло своего пика. Возможно, в развитии себя в магии, я увидел возможность стать независимым от этого мира. Но магия во мне не нуждается, а я в ней, да. Тогда что, у меня независимость=самодостаточность? Но я знаю только одно что действительно самодостаточно в этом мире. Природа в общем понимании.

Deva Soma

Цитата: Андрей Назаренко от 30 июля 2021, 12:23:30Но магия во мне не нуждается, а я в ней, да
Обесцениваете себя как будто. Ведь в магию люди тоже приходят не случайно. И возможно именно она сложила все в вашей жизни таким образом, чтобы вывести вас к себе
Из настоящей ткани соткан мир или из той же,🦋что и сны ночные🦋?
Прежде чем пытаться кого-то расколдовать, убедитесь, что этот кто-то был околдован, а не волшебный по умолчани💦

Dayana

Цитата: Андрей Назаренко от 30 июля 2021, 12:23:30И отрезвление. Отождествление от мира, чувство не нужности "полученное" видимо в детстве,  страх "принадлежать" кому то
Здравствуйте коллега, думаю это не "отрезвление", просто рушится подгруженная в детстсве реальность родителями, школой и т.д., по началу когда рушится старый мир не очень приятное ощущение, некоторые даже испытывают сильный страх потери, по всей видимости это зависит насколько сильно вы в неё погружены, но если продолжать работу со своим сознанием откроются новые горизонты и поверьте это лучше прежнего.
Цитата: Андрей Назаренко от 30 июля 2021, 12:23:30Тогда что, у меня независимость=самодостаточность?
Возможно, в магии всё возможно :), зависит от того какое ваше ТЗ(техническое задание) в этой жизни.
Быть может, Бог и сотворил пустыню для того, чтобы человек улыбался деревьям. (Пауло Коэльо)

Шипучка

Цитата: Андрей Назаренко от 29 июля 2021, 18:28:40деньги приходят, но тоненькой струйкой, и каждый рубль даётся довольно тяжело

Каким-то образом вы скатились в касту крестьян. У них прав на деньги нет. Другой вопрос, почему. До 17-го года вас поддерживал эгрегор дальнобойщиков. Извините, что так примитивно выражаюсь, но суть понятна. Ушли от него, права на деньги, которыми он вас наделял, ушли тоже.
А другой эгрегор вас не знает и не поддерживает и денег давать не хочет.

Что делать? Если честно, сама с этой проблемой пока мучаюсь. Хорошо хоть домашнее прикрытие есть. Но опять же, суть одна. Повышать свою БМ, нарабатывать личную целостность, отдавать долги (в первую очередь религиям, чтоб прав на вас не имели, потом по списку), не обесценивать свой опыт. Обязательно налаживать контакт с землёй! Она даёт блага. Даже если денег нет, она поддержит. Также можете налаживать контакты с богами. Геката богиня дорог. Она вас, как человека, который работает на дороге и выполняет её поручения, возможно заметит быстрее остальных. Ещё в ветке про денежную магию можете почитать некоторые ритуалы, например, налаживание связи с Деньгоедом.

Поставьте себе цель выйти в касту купцов. Они имеют права на деньги.

По поводу депрессии могу сказать, что возможно так проявляется переход на новый уровень. Но чтобы выйти на этот уровень, надо продолжать работать над собой. С учётом того, что вы довольно быстро идёте по основному факультету, возможно у вас это получается.

В одном из видео КЕ говорила, что если у человека высокая БМ, то в более низкое по БМ общество он не войдёт, его выдавливать оттуда будут. Или если ваши ценности не соответствуют общим для этого общества. Если это ваша ситуация, то надо думать, какое общество и эгрегор вам больше подходят, чтоб вас принимали за своего. Меня в прошлом году выкинуло общество любителей яхве-клуба. Ну чтоб поделать. Нам друг без друга лучше.

