Новости:

Уважаемые слушатели и ученики школы Меньшиковой. Рекомендуем перейти в официальный канал школы через сайт или по ссылке https://t.me/kseniamenshikova_officialchannel и в официальный дзен-канал https://dzen.ru/smk_school_officialchannel

Сообщаем вам, что предыдущие телеграм-канал, робот-помощник, дзен-канал и беседка smk больше не принадлежат школе Меньшиковой. Школа больше не несет ответственности за размещаемые новости и информацию в данных каналах.

Все актуальные соц. сети: https://linktr.ee/menshikova

Главное меню

Стихия Земля

Автор Admin, 09 марта 2016, 09:47:06

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Riana

Цитата: anna butova от 26 августа 2021, 00:35:07Добрый вечер. При погружении в землю стала видеть (ощущать) других существ (примерно как ощущаются астральные, но совсем другие), может ли такое быть при контакте с землей и если да, что за существа там могут встретиться?
Да у меня тоже, на второй неделе, стали появляться страшные существа, но я их не боялась, просто наблюдала. Мне и ответы приходили - это , тоже, дети матери Земли.

Riana


Кажется я поняла, что такое " возвращение памяти". Это, как осознания. Приходит более глубинное понимание вещей, ситуаций и способов реагирования и взаимодействия с окружающим миром. Я бы назвала это, как открытие к мудрости, что ли. Словно ты начинаешь больше понимать, одновременно становишся тяжелой, жадной до своих знаний.
Но , вместе с этим кладом, отделение от мира. Работа остановилась, клиентов нет. Общаться не хочу ни с кем.И почему то не страшно. Ум, конечно пытается что то  из будхиала донести, но тело спокойно. Я все принимаю, наблюдаю.Но у меня вопрос; где грань между иллюзией и реальностью ? А что, если мое спокойствие это - уход от трудности жизни ? Или это тоже, будхиал пугает ?

Riana

Вчера, после погружения в Землю, которое было перед сном, у меня было видение. Это не сон и не фантазия, а как будто передо мной разворачивался сюжет и я за ним следовала.
Сначала увидела образ старой, седой, скрюченной женщины ( типа- баба Яга). Потом она в доме, таком же старом. Я наблюдаю и жду. Она раскладывает, на круглом столе, карты, по кругу, много карт, пока не заполнила сесь стол. Потом достает Даму, Короля ( масти не видела) и мне хорошо от этих карт. А потом она дстала Валет и у меня тело стало ломать, беспокойство и неприязнь к этой карте почувствовала.  Что это? - был мой внутренний вопрос. Но женщина дала понять, что мне придется разобраться самой. Потом она вывела меня на улицу, дала факел и отправила по дороге, которая шла через лес. Была ночь. Я попыталась остаться, но ее взгляд был непреклонен. И я пошла, с удивлением обнаруживая, что в лесу много всяких жителей, существ, явлений. Я думала они будут нападать, но они наблюдали и, даже, как будто вели меня. Страх ушел, осталась внимательность и концентрация, слушание.Я вышла на открытое место, на берег реки, обрыв. Легла на траву и стала смотреть на то, как дуна отражается в черной воде. Ко мне пришли волки, около 7 животных. Легли рядом, окружив меня. Мне было спокойно и хорошо.
Потом вода стала манить меня, но и, одновременно, я почувствовала страх.Вошла в воду, страх поднялся. Я вернулась обратно на обрыв.
На этом все прекратилось.
Это удивительный опыт. Много ответов, н много и вопросов.Что такое страх воды?, Я куда то не дошла или мне и не нужно идти дальше ?
У меня до обученияв школе был похожий опыт с видениями, но там еще круче - я взаимодействовала с темными колдунами и ведьмами. Расскажу в следующем сообщении.

Riana

Вот еще какой феномен, при гармонизации креста стихий. Когда уравновешиваю Землю и Огонь, сокращается матка и следует череда волн оггазма, тонких и объемных, по всему телу, по каждой клетке, до самой сахасрары. Такое и раньше бывало на гармонизации тонких тел, но здесь очень ощутимо и наполняюще. На вводе и воздухе такого нет. Может и не должно быть ?- пока не пойму.

Riana

Цитата: Mariposa от 02 марта 2021, 15:30:243. заторможенность в ней есть одновременно что- то приятное, стабильное, но скорее мне эта заторможенность мешает, хочется н действовать  a не только наблюдать.
Здравствуйте, коллега. У меня тоже самое, в земле, как у мамы в объятиях, но ум беспокоится, что нужно что то делать. Воздуха много. Нужно чистить Землю на предмет  этого неприятия.

Riana

Продолжаю наблюдения.
!. Болит тело, кости, мышцы, фасции. Боль перемещается с ног в грудной отдел, затем в плечевые суставы, кисти.Что то трансформируется на физическом уровне ?
2. Вчера встретилась с совершенно другой Землей. Но до этого было предисловие. Перед началом медитации, как только легла и закрыла глаза, сразу вошла с состояние "я есьмь".( у меня это получается очень легко, стоит только сконцентрироваться и настроится. К Е говорила, что необходимо делать последовательно, я так и делаю, но могу и сразу.У меня вопрос, так можно?)
Так вот мне пришел образ какого то подвала, где много людей, в одинаковых серо-бежевых одеждах, похожих на квакеров. И там мать и дочь. И кто то из них убил другую, тихо. Или зарезал или задушил. По моему, чтобы не мучилась. Подробной картинки не видела, все мутно, но информация шла. ..Потом, улица, дождь, одинокая женщина с чувством вины и изгнания, черная собака с оскалом - не страшно. Потом Величественная женщина в черном появилась и сказала; " ну пошли"  и опять не страшно, следую и понимаю , что пришла , как исследователь, познать, постигнуть, собрать информацию, и мне разрешено.
Затем, когда прошла медитацию по алгоритму и стала погружаться, то столкнулась  с совершенно другими ощущениями.  Вместо объятий и неги -тревога и напряжение, страха не было, но находиться было не совсем комфортно, как слушать плохую музыку - не смертельно, но напрягает. Вибрации для меня тяжеловатые. Я осталась, по немногу привыкла, но ощущения тепла не было.А потом, когда вышла, вспомнила, что похожее чувствовала, когда мама злилась, кричала, была в плохом настроениии.
Это слой Реи ? Или Геи ? И почему мама вспомнилась, очем это ? Пока не пойму.
День прошел спокойно, меня пригласили в баню и я согласилас. Что то поменялось во мне: меньше говорю, легко и, как должное, принимаю услуги, внимание, а их приходит не мало.


