МАГИЯ ЕДИНА

МАГИЯ ЕДИНА
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Новости:

Учебный год 2020-2021 обещает стать уникальным и невероятно увлекательным! Учеников Школы Меньшиковой ожидает много новшеств, интересных изменений, в том числе,  новые курсы, которых еще никогда не было.
И еще одна новость – в новом учебном году обучение на многих из факультетов будет вести Ксения Евгеньевна Меньшикова лично!
Расписание на новый учебный год

Автор Тема: Стихия Воздух  (Прочитано 3395 раз)

Анастасия1411

• Неновичок
  • *
  • Поправить себе карму 20
Re: Стихия Воздух
« Ответ #100 : 21 Апреля 2020, 04:39:51 »

У меня вопрос: может ли Воздух и Земля стать наравне доминирующими, самыми сильными?? Я так чувствую. Воздух = Земля.
[/quote]

Доброго дня, делая анализ проживания стихий, тоже пришла к такому результату Воздух=Земля, хочу присоединиться к вопросу.

Ингри

• Старожил
  • Поправить себе карму 374
« Ответ #101 : 21 Апреля 2020, 21:35:12 »
Всем доброго вечера.

() Как думаете, это проявления именно воздуха или ближе к воде, к эмоциональной сфере все-таки?

По-моему, это про воздух точно  :)

() Чем ты больше открыт и не предвзят к миру и людям (я так думаю), тем больше нужной информации можешь получить. ().

Согласна!

() Чистки всегда эмоциональные, слезы, ком в горле, зевота. По физике - постоянно холодно, трясет от холода, суставы ноют.
Чем выше я пытаюсь подняться, тем сложнее чистки... А подняться пока не получается

Держитесь, коллега. Дорогу осилит идущий. Обязательно все получится, главное устоять и доделать необходимую работу.

()
У меня вопрос: может ли Воздух и Земля стать наравне доминирующими, самыми сильными?? Я так чувствую. Воздух = Земля.

Все может быть. Однако, выводы делать рано пока, работы еще много впереди.  :)

А что если, наложить Схему с первоосновами на Древо Иггдрасиль? Так можно???
Я обратила внимание, что как то подозрительно точно совпадают точки моего ИРК с иерархией моих Стихий. Перекосы совпадают!

Можно, конечно. Эксперименты - дело важное и нужное.  ;)

Oli

• Неновичок
  • *
  • Поправить себе карму 67
« Ответ #102 : 22 Апреля 2020, 00:44:41 »
Добрый вечер!

На Воздухе я продолжила чистить тему привязок к людям, вещам и событиям, которую начала на Воде, только в другом контексте. На воде это было "как больно расставаться, не хочу больше сливаться", а на воздухе я стала чистить а собственно почему я так привязывалась и пытаться отвязаться. Со временем стали проявляться мысли не болезненные а то что, ни один человек не лучше другого, ни родные, ни друзья, ни любимые, ни я сама, никто ни лучше ни хуже. Воспоминания которые на воде вызывали слезы со временем на воздухе вообще перестали вызывать реакцию, было и было.

Также стали приходить Зацепки о принятии себя, даже если другой (но не лучше и не хуже, просто другой, ЧСВ тоже было но не в этой теме), принятии себя такой какая есть даже если все остальные не примут, не боятся этого. Не бояться быть собой а не жить и подстраиваться под других только чтобы меня понимали, слышали, чтобы быть частью чего либо.

Затем, когда, как мне показалось Одиночество и привязки стали вызывать меньше реакций, стали появляться Мыслы - хорошо, есть свобода и что теперь мне с ней делать, куда лететь, зачем.. Раньше такие мысли меня вообще не посещали на воздухе, наоборот было хорошо и хотелось выше и двигаться. А теперь в медитациях было ощущение - ну и что теперь, как нехватка цели. Зачем летать безцельно. Пока это полностью ещё не дочистила, но со временем эти мысли стали появляться реже и в те медитации получалось прочувствовать энергию лучше.

По ощущениям в некоторых медитациях я чувствовала что я могу расширяться и тогда поток воздуха становился массивнее и мощнее, а когда сужалась то становился быстрее. Помимо разных форм ещё получалось становиться более плотной или менее плотной. Либо я напор, либо все пропускаю сквозь себя. Тело казалось что может расщепиться на множество частиц и становилось лёгким.

