Новости:

Уважаемые слушатели и ученики школы Меньшиковой. Рекомендуем перейти в официальный канал школы через сайт или по ссылке https://t.me/kseniamenshikova_officialchannel и в официальный дзен-канал https://dzen.ru/smk_school_officialchannel

Сообщаем вам, что предыдущие телеграм-канал, робот-помощник, дзен-канал и беседка smk больше не принадлежат школе Меньшиковой. Школа больше не несет ответственности за размещаемые новости и информацию в данных каналах.

Все актуальные соц. сети: https://linktr.ee/menshikova

Главное меню

Сновидения. Толкование. Астральные путешествия

Автор Admin, 24 января 2016, 20:11:42

« назад - далее »

0 Пользователи и 3 гостей просматривают эту тему.

Shasta

Цитата: Ярослава от 20 ноября 2016, 21:45:17
Мне лично очень с Руной Квеорт и белой свечой нравится работать. Чистка довольно мягкая, быстрая (работает столько, сколько горит свеча).

Большое спасибо, Ярослава! Нужно ли для работы с руной Квеорт уметь её на уровне тела представлять. Как у в книге по рунам Ксении Евгеньевны описано.
Я только начала практическую работу и пока упражняюсь с более простыми по конфигурации рунами. Что бы Вы мне посоветовали? Будет ли корректно просто на образ руны медитировать или всё же нужно изучить футарх вначале?

Shasta


Mila

После первого дня обучения приснился сон,  будто я сама себя закрыла в чистом бабушкином доме, пришел какой то мужчина и  из оружия разстрелял дверь.  Я с ним ушла ,и мы с подожги какую постройку, я произнесла фразу" вот так и сжигают за собой  все мосты".
И ушли по дороге не оглядываясь, к нам присоединился еще один мужщина.

Ярослава

Цитата: Shasta от 20 ноября 2016, 22:26:32
Нужно ли для работы с руной Квеорт уметь её на уровне тела представлять. Как у в книге по рунам Ксении Евгеньевны описано.
Будет ли корректно просто на образ руны медитировать или всё же нужно изучить футарх вначале?
Руна Квеорт не входит в основной ряд Старшего Футарка. Она является одной из дополнительных рун нортумбрийсого (англо-саксонского) ряда, так называемый 4 ЭТТ, состоящий из 9 Рун, который в Старший Футарк не вошел. Если у вас есть цель пройти все-все Руны, то в свое время вы доберетесь и до простраивания в сознании Квеорта. Просто все должно быть "в порядке своей очереди". А для чистки достаточно того, что вы ее активируете зажжением свечи, на которой эта Руна будет нацарапана. Плюс верный оговор (могу подробненько написать в ЛС).
По опыту скажу, что я частенько экспериментирую со ставами, даже если в них входят Руны, которые я сама еще не прошла. :-) И я ни разу себе не навредила. Выбираю для себя ставы - по чутью. Однозначно, после прохождения всего Футарка, работа Рун будет эффективней. Но Работа Квеорта, для мня лично, явилась показателем того, что на данном этапе моего обучения она мне подходит. Возможно, вам она также подойдет. Но возможно, более подходящим окажется другой став. Продиагностируйте. Тем же маятником, например. ))
Квеорт -   Руна, которая символизирует огонь. Руна Квеорт является огнем разрушения и очищения,  своеобразным погребальным костром, который пожирает мертвую плоть. Поэтому ее и используют во многих чистках. Но бояться ее разрушающего огня не надо. Руна символизирует очищение от хлама, "мертвечины", того, что уже не пригодится.
Вот такая красавица. :-)

Shasta

Цитата: Ярослава от 20 ноября 2016, 23:59:44
Квеорт -   Руна, которая символизирует огонь. Руна Квеорт является огнем разрушения и очищения,  своеобразным погребальным костром, который пожирает мертвую плоть. Поэтому ее и используют во многих чистках. Но бояться ее разрушающего огня не надо. Руна символизирует очищение от хлама, "мертвечины", того, что уже не пригодится.
Вот такая красавица. :-)

Как здорово!!! Ярослава, спасибо ))) Красива руна. Я немного почитала про расширенный футарх у Райвена и тихонечко и влюблённо пока работаю над основными рунами. Я уже все слегка потрогала, с некоторыми рунами сразу глубокие давние отношения открылись. Какие-то не знакомы, даже имён не могу запомнить. Квеорт, по ощущениям, я знаю. Жечь вообще люблю более, чем всё остальное. Потом водой вымываю обычно, благо водной стихии во мне много. А огня мало, поэтому помощь внешняя нужна. Квеорт значит, ооок)

НАТАЛИЯ

А у меня пре чистки астрал а  3 курс появилась женщина в чёрном как монахиня и делает движения как рыбу в реке ловят с копьем. А потом мне "рыбка та моя вот что это?

Shasta

Цитата: НАТАЛИЯ от 21 ноября 2016, 16:43:00
А у меня пре чистки астрал а  3 курс появилась женщина в чёрном как монахиня и делает движения как рыбу в реке ловят с копьем. А потом мне "рыбка та моя вот что это?

Наталия, тут явно видно что христианский эгрегор на Вас запал.
Я на чистках с католиками разбиралась :) Из прошлых жизней видимо.

Shasta

Цитата: Виталий от 21 ноября 2016, 16:44:39
Я так понимаю скорее всего со стороны женщины, раз снится вода?

