Новости:

Уважаемые слушатели и ученики школы Меньшиковой. Рекомендуем перейти в официальный канал школы через сайт или по ссылке https://t.me/kseniamenshikova_officialchannel и в официальный дзен-канал https://dzen.ru/smk_school_officialchannel

Сообщаем вам, что предыдущие телеграм-канал, робот-помощник, дзен-канал и беседка smk больше не принадлежат школе Меньшиковой. Школа больше не несет ответственности за размещаемые новости и информацию в данных каналах.

Все актуальные соц. сети: https://linktr.ee/menshikova

Главное меню

Прошу помощи

Автор Admin, 10 августа 2020, 13:45:20

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Dayana

Цитата: Сергей Макеев от 05 марта 2021, 01:54:25Не можем довести до совместного проживания, семьи. По причине, дама не совсем меня воспринимает подходящим на роль мужа. Здесь конечно много всего можно описать, вкратце суть в том, что во многом похожи и близки, ездили вместе отдыхать(дом путешествий у неё силён).
Здравствуйте, не знаю почему захотелось вам ответить прочитав ваш пост
Соглашусь с коллегой что 10 лет - это много и продолжать играть "в кошки мышки" нет смысла.
Вообщем скажу, что испокон веков женщина выбирала партнёра по разным критериям и ей только известным, истекающих из её подсознания, поэтому не ждите от неё разумного ответа "Почему?". В вашем случае советую, не претендую на истинную правду, просто отправить в прошлое ваши отношения и стать свободным. Это поможет расставить точки над "i" и тогда она и вы поймёте стоит ли продолжать, возможно освобождение от мыслительных процессов о ней вам поможет найти индивидуального партнёра более подходящего к вашей внутренней сущности. Собственно вам и только вам нужно разобрать ситуацию до мелочей, создать новую картину и не жить в иллюзии. Удачи!
Быть может, Бог и сотворил пустыню для того, чтобы человек улыбался деревьям. (Пауло Коэльо)

Сергей Макеев

Ганна, Алиса:), Dyana
Очень рад!), Вашему вниманию и мнениям.
Благодарю, постараюсь учесть при дальнейших действиях и бездействиях.

Смотрю тут мало символов в сообщении не проходит.

Мыслей много ещё и по другим темам, вдохновения пока нет об этом 8)

IM

Цитата: Сергей Макеев от 05 марта 2021, 01:54:25

Может гадкому утёнку чем то проведение может посодействовать ::)
Вкратце: начал задавать этот вопрос на онлайн занятии Ad Lib 25.02.21,
Весьма любопытно, почему именно - гадкому  утёнку, а не белой вороне ?:)
Люблю юмор ) ,
А если серьезно-  вы умеете читать цифры ? Если -да, в них уже есть ответ, на вопросы которые вас интересует, то есть в формуле , которую вы показали сдесь , идёт конкретное убывание кого или чего(?) , вам будет виднее.

Вероятно, говорю загадками, но ведь весь Мир , загадка для всех , как был, есть и будет.

Вита

Цитата: OksanaSidorenko от 30 января 2021, 09:20:52
Большое спасибо за ответы про кошку!
Действительно, может быть, случайность.
Хотелось бы верить, во всяком случае:)
Для себя решила оставить, поскольку уже взяла на себя ответственность за животное.
Возможно, нужен опыт ухода за животным, как-то так думаю...
Здравствуйте) ну как так кошки и случайность? Не согласна полностью.
Мои кошки, была б возможность и собак завела и рыбок и птичек, всегда, всегда в "теме" семьи или того, с кем живут.
Один кот вывалился из окна, когда появился некий, совсем не добрый человек в моей жизни, но под личиной прекрасного, чудесного, прямо подарка судьбы)(
Потом одни завистливые люди "погубили" красивого котяру, превратился за месяц, простите,  в помойку по здоровью(
Естественно,  поняла и узнала правду не сразу, потом, спустя время.
Потом у подруги, кошка умерла от рака, взяла точь в точь такую болезнь как у неё видно по сценарию должна  была быть.
Потом, один человек умер, видно хотел сильно к нам, так кошка котят зачала именно в этот момент.
Случаев море.. Один родственник как то приезжал, скандал у нас дома устроил, так котик мой сразу стонать стал и потом умер..
Последнее время, они для меня индикатор всего, что происходит вокруг. Тоже, этих истории много, потому что не понимала, спускала все на случай, типа я тут ни при чем.
Потом они видят сущностей и показывают,  если что то летает и настроением подсказывают какая энергетика у данного гостя)
Надо отнестись к кошке серьёзнее и тогда она будет "обшаться" с вами, они умные, такие же как   мы) Если мои брали на себя и умирали, то интуитивно благодарила... и соответственно,  делала выводы, где допустила ошибки  и не справилась сама.
Они наши помощники и истинные друзья)

IM

Цитата: Вита от 07 марта 2021, 04:29:43
Здравствуйте) ну как так кошки и случайность? Не согласна полностью.
Мои кошки, была б возможность и собак завела и рыбок и птичек, всегда, всегда в "теме" семьи или того, с кем живут.
Один кот вывалился из окна, когда появился некий, совсем не добрый человек в моей жизни, но под личиной прекрасного, чудесного, прямо подарка судьбы)(
Потом одни завистливые люди "погубили" красивого котяру, превратился за месяц, простите,  в помойку по здоровью(
Естественно,  поняла и узнала правду не сразу, потом, спустя время.
Потом у подруги, кошка умерла от рака, взяла точь в точь такую болезнь как у неё видно по сценарию должна  была быть.
Потом, один человек умер, видно хотел сильно к нам, так кошка котят зачала именно в этот момент.
Случаев море.. Один родственник как то приезжал, скандал у нас дома устроил, так котик мой сразу стонать стал и потом умер..
Последнее время, они для меня индикатор всего, что происходит вокруг. Тоже, этих истории много, потому что не понимала, спускала все на случай, типа я тут ни при чем.
Потом они видят сущностей и показывают,  если что то летает и настроением подсказывают какая энергетика у данного гостя)
Надо отнестись к кошке серьёзнее и тогда она будет "обшаться" с вами, они умные, такие же как   мы) Если мои брали на себя и умирали, то интуитивно благодарила... и соответственно,  делала выводы, где допустила ошибки  и не справилась сама.
Они наши помощники и истинные друзья)

