Новости:

Уважаемые слушатели и ученики школы Меньшиковой. Рекомендуем перейти в официальный канал школы через сайт или по ссылке https://t.me/kseniamenshikova_officialchannel и в официальный дзен-канал https://dzen.ru/smk_school_officialchannel

Сообщаем вам, что предыдущие телеграм-канал, робот-помощник, дзен-канал и беседка smk больше не принадлежат школе Меньшиковой. Школа больше не несет ответственности за размещаемые новости и информацию в данных каналах.

Все актуальные соц. сети: https://linktr.ee/menshikova

Главное меню

Магия и семья

Автор Admin, 27 декабря 2019, 13:40:43

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Volha Sta

Цитата: Aksana от 13 февраля 2021, 13:03:01
Добрый день, вчера пришла мысль. Оттуда и вопрос к вам, коллеги.
У меня в доме есть своя комната, где я учусь, медитирую, леплю из глины, читаю книги. В моем шкафчике книги по нумерологии,  астрологии, трансферминг, карты Таро, камни сильные по энергетике и многое другое.
Может ли такое стать, что именно это место как-бы намедитированное. Такое маленькое энергетическое место силы. Возможно ли, что это место отличается от других в доме?
Здравствуйте, коллега.
Как вы знаете, "где внимание, там и энергия". Вы совершенно правы по этому поводу. Поскольку вы уделяете больше внимания и собственного ресурса в виде времени, именно эта часть вашего жизненного пространства будет наиболее "заряженной". И эту особенность вы можете использовать с пользой для себя.

Volha Sta

Цитата: SamoRodoK от 28 июня 2020, 09:01:55
Хотелось бы услышать мнение Ксении Евгеньевны и коллег по поводу так называемых "вымоленных" детей. Тех, которых Род вымаливал долгое время, например, у ХЭ. Как складывается судьба таких детей?
Здравствуйте, коллега. Пару месяцев назад во время "Магии в вопросах и ответах" озвучивалась похожая ситуация. Все было довольно печально. Особенно это касалось того момента, когда у человека было желание расплатиться с ХЭ, в то время как в семье был вымоленный у данного эгрегора ребёнок. Все сводилось к страхам потери, к которой семья была не готова. Тем самым расплата с ХЭ при жизни была не возможна.

Ashik7

Здравствуйте. Хочу поделиться своей историей.
Начну с того, что все магическое меня очень привлекло ещё с детства. До 15 лет очень часто было державу. Доходило до такого, что я мог предугадать ситуацию.
После мои предпочтение поменялось я перестал интересоваться магией а она мной. И вот подводя рассказ к теме форума я женился у меня родилась дочь после мальчик и ко мне вернулось державу,а после вернулся интерес. Причём интерес осмысленный и первое к чему потянуло это к рунам. Я вообще их ни когда не рассматривал ни в каком виде, а тут прям затянуло. После изучения рун я принял решение снять с себя крест, но не стал раскрещиваться не потому что боюсь за детей (они крещенные) а по тому что считаю чем меньше я буду взаимодействовать с эгрегором ХЭ тем меньше я буду ему должен. Так вот по началу жена была очень удивлена моему решению, далее её насторожило моё увлечение. А когда я стал делать оливки вообще был шок)
Я очень переживал, что мы не сойдёмся на этой теме и когда я принял решение вернуться к магии когда вырастут дети все вдруг стало как бы сказать, спокойно и понимание у неё к магии стало лояльное.
Надеюсь так дальше и будет.


Дарья Сим

Цитата: Alina.Demidova от 24 января 2021, 20:28:56
Все-равно не понимаю. Я могу заниматься на Базовом Курсе если есть дети и если моя цель на сейчас прежде всего привести себя в порядок, ну и интересно все, что говорит КЕ, интересно разобраться и понять как устроен мир и тд  или это уже магия? Не понимаю когда уже начинается магия и это чревато для детей (5 лет)

Здравствуйте, Алина. Вам ответили на вопрос? Или вы может быть сами разобрались с этим вопросом ? Меня интересует тоже самое.. пока ответа не нашла ..

Oleg.

Цитата: Дарья Сим от 12 февраля 2022, 15:04:14Здравствуйте, Алина. Вам ответили на вопрос? Или вы может быть сами разобрались с этим вопросом ? Меня интересует тоже самое.. пока ответа не нашла ..
насколько я понял из всех видео КЕ, магия - это воздействие на реальность оккультными методами, и даже не любые воздействия, а определённые.
Например, сделать себе на гармонизацию отношений или договориться с духом места о чём-то - это ещё не магия в строгом смысле слова.

Marmoris

На днях было странное состояние: полусон, полуявь. Сны я вижу чётко, ярко, а тут я словно уже и почти проснулась, но при этом в сознании проносятся какие-то образы, мысли без моего контроля - я как наблюдатель.

Было такое: передо мной два зеркала, в одном вижу образ себя счастливой с якобы мужем и ребёнком (просто как идея семьи, я без того и другого), в другом - словно себя одну (тут уже было совсем смутно). И на самой грани пробуждения слышу: "Свет твоей души - хтонический" (о_0).

Есть ощущение, что мне словно показали выбор пути: или семья, или магия. Однако на данном этапе сложно понять, мне "показали" или я... сама "сгенерировала", кхм.

Кстати, был 28 лунный день, я восприняла это как намёк выйти на следующий день на контакт с Гекатой, т.к. до этого некоторое время мне снились необычные образы, которые меня привели на сайт к К.Е. (а именно к статье про четвёртый лик Гекаты).

Что ж, время и опыт покажут, действительно ли передо мной поставлен такой выбор пути... У кого и как ещё проявлялась необходимость именно выбора?
I saw the angel in the marble and carved until I set him free.

ЕвгенияЁженька

Цитата: Дарья Сим от 12 февраля 2022, 15:04:14Здравствуйте, Алина. Вам ответили на вопрос? Или вы может быть сами разобрались с этим вопросом ? Меня интересует тоже самое.. пока ответа не нашла ..
Приветствую, дамы, я с вами)))) вопрос у меня был тот же и ситуация несколько схожая. Вот что я поняла - на курс вы можете войти и выйти когда захотите, поясню, прошли, скажем, 1 курс, решили что пока не готовы идти дальше, ок, остановились. Но не в развитии) мне думается, что учиться можно и нужно всегда вне зависимости от того, на каком вы курсе и собираетесь ли вообще на него. БМ должна расти неуклонно. Относительно семьи... Если мужчина сильно отстаёт а вы будете расти, да чем бы вы не занимались, хоть флейтой и народным танцем, ему не понравится. Адекватный отнесется так как представили. Я говорю своему правду без слова магия - я интересуюсь устройством мира, философией, историей, религоведением, фольклористикой, древними цивилизация и, очень спокойно относится. Дети - сначала было оч страшно, а ну как забеременею и что? Бросать занятия и на этом стоп. Сейчас вот для меня чётко ясно - развитие нон-стоп. Если оно случится, ну и что? Приторможу практическую часть пока не буду в безопасности, а теория никуда не денется. Мои знакомые ведьмы рожают и все у них очень хорошо. Здесь вопрос намерения, у меня ничего не спорилось пока не появилось ясное намерение. Удачи!
Солнце не знает правых. Солнце не знает неправых. Солнце светит без цели кого-то согреть. Нашедший себя подобен солнцу.