Riana

Листья отмирают и на землю падают,
Вспыхивая красками, напоследок радуют.
Красные и жёлтые, блики золотые,
Уходя, напомнят про деньки былые.

С листьями уходят прошлые деяния -
Вечность забирает неживые знания.
Закрывает цикл мрака и бесчестия,
Позволяя выбрать семя благочестия.

Подводи итоги, отсеки все ложное,
Время перехода - чудеса возможны.
Прояви все ноты - низкие, высокие,
Страшна не тональность, а искажение ноты.

Зазвучи открыто и не ведай страха,
Мир ещё не видел большего размаха.
Скинь с себя оковы, ошейники и цепи.
Пусть они уходят с листьями . Навеки.

Riana

Приветствую.
Продолжаю погружение в Землю.
Ест хочется меньше.
Сны , как колейдоскоп - разные темы, разные люди, ситуации. Очень насыщенно.Как то было, в полудреме, видение - инструменты какие то, типа гаечных ключей. Недолго, но в этот момент, тело сжалось, тревога, страх . Может быть это реакция Земли на технический прогресс - такая была первая мысль.
Жадность до знаний. Сознание ищет  и требует информаци.
А еще, приходит много осознаний, понимания , ранее непонятных вещей. Но и вопросов много.
Уважаемая Ксения Евгеньевна, в одном из видео вы говорили мужчине, у которого болели ноги , при погружению в Землю, что это значит, что он не с этой планеты. У меня варикоз с 14 лет, а сейчас не то что ноги, все тело болит. И, однажды,я смотрела фильм "Притяжение", где показали планету с очень высоким уровнем развития, высокой частотой. Так вот, у меня было чувство, что это мой дом. Я плакала 20 минут, как ребенок, который после долгой разлуки, увидел маму.
Если возможно, объясните, что значит не с  Земли и что делать , чтобы  был какой то смысл от моей жизни ?
Благодарю.

Riana

Здравствуйте. Так сложилось, что  Самайн, я захотела совместить  с семинаром по работе с родом( я психолог). И он состоялся. Все прошло замечательно, но после семинара, у меня разболелось горло, тяжесть в груди. Возможно это был ковид, я не проверяла. А может , просто, из состояния Земли сложно проводить такие мероприятия.Приняла все , как есть, вечером погрузилась в Землю, там и заснула. Наутро, ничего не болит, Здорова, бодра.
В Земле была более месяца, мне нравилось состояние единственности, тишины, внимания внутрь себя, отсутствие общения, плотность состояния( весомость ). Но обнаружила, что , попадая в связь с человеком, у которого есть внутренний запрос, а у меня есть ответ - начинаю выдавать информаци. И это сильнее меня. Наверное моя воздушная природа пересиливает.
Как с этим работать?
Нужно ли подавлять потребность говорить ? И как ?- я не могу, пока, этим управлять.
Буду благодарна любому высказыванию, вдруг что то расхлопнеся. Благодарю.

Xeniache

Цитата: Riana от 02 ноября 2021, 14:43:03Все прошло замечательно, но после семинара, у меня разболелось горло, тяжесть в груди
Riana, здравствуйте! У вас произошли такие физические недомогания после Самайна? Боль в груди, боль в горле - скорее всего, ваш внутрений Воздух не выдерживает усилившегося напора Огня. Земля, наверное, была как регулятор между вашими Воздухом и Огнем, и после ее засыпания Огонь выжег ваш Воздух, без которого, по видимому, вы не можете "дышать". Воздух, в свою очередь, стремится к Земле, скорее всего он ее иссушает, поэтому и не можете задержаться в этом "тяжелом земельном" состоянии, без привычных "выпадов" в воздушное состояние. Подавлять ничего не нужно. Наблудайте за собой, чистите стихии, проживайте их, найдите свой баланс, где есть место и медлительному молчанию, и летящей передачи информации и "повышения" собственного градуса :)

Шипучка

Цитата: Riana от 02 ноября 2021, 14:43:03Нужно ли подавлять потребность говорить ? И как ?- я не могу, пока, этим управлять.

Добрый день, коллега. Потребность говорить нужно регулировать. Лучше заставить себя замолчать. Прежде чем разберётесь кому вы отдаёте информацию, нужна ли она этому человеку, что он с ней будет делать, какая вам выгода от того, что он ей воспользуется? Надо понимать, если вы отдаёте за просто так информацию человеку, который не сможет и не захочет приложить её правильно, спросится с вас. А если эта информация тоже попала к вам не просто так? Допустим, вы её выстрадали, можно сказать, заплатили за неё своими ресурсами и временем. И отдавать кому-то за здорово живёшь? А вы себя цените вообще?

Другими словами, болтовнёй вы себя можете обесценить моментально. После такого обесценивания могут происходить личные катаклизмы. Потеря денег, потеря здоровья и другие неприятности. Подумайте, нужно ли вам это. Если человек не спрашивает, не лезьте к нему со своими знаниями. А также, если он спрашивает затем, чтоб поржать, тоже надо задуматься. Сохранить знания в себе до нужного времени - в этом и заключается искусство стихии Земля.
Наверх

Виталий

Цитата: Шипучка от 02 ноября 2021, 15:22:13
.... болтовнёй вы себя можете обесценить моментально. После такого обесценивания могут происходить личные катаклизмы. Потеря денег, потеря здоровья и другие неприятности.
Согласен, такое же мнение. Еще заметил, когда перестаешь давать информацию человеку, у человека прямо таки ломка начинается, агрессия, паника ...

