Новости:

Уважаемые слушатели и ученики школы Меньшиковой. Рекомендуем перейти в официальный канал школы через сайт или по ссылке https://t.me/kseniamenshikova_officialchannel и в официальный дзен-канал https://dzen.ru/smk_school_officialchannel

Сообщаем вам, что предыдущие телеграм-канал, робот-помощник, дзен-канал и беседка smk больше не принадлежат школе Меньшиковой. Школа больше не несет ответственности за размещаемые новости и информацию в данных каналах.

Все актуальные соц. сети: https://linktr.ee/menshikova

Главное меню

Стихия Огонь

Автор Admin, 09 марта 2016, 11:51:21

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Xeniache

Цитата: Riana от 21 ноября 2021, 23:34:22У меня всегда с этим , с идеями, так было - много приходит в голову, а реализовать энергии нет.
Riana, за собой замечаю тоже самое, и поняла, что во многом это дисбаланс воды и земли. У меня вода перевешывает и делаеют землю очень "мягкой", а для воплощения и реализации в физическом мире нужна земля "плодородня", а не "болотная". Как у вас было с землей, она давала вам пристранство для реализации своих замыслов, либо нет?

Riana

Цитата: Xeniache от 22 ноября 2021, 07:52:01Riana, за собой замечаю тоже самое, и поняла, что во многом это дисбаланс воды и земли. У меня вода перевешывает и делаеют землю очень "мягкой", а для воплощения и реализации в физическом мире нужна земля "плодородня", а не "болотная". Как у вас было с землей, она давала вам пристранство для реализации своих замыслов, либо нет?
Приветствую коллега.
На Земле мне мне вообще ничего не хотелось делать. Общение ограничела, так как почувствовала, что теряю много энергии, раздаю себя. Мне на земле, впервые, стало понятно, что такое личные границы. Видимо, я настолько их проваливала, что отходила очень долго.
Хотч, под конец ( а я в Земле была более месяца), появилось желание провести ретрит, что у меня получилось, с несвойственными мне доселе, собранностью, спокйствием, последовательностью .
Так, что да - был момент силы и структуры в Земле.
С огнем, сейчас, кидает в крайности. Чищу по ходу.Пока разобраться не могу, просто наблюдаю, фиксирую.

Riana

Огонь дается сложно. Кидает в крайности день ото дня.Постоянная тяжесть в голове, не то чтобы боль, но голова, как после пожарища, носоглотка забита, давление в висках.
При выравнивании Земли и Огняобразы меняются. Последний: огонь очень мощный, почти лава, в земле трещины и Огшь туда проникает. В ощущениях при этом, что то похожее на оргазм, расширение. А в уме сомнения, а вдруг я нанесу вред Земле. Доверяю ощущениям, но сомнения мешают.
В уравновешивнии Воды и Вохдуха ощущения не такие яркие, я их очень слабо чувствую. Но в равновесный крест выхожу . Чувствую поток мощно.

Riana

Коллеги, подскажите.
Мне проще и ощутимо мощней делать медитацию в своем ускоренном режиме, тогда все ощущения ярче, глубже. А когда делаю под запись КЕ, то вылетаю часто в мысли.
Как у вас , было что то похожее?
Как лучше ?

Fatamorgana

Неделю работаю с огнем. Пока эффект, скорее, согревающий и исцеляющий. Ну и отчетливо видны чужие огни - внешнее влияние. Эффекты активации огня сгладили тяжесть и непонимание, возникшие в земле. Похоже, что земля стала отдавать силу и информацию, только когда согрелась огнем.
Первые дни в огне меня трясло, так что зубы стучали. но не от холода или страха. У меня так проходят трансформации, которые затрагивают даже физическое тело.
Сегодня был сон о том, как прорвалась вода: даже не дождь, а сплошной поток воды с неба. Но не страшный, а теплый. Изменились эмоции, пришла информация.
Я давно подозреваю у себя ошейник по казуальному телу и на стихиях он особенно отчетливо обозначился: страхи, как части этой программы, запрет на эмоции, парализация воли. Полагаю, что именно усиление оси Огонь - Земля высветили, ослабили и местами прорвали программы ошейника. Но я боюсь даже представить, что будет на оси Воздух-Вода. 

Riana

Мой Огонь такой изменьчивый. Сейчас он меня как бут то выжигает. Голова вчера болела очень сильно, что мне не свойственно. Я лекарства не употребляла 5 лет,а вчера выпили таблетку от головной боли. Не смогла терпеть.Чистила сегодня огонь, потому как не понимаю, что со мной происходит. желаний нет, хочется закрыться от мира, тело горит, Эмоции от плюса к минусу зашклаливают.
Сон приснился, что кардинально поменяла внешность: сделала супер короткую стрижку и белый цвет волос ( я длинноволовая брюнетка) и, самое главное не переживала во сне по этому поводу, мне нравился этот эксперемент.
В огне мне сложно, непонятно, но я не сдамся.