Вариантов на самом деле, почему у вас нет потока денег, много. Надо анализировать ситуацию в комплексе. Начиная с эгрегора рода.
Наверх

Жеральда

Цитата: Андрей Назаренко от 29 июля 2021, 18:28:40
Здравствуйте. Прошу помощи. У меня в жизни какой-то коллапс. В течение последних нескольких лет ни как не могу выбраться из финансовых проблем, деньги приходят, но тоненькой струйкой, и каждый рубль даётся довольно тяжело. 20 лет работал сам на себя, дальнобойщиком. С 2017 года перестал работать на себя, но на других более 3 месяцев не выдерживаю, меня как выдавливает. На данный момент вообще желания работать на грузовике нет. Пытаюсь работать в такси, но тут ещё хуже. За 14-16 работы выматывают так, как будто сам вагон с углем разгрузил. И вообще, почему то последние 7 месяцев ( в окурат с момента начала обучения в школе Ксении Евгеньевны) мне все тяжелее даётся взаимодействие с людьми. Сейчас прохожу третий курс, основной. Многое изменил в себе, только вот финансовый вопрос, ни как. Прошел тренинг Ц и Ц, но пока без изменений. Я вообще хочу (очень хочу) разобраться, почему и от чего такое тяжёлое продвижение? Леньтяем ни когда не был, но сейчас просто уже без сил. Что хочу, точно не знаю, куда идти, тоже, без понятия. Только интуиция и спасает) как то выживаю) просьба вообщем то проста. Может кто из преподавателей провести мне диагностику? Через медитацию задаю себе вопросы, но не уверен что верно понимаю. Каша бывает полная в голове.
Вы работали НА СЕБЯ , ключевое слово , как минимум каста купцов . Работать в подчинении вам претит , т к это падение в касту земледельцев . Посмотрите свои сильные стороны и опыт , вы прекрасно знаете логистику , были за рулем , понимаете дальнобойщиков как себя , их психологию , вы умеете разговаривать с работягами (они - это вы раньше) . Берите планку выше - не деньги заработать , а к примеру найти работу другим , множество сайтов логистических , попробуйте опять работать на себя , но сидя за компом . Опять же не в подчинении , а сам . Есть авито как минимум , где нужно кому то что-то перевезти и есть знакомые дальнобойщики. Безденежье - знак того  , что надо самому расти , брать в руки свою жизнь и еще за кого-то кроме близких , стать руководителем , а не ждать зарплаты от босса - это роняет вниз.
А то что с людьми сложно общаться - это временное явление , через какое то время вы перестанете хотеть спасти всех и начнете их изучать . :) 

Deva Soma

Цитата: len от 10 августа 2020, 17:44:54в моей жизни возникла болезнь щитовидной железы скорее всего это рак
Здравствуйте, недавно присоединилась и не знаю насколько актуальна еще ваша проблема, но насколько мне известно рак - это годами копившиеся невысказанные эмоции и обиды. А щитовидка - пятый энергетический центр, который отвечает за предназначение, а также за то как мы слышим себя и мир. На мой взгляд, вам нужно уделить внимание практикам на пятый энергетический центр, в том числе на мыслеформу "Я слушаю и слышу себя, я слушаю и слышу мир". А также задуматься о том, насколько вы следуете своему внешнему и внутреннему предназначению. Внешнее - что сделать для мира, как проявится, а внутреннее - какие качества вам нужно в себе развить.
Из настоящей ткани соткан мир или из той же,🦋что и сны ночные🦋?
Прежде чем пытаться кого-то расколдовать, убедитесь, что этот кто-то был околдован, а не волшебный по умолчани💦

Deva Soma

Возможно проснувшаяся сила энергии кундалини, про которую так много говорят. Если учесть, что вы медитировали на шестой энергетический центр, то он отвечает не только за связь с наши Высшим Я, но и за развитие экстрасенсорный способностей, так как в самом центре головы находится шишковидная железа, за которую они завязаны. Также очень похоже на пробуждение или просветление. Потому что в некоторых техниках это достигается именно через медитации на шестой энергетический центр.
Из настоящей ткани соткан мир или из той же,🦋что и сны ночные🦋?
Прежде чем пытаться кого-то расколдовать, убедитесь, что этот кто-то был околдован, а не волшебный по умолчани💦