Не надо бояться мёртвых животных, так как  своей смертью они показывают человеку,лишь  то что в результате тот или иной человек перешёл на другой этап в жизни, то есть выше.
Пока другого языка нет . Вернее  язык есть, но человек его не способен пока понять .

Deva Soma

Доброе утро! Подскажите, пожалуйста, как правильно сделать астральную чистку, если уже очень много энергопоражений на всех тонких телах?
Из настоящей ткани соткан мир или из той же,🦋что и сны ночные🦋?
Прежде чем пытаться кого-то расколдовать, убедитесь, что этот кто-то был околдован, а не волшебный по умолчани💦

IM

Цитата: Deva Soma от 07 марта 2021, 05:28:39
Доброе утро! Подскажите, пожалуйста, как правильно сделать астральную чистку, если уже очень много энергопоражений на всех тонких телах?
Как лично вы сами это чувствуете?

Дело в том , что при чистке , многие будут тянуть  вас на их собственный резонанс, так как ничего другого они не знали и не знают .

Будьте сами собой,не смотря на то что это  многим не нравиться .
———-
Ввиду поправку... Знали , но не помнят.

Алиса:)

Цитата: Deva Soma от 07 марта 2021, 05:28:39
Доброе утро! Подскажите, пожалуйста, как правильно сделать астральную чистку, если уже очень много энергопоражений на всех тонких телах?
Здравствуйте, если вы на втором курсе, то такой вопрос не возникает, преподаватель очень доступно всё объясняет, потихоньку, шаг за шагом, начиная с самого рождения, можно его несколько раз чистить. Мы поднимаемся снизу вверх, на каждом последующем курсе мы мы тоже постоянно проводим чистки, главное не торопится.

Deva Soma

Дело в том, что я еще не являюсь учеником школы, а только собираюсь им стать. И сейчас мне очень нужно это узнать.
Из настоящей ткани соткан мир или из той же,🦋что и сны ночные🦋?
Прежде чем пытаться кого-то расколдовать, убедитесь, что этот кто-то был околдован, а не волшебный по умолчани💦

Алиса:)

Цитата: Deva Soma от 07 марта 2021, 08:23:49
Дело в том, что я еще не являюсь учеником школы, а только собираюсь им стать. И сейчас мне очень нужно это узнать.
Весь секрет состоит в состоянии Я Есмь, купите тогда пока книги Ксении Меньшиковой. Первая - "Хитросплетения судьбы, или в каком измерении ты живёшь", Вторая - "Подсознание может всё, или управляем энергией желаний. Внимательно изучайте, там есть техники, только сначала первую, потом вторую.

Таля

Цитата: Deva Soma от 07 марта 2021, 05:28:39Доброе утро! Подскажите, пожалуйста, как правильно сделать астральную чистку, если уже очень много энергопоражений на всех тонких телах?

Доброго времени суток!!!
Если вы знаете и самое главное понимаете, что у вас идёт энергопоражение - это уже большой шаг. Вы пишите,  что у вас идёт энергопоражения на всех тонких телах, значит и каждое тело нужно чистить последовательно и отдельно. Основной базовый курс - на этом курсе Мы изучаем и проводим чистки последовательно всех наших тонких тел, также ставим мощную защиту и ещё много разных интересных вещей. Смело идите на первый базовый курс или начните с книги, как вам посоветовала моя коллега.

Таля

Цитата: IM от 07 марта 2021, 05:43:12Дело в том , что при чистке , многие будут тянуть  вас на их собственный резонанс, так как ничего другого они не знали и не знают .

Абсолютно с вами не согласна!!!

Учеников у Ксении Евгеньевны очень много!!!
И мы все живём в разных странах и каждый из нас имеет свой жизненный опыт, и своё образование и профессию в социальном мире. Также каждый имеет опыт в магии, в разных направлениях, Да есть те, кто только встал на этот путь. Но мы все придя в эту школу, уже с первого курса понимаем мудрость древних магов, " Чтобы в кувшин налить вина, нужно сначала его освободить от воды". Наш опыт и знания приобретенные в других школах или в других источниках мы оставляем за закрытой дверью, для того, чтобы освободить наше сознание и влить туда знания, опыт и практики которые нам дает Ксения Евгеньевна.
       У каждого есть своя личная история и цель по которой он пришёл в эту школу. И вы являетесь не исключением. Зачем вы пришли в эту школу? Зачем вы участвуйте в дискуссиях на этом форуме? Какая у вас цель?

obliviate

Цитата: Таля от 07 марта 2021, 14:52:57Но мы все придя в эту школу, уже с первого курса понимаем мудрость древних магов
Вот бы мне с первого курса уже понимать всю мудрость древних магов, а то почти на 5, а борода еще что-то не отросла )

Filoxenia

Цитата: obliviate от 07 марта 2021, 20:16:07а борода еще что-то не отросла
Что-то не хочется мне к 5 курсу заиметь бороду. Она обязательно прилагается или можно отказаться от этой опции? А то останется один путь: сегодня на арене бородатая женщина!))