Александр 19

Не понимая и не принимая то что люди подразумевают под словом любовь только разделяя себя от всего и вид этот только плотских пристрастий . Смотрю и вижу пустоту в глазах у многих да и полюбить уже не могу только симпатия а она не вечна .. это захват огня ? Если такое понимая преследует уже давно . Привязка к соединению всего а не разделению на личности и оболочки костюмеров .. или это уже зависимость от опыта прошлого .
Смотреть в глубь и познавать скрытое это искусство

Riana

Добрый день.
Продолжаю наблюдать  огонь в себе. Осознаю, что искажения с принятием и проводимостью этой стихии, у меня более чем ощутимые. Как и говорила КЕ, болячки повылезли: головные боли, ноги болят очень сильнно, раньше такое было 2 раза в жизни. То ли мышцй, то ли кости, не пойму, но даже спать не могу. Одно не сходится, вроде ноги- это по Земле. Видимо огонь пробуждает другие слои Земли.
Постоянно что то отвлекает, как будто отводит, от ежедневной медитации погружения в Огонь. Сначало головные боли мучали, затем , перешло на отвлечения. Кто то явно не хочет , чтобы я овладела своим Огнем. Но есть и другие силы, мои, которые , так или иначе напомнят о  моей задаче. То банер рекламный во всей красе транслирует Огонь, то окошко в компьютере выскочит с огненной запистю. Есть и те, кто поддерживает и направляет.
Сами по себе приходят возможности, открываются связи, где я могу взять. Беру все подряд, пробую на вкус. Если переваривается, то поглощаю. Если не по зубам, то оставляю и иду дальше.  Мне нравится. но пока есть какое то недоверие и тревога. А что так можно было ?

Riana

Коллеги, у меня такой вопрос. Пока нигде не нашла ответ на него.
когда делаю гармонизацию стихий и начинаю ощущать воронки, то происходит всегда по разному. Иногда воронки рутятся в одну сторону, иногда в другую. Особенно меня ломает, когда  вишудха и аджна крутятся в разные стороны, так хочется их в одном направлении запустить. Сложно их отслеживать ( то есть что то во мне сопротивляется), когда они в разных направлениях закручиваются.
Поделитесь, кто знает.
Существует какой то эталон ?
Существует какое либо объяснение( значение) того или иного направления движения воронки? ( что значит влево и что значит вправо).


Александр 19

Здравствуйте прохожу курс таро самостоятельно . Ищу много ответов так так астрал очень взбудоражен внутри все горит 🔥 второй день ,немного ощутил как к горлу поднимается жар .. много энергии появилось ощущение эфирного тела понемногу вокруг тела преобразуется все интересно хочу информации больше и больше . Нету придела . Не хочу останавливаться !! Суета  ни к чему только движение быстрей быстрей . На только ветка по таро молчит ( но я не сдаюсь !
Смотреть в глубь и познавать скрытое это искусство

Riana

Цитата: Александр 19 от 29 ноября 2021, 01:20:10Не понимая и не принимая то что люди подразумевают под словом любовь только разделяя себя от всего и вид этот только плотских пристрастий . Смотрю и вижу пустоту в глазах у многих да и полюбить уже не могу только симпатия а она не вечна .. это захват огня ? Если такое понимая преследует уже давно . Привязка к соединению всего а не разделению на личности и оболочки костюмеров .. или это уже зависимость от от опыта прошлого.

Александр, такой глубокий у вас запрос и прожавание.
Я давно задавалась этим вопросом, про любовь в ее чистом виде. К себе, другим, жизни. Даже стихи родились однажды на эту тему.
Как любить если ты готов все поглотить7.А вот так, это и есть любовь, быть  в своей праде и в своем праве и, при этом,чувствовать любовь. И к себе и к миру. мне кажется этому учит магия.

Riana

Цитата: Александр 19 от 01 декабря 2021, 15:40:08Здравствуйте прохожу курс таро самостоятельно . Ищу много ответов так так астрал очень взбудоражен внутри все горит 🔥 второй день ,немного ощутил как к горлу поднимается жар .. много энергии появилось ощущение эфирного тела понемногу вокруг тела преобразуется все интересно хочу информации больше и больше . Нету придела . Не хочу останавливаться !! Суета  ни к чему только движение быстрей быстрей . На только ветка по таро молчит ( но я не сдаюсь !

Александр, добрый вечер. С жаром в горле и жаждой информации  у меня тоже было. этап жажды в горле прошел, а вот поглащать все что интересно продолжаю. По таро ничего не смогу дрбавить, не изучаю.Ас огнем , все время что то меняется, но движение остается.

Riana

Хочу  поделится одним наблюдением. Стала очень спокойно и , как то  не свойственно для меня ранее, проживать , воспринимать, агрессию внешнего мира. Спокойно и внимательно, не выходя из равновесия, без оценки себя и других.
Предположу, что вместе с огнем увеличивается погружение в землю. Потому как, когда встречаюсь с агрессией, паникой, захватом во внешнем мире, то выходит состояние земли, только в еще большей мере, чем было раньше. Это придает и сил, и уверенности, и весомости.

