Прошу помощи

Автор Admin, 10 августа 2020, 13:45:20

« назад - далее »

0 Пользователи и 4 гостей просматривают эту тему.

_Liberty_

Цитата: Masha Ra от 15 июля 2024, 04:34:47Подскажите, как заново не входить в христианские картины мира, но изучать духов, демонов, бесов и тд?
По ощущениям, карты Скляровой "Таро Теней" являются тегами, ключами к миру Инферно. По крайней мере, когда я изучала-медитировала на карты этой колоды, именно туда меня выносило в ИСС.
*Все выше сказанное - не  совет, не  истина, а всего лишь рассуждения по теме.*
*кто не спрятался, - я не виновата! *
-2БK-

Корб

Коллеги, поделитесь пожалуйста методами определения касты/прав у людей. Без диагностики, а так сказать оперативно.
Есть ли какие то 100 % метки или признаки.Благодарю.
Не просите справедливости...Вы можете ее получить.

_Liberty_

Цитата: Корб от 17 июля 2024, 08:07:59Коллеги, поделитесь пожалуйста методами определения касты/прав у людей. Без диагностики, а так сказать оперативно.
Есть ли какие то 100 % метки или признаки.Благодарю.
Если разговорить человека, то земледелец будет жаловаться, торговец - хвастаться кого славного знает и чем эксклюзивным владеет, воин будет говорить по теме, а брахман задаст вопрос и будет слушать вас.

Ещё можно (не точно) смотреть по выражению лица и держанию тела.
*Все выше сказанное - не  совет, не  истина, а всего лишь рассуждения по теме.*
*кто не спрятался, - я не виновата! *
-2БK-

Regonens (Софья)

Цитата: Корб от 17 июля 2024, 08:07:59поделитесь пожалуйста методами определения касты/прав у людей. Без диагностики, а так сказать оперативно. Есть ли какие то 100 % метки или признаки.

Оперативное определение никак не может дать 100% гарантии, что именно так оно. Останутся все равно сомнения, пока качество понимания различных деталей не перерастет в осознание и умение, знание о самом себе.

Каста это всегда определенного рода договор. Касты внутри самих себе имеют собственную иерархию и каждая каста имеет свои особенности и ценности, свои алгоритмы и в каком-то смысле ТЗ. Но, в чем сложность определения так вот касты без знаний и оперативно. Когда идет трансформация сознания и работа, идет постепенное собирание знаний о самом себе, приходится в реальном событийном ряду проходить различные проверки и себя на выявления ценностей и алгоритмов, для конкретизации ответа на этот вопрос, и проверяется окружение, становится более видимым разница. То окружение, в котором вы родились, находитесь и проходили разные этапы, может значительно влиять на вас. От того и вероятность ошибки быстрым способом, без проработки себя, крайне высока.

По своему опыту могу сказать, что удивительным образом на разных этапах работы по факультетам и чисткам, находила у себя ценности и алгоритмы которые считала своими, но, они оказались не моими. Хотя я жила и думала что это мое. И от этого возврат к вопросу а касте, поднимался ни раз.

Когда вначале пути изучала этот вопрос, помимо работы с сознанием, делала такую практику - брала фильмы, книги, людей вокруг и расписывала себе касты. Очень хороший в этом отношении фильм для разбора для меня был "Игра престолов" )) и Властелин колец, Викинги.

Возможно тоже вам такой метод поможет начать видеть разницу между кастами, кто и какими методами достигает результата, какое у кого отношение к времени, информации, как разные касты взаимодействуют друг с другом.

Ведь каста это именно опыт, информационный, чем он выше тем выше каста.

Есть конечно методики через руны, таро и т.п. но, это тоже не быстро, чтобы докопаться нужно через себя прожить и счистив лишнее прийти к пониманию.
   
Приятно слышать, что вы так вежливо обращаетесь с котом. Котам обычно почему-то говорят "ты", хотя ни один кот никогда ни с кем не пил брудершафта (Бегемот)

Корб

Цитата: Regonens (Софья) от 17 июля 2024, 09:25:22Оперативное определение никак не может дать 100% гарантии, что именно так оно. Останутся все равно сомнения, пока качество понимания различных деталей не перерастет в осознание и умение, знание о самом себе.

Каста это всегда определенного рода договор. Касты внутри самих себе имеют собственную иерархию и каждая каста имеет свои особенности и ценности, свои алгоритмы и в каком-то смысле ТЗ. Но, в чем сложность определения так вот касты без знаний и оперативно. Когда идет трансформация сознания и работа, идет постепенное собирание знаний о самом себе, проходится в реальном событийном ряду проходить различные проверки и себя на выявления ценностей и алгоритмов, для конкретизации ответа на этот вопрос, и проверяется окружение, становится более видимым разница. То окружение, в котором вы родились, находитесь и проходили разные этапы, может значительно влиять на вас. От того и вероятность ошибки быстрым способом, без проработки себя, крайне высока.

По своему опыту могу сказать, что удивительным образом на разных этапах работы по факультетам и чисткам, находила у себя ценности и алгоритмы которые считала своими, но, они оказались не моими. Хотя я жила и думала что это мое. И от этого возврат к вопросу а касте, поднимался ни раз.

Когда вначале пути изучала этот вопрос, помимо работы с сознанием, делала такую практику - брала фильмы, книги, людей вокруг и расписывала себе касты. Очень хороший в этом отношении фильм для разбора для меня был "Игра престолов" )) и Властелин колец, Викинги.

Возможно тоже вам такой метод поможет начать видеть разницу между кастами, кто и какими методами достигает результата, какое у кого отношение к времени, информации, как разные касты взаимодействуют друг с другом.

Ведь каста это именно опыт, информационный, чем он выше тем выше каста.

Есть конечно методики через руны, таро и т.п. но, это тоже не быстро, чтобы докопаться нужно через себя прожить и счистив лишнее прийти к пониманию.
   

Наблюдения и опыт это безусловно помогает.
Был случай, когда человек не догадывался о своем уровне прав/статусе и скажем так не соответствовал им своими действиями и словами (это все плохо для него закончилось, но на тот момент я бы не догадался кто он).
Был опят , когда при просмотре подозреваемого вылезал помощник оного и в беседе с ним становилось понятно "чьих будет". Но это время и ресурс.
Не просите справедливости...Вы можете ее получить.

Кошак в темных очках

Цитата: Корб от 17 июля 2024, 08:07:59Коллеги, поделитесь пожалуйста методами определения касты/прав у людей. Без диагностики, а так сказать оперативно.
Есть ли какие то 100 % метки или признаки.Благодарю.

Добрый день  ;)

Ну, вообще определяющей тут является бытийная масса (реальные достижения, жизненный опыт, багаж знаний, мудрость, отношение к жизни и т.д.).

Я, конечно, вам не скажу за всю Одессу  ;D но у меня есть несколько собственных критериев, которые я "насмотрела" в процессе взаимодействия с разными (ну очень разными) людьми. А девушка я наблюдательная  ::)

Собственно:

- У представителей земледельческой касты особую роль в жизни играют семейные праздники - всякие крестины, свадьбы, поминки, юбилеи и прочее. Да, я понимаю, что праздники отмечают представители всех каст, однако для земледельцев это действительно важно, и это чувствуется - т.е. каждый такой праздник - это не просто способ показать, какие они крутые и состоятельные и, уж тем более, не осмысленный ритуал, а буквально повод собраться всей купой и почувствовать свою причастность к земле и роду. А вот когда такой возможности нет (нет рода или еще что-то случилось в семье) земледельцы прям о-очень несчастными становятся и могут даже умереть (либо - находят другой род, порой даже чуть ли не соседский или какой им "под руку" первым попадется).

- Большое количество улучшайзингов (как у инста-блогерш и жен футболистов, например), а также прям супер-модно-трендовая одежда и подчеркнутая сексуальность в 90% случаев выдают женщину касты купцов. Да и вообще, правило "Чем матренистее мама, тем анжелинистее дочь" тут работает как нельзя кстати.

- Мужчины-купцы очень любят свои автомобили (в 90% случаев), но это не значит, что представители других каст машины не любят или на них не ездят  ;D  Просто у купцов машина - это прям особенная история (что неудивительно, ибо чисто ассоциативно - где торговля, там перемещения/поездки)). Ну и да, такая любовь не мешает им расхреначивать машину, забивать на ТО, попадать в аварии и т.д.. Все как и в отношениях с женщинами (не все купцы такие, но некоторая, тенденция, все же, есть).