ЕвгенияЁженька

Цитата: Мраморная от 01 апреля 2022, 22:48:57У кого и как ещё проявлялась необходимость именно выбора?
Приветствую, коллега! Как все однако интересно) у меня с неделю назад вышла богиня моего пантеонам на связь, не так как у вас, со снами у меня туго, блоки повсюду, куда не тени везде... Тромбы ментальные))) но я её услышала и стараюсь идти на контакт. Внутреннее чувство ведёт. И есть внутреннее чувства что так пробуждаются древние боги. Более старшие коллеги говорили об этом и Ксения Евгения в видео тоже упоминала неоднократно.
Солнце не знает правых. Солнце не знает неправых. Солнце светит без цели кого-то согреть. Нашедший себя подобен солнцу.

Златочка

Цитата: Мраморная от 01 апреля 2022, 22:48:57У кого и как ещё проявлялась необходимость именно выбора?
Добрый день, коллега  Мраморная. Я в самом начале о выборе вообще не думала. Точно знала, что мне это надо и пусть весь мир подождет. Начинала с " силы рода". Потом естественно 1 и 2 курс основного ( минимум), потом руны. На руны шла буром. Меня отчитывали все от младшей дочери до мамы. Но у меня всегда аргументы есть.
       Да, волнения были, размышления и вопрос " смогу ли" при 4 внуках, 3 приемных детях, 2 родных и старенькой маме ( 92 годика). Но желание было огромное. И решила для себя, что даже если смогу уделять не так много времени учебе , как хотелось бы, все равно будут приходить знания, опыт, наработка инструментов. Все когда- то вырастут, и я наконец то останусь одна! И когда процесс пошел , поняла, решение было архи верным.  Сейчас дети все взрослые, внуки подрастают, задают вопросы и я могу им ответить с новым видением мира. Всегда считала, что ответы бабушек должны быть развитием человечества, магические знания это позволяют. А с собой разобраться это тоже не за один месяц происходит ( 1 и 2 курс глубоки и важны, да и на 3 курсе о себе сюрпризов полно).
      По этому движение , движение вперед и вверх. Сейчас все спокойно в окружении семейном. Каждый в своей нише, даже мама слушает о язычниках с удовольствием. Друзья отпадают потихонечку ( работает амулет ИРА). Руны дали очень много, я теперь всех понимаю т.к. знаю их рунический код и знаю, как взаимодействовать. И ищу свой путь в магии. И вам усперов.
Слово из слова, слово рождало. Дело из дела, дело рождало.

RIM

У меня то же семья - жена и взрослая дочь. Хочу сына, и хочу заниматься магией, пока не знаю, чем заменить цигун, начал осваивать трансерфинг. Очень хотел понять ту черту, за которую при такой комбинации заходить в магию, тем более северную традицию, нельзя. А сейчас стало это безразлично, т.к. провести эту черту не получилось даже приблизительно, а тянет в конкретные шаги. Магия, не магия - где граница? Как по мне - все, что из нематериального делает и материальное и нематериальное - часть магии. Изучать, применять, наблюдать - наверное разницы нет. Главное не спешить и действовать в согласии с душой, совестью.
Хотя если кто-то сможет более-менее четко описать эту границу-черту между магией и близкими, буду очень благодарен! Это придаст уверенности и ускорит магическое развитие.

Olga Ra

Цитата: RIM от 19 мая 2022, 13:57:46более-менее четко описать эту границу-черту между магией и близкими
Полагаю, что одним из ключей в понимании этого вопроса может быть честное рассмотрение своих глубинных (истинных) желаний. Именно такое понимание естественным образом выстроит понятную систему ценностей и установит границу, но не факт что она она не будет меняться и корректироваться с изменениями происходящими в сознании. Полагаю, граница все же есть, но она не жесткая и очень-очень подвижная.
Хотя такое серьезное решение как дитя, конечно зафиксируют ответственностью эту границу на определенный срок.

ps Прочитала несколько раз свое сообщение и что-то начало резать глаз само слово "граница".
Возможно, лучшей аналогией будет многоуровневое пространство с разными пластами, секторами, и вот на каждой платформе происходит "свое действие". Объединяющим центром (точнее осью) всей конструкции будет ЯЕ, а определяющим фактором - возможность внимания распространить себя на несколько каналов восприятия (одновременно заполнять вниманием и участвовать в процессах в нескольких секторах/платформах).

RIM

Так может потому и режет слово граница, что её нет?
Если нет привязанностей. Ну как Сталин отказался сына на генерала менять. И чем могущественнее воин и маг, тем больше у него должно быть детей, сильнее род. А в истории так и было. Может я не про тех воинов и магов?

Olga Ra

Цитата: RIM от 19 мая 2022, 17:58:16Так может потому и режет слово граница, что её нет?
Если нет привязанностей. Ну как Сталин отказался сына на генерала менять. И чем могущественнее воин и маг, тем больше у него должно быть детей, сильнее род. А в истории так и было. Может я не про тех воинов и магов?
да почему ж не про тех, очень даже хороший вариант с сыном Сталина - это все "герои нашего времени", какая эпоха - такая и герои)
Только не думаю, что это хороший пример именно семейной непривязанности, что в голове у диктатора такого уровня - потом не одно столетие пытаются разобрать потомки.

Про границу конечно можно пофилософствовать, но доказательства будут уже по факту) хорошо б конечно немного "до" понимать, чтобы соломки подстелить)

Oleg.

Цитата: RIM от 19 мая 2022, 17:58:16И чем могущественнее воин и маг, тем больше у него должно быть детей, сильнее род
по крайней мере КЕ утверждала обратное: дети - очень весомое обременение, а магу не положено иметь обременений, поэтому идущим в магию желательно детей вообще не иметь или начинать заниматься магией только тогда когда дети уже выросли и самостоятельны, не зависят от вас.
Цитата: RIM от 19 мая 2022, 17:58:16А в истории так и было.
а у нас не гарантии что мы всех магов в истории знаем) КЕ об этом как-то говорила.


RIM

Мои рассуждения больше связаны с принятием решения по моему движению в магию. Заморачиваться с вопросом семьи или нет? Если при наличии обременений магия противопоказана, то где та безопасная для близких граница изучения и применения магии?
Кстати, правила для воров были схожие...
Для воина-мужчины знаю другую формулировку. Имей что хочешь, но будь готов расстаться без сожаления в течении 30 секунд.
А по поводу магии мужчин и детей - фильм "Палач Сегуна". Правильно ли понимаю, что показаны возможные отношения Мага и сына?
С Женщинами даже судить не берусь, там все строже.