len

Здравствуйте
это было год назад
операция была уже. все вырезали, была компликация , теперь могу сказать что была клиническая смерть.
Вообще интересная история :D я до операции много искала, что сделать какой ритуал, как повлиять на ситуацию. Сажала семена со своей слюной, жгла их, и тп. Во время операции делают экспресс тест и если он подтверждает онкологию вырезают все. У меня так подтвердилось и все вырезали. После надо ждать л;окончательного анализа три четыре недели и после получать свою дозу радиации. Я не очень весело себя чувствовала и уехала на море с младшей дочерью, реально с замотанной шеей, так хотелось свалить. На море было хорошо, и вот в один из дней мне вдруг очень захотелось принести дары Хель. Купив шмоток мяса с кровью принесла его под сухое дерево , но не в лесу а в маленьком городе, под покровом ночи. На следующее утро мне звонит светила медицины, который меня оперировал и начинает сообщать что за свою практику в сорок лет я такой первый у него случай и рака нет. Занесли меня в красную книгу... как редкое животное. Вот такая история. По прошествии года могу сказать всем кто ищет таких же ответов, не верьте врачам они только люди, верьте в себя. Да еще интересно когда ложилась на стол перед операцией в голове пронеслась фраза как обращение к Норнам, что то типа приношу жертву или что то в этом роде. Вообщем жертвоприношение свершилось 8)
а может и нет, может подарок получила...

Deva Soma

Рада, что с вами все хорошо. Видимо вы нашли себе покровителя таким образом. Клиническая смерть как второе рождение. Даже если и подарок, значит есть в вас тот потенциал, который нужен в общей картине мира или тому, кто помог)
Из настоящей ткани соткан мир или из той же,🦋что и сны ночные🦋?
Прежде чем пытаться кого-то расколдовать, убедитесь, что этот кто-то был околдован, а не волшебный по умолчани💦

Wings of Isis

Цитата: len от 01 августа 2021, 20:07:35Да еще интересно когда ложилась на стол перед операцией в голове пронеслась фраза как обращение к Норнам, что то типа приношу жертву или что то в этом роде. Вообщем жертвоприношение свершилось

Очень хорошая "техника" - намерением скрепить свою уступку или жертву в обмен на что-то (здоровье, блага, пр.) Рабочая вещь, но зависит от БМ и наработок сознания, наверное.

И спасибо за историю!!  :-* В моей картине мира рак - это очень даже исцелимое заболевание, столько примеров... Тех, кто захотел жить, и переосмыслить жизнь ради этого. Есть даже термин "радикальная ремиссия" (точнее "спонтанной").
Do you remember who you were before society told you who you should be? (Dr. Gabor Maté)

Рустам Смаков

Здравствуйте. Прошу помощи, возможно кто-то сможет прояснить ситуацию. Я сам новичок в магии, в трудный момент жизни попались книги Карлоса Кастанеды, и я понял, что это мое. Я уверен, что это знание спасло меня от гибели, и я очень благодарен магам Мексики. Мне чуть больше 30, и оглядываясь на прожитую жизнь, осознаю, что проживаю и чувствую ее процентов на 30. Виной всему странная болезнь. Как будто перекрыли какой-то «вентиль» энергии, и мне постоянно ее не хватает, как будто перекрыли кислород внутри головы. Я жил и рос с этим, и поэтому думал, что это в порядке вещей, что у всех так, соревновался, сравнивал, полагая, что всем трудно, и все так живут. Не было с чем сравнить внутреннее состояние.