- Представители воинской касты часто имеют более сложный взгляд на происходящее, приводят различные аналогии, примеры из истории и литературы (нет, не 1984 и не Гарри Поттер  ;D ), а также гораздо реже доверяют СМИ (как собственным, так
 и противоположной стороны) + способны посмотреть на ситуацию "со стороны" или "приподняться над ней". Так происходит, ибо для них (воинов) характерна та самая "длинная память" и более сложная картина мира в целом.

- С представителями касты воинов, даже если это твои "идеологические" противники, можно поддерживать связь на уровне "этих тем мы касаться не будем" и взаимодействовать строго по делу (к слову, некоторые купцы тоже способны на это, но, в основном, почему-то, мужчины). Да и вообще, споры, дебаты, обсуждения между воинами ведутся на качественно другом уровне (без этих бесконечных "ряяяя, ты плохой" и "ко-ко-ко, все вы гниды") и это действительно может быть интересно (как наблюдать, так и быть непосредственным участником).

Ну, а с правителями и магами я близко не контактировала, поэтому сказать ничего не могу  ;)
Quod est superius est sicut quod inferius, et quod inferius est sicut quod est superius

Oleg.

Цитата: Корб от 17 июля 2024, 08:07:59Коллеги, поделитесь пожалуйста методами определения касты/прав у людей. Без диагностики, а так сказать оперативно. Есть ли какие то 100 % метки или признаки.
100 % признаков наверное нет, но мне кажется они здесь и не нужны. Ведь мнение о том, к какой касте принадлежит человек, складывается из нескольких факторов.
Да и диагностика для этого не особо нужна, разве только на первых порах, для самопроверки.
А со временем вы очень быстро будете узнавать, кто к какой касте относится, буквально с первой минуты разговора, а нередко - даже просто по внешнему виду, поведению. Умение определять касту человека нарабатывается со временем, причём довольно быстро.
Просто как пример: приходите в магазин, и если видите, что кто-то ведёт себя базарно, значит он точно не воин. Воин не позволит себе такого поведения. А вот купец он или земледелец - это уже следующий вопрос.

Марина Сергеевна

Цитата: Кошак в темных очках от 17 июля 2024, 14:47:20Добрый день  ;)

Ну, вообще определяющей тут является бытийная масса (реальные достижения, жизненный опыт, багаж знаний, мудрость, отношение к жизни и т.д.).

Я, конечно, вам не скажу за всю Одессу  ;D но у меня есть несколько собственных критериев, которые я "насмотрела" в процессе взаимодействия с разными (ну очень разными) людьми. А девушка я наблюдательная 
ооо, как же круто, коллега,вы все описали. Примерное совпадение с моими мыслями в последнее время. Только мои мысли были в хаосе. А вы их (мои мысли) взяли и выстроили.
Огромное спасибо вам за это сообщение. Ценность невероятная.

Кошак в темных очках

Добрый день, форумчане  :)

Помогите разобраться.

В общем, я уже писала здесь, на форуме, что долгое время не могла накопить денег на переезд в другую съемную квартиру (чтобы устраивала по цене, району, была удобна мужу и т.д.). И да, мы уже который год вынужденно находимся в городе на западе Украины, т.к. идет война.

Сейчас у меня наконец-то появились деньги - сумма достаточная для оплаты залога, первого/последнего месяца и услуг риелтора. И вот, казалось бы, раз есть деньги, то проблем с арендой быть не должно. Ага, как бы ни так  >:(

Во-первых, все варианты, которые я находила ранее - буквально исчезли. Нет их и всё тут. Риелторы говорят, мол, так бывает, как только что-то появится - мы сообщим. И да это июль - месяц, когда студенты уже разъехались, многие, кто снимал - свалили на дачи/в села, да и какой-то активной волны переселенцев сейчас нет (муж в курсе всякого движа в силу своей деятельности). Вдуматься - город (если считать с переселенцами) под 400 тысяч и такая проблема с жильем  :o

Во-вторых, то, что предлагается - либо очень дорого (не потянем на долгосрок, ибо сейчас деньги есть, завтра нет, а платить нужно стабильно и и валюте, что очень невыгодно), либо - это какие-то, простите, цыганские интерьеры "дорохо-бохато" в типовой планировке (а переплачивать за чей-то дурной вкус я не хочу, лучше уж пусть будет пустая квартира, куда куплю свои вещи).

А ведь еще недавно варианты были. И не один. Но в какой-то момент - просто пропали...

Что же касается хозяина города - я с ним пообщалась (об этом я также писала на форуме), однако (не знаю, возможно ли это, но мне был дан такой ответ), хозяин города мне в этом деле не помощник  :-[

То есть, город меня не гонит, я спокойно и комфортно себя чувствую, когда гуляю пешком или передвигаюсь на машине, ничего со мной не происходит, никто (кроме собак) мне не угроза, никаких скандалов, ЧП, ДТП и всякого такого нет и близко.

Просто помимо хозяина города есть, скажем так, еще некая сила, чьи потоки (если можно так выразиться) я не улавливаю  ???
Ну, или, нахожусь с ними в каком-то конфликте, что ли....

В общем, эта сила по своей природе очень хаотична, заточена на людей с выраженным потоком удачи, непостоянна, неуловима и у меня с ней тупо нет контакта. А вот муж мой, к примеру - он с этой силой и ее потоками способен контачить, а потому - ему и везет значительно чаще, и попадаются порой очень неслучайные клиенты, а еще - получается выкручиваться из сложных и запутанных ситуаций (буквально в начале июля была адская череда проблем, но все благополучно разрешилось благодаря удаче за пару недель).

И, казалось бы, в чем проблема - пускай муж ищет жилье, раз у него получается. Но, увы, тут уже у нас с ним расходятся взгляды на то, каким должно быть жилье и есть риск, что тот вариант, который он найдет - будет неприятен и неприемлем для меня. А еще мой муж работает и ему некогда постоянно ездить, смотреть и выбирать-перебирать и все такое. А еще, съезжать - это 100% моя идея и мой ключ (магические ключи-действия, я об этом также писала на форуме). Ну и да, мой муж довольно вспыльчивый, раздражительный и не особо любит перемены (тем более, такие, как смена жилья и района), а я знаю, что мне, скорее всего, часть вариантов не понравится и, в итоге, это будет грандиозный скандал, в котором я, как всегда, останусь виноватой  :(

В общем, такое чувство, что речь идет о чем-то, что не которые не купишь за деньги. Разве что за очень большие деньги, да и то, с моим подходом (скажем так) придется переплачивать и точно также возмущаться, мол, какого хрена, даже с большими деньгами ничего нельзя нормально организовать  ;D

Впрочем, когда я жила в другом городе (Сумы) - там можно было спокойно за один день снять неплохую квартиру за нормальные деньги и сразу же переехать. Утром сняли, днем - перевезли все вещи, все, что нужно, помыли, вечером уже сидим в новой хате и отмечаем переезд. Да, я люблю когда оно быстро, я могу успеть сделать многое за один день, я нормально переношу нагрузки, могу не спать сутки и больше, могу есть на ходу или не есть вообще, да вот только тут хоть об пол расшибись - нет, и все. Некуда прикладывать усилия!

В моем родном городе (Пермь) такая же ситуация - там даже проще было, т.к. город большой и выбор, соответственно, тоже. Правда, между районами мотаться приходится долго (учитывая пробки и всякие ремонты дорог), но это меня не напрягает, а напротив, воодушевляет и как будто дает чувство жизни...

Я больше 20 съемных квартир за всю жизнь сменила и никогда, никогда еще не было такого еб**атства, как здесь. Зла не хватает  >:( , такое чувство, что хоть в задницы им запихай эти долларовые бумажки - ничего не изменится, а то и хуже станет.

Как же все это чуждо для меня, как же отвратительно. Как будто какая-то вязкая жижа, какая-то издевка или паутина, не знаю даже, чисто ассоциациями сейчас говорю...

