Новости:

Начало обучения

Книги

Магазин

Телеграмм-канал (новости, анонсы, видео, статьи)

Для вашего удобства на сайте школы добавлены подкасты. Теперь есть возможность слушать их прямо здесь
Подкасты
 
Все актуальные соц. сети:
https://linktr.ee/menshikova

Главное меню

Мабон

Автор Admin, 05 февраля 2016, 23:50:43

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Шипучка

Добрый день, коллеги.

Близится следующий праздник. Надо подводить итоги Мабон.

Если честно, у меня в этом году сдвинулось ощущение праздников. Впечатление, что в Стихиях происходит изменение чуть ли не на половину срока раньше, чуть ли не на три недели. Вот и сейчас вхождение в Самайн у меня началось с началом коридора затмений. Практически с пятницы 13 октября. Занятно всё это.

У меня в этом году Светлый путь. Вернее, я понимаю себя Тьмой в Свете. Предыдущие года я ходила по краю Света и Тьмы в разных вариациях.

По событиям. Очень плотный поток. Все события острые, правильные решения приходилось принимать чуть ли не в самый последний момент.

Много положительных моментов, хоть они и тяжело дались. Плюс, у меня вдруг возникло социальное проявление. Словно мир раздвинулся и мне в социуме нашлось место. И опять, я там не в роли наблюдателя, а в активной роли, от которой зависит исход некоторых событий и явлений.

Ещё из наблюдений, что мир будто раздвигается по трём векторам. И мне по каждому из них надо активно работать. Иначе пространство качественно не развернётся. Физически это иногда тяжело, но всё же это, как оказывается, возможно.

Также пришлось столкнуться со своим страхом. Глубинным, который граничит с панической атакой. Ещё пришлось избавиться от очередного блока иллюзий. Словом, работа с уровнями сознания тоже идёт. Ещё ко мне стали возвращаться мои потерянные части меня. Душа перестала болеть. А также была провокация на возврат к прошлому. Т.е. на урезание своего пространства.

Словом, период Мабон в этом году оказался очень активным. Приходилось условно говоря, быстро бежать, чтобы только оставаться на том же месте. Но у меня, похоже, нашлись силы не только остаться на том же месте, но и без потерь, а даже с некоторым расширенным функционалом, выйти в новое пространство.
Наверх

OlgaWW

Цитата: Шипучка от 22 октября 2023, 17:57:11Если честно, у меня в этом году сдвинулось ощущение праздников

Уважаемая Шипучка, доброго времени!
Такое впечатление и у меня. Но я бы скорее думала, что учеба действует: внимательнее и чувствительнее становимся к знакам, наверное. Я сегодня утром так и подумала, глядя на легкий снег за окном, - вот и Самайн.
Люблю ноябрь. Это получается какой-то честный месяц. Ну Рагнарёк, так Рагнарёк, значит. Будем биться.
Я вот к концу периода после Мабона почувствовала, что "выдыхаюсь" - год тяжелый, большая трансформация и снаружи и внутри. Тоже пытаюсь бежать, чтобы хоть оставаться на месте, а душа просит движения вперед, но не сложились пока условия, а стараюсь.
Я так хотела по темному в этом году идти, но где-то на грани как-то.
Очень запомнились слова Аллы Борисовны на мистерии Мабон в этом году: не бросайте людей.
Не, я не против. Я со своими и за своих. Всегда стеной. Это Фебово понимание такое не сказать, что веселое.
Но, как говорится, надо значит надо.
Если брать три этапа, то последний - некая мудрость, понимание своих ограничений к этому моменту, дала мне один замечательный эффект: с племянницей-студенткой (чистейший ребенок и Дионис) разговор сложный получился, а я раньше бы (до школы) обиделась бы и вообще выругала её, а сейчас смотрю на выкрутасы в душевном равновесии и думаю: ну если я понимаю причины всего этого, то что мне переживать? Такой путь обретения опыта у девочки: тревожный, нервный, под давлением ужасных эгрегориальных шаблонов "плохого" и "хорошего", от которых не отговоришь никакими аргументами. Упертый маленький барашек, который жаждет "успеха" в социальном мире. Помогу, чем смогу, хотя пока не очень получается. Тот случай, когда этот самый Феб (я) мучается о Дионисе, а не столько о себе.
Вообще, осознанность тяжко дается.
Читаю и слушаю Кастанеду последние месяцы. Местами изумляет, конечно. В полезном смысле.
Наверное, вот сейчас я готова это воспринять. Причем с огромным удовольствием.
Ещё год назад даже и в голову не пришло бы окунуться в эти мексиканские темы ))

Скоро еду в Курск, уважаемая коллега, надо, пора. Посмотрю, как Князь там действует.
В этом году удивительно: точно на Белтайн я там и вот на Самайн теперь. Зачем-то значит так нужно.
Передам от Вас поклон Князю, если позволите.
Эх, Родион Романыч, —прибавил он вдруг, — всем человекам надобно воздуху, воздуху, воздуху-с... Прежде всего!