Admin

Пользователям Riana и Александр 19 - предупрежление за флуд в данной теме. Сообщения перенесены во Флудилку.

Александр 19

Всем здравствуйте . Состояния погружённого огня внедрение в землю состояние лифта резко как пробиваешь слой толчок . У каждого по разному но было не раз и вау эмоций уже нету анализ идёт , сбор
Смотреть в глубь и познавать скрытое это искусство

Riana

Огонь становится во мне более стабильным и естественным. Хочется больше пробовать, эксперементировать  и масштабировать. При чем везде, в семье, в деятельности, с возможностями тела. Появилась потребность пойти в голод, здесь конечно подстегивает вес, набранный за нахождение в земле, но, тем неменее, намерение поголодать несет более глубинный запрос.
С деятельностью и захватом, пока, сложней - желаний много, ресурса и навыков нет. Может быть вода и воздух помогут обрести законченность.
Но, одно то, что я внутри себя, позволяю себе хотеть и, хотеть многого и сразу в нескольких направлениях, уже для меня расширение  и пробуждение. Не хочу фигурировать обстрактными понятиями, но именно так я чувствую себя- проснулась и поняла, мне можно желать для себя того, что другим может быть не удобно.
Решила побыть со стихией огня подольше, задержаться до Йоля.

Riana

Запись из дневника.21.12.
пройдя разные стадии, в которых меня кидало в неожиданные состояния, я поняла, ощутила, что огонь выжигает меня, если я им не управляю.Хочется все попробовать, везде поучавствовать, создать много курсов, с каждым поговорить, разобрать его ситуацию, короче, всё успеть. и даже там, гле не просят. Раньше думала, что это воздух так во мне проявляется ( я водолей). Сейчас точно поняла, что огонь. И я вот так захватываю все подряд, а потом чувствую себя испепеленной.
Возник вопрос, как так - мой огонь меня же и выжигает.

Riana

Запись из дневника. 22.12.
В огне я хочу быть заметной, значимой, хочется захыватить внимание людей, рассказывать о себе. Даже консультации провожу агрессивно, через триггер, давлю на клиента.
Я такой была с детства, лезла везде, провоцировала, шокировала, выводила на чистую воду.
Тормозило мой огонь общественное мнение, правила, осуждения и постепенно, я начала играть хорошую девочку, но природа моя всегда вырывалась наружу. И почти всегда, не в мою пользу. Ох как я сейчас ощущаю прирду огня.

Riana

Запись из дневника. 23.12.
Мой огонь трансформирует людей. Начинают всплывать  моменты, где после моего внедрения, люди меняли привычки, жизненное направление, взгляды. Но, самое интересное, что оин никак это не связывали со мной, иногда, забывали даже, конкретные рекомендации. Ну а мне, обидно было. Я врывалась в их жизнь своей энергией, ломала им мозг, иногда получала за это и уходила, а у них перемены.
После земли, в которой я была жадна до своего ресурса, спокойна и размеренна, эффект огня , особенно заметен. И я так жила, сжигая себя.

Riana

Запись из дневника 23.12.
Стала более внимательно наблюдать, что сделать , чтобы мой огонь горел и я не выгорала. А то удовлетворение получаю , только в момент взаимодействия, а потом разочарование, бессилие, пустоту. Если ограничиваю себя и ни с кем не взаимодействую, то чувствую реальный голод. Я пришла в этот мир, чтобы трансформировать его. Как только рядом оказывается кто то , процес исследования, поглощения начинается произвольно, даже, когда ментал запрещает. А , если долго ни скем не встречаюсь, то первый встречный получает по полной.Теперь, хоть поняла, почему не могу контролировать себя. Но это мне не нравится, мой огонь вредит мне.
Буду исследовать дальше.

Чувствую надо возвращаться, чистить ментал.

Riana

Запись из дневника 26.12
Сейчас, когда я вышла из огня, сняла камень и осталась с собой. Решила прожить темное время без стихий, посмотреть в себя.
И в медитации  креста стихий я погрузилась очень глубоко в землю, как никогда. А пото, увидела свой огонь, который так интересно проявился. Мощное, огромное пламя, бушующее и поглощающее с наслаждением, даже смаком то, что в него кидают. Это огромный костер, который горит потому, что комуто нужен этот огонь и они поддерживают его, бросают много и регулярно, он им дорог, ценен.
И вот в таком огне, мне очень хорошо, я не выгораю, я наслаждаюсь, цвету, трансформирую  и мне нравится. И еще, пища должна быть живой - дерево, уголь, торф, что то плотное, природное. Пластик не нравится, не интересен, не вкусно. Вот бревна, уголь- это всем естеством ощущаю. огонь почувствовала  очень глубоко, как будто и вправду горела и поглащала.  Вообщето так и было, я огонь.

Nikolas

Добрый день коллеги.