Возможно, все имеет начало в трудных родах, родился синюшный, передушенный пуповиной. Асфиксия. Рос, ходил в садик, школа, университет. По мере роста нагрузки и ответственности, начал смутно подозревать, что со мной что то не так, если школу я потянул из-за своих способностей, в университете я не справился с нагрузкой и был исключён. Армия. Тяжело. Ещё поступление в университет, провал. Пошёл по пути ремёсла, были к этому способности. Проучился, нравилась работа. Но временами моя жизнь скатывается в тихий ад борьбы и внутренней агонии. Я физически не справляюсь с пятидневным графиком работы, не предвиденная нагрузка выводит из колеи. Потратил много денег и времени на мед обследования и бросил это, т.к. было безрезультатно. Постоянно искал знания, что могло бы помочь, но не удаётся достичь стабильного результата. Снаружи я худощавый, но крепкий молодой человек. Никто не скажет, что со мной что то не так, и я сам стараюсь не давать слабину и не показывает виду. Наше общество требует этого. Но, иногда мое тело уже не может сдерживать плачь, и мне приходится прятаться, искать уедененное место.
Возможно, я бы и смирился со своей жизнью, если бы не было с чем сравнить своё состояние. В разные периоды жизни были сильные сновидения, в течении которых я просыпался и они давали заряд энергии. Она текла по всему телу через голову и убирала все мои проблемы, я понял тогда , что есть нормальная жизнь, когда ты бодр, весел, а голова хорошо работает. Беда в том, что это чувство быстро прекращалось, и я опят скатывался в рутинную жизнь, с небольшими временными прояснениями и тихим адом, скрытым от чужих глаз. Кроме одного случая.
В тщетных попытках найти решение, я решился  и смог достать «растений силы» - псилоцибиновых грибов. Как я понял, этот опыт помог мне раскрыть мою естественную склонность. Во время этой сессии я начал раскладывать все по полочкам,  и удивительным образом это получалось ладно и красиво. Оно все убыстрялось, а я старался остановить внутренний диалог. И на мгновение это получилось. Мозг странным образом «взорвался» и начал работать в другом режиме. Я стал светом, он заполнял каждую мою клеточку, он пришёл как «женщина к утомленному путнику, чтобы вылечить его раны и унести невзгоды». А потом я понял, что эта энергия не мужская и не женская, но больше, чем они вместе взятые. Я открыл глаза.  Я смотрел глазами. Первый раз в жизни я смотрел по настоящему, своими глазами, или можно сказать , что-то божественное смотрело через меня. Или я был богом, и видел все с чувством полноты, гармонии, настоящей зрелости и нескончаемой молодости.  Я слышал. Мне сказали: «это тебе награда, за твои предыдущие заслуги. Ты уже пришел». И я стал одержимым. Что-то громко сказало через меня 4 слова: «все время. Закон. Мера. Исток» И я понимал значения этих слов. Я мог ощущать значения цифр, были разные видения. Чтобы описать состояние, подходят слова Лао Цзы: то ли я видел во сне бабочку, то ли бабочка видела меня во сне. Я  ходил по квартире, как в нормальном состоянии бодрствования, но с ясностью и четкостью. Среди всего прочего опишу одно: золотистая чакра из концентрических меандров, вращающихся в противоположных направлениях. Поразительно четко она висела в воздухе, и я мог ее рассмотреть. Видел лица нескольких друзей и родных. Это повлияло на мои поступки в их отношении в будущем. С этого знаменательного для меня дня прошло больше полутора лет. В тот день, когда эта энергия ушла, я почему-то сказал: Логос был здесь. Я тогда не понимал значения этого слова, возможно не понимаю и сейчас. Прилив сил и ясности продержался около 2-3 месяцев, постепенно сходя на нет. Этот случай был началом новых битв, изменений, побед, поражений и несчастий. Система не отдаёт своих позиций просто так, я на грани, чем больше ищу понимания, тем кажется больше оказываюсь сбитым столку. Преследует неудачи, возможно пересёк кому-то дорогу, но не вредил людям и не действовал из корыстных побуждений.
Напишу ещё одно событие: странным образом откликнулась стихия воздуха, явно и чудесно. Это видели вдвоём, не может быть никаких ошибок. Это чудо подкрепляло меня на моем пути. Добавлю, что минимум 2 раза было нападение неорганических сущностей возле воды. Они приходили и во сне.
Я предполагаю, что могу называть себя магом, и прошу старших коллег помочь хоть как то прояснить ситуацию. Я сбит с толку, и мне некуда обратиться. Каждый день несёт новые испытания, и я не знаю, как справиться и где ориентир. Возможно, кто-то сможет описать или намекнуть какие силы тогда со мной говорили и как к ним обращаться. Со стороны рода все плохо, методично отсекаю хвосты. Защиты ждать не у кого.

Всем добра!

Раиса

Цитата: Рустам Смаков от 06 августа 2021, 06:04:11Прошу помощи, возможно кто-то сможет прояснить ситуацию.
Добрый день,
Ваша ситуация описана в книгах Тимоти Лири. Психолог, в Гарварде занимался исследованиями психоделических препаратов.
Раскачивание нервной системы, выход сознания за пределы 3-х мерного мировосприятия, то о чем мечтают йоги и делают шаманы. Здорово!
Однако, учиться Вам надо.