Вот как мне найти нормальное жилье? Я даже чуть выше рынка готова заплатить (в моей ценовой категории), но ничего нет, как будто город не 400к человек, а 4к  :-X

Что я не улавливаю? Что это за сила такая хаотическая, которой даже хозяин города не указ? Почему я, имея такой большой опыт со съемным жильем (от совсем дешевых бабушатников до квартир в новых хороших ЖК) не могу даже ни одного варианта НА ПРОСМОТР найти? Я готова активничать, у меня есть время, есть деньги, есть силы, есть желание, но...будто бы закрыты пути...

Газлайт какой-то, чесслово
Quod est superius est sicut quod inferius, et quod inferius est sicut quod est superius

Кошак в темных очках

Цитата: Кошак в темных очках от 23 июля 2024, 22:27:34Я готова активничать, у меня есть время, есть деньги, есть силы, есть желание, но...будто бы закрыты пути...


Ах, да, совсем "стерильный" новострой очень редко сдают людям с животными, даже если цена адекватная + я не очень люблю "вылизанные" квартиры с новёхоньким ремонтом, ибо не хочу трястись за каждую царапинку и намывать всю эту "эстетику" по 2 часа в неделю. 

Вот только снять квартиру с кошками у меня всегда получалось, и это были вполне нормальные, добротные квартиры - не плесневелые халупы и не бабкины ковры, а обычные однушки/студии с ремонтом поздних нулевых-ранних десятых годов. Иногда даже без мебели, т.к. для меня чем меньше барахла, тем лучше и удобнее. Но сейчас какой-то нонсенс просто, нет слов.

Как будто я в параллельной вселенной нахожусь ???

Quod est superius est sicut quod inferius, et quod inferius est sicut quod est superius

Helle

Цитата: Кошак в темных очках от 23 июля 2024, 22:27:34Что я не улавливаю? Что это за сила такая хаотическая, которой даже хозяин города не указ? Почему я, имея такой большой опыт со съемным жильем (от совсем дешевых бабушатников до квартир в новых хороших ЖК) не могу даже ни одного варианта НА ПРОСМОТР найти? Я готова активничать, у меня есть время, есть деньги, есть силы, есть желание, но...будто бы закрыты пути...
Добрый день, Кошак в темных очках
Вы делали диагностику на ситуацию и на себя? В таких случаях лучше начинать с диагностики на Таро, рунах.  Если дружите с ритуалами, сделайте чистки, есть специальные  чистки на открытие путей.
У меня были ситуации, когда я не могла съехать с квартиры, они меня будто держали и выпивали все силы.
В первый раз меня не отпускал район города, который я возненавидела, заработала там депрессию и пару хронических болячек. Застряла там на несколько лет, хотя вообще не планировала там никогда жить. Не получалось заехать в новую квартиру, хотя все было готово. Когда мысленно поблагодарила его за все хорошее и попросила отпустить, наконец-то удалось выбраться.
 В последний раз долго не получалось найти вариант, потом покупателя, а когда покупатель нашелся, с большим трудом удалось организовать сделку и договориться, и все в последний момент развалилось из-за агентши продавца, кстати, очень включенной в ХЭ, судя по страничке во вконтактике. Я начала чистки и делала все подряд. Когда я сделала какую-то чистку с заговором и мытьем пола полынью, удивительным образом на следующий день нашла подклад в почтовом ящике, все почистила. Примерно в течении двух недель нашелся другой покупатель, и все очень быстро закрутилось, события сами складывались.


Златочка

Цитата: Кошак в темных очках от 17 июля 2024, 14:47:20для них (воинов) характерна та самая "длинная память" и более сложная картина мира в целом.


  Добрый день, коллега Кошак в темных очках. Замечу, что длинная память это показатель представителя касты правителей. Воинам она не очень нужна, но они развиваются... И вполне возможно, что на выхде из касты воинов и перехода в правители или маги эта память у них будет проявлена.
Слово из слова, слово рождало. Дело из дела, дело рождало.

Какая-то женщина

Здравствуйте, коллеги! Очень нужна помощь.

Два месяца назад от меня сбежал сын, припомнив мне все обиды, уехал со злобой и нежеланием со мной общаться. В Москву к каким-то друзьям, с которыми познакомился в интернете. Друзья очень странные, нельзя иметь никакой связи, чтобы никто не знал где он и как он, иначе загребут всех (по словам сына). Сказал, что прячутся от армии. Сына в армию не взяли по здоровью. Т.н. друзья имеют на него влияние и к сожалению, другого общения у него не было. Он закрылся в себе несколько лет назад.
У меня подозрения, что занимаются мошенничеством в сети. На мои просьбы дать адрес и номера телефонов для связи, категорический отказ. Но за день до отъезда я нашла в его кармане адрес съёмной квартиры и номера.

Удержать его не смогла, дошло до драки. Сыну 19 лет, но он ещё сам о себе в полной мере позаботиться не может, в плане жилья и работы.
По приезду в Москву выбросил симку. Теперь связь только через электронку. Пару раз отвечал хамством, потом и вовсе перестал. Но доступ к его аккауну есть и у нового "друга".

Когда он был маленьким,во время болезни, я просила ХЭ выздоровления сына, пообещав, что брошу курить. Потом сын сам просил меня об этом. Но курить я так и не бросила.
За день до его отъезда из проезжающей машины донеслись слова песни "Был пацан и нет пацана".

С финансами постоянная ж*па и это одна из причин, по которой он уехал, ему надоела вечно уставшая загнанная мать и постоянное безденежье. Пытаюсь решить этот вопрос.

Мысли такие: либо это долг ХЭ либо нас специально развели для чего-то. Я не знаю, что делать. Что думать. На вопросы в пространство ответов нет (на другие вопросы ответы приходят). И я только в самом начале магического пути, поэтому магические инструменты мне пока недоступны.

Что делать? К кому обращаться? Ехать в Москву или отпустить наконец повзрослевшего сына получать свой жизненный опыт? Самое страшное - неизвестность.




Лактоза

Цитата: Какая-то женщина от 26 июля 2024, 20:18:34Что делать? К кому обращаться? Ехать в Москву или отпустить наконец повзрослевшего сына получать свой жизненный опыт? Самое страшное - неизвестность.
Отпустить. Я из тех детей что мамочка не отпускала. Ни чего хорошего. А для себя сделать "писанку" это без всякой магии, хотя. Я вот делала писанку, вроде и ситуация так себе, но прочувствовала я все так что дышать было трудно.  А потом еще и лампочка перегорела, с громким звуком.
Сложного ни чего нет - пишите ситуации любые, лучше те которые вам неприятны, где чувство вины и прочее. Пишите все, и запахи и мысли и кто во что одет, эмоции, кто что сказал, хорошо вспомнить свои эмоции, записать. Писать можно как угодно, перескакивая с одного на другое.  У меня было даже что я от одной ситуации перескакивала на другую. А было когда я не давала себе уйти на другую, и упорно дописывала. Писанок я делала много, на разных людей, разные ситуации.  Прорабатывайте таким образом все - и ваши отношения с сыном, мужем, по работе, с родителями, с подругами. Может у вас какое то животное было, там какие то ситуации. И не всегда плохое, то что выглядит красиво и высокоблагородно, и когда то радовало, после выписывания, порой оказывается такой бякой.
  Задача понять не сына, а себя, поймете себя, поймете как помочь сыну.  По поводу связи, напишите что бы он вам хотя бы раз 3-4 дня присылал эсэмэску, что он жив здоров. Когда получаете, отвечайте коротко - буквально в нескольких словах. Примерно - хорошо сынок что у тебя хорошо, у меня тоже все хорошо.  Без всяких скучаю, тоскую, обнимаю, целую. От этого передяргивает на уровне подкорки, будто кто то мерзкий облизывает и обслюнявливает. Единственно можно дописать что то важное, но только как факт, без эмоционального довеска.
  Слова "был пацан и нет пацана" можно как угодно крутить, "нет пацана, есть взрослый мужчина" Не накручивайте, и отпустите сына, не держите. А то так удержите что потом придется держать всю оставшуюся жизнь. Либо тяжелого инвалида либо алкоголика - либо еще что то, выбор вариантов огромный - вам подберут. Потом не жалуйтесь что какой то не такой, раньше лучше был - просили сыночка - вот, вернули. Получите-распишитесь.
То что он высказал вам свои обиды и не желает общаться и сбежал от вас это хорошо, значит есть в нем силенки и соображалка.  Не переживайте и на работу устроится и в друзьях разберется.  Жизнь без мамки она учит гораздо быстрее и качественнее.  Проголодается тарелку супа вы ему нальете, попадет в тюрьму - пачку сигарет пришлете, окажется без работы, пару сотен перешлете. Это и есть помощь, и вам она будет по силам, при любых обстоятельствах, и сына не сломаете,  а ваше желание вернуть его это равносильно посадить на поводок. Не делайте так. На поводке научиться самостоятельности нельзя, только озвереть.