Jörg Grimm

Цитата: RIM от 20 мая 2022, 09:55:19Если при наличии обременений магия противопоказана, то где та безопасная для близких граница изучения и применения магии?
Магия не противопоказана :) Семья - это обременение не из-за того что в магии есть обязательное условие-аксиома "не иметь семьи", а потому что в сознании мага все связи должны быть равны. Человек никогда не сможет поставить связь (я) родитель-ребенок наравне с я-друг или я-знакомый, будет всегда перекос в сторону семьи. Очень мало кто вообще способен в сознании выровнять эти связи. Так стоит ли обременять себя заранее ей, зная, что будешь развиваться в мага?

Если семья уже есть, тогда процесс будет сложнее, но никто и никогда не скажет, что тем, у кого она есть, путь в магию заказан. Просто наличие такой сферы жизни, куда будет уходить основное внимание, время и сила, всегда будет перекашивать сознание и, автоматически, отдавать предпочтения ей, в ущерб всем остальным сферам.
Мне очень нужно, что бы иногда случалось нечто из ряда вон выходящее. Необыкновенное. Необъяснимое. (Макс Фрай)

администратор Школы

Откаты в магии на близких. Почему и как защититься?



RIM

Ксения Евгеньевна еще приблизила интуитивные ощущения к словесному описанию, но породила серию уточняющих вопросов.
Какого рода связи с человеком, дополнения до самостоятельности, потребности в свойствах и функциях человека могут приводить к откатам на близких?
Энергетические: например нужен вдохновитель, хвалитель, ругатель.
Физические: помочь, подать, подержать, пробудить, прибрать, постирать, приготовить
Физиологические: обнять, секс, массаж.
Эмоциональные: поделиться горем/радостью, эмоциональным событием
Умственные: посоветоваться, обсудить, решить, проанализировать.
Возможно, можно эти связи-дополнения расписать по телам человека.
Что-то мне подсказывает, что только какая-то одна или несколько категорий связей может передавать откаты.
Вряд ли пострадает тот, кто готовит мне поесть или стирает. Физика.
Вряд ли пострадает тот, кто знает лучше систему скидок или расписание транспорта. Умственные или знания.
Могу ошибаться... Но если так, то что бы свести к минимуму лишние движения, какую категорию связей выписывать и отрабатывать? В противном случае, если вообще все - проще уйти в лес одному.

stellar.rose@aol.com

Здравствуйте,коллеги.Где-то в книгах,-если не ошибаюсь,-Похабова,прочла,что можно контролировать процесс отката,инициативно каждый день отдавая милостыню или делая самостоятельно другое жертвенное действие,как голодание например. Говорилось о 16 аркане таро,ведь зная о привязках к близким,да и не зная,мы нарабытываем определенную карму(поправьте,пожалуйста,если ошибаюсь,это мои дедукции и могут быть девиантны от истины). Скажите,верна ли эта информация и может ли это быть временным решением в период обучения, чтоб держать ситуацию под контролем и уберечь близких,пока сознания и некоторые ситуации,над которыми уже работаю,не достигнут безопасной стадии целостности для тех,за кого я ответственна. Из этого видео сделала для себя вывод,что сначала пройду все курсы основного факультета,так как с магией чем осторожней,тем лучше,лучше идти по тропинке шаг за шагом,а храбрость вынимать как инструмент в правильные моменты.  :D. С уваженим
из медитации "Cила Рода",инъекция странности,разности

Виталий

Цитата: stellar.rose@aol.com от 24 июня 2022, 16:21:27
Где-то в книгах,-если не ошибаюсь,-Похабова, прочла,что можно контролировать процесс отката,инициативно каждый день отдавая милостыню или делая самостоятельно другое жертвенное действие,как голодание например.
Мне кажется, что данные рекомендации даны автором не с целью контроля процесса отката, а с пониманием того, что некоторые откаты сразу не происходят после произведенных изменений в пространстве.
Ведь откаты могут накапливаться и вернуться даже через годы, и при этом к не реализованным откатам от уже совершенных магических действий приплюсовать откат от эффекта событий реального времени.
И человек понимая это, осознавая что им произведены значительные изменения пытается уменьшить будущий откат путем совершений  определенных действий в жизни  (помощь людям, пристраивать животных, совершать посадку деревьев ...).
Т.е. задача этого способа работы с откатами это попытаться восстановить нарушенный баланс сил в пространстве, и тем самым даже полностью убрать откаты.


stellar.rose@aol.com

Цитата: Виталий от 24 июня 2022, 18:58:29
Мне кажется, что данные рекомендации даны автором не с целью контроля процесса отката, а с пониманием того, что некоторые откаты сразу не происходят после произведенных изменений в пространстве.
Ведь откаты могут накапливаться и вернуться даже через годы, и при этом к не реализованным откатам от уже совершенных магических действий приплюсовать откат от эффекта событий реального времени.
И человек понимая это, осознавая что им произведены значительные изменения пытается уменьшить будущий откат путем совершений  определенных действий в жизни  (помощь людям, пристраивать животных, совершать посадку деревьев ...).
Т.е. задача этого способа работы с откатами это попытаться восстановить нарушенный баланс сил в пространстве, и тем самым даже полностью убрать откаты.

Отлично раскрыли логику процесса; как неофит,появилась необходимость контроллировать неизвестное и понять,по какому критерию некоторые откаты накапливаются,а другие реализируются в настоящем.По-вашему,если я правильно поняла,это зависит от объема дисбаланса,вызванного произведенным действием в пространстве? Благодарю,Виталий
из медитации "Cила Рода",инъекция странности,разности

Agata

Цитата: stellar.rose@aol.com от 25 июня 2022, 10:51:38По-вашему,если я правильно поняла,это зависит от объема дисбаланса,вызванного произведенным действием в пространстве?
Добрый день. Пространство простраивает для нас событийный ряд. Чем более значимый человек для пространства,  тем более сильные изменения он может принести. Например, маг человека оморочил, и он под влиянием магии не сделал то, что должен был сделать в тот момент. Произошли другии события. Это означает, что на новый событийный ряд нужна энергия. Она берется с того, кто все "испортил"- мага. Это и есть откат.  Чем более значимый человек и чем более влиятельны его действия (в социуме), тем более сильный откат. Ксения Меньшикова в каком-то из видео об этом рассказывала.

Виталий

Цитата: stellar.rose@aol.com от 25 июня 2022, 10:51:38
по какому критерию некоторые откаты накапливаются,а другие реализируются в настоящем.По-вашему,если я правильно поняла,это зависит от объема дисбаланса,вызванного произведенным действием в пространстве?
Я лишь добавлю к ответу выше, что все познается путем приобретения знаний, ну и практики, т.е. делаем что-то, получаем опыт, совершаем ошибки, наблюдаем,  что и как у нас работает, смотрим, как меняется пространство вокруг нас и когда и как происходят откаты, и таким образом выявляются алгоритмы, и это будет работать только для данного человека.
А вообще это сложный вопрос, мне кажется что имеет значение в какой еще магической традиции работает человек, на какой Силе.






stellar.rose@aol.com

Цитата: Agata от 25 июня 2022, 17:26:11
Добрый день. Пространство простраивает для нас событийный ряд. Чем более значимый человек для пространства,  тем более сильные изменения он может принести. Например, маг человека оморочил, и он под влиянием магии не сделал то, что должен был сделать в тот момент. Произошли другии события. Это означает, что на новый событийный ряд нужна энергия. Она берется с того, кто все "испортил"- мага. Это и есть откат.  Чем более значимый человек и чем более влиятельны его действия (в социуме), тем более сильный откат. Ксения Меньшикова в каком-то из видео об этом рассказывала.

