Феху (Fehu)

Автор Admin, 19 декабря 2016, 23:22:06

« назад - далее »

0 Пользователи и 4 гостей просматривают эту тему.

Пётр Петрушанский

Цитата: Бернар от 29 марта 2024, 22:55:52Уважаемые коллеги, медитация по однрй Руне надо делать каждый день и выстраивать в себе все 7-14 дней, или достаточно 1 раз и дневник? Или когда чувствуешь , что надо повторить медитацию?

Делать медитацию, встраивать руну в своё сознание, надо каждый день. Смотреть за изменениями своего внутреннего мира, наблюдадать за событиями которые происходят во внешнем мире и фиксировать все в дневник.

Бернар

Добрый день,  коллеги! Все я слушала внимательно,  как надо работать с Рунами, но Во время резки рун, ребёнок открыл дверь комнаты,  потом начали разговаривать с бабушкой и голоса их были слышны.  И я ещё попросила не мешать. Стоит ли продолжать работу? Или лучше делать новую Руну?

Златочка

Цитата: Бернар от 08 апреля 2024, 17:34:46Стоит ли продолжать работу? Или лучше делать новую Руну?
.
  Коллега, Бернар. Если руну ни кто не трогал руками, то переделывать не надо. А если потрогали , то надо будет перезарядить. Так же как заряжали руны в самом начале на плашках.
Слово из слова, слово рождало. Дело из дела, дело рождало.

Тишина

Доброго дня !

читаю книгу, пока "хожу вокруг".
возник вопрос, что такое "по часовой стрелке" ?  ( слова, они такие слова ... )
стоим, перед-право-зад-лево-перед, общее направление - вниз, это оно ?
только мне кажется, что Феху хочет вращаться в другую сторону ?

Шипучка

Цитата: Тишина от 23 апреля 2024, 06:40:11что такое "по часовой стрелке" ?  ( слова, они такие слова ... )
стоим, перед-право-зад-лево-перед, общее направление - вниз, это оно ?
только мне кажется, что Феху хочет вращаться в другую сторону ?

Добрый день, Тишина.

Да, вы правильно поняли, что такое по часовой стрелке.
Да, руны могут хотеть крутиться в другую сторону.

Насколько помню, это раньше в медитации говорили: по часовой стрелке. Сейчас на занятиях в медитации говорят просто: закручиваем руну.

Из опыта: даже если закрутили руну в другую сторону, руна сама потом переключится в ту сторону, какую нужно ей. Так что не беспокойтейсь, что закрутите руну не туда. Она сама в процессе проживания всё отрегулирует
Наверх

Шипучка

Добрый день, коллеги 🌺

Так получилось, что я опять начинаю проходить великие руны. Вернее, идти по ним. Проходить — это вроде как мимо. А идти — это когда погружаешься и смотришь через призму потоков, создаваемых ими на мир, который тебя окружает и который находится внутри.

Вошла в эту Мистерию случайно, не ожидая продолжения. Просто понадобилось посильнее активировать руну Феху, а потом пришла информация, что одной руной для достижения результата лучше не ограничиваться, а идти за ними след в след, активируя и наблюдая за подсказками, которые они дают. Ну и кто я, чтобы отказываться от такого предложения?

По традиции записываю отчёт проживания на форум.

Неделя с руной Феху сразу началась необычно. Я выключила все социальные контакты, принципиально не участвовала в акциях или обычных занятиях. Оградила от социума также и дочь. Мои мужчины варились в социуме самостоятельно, но тоже без особого энтузиазма.

Как оказалось, за это время произошли две сильнейших магнитных бури, ночь за ночью. Также обратила внимание на впечатление сильной де-дос атаки на сознание. Словно в голове постоянный крик был: обрати на меня внимание, возьми меня. Конечно это отражалось через призму людей, которых я идентифицирую мусульманством. Но и другие системы монотеизма пытались "быть хорошими". Ставила их в игнор.