Виталий, иногда мужчины проводят желания женщин лучше, чем сами женщины. Причем, мужчины об этом даже не догадываются. Да и дети отлично женские намерения проводят... в общем, как говорится на этом форуме: лучшая защита - это состояние "я есмь" :)

НАТАЛИЯ

Shasta. Меня назвала рыбкой та  в чёрном. Я вроде с ХЭ распрощалась .теперь на мужа давлю , чтобы нас сектор не называл да на посвящение отпустил.наверное за это цыпляют.

Ярослава

Цитата: Shasta от 21 ноября 2016, 08:16:46
с некоторыми рунами сразу глубокие давние отношения открылись.
А в чем это выражается? Расскажите, пожалуйста!
При всей моей любви к Рунам, при всех тех эффектах, которые они мне приносят, я не могу пока с точностью сказать, что я ранее с ними была знакома (хотя и не исключаю).  :) Поэтому мне страшно интересен опыт других, кто с ними работает.  :)

Ярослава

Цитата: НАТАЛИЯ от 21 ноября 2016, 17:20:43
Shasta. Меня назвала рыбкой та  в чёрном. Я вроде с ХЭ распрощалась .теперь на мужа давлю , чтобы нас сектор не называл да на посвящение отпустил.наверное за это цыпляют.
Добрый день, НАТАЛИЯ! Предположу, что ХЭ с вами еще не распрощался, хоть вы ему и помахали рукой. А он сказал: ан-нет, погоди "рыбка моя". Вот и цепляет на крючок (копье).

Shasta



Мне сняться сны, уже семь лет. Недавно увидела, что в них приходит дух руны. Когда прочитала Райвена, то поняла, что он описывает то же, что в моих снах детально. Я ещё не работаю с рунами. Вернее было бы сказать, что это они со мной работают, проявляются через меня...беркана, лагуз.

Я просто иду по книге КЕ очень медленно и осторожно. Наполняя сосуд интуиции нектаром осознания и опыта.

О нашем с рунами знакомстве я, наверное, напишу рассказ или сказку...но немного позже. Когда удивление от происходящего смягчиться и эмоции станут тише, ровнее. Пока это очень личное, мне нужно немного времени, чтобы разотождествиться.

НАТАЛИЯ


Добрый день, НАТАЛИЯ! Предположу, что ХЭ с вами еще не распрощался, хоть вы ему и помахали рукой. А он сказал: ан-нет, погоди "рыбка моя". Вот и цепляет на крючок (копье).
[/quote]
Интересно. , а может это связано с тем,что я начала выбирать богиня из др.пантеона,нежели раньше думала.или все таки из-за мужа?

Ярослава

Цитата: Shasta от 22 ноября 2016, 00:26:46
Мне сняться сны, уже семь лет. Недавно увидела, что в них приходит дух руны.
Это так потрясающе!! Читаю, и у самой аж внутренности дрожат )) Да, вы правды, это конечо личное. Но и меня точно так захлестывают эмоции, когда вижу прояаление той или иной Руны.

Ярослава

Цитата: НАТАЛИЯ от 22 ноября 2016, 08:46:44

Интересно. , а может это связано с тем,что я начала выбирать богиня из др.пантеона,нежели раньше думала.или все таки из-за мужа?
Возможно, вы подсознательно еще сами не определились, если продолжаете выбирать богов. Поэтому старый добрый ХЭ продолжает держать вас под крылом. А по поводу супруга, я бы сказала, что это лишь один из крючков, который вас дергает, так сказать, ближайший. А комплексное воздействие эгрегора конечно шире, чем просто недовольство мужа  :)
Еще на эту тему недавно общалась со знакомой яновидящей. Реально человек со способностями. Она говорила, что есть люди, например, для которых магия - это путь, либо огни были магами во всех их вопрлощенях,  - они без труда могут покинуть ХЭ в данном воплощении, причем ХЭ на них даже не обидится. А для некоторых людей могут быть и пролемы при выходе из ХЭ, блокировка каналов, отток энергии. В общем, могут быть значительные трудности при выходе из него. Вам остается только наблюдать за вашей жизнью и знаками. Ну и твердо определится с эгрегором, к которому хотите примкнуть. Так как на двух стульях - не усидишь  :)

НАТАЛИЯ

Спасибо за участие.в общем с ХЭ вроде проблем нет.ну увидела тётку стрела в астрале .проблема что оба пантеона очень близки.да и знаки и от одной идут и от др. ......

Xeniache




Shasta, врезалась мне Ваша фраза в голову. Как раз недавно читала путешествия Райвена Калдера по 9-ти Мирам, и в разделе про Норн и Колодец Судеб он давал ЦУ как можно наладить с ними контакт. Так вот, помимо того что они любят пряжу в любом виде, они еще и любят, когда вы отдаете им энергию убирая жилище (ну или другое пространство).... Может таким образом вам говорят, что у вас есть переплетеночка с данным человеком.... Долги, возможно, которые простраивают ваш сегодняшний событийный ряд... Может не зря вы во сне все моете... и руны Норн Хагалаз, Иса, Наутиз...

Shasta

Спасибо, Xeniache. Да, переплетёнка есть, долги, возможно, тоже были. Вчера просила Хель почистить меня от этого. По знакам Хель просьбу приняла.
Я во снах либо убиралась в его квартире, либо его самого мыла. Подустала уже десять лет мыть. Похоже, что прощаться он приходил, потому что зеркало разбитое во сне, ответ маятника на вопрос - где он сейчас?, общие ощущения по эфирке говорят, что умер.

Руны жёсткие, но мне очень нужные. Самое время ко второй части футарха переходить. Видимо знак мне.

По совету форумчан сегодня Квеортом жильё чистила. После троекратного обхода квартиры в доме электричество вырубило на несколько часов, пока свеча наполовину не сгорела.