Спасибо большое Агата и Виталий за объяснения. А может ли происходить откат,если изменения бытийного ряда событий происходит как последствие просто интеграции новой информации из  Первоосновы Тьмы,ведь наша личная жизнь тоже изменилось под влиянием этой информации,и эти изменения потянули за собой и всех тех,кто нас окружает. Как понимаю, очень важно не спешить,обучаясь последовательно. Сначала знания,потом сила. Мы в правильном месте и от этого мурашки по коже,коллеги . С уважением.
из медитации "Cила Рода",инъекция странности,разности

Agata

Цитата: stellar.rose@aol.com от 25 июня 2022, 20:30:55А может ли происходить откат,если изменения бытийного ряда событий происходит как последствие просто интеграции новой информации из  Первоосновы Тьмы,ведь наша личная жизнь тоже изменилось под влиянием этой информации,и эти изменения потянули за собой и всех тех,кто нас окружает.
Я так понимаю, вы здесь приводите ситуацию, где при помощи магии меняете себя, а близкие вам люди имеют из-за ваших физических действий (когда вы при помощи магии изменились) другой событийный ряд. Думаю тут отката не будет, ведь вы магически не влияете на их событийный ряд (это чисто физическое влияние, хотя мне кажется это пространством даже не будет засчитано как влияние, это что-то вроде принципа "От судьбы не убежишь, а если убежишь, то это не судьба" для обычных людей ).

Hu Ru

Цитата: RIM от 24 июня 2022, 14:08:16Какого рода связи с человеком, дополнения до самостоятельности, потребности в свойствах и функциях человека могут приводить к откатам на близких?
Энергетические: например нужен вдохновитель, хвалитель, ругатель.
Физические: помочь, подать, подержать, пробудить, прибрать, постирать, приготовить
Физиологические: обнять, секс, массаж.
Эмоциональные: поделиться горем/радостью, эмоциональным событием
Умственные: посоветоваться, обсудить, решить, проанализировать.
Возможно, можно эти связи-дополнения расписать по телам человека.
Что-то мне подсказывает, что только какая-то одна или несколько категорий связей может передавать откаты.
Вряд ли пострадает тот, кто готовит мне поесть или стирает. Физика.
Вряд ли пострадает тот, кто знает лучше систему скидок или расписание транспорта. Умственные или знания.
Могу ошибаться... Но если так, то что бы свести к минимуму лишние движения, какую категорию связей выписывать и отрабатывать? В противном случае, если вообще все - проще уйти в лес одному.

Согласна. Насколько я помню, как-то было видео, в котором Ксения Евгеньевна рассказывала, что пара представляет собой целостную единицу, а также был пример, что если одного в паре "перекашивает", то другой должен восстановить. По принципу дополненности: если один очень умный, то партнёр у него - не очень умный.
То есть тоже думаю, что дополненность идёт по тонким телам, скорее всего по нижним трём и менталу. Потому что я не представляю, как можно дополнить по каузалу. (Хотя, если там хранятся родовые программы, то род с родом должны договориться. Значит по каузалу может идти дополнение).
Вопрос также в том, что из себя представляет целое сознание, которое не нужно дополнять извне из среды? Это должно быть сознание работающее исключительно на стихийных энергиях?

Xeniya Nagornyak

Интересно, а тот факт что я не могу задержаться ни на одной работе надолго ( более года или двух) , является ли следствием моего неосознанного обрывания связей? Причем ухожу всегда сама, и меня пытаются всегда остановить.

С детьми - согласна, но ребенок был послан и на убийство я не пошла, но отец ушел, связей с мужчинами нет и я не чувтсвую в них потребности.
Я с одной стороны согласна, с другой - мне интересно, зачем послали ребенка - она пришла неожиданно и даже мистически. Возможно мне действительно нужно вначале отдать должное время и внимание дочери, но и время я терять не хочу. Я продолжаю изучать вопросы магии, без этого не могу уже, но вот к практикам и обрядам тем более стала очень осторожна. Понимаю, какую цену могу заплатить за ошибку.
Ничто не истинно, все дозволено

Norwegian_life

Цитата: Oleg. от 19 мая 2022, 20:41:40по крайней мере КЕ утверждала обратное: дети - очень весомое обременение, а магу не положено иметь обременений, поэтому идущим в магию желательно детей вообще не иметь или начинать заниматься магией только тогда когда дети уже выросли и самостоятельны, не зависят от вас.

День добрый Вам! Да, КЕ так именно и сказала. Я перечитала тут все комментарии и задаюсь вопросом - ну зачем же все воспринимать так однозначно и категорично. Там, где однобоко и однозначно- это не магия. Магия у нас в жизни во всем, в том числе в рождении детей и их воспитании! Дети - это прекрасно и не может быть никаких границ магических в детях.  Тут смотрю в некоторых сообщениях люди воспринимают так все однобоко, переживания какие-то и страхи, типа нужны ли сейчас дети или нет, а как же магия, а может попозже... если человеку суждено заниматься магией, его магия/Вселенная туда сама приведёт и никуда вы от этого не денетесь. Моё личное мнение, дети и семья не могут ограничивать женщину или мужчину в магии, вопрос, может, времени будет поменьше чем нежели бы человек был бы одинок, однако никаких ограничений не вижу. Ответственность за детей? Да. А почему нет? И это прекрасно! В чем противоречие, не вижу? Маги семьи свои могут защитить и оберегать. Моим детям 7 лет, полная рабочая занятость, и нахожу время и на себя и на семью, и на магию.

Norwegian_life

Цитата: Agata от 25 июня 2022, 22:33:43Я так понимаю, вы здесь приводите ситуацию, где при помощи магии меняете себя, а близкие вам люди имеют из-за ваших физических действий (когда вы при помощи магии изменились) другой событийный ряд. Думаю тут отката не будет, ведь вы магически не влияете на их событийный ряд (это чисто физическое влияние, хотя мне кажется это пространством даже не будет засчитано как влияние, это что-то вроде принципа "От судьбы не убежишь,

Здравствуйте, мне кажется, что меняя себя, вы также меняете и своего партнёра и своих детей, вы же в одном семейном эгрегоре находитесь.... откат конечно будет, тут КЕ  имеет ввиду, что семья целостная система, и чтобы не получить откат  ни на кого из своей системы - стать целостным надо самому, изучать, понимать законы магии и Вселенной, брать ответственность, принимать решения и научиться оберегать и защищаться. Поэтому  такому магу не может быть семья помехой. С уважением

Agata

Цитата: Norwegian_life от 06 января 2023, 22:39:37Здравствуйте, мне кажется, что меняя себя, вы также меняете и своего партнёра и своих детей, вы же в одном семейном эгрегоре находитесь.... откат конечно будет, тут КЕ  имеет ввиду, что семья целостная система, и чтобы не получить откат  ни на кого из своей системы - стать целостным надо самому, изучать, понимать законы магии и Вселенной, брать ответственность, принимать решения и научиться оберегать и защищаться. Поэтому  такому магу не может быть семья помехой. С уважением

Добрый день. Начнем с того, что вы понимаете под словом "откат". Если люди рядом инерционно изменили свой событийный ряд из-за ваших физических действий (которые произошли из-за магического изменения вашего сознания) то не думаю что будет откат.

