Новости:

Уважаемые слушатели и ученики школы Меньшиковой. Рекомендуем перейти в официальный канал школы через сайт или по ссылке https://t.me/kseniamenshikova_officialchannel и в официальный дзен-канал https://dzen.ru/smk_school_officialchannel

Сообщаем вам, что предыдущие телеграм-канал, робот-помощник, дзен-канал и беседка smk больше не принадлежат школе Меньшиковой. Школа больше не несет ответственности за размещаемые новости и информацию в данных каналах.

Все актуальные соц. сети: https://linktr.ee/menshikova

Главное меню

Стихия Земля

Автор Admin, 09 марта 2016, 09:47:06

« назад - далее »

0 Пользователи и 2 гостей просматривают эту тему.

Илона

Здравствуйте, уважаемые коллеги и форумчане, прохожу повторно курс Стихий.
Сейчас более углубленно и в своём ритме.
Вот уже третью неделю  проникаюсь общением с Стихией Земля. Пока лишь чистки... И всё больше начинаю вспоминать/погружаться в состояние БЕРЕМЕННОСТИ! В то - целостное, в то -невозмутимое, в то -творящее, в то - готовое к трансформациям, в то- готовое к новой жизни.
В этом пространстве состояния БЕРЕМЕННОСТИ, наполненном бесконечным циклом возрождения и смерти я чувствую ПОКОЙ - ибо ощущая свою причастность к этому, я себя БОГОТВОРЮ...

Илона

Здравствуйте!
Земля - чистка. День 18. Запись из дневника.
Стал понятен основной страх погружения в Землю. Наконец-то;)
Страх потерять себя, стать придатком, частью чего-то, пусть даже столь грандиозного , как Земля!
Но ведь я и являюсь Её частью. Не что-то отдельное от Неё. По факту, родившись в этом Мире, я являюсь  частью этого мира. Дальше стало легче. Страх стал растворяться.
Был ещё один нюанс. При погружении всё время пыталась УВИДЕТЬ!!! Это очень сбивало с концентрации.
С самого начала повторного прохождения  стихий, погружения в Землю в голове был вопрос: что такое ЗВУК.  Даже хотела написать этот вопрос - что такое ЗВУК с точки зрения Магии на семинар МвО. Не сложилось.  Почему-то мне не приходило в голову связать этот зудящий вопрос с теми процессами, в которых я нахожусь сейчас. ???
Но наконец-то стало проясняться: я пытаюсь ВИДЕТЬ там, где нет СВЕТА, где присутствует только ТЬМА...
При очередном погружении полностью отказалась от попыток что-либо увидеть, пусть даже на обратной стороне своих век. Стала ждать. Ожидания оправдались. Можно сказать, что я стала "видеть" ушами, "видеть" вибрациями. То, чего я больше всего боялась - раствориться, стать частью - случилось! Но я не исчезла. Я изменилась. Я стала больше, я стала меньше. Звуки-вибрации, словно светящиеся нити пронизывали то, кем или чем я стала. Звуколокация (если я правильно поняла этот термин) стала моим естеством. Меня (то, что я из себя представляла в тот момент) пронизывали сотни и тысячи вибрационных струн. Я чувствовала их и все сразу и каждую в отдельности могла вычленить из всего . Я лишилась зрения, но "видеть" стала больше.
Буду пока продолжать чистки, укрепляясь в новых состояниях. Хотя совершенно нет никакого понимания, что с этим делать и как это можно использовать. Надеюсь, что пока не понимаю. Вышла из медитации обессиленная. Наполнения энергией не было. Скорее разбитость, особенно тяжелая голова.

Илона

Здравствуйте, уважаемые коллеги и форумчане.
Сегодня во сне увидела две руны. Рунами я пока не занимаюсь, просто чувствую близость с ними. Это были:  :isa: :kenaz:. Они соединились в букву "К". Но я точно знала, что это :  :isa: и  :kenaz:. Это сочетание словно моё состояние нахождения в Земле.

anna butova

Добрый вечер. При погружении в землю стала видеть (ощущать) других существ (примерно как ощущаются астральные, но совсем другие), может ли такое быть при контакте с землей и если да, что за существа там могут встретиться?

Шипучка

Цитата: anna butova от 26 августа 2021, 00:35:07может ли такое быть при контакте с землей и если да, что за существа там могут встретиться?

Добрый день, коллега. Конечно могут. Земля хранит в себе всю информацию. И даже Титанов. Так что могут встретиться все кто угодно. Кто когда-либо жил на земле. Почему они вам явились? Это интересно. Может вы когда-то уже контактировали с ними? Просто забыли?
Наверх

Шипучка

Земля. Нахожусь в ней уже 2 недели. Планирую ещё 3 до Мабон.

На физике. Всё лениво и даётся тяжело. Просто знаю, что "надо" и двигаю домашние дела дальше. Утомляемость. Раз в день надо прилечь минут на 40. Ночью надо спать не менее 10 часов. Хотя обычно мне хватает 8. Напоминает о себе молодая болячка. Надо всё-таки ей заняться. Пока откладываю. Вкусовые и обонятельные ощущения обострены. Отсылка к тому, что воздух тоже не стоит в стороне от этого процесса.