Riana

Цитата: Xeniache от 02 ноября 2021, 15:11:55Riana, здравствуйте! У вас произошли такие физические недомогания после Самайна? Боль в груди, боль в горле - скорее всего, ваш внутрений Воздух не выдерживает усилившегося напора Огня. Земля, наверное, была как регулятор между вашими Воздухом и Огнем, и после ее засыпания Огонь выжег ваш Воздух, без которого, по видимому, вы не можете "дышать". Воздух, в свою очередь, стремится к Земле, скорее всего он ее иссушает, поэтому и не можете задержаться в этом "тяжелом земельном" состоянии, без привычных "выпадов" в воздушное состояние. Подавлять ничего не нужно. Наблудайте за собой, чистите стихии, проживайте их, найдите свой баланс, где есть место и медлительному молчанию, и летящей передачи информации и "повышения" собственного градуса
Благодарю, коллега, за ответ.Да, в Самайн. Началось 31 вечером и все 1 число симптомы держались, а 2 го все закончилось.Очень откликается про взаимодействие стихий. Буду наблюдать.

Riana


Цитата: Шипучка от 02 ноября 2021, 15:22:13Другими словами, болтовнёй вы себя можете обесценить моментально. После такого обесценивания могут происходить личные катаклизмы. Потеря денег, потеря здоровья и другие неприятности. Подумайте, нужно ли вам это. Если человек не спрашивает, не лезьте к нему со своими знаниями. А также, если он спрашивает затем, чтоб поржать, тоже надо задуматься. Сохранить знания в себе до нужного времени - в этом и заключается искусство стихии Земля.
Онне спрашивают напрямую, а заводят разговор , а я включаюсь. Сколько раз, уже, себе давала обещание "молчать", терплю, удерживаю... но, в какой то момент, как затмение, начинаю говорить , пока не скажу все, что идет. Это, как поток, который сильнее меня. потом злюсь на себя, расстраиваюсь.
Хорошо, что Вы обратили мое внимание на потерю ресурсов. Может быть это как то отложиться в моем сознании и поможет молчать.

Riana

Цитата: Виталий от 02 ноября 2021, 15:36:20Еще заметил, когда перестаешь давать информацию человеку, у человека прямо таки ломка начинается, агрессия, паника ...
Да, я тоже это замечаю. Те люди, с которыми перестала общаться, находясь в Земле, очень недовольны, пытаются вызвать чувство вины. Но вот здесь я тверда, вообще никакой вины. И желания общаться нет. Наоборот, как глаза открылись - эти люди, только брали у меня ( ну конечно, я сама отдавала добровольно, и ведь не видела).

Riana

Коллеги, благодарю за отклик.
Пока, продолжаю исследовать Землю в себе.Теперь, когда Земля ушла на покой, чувствуется некая пустота, похожа на то, когда меня оставляли в детсаду на ночную смену. Хотя сейчас, это чувство поддержано внутренним накопленным состоянием Земли. Я могу его в себе активирвать, соединяюсь, что ли, с памятью в себе - квантовая сонастройка. (Это мне только что пришло.)

Александр 19

Всем добрый вечер . Не зря зашёл в эту ветку так как через сны уже намекают на чистку земли . И возник вопрос ? В состоянии медитации тело теряет границу сливаясь с пространством (не всегда получается ) и начинает крутить вращать как карусель так должно быть ? Понимаю что все разные и у всех по разному ... это вращение то против часовой то по часовой стрелке бывает могу контролировать , ось личности не ощущаю . Витальный ритм был один раз вроде он как .. лёг на живот думал усну и как волны я плыву синусоида больше похоже по чувствам . Потом страх меня вытягивают с тела кто то силой
Смотреть в глубь и познавать скрытое это искусство

Евгения Ильина

Цитата: Александр 19 от 04 ноября 2021, 20:08:49
Всем добрый вечер . Не зря зашёл в эту ветку так как через сны уже намекают на чистку земли . И возник вопрос ? В состоянии медитации тело теряет границу сливаясь с пространством (не всегда получается ) и начинает крутить вращать как карусель так должно быть ? Понимаю что все разные и у всех по разному ... это вращение то против часовой то по часовой стрелке бывает могу контролировать , ось личности не ощущаю . Витальный ритм был один раз вроде он как .. лёг на живот думал усну и как волны я плыву синусоида больше похоже по чувствам . Потом страх меня вытягивают с тела кто то силой

Добрый вечер Александр) мы все индивидуальны, и у каждого свое восприятие и ощущения, не говоря уже и о данных. Ваш вопрос: "так должно быть?" - наверное свойственен для многих, и так сложно найти опору и быть уверенным в самом себе ))) хотя ответ, мы все знаем, много раз слышали: "да".
Я на форуме второй день и все глубже понимаю важность общения и возможности написать свой вопрос - тем самым самому себе ответить. Или наоборот, ответив кому-то - в итоге, остаешься с вопросом сам.
И ваш вопрос читается, как риторический на который не нужен ответ - вы сами все знаете )

Александр 19

Цитата: Евгения Ильина от 04 ноября 2021, 21:12:46И ваш вопрос читается, как риторический на который
Сейчас увидел себя словно в зеркале ) да уж иногда смотрим умом и не видим сути , эмоции или важность вопроса прям прет )
Смотреть в глубь и познавать скрытое это искусство

Тали Руах

Здравствуйте,
часто в лекциях и книгах КЕ встречаю понятия "своя" и "чужая" земля. А что такое «своя земля»? Место, где я родилась и/или живу? И/или где родились и/или похоронены несколько поколений моих предков? Или то, откуда они вышли? И если да, то с какого периода исхода считать? 

У нас ведь, граждан пост-СССР, много таких жизненных историй: например, ты русский, и твое даже 3-е, 4-е поколение еще из России, а ты родился и живешь, скажем, в Узбекистане. А если еще и много кровей и земель исхода предков даже во 2й линии намешано... И разные истории и понимание, чья земля, бывали и есть, при этом правда у каждой стороны своя.

Если вопрос не в эту ветку, просьба модераторам перенести в нужную. Просто поисковик + просмотр тем форума не сориентировали, а тут прям слово "Земля" в названии так и притянуло.