Огонь я чистил 2 недели , во время чистки огня была зевота , слёзы , тыкнуло все тело , поднимались эмоции ярости , гнева и негодования.
Тянула на крепкое спиртное.
В первые дни чистки поднимался страх отпустить свой огонь , боялся что я так могу навредить пространству и окружающим.
Поднимались страхи принимать решения , рисковать , быть первым и соревноваться.
После чисток страхи ушли и огонь горел яростно и сильно , тело нагревалось.

После чисток погружался я в огонь 2 недели
При гармонизации чувствовалось что стихии усилились по сравнению с прошлым .
Огонь давал приток энергии , пульсировала аджна чакра .
Появлялись желание руководить , достигать , завоёвывать
Было желание постоянно пробывать что то новое в разных областях , появлялись новые идеи и возможности .
Если были не удачи то это не огорчало , а наоборот взамен приходили ещё идеи и возможности .
Снов было много и разных какие то несли информацию а не которые нет.
В одних снах я отдавал долги перед эгрегорами тем самым освобождаясь от них.
В других снах , снилось что за мной охотятся не кие люди и я борюсь с ними и выхожу победителем
В одном сне в огне я сжинал все старое все что уже отжило

s3j

Первое, что выявилось при проживании в стихии Огня - невозможность хитрить, какая-то "паталогическая" чесность, повышенная откровенность. Лишилась очередной порции иллюзий. Очень легко, естественно и без чувства потери или пустоты. Даже с облегчением.
Рано или поздно, Так или иначе

s3j

Второй из отмеченных эффектов проживания на стихии Огня - совершенно другое отношение ко времени. Земля не предполагала торопливости, Огонь все время заставляет шевелиться быстрее, еще быстрее. Мгновенное выхватывание из потока событий каких - то отдельных моментов, фиксация на них внимания и - опа - сложился пазлик. Причем осознание смысла маленьких сиюминутных вещей становится ключиком для понимания более общих закономерностей, даже глобальных понятий, явлений. Это, наверное, третий проявившийся эффект - выстраивание цепочек закономерностей.
Рано или поздно, Так или иначе

s3j

На огне все воспринимается через ощущения, эмоции приглушены и не первичны. Поэтому можно о них рассуждать, как бы глядя со стороны. Пришло понимание слабо проживаемых и не очень ясных для меня раньше эмоций. Четко определила, что для меня гнев, ярость, ненависть, злость и какя между ними разница.
Рано или поздно, Так или иначе

yaroslava

Цитата: Riana от 23 ноября 2021, 00:30:03подскажите.
Мне проще и ощутимо мощней делать медитацию в своем ускоренном режиме, тогда все ощущения ярче, глубже. А когда делаю под запись КЕ, то вылетаю часто в мысли.
Как у вас , было что то похожее?
Как лучше ?
Коллега,у меня похожая ситуация временами возникает.Концентрация выше, когда делаю медитацию в своем режиме.И это нормально.К тому же,на одном из собеседовании Алла Борисовна мне даже рекомендовала приучать себя к самостоятельности.По стихиям получается,а вот 4БК только с медитациями Ксении Евгеньевны эффективнее идёт

s3j

Результат проживания на стихии Огня: Драйв, постоянное "притопывание ножкой)". Желание не просто соревноваться, а обязательно забрать приз. Некоторая нетерпимость к чужому мнению, даже не потому, что мое правильнее, просто чужое не замечается. Желание вовлечь в свои процессы всех, кто оказывается под рукой (и получалось!). И главное мое приобретение - ощущение собственного права взять. Взять все, что моя Земля посчитает своим.
Рано или поздно, Так или иначе

yaroslava

Работаю с чистками Огня в течении года регулярно,самое интересное,что вычитается всегда всё по-разному.В этот раз сразу "свалилось" три члена семьи:кто ногу подвернул,кто простыл....Зеркалит Род,такой отклик пошел,даю энергию туда...

Larimare

Коллеги, рада быть в вашем круге! Несколько недель  погружения в Огонь принесли понимание, что  параметры его силы и объема задает Земля. Она, такая инертная и равнодушная, тянет на себя, и Огонь должен соответствовать. Незабываемый опыт рождения жизни, когда Огонь проникает, на уровень, где начинается алхимическая реакция. Визуально это зеленая трава, которая стремительно прорастает на горизонтали по Кресту Стихий и Древо с кроной до первого уровня первооснов. Огонь дал осознание по временной шкале. Поток событий из прошлого высвечивался по четкому делению: победы и поражения. В обычной, социумной жизни появилось желание все делать по своим правилам. Попутно освоила на йоге технику огненного дыхания - она приносит мне огромное удовольствие. Вроде Огонь есть, он деятельный, открытый, но на ментале звучит как заезженная пластинка: Мало-мало-мало Огня, я хочу еще немного больше... И вот по этому поводу у меня вопрос, поделитесь своим опытом, коллеги, как понять - достаточно ли природного Огня и через какие практики его можно регулировать?