Эфирка. Начала уплотняться. Часто хочется секса. Такое впечатление, что она подстраивается под нужды физического тела, его желания. До погружения в стихию Земля огонь был в угнетённым состоянии и это было заметно. Сейчас он будто раскрывается. Писанина даётся с трудом. Сложно вспоминать слова и складывать их в связные мысли. Впрочем, если очень хочется и нужно, можно попытаться.

Астрал. Пришлось пройти через скандал с супругом. Похоже его начало "дёргать". Самой тоже пришлось понервничать. После этого пошла свистопляска с водяным насосом. Пока сделали его на честном слове, надо доводить до ума дальше. Проявилась необходимость сделать ментальную чистку, чтоб продолжить погружаться в землю дальше.

Ментал. Приходит густая плотная информация. Читаю "Таис Афинскую", слушаю про египетских богов и разные научные передачи. Очень заинтересовалась генетической археологией. Она говорит о том, что славян отрезали и по сей день отрезают от их длинной памяти. Надо восстанавливать. Начала приходить информация о ТАРО. Поняла, что супруг заперт в нижних мирах и не может преодолеть мир 19 Аркана. Борется между страхом и желанием, и выйти оттуда сможет только сам. Попробую у себя почистить его страхи. Может сумеем преодолеть эту пакость?

Каузал. Дочь добывает себе опыт. У меня и у неё болит горло. Супруга и сына это не коснулось. У супруга развалилась вся техника (похоже его эфирка разыгралась). Чинит.

Будхиал. Обратила внимание, что старшие родственники принимают от меня заботу. Соседские дети тоже. Получается, расширила свои возможности на Власть. Лобные доли мозга стали работать активней. Проявилась руна Тейваз. Нашла на дороге фиолетовое (сахасрара) сердечко (поток любви?).

Сахасрара. Впечатление, что сверху черепной коробки кости нет. Настолько ярко чувствуется, как временами проходят "впрыски" энергии. Надо будет расшифровать, раскрыть и сделать.

В целом. Состояние в большей мере мне не свойственно. Слишком всё медленно. Но пройти его хочу целиком всё и на сколько позволено глубже. Чтоб не терять это состояние, даже в спортзал не хожу. Слишком долго во мне не хватало земли. Вижу, что моя трансформация влияет на окружение. Значит всё идёт правильно. Хорошо, что у меня уже хватает сил держать такое пространство.
Наверх

anna butova

Цитата: Шипучка от 28 августа 2021, 10:46:46Земля хранит в себе всю информацию. И даже Титанов. Так что могут встретиться все кто угодно. Кто когда-либо жил на земле. Почему они вам явились? Это интересно. Может вы когда-то уже контактировали с ними? Просто забыли?
Спасибо вам за ответ. Иногда я сама не понимаю всё ещё, как отделить свои представления от того, что есть на самом деле.
Да, думаю, так и есть. Я все забыла, но теперь я понемногу начинаю вспоминать. Я как-то связана с тем, что я называю «культом великой матери», м б это не очень корректное название. И на земле оно всё начинает активироваться, приходят в голову всякие действа и обряды, и воспоминания смутные. Но пока ещё не в полной мере, делаю чистки, чем глубже подгружаюсь, тем больше всё вылазит, и испытываю тоже потери и со здоровьем не очень в последнее время. (Обычно я не болею).
Про существ — я знаю про титанов из курса отм, который тоже прохожу. Но пока сложно сказать, они ли это. Главное, что они приняли меня там, как будто я и должна там быть.И мне было органично их видеть. М б позже я смогу как-то спросить у них, что они такое.

Тартаковская

Я поделиться впечатлениеми. Вчера первый раз погрузилась в Землю.(после чисток) Что интересно -действительно потрясающие казусы с перемещением в пространстве и со временем. Во первых-когда только начала чистки аккурат после чистки Земли  на следующий день у меня сорвалась поездка  . Просто потому что из за наводнения остановились все поезда. Я просто не смогла уехать. Как выяснилось через месяц-два произошло мне на благо. И вот вчера после первого же погружения-похожая ситуация. Мне нужно было ехать в другой город-то опять начали поезда выпадать. В итоге я приехала на 3 часа позже. Чуть не сорвались встречи. Но вот люди удивительным образом реагировали на меня крайне доброжелательно. Старались помочь. И как то...очень пристально в меня вглядывались. Незнакомый человек на вокзале вдруг спросил не ношу ли я контактных линз. Говорит'-никогда не видел такого цвета глаз. Состояние-да,заторможенное ,спокойное (очень нетипично для меня в подобных ситуациях). И спать. Все время спать..
При погружении было чувство что я и Земля действительно одно целое.. С одним сердцем,одним дыханием. Такое...медленное очень тягучее,такая спокойная огромная живая мощь..как спящий дракон...но вот если проснётся...
И я видела камни. Сначала слой черного спрессовпнного гладкого камня,очень твёрдого и я сама им стала,потом слой золота,причем оно было жидким как ртуть и текло и я им стала тоже..
Во рту -да ,привкус крови. И хотелось пить. Ощущение-сухости на одном из слоёв,где то вверху. И уже на выходе из медитации вдруг острая тоска по человеку с которым были разорвпны отношения,и я думала что всё,эта тема для меня уже не актуальна. А тут как ударом. Тоска,боль,ощущение-мой. Это я астрал недочистила?
И очень,очень не хочется выходить и прекращать медитацию. Кажется -могу еще глубже,без пределов. Да и зачем выходить-уже всё что нужно есть. Всё во мне.