Шипучка

Цитата: OlgaWW от 23 октября 2023, 01:21:22Передам от Вас поклон Князю, если позволите.

Добрый день, дорогая Ольга. Конечно передайте! Очень скучаю. И очень благодарна ему за Купало! Внутри будто всё склеилось и больше не болит.

Кстати, в Курксе пару месяцев назад открыли памятник. Мужчина между двумя заграждениями, символизирует прорыв обороны фронта.

Но я смотрю на этот памятник и вижу огненного дракона, который вырывается из под земли в человеческом облике. И два крыла по бокам. А ещё там красную подсветку включали на праздник, так просто закачаешься от схожести с медитациями на курсе Ключей Городов.

В следующем году в Курсе планируется ещё открыть памятник Озеро Слёз. Это ведь яркая отсылка к Воде.

И вот как интересно получается. Славянский пантеон — это стихии Огонь и Вода. И вот совсем не просто так эти стихии сейчас проявляются в городе, который я уже интерпретируя, как сердце славянского пантеона. И теперь становится понятно, почему именно на этой земле сжигали ведьм. Надо было, чтоб люди сами своими руками уничтожили ядро пантеона. Когда мужское стало уничтожать женское. Погибли в результате оба.

Ой, что-то меня понесло)...

Насчёт Фебов вот тоже у меня на прошлой неделе интересная история оказалась. Чуть с одним Фебом войну не развязала. Вообще начиналась история не с него, он как заключительное звено выплыл. И можно было дальше "идти на пролом", но поняла, что он сам заложник ситуации, хотя он в этом не признаётся. Но логически это высчитывается. И если продолжать "боевые" действия, можно таких дров наломать... И свернула конфликт. Со стороны конечно не понятно, что это было. Зато мне с магической очень всё понятно. И опять, знания с курса Ключи Городов, помогли сделать правильное решение. Мне показалось, Земля выбрала этого человека, чтоб о ней заботился. Ну и кто я такая, чтоб мешать? А то что чиновникам, которые  подставили того Феба,  земля нужна лишь ради обогащения, то разве ж это новость?

Вот интересно, что всё это происходило в заключительных аккордах Мабон. Словно каждый из нас проходил свои испытания на корректное общение, на уважение к оппоненту, на умение видеть глубже, чем видят глаза. Это всё интересно, но одновременно и сложно. Казалось, что уже идёт битва Огней, хотя ещё не время. И мне кажется хорошо, что этот конфликт улёгся до Самайн. Потому что впереди, наверное будут и другие испытания, а сведённый к нулю конфликт, высвобождает силы и время.
Наверх

Annn

Добрый день, коллеги.
Решила выложить один из трех стихов, написанных за время обучения в Школе.
Я совсем не поэт) Но этот стих родился ночью, после праздничной Мистерии, 19 сентября 2023 года.

Там нет ни птиц, ни солнца, ни заката,
Ни голоса травы, ни золота ресниц.
Там есть Земля. И Воздух. И Геката
Открыла в бездну дверь из тысяч колесниц.

И запах звуков сбил в пучок отчаянье
Услышать хоть конец той золотой волны,
Что принесла рисунок мирозданья
В кувшине из звезды, коры и пустоты.

Кто видел сон нежнее отраженья,
Мигнувшего на серебре зеркал,
Застывшего от твоего сомненья
И дрогнувшего: "Раз уж ты позвал...

...Беру за руку и веду к тому барьеру,
Где детский плач, и миг, и долгота
Росли с тобой, и выросли в томленья,
Что мир - не тот, и ты - не та".