Интересны события, которые шли совпадением в этой Школе. Думаю, такое предательство вряд ли кто забудет. Отличившийся показал себя ярым дуалистом, которому не пошло впрок обучение ни рунам, ни стихиям. Да, не всякому магическая наука по плечу. Это надо понимать и спокойно отпускать.

Сны. Два дня подряд от меня требовали любви. Первый день светлый мужчина, но я ему отказала. Второй день тёмный мужчина, но он оказался бессилен на что либо. Идентифицирую эти сны, как смену парадигмы системы. Её ценности больше нет, она уже официальная Тьма. И не обладает собственной энергией. Она может только питаться теми, кто согласен на это добровольно. Я не согласна. И призрак ушёл ни с чем.

Домашние дела на этой неделе были о Хаосе, который надо превратить в Порядок. А ещё у меня появился собственный гонец, который сможет передать привет тем землям, до которых пока не могу доехать сама. Это чудесно. И опять же неожиданно.

Сама на этой неделе смогла проявиться в социальном пространстве в качестве защитника любимой природы. В семье всё просто замечательно. Последние мысли о том, что моя жизнь складывать неправильно, как ветром сдуло. Я это я. И всё что мне надо, находится в шаговой доступности. Надо только руку протянуть. Вплоть до того, что могу проводить эксперименты над внешним социальным пространством, влияя на пространство комнаты.

Погода в эту неделю складывалась неожиданно. Словно Огонь ушёл из природы. Похоже Мать-Земля забрала то, что больше проявляться не имеет право.

Вывод по прожитой неделе на руне Феху:

- Сила Духа — это когда видишь трудности впереди, а всё равно идёшь. И по возможности не даёшь упасть тем, кто находится рядом.
- Как ни странно, но материальный мир начинает расступаться перед силой Огня. И конечно здесь нужно выдержать баланс, чтоб Огонь не обжёг Землю. Пониманию происходящих внутри процессов помогали видео и книги по стихиям, а также видео и книги по рунам от Школы. Уж сколько лет смотрю и изучаю их, а подгрузка и раскрытие информации через них всё равно продолжается. Мой восторг этой Школе ❤️
Наверх

Златочка

   Здравствуйте, коллега Шипучка. Поздравляю Вас с новым витком. Верное решение. От себя скажу , что новый виток проходила в течении месяца ( в день по руне), тоже очень эффектно.

Цитата: Шипучка от 12 мая 2024, 16:42:56Пониманию происходящих внутри процессов помогали видео и книги по стихиям, а также видео и книги по рунам от Школы. Уж сколько лет смотрю и изучаю их, а подгрузка и раскрытие информации через них всё равно продолжается. Мой восторг этой Школе ❤️

   Присоединяюсь к восторгу. Все время углубляясь в Руны, возвращаясь к ним, к книгам, к информации - удивляюсь тому, как они раскрываются. Проверяя твою верность им ( Рунам).

   И еще могу порекомнендовать книгу О.Шапошникова " Функционально структурированное сознание". В ней автор подробно рассказывает о прохождении очередных  рунических витков, в условиях матрицы. Книга есть в его телеграмм канале, свободно. Мне ооочень помогла понять многие аспекты.
Слово из слова, слово рождало. Дело из дела, дело рождало.

Тишина

Доброго дня !

Цитата: Шипучка от 12 мая 2024, 15:20:08...
Да, вы правильно поняли, что такое по часовой стрелке.
Да, руны могут хотеть крутиться в другую сторону.
...
Из опыта: даже если закрутили руну в другую сторону, руна сама потом переключится в ту сторону, какую нужно ей. Так что не беспокойтейсь, что закрутите руну не туда. Она сама в процессе проживания всё отрегулирует
...