Тартаковская

Ночью горела и чесались вся кожа. И проспала значительно дольше чем обычно. Утром при погружении каптинки-слои самоцветов -красных и зелёных. Очень красиво. И очень быстро меняющиеся картинки. Как будто кинопленку отматывают назад с очень большой скоростью. Успела уловить штормовое море и по нему мотает драккар с обрдраным парусом. И еще разная активность слоёв. Где то в середине  такое медленное сонное вязкое,а ниже активность и огонь,но не такой как мы пробуждает в эфире,а красный,скрытый и его как будто сдерживают. Но сюда я полностью не вошла. Только прикоснулась.
По событийке пока трудно сказать. Но чувство-всё зависело. Я в изоляции. И голова побаливает.
Интересно что сегодня в КС воронка сахасрары закрутилась так что меня потоком вогнало в землю. И ощущение пустоты. Я совсем абсолютно пустая. 


МИМО

Доброго времени суток. Вовремя погружения в стихию Земля, после зарядки, был утерян амулет. Вопрос: как интерпретировать данное событие?

МИМО

Цитата: Раиса от 15 августа 2021, 18:46:59А может у Вас ведущая стихия не проработана? И элементарно не хватает сил?
Пардон, о какой проработке идёт речь? Изучаем эффекты погружения в первую-Землю. Подозреваю что не у все получилось брать стихийную енергию вовремя первичных чисток.

Раиса

Цитата: МИМО от 29 августа 2021, 22:01:31Пардон, о какой проработке идёт речь? Изучаем эффекты погружения в первую-Землю. Подозреваю что не у все получилось брать стихийную енергию вовремя первичных чисток.
Добрый вечер, коллега
В посте, который Вы цитируете, я отвечала на вопрос коллеги, который, судя по сообщению, имел опыт чистки стихий. А ведущую стихию мы начали понемногу прорабатывать с 1-го базового курса, с семинара "Здоровье через силы стихий". Мне, вообще, очень полезно для стихий показалось заново пройти 1БК.
И да, Вы абсолютно правы, взять стихийную энергию во время первых чисток, возможно, получится  у единиц. 

LARUNA

Решила поделиться впечатлением. Курс прохожу по записям. Первое соприкосновение со стихией земля дал ужас гнили, холода и проваливания вниз, без контр.страх. На чистках по ЖМК прошлась по слову ДОВЕРИЕ, прям лезло оно у меня наружу) Неделю чисток хватило, чтоб в Стихии мне оказалось тепло и комфортно. Хочется свернуться клубком, могу растечься , лечь плашмя и стереться с землей, смешаться. Как будто играю и преображаюсь. В Земле настолько хорошо стало, что переходить по кресту к Огню с неохотой. Просто было хорошо и долго там находилась) пишу это потому что впечатления настолько разительно отличаются до чистки и после, во время проживания стихии. Пыталась погрузится глубже на второй слой, но осторожно без насилия.... вижу хоровод картинок, сюжетов.Он летит с огромной скоростью мимо как лента вокруг меня. Это сносит сознание. Я опешила и не спеша поднялась к привычному уровню))))

Илона

Добрый день.
Сначала я наметила 21 чистку по Земле. Ритуально, так сказать. Даже, если не будет ощущения получения Силы.
Но третья смерть за этот период... Первая узналась мною в телефонной беседе. Умерла мать клиентки. Вторая случилась во время консультации, клиентке позвонили на телефон с включённым авиарежимом и сообщили о смерти отца. Я внимательно наблюдала за собой. Всё видела, осознавала её боль и страдание, но ничего не чувствовала. Её яркие эмоции были подобны урагану, но я только их ВИДЕЛА и понимала. Чувств не было, эмоций не было. Полное принятие без капли сопереживания. Последний раз в моей жизни была смерть 12 лет назад (тогда было очень тяжело и эмоционально). Сейчас же три смерти за короткий период. Третья смерть уже близко знакомого человека. Так же – эмоций и чувств нет. Но есть сожаление о том, что человеку было дано так много в жизни, а время было растрачено в пустую. В связи с этим возникло желание фиксировать своё время в течении 2-х месяцев с последующей инвентаризацией и структуризацией своих занятий в моей жизни.
Процессом управления своим временем пыталась заниматься с детства. Практически всегда малоуспешно, точнее, меня эти процессы не удовлетворяли. Сейчас же, находясь в чистках Земли, поняла: мою жизнь наполняют определенные вещи, происходящие за определенные временные периоды. Вычислив эти временные отрезки – смогу понять и распределить время  более эффективно для себя и моей жизни. И это стало таким понятным. Казалось - это так просто, почему я раньше не могла к этому прийти?!?
Безотлагательно захотелось структуры и последовательности. Но эти процессы должны стать для меня органичными, МОИМИ. Словно я вошла в саму себя и в самой себе всё упорядочиваю: Силу, Знания, Результаты, планы и желания.
Чистить Землю продолжаю.