Это тоже самое, что говорить например, что если вы с семьей переедете в другой город из-за новой работы, то будет откат.

Ведь откат (как я понимаю) это последсивие от изменения событийного ряда на который расчитывают некоторые силы. Если силы создали какое-то событие, то от него тяжело убежать. Если в судьбе прописано, что вы будете с таким-то человеком и иметь столько-то детей, то чисто физически (не зная что это уже прописано) вряд ли удастся этого избежать. Если вы не в университете познакомитесь, то в парке, если не в парке, то в кафе и т. д. Именно об этом спрашивал человек, которому я отвечала.

Цитата: stellar.rose@aol.com от 25 июня 2022, 20:30:55А может ли происходить откат,если изменения бытийного ряда событий происходит как последствие просто интеграции новой информации из  Первоосновы Тьмы,ведь наша личная жизнь тоже изменилось под влиянием этой информации,и эти изменения потянули за собой и всех тех,кто нас окружает.

А вы говорите о немного других вещах: про откат за магическое воздействие на окружающих. Например, та вторая половинка, которая должна была встретиться другому человеку (либо в универе, либо в парке, либо в кафе и т. д.) была приворожена вами. Соответственно у этих людей уже не будет совместного событийного ряда, пространству нужна энергия чтобы прописать другой и берется энергия с сотворителя, а так как пространство видит только эгрегоры  и легче быть по слабому вот и получается то, что получается.

Возможно я немного плохо обьяснила, но я хотела донести, что от изменения своего сознания самим человеком отката на его семью не будет

Oleg.

Цитата: Norwegian_life от 06 января 2023, 22:07:58Моим детям 7 лет, полная рабочая занятость, и нахожу время и на себя и на семью, и на магию.
ну может Вы исключение, такое тоже бывает. Не часто, говорят, но бывает. Или второй вариант: не магией Вы всё-таки занимаетесь...

Norwegian_life

Цитата: Oleg. от 09 января 2023, 00:40:03
ну может Вы исключение, такое тоже бывает. Не часто, говорят, но бывает. Или второй вариант: не магией Вы всё-таки занимаетесь...

Я не исключаю ни того, ни другого варианта :) детей назвать обременением не могу. Дети - это прекрасно! И считаю, что они ограничивают, но не настолько, чтобы от многого отказаться. Училась в разных школах, ну у очень разных преподавателнй, я бы сказала, к Меньшиковой в школу только пришла, так что по прошествии времени посмотрю какой здесь подход к этим вопросам :) Благодарю за обратную связь

Norwegian_life

Цитата: Agata от 08 января 2023, 05:33:26Добрый день. Начнем с того, что вы понимаете под словом "откат". Если люди рядом инерционно изменили свой событийный ряд из-за ваших физических действий (которые произошли из-за магического изменения вашего сознания) то не думаю что будет откат.

Это тоже самое, что говорить например, что если вы с семьей переедете в другой город из-за новой работы, то будет откат.

Ведь откат (как я понимаю) это последсивие от изменения событийного ряда на который расчитывают некоторые силы. Если силы создали какое-то событие, то от него тяжело убежать. Если в судьбе прописано, что вы будете с таким-то человеком и иметь столько-то детей, то чисто физически (не зная что это уже прописано) вряд ли удастся этого избежать. Если вы не в университете познакомитесь, то в парке, если не в парке, то в кафе и т. д. Именно об этом спрашивал человек, которому я отвечала.

Благодарю, Агата. Возможно я действительно не поняла здесь конкретно действия, из-за которых якобы должен был произойти /либо не произойти откат. Тут, наверное, надо рассматривать ситуацию индивидуально, и то, к чему это привело. Изменением своего сознания конечно мы оказываем влияние и на членов своей семьи, говоря проще. Откат тут ни при чем. Для меня откат - это коротко нарушение обмена энергией вследствие чего-то/чьих-либо действий либо влияния, дисбаланс во Вселенной, и откат происходит из-за того, чтобы это нарушение/дисбаланс было восстановлено...

Арвен

Цитата: Norwegian_life от 09 января 2023, 02:19:40и откат происходит из-за того, чтобы это нарушение/дисбаланс было восстановлено...

Здравствуйте коллега,
позвольте описать свою току зрения. Как я понмаю "откат", это плата за прострой иной реальности.

Д.п. Маша хочет изменить свою судьбу и без усилий изминения себя добится чего то, н. п. выйти замуш за бизнесмена Сашу. Саше и Маше простроена уже дорога эгрегорами или ихними изночальными силами. Если бы Маша пошла бы на курсы Англиского языка, получила вышее оразование, поменяла своё мировозрение, события построились бы по другому естественным путём и она бы вышла за Сашу, или может быть на оборот увидела бы что после такого пути саморазвития безнесмен ей вообще не нужен.

Но Маше хочится как всегда - всё и желательно сразу. Вот и находит она в интернете какойто ритуал и довай жизнь изменять. Пишит она новую програму. Нити судьбы перекомпановаваются: Вале (на которой должен женится Саша чтобы родился Артем который потом в нужную минуту что-то скажет Насте, которая изобритёт что-то что изменет весь мир) нужно найти другово мужа. Артёма у них не будет, так как энергия и информацыя не та. Значит в какой то другой семье должен он родится. И пошла цыпочька...

А на весь этот перидел нужна энергия. Насте нужен толчёк, потому что в этом заинтересован её бог. Её выбросить из плана не возможно. Тогда от куда брать? - а от того кто музыку заказывал. Вот тебе чек Маша!

А за Машей сила стоит, пра-пра бабкой наработаная. Та говорит "Нет, Маша нужна. Наконецто проявлять силу начяла. Неопытно, но не чё, научим! Нужна компенсацыя? Вон смотри какой бизнес у неё! День и ночь на прадажу пашит. Возьми бизнесом. У неё хоть время на практику и мотивацыя пробабки дар проявлыть появится. И ещё кучю других связей есть на что она время тратит..."

Вот и нету покупателей у Маши, и друзей нет и ...

И что это было? Обратка. Почему? Потому что обратка всегда есть, это перекос в ровновесии энергии. Если бы Маша зделала бы диагностику до ритуала, она бы знала что почему. Где надо лезть а где нет. Что за блогадарность кому давать.