благодарю, немного запоздало ...
поделюсь тоже.
шла я себе шла, и все думала на эту тему, тут щелкнуло, что я думаю, надо пробовать,
ось как-раз была, материализовала руну, и смотрю, не понимаю куда ее крутить,
пробую против часовой ( как она хотела ) сильно кручу - меня немного как-бы приподняло  ( легче стало ) и отпустило, крутанула по часовой, и крутанула не сильно, как мне упал мешок песка на плечи ... и раскрутить больше сил нет. мешок так и остался, уже полегче правда стал, первые пару дней - одно удовольствие с практиками ( и сахасрара всегда открыта и т.д. ), потом даже муладхару закрыло ( по ощущениям ), сейчас понемногу выравнивается вроде.
в общем, зашла я на эту дорогу, несколько раньше чем собиралась, и доступа у меня пока на курс нет, книга есть, тащу инфу со всех источников, освоила флибусту и трекеры ...
других эффектов не заметила.
и да, руну я не резала, думаю - а надо ли ?  пока не пойму.

Шипучка

Цитата: Тишина от 16 мая 2024, 09:01:32и да, руну я не резала, думаю - а надо ли ?  пока не пойму.

Резанная руна на материальном носителе и освящённая кровью — это договор, который вы заключаете официально. Между собой и энергией рун, между собой и богами. Боги будут вас учить и вести, если и вы согласитесь на их условия. Воинская каста — это закон. С кастой меньшей по уровню, руны и боги работать не будут.

Заглянуть "за горизонт" возможность предоставят. Но потом чувствительность будет снижаться, а канал закрываться.

А поздно ответила... Так это даже хорошо) Опыт полученный самостоятельно ценится больше, чем по подсказкам)
Наверх

Regonens (Софья)

Цитата: Тишина от 23 апреля 2024, 06:40:11возник вопрос, что такое "по часовой стрелке" ?  ( слова, они такие слова ... )

Уважаемая коллега, попробую вам ответить на ваш вопрос. Противосолонь и посолонь по сути это два направления - тротт и сейд. Как два пути, направления, инструмента для работы. Природно, какой-то вариант может быть ближе-естественнее. На рунах 3 например, учимся познавать оба пути для целостности и равновесия.
Есть кусочек видео из урока по рунам на канале юутб у Ксении Евгеньевны про эти два направления, возможно даст вам больше знаний.


Цитата: Тишина от 16 мая 2024, 09:01:32и да, руну я не резала, думаю - а надо ли ?  пока не пойму.


По поводу резать или нет. Когда опять же проживала руны и проходила в группе, мы каждую руну резали. Этот процесс, очень здорово помогал глубже войти в связь с каждой из рун и увидеть, в процессе резанья, что в собственном сознании ни так, где перекосы, и работать с этим в дальнейшем.  Отработать и перебороть, если такое  качество в сознании есть, как леность. Очень здорово обучает определенным качествам этот процесс. Было "как на ладони" всё что есть я, в каждой из рун и свои уроки через это и наработки. И, сейчас уже, все амулеты, которые изготавливаю если или изготавливала на рунах 3 и на рунах 2 и каналах богов, или в других практиках, тоже режу. Тем самым отрабатываю свои личные моменты, и вкладываю время и ни только, в эту связь с богами и рунами.



Приятно слышать, что вы так вежливо обращаетесь с котом. Котам обычно почему-то говорят "ты", хотя ни один кот никогда ни с кем не пил брудершафта (Бегемот)

Ольга Ятина

Цитата: Тишина от 16 мая 2024, 09:01:32Доброго дня !