Вне медитаций события и ощущения проходили плавно, кажется ничего сильно отличающегося от "обычных" дней не происходило. Правда, потом пришла прокрастинация. На земле была апатия, а на воздухе не то что бы мне ничего не хотелось делать, а как заряда чтобы начать что ли не хватало. Появилось залипание в просмотре всяких видео. И мне уже не важно было что смотреть просто как села и смотрю смотрю так пол дня быстро могло и пролететь. Выключаю, а мне мало, хоть и смотреть уже особо нечего.

На физике не много заметных изменений, только обострилась боли суставов (всех😂) и в спине. Они обострилась еще раньше и ухудшились на воздухе. На чистке ЖМК Свобода ещё и более ощутилось, вообще все тело сковалось, но после чистки медитации в Воздухе стали более ощутимыми.

Еще немного увеличилось общение, старые знакомые стали писать, да и вообще общение онлайн увеличилось. Что мне показалось странным, я ожидала такой эффект на воде а не воздухе.

Пока из всего этого поняла, что есть у меня проблемы с распоряжением своей свободы и своего времени, тестировалась сила воли, иногда не хватает заряда чтобы принять действие а не просто о нем думать, планировать и писать в цели. Наверно для меня на воздухе и хорошо планировать, обдумывать, но нужны и другие Стихии чтобы реально что-то сделать.

Oli

• Неновичок
  • *
« Ответ #103 : 22 Апреля 2020, 01:40:31 »
и стала осознавать , что искать защиту где то не нужно, вся сила и мощь внутри. Не знаю задета ли была здесь тема одиночества, но понимаю в этом мире ты один , ты один боришся с собой и системой
Коллега, Вы меня этой фразой навели на мысль анализа своего сна, спасибо!

Я пришла к похожей мысли но не довела её до конца. А сон снился про ураган который унёс и убил моего близкого человека. Проснулась в ужасе. Задумавшись вспомнила что неоднократно этот человек у меня во снах является символом защиты. И записала себе - воздух сдул защиту.. и ступор. Думала ещё что может сдул замкИ, которые страхи ставят в сознание. У меня видимо замОк и защита ещё ассоциируются. А вот Ваша фраза навела на мысль, и действительно воздух защиту сдул, потому что защита и сила - внутри себя!

Маншук

• Новичок
  • *
  • Поправить себе карму 10
« Ответ #104 : 22 Апреля 2020, 12:30:31 »
Добрый день, Уважаемые коллеги.
Хочу поделиться одним интересным эффектом. На обсуждении забыла задать этот вопрос.
Так как информация на стихии Воздух идет аудиально, обратила внимание, что многие мессенджеры в связи с перегрузкой передают только аудиальный поток, у дочери на занятиях "в школе" так же система не выдержала проверки и занятия идут через аудио послания от учителей к ученикам и обратно. Супруг остался на работе как ключевой персонал и полностью изолирован от внешнего мира и общение с ним в основном по телефону или короткими аудиопосланиями. И еще самое "жуткое" я стала "слышать". В первое время я даже подпрыгивала на месте в поисках источника звука (ну мало ли телефон, звуки от соседей и тп.) В такие моменты в одном ухе стоит свист, а в другом как радиоволна, это каждый раз разные звуки: звуки рыночной площади, гомон голосов, смех детей, слышу как моя дочь зовет меня шепотом (и это ночью.) В начале я думала , что "крыша потекла", что не готова к стихиям. А потом при здравом размышлении решила - это же тоже аудиальный поток. Значит все в норме??? Прошу вас развейте мои сомнения.

Ингри

• Старожил
  • Поправить себе карму 374
« Ответ #105 : 22 Апреля 2020, 14:11:10 »
() Значит все в норме??? Прошу вас развейте мои сомнения.

Здравствуйте. Конечно, в норме  :) То, что вы описываете - прямые эффекты включения воздуха, процесс идет. Нужно пробовать анализировать, что они вам дают, кроме отражения запущенных в сознании процессов. Это может со временем прийти, после дополнительных чисток, но помнить о таком анализе небесполезно.