Поэтому в нашей школе и так важно: Сначало знание, потом сила.

Понимая и зминяя себя естественными постепенными трансформвцыами мы обретаем цыннейшии знания о себе и о мире. Да, окружающии меняются с нами. Но это до определённого момента пока Эгрегор не начнёт довить их, впихивать в свои рамки, искать им равновесия в другой среде. Кто останется и пойдёт тоже по пути мага? Кто уйдёт навсегда и будет жить совершенно другой жизнью. Это уже другой вопрос...
"From the ashes a fire shall be woken, A light from the shadows shall spring; Renewed shall be blade that was broken, The crownless again shall be king." ― Arwen, J.R.R. Tolkien, The Fellowship of the Ring

Norwegian_life

Цитата: Арвен от 13 января 2023, 01:45:46Здравствуйте коллега,
позвольте описать свою току зрения. Как я понмаю "откат", это плата за прострой иной реальности.

Д.п. Маша хочет изменить свою судьбу и без усилий изминения себя добится чего то, н. п. выйти замуш за бизнесмена Сашу. Саше и Маше простроена уже дорога эгрегорами или ихними изночальными силами. Если бы Маша пошла бы на курсы Англиского языка, получила вышее оразование, поменяла своё мировозрение, события построились бы по другому естественным путём и она бы вышла за Сашу, или может быть на оборот увидела бы что после такого пути саморазвития безнесмен ей вообще не нужен.

Но Маше хочится как всегда - всё и желательно сразу. Вот и находит она в интернете какойто ритуал и довай жизнь изменять. Пишит она новую програму. Нити судьбы перекомпановаваются: Вале (на которой должен женится Саша чтобы родился Артем который потом в нужную минуту что-то скажет Насте, которая изобритёт что-то что изменет весь мир) нужно найти другово мужа. Артёма у них не будет, так как энергия и информацыя не та. Значит в какой то другой семье должен он родится. И пошла цыпочька...

А на весь этот перидел нужна энергия. Насте нужен толчёк, потому что в этом заинтересован её бог. Её выбросить из плана не возможно. Тогда от куда брать? - а от того кто музыку заказывал. Вот тебе чек Маша!

А за Машей сила стоит, пра-пра бабкой наработаная. Та говорит "Нет, Маша нужна. Наконецто проявлять силу начяла. Неопытно, но не чё, научим! Нужна компенсацыя? Вон смотри какой бизнес у неё! День и ночь на прадажу пашит. Возьми бизнесом. У неё хоть время на практику и мотивацыя пробабки дар проявлыть появится. И ещё кучю других связей есть на что она время тратит..."

Вот и нету покупателей у Маши, и друзей нет и ...

И что это было? Обратка. Почему? Потому что обратка всегда есть, это перекос в ровновесии энергии. Если бы Маша зделала бы диагностику до ритуала, она бы знала что почему. Где надо лезть а где нет. Что за блогадарность кому давать.

Поэтому в нашей школе и так важно: Сначало знание, потом сила.

Понимая и зминяя себя естественными постепенными трансформвцыами мы обретаем цыннейшии знания о себе и о мире. Да, окружающии меняются с нами. Но это до определённого момента пока Эгрегор не начнёт довить их, впихивать в свои рамки, искать им равновесия в другой среде. Кто останется и пойдёт тоже по пути мага? Кто уйдёт навсегда и будет жить совершенно другой жизнью. Это уже другой вопрос...

Добрый день коллега,
Благодарю за длинный комментарий.
А в чем разница для Вас между откатом и обраткой? Вы можете сформулировать определения этих двух понятий?


Арвен

Цитата: Norwegian_life от 19 января 2023, 20:22:55А в чем разница для Вас между откатом и обраткой? Вы можете сформулировать определения этих двух понятий?

Здравствуйте коллега,
это очень интересный вопрос, пришлось немного подумать. Лично в моём сознании термины "откат" и "обратка" не особо отличяются, если только в чястом приминении термина "обратка" в ситуацыях когда нанесён ущерб кому-то, у кого больше прав (в моём примере в верху это Настя).

На ютубе есть очень хорошое видео из серии ВиО, где "обратка" описывается:
Обратка в магической работе
https://www.youtube.com/watch?v=0fZHmhtD1f0&ab_channel=%D0%9C%D0%B5%D0%BD%D1%8C%D1%88%D0%B8%D0%BA%D0%BE%D0%B2%D0%B0%D0%9A%D1%81%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D1%8F

На термин "откат" тоже есть видео, но чёткого разделение я там не встричала.

Коллеги, как Вы считаете? Где разница в терминах "откат" и "обратка"?
Благадорю за ответ!
"From the ashes a fire shall be woken, A light from the shadows shall spring; Renewed shall be blade that was broken, The crownless again shall be king." ― Arwen, J.R.R. Tolkien, The Fellowship of the Ring

Александр 19

Цитата: Арвен от 21 января 2023, 18:23:21
Здравствуйте коллега,
это очень интересный вопрос, пришлось немного подумать. Лично в моём сознании термины "откат" и "обратка" не особо отличяются, если только в чястом приминении термина "обратка" в ситуацыях когда нанесён ущерб кому-то, у кого больше прав (в моём примере в верху это Настя).

На ютубе есть очень хорошое видео из серии ВиО, где "обратка" описывается:
Обратка в магической работе
https://www.youtube.com/watch?v=0fZHmhtD1f0&ab_channel=%D0%9C%D0%B5%D0%BD%D1%8C%D1%88%D0%B8%D0%BA%D0%BE%D0%B2%D0%B0%D0%9A%D1%81%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D1%8F

На термин "откат" тоже есть видео, но чёткого разделение я там не встричала.

Коллеги, как Вы считаете? Где разница в терминах "откат" и "обратка"?
Благадорю за ответ!
Обратка сил оператора не хватило на преодоление препятствия не верные действия и прочее ( прилёт возможен сразу
Откат как плата за проделанное действие тем или иным ( растяжение во времени расчёт может быть очень долгим
Смотреть в глубь и познавать скрытое это искусство

Norwegian_life

Цитата: Арвен от 21 января 2023, 18:23:21Здравствуйте коллега,
это очень интересный вопрос, пришлось немного подумать. Лично в моём сознании термины "откат" и "обратка" не особо отличяются, если только в чястом приминении термина "обратка" в ситуацыях когда нанесён ущерб кому-то, у кого больше прав (в моём примере в верху это Настя).

На ютубе есть очень хорошое видео из серии ВиО, где "обратка" описывается:
Обратка в магической работе
https://www.youtube.com/watch?v=0fZHmhtD1f0&ab_channel=%D0%9C%D0%B5%D0%BD%D1%8C%D1%88%D0%B8%D0%BA%D0%BE%D0%B2%D0%B0%D0%9A%D1%81%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D1%8F

На термин "откат" тоже есть видео, но чёткого разделение я там не встричала.