благодарю, немного запоздало ...
поделюсь тоже.
шла я себе шла, и все думала на эту тему, тут щелкнуло, что я думаю, надо пробовать,
ось как-раз была, материализовала руну, и смотрю, не понимаю куда ее крутить,
пробую против часовой ( как она хотела ) сильно кручу - меня немного как-бы приподняло  ( легче стало ) и отпустило, крутанула по часовой, и крутанула не сильно, как мне упал мешок песка на плечи ... и раскрутить больше сил нет. мешок так и остался, уже полегче правда стал, первые пару дней - одно удовольствие с практиками ( и сахасрара всегда открыта и т.д. ), потом даже муладхару закрыло ( по ощущениям ), сейчас понемногу выравнивается вроде.
в общем, зашла я на эту дорогу, несколько раньше чем собиралась, и доступа у меня пока на курс нет, книга есть, тащу инфу со всех источников, освоила флибусту и трекеры ...
других эффектов не заметила.
и да, руну я не резала, думаю - а надо ли ?  пока не пойму.
Здравствуйте, коллега. Попробую немного дополнить. Насколько поняла из вашего сообщения, в данный момент вы только прикасаетесь к рунам. Предположу, что таким образом руны проявляются в вашем пространстве и сознании. Давая какие-то подсказки, или обращают тем самым ваше внимание на них. На мой взгляд, как бы вы не занимались, по книге Ксении Евгеньевны самостоятельно, или проходя вместе с группой онлайн, или по записям. Становясь уже на этот путь, есть определенные правила, которые северная традиция предъявляет тем, кто идет по ее пути. Руны, наследие северных богов. Их необходимо резать и освящать. Иначе, есть вероятность того, что не верно будет понято и встроено то, что они дают. Возможно вопрос готовности тоже имеет место быть, исходя из вашего описания. Идти по этому пути или нет, в какое время и когда, каждый решает для себя индивидуально. Путей познания множество. Надеюсь, коллега, я опять таки, верно смогла понять ваш вопрос.

Тишина

Доброго дня !

благодарю.

Цитата: Шипучка от 16 мая 2024, 09:23:11Резанная руна на материальном носителе и освящённая кровью — это договор, который вы заключаете официально. ...

огромная благодарность, не смотрела с этой стороны.
я как-бы пытаюсь понять ... , но приходит не всегда.

в общем, заказала плашки, пока доедут, надеюсь решение созреет.
( идти в лес ... , не знаю, не чувствую пока. )

Цитата: Шипучка от 16 мая 2024, 09:23:11...  Воинская каста — это закон. С кастой меньшей по уровню, руны и боги работать не будут. ...

:) не знаю какая у меня каста, иногда понимаю "вот сделала это - упала" насколько глубоко ? ...
не думаю, что есть четкие грани, это скорее лестница ...

Цитата: Шипучка от 16 мая 2024, 09:23:11Заглянуть "за горизонт" возможность предоставят. Но потом чувствительность будет снижаться, а канал закрываться.

возможно. ( но "заглянуть" дали :) )


Цитата: Regonens (Софья) от 16 мая 2024, 09:24:25... тротт и сейд ...

благодарю за ролик, пропустила, пока так глубо не вижу.

Цитата: Regonens (Софья) от 16 мая 2024, 09:24:25По поводу резать или нет. ...

... скажем так ... есть некоторые весы,
на одной чашке лежит мое нежелание резать руну, которая не уйдет в работу, а будет "лежать", некоторый страх, что надо приносить дары, которые я приносить не умею ( уж как пыталась с Хозяйкой Города договориться ... как знаки отвергала не понимая ... ), ну и еще что-то кармическое ...
на другой - пытаюсь понять "а на сколько она хочет быть вырезанной ?"
и ваши аргументы тут весьма кстати ( тоже лягут на чашки ... )


Цитата: Ольга Ятина от 16 мая 2024, 13:08:43... Их необходимо резать и освящать. ...

благодарю, аргумент принят.
возможно еще и в том дело, что не понимаю менталом, а чувствовалка не всегда срабатывает и не всегда перевешивает.

Femida_888

Здравствуйте уважаемые коллеги, рунологи.
Этой ночью мне приснилась руна Феху, о руне ничего не знаю. Из-за мощного сна, теперь приходится изучать значение руны.

Может ли кто-то подсказать по вопросам?
КЕ: «Осоз�на�ние сво�ей мис�сии, сво�ей са�мой глав�ной жиз�ненной це�ли – про�цесс не быс�трый и ко�неч�но же не мгно�вен�ный. Мы к это�му обя�затель�но при�дем. Но без рас�кры�тия внут�ренне�го по�тен�ци�ала, без осоз�на�ния пра�ва иметь свою цель бу�дет очень труд�но ее уви�деть, осоз�нать и при�нять.»