Илона

В догонку.
В свой первый период погружения в Стихии, в Земле я получила ПРАВО на землю. Теперь я получаю Дар: ПРАВО на время, на МОЁ ВРЕМЯ.

Шипучка

Уже сейчас заметны эффекты этой стихии. Нужные вещи материализуются в пространстве по необходимости. Люди делятся информацией. Я в качестве равновесия тоже делюсь с ними. На этой стихии познакомилась с человеком, которому подарила учебник по рунам. Всё думала, когда и через меня люди необходимую для них информацию о рунах узнавать начнут. И вот оно.

Но самое главное, что обнаружила, это трансформация супруга. У меня ощущение, что он вышел из нижних миров ТАРО. Он даже сам говорит, что стал спокойней и у него пропали сильные эмоции. Это достижение.
Наверх

anuk

Приветствую Коллеги, прохожу чистки после базовых 3х дней и возник вопрос, скорее хочу убедиться, что я все правильно понимаю. Я с 2012 не ем мясо (на здоровье через силу стихий определила ведущей стихией Воздух и подкрепилась в убеждении, что если организм не хочет есть мясо, то и заставлять его не нужно). Когда начала чистить стихии, начало появляться желание есть мясо, оно уже не становится таким отвратительным и невкусным, а воспринимается просто, как материал для получения энергии. Правильно ли я понимаю, что стихия Земля может требовать более низких, плотных вибраций и на период чисток лучше перейти на более мясной рацион? Сталкивался ли кто-нибудь с подобным эффектом? Заранее благодарю за комментарии.

Alira

Добрый вечер коллеги и учителя. Хочу поделиться своими впечатлениями.

Я думала все так легко, а нет.
Я по натуре очень быстрая и социальная личность. Как говориться, все нужно успеть и прямо сейчас. Всю жизнь куда то спешу и такое впечатление, что не куда не успеваю. Так вот, погружение в землю меня немного притормозило и я даже кайфанула от этого. Первые дни была растеряна и искала парковку, где машину свою ставила. Была в шоке, так как я знаю хорошо Мармарис и всегда паркуюсь на тех же парковках. Опаздывала везде и даже на собственные онлайн встречи. Было сначала не смешно, но я к этому была готова. В земле была почти месяц. Живу в Турции и думала может не принимает меня она, но нет, приняла и все хорошо. Читала весь месяц вдумчиво, как говорила Ксения Евгеньевна(с карандашиком). Очень помогла еще книга, которую я ждала 2 месяца, прям открылись глаза шире и яснее картина мира стала.

Реальную разницу поняла уже в погружении Огня.

Благодарю за знания.
Живи, люби и развивайся.

Alira

Цитата: anna butova от 26 августа 2021, 00:35:07При погружении в землю стала видеть (ощущать) других существ (примерно как ощущаются астральные, но совсем другие), может ли такое быть при контакте с землей и если да, что за существа там могут встретиться?

Я тоже ощущала что то не обычное, но мне было не страшно. А даже очень интересно. Не смотря на то, что живем в горах и мало тут людей.
Живи, люби и развивайся.

anna butova

Цитата: Alira от 02 сентября 2021, 01:48:28Живу в Турции и думала может не принимает меня она, но нет, приняла и все хорошо
Поддерживаю вас на этой земле, тоже тут нахожусь с недавнего времени, есть большая разница между тем, как здесь и дома, особенно по отклику земли.

Alira

Анечка, очень большая разница. Но мы справимся и земля это оценит. Я думаю нам ещё много предстоит чего понять и осознать 🌹
Живи, люби и развивайся.

anuk

Добрый день, Коллеги и Учителя.

У меня появился еще вопрос: со второго дня занятия по стихиям я начала чувствовать "астральные качели". Энергии становится больше, хотя очень сложно стало взаимодействовать со временем. Оно набирает какие-то необыкновенные скорости и я не успеваю замечать куда пролетает день. С моим очень плотным графиком — очень сложно стало все успевать. Возвращаясь к эмоциональным качелям: я правильно понимаю, что внезапное желание заплакать (что мне очень не свойственно) — это результат чисток? Я не плачу, но на бэкграунде периодически появляется такое желание и я от него переключаюсь, как правило, на мысль, что нужно чиститься. Возможно, я что-то неправильно делаю, что идет такая реакция? Возможно, недостаточно глубоко выхожу в Землю? Очень надеюсь на Вашу обратную связь.

Kateryna

Первичное  прикосновение к Земле целиком и полностью отвергалось сознанием. В процессе чисток Земля для меня стала излюбленным обиталищем)) более того, окончание проживания периода Земля выпало на Белтайн, что, в свою очередь, очень символично!
В работе со стихией Земля проработала много зажимов в теле, непринятие своей женской природы, женского тела. Я стала более открыта миру и людям. Чувствую в себе Силу, данную Матерью Землей.
Также Земля указала на наличие «рабского ошейника», который также успешно был снят!
Меньше времени требуется для сна. Подымается родовая и реинкарнационная память!

