Рагнарёк

Автор Admin, 17 января 2020, 10:57:37

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Admin

Рагнарёк

Ключевая точка преображения северной традиции и погружение в осознание последней битвы богов.

Вы не можете просматривать это вложение.

Трепещет Иггдрасиль,
ясень высокий,
гудит древний ствол,
турс вырывается.


(Старшая Эдда)

Рагнарёк - это не сама битва, а такое состояние системы, когда битва есть единственный выход из коллапсирующей структуры.

Рагнарёк переводят как "рок богов", "судьба богов", "сумерки богов".

Ей многое ведомо,
все я провижу
судьбы могучих
славных богов.

Братья начнут
биться друг с другом,
родичи близкие
в распрях погибнут;
тягостно в мире,
великий блуд,
век мечей и секир,
треснут щиты,
век бурь и волков
до гибели мира;
щадить человек
человека не станет.


(Старшая Эдда. Прорицание вёльвы)

_____________________

Книга-учебник по курсу Рун 2 "Руны и боги"

_____________________




Regonens (Софья)

Отчет о проживании периода Рагнарёк.

Первый раз проживала Рагнарёк, когда шла самостоятельно по записям, после распада группы с которой изначально шла после чисток.
И момент прохождения урока и самого периода Рагнарёк выпал тогда на Йоль. Это было символично и подведение итогов перед длинными темными ночами без стихий, мистерия Йоль с Аллой Борисовной, мощный анализ и проработка пройденного периода, чтение литературы по ОТМ "Истоки цивилизации" которые тоже дали многое и проживание закона палитр.
Снился часто Рагнарёк, как огромное поле, и мой соперник. Были невероятные осознания темы связанной с ИРК и ИРА. Был очень не простой период, трансформирующий, как переход абсолютно в новое и это отображалось и в самой себе и пространстве вокруг.
Было ощущение, как огромная мозаика собирается разными кусочками и видима невероятная разница то как и какая я начинала этот путь и та точка к которой пришла, какие результаты получила, а с чем нужно еще работать и работать.

Сейчас проходя с группой уже полный путь и дойдя до вновь Рагнарек, я вижу разницу этих всех этапов и прошлого прохождения и глубину и многомерность того что есть сейчас. Я очень благодарна коллегам, с которыми прошла этот путь и Алле Борисовне. Очень рада что послушала тогда на Мистерии Кристалле Фригг, Фригг и ее богинь - что важно пройти этот путь (руны 2 и каналы) в группе вновь с Одина и до конца и не отказалось от своего намеренья и понимания, что это задача важна, когда было много провокаций и испытаний чтобы не попасть на этот курс и группу.

Сейчас проживая Рагнарек, проводя анализ пройденного пути и года, если бы мне сказали что будет столько всего и так как оно сейчас, я бы не поверила никогда. Было много испытаний, и я рада что у меня получилось многое и есть с чем вновь работать.
Есть понимание, что сила и путь это рост и развитие, которые требуют Труда, знаний, верности своему и умению работать с теми ошибками, которые были допущены в прошлом, чтобы менять что-то в настоящем и будущем.

Сейчас тоже не простой период, как и в первый проход и проживание этого периода. Но, интересно и видеть разницу, собственное взросление и изменения которые идут, и многое сложно описать словами.
Приятно слышать, что вы так вежливо обращаетесь с котом. Котам обычно почему-то говорят "ты", хотя ни один кот никогда ни с кем не пил брудершафта (Бегемот)

Viktoriia

Софья, неужели до Рагнарека дошли того вы? Я на Валькирии сегодня перешла. О них тоже никто почти не пишет отчета.

Regonens (Софья)

Цитата: Viktoriia от 28 июля 2024, 16:34:00Софья, неужели до Рагнарека дошли того вы?
Вроде бы как ни только я  :D  Просто думаю, что Рагнарек очень индивидуален и у каждого он приходит в разный период, по своему и иногда такие процессы идут, что крайне сложно это все изложить и сложить в слова. Так что, думаю возможно кто-то позже из коллег с кем шли в группе или кто шел самостоятельно,  захочет описать свои осознания и итоги. Так как это действительно не просто.
Вам тоже желаю достойно пройти испытания Валькирий  ;)
Приятно слышать, что вы так вежливо обращаетесь с котом. Котам обычно почему-то говорят "ты", хотя ни один кот никогда ни с кем не пил брудершафта (Бегемот)