Какая-то женщина

Цитата: Лактоза от 29 июля 2024, 08:32:04Отпустить. Я из тех детей что мамочка не отпускала. Ни чего хорошего. А для себя сделать "писанку" это без всякой магии, хотя. Я вот делала писанку, вроде и ситуация так себе, но прочувствовала я все так что дышать было трудно.  А потом еще и лампочка перегорела, с громким звуком.
Сложного ни чего нет - пишите ситуации любые, лучше те которые вам неприятны, где чувство вины и прочее. Пишите все, и запахи и мысли и кто во что одет, эмоции, кто что сказал, хорошо вспомнить свои эмоции, записать. Писать можно как угодно, перескакивая с одного на другое.  У меня было даже что я от одной ситуации перескакивала на другую. А было когда я не давала себе уйти на другую, и упорно дописывала. Писанок я делала много, на разных людей, разные ситуации.  Прорабатывайте таким образом все - и ваши отношения с сыном, мужем, по работе, с родителями, с подругами. Может у вас какое то животное было, там какие то ситуации. И не всегда плохое, то что выглядит красиво и высокоблагородно, и когда то радовало, после выписывания, порой оказывается такой бякой.
  Задача понять не сына, а себя, поймете себя, поймете как помочь сыну.  По поводу связи, напишите что бы он вам хотя бы раз 3-4 дня присылал эсэмэску, что он жив здоров. Когда получаете, отвечайте коротко - буквально в нескольких словах. Примерно - хорошо сынок что у тебя хорошо, у меня тоже все хорошо.  Без всяких скучаю, тоскую, обнимаю, целую. От этого передяргивает на уровне подкорки, будто кто то мерзкий облизывает и обслюнявливает. Единственно можно дописать что то важное, но только как факт, без эмоционального довеска.
  Слова "был пацан и нет пацана" можно как угодно крутить, "нет пацана, есть взрослый мужчина" Не накручивайте, и отпустите сына, не держите. А то так удержите что потом придется держать всю оставшуюся жизнь. Либо тяжелого инвалида либо алкоголика - либо еще что то, выбор вариантов огромный - вам подберут. Потом не жалуйтесь что какой то не такой, раньше лучше был - просили сыночка - вот, вернули. Получите-распишитесь.
То что он высказал вам свои обиды и не желает общаться и сбежал от вас это хорошо, значит есть в нем силенки и соображалка.  Не переживайте и на работу устроится и в друзьях разберется.  Жизнь без мамки она учит гораздо быстрее и качественнее.  Проголодается тарелку супа вы ему нальете, попадет в тюрьму - пачку сигарет пришлете, окажется без работы, пару сотен перешлете. Это и есть помощь, и вам она будет по силам, при любых обстоятельствах, и сына не сломаете,  а ваше желание вернуть его это равносильно посадить на поводок. Не делайте так. На поводке научиться самостоятельности нельзя, только озвереть.

Благодарю за ответ!
Нет, возвращать и держать возле себя не хочу. Ему надо уже взрослеть. Со мной это не получится.В этой ситуации вижу как плюсы, так и свои ошибки.

Он действительно показал свою решительность, как мужик сказал - сделал. Парень он умный.
Перед отъездом просил не искать его, сказал: "Мам, доверься мне". Написала ему, чтобы хотя бы раз в месяц сообщал о себе, иначе придётся обращаться в розыск. Пока молчание. Наверное, зря я опять его пугаю.

Вот это как раз-таки и смущает, что никакой связи, никаких звонков и сообщений. Жить в неведении становится невыносимо. Нашла ФСБ-шника, решила обратиться в частном порядке (из полиции меня выгнали), чтобы узнать, что за компания, не влезая прямо к нему. Может я зря волнуюсь или пора вытаскивать. Вечером звонок, теперь задумалась, надо ли.

Над собой работаю, до астральных чисток ещё не добралась.
Писанка - это как? Нужно ли в начале и в конце писать какие-то ритуальные слова, типа, отпускаю, освобождаюсь? и потом сжечь?
Поставила его в свой обережный круг (если правильно сделала).
Хочу всё исправить.



Oleg.

Цитата: Какая-то женщина от 29 июля 2024, 10:37:24Писанка - это как?
я с этим понятием впервые встретился, когда изучал сайт "Чёрная магия и руны", у одной из пользовательниц там про писанки периодически рассказывается, можете поискать по этому слову. Только не пугайтесь, писанки - это не про чёрную магию, просто сайт так называется) Насколько я понял, это когда пасхальные яйца в обрядах используют, записывая на них что-то. Сам я не пробовал такое, не мой метод. Насколько я понимаю, лучше искать не конкретный метод, а то, что лично вам отзовётся.


Златочка

Цитата: Какая-то женщина от 26 июля 2024, 20:18:34Что делать? К кому обращаться? Ехать в Москву или отпустить наконец повзрослевшего сына получать свой жизненный опыт?

  Добрый день, коллега Какая-то женщина.
  САмое разумное - конечно отпустить. Ведь мы детей рождаем не для того, чтобы всю жизнь на них висеть. Мальчик в 14 лет уже считается мужчиной т.к. может оружие в руках держать и спать с женщиной ( теоретически). По этому процесс отпускания должен был начаться с Вашей стороны в его 15 лет. И к сегодняшнему дню уже бы состоялся. А если затянулся... отпускайте сейчас.
  Я много видела не отпущенных матерью парней... грустная картина. Учитесь отпускать пока не поздно.
Слово из слова, слово рождало. Дело из дела, дело рождало.

Какая-то женщина

Цитата: Златочка от 29 июля 2024, 14:20:54Добрый день, коллега Какая-то женщина.
  САмое разумное - конечно отпустить. Ведь мы детей рождаем не для того, чтобы всю жизнь на них висеть. Мальчик в 14 лет уже считается мужчиной т.к. может оружие в руках держать и спать с женщиной ( теоретически). По этому процесс отпускания должен был начаться с Вашей стороны в его 15 лет. И к сегодняшнему дню уже бы состоялся. А если затянулся... отпускайте сейчас.
  Я много видела не отпущенных матерью парней... грустная картина. Учитесь отпускать пока не поздно.

Здравствуйте!
Вполне вероятно к нему втёрлись в доверие и выманили его. И у меня есть основания так считать. В аудио-звонках он мог долго жаловаться на меня, какая плохая у него мама. Ему прислали денег на проезд, разрешили 2 месяца не работать, кто-то неизвестный оплачивает съёмную квартиру, кушать тоже надо на что-то, а уехал он без денег.  Его поддерживали в жалобах. По его словам там группа ребят из разных регионов из неблагополучных семей. И не должно быть никакой связи. Всего в посте не напишешь.
Коллеги, вы все правы, надо отпускать детей. Но что если он попал в беду, а я ничего не сделала?

Femida_888

Цитата: Какая-то женщина от 29 июля 2024, 15:00:17Здравствуйте!
Вполне вероятно к нему втёрлись в доверие и выманили его. И у меня есть основания так считать. В аудио-звонках он мог долго жаловаться на меня, какая плохая у него мама. Ему прислали денег на проезд, разрешили 2 месяца не работать, кто-то неизвестный оплачивает съёмную квартиру, кушать тоже надо на что-то, а уехал он без денег.  Его поддерживали в жалобах. По его словам там группа ребят из разных регионов из неблагополучных семей. И не должно быть никакой связи. Всего в посте не напишешь.
Коллеги, вы все правы, надо отпускать детей. Но что если он попал в беду, а я ничего не сделала?

