Что нужно делать новичку в магии в первую очередь? Нюансы магического пути.

Автор Admin, 09 декабря 2019, 21:25:56

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Glück

Цитата: _Liberty_ от 14 октября 2024, 10:36:07Колдун расплачивается с силой, на которой работает (кушают от него, не от клиента), клиент расплачивается с колдуном деньгами. Кармой расплачиваются оба, если колдун не аватар той силы, на которой работает и та сила неподвластна человеческим причинно-следственным алгоритмам.


Я думаю, что колдун расплачивается с силой, с которой работает, по условиям договора. Кармически за вмешательство в судьбу других людей расплачивается заказчик. Просто опытный и знающий колдун озвучит: "все последствия за вмешательство в вирд другого человека берешь на себя. Согласен?" заказчик говорит: "да". Вот и все. Колдун лишь выполняет свою работу. На то он и колдун, работа у него такая - колдовать 😄 а если заказчик ответит: "нет". То и колдовства не будет ) допускаю, что не опытные новички упускают из виду этот важный момент. Но это уже исключительно их личные проблемы 😅
Магия – не наука, не искусство и не религия. Магия – это ремесло. Занимаясь ею, мы не молимся и не загадываем желаний. Чтобы произвести в мире одну из специфических перемен, мы применяем волю, знание и умение.

Лев Гроссман «Волшебники»

Анастасия Евстратова

Доброго времени суток участники форума. Я с самого детства знала что имею отношения к магии и колдовству. С самого детства мне мама говорила, что она колдунья, я знаю что в роду у нас есть и женщины и мужчины с разными способностями. Мама не практиковала, но много знала того, что будет, что было и почему. Я так же говорила своей дочери что я колдунья, когда она мне задавала вопросы "от куда я знаю". И у меня ни когда не было страхов и каких либо предрассудков по этому поводу. Наоборот мне было очень интересно то, как устроен этот мир. Я с детства умею загадывать желания и они исполняются, умею делать окружающим, умею получать ответы на свои вопросы. В подростковом возрасте я задавала вопросы со настраиваясь с северной звездой, и всегда мне приходила информация, которая в дальнейшем соответствовала действительности. Ответ приходил на уровне телесного
 ощущения. Это сейчас я понимаю, что ощущение это было эфирное, но тогда я думала что чувствую телом. Магия и колдовство в мою жизнь вошли в 2019 году, в моем окружении были люди, которые до ужаса в глазах боялись об этом говорить в слух. Боялись обсуждать темы магии и колдовства, боялись говорить слово ведьма и боялись себя признавать таковыми. Для меня было очень странно, почему они так себя ведут. А боялись они одного человека, у которого под крылом было две магические группировки "темные" и "светлые", очень смешно, но один и тот же человек крышивал в городе две бондитские группы. В 2021 году они вторглись в мою жизнь, нагло и нахально, решив что у них есть такое право. Пройдя семь кругов ада отбиваясь от них я поняла, чего именно боялись всё те, кто отрицал свою принадлежность к ведовства с ужасом в глазах. У меня же они вызывают ненависть, гнев, злость, ярость огня. И за эти три года, я очень много узнала о мире магии. Розовые очки бились стеклами внутрь, но я всё равно осталась при своё мнении. Крыши имеют свойство ржаветь и дырявиться, а на воре и шапка горит.  :raido:

Oleg.

Цитата: Анастасия Евстратова от 15 октября 2024, 00:27:271) в моем окружении были люди, которые до ужаса в глазах боялись... обсуждать темы магии и колдовства, боялись говорить слово ведьма и боялись себя признавать таковыми. Для меня было очень странно, почему они так себя ведут.
2) А боялись они одного человека, у которого под крылом было две магические группировки "темные" и "светлые", очень смешно, но один и тот же человек крышевал в городе две бандитские группы
1) ведьма... боялись признать себя таковыми... По крайней мере они не являются профессиональными колдунами, но может быть в них есть такой потенциал, кто знает. Тот, кто уже утвердился в понимании, что он колдун или ведьма, этого слова не боится, а говорить с посторонними об этом он не будет или если хочет свернуть тему, то вряд ли будет демонстрировать притворный страх. Скорее притворное непонимание и всё.
2) дак группы эти были бандитские или магические?:) одно с другим не очень сочетается... Вообще, ни тёмные, ни светлые не пойдут ни к кому, кто будет их "крышевать". Значит это какие-то другие были)

Helle

Интересное у вас обсуждение, коллеги, как колдун заключает договор с силой и чем расплачивается. Кто-то из вас колдовал и расплачивался с силой? Интересует личный опыт. Страшилки про откаты, обратки, испорченную карму и обязательную расплату я знаю, читала. Если копнуть поглубже, большая часть этих страшилок родом из эпохи охоты на ведьм, придумана ХЭ. А вот бывает так (реальный случай из жизни), что колдовство становится жизненной необходимостью, и страхи все отлетают. И после колдовских практик ничего страшного не происходит, а наоборот, проблемы решаются, улучшается здоровье и появляется денежный поток, проходят годы, а обратки и расплаты все нет и нет. Ждешь, что что-то там обязательно прилетит, как обещано, а оно все не прилетает. Может быть не все так страшно, как везде пишут?