ОльгаМУН

Уважаемые коллеги. Кто-то может быть испытывал нечто подобное на Огне: у меня бесконечно вибрирует вишудха при погружении в Огонь. Усиление такое, что вибрация идет и даже по языку. Витальный ритм в языке зашкаливает, сам язык шевелится и пульсирует. Свадхистану заглушает так, что она еле слышна. Что может быть причиной подобной реакции? Буду благодарна за любые комментарии.

IrynaSiman

Цитата: ОльгаМУН от 27 января 2022, 16:46:47
Уважаемые коллеги. Кто-то может быть испытывал нечто подобное на Огне: у меня бесконечно вибрирует вишудха при погружении в Огонь. Усиление такое, что вибрация идет и даже по языку. Витальный ритм в языке зашкаливает, сам язык шевелится и пульсирует. Свадхистану заглушает так, что она еле слышна. Что может быть причиной подобной реакции? Буду благодарна за любые комментарии.
Здравствуйте! У меня на Огне проблема серьезная была с рабским ошейником. Ну, не только на Огне, конечно, но с Огнём как-то особо трудно было. Очень сильно сдавливало горло, а в том месте, где кадык, как будто шар для гольфа положили и сильно надавили. И такие ощущения были постоянно. Чужой огонь, огонь эгрегоров, огонь хэ в моем случае, не давал моему настоящему Огню гореть.

ОльгаМУН

Цитата: IrynaSiman от 02 февраля 2022, 09:34:08Здравствуйте! У меня на Огне проблема серьезная была с рабским ошейником. Ну, не только на Огне, конечно, но с Огнём как-то особо трудно было. Очень сильно сдавливало горло, а в том месте, где кадык, как будто шар для гольфа положили и сильно надавили. И такие ощущения были постоянно. Чужой огонь, огонь эгрегоров, огонь хэ в моем случае, не давал моему настоящему Огню гореть.
Уважаемая IrynaSiman, здравствуйте. Очень сильно полагаю, даже с большой долей уверенности, что у меня такая же тема. Я всеми фибрами души знаю, что мой Огонь воруется. Ясное дело эгрегориальными структурами. И хэ тут играет ведущую скрипку. Один тот факт, что у меня была фамилия по отцу Попова, дает возможность полагать, что "поповы" дети через весь Род несут отпечаток этого эгрегориального включения.
И такое ощущение, что я стою у подножья огромной горы, а надо взобраться. Примерно так себе представляю ситуацию с исправлением перекоса с Огнём.

Ekaterina375

Цитата: s3j от 03 января 2022, 14:49:22
Первое, что выявилось при проживании в стихии Огня - невозможность хитрить, какая-то "паталогическая" чесность, повышенная откровенность. Лишилась очередной порции иллюзий. Очень легко, естественно и без чувства потери или пустоты. Даже с облегчением.
Скорее всего, это пробуждается смелость открыто говорить правду, говорить то, что думаешь. Наверное, при работе с Огнем также уходит боязнь вступить с кем-то в противоречие, а также страх обидеть. Поэтому появляется такая прямота. ИМХО. Тоже такое переживала на Огне.

Ekaterina375

Цитата: Assol от 16 октября 2021, 00:06:26
у меня в первый день погружения произошла странность: Две подряд клиентки на работе забыли у меня свои наручные часы,что это может означать???
Какой любопытный момент. Очень интересная реакция на Огонь - просто прелесть ) Предположу, что люди отдали Вам свое время. Радуйтесь )

Ekaterina375

Цитата: Лора от 23 октября 2021, 05:00:31
Шипучка добрый день!Благодарю за столь подробный ответ.У меня с огнем связаны воспоминания,что в какой то из жизней меня сожгли на костре ,как дочь ведьмы еще совсем молодую.Когда делаю чистки по стихиям огонь стараюсь не трогать, наверное это страх.
У меня похожая ситуация. Заживо сгорела в танке. Присутствует и страх, и негативные установки, что огонь - это опасно, что огонь - это зло. Не знаю, правильно ли я понимаю, что надо чистить Огонь не только на астрале в плане негативных эмоций, но и чистить ментал насчет негативных установок и выравнивать этот опыт на каузале? Может быть, уважаемые форумчане прокомментируют? Может у Вас есть мысли по этому поводу?

Suhnny

Цитата: Ekaterina375 от 02 февраля 2022, 21:44:49правильно ли я понимаю, что надо чистить Огонь не только на астрале в плане негативных эмоций, но и чистить ментал насчет негативных установок и выравнивать этот опыт на каузале?
Ну, конечно же!
Огонь ускоряет протекание реакций, но ускорение хорошо лишь для мёртвой материи. Зачем захламлять пространство?
И, как говорят, "не тяни морковку за ботву - не вырастет быстрее". )

Любые попытки принудительно ускорить чьё-то развитие всегда воспринимаются как сжигающий огонь.

Larimare

Цитата: IrynaSiman от 02 февраля 2022, 09:34:08У меня на Огне проблема серьезная была с рабским ошейником.
Здравствуйте, рабский ошейник очень ярко чувствуется на эфирке в моменты, когда подчиняясь чужой воле вы отказываетесь от себя и своих интересов. Плюс этого состояния в том, что его невозможно игнорировать и не замечать - больно дышать, больно глотать. В этот момент, проявляя  волю, вы начинаете жить по своим правилам в соответствии с вашим природным Огнем.