Позвольте вмешаться в ваш диалог со своим субъективным мнением.
Подростки сейчас достаточно хитры, жестоки. Особенно не щадят столица, где распространено различное мошенничество, «странные» кампании, группы и группировки.
Считаю абсолютно нормальным переживания матери за сына.

В 18 лет взрослый?
Мне немного смешно от этой «взрослости». Он еще ребенок, который только вышел в самостоятельную жизнь. Ну, какой же он взрослый? Если он уехал к неизвестной компании со странными запретами - это уже звоночек задуматься. Понятно, что он уже не ребенок, но и не взрослый.

Считаю, что нужно подумать над тем, как с ним наладить контакт. Вероятно проблемы были и раньше, раз он принял такое решение.
К шантажу считаю, что можно прибегать только в экстренной ситуации. Возможно, что нужно с ним обсудить ваши проблемы, извиниться возможно за что-то не сделанное и что вы не смогли ему додать. Объяснить и разъяснить. Без упреков в его сторону, а с пониманием.

Ну, а вообще в Москве свои правила. Полгода а и возможно он сам вернется домой, так как Москва не для всех и жить там далеко не просто. Сейчас на лайте возможно ему еще нравится, так как не успел вкусить все прелести московской жизни, работы.

Считаю, что нельзя оставлять его одного и просто полностью отстраниться забыв от него. Ведь действительно тех мальчиков никто не знает. Дайте ему возможность, чтобы он знал, что к вам обратиться он может в любой момент и будет вами принят, не осужден.

В Москве ничего не бывает бесплатного.
И, я в такие положительные истории не верю.
1 из 100.
Муж не должен хотя бы на миг отходить от оружья; Ибо как знать, когда на пути копье пригодится.
_____
1 БК

Златочка

Цитата: Какая-то женщина от 29 июля 2024, 10:37:24возвращать и держать возле себя не хочу. Ему надо уже взрослеть. Со мной это не получится.В этой ситуации вижу как плюсы, так и свои ошибки. Он действительно показал свою решительность, как мужик сказал - сделал. Парень он умный. Перед отъездом просил не искать его, сказал: "Мам, доверься мне".

Это Ваши разумные слова, ими и руководствуйтесь. У него своя сила, свой бог. Или род его поведет? В любом случае ,что должно случится то произойдет, не зависимо от Вас. И его опыт в этой ЕГО жизни - он бесценен.
   Уж если Творец дал закон " свободы воли"  каждому, то ни кто не должен вмешиваться.
   Просто сейчас нужно успокоиться и простраивать свою жизнь. Доверяя сыну и его силе.
Слово из слова, слово рождало. Дело из дела, дело рождало.

Какая-то женщина

Femida_888, спасибо, что вмешались.
Златочка, и Вы правы. Поверить в его силу.

Отпустить ... Одно дело, когда мать лезет в твою жизнь с советами, приходит к тебе домой, вмешивается в твои отношения, другое дело ничего не знать о своём ребенке, как он и где он.
Ксения Евгеньевна в одном из своих видео говорила, что мать несёт ответственность за своего ребёнка до того, как он  женится или принесёт присягу Родине. Ни слова о возрасте. Да и взрослеем и развиваемся мы всё-таки каждый в своё время, а не в определённый год.

К сожалению, в частном порядке сотрудник органов помочь не может, всё строго, а писать заявление я пока не буду, подожду ещё, может ответит.
Перед отъездом мы с братом с ним долго говорили, про всё, и про знакомых в Москве на всякий случай.

Коллеги, что я могу сделать на расстоянии? Оберег, защита, обратиться к роду, Земле? Так, чтобы ему не навредить, уберечь от зла, дать сил, да и свой ум успокоить,даже если у него всё хорошо. Магия ведь может всё, а как мать я в своём праве.


_Liberty_

К
Я бы в ситуации с сыном сразу поставила на уши всех, кого смогла бы, чтобы его нашли. А потом оставила бы там, где его нашли, если это безопасно, с приказом каждую неделю отвечать на звонки, хоть на полминуты - жив-здоров-в безопасности. Мои дети значительно старше, уже свои семьи есть, но каждую субботу - воскресенье в месенджере от меня летит пинг "как поживаете?," и если нет ответа, звоню.
*Все выше сказанное - не  совет, не  истина, а всего лишь рассуждения по теме.*
*кто не спрятался, - я не виновата! *
-2БK-

ψ

Цитата: Какая-то женщина от 29 июля 2024, 15:00:17Коллеги, вы все правы, надо отпускать детей. Но что если он попал в беду, а я ничего не сделала?
Коллега, здравствуйте. Здесь бы очень хорошо подойти к чисткам астрала по 2 курсу, очень явный страх и, возможно, чувство вины. Тема непростая, и ситуации разные бывают, но это то что прямо бросается в глаза. Успехов вам.

Mario

Цитата: ψ от 30 июля 2024, 18:51:03Здесь бы очень хорошо подойти к чисткам астрала по 2 курсу, очень явный страх и, возможно, чувство вины.

Астрал, говорите, почистить? Подросток не вчера так начал себя вести. Наверняка были предпосылки. И наверняка было чем глубже в лес, тем больше дров. А если были замечательные отношения между матерью и сыном и тут вдруг как подменили, так тем более нужно искать причину. Я воздержалась от того, чтобы давать какие-то советы в данной ситуации, потому что чужая семья, чужой род - темный лес, и чтобы еще больше не нагнетать обстановку, ведь парень с большой вероятностью связался с не очень хорошей компанией, мягко говоря.
Но когда читаю комментарии, что надо успокоится, отпустить и астрал почистить... Я чуть в нокаут не выпала... Вот говорю как есть.  В конце-то концов есть же несложные методы диагностики что произошло, какие-то ритуалы на удаление рассорок в семье, если таковые есть, гармонизацию отношений с детьми.

Цитата: Какая-то женщина от 29 июля 2024, 19:32:59Коллеги, что я могу сделать на расстоянии? Оберег, защита, обратиться к роду, Земле? Так, чтобы ему не навредить, уберечь от зла, дать сил, да и свой ум успокоить, даже если у него всё хорошо.

В борьбе за близких все методы хороши, особенно за детей. Разумеется, придерживаясь принципа "не навреди". Я не знаю Ваши умения и способности в магии, но как я вижу, следовало бы начинать с диагностики. Это хотя бы покажет причины и возможное развитие событий: хотя бы на предмет есть/нет негативное магическое влияние. Например, на распад семьи/рода. Может, ребенок сначала был примером для зависти и подражания, а потом постепенно начал меняться? Почему? Среда помогла или кто-то колдовскими методами?
От этого можно дальше отталкиваться. Если нет магического влияния, тогда нужно прорабатывать психологические аспекты отношений. Но это очень долго. А сейчас нужно действовать быстро. Поэтому как Вы сами сказали, можно обратиться к роду за помощью и поддержкой, чтобы помогли уберечь от кривой дороги и направили на свой путь. Есть еще ритуалы и медитации на гармонизацию отношений с детьми. Но сама не пробовала, не знаю.
«Сегодня я поделюсь с тобой информацией, завтра ты поделишься со мной своим сном, этот сон пробудит у кого-то воспоминания – и пошел процесс...»
Нет, я не много говорю, я лишь отдаю дань кельтской традиции)))

Какая-то женщина

Цитата: Mario от 30 июля 2024, 20:24:52В борьбе за близких все методы хороши, особенно за детей. Разумеется, придерживаясь принципа "не навреди". Я не знаю Ваши умения и способности в магии, но как я вижу, следовало бы начинать с диагностики. Это хотя бы покажет причины и возможное развитие событий: хотя бы на предмет есть/нет негативное магическое влияние. Например, на распад семьи/рода. Может, ребенок сначала был примером для зависти и подражания, а потом постепенно начал меняться? Почему? Среда помогла или кто-то колдовскими методами?

Да, был примером для подражания, завидовать было чему и кому и после чего. Но связала с собой, так как в то же время допустила ошибки по собственной глупости.

После его отъезда сразу обратилась к родам и к своему и к его по отцу. К живущим родственникам тоже, но от всех слышу отпусти. К земле. Чистила, как умею себя и его. Но этого не достаточно, скорее как скорая помощь.

К кому можно обратиться за диагностикой? К преподавателям школы?

Mario

Цитата: Какая-то женщина от 30 июля 2024, 21:24:04К кому можно обратиться за диагностикой? К преподавателям школы?