Анастасия Евстратова

Цитата: Oleg. от 15 октября 2024, 04:22:281) ведьма... боялись признать себя таковыми... По крайней мере они не являются профессиональными колдунами, но может быть в них есть такой потенциал, кто знает. Тот, кто уже утвердился в понимании, что он колдун или ведьма, этого слова не боится, а говорить с посторонними об этом он не будет или если хочет свернуть тему, то вряд ли будет демонстрировать притворный страх. Скорее притворное непонимание и всё.
2) дак группы эти были бандитские или магические?:) одно с другим не очень сочетается... Вообще, ни тёмные, ни светлые не пойдут ни к кому, кто будет их "крышевать". Значит это какие-то другие были)


Я тоже думала что ведьмы и бандиты ни коем образом ни могут быть связаны. Но всё может быть, даже то чего быть не может. Увы, но к сожалению связь между ними существует и ни без х/э. Вообще в х/э всё завязано друг на друге. У бандитов наколки с купалась, ведьмы в храмах колдуют. У одних мотивация деньги, у других страх за своих детей. А папы со всего этого получают очень хорошие откаты. К сожалению, но реальность той системы такова.

Glück

Цитата: Helle от 15 октября 2024, 12:59:39Интересное у вас обсуждение, коллеги, как колдун заключает договор с силой и чем расплачивается. Кто-то из вас колдовал и расплачивался с силой? Интересует личный опыт. Страшилки про откаты, обратки, испорченную карму и обязательную расплату я знаю, читала. Если копнуть поглубже, большая часть этих страшилок родом из эпохи охоты на ведьм, придумана ХЭ. А вот бывает так (реальный случай из жизни), что колдовство становится жизненной необходимостью, и страхи все отлетают. И после колдовских практик ничего страшного не происходит, а наоборот, проблемы решаются, улучшается здоровье и появляется денежный поток, проходят годы, а обратки и расплаты все нет и нет. Ждешь, что что-то там обязательно прилетит, как обещано, а оно все не прилетает. Может быть не все так страшно, как везде пишут?

Добрый день, коллега. У меня есть знакомая ведьма-чернокнижница. У нее есть свой договор с силами, который она знает и выполняет. Взамен, по условиям договора, она получила то, что хотела: богатую жизнь. Она сама неоднократно мне говорила, что колдовство дало ей нормальную жизнь. Откатов у нее сейчас нет. Так как она делает все правильно.

P.S. Она рассказывала про один жесткий откат, который получила из-за нарушений правил работы с силами. В тот момент жизни она пошла на это осознанно и, когда "получила по шапке", не плакалась на не справедливость, а достойно приняла испытание и решила, что если выживет, значит выживет, если нет, значит нет. Виновата сама.

Так же она рассказывала про своих знакомых, которые колдуют и про их откаты или не откаты. И все рассказы сводились к тому, что главное - это не нарушать правила работы с силами, тогда и откатов не будет.

Относительно кармы, лично мои мысли следующие: как можно испортить себе карму колдовством, если колдовство это необходимый этап на пути к магии? Ксения Евгеньевна говорила о том, что человек должен последовательно пройти все этапы становления в магии, а именно: колдун, жрец и лишь потом маг. Соответственно, придется учиться быть хорошим колдуном, если в прошлых жизнях этого навыка не получил ;) 🤷
Магия – не наука, не искусство и не религия. Магия – это ремесло. Занимаясь ею, мы не молимся и не загадываем желаний. Чтобы произвести в мире одну из специфических перемен, мы применяем волю, знание и умение.

Лев Гроссман «Волшебники»

_Liberty_

Цитата: Helle от 15 октября 2024, 12:59:39А вот бывает так (реальный случай из жизни), что колдовство становится жизненной необходимостью, и страхи все отлетают. И после колдовских практик ничего страшного не происходит, а наоборот, проблемы решаются, улучшается здоровье и появляется денежный поток, проходят годы, а обратки и расплаты все нет и нет. Ждешь, что что-то там обязательно прилетит, как обещано, а оно все не прилетает. Может быть не все так страшно, как везде пишут?
Достаточно посмотреть тонкие оболочки, если *видите*. У огромного количества колдовской тусовки это омерзительное зрелище, ну просто фу.  Полагаю, что и для такого контингента где-то есть место, но не в магии точно.
*Все выше сказанное - не  совет, не  истина, а всего лишь рассуждения по теме.*
*кто не спрятался, - я не виновата! *
-2БK-

Helle

Цитата: Glück от 17 октября 2024, 14:15:51Добрый день, коллега. У меня есть знакомая ведьма-чернокнижница. У нее есть свой договор с силами, который она знает и выполняет. Взамен, по условиям договора, она получила то, что хотела: богатую жизнь. Она сама неоднократно мне говорила, что колдовство дало ей нормальную жизнь. Откатов у нее сейчас нет. Так как она делает все правильно.

