Здоровье через силу стихий

Автор Admin, 24 января 2016, 19:59:44

« назад - далее »

0 Пользователи и 16 гостей просматривают эту тему.

Татьяна 777

Здравствуйте коллеги.
При рождении на убывание земли проблемы по здоровью это мышцы и кости, а нивелировать это чем? В семинаре не сказано.
Заниматься спортом, массажи, а что еще можно придумать? Кто рожден в этот период, как справляетесь ?
пусть друзья богатеют, враги не беднеют, посмотрим потом кто кого одолеет.

Кошак в темных очках

Цитата: Татьяна 777 от 14 июля 2024, 04:35:21Здравствуйте коллеги.
При рождении на убывание земли проблемы по здоровью это мышцы и кости, а нивелировать это чем? В семинаре не сказано.
Заниматься спортом, массажи, а что еще можно придумать? Кто рожден в этот период, как справляетесь ?

Добрый день  ;)

Не совсем поняла - вы имеете в виду, как усилить стихию Земли? Если да, то я сохраняла себе когда-то инфу по этой теме (стихии и все такое)):

Переехать (хотя бы на время) в теплый климат, желательно – туда, где есть море/океан (усиливает Воду) и горы (усиливает Землю). Также, можно временно перебраться в пригород/деревню/маленький населенный пункт.
Есть простую, свежую и минимально обработанную термически еду (это усиливает Воду и «размягчает Землю»), а также учиться чувствовать свой организм (буквально – есть то, что «он просит», т.к. это усиливает Землю).
Пить больше воды и принимать теплые ванны. (чтобы «размягчить Землю»).
Побольше отдыхать и расслабляться (особенно расслаблять тело).
Заземляться – почаще выезжать на природу, прогуливаться в лесах, плавать в водоемах и т.д.
Не торопиться и не спешить: ходить медленнее, есть медленнее и т.д. + учиться «чувствовать себя в моменте». 
Медитировать (т.е. останавливать поток мыслей).
Избавляться от жестких и ограничивающих убеждений (буквально: меньше думать – больше чувствовать), а также сделать режим для более свободным (хотя бы на время).
По возможности – ограничить общение с людьми, в которых проявлена стихия Огня + меньше контактировать с государством, с крупными компаниями/корпорациями, а также с активными/идейными представителями каких-либо идей или взглядов.
Quod est superius est sicut quod inferius, et quod inferius est sicut quod est superius

Гербера

Цитата: Ann@ от 28 июня 2024, 15:56:47Добрый день!
После ковида страдаю аллергией на полынь. Во второй половине лета аллергический ренит. Медитации первого курса не помогли. Вроде полынь связана со стихией воздуха. Что можно сделать, чтобы избавится от аллергии или хотя бы облегчить течение? Помогите, пожалуйста

Добрый вечер!
Аллергия - это отрицание какой-либо информации, эмоции или чувства, так что оценивайте ту информацию, которая к вам поступает. Обоняние также связано с буддхиальным телом, а это связь с эгрегорами. Во второй половине лета засыпает воздух - 1 августа, которого, я так понимаю, вам не хватает.
Дополнительно попробуйте практики:
1. дыхательные практики;
2. практика "Чакральное дыхание";
3. если есть опыт - практики по развитию эфирного обоняния.

Гербера

Цитата: Татьяна 777 от 22 мая 2024, 08:17:45Доброго дня коллеги. Верно ли я мыслю, если нет, подкоректируйте пожалуйста. Болезни носа горла и шеи . Это аджна и вишудха. То есть все стихии. Если смотреть по телам то это как зал и будхиал, то есть  проблема в убеждениях и событиях. Возможно в проявлении или занятии. Как то эти части так достали уже. Хочу разобраться что не так делаю.
Варианты - это реакция подсознания, что бы не лезла куда не надо, начала чистку астрала. Или это говорит что не на своем месте как по геопозиции так и по работе в социуме(ушла в отшельника уже много лет) и пара выходить
Или еще вариант до селе мне не известный 🤔

Добрый вечер!
По поводу чакр вы правы, но нужно понять причину блоков и прорабатывать. Здоровье нам дает земля или ведущая стихия. Есть люди, рожденные в период засыпания всех стихий. Астральные чистки тоже помогают проработать тему Здоровья.