Рустам Смаков

Благодарю за ответ. Проснулся ночью, и решил обратиться сюда. Подтолкнуло то, что обратился во сне с вопросом к уважаемой Ксении Меньшиковой. Происходило это в месте, похожим на учебную аудиторию.

Deva Soma

Цитата: Рустам Смаков от 06 августа 2021, 06:04:11В разные периоды жизни были сильные сновидения, в течении которых я просыпался и они давали заряд энергии. Она текла по всему телу через голову и убирала все мои проблемы, я понял тогда , что есть нормальная жизнь, когда ты бодр, весел, а голова хорошо работает. Беда в том, что это чувство быстро прекращалось, и я опят скатывался в рутинную жизнь, с небольшими временными прояснениями и тихим адом, скрытым от чужих глаз.
Звучит как то, что с вами на контакт пытается выйти ваше Высшее Я. Тот, кто вас ведет и за вами стоит. Если идете в верном направлении - все складывается успешно по всем фронтам. Если сбиваетесь с пути, снова начинаются терзания и метания. У Элины Матвеевой похожее было. Даже сложнее гораздо - неизлечимое аутоимунное заболевание, в котором ей никто не мог помочь. Вплоть до разрушения костной ткани. Ее Высшее Я полностью исцелило ее, когда она перестала отрицать свой дар.
Из настоящей ткани соткан мир или из той же,🦋что и сны ночные🦋?
Прежде чем пытаться кого-то расколдовать, убедитесь, что этот кто-то был околдован, а не волшебный по умолчани💦

Рустам Смаков

 Видимо, я сбился с пути. Отрицать самого себя конечно же глупо, но в в итоге у меня все упирается в энергию. Чтобы подключится к энергии нужна энергия. Получается своеобразная «потенциальная яма». Отсюда ощущение безысходности. Как будто оторвали от своего источника, от своей сути. Осел идущий за морковкой, а цель находится, видимо, в другой плоскости.

Deva Soma

Учитывая, что у кого-то большого на вас очень значительные планы, энергии и всего остального у вас более чем достаточно) А вот брать вы ее можете только на то, что необходимо для выполнения вами вашего внутреннего (какие качества развить для личного роста) и внешнего предназначения (способы проявления во внешнем мире). Чем старше и сильнее ваша душа, тем больше с вас ответственность и спрос. И все складывать будут таким образом, чтобы на выполнение этих задач вас направлять. Во всех же остальных случаях доступ к ресурсам просто перекрывают, а если вы и тут не понимаете, то добавляют сверху каких-нибудь "шишек" неприятных.
Из настоящей ткани соткан мир или из той же,🦋что и сны ночные🦋?
Прежде чем пытаться кого-то расколдовать, убедитесь, что этот кто-то был околдован, а не волшебный по умолчани💦

Рустам Смаков

Тут возникает соблазн спросить, как найти этого «большого». Возможно, мой вопрос поставлен некорректно. Реально ли срезать путь и не тратить годы жизни на поиск в потёмках? Если это какой-то абстрактный Логос, имеет ли это отношение к христианской традиции или относится к греческим истокам.
Возможно у кого-либо из старших коллег будут хоть какие-то зацепки?

Deva Soma

Связь с Высшим Я - шестой энергетический центр. За связь с миром пятый центр отвечает. В одном из видео Ксения Евгеньевна как-то сказала, что цель игры как раз-таки понять кто за тобой стоит. Чтение магической литературы - так как невозможно пропустить ощущение, когда читаешь про своего Бога. В вашем случае, можно еще попробовать почаще обращаться к высшим силам с просьбой помочь вам следовать своему пути.
Из настоящей ткани соткан мир или из той же,🦋что и сны ночные🦋?
Прежде чем пытаться кого-то расколдовать, убедитесь, что этот кто-то был околдован, а не волшебный по умолчани💦

Wings of Isis

Цитата: Рустам Смаков от 06 августа 2021, 09:40:39Как будто оторвали от своего источника, от своей сути.