———
Что значит «осознавать свое право иметь цель»? Как это ? Не пойму что подразумевается под «осознанием права на цель». Осознание «воздуха», а не четкой и конкретной цели? То есть это внутренне убеждение ???
Муж не должен хотя бы на миг отходить от оружья; Ибо как знать, когда на пути копье пригодится.
_____
1 БК

Femida_888

Доброй ночи, уважаемые коллеги рунологи!
После того странного сна, когда мне приснились древние символы, и руна Феху ( защитница экологии). То потом спустя недели 2 эта руна вновь появилась. Познакомилась с одной девушкой, общались на разные темы и она мне вдруг сказала « твоя руна Феху». ( примерно так). Я даже обалдела от информации, так как у нас не было столько близкого диалога на тему магии, рун. Руны я с кем в жизни не обсуждаю. О том, что она увлекается рунами я не знала. Появилась у меня какая-то связь с этой Феху...
Если Тейваз пришла информационно от КЕ и за ночь изменила мою жизнь, то Феху зашла не менее мощно - мистическим, каким-то фэнтезийным сюрреалистичным сном с древними символами, словами. Такое было у меня впервые, видеть древние символы...  в столь красивом и одновременно ужасающем сне...

Как я поняла, то руна Феху открывает и дает право на силу, обладание какого-то ресурса.

Могли бы подсказать, а какая руна учит осваивать эту силу, управлять, оберегать?

Спасибо
Муж не должен хотя бы на миг отходить от оружья; Ибо как знать, когда на пути копье пригодится.
_____
1 БК

Regonens (Софья)

Цитата: Femida_888 от 10 июля 2024, 15:14:34Что значит «осознавать свое право иметь цель»? Как это ? Не пойму что подразумевается под «осознанием права на цель». Осознание «воздуха», а не четкой и конкретной цели? То есть это внутренне убеждение

Попробую вам ответить. Если я правильно поняла вопрос. То тут имеется ввиду если мы рассматриваем руну Феху, как право и силу духа, то это право понимать и осознавать именно свою цель (как Техническое задание души например) и еще и выстраивать путь и действовать для достижения нужным именно душе результатов, а не иллюзорных и чужих, которые в сознании могут только выглядеть как "свои", но, таковыми не являться. Руна Феху очень хорошо снимает шоры и иллюзии, дает внутреннюю силу на зарождение процессов, на действие, на свой истинный огонь, на понимание своего потенциала и как сложно иногда начать действовать согласно этому своему, особенно если вся жизнь до была выстроена на иллюзиях или страхах и прочих моментах, иногда сложно преодолеть и привычки и инерцию и т.п. Это как вспоминается мультфильм "Душа", если не смотрели, рекомендую. Где у героя была выстроена вся жизнь на определенном векторе и как ему было сложно осознать, что все выстроенное являлось не правдой для него. Ошибкой для его внутренней правды. Феху - альфа и омега, c нее все начинается и с нее же и оканчивается.)   
Приятно слышать, что вы так вежливо обращаетесь с котом. Котам обычно почему-то говорят "ты", хотя ни один кот никогда ни с кем не пил брудершафта (Бегемот)

Femida_888

Цитата: Regonens (Софья) от 12 августа 2024, 11:05:02Попробую вам ответить. Если я правильно поняла вопрос. То тут имеется ввиду если мы рассматриваем руну Феху, как право и силу духа, то это право понимать и осознавать именно свою цель (как Техническое задание души например) и еще и выстраивать путь и действовать для достижения нужным именно душе результатов, а не иллюзорных и чужих, которые в сознании могут только выглядеть как "свои", но, таковыми не являться. Руна Феху очень хорошо снимает шоры и иллюзии, дает внутреннюю силу на зарождение процессов, на действие, на свой истинный огонь, на понимание своего потенциала и как сложно иногда начать действовать согласно этому своему, особенно если вся жизнь до была выстроена на иллюзиях или страхах и прочих моментах, иногда сложно преодолеть и привычки и инерцию и т.п. Это как вспоминается мультфильм "Душа", если не смотрели, рекомендую. Где у героя была выстроена вся жизнь на определенном векторе и как ему было сложно осознать, что все выстроенное являлось не правдой для него. Ошибкой для его внутренней правды. Феху - альфа и омега, c нее все начинается и с нее же и оканчивается.) 