Утром в 4 проснулась и эгрегориальную подключку отловила. Что ни день, то новый квест.

Xeniache

ЦитироватьПохоже, что прощаться он приходил, потому что зеркало разбитое во сне, ответ маятника на вопрос - где он сейчас?, общие ощущения по эфирке говорят, что умер.

Я, чессказать, тоже об этом подумала, когда мне Норны в голову пришли... может еще вам и физическое действо совершить в дополнение к использованию рун чистки...? Только вот не знаю либо действие примирительное к Вам, либо к нему... кому-то надо отчиститься :)

Shasta



Расскажите пожалуйста подробнее, какое физическое действо можно делать? Рунами я пока не тороплюсь работать активно, потому что их энерго-конфигурации ещё в меня не встроились, я слабо ими управляю.

Я хотела бы всех примирить, потому что у него могла быть обида на меня, а у меня чувство вины. Я его бросила, к другому ушла. Там всё было сложно, ну как обычно)

Благодарю за советы. Сейчас Хель свою работу делает. По тому, что мне несколько раз при выходе из леса цифра 6 на деревьях попадалась, я догадалась, что работа по чистке 6 дней может идти. Посмотрим...первый раз так по-взрослому к ней обращалась.

Xeniache



Shasta, в голове моей была мысль, что можно совершить какое-нибудь "ритуальное" действие с намерением закрыть все долги перед этим человеком. Можно и через медитацию спросить у него что конкретно Вам надо сделать, чтобы никто ни на кого не остался в обиде. Или, например, используя печать Хель ножницами с намерением разрезать хоть ту же самую фотографию, либо другой предмет, который может являться символом вашего контакта. Это, принципе, можно и без печати делать...
А с чувством вины, если оно до сих пор имеется, надо вам отдельно поработать... отмыться :) То-то вы его все намываете  ;D
У меня, вон, до сих пор как оказалось в недрах подсознания вина к усопшему родственнику сидит и уходить не хочет :) Так что вина эта штука мощная  :D

Shasta



Супер! Благодарю. Слово "отмыться" мне просто нужно было услышать. Это же самый страшный страх хороших девочек - запачкаться, так что не отмыться потом. Видимо, нужна ритуальная стирка и отмывка мне самой.
Потому что во сне я у него мою-убираю, а он не радуется  :D

Ярослава

Дорогие форумчане!
Обычно с пониманием своих снов я сама разбираюсь, а теперь прошу поделиться мнением более опытных и мудрых. Так как эффект я получила немного нетипичный для меня.
Сразу расскажу, что накануне этого сна сделала обряд по укреплению родовых связей. Пекла ритуальное печенье, разделила его между членами семьи, домовыми, и часть отвезла на кладбище усопшим родственникам. Когда ехала с кладбища, хотела подвезти бабулю по дороге - она шла с тележкой на обочине. На мое предложение подбросить ее до  места она отказалась, и тут она сказала: "А я вас помню". Хотя в реалии я эту бабушку вижу впервые и сомневаюсь, что она меня когда-то могла видеть. Расценила это, как ответ от моих родственников с "того света" на мое посещение могил.
И вот после этого обряда снилось мне, будто меня и еще несколько человек похитили какие-то мужчины. Вроде и не страшные на вид. Похитили с тем, чтобы нам в тело вживить какие-то имплантны, которые наделяют человека сверх способностями. И мне тут же показали, как одного мужчину положили на операционный стол, он спал. Но только его начали резать, разрезали сначала лоб (так всё было ярко и реалистично!!!) как он проснулся. Я тут же начала кричать, чтоб ему сделали обезболивающее, но нам сообщили, что теперь будут резать по живому. Мужчина начал сопротивляться, и его убили. Мне сказали, что со мной сделают то же самое. Я решила убежать. Что пусть лучше меня убьют на месте, когда поймают, чем будут пытать. Подумала - сделала. Сбежала. Меня поймали, но вместо того, чтоб убить, деликатно вернули обратно. Я сбегала еще и еще, раз 5 во сне, и уезжала на поезде, и пряталась в каких-то трущобах... В общем где бы я ни оказывалась, меня находили и возвращали. Я просила, чтоб меня или убили, или отпустили, я всё равно не позволю надо мной ставить опыты. Мне ответили, что убивать меня нельзя, я слишком  ценна. Мне объясняли мне будут вживлять имланты и именно по-живому  - но так задумано, так почему-то надо. Но ни в коем случае не отпустят. Мне объясняли, что хотят наделить меня силой, способностями. И ради этого мне надо перенести боль и т.д. Я говорила, что не хочу, что не надо мне никаких сверх способностей, я останусь собой. Но мне сказали, что всё равно должны это сделать....
Потом я с ужасом проснулось и не могла отдышаться от всех этих впечатлений. Через некоторое время осознала, что это сон. Успокоилась. Заснула дальше. И вот мне (чего никогда раньше не было) сниться продолжение. Опять я убегаю, а меня ловят. Во сне появилась какая-то родственница, и она сама же хотела меня сдать этим людям. Я ее просила помочь мне сбежать, она же моя родня. А она только улыбнулась в ответ и ушла. Потом я во сне осознала, что сплю. Начала себя щипать. И еще даже вспомнила во сне, что я на форуме читала, как кто-то себя щипал, чтоб проснуться. И вышла из сна. Но на самом деле, оказалось, я вышла из сна во сне. Окончательно меня потом разбудил телефон.
Я сразу была подумала, что сон символизирует некие проблемы. Но при проблемах обычно сны не такие... Затем подумалось, что меня преследует эгрегор. Но и не могу также не связать сон с ритуалом, что я делала накануне. В общем в голове - смятение и неразбериха, по этому поводу. До сих пор, как вспомню сон, аж передергивает.
Возможно, дорогие форумчане, кто-то увидел смысл во всем этом. Очень прошу вас поделиться!