Kateryna

Погружение в Землю дало понимание, что все есть общее. Все что имеется, несет свою функцию и задачу, соответственно, отсутствие или дефекты чего-либо непременно скажутся на результате других и всей системы в целом. Земля провела мне аналогию с человеческим телом, где третья фаланга и 17 позвонок являются составляющими общей системы физ.тела человека. И человеку нет дела до того кто важнее, лишь бы в целом организм работал правильно. Оболочка человека – это Земля, а все наполнение тела – это все, что породила Земля. Соответственно, все что существует имеет свое место задачу и направленно на общий результат – правильное функционирование целого. Так что долой выбор и предпочтения – все мое и все есть Я!

Тартаковская

Еще поделиться впечатлениеми. Ирония заключается в том,что находясь в Земле я одновременно организовываю свой переезд в другой город.(собственно в самом начале второго курса решила жизнь с нуля ,на новом месте и одна. Совсем. Параллельно занималась на курсе Цели и Ценности и вот основное ,скажем так база действительно заложена). Так вот (извините за косноязычие,очень тяжело формулировать мысли на Земле). До сегодняшнего дня пока была неподвижной Землей,с ощущением-все что мне нужно придет само и мир-это голограмма-так всё и было. А сегодня проснулась вдруг со страхом,до панической атаки -я слишком медленная,я не успею,у меня не получится,меня обманут,меня некому защитить ну и тд. До такой степени ,что ,стыдно признаться,заскучала по бывшему мужу от которого сама же и ушла. Самая настоящая паническая атака (первый раз в жизни,надо сказать) с удушьем,  тахикардией. И еще в Кресте Стихий вдруг появилась проблема на Воздухе. Тяжело отрваться от Воды. Все время сползаю. Такого не было раньше. Кстати усилилась паника сегодня когда я взяла билет на самолет чтобы лететь к близкой подруге на Украину в отпуск,перед началом работы на новом месте. Я так понимаю-бегом в чистку Земли?

Тартаковская

Здравствуйте коллеги. Вопрос. При погружении в землю в верхних слоях чувствую сухую землю. А глубже появляется вода. И все время пить хочется. И сегодня снился сон-очень сухая обезвоженная земля. Я так понимаю -не хватает воды? Что с этим делать сейчас? Опять чистка стихии и больше пить? Я же не могу сейчас стихию воды подключить.

Тартаковская

Правильно ли я понимаю,что увеличивая активность земли в своем сознании,подгружая ее,мне нужно в Кресте стихий усилить Воду? Потому что сейчас удерживать его стало тяжелее на много. Огонь/Земля включаются сразу и сильно,несравнимо сильнее чем раньше,а вот Воздух/Вода тяжело. Воронка каузала крутится слабее и крест заваливается.

НатаНа

У меня погружение в землю вызвало депрессивное состояние, вместо ожидаемого олимпийского спокойствия получила спектр отрицательных эмоций и угнетенное психологичекое состояние, причем я не боролась с этим состоянием,я просто в нем жила. При проживании земли, параллельно проводила чистки почти все время.

Tanna

Опыт первого проживания стихии земля.
Почти все проживание состояние очень депрессивное, постоянно хотелось спать, даже просто подняться с кровати приходилось себя заставлять, еще и чистки нужно делать. Иногда если не было сил подняться, руки и ноги отваливались, чистки делала прямо в кровати и к середине чистки с кровати уже спрыгивала.
Именно на земле заметила важную вещь, если нет совсем сил. Начинаешь засыпать, падаешь от бессилия, значит скоро  прострелит важное понимание, иногда не большое, но в данный момент оно очень важно.

Tanna

При погружении в землю иногда не получаетя опуститься вообще, как выталкивает, иногда летишь как в пропость по каналу, но земли нет. Найти свое пространство и соединиться с землей получается далеко не всегда.

НатаНа

а у меня при погружении в землю сначала все было черное и как в темноте,чем глубже тем темнее, но в какой-то момент все засияло, блеск отдаленно напоминает свечение камня лабрадор, но более насыщенно,такая светящаяся чернота, много золотого с вкраплениями изумрудного, индиго, голубого...

Viktoriia

Первые чистки по Земле сразу показали страх мертвой плоти, не самой Смерти, а отвращение к трупам. Усиленно пришлось этот страх вычищать. А первое погружение в Землю, после чисток, произошло не дома в родной стране (я с Украины), а в Черногории. Я боялась, что чужая да еще и горная земля не пустит, но она пропустила с удовольствием, тем более я принесла дары Князю страны накануне. Неделя погружений происходила с переменным успехом, один день глубже пропускает, второй день - по пояс и ни сантиметра глубже. Не могла понять с чем это связано. При чистках исчезли сны, которые я видела ежедневно, и именно с них черпала нужную мне информацию. Это ставило в ступор. Когда произошло погружение после чисток, сны вернулись, при том как многосерийное кино без рекламы. И наконец-то сегодня произошел инсайт: земля пропускает глубже, когда я делаю правильные поступки, и не впускает в себя даже при одной неправильной или неверной мысли. Я решила встретиться с одним человеком, заранее зная, что этого делать не надо. Вечером при погружении Земля не хотела меня впускать. А утром  я встала и решила, что нельзя поддаваться провокации системы, это проверка. Написала этому человеку, что встреча отменяется, объяснив причины. После этого решения и действия, Земля не просто приняла меня, а дала продвинуться на очень глубокий уровень. Она умная! Я ей благодарна за подсказку. Конечно, я еще и рунами перепроверила свое решение)