Преподаватели не предоставляют услуги по диагностике. Если сами не владеете рунами, таро или другими инструментами, то разве что в интернете кого-то поискать или через знакомых. Ну или в личке кто-то из коллег откликнется.
«Сегодня я поделюсь с тобой информацией, завтра ты поделишься со мной своим сном, этот сон пробудит у кого-то воспоминания – и пошел процесс...»
Нет, я не много говорю, я лишь отдаю дань кельтской традиции)))

Какая-то женщина

Цитата: Mario от 30 июля 2024, 21:31:18Преподаватели не предоставляют услуги по диагностике. Если сами не владеете рунами, таро или другими инструментами, то разве что в интернете кого-то поискать или через знакомых.
Увы, не владею ничем, затем и пришла сюда.

Коллеги, кто хорошо владеет магическими инструментами, прошу откликнитесь. в личку.



Лактоза

Цитата: Какая-то женщина от 29 июля 2024, 10:37:24Хочу всё исправить.
Писанка - не пугайтесь, это не ритуалы, просто на одно слово несколько значений) Это просто выписывание какой то ситуации на бумагу. Например - вот вы курите, описываете ситуацию когда вы в первый раз взяли сигарету. Собрались по такому то поводу, с кем то, настроение было такое то. Ни каких слов или чего то говорить не надо. Важно только писать от руки, и что бы рядом ни кого не было. Как бы заново пережить ту ситуацию эмоционально. Если захочется выругаться матом ругайтесь, обзывайтесь, можно письменно. И наверно нужно. Я лично писала, правда без мата, но и того хватило :) Если кто прочитает, ой!!! И рыдала, и в ступоре сидела - таращилась на стенку потому как ситуация вдруг раскрывалась совсем с другой стороны. Иногда было, ну выписала и ладно, ни чего. А потом мама буммммс, реакция. А она про писанки знать не знала тогда (реакции тихо мирные, но именно на тему писанки). Я не знаю как это работает.  Но работает. Сжигать, оставлять, давать кому то читать дело ваше. Мне лично, как то даже и самой читать не хочется. И ни читаю. 

Насчет жалоб сына на вас -  нормальная реакция, он просто выплеснул из себя тяжесть, не пугайтесь, Это я по себе знаю, сама бы с той компанией бы связалась сейчас, да выговорилась. То что кто то посторонний ему помогает - так вы сами за помощью обратились, вам же помогают, тратят на вас время? Или это вы такая уникальная, а вашего сына непременно должны сожрать людоеды каким то изуверским способом, и только вы способны его защитить? Да люди помогают, так бывает. Но именно помогают, не нянькают. Двигать лапками ему придется. Тех кто ищет няньку, те вляпываются.  Ваш сын - ему нужна нянька?

Про звонок не поняла - это он вам звонил? Если да - то уже хорошо.  Но вот этот запрет на общение с матерью, с одной стороны - это возможность, успокоиться выдохнуть от мамы, а с другой стороны - как то, напрягает, почему я не могу сообщить маме что я жива, здорова, меня не съели? Хотя возможно таким образом он сам не хочет идти с вами на контакт, может даже из вредности, а может боится.  То что компания подростков из неблагополучных семей, тут тоже двояко - может собрались потому что вместе выживать в большом городе проще? Или кто то там их собрал, т к делай с ними шо хошь, ни кто не хватится?
 Из моего опыта - я лопушок наивный доверчивый, но пугливый, прежде чем поехать куда то к кому то доброму - сперва бы очень хорошо выяснила, а чего этому доброму то быть добрым? Инстинкт безопасности) У вашего сына он есть?
Вам выше много написали и только вам решать каким образом вам его отпускать, защищать и дальше строить отношения.

Протуберанец

Цитата: Какая-то женщина от 29 июля 2024, 10:37:24Благодарю за ответ!
Нет, возвращать и держать возле себя не хочу. Ему надо уже взрослеть. Со мной это не получится.В этой ситуации вижу как плюсы, так и свои ошибки.

Он действительно показал свою решительность, как мужик сказал - сделал. Парень он умный.
Перед отъездом просил не искать его, сказал: "Мам, доверься мне". Написала ему, чтобы хотя бы раз в месяц сообщал о себе, иначе придётся обращаться в розыск. Пока молчание. Наверное, зря я опять его пугаю.

Вот это как раз-таки и смущает, что никакой связи, никаких звонков и сообщений. Жить в неведении становится невыносимо. Нашла ФСБ-шника, решила обратиться в частном порядке (из полиции меня выгнали), чтобы узнать, что за компания, не влезая прямо к нему. Может я зря волнуюсь или пора вытаскивать. Вечером звонок, теперь задумалась, надо ли.

Над собой работаю, до астральных чисток ещё не добралась.
Писанка - это как? Нужно ли в начале и в конце писать какие-то ритуальные слова, типа, отпускаю, освобождаюсь? и потом сжечь?
Поставила его в свой обережный круг (если правильно сделала).
Хочу всё исправить.



Добрый день, коллега! Моему сыну 34. Всякое было и уголовное дело, и банкротство. Старалась не держать возле себя после 20-летия. Всячески отталкивала. он тоже мне редко звонит. Хотя отношения остались дружественные. Мужчина вобщем вырос. Я только молилась. кто-то сказал: мужчина живет на молитве женщины. и да сыновья действительно нуждается в вере матери в его силы. Сейчас он мне благодарен за такое воспитание. Как-то мне пришло понимание, что женщины у которых нет сыновей, сильно отличаются от женщины сына вырастившего. если Вам интересно, скину в личку что он сейчас говорит об этом.

Какая-то женщина

Цитата: Протуберанец от 02 августа 2024, 20:59:55Добрый день, коллега! Моему сыну 34. Всякое было и уголовное дело, и банкротство. Старалась не держать возле себя после 20-летия. Всячески отталкивала. он тоже мне редко звонит. Хотя отношения остались дружественные. Мужчина вобщем вырос. Я только молилась. кто-то сказал: мужчина живет на молитве женщины. и да сыновья действительно нуждается в вере матери в его силы. Сейчас он мне благодарен за такое воспитание. Как-то мне пришло понимание, что женщины у которых нет сыновей, сильно отличаются от женщины сына вырастившего. если Вам интересно, скину в личку что он сейчас говорит об этом.
Здравствуйте!
Да, интересно.
Мне подсказали такую технику, когда я работала над своими проблемами: мысленно встать, а за спиной представить мать и отца, слева и справа они положили руки мне на плечи, а за каждым из них их матери и отцы, также с одной и с другой стороны положили руки им на плечи. И т.д. Оборачиваешься, а там  огромный род и такая силища, мощь.
За пару месяцев до его отъезда я проделывала то же самое с сыном, проводя через себя эту мощь. Вот он видимо и почувствовал в себе силу.
Живу от Москвы далеко и выехать сейчас не могу, только на Род надежда.

Данила

Доброго времени суток. Ранее я уже обращался за советом по поводу бессонницы. Сейчас для меня стало очевидно, что эта проблема связана с переизбытком огня в сознании.
Я практиковал увеличение плотности эфирного тела и заполнение тела вниманием по инструкции описанной в книге Здоровье через силу стихий. Доделал практику до конца, заполнил тело вниманием по описанной схеме: От кончиков пальцев ног до макушки. Действительно, ощутил прилив сил и волю к жизни, но уснуть после этой практики смог только под утро. Я начал понимать что моя бессонница - это следствие сильного огня и слабой и угнетаемой воды, как я понял, именно стихия воды и астральное тело отвечает за сон. Вообще буду очень благодарен, если кто то сможет подробно описать как происходит процесс засыпания и сна с точки зрения работы тонких тел, меня очень волнует этот вопрос.
Мне уже говорили, что моя бессонница может быть связанна с больным астральным телом и советовали заниматься практиками по укреплению астрального тела. Но можно ли делать это, пропустив работу с эфирным телом? Буду благодарен любым советам !

Oleg.

