Новости:

Уважаемые слушатели и ученики школы Меньшиковой. Рекомендуем перейти в официальный канал школы через сайт или по ссылке https://t.me/kseniamenshikova_officialchannel и в официальный дзен-канал https://dzen.ru/smk_school_officialchannel

Сообщаем вам, что предыдущие телеграм-канал, робот-помощник, дзен-канал и беседка smk больше не принадлежат школе Меньшиковой. Школа больше не несет ответственности за размещаемые новости и информацию в данных каналах.

Все актуальные соц. сети: https://linktr.ee/menshikova

Главное меню

Альгиз (Algiz)

Автор Admin, 01 февраля 2018, 22:46:42

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

ЕвгенияШ

  :algiz:

Руна, как и говорилось в лекции, даёт небольшой поток событий, но он покажет от чего богам тебя нужно защищать, а от чего нет.
В моем случае показал ситуации, связанные с моими страхами, которые я должна пройти и как воин, и как моё личное задание в этой жизни - это вторая руна моего нынешнего ИРК.

Первый страх, который я определила на Эйваз, это страх скованности, статичности, т.е. отсутствие свободы. На этой руне меня вызывали на допрос в следственный комитет по делу, которое произошло год назад с моим тогда ещё сотрудником, и он для своей защиты все перекладывает на меня. Так себе занятие, но шла с пониманием, что это испытание руны, и просто нужно это пройти, сохранив честь и достоинство. Хотя было неприятно.

Второй страх - быть собой, проявлять свою истинную природу. Меня пригласили на новую должность. Предварительно все хорошо, но документы будут окончательно подписаны в понедельник, думаю придётся мне доказывать свои права или нет? В любом случае порядки в организации иные, и нужно будет выстраивать свои.

При этом поняла, что есть и защита в некоторых случаях:
- защита моего благополучия: вернули деньги, которые не отдавали 2 месяца, и была ситуация, когда таксист вёз меня в другой город на поезд, опаздывала, а с собой было только 5000, разменивать было некогда, отдала их с просьбой вернуть мне на карту 3000. Тоже вернул через полчаса)
- защита от одиночества. Переезд и здесь люди прямо по собственному желанию тратят свое время на моё устройство в новом месте.
- есть защита системы в некоторых случаях. Например, госэгрегор воспринял в новой должности очень благосклонно. Но я утвердилась в мысли, что я - Дионис. И у меня опять из-за этого возникли сомнения по поводу моего бога.

Думаю, это я опять мимикрирую хорошо? И вообще сейчас ситуация, когда будучи в самом госэгрегоре я вносила хаос (и это воспринималось негативно), а сейчас в организации, где полный хаос, в новом качестве  мне нужно наводить порядок (что, конечно, и нужно эгрегору). Но какой все же бог дионисийского канала умеет и разрушать порядок, внося хаос, и создавать его одновременно? Локи? Да. Но его методы - не мои. Я скорее жёстко и прямо действую, а не хитростью. Думаю дальше.

Сны были интересные, особенно два, где что-то чистилось в будхеале:
1. Снилась пустая комната с антресолью высокой, где сидела страшная кукла. Я её разбила, а там ребёнок внутри, и я его баюкала потом.
2. На экскурсии вижу большое старинное зеркало, подхожу к нему и выдавливаю огромный прыщ со лба, брызги фонтаном на зеркало, я вытираю, чтобы не увидел экскурсовод.

Ну и совпало с праздником Купала. Огонь я свой так и не разожгла, тк в лесу не была, все прошло почти незаметно. Как итог - не дали газ в доме после замены труб, тк при проверке работ сказали, что у нас заложена вытяжка, а так нельзя (покупали квартиру с этим ремонтом, не мы закладывали). В общем, весь дом без газа из-за нашей и ещё одной квартиры.

На этой оптимистичной ноте перехожу к Совило)

Dzivak

Доброго дня.
Смотрел видео по рунам на ютюбе, дошёл до альгиз  :algiz: и по ней не могу найти видио от Ксении.
Книгу купил, почитать есть что, но хотелось бы увидеть ещё дополнительную информацию как по предыдущим рунам.
Не подскажете, есть ли это видео в природе в общем доступе?
Благодарю за ответ.

Кебурга

Здравствуйте.
:algiz:
" А мы летим, ковыляя во мгле,
Мы идём на последнем крыле
Бак пробит, хвост горит,
Но машина летит
На честном слове и на одном крыле..."