Fatamorgana

Цитата: Тали Руах от 07 ноября 2021, 16:22:37часто в лекциях и книгах КЕ встречаю понятия "своя" и "чужая" земля. А что такое «своя земля»? Место, где я родилась и/или живу? И/или где родились и/или похоронены несколько поколений моих предков? Или то, откуда они вышли? И если да, то с какого периода исхода считать?
Добрый день. Попытаюсь  озвучить свою точку зрения. Своя земля - та, с которой вы договорились и принимаете друг друга.  Мы  и сами и наши предки всё время куда-то переселялись и  не всегда добровольно. И если такое было,  то с прежней землей надо   проститься, попросить благословения, отдать долги. Ритуально или  используя намерение. И на новой земле надо заявить о себе: так же  дарами и просьбами жить здесь.
На  своей земле  человек чувствует  себя дома, защищенным, уверенным в будущем. И начинает эту  землю сам защищать, благоустраивать. И уж если мы оказались вдали от родных мест и предков, то надо  искать способы, договариваться, заявлять о себе, чтобы земля стала нашей. А своим всегда становится то, во что мы вложили время, силы, немного себя. Даже в городской среде: субботники, волонтерские уборки парков и скверов, кормушки для птиц  очень помогают освоиться. Самые простые ритуалы: не  бросать мусор, первая капля вина или молока - подношение земле.
На мой взгляд, прежде  всего, должно быть намерение стать своим для этой земли. Принимаете ли вы климат  и превратности погоды   на   этой земле? Других людей,  животных, духов живущих на  этой  земле? Нельзя полюбить  землю, если ненавидишь или боишься ее детей.

Fatamorgana

Мне самой очень тяжело дались базовые чистки по стихиям. Кажется, так больно не было
никогда. - 5 кг в весе, что-то ела, не помню что  и какое оно на вкус.
Самайн и погружение в землю  помогли завершить трансформацию, проломить последнее сопротивление.
В какой-то момент я ощущала себя базальтовой плитой:  хоть для надгробья, хоть на скульптуру, хоть на обелиск. А могу и просто придавить, да так, что  не выберешься, не откопаешься. И это были первые  проблески силы земли.
Есть  хочется молоко с печеньем или просто  с хлебом. Еда из детства.  И  уже не так больно, не так страшно. Как  после долгой болезни,  ноги  еще не держат, но уже хочется куда-то  идти.

Тали Руах

Здравствуйте, Fatamorgana. Благодарю за ответ. Очень ценно. Много думала, что-то хорошо для себя разложила в голове. Не сочтите текст ниже за поиск «слабых мест», просто вопросы и остались, и возникли новые: пытаюсь разобраться. Возможно, посчитаете нужным и интересным также поделиться своим мнением. Или кто-то из других коллег тоже.

Цитата: Fatamorgana от 07 ноября 2021, 23:41:47Своя земля - та, с которой вы договорились и принимаете друг друга.
Т.е. земля, где родился, не является автоматически своей, а только после договоренностей? Как договариваться с землей младенцу, к примеру? И вообще с какого возраста/состояния развития начинается возможность договоров?

Цитата: Fatamorgana от 07 ноября 2021, 23:41:47Мы  и сами и наши предки всё время куда-то переселялись и  не всегда добровольно. И если такое было,  то с прежней землей надо   проститься, попросить благословения, отдать долги. Ритуально или  используя намерение. И на новой земле надо заявить о себе: так же  дарами и просьбами жить здесь.
Получается, что и нет никакой «своей» земли и/или вся-превся земля своя: люди все время мигрируют по разным причинам, и с каждым участком надо завершать и завязывать отношения. Лично мне близок именно такой взгляд, но я пытаюсь разобраться в том, как это видит Школа.

Цитата: Fatamorgana от 07 ноября 2021, 23:41:47На  своей земле  человек чувствует  себя дома, защищенным, уверенным в будущем. И начинает эту  землю сам защищать, благоустраивать. И уж если мы оказались вдали от родных мест и предков, то надо  искать способы, договариваться, заявлять о себе, чтобы земля стала нашей.
То есть все же по рождению земля была своей, раз, переехав, мы оказываемся вдали от «родных» мест?

Цитата: Fatamorgana от 07 ноября 2021, 23:41:47А своим всегда становится то, во что мы вложили время, силы, немного себя. Даже в городской среде: субботники, волонтерские уборки парков и скверов, кормушки для птиц  очень помогают освоиться. Самые простые ритуалы: не  бросать мусор, первая капля вина или молока - подношение земле.
На мой взгляд, прежде  всего, должно быть намерение стать своим для этой земли.
Т.е. то, во что вкладываешься, дает ощущение дома, защищенности, уверенности («своим становится, во что вложился» + «на своей земле чувствует дома»)? А как опять быть с младенцами и пр. Они в субботниках не участвуют, прям намерения стать своим, полагаю, у них пока нет.

Цитата: Fatamorgana от 07 ноября 2021, 23:41:47Принимаете ли вы климат  и превратности погоды   на   этой земле? Других людей,  животных, духов живущих на  этой  земле? Нельзя полюбить  землю, если ненавидишь или боишься ее детей.
Земля – это город, деревня, страна, улица, планета? Кто такие дети земли? (Имеются, в виду, видимо, «дети» некоего конкретного участка конкретной земли или все же все жители земли? Если последнее, зачем тогда вообще воевать за землю, все же братья и сестры получаются). Те, опять же, кто на ней родился? Или договорился? Как кровь/гены (национальный признак) коррелирует/причинно-следственно связан с землей? А если это коренной житель в нескольких поколениях рожденный и живущий на территории данной страны, а хронически поколенчески мусорит, плюет физически на землю и пр.? Остается ребенком этой земли? И пр. и др.))

Тали Руах

Цитата: Fatamorgana от 08 ноября 2021, 01:05:29
Мне самой очень тяжело дались базовые чистки по стихиям. Кажется, так больно не было никогда.

Мощно. Огромную работу, похоже, проделали. Вы давно изучаете, практикуете в ШМК? Можете поделиться, каков Ваш путь в этой традиции? Можно в личку, если так Вам будет комфортнее, и если заходите поделиться, в принципе.   