Таля

Цитата: obliviate от 07 марта 2021, 20:16:07Вот бы мне с первого курса уже понимать всю мудрость древних магов, а то почти на 5, а борода еще что-то не отросла )

Ну что я вам могу сказать коллега, с одной стороны мне вас жаль, а с другой стороны, мне абсолютно всё равно, это лично ваше дело. Прочитывайте комментарии внимательнее. Я написала "не всю мудрость магов", а мудрость конкретно этой фразы! Что ж, желаю вам удачи на вашем почти пятом курсе. Больше не буду забирать ваше время и вы Пожалуйста больше не тратьте моё время, комментируя сообщение неправильными интерпретациями.

macabre dance

Цитата: Таля от 07 марта 2021, 14:52:57Наш опыт и знания приобретенные в других школах или в других источниках мы оставляем за закрытой дверью
Таля, добрый вечер, а разве это возможно - вот так взять и оставить за дверями опыт?
Что это за опыт такой, что его так легко подвинуть, оставить за дверями, согласно «мудрости», чтоб он не оказывал влияния на эго, личность, сознание?
Лоботомию и удары по голове тяжелыми предметами, чур, не предлагать!)

Алиса:)

Цитата: macabre dance от 07 марта 2021, 21:49:35разве это возможно - вот так взять и оставить за дверями опыт?
Можно, мы его временно убираем в копилочку, словно обнуляясь, иначе он будет мешать, если этого не сделать , будешь путаться, как тут некоторые и пишут. Новые техники, новые подходы.

Златочка

Цитата: Filoxenia от 04 марта 2021, 20:42:48Я побежала «лечиться от шизофрении» в церковь. Батюшка наговорил что-то про бесов
Добрый вечер. коллега. Батюшки не помогут, по тому что не знают... А вот вы себе помочь способны. Вам верно рекомендовали чистки астральные. И это именно так. Это тот важный минимум, который требуется в школе, для дальнейшего движения. И вот теперь, подходя к концу первого курса по рунам, понимаю на сколько важны все чистки. И лучше не самостоятельно. По дискам или в группе. Самостоятельно даже не понять что делать и для чего. Я занималась по дискам и для меня это здорово. Можно прослушивать  сколько угодно раз и в удобное время. Успехов вам на этом пути.
Слово из слова, слово рождало. Дело из дела, дело рождало.

максим валериевич солопко

Здравствуйте. Помогите или посоветуйте. У меня есть знакомая,продавщица в магазине. И не смотря на то что я даже не знаю как ее завут. Раскрыла мне все что у нее на душе. У нее дочь завут Таня ,с детства болеет псориазом. Ей уже 20 лет,она практически не выходит из квартиры ,друзей нет,в соц. сетях не сидит, по компу смотрит только японское аниме. Закончила 11 класов,и училище на бухгалтера. Мать говорит друзей и небыло. Видимо замкнутость из-за болезни. Работать идти не хочет,но не скандалит ,либо молчит либо надевает наушники и не слушает. Отца ни вошто не ставит , он их бросал когда ей было 5 лет но вернулся через 2 года. Спрашиваю у матери как отношения с мужем опускает глаза и говорит что это ее ноша. Говорю ,ребенка надо спасать, может я попробую с ней поговорить ,на что слышу ,она не будет с тобой говорить я ее учила с чужими не разговаривать. Я говорю ,так ты сама помогаеш ее удерживать от жизни. Она заплакала и сказала может быть. Девочка никогда не имела парня. Живут в маленькой квартире друг у друга на голове. Болезнь передалась по женскому роду. Как ей помочь?  Если нужна еще информация я предоставлю. Заранее благодарен за ответ.

Шипучка

Цитата: максим валериевич солопко от 20 марта 2021, 11:54:44Как ей помочь?  Если нужна еще информация я предоставлю. Заранее благодарен за ответ.

Добрый день, Максим. Как правило, если не просят помощи, то лучше не лезть. Только силу и время свои растратите. Вас потом ещё и виноватым сделают. Лучше подумайте, почему желание спасти так сильно в вас? Какую свою потребность или изъян вы хотите закрыть таким действием? Кто вам когда-то внушил, что именно так поступать правильно? И какую выгоду этот "кто-то" имеет с того, что вы добровольно будете решать проблемы тех, кто сам в них залез с головой? Подсказка. Смотрите не на человека что вам это сказал/внушил, а на эгрегор, который он представляет. Вот это очень важные вопросы, которые требуют ответа. Прежде чем помогать кому-то, надо сначала помочь себе разобраться в устройстве этого мира. Понять себя и свою силу. Может именно вашей силе очень не понравится, что вы собираетесь делать, потому что такая "помощь" противоречит ей, унижает её. Как итог, вы и ваша сила могут потерять в правах. А это чревато.
Наверх

максим валериевич солопко

В первую очередь ,мне достовляет удовольствие помочь человеку  тем более на таком уровне как програмирование. Чувство жалости меньше чем интерес. Во вторых в случае удачи я смогу оценить себя выше либо узнать о своих заблуждениях. Буду признателен за ответ.

Valerius

Цитата: максим валериевич солопко от 20 марта 2021, 16:19:14Чувство жалости меньше чем интерес. Во вторых в случае удачи я смогу оценить себя выше либо узнать о своих заблуждениях. Буду признателен за ответ.

