Стихия Огонь

Автор Admin, 09 марта 2016, 11:51:21

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Galahad

Вернувшись на форум, захотелось здесь спросить мнение других.

Вокруг меня все рушится последнее время. Теряю связи. Не взлетел на высоты жизни в социуме, а стал пустым и изолировался в деревне, где у меня мой маленький рай - огромное количество цветов и растении. Ничего не осталось в жизни такого, за что хотелось бы продолжить жить. Цель жизни - Любовь - не нашел и не смог создать семью. И преемника никого  нет, которому бы передал заслуженно то, что у меня есть. Мне уже 36. С родственниками и со многими близкими теряются отношения, очень различаемся уже по ценностям. И постепенно внутренне до последних дней продолжал гнить изнутри. Цели и желании не было...

И вдруг что-то нашел или вспомнил в себе и очень захотелось остаться на этой земле, которым владею и появилось желание стать профессиональном садовником, захотел повысить знание и квалификацию, реализоваться именно в тесной связи с первобытной природой и посвятить этому свою жизнь. Особенно занимаюсь розами - моим символическим цветком. Захотелось освоить разные направления в садоводстве, проявить свои творческие способности и реализоваться вообще в разных сферах, которые связаны с природой, живу около леса. Опять захотелось жить - какая-то цель и сильные желания появились. И в это время визуализировался огонь. Такой прилив энергии почувствовал вдруг...

Уважаемые читатели, как думаете

Такие всплески силы при новых идеях - это и есть тот огонь, который открывает новые возможности в жизни?

Как вы смотрите или воспринимайте садоводство и вообще работу с природой с оккультной точки зрения? Есть ли это деятельность ближе к чистым стихиям чем работа во многих других сферах? Исходя из того, что это работа с самой природой. С растениями, первобытными элементами.

Согласны ли вы с тем, что это деятельность дает сильное очищение после того, что я ощущал последнее время?

Думаю, что не ошибаюсь и не мерещится - это должно быть именно проявлением моего огня, когда пришли такие ощущения при новых идеях и планах. Наверно это новый шанс, очиститься и перейти на новый уровень развития.

Почитал бы ваши мнения как вы смотрите на садоводство именно в плане стихийных сил... Максимальная независимость, когда буду и независимым предпринимателем, больше очищения в лоне природы (где я живу). Это наверно изменит мои отношения с эгрегорами...
Fortes fortuna adiuvat.

Татьяна 777

Доброго времени коллеги, подскажите пожалуйста какие камни нужны для амулетов ? покупаю самостоятельно, обучаюсь по книге.
знаю что земля это вулк лава, а остальные оранжевый синий и зеленый, что это за порода ?
пусть друзья богатеют, враги не беднеют, посмотрим потом кто кого одолеет.

Regonens (Софья)

Цитата: Татьяна 777 от 25 августа 2024, 06:21:32Доброго времени коллеги, подскажите пожалуйста какие камни нужны для амулетов ? покупаю самостоятельно, обучаюсь по книге. знаю что земля это вулк лава, а остальные оранжевый синий и зеленый, что это за порода ?

Попробую вам ответить коллега. Был ответ Ксении Евгеньевны на форуме на тему выбора камней

ЦитироватьКамень должен вступить в резонас с той частотой стихии, которая есть ваша. Поскольку частотный разброс у стихии огромный, а человек, все-таки, на первых порах всю амплитуду держать не может, то камень можно подобрать "усредненного индивидуального значения". В случае со стихией Земли - это камень поглощения - обсидиан, черный агат, иногда - морион. Критерий выбора - камень должен быть "рожден" в стихии или "стремиться к ней" - то есть, приобретать магические свойства при контакте с той или иной стихией.
Например, жемчуг - рожден в воде, оживает во влажной среде. Янтарь любит тепло, но при этом "пьет" воду из пространства - явные симптомы огненного присутствия. И так далее.

И можете еще почитать тему, где этот ответ был и тему 1го курса, там есть еще обсуждения коллег данной темы.
также добавлю, что на занятии давалась рекомендация при таком выборе камней самостоятельно, делать это после первого прикосновения и периода чисток, чтобы более тонко со настроится с ощущением стихий и камней.
Приятно слышать, что вы так вежливо обращаетесь с котом. Котам обычно почему-то говорят "ты", хотя ни один кот никогда ни с кем не пил брудершафта (Бегемот)