Fatamorgana

Цитата: Тали Руах от 08 ноября 2021, 09:39:44просто вопросы и остались, и возникли новые: пытаюсь разобраться. Возможно, посчитаете нужным и интересным также поделиться своим мнением
Добрый день! Да, действительно, это неисчерпаемая тема.
Маленькие дети находятся под опекой родителей и на них распространяются договоренности ,  заключенные семьей и даже  всем родом. Есть еще огромный спектр вопросов: отношения Рода с Землей.  И там тоже: копать не перекопать.
Младенцев, наверное,  так же когда-то представляли земле  и своим богам, как сейчас носят в церкви для ритуального подключения к религиозному эгрегору.
Своя земля может быть и в масштабах всей планеты, и участка в 1 сотку. Но  всё  же, в масштабе планеты, сильно отличаются сочетания и проявления стихийных сил. Здесь мы учимся понимать, видеть  это, выбирать  для себя. Устанавливать связь с землей как со стихией и как её проявлением.
Вы правильно заметили, люди всё время переселяются, мы все давно утратили связи с землей. Поэтому так много вопросов. Но здесь у нас есть шансы найти свои собственные ответы. 


strela

Приветствую коллег и преподавателей школы. На этот Самайн взяла гейс, связанный с общением на форуме и я его обязательно выполню. Хочу поделиться своим погружением в землю. При первичной диагностике в земле мне было хорошо, спокойно, ощущение невесомости, защищенности, мысли медленные. В земле мне понравилось. Затем я погрузилась в землю на месяц. Во время первого погружения, я делала это ночью мне было очень холодно, даже под одеялом бил озноб, морозило, а через 1,5 часа все прошло и я уснула. Когда я находилась в земле мне не хотелось разговаривать, Начала вставать по утрам без будильника, хорошо чувствовала витальный ритм, стала обращать внимание на мелочи, появилось больше понимания происходящего и это так круто! В период нахождения в земле я уволилась с работы, проработав там всего три месяца, но четко поняла, что это не то, где мне надо быть  и чем заниматься. В этот период были содержательные сны с братом, мамой, умершие родственники снились. В земле мне было хорошо...

Riana

Приветствую коллеги.
Вот мои крайние дни пребывания в стихии Земля, на днях войду в Огонь. И хочу поделиться , новыми осознаниями  о Земле.
Ложь. Как то, Ксения Евгеньевна советовала обратить внимание на то, как реагирует Земля на ложь. Я смотрела через ум, пыталась понять. А потом... Это же всегда было со мной... О боги, как я могла игнорировать и предавать это в себе. Ложь искажает тело, психосоматические заболевания из-за лжи. Земля, физическое тело искажаются из-за лжи. И тело, всегда, дает знать, когда сталкиваешься с ложью. И не важно, лжешь ты или лгут тебе. Тело знает. Земля знает.
И еще, благодарю коллег, которые помогли в обсуждениях , направив мое внимание на некоторые детали, в поисках бога.  Мой ум  ( женский) уводил меня. Очень уж хотелось быть какой-нибудь красивой и мудрой женщиной или ,на крайний случай, мудрым и сильным богом. И я совершенно игнорировала того, в котором есть все. Он может быть любым и, при этом стать никем.Провакатор, хитрец, мудрец.

Riana

Цитата: Тали Руах от 07 ноября 2021, 16:22:37Здравствуйте,
часто в лекциях и книгах КЕ встречаю понятия "своя" и "чужая" земля. А что такое «своя земля»? Место, где я родилась и/или живу? И/или где родились и/или похоронены несколько поколений моих предков? Или то, откуда они вышли? И если да, то с какого периода исхода считать? 
Добрый вечер. Поделюсь своим пониманием. Мне кажется, связь с Землей - это возможность быть в резонансе с ее вибрациями, поддерживать частоту и чистоту, которые она транслирует. Например (метафора): вы жили в бедном, старом районе и вам досталось наследство в элитном или историческом месте. Вы благодарите старый район за то, что имели возможность жить там, проходить уроки, получать опыт. Но вот , вы переезжаете в новое место, а там свои правила. устои, обязательства. Вам нужно обучится этому., поднять свой уровень. А то ведь, у нас как бывает. Разбогатели внезапно, переехали или погостить приехали в ресурсное место, а мусор на землю кидают, машину, как попало паркуют. Земля выкинет, в этом случае - иди учись еще.
Так я чувствую.

Fatamorgana

Цитата: strela от 09 ноября 2021, 22:59:33Во время первого погружения, я делала это ночью мне было очень холодно, даже под одеялом бил озноб, морозило, а через 1,5 часа все прошло и я уснула.
Мне тоже по началу было холодно погружаться в землю. Думаю, это связано с недостатком огня. Огонь согревает землю. По мере погружения и усиления земли, огонь так же усиливается.
Я провела чистку земли  в астрале, с акцентом на установку, что земля холодная и сырая. Сразу вспомнились пустыни с горячим песком, теплые камни, термальные источники.
Тогда я прочувствовала, что такое земное ядро - это огонь, приведенный в соответствие земле. Без этого огня земля станет холодной и безжизненной. Если земля не будет удерживать этот огонь, он развеется в космосе и погаснет.
Мерзнуть с тех пор я перестала, появилось ощущение, что земля не холодная и не горячая. Это не ее  качества. Зато получилось сосредоточиться на качествах земли.

strela

Благодарю за Ваш комментарий. Действительно, своего огня было мало, проанализировав события своей жизни я понимаю, как чужой огонь управлял моей землей. Больше не позволю!!! Не совсем поняла, как Вы числили землю в астрале? или может знаний у меня недостаточно. Если можно поясните это. Как и зачем? так чистить землю.