Ir_ma

Приветствую, уважаемые коллеги. Не нашла раздела куда можно разместить отчет о базовых чистках по Стихиям и поэтому пишу здесь. После 21 дня чисток, прошла собеседование с преподавателем и выяснила, что мне еще чистить и чистить Стихии. Критерием недостаточности была усталость после чистки любой Стихии. Чистила Стихии я более трех месяцев. Последняя диагностика показала, что я не устаю после чисток Стихий подряд. Прилива энергии нет, но и усталости тоже. Произошли  изменения в ощущениях работы чакр: вращение может быть как по солнцу так и против, а также может быть просто вибрация в чакре без вращения.  Крест Стихий получается собрать и удерживать некоторое время. Он у меня тяжёлый. Иногда получается его пропустить через себя в Землю. Но держать длительно Крест Стихий  не выходит, соскакивает концентрация и конструкция заваливается. Решила, что уже могу перейти к практикам погружения.

oksfrans

Первая медитация по земле: в начале погружение было- как будто под тобой открывается ущелье и ты падаешь в него на скорости, но страха  нет при падении. Земля приняла как утроба матери, мягко, комфортно и очень спокойно.
После занятия в медитации по Земле, ощущения земли просто не сравнимы с первоначальными и я научилась наполнятся стихией.
Наверно, все мои сейчас описания ощущений по стихиям, к концу обучения покажутся мне детским садом, т.к. это только легкое первое прикосновение к ним)

oksfrans

Очень благоприятная для меня стихия. Комфортно, спокойно, стабильно и надежно в ней. Все понятно.
Эмоциональное состояние стабильное, ровное. Интересное было состояние в спортзале, как будто через себя энергию Земли пропускала- наполняла и нагрузки казались намного легче.

Yana27

Доброго времени суток всем!
Вопрос немного интимный, прошу прощения. Когда я погружаюсь в стихию Земли, я испытываю сильное возбуждение, что немного  мешает дальнейшей медитации. Чем чаще я медитирую, тем сильнее становятся ощущения.  Это нормально или это нужно учиться контролировать и притуплять? Может кто-то сталкивался с таким эффектом. Что посоветуете, коллеги?

Suhnny

Цитата: Yana27 от 23 сентября 2021, 19:48:40или это нужно учиться контролировать и притуплять?
Земля же - живородящее начало. Она не может не хотеть всего, связанного с рождением нового.
Я б сказал - нужно учиться выдерживать "накал страстей" и поступать таки соответственно воле ЯЕ,
а не воздействию внешних факторов.
Попытайтесь оценить - является ли похоть вашим желанием или навязанным извне состоянием? )

Yana27

Благодарю за совет. Буду учиться выдерживать "накал страстей". 
Земля - моя стихия, может поэтому я так реагирую. 
Возможно надо больше работать с другими стихиями и не заострять на этом внимание, и тогда состояние придёт к равновесию.

Мрр

Цитата: Suhnny от 23 сентября 2021, 21:31:02является ли похоть
Откуда взялась "похоть"? Что именно вы обозначили этим словом? По-моему, это какое-то ругательство (может быть, ошибаюсь). Вы полагаете, корректно использовать ругательства применительно к интимным переживаниям другого человека?

Сидельникова

Цитата: Тартаковская от 05 сентября 2021, 12:51:41При погружении в землю в верхних слоях чувствую сухую землю. А глубже появляется вода. И все время пить хочется. И сегодня снился сон-очень сухая обезвоженная земля. Я так понимаю -не хватает воды? Что с этим делать сейчас? Опять чистка стихии и больше пить? Я же не могу сейчас стихию воды подключить.
Да, вашей земле не хватает воды. И стихию воды вы сейчас подключить не можете, поэтому пейте больше воды, утяжеляйтесь и уходите глубже в землю.
А про воду запоминаем, с ней нужны будут дополнительные чистки, когда до нее доберетесь.

Тартаковская

Удивительно,но вчера я была на том месте которое мне снилось. Я была в отпуске в Одессе. И там есть такая Живахова гора. На ней древнее капище Деметры. Подруга рассказала мне о не м и сразу потянуло,до слез до истерики до "бежать прямо сейчас". И когда мы приехали я узнала место из сна. Принесла дары. Действительно очень сухая земля . Выжженая трава. Контакт был очень сильный. Плакать хотелось. И потом я плохо себя почувствовала. Заснула прямо в машине,потом настроение испортилось немотивировано. В чем проблема я кажется понимаю. Я не принимала никогда свое женское плодородие. И женственность свою в принципе. Детей нет. Чистила я это все до крови,в буквальном смысле. И стекала кровью на самом дела. И после чисток в числе прочего (это на глубоких слоях) появилось острое желание родить ребенка....нда...
Причём это же не первый подарок от Земли. До этого меня в древний храм Изиды и Реи-Кибелы привели. Честно говоря пока я не очень понимаю что с этим всем делать.
Память начала возвращаться,информация всплывать,даже чуть чуть по прошлым воплощениям проявляется. Очень четко чувствуется искривление времени и пространства,как вогнутые зеркала..очень странное ощущение. И я вижу себя как бы...в разных временных промежутках что ли...что ли..не знаю как объяснить..это новое ,такого не было раньше.
Но еще что интересно при всем при этом за каждый шаг и за каждое действие приходилось платить иногда вдвойне. Материализовалось почти все из задуманного. Но денег я заплатила за каждую мелочь.