AlexKava

Здравствуйте, уважаемые админ и коллеги.
Поделюсь опытом проживания праздника Мабон.
В 2023 году праздник совпал с датой дня рождения.
Входил по этому поводу в ДР закрывая все возможные долги, и начал вести в с первого дня Мабон дневник с распланированными днями в состоянии активности на какую был в тот момент способен, программируя таким образом свой следующий год.
Также за пару дней до ДР начал проживать  :hagalaz: .
Период был насыщенным информационно прилично.
Мир Хель отвечает первооснове Хаос и стихийная компонента Воды.
У меня получился этап трансорфмаций , в основе которого я сражался за обьем хаоса который могу переработать и не соглашался на минимальный обьем.
Параллельно взял свой  первый осознанный гейс, так как готовился к период Самайна и хотел брать гейс на год.
Во всем этом обилии испытаний двигателем была мотивация во что бы то не стало защитить огонь своего бога, отточить свою правду.
А тянулось эта мотивация с прошлого Йолля, на котором к сожалению не удалось сохранить огонь своего бога.
Ключевым аспектом для меня в этот момент стал выпуклым не врать и Огонь.
Успехов вам коллеги.

Шипучка

МАБОН

Пусть уходит из мира Вода,
Я всё равно её дождусь.
Осень приводит с собой всегда
Тихую нежную грусть.

С ней затанцуют Луна и рассвет,
Чтоб стало душе тепло.
Мой Ангел вернулся ко мне в Мабон,
И горе с Водой ушло.

А впереди битва Огней,
Но рядом со мною Он.
Мабон мне вернул из мира теней
Того, кто в меня влюблён.

С праздником, коллеги 🌺
Наверх

LDV

Шагами измЕрим,
Угол наклона горы исчислИм.
И в журнальчик особый запишем.
Зигзагом. Вверх-вниз за деревья цепляясь...
Куда ни пойдешь ты:
С людьми не легко...
те еще..."продажники от бога"!
А может пойдешь ты к своим?
Погружайся во тьму, умирай, воскрешайся.
Зачем?
В Мабон мы хотим видеть пик той горы
Динамически шаг наклоняя
И не важно светит солнце на склоне нам или склон в темноте...
Все равно!
Ты придёшь в точку падения целой капли росы или станешь целым цунами.



OlgaWW

С Праздником, коллеги! С прекрасным Мабоном!
Однако, какое поэтически философское настроение сегодня...
И вот, смотрю, не только у меня, видимо!  :)

Мабон.
Как много в этом звуке для сердца русского сплелось...
Что такое осень?

Как-то под настроение вспомнилась песня Евы Польны.

Одно лучше видеть близко, другое издалека.
Бывает, что слишком низко летят красивые облака.
Слишком поздно меня бояться, поздно брать меня «на испуг».
Это больно с тобой оставаться, я тебе теперь просто друг.

Пусть корабли уходят в даль и улетают к югу птицы.
Какая светлая печаль, какая светлая печаль,
Она увы не повторится.
Пусть ноты превратятся в сталь, они души укроют раны.
Какая светлая печаль, какая светлая печаль,
У этой нашей тёмной драмы.

А внутри меня бурное действо, а снаружи полнейший штиль.
Я как будто Адмиралтейство: у меня самый длинный шпиль.
Он так хочет ворваться в космос, он плевал на любой запрет!
Ну причём здесь серьёзный возраст? Время это полнейший бред...

Эх, Родион Романыч, —прибавил он вдруг, — всем человекам надобно воздуху, воздуху, воздуху-с... Прежде всего!

Алекс Лайтов

Благодарю за посыл к великолепному настроению Мабона!Светлая печаль закончившегося детства,и изумлённый повзрослевший ребёнок осознаёт впереди испытания,которые нужно преодолеть,неизбежные,как этапы становления любого разумного существа.
Овётганна,и как бы Хугайда....

DEMETRY

Здравствуйте, коллеги!
Поздравляю всех с прекрасным праздником - Мабон
Благодарю коллег за вдохновение и их творчество

У меня возник вопрос
Если в этом году чувствую, и руническая диагностика говорит, что проводить ритуал прОводов воды и своей темной части не уместно, не нужно
То возможно ли ограничиться ритуалами возбуждения стихии Воды
Или темная часть все равно уходит с водой, вне зависимости совершаешь ты ритуальное действие или нет, осознанно отдаешь ее воде или нет?
Или стихия может в данном случае унести то, что сама сочтет нужным?