Вещие сны

Добрый день!
Хочу задеть вопрос преподавателям.
Про погружении в землю каждый раз подгружаюсь в состояние полной депрессии и мысли о своей полной нереалищрваннлстм как личности в социуме. Пыталась чистить , чистиков около 4 месяцев, абсолютно бесполезно . Каждый раз когда подгружаюсь это состояние возвращается. Депрессия , агрессия и ненависть. Проанализировав поняла что моя мать и Сестра проживали свою жизнь именно в этом состоянии. Дополню что я являюсь носителем силы, которая перешла  мне по крови и является вредоносной с точки зрения системы. Если у моей матери и сёстры хоть кака то реализация есть , хотя подняться при всех умственных способностях не удалось ни той ни другой , мне закрыта реализация полностью - не имею ни друзей , ни постоянной работы , зотя являюсь хорошим специалистом в своем деле ни здоровья , являюсь инвалидом с детства. Чем больше обучаюсь в школе , тем сильнее закрывают в плане реализации в социуме - происходит обрыв связей , работой становится физически невозможно заниматься, но Здоровье держится пока нормально. Как я поняла ветку по которой идёт сила , прокляли , а я как носитель этой силы вообще изгой везде и всюду в системе , удержаться смогла только в этой школе. Как убрать этот запрет с реализации ? И я так понимаю что при погружении в землю состояние отображает как раз вот это закрытие от физического проявления, с 18 лет помогали только постоянные чистки , но и то ненадолго ( поникаю это как воеменеле снятие негативной информации перед пространством - в жир моменты могла хоть немного зарабатывать деньги и как то проявлять Петя в социальном мире ) но сейчас чистки помогают ровно на 1-2 дня, и снова негатив , а земля этот негатив проявляет и усиливает в ощущениях. Что делать в подобной ситуации ?
Я часть той силы, что вечно хочет зла и вечно совершает благо.

Вещие сны

Цитата: strela от 11 ноября 2021, 10:44:33
Благодарю за Ваш комментарий. Действительно, своего огня было мало, проанализировав события своей жизни я понимаю, как чужой огонь управлял моей землей. Больше не позволю!!! Не совсем поняла, как Вы числили землю в астрале? или может знаний у меня недостаточно. Если можно поясните это. Как и зачем? так чистить землю.
Абсолютно все Чистка ведутся через астральный план по технике 2 БК с оговоркой на предмет чистки. Выя так поникаю ни разу землю как и другие стихи не чистили ? Техники чисток есть как в книге так и на очных и заточных семинарах. Пока не начнёте чистить , слово « не позволю» думаю не особо уместно. Вы просто незаметмте как вам чужие ценности навяжет система и вы будете думать что они ваши. Чужие ценности не способны осесть только в оченоьсильнлм сознании с прокаченным стержнем ЯЕ, а для этого нужно очень хорошо освоить 1 БК как минимум и научиться чистить себя от того, что вам навязывали много лет извне, а так вы не поймёте , что действительно вовсе, а что нет. Борьба с системой идёт ежедневно и ежедневно система пытается вам навешать « свое» без чисток здесь не обойтись тоано
Я часть той силы, что вечно хочет зла и вечно совершает благо.

Александр 19

Всем здравия ) возник вопрос , но ветку ещё не теребил своим взглядом полностью ... не из за лености а отсутствия сейчас времени ( рабочий процесс) вот и пока не забыл , не все же здесь уже избавились от эгрегоров и их влияния ? Вопрос в следующем . Когда погружаетесь в землю на верхние тела эгрегор может влиять же? Искажать например информацию ? Или подключать себя более глубоко  в сознания тем самым меняя ценности и убеждения ? Ну и не только эгрегор : если чистка через астрал как и  память может идти ( через астрал ) у каждого по разному ) ты беззащитный перед ними кто там обитает . Как защищаетесь ?
Смотреть в глубь и познавать скрытое это искусство

Вещие сны

Цитата: Александр 19 от 16 ноября 2021, 16:39:21
Всем здравия ) возник вопрос , но ветку ещё не теребил своим взглядом полностью ... не из за лености а отсутствия сейчас времени ( рабочий процесс) вот и пока не забыл , не все же здесь уже избавились от эгрегоров и их влияния ? Вопрос в следующем . Когда погружаетесь в землю на верхние тела эгрегор может влиять же? Искажать например информацию ? Или подключать себя более глубоко  в сознания тем самым меняя ценности и убеждения ? Ну и не только эгрегор : если чистка через астрал как и  память может идти ( через астрал ) у каждого по разному ) ты беззащитный перед ними кто там обитает . Как защищаетесь ?
Александр добрый вечер! Очень хаотичное у вас повествование с трудом понятны ваши вопросы но отвечу то что понимаю.
От влияния эгрегоров могут избавиться только маги, коии если и есть, то единицы. Мы живем в эгрегориальнлй среде и пока сознание не перешагнет второй круг первооснове, избавиться от их влияния невозможно. Другое дело , что вы начинаете распаковывают свой договор и понимаете свои истинные ценности и потребности в этом мире. Погружении в землю здесь вообще никаким боком роои не играет, по крайней мере на уровне продувания стихии земли, а не сочетания земли +огня. Эгрегоры на вас не влияют когда вы находитесь в кресте стадий и способны его удерживать самостоятельно, а так же восстанавливаться в крест когда эгрегоры вас пытаются выбить из этого состояния. О чем именно эгрегор вам может или нет искажать информацию ? Непонятно. Если вы о земле , то наврятли. Точка сборки на муладхаре ( погружении в землю ) даёт вам определённые эффекты , ваши личные , какие именно это вы должны отследить путём сопоставления состояния до погружения и вовремя погружения. Эгрегоры как раз и нахохлится в три самом слое где изменяются ценности и убеждения для этого не нужно погружаться глубоко или не очень в сознание . Ценности и убеждения это и есть пласт эгрегоров. Защищаться можно только нарабатывая связь со своим ЯЕ , укрепляя эту связь и делая ее более выраженной , только так. Вам нужно внимательно изучить семинары первого БК и учиться на основном факультете.
Я часть той силы, что вечно хочет зла и вечно совершает благо.

Сергей Дель

Цитата: Riana от 21 октября 2021, 16:48:01
Кажется я поняла, что такое " возвращение памяти". Это, как осознания. Приходит более глубинное понимание вещей, ситуаций и способов реагирования и взаимодействия с окружающим миром. Я бы назвала это, как открытие к мудрости, что ли. Словно ты начинаешь больше понимать, одновременно становишся тяжелой, жадной до своих знаний.
Но , вместе с этим кладом, отделение от мира. Работа остановилась, клиентов нет. Общаться не хочу ни с кем.И почему то не страшно. Ум, конечно пытается что то  из будхиала донести, но тело спокойно. Я все принимаю, наблюдаю.Но у меня вопрос; где грань между иллюзией и реальностью ? А что, если мое спокойствие это - уход от трудности жизни ? Или это тоже, будхиал пугает ?