Shasta

Цитата: Ярослава от 27 ноября 2016, 16:52:13
Возможно, дорогие форумчане, кто-то увидел смысл во всем этом. Очень прошу вас поделиться!

Ярослава, когда сон был? Сегодня по Москве наступили 28 лунные сутки - время для работы с Родом. Поэтому я все знаки во снах отмечаю и внимательно разбираю. Мне бабушка снилась, я её дом цветами украшала...

Не знаю, к какой традиции Вы себя относите, мне откликнулось описание проявления Хели из книги Кальдеры:

В Северной традиции с божествами нередко можно договариваться или торговаться, пытаться взять их «на слабо», улестить, перехитрить, убедить в своей правоте и так далее. Иногда это даже получается. Особенно податливы на такого рода «торговлю» Один и Локи. Но Хела — полная их противоположность. Она абсолютно неумолима. Если она отдала вам приказ, вы никакими силами не сможете заставить ее передумать. Если вы станете упорствовать, она причинит вам боль — причем именно так, чтобы ударить в самую больную вашу точку, и тогда уже сопротивляться станет невозможно. При этом она не будет злорадствовать. Она не получает от вашей боли садистского удовольствия — она просто делает то, что считает нужным, причем так же холодно и безлично, как и многое другое из того, что ей приходится делать. Никто на свете не умеет сказать «нет» так весомо, как божество смерти; и это «нет», звучащее из уст Хелы, сокрушит своей тяжестью любого. С ней невозможно ни бороться, ни торговаться: она просто будет холодно повторять свое «нет», пока в вас не останется никаких сил для борьбы, — и даже еще гораздо дольше. Перед этой богиней отступают сами асы; вспомните об этом, прежде чем пытаться с ней спорить.

В целом, однако, такую холодную неумолимость она проявляет лишь по отношению к тем, кто либо А) недвусмысленно и осознанно нарушает ее правила, либо Б) просит у нее совета и помощи, а затем отказывается делать то, что она велела. Если вы сможете избежать этих двух ошибок, то не узнаете ее с этой малоприятной стороны; и все же не забывайте, что в случае чего ей не составит труда перейти от безмятежного сострадания к ледяному равнодушию. Многие из тех, кто работал с Хелой, с восхищением вспоминают об этом ее отрешенном, ненавязчивом, надличностном сострадании, которое стало для них надежным убежищем и помогло исцелиться от душевных ран.


http://weavenworld.ru/a/C42/I95/P195

***
Прочитала несколько раз описание сна и пока вижу только преувеличенный страх потери самоидентичности, страх изменения себя. Возможно, родовой, по мужской ветке.

Возможно, "пищей" для умерших родственников стал переживаемый Вами во сне страх...у Кольдеры про виды "пищи" для Хели и её подопечных есть немного...

Ярослава


Сон снился именно сегодня. То есть в ночь с 26 на 27 ноября. На момент сна я находилась в Беларуси. С Москвой - одинаковое время. Действительно интересно.  Про 28 лунные стуки я не знала, но удачно, видимо, совпало с этим временем посещение родины  и совершение ритуала именно в это время. Хотя в совпадение я не верю.
Я про Луну, к сожалению, знаю крайне мало. Это каждый месяц 28 лунные сутки - день работы с родовым каналом? Для меня это - важная информация!!!!!
Отношу себя к Рунической традиции, то есть Северной. Но Богам пока ничего не обещала. Про нарушений правил - надо проанализировать. По крайней мере осознанного нарушения правил не было. А что до случайностей, то, возможно, найдется над чем подумать.

Украшали дом бабушки цветами: прочитала и сразу такая нега внутри меня разлилась.  :) Видимо, на вас ответственность за поддержание силы Рода, за связь вашей семьи с родовым каналом. И, судя по сну, вы с этим отлично справляетесь!

Ярослава

Цитата: Mare от 27 ноября 2016, 20:52:06
Ярослава, если связать ваш сон с ритуалом, то возможно у вашего рода был договор с некоторыми силами. Ваш род его  по какой-то причине нарушил и не передаёт потомкам. Но смотрите ещё знаки.
Да, договор с силами был. Представители разных колен моего рода были магами. Но с какими силами работали - не знаю......
Получается, что если мои предки нарушили договор, то сон о том, что некие силы призывают меня к ответственности за это? Хотя почему-то ответственность - мне кажется не совсем то.... Сон по сути о том, что в меня хотят вживить силу через боль, причем моего согласия не спрашивают. Сила рода - возможно и это. Но во сне мне было очень страшно, и я хотела остаться собой. В реалии же я наоборот хочу развиться, трудностей на моем пути было уже столько, что я не знаю, чем еще можно меня напугать. Хотя - лукавлю. Рычаги давления, конечно же, всегда найдутся.
Знаки - да, безусловно нужны. Я их жду. Так как до конца сути сна пока не уловила....

Shasta

Цитата: Ярослава от 27 ноября 2016, 22:40:53
Я про Луну, к сожалению, знаю крайне мало. Это каждый месяц 28 лунные сутки - день работы с родовым каналом?