Здравствуйте, я почему-то вопрос задала? Потому что сама запуталась. Перечитала наши все сообщения, и свои и ваши в том числе, и поняла, что здесь 2 разных понятия, попыталась найти определения. Не так просто оказалось.

Благодарю за ссылку на видео ВиО. Вот мне благодаря этому видео стало понятно про обратку. Человек делает кому-то негатив целенаправленно, не рассчитыв свои собственные силы и возможности, не изучив  ни себя, ни врага... Получил рикошетом. От защиты отбило прямо в лоб.

Что же касается отката...здесь надо подумать. Вот коллега выше  определил откат как плата за проделанное действие. Но маги, проводя ритуалы и занимаясь магией, берут садхану, гейсы, платят за этот ритуал чем-то, какими-то действиями. Получается, если плата недостаточна, либо если маг своими действиями нарушает свободу воли другого человека или меняет существенно его судьбу, даже не подозревая об этом - приходит откат, так как не произошло баланса энергии?

Коллеги, может, ещё кто-то выйдет со своими предложениями по определению отличий обратки от отката?
Благодарю

Norwegian_life

Вот только ещё раз переслушала ответ на вопрос про откаты в магии на близких, видео сверху. Ксения Евгеньевна говорит "если произошёл откат на ваших близких из-за того, что вы ошиблись где-то..." то есть, по определению, это ошибка в магических действиях, даже по незнанию....

Получается, обратка - происходит вследствии целенаправленных действий причинения негатива другому человеку, а откат - происходит из-за не целенаправленных действий, а возможно, вследствии незнания либо непонимания магических процессов и Законов Вселенной...

Norwegian_life

Коллеги, возник вопрос - в чем разница в целостности и самодостаточности? В вышеуказанном видео Ксения Евгеньевна говорит о целостности мага, некоторые мастера применяют понятие самодостаточность. Как Вы думаете, это одно и то же?
Благодарю

Olga Ra

Цитата: Norwegian_life от 21 января 2023, 23:40:20в чем разница в целостности и самодостаточности?
Добрый вечер, Norwegian_life!
Интересную тему вы предложили для размышлений. Полагаю, целостность - это объективная реальность, которую "обсчитывает" система, а самодостаточность - это индивидуальное ощущение, которое исходит именно изнутри человека, он сам параметры и назначает по которым будет оценивать достаточность того или иного качества или количества. В контексте семьи, самодостаточность также остается внутренним ощущением, независимо от наличия или отсутствия людей вокруг и связей с ними, а целостность будет зависеть от того, с кем в союзе (в какой системе) находится человек.

ВарвараNjord

Цитата: Norwegian_life от 21 января 2023, 23:40:20говорит о целостности мага, некоторые мастера применяют понятие самодостаточность. Как Вы думаете, это одно и то же?

Здравствуйте, коллега. Целостность для мага это когда нет необходимости дополнять себя до целого кем-либо. Некая всеядность и отсутствие необходимости быть с кем-то рядом. Маг - самостоятельная единица.

Цитата: Olga Ra от 22 января 2023, 00:50:50целостность будет зависеть от того, с кем в союзе (в какой системе) находится человек.
Вы коллега размышляет хорошо, но в рамках школы и магии целостность это как раз отсутствие необходимости дополнять себя кем-то союзом.

Самодостаточность может быть продолжением целостности и вполне вероятно данное слово выражается как другой способ сказать о целостности. Ведь когда не нужно дополнять себя кем-то до целого, то можно назвать такого человека самодостаточным. Ему не нужны домашние животные, партнёр или кто-либо ещё для полноценной реализации себя и функционирования.

Но данное слово вполне требует уточнения у преподавателей, кто так говорит. Потому что может иметь другие аспекты смысла. К примеру, мне ещё думается над потоком власти по потоку знания. Там самодостаточность основная задача, некая независимость ни от кого. И это не про целостность. То есть самодостаточность более иерарзичеки ниже термин тут. Скорее отражающий независимость жизни в целом, когда можно реализовываться без оглядки на что-либо внешнее твоей системе. Это разьединение, отрубание, отрицание всего и самодостаточность как возможность это делать. Тогда как любовь это соединение всего со всем, принятие всего.

Целостность тут звучит как принятие всего внутрь себя, тогда как разделение звучит как отсоединение от всего внешнего. Тут можно дойти и до разницы специализации магов, деление их на светлых и тёмных.

Самодостаточность в плане эгрегориальном или на других уровнях/чакрах. Когда есть связь со своим богом, эгрегоры не пройдут уже.
"Миф помогает человеку преодолеть границы своих возможностей и побуждает его возвыситься "до уровня великих.""
~Мирча Элиадэ

Olga Ra

Цитата: ВарвараNjord от 22 января 2023, 11:33:52рамках школы и магии целостность это как раз отсутствие необходимости дополнять себя кем-то союзом.
Коллега, с Вами согласна.
Индивидуальность  собирается до целого, выводит из себя чужое и не влезает со своим к другим. Но магическое сознание, которое желает постоянно развиваться соединяется и иногда объединяется до целого с чем-то/кем-то большим, для того чтобы качества, которых нет в сознании приобрести или активировать, если они есть, но находятся глубоко в подсознании. Например соединение со стихиями, или с божественными силами.
То есть для того, чтобы "вошло" что-то новое или произошла трансформация нужно свою целостность нарушить, чтобы потом пересобрать себя заново уже на другом уровне с другим набором элементов. Уверена, что есть и другие способы "роста", но мне наверное ближе всего этот.

ВарвараNjord

Цитата: Olga Ra от 26 января 2023, 11:30:51То есть для того, чтобы "вошло" что-то новое или произошла трансформация нужно свою целостность нарушить, чтобы потом пересобрать себя заново

Здравствуйте, коллега. Такое ощущение, что вы говорите про целостность как показатель системы, типа персонального эгрегора. Как границы системы, её независимость согласно правилам и закону ядра.

Пересборка такой системы, выстраивание её некой целостности, как ясности, мы занимаемся на курсах. И соответственно пересоьираем её.

При этом я бы разделила эти два понятия. Целостности системы и магическая целостность. В системе целостность это показатель защищённости, как мёртвое тело некое. Когда крепкое ядро и независимость от внешнего воздействия на него. Когда не проходит вирус в систему, не нарушается её целостность. Целостность как безопасность такая вот. И она нарушается, меняется действительно именно как вы описали, при трансформации, Пересборка самой системы изнутри.

А если думать о магической целостности, то это другая вещь совсем. В магической целостности есть как раз постоянное вхождение нового, как квантовая пара, против бинарности. Целостность магическая как то, что включает всё некое "новое", когда взят опыт всего нового и не нужно уже, чтобы кто то дополнял по бинарному принципу. Про это есть на ОТМ.