Здравствуйте, коллега.
Спасибо.
Было интересно «ощущение этого права».
Разобралась, поняла, что понимаю суть правильно. Спасибо за ваш ответ, очень интересно.

Да, мультик смотрела недавно. Понравился.
Думаю, что я правильно поняла энергию руны Фету. Подскажите, а какие руны учат осваивать, усиливать и защищать право по Феху? За «правом» Фету полагаю должны стоять конкретные инструменты, которые помогут запустить Феху в событийный ряд, к результатам. Возможно вы знаете, это вторая руна после феху? Или это вообще другие руны, из другого этта?
Муж не должен хотя бы на миг отходить от оружья; Ибо как знать, когда на пути копье пригодится.
_____
1 БК

Regonens (Софья)

Цитата: Femida_888 от 12 августа 2024, 22:00:58Думаю, что я правильно поняла энергию руны Фету. Подскажите, а какие руны учат осваивать, усиливать и защищать право по Феху? За «правом» Фету полагаю должны стоять конкретные инструменты, которые помогут запустить Феху в событийный ряд, к результатам. Возможно вы знаете, это вторая руна после феху? Или это вообще другие руны, из другого этта?

Когда мы изучаем рун мы идем по ЭТТам и
Руны 1 ЭТТ это силы изначально вложенное в человека, которые необходимо осознать.«cилы изнaчaльныe». И тут же идет и осознание глубинных причин почему какие-то изначальные силы блокированы или не проявлены. 
Руны 2 ЭТТ это то что необходимо развить, проявить, наработать и осознать ошибки.
Руны 3 ЭТТ объединяет все этапы 1 и 2 ЭТТ и создаем алгоритмы личных достижений реальных результатов.
Руны Феху сама по себе самостоятельна и самодостаточна, многогранна. Если посмотрите на схему Иггдрасиль увидите, что она соединяет мир Мидгард с миров Муспельхейм (изначальный огонь). По идее ее сила, сила первичного огня.
Чтобы понять как защитить Феху и выстроить собственную систему, нужно на своем опыте пройти каждый этап, пробудив силы, осознать правдиво, где есть проблемы, свои реальные возможности и через наработку качеств и рун например, осознать свой личный алгоритм, который будет давать реальные результаты. Руна Феху своей силой может пробить блоки и ни только если они не честно поставлены. Но, иногда это и полное разрушение, если построенное было иллюзией. Феху как силa дyxa. Пpaвo и вoзмoжнocть чeлoвeкa влиять кaк нa cвoй мaтepиaльный, тaк и дyxoвный Mиp. Пpaвo нa cвo6oдy. Пpaвo нa o6лaдaниe этoй cвo6oдoй.

По идее, ваши вопросы, уважаемая Femida это работа с курсом рун и ни только, все курсы на которых мы работаем со своим сознанием, это все помогает свои права, свою природу, свободу и пробудить и осознать и наработать и защитить.
Также, если интересует именно тема рун, книга Ксении Евгеньевны "Руны раскрывают тайны мира" тоже возможно даст вам дополнительное понимание тех знаков, что вам идут. А возможно, )) что сны и знаки рун, это их шепот вам от рун, что стоит обратить внимание на обучение рунам более серьезно.



Приятно слышать, что вы так вежливо обращаетесь с котом. Котам обычно почему-то говорят "ты", хотя ни один кот никогда ни с кем не пил брудершафта (Бегемот)