Здравствуйте, коллега. Ну вот и ответ на Ваши вопросы)) Только неогранённый, сырой.
Если оч. глобально и обще, энергии не "дают", чтобы Вы не тратили её не на то, не на свою жизнь, не на свои задачи. И чтобы искали именно то, своё, а недостаток энергии подталкивал Вас к этому, не дал погрязнуть в обыденных играх "нормальных людей". такие условия игры или Ваши личные предпосылки. Смотрите шире на свою жизнь и все свои жизни.

То, что Вы нащупали исток, Логос и есть Ваш маячок, продолжайте изучать магию (духовно-эзотерические знания), развивать сознание, разрабатывать верхние чакры. Сахасрара нас и связывает с Высшим, с Божественным, с Брахманом через наш Атман. Возможно, с Сахасрарой нужно поработать.

Не тешьтесь иллюзией, что за неск. минут или сообщений найдёте все свои ответы или сможете ещё как-то хитро срезать углы. Запаситесь терпением - пригодится  ;) - и продолжайте свой путь, духовный.

Исток точно не христианство и не какая-то религия и даже не мифология конкретная. Берите выше - это что-то больше и выше, чем наше сознание может полностью понять. Погрузитесь в магические изыскания, сможете и более конкретно найти своего "прародителя". Но мне видится, принятие своей духовной, божественной природы, признание себя как духовного существа, или сознания, проживающего чел-кий опыт уже сильно может подсобить. Не интеллектуальное, ментально, а висцеральное, всем своим существом.

Успехов!
Do you remember who you were before society told you who you should be? (Dr. Gabor Maté)

Deva Soma

Цитата: Рустам Смаков от 06 августа 2021, 06:04:11Преследует неудачи, возможно пересёк кому-то дорогу, но не вредил людям и не действовал из корыстных побуждений.
Попробуйте еще медитацию на целительные знаки. Хотя это больше для психосоматики подходит. Но ваш случай как будто затрагивает и это тоже. В быстром ответе вложение оставить нельзя, поэтому смотрите ниже сообщение
Из настоящей ткани соткан мир или из той же,🦋что и сны ночные🦋?
Прежде чем пытаться кого-то расколдовать, убедитесь, что этот кто-то был околдован, а не волшебный по умолчани💦

Irinа

Учителя, коллеги. Приветствую.

Заметила,  что за полгода обучения в Школе сильно изменился режим жизни, появились другие желания, не связанные с социумом... Есть возможность- сплю до обеда, а потом читаю до четырёх ночи...Еда, которую ела раньше, сейчас противна до рефлекса. Никак не могу подобрать новое питание... Подскажите, как безопасно встроиться в новый режим и как подобрать еду, которая не была бы неприятна. Есть ли альтернатива?)

Заранее благодарю.

Шипучка

Цитата: Рустам Смаков от 06 августа 2021, 12:13:24Тут возникает соблазн спросить, как найти этого «большого».

На пятом и шестом курсах основного факультета школы учат таким вещам. Как раз туда вам и надо. А вплоть до четвёртого курса учат эмоциональному равновесию и пониманию себя. Этого вам очень не хватает. Если не будете учиться держать себя в руках, находиться в "здесь и сейчас" без различных "видений", можно закончить психушкой. Так что, чтобы реализовать себя соответственно своей задаче, не довольствуйтесь только своими видениями. Надо приобретать знания, чтоб уметь контролировать себя, ситуацию и развиваться дальше, чтоб быть полезным для своих сил.
Наверх

Valerius

Цитата: Irinа от 09 августа 2021, 02:10:32Подскажите, как безопасно встроиться в новый режим и как подобрать еду, которая не была бы неприятна. Есть ли альтернатива?)