Tatiana Di-Ex

• Неновичок
  • *
  • Поправить себе карму 15
« Ответ #106 : 23 Апреля 2020, 07:17:39 »
Здравствуйте. Обнаружила в чистках причину своих неудач — обидчивость.
Неадекватная, накрывающая с головой, и отворачивающая меня же от моих целей. Я сжимаюсь, не борюсь. Отдаю своё, когда кто то влезит, или если высмеет меня. Нет легкости с людьми. Что это за убогость такая??? Где пробой?? Как это исправить??
Но, зато, не вовлеченность в людей - даёт мне всегда ловкость, скорость, неуязвимость и победы.

Oli

• Неновичок
  • *
« Ответ #107 : 24 Апреля 2020, 13:49:51 »
Добрый день!

Забыла/не успела спросить на обсуждении про один эффект, который у меня возможно выявился на проживании стихий. Не уверена в какую из тем писать, т.к. впервые выявился на Огне но и снова дал о себе знать еще раз в Воздухе.

Эффект - как будто внедрение воспоминания, которое не мое, причем так "красиво", что я сомневалась в своей вменяемости. Я в кратце описывала состояние в теме Огонь, как в полудреме пришло "воспоминание" события, причем ощущения были схожи с погружением в Землю, хоть я и в Огонь погружалась. Вначале я подумала, что может вспыло воспоминание, которое мне не хотелось вспоминать, но все же убедилась, что этого события не могло быть.

И вот после  skype обсуждения, где я забыла спросить про этот эффект, случается снова что-то похожее. В разговоре с человеком, выявилось что у нас совершенно разные воспоминания нескольких событий. Что в полне допустимо и не редко. Я решила провести "эксперимент" взять общее яркое событие и описать наши воспоминания. Событие - этот человек как-то прочитал мой личный дневник. Символично получается я интересное событие выбрала, так как внедрение, наружение моего личного пространства изложения мыслей и событий, но как мне казалось ну тут моя память будет точнее, тк я знаю четче что могло и не могло быть там записано, даже если это было давно, свою "политику" того что я допускала писать в дневник или нет я тоже знаю, а человек нет (тк опасение что все же кто-то когда-то может прочитать было). У нас были очень различные воспоминания - почему человек прочитал, что именно прочитал и даже как об этом мне рассказал. Я понимаю, что в то время человек мог умолчать об истинных причинах и содержании, которое было прочитало - поэтому так и различна реальная память, однако содержание, которое человек рассказал мне сейчас опять вынудило меня сомневаться в своей вменяемости. Я точно помню, что такого события не было, и даже если оно было, очень маловероятно, что я со своими опасениями записала бы это в дневник. И опять возникло ужасно неприятные ощущения - во первых от настолько личного проникновения в мои мысли (если это событие действительно было), от потенциального внедрения мне в воспоминание что такое было и я это еще и прочитал, что вынуждает меня чувствовать дискомфорт от этого (поводы для чисток, спасибо), и самое наверно неприятное, что это заставляет меня сомневаться в своей вменяемости - то есть либо это было, я это записала и почему-то отказываюсь это помнить (ок, чистки) либо этого действительно не было и тогда почему и зачем мне пытаются это преподнести как реальность... Мозг начинает с петель сходить когда я пытаюсь это все анализировать, все возможности реальности.

Также эта история навела меня на дальнейшие размышления, что таким путем можно не только "внедрять" мысли а также их выуживать. Еще одно наше расхождение было в цвете дневника (в цвете на момент разговора я была уверена 100%, сейчас я уже не знаю во что верить ;D). И собственно своими спорами, что такого цвета дневника не было у меня вообще никогда, я выдаю реальный цвет того дневника (причем что-то кольнуло мне - не говори, молчи, пусть будет так как они "помнят"). И только после разговора меня осеняет, что собственно таким образом можно выудить инфо, которую человек добровольно бы не выдал. Ок с дневником, это не столь важно, но может быть и другая более сокровенная информация, которую вот так интересно можно добыть. Еще один нюанс, что этот человек мне говорил, что последнее время имеет проблемы с памятью, как некие пробелы, я также подумала, а что если через ментальное простанство этого человека находят ключик в часть моего ментального пространства, которое этому "чужаку" было бы не доступно, а через ментал человека которому я доверяю, может стать доступно вот такими маневрами. И получается что, пока чужак там копается в голове у моего знакомого из-за этого пробелы в его памяти. Это я скорее привожу просто пример, я сомневаюсь что это именно так в этой истории с дневником, потомучто ну кому оно надо... но допускаю, что такое может быть... Если это так, то как же от такого внедрения можно защитится? И кстати пока писала, вспомнила мне сон снился на Огне, что мне запретили обучаться в школе и угрожали моим близким. Когда я наконец поняла, что этот человек не имеет полномочий запрещать мне обучение, он стал угрожать и требовать отдать дневник какой-то и не помню чей (что там какая-то очень важная инфо была для этого угрозчика). Хмммм...