Viktoriia

Я "сидела" в Земле не две недели, а больше, почти месяц. Вспоминая теперь свое самое-самое первое погружение помню холод, теперь же - комфорт, после месяца погружений. Сначала эффекты, которые проявляются в социуме, действительно не заметны. Но потом....Когда заболело горло, то я осознанно продумала, что я должна сделать: сон в Земле, погружение в Землю плюс чистка дали результат, который я не могла даже и ожидать - за полтора суток прошел и кашель, и боли в горле, и нехорошее болезненное состояние!!!
Еще один огромный плюс для фигуры - не хочется сладкого, а шоколад, который я просто обожала и без которого никогда не проходило утреннее кофе, - перестал возбуждать аппетит, и я перестала чувствовать наслаждение от вкуса.
Я уже писала в предыдущем посте про острое чувствование лжи, то это просто до боли в 4 чакре. При том сознание лениться чистить метки, которые остаются после этого в астрале. Надо помнить круглосуточно про провокации системы. На вопрос,почему я так чувствую боль остро, Земля показала Дракона, которого ранят стрелы. Теперь изучаю информацию о Драконах.
Я тестировала свой ИРА. И не была готова его перенести на носитель. Решила, что пока остановлюсь и пересижу в Земле, она даст мудрость. Для равновесия, мне нужен был  :naud:, но мне его не хотелось добавлять. В Земле, я получила информацию, что именно Науд поможет раскрыть информацию прошлых жизней, и поможет расширить сознания,для того чтобы я шла дальше. И действительно, свой ИРА я переделала, и он стал полностью другой. Работаем дальше) 

Шипучка

Добрый день, коллеги. Прохожу Стихии по дискам. И считаю необходимым, также как и при прохождении в группе, оставлять отчёт о проживании. Итак.

Стихию Земля проживала почти месяц. Чтоб лучше почувствовать и понять эту стихию, брала гейсы. Не ходить в спортзал и не писать рассказы, чтоб не провоцировать собственный Огонь к проявлению, ведь он может исказить картину собственных возможностей по Земле.

Ощущения тела в это время. Тяжесть, медлительность, сонливость. Вкусовых ощущений особых не проявилось. А вот крепкого алкоголя хотелось часто.

Эмоции в основном не проявлялись. Последние несколько дней проживания появилась уверенность, что всё идёт так, как надо.

Мысли. На разных слоях земли они разные. Деметра - насущные проблемы. Рея - поиск исторических фактов. Гея - желание не только искать магию, но и проявлять её.

Эффекты.
- Многое из желаемого и необходимого приходит само. Знакомые готовы приносить даже грибы из леса, которые они сами не готовят, зато готовлю я.
- Построение фраз рубленное, тяжёлое, только факты.
- Проявляется достаток, а в урожае избыток.
- К собственному изумлению началась подгрузка Огня, когда погружалась в Землю глубже. Стихии работают парно.
- Пришло понимание, почему с супругом постоянные проблемы. Просто я умею погружаться в Землю глубже, а он "не догоняет" и это его нервирует.

События. Сложился новый событийный ряд. Часто оказываюсь в нужном месте в нужное время. Уравновешиваю ситуации. Познакомилась с новым человеком, с которым "на одной волне". Посмотрим, как с ним дальше будут развиваться события. Взаимодействие с ним трансформирует пространство. Но надо идти очень аккуратно. Моё астральное тело раскрылось. Теперь жду, когда подключится ментальное. По каузалу тоже раскрытие. Горло першит несколько дней. У супруга тоже происходит чистка астрала. Несколько раз пришлось дочищать Землю, потому что снились сны и по ощущениям шло, что ЖМК не дают пройти глубже.

Итог. На данный момент погрузилась в Землю настолько, насколько это возможно, комфортно и необходимо. По ощущениям по кресту стихий, сейчас Земля самая глубокая стихия. Хотя сначала несколько недель казалось, что ничего не происходит, но потом оно словно прорвалось. Словно эффект накапливался, а потом выдал сразу такой "скачок напряжения". С этого момента поняла, что можно и даже необходимо переключаться на стихию Огня. Ведь для глубокой Земли нужен такой же глубокий Огонь.
Наверх

Ianna

Коллеги, такой вопрос. При нахождении в Стихии Земля для более глубокого погружения в Землю, нужно ли идти через Крест Стихий? Или при нахождении в какой-либо стихии Крест лучше не трогать?