Здравствуйте, Irinа. Если Вы уже учитесь в школе, Вам должно быть знакомо упражнение из 1 БК когда мы эфирным языком трогаем разную еду на вкус. С его помощью Вы сможете определить те продукты и еду которые подойдут лично для Вас. Совсем другой вопрос: кто или что заставляет Вас есть еду которая Вам не приятна или вызывает у Вас отвращение. Сама эмоция отвращения существует в человеческом сознании чтобы указывать нам на то, что человек не должен есть, и что может принести ему вред. Вы получается блокируете этот защитный механизм и едите то что не хочет ваше физическое тело. Здесь налицо внутренний конфликт между сознанием и телом. Начав работать по методикам школы, Вы пробудили и начали освобождать свои нижние тала, вот они и «перестали молчать», а Вы начали испытывать новые чувства и ощущения, которые ранее были недоступны для сознания. Это процесс вполне естественный и закономерный. Чтобы подробно узнать в чем конфликт и как все починить, нужно продолжить процесс самопознания и дальнейшее освобождение своего сознания на всех уровнях. А Ваши страхи на счёт «безопасности» прохождения процесса стоит зачистить по методике 2 курса БФ.
Из всех известных магии миров сложнее всего, как оказалось, оставаться в реальности.

Irinа

Цитата: Valerius от 09 августа 2021, 11:29:55
Здесь налицо внутренний конфликт между сознанием и телом. Начав работать по методикам школы, Вы пробудили и начали освобождать свои нижние тала, вот они и «перестали молчать», а Вы начали испытывать новые чувства и ощущения, которые ранее были недоступны для сознания. Это процесс вполне естественный и закономерный. Чтобы подробно узнать в чем конфликт и как все починить, нужно продолжить процесс самопознания и дальнейшее освобождение своего сознания на всех уровнях.

Здравствуйте, коллеги, учителя.

Valerius, огромное спасибо за ответ.

Про эфирный язык действительно подзабыла. Вспомнила. Напомните, пожалуйста, методику процесса в подробностях.

Но дело еще в том, что сейчас вообще с питанием какой-то коллапс. Всю жизнь веду ЗОЖ, слежу за фигурой, стараюсь не пить алкоголь (в смысле последние лет 5 не пила от слова совсем), очень хотелось и планировала отказаться от мяса, рыбы - типа живность надо пожалеть и опять же - «мы то, что мы едим, и где они этих кур выращивают и что в тех индюшек колят...»...

А сейчас пошёл раздрай - мне мясо хочется сил нет, вместо домашнего лимонада пиво себе позволяю... А как же духовность? Мясо заземляет, алкоголь трещины даёт в тонких  телах - как мне говорили и я читала...

Такое ощущение, что как протест себе же и высказываю...

Сейчас активно чищу ЖМК после 3 БК  - может чистки способствуют такому питательному настроению? Слишком долго себе что-то запрещала?

Что посоветуете?

Valerius

Цитата: Irinа от 09 августа 2021, 19:26:45А как же духовность? Мясо заземляет, алкоголь трещины даёт в тонких  телах - как мне говорили и я читала...

Ну про мясо — это старая религиозная буддийская байка, а вот про трещины на тонких телах... такого бреда я ещё не слышала, спасибо коллега, насмешили. Там случайно не говорили на каких конкретно телах эти самые трещины? А то у меня чего только нет на этих телах, а вот трещин нет, мясо и алкоголь есть, а трещин никаких нет, аж обидно. Если Вы проходили семинар Здоровье через силу стихий (1 БК) Вы должны уже знать, что мясо имеет энергии стихи земля, а алкоголь — стихии воды и хаоса, что не сколько не мешает, а даже наоборот, всячески способствуют «духовности» : ) Кроме того на канале школы есть видео КЕ на эту тему. Кажется, коллега, у вас осталось много пробелов, и наверное стоит вернуться к практикам 1-го курса, там вся эта информация в большом объеме и в подробностях разобрана. И всякие убеждения от псевдоэзотерики по типу что правильно есть «для духовности» тоже придётся выкинуть на свалку и начать слушать своё собственное тело, оно единственное знает что ему нужно есть.
Из всех известных магии миров сложнее всего, как оказалось, оставаться в реальности.

Dixi Genya

Цитата: Irinа от 09 августа 2021, 19:26:45А  А как же духовность? Мясо заземляет, алкоголь трещины даёт в тонких  телах - как мне говорили и я читала...
Вы сформировали себе убеждения как должна выглядеть "духовность" и теперь у вас конфликт между убеждениями вашим подсознанием. Слушайте только своё подсознание т. к. оно отвечает за выживание физического тела, а за духовностью это в религию, а не в магию  Вы за пол года прошли три курса, а это очень высокий темп и энергии на это уходит много.