Новолуние во вторник 29 ноября наступает. Три дня до новолуния - это тёмные дни Гекаты, время обострения интуиции.
Два дня в месяце удачными считаются для работы с родовым каналом: 13 лунные сутки для переосмысления и 28 для озарения через интуицию. Ярослава, у Вы действительно очень своевременно всё сделали :)


Цитата: Ярослава от 27 ноября 2016, 22:40:53
Про нарушений правил - надо проанализировать. По крайней мере осознанного нарушения правил не было.

По сну похоже, что нарушение было не у Вас, а в роду по мужской линии. А Вам всего лишь намекают, что хорошо бы эту задачку Вам разрулить, чтобы умершим было полегче.

Цитата: Ярослава от 27 ноября 2016, 22:40:53
Украшали дом бабушки цветами: прочитала и сразу такая нега внутри меня разлилась.  :)

Белые цветы, похожие на розы, но со стеблями кувшинок, то есть без шипов :)
***
Узнала, что это были ранункулюсы - культурные лютики. Первый раз такое видела, кстати.

Ярослава

Очень вам благодарна за комментарии!!
Всё это важная информация для меня!! Вот так собираю и сопоставляю по кусочку... Про чистку рода - да, об этом мне и медиум говорила еще до сна.
А что до  трансформации, то  этим чувством я уже живу некоторое время. Информация у меня и раньше, то есть до сна, была по этому поводу. И если верить сну - моего согласия не спросят....
В общем части пазла немного складываются, но еще сам пазл еще не собраный. И судя по всему, действительно надо время, чтоб смочь увидеть целую каринку.
А события... их столько в последнее время. Некоторые приводят к пониманию, а некоторые  - наоборот.

Grase

Прослушала урок по Сновидениям от К.Е. Я его пропустила на 2 курсе, а теперь вот посмотрела-послушала.
У меня вопрос.
Если в астральном выходе(сновидении) можно смоделировать любую желаемую ситуацию, значит, можно смоделировать и материальное любое событие, и здоровье, так?
К примеру, у меня голова болит часто. Это будхиал, я уже выяснила. НО ведь во сне он выключается, значит можно загрузить программу, чтобы голова не болела?
Так почему маги болеют тогда?(К.Е. на мой вопрос болеют ли маги, ответила, что да, только меньше и короче, чем обычные люди). Почему не моделируют себе здоровье богатырское?
И сразу второй вопрос. Если все-таки можно смоделировать здоровье, то как это сделать в сновидении?

Лёха

Grase, маги ведь тоже люди пока, вирусы всякие и другая лабуда цепляются иногда. Каждый ищет свой метод решения этого вопроса. На звание МАГА пока не претендую (хотя работаю в этом направлении), но убивать в себе вирусы научилась: просто искусственно поднимаю температуру до 39-40 (хотя родная - 35,5), быстренько их выжигаю, потом отлеживаюсь денек и все, понеслась дальше. Больно жалко времени на валяние в постели.

Grase

Лёха, поделились бы в теме Здоровье, как вы это делаете - с температурой, у меня тоже 35) Я думаю, не я одна с радостью бы научилась бороться с вирусами.
Но вирусы фиг с ними, меня сейчас волнует моделирование будущего во сне. Я, как оказалось, легко вхожу в осознанное сновидение(наверно в прошлой жизни научилась).
Но я не умею этим пользоваться. Кто-нибудь дайте направление, где научиться подробнее, чем один урок К.Е.

Пряха

Мне во сне показывают пытки и казни. Именно эти сны я хорошо запоминаю во всех подробностях. Присутствую на них в качестве дорогого гостя. Кто-то меня сопровождает и все показывает, объясняет. Во сне я понимаю, что это другие миры и со мной ничего плохого не произойдет. По времени события происходят в 16 веке, в 90-х и сейчас. Посмотрела сонники-дребедень какая-то. На прошлые жизни не похоже. Похоже на реальные события. Кино, вино и домино))

Ганнибал

Цитата: Grase от 01 декабря 2016, 14:51:11
Лёха, поделились бы в теме Здоровье, как вы это делаете - с температурой, у меня тоже 35) Я думаю, не я одна с радостью бы научилась бороться с вирусами.
Но вирусы фиг с ними, меня сейчас волнует моделирование будущего во сне. Я, как оказалось, легко вхожу в осознанное сновидение(наверно в прошлой жизни научилась).
Но я не умею этим пользоваться. Кто-нибудь дайте направление, где научиться подробнее, чем один урок К.Е.
Почитайте Кастанеду "Искусство сновидений". Мне Алексей Кобелев (спасибо) напомнил про нее. Просто кладезь информации для тех, кто может себя во сне осознавать.

Николайчик

Grase,

Пробуйте, экспериментируйте, ищите ответ на свой вопрос, находите людей, которые работают со сновидениями и спрашивайте у них ,если они поделятся своими наработками, потом поделитесь результатами. Эта тема не так изучена, может как раз вы и открытие сделаете в области сомнологии.  В сновидениях можно получить опыт, который нельзя получить наяву, в обычной жизни, получить информацию о причине проблемы, или информацию об исцелении, возможно программировать свое будущее, только надо работать в этом направлении. Есть люди, которые в реальной жизни инвалиды, а во снах себя чувствуют здоровыми, мне знакомая рассказывала, она не ходит уже 20 лет, иногда ей снятся сны, где она ходит и чувствует себя прекрасно, но просыпаясь-возвращается к своей реальности. Ей в последнее время идет информация, что излечение возможно, потому что она стала плотно заниматься этим вопросом, стала формировать запросы и отправлять их в астрал и другие пространства.

