Новости:

Начало обучения

Книги

Магазин

Телеграмм-канал (новости, анонсы, видео, статьи)

Для вашего удобства на сайте школы добавлены подкасты. Теперь есть возможность слушать их прямо здесь
Подкасты
 
Все актуальные соц. сети:
https://linktr.ee/menshikova

Главное меню

Что нужно делать новичку в магии в первую очередь? Нюансы магического пути.

Автор Admin, 09 декабря 2019, 21:25:56

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Glück

Цитата: _Liberty_ от 14 октября 2024, 10:36:07Колдун расплачивается с силой, на которой работает (кушают от него, не от клиента), клиент расплачивается с колдуном деньгами. Кармой расплачиваются оба, если колдун не аватар той силы, на которой работает и та сила неподвластна человеческим причинно-следственным алгоритмам.


Я думаю, что колдун расплачивается с силой, с которой работает, по условиям договора. Кармически за вмешательство в судьбу других людей расплачивается заказчик. Просто опытный и знающий колдун озвучит: "все последствия за вмешательство в вирд другого человека берешь на себя. Согласен?" заказчик говорит: "да". Вот и все. Колдун лишь выполняет свою работу. На то он и колдун, работа у него такая - колдовать 😄 а если заказчик ответит: "нет". То и колдовства не будет ) допускаю, что не опытные новички упускают из виду этот важный момент. Но это уже исключительно их личные проблемы 😅
Магия – не наука, не искусство и не религия. Магия – это ремесло. Занимаясь ею, мы не молимся и не загадываем желаний. Чтобы произвести в мире одну из специфических перемен, мы применяем волю, знание и умение.

Лев Гроссман «Волшебники»

Анастасия Евстратова

Доброго времени суток участники форума. Я с самого детства знала что имею отношения к магии и колдовству. С самого детства мне мама говорила, что она колдунья, я знаю что в роду у нас есть и женщины и мужчины с разными способностями. Мама не практиковала, но много знала того, что будет, что было и почему. Я так же говорила своей дочери что я колдунья, когда она мне задавала вопросы "от куда я знаю". И у меня ни когда не было страхов и каких либо предрассудков по этому поводу. Наоборот мне было очень интересно то, как устроен этот мир. Я с детства умею загадывать желания и они исполняются, умею делать окружающим, умею получать ответы на свои вопросы. В подростковом возрасте я задавала вопросы со настраиваясь с северной звездой, и всегда мне приходила информация, которая в дальнейшем соответствовала действительности. Ответ приходил на уровне телесного
 ощущения. Это сейчас я понимаю, что ощущение это было эфирное, но тогда я думала что чувствую телом. Магия и колдовство в мою жизнь вошли в 2019 году, в моем окружении были люди, которые до ужаса в глазах боялись об этом говорить в слух. Боялись обсуждать темы магии и колдовства, боялись говорить слово ведьма и боялись себя признавать таковыми. Для меня было очень странно, почему они так себя ведут. А боялись они одного человека, у которого под крылом было две магические группировки "темные" и "светлые", очень смешно, но один и тот же человек крышивал в городе две бондитские группы. В 2021 году они вторглись в мою жизнь, нагло и нахально, решив что у них есть такое право. Пройдя семь кругов ада отбиваясь от них я поняла, чего именно боялись всё те, кто отрицал свою принадлежность к ведовства с ужасом в глазах. У меня же они вызывают ненависть, гнев, злость, ярость огня. И за эти три года, я очень много узнала о мире магии. Розовые очки бились стеклами внутрь, но я всё равно осталась при своё мнении. Крыши имеют свойство ржаветь и дырявиться, а на воре и шапка горит.  :raido:

Oleg.

Цитата: Анастасия Евстратова от 15 октября 2024, 00:27:271) в моем окружении были люди, которые до ужаса в глазах боялись... обсуждать темы магии и колдовства, боялись говорить слово ведьма и боялись себя признавать таковыми. Для меня было очень странно, почему они так себя ведут.
2) А боялись они одного человека, у которого под крылом было две магические группировки "темные" и "светлые", очень смешно, но один и тот же человек крышевал в городе две бандитские группы
1) ведьма... боялись признать себя таковыми... По крайней мере они не являются профессиональными колдунами, но может быть в них есть такой потенциал, кто знает. Тот, кто уже утвердился в понимании, что он колдун или ведьма, этого слова не боится, а говорить с посторонними об этом он не будет или если хочет свернуть тему, то вряд ли будет демонстрировать притворный страх. Скорее притворное непонимание и всё.
2) дак группы эти были бандитские или магические?:) одно с другим не очень сочетается... Вообще, ни тёмные, ни светлые не пойдут ни к кому, кто будет их "крышевать". Значит это какие-то другие были)

Helle

Интересное у вас обсуждение, коллеги, как колдун заключает договор с силой и чем расплачивается. Кто-то из вас колдовал и расплачивался с силой? Интересует личный опыт. Страшилки про откаты, обратки, испорченную карму и обязательную расплату я знаю, читала. Если копнуть поглубже, большая часть этих страшилок родом из эпохи охоты на ведьм, придумана ХЭ. А вот бывает так (реальный случай из жизни), что колдовство становится жизненной необходимостью, и страхи все отлетают. И после колдовских практик ничего страшного не происходит, а наоборот, проблемы решаются, улучшается здоровье и появляется денежный поток, проходят годы, а обратки и расплаты все нет и нет. Ждешь, что что-то там обязательно прилетит, как обещано, а оно все не прилетает. Может быть не все так страшно, как везде пишут?

Анастасия Евстратова

Цитата: Oleg. от 15 октября 2024, 04:22:281) ведьма... боялись признать себя таковыми... По крайней мере они не являются профессиональными колдунами, но может быть в них есть такой потенциал, кто знает. Тот, кто уже утвердился в понимании, что он колдун или ведьма, этого слова не боится, а говорить с посторонними об этом он не будет или если хочет свернуть тему, то вряд ли будет демонстрировать притворный страх. Скорее притворное непонимание и всё.
2) дак группы эти были бандитские или магические?:) одно с другим не очень сочетается... Вообще, ни тёмные, ни светлые не пойдут ни к кому, кто будет их "крышевать". Значит это какие-то другие были)


Я тоже думала что ведьмы и бандиты ни коем образом ни могут быть связаны. Но всё может быть, даже то чего быть не может. Увы, но к сожалению связь между ними существует и ни без х/э. Вообще в х/э всё завязано друг на друге. У бандитов наколки с купалась, ведьмы в храмах колдуют. У одних мотивация деньги, у других страх за своих детей. А папы со всего этого получают очень хорошие откаты. К сожалению, но реальность той системы такова.