На сколько прост в ритуале
На столько сложен праздник, именно по смыслу
Ощущение страха, и пустоты, не желание расставаться с чем то внутри себя

Oss

Коллега, здравствуйте. Вода возьмет с собой на обучение в иные миры только самое лучшее, то что родилось на Купало. Если вы пойдете в новый цикл по светлому пути , то эта часть уйдет без вас. Но это будет самая лучшая самая-самая часть

Ольга Ятина

Цитата: DEMETRY от 22 сентября 2024, 12:16:26Ощущение страха, и пустоты, не желание расставаться с чем то внутри себя

Это как раз и есть показатель той ценности что есть у вас. Самого важного, ради чего всего. И если этого не будет, тогда не нужно ничего. Отдать самое лучшее, что бы оно вернулось уже совершенно в ином качестве. Это нужно сделать обязательно. Иначе, отдав что-то не то, не лучшее, оно потом таким и вернется. Нужно отдать лучшее. Как бы тяжело это не давалось. В этом тоже свое испытание. Потому что отдав лучшее остаемся уже с тем что есть.

DEMETRY

Благодарю, коллеги!
Сам понимаю, перечитал и понимаю, что не так
Да, страх высвечивает самое лучшее и ценное, и не просто так

В любом случае отдав самое лучшее, как минимум появляется возможность осознать, что же это такое лучшее в тебе, что скрыто и безымянно пока

DEMETRY

Интересно, а есть ли скандинавский миф или мистерия которые тоже отражаются в этом празднике?
С какими северными богами может отождествляться эта мистерия - ухода воды и темной части?

Может это смерть Бальдра? По мифу, они с темнейшим Хедом тоже уходят в нижние миры, к владычице Хель, стобы получить там опыт и знания, которые не доступны ни в мире богов, ни в мире людей

Regonens (Софья)

Цитата: DEMETRY от 22 сентября 2024, 19:55:40С какими северными богами может отождествляться эта мистерия - ухода воды и темной части?

В самом видео по Мабону об этом немного есть. Что имя Мабон это имя кельтского бога, из мистерии Мабиногион. В Мабиноге он обозначается как бог-охотник. И из скандинавского мифа ближе всего молчаливый бог Видар.

Приятно слышать, что вы так вежливо обращаетесь с котом. Котам обычно почему-то говорят "ты", хотя ни один кот никогда ни с кем не пил брудершафта (Бегемот)

Cxappok

Коллеги, я правильно понимаю, медитацию делать 1 раз в день, 3 дня? 22,23 и 24 сентября?  или, например, завтра можно утром и вечером? начала 22го.
Дорогу осилит идущий.

Ученик Мага

Добрый вечер, дополню историю праздника Мабон фрагментами статьи
Валерии  Кольцовой
«Аполлон Гиперборейский о Глубинной Книге, Дельфийском Оракуле, северном храме и забытой истории», кому интересно.
Она довольно длинная, вся ссылка ниже.

...Я-тот самый Аполлон, из мифов Эллады. И храм сей, в городе Дельфы, построен был мной. Он стоит подножьем своим у кристалла времен. Это — храм Судьбы.

Здесь можно было прочесть нити судеб, а, вернее, возможности, которые стоят перед каждым духом воплощенным, то есть, человеком, на жизнь эту и на последующие воплощения, и прошлое можно здесь просмотреть. Для этого на алтаре имелось устройство специальное, через которое заглядывали в кристалл времен, поставленный здесь еще фаэтонцами, Кайлас тибетский воздвигшими.
Только поэтому я пришел в места эти с родины моей северной. Ведь таково было предназначенье...
Вы много мифов эллинских слышали обо мне. Но часто они и не обо мне вовсе, а о разных героях и не очень, которые носили имя сие, вот и все. По мифам, я,- якобы, сын Зевса, но не виноват уж я, что Зевс решил очередного сына назвать сим именем...
Я к Зевсу не имею отношенья.
Родился на севере далеком, за ветром могучим, что в Элладе звался Бореем. Но когда я родился, еще не было Эллады, зато была Атланта за морем западным, за окияном.
В далекой древности все началось. Когда мудрец Атлан, что строил Атлантиду по Космоса законам, стал стар. Ушел он из совета, который правил той страной. В совете остались лишь сыновья его и волхвы Атлантиды, которых стали звать жрецами позже.
Но младший сын Атлана - Хрон свершил переворот. Разгромлен был совет, и многие погибли. В те дни чудовищем стал Хрон, и он искал отца, чтобы убить его. Тогда Титан – еще один сын Атлана (старший сын), отца спасая, привез его в Гиперборею, страну мою, где я родился позже.
Здесь Титан породнился с асурами, которые Гиперборею возводили, женился на асурке, и корни пустил семейные свои. Здесь родилась у него дочь, которую назвали Лето, в честь цикла малого планеты этой, который ей дарует Солнце.
Лето - это не просто год земной, и не просто жаркая пора. В Гиперборее ёмче было слово и означало большее оно, чем в ваши дни. Лето - это жизнь, дарованная Солнцем планете, жизнь в смысле возрожденье, как после холода зимы цветенье. Так и для Титана древнего дочь Лето стала возрожденьем, его надеждой на жизнь новую в земле Борейской, после зимы духовной в омертвевшей Атлантиде, которую сковал во мраке вечном Хронос.