Другими словами, пользуясь бедственным положениям нуждающихся, Вы решили поиграть в спасателя, чтобы поднять себе самооценку и ощутить собственную важность, а заодно поучиться на них и поэкспериментировать. Причём, своих знаний и опыта у Вас нет, и Вы собираетесь «исцелять страждущих» случайными советами из интернета и форума, где любой случайно зашедший может написать что угодно... Вы серьезно? И наверное, Вы никогда не слышали о треугольнике Карпмана, психологической модели развития отношений межу спасателем и сапасаемыми (сценарий по которому каждый спасатель сначала становится агрессором, а потом обязательно жертвой). В общем, не рекомендую играть в эти невротические игры. Вы реально можете навредить и людям и себе. Если хотите поднять свою самооценку — развивайте своё собственное сознание, учитесь, добивайтесь своих целей и результатов.

Если люди, о которых Вы писали действительно нуждаются в помощи они должны сами обращаться к профильным специалистам, а не к первому случайному встречному.
Из всех известных магии миров сложнее всего, как оказалось, оставаться в реальности.

Ralana13

максим валериевич солопко, слушайте себя и свою интуицию. Если человек поделился с вами своими проблемами, значит это нужно было Вам обоим. Зачем -разбирайтесь.
Nihil habeo, nihil timeo.

Сон

Доброе время суток, уважаемые коллеги!

Посоветуйте, пожалуйста.

С момента проживания рун, изменились запахи и вкусовые рецепторы. Настолько противные запахи, хотя раньше они были приятны. Затем  нос стал менее чувствительный к любым запахам.
До рун у меня заболели почки, тут я причину вроде как нашла, она ещë с детства оказывается.
Уже на второй руне, у меня была частая усталость. Но и тут я поняла, что сила духа, была раньше настолько мало проявлена, что и руна  :uruz: показала мне это. Вначале при вырезании заболело внизу живота.
На руне  :turisaz: проявились все болячки, даже тех, которых раньше не было. Даже с первого раза еë не получилось полностью активировать. Пришлось делать в два этапа, с разрывом в 2 дня. Сделать медитацию, вырезать. А вторым уже сделать медитацию, подровнять, окрасить, сделать вновь медитацию. Вырезала я еë кропотливо, достаточно долговато. В первый раз при вырезании, я собиралась окрашивать, но сколько бы я и как бы не тыкала иголкой в палец, кровь не хотела выходить вообще. И мне стало плохо.
Вписав руну   :turisaz: я почувствовала, что сделала всë правильно.
Прошло дня 3 примерно. Как вдруг появляется у меня в руках скол плашки. Лежала она в кармане. На утро решила на неë поглядеть.
Я думаю, может по неаккуратности? Затем подумала о том, что что-то не так в сознании. И ещë момент, до рун мне приходили знаки про минерал "аметист". Во время руны  :uruz: пришëл знак, связанный с минералом.
Я решила приобрести его. После покупки положила его в воду на трое суток, чтобы почистить. И уже вместе с руной Турисаз брала с собой на ночь. Руна будто убегала.
Даже приснился сон с сюжетом:
"Сегодня снился сон, что я была в гостях у бывшей подруги с молодым человеком. Мы пришли туда пожить с вещами и с котом. А потом показалось, что или я, или кто-то другой шëл по коридору, а там были будто умершие души и у них были чëрные глаза. А у некоторых даже красные зрачки. И они хотели напасть. Но оттуда ушли потом. Затем показалось, как я пришла на пару, а там была учительница с дредами, на столе у неë стояли 2 больших ящика с камнями и ещë два маленькие ящики с камнями. Камней было очень много. И она предлагала с ним поработать. А я когда пришла, люди играли в какую-то игру, они будто бросали мешочки и нужно было попасть в определëнную отметку. А там были ящики. Я спрашиваю что нужно делать. Мне говорят, что мне нужно попасть туда, что-то сделать с девятым ящиком можно было. Я смотрю, а там на ящике написано было "Да... Агита" Или что-то подобное, но начало точно было из двух букв "ДА"
Затем я пока слушаю, уже бросаю и я понимаю, что не понимаю. И затем пара заканчивается. Все собираются. Я смотрю в сторону, а там это же название, но номер ящика совсем другой. И я тогда подумала, что мне наврали. А номер был с цифрой 3.
Что очень удивительно. Ещë во сне было связано что-то с 6-ой.
Когда мы вышли, были на крыльце. А это не просто школа, а что-то большое и масштабное. Будто вход большого-большого театра. И учительница начинает фоткать меня и говорит"дай я тебя хотя бы сфоткаю, отмечу, а то ты редко появляешься".
А я была там с короткими волосами, почти под мальчика. И светило солнышко, я позировала, рядом со мной стояла какая-то девочка. От подруги мы съехали".
Могут ли конфликтовать между собой минерал и руны?

На протяжении этого времени приходили знаки со скорой помощью и реанимацией.
18.03.21 у меня заболело горло. 19 числа пошла в поликлинику, чтобы обследоваться. Пришла я с намерением получить направление на УЗИ почек. Как оказалось, что мой врач на больничном. Просила меня записать к другому, на что мне начали грубить. По итогу записали в этот же день, отстояла. Но на приëме была у двух врачей. Одна из них, которая как раз-таки выписать направление на УЗИ, сказала, что не будет выписывать мне направление. Спросила почему. На что мне дали абсурдные ответы. "Пока не скрючит, мы не записываем, только по жалобам", я и ответила, что я на повторное обследование, так как лежала два раза с диагнозом пиелонефрит. И это моë здоровье.
Хотя, кстати говоря, мне так и не смогли точный диагноз выявить поначалу. Меня лечили непонятно от чего.
Но, я отстояла и это, меня поставили в очередь на УЗИ.
Но такое событие, дало задуматься очередной раз, что в голове несоответствие с реальностью.
20.03. горло болит ещë больше, душит. Насморк такой, что дышать не могу. Появилась заложенность в ушах. Чувствительность глаз.