Вообще интересная тема и целостность мага будет понятна лишь когда сможем приблизится к ней. Из моих знаний, это целостность выраженная в том, что есть оба канала (и феба и диониса), есть все типы питания (внутренние, внешние, позитивные, негативные, родитель, ребенок), где один канал и тип являются природными просто.
"Миф помогает человеку преодолеть границы своих возможностей и побуждает его возвыситься "до уровня великих.""
~Мирча Элиадэ

Vlad Tverdohleb

Здравствуйте
Пишу вам в какой то мере от безисходности!
Дело в том что я появился на свет в не брака (Отцу было 16 Маме18 )и к тому же их семьи мягко говоря не любили друг друга да и за мои 27 лет особо не изменили отношения
В силу этих обстоятельств был чужд и тем и другим
Как позже я узнал что мои прадеды (По отцовской линии ) оба были казаками и обладали знаниями в медицине и воинском искусстве!
По линии Матери же Пра бабушка и ее мать были ведьмы более деструктивного толку )
Но в обеих родах знание и сила не передавались дальше три поколения !
После моего рождения и до совершеннолетия я три раза переживал опыт Смерти И ВСЕ ТРИ БЫЛИ ИЗ ЗА УДУШЕНИЯ (2из за Астмы и 1 тонул)
Все эти моменты были длительные,четкие,болезненные но окончились осознанием факта моей смерти ,принятием этого и ОЧЕНЬ ЯРКИМ ЧУВСТВОМ БЛАГОДАТИ,РАДОСТИ И ВОССОЕДИНЕНИЕМ С ВСЕМ И С СОБОЙ.Как возвращение в родное не проявленное а значит свободное и готовое ко всему.С самых ранних лет я не мог понять почему ко мне относятся не так как к моим сверстникам в семье .Долгое время верил словам родных и искал причины в том что я не достаточно хорош или не достаточно стараюсь итд.
Но после множества принебрижений и потом уже открытого пользования и издевательства.Отношения которое проявлялось как будто я всем должен и я не имею чувст,прав и желаний показывало мне что дело не во мне
Но всю мою жизнь я чувствовал что меня кто то оберегает и очень сильно не в этом мире
Мои поиски ответов начались очень рано и привели меня к разным системам миропониманий и традиций выраженных в различных культурах
Но более близким и гармонично всеобъемлющим мне показались остатки тех знаний которые сейчас называет Ведическими или же Языческими
Благодаря этому стало ясно что есть сила которая выбрала меня для своей реализации !
И она очень настойчиво мне о себе заявляет в деструктивном ключе(
Не давно от отчаяния я очень сильно разозлился ,начал плакать и просить что б мне подсказали
На утро моя девушка рассказала мне о том что она проснулась ночью и к ней обратился «голос»
Который ей сказал что его прислал дух моего рода и что все фигня которая творится из за его влияния .
Он сказала что Дух моего рода очень зол и обижен за то что три поколения на него не обращали внимания
В общем я пытался по разному обращаться и к нему и к умершим родственникам но как я понял они или не могут со мной на прямую связаться или мне нужно сделать что то конкретное для этого
НО Я НЕ МОГУ НИ КАК ПОНЯТЬ ЧТО ИМЕННО?

Alliana

Цитата: Vlad Tverdohleb от 15 февраля 2023, 10:35:29НО Я НЕ МОГУ НИ КАК ПОНЯТЬ ЧТО ИМЕННО?
Vlad Tverdohleb, здравствуйте.
Вы на правильном пути, раз оказались в этой школе. Вы обязательно ответите на все Ваши вопросы, но для этого потребуется время и целеустремлённость. Не знаю являетесь ли Вы учеником и что уже изучили, поэтому по своему опыту порекомендую где нужно сконцентрировать внимание при прохождении обучения, чтобы появились нужные Вам ответы. Это 2й курс АТ, 4й курс (особенно семинар линии рода - в нём открытие родового канала для прямой связи с родом).
Вообще обучение в школе очень меняет сознание полностью, соответственно с расширением меняется и Ваше восприятие «реальности» вокруг. Здесь и взаимоотношения с собой, людьми, семьёй. С помощью чисток начинают уходить различные блоки из-за которых Вы не можете видеть сути событий, причин и следствий.
Вы ведь стали искать ответ на вышезаданный Вами вопрос не ради предков, а изначально ради себя, чтобы понять кто Вы, найти себя, обрести внутреннюю свободу.

Admin

Как узнать был ли кто-то в роду "со способностями"?



Татьяна 777

доброго времени. хотелось бы рассказать о своих наблюдениях в вопросе магии и семьи.
возможно они и правда не совместимы, у меня оказался очень странный договор с магией, и судя по всему еще до рождения. детей мне дали, а вот с мужьями ни как не ладится. и коррекция направления движения было рычагом здоровье. если не туда шла, заболевала. все инструменты оккультных наук говорят в один голос, не родили для тебя мужчину. у тебя путь другой. возможно это просто программа и можно все изменить, стоит лишь порабоать. но последний случай дал понять что мужчину то и не хочется, заниматься семьей совсем не интересно.
не знаю как это происходит у других, но я постоянно разговариваю, как бы подумали люди сама с собой, но в моем понимании это пространство. с последним мужчиной было так - оставь мне его, я смогу, у меня хватит сил и магией заниматься и семьей, но я ошиблась. так сильно погрузилась в игру что совсем забросила практики и учебу. последствия не заставили себя долго ждать)) мужчина ушел, а я осталась в положении третьим малышем, без работы, с кучей времени на учебу и практики.

Oleg.

Цитата: Татьяна 777 от 07 мая 2023, 13:26:25последний случай дал понять что мужчину то и не хочется, заниматься семьей совсем не интересно.
у меня отчасти похоже, одно время я хотел семью (но тогда я был ещё, можно сказать, слишком мал), а лет в 16 понял, что мне это просто не нужно. Сейчас я уже понимаю, что желание семьи и детей - было просто влияние семейного эгрегора (или же какая-то внутренняя биологическая программа, которая со временем деактивировалась). А эту школу я нашёл, когда учился на последних курсах института, так что теперь уже основные вещи у меня в голове встали на свои места) И в моём случае гармонично получилось: я магией заниматься очень даже не прочь (на 1 курсе учусь вот), а семью совершенно не хочу, по всем параметрам: ни детских криков, ни ухода за ними, ни ответственности за семью - ответственности и так хватит мне, с магией-то)

Татьяна 777

Цитата: Oleg. от 12 мая 2023, 04:20:44у меня отчасти похоже, одно время я хотел семью (но тогда я был ещё, можно сказать, слишком мал), а лет в 16 понял, что мне это просто не нужно. Сейчас я уже понимаю, что желание семьи и детей - было просто влияние семейного эгрегора (или же какая-то внутренняя биологическая программа, которая со временем деактивировалась). А эту школу я нашёл, когда учился на последних курсах института, так что теперь уже основные вещи у меня в голове встали на свои места) И в моём случае гармонично получилось: я магией заниматься очень даже не прочь (на 1 курсе учусь вот), а семью совершенно не хочу, по всем параметрам: ни детских криков, ни ухода за ними, ни ответственности за семью - ответственности и так хватит мне, с магией-то)


каждый заточен под свою программу. хорошо что осознание пришло раньше чем появились проблемы. но опять же мужчине немного полегче в плане привязок, как не крути.