Вспомнился фильм Начало, как там выуживали инфо и внедряли зерно идеи, и как тренировали людей не поддаваться таким уловкам. Смешно, но и фильм мне этот 2 раза по телевизору попался на прошлой неделе. Что было раньше: яйцо или курица?  ;D Думаю все-таки не от фильма у меня эта реакция "привиделась" т.к. похожее было еще на Огне, а фильмом может подтолкнуло на дальнейшие мысли.

И в завершении моего рассказа, я решила что можно провести дальнейший эксперимент, правда он пока меня пугает, т.к. с ума сойти не охото. Этот експеримент я запустила в легкой форме т.к. опосаюсь последствий от не знания что творю. Быстренько по следам разговора я решила попробовать "переписать" память цвета дневника направленным внушением себе что он был совершенно другого цвета отличного от обеих версий, чтобы как бы запутать внедрителя (не человека с которым разговарила, а "чужака" если он есть). Сразу пришел страх - что могу навредить и себе и собеседнику такими манипуляциями не зная как точно их делать, поэтому ослабила силу внушения. Но все равно интересно могло ли сработать и узнаю ли я об этом когда-либо. Также пришел вопрос а как сделать так чтобы я могла эту память переписать вовремя для чужака, пока у него есть доступ но чтобы запутать и выдать не то, и при этом спрятать истинную память у себя в сознании и потом не забыть как добраться к истине а не "переписанному". А то печально закончить как та же Мол из фильма Начало не хочу.

Интересно, есть ли у вас коллеги и преподаватели мыли по поводу внедрения, выуживания информации и как защищаться до или после от такого.

Слана

• Новичок
  • *
  • Поправить себе карму 9
« Ответ #108 : 25 Апреля 2020, 11:38:52 »
Здравствуйте. Раньше думала, что Воздух - моя сильная Стихия. Я Водолей. И подготовительный курс показал, что на Воздухе Успех. Воздух привычен, никаких контрастов, моя частота, ритм.
Но сейчас, чистка Воздуха - вытащила наружу все обиды на людей! провалы, сожаление, ущербность, невозможность сблизиться с кем то. Любая близость с другим человеком, разрушительна настолько, что только ползком уползать прочь, после любого человека! Я не способна быть с кем то, долго. Теряю свою целостность. Близость меня убивает. Это самое Уязвимое моё место. Любовь - мне недоступна .
Возможно, сейчас работа с Воздухом сдвинулась из за Земли.
Земля - перевернула всё с ног на голову! Главное яркое впечатление, прорыв, шок! Мой Тотем сопровождал в каждой медитации, Земля его территория, он невероятно ловок, молчалив, и меняет размеры своего тела до чудовищно громадных, устрашающих. Мне было страшно, куда он меня водит, но я шла дальше, через страх. Просила прекратить когда было жутко. Молниеносно ужас прекращался. Он знакомил с такими местами, куда попасть одной точно не получилось бы, никогда.
.   Добрый день! Я в одной из медитаций тоже поймала информацию что Земля=Воздуху, и это было было и ощущениях и в виде вот этой формулы буквально. Наблюдаю...Читая  Разные разделы форума и вижу что все мы находимся в едином информационном поле и движемся в таком направлении что часто одни и те же мысли, формулы и константы одновременно приходят разным людям!