Коллеги, что думаете обо всëм этом, какие можете дать советы? Заранее хочу поблагодарить за ответ. Это важно.

Dayana

Цитата: Сон от 21 марта 2021, 06:33:40Коллеги, что думаете обо всëм этом, какие можете дать советы?
Здравствуйте Сон, первый ЭТТ указывает на то что в вас вложенно, а болезни говорят о плохой связи с Землёй и недочищенными страхами. Советую проработать первые 3 чакры по известным вам методикам и почистить астрал, звучит банально и заезжено, т.к. все на это отсылают и в тоже время мало тех кто на этом не споткнулся, я жутко злилась когда мне говорили недороботано то, недоделано это, только потом приходит понимание что другого выхода нет, нужно повторять если что-то не то. Конечно очень помогают чистки стихий при заболеваниях, но хотя бы для начала разберитесь какая стихия вас угнетает, а какая увеличавает ВР (это есть на 1БК семинар Здоровье через силу стихий) прочтите книгу ещё разок. Постарайтесь питаться и вести жизнь по стихии которая ваша. Мне кажется вам на это руны указывают, если у вас на первом ЭТТе такое, что говорить о втором, там похлеще! А по поводу камня думаю это знак, возможно на этом минерале вы в будущем будете резать руны, это понимание придёт со временем. Про болезнь горла, посмотрите видео К.Е. рабский ошейник. Незнаю если помогла или нет, в любом случае следите за знаками и снами и записывайте в дневник даже если кажется глупым, сейчас Остара магическое время! Удачи!
Быть может, Бог и сотворил пустыню для того, чтобы человек улыбался деревьям. (Пауло Коэльо)

Сон

Цитата: Dyana от 21 марта 2021, 22:15:40
Здравствуйте Сон, первый ЭТТ указывает на то что в вас вложенно, а болезни говорят о плохой связи с Землёй и недочищенными страхами. Советую проработать первые 3 чакры по известным вам методикам и почистить астрал, звучит банально и заезжено, т.к. все на это отсылают и в тоже время мало тех кто на этом не споткнулся, я жутко злилась когда мне говорили недороботано то, недоделано это, только потом приходит понимание что другого выхода нет, нужно повторять если что-то не то. Конечно очень помогают чистки стихий при заболеваниях, но хотя бы для начала разберитесь какая стихия вас угнетает, а какая увеличавает ВР (это есть на 1БК семинар Здоровье через силу стихий) прочтите книгу ещё разок. Постарайтесь питаться и вести жизнь по стихии которая ваша. Мне кажется вам на это руны указывают, если у вас на первом ЭТТе такое, что говорить о втором, там похлеще! А по поводу камня думаю это знак, возможно на этом минерале вы в будущем будете резать руны, это понимание придёт со временем. Про болезнь горла, посмотрите видео К.Е. рабский ошейник. Незнаю если помогла или нет, в любом случае следите за знаками и снами и записывайте в дневник даже если кажется глупым, сейчас Остара магическое время! Удачи!
Благодарю за ответ, буквально вчера увидела отсылку в книге Ксении Меньшиковой про рабский ошейник. Сегодня видео выдалось с этой же темой в ютубе, которое я сохраняла дня три назад. Посмотрев, я поняла, что нужно менять ценности и убеждения, дабы избавиться от него. Так ли я поняла?

Dayana

Цитата: Сон от 21 марта 2021, 23:41:30Посмотрев, я поняла, что нужно менять ценности и убеждения, дабы избавиться от него. Так ли я поняла?
Да, всё правильно, советую почитать ветку о выходе из ХЭ, поразмышлять на эту тему, не очень просто всё. Цены и ценности очень хороший семинар, помогает разложить по полочкам, но тоже не просто всё как кажется, я его прошла по видео раза два и по книге чтоб до конца разобраться, К.Е. рекомендует не торопиться на чём собственно я обожглась, нужно всё по несколько раз обдумывать и анализировать.
Быть может, Бог и сотворил пустыню для того, чтобы человек улыбался деревьям. (Пауло Коэльо)

obliviate

Цитата: Таля от 07 марта 2021, 21:36:22Ну что я вам могу сказать коллега, с одной стороны мне вас жаль, а с другой стороны, мне абсолютно всё равно, это лично ваше дело. Прочитывайте комментарии внимательнее. Я написала "не всю мудрость магов", а мудрость конкретно этой фразы! Что ж, желаю вам удачи на вашем почти пятом курсе. Больше не буду забирать ваше время и вы Пожалуйста больше не тратьте моё время, комментируя сообщение неправильными интерпретациями.
Уважаемая Таля! Читала ваше сообщение очень внимательно, мой комментарий касался лишь того, что обобщать всех учеников Школы было бы неверно, так же как и приписывать им то или иное мнение. Также соглашусь с коллегами выше, что забывать свой опыт - идея сомнительная.

Прошу прощения, если это вас задело. Вовсе не пыталась хвастаться, скорее наоборот, чем дальше идешь - тем порой больше видишь слабостей в себе. По крайней мере, это то, что чувствую лично я сейчас.

Всего доброго.