Ekaterina375

Цитата: Riana от 08 декабря 2021, 18:01:33
Появилась потребность пойти в голод
У меня был эффект от обратного. Голод я практикую часто, но небольшими периодами - до 3х дней. И вот однажды попробовала зайти в голодание на 7 дней. О стихиях тогда я ничего не знала, но сейчас понимаю, что это были мои самые "огненные" дни, наверное, за всю жизнь. Такой прилив сил, энергии, результативность, успех в социуме (ходила на работу, как и в обычные дни). Как думаете, почему так эффектно проявился Огонь именно в голодании? С чем это связано?

Riana

Цитата: Ekaterina375 от 05 февраля 2022, 14:01:14Как думаете, почему так эффектно проявился Огонь именно в голодании? С чем это связано?
Мне кажется, что  пищевой голод высвобождает энергию , задействаную для перерабатывания и выведения физ. еды.  Энергии много становится и она расходуется на задачи, достижения. Тогда приходит другое, правильное насыщение и удовлетворение. По себе замечала, когда что то новое, интересное происходит в жизни, забываю поесть, голода нет.

Огаля

         В каждую из Стихий я погружалась на 28 дней. 
Так распорядилась Земля и все остальные ей повиновались.   Мать!
На стихии Огонь тоже пришлось много чиститься.  Использовала не только чистки по стихиям,
но и методики 2БК.  Всё время что-то:  то там, то сям вылазило.
              Общее состояние 
при переходе  из стихии Земля в стихию Огонь сильно преобразилось. Вернулась прежняя прыть и подвижность, я носилась по дому и наводила какие- то порядки, перевороты. Чувствовался приток энергии. Движуха - одним словом.   Но счастье длилось не долго.
Во время медитации тоже произошли заметные перемены. Если Земля вначале сильно плющила, а затем просто утяжеляла и вбирала в себя – тянула вниз, то Огонь, наоборот,  тянул тело ввысь, вытягивал его в струночку.   На Земле хотелось лежать,  а на Огне, наоборот,  сидеть и тянуться.
      Пропал утренний аппетит,  что было очень удивительно.   Зато вечером приходил жор и требовал еды.  Это была не культурная еда, а какое-то запихивание в себя всего,  что попадало под руку.
Хорошо, что у меня много еды не бывает.
              Здоровье.
Недомогания, начавшиеся на Земле, обострились в Огне. Кроме того это была осень и меня развезло по полной.  Очень тяжело далась работа с Огнём.
Постоянный озноб, низкая температура  35.2 и почти постоянный дискомфорт внизу живота.
     Скорей всего костры, камины,  печи - хорошее подспорье в этом случае.  Но мне приходилось согреваться в ванной и грелками.   
И так прошли 3 недели.  После 21-го дня вдруг  произошёл некий скачок и мне полегчало. Температура стала нормальной  36.4   К тому же,  свет в конце тоннеля уже появился  и оставалось совсем немного.
         А тут Йоль подоспел (первая мистерия - для меня) и я узнала,  что засыпают все стихии и будет не сладко. 
О-о-о!!!  Как же меня это не порадовало!!   После горького,  да несладко!  )))
Да,  пришлось тогда здорово натерпеться.  Потом узнала,  что  почти всем тяжело. 
Особенно не дочищенным  девицам,  таким как я.     
Зато год спустя картина была совсем другая и не только в этом. 
Так,  что -  всё к лучшему  и  мы идём дальше и дальше,  уверенней и увереннее.

Огаля

    Дополнение к вышесказанному -  мысль посетила.
Упустила  рассказать о своём отношении к Огню, который окружает нас в обычной жизни.
Все проявления стихий в нашем мире мне с детства были дороги и любимы,  как и вся природа
в целом.
         Детство я провела в старинном доме с печным газовым отоплением. Печи были изразцовые, изумительной красоты и разные во всех комнатах. В моей комнате печь была изумрудного цвета с кобальтовым отливом и  собрана она была из плиток разной конфигурации и формы. 
Сто лет прошло, а я помню все эти плиточки с их пимпочками, пупырышками и гладкими овалами,  помню и глазами и пальцами.
Не было ни одного зимнего вечера,  чтобы я хоть какое-то время не провела у печи.  Очень нравилось открывать красивые чугунные дверки с хитрым замком и  смотреть на огонь,  жечь бумажки и смотреть, смотреть на пламя, слушать, как оно гудит.   Свечи тоже были в нашей жизни, были очень красивые электрические новогодние гирлянды.
       В этом доме были большие старинные,  выложенные красным кирпичом, подвалы.  Там мне тоже нравилось...  жечь спички.  Спички какие-то красивые, цветные, столетней давности нашла
я там же.  И однажды как-то так вышло,  что пришлось вызывать пожарную бригаду.
        Грозы и молнии всю жизнь  приводят меня в восторг.  Поднимается настроение, начинается движение. Гром и молния!  Прогулки в грозу манят меня и не страшат,  но питают силой, драйвом. 
То, что обычно людей пугает – меня приводит в восторг.
        Костры – это тоже целое событие и тоже с самого раннего детства я была вовлечена
в различного рода поездки, когда собирались разные костры, бывало,  что до невероятно огромного  размера.   И всегда это вызывало во мне трепет и восторг от самого начала – от спички,  до последнего уголька.
Бывали периоды, когда возникала такая тоска по костру,  что я могла проехать на велосипеде
до 8 км., только ради того,  чтобы зажечь костёр и пожарить на огне две сосиски.
И после этого, вернувшись домой,  я ощущала невероятный прилив сил.  Усталости не было и в помине,  не смотря на долгий путь.