Гербера

Цитата: robonyka от 20 декабря 2023, 07:48:13Добрый день, коллеги!

у меня возник вопрос можно ли при наличии аутоиммунного заболевания накачивать эфирное тело? Как я понимаю, оно нам повышает иммунитет в т.ч., но при таких заболеваниях мы итак имеем дело с нарушением функционирования иммунной системы, которая воспринимает собственные ткани как чужеродные и повреждает или вовсе отторгает их. За счет чего в этом случае наступает выздоровление. На Клубах коллеги делились что имели улучшения какое-то время, потом возвращалось обратно. Про возвращалось, я думаю, это больше к каким-то перекосам или недочисткам, все-таки. Но хотелось бы знать как это работает. Буду признательна Вашим рассуждениям на этот счет. Аналогичный вопрос про раковые заболевания.

Добрый вечер!
Возможно, эта информация вам поможет: https://mk999.one/articles/prichiny-boleznej-ruk-i-nog-onkologija/ так как вариантов причин возврата болезни могут быть разные, от "не моя земля" вплоть до того, что "урок" был не усвоен.

Гербера

Цитата: Ann@ от 25 марта 2024, 13:07:52Здравствуйте! Меня беспокоит такой вопрос. Какова причина онкологии с точки зрения магии? Почему болеют дети и совсем ещё не старые люди?

Добрый вечер!
Я написала выше такой же ответ коллеге...
Возможно, эта информация вам поможет: https://mk999.one/articles/prichiny-boleznej-ruk-i-nog-onkologija/ так как вариантов причин болезни могут быть разные, от "не моя земля" вплоть до того, что "урок" был не усвоен. Онкология у детей - мертвое пространство рода - они оплачивают долги своих родичей.

Гербера

Цитата: Galiia от 11 октября 2023, 16:11:05Добрый вечер всем, подскажите пжл могу ли я помочь дочери в излечении от панических атак. Проблема ещё в том, что мы живём в разных странах....Огромная благодарность всем за советы❤️

Доброго вечера!
Возможно, вам уже давали ответ на данный вопрос, но поясню от себя, может других коллегам будет интересно...
Паника - это психоматика, астрал, вода.
Вы можете дать дочери рекомендации как она может проработать стихии, каждую последовательно, не погружая ее в стихию. Вы сами занимаетесь саморазвитием, на 2БК проработайте страхи относительно вашего ребенка по теме "Дети".

Гербера

Цитата: Nadiia от 15 января 2024, 02:53:14Обобщающая практика по всем стихиям на клубном занятии показала мне в медитации на обратной стороне века пару ярких картинок, что есть сдерживающий фактор в развитии и затемнение, тушащее огонь.  Проявление моего огня часто недружелюбно или агрессивно встречается окружающими. Люди в жизни даже тянулись прикоснуться ко мне, сопровождая фразами, «что-то ты какая-то энергичная, давай выключим в тебе кнопку твоей энергии».


Добрый вечер!
Что касается "выключить кнопку", то рекомендую по 2БК почистите тему "Зависть" и "Зло", чтоб у них пропало желание к вам прикасаться))).

Гербера

Цитата: Наталья Глобаревич от 05 февраля 2024, 18:30:15Добрый вечер, коллеги.  С 11 января подгружаю стихии 21 день. Несколько дней лёгкость, энергия, потом медлительность, сонливость. Практику перенесла на ночь, чтобы с утра быть более бодрой. Стала делать перерывы до 2х дней для восстановления сил.
Здоровье на том же уровне, значит нет проблем с З. Нет энергии это ЭТ (О). Но я каждый день делаю БС + УЭТ + защиту + ЧД во время подгрузки стихий + ощущение ЭТ. Такая же реакция на Воду, когда подгружала отдельно, тоже было тяжело. Осталось пройти 3 дня.                                                                              Хотелось бы узнать мнение и как проходит клубное задание у вас.