Taisiia

Хочу поделиться эффектом от стихии Земля.
Месяц назад попала в больницу с тройным переломом ноги. Было жутко больно, я лежала 10 дней на вытяжении без возможности как либо двигаться. Меня накрыло в один момент таким отчаянием. Было ощущение, будто я нахожусь в пространстве, которое сжималось вокруг меня. Я не могла дышать.
Накануне операции у меня поднялась сильно температура, которая спровоцировала боль по всему телу, а самая бОльшая боль сконцентрировалась в моей поломанной ноге. Я не могла ни о чем думать, жар меня сжигал и все вокруг меня. Но как лучик среди туч, пробилась мысль о том, чтобы обратиться к Земле. Камни стихий были со мной. Я взяла камень Земли и через гармонизацию вошла в нее. Она меня приняла, я почувствовала себя, как в объятиях мамы, хотя от своей мамы такого тепла никогда не ощущала. Но Земля это нечто большее.
Как же было сложно через эту невыносимую боль пробиться вглубь и не сдаться. Но я понимала, что это провокация болью и я была просто обязана справиться с ней.
Побыв на глубине, я ощутила облегчение. Когда я отпустила концентрацию и очнулась, то поняла что жар спал, я перестала гореть. Боль утихла и мне стало намного легче.
Это было важное испытание.
Я почувствовала на собственной шкуре, что может Земля. И это только малая доля...
Благодарю

Ianna

Цитата: Ianna от 28 сентября 2021, 19:56:54Коллеги, такой вопрос. При нахождении в Стихии Земля для более глубокого погружения в Землю, нужно ли идти через Крест Стихий? Или при нахождении в какой-либо стихии Крест лучше не трогать?
Хочу расширить свой вопрос, поскольку он не такой простой, как может показаться. На форуме читаю, что коллеги идут глубже в Землю через Крест Стихий. А я просмотрела лекцию еще раз внимательно, и посмотрела учебник - в главной части и в описании практик - и там нет ничего об этом. Есть упоминание, что "первый" раз мы входим в стихию всегда через Крест Стихий, обнулившись - что логично, другие стихии в ту, в которую погружаешься, тянуть не нужно.
Касательно более глубокого погружения сказано лишь, что идем глубже через чистку. Но чистка - она в астрале, через гармонизацию тонких тел, а не через Крест Стихий. А также в лекции акцентируется, что другие стихии во время погружения подтягивать не нужно совсем, даже "на солнышке греться" не надо.
Но ведь получается, чтобы войти в Крест Стихий, нужно из стихии, в которой находишься (в данном случае Земле) - выйти. Обнулиться и снова войти. Или нарушить правило не-вовлекания других стихий. Разве это так нужно делать или я что-то упускаю из вида?

Anna Zarasyan

Цитата: Сидельникова от 25 сентября 2021, 22:20:40Да, вашей земле не хватает воды. И стихию воды вы сейчас подключить не можете, поэтому пейте больше воды, утяжеляйтесь и уходите глубже в землю.
А про воду запоминаем, с ней нужны будут дополнительные чистки, когда до нее доберетесь.
Теперь я поняла, почему мне стало хотетьтся пить во время чисток стихий. Спасибо! Вообще вкус к еде изменился. Cтала есть то, чего не ела никогда, как, скажем, молочные продукты, молоко, сладкое. Интересно, в китайской метафизике, сладкий вкус ассоциируется с землей. В северно-европейской традиции - так же?

МИМО

Цитата: Раиса от 29 августа 2021, 23:00:02Мне, вообще, очень полезно для стихий показалось заново пройти 1БК.
Здравствуйте, коллега. И меня тоже потянуло вернутся к 1 курсу и сравнить ощущения - что было и что стало. Особенно по семинару "Здоровье через силу стихий".

Riana

Приветствую, коллеги. Обучаюсь на курсе стихий. Сейчас соединяюсь со стихией Земля. Хочу отметить происходящие процессы. Поначалу, меня уложило - не хотелось вообще ничего. Лежать, лежать и кушать. Мяса захотелось ( я не ем его 5 лет), а я и не отказывалась. Стала набирать вес.
Не могу определить на каком уровне земли нахожусь. Сначала, казалось, что проваливаюсь очень глубоко, до уровня Геи. Но не вериться, чтобы так легко. Стараюсь не думать о уровне. наблюдаю ощущения и замечаю, что, погружение происходит каждый день, по чуть-чуть. Мне навится в земле. Я там успокаиваюсь и отдыхаю, как будто напитываюсь.

Riana

Доброй ночи. продолжаю наблюдения по погружению в Землю.
У меня поднялись вопросы с мамой - моя больная тема. Хотя КЕ и говорила, что перешагните и идите дальше - не получается.Вообще, в Земле у меня появилась плотность и уверенность в себе, хоть и хочется много лежать, но это, как будто восстановление после долгого труда. А так, я хочу заниматься уборкой, готовкой, делаю это как то по другому, вдумчиво, с уважением к процессу. Муж стал более внимательным и щедрым... И тут активировалась мама, позвонила ночью и попросила забрать ее из больницы. У меня дикое раздражение и злость - такая моя правда. Я съездила, через силу, не смогла отказать. После,мне было очень плохо -  четыре дня не отвечала на мамины звонки.  В общем, я в ступоре. Четко понимаю, что не хочу свое время, силы вкладывать в маму. Пусть  сама справляется. И, одновременно ужас внутри. Чистила, но видимо это где то на каузальном или будхиальном теле.
Если у когото есть чем поделиться, буду весьма благодарна.