Алиса:)


Цитата: максим валериевич солопко от 20 марта 2021, 11:54:44
Здравствуйте. Помогите или посоветуйте. У меня есть знакомая,продавщица в магазине. И не смотря на то что я даже не знаю как ее завут. Раскрыла мне все что у нее на душе. У нее дочь завут Таня ,с детства болеет псориазом. Ей уже 20 лет,она практически не выходит из квартиры ,друзей нет,в соц. сетях не сидит, по компу смотрит только японское аниме. Закончила 11 класов,и училище на бухгалтера. Мать говорит друзей и небыло. Видимо замкнутость из-за болезни. Работать идти не хочет,но не скандалит ,либо молчит либо надевает наушники и не слушает. Отца ни вошто не ставит , он их бросал когда ей было 5 лет но вернулся через 2 года. Спрашиваю у матери как отношения с мужем опускает глаза и говорит что это ее ноша. Говорю ,ребенка надо спасать, может я попробую с ней поговорить ,на что слышу ,она не будет с тобой говорить я ее учила с чужими не разговаривать. Я говорю ,так ты сама помогаеш ее удерживать от жизни. Она заплакала и сказала может быть. Девочка никогда не имела парня. Живут в маленькой квартире друг у друга на голове. Болезнь передалась по женскому роду. Как ей помочь?  Если нужна еще информация я предоставлю. Заранее благодарен за ответ.
Здравствуйте, а Вас о помощи и не просят, нужны просто уши, чтоб пожалели, посочувствовали, ей подсознательно нравится нести свою ношу, она поплакалась, стянула с Вас энергию и дальше пошла, такие люди не меняются и им не поможешь. Я раньше тоже была в христианском эгрегоре, любимое дело пострадать на публику)). Вот как надоело, встала и пошла сама себе помогать развиваясь).

Ганна

Цитата: максим валериевич солопко от 20 марта 2021, 11:54:44Как ей помочь?
Добрый вечер максим валериевич солопко. Из прочитанного не поняла о какой помощи пишите и кому нужно помочь. Дочери, матери, отцу?  Вы просите за них Максим Валерьевич. Не просите. Им  никто не поможет. По простой причине. Как можно помочь тому, кто не хочет, чтобы ему помогали. С уважением.
Делай то, что должно и будь, что будет.

максим валериевич солопко

С огромным уажением Алисе и Ганне . Иногда смотря людям в глаза понимаеш что они не согласны с тем что они говорят и от этого страдают. Я сам прошол через это . Мне так очевидно как они себя обесценивают и зарывают. Если бы мне хоть намекнул кто, что ценности не настоящие,я бы вам начал писать раньше. После первого разгогвора со мной, мать уже провела беседу с дочкой. Попробую обратить внимание на истенные ценности и их незовисимость. Ведь мать идентифицирует себя с точки зрения навязаной обществом и культурой. Попробую обьяснить что она тот кем себя считает. Я с ней уже разговаривал. После первого моего разгоовора она начала нажимать  на дочь. Я ей приизнался чем занимаюсь и что хочу переформатирывать ее сознание она мне поверила  и сей час жду звонка .буду пробовать или пан или пропал. Но план действий у меня имеется. Если у меня получится изменить их жизнь в лучшую сторону это мня окрылит и позволит мне двигатся дальше увеличиваясь. А может и приземлит. В любом случае я учусь.   И буду идти на пролом. Именно подобный род деятельности во мне зажигает огонь. Я хочу в этом разобратся. Ведь восприятие своей реальности я могу оценить с разных  точак зрения безцеримонно  выбирая их себе во благо. Я вижу деструктив , я предупредил что буду его ломать . И попрасить должна меня она ,хотя это стазу читалось в ее глазах.
Так что ждем разворачивание событий,  если интерестно я напишу.  Благодорю за ваши  коментарии. В данный момент комментарии с этого сайта для меня являются значимыми и долгожданными.

максим валериевич солопко

По моему субьективному мнению на челока навешали  столько ярлыков что они начинают замыкать как плохая проводка не говоря  не о чем и при этом тратить заряд батареи

Елега

Цитата: максим валериевич солопко от 23 марта 2021, 00:02:45По моему субьективному мнению на челока навешали  столько ярлыков
максим валериевич солопко, со всем уважением к Вам, но обратите внимание, это Ваше видение со стороны, Вы ведь не можете прочесть её мысли, а возможно жизненная программа этой девушки, встать стряхнуть с себя всё и сказать Достаточно, Хватит и научится сопротивляться  и в конце концов научится плыть по жизни и жить полной жизнью(извините за тафтологию), а не остаться неподвижным и неподъёмным  камнем на дне пруда.
Ведь Вы знаете куда приводят благие намерения? Правда же?

Одно дело, когда мама делится и изливает душу, а другое дело, что она не знает о чём думает её дочь и как видит этот мир, возможно она набирается сил или как тисовый лук сгибается до микрона, что бы выстрелить с невероятной силой и черпает она это именно в аниме, ей этот язык может быть более понятен.
Провокаторы на жизненном пути. Благо или наказание? Из лекции "Магия в вопросах и ответах 26"
https://www.youtube.com/watch?v=guVJxTkoE1A
Родители для детей: благо или кара?
https://www.youtube.com/watch?v=SXHmggAP2yg

Все уходяще-приходящее, а Душа вечна  ;-)

https://www.youtube.com/watch?v=nLgM1QJ3S_I

Елега

Кстати, максим валериевич солопко, обратите внимание, Вы получаете постоянно один ответ, но с разных сторон и он высветлен под разными углами.

Задумайтесь, а почему Вам идёт такая информация и даётся такой урок?