      К чему я это написала?
Да к  тому,  что реакция моего тела на такую родную мене стихию, была до того неожиданной для меня,  что очень долго в моей голове не укладывалась - ну как такое может быть!  Мой любимый Огонь и такие страдания.   
Кстати,  и со зрением тоже были проблемы в этот период. Свечи - в помощь.
Рекомендую, как испробованное средство.  Я при любой возможности выключаю свет и зажигаю свечи или даже одну свечу. Не нужен постоянно включённый электрический свет. А ванна при свечах! Такая прелесть.
И  конечно же если возникают проблемы,  то тут только одно средство -  чистки  и терпение.
Надо было перетерпеть. И сделать выводы.
     

___Таисия___

Расскажу о ситуации, думаю, она с огнем связана.
Вчера заболела, а сегодня поняла, что надо провести чистку по Земле и Огню.

На Огне очень полегчало, пошла на учебу и было состояние какой то невероятной радости, ощущение Свободы, которой сто лет уже так не чувствовала и краски яркие яркие.
А на предмете я села на первую парту, думала о том, что сейчас с удовольствием послушаю лекцию.

Преподаватель со своим предметом у нас была впервые сегодня, начала знакомиться, увидела меня и говорит: вы что то так сурово на меня смотрите, у вас все нормально? Понимая про что она, говорю - да.
Было видно, что ей прям не по себе под моим взглядом до такой степени, что чуть не попросила пересесть. В дальнейшем она старалась его избегать, а я ее, чтоб не смущать.

Взгляд у меня действительно очень тяжёлый, я знаю. А также знаю, что в нем и сила большая и долго выдерживать его редко кто может.
Ее мне просто было интересно слушать, вот и смотрела на нее со всей тяжестью, иначе не могу и не хочу.
Но после ее высказывания я отследила, что начала убирать свой взгляд, чтоб ее не смутить, стало не по себе, мысли, что может не надо на людей вообще смотреть с таким моим взглядом. Кроме того, я перестала воспринимать информацию и только усилием воли возвращала себя к тому, чтобы понимать и записывать.

Надо сказать, что меня и раньше так задвигали, что создавало ощущение, будто со мной что то не то.
Сколько же я сил потратила на то, чтобы быть "проще", как того хотели другие.

А потом, она будто для меня достала свою цепочку с крестом и помахала им перед моим носом.

Я проанализировала ситуацию, когда пришла домой. Вспомнила свое состояние после чистки- хотелось летать. А после ее слов ЭТ и АТ сжалось в комок до такой степени, что готова была пересесть назад, если б попросила.
И такая злость взяла. Дак вот же, я ж своим огнем ХЭ аж ослепила, по видимому, раз он мне тут же на мои глаза указал.
Иначе, как ещё воспринимать такой знак.

Татьянана К

Чистка огня далась ещё тяжелее,чем чистка Земли.! Начало чисток вообще не давалось в полном объёме т.к меня выключало на 10-15 минут и когда я приходила в себя ,чистка или подходила к концу или я пропускала гармонизацию...слёзы лелись рекой,зевота не проходила,было ощущение тяжёлого металлического обруча на голове ,как у Маргариты на балу у Сатаны...по левой стороне кололо пальцы...ныла поясница...в семье были скандалы-огонь бушевал по полной...то меня охватывала ярость,Было ощущение,что то ,что долгое время было замурованно и долго спало -вырвалось наружу ! А ещё вспомнила,что  много лет назад было необъяснимое желание ездить после работы на дачу ,топить печку и смотреть на огонь...а через 3-4 часа я возвращалась в город с чувством наполненности и удовлетворения...

Тартаковская

Здравствуйте,у меня вопрос. Со времени чистки огня и по сегодня у меня как ни странно появилась близорукость. Даже очки заказала-читать тяжело . При этом появились интересные эфыекты-у меня зрение выхватывает как лазерным лучом мелкие детали-я нахожу мелкие потерянные предметы на улице,на работе. Плюс сама реальность поплыла и стала нечеткой и размытой. И вот уже несколько раз боковым зрением видела совершенно другие пространства,там люди какие то ,я их не знаю. И это происходит тогда когда я такой задачи вообще не ставлю. Вот если на этом концентрируюсь ничего не получается. И потом предметы начали как будто..ну рассыпаться что ли. Жесткость теряют. И с закрытыми глазами я иногда вижу лучше чем с открытыми . И фигуры туманные двигаются. При этом-очки для чтения пришлось заказать. Это что за такой эффект интересный? Проблемы с огнем? Ещё чистить? Или это что то другое?.Я конечно хочу усилить вот это "альтернативное" зрение. Я этого хотела и очень рада. Но как его усилить? И нормальны ли при этом проблемы с обычным человеческим зрением?