Здоровьем можно заниматься на всех уровнях, начиная с физического тела,  болеет ведь не только физическое тело, болеют все тонкие тела, а причины могут быть разные.Возникают причины на разных уровнях сознания и эффекты от заболеваний на разных уровнях разные. Чем больше информации в тонком теле, чем оно информационней , тем дольше выявлять причину болезни и дольше выводить искажение из своего сознания. Что мы и делаем на всех курсах- идем снизу вверх. На 1-ом курсе научаемся помогать физическому телу:увеличиваем энергетику и повышаем чувствительность, убираем метки с эфирного тела, начиная с внутриутробного периода развития, на 2 курсе освобождаемся от энергоинформационных меток в астральном теле(страхов и негативов), на 3 курсе снимаем жесткие связи между метками на будхиале , ментале и астрале, на 4 курсе разбираем кармические цепочки ,событийный ряд, повторяющиеся события( те же метки, только иной природы)и на 5 курсе работаем со своими ценностями и убеждениями, снимаем своего рода метки с  будхиального тела. Понять,где лежит причина вашего заболевания, вот задачка. К примеру, у человека есть убеждение, что в холодное время года  люди болеют простудными заболеваниями , так он обязательно в холодное время года будет болеть. Убеждение есть, каузальное тело подтвердит, что в его личном опыте это было и не раз, ментал опишет это все как было и почему, астрал оценит эту ситуацию и подкрепит негативом. Программа готова. Или пример, промочил ноги (у него есть убеждение, когда промочишь ноги-заболеешь). Так и будет.

Shasta



Здравствуйте!

Уважаемая Пряха, у меня были похожие сны, но не много. Несколько раз меня забрасывало в тёмные миры, но благодаря семье и поддержке моего друга, я быстро закрывала канал. Я от таких "визитов" очень страдаю и болею.

Когда я разбиралась, а что как меня угораздило, то поняла, что на тот момент у меня были серьёзные пробои в теле (в плотном и в тонких). То есть я становилась удобной добычей для тех, кто в такие сны "показывает".
Конечно, со мной тоже всё было якобы хорошо. Зачем же курицу травмировать, если она яйца несёт.

Такие сны со мной случались на чужой территории. Там, где я была беззащитна. Поэтому могу посоветовать проанализировать, где и когда Вам подобные сны приходят. Почистить дом, почистить все привязки, сделать ритуал для Рода, попросить поддержки и работать с каналом ЯЕ и плотностью эфирного тела. Обязательно вспомнить все болячки физического тела и вылечить. Я вполне допускаю, что у Вас недавно (1-3 года назад) была тяжёлая болезнь или травма и Вы могли не оправиться.

Николайчик

Коллеги, обсуждения по теме изменение ценностей и убеждений , перенесены в раздел 5 Курс. Будхиальное тело , см. здесь http://magia.one/index.php?topic=46.0

Shasta



Похоже на трансформацию сознания, да )
Виталий, попробуйте просто выписать все ощущения, чувства, мысли, которые от сна остались, выписать на бумагу. Потоком.

Shasta

Здравствуйте волшебные форумчане магического форума!

Я позавчера рассказывала историю про кота на мосту. Вот тут: http://magia.one/index.php?topic=172.msg7754#msg7754
Сегодня хочу рассказать продолжение :)

Вчера начала заниматься  на 4ом курсе, состояние немного сдвинутое и снов было много, все выразительные, фактурные, со значением. Под утро, когда я уже и не чаяла ничего увидеть, лежала, ждала звонка будильника и вдруг накрыло состоянием между сном и не сном.

Я очутилось в большом здании, вроде бизнес-центра. Подобрала странный прямоугольную штуку, которая при рассмотрении оказалась куском марли или пластыря в пятнах крови. С ним я вошла в вагон электрички метро... уже разбирая сон утром, поняла, что это был мой билет.

Следом в вагон вошёл кот. Я не узнала его во сне, уже проснувшись, сверив окрас и комплекцию я поняла, что это тот самый кот-с-моста. Мы поехали и у меня было желание его подозвать и взять на руки. Почему мне этого хотелось, я не могла объяснить себе во сне. К тому же мой кот (который живёт на даче) тоже был во сне и тихо спал за пазухой во время поездки.

Я кота-с-моста дозвалась и мы втроём приехали "домой". Но этого дома из сна я не узнала. Это была вообще другая страна, там тепло и электричка метро была, не такая, как в России. В доме всё было заставлено не разобранными коробками с вещами. Будто бы я только что переехала. Или меня со всем багажом перенесло, уж не знаю :)

Коты разбежались. Этот новый кот-с-моста был немного диковатый и шкодный. Но дом этот знал. Будто бы это он меня привёз, а не я его. Пока я за ним гонялась, быстро нашёл лоток среди всех этих коробок и бумаг и сделал важные дела.

Потом пришли мои знакомые и пошла готовить обед. Чудно немного было уверенно делать обыденные дела в абсолютно неизвестном месте :)  Кот удивил, он бодрячком :)

Ярослава


Виталий, добрый день! В ХЭ ворон - знак беды. А другой его смысл, не связанный с ХЭ - это мудрость. Если вы очень цепляетесь за ХЭ, то сон может быть предупреждением. Если же идете по пути знаний, то, судя по сну, знания к вам прорываются. Но еще важны ощцщения сна. Вероятно, вам быстро страшно? Но слепой ли животный страх? Или просто страх неизвестности, перемен? А может напростив - любопытство?