Добрый вечер!
Я бы посоветовала вам погружение в стихию Земля и Вода делать на ночь, а в стихии Огонь и Воздух с утра - так вы будете в балансе. Не перегружайте ЭТ, мы можете не прочувствовать сами стихии, гармонизации по чакрам достаточно.
При погружении в стихию Огонь, можно усиливать практиками "развитие ЭТ"

Гербера

Цитата: LenaMarina от 21 марта 2024, 22:30:27Здравствуйте. У меня такой вопрос. Я родилась в конце марта. На проснувшемся воздухе и пробуждающейся воде. По идеи, у меня должно быть достаточно этих стихий. При диагностике стихий, воздух и вода усиливают мой витальный ритм. Значит этих стихий во мне недостаточно и мне нужно их усиливать. По жизни я понимаю, что моя природа всегда подавлялась во мне, меня не хотели принимать такой, какая я есть. Поэтому воздух и вода недостаточно проявлены во мне. Подавлены. Правильно ли я это понимаю?

Добрый вечер!
В идеале вы будете стремиться к "Кресту стихий", не отдавая предпочтения той или иной стихии. Усиление витального ритма говорит о том, что данные стихии преобладают, над другими, в вашем сознании.

Татьяна 777

Цитата: Гербера от 22 июля 2024, 20:32:57Добрый вечер!
По поводу чакр вы правы, но нужно понять причину блоков и прорабатывать. Здоровье нам дает земля или ведущая стихия. Есть люди, рожденные в период засыпания всех стихий. Астральные чистки тоже помогают проработать тему Здоровья.

А где есть методики понимания блоков ? Может их можно вычислить логически, то с какого конца начать ?
пусть друзья богатеют, враги не беднеют, посмотрим потом кто кого одолеет.

Гербера

Цитата: Татьяна 777 от 23 июля 2024, 08:01:06А где есть методики понимания блоков ? Может их можно вычислить логически, то с какого конца начать ?

Доброе утро!
Это может быть связано и с погружением в эгрегор, долгом перед эгрегором; связь с землей, на которой вы проживаете.
Начинать нужно с ЭТ и последовательно подниматься вверх. Если есть желание, попробуте стихии или руны.

Regonens (Софья)

Цитата: Татьяна 777 от 14 июля 2024, 04:35:21При рождении на убывание земли проблемы по здоровью это мышцы и кости, а нивелировать это чем? В семинаре не сказано. Заниматься спортом, массажи, а что еще можно придумать? Кто рожден в этот период, как справляетесь ?

Попробую вам ответить. Убывание земли по сути это уже отсутствие почти трех стихий и воды и воздуха и земли. Тема мышц, когда профессионально еще занималась спортом и когда случаются такие моменты боли, например на чистках, помогают теплые ванны. Полежать в них, дать своему телу, мышцам и костям, восстановиться через такой ритуал. Состояние земли это недвижимость, возможность побыть в таком состоянии энергосохранения и вбирания в себя, сохранения. И конечно огромная помощь в этом вопросе это стихийный факультет. Чтобы понимать основы целительства и как можно всегда себе помочь в такие разные моменты. Если знаете и умеете, руны могут здорово помогать и обучить как найти для себя возможность быть в силе в такие периоды. По сути если хорошо прокачать свои внутренние стихии, как раз факультет стихий 1 курс этому помогает, то можно научиться справляться и не выпадать из продуктивности и понимать как именно для вас, ваши личные алгоритмы взаимодействия стихий можно включать и балансировать чтобы справляться.   
Приятно слышать, что вы так вежливо обращаетесь с котом. Котам обычно почему-то говорят "ты", хотя ни один кот никогда ни с кем не пил брудершафта (Бегемот)

Гербера

Цитата: Helle от 14 апреля 2024, 12:37:36Я несколько раз проходила практику «Здоровье через силу стихий», так как было трудно выделить одну усиливающую стихию. Вода, Воздух и Огонь меня одинаково усиливают, разница только в нюансах. Вода и Огонь равны по силе, Воздух чуть меньше, и эта разница едва ощутима. Наиболее яркие ощущения дала Земля: темная ночь, я – могильный холм, толстый слой земли сдавливает мою грудь так, что тяжело дышать, сверху придавило тяжелой крышкой или плитой, хочется быстрей сделать короткий сильный вздох и выйти из этого состояния.

Добрый вечер!
С данной проблемой вам поможет справиться астральные чистки. Погружение в стихию Земля вызывают у вас панику, нужно чистить страхи. Это также может быть отражением негативного опыта с прошлого воплащения. Сдавленная грудь - это ментал - не хватка информации.