Нелли Рихтер

Здравствуйте, на огне нахожусь вторую неделю. По эффектам меня зацепил один момент: на работе начались конфликтные ситуации,  в которых меня обвиняют в аррогантности. Обвиняют женщины. Как с этим быть и что делать? Отношение к этим персонам чищу по второму курсу, слово Аррогантность разобрала по третьему курсу. Но осталось ощущение, что я чего-то не до поняла в этой ситуации.

Artemisa

Цитата: Нелли Рихтер от 02 апреля 2022, 13:02:18По эффектам меня зацепил один момент: на работе начались конфликтные ситуации,  в которых меня обвиняют в аррогантности. Обвиняют женщины.

Чистки огня начали проявлять в вас свойства власти. Даже если вы не проявляете это явно, подсознательно люди рядом это считывают. И болезненно реагировать будут как раз те, кто совсем не заинтересован в вашем продвижении вверх по уровням власти. Даже если вам ещё не предложили повышение по службе, другие сотрудники уже почувствовали угрозу с вашей стороны. И, конечно, с их точки зрения проще вас сдёрнуть обратно на уровень ниже - обвинить в чём бы то ни было, вот в высокомерии, например.
Почему женщины? Возможно потому, что они считают вас прямой конкуренткой в патриархальном обществе.
Что делать? всё верно, чистки, разборы. Двигаться дальше свои путём. Дальше провокации будут только серьёзнее. А шибко зарвавшихся - ставить на место, усиливать свои защиты.
Если вы считаете, что вами никто не манипулирует, значит вы в руках профессионалов.

Artemisa

Коллеги, мне тоже нужно мнение и взгляд со стороны.
Как обычно - про себя тяжело понимать, а ситуацию чью-то разбираешь на раз. Как интеллектуальное шоу по телевизору смотреть - ну всё-всё знаешь.

Я на фоне чисток огня стала спать больше и дольше обычного. Но мне так хорошо! Никакой разбитости, сплю аки младенец.
Да, ещё я огнём напитала свой персональный эгрегор, сразу после чисток.

Мне всё нравится в происходящем, просто хочу понять и разобраться.
Если вы считаете, что вами никто не манипулирует, значит вы в руках профессионалов.

Jules

Цитата: Нелли Рихтер от 02 апреля 2022, 13:02:18обвиняют в аррогантности
Вот это продвинутые у вас коллеги, раз такими терминами оперируют ) не каждому знакомо это слово). Высокомерие, это ведь здорово : высокая мера. Так что эффект хороший. "Конфликт" ведь тоже огненное проявление.

Раиса

Добрый день, коллеги.
Как вы думаете, есть ли у огня право выбора?
Огонь сжигает, пожирает все, что не огонь, или специально созданные противопожарные вещи.
Огонь порождает ПО Свет, свет освещает, делает доступным для выбора, делает доступной информацию. А у самого огня есть право выбора? И если есть, какое?


liboili

Добрый день!
При переходе с Земли на Огонь сразу изменилось и моё поведения, и хоть я внутри себя это отслеживала и одёргивала себя, контроль плоховато удавался. Это какая-то страшная болтливость неконтролируемая. Полагаю, в первые пару дней наболтала о себе много лишнего.
Погружение в огонь совпало с моим отпуском и поездкой в горы. На третий день погружения в стихию увидела свой огонь: почти белый, с нежными розоватыми, голубыми и сиреневыми всполохами, он ощущался как нежный.  Вечером того же дня в горах незапланированно купила шкуру архара и вечером снова села в медитацию (на этой шкуре). И тут я внезапно поняла, что эта шкура абсолютно является отображением моего огня в этом материальном мире: белая шкура с розоватыми «всполохами», хотя при этой спонтанной покупке совершенно её со своим огнём не идентифицировала, мне просто безумно понравился необычный запах и тактильные ощущения. Взаимодействовать с огнём, сидя на этой шкуре было одно удовольствие. Всё оставшееся время вхождения в Огонь я практиковала, сидя на этой шкуре, и даже спала под ней. Кстати, на Воде я не смогла на ней практиковать.
Ещё в этот период я прожила интересное восхождение на невысокую гору, но это на меня оказало большое влияние. Как эффект  -  уменьшился страх высоты (поняла это только через несколько дней).
По эффектом от проживания Огня: болтливость, тяга на приключения и преодоление внутренних препятствий и барьеров, либидо упало до средних значений, в снах часто фигурировала ТА САМАЯ гора.