Хронос служил Нибиру, захватчикам миров, тем самым анунакам, надеясь получить бессмертие вселенной в свою земную оболочку. Он многое наделал на планете, чтобы была потеряна связь Земли с мирами дальними, откуда все мы приходили в этот мир.
И было время тяжкое, что даже асуры бореи не справлялись с безумством Хрона и с коварством анунаков, которые кристалл пленили на Кайласе. Тогда на помощь асурам пришли на землю родичи их из чертога Полярной Звезды и чертога Сириуса, и еще друзья близкие из чертога Кассиопеи и Оленя.
Все это - созвездия дальние и названья у них другие, но в ваши дни приняты эллинские... Только Оленя вы не знаете. Его зовут у вас Козерогом, хотя,  с козлом – тотемом анунаков, нет ничего в созвездии сем. Со звезд Оленьих из цивилизации высокой, чьими предками были эти рогатые творенья Абсолюта, отец пришел на землю мой.
Его имени древнего уже никто не помнит, осталось только от потомков кассиопян - кельтов – имя Цернунн. Асуры же звали его - Олен.
Так, здесь, в земных пределах, в земле Борейской или в Сва стране, как звали асуры ее, отец мой маму встретил, и Лето вышла замуж за Олена или Цернунна.
И мне тут довелось у них родиться, и имя мне нарекли тогда – Ополень, что значит сын Оленя...


...В эпоху до всех этих безобразий, кристалл Дельфийский, тот самый Оракул (как говорили местные) мне сказал, что должен я жениться, и дева есть уж для меня, и в землях северных она. И я вернулся в Коло. Там встретил я ее! Она была из рода Виков. Это был род асурский, от Белых Медведей, породнившихся с пришельцами со звезд Кассиопеи. Ее предками были суровые асуры или асы (как их звали вики) и племя Даны кассиопейской, что род дала всем кельтам на Земле. А от виков племя Севера явилось. Те самые викинги – потомки виков!..

Моя невеста была гиперборейка, хоть и из виков рода. Глаза ее сияли голубые и волосы, как лен белы... И звали ее Моба. И в Коло был союз наш духами скреплен и на Земле волхвами. И дочь родилась у меня, Фемой нареченная волхвами, которой суждено было уехать в Дельфы и жрицей стать Оракула - Фемоноей. Она стала первой пифией, читавшей нити вариантов, что в будущем лежат.
Я приезжал еще не раз к Оракулу, но вот жена моя вдруг снова родить была должна. Тогда вернулся я в Борею, теперь уж навсегда. А в Дельфах сын остался первый с сестрой своею - Фемоноей. Он стал Волхвом. И его звали Олен, как моего отца...

... Но мне не суждено было вернуться в Дельфы. Ушел я в земли Севера родного. И были мы в землях у Мобы, как полагал обычай. Представить нужно было еще нерожденного всем предкам.
И были мы в землях кельтских, когда она от бремени избавиться смогла. А это значило, что сын, рожденный должен был здесь явить миру свою славу и здесь его предназначенье. Таков обычай был. Где ты родился, пока мать предков посещала, там тебе и начинать земной путь.
И в землях кельтских, которые сейчас Ирландией зовутся, в тех землях, где мой отец Олен или Цернуннн остался, родился сын мой, внук его - Мабон. И родился он в день, когда солнечное лето встречается с холодной зимой и день с ночью ровняется. И со дня рождения его стали отмечать кельты праздник осенний Мабон, праздник света и плодов земных.
Была у Мабона своя история, история давняя, отголоски которой еще есть в легендах кельтских, но опять же легенды эти дошли до вас переписанными и искаженными...

https://shambavedi.blogspot.com/2019/05/blog-post_52.html?m=1

Алекс Лайтов

Благодарю! Связи как по гиперссылкам сформировались, дополняя мозаичную КМ, подарок на праздник Мабона, сына Ополеня,внука Цернунноса. ШМК,Брат 3 степени, Предыстория С. Тармашева, Рай на Земле В. Шемшук, В. Мегре. К. Кастанеда.
Овётганна,и как бы Хугайда....