Irinа

Цитата: Valerius от 09 августа 2021, 20:18:59
Если Вы проходили семинар Здоровье через силу стихий (1 БК) Вы должны уже знать, что мясо имеет энергии стихи земля, а алкоголь — стихии воды и хаоса, что не сколько не мешает, а даже наоборот, всячески способствуют «духовности» : )

Я рада, что удалось приподнять Вам настроение ;)

Слушала 1 БК в записи - про такое точно не говорили. Что мясо или алкоголь не вредны - да-Ксения Евгеньевна отвечала на вопрос об алкоголе (затронув вопрос и о питании в целом) на встрече «Магия в вопросах и ответах». И что будучи настоящим магом нужно уметь утяжелять себя когда надо и наоборот  - в зависимости от конечного результата, который важен. Другой вопрос  - как уйти от протеста и научиться слушать свое тело... Поэтому и в Школе, наверное. «Я не волшебник, а только учусь»  :)

Благодарю за ответ, Valerius. И можно ссылку на видео, вдруг рядом окажется  - ссылка от КЕ на эту тему)

Irinа

Цитата: Dixi Genya от 09 августа 2021, 20:29:23
Вы сформировали себе убеждения как должна выглядеть "духовность" и теперь у вас конфликт между убеждениями вашим подсознанием.

Dixi Genoa, наверное Вы правы. В голове как учитель сидит - вот это правильно, а так нельзя. Религия и религиозность не хотят покидать захваченные в моем сознании территории. Надеюсь начать активно их отвоевывать на 5 курсе.

Опять же ценности и убеждения - это тоже 5 курс, как я понимаю.

«Нам бы день простоять, да ночь продержаться...»

Спасибо огромное за ответ, Dixi Genoa. Так здорово, что есть единомышленники, с которыми можно поделиться своими вопросами :)

Valerius

Цитата: Irinа от 09 августа 2021, 21:42:56Слушала 1 БК в записи - про такое точно не говорили.

Если возникают вопросы по практическим методикам, правильно будет задать их преподавателю на Клубе или в Беседке. А информацию в видео учимся искать сами, тем более что Admin все важное теперь выкладывает в соответствующих ветках по каждому курсу.
Из всех известных магии миров сложнее всего, как оказалось, оставаться в реальности.

Lubava-v

 :) Уважаемые коллеги,здравствуйте.
У меня 2 вопроса к уважаемой аудитории.Очень прошу ответить,так ка я в замешательстве и растерянности.
1-Суть в том.что работая по методам и разгребая собственные завалы,  вышла на своих богов и их было аж 4! Один и Фриг,а вторая пара Велес и Макошь..Я так поняла,что это сначала были игры сознания и продолжала просто чистить АТ,МТ, КТ. И тут снова опыт с Богами.Но теперь их 2. Один остался.Женщины исчезли и добавился Локи.Такое было у кого? Или снова игра сознания? Подскажите,ради Бога.
2- Что значит от встречи и общения с Хель жизнь разложиться на молекулы и соберется вновь?
Я правильно поняла,что пойдет смена ключей в ядре,изменение целей в теле системы, новое в живом пространстве и осознание мертвого через тотальную работу с собой?
Очень прошу ответа.БУДУ ОЧЕНЬ БЛАГОДАРНА ЛЮБОМУ ОТВЕТУ, так как сижу и занимаюсь по дискам,книгам.Общение по методам К.Е.Меньшиковой только на сайте...
Жить,любить,творить в гармонии и равновесии.

Deva Soma

Судя по всему вам уже отвечают на все ваши вопросы) зачем вам нужны ответы от кого-то еще, кроме ваших Богов? Обращайтесь к ним. А лучше чем вы их ответы все равно никто не расшифрует и не поймет. Кроме того, помните какое напутствие Ксения Евгеньевна в начале первого курса давала? Свое лучше держать при себе.
Из настоящей ткани соткан мир или из той же,🦋что и сны ночные🦋?
Прежде чем пытаться кого-то расколдовать, убедитесь, что этот кто-то был околдован, а не волшебный по умолчани💦