Ярослава


Добрый день, Shasta. Похоже, вы попали под покровительсво неких сил. Новый дом во сне скорее всего символизируют новое тонкое пространтсво, к которому вы стали причастны после отковыривания и похорон котика. Другими словами, вы отдали туда частичку своей энергии, доброго намерения, и вас туда впустили.
Что касается собвстенно котов во сне - тоже разные значения их вплоть до противоположных. Но во сне - вы дома, идете к очагу (к плите) - то есть обживаетесь. Очаг  = ваше благополучие. И среди всего этого уюта - коты. Во сне они - ваши хранители, защитники. То есть это конечно не значит, что вне сна мертвый кот стал вашим хранителем, но силы, куда вы направили свою энергию - да. А котик в этом случае - это проводник, через котрого вы получили расположение внешних сил.

Дара

Здравствуйте! После второго курса Основного факультета стало невозможно спать в привычном понимании. Сновидения такие яркие и волнительные, что утром я просыпаюсь, словно разгружала вагоны. Или просыпаюсь от ужаса, или от рыданий, и тп.
Сегодня приснилось такое, что требуется "помощь зала". Подскажите, коллеги, кто уже освоил это.
Мне снился северный народ, ночь, фьорды, ледяная вода, костры высоченные, люди в шкурах животных, кующие металл. Меня отводят от костров в темноту ночи, я разглядываю звезды- они невероятно яркие, пока ожидаю кого-то. Появляяется нечто, что я не вижу, но ощущаю как темную всасывающую воронку. И получаю информацию( не через слова), что могу добыть здесь желаемое, выполнив условия: убить двух черных собак и принести сюда их отрубленные передние лапы. Я начинаю лихорадочно думать: смогу я убить собак? Ради желаемого- да. Но с кем заключаю договор?! Не стану ли пешкой в чьих-то играх? Это желаемое мною- так ли важно для меня?
Это всё пронеслось в голове, с решительным согласием я подняла голову, чтобы ответить, и в этот момент громкий хлопок( как будто лампочка взорвалась), я проснулась.
Тут я поняла, что хочу управлять собой в сновидениях. В Школе можно этому научиться?
Про сон : это считается договором или всё же неозвученное согласие не утверждает соглашение? Что это за Сила может быть, почему собачьи лапы?
Накануне я думала, что буду заниматься магией, если как со стихами- невозможно не писать. Невозможно не дышать.
Если такого не произойдет,- я буду развивать магическое мышление- это огромный труд, и хватит на всю жизнь.
И что сейчас я могу без магии, что не готова всё отдать ради нее.( в уме - "эгегей!!! Я супергерой и я на всё готова." Но на практике- я не готова, что уж кривить.)
И вот сон...

Ярослава


Дара, здравствуйте! Кажется, сон вам показал, что вас заметили силы. Не думаю, что во сне вы заключили с ними договор. Скорее, это было знакомство с его условиями. Вас попросили убить черных собак. Черные собаки - это спутники богини Гекаты. Поэтому предположу, что вам предложили стать на канал по ту сторону от канала Гекаты.
Готовность совсем не надо выражать сию секунду. Ваша готовность придет в свое время, вы это поймете, когда приоритеты будут расставлены и сомнений не останется. И вы также поймете, под покровительством каких сил вы хотите работать. Пока же вы лишь познакомились с ними. Вполне возможно, что они не единственные, которые хотели бы с вами поддерживать связь. Надо наблюдать за жизнью и знаками, но и также слушать, что вам скажет ваше ЯЕ. У вас появится ощущение, с кем именно вы хотите сотрудничать и точно ли магия - ваш путь. А пока - копите знания!
А ужасные сноведения, которые мешают вам спать, - это вероятно подпугивание вас старыми эгрегорами, которые увидели, что вы сделали шаг "влево" (начав занятия) и поняли, что теряют свой лакомый кусочек. Они любят влиять на людей через страх. Когда я чувствовала их давление на меня, я им прямо говорила: вашими фокусами меня не запугать. Работало  :)

Ганнибал

Дара, я согласен с предыдущим оратором. Вас заметили, и теперь, как говорится, проверяют почву. Человек должен пройти определенные испытания, чтоб силы согласились заключить договор. Так с бухты барахты это не происходит. Но у меня ощущение,  что вы готовы больше, чем сами об этом думаете.  Дорога открывается под ногами идущего.

Дара

Благодарю вас, Ярослава и Ганнибал!
Мои сновидения про отдачу долгов - например с эгрегором Рода. Я разговаривала с Прапредками, семейный совет был, где за столом нашего деревенского дома собрались ныне живущие и умершие.
Еще снилось про хэ: как на семейных посиделках появился батюшка церковный и начал мне говорить : " пойди, дочь, и сделай то-то и это". На что я ухмыльнулась и сказала- не пойти ли ему на хутор проповедовать! А с семьей своей я сама и без него договорюсь. ( и договорилась несколько снов спустя, на том самом семейном совете. А после посылания попа было ощущение, как при усилении витального ритма- ну, вы знаете))) Наяву - поменялось отношение мое к родичам, и они окончательно перестали меня слышать и принимать в расчет.
Еще снились костры инквизиции, и мною сказанное проклятие, как печать: " крови тебе испить досыта, в три погибели до' земли, сгореть тебе дотла." Это то, что я ощутила на астрале и похоже на эфирном отразилось, потому что проснувшись, я не могла прийти в себя несколько дней. И страшно было снова уснуть "что же сегодня за испытание будет?!"
По ту сторону от Гекаты- это куда?
Ганнибал, по поводу того, что я готова больше, чем думаю. Я четко поняла, как важно не ошибиться: не возвыситься и не умалить.