Добрый день! Интересное наблюдение и хорошо описано ) у меня было похожее и не один раз - из опыта, я бы описал это так - идёт перезагрузка и переоценка всего вокруг,
я полагаю, не последний раз )..., довольно скоро все примет Новые формы, связи и восприятие; тот факт, что тело спокойно, говорит о том, что бояться не стоит, идёт переход на другой уровень ...

elena.elena

Дорогие Коллеги! Первый раз вошла в Землю после чисток стихий. Потрясающая энергия заземления и Базы. А что дальше... Какие медитации на 2 недели 2 раза в день? Утром гармонизация через Крест Стихий, а вечером погружение в Землю. Я правильно поняла? Спасибо!

Zaryaolga

Цитата: elena.elena от 21 ноября 2021, 19:15:08
Дорогие Коллеги! Первый раз вошла в Землю после чисток стихий. Потрясающая энергия заземления и Базы. А что дальше... Какие медитации на 2 недели 2 раза в день? Утром гармонизация через Крест Стихий, а вечером погружение в Землю. Я правильно поняла? Спасибо!
Здравствуйте!
Дальше после чисток (3 дня базовый занятий), вы подаёте заявку на прохождение собеседования через свой личный кабинет. Если успешно прошли собеседование с преподавателем, вам открывают доступ на следующие занятия - Земля и т.д. Далее в магазине вы делаете заказ, оплачиваете счёт и получаете доступ к занятию. И так по каждой стихии или их сочетанию.

Вещие сны

Цитата: elena.elena от 21 ноября 2021, 19:15:08
Дорогие Коллеги! Первый раз вошла в Землю после чисток стихий. Потрясающая энергия заземления и Базы. А что дальше... Какие медитации на 2 недели 2 раза в день? Утром гармонизация через Крест Стихий, а вечером погружение в Землю. Я правильно поняла? Спасибо!
Добрый вечер коллега!
Можно делать сразу после креста стихий погружение в землю, не обязательно разделять эти два процесса. Сделали крест и погрузились в землю . А вечером делаете просто погружение. Суть в том чтобы вы погрузились в землю как можно глубже и прочувствовали все три слоя земли - слой Деметры ( первооснова ненависть ) , слой Реи ( первооснове зло ) и слой Геи ( первооснова тьма). Даже двух недель вам будет недостаточно чтобы пройти все три слоя, потому что погружение в землю происходит медленно, ваша задача достигнуть того слоя, где находится ваш первозданный огонь , а если быть точнее слой который является для вас вашей силой. Не у всех это верхний слой, пожтому погружение нужно глубже, а так же даже если ваша силы земли находится на первом слое, есть смысл погружении своё сознание глубже, осознавая землю и ее качества.
Я часть той силы, что вечно хочет зла и вечно совершает благо.

Fatamorgana

Цитата: Александр 19 от 16 ноября 2021, 16:39:21Вопрос в следующем . Когда погружаетесь в землю на верхние тела эгрегор может влиять же?
Добрый день! Конечно же,  погружение  в землю и активация оси  Огонь - Земля, затрагивает будхиальный слой,  но нам  это и надо. По моим наблюдениям и ощущениям, при работе со стихиями влияние эгрегоров становится  заметным, очевидным. Мы его не просто чувствуем как провокацию, но и осознаем  механизм влияния. И чтобы минимизировать эффект - выполняем чистки астрального тела по стихиям.
По моему опыту: стал заметен чужой огонь, внешнее влияние. При чем, через  всю жизнь: появились воспоминания, кто и как управляет мной. Ну а когда это становится понятным, можно найти способ выбраться из-под чужого влияния. По началу оно будет усиливаться и сопротивляться. Временами кажется, что сам себя медленно убиваешь. Оно и больно, и жалко. Но потом приходит озарение, что не теряешь  ничего, кроме иллюзий.

Fatamorgana

Лично мне земля далась не легко. Было отчаянное сопротивление, скорее меня, чем земли. Когда снимала амулет, было  отчетливое ощущение: камень с души сняла. Общение в этот период сошло на нет, говорить и как-то выдавать информацию было физически больно. Хорошо помогли нерабочие дни, когда можно было спокойно закопаться и лежать.

Не могу сказать, что ощутила какую-то силу, но довольно быстро оправилась от болезни и справилась со своим главным страхом.  Я его обнаружила на первых базовых чистках по стихиям и в земле смогла пройти через него. Думаю, все силы уходили именно на эту работу. Этот страх сопровождал меня всю жизнь и никогда прежде справится с ним не удавалось. Таким эффектом я довольна. И, думаю, он закрепится на прохождении оси Огонь - Земля.
Позднее, когда я перешла в Огонь, Земля стала иначе отзываться, она стала согреваться и исцелятся.

anuk

Приветствую, уважаемые Коллеги! Начиная с Самайна провожу медитацию, которую Ксения Евгеньевна давала на Мистерии. У меня возник вопрос по стихии Земля. С каждым разом при любой практике с Землей я стараюсь погрузиться как можно глубже. В какой-то момент я попала в слой Земли, который выглядит как смола, вернее, он не твёрдый, как скала и не мягкий, как плодородная почва. Он похож на погружение в бездну, у которой есть форма творения. Т.е. ты не падаешь в неё и растворяешься, как в субстанции. Помогите, пожалуйста, понять на какой слой я попала? Или я просто в нефтяную жилу погрузилась?)) Благодарю!

Александр 19

Здравствуйте . Не знал где написать вы уж извините чтоли . Хочу поделится своим состоянием . Сегодня с самого утра что то изменилось что ли анализа нету ... захотелось дышать так словно воздуха никогда не пробовал это такой кайф сравнил бы с удовлетворением скорей . Словно хочется в нем растворится стать им . Пришёл на работу . Мысли : тихо 🤫 все медленно спокойно никуда не хочу спешить мне комфортно как под чем то )) это что то новое и невероятное состояние
Смотреть в глубь и познавать скрытое это искусство

Viktoria

Здравствуйте, коллеги. У меня возник вопрос: при погружении в стихию Земля, через какое-то время резко ощутила, что прибавила в весе ( не мало так), за две то недели, тело, как налитое, темп жизни замедлился, никуда не тороплюсь, может я что -то не так делаю?