Regonens (Софья)

Цитата: Cxappok от 22 сентября 2024, 21:48:4222,23 и 24 сентября?  или, например, завтра можно утром и вечером? начала 22го.

Обычно три дня. Чтобы отследить все эффекты и сделать все ритуалы и не спешить. Следовательно если начали 22-го то, правильнее будет сделать последнюю практику 24-го.
Приятно слышать, что вы так вежливо обращаетесь с котом. Котам обычно почему-то говорят "ты", хотя ни один кот никогда ни с кем не пил брудершафта (Бегемот)

Mario

Здравствуйте, коллеги! С наступившим Мабоном, если это для кого-то праздник и с этим можно поздравлять. Мне он дался очень тяжело. В 2022 году как раз на Мабон по очереди начала заболевать ковидом вся семья. В прошлом году я сделала вид, что не заметила наступление Мабона и не проводила никакой мистерии. А в этом году, еще до Имболка, решила, что пройду все мистерии кола года.

И вот наступил день икс, вернее вечер. Готовилась за несколько дней до. Наверное, больше морально. В первый вечер мистерия удалась, получила инсайты, были яркие видения в медитации. На второй вечер тоже были инсайты (скорее, повторение и уточнение предыдущих), но вторую половину мистерии я проводила лёжа. Просто чтобы не прерывать и хоть как-то довести до конца. На третий вечер было еще хуже, силы были почти на нулях. С такими энергетическими ресурсами надо было только лечь, спать и дышать. Но я решила провести мистерию третий раз для закрепления результата. Что ж, провела.

Уже через часа полтора поле окончания мистерии я почувствовала дикую боль. "Проснулись" камни в желчном (один из них сам вышел в феврале, остальные периодически напоминают о себе). В общем, утром ко мне приехала скорая. Ну что ж, говорят, давайте будем собираться, нужно ехать, пусть хирург посмотрит. Нет, говорю, никуда я не поеду. Накололи меня и уехали. Меня попустило. А потом я спала 12 часов под ряд, как суслик. Не слышала ни грома, ничего.

И вот я думаю: ПОЧЕМУ? Почему Мабон для меня так тяжело проходит? Вроде еще и не началась дикая охота, чтобы меня копьем поцелили или чем там они целят?) На уход воды такая реакция? В общем, есть над чем подумать. И да, я осталась здесь))
«Сегодня я поделюсь с тобой информацией, завтра ты поделишься со мной своим сном, этот сон пробудит у кого-то воспоминания – и пошел процесс...»
Нет, я не много говорю, я лишь отдаю дань кельтской традиции)))

Марина Сергеевна

Коллеги, приветствую.
Два года назад я стояла возле реки и просила. Я ничего тогда не знала ни про колесо года, ни про магию. Я боялась происходящего и готова была заплатить.
В этом году я стояла у той же реки со своим сокровенным: три дня ритуала, три дня моего предназначенья - я отдала себя.
Я готова идти дальше. Я готова платить и получать по заслугам. Я готова к своему пути.
Мабон - одна из мощнейших практик. Прийти на темную сторону. Очень тяжело. Но мне помогают мои духи.

Helle

Цитата: Mario от 26 сентября 2024, 16:13:12И вот я думаю: ПОЧЕМУ? Почему Мабон для меня так тяжело проходит? Вроде еще и не началась дикая охота, чтобы меня копьем поцелили или чем там они целят?) На уход воды такая реакция? В общем, есть над чем подумать. И да, я осталась здесь))

Здравствуйте, Mario. Все совпадения не похожи на случайность, и видна закономерность. Какие у вас вообще взаимоотношения со стихией Воды?

Mario

Цитата: Helle от 26 сентября 2024, 19:08:55Здравствуйте, Mario. Все совпадения не похожи на случайность, и видна закономерность. Какие у вас вообще взаимоотношения со стихией Воды?