Гербера

Цитата: Conconnity от 26 апреля 2024, 01:16:44Все, что связано с шейным отделом (обвитие пуповиной при родах, подвывихи, перелом ключицы, воспаленное горло) - это Каузальное тело?

Добрый вечер!
Да, это связано с каузальным пространством, но также всё, что вы перечислили, со стихией Земля. Проанализируйте все болезни, которые у вас были: либо тело, либо иммунитет; место жительства, места, где вам комфортно находиться.

Helle

Цитата: Гербера от 26 июля 2024, 21:48:53Добрый вечер!
С данной проблемой вам поможет справиться астральные чистки. Погружение в стихию Земля вызывают у вас панику, нужно чистить страхи. Это также может быть отражением негативного опыта с прошлого воплащения. Сдавленная грудь - это ментал - не хватка информации.
Добрый вечер!
Я проходила еще раз семинар после первого дня 2БК. Огонь и Вода по-прежнему одинаково усиливали, а вот Земля и Воздух выровнялись. На Земле я перестала ощущать дискомфорт, а Воздух стал ослаблять, обе стихии стали немного ослаблять. Наверно, это переизбыток информации.

Гербера

Цитата: Helle от 26 июля 2024, 23:41:12Добрый вечер!
Я проходила еще раз семинар после первого дня 2БК. Огонь и Вода по-прежнему одинаково усиливали, а вот Земля и Воздух выровнялись. На Земле я перестала ощущать дискомфорт, а Воздух стал ослаблять, обе стихии стали немного ослаблять. Наверно, это переизбыток информации.


Доброе утро. Если ослабляет - это недостаток информации, либо не ваша стихия. Нужно чистить АТ и МТ по практикам основного факультета. Со временем все схитиии будут в балансе.

MKS Solovushka

Добрый день, Коллеги.
Прошла семинар, не первый раз- первый по книге около 1.5 лет назад.

Показатели остались те же.
Однако даже по работе по книгам, у меня есть свои результаты.
Ушли некие хронические болезни, исправились внутренние анатомические телесные искривления.
Второй год подряд прохожу мед.коммисию и уже у меня врачи спрашивают
-" как так вышло?".

Я думаю, скоро быть абсолютно здоровой будет подозрительно).

Остались две нерешенные задачи-
Тонзилит и Хрон.Гайморит= общее это гной.

По диагностики мне нужен Огонь и Воздух.
Вода и Земля в избытке.
Живу между двумя большими реками, работаю в коллективе астральных людей...
( чем не мотивация на смену жилья?).

Возможно мои "боляки"= избыток воды.

Начала осознанно возбуждать и покрывать эфирку огнем.

Оказалось наречения родителей- одень
тапочки или носки- очент верны).

То, что недостаток огня -это и минусовое зрение.

Работаем дальше.
1 БК / ОТМ 3

Byuf

Я так жалею, что раньше не начала заниматься по техникам КЕ. Особенно по здоровью.
Если бы....

Пару лет назад обнаружили онкологию. Вырезали органы гинекологии. Сейчас периодически в организме возникают воспалительные процессы. Врачи прописывают антибиотики. Хватает на полгода.

Прочитала статью на сайте школы про онкологию. Что я выделила для себя, это то, что онкология образуется в неправильном месте жительства. Вспоминала, где я жила до диагноза. Это была съемная квартира в Московской области. Там периодически приходили духи разные. Ночью. Приходили и смотрели на меня. Я их прогоняла. Кстати сказать, страха не было. Просто мешали спать. Приходили не каждый день, а в какие то особенные дни. Они натыкались на меня и разглядывали. Знакомая практик сказала, что дом находится на энергетическом разломе. Духи, души, сущности ходят по своим делам через этот разлом. Там я прожила около года.

После этого переехала и еще раз переехала и вот сейчас живу в Москве. И в этой уже квартире поставили диагноз. И тут же оперировали.

Так вот. Вопрос.

Стоит ли мне менять место жительства? и Как влияют энергетические разломы на людей?
Всё может быть или не быть.