Серый_Волк

• Старожил
  • Поправить себе карму 311
  • Gratiora sunt, quae pluris emuntur
« Ответ #109 : 25 Апреля 2020, 13:00:16 »
ВОЗДУХ

Еще на собеседовании отметил сколько коллег говорили, о том, что Воздух — это их стихия. Не считал, конечно, но отметил. Что ж выходит сильны ученики Воздухом)))

Помню я еще на первичной диагностике долго на кончике языка держал то Воду, то Воздух пытаясь разобрать есть ли разница на ВР. Разница была, но настолько неуловима, что я долго сомневался какая же превалирует. По здравому анализу отдал предпочтение Воде. Воздух ушел на место номер 2, но очень уж близко.

Посему и теперь он достаточно хорошо себя проявил по отношению к моему сознанию и тушке. Следует в первую очередь отметить, что Воздух мне весьма импонирует своими эффектами. Они для меня очень важны эти эффекты и состояния. Попробую на примерах. Ну самое главное это скорость обработки информации, даже не то что обработки, а скорость прихода ответов на запросы и выводов. Хотя да это тоже процесс обработки. Это нечто поразительное, ты даже не замечаешь, как это происходит, как по волшебству, само собой. Только стоит подумать, а что, если и информация летит всеми возможными способами. Это можно долго теоретически обсуждать, но реальность поражает. Ты как самый модный процессор и ощущение, что тебе оперативочку подняли этак раз в 100500. Кароче полный эгегей. В наш то век высоких технологий и потоков информации считай незаменимое свойство, правда была побочка, которую пришлось полировать. Дико раздражала чужая медлительность.  Даже было видение в медитативном состоянии, как я такого объекта держу в полете, а потом отпускаю, а он ой))) падает. Эй ты что не умеешь летать?))))). Ну почистил десяток разков.

Еще хотел отметить речь, тут тоже полный ахтунг. Ты просто сидишь (лежишь, стоишь), а твой рот говорит. И ты сам думаешь блин, как складно то. Умеет чертяка этакий. Лично для моей деятельности это один из самых важных навыков. Речь та самая которая чарует и создает эффект управления реальностью, ну точнее людьми, а они уже реальность меняют. Это в принципе искусство, и я уверен не ошибусь, если скажу, что именно на Воздухе здесь можно достичь больших вершин.

А еще, коллеги, я вернулся на форум. Да признаюсь честно, я два месяца даже не читал его. Как отрубило и мне казалось, что тут килотонны информации и я снова буду ее долго разбирать. Ан нет полдня хватило на Воздухе. Как я и рассказывал на собеседовании с временем тоже тут чудеса, ты просто в единицу стандартного времени успеваешь делать раз в примерно в 5 больше, особенно если это связанно с интеллектуальной деятельностью. И вот я снова пишу)))

Есть ощущения возвращения из странствия. Мое странствие в данном случае было по трансформациям. Жутко представить, если такие вещи начинать с собой проделывать не очень подготовленным. Не устану благодарить Школу в общем и К.Е. в отдельности за такой структурный и пошаговый подход к изменениям в сознании учеников. Вот уж где убедишься, что все собеседования и барьеры, и правила перехода не напрасны.

Если на Воде я вернул себе спорт, то на Воздухе я вернул помимо прочего себе длительные одиночные прогулки с глубоким анализом происходящего со мной. Мне этого не хватало. Именно после таких прогулок получается заполнить дневник максимально качественно.

И именно на Стихийном факультете и чистках на каналах Северных Богов я наиболее четко понял девиз Школы «Множество форм я сменил, пока не обрел свободу». До Свободы мне еще топать и топать, но форм я уже тоже сменил, главное, что запал не пропадает и, несмотря на все трудности, хочется идти и идти.

Открываешь глаза, рассматриваешь свои маленькие пятипалые культяпки и думаешь: «Даа… Пока я не древний хтонический змей. А жаль».