P.S. Она рассказывала про один жесткий откат, который получила из-за нарушений правил работы с силами. В тот момент жизни она пошла на это осознанно и, когда "получила по шапке", не плакалась на не справедливость, а достойно приняла испытание и решила, что если выживет, значит выживет, если нет, значит нет. Виновата сама.

Так же она рассказывала про своих знакомых, которые колдуют и про их откаты или не откаты. И все рассказы сводились к тому, что главное - это не нарушать правила работы с силами, тогда и откатов не будет.

Относительно кармы, лично мои мысли следующие: как можно испортить себе карму колдовством, если колдовство это необходимый этап на пути к магии? Ксения Евгеньевна говорила о том, что человек должен последовательно пройти все этапы становления в магии, а именно: колдун, жрец и лишь потом маг. Соответственно, придется учиться быть хорошим колдуном, если в прошлых жизнях этого навыка не получил ;) 🤷
Добрый день!
Моим первым серьезным ритуалом, не считая единичных экспериментов в подростковом возрасте, была чистка с возвратом, безадресным, так как я не знала, кто вредит. Я нарушила правила ритуала и технику безопасности. Примерно через две недели одна женщина, которую я не подозревала ни в чем плохом, отправилась в Хель, а я получила травму руки. Какие выводы я тогда из этого сделала. Травма – не повод прекращать, главное, что сила есть, хуже, если ничего не происходит. Бывают моменты, когда на последствия становится пофиг. Настроение  было «умру но отомщу, и ничто меня не остановит». Стала более ответственно  подходить к ритуалам, аккуратно работать и соблюдать технику безопасности. Полтора  месяца я не могла ничего делать, и за это время старалась получить максимум теоретических знаний. То ли это был откат, то ли силы меня притормозили и защитили от своей собственной неосторожности, я до сих пор не поняла, на тот момент было много ошибок сделано, хваталась за все подряд. Страх не появился, появилась осознанность.

Страшилка про карму - это из жизни обывателей, для которых испортить карму равно совершить грех и получить наказание, колдовство плохо, колдовство зло и т.д.

Helle

Цитата: _Liberty_ от 17 октября 2024, 14:46:38Достаточно посмотреть тонкие оболочки, если *видите*. У огромного количества колдовской тусовки это омерзительное зрелище, ну просто фу.  Полагаю, что и для такого контингента где-то есть место, но не в магии точно.

В колдовской тусовке очень разные люди. Некоторые для меня энергетически фу, а некоторые очень даже не фу, приятны и на одной волне со мной.

Glück

Цитата: _Liberty_ от 17 октября 2024, 14:46:38Достаточно посмотреть тонкие оболочки, если *видите*. У огромного количества колдовской тусовки это омерзительное зрелище, ну просто фу.  Полагаю, что и для такого контингента где-то есть место, но не в магии точно.

Колдуны не маги. И ,вроде, никто это не оспаривает) Колдуны - это люди силы, которые имеют право быть проводником своей силы в этом мире. Интересно, почему у Вас такое пренебрежительное отношение к колдунам? Словно они второсортны?

Да, по отношению к магам они словно младенцы, но ведь они всего лишь на своем отрезке пути. И это их право и, отчасти, обязанность идти по этому пути.

Уважаемая Liberty, расскажите, если не секрет, почему у вас такое отношение к колдунам? Интересно почитать ваше виденье ситуации.
Магия – не наука, не искусство и не религия. Магия – это ремесло. Занимаясь ею, мы не молимся и не загадываем желаний. Чтобы произвести в мире одну из специфических перемен, мы применяем волю, знание и умение.

Лев Гроссман «Волшебники»

Oleg.

Цитата: _Liberty_ от 17 октября 2024, 14:46:38У огромного количества колдовской тусовки это омерзительное зрелище
Не существует колдовской тусовки, тем более огромного её количества. Ксения Евгеньевна же говорила: колдун - товар штучный:) Вы за колдовскую тусовку видимо каких-то других людей принимаете. А то, что они знают про колдовство и говорят про него - ещё не значит что они колдуны. Сейчас в интернете столько всего - насмотреться можно чего угодно. Вот они и насмотрелись...