Дара


Mare, в моей голове пока такая схема: если я не знаю свою возможность, значит я не владею сей возможностью как инструментом.
Если я что- то о себе не знаю,- то это валяется как хлам, который возможно однажды пригодится, а возможно будет выброшен. И вот я сижу и перебираю - это пригодиться , будет ладный инструмент; это выброшу- это вообще не из моей сказки. ( нафигули мне реле, коль летаю на метле?  ;) )

Ярослава


Ваши отношения с близкими скорее всего ухудшились в связи с вашей трансформацией. С этим сталкивается каждый, кто начинает заниматься расширением сознания. Ваша энергия возрастает,  и окружающие люди этого подсознательно бояться. Начинаются ссоры с близкими и друзьями. Я в свое время потеряла лучшую подругу. Но теперь об этом ничуть не сожалею. С легкостью поняла, что - не моё. По мере самоутверждения вашей силы к вам будут притягиваться нужные люди, а ненужные - отфильтруются.
Что касается страшных снов, то это действительно похоже на пугалки. Кажется, ХЭ серьезно обеспокоен вашими действиями. Покакзывает вам инквизицию. А возможно - напомнил вам картину из прошлого вопрощения.
Цитата: Дара от 12 декабря 2016, 17:40:26
По ту сторону от Гекаты- это куда?
Геката - богиня ночи, смерти, лунного света. По ту сторону - жизнь. Это может быть Фрейр, Один, Фригг. Я вам не скажу точно. Были ли еще символы во сне, какой из каналов вам был предложен в противовес "черным собакам". А, возможно, и нет привязки к одному каналу. А просто призыв не пользоваться магией на канале Гекаты. Вероятно, знаки еще будут.

Daria

Только окончила 2 курс. 10 декабря. И вчера настроение было угнетенное, рассеянное.  Сшибала все вокруг себя. Даже кольцо серебряное, которое ношу на безымянном пальце левой руки, надела на мизинец зачем-то. Ночью долго не могла уснуть и не пыталась. В 5 утра провалилась в необъяснимое состояние (хотя случались осознанные сновидения и выход из тела однажды).

И вижу я Ксению Евгеньевну. Мы в группе на поляне на природе рядом с озером. Сидим в круге. Я встретилась взглядом с ней и этот взгляд как искра, вернулся назад, что-то из разряда "необъяснимое словами".  Затем мы встали. Она подошла ко мне и со спины обхватила, сложив руки на моей манипуре. Оттуда в центр круга стал идти сильным потоком золотой свет, затем в процесс включится будхиал, и очень сильно завибрировала ось "я есмь".

Когда все закончилось и Все участники стали расходится, Ксения Евгеньевна меня остановила и спросила, куда я направляюсь. Я ответила:"домой!"

Секунда и ... Оказываюсь у озера с чистой водой. А там женщина ( выглядит как женщина, но неимоверная сила от нее исходит) с длинными черными волосами, лицо ими было прикрыто в белой рубашке и длинной синей юбке. Хватает меня за левую руку и отрубает. Капает кровь, но боли и страха не чувствую. Говорит, убью тебя. Но сначала заберу у тебя платье ( в котором была во сне), волосы и мужа. Я смотрю на нее и говорю, а можно перед своей кончиной я схожу к людям, попрошу иглу и перешью платье. Ведь по размеру Вам не подойдет. Она согласилась. Я Ушла. Сняла платье. Встала спиной к бледно-желтой стене и смотрю, рука вернулась. А я в брюках и рубашке с коротким светлым каре ( как сейчас) на голове. И слышу, за стеной она. Чувствует мою кровь, которая капнула в последний раз там, за стеной... И слышу голос другой девушки, которая меня в миру ненавидит, она начала бранно изъясниться в сторону этой "как бы женщины"...  В итоге без слов коренная жительница приозерья и забрала ее себе.

Затем я выхожу на поляну. Вижу, Ксения Евгеньевна сидит. Подхожу к ней. Она указывает мне присесть слева от нее. А справа от нее сидит точная копия меня, только юноша.

Вскочила с кровати и быстрее к блокноту, записала все. И после уснула.

Что это было?!

Кобелев

Цитировать
Геката - богиня ночи, смерти, лунного света. По ту сторону - жизнь...
Вот уж не согласен с таким штампом о Гекате. А как же: защитница детей, беременных женщин, покровительница путешественникв, хозяйка перекрестков, та что открывает миры? Люди бы не спроста наделяли ее эпитетами - сильная, светоносная, стражница, спасительница, нежная, та, что впереди и т.д
В связи с тем, что утрачены основные знания о древних богах в сознании людей остаются самые сильные образы, связанные со страхами. Вот поэтому у нас и Геката  - богиня ночи, смерти, лунного света и Хель выглядит чудовищем и аналог смерти и Локи полный подлец...
Ярослава смотрите шире и изучайте глубже. Не все так, как выглядит с первого взгляда

Ярослава


Да, написала кратко, не вдаваясь в глубины.  :) И знала, знала 100%, что сразу же получу бурю возмущения  :) :) :) Странно, что вам подумалось, что я вкладываю в функции Гекаты негативный смысл.  Сама я к смерти и ночи отношусь как к вещам сакральным, но никак не плохим. Отношение к дню - ночи, тьме - свету, смерти - жизни, ровное, ведь это грани одного и того же процесса. Просто грани противоположные. На этом лишь и был акцент в предыдущем сообщении.

Ярослава

Я ведь со смайлами пишу,  без намека на какие-либо претензии. На самом деле очень мне нравится сообщество на форуме, ко всем отношусь в реалии с уважением. Но по поводу заступничества в пользу Гекаты и негодования по поводу моей недосказанности   - знала наверняка.  :) Пишу, а сама улыбаюсь.