Алюська

• Неновичок
  • *
  • Поправить себе карму 15
« Ответ #110 : 28 Мая 2020, 20:55:53 »
Здравствуйте, коллеги.
Стихия Воздуха активировала интерес к футурологическим и экономическим прогнозам развития будущего с учётом цикличности развития исторического прошлого. Начала новый вид деятельности, как ведение группы через Скайп. Понравилось, удалось создать и управлять общим пространством без обязательного физического присутствия участников.
Страх одиночества проявился, как уязвимость быть отличной, инаковой.  В принципе в жизни при необходимости высказывала свою оригинальную точку зрения, но при этом присутствовало желание понимания, одобрения значимых лиц. С опытом, а сейчас особенно, пришло спокойное принятие чужого мнения, но наличие и приоритетность своего, стало интересно быть собой и отстаивать свои права.
В один из дней с утра в просонном состоянии увидела разрыв своего эфирного тела в шейно-плечевой зоне слева, как от меча, и как через него вытекает энергия. Физически это зона уже несколько лет болит, и до сих пор никакими методами не удавалось разрешить ситуацию радикально. И я силой мыслеобраза зашила этот разрыв. Получилось, сейчас остался только шрам. Утечки энергии, боли и дискомфорта практически больше нет.
В процессе исследования усилилась способность считывать информационно-энергетическое поле людей для оптимального решения ситуационных задач. Уравновесились понятия одиночество, как уникальность, индивидуальность, и толпа, как массовость, усреднённость, что проявилось в способности мыслить и действовать без отождествления и зависимости от чувств и реакций окружающих людей.
Сочетание внутренней свободы от других людей с позволением другим быть самими собой, вызвало чувство нежности к себе и миру.

BASTET

• Неновичок
  • *
  • Поправить себе карму 86
  • ЗА ГРАНЬЮ СЛОВ...
« Ответ #111 : 20 Июня 2020, 11:02:11 »
Всем доброго времени! Опишу свои наблюдения и ощущения в проживании стихии Воздух. В первый день виделось, что Воздух можно уплотнять, и струю направлять куда захочется... разряжать. Воздух обострил не только слух, но и зрение. Ехала на работу, и мимо проезжает машина, а мои глаза вычленяют из всего потока именно эту машину, и на её бампере мелким шрифтом по латинице написано Торнадо, а на крыле, что это охранное предприятие. Заметила, что мыслительный процесс ускорился....словно по max объяв всё, что происходит с тобой в данный момент, понимаешь что последует дальше, и на основании анализа принимается решение, всё быстро, чётко! Затем были моменты, когда понимала и ощущала полную тишину внутри себя, нет мыслей, нет эмоций...и фраза "в голове ветер гуляет"...))) или ветром все мысли сдуло)). Бустро обнажаются ЖМК. Опять же, еду на машине,водители нарушают пдд, а я вся внутри правильная думаю,- "нельзя нарушать, нельзя ездить не по правилам". И тут же, как говоря не отходя, начался парад автомобилей, которые передо мной лавировали и показывали, почему же нельзя? И тут понимаю, что вот она жмк. Сама ведь нарушаешь иногда... и тут же жмк переобулась в воздухе, и на смену пришла жругая - можно! Но!!! не создавая при этом аварийных ситуаций!
- Чем дальше и больше в стихии Воздух, тем ясно осознаётся, что смотришь на всё как-бы НАД. И всё становится не важным, всё ровно...или равно. Это бескрайность! Это ВСЁ и НИЧЕГО одновременно!
-  Время! Для меня за минимум времени я делаю максимум запланированного.
- Отсутствует желание вмешиваться в ход событий другого человека через давание ему информации...Принцип не вмешательства, просто присутствие. Есть понимание, осознавание с кем и о чём говорить, а иногда просто промолчать.
- МТ безгранично, стихия Воздух безгранична....
- Отсутствие регидности ума, гибкость и умение лавировать среди своих мыслей, мыслей других, отсутствие доказывать кому-либо... Вот как-то так пока!
Я ОБНИМАЮ ЭТОТ МИР И Я ЦЕЛУЮ ЭТО НЕБО!!!!!

BASTET

• Неновичок
  • *
  • Поправить себе карму 86
  • ЗА ГРАНЬЮ СЛОВ...
« Ответ #112 : 28 Июня 2020, 23:25:29 »
Приветствую всех! Поделюсь ещё пониманием происходящего в проживании Стихии Воздух. Для меня эта Стихия рациональность. Ассоциировалась  на энергетическом уровне с Руной Тейваз. Это возможность быть везде и во всём одновременно. Нет зацепок ни за что, ты над всем, ты во всём и ты ни в чём одновременно. На Стихии Воздух Я выбираю, что мне нужно, необходимо или достаточно. Право выбора только за мной!
Я ОБНИМАЮ ЭТОТ МИР И Я ЦЕЛУЮ ЭТО НЕБО!!!!!