Часто напеваю любимую песенку, когда трудно приходится...(да и самолет я тоже умею водить (хотя только студенческие права пилота))...
но я сейчас не про самолет, а вот про это самое "на честном слове".

Помощь всегда приходит, когда думаешь, что всё... конец. Но "летишь" всё равно. И помощь- как будто мягкие крылья тебя обняли и несут... И ты дотянулся, долетел, ушел от беды..

А я думала, что за мной никто не стоит. Всегда вспоминала бабушку, когда трудно было. (про бабушку писала в отчете по  :pert: )  А при проживании  :pert: стало понятно:   :algiz: - это Фрея и Хель. Это точно. Так радостно стало от узнавания, даже сказать нечего. И я четко по сути - ван, всегда выбирающий жизнь, и радующийся подаркам от Хель- хаосу!
И все 4 шляпы Фреи я носила. И мне что чулки одеть, что пистолет зарядить.  А руны мне Хель подарила, ветку яблоневую сухую с кладбища, я её распилила на кружочки, отшлифовала, у кружочков серединка розовая, края серые...

Gretti

Во время прохождения  :algiz: думала о своём боге, но пока точно сказать не могу, в этом отношении туман.
Руна  :algiz: проявилась интересным внешним событием.
На работе поручили сравнить 4 технических задания на аппаратуру от поставщиков и определить, какое соответствует заявленному нами ТЗ. Данное событие заставило задуматься, в который раз, и о своём ТЗ.
На  :algiz: выстроила алгоритм:
- выявлять несовершенства, изъяны, уязвимости и предлагать способ их устранения;
- важно стремиться к безупречности;
- необходимо вносить новые элементы.

Aziza

Хотела поделиться интересным случаем. Перед сном я задала вопрос рунам, обращаясь к  :algiz: Но т.к. была уставшей, не стала вынимать ее из мешочка, а просто держала мешочек в руке. Так и заснула. Среди ночи просыпаюсь от того, что что-то лежит на шее. Щупаю рукой - руна, подношу к глазам - и это была  :algiz:
Я была уверена, что она была в мешочке (он крепко затянут, просто так ничего не вывалится). И логических объяснений этому событию у меня нет - откуда она взялась, как попала на меня и почему я проснулась (я сплю крепко).
Своего бога и покровителя я еще не нашла, но сам факт того, что руна явилась мне после того, как я к ней обратилась дорогого стоит. Значит, связь налажена, нужно только работать дальше  :)

Рина Р.

День добрый. Руна резалась сложно но встала и раскрутилась сразу. Энергетический поток был мощный, сильно горела спина.  :algiz: активировала  :pert: значит нужно охранять мою новую судьбу. Появилось очень много нужной мне информации в большом обьеме. От такого переизбытка инфо сознание начало зависать, появилось усталость и желание спрятаться.  Вывод : нужно научиться фильтровать потоки информации выбирая главное и нужное. Опять активировалась моя лень, пассивность и желание отложить все на потом. Защищать меня нужно от меня же самой, моей лени. Связь со своим богом так и не прощупывается, даже направления не вижу куда смотреть.

Lana9

 Здравствуйте, коллеги!  :algiz: Первая идеально прокрашенная , кажется, Руна у меня. И проживалась легко, но в последний день, произошёл конфликт у моего шестилетнего сына. Меня это очень расстроило и встраивая уже  :sovilo: не могла полностью переключиться . Я же правильно понимаю, Альгиз дала понять, что мне нужно быть готовой к тому, что мне придётся принимать то, что трудности у сына будут и он должен их проходить, проживать .. Эйваз не был так резок со мной в ситуациях, однако, лишь внутреннее понимание уязвимости

Елена Соловьева

После установки  :algiz: мой позвоночник сутки чувствовал всю тяжесть физического тела.
На  :algiz: появилось желание заняться программными свечами. Растения собирать не дикоросами, а выращивать самой из семян. В растущее растение закладывать программу для чего оно растёт, как оно будет помогать когда я его срежу, высушу и соеденю с воском.
Зная своего бога справедливости и красноречия Форсети, никак не могла понять, почему меня потянуло на изготовление программных свечей?
У бога Форсети есть мать, богиня Нанна, она является одной из ипостасий богини Фрейи, и олицетворяет плодородие. Так же богиня Нанна является покровительницей лунной Магии. Лунная Магия - это та неведомая сила заставляющая растения расти, именно Луна питает семя колдовской силой роста.
Вот так мы ищем одного своего Бога, а находим покровительство и защиту как минимум двух.
Лучше зажечь одну единственную свечу, чем сидеть в темноте.