С уважением
Все уходяще-приходящее, а Душа вечна  ;-)

https://www.youtube.com/watch?v=nLgM1QJ3S_I

максим валериевич солопко

Елега. Вы абсолютно правы. Жизненная программа человека должна стряхнуть с себя второстепенные и  тем более не нужные программы. И стать на первое место. Но почему так не происходит? Человеку не нравится оценка себя и окружающей реальности . Но он ее не меняет .   Для этого нужно согласится с оценкой . А как это происходит? Только с помощью имеющейся  информации. Которая должна подтверждать незыблемость подобной оценки. Порой у человека может так и не появится информация с помощью которой он может посмотреть под другим углом. И все усилия над собой будут напрасны.  Порой человеу не хвотает  оценки себя  отличной от принятых. И получив ее он начинает пересматривать свои позиции. По сути вся моя помощь будет заключатся в нескольких разговорах . Я нечего не теряю. Думаю ей пойдет это на пользу.А для меня безценный опыт.  А вот просмотр японского аниме думаю усугубляет ситуацию девочка и так плохо кантактирует с социумом и не наробатывает принятые манеры поведения и реакции ,так она еще и нарабатывает манеры и реакции  чужой традиции что будет  только усложнять контакт с социумом.

максим валериевич солопко

Интересная "ция". Информация,эмонация,квинсестенция,эволюция,радиация,гравитация,менструация,эрекция,позиция ,дотация,полиция , и т. д .  Наверника есть причина использования этого слога в тех или иных словах.

Алиса:)

Цитата: максим валериевич солопко от 23 марта 2021, 09:05:32А вот просмотр японского аниме думаю усугубляет ситуацию девочка и так плохо кантактирует с социумом и не наробатывает принятые манеры поведения и реакции ,так она еще и нарабатывает манеры и реакции  чужой традиции что будет  только усложнять контакт с социумом.
Здравствуйте, Максим Валериевич Солопко, рекомендую Вам книгу Ксении Меньшиковой "Ключ к познанию себя, или в чём твоя уникальнось". Прежде чем судить о ком-то и говорить, что ему лучше, почитайте и всё поймёте.


Bria 7

Доброе утро. Прошу помочь с вопросом об аллергии которая мучает каждую весну. Я читала что это непринятие чего то и искать надо в себе, я пыталась. В прошлом году было намного легче а в этом с новой силой получила атаку. Дышать  трудно, глаза опухли и зудят, нос течет и полость рта чешется :( Это может быть блок на каузальном или будхиальном  теле? Может есть те кто смогли победить? Благодарю за внимание.

Шипучка

Добрый день, анна папава. У меня личного опыта борьбы с аллергиями нет, но есть наблюдение за супругом. Он довольно долго мучился летом. А потом как-то сошло. Симптомы есть, но не такие яркие. И не частые. В школе он не учится, никакими практиками не занимается. Проанализировав в чём дело, пришла к выводу, что некоторые ЖМК у него рассыпались. Похоже в процессе обычной жизни, он избавился от каких-то вредных для него утверждений. Да и ваши симптомы вы сами говорите, затрагивают также и сердечную чакру. Дышать тяжело - это как раз оттуда. Попробуйте найти для начала ядовитые для вас ЖМК и разобрать их. А каузальное и будхиальные тела потом сами под ментал раскрыться смогут.
Наверх

Алиса:)

Цитата: анна папава от 25 марта 2021, 09:06:12
Доброе утро. Прошу помочь с вопросом об аллергии которая мучает каждую весну. Я читала что это непринятие чего то и искать надо в себе, я пыталась. В прошлом году было намного легче а в этом с новой силой получила атаку. Дышать  трудно, глаза опухли и зудят, нос течет и полость рта чешется :( Это может быть блок на каузальном или будхиальном  теле? Может есть те кто смогли победить? Благодарю за внимание.
Здравствуйте, анна папава, мой способ излечения от аллергии к школе никакого отношения не имеет, но оказался очень действенным, был отёк квинки, на запахи, года 2 каждый день пила таблетки, пока мне не дали на работе книгу профессора Неумывакина про перекись водорода. Теперь я живу без таблеток и не боюсь запахов.

Раиса

Цитата: анна папава от 25 марта 2021, 09:06:12Доброе утро. Прошу помочь с вопросом об аллергии которая мучает каждую весну. Я читала что это непринятие чего то и искать надо в себе, я пыталась. В прошлом году было намного легче а в этом с новой силой получила атаку. Дышать  трудно, глаза опухли и зудят, нос течет и полость рта чешется  Это может быть блок на каузальном или будхиальном  теле? Может есть те кто смогли победить? Благодарю за внимание.

Очень напрашиваются чистки астрального тела. Вы не пытались определить на что аллергия и что это (причина) означает для вас? Может какой-то страх, связанный с видом причины или неприятное событие в детстве. В общем, стресс.
И ещё я бы добавила чистку стихии воздуха.

А так, моя одноклассница-педиатр, вылечила тяжелую аллергию у ребенка березовым соком (остальное уже не помогало). Он хорошо выводит токсины и много чес полезен.

Bria 7

Большое спасибо всем кто поделился своим мнением! Я убедилась в том что есть неприятие и отрицание зависимости у супруга и это не то от чего можно легко избавится. Вот и думаю как помочь себе и ему если есть варианты. Буду двигаться дальше в надежде найти выход для обеих.