Цитата: Данила от 25 августа 2024, 23:22:34описать как происходит процесс засыпания и сна с точки зрения работы тонких тел, меня очень волнует этот вопрос
в общем и целом засыпание - это опускание точки сборки с ментала (т.е. ментал отключается) на астрал и на эфирку. Думаю что так называемая фаза быстрого сна - это как раз прохождение точки сборки через астрал (когда видим сны), а фаза медленного сна - опускание точки сборки на эфирку (здесь уже отключается астрал, который был активирован до этого) и снов нет. Подробнее сказать не могу, так что вы и остальных форумчан послушайте...

Femida_888

Цитата: Oleg. от 26 августа 2024, 21:29:55в общем и целом засыпание - это опускание точки сборки с ментала (т.е. ментал отключается) на астрал и на эфирку. Думаю что так называемая фаза быстрого сна - это как раз прохождение точки сборки через астрал (когда видим сны), а фаза медленного сна - опускание точки сборки на эфирку (здесь уже отключается астрал, который был активирован до этого) и снов нет. Подробнее сказать не могу, так что вы и остальных форумчан послушайте...

Все что я поняла по своей бессоннице - это нужно просыпаться в ранее время и делать что-то физически, умственно.
К вечеру может «вырубить» так, что симптомы бессонницы быстро снимаются.

Мне кажется, что бессонница тесно связана с распорядком дня человека и полета мыслей. Поскольку уставший человек быстро засыпает, то и нет лишний мыслей, которые мешали бы уснуть.

Всю жизнь считала себя совой и любила «ночной» образ жизни. Придя в школу, начала многое применять в жизни и поняла как ошибалась. Поняла, что работоспособность утром - намного выше и больше.
Как изменила свой график, то результаты не заставляют себя ждать по разным сферам.

Мне кажется, что я ошибалась ища причину бессонницы во вне. Все оказалось намного ближе и проще: физические нагрузки, просыпать утром и тд И, вечером практически уже нет вопросов о бессоннице.
Муж не должен хотя бы на миг отходить от оружья; Ибо как знать, когда на пути копье пригодится.
_____
1 БК

Безумный Рыбник

Цитата: Данила от 25 августа 2024, 23:22:34Доброго времени суток. Ранее я уже обращался за советом по поводу бессонницы. Сейчас для меня стало очевидно, что эта проблема связана с переизбытком огня в сознании.
Я практиковал увеличение плотности эфирного тела и заполнение тела вниманием по инструкции описанной в книге Здоровье через силу стихий. Доделал практику до конца, заполнил тело вниманием по описанной схеме: От кончиков пальцев ног до макушки. Действительно, ощутил прилив сил и волю к жизни, но уснуть после этой практики смог только под утро. Я начал понимать что моя бессонница - это следствие сильного огня и слабой и угнетаемой воды, как я понял, именно стихия воды и астральное тело отвечает за сон. Вообще буду очень благодарен, если кто то сможет подробно описать как происходит процесс засыпания и сна с точки зрения работы тонких тел, меня очень волнует этот вопрос.
Мне уже говорили, что моя бессонница может быть связанна с больным астральным телом и советовали заниматься практиками по укреплению астрального тела. Но можно ли делать это, пропустив работу с эфирным телом? Буду благодарен любым советам !

Добрый день, коллеги
На счет бессоницы. Мне она свойственна т.к. очень активно МТ. Но раньше удавалось договориться с собой. На практиках 1БК бессоница усилилась, но только по той причине, что удобно одну из практик проводить за 1-2 часа до сна. Выход придумал такой: если чувствую что не могу уснуть, то наполняю ЭТ внимание и информацией. Можно же наполнить себя любой информацией, поэтому наполняю себя сном, сонливостью. Засыпаю +/- за минуту, если только опять МТ не включиться.

Но и без этого +2 часа к бодрствованию - неплохо. И на качестве самого дня это никак не сказывается. А за это время можно много успеть сделать.
Белей костей мертвой рыбы на окраинном берегу последнего моря, холодней ее мертвых глаз, ясней удара птичьего клюва в пустую глазницу — свет, путь к которому лежит через такую темную тьму, где даже зажженный фонарь не увидит, не вспомнит себя. Макс Фрай

Данила

Благодарю всех за ответы. В моём случае физ нагрузки не дают нужного эффекта. Я сам сам занимаюсь спортом и физические нагрузки у меня пресутствуют в жизни. Сейчас готовлюсь выполнить норматив по пауэрлифтингу и силовые тренировки могут идти до 3 часов в день.
Был период, когда я искренне верил, что любую проблему в жизни можно решить силой воли и дисциплиной, я заставлял  себя ложится в 10.00 вечера, старался всё делать по распорядку, буквально было желание превратить себя в компьютерную программу и жить соответственно не вовлекая в процесс эмоции. Именно в этот период я столкнулся с тем, что не всё в моих силах. Я понял, каково это, лечь в 10.00 и пролежать до утра, и о какой дисциплине может идти речь если ночь не спал. Теперь я чувствую неспособность заснуть каждый раз, когда на следующий день ответственное мероприятие и есть обязательства перед людьми.
Прочитав книги Ксении Меньшиковой я понял много важных моментов. О том, как важно работать со своим подсознанием, и вообще, что любой вопрос в жизни нужно решать осознанно, понимая что ты делаешь в данный момент, если нет знаний, что делать, то искать эти знания и умчится их применять на практике, а не боится головой о стенку бездумно, сила воли важнейшая вещ, но куда важнее знание, куда её прикладывать.
Я чётко понял, что у меня подавлена стихия воды и астральное тело, а огня, напротив, очень много. Я сделал вывод из прочитанного, что огонь отвечает за контроль ситуации и силу воли, а вода, напротив, за способность отдается потоку и доверять ему, не контролируя при этом процесс. Именно моё желание подчинить процесс своей воле и превратить себя в робота стал причиной того, что стихия воды и астральное тело были подавлены волевым напором и стихией огня, теперь этот баланс нужно восстановить.
 Вообще я понял, что внутри моего подсознания куча мусора, который нужно убрать. Прочитав книгу « подсознание может всё» я узнал, что были люди, с похожими жизненными ситуациями, когда нет выхода из сложившейся ситуации. На деле было выявлено, что эти ситуации они создали себе сами, своим подсознанием. В этих людях я узнал себя! Если действительно в школе есть целители, которые могут помочь в этой ситуации, я очень прошу о возможности связаться с ними, для меня этот вопрос крайне важен! От его решения зависит почти всё!

Femida_888

Цитата: Данила от 28 августа 2024, 00:52:47Благодарю всех за ответы. В моём случае физ нагрузки не дают нужного эффекта. Я сам сам занимаюсь спортом и физические нагрузки у меня пресутствуют в жизни. Сейчас готовлюсь выполнить норматив по пауэрлифтингу и силовые тренировки могут идти до 3 часов в день.
Был период, когда я искренне верил, что любую проблему в жизни можно решить силой воли и дисциплиной, я заставлял  себя ложится в 10.00 вечера, старался всё делать по распорядку, буквально было желание превратить себя в компьютерную программу и жить соответственно не вовлекая в процесс эмоции. Именно в этот период я столкнулся с тем, что не всё в моих силах. Я понял, каково это, лечь в 10.00 и пролежать до утра, и о какой дисциплине может идти речь если ночь не спал. Теперь я чувствую неспособность заснуть каждый раз, когда на следующий день ответственное мероприятие и есть обязательства перед людьми.
Прочитав книги Ксении Меньшиковой я понял много важных моментов. О том, как важно работать со своим подсознанием, и вообще, что любой вопрос в жизни нужно решать осознанно, понимая что ты делаешь в данный момент, если нет знаний, что делать, то искать эти знания и умчится их применять на практике, а не боится головой о стенку бездумно, сила воли важнейшая вещ, но куда важнее знание, куда её прикладывать.
Я чётко понял, что у меня подавлена стихия воды и астральное тело, а огня, напротив, очень много. Я сделал вывод из прочитанного, что огонь отвечает за контроль ситуации и силу воли, а вода, напротив, за способность отдается потоку и доверять ему, не контролируя при этом процесс. Именно моё желание подчинить процесс своей воле и превратить себя в робота стал причиной того, что стихия воды и астральное тело были подавлены волевым напором и стихией огня, теперь этот баланс нужно восстановить.
 Вообще я понял, что внутри моего подсознания куча мусора, который нужно убрать. Прочитав книгу « подсознание может всё» я узнал, что были люди, с похожими жизненными ситуациями, когда нет выхода из сложившейся ситуации. На деле было выявлено, что эти ситуации они создали себе сами, своим подсознанием. В этих людях я узнал себя! Если действительно в школе есть целители, которые могут помочь в этой ситуации, я очень прошу о возможности связаться с ними, для меня этот вопрос крайне важен! От его решения зависит почти всё!
Да, интересно это... насколько все разные, а значит и способы решения преград различны.
В таком случае может следует пойти учиться на стихии?
Не спроста же у вас такая сложность со сном?
Ведь это все к чему то ведет.
Кто знает, а вдруг получиться так, что бессонница была лишь инструментом в пути, что бы привести вас к чему-то? Например к стихиям.
Просто как пример насколько все бывает непредскаемо.
Муж не должен хотя бы на миг отходить от оружья; Ибо как знать, когда на пути копье пригодится.
_____
1 БК