IrynaSiman

:algiz:

Я очень устала за день, и нам надо было в 4 утра выезжать в другой штат. Я не смогла вырезать Альгиз, я прослушала половину лекции, и больше просто не смогла сидеть от усталости. Поспала 2 часа и уже надо было в дорогу. Я взяла все руны с собой. Дорога для меня – это магия и смелость. Так что тут явно есть связь с Альгиз. Часто понимала, что Альгиз вот она во мне, но с графика я изначально решила не сходить, несмотря на поездку и на то, что руну я не вырезала. Во время поездки я познакомилась с шаманкой. Я как-то писала раньше, что хочу почувствовать шаманизм. И после такого разговора, я поняла, что это Альгиз, и она меня ведет на главное, убирая чужое. То есть дорога и мое состояние в дороге – это важно для меня и этим надо пользоваться.


Мне очень нравились ощущения во время поездки. Я до этого не чувствовала энергию городов так, чтобы можно было разложить ее по полкам и объяснить, что к чему. А тут я ощутила, что в Вашингтон, например, надо ездить за энергией высшего менеджмента, управления и порядка. Когда надо всё расставить по местам в соответствии с ПО Порядок + ПО Традиция. Не понять, и именно расставить по местам уже понятое ранее. Понять там вряд ли что-то получится. Это как уже что-то выученное и познанное.


Когда вернулись из поездки, дома начались проливные дожди, затопило аэропорт и улицы. Такое возможно летом, но не весной. Было несколько торнадо. И я вспомнила мой Имболк, мне было сообщение, что вода ложится на все дороги, и что надо быть текучими как вода и лавировать между обстоятельствами.


Когда вырезала Альгиз, болело горло и кашляла. Альгиз приходила ко мне на Гебо. Потом вдруг вспомнила сон про коня и воду. Там мне говорили: «надо идти туда, где вода» – это про Хаос, получается. И еще я заметила с тех ванн с солью, что таким образом у меня происходит заземление, через воду.


Гармонизация по стихиям произошла по-новому. Когда раскрылся КС, пошла фиолетовая энергия вниз, и там около ядра я как бы увидела или почувствовала свои фиолетовые крылья, и потом они вместе с энергией Земли резко дали мне энергии в тело снизу вверх, и я долетела куда-то в Космос. Непередаваемые ощущения мощи! И я периодически ловлю себя на состояниях, когда я как будто в космосе нахожусь сознанием и провожу эти потоки через тело в землю. И у меня руки и ноги настолько горячие становятся, как будто кости плавятся изнутри.


Из поста на форуме по Альгиз мне поднялось, что Тьма меня защищает. Я пока не могу этого объяснить. Но вспомнился сон на Самайн 2015 года, и он же мне снился в 2017 году тоже на Самайн. Там были руны Райдо, буква Е, перевернутая Альгиз и две Гебо. Мне думалось о Тьме, и об оси Асгард-Хельхейм. Звучало что-то типа свободы будхиала, но свобода эта странная, погрузила меня в думы, в печаль, в пустоту, как будто дальше и нет ничего. Ничего не вызывает эмоций, всё понятно, всё пусто и наполнено одновременно, всё темное и светлое одновременно, все бессмысленное и со смыслом одновременно. И, да, я знаю, что это так, благодаря Хагалаз, которая раздвинула мои границы широко. Я чувствую людей, их проблемы, я знаю, как их решить, они спрашивают, но, когда предлагаю решение, они говорят, что ой нет, пусть останется, как есть. Не настрадались еще. Но это их выбор. Причина и следствие ясна. Но хочется уже из Хаоса строить новую реальность, но не знаю, как начать.


Произошло снова разбирательство-ссора-недовольство со стороны семьи мужа, что у нас нет детей.  И они это между собой обсуждают без меня. Я просто четко ощутила и поняла, что вот отсюда защиты точно не стоит ждать.


Я поняла, что я ленивая, я всё откладываю, боюсь реализовать.


Вдруг в один из вечеров очень захотелось посмотреть фильм «Пятый элемент». И это был космос! Я проревела весь фильм. Стихии и пятый элемент! Любовь! По-другому вижу этот фильм теперь. Весь фильм на одном дыхании. Такая хрупкость и сила одновременно. И всё так близко и понятно. И один элемент - Любовь - то, чего не хватает. И еще мне показалось, что Пятый элемент, вернее, его проживание, эмоции, включил руну Совило.