Zaryaolga

Цитата: анна папава от 25 марта 2021, 09:06:12Доброе утро. Прошу помочь с вопросом об аллергии которая мучает каждую весну. Я читала что это непринятие чего то и искать надо в себе, я пыталась. В прошлом году было намного легче а в этом с новой силой получила атаку. Дышать  трудно, глаза опухли и зудят, нос течет и полость рта чешется  Это может быть блок на каузальном или будхиальном  теле? Может есть те кто смогли победить? Благодарю за внимание.
Здравствуйте, Анна!
Присоединяюсь  я к коллегам высшей. Поделюсь своим опытом избавления от аллергии на Солнце( или УФ точно не знала), у меня после долгого нахождения на солнце (загаре) на коже появлялась сыпь и неделю после чесалось все тело. А прошлым летом я занималась  как раз чистами по методике 2 БК, на мое удивление аллергия не проявилась за весь сезон, хотя я каждые выходные, и не только, на пляже у реки. Аллергия у меня появилась в определённый период жизни, где все кардинально поменялось 10 лет назад, во время чисток как раз и вычещала  темы по Спецефическим ЧАТ. Ещё у меня есть аллергия на киви, пока не избавилась я даже не заметила в каком периоде жизни она появилась, но больше 15 лет назад.
Со своего опыта важно понять: период начала аллергии, какие изменения сознания произошли в этот момент, которые могут нести причину, точку отсчёта, которую в дальнейшем можна решить методами школы Базового курса, и не факт что 2БК, возможно причина на телах высшей. Успехов вам.

Zaryaolga

Цитата: анна папава от 26 марта 2021, 20:16:52Я убедилась в том что есть неприятие и отрицание зависимости у супруга и это не то от чего можно легко избавится. Вот и думаю как помочь себе и ему если есть варианты. Буду двигаться дальше в надежде найти выход для обеих.
Насколько я поняла вы говорите о вашем непринятие какой-то зависимости вашего мужа, если я не так поняла поправьте меня. И как вариант причина аллергии кроется в этом? Но не принимаете вы, может поискать причина для себя, почему не принимаю? Для себя найти выход, для себя понять, для себя принять! Возможно программу придётся разобрать на курсах 3,4 БК и т.д. А пока вам в помощь чистки по 2 БК, уже несколько тем Специфических ЧАТ.
Успехов в чистках и разборе программы.

IM

Цитата: Сергей Макеев от 06 марта 2021, 23:53:25

Смотрю тут мало символов в сообщении не проходит.

Мыслей много ещё и по другим темам, вдохновения пока нет об этом 8)
Не знаю, куда вы смотрите ) Кристофер Ламберт)))... вы бы для начала, хотя бы нечто своё , личное показали ... понимаю -у вас этого нет . Пока нет.

IM

Цитата: Ганна от 15 февраля 2021, 19:33:46
Вероятнее всего у вас нет прав,
Вероятнее всего у меня нет прав,  с вашей точки зрения ??? Вы кто что бы предъявлять подобное ?
Исключительно для вас , есть сообщение - больно падать будет, так как высоко взлетела .

Сергей Макеев

  :o;D ;D
Как нет.., все есть!  :ansuz::tejvaz:, в рамках физики и ментала с прочими телами.. но опять же как и у Вас позволю допустить, все это в рамках отпущенных Сверху личным Богом или эгрегорами, поэтому...  8)
Благодарю, за интерес и поддержку 👍🏻⭐️ (с позволения допущу, достаточно коварная особа, т.к.сути выводов не раскрываете).
Немного отвлёкся от занятий :(, скоро снова приступлю🤓🤩

IM

Цитата: Шипучка от 20 марта 2021, 15:18:38
Как правило, если не просят помощи, то лучше не лезть. Только силу и время свои растратите.
Добрый  Вечер, День.
Ветеран, странно, что вы до сих пор не поняли - в некоторых случаях, даже если просят помощи , то тоже лучше не лезть . Свою силу и время потратите. Силу точно , время ? - его нет .

IM

Цитата: Сергей Макеев от 28 марта 2021, 23:16:55
  :o;D ;D
Как нет.., все есть!  :ansuz::tejvaz:, в рамках физики и ментала с прочими телами.. но опять же как и у Вас позволю допустить, все это в рамках

Извините, но рамки это далеко не всё. Поэтому всего нет , Всё это не рамка , Всё это просто Всё , без рамок, ракурса, извините за банальность .

ChrisTina

Доброго времени суток! Очень с большой скоростью сейчас пошли руны, сознание, эзотерика, север. Везде, начиная от названий авиакомпаний, заканчивая спасением ворон, если стихи, то женщина с двумя пантерами, животное где то с именем фрейя, соседка подарила случайно кулон с руной Гебо. Был момент снились сны, снилось то, что реально происходило, потом могла проснуться от собственного крика, истерики.. Тогда с магией не пошло, сны как отрезало вообще. Период сложный, проживаю руны и прошу помощи с расшифровкой рунокода  :ansuz: :jera: :dagaz:
Параллельно пытаюсь понять что с моим родом, ибо я последняя в нем, давно сирота уже, и очень нужна отправная точка.
Ансуз в моем понимании говорит о приличном багаже знаний, и со мной действительно постоянно дежавю, в плане информации, всегда чувство, что ну да так и есть, так и было. С остальным провал, жизненная ситуация говорит о том, что как будто какой то блок поставил я на все вообще. Вот как вакуум по всем сферам, вплоть до того, что от отчаяния пришла к таролог и выпадают карты, что я ещё не родилась. И подключек к эгрегорам нет вообще никаких (крестили конечно в детстве, но я давно и осознанно вышла) Так что параллельно копаю род, но тяжко, ибо спросить то не у кого уже, а я прям чувствую загибаюсь. Не могу заниматься, ни творчеством, ни с работой, ни с личным, по здоровью тоже подбивает периодами. Так и живём я и две моих сибирских хаски. К счастью, пошла информация, которая привела меня сюда. Спасаюсь просто этими лекциями и по возможности конечно учиться, но к великому сожалению сейчас нет такой финансовой возможности. Но знаю, что уж куда куда, а сюда явно не напрасно попала.