Бернар

Добрый день, коллеги! Уважаемые преподаватели, коллеги,  уважаемая Ксения Евгеньевна,  очень прошу по возможности ответить мне.
Год назад по своей собственной инициативе испортила очень дорогие для меня отношения. Чтобы понять что со мной тогда была, в поисках своих процессов нашла школу. Когда активировала  :fehu: первые изменения пошли в отношениях,  восстановились отношения, но пока не так все, как раньше,  как хотелось бы мне. Плюс к этому постоянное чувства вины-это я потеряла свое права быть счастливой и наслаждаться.
Скажите пожалуйста,  какие чистки делать, чтобы во первых убрать эта чувство вины и какие практики помогут восстановить отношения так, как мне хотелось бы? Благодарю всех!

Regonens (Софья)

Цитата: Бернар от 31 августа 2024, 17:03:37Скажите пожалуйста,  какие чистки делать, чтобы во первых убрать эта чувство вины и какие практики помогут восстановить отношения так, как мне хотелось бы? Благодарю всех!

По сути, все практики базового курса и ни только они, могут помочь разобраться и проработать тему - чувство вины. У нее есть первопричины. и, постепенная работа с собой, может помочь, понять откуда и что из себя представляет, за что цепляется. Проработать те эмоции и энергетические зацепки, а потом и информационные детали. Было видео на данную тему


а также есть статья на сайте Школы

Статья - Постоянное чувство вины

По теме отношений, тоже важно разобрать на детали, понять себя, практики могут помочь понять, а что именно вы вкладываете в это и как выстроить нужно и согласовать желание и намерение. Ведь и тут есть причины почему произошло все так, как вы описываете и понять, почему вас так зацепило это. Почему возникло это чувство вины? что это за крючок, который способен так влиять и управлять и прочее.

Так что, последовательная работа с своим сознанием, разбор ситуации себя на детали, а потом правильное умение собрать все, может помочь проработать то о чем вы пишите.
Приятно слышать, что вы так вежливо обращаетесь с котом. Котам обычно почему-то говорят "ты", хотя ни один кот никогда ни с кем не пил брудершафта (Бегемот)

Перо

Цитата: Данила от 28 августа 2024, 00:52:47Я чётко понял, что у меня подавлена стихия воды и астральное тело, а огня, напротив, очень много. Я сделал вывод из прочитанного, что огонь отвечает за контроль ситуации и силу воли, а вода, напротив, за способность отдается потоку и доверять ему, не контролируя при этом процесс. Именно моё желание подчинить процесс своей воле и превратить себя в робота стал причиной того, что стихия воды и астральное тело были подавлены волевым напором и стихией огня, теперь этот баланс нужно восстановить.
Тут, коллега, все верно- Огонь может будоражить и не давать спать. Однако есть еще две стихии о которых вы пока не упоминаете - Земля и Воздух. Избыток Огня можно и нужно "лечить" усилением Земли, а не заливая его Водой. Думаю, у вас проблема с обеими женскими стихиями. К сожалению, почитать книгу "Здоровье через силу стихий " здесь не достаточно. Только пройдя 1 курс стихийного факультета (он доступен после прохождения 1 и 2 курсов основного) можно более-менее гармонизировать стихии в своем сознании. Пройдя через стихийные чистки и проживание стихий.
Мне спать не давал Воздух, ментальное тело. Сейчас, когда понимаю, что с засыпанием будут проблемы - вхожу в Крест Стихий. Помогает)

Бернар

Цитата: Regonens (Софья) от 31 августа 2024, 18:37:59По сути, все практики базового курса и ни только они, могут помочь разобраться и проработать тему - чувство вины. У нее есть первопричины. и, постепенная работа с собой, может помочь, понять откуда и что из себя представляет, за что цепляется. Проработать те эмоции и энергетические зацепки, а потом и информационные детали. Было видео на данную тему


а также есть статья на сайте Школы

Статья - Постоянное чувство вины

По теме отношений, тоже важно разобрать на детали, понять себя, практики могут помочь понять, а что именно вы вкладываете в это и как выстроить нужно и согласовать желание и намерение. Ведь и тут есть причины почему произошло все так, как вы описываете и понять, почему вас так зацепило это. Почему возникло это чувство вины? что это за крючок, который способен так влиять и управлять и прочее.

Так что, последовательная работа с своим сознанием, разбор ситуации себя на детали, а потом правильное умение собрать все, может помочь проработать то о чем вы пишите.

Спасибо большое,  коллега! Разобралась, как могла, это была права на счастье,  на которое , как оказалось не имею права,  по крайней мере такая реакция была в сознание. 
А что значит - выкупить вину? Как это делается? Здесь про гейсы?
Потому что действиями я исправила все что могла, но ситуация пока не удовлетворяет полностью.

Regonens (Софья)

Цитата: Бернар от 31 августа 2024, 23:57:29А что значит - выкупить вину? Как это делается? Здесь про гейсы?

Такие моменты, очень индивидуальны. И, иногда нужно несколько разных этапов пройти, чтобы понять насколько глубоко есть такая уязвимость и как оно работает. Значит, необходимо осознать причину и как оно работает и почему так оно работает. И реальными действиями исправить ошибку, наработать нужные качества, и прочее, смотря как это именно у вас работает. Это и тема чисток и работа с менталом и каузалом. Иногда очень здорово помогает практика работы с антикармическими программами и вообще практики 4 бк. И чистки астрального тела чтобы не дергало. И разбор ментала. Иногда да, это взятие гейсов. Иногда это комбинирование разных моментов и техник, чтобы проработать уязвимость полностью и не дать ей вдруг проявить себя в иной форме.
Приятно слышать, что вы так вежливо обращаетесь с котом. Котам обычно почему-то говорят "ты", хотя ни один кот никогда ни с кем не пил брудершафта (Бегемот)

thespaceinbetween

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, каким руническим ставом лучше всего почистить дом? Несколько лет назад на Самайн устраивала костюмированную вечеринку, периодически все время всплывает жуткий манекен, который был привезен в качестве декорации. Дом семейный, к сожалению, было довольно много ругани, не всегда контролируемой. Сейчас мне кажется, что есть сущность, на агрессию провоцирует. Когда остаюсь дома одна, много страха, звуки, ощущение присутствия, взгляда. Ну и образы. Явно есть негативная энергомасса.
Изучаю стихии, до рун еще не добралась, но иногда что-то пробую делать. Пробовала чистить солью. Буду благодарна рекомендациям.

Dear333

Цитата: thespaceinbetween от 05 сентября 2024, 00:33:53Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, каким руническим ставом лучше всего почистить дом?
Здравствуйте
Есть на форуме Чёрная магия и руны автор Slavena. Став Аcherontia atropos
Попробуйте его. Если что-то будет ещё после него, добавите по необходимости

Victa

Всем добрый вечер.

Кто-то может ответить на вопрос, как вы отличаете "пустые" события, которые подсовывают эгрегоры, чтобы поглумиться и забрать ваше время, от настоящих событий, которые важно "взять"?

Спасибо заранее.


Victa

И ещё один вопрос. Извините, что много спрашиваю.

Преследует чувство, что надо куда-то пойти, что-то найти или кого-то, чтобы что-то сдвинулось. Чему-то помочь, что-то подтолкнуть. Пойди туда, не знаю куда.

Как это ощущение продиагностировать? Нет ли какого-то проверенного метода?