Helle

Цитата: Byuf от 19 августа 2024, 19:25:19После этого переехала и еще раз переехала и вот сейчас живу в Москве. И в этой уже квартире поставили диагноз. И тут же оперировали.

Так вот. Вопрос.

Стоит ли мне менять место жительства? и Как влияют энергетические разломы на людей?

Ситуация очень серьезная, чтобы вот так просто взять и дать совет удаленно, по одному сообщению. Не понятно, в каком месте жительства образовалась и развилась  болезнь. Если чувствуете, что место не ваше, то нужно срочно менять его. Если ничего не чувствуете, то продолжать развивать чувствительность и выбирать подходящее по энергетике место.

MKS Solovushka

Добрый вечер, коллеги, если возможно прокомментируйте ситуацию.
Стала возбуждать Огонь,так как он показатель того, что несет мне здоровье.
ПО итогу меня мир хлещет водой- то я сама плачу, что-то вспомнив/ посмотрев, то событийность выводит на качели водные...
почему так?

я же работаю тупо со СВОИМ здоровьем...
Я не слышала, что бы Ксения Евгеньевна говорила, про ответую реакцию от мира.
1 БК / ОТМ 3

Byuf

Цитата: Helle от 20 августа 2024, 13:54:07Если чувствуете, что место не ваше, то нужно срочно менять его. Если ничего не чувствуете, то продолжать развивать чувствительность и выбирать подходящее по энергетике место.

Да, всё верно. Информации мало. И у меня тоже информации не много. Онкология могла быть и раньше, просто обнаружилась в этой квартире.

Единственное, что наводит меня на мысль, что все таки виновата эта квартира, где я живу сейчас:

  • Диагноз поставили через полгода, как я въехала в эту квартиру (диагноз поставили, потому что меня потянуло пройти диспансеризацию, раньше к медикам я обращалась крайне редко).
  • Первый воспалительный процесс был зимой, через полгода, вот сейчас, опять воспаление. (почки)

Чувствительность, да, не очень. Не скажу, что мне отсюда бежать хочется, но больше жить хочется на Земле, в частном доме.
Всё может быть или не быть.

Aberg

Здравствуйте, коллега!

Цитата: Byuf от 19 августа 2024, 19:25:19Стоит ли мне менять место жительства? и Как влияют энергетические разломы на людей?
Разломы безусловно влияют. И влиять на сознание могут совершенно по-разному. Одним лечат, других колечат.

Относительно смены места жительства: мало сменить место,нужно еще с новой Землей договориться: примет она вас на свою территорию и поможет-ли исцелением? Ваш видение иного мира и его жителей может вам в этом деле очень помочь.
Ну и предварительная диагностика места,конечно же. Смотреть через любые мантические методы. И дальше уже устанавливать контакт. 
В остальном согласен с рекомендациями коллеги Helle.
 
И нет тех, кем бы я не был.
И нет того, чем я б не стал.

Aberg

Здравствуйте!
Цитата: MKS Solovushka от 20 августа 2024, 18:44:01ПО итогу меня мир хлещет водой- то я сама плачу, что-то вспомнив/ посмотрев, то событийность выводит на качели водные... почему так? я же работаю тупо со СВОИМ здоровьем...

Постарайтесь подгружать огонь через стихийные эманации (примеры указаны в учебнике "Здоровье через силу стихий").Ищите по ощущениям ту оптимальную дозу огня (тот набор алгоритмов подтягивания этой стихии из пространства), что будет поддерживать физику. А медитативно пока ислкючите наполнение сознания огнем. Очевидно есть страх этой стихии - от того такие реакции астрала и происходят.
И нет тех, кем бы я не был.
И нет того, чем я б не стал.

Byuf

Цитата: Aberg от 21 августа 2024, 17:16:15Смотреть через любые мантические методы. И дальше уже устанавливать контакт.

Пётр Александрович, здравствуйте и приятно познакомиться!  :)

Спасибо за ответ. На самом деле вы сделали очень важное замечание, что нужно будет договориться с Землей на излечение.

Жаль, что не владею мантическими методами.  :(
Хотела бы изучать руны, однако на это нужно время. Карты Таро не привлекают меня.

Возможно маятником можно этот вопрос решить? Научиться работать с маятником можно гораздо быстрее, мне так кажется.
Всё может быть или не быть.