Александр 19

Цитата: Viktoria от 02 декабря 2021, 02:09:50
Здравствуйте, коллеги. У меня возник вопрос: при погружении в стихию Земля, через какое-то время резко ощутила, что прибавила в весе ( не мало так), за две то недели, тело, как налитое, темп жизни замедлился, никуда не тороплюсь, может я что -то не так делаю?
В земле все замедлятся и время тоже и мысли . Все нормально ) не сомневайтесь перейдёте к огню с питанием будут сбои и быстрота .
Смотреть в глубь и познавать скрытое это искусство

s3j

Здравствуйте, Коллеги. После чисток начала практики погружения  в Землю. Первое, что возникло после притирки и привыкания - ощущение своего права. Права брать то, в чем нуждаюсь. И ощущение правильности своих желаний. Много новых мыслей и неожиданного переосмысления старого. Из внешних эффектов: перестала ориентиоваться в пространстве и времени. Иногда до "совсем". Непонятно где право, где лево,верх-низ, сегодня-вчера, какой день недели. И тяжело писать - путаются буквы.
У меня технический вопрос. Между Землей и Огнем надо делать паузу или переходить просто на следующий день после ощущения достаточности? Если делать, то какой длительности?
Рано или поздно, Так или иначе

s3j

Добрый вечер. Выше читала, что часто при погружении в землю возникает проблема с дыханием. У меня также на второй день практик при более глубоком, чем раньше, погружении дыхание замедлилось и стало каким-то неактивным, что ли. Потекли мысли, "как же мне теперь дышать - здесь нет воздуха" и далее - "в воде я бы дышала жабрами, значит в Земле надо тоже дышать не легкими, а чем-то другим". И я стала дышать лесом, который рос на мне - огромной горе. Очень интересный эффект, тяжело описать словами. В обычной жизни дыхание стало тоже не такое интенсивное, как раньше, но это не вызывает дискомфорт. И иногда кажется, что я дышу всей кожей
Рано или поздно, Так или иначе

LARUNA

Приветствую коллеги! этапа погружения в Землю было три... первый, собственно, одна земля. На нем замедленность несвязность, не желание объяснять и убеждать и удивительно, что люди не хамили в ответ, не грубили, не входили в конфликт, а скорее ретировались. И соответственно я находилась в первом слое Земли_ комфорт, сростание и впитывание в себя всех тугих вибраций, хотелось задержаться, остаться, побыть дольше. Второе вхождение в землю на сочетании Земля-Огонь. Здесь чувствовала Землю как основу, как слоистую почву, которая может пустить вглубь. Погружаясь глубже, меня закручивало потоками информации, как центрифуга, только медленная и огромная. Признаюсь было страшно, НО я могла остановить этот поток в любой момент и считать ее. Только даже вопросов не было))) просто знала что вокруг меня все что было за всегда. Далее на кресте стихий Земля стала чувствоваться более живой. Огонь выступает мужчиной и покоряет Землю вглубь и это очень похоже на половой акт  :o и это каждый день))) в общем на физике приятно. И в это время, сейчас в кресте земля на равных с другими стихиями и мое чувство,  в социальной жизни, что я под защитой. Я в ней я с ней я она. Это и правда волщебство. Не ведала, что стихии так станут для меня

enamiur

Добрый день. Хочу поделиться своими ощущениями. С начала курса стихий обострилась болезнь,которая не приходила 15 лет, и по моим воспоминаниям, в тот период моя жизнь резко изменилась, возможно утратила какую-то связь со стихиями.
На погружении в землю попала в темное пустое пространство типа пещеры, было очень страшно и также чувствовала присутствие мертвых и духов. Почистила страх, попыталась общаться, мне тоже пришло,что это дети земли, просила принять меня как сестру. Больше страха не было. После этого погружаюсь в слой почвы и не хочется из него выходить, земля ощущается сочной как яблоко, хочется ее поглощать всем телом. Особенно лежа на траве. Также чистила чувство стыда за свою медлительность и неуклюжесть в состоянии земли, страх осуждения. Пришли воспоминания, как меня ругали в детстве, а когда я вхожу в землю, а ощущаю себя прямо как тогда, года в 3, мир большой и таинственный, полный духов. Благодарна за возможность вернуться в это волшебное состояние. Интересный процесс входа в землю. Я сделала из камня кольцо, и когда я на него смотрю,меня втягивает в него,а из него в землю. Еще интересный эффект, окружающие стали относится ко мне пренебрежительно-снисходительно, опять же как в детстве, меня это не напрягает, но очень удивляет, хочется выяснить причину. Также в земле состояние уравновешенности, благости, любви и материнской заботы по отношению к другим , легко мириться, ничто не задевает

Нелли Рихтер

Цитата: enamiur от 23 декабря 2021, 18:54:15Еще интересный эффект, окружающие стали относится ко мне пренебрежительно-снисходительно, опять же как в детстве, меня это не напрягает, но очень удивляет, хочется выяснить причину.

Здравствуйте, я пока на начальных чистках. И эффект на земле у меня появляется такой же,как Вы описали выше, но меня это правда очень раздражает. Также хотелось бы узнать причину.

Nikolas

Добрый день коллеги.

Землю чистил я две недели , во чистки была зевота , болело тело , крутило ноги и суставы , муладхара чакра просто горела.
Шли разные образы , кладбища , черепов , Книги , и старые рукописи ,
После чисток пришла легкость , тело большее не болело , было ощущение плотности , и просто бескрайней тьмы .

После чистки погружение в землю шло у меня 2 недели
Земля мне давала приток энергии и чувствовалась сила внутри , эмоции все утихали и было ощущение что земля усиливает все остальные стихии и берет их под своё управление . Было состояние покоя и умиротворения.
Было желание получать новую информацию.Стала повышаться выносливость , и улучшилось здоровье , так же обострилось чувство опасно или безопасно.

Так же снились интересные сны , один из них был что я откопал в земле сундук открываю его а там сфера и слышу голос что мне земля говорит что это иудохрестианская матрица и поругала меня что почему я до сих пор её не убрал , и земля разорвала этот сундук и сферу внутри неё.