Lana Welsh

 :algiz:
Руна резалась легко, закрутилась сразу и быстро. Всю неделю чувствовала сильные энергии и периодически просыпалась в три часа от того, что Сахасрара открыта, идет поток. Ощущала себя целостной. Внутри стержень, опора, защита и безопасность. Но вот ни Бога ни защитника не нашла. Как будто вуалью прикрыто. Рядом, ощущаю, знаю, но осознать не могу. Или так пока нужно? Событий было немного. В основном касалось моей новой деятельности.

Поначалу шли женские, окутывающие энергии, чувствовала связь с Фрейей и Ванахеймом. Вспоминала и записывала много историй о разных мирах, особенно о Великанах "вдруг" всплывших в памяти и приходящий в голову.  Я слышала другие миры.

Снилось, что во мне разворачивается огромная змея и выходит наружу. Такая же, как на моей картине, где я изображено рождение Лилит.

Снилось, что я на встрече КЕ с учениками, она отвечает на вопросы о своем Боге, каждому. В том числе и об израильских Троллях и о языческих богах в пустыне. Но я ответ на той встрече не получила. Одета была в черно- белое. Сочетание такое меня почему-то очень удивило.

Было небольшое соревнование и я выиграла, не целое (оно длительное, а текущую неделю). Почему-то мне это нужно было сейчас.

Во снах - конфликты с матерью, она возмущалась. Я сказала, что то, что она говорит мне,это не только моя проблема, а проблема и ее и всего рода. Род матери я не знаю, но оттуда есть кое-какие проблемы.

Увидела в своей жизни алгоритмы неуспеха, типа воин с алгоритмом раба. По факту успешных-то совсем и немного, в основном, родовых. Придется самой нарабатывать заново и вспоминать из прошлых реикарнаций.

В общем, что бы я в жизни не делала, оно подчинено моему развитию, набору опыта и знаний, бесконечной трансформации. Если я этого не делаю, то жизнь сама это мне устраивает, по своему усмотрению. Поэтому предпочитаю это делать сама.

Свою Йеру тоже должна закручивать сама и следить, чтобы крутилась достаточно быстро.

Lamix

для меня  :algiz: оказалась самой тяжелой психологически. практически всю неделю я ревела и не могла остановиться, при том что плачу я крайне редко, если только сама не ставлю себе такой цели.)) но тут! в самые худшие моменты жизни я столько не плакала. слезы лились ручьями даже когда была занята какими-то делами. буквально одна мысль вводила в состояние жуткого надрыва, от боли внутри хотелось выть. и остановить это безумное рыдание души я просто не могла. а от осознания человеческим сознанием, почему же моя душа так рыдает, становилось еще хуже. и уже совершенно сознательно хотелось еще и еще больше и больше этой непереносимой боли. чтобы уже один раз, но навсегда. в общем. все было настолько плохо, что думала, сломаюсь, но все-таки пережила. благо, за спиной есть поддержка. безумно благодарна за нее.)) опыт тяжелейший, но просто потрясающий.)))
Кино это не развлечение, это современные мифы и оружие массового поражения.

___Таисия___

Все движение к целям за эти годы привели к совершенно иному результату и выражен он оказался в осознаниях на этой руне. Этот интеллектуальный оргазм - неожиданный бонус на Пути.
В момент проживания Альгиз в сознании и во внешнем мире сильно вылезла тема благодарности.
Стало отчетливо видно, что встречающийся человек, событие или явление на пути – всё учителя, как и я для кого то. Познавать себя через внешний мир, особенно через других людей стало крайне увлекательно, после того, как сознание научилось использовать боль от собственных пороков и несовершенства, как инструмент. Невероятный садо-мазохизм по отношению к себе же. Но она же, эта боль, еще и часть жизни, которую пока не примешь - будет отвечать взаимным неприятием.
Чем больше принимаешь в себя качеств, которые колют глаза в других, тем сильнее, целостнее и роднее становишься для себя и остальных, в том числе. Эффект от этого принятия и соединения в том, что незнакомые люди начинают «узнавать» и здороваться. Каждый узнает что то свое, родное и вступает в разговор, начинает рассказывать о себе. Когда то давно, в самый ранний период становления я говорила в таких случаях, что с удовольствием их послушаю за деньги. Затем настал период, когда я воевала за время и резко отрезала, что у меня его нет, чтобы слушать. А сейчас вижу в этом абсолютно магическое действо и слушаю. Ведь каждый, кто рассказывает мне о себе – говорит и про меня. Мне надо лишь расслышать - что в его истории, в его эмоциях или в его качествах, которые сильно выпирают - обо мне.