Здравствуйте, Helle! Я тоже думаю, что это не случайность. Со стихией воды у меня самые прекрасные отношения (как и с воздухом). Я хотела, чтобы период Остары не заканчивался. Это был самый продуктивный период в плане творчества. И если бы на Мабон моё творческое вдохновении иссякло, я бы ещё поняла. Но такая прям боль... Даже не знаю, с водой ли это связывать или с самой мистерией.
«Сегодня я поделюсь с тобой информацией, завтра ты поделишься со мной своим сном, этот сон пробудит у кого-то воспоминания – и пошел процесс...»
Нет, я не много говорю, я лишь отдаю дань кельтской традиции)))

Helle

Цитата: Mario от 26 сентября 2024, 21:07:08Здравствуйте, Helle! Я тоже думаю, что это не случайность. Со стихией воды у меня самые прекрасные отношения (как и с воздухом). Я хотела, чтобы период Остары не заканчивался. Это был самый продуктивный период в плане творчества. И если бы на Мабон моё творческое вдохновении иссякло, я бы ещё поняла. Но такая прям боль... Даже не знаю, с водой ли это связывать или с самой мистерией.
У меня есть родственник с сильно проявленной стихией Земли. И по обычному гороскопу Земля, и по китайскому, еще и на Бельтайн родился, по описанию типажей соответствие.  Ну и по моим ощущениям, конечно, хотя я еще только начала изучать стихии. После Самайна у него начинается период неудач и болезней, он ненавидит это время года, из года в год одни неприятности, а после Бельтайна дела идут в гору. В общем, все, как в курсе «Здоровье через силу стихий», яркий пример. 
Если дело в уходящей стихии, то надо вспомнить, как обстояли дела раньше со здоровьем и успехом, вообще в целом в этот период года.

BulaNova

Всем добрый вечер ✋🏻
Пришло время поделиться своим интересным опытом. Форум стал в каком-то смысле - моим дневником 💜
Я не слышала ничего о празднике Мабон и не знала, что это такое и "с чем его едят", и до сих пор так и не разобралась полностью. Но очень хочу поделиться своим удивительным сном 😄  В ночь с 21 на 22 сентября, после чего я открыла форум утром и увидела много сообщений об этом празднике,
мне снился очень странный сон. Я захожу в воду, покрытую полностью желтыми листьями клена и других деревьев. Осень в самом расцвете . Плаваю в воде и меня зовут нырнуть глубоко под воду , страх захватил. Но я решилась, погрузилась и увидела много урожая на дне, было страшно задохнуться и упасть на дно, но неожиданным образом я смогла дышать под водой 😁 Почувствовала необычайный прилив сил и энергии, настолько, что начала прыгать из реки в реку, по водоёмам и каждый раз видела что-то новое на дне. Это был удивительный опыт
AnutA

Златочка

   Неожиданно приятной случилась поездка в эти дни праздника Мабон, в деревню... за яблоками. Чувствовала себя, как студенты " Школы в Кармартене", которые ездили на Аваллон и помогали собирать яблоки жителям острова. Антоновка с Аваллона это невероятно!
Слово из слова, слово рождало. Дело из дела, дело рождало.

Шипучка

Добрый день, коллеги 🌺

На этот Мабон попадает коридор затмений. И это конечно не просто так. Раньше не ощущала особенно эти вибрации, просто наблюдала.
 
Но а этом году, а именно сегодня, видимо что-то с чем-то сложилось. Моя работа оказалась увиденной и услышанной. А ещё проблемы с зубами проявились в таком объёме, что сама в замешательстве. И понимаю, что Земля скоро заснёт. А близкие умершие родственники часто крепко под христианством и у них просить помощи бесполезно. В момент растерянности и сжатой энергии, проанализировав все свои достижения, поняв что мне есть с чем идти в нижние слои рода, запросила помощь у тех предков, что находятся ниже по слоям памяти Земли. И они откликнулись. Чётко осознала, что ответ был с тех слоёв, что старше христианства. И ещё очень чётко поняла, что коридор затмений помог проявиться этой связи. Он стал в некотором роде мостом Бифрёст.

Коллеги, сегодня коридор затмений заканчивается. Есть ещё несколько часов для связи. Если у кого необходимость связаться с древними родными, заручиться их поддержкой и силой, показать свои результаты работы, сегодня самое время.

Всем успехов 🌺
Наверх