Обширные знания и большой опыт, открывшие силу, являются сейчас мечом воина. Но достать его из ножен и махать перед гражданскими для их устрашения – это позорно. То ли меч не по праву в его руке, то ли он в ПТСР и не соображает. В любом случае, увидеть такое во внешнем мире и найти в себе отголоски этой болезни – больно, но дорого в самой ценности такой находки.

Альгиз дала осознание, что весь хаос, входящий в мою жизнь, от которого хотелось стонать и спрятаться устраивала мне моя душа. Эта сила не защищает от всех неприятностей, не закрывает от них, а выталкивает, что есть мочи, не жалея. Вся беда была в том, что это было непонятно, а потому страшно. Надо было просто повернуться к своим страхам и внимательно на них посмотреть. И тут же проявил себя такой бесценный победоносный алгоритм, как выдержка.
Когда стало понятно, что нет никакой внешней силы, которая поможет, но есть внутренняя, которая все сделает для того, чтобы сознание научилось справляться само – попустило. Эта внутренняя сила сама же и устраивает события так, чтобы оказаться в штормовом океане в лодочке. В стрессовых ситуациях, бывает, понимаешь язык, который никогда не учила, и вспоминаешь то, что не знала. Стало очевидным, что душа со своим опытом все время была готова к сотрудничеству с личностью. Только вот последняя сильно отставала в своем развитии и не слышала язык души. Смотреть туда, где страшно и выдерживать это, просто пропускать через себя этот хаос и ничего с ним не делать. Самым правильным действием оказалось бездействие. Это еще одно осознание, глядя на реальность – гораздо легче хоть что то делать. И люди, на самом деле, совершают очень много действий, пытаясь справиться с тем, что не устраивает, тормоша реальность как слоны в посудной лавке. И эта борьба приобретает бессмысленный характер, потому что она по природе своей хаотична и не продумана. Альгиз включила состояние весов, где на одной чаше во всех событиях всегда была Вечность. И только выдержка на другой стороне смогла удержаться с такой весомой категорией. Сознание превратилось в наблюдателя за временем. Было волшебно видеть, как события, которые столько лет были непонятным круговым уроком и держали в напряжении, вдруг меняются в мою пользу, выдержав напряжение бездействием, наблюдением и правильным осознанием.

Еще из наблюдений – одна из основ человечьих неприятностей – это неблагодарность.
К людям, к информации, к чужому времени, всему, что окружает и воспринимается, как должное.
За неблагодарностью всегда волочится обесценивание, и если смотреть на внешнюю реальность, как отражение внутреннего, то становиться понятно, почему нет здоровья, денег, отношений и качества жизни какого хочется. У растущего сознания есть как бы выбор без выбора в его узком пространстве. Это похоже на то, как мама ребенка спрашивает – ты какую шапку оденешь – красную или синюю? Вроде бы и есть выбор, да невелик. А ему и нельзя предоставлять из бесчисленного множества вариантов, может в ступор впасть и никуда вообще не пойти. Обесценивание -  защитная реакция, чтобы не рассыпаться.
Для благодарности место нужно внутри много. И учителя попадаются именно те, к которым готово сознание. Не повседневные люди-учителя, на которых и внимания то поначалу не обращаешь как на учителей, а те, кого выбираешь, чтобы обучиться чему нибудь.  В естественном процессе роста их же потом и обесцениваешь. Вроде как ничего особенного и не дали, не по тому пути повели. А потом сам оказываешься на их месте и получаешь возможность получить такой же опыт чужой «благодарности». Этот процесс напоминает мне возвращение Персефоны к Аиду в ее архетипическом варианте – уйти, чтобы вернуться в другом качестве. Нужно побывать и с того и с другого края, чтобы испить этот опыт, понять его глубинную суть и сделать своим инструментом.
Уйти, обесценив, громко хлопнув дверью – это подростковый процесс. У людей он порой бывает самым здоровым и правильным для дальнейшего развития. Это путь ученика. А путь учителя – это пережить. А в лучшем варианте – внутренне порадоваться этой дерзости, поскольку она и есть настоящий двигатель процесса, и позже уступит место благодарности ко всем учителям.
Все учителя, которых сознание выхватывает для себя на определенных участках пути готовят почву для следующих знаний. И это бесконечный процесс.
Альгиз дала еще большее понимание внутренней силы